PDA

Просмотр полной версии : Молодость VS старости


ursus
01.12.2006, 10:51
Я уважительно отношесь к Минимаме, Даночке (за то что люди доказывают именно свои точки зрения! Но порой кажется, что их принципы жизни остались в 20 веке...Сейчас же другое время настало и отношения поменялись у людей!)
И как же называется ТВОЁ время? И какие у тебя принципы жизни, отличающиеся от принципов людей 20-го века? 8O

minimama
01.12.2006, 10:55
Jany-095! Ошибаешься, считая меня совершенно устаревшей. :)
Некоторые моральные, нравственные принципы были, есть и будут вечными. И только через преемственность можно постичь их. Можно, конечно, говорить: что слушать этих старушек? Они в 20-м веке остались. Только ты повзрослеешь и поймешь, что все те слова, которые ты слышала от нас ранее, все так же верны и актуальны. Я в этом постоянно убеждаюсь, когда ко мне приходят повзрослевшие ученики и говорят: как же вы были правы, когда говорили нам когда-то ....
И еще есть большая разница в наших отношениях: я готова становится на твою позицию, представляя мысленно, как ты рассуждаешь, что ты чувствуешь, а ты априори отвергаешь мои мысли, как для тебя заведомо устаревшие. Только странно, что на форуме цитируются еще более древние мудрости и афоризмы людей, живших не то что в 20-м, а то и в 19 веке! :wink:

Jany-095
01.12.2006, 10:55
А что такого удивительного я написала? Да...люди 20-го века и мыслят с устарелыми базами...Я разве не права?
Я вот общаюсь и со своей мамой и с мамоми своих подруг и вижу яркую разницу между нами и нашими взглядами на жизнь!

ursus
01.12.2006, 10:57
Вот и приведи пример этой яркой разницы.

Jany-095
01.12.2006, 11:02
ursus и приведу! Вспомни банально отношения молодого человека и девушки! Как это раньше было??? Помнишь? Нельзя под ручку пройти, а поцеловаться...ой страшно, да и что скажут другие! А сейчас? Всё перевернулось вверх дном! А темы интимного плана? Это нынешняя молодеж может спокойно говорить, а раньше и думать об этом было стыдно! Раньше учились все и знали что это надо, надо....А сейчас? не обезательно иметь красный диплом, чтобы сколотить свой первый миллион! Еще вопросы?

Просьба писать грамотно. Виконт

ursus
01.12.2006, 11:11
А зачем ещё вопросы, я вижу, что ты не знаешь самого значения слова - принцип.

ПРИНЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-н. теории, учения, мировоззрения, теоретической программы. Принципы науки. Эстетические принципы. 2. Убеждение, взгляд на вещи. Держаться твёрдых принципов. Отказаться от чего-н. из принципа. 3. Основная особенность в устройстве чего-н. Механизм действует по принципу насоса. * В принципе — в основном, в общем, в целом. В принципе я согласен.

Jany-095
01.12.2006, 11:21
ВиконтСпасибо за твой коментарий....Но ценности со временем тоже меняются!!!Не мне объяснять какие ценности уходят, а какие приходят! У всех они разные! Спасибо, что ты не отстаёшь от меня и тоже смотришь "такие программы, как "Дом-2"...я даже и не думала, что за мной следят и с точной уверенностью могут сказать что я смотрю, а что НЕТ!
ursus, я тоже могу залесть в толкойвы словарь и посмотреть, что это такое с научной точки.... А своими слова выражаться мне больше нравится!!!!

Да видимо меня никто не понел!!! О чём впринципе я и говорила :!:

minimama
01.12.2006, 11:31
Jany95! Это разве принципы? (Цитирую тебя по твоим сообщениям в других темах)
Я своего рода фанат секса, и не представляю жизни без него.
Трудно себя порой перебарывать и удержаться. Так же часто думаю, а действительно идешь себе и видишь очень симпотичного мужчину (а про себя думаешь вот бы его попробовать)
Зачем себя в таком удовольствии ограничивать, правда надо быть всегда осторожной, а не то такие последствия могут быть
Особенно, если они приводят к таким последствиям:
А знаете, он до сих пор не знает, что я беременна от него!

Это просто твой нынешний образ жизни, которые через некоторое время изменится...

Jany-095
01.12.2006, 11:36
И ЧТО? Мой мужчина знает , что беременна и ребенок сделан двумя любящими сердцами... И никто не вправе осуждать меня за это!
Что касается первого, то извеняйте мысли не всегда соответствуют действительности!!! И вообще мадам, объясните мне причём тут ЭТО? :roll:

Морячок
01.12.2006, 11:37
ВиконтСпасибо за твой коментарий....Но ценности со временем тоже меняются!!!Не мне объяснять какие ценности уходят, а какие приходят! У всех они разные! Спасибо, что ты не отстаёшь от меня и тоже смотришь "такие программы, как "Дом-2"...я даже и не думала, что за мной следят и с точной уверенностью могут сказать что я смотрю, а что НЕТ!
ursus, я тоже могу залесть в толкойвы словарь и посмотреть, что это такое с научной точки.... А своими слова выражаться мне больше нравится!!!!

Да видимо меня никто не понел!!! О чём впринципе я и говорила :!:

"Я заступлюсь за Маугли" Балу (с) :-)

Я тебя понимаю, и очень хорошо. Ты только не нервничай, тебе нельзя ;-)

Виконт, а к тебе просьба, вообще не писать, если есть возможность, надоело читать твои оскорбления. Сидит жельчью плюётся, Богом себя возомнил, да?! Слушай, а может я создам отдельую тему, буду там пЕсать, спицыально ниправильна парусски - а ты там будешь меня исправлять и смеяться надо мной?! А? Зато других в покое оставишь, ещё стишки плохие могу туда добавлять, и в с Урсусом будете вместе стебаться надо мной там, давай, а?!

Мне не нравиться Виконт. Почему?! Думаю, всем понятно.

а это мы осуждаем здесь - Обсуждаем форумчан: кто нравится и кто не нравится (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7068&start=120).8) Ирис

ursus
01.12.2006, 11:40
!
мысли не всегда соответствуют действительности!!!
:roll:
Хорошие принципы! :mrgreen:

Jany-095
01.12.2006, 11:42
ursus, так молодой человек...А теперь объясните мне одно! Разве всё о чём ты думаешь, соответствует действительности?

ursus
01.12.2006, 11:49
Зато других в покое оставишь, ещё стишки плохие могу туда добавлять, и в с Урсусом будете вместе стебаться надо мной там, давай, а?!


Я буду. Это мой жизненный принцип, говорить правду человеку о том, что он пишет плохие стихи, песни, рассказы и т.п. Ты, глядя на то, что тебе не нравится, будешь восторгаться? Или скромно молчать, дабы не обидеть? Я не собираюсь. Никаких снисхождений, по поводу шняги, делать не буду.

ursus
01.12.2006, 11:52
ursus, так молодой человек...А теперь объясните мне одно! Разве всё о чём ты думаешь, соответствует действительности?

Я имел в виду принцип: если очень хочется и нельзя, то можно.

Jany-095
01.12.2006, 11:56
О да, запретный плод, сладок! А минимама, я считаю меня сильно оскарбила!!! Этим она хотела доказать свою эрудицию или что???

mixrutka
01.12.2006, 11:59
Что то последнее время некоторые темы перерастают в спор и оскорбления. :roll:
Я считаю,что просто расширяются границы дозволенности.
И если человек сильный и умный,то он свои принципы менять не будет при любых обстоятельствах.
Сколько людей,столько и мнений.И у каждого свои принципы в жизни.

Medvegonok
01.12.2006, 12:03
ursus и приведу! Вспомни банально отношения молодого человека и девушки! Как это раньше было??? Помнишь? Нельзя под ручку пройти, а поцеловаться...ой страшно, да и что скажут другие! А сейчас? Всё перевернулось вверх дном! А темы интимного плана? Это нынешняя молодеж может спокойно говорить, а раньше и думать об этом было стыдно! Раньше учились все и знали что это надо, надо....А сейчас? не обезательно иметь красный диплом, чтобы сколотить свой первый миллион! Еще вопросы?


Вопрос к тебе Jany-095
Ты это привела для чего?
Ты хочешь сказать, что тебя это устраивает?

Мне, например, противно смотреть, когда молодежь чуть ли не тр...ся /простите за выражение/ на лавочках, а в ночных клубах что твориться?. Да охота отпадает вообще ходить куда либо. И это чуть ли не за каждым углом. Разврат, хамство и т.д.
А насчет богатых
Так я тебе так скажу. Есть люди, которые добились этого сами, путем упорным трудом, а есть те, кому помогли папочки и мамочки (я о мажерах), а так же те кто занимается чем-то незаконно.

И ты хочешь сказать, что это правильно? Что мы классный продвинутый народ 21 века?

ursus
01.12.2006, 12:10
А минимама, я считаю меня сильно оскарбила!!! Этим она хотела доказать свою эрудицию или что???
Вот здесь, я точно ничего не понял... Вроде были процитированы твои слова, при чём здесь эрудиция и в чём оскорбления? 8O

Морячок
01.12.2006, 12:11
А минимама, я считаю меня сильно оскарбила!!! Этим она хотела доказать свою эрудицию или что???
Вот здесь, я точно ничего не понял... Вроде были процитированы твои слова, при чём здесь эрудиция и в чём оскорбления? 8O

Да, ты прав, но я думаю она в них несколько иной смысл вкладывала. Просто любить секс и быть шлюхой, согласись - разные вещи.

Джени, я тебя правильно понял?!

minimama
01.12.2006, 12:13
А в споре мы придем к банальному:
Если б молодость знала, если б старость могла! :D :mrgreen:
Jany95! Я тебя не оскорбила, я уточнила: это ты считаешь своими принципами? Не нужно додумывать мысли за меня. :) И счастья тебе с твоим любимым, а также с вашим будущим ребенком! :love

Jany-095
01.12.2006, 12:17
Medvegonok отвечаю:
"Ты это привела для чего?
Ты хочешь сказать, что тебя это устраивает?"
Ой да ладно...прям таки на лавочках!!! Этого я не наблюдаю за молодыми!!!Уж как то стараемся в ковате это делать :mrgreen:
Что касаемо клубов, то извените! В какие клубы вы ходите, раз такой разврат наблюдашь! Приличные клубы этого себе не позволяют!!! Может просто ты путаешь в такой ситуации разврат с танцами?
"помогли папочки и мамочки (я о мажерах)"- вот так значит? Значит те, кто перенял бизнас мамы или папы, не люди?!!! Я что то не пойму, ну помогли им мамы и папы, так всё, человек опускается в ваших глазах!!! А вот попробуйте не опорочить имя родителей и дальше держать фирму в хорошем состоянии :!:
И ДА!!! Мы калассный и продвинутый народ 21-го ВЕКА :dance2
А те кто сомневаются, что же...порыться в себе надо!!!

minimama
01.12.2006, 12:22
Jany-095! Продвинутый-продвинутый! :mrgreen: Только все так же, как в прошлые века, хочется верности, честности, доверия, терпимости. Да?

Jany-095
01.12.2006, 12:24
Морячок, именно так!!!
minimama, в высказывание о сексе, есть один принцип "Нельзя себя ограничевать в удовольствие" и кстати не только в интимном плане!
А никто и не отказывался от верности, чести и терпении!!! Только и эти слова внесли в себя некоторые поправки!!! Ну почему меня не понимают???Постараюсь на другом примере объяснить: Это как программа например Антивируса!!! с каждым днём происходят обнавления базы! Так и в жизни...Мир, он живой и не стоит на месте! :idea:

Ирис
01.12.2006, 12:30
А минимама, я считаю меня сильно оскарбила!!! Этим она хотела доказать свою эрудицию или что???


Джени, какие именно слова или выражения МиниИры тебя оскорбили?
Раз обвинила, будь добра обосновать!

Не поленилась и нашла для тебя в словаре - Оскорбление - в уголовном праве РФ - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, либо в отсутствие потерпевшего. При оскорблении не сообщается позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме.
Что из этого к тебе применили?

Морячок- Андрюш, не надоело устраивать скандалы, как скучающей на лавочке бабульке??? Угомонись уже... Семейный взрослый человек уже же! :wink:

ursus
01.12.2006, 12:41
Морячок, именно так!!!
minimama, в высказывание о сексе, есть один принцип "Нельзя себя ограничевать в удовольствие"
Я всё равно не понимаю... Андрюха пишет
Просто любить секс и быть шлюхой, согласись - разные вещи.
Jany-095 - про запретный сладкий плод ( если хочется, то можно), где параллели? И в чём принцип?

minimama
01.12.2006, 12:57
Jany-095, так и я тоже как тот Антивирусник. :) Ты думаешь, что я - болото, в котором ничего не меняется? Вон, вишь, компьтером могу пользоваться, мобильником, автоматической стиральной машинкой и СВЧ-печкой... :mrgreen:
И еще очень заинтересовала твоя фраза, что изменения произошли в "верности, честности, терпении". Не могла бы ты рассказать, как изменились эти понятия сегодня?

Medvegonok
01.12.2006, 13:20
Jany-095 я не сказал, что они этим занимаются, а чуть ли...
Моральные устои, как ты говоришь, людей 20-го века и т.д., утрачены теперешней молодежью. Они позволяют себе больше, чем позволяли себе наши родители. И тогда хоть, можно сказать, интерес что-ли был. А сейчас, все только и зыркают жадными глазами друг на друга, ища момент, как бы затянуть в кровать.

Мажеры. Я имею в виду тех, кто не знал всей рутины достижения этого капитала, и заполучив все от родителей расставляю пальцы веером и говорят, что круче всех, а на самом деле, нифига не умееют.
(бывают конечно исключения)

Ирис
01.12.2006, 13:31
я не сказал, что они этим занимаются, а чуть ли...


Почему же "чуть ли" по-моему ещё неделю назад в инете просто на каждом углу была ссылка "секс в ночном клубе города N". И описание, две пары за 10 тыс. рублей занялись сексом на сцене клуба перед посетителями. После собственно "выступления" они получили по 10 тысяч рублей. Вот так то!

Утренняя_роса
01.12.2006, 13:32
А мне кажется дело не в возрасте,а в человеке.Два разных человека могут хотеть одного и того же,например,секса,но один пойдет и сделает это и получит удовольствие,а другой будет говорить:"Фу,разврат,как вы это можете?"Вот и вся разница,а не в абгрейдах.И во времена наших бабушек и дедушек была и внеплановая беременность и зажимание по углам,просто об этом не говорили и молчали,а сейчас все стало немного проще...

Морячок
01.12.2006, 13:35
Почему же "чуть ли" по-моему ещё неделю назад в инете просто на каждом углу была ссылка "секс в ночном клубе города N". И описание, две пары за 10 тыс. рублей занялись сексом на сцене клуба перед посетителями. После собственно "выступления" они получили по 10 тысяч рублей. Вот так то!

И что?!

ursus
01.12.2006, 13:38
Я уважительно отношесь к Минимаме, Даночке (за то что люди доказывают именно свои точки зрения! Но порой кажется, что их принципы жизни остались в 20 веке...Сейчас же другое время настало и отношения поменялись у людей!)
И как же называется ТВОЁ время? И какие у тебя принципы жизни, отличающиеся от принципов людей 20-го века? 8O

Уходим от темы.

irkamoya
01.12.2006, 13:43
Уважаемые! Неужели непонятно - девушка дженни еще не столкнулась в жизни с серьезными вещами- вот когда это произойдет - сразу вспомнит и про несовременных бабушек-дедушек, и про терпение, и про верность - и вовсе не в "современном понимании" - а в том самом - единственно-возможном.
Спор абсолютно неконструктивен - на любое слово людей постарше - найдется у Дженни 48 слов - в ответ. Просто, чтобы сказать чего-то))).
А завершающей фразой будет - Что с вами разговаривать? Вы ж нас, молодых, не понимаете.!

Морячок, нравиться всем не обязательно! При этом общение, не переходящее в оскорбления - вполне возможно с любыми людьми!
А по поводу грамотности - ДОСТАЛИ!! 21 век - это век БЕЗГРАМОТНОЙ молодежи))))

Medvegonok
01.12.2006, 13:44
А ее время называется
"Вау, как все хорошо, что все можно и ничего за это не сделают, только мешают взрослые со своими принципами"

Леонора
01.12.2006, 14:22
21 век - это век БЕЗГРАМОТНОЙ молодежи))))

Вот не надо обобщать... :)

Что касается того, что "не обязательно иметь красный диплом, чтобы сколотить первый миллион" - Дженни, по-твоему, надо учиться только для того, чтобы миллионы зарабатывать? А мне просто интересно учиться, понимаешь? И совсем не потому что это "надо, надо".

Что касается "устаревших" взглядов мам, ты знаешь, мне сейчас 20 лет - вроде большая девочка уже, я с 16 лет я учусь и работаю по будущей специальности, у меня много знакомых и друзей, но мама для меня - лучшая подружка. И если мне нужен совет (касается ли это личной жизни или работы/учебы), я приду к ней. Просто я много раз убеждалась в ее мудрости и правоте во многих вопросах, и это не зависит от конкретного времени.

Теперь что касается секса, ты знаешь, у меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся уже 2,5 года, у нас все хорошо. И вот почему-то не возникают у меня мысли о сексе при виде симпАтичных мужчин, а возникают исключительно при виде любимого человека. Неправильная я какая-то, наверное. :D

Вообще, сколько людей - столько мнений, жизненных позиций. Каждый из нас прав по-своему, я думаю. Проблема "отцов и детей" есть, просто для кого-то она стоит очень остро, для кого-то - напротив.

Jany-095
01.12.2006, 14:24
Слушайте, не хочу показаться грубой! Но вы мне надоели со своими упреками....изначально вывернуть тему так, что я должна отказаться от своих слов и принять вашу точку зрения!
Я разве не права в том, что считаю людей старше 40 лет,устарелыми? "Подрастёшь, поймешь!" -да откуда вам известно, что у меня нет еще жизненого опыта? Человек и 50-ти лет может быть глупее 20-ти летнего! Стремиться к совершенствованию надо всю жизнь и если минимама меняется, то это только хорошо!
А вместо того, что бы критиковать нынешнюю молодежь, лучше бы поддержки им дали! И не надо говорить, что то, что творится сейчас, мы сделали сами...кто-то же приложил к этому руку и это были именно наши мамы и папы!

Ирис
01.12.2006, 14:30
ДЛЯ ДЖЕЙН:

Зайка, судя по постам у тебя ещё подростковый максимализм не прошел...
Все вокруг @рня, одна я все понимаю... :evil: жх, давно я так не бесновала.

Милая, некоторые в 40 и 50 лет могут дать жару молодым, будь то дискотека или насыщенность интимной жизни...
Думаю ближе к 30 годам твои жизненые приоритеты поменяются в корне.

Medvegonok
01.12.2006, 14:36
А вместо того, чтобы эту критику отвергать, прислушалась бы, делела выводы и кое-что менала в своих вопросах.
А утебя получается

-Красить!
-Так, товарищ майор, на улице дождь 8O
-Я сказал КРАСИТЬ!
-Ну так краску же смоет...
-Мне, до лампочки, значит больше намазывай

Так вот ты этот майор

Морячок
01.12.2006, 14:41
Оставьте девушку, ей волноваться нельзя.

Что вы все пытаетесь доказать?! Молодость - не порок.

Yankha
01.12.2006, 14:49
По поводу секса в общественном месте: лично я своими глазами на своей лестничной клетке (обычный подъезд 4х этажки, никаких темных закаулков нет!!!) обнаружила тр...ся парочку... Это как называется?

Только не все так свободно живут. Время "халявы" закончилось давно. Сейчас одно из двух: либо ты живешь за счет криминала или своих богатых родственников, либо - крутишься как белка в колесе.
Если раньше будущее наших родителей было наперед известно (школа - техникум/институт - работа - продвижение по служебный лестнице + квартира по очереди + бесплатное лечение + бесплатное обучение детей и т.д. - пенсия), то сейчас все настолько призрачно и ненадежно, что взрослеешь волей-неволей.

Я последнее время все чаще слышу от 20 летних серьезные рассуждения о своем будущем (учеба, работа, карьера, семья) Недавний разговор с 20летнем парнем: "Не пойду на встречу выпускников, т.к. нет лишних денег, все что заработал (около 20 тыс.) отдал за квартиру (снимает) и за зимнюю одежку себе и своей девушке (вместе живут, планируют летом поженится)" - некогда людям о глупостях думать.

А фанатиков секса и т.п. не так много сейчас, благо железный занавес давно уже рухнул и насладиться всем давно успели... Только телевидение почему-то никак успокоится не может. Н, вышеназванная "Дом 2", смотреть противно, как там из пальца высасывают, цепляясь к мелочам, раздувают секс-скандалы + откровенная пропаганда секса, любому нормальному человеку видная даже невооруженным глазом. Там же сценарии пишутся и люди специальный тест-отбор проходят, а потом их провоцируют на определенное поведение! Молодежь со здоровой психикой там просто не уживается!

galchenok
01.12.2006, 14:51
Почему тема из обсуждения перерастает в базар???
И это уже не в первый раз((((((

Самым ярым спорщикам стоит сделать 2 шага назад и перечитать всю тему - кто-то помнит, о чем в начале говорили?

Женечка, ты за этим криком не хочешь видеть сути - а именно то, что если ты не понимаешь тех "дядей и тетей 35-40 лет", то это не потому что у них другие принципы или взгляды, а потому что ты не СЛЫШИШЬ их слов.
И терпимее, пожалуйста...
Я тоже не всегда понимаю, почему есть точки зрения, отличные от моей. Ну и что??? Если вы этого не видите или с чем-то не согласны, то это не значит, что такого нет в действительности. :)

на вкус и цвет все фломастеры разные :lol: , но при этом они остаются фломастерами :wink:

Medvegonok
01.12.2006, 14:57
Пора вызывать пожарную бригаду и поливать всех водой, а то жарко точно станет.

Но все же.
Почему, Jany-095, ты так настроена против старшего поколения?
Тебя обидел кто-то сильно?
Ведь так категорично проблема не возникает. Я хочу тебя понять. Но твои посты очень разные, и пляшут то в одну, то в другую сторону, но больше ты недовольна старшими. Значит, осмелюсь предположить, что кто-то тебя не поддержал, а главное в чем-то упрекнул, а здесь еще и посты некоторых форумчан тебя поддели, вот ты и вскипела.

Расскажи.

galchenok
01.12.2006, 15:01
И по теме :P

Меняются времена, это правда, но это изменяет лишь ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ целей, а не сами жизненные приоритеты.

Все так же хочется тепла, любви, понимания, спокойствия и заботы.

Yankha
01.12.2006, 15:09
Меняются времена, это правда, но это изменяет лишь ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ целей, а не сами жизненные приоритеты.
Все так же хочется тепла, любви, понимания, спокойствия и заботы.
Браво!! Прямо в точку! Согласна!

Jany-095
01.12.2006, 15:18
Я с уважением отношусь к взрослым людям и не говорю что она всецело плохи. У них действительно есть чему поучиться, но есть пунктики (базы информации, которых устарели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), вот об этом я и говорю!!!! В общем, глядя на посты, я тут один защитник молодёжи!
Галченка, я теперь услышала их и постараюсь принять их точку зрения!
Медвежонок у меня прекрасные взаимоотношения с родителями и вообще со взрослыми людьми. Меня никто не обидел, это мои мысли наблюдения...
Вы знаете, я думаю так. В каком бы возрасте вы не были, надо не забывать о достоинстве!!! О маральных и духовных принципах, не забывать впускать что то новое и прощаться со старым! Да, я еще слишком молода, но я росту и быть может через 10 лет скажу вам спасибо!

Medvegonok
01.12.2006, 15:35
:wink: :wink: Солнышко Jany-095 :wink:
Я просто хотел понять почему ты так говоришь. Просто если у тебя все так отлично, то что же не так? Забывать старое нельзя, ведь оно учит.



P.S.
Да, не думай, что я очень взрослый мужчина, мне самому месяцок до 25 осталось. Так что сам учусь. но тебя хочу понять :wink:

Jany-095
01.12.2006, 15:38
А меня никто не может понять, от этого у людей желание пропадает меня понимать...так что не советую, спотыкнёшся еще...и всё....

irkamoya
01.12.2006, 15:58
Дык , может, зайте тебе с другого конца - и попытаться понять САМОЙ - что же такого ты делашь -что тебя не понимают и потом не и не хотят понимать? Ась?

"Я разве не права в том, что считаю людей старше 40 лет,устарелыми?"

Во-первых, неправа в том, что так вообще не говорят - "устарелый человек")))
Во-вторых, неправа в том - что никто на самом деле не устаревает, а просто становится старше, опытнее, мудрее, спокойнее, рассудительнее...
Вот и все)

Medvegonok
01.12.2006, 16:00
Откуда такие сведения?! Почему ты решила, что я споткнусь?

Ты меня ведь совсем не знаешь, и не знаешь какой я бываю 8)

Я всегда готов выслушать любого, но не всегда рассказывающий готов принять то, что скажу я. Так что можешь не бояться. Может и получиться найти то зерно, что дало этот стебелек

minimama
01.12.2006, 16:01
Jany-095! Да, тебя трудно понять, потому что ты построила внутри себя странную логическую цепочку рассуждений. Разговор изначально шел о разнице жизненных принципов. И всего лишь тебя попросили дать более полную характеристику жизненных принципов, которыми на твой взгляд руководствуются молодые люди. Не было здесь нападок на молодежь со стороны более старших людей. Все это ты домысливаешь, а потом почему-то в достаточно агрессивной форме изливаешь. Давай попробуй сменить ракурс. Для того, чтобы понимали тебя, нужно понимать другого.

Natallik
01.12.2006, 23:03
Jany-095, ты заметь и Минимама и Иркамоя, они ведь на форуме, каждый день читают посты, отвечат, стараются понять и помочь, не понимай и не люби они твое поколение разве стали бы они это делать, пусть они иногда критикуют, заставляют спорить, но критика эта скорее конструктивна. Лучше если бы они оставались равнодушны? У них опыта больше, и разных жизненных ситуаций, которые позволяют спрогнозировать исход ситуации тоже больше. На счет того, что никто молодежь не защищает - не правда это, я, Морячок всегда на стороне 18 летних. Не дай Бог тебе, что бы твой ребенок тоже тебе сказал через 20 лет, что ты его не понимаешь и вообще отстала.
По поводу секса на лавочке, сколько раз в метро видела, как взрослые люди, лет по 40, занимаются на экскалаторе всяким разным, выглядит ужасно, а на диких пляжах, сплошь одни взрослые тети, как будто их всех прорвало, ужас. Все это скорее на вопрос возраста, а вопрос внутренней культуры и тормозов.

даночка
02.12.2006, 00:04
Пока делами занимаюсь, тут споры с нашей немножечко беременной девушкой?
Иришки, Ириска,Миша, Мухоморчики и остальные разумные люди наши, я даже вступать не буду с в спор. Ей богу, надоело объяснять глупцу, что он глупец.
Пущай совокупляются на каждом углу, как кролики, пущай не имеют нравственных устоев, пущай будут глупыми. Мне дорого мое время, чтобы тратить его на тех, кто этого не стоит. Я уже пару раз объясняла,больше не буду!!!!!
Ступать в дискуссии можно и нужно лишь с равными, причем не по возрасту, а по уму. И пусть этому уму будет 15 лет, 20 и совсем не будет этот ум ровесником по годам, НО ОН БУДЕТ СЛЫШАТЬ,ЧТО ЕМУ ГОВОРЯТ, будет уметь аргументировано доносить свою точку зрения. Тогда и интересно будет писать.
А пока...говорить и доказывать таким, как Дженни, что я права, а она нет- я не буду.
Пущай будет тем, что она есть. Слава богу, многие и многие видят, что «Вася не прав»(с)
А я буду феей, по отношением к таким девушкам :wink: