PDA

Просмотр полной версии : Ангел


Greenglazky
28.11.2006, 19:36
Она вздрогнула и проснулась, на краю кровати сидел Он и гладил ее руку кончиками пальцев. Она плотнее прижала к себе плюшевого медвежонка, которого Он привез ей из одной из командировок...
- Это действительно ты?
- Да, я.
- Что ты здесь делаешь, как ты сюда попал?
- Ты звала меня и я пришёл...
- Как ты услышал?
- Я не знаю...
- Зачем?..
- Ты меня звала...
Она потянулась обнять его, но он отстранился.
- Я могу отвести тебя к тому, кого ты любила, больше меня и кого ты потеряла...
- Я хочу к нему, но...кто ты?
- Это я... Ты меня не узнаешь?
- Да, но...
Он прижал палец к её губам и она дернулась, как-будто её ударило током.
- Никаких "но", либо ты хочешь к нему, либо нет...
Она не стала раздумывать:
- Да, - и протянула ему руку.
Он осторожно взял её за руку и потянул за собой...
Выйдя на улицу, она удивилась, что совсем не чувствует холода. Снег не обжигал её босые ноги, она отметила, что не оделась, но по-прежнему прижимает к себе медвежонка.
Они шли долго или нет, она не заметила...
Но вот перед ней стоит маленький светловолосый мальчик. Она прижимает его к себе и в этот момент ощущает в себе биение новой жизни... Она оборачивается, чтобы сказать Ему об этом, но Его уже нет за ее спиной...
Она поворачивается к сыну и видит, что рядом с ним стоит маленькая рыжая девочка с зелеными глазами...
Когда через несколько дней Он, обеспокоенный её молчанием, приехал к ней... то нашел ее мертвой... На губах застыла улыбка, открытые глаза смотрели на фотографию сына на стене... Правой рукой она прижимала к себе медвежонка, которого Он привез ей, левая лежала на животе, только начавшем округляться...

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
28.11.2006, 19:56
ой, как всё это ужасно..у нас мурашки по спине от таких рассказов.
А это реальная история или выдуманная?скажите пожалуйста, нам очень важно!
а ещё есть что-нибудь в таком роде, что почитать?

(Господи, прости нас грешных!)

Greenglazky
28.11.2006, 20:28
История это выдуманная. Мне это все приснилось. И как-то так получилось, что пока я это не записала, спать нормально не могла....

Greenglazky
17.07.2007, 16:01
Все сотрется - шептал ветер
Все смоется слезами - тихо цокал дождь. мелкий и холодный но как ни странно не противный.
Все изменится - шептало небо с тучами, которые причудливо меняли мозаику поднебесной.
Все ли - спросила она. Она мерила ногами асфальт дорог, пытаясь убежать от чего-то, что сама не понимала. Там где раньше, совсем недавно какое раньше, что то согревая стучало, сейчас молчало. Что случается с людьми, когда они перешагнув через собственные чувства, могут идти по жизни и использовать, вроде бы людей, которых ценят или делают вид что ценят?..

Она делала шаги. И делает. Каждый шаг - это отмеренное состояние безумия и попытки не свалится в обыденность без него. Шаги на грани фола и усталости. Простота этих шагов и попыток быть сводят её с ума - но она знает, что она должна их делать. Если не она, то кто? Но его слова отзываются, как звук колокола.

Шаг. Еще шаг. Где вера, надежда и любовь? Где собственная честь может жить в мире с чужой верой?

Я не знаю ответов. И она. Та, которая сидит во мне. Зверь, познавший и добро, но и вкусивший зла. Мы с тобой одной крови - и бродя под темными небесами я знаю что я не одна. Нас двое. Отринувших Вашего бога, но не нашедшего своего. А, может, нашедшего, но уже, к несчастью, оказавшегося ложным, но уже не в силах от него отказаться.

Ветер сотрет следы. Я знаю. Но вот сотрет ли он память? Сотрет ли боль и разочарования, которые преследуют в ночи? Она не знает. А я знаю, что нет - счастье, мимолетное счастье, может задвинуть их на задний фон, но наступит время, и несчастье, как вечность, вернет их на место.

Она стояла под небом и кричала от злости и боли. А я смотрела в небо и улыбалась - нет ничего мудрее неба и судьбы. И путь воина пройти до небесных врат с гордо поднятой головой, хоть пускай и горечью в душе. Жизнь, которую надо прожить. Не только надо но и нужно.

И песня, вечная песня, неслась в даль смешиваясь с её бессильной яростью и моим смехом…

А что нам надо?
Да только свет в оконце.
А что нам снится?
Что б кончилась война.
Куда идем мы?
Туда где светит солнце.
Вот только, братцы, добраться б дотемна.

Greenglazky
17.07.2007, 16:04
Прикуривая следующую сигарету, она надеялась на то, что вместе с табачным дымом в форточку уйдет ее боль, и пустота заполнится блюзом, который вылетает из колонок на свободу, цепляясь за ее слух, как за последний шанс выжить в ежедневной поглощающей тишине.

Она делала глоток из стакана в надежде на то, что эта опьяняющая жидкость заглушит мысли о нем, пульсирующие в голове, и превращающие мигрень в адское испытание. Границы между солнечным светом и глубокой ночью стерлись, она даже не успела понять, как это все произошло.

Он просто поселился у нее в голове, и, как назойливая муха, напоминал о своем существовании каждую секунду, не стесняясь того, что он просто элементарно мешает жить человеку, который никакого отношения к нему не имеет.

Чем бы ни занималась эта девушка, мысли, собственные мысли, не давали ей покоя. Она знает о нем такое, о чем даже не догадываются его «верные» друзья. А он… он даже не подозревает о том, что в другом городе, каждую ночь кто-то просит Бога о том, чтобы у него все было хорошо, чтобы он был счастлив, что в другом городе, кто-то переживает за него больше, чем за себя.

Она больна им. И жалеет о том, что у этой болезни нет конца, нет начала… она просто есть. И никакое лекарство от головной боли не спасает ее. Она живет с мыслью о нем. Она несет эту мысль в своем сердце, в себе. Она и есть эта мысль.

Все стерлось и поменяло очертания слишком быстро, она не успела привыкнуть. Время потеряло смысл, осознание безысходности мешало принять время как данность. Времени нет. Есть Боль. Есть Он. Есть Она. Больше нет ничего.

И сейчас она пишет об этом, в надежде на то, что может быть на бумаге все станет яснее..
А на бумаге боль просто нашла свои очертания… в каких-то точках, непонятных буквах, словах, предложениях, но меньше она от этого не стала… она все так же пульсирует, все так же кровоточит.. все такая же неугомонная, и неподатливая сознанию… она просто есть… это факт.

От него никуда не деться. От него нельзя спрятаться или убежать. Его нельзя стереть, нельзя изменить. Нельзя забыть. Нельзя прогнать из головы.

Потому что Она и есть эта любовь, боль, забота, страх, назойливая мысль. Суть в Ней. Это ее существо – любовь к нему. Потому что без любви она не умеет жить.

Но, черт подери! Откуда она могла знать, что все будет так? Откуда она могла знать, что именно на нем переклинит ее сознание. Откуда она могла знать, что этот человек станет ее сутью, откуда она могла знать, что именно в нем спряталась ее любовь?

Откуда она могла знать, что это все так глупо и непонятно? Что это все не поддается никакой логике, не поддается никаким объяснениям? Это просто есть, как вода, как воздух, это было до, и это будет после. А Она просто как средство выразить это.

Она стала сосудом для этого. Да. Для этой любви она стала просто сосудом, но его не хватает. Слишком много, сосуд скоро треснет… и его никто, никогда не сможет собрать.

Она ни с кем толком не может поделиться этим. Никому толком не может рассказать об этом. Потому что этого не дано понять, не пережив. Она несет это в себе. И даже с ним не может поделиться, потому что он не поймет.

Он испугается. Он убежит от этого. Он не привык, он не знает этого. Он просто элементарно не сможет понять. Он будет смеяться – защита, первая защита от страха - смех.

Живи, боль, потому что ты тоже жизнь. Живи любовь, потому что ты суть. Будь счастлив, любимый, потому что мне это необходимо, слышишь?

N@t@li@
18.07.2007, 12:07
Greenglazky, привет, первый рассказ очень трогает, так грустно становится... да и второй тоже печальный. Второй даже проще прочувствовать, просто практически каждый из нас наверное переживал состояние "без него" или "без нее". Пиши еще, будет интересно почитать.