PDA

Просмотр полной версии : Child-free


Утренняя_роса
28.11.2006, 09:45
Слушайте прочитала ужасающую для меня статью.Про то как люди добровольно отказываются от возможности завести ребенка. И делают они это жуткими способами вплоть до стерилизации и перевязки труб у женщин. Я когда прочитала была просто в шоке!!!Как женщина может добровольно отказаться от счастья быть матерью?!У меня есть знакомая пара,так они готовы все деньги мира отдать за возможность стать родителями...И отказываются они потому,что их напрягает,что появится необходимость менять памперсы,вставать ночью и вообще в жизни появится "напряг"...
Вот ссылка на статью: http://www.mk.ru/numbers/2479/article87302.htm

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
28.11.2006, 10:23
Мы не читали, мы смотрели ЭТО по телевизору. Смотрели и плевались, и даже переключать пытались на другой канал, но всё равно возращались к теме - чтобы понять, или может просто ещё раз взглянуть на ущербность - это ж притягивает.
Это диагноз наверное. У нас у каждого по дочке, и в настоящее время работаем над пополнением нашей семьи.
А те, кто сознательно решают стать "свободными" от всего этого - жалко их, в процессе просмотра программы появилось чувство, что там не всё так просто, и люди просто прячут свои реальный проблемы за "модной" темой.

Утренняя_роса
28.11.2006, 10:48
Самое не понятное - зачем свою черствость и эгоизм афишировать и прикрываться заботой о перенаселение планеты.Это же смешно!

Yankha
28.11.2006, 11:09
Даже читать статью не хочется, достаточно уже и вводного комментария от автора темы.
Я не могу представить себе таких людей...
Моя первая мысль была, а что если через несколько лет девушка, сотворившая с собой такое, полюбит и все таки захочет иметь ребенка...
Что тогда? Рвать на себе волосы и биться головой об стену? Клянуть свою молодость и глупость?
Как может подняться рука, чтобы уродовать свою природу, свое естество? Я, наверное, никогда не смогу этого понять...

Утренняя_роса
28.11.2006, 11:27
Так если бы так думали только молоденькие девушки,это можно было бы списать на глупость,молодость,но там есть и достаточно взрослые люди,женщины под 40-50 лет,у которых есть дети,но которые,как они говорят,родили их потому что так надо было... :(

DeviL
28.11.2006, 12:53
Моё мнение у многих вызовет негодование, но боюсь, что все выше отписавшиеся слишком субъективно видят "child-free"

Самое не понятное - зачем свою черствость и эгоизм афишировать и прикрываться заботой о перенаселение планеты. Это же смешно!

По очень простой причине. Потому есть такие как ВЫ? Потому, что для вас это не нормально. А самая частая реакция на людей не похожих на тебя это - призрение гонение, осуждение и прочие. Что вы здесь и доказали. Речь не идёт о том, что правильно и соответствует нашей физиологии. Ведь человек на то и человек, что бы сопротивляться своей природе? Или нет?

Что касаться перенаселения, то эта проблема, с каждым днём всё более актуальна. И даже не потому, что может не хватить места. А просто потому, что человек уничтожает всё вокруг. Ту же природу, согласно которой он должен плодить потомство. И в первую очередь он не думает о своих наследниках...

реальный проблемы за "модной" темой

А какая проблема? Не желают потомков? Да и к лучшему... Дети не понесут негативную наследственность. И общество будет более здоровым. Если бы вы прочли бы статью, то обратили бы внимание на то, что 20-30% из этих людей страдают аутизмом. Что только подтверждают мои предположения.
Человечество частично ушло от естественного отбора… Но природу не обманешь! Получите, распишитесь…

И отказываются они потому, что их напрягает, что появится необходимость менять памперсы, вставать ночью и вообще в жизни появится "напряг"...
Это лишь ваша точка зрения, при этом она поверхностна. Проблемы с детьми одними памперсами не заканчиваются. Каждый живёт так, как считает это верным. Для кого-то смысл семья – дети. А для кого-то просто прожить в своё удовольствие и согласно своим убеждениям. По чему же мы не ругаем монахов и монахинь за то, что они отрекаться от мира. И живут без семьи? Просто это уже стало нормой, на протяжении не одного поколения.

Так, что никакой проблемы нет. Просто всё идёт своим чередом. И природа просто пытается вернуть равновесие в свой мир.

Утренняя_роса
28.11.2006, 13:01
Дети не понесут негативную наследственность. И общество будет более здоровым. Если бы вы прочли бы статью, то обратили бы внимание на то, что 20-30% из этих людей страдают аутизмом.
Я не говорю об этих пусть даже 30%,а как же оставшиеся 70%,которые здоровы?Да есть люди,которые по состоянию здоровья не могут иметь детей,т.к. могут передать им серьезное наследственное заболевание,это я как раз понимаю.
Проблемы с детьми одними памперсами не заканчиваются. Каждый живёт так, как считает это верным. Для кого-то смысл семья – дети. А для кого-то просто прожить в свое удовольствие и согласно своим убеждениям. По чему же мы не ругаем монахов и монахинь за то, что они отрекаться от мира.
Я знаю,что проблемы с детьми одними памперсами не ограничиваются.И я не призываю к тому чтобы все рожали,нет.Я просто против того чтобы такую точку зрения агитировали.Одно дело,когда от рождения ребенка отказываются по серьезным причинам и другое когда "рекламируют"отказ от детей в пользу "жизни в свое удовольствие"

ursus
28.11.2006, 13:06
Согласен с тобой Серёга. Я бы лучше пообсуждал тему принудительной стерилизации обоих полов. Есть такие индивиды, которые ни в коем случае, не должны иметь потомства.

Утренняя_роса
28.11.2006, 13:13
ursus,может быть ты и прав,что некоторым(пьяницам,бомжам,ассоциальным личностям)и не надо иметь детей,хотя я против принудительной стерилизации.Но я же не о них говорю!А вы меня как будто не слышите :?
У нас и так рождаемость падает катастрофически!А тут статьи о том,что вроде это нормально и ничего в этом такого нету,что можно и не хотеть ребенка...Вот начитается таких статей какая-нибудь девчонка-подросток и примит их точку зрения..И что тогда будет?

DeviL
28.11.2006, 13:14
Я не говорю об этих пусть даже 30%,а как же оставшиеся 70%,которые здоровы?Да есть люди,которые по состоянию здоровья не могут иметь детей,т.к. могут передать им серьезное наследственное заболевание,это я как раз понимаю.

Они не "здоровы", раз имеют такую точку зрения. И не удивлюсь если их потомки будут с такими же принципами. Воспитание и генетическая наследственность. А аутизм как пример его. В остальных 70% нет доказательств, да и с нашей накукой могут не скоро быть. Как я и сказал выше, природный отбор. Особи которые не имеют потомства не несут за собой генофонд. Соответственно в будущем таких исключений всё меньше. И не забывайте о обществе. Именно оно несёт ответственность за подобные случаи. Если генетика совсем не при делах.

Я просто против того чтобы такую точку зрения агитировали.Одно дело,когда от рождения ребенка отказываются по серьезным причинам и другое когда "рекламируют"отказ от детей в пользу "жизни в свое удовольствие"

Ни кто не агитирует и не рекламирует.. Просто человек всегда хочет знать о себе подобных и в первую очередь о тех, кто не похож на серую массу. "жизни в свое удовольствие" всегда была и будет. Это природа и она берёт своё.
Просто каждый согласен разную цену. Для кого-то это убийство себе подобного, а для кого-то это отказ от потомства.

Утренняя_роса
28.11.2006, 13:26
Как я и сказал выше, природный отбор. Особи которые не имеют потомства не несут за собой генофонд.
Природный отбор-это когда человеку Природой не дано иметь детей,а тут человек сам делает выбор.не думаю,что человек как существо вправе это решать.
А потом о каком Природном отборе может идти речь,если у природы даже не было шансов?
Просто каждый согласен разную цену. Для кого-то это убийство себе подобного, а для кого-то это отказ от потомства.
:roll: грустно это все...

Виконт
28.11.2006, 13:50
Природный отбор-это когда человеку Природой не дано иметь детей,а тут человек сам делает выбор.не думаю,что человек как существо вправе это решать.

Вот тут я прослезился... А кто должен решать? Всенародный референдум? Наверное, каждый индивидуум вправе решить за себя- иметь детей или нет. Потому что homo sapiens- это человек разумный

Утренняя_роса
28.11.2006, 14:04
Вот тут я прослезился... А кто должен решать? Всенародный референдум? Наверное, каждый индивидуум вправе решить за себя- иметь детей или нет. Потому что homo sapiens- это человек разумный
Я наверное,немного не так выразилась... :roll: Конечно каждый решает сам за себя,но это уже не природный отбор...это выбор человека.

Stickman
28.11.2006, 14:14
Утренняя_роса да пусть они живут как хотят.
Они себе другие приоритеты поставили, просто не все приоритеты признабтся обществом.
Ктото хочет жить без заморочек, так пусть живет)))
На мой взгляд у них просто больная психика.
и кстати принудительная стерилизация всетаки имеет право на жизнь. ( ведь больных же мы держим в больницах)

Утренняя_роса
28.11.2006, 14:20
кстати принудительная стерилизация всетаки имеет право на жизнь. ( ведь больных же мы держим в больницах)
Я расскажу маленькую историю:
Как раз когда обсуждали введение принудительной стерилизации,большинство высказалось "за" принятие такого решения.В этот момент встает один и спрашивает:"Мать алкоголичка,отец алкоголик,есть уже 6 детей "дебилов".Каково будет ваше решение в этой ситуации?"Все конечно однозначно высказались за принудительную стерилизацию в этом случае..На что этот человек ответил:"Поздравляю,вы убили Бетховена!"
Так что это все относительно....

ursus
28.11.2006, 14:53
"Поздравляю,вы убили Бетховена!"
Так что это все относительно....

Вот и порешай по Энштейну: на 10 новорожденных(от тех, кто не должен иметь потомства) - один Бетховен, остальные дебилы. Перемножь на количество рождённых за год и ужаснись.

Утренняя_роса
28.11.2006, 15:05
Я не знаю что на это ответить...Да,наверное,кто-то скажет,что лучше отказаться от гения в пользу не рождения неполноценных детей,но мне кажется,что рождение гения важней...

minimama
28.11.2006, 16:21
Я слышала об этом движении. Причем движение "свободные от детей" пришло к нам с Запада. Там пропагандируется: живи в свое удовольствие!
И, кстати, дело обстоит намного хуже: не стерилизуются, а делают аборты. Потому как стерилизация окажет вредное воздействие на здоровье. И еще хуже то, что в это движение набираются очень некрасивым способом. Парни из этого движения сооблазняют молодых девочек. Когда девочка беременеет, появляются рядом как по волшебству замечательные добрые девушки, которые помогают с абортом, помогают пережить тяжелое время, а потом агитируют присоединиться к данному движению.
Осуждать за то, что не хотят иметь детей я не стала бы, потому что некоторым мамашам действительно лучше не заводить детей. А вот тех, кто таким гадким образом собирают активистов данного движения - осуждаю.

Утренняя_роса
28.11.2006, 16:31
8O Я в шоке!Я не знала таких подробностей,но это только добавляет негатива к этому движению...

irkamoya
28.11.2006, 19:23
Сложный это вопрос - что имеет право на существование, а что нет... Принудительная стерилизация, по-моему, сродни вопросу об эфтаназии - только наоборот... Стерилизовать себя может каждый - и запретить это нельзя. Принудительно стерилизовать кого-то- это лишить человека выбора - иметь ли детей - пусть даже нездоровых.Кстати, решаются рожать таких детей и вполне нормальные родители - а не только алкаши.

Пропаганда жизни без детей? хм... По-моему, не сработает такая пропаганда - инстинкт воспроизводства себеподобных тоже работает! :roll: Да и На такую пропаганду - будут искать думающие люди стимуляторы для того, чтобы детей рожали...
Так шо, не боись, Роса - не вымрем :wink: Не дождетесь! :mrgreen:

Snesh
28.11.2006, 22:13
Вопрос действительно очень сложный! Я бы не взялась сказать однозначно "за" я или "против". Потому что с одной стороны, иногда, как в случае с аутистами, или после нескольких детей с нарушениями - страх действительно такой, что стерилизация - выход! А с другой стороны, жаль что в основном такое решение принимают люди из развитых стран, с высоким уровнем жизни. Люди образованные - те, кому есть что дать в смысле ума, ценностей, культуры. А там, где можно поставить вопрос о принудительной стерелизации - алкоголики, накроманы; я бы отнесла туда некоторые религиозные ответвления и моих "горячо любимых" палестинцев - там эта тема просто не поднимается, её не существует. - Парадокс!!!
Действительно похоже на эвтаназию :?

Утренняя_роса
29.11.2006, 08:55
А с другой стороны, жаль что в основном такое решение принимают люди из развитых стран, с высоким уровнем жизни. Люди образованные - те, кому есть что дать в смысле ума, ценностей, культуры. А там, где можно поставить вопрос о принудительной стерилизации - алкоголики, наркоманы;- там эта тема просто не поднимается, её не существует.
Совершенно согласна!!!Но хотелось бы чтобы другие люди задумывались об добровольной стерилизации,а не те которые могут дать многое ребенку...

fatima
29.11.2006, 10:32
не знаю даже что сказать!
я читала эту статью и раньше, Минимама как-то ее оставляла в своем посте.
меня эта тсаться конечно шокировала! я никогда бы не подумала, что женщина на такое способна....даже просто подумать о таком как можно отказаться иметь детей только лишь из-за того, чтобы не "тратить" свою драгоценную жизнь на воспитание своего же ребенка, менять ему памперсы и кормить грудью...ужас какой-то!
просто я после прочтения жтой статьи подумала сразу о тех женщинах, которые так хотят стать матерями, но не могут по тем или иным (в основном медицинским причинам) достигнуть этого....
вот ведь как получается, хочешь-не можешь, можешь-не хочешь (я имею ввиду именно это движение).
ведь все равно молодой и красивой вечно не будешь, когда-нибудь останешься одна и тогда задумаешься над тем, что сделала....
как вообще можно отказаться от ребенка , я вот не понимаю...
это же такая радость, и женщина от этого преображается ивообще это природой дано!

pulka
07.12.2006, 16:31
это движение это просто очередной повод выделится из общей массы. просто создать моду на это. чтоб быть не таким как все. вот для этого и придумывают все это. просто нужно наверное иметь свою голову на плечах, чтоб уметь фильтровать всю эту информацию. что нужно, а что нет. и самим выбирать ту дорогу в жизни по которой идти

Nejenka
07.12.2006, 17:04
я вчера смотрела передачу на эту тему - это кошмарно должна я вам сказать! и речь как раз шла не о стерилизации, а об абортах!
Здесь кто-то говорил не агитируют??? 8O по телевизору была агитация чистой воды - сидело несколько человек которые кричали, что все вокруг дураки которые следуют низменным инстинктам и плодятся как кролики :family а в мире мол столько всего интересного! агитировали делать аборты и не плодить дибилов, не портить себе жизнь!
Оказывается отсутствие ребенка говорит о том, что человека можно назвать "Человеком" с большой буквы. а все остальные - серая масса!!!!
Это по вашему - нормальная позиция???? :bigeyes

только у меня возник вопрос, если женщины не будут рожать, как род человеческий продолжаться-то будет?а-а-а???? :evil: и какое они имеют утверждать о том что все вокруг кроме них заблуждаются???

Я не говорю "за" я или "против"! Потому как обстоятельства разные бывают! Но в основе данного движения по-моему мнению лежат далеко не ценности общества, а совсем наоборот!

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
07.12.2006, 17:53
какое то время назад на телевидение было представлено движение "против секса", с лозунгом - это всё грязь, от него надо вообще отказаться, размножаться только через пробирку, благо медицина позволяет.
пока это было только слышно, это слушалось, но когда показали лидеров этого движения - все слова стали пустыми.
сидели там три гаврика, один другого краше, простите, люди, не красота красит человека, конечно, но в том случае это уж слишком бросалось в глаза.
так вот, к чему это всё - у людей проблема с сексом, банально "не дают"(простите за грубость, зато доходчиво), и они придумывают себе позицию обратную, "сами не берём".
вот и тут думаем тоже самое, кто-то свои проблемы вылил в "движение", а дураки идут следом!
и правильно сказали, пусть не рожают - быстрее вымрут, генетика вещь серьёзная.
время "абортов" думается начинается годов эдак с 17 (в среднем), а в это время количество мозгов должно быть достаточным, чтобы решать самостоятельно. Сделать аборт, в какой-то конкретной ситуации, ещё не значит отказаться от детей вообще. Это разные вещи.

Natallik
07.12.2006, 18:01
Каждый тешит свои комплексы, лучшая защита это нападение, это не нас не хотят, это мы не хотим... А на счет абортов, действительно это сложно. Очень обидно просто до слез когда замечательные ребята, хотят иметь ребенка, лечаться годами столько сил на это кладут, а кто-то делает аборты, рожает, выбрасывает детей, вот какого им смотреть такие передачи.

Утренняя_роса
08.12.2006, 09:24
Очень обидно просто до слез когда замечательные ребята, хотят иметь ребенка, лечатся годами столько сил на это кладут, а кто-то делает аборты, рожает, выбрасывает детей, вот какого им смотреть такие передачи.
Вот с этим я согласна,пусть придумывают себе какие угодно стереотипы поведения,но только не надо с тим на телевидение и в массы!Нельзя такое показывать,потому что никак кроме как агитацией я это назвать не могу...

Yankha
08.12.2006, 09:53
вот и тут думаем тоже самое, кто-то свои проблемы вылил в "движение", а дураки идут следом!
и правильно сказали, пусть не рожают - быстрее вымрут, генетика вещь серьёзная.
Абсолютно согласна. Я тоже смотрела 2/з этой передачи (больше не смогла). Девушка, выступавшая в первой части передачи, по-моему сама себе противоречила. Верно подметила актриса Людмила Иванова, что не блистала она ни логическими рассуждениями, ни умом особым. Повторяла, как известный попугай, одними и теми же словами одни и те же лозунги. Лично меня ее "мямлиство" никогда в жизни ничему не убедило бы. Да и задавили ее тут же все противники данного движения.
Так что если в этом движении все такие, то ничего нашему русскому народу не грозит :wink:

agidel1982
19.01.2007, 22:43
Я тоже смотрела передачу Пусть говорят. Ничего кроме отрицательных эмоций не получила. Девушка, которая отстаивала"Честь" движения мягко сказать показалась мне недалекой, она постоянно твердила, что она и ей подобные человек с большой буквы, а женщины, что рожают свиноматки! Если честно меня очень это задело. Она сама своими оскарблениями создала к себе негативное отношение. А вот еще что я прочитала, наткнулась совершенно случайно, сейчас не поленилась отыскала ссылку, мне показалось, что человек который это написал немного того, суждение достаточноузки и поверхностны, на этом сайте много чего интересного о чайлд фри , но есть здесь и люди которые точно знают и уверены почему они чайлд фри. И их высказывания заставляют задуматься

МаленькаяФея
22.01.2007, 10:17
На самом деле каждый из нас сам волен выбирать свой путь. И каждый сам решает, в чем его счастье в большой семье с маленькими колокольчиками смеха и счастья или в карьере, удовлетворении своих каких-то интересов и желаний. Ведь что может быть страшнее, чем мать, которая не смогла или не успела сделать аборт, но не отказалась от своего ребенка и растит его постоянно ему словами и поступками напоминая, что он не любим и не желанен?!!? Я знаю очень хорошо мужчину который вырос именно в такой ситуации. Он всю жизнь доказывает, что он хороший и достоен любви! Теперь это отражается на его семье.
А когда карьера стоит на первом месте и не смотря на всю любовь и заботу просто физически не хватает времени на то, чтобы просто посидеть обнявшись с малышом, поцеловать его... И у ребенка остается яркое воспоминание детства - маме нельзя мешать,мама работает!
Так может действительно не стоит таким людям иметь детей?!... Да, для меня добровольный отказ от детей - дико и не понятно. Но ведь все мы разные и каждый делает свой выбор. Я не хочу защитить таких людей. Я просто пытаюсь понять, что лежит в основе их поступков.

Утренняя_роса
22.01.2007, 11:00
Я вот думаю,а может это только так этим людям кажется,что им не надо иметь детей,что карьера важней,а может как раз после рождения малыша их приоритеты изменятся...Ведь как можно не любить этого кроху,который смотрит на тебя своими голубыми глазенками,мне кажется,что это просто не возможно...

Elayne
22.01.2007, 11:01
Проголосовала за "безразлично".И будет безразлично до тех пор,пока это движение не будет задевать меня лично(мою семью,моих будущих детей),то есть пока они вдруг не решат,что со своими противниками нужно бороться более кардинальными методами,как например,движение скинхедов.Вот тогда это уже будет проблема,а пока эти люди вызывают у меня лишь жалость к их духовной недоразвитости несмотря на материальные успехи.И лишнее тому подтверждение - унижение и оскорбления своей оппозиции, один из самых "недалеких" политических методов привлечения к себе внимания.

МаленькаяФея
22.01.2007, 17:31
Утренняя_роса писала:
"Я вот думаю,а может это только так этим людям кажется,что им не надо иметь детей,что карьера важней,а может как раз после рождения малыша их приоритеты изменятся..."

Если это действительно стиль жизни и глубокая уверенность в том, что жизнь ярка и прекрасна когда проживаешь ее в свое удовольствие - то никакое появление прекрасной крохи это не изменит. А вот если это просто дань моде, или молоденькая девушка(парень) просто попали под влияние более старших и опытных "товарищей" которые им так успешно задурили голову - то как только они встретят свою половинку - они сами выбросят эту дурь из головы!

А еще обратите внимание на результаты голосования - среди нас, влюбленных и романтичных никто не разделяет эту точку зрения. А ведь нас не так уж мало! значит не все поеряно, и дети будут рождаться!!!

пехотинец
19.10.2007, 20:18
Если для людей цель жизни - удовольствия, то непонятно зачем такой длинный и извилистый путь к удовольствиям? Ведь есть очень короткий и эффективный путь, без учебы, борьбы за свои права, зарабатывания денег, без всей этой житейской суеты. Алкоголь - удовольствие, наркотик - удовольствие. И все, ничего больше не нужно. Цель жизни достигнута. Зачем плутать в лабиринтах чувств и якобы умных мыслей и дел. Цель легко и просто можно достигнуть. Если доводить ситуацию до абсурда, то в конце концов выходит, что подобные (и к сожалению еще многие другие) живут ради удовольствия (просто они разного масштаба и уровня). Неужели мы живем лишь ради удовльствий?

Chudolisichka
28.10.2007, 21:31
Неужели мы живем лишь ради удовльствий?
Не ТОЛЬКО, но большей частью - да! ;-))) Или кто-то живет ради мучений и проблем? Я таких лично не встречала (за исключением отдельной части людей, находящих какую-то непонятную отдушину в собственных страданиях и упивающихся ими).
Другой вопрос, что для каждого "Человека Разумного" удовольствие - понятие, в которое он вкладывает свое собственное понимание. Естественно, жизнь ТОЛЬКО ради удовольствий - все же чуть меньше желаний и стремлений любого нормального человека. А стремимся мы все к счастью (которое, опять же, каждый понимает по-своему ;-))). А удовольствие - как одна из составляющих этого самого счастья.

Я все-таки склонна согласиться с теми, кто считает ЧФ - способом сокрытия более глубоких проблем в психике, здоровье и жизни тех людей, которые решаются пойти по этому пути.

Маргарет
06.06.2008, 21:49
Вот вам и чайлдфри!!

http://zhurnal.lib.ru/z/zhan_b_e/childfree.shtml

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_5336000/5336824.stm


От Винса:
А я знаю автора рассказа. Он на реальных событиях основан. И занятно то, что жена оказалась таки "верблюдом" в итоге =)
Да, если эта ветвь дисскусии пойдет, я бы попросил ведущих перенесть в Семейный...

Лев
14.07.2008, 15:59
Не сказать что я в большом шоке от этих людей. Но их мотивы просто нелепы. Хотят стерелизоватся на здоровье, только ведь партнер, любимый муж (насколько я понял стирилизуются женщины), может вильнуть хвостом и найти себе "нормальную" женщину, с материнским инстинктом а не жить с эгоистичными особами.

Vince
14.07.2008, 21:36
Хотят стерелизоватся на здоровье, только ведь партнер, любимый муж (насколько я понял стирилизуются женщины), может вильнуть хвостом и найти себе "нормальную" женщину, с материнским инстинктом а не жить с эгоистичными особами.
Так смысл в том, чтобы партнер тоже разделял идеи чайлдфри

minimama
14.07.2008, 22:12
Лев, в движении Чайлд-фри как раз не стерилизуются. Если беременность - делают аборт.

Vince
14.07.2008, 22:16
Чайлд-фри как раз не стерилизуются.
Стерилизуются-стерилизуются... В жж-сообществе даже тема была, где и как лучше всего делать, некоторые даже на Украину ездят (там проще чтоль).

Лев
15.07.2008, 08:31
minimama, я прочитала статью там прямо сказано, что после 35 лет женщины стерилизуются. Я понимаю что это по выбору не все поголовно. Ну я думаю что лучше стерилизация чем аборт, если действительно не хочется. Здоровее будут.

Так смысл в том, чтобы партнер тоже разделял идеи чайлдфри

Это я тоже поняла но ведь человеку свойствено менять свою точку зрения!!! :)

Vince
15.07.2008, 08:55
Это я тоже поняла но ведь человеку свойствено менять свою точку зрения!!!
Партнер, поменявший свою точку зрения в одностороннем порядке заслуживает немедленного разрыва контракта ;)

пехотинец
15.07.2008, 13:10
Правильно. Ибо муж и жена - едина плоть. И друг без друга ничего не должны менять. В том числе и точку зрения. ;-)

Мышарик
14.08.2008, 23:51
Я думаю что ненавидеть чайлдфри не стоит. В конце концов вот живёте вы и не знаете что допустим девушка из соседнего дома аборт на прошлой неделе сделала. Вы эту девушку видите то редко,имени её не знаете,неужели узнав что она родила вы будете прыгать от счастья а узнав что она сделала аборт зарыдаете горючими слезами? Ну в самом деле,у каждого человека есть право-жениться или нет,рожать или нет,делать карьеру или нет,завещать кремировть себя или похоронить... Разве стоит ограничивать человека в этом? Не думаю. ЧФ никому не мешают,вы можете жить в одном подезде с ЧФ,работать в соседних кабинетах,и если не расспрашивать человека-вы и не узнаете,есть ли у него(неё) дети и если нет то почему. ну не будете же вы спрашивать-эй а почему у тебя нет детей? Неловко ведь-может у человека не получается завести ребенка и это ему как псхологическая травма просто. Если честно (тока не бейте) я разделяю идеи ЧФ,мне 19 лет и возможно я не готова к материнству и никто в том числе и я не знает буду ли я готова в 25,в 30 или в 40 лет... Но пока я не хочу детей. Я хочу пожить для себя и своего любимого.Кто знает-может это и изменится но пока что-если я забеременею я 100% сделаю аборт.Вот так. Но к мамм с детьми я никакого негатива не испытываю,я мирный человек.

AlexGray
15.08.2008, 09:12
"...Может жизнь стоит свою в кого-нибудь вкладывать? И тогда она будет приносить хоть долечку небесной маны...."(с)
Тогда уж так:
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать,
Хотя для чего все равно не понятно.
Но может быть тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной.
Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди,
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить,
Относясь к ней как отец к дочери.

Собственно и добавить больше нечего. Ну, разве что, по моему личному убеждению, дети - это единственное, что способно принести в жизнь хоть малую толику какого-то смысла. А иначе зачем тогда все?
А вот в любимого человека вкладывать - это уже не считается? =)
Может быть, но опять же.. Что будет в конце, когда придет время и остаться одному? Я бы не хотел, оглянувшись назад, на прожитую жизнь, увидеть всего лишь дачу в престижном поселке, всего лишь дорогую машину, всего лишь большую квартиру, всего лишь воспоминание том как утром пахнут цветы манго где-нибудь на островах Туамоту. Мне бы всего этого было мало. И дело совсем не в банальной кружке воды.

Vince
15.08.2008, 09:34
Ну, разве что, по моему личному убеждению, дети - это единственное, что способно принести в жизнь хоть малую толику какого-то смысла. А иначе зачем тогда все?
А незачем ;) Жизнь - это всего лишь способ существования белковых тел (с)

А если серьезно, тут важно именно то, в чем человек видит самореализацию. Кому-то будет приятно окинуть взглядом полку с научными трудами, осознать, что по его идеям созданы новые технологии, работают заводы и т.п.
Мне просто как-то не совсем понятно, почему детей иногда возводят в некую максиму. Особенно когда говорят только о рождении, а не о законченном процессе воспитания эдак до момента окончания универа/устройства на хорошую работу. Типа детей родили - все, маладцы, самореализовались. Как-то это самообманом попахивает и подменой понятий...

minimama
15.08.2008, 09:37
Мне просто как-то не совсем понятно, почему детей иногда возводят в некую максиму. Особенно когда говорят только о рождении, а не о законченном процессе воспитанию. Типа детей родили - все, маладцы, самореализовались. Как-то это самообманом попахивает и подменой понятий... Винс, я думаю, что ты передергиваешь слова Саши. Я с ним согласна и поняла.
А ты врядли.

Vince
15.08.2008, 09:38
А кто сказал, что я про Грэя??? Я преподношу очередную крайность, без которой, тем не менее, нельзя оценить картину в целом...

упд: Хм. А может, и про Грэя =) Написал же он, что дети - единственный смысл в жизни. Не согласен ;)

AlexGray
15.08.2008, 10:07
Не согласен
Ага, ты сказал, что она вообще бессмысленна =) Я сказал то же самое, добавив только, что рождение детей (читай рождение, воспитание, создание базы для самостоятельной жизни и т.д.) - это попытка добавить в смысла в этот бессмысленный квест. Это цель, а наличие цели придает любому движению осмысленность. Просто цели у всех разные.

НемеЦ
15.08.2008, 10:19
А вот в любимого человека вкладывать - это уже не считается? =)
Ещё как считается. Да я и не отрицал;) Ждал ответа от Мышарик. Основания ответа интересовала.
Дети - желание абсолютно каждого. Да и на "чайлдфри" мне - мягко говоря, безразлично". В любых отраслях терпеть не могу фанатиков. Всему есть место быть.
Для одних - дети, для других - жОна(муж), для третьих - всё вместе.
Как на меня - всё должно быть. Но дети - не инстинкт отцовства или материнства, и не ошибка со следствием залёта. А ответственность. Чего у ярых сторонников "чайлдфри - зло" я не наблюдал. Обидно
Я за гармонию;)
почему детей иногда возводят в некую максиму - один из примеров фанатизма у людей.
Чего собственно и не понимаю.

minimama
15.08.2008, 10:53
НемеЦ, а кто вам сказал, что из детей делают единственный смысл жизни? Как раз чаще всего рядом с детьми появляется еще очень много смыслов. Знаете, ведь иногда хочется не быть в глазах своего взрослого ребенка питекантропом. И появляется еще много-много других целей в саморазвитии.
Люди! У кого биологические часы не достукали до принятия отцовства-материнства, может тогда не стоит категорично рассуждать? Что мы снова по Жванецкому спорим о вкусе устриц с теми, кто их ел?

НемеЦ
15.08.2008, 11:52
МамаИра, я разве против детей? Я не понимаю когда из детей делают, этакий "идол", я не понимаю когда растят детей потому что "так принято". Я не понимаю когда рождают детей и осуждают - "ты мне всю жизнь испортил". Я не понимаю когда из детей делают, этакий "банк для вкладов", а после выдают - "я тебя вырастила, ты мне должен!!!". И если вдруг окажется, что моя девушка беременна, на операционный стол вести её делать аборт - я заставлять тоже не буду.
Не дети нам должны, мы детям своим должны. Всю жизнь, так как мы им дали дорогу в этот мир. Мы за них и в ответе.
Я осуждаю только фанатизм по отношению ко всему. Особенно к вере (любой) и к детям.
Никогда от фанатизма нечего хорошего не было. Да и не будет. Нет в мире ничего совершенного

Vince
15.08.2008, 13:22
Что мы снова по Жванецкому спорим о вкусе устриц с теми, кто их ел?
Казалось бы, идеальный аргумент =) Но нет, сей юморист не катит против банальной логики. Получается, что может спорить только человек, который попробовал ВСЕ. А это практически невозможно... Это как если рассуждать может только тот, кто родил троих детей, реализовался в работе на все сто, да еще и сделал все это, вкушая манго на Туамоту =)

даночка
15.08.2008, 22:06
мы детям своим должныУгу. Вот и получаются глупцами те люди, кто не хочет иметь в жизни этот долг. Не потому,что так принято-продолжать род свой. А потому, что это самый приятный долг в жизни.

irkamoya
15.08.2008, 22:16
Да ну перестаньте! Ну какие дети в 20 лет?? Конечно. друг с другом надо побыть наедине - дети-родители мешают практически всем в юном возрасте.:winking:

Всему свое время!

А с детьми - так интересно! Я столько нового от них узнаЮ, да я никогда не радуюсь так своим успехам, как успехам детей своих!
Вот попробуете - тогда и говорите о чайлд-фри.:winking:

даночка
15.08.2008, 23:11
Да ну перестаньте! Ну какие дети в 20 лет?? Конечно. друг с другом надо побыть наедине - дети-родители мешают практически всем в юном возрасте.Как это какие))). В проекте будущем, которые.
Можно не рожать, но знать,что будут,т.к. без них никак.
Пусто в доме,где нет детского смеха. Впрочем, дом,где нет баса взрослого сына- тоже пусто. И на фиг тогда достижения в жизни?

А вобще, жалею, что родила только в 24. Эх, в 18 бы.

irkamoya
15.08.2008, 23:17
А вобще, жалею, что родила только в 24. Эх, в 18 бы.

Это ты СЕЙЧАС так говоришь. :winking: Вспомни, о чем ты думала в 18!

Я точно не думала о детях в 18-20, и мысль, что будет ребенок - даже пугала в какой-то мере - настолько дети казались СЕРЬЕЗНЫМ " мероприятием":winking:.

А про проекты можно в 20 и не думать - повторюсь - всему свое время.:ydaaaaaa:

minimama
15.08.2008, 23:32
Мышарик! Как-то неудачно ты вклинилась в эту тему.
Если честно (тока не бейте) я разделяю идеи ЧФ,мне 19 лет и возможно я не готова к материнству и никто в том числе и я не знает буду ли я готова в 25,в 30 или в 40 лет... Но пока я не хочу детей.
Как я понимаю, чайлд-фри предполагает, что человек ни за что и НИКОГДА не станет заводить ребенка. Если есть слово "пока", то о каком чайлд-фри может идти речь? Детям не нужно рожать детей :)
пока что-если я забеременею я 100% сделаю аборт.
Дай бог, чтобы природа не позаботилась, чтобы после аборта не стать действительно чайлд-фри "по принуждению".

даночка
16.08.2008, 09:11
Это ты СЕЙЧАС так говоришь. :winking: Вспомни, о чем ты думала в 18! Ириш, я и в 18 хотела ребенка. И все искала мужа себе, т.к. считала,что жизнь кончена,никого рядом нет. Я на Востоке выросла. Там других мыслей нет.
А потом я жила в общаге, где девочки выходили замуж рано, рожали,растили детей коллективно, и все успевали - и пеленки постирать, и на лекции сбегать и ужин на 3 комнаты сварганить.
Я так что я озвучиваю сейчас мыслю свои многолетнней давности, а не с сегодняшней высоты.

А чайлд-фри - это действительно мысли не в 20 лет, а пожизненно. Есть люди, которые в 20 лет ставят себе цели и рисуют планы на всю жизнь вперед, и там нет места детям.

Со мной училась девчонка вместе, много лет не видела, а тут пересеклись,благодаря однокласникам. У нее есть дите,ровесник Арнасу. Но она ярая стороница Чайлд-фри. Ей по жизни ребенок мешает.И она жалеет,что родила его. Подруги с мужем когда-то заставили ее оставить, после 5 или ..... цатого аборта.Сказали- не родишь же потом. И вот она всю жизнь жалеет. ЕЕ раздражал все детство этот ребенок. Думаю, теперь,когда дите выросло,она вздохнет, а мальчику я не завиду-вырасти в нелюбви. И будь ее воля, она никогда бы не родила.

irkamoya
16.08.2008, 12:14
Наверное, есть НАСТОЯЩИЕ чайлд-фри-приверженцы - я не об этом говорю, Ирмиш. Я говорю о том, что РАЗГОВОРЫ о приверженности к чайлд-фри в 18-20 лет - это зачастую ПРОСТО разговоры, разговорами они и останутся после того, как родится ребенок у таких разговорчивых.:ydaaaaaa:

Очень жаль, если по молодости начинают делать аборты :oh (якобы из-за чайлд-фризма), а потом становятся бездетными из-за НЕВОЗМОЖНОСТИ родить ребенка, а не из-за НЕЖЕЛАНИЯ. :KHNIKayu:

Говорю о себе же - даже близко не хотела детей в юности! Просто слов таких - чайлд-фри - тогда не знала.:winking: А потом - как будто что-то перевернулось в дуще - когда взяла на руки маленького сына подруги... Она родила в 24, а я попозже - в 26 получилось только (так поздно - из-за первого медикаментозного аборта :KHNIKayu: ) Выйдя замуж в 22 - даже и не думала рожать! Какие нафиг дети - когда и так все здорово??:PODSTOLOM:

Мышарик
16.08.2008, 15:39
Мышарик! Как-то неудачно ты вклинилась в эту тему.

Как я понимаю, чайлд-фри предполагает, что человек ни за что и НИКОГДА не станет заводить ребенка. Если есть слово "пока", то о каком чайлд-фри может идти речь? Детям не нужно рожать детей :)

Дай бог, чтобы природа не позаботилась, чтобы после аборта не стать действительно чайлд-фри "по принуждению".

Ну я имею ввиду что у меня щас абсолютно нет желания иметь ребёнка.В моих планах его щас нет.Но мои планы-они не на всю жизнь а максимум на ближайшие полгода-год,не умею я надолго загадывать.К тому же если подходить к рождению ребёнка продуманно:family то нужно жильё,а у нас его нет.Если снимть квартиру-все деньги уйдут на сьем и хозяйство,а нужно ещё кормить ребенка и желательно питатся самим. :confused: В нищете жить не хочется...К тому же я понимаю что у меня гены плохие,всякие наследственные заболевания могут быть. :???: К тому же у меня нет никаких навыков как с детьми обращатся.2 ребенка с которыми я более-менее часто вижусь это мой 6 летний брат и 5 летний сын сотрудницы. Оба ужасно капризные,шумные до ужаса и вечно что нибудь разбивают. :mad:В принципе я к детям отношусь нормально,даже положительно но если они на расстоянии,не нарушают мою зону комфорта.я в жизни хочу много путешествовать,заниматся всякими интересными вещами а с маленьким ребёнком полюбому придётся себя ограничивать. Вобщем сейчас я детей не хочу,но слышала что после 30 женщину если она не рожала конкретно "клинит" на деторождение,очень гормоны сильно действуют. Поэтоому я и пишу "пока" потому что кто знает может мне лет эдак в 35 ка-а-ак стукнет в голову что я ребенка хочу. :tuk

Лев
18.08.2008, 15:11
Нда, помню игры девочек в дочки матери, причем подготовка к рождению ребенка начиналась, с детского сада, да все это было в форме игры но все таки думы были. Муж, ребенок, работа. Все запрограммировано. я никогда не думала, нафиг мне нужен ребенок, и никогда не вводила в культ соблственного сына. Но когда у меня есть минутка я могу подержать его за ручку, вдохнуть запах головы, и зацеловать щечки с ладошками. Ух дух захаватывает до чего это здорово. смотреть как ребенок растет, какое место он занимет среди друзей, радоватся его победам и поддерживать в минуты разочарований. Для меня нет ничего важнее. И мне жаль тех людей которые лишают себя этого счатья из за эгоизма и глупости. Действительно я понимаю что смерть мне уже не так страшна после меня остались не просто пыльные книги, а живое сердце и добрая душа.

Мышарик, надеюсь что когда то ты поймешь что же такое материнство и что это за счастье.