PDA

Просмотр полной версии : Проза Kateeenok


KATEEENOK
20.11.2006, 16:17
Сидишь дома в тусклой квартире и слушаешь музыку. Стук в дверь. Открываешь. Это он пришел с работы, усталый и замученный, грязный и потный, ничем не отличающийся от остальных, но, тем не менее, горячо любимый. Ты крепко обнимаешь его и чувствуешь любимый запах его адиколона. Он в ответ ласково обнимает тебя, говоря: «Милая моя девочка, как же я соскучился без тебя…». Эти слова звучат как-то ново, теплее и особеннее. Вот он достает из кармана куртки что-то яркое, и вдруг ты видишь… маленькое золотое колечко… именно то, что когда-то ты случайно заметила в магазине, но не обратила особого внимания… Как в старом фильме… Невероятно… Такое ты видела лишь во сне, а теперь… сказка стала реальностью… И ты слышишь то, о чем втайне мечтала по ночам, то, во что даже не верила: «Знаешь, я только сейчас понял, как я счастлив, когда ты рядом… Ты стала для меня всем – воздухом, водой, целым миром. Я просто не могу без тебя. А мысль о том, что ты можешь встать и уйти, уйти навсегда, она пугает меня. Я просто не смогу… я не смогу без тебя. Ты… ты так нужна мне… И я хочу, чтобы ты всегда была рядом… Я… я люблю тебя… И мне не важно то, что вокруг нет поддержки, мне плевать на чужие мнения и мысли. Ты, только ты важна мне… Я люблю тебя и хочу… нет! прошу… нет! умоляю… Будь моей женой… И я подарю тебе весь этот мир… Никто и ничто не заставит меня отказаться от нашей любви… Прошу, скажи всего лишь одно слово, и я сложу свою жизнь к твоим ногам… Милая моя… Я так тебя люблю…». И ты чувствуешь, что земля уплывает у тебя из под ног, а сердце колотится с бешеной скоростью… Ты нежно проводишь любящей рукой по его лицу и встречаешь его взгляд. Да, его глаза, наполненные лаской, теплотой и безграничной любовью. И ты хочешь ему ответить, но воздуха становится все меньше… И ты в растерянности смотришь на него, а он томится в ожидании. И тогда секунда становится вечностью, а вечность секундой. И все вокруг растворяется, и остаетесь лишь вы и ваша всепоглощающая любовь. Но вдруг прохладная спасительная струйка ветерка дает тебе силы. И вот, как по велению волшебной палочки, твое сердце говорит вместо тебя: «Никто и ничто не заставит меня отказаться от нашей любви… Она вечна… Я никогда не покину тебя, ведь в мире нет никого, кто был бы для меня дороже тебя… Ты – единственное, что держит меня в этом мире… И я согласна… Я согласна отдать тебе все… я согласна… Я так тебя люблю…». И ты чувствуешь пламя на своих губах. А вскоре ты робко засыпаешь на его сильном плече. Ты засыпаешь с пламенной любовью на устах, с долгожданной любовью в сердце, со сказочной любовью в мыслях… Но вот ты просыпаешься и осознаешь, что в тусклой квартире, где тихо играет музыка, все так же холодно и одиноко. И ты с грустью понимаешь, что все это был всего лишь сон, так похожий на реальность. И ты снова сидишь и ждешь… ждешь, когда он придет с работы, усталый и замученный, грязный и потный, ничем не отличающийся от остальных, но, тем не менее, горячо любимый…
Екатерина Ч.. 2006 год

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
20.11.2006, 16:36
всё хорошо - так мило, по доброму, сказочно и волшебно - и стиль, и начало, и законченность..
один совет, АДИКОЛОН лучше заменить туалетной водой!(одеколон)
желаем вам сохранить это самое написанное чувство!

bamby119
20.11.2006, 20:15
хорошие тебе снятня сны... знаешь а ведь сны имеют такую возможность как сбываться! нужно только в это верить и надеятся! удачи!

Snesh
20.11.2006, 22:54
Понравилось. Мило и тепло. Согрело меня в холодный вечер.. Я вот тоже сижу и жду такого обычного, но моего, так что пришлось ещё и в тему 8)

Optimistka
27.11.2006, 01:24
Кать, все свои произведения помещай в одной теме. И к эпиграфам авторов.

...вскоре я сидел один на краюшке надежды лишь с мечтами о том, что, может, будет все, как прежде...
Многоточие, композиция "В жизни так бывает"

Ты говорила, что будешь любить меня вечно…
Что мы созданы друг для друга…
Что в мире тебе больше никто не нужен…
А потом ты ушла, не оставив мне даже надежды…
Но я помню все, я ничего не забыл…
Я помню тот первый день, первый миг, когда я увидел тебя, такую прекрасную и такую недосягаемую…
И я обомлел, растаял пред тобою…
Но ты всего лишь играла со мной…
Для тебя я был очередным приключением…
Я стал видеть мир не лучше, чем слепой, а росток моей любви постепенно увидал и засыхал…
Но если бы я только мог вернуть всего несколько тех дней, вновь ощутить твою ласку и твое тепло…
Если б мог воскресить то мгновенье, когда я крепко сжимал твою руку в своих ладонях...
Когда смотрел в твои глаза…
Когда был с тобой…
А потом я бы отпустил тебя…
А воспоминания о тебе растаяли бы как прошлогодний снег…
Как мимолетное виденье…
И мое сердце бы успокоилось, жаждущая душа бы остыла, бесконечные мысли и молитвы бы утихли…
А потом я бы уснул…
Уснул навсегда…
Но ни одна слеза не упала бы с моих ресниц, ведь я был бы счастлив, зная, что последние минуты своей тусклой жизни я провел с тобой…
Но ты далеко и не слышишь моих фраз…
Я все еще один в темной тусклой комнате…
И лишь боль и отчаяние, мои верные спутники, не покидают меня…
О, если бы я только мог вернуть…

Екатерина Ч. 2005 год

KATEEENOK
10.05.2007, 18:08
Сто раз пыталась придумать, как начать, а начинаю все равно с банального «Привет». Прости за это глупое и возможно бесполезное письмо, но я просто больше не могу… мне очень надо, чтобы та это знал… знал все то, что происходит сейчас у меня там, внутри… там, где ты однажды (возможно невольно) воскресил сердце, от которого я так упорно старалась отказаться, но… увы! Не получилось. Что-то оказалось сильнее меня! И, наверное, это даже к лучшему… Я знаю, что мы не зря познакомились, не зря жизнь свела нас так близко и дала нам шанс, которым мы просто не сумели воспользоваться… Похоже, ты был прав – мы с самого начала не поняли друг друга, а ведь так хотелось…! Я впервые ощутила рядом с собой человека такого близкого и родного, которого никогда у меня не было раньше. Знаешь, за эти 6 месяцев я все же один единственный раз тебя обману, прости… я просто испугалась… не знаю чего именно… У меня раньше никогда не было человека, которого бы я так близко подпустила к себе, которому бы так доверяла, как тебе, и которого по-настоящему любила. Эта правда. Ты – первый человек, которому мне захотелось сказать «Люблю». И единственное, о чем я сейчас жалею, так это то, что не успела сказать тебе об этом… о том, как сильно я, оказывается, тебя любила… и люблю… но это, похоже, уже не осуществить…
Мне совершенно не важно, кто был тогда прав, а кто нет, ведь прошлого не изменить… «в одну воду дважды не войти», ведь так? Да я, вобщем то, и не пытаюсь больше. Просто мне почему-то сейчас так фигово… так хочется тебя сейчас увидеть… а нельзя! Так хочется сейчас тебя обнять… а не могу! Ты теперь чужой человек, и только SMSки и мое сердце теперь хранит лишь воспоминания о том человеке, которого я когда-то назвала Родным.

Прости за то, что я такая, какая я есть и не хочу меняться. Просто Я – это единственное, что у меня осталось в этом мире настоящего, а все остальное – игра…
Прости за то, что мы разные…
Прости за то, что когда-то полюбила… полюбила непонятного человека с обманчиво-голубыми глазами и сложной жизнью… со своим миром… с миром, параллельным моему… прости…

Так еще много хочется написать, но, думаю, не стоит. Мне и так плохо, и я думаю, что и тебе сейчас не намного лучше, ведь так? Просто я уверена, что в глубине души ты все еще вспоминаешь обо мне… хотя бы иногда, но вспоминаешь…
Но и это уже не важно…

Просто очень жаль, что прошлое не изменить… очень жаль…


P.S. а помнишь, я когда-то, давным-давно, обещала тебе написать письмо? Мы тогда еще сидели у тебя дома. Ты показал мне какие-то неизвестные письма и не сказал, от кого они и кому предназначались, помнишь?
Так вот, я сдержала свое обещание…


В моей душе всегда останется
место для тебя…

Катюшка…

11 мая 2007 год.

KATEEENOK
25.05.2007, 17:01
Последний день весны.

Последний день весны, а завтра наступит лето, долгожданное лето… Ну а ты… ты тихо сидишь на веранде, укутавшись в теплый махровый халат… сидишь и дышишь свежим воздухом… и отрешенно думаешь о чем-то… или о ком-то… О ком-то. Кого сейчас тебе не хватает… А этот кто-то сейчас так далеко. В другой части города, сидит и с друзьями пьет пиво, а может едет куда-то, или, вероятно, весело проводит время в шумной компании… А знает ли он, догадывается ли о том, что сейчас, именно в этот самый момент ты, да, именно ты думаешь о нем? А думает ли он о тебе? Кто знает… Хотя… Возможно да, но вероятней всего все же нет… И ты прекрасно знаешь причину… Ты сама отказала ему тогда, так зачем же сейчас ты вновь возвращаешься к прошлому…? Зачем вновь думаешь о том, что уже не вернуть…? А может еще не поздно…? Конечно не поздно…! Ты прекрасно это знаешь, но что-то тебя держит… И ты сама не знаешь, что именно. Может обида, может гордость, может глупость, а может просто страх… Страх перед тем, что было, что есть сейчас и что может быть. И именно это «может быть» пугает тебя больше всего… И ты вновь подавляешь себя мыслью о том, что ТАК будет лучше, а чувство того, что «хочется» совершенно другого медленно утихает. Но надолго ли? Сейчас его призрак уйдет, а с первыми лучами солнца растворится вовсе, но завтра вечером он вернется, и с ним вернутся мысли, тоска, воспоминания… И завтра ты опять, как сегодня, укутавшись в махровый халат, выйдешь на веранду и станешь невольно думать о нем… о том, как однажды, прохладным летним вечером он медленно подойдет к тебе, скажет до боли знакомую фразу, ты в очередной раз поверишь ему, он крепко обнимет тебя, как тогда, в последний раз, и ты вновь почувствуешь его тепло, а в твою душу вернется долгожданный и потерянный покой… И ты наконец станешь счастливой… И неважно, что будет дальше, в этот момент такие мелочи не будет иметь ни малейшего значения. Главное, что ОН будет рядом, а ТЫ ТАКОНЕЦ БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА…

KATEEENOK
04.06.2007, 19:50
Такое непередаваемое чувство, когда на улице льет дождь, а ты стоишь и тупо смотришь в небо... И громадные капли катятся по твоему лицу... словно слезы... Это небо плачет, плачет за нас... Но это уже не слезы боли и печали... Это слезы радости... И после этого хочется жить, жить наперекор всем! Жить, в ожидании его.... чуда...

Мария К.
04.06.2007, 22:38
говорю просто "Спасибо"!!! прекрасно,когда человек может испытать одно единственное,настоящее,светлое,доброе чувство,чувство Любви!!! главное помнить всегда,что "любовь бесценна!Смотри не упусти ее"...а еще наверное нужно давать шанс,шанс себе,ему...и знаете очень важно уметь ждать!!!"...просто она умела ждать как никто другой..."

KATEEENOK
04.07.2007, 20:16
Все! Не могу больше! Предел достигнут! Что же теперь делать….???
Бежать! Да, прочь из этих каменных джунглей; прочь от этого глупого маскарада; прочь от этих жестоких созданий; прочь от людей…
Бежать! Навсегда… куда угодно, лишь бы отсюда…
Больно! Этот город меня убивает – его жара невыносима, его улицы пусты, а его воздух давит на грудь…
Страшно! Словно тысячи кинжалов разом вонзились в твое тело… И ты плачешь, но от этого боль становится еще более пряной. Она приближается все ближе и ближе, маня своим всеобжегающим холодом… и вот ты уже полностью в ее власти…
Боже! Что же делать?
Бежать? Но куда? Она все равно тебя настигнет! От себя не убежишь! Никогда!
Пусто! Как же одинок этот мир…! И невозможно доказать обратное…
Бежать! Скорей! Вдруг, это последний шанс? Пусть не спастись, но хотя бы исчезнуть… испариться…
Бред… Куда бежать, если везде одно и то же?!? Рая нет! НЕТ той долгожданной «земли обетованной»! НЕТ!
Бесполезно…! Я не могу! Где взять силы, чтобы подняться…? Встать и идти дальше, если каждый словно специально пытается кинуть в тебя камнем, сделать чуточку больней? Остались лишь слезы…
Стыдно… Слезы – удел слабых, а слабым нет места… Как же дальше…?
Бежать! Прочь ото всех! Неважно, что будет дальше! Неважно, КТО будет дальше!
Бежать! С полной душой разбитых надежд… От руин своей собственной жизни… Но с беспрестанным поиском чуда! И с бешеным желанием жить! ЖИТЬ, а не существовать! ЖИТЬ наперекор всем! Не смотря ни на что!
Бежать! С последней верой в…