PDA

Просмотр полной версии : Криминальная любовь.


bamby119
17.11.2006, 18:22
хочу написать Вам историю о любви.. на самом деле это сценарий к моему фильму. я по будущей профессии режиссер, поэтому есть в моей коллекции вот такая вот история о любви, криминале и... ну вообщем кому интересно можете почитать.


Светило яркое апрельское солнце.
К дому подходили две девушки. Одна из них, та что одета в песочного цвета пальто, под которым был темно-синий костюм, была на несколько лет старше другой. Другая была в черной кожаной куртке, обычных голубых джинсах и в темных очках. Но они были похожи.
Когда они подходили к дому, та девушка в темных очках тревожно оглядывалась по сторонам.
— Нет, Алиска. Все в порядке, - тоже осмотрев окрестности, с важным видом произнесла девушка в пальто. — Ни души. Вспомни, ты сама говорила — утро, понедельник... Вряд ли мы сегодня встретим этого твоего... бывшего.. Дениса.
— Век бы мне его не видеть, - ответила Алиса.
В самом деле, даже прохожих не было возле дома. Гулко прозвучали шаги, когда они шли сквозь арку во двор.
В арке было темно и прохладно, а со стороны двора солнце сияло еще нестерпимее.
— Как будто в глаза песка насыпали, Верка - пожаловалась Алиска.
— Меньше надо было реветь вчера!
В подъезде тоже стояла гулкая тишина, весь дом словно вымер. Они поднялись наверх, и зашли квартиру
У Алиски дрожали руки.
— Что ты хотела забрать? — спросила Вера.
—Сейчас... — Она открыла большой шкаф, вывалила его содержимое на кровать, — Вот куртку, во-первых, потом этот плащ...
Они некоторое время перебирали вещи, а потом вдруг зазвонил телефон. Его звонок прозвучал так резко и неожиданно, что обе вздрогнули и с ужасом схватились за руки.
— Это всего лишь телефон... — прошептала Вера.
— А чего ты шепчешь? Как будто нас кто-то может услышать!
— Нет, это ты шепчешь, а я вслед за тобой... — сказала Алиска неуверенно.
— Какая же ты паникерша, Лиска! — засмеялась Вера. — Столько страху на меня нагнала!
— А правда, и чего я боюсь? — рассердилась Алиса. Это всего лишь телефон!
Алиска вышла в коридор и сняла трубку.
- Алло?
В трубке была тишина, потом пошли короткие гудки.
— Наверное, не туда попали, — предположила Вера.
Алиска вернулась обратно, принялась складывать лимонно-желтую блузку. Но телефон вдруг зазвонил снова.
— Черт...- с досадой воскликнула она. — Кто же это может быть?
Алиска вышла в коридор и сняла трубку
- Алло?
(громкая связь)
—Лис... — Голос был мужской.
—Это Саша! - радостно прошептала она Вере, - Саша, как ты меня нашел?
—Элементарно. Алиса, ты все-таки решила вернуться домой? — Он говорил так, как будто сильно волновался.
— Нет, я сейчас опять уеду к Вере, только вещи заберу.
— Ты сегодня веселая... - усмехнулся он, но как-то через силу. — Я сейчас приеду.
—Нет! Это совершенно лишнее. — Ответила она..
—Я обязательно позвоню тебе вечером. — Сказала она Саше и бросила трубку., а потом повернулась к Вере и сказала: — Вера, я его люблю.
—Я вижу. — Засмеялась она. — Только не реви, пожалуйста, вон, у тебя и нос уже красный!
— Больше не буду... - всхлипнула Алиска.
— Вы помиритесь, и все будет хорошо, — через некоторое время задумчиво произнесла она. - Да вы уже помирились...

bamby119
17.11.2006, 18:26
В передней стояло четыре больших пакета,
—Ты не погорячилась? — с сомнением спросила Вера. — Этих тряпок на несколько человек хватит!
— Ничего лишнего, честное слово! — поклялась Алиска. — Мы на такси поедем.
— Да уж конечно, не на себе же все это везти!
Они спустились, нагруженные пакетами, вниз.
- Вот что... — сказала Вера, — Я сейчас такси поймаю, а ты вытаскивай вещи на улицу.
— Только будь осторожна!
— Господи, ну а мне-то чего бояться... — возмутилась она и вышла из подъезда, а Алиска осталась вытаскивать пакеты. Она вытащила пару пакетов, потом у третьего неожиданно оторвалась ручка.
— Что за ерунда... — волоком дотащила его до двери, потом вернулась за четвертым. — Ладно, все равно в багажник запихнем...
Солнце нестерпимо било в глаза, она возилась перед дверями своего подъезда.
В этот момент донесся странный звук - Короткий и негромкий. Или довольно громкий! Воробьи с писком слетели с голых тополиных ветвей и безрассудно, стаей метнулись куда-то со двора. Громкий, но не оглушительный — во всяком случае.
Все это длилось секунды или доли секунды звук, птичий гомон, снова тишина... Солнце нестерпимо жгло глаза, и вдруг эхом в уме у Алиски пронеслись слова: Только, пожалуйста, целься лучше — я не очень-то хочу мучиться перед смертью.
- Да, я слышала выстрел... – произнесла Алиска.
И погрузилась в воспоминания.



продолжение следует...

manich
17.11.2006, 18:39
ну пока сложно определить жанр да и всю идею, но в целом неплохо! :D
ждёмс продолжения) :roll: :wink:

bamby119
17.11.2006, 19:12
Свадебное платье было почти готово, оставалось только вшить молнию. Но у Алиски руки умелые, справилась за считанные минуты. Потом Она его примерила. Сидело платье плотно, точно по фигуре. Ткань издалека казалась белой, но вблизи было видно, как переливаются морозные узоры – от перламутрово-белого до светло-голубого. Алиска надела туфли, повесила на локоть сумочку, вместо свадебного букета свернула кулек из бумаги. Просто дивно. Она прохаживалась перед зеркалом, вертелась в разные стороны, то наклонялась, то выпрямлялась.
Внезапно в дверь позвонили.
—Сашенька! — закричала она, подбегая к двери на цыпочках, чтобы не стучать каблуками. — Постой там минутку, я быстро...
Алиска заглянула в «глазок» и увидела, что на лестничной площадке стоит мужчина. Серьезный и мрачный. Она распахнула дверь.
— Привет, Денис, проходи. — Довольно любезно произнесла Алиса.
—Что это? — тихо произнес он, указывая на ее свадебный наряд.
—А. это… решила примерить накануне свадьбы. Что-то вроде генеральной репетиции.
С гримасой страдания и брезгливого отвращения огляделся Денис вокруг.
— Его... нет?
—Что? Ах да, Саши нет сейчас. Он на работе.
Денис стоял на пороге и глядел на Алиску с выражением страдания и недовольства.
- Ты такая красивая… - задумчиво протянул Денис.
—Лис, вот что… — Он оставался в задумчивости на пороге. — Пять минут... Ты не могла бы со мной пять минут прокатиться в машине? Последняя просьба! Я бы вообразил, что ты за меня выходить замуж... Лис, не будь жадиной.
—Нет!
—Лис, куколка... — капризно, словно ребенок, которому не давали конфетку, заканючил он. - Лис, ну что тебе стоит. Всего пять минут! А потом я верну
тебя в целости и сохранности к твоему подъезду! Лис, ты что, не веришь мне?
— Уходи. И вообще, что за глупости...
Он вдруг подхватил Алиску на руки, прижал к себе. Она затрепыхалась, пытаясь вырваться, но он держал крепко.
Он вышел на лестничную площадку, захлопнул локтем дверь, и этот звук заставил девушку вздрогнуть.
—Пусти - прошептала Алиса, брыкаясь изо всех сил. — Немедленно отпусти меня, дурак!
—Лис, я же тебе сказал — всего пять минут! - укоризненно пробормотал он.
— а что, если это действительно его последняя просьба? Он же не глупый человек, на безумства не способен… - прошептала себе под нос Лиска.
Поэтому она не стала кричать и царапаться, а только колотила его по плечам, когда спускались в лифте...
На улице было холодно, мела легкая поземка... Бегом он пронес ее через двор и темную арку к проезжей части.
На обочине стояла припаркована серебристая машина. Денис затолкнул Алису внутрь, и сел на переднее сиденье. Машина тронулась с места.
Они мчались, как ненормальные – один поворот, другой поворот, кто- то резко затормозил сбоку, пропуская их, послышались проклятия вслед, автомобильные гудки...
В машине. Первое время девушка молчала, ошеломленная, еще непонимая, что на самом деле происходит, а потом принялась колотить и щипать Дениса. Пару раз даже укусила за шею. Но он все вытерпел, и не выпустил ее.
Они мчались с сумасшедшей скоростью вдоль набережной, гранитная ограда сливалась в одну сплошную линию, комья грязного снега летели из-под колес...

АНГЕЛИНКА
17.11.2006, 19:41
Захватывающий сюжет получается :)

manich
17.11.2006, 19:54
ага) напоминает детективы нынешние! аля Донцова :) :wink:

bamby119
17.11.2006, 20:15
ну детективчик присутствует:))
спасибо что читаете:)

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
В машине. — Поворачивай, Денис! — взмолилась Алиса, - Ты же обещал...
—Лис, это для твоего же блага, — бросил он, не оборачиваясь. — Ты мне сама потом спасибо скажешь...
— Я тебя ненавижу!
— Лис, милая, я должен тебя спасти...
—Но это произвол, насилие,- Это похищение! Уголовное дело.
—Я тебе обещаю, что ни один волос не упадет с твоей головы. Просто ты поживешь несколько дней в моем загородном доме. Помнишь, как тебе было хорошо там. Как ты любила гулять в саду?
Она тихонько заплакала от бессильного отчаяния.
Они вышли у огромного дома с большим неприступным забором. Сбежать оттуда было просто нереально.
Утро. В этот день должна была состояться свадьба. Лис спустилась по лестнице вниз в гостиную. Там на диване ее уже ждал Денис.
- Меня ищут, - сказала Алиса, безнадежным голосом.
- Не волнуйся, я все устроил,- ответил Денис – сказал, что ты не хочешь выходить за Сашу, в последний момент передумала…, такое часто бывает, и дальше популярно объяснил, что мы с тобой, Лис, встретились случайно, поговорили и внезапно поняли, что жить друг без друга не можем.
—Да кто ж в такое поверит?!
—Поверили. Причем моментально, в ту же секунду, ~ взмахнул руками Денис
—Дальше я попросил ... нет, я умолил выполнить одно деликатное поручение. Передать твоему жениху, Лис, что ты не вернешься. Дескать, напрямую тебе говорить не с руки — Стесняешься, и все такое, и чувство вины. Само собой... Чтобы он не волновался и не искал тебя, Делов - то — невеста сбежала к бывшему возлюбленному! Не к кому-то там, а к человеку, с которым она до того прожила вместе много лет...
Лиска застонала.
Вот что… - Алиса подскочила к Денису, вцепилась в воротник его пальто дрожащими руками. — Немедленно... немедленно ты должен отвезти меня в город! — я все объясню Саше, он мне поверит...
— Поздно, Лис, да и ни к чему. Свадьба все равно сорвалась.
— О господи...
Она подбежала к двери, заколотила в нее, потом попыталась открыть оконную раму, хоть она и до того несколько раз пыталась, и снова ничего не получилось. Второй этаж... Если бы девушка открыла окно, то прыгнула бы вниз. Непременно! Там столько снега, сугробы — не разбилась бы... Ограда? Ерунда! Но никак.
— Выпусти меня! Выпусти немедленно! - Денис посмотрел на нее — бледный, мрачный, с горящими глазами — демон, а не человек. И вдруг вытащил из кармана пальто пистолет. Положил его на край дивана.
— Вот.
— Что это? Зачем? — пробормотала Лис, дрожа так, как будто, в самом деле, стояла по горло в снегу,
—Это оружие, — тихо произнес Денис. — Им можно убить. Убей меня. Ключ в кармане... Только так ты выйдешь отсюда. Милиции расскажешь правду, что тебя похитили. Тебе ничего не будет. Ведь ты — жертва.
— Стрелять в живого человека? — Она придвинула пистолет к себе, — Я не могу...
—Если ты действительно хочешь отсюда уйти... — серьезно сказал он. — Лис, я тебя люблю. Я не могу без тебя. Лучше убей...
— Что за дешевый спектакль! — не слыша собственного голоса, воскликнула Алиса, сжимая в ладони пистолет - неожиданно тяжелый, массивный, серебристого цвета,
—Да нет, я говорю серьезно, — сухо произнес Денис. — Я не дурак, я все просчитал. Свою собственную жизнь просчитал — на много лет вперед — и понял, что мне без тебя жизни не будет. Решай.
—Нет, ты все придумал! Здесь, наверное, и патронов-то нет... — вертя пистолет в руках, пробормотала девушка, — Это, вообще, просто игрушка...
— Проверь, Сначала опусти предохранитель. Вон он, сбоку... — Алиса выполняла его команды, как завороженная, — Так, умничка. Теперь передерни затвор.
Он сверху. Положи ладонь и потяни на себя. Ты тысячу раз видела, как это делают в кино. Теперь целься. Чуть потяни спусковой крючок на себя, до небольшого упора. Теперь задержи дыхание, чтобы не сбить прицел. И нажми пальцем сильнее...
Массивный пистолет прыгал у нее в руках, точно живое существо. Держа его обеими руками, нацелилась Денису в грудь. Она была абсолютно уверена, что ничего не произойдет, если нажмет пальцем сильнее. Все это — игра, спектакль, Денис притворяется...
—Ну?..
В последний момент она сместила прицел левее — просто так, на всякий случай. И тут произошло нечто странное.
Что-то грохнуло, взвизгнуло, посыпалась штукатурка... Не знаю, то ли из-за отдачи, то ли от изумления, Алиса упала назад на диван.
Тишина.
Алиска вскочила на ноги, потом снова упала... Пистолет валялся на полу, Денис сидел в кресле, закрыв глаза.
— Господи, господи... — забормотала девушка и бросилась к нему. Ни крови, ни явных ран на нем не наблюдалось.
— Ну, что? Проверила? — шепотом произнес он, — У тебя есть второй шанс. Только, пожалуйста, целься лучше — я не очень-то хочу мучиться перед смертью.

АНГЕЛИНКА
17.11.2006, 20:28
У меня вопрос к твоему сюжету:
А, почему Алиса согласилась с ним поехать. Ведь сразу было понятно, что он её увезёт. Я б просто выпенала его ( если б получилось ) :wink:

bamby119
17.11.2006, 20:54
там в тексте есть такая фраза:

— а что, если это действительно его последняя просьба? Он же не глупый человек, на безумства не способен… - прошептала себе под нос Лиска.


она ему верила. а точнее, решила поверить. она все еще считала его нормальным, просто думала что он ее очень сильно любит. думала что он серьзно в последний раз хочет побыть с ней:)))

АНГЕЛИНКА
18.11.2006, 01:23
Слушай, так интересноооооо

manich
18.11.2006, 11:13
да вапще нет слов!
как бы я не любил читать книги но это ОЧ затягивает! :oops: :wink: :!:

Jordania
18.11.2006, 12:30
Ой, ну а дальше..?

громышка
18.11.2006, 12:44
Хочу продолжкние!!!!! :( :( Жутко Интересно! Фильм будет суперский(если актеры будут хорошие).

bamby119
18.11.2006, 21:06
Спасибки всем огромное за то что читаете!! мне очень приочень приятно!!
ВОТ ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Перед Глазами Алисы пронеслись эпизоды, когда она сбежала от Дениса. Чуть ли не голая бежала по снегу. Слава богу, остановилась машина, в которую она успела заскочить. А Денис кричал ей вслед, что найдет и убьет.
Эпизод, как она пришла к Саше и в панике рассказывала, объясняла, оправдывалась перед нимо усердно размахивая руками, но он молча сидел и смотрел вдаль.
Потом она стоит на пороге в доме у Веры.
Выстрел донесся из арки — именно туда ушла Вера. Дальше располагался небольшой сквер, а за ним — дорога, где она должна была поймать машину.
Темные очки упали на асфальт перед домом и разбились.
Алиска вернулась в реальность.
—Вера! — подняв голову, едва слышно позвала Алиса — голос у нее пропал (прозвучал хрипло и почти не слышно) — и на негнущихся, непослушных ногах бросилась в арку. Там было по-прежнему сумрачно и прохладно, и она, ослепленная солнцем, и первый момент ничего не увидела. А потом увидела все.
Вера лежала на синие под темным сводом, разбросав в стороны руки. А дальше, по залитому солнцем скверу, среди чахлых деревьев, в сторону дороги шел Денис.
Алиска узнала его моментально, даже со спины. Эти волосы, этот шикарный длинный плащ, полы которого развивались в разные стороны. И его знаменитая «плейбойская» походка — он при каждом шаге внушительно впечатывал каблуки в землю.
Он что-то прятал на ходу в карман своего плаща. «Пистолет!» - беззвучно произнесла Алиска! На обочине стояла его серебристая машина. Не оглядываясь, он сел в нее. Издалека она увидела, как мелькнул его каменный, бледный, неподвижный — точно у мраморного монумента — профиль.
даже если бы Денис обернулся, он все равно не увидел бы в темной подворотне — Алиса стояла, прижавшись к стене. Но он даже не обернулся. Звук захлопнувшейся дверцы донесся не сразу, а лишь через некоторое время. Машина стремительно сорвалась с места и исчезла.
— Вера! - познала она и, наконец, отлипла от стены, за которую,- оказывается, держалась, чтобы не упасть. - Вера...
Она не отозвалась.
Она словно спала.
Алиска опустилась рядом с ней на колени, на холодный влажный асфальт, протянула руки к ее груди и только тогда заметила, что слева в синей кофточке — небольшая дырка. Крови почти не было.
—Вера, как ты? — растерянно спросила она. - Вера, очнись.
Где-то вдали, у дороги, прошли люди - донеслись их голоса.
Алиска снова вернулась в реальность и произнесла:
— Вера, я сейчас вызову скорую, тебе помогут. Погоди минутку… я сейчас...
С трудом, поднявшись, заковыляла обратно.
Солнцем залитый двор. Птичий гомон. Апрель, Едва не споткнувшись о собственные сумки, она вбежала в подъезд. Все та же гулкая тишина и пыль, переливающаяся золотом в солнечном потоке из мутного после зимы окна...

YUMMY
19.11.2006, 12:08
Ну, ну, а дальше-то что? Ну просто безумно интересно! Не мучай, пиши дальше, пожалуйста! Изумительный сценарий! Ждем! Ждем!
P.S. А как она от него сбежала, если не убила?

громышка
19.11.2006, 12:40
Ну все таки ты любиш накалять своё произведение.Пожалуйста напиши дальше, а то моя голова лопнет от предположений!!!

bamby119
19.11.2006, 14:33
YUMMY! приветик! хороший вопрос.. на самом деле я предпологала что кто нить его задаст. этот момент я немного опустила. так какна самом деле посчитала что в сюжете она должна сбежать, а каким образом... пускай для всех это будет тайной. хотя если вы мне предложите какой нить вариант ее побега я буду очень рада его допечатать в свой сценарий!!!

ИТАК ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Она поднялась, вбежала в свою квартиру и кинулась к телефону:
— Алло, Скорая?
— Вас слушают, говорите... - послышалось из громкоговорителя.
Объяснять все тоже пришлось довольно долго про выстрел, про Веру, про маленькую дырочку в груди, сколько лет, где живет, как найти и кто Алиса такая... Но она честно старалась ответить на все нудные вопросы.
— Милицию мне вызвать? — спросила Алиска.
— Мы сами их вызовем...
Она положила трубку на рычаг и тупо посмотрела в зеркало, которое висело перед ней. Там отражалась женщина, которая была бледной, с темными подглазьями. Алиска тихо прошептала: Верка сегодня сказала: "Я сейчас на тебя больше похожа, чем ты сама на себя..." На ней мое пальто песочного цвета, мой любимый темно-синий костюм.
Дверь решительно не желала открываться — Алиса долго возилась с ключами, сломала ноготь, пока пыталась открыть ее. С трудом открыла дверь и спустилась вниз.
Это нестерпимое, вызывающее, весеннее солнце... было жарко и холодно одновременно. Она бросилась в темную арку.
В первый момент было, похоже, что Денис вернулся. Что это он сейчас стоит на коленях над Верой и пытается приподнять ей голову. И только потом стало ясно, что не Денис, а другой мужчина стоит на коленях возле Веры и с ужасом вглядывается в ее лицо, Темная прядь упала ему на лоб. Он ничего не замечал вокруг, не замечал Алиску.
Потом он просунул Вере руку под спину, приподнял ее и прижал к себе, точно баюкая, И все молча, молча... Алиса точно смотрела немое кино.
— Осторожнее, Саша — с усилием прошептала она. - Нельзя ее трогать! Сейчас приедут врачи, они помогут ей...
Саша медленно поднял голову и посмотрел на девушку.
— Алиса...
— Ты призрак, да? — без всякого выражения произнес он. — Алиса... Смерти нет, правда?..
—Я Алиса. — Сказала я, ему ласково. — А это Вера, моя сестра... Ты держишь Веру.
— Веру? — с недоумением спросил он. Глядя в неподвижное лицо ее сестры, которую держал на руках. Потом опять перевел взгляд на Алису. Осторожно положил Веру обратно и встал на ноги.
— Алиса. Что случилось?
И тут она не выдержала, бросилась ему на шею.
—Здесь был Денис! Это он стрелял… Он тоже нас перепутал! Денис стрелял... Помнишь, я тебе говорила, что он грозился меня убить.
Саша обнимал ее, и было слышно, как в его груди быстро бьется сердце.
— Я не знал, что у тебя есть сестра… — растерянно произнес он, — Господи, Алиса...
— Он убил ее, — закричала девушка так громко, что эхо пронеслось под темным каменным сводом — Убил!
И в это время приехала «Скорая» и сразу же за ней — милицейская машина.
Началась суматоха - врачи осмотрели Веру, мрачные оперативники пытались одновременно расспросить их.
—Бесполезно, — сказала толстая седая тетка в белом халате, с неожиданно гладким молодым лицом, — Пулевое ранение. Точно в сердце. Ничем не поможешь...
— Вы видели, кто стрелял? — спросил Алису один из оперативников.
— Ну да! — с жаром воскликнула та. — Это Денис! Он нас перепутал.… Это моя сестра, Вера… Он меня хотел убить!
— Близнецы, понятно, — кивнул второй опер
Неожиданно с Алисой стали происходить странные вещи — она забыла, какая фамилия у Дениса и где его можно найти. Ее трясло, и она ничего не могла сказать, только размахивала руками.
Потом все оказались у Алиски дома. Вместе с Сашей и милицией, она металась по комнате. Потом нашла записную книжку.
— Вот... его телефон... а это — Пеньков… он может все объяснить… Пеньков — его помощник... Дениса, то есть... — тыкала пальцем в страницы записной книжки Алиса
—А за что убить-то хотел? — спросил один из милиционеров, накручивая телефонный диск.
— Она сбежала со свадьбы. — Вдруг произнес Саша. — У них с Денисом должна быть свадьба... Это ревность. Он грозился убить Алису... Я свидетель.
— А вы-то тут при чем?
—Я? Она ко мне сбежала... Она меня любит, а не его! – Саша ласково прижал Алиску к себе и поцеловал.
—Понятно... — хмыкнул кто-то из коридора. —- Страсти-мордасти какие...
Тот, кто был на телефоне, сразу же дозвонился до Пенькова. Пеньков сказал (из громкоговорителя):
— Дениса больше нет! Он несколько минут назад разбился на машине. Скинулся с обрыва. Возможно самоубийство. Мне только что об этом доложили.

Jordania
19.11.2006, 20:47
Все что ли? Совсем все? :?:

bamby119
19.11.2006, 20:49
ну вообще то да:))) у тебя есть мысли по поводу как продолжить????

Jordania
19.11.2006, 20:55
Нет :) Наоборот очень здорово получилось, поэтому не хотелось чтобы история закончилась так быстро.
Может подумаешь над продолжением? :wink:

bamby119
19.11.2006, 21:00
хорошо. впринципе можно будет:)) как придумаю сразу напишу

manich
19.11.2006, 22:28
хорошо. впринципе можно будет:)) как придумаю сразу напишу
с нетерпением будем ждать!

это всего лишь_Я:)
01.06.2007, 15:17
хорошо. впринципе можно будет:)) как придумаю сразу напишу

долго думаешь :(((