PDA

Просмотр полной версии : помни обо мне,помни!


matarka
16.11.2006, 13:26
Помни обо мне,помни!

Она проснулась оттого,что утренний,солнечный зайчик прыгал по её лицу.
Пять утра . На улице прекрасная погода. Весна,наконец,вступила в свои права. Прохожие,словно боясь опоздать, уже сняли зимнюю одежду и шапки и облачились в тоненькие плащики и курточки.
Весна пришла! И от этого на душе становиться тепло и радостно . И именно в это время многим хочеться будущих страстей,романтических прогулок под луной ,томных вздохов по подворотням. Да , пришла весна – пришла любовь!
Но она в это солнечное утро была угрюмой. Её ничего не радовало. На душе было пусто и отчего-то тоскливо. Срах медленно окутывал её , пленил и не отпускал. Раздался звонок :он звонил неуверенно, но тревожно. Его звук отбивался от стен и разносился по всей квартире.
Звонок. Снова звонок. Что можно ожидать от столь раннего звонка? Какие вести он принес? Она поднялась ,собралась с духом и открыла дверь. На пороге стояла мама Алеши. Она держалась за косяк двери.
-Что с Алешей? Ему плохо? Где он? Умоляю,не томите! Да скажите же вы что-то,скажите?
-Успокойся,доченька! Одевайся и иди за мной. Алена , Алеше плохо. Он попал этой ночью в страшную автокатастрофу. Он хочет тебя увидеть.
-Что случилось,куда он ехал ,зачем? - закричала Алена и пристально посмотрела на маму любимого,ожидая ответа.
-К тебе, - хотела та сказать, но слова застряли в горле.
Нет , она не скажет ,она не вымолвит их , ведь именно из-за этого ее сын умирает. Он погиб из-за своей любви. Он , вопреки материнским указам , спешил к ней.
Алена зашла в палату к Алексею. Он лежал белый,как стена. Она посмотрела на него и не узнала такого близкого когда-то человека. Она тихо подошла к нему и произнесла:
-Алешка,ты меня слышишь?
веки его приподнялись,и он чуть слышно прошептал:
-Аленка! Родная моя , ты со мной!.... Ну не надо плакать ,глупенькая! Видишь , как все у нас с тобой сложилось? Я не знаю, сколько мне осталось жить, но чувствую что несколько часов. Я в последний раз хочу побыть с тобой , увидеть блеск твоих волос , услышать твой восхитительный аромат , наконец , почувствовать тебя!
-Что ты такое говоришь? Перестань сейчас же! Ты не можешь умереть! Слышишь? Ты не должен умирать , оставляя меня в этом жестоком мире наедине! Как я буду жить без тебя?
-Счастливо,-был его ответ.-Не печалься , все будет хорошо!Ведь жизнь на этом не заканчивается . Моя – да, но ведь не твоя.
-Я не хочу потерять тебя, Алешка, слышишь, не хочу! - сказала она и громко зарыдала.
-Не плачь, Аленка , вот , возьми, - он протянул ей лист бумаги , сложенный вчетверо.- Это мое последнее письмо к тебе. Прочтешь его , когда я умру.
Холод пробежал по ее спине:
-Алешка!
-Не печалься , Аленушка, все будет хорошо, - ему было тяжело говорить, и он уже просто шептал. - А теперь поцелуй меня .Поцелуй в последний раз! Я хочу уйти со вкусом твоего поцелуя на губах.
Она наклонилась , крепко-крепко обняла его и поцеловала в сухие,но холодные губы. Что-то вроде улыбки промелькнуло у него на лице.
В это время пришли врачи и вывели девушку из палаты. Словно тень к сыну зашла мать и села у его изголовья.
-Спасите его! Вы можете,- рыдала Алена, - вы можете,я знаю! Умоляю , спасите его ради меня! Как можно быть такими беспечными? Как?
Она бросила последний взгляд на любимого и увидела , что он задыхается. Лицо его покрылось большими синими пятнами. Алена поняла все, но не могла больше выдержать этой пытки. Миг – и она рванула к нему. Перед глазами у нее поплыли круги – мир ушел из под – ног.
Алена очнулась в кабинете врача от страшного крика, который было слышно на всю больницу. Так кричит ненасытная львица , когда погибает её львенок-в этом крике было столько боли ,отчаянья и вины.. Но нет,это кричала мама Алеши. Алена встала и подошла к палате парня. Она обратилась к пустоте:
-Что с Алешкой?
Ей никто не ответил. Значит, это конец! Неужели все кончено? Нет, этого не может быть!
Алена бесшумно зашла в палату. Там никого не было. Она подошла и взглянула на его руки. Они свисали с кровати. Его губы пересохли. Нет, это слишком тяжело! Это невыносимое испытание!Она постаралась забыться ,отключиться от внешнего мира. Получилось. Те дни для нее были словно в тумане. Хоронили Алексея через три дня. В день похорон Алена зашла в цветочный магазин и купила белые розы. Ведь они с Алешей знали , что белые розы – это свадебные розы. Они о них так мечтали. Но не судьба – то был ее свадебный подарок.
Около гроба было много людей. Его обступили так плотно, что невозможно было протиснуться. Алена молча подошла к толпе, и ее пропустили в этот адский круг.
Она взглянула на его лицо. Оно было чересчур бледное, неестественное. Но ей казалось , что он живой. Она внушила себе , что он просто спит и скоро проснеться. Проснёться,обнимет ее ,поцелует,и скажем:”Мы больше никогда не расстанемся с тобой,Аленка!”. Здесь она снова увидела маму Алеши. Казалось , что та постарела лет на пять. Её взор был прикован к гробу сыну.
Когда забили крышку гроба и приготовились его опускать в темные и холодные дебри земли , Алена закричала:
-Алеша!-кричала.-Алешенька! Единственный,родной! За что тебя так? За что? Почему ты покинул меня?
Алена замерла на краю ямы. Какой-то человек бросился к закрытому гробу. Она узнала Алешиного отца. Он остановился рядом с ней , по его щекам текли крупные слезы. Мать Алексея увели. Она вырывалась ,кричала диким голосом ,хохотала и завивала , словно раненый зверь. От этого сердце разрывалось на куски.
Начали опускать гроб. Алена ничего не понимала в эти мгновенья. Она хотела броситься в зияющую темнотой яму , куда навек опускали ее любимого , но ее удержали.
А она все еще не могла поверить , что Алеши больше нет , что больше не соприкоснуться их губы в страсном поцелуе.
Гроб опустили и засыпали свежей землей. Алена упала на колени и прижалась к ней. Щеке стало неимоверно холодно , и она отдернула ее. И вдуг она вспомнила про заветное письмо. Она бережно и с легким трепетом в сердце развернула его.

“МИЛАЯ АЛЕНКА! ТЫ ЗНАЕШЬ,КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ СО МНОЙ , МОЙ АЛЕНЬКИЙ ,БЕЗЗАЩИТНЫЙ ЦВЕТОЧЕК , КОТОРЫЙ , СОРВАВ , НУЖНО ХРАНИТЬ У СЕРДЦА ВСЕГДА.
Я ЗНАЮ , КАК ТЕБЕ БУДЕТ ТЯЖЕЛО , ВЕДЬ ТЫ САМА МНЕ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛА , ЧТО ЛЮБИШЬ ТОЛЬКО МЕНЯ. И ВО ИМЯ ЭТОЙ ВЕЧНОЙ И ПРЕКРАСНОЙ ЛЮБВИ Я ПРОШУ ТЕБЯ : БУДЬ СЧАСТЛИВА , БУДЬ СПОКОЙНА БЕЗ МЕНЯ. ЖИВИ!
ТЫ – МОЯ ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ. ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ЗНАЛА , КАК МНЕ ХОЧЕТЬСЯ БЫТЬ С ТОБОЙ РЯДОМ! ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ , Я ПРОШУ , Я УМОЛЯЮ ТЕБЯ! ТВОИ СЛЕЗЫ – ЭТОДЛЯ МЕНЯ НЕСТЕРПИМАЯ БОЛЬ , КОТОРАЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ ТОЙ , ЧТО Я ПЕРЕНЕС ЗА ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ НОЧЬ. КАК ЭТО ТЯЖЕЛО,УМИРАТЬ , НЕ ЗНАЯ ДАЖЕ ЗА ЧТО.
ПОМНИШЬ , КАК ПРИ ПЕРВОЙ НАШЕЙ ВСТРЕЧЕ Я СКАЗАЛ , ЧТО У ТЕБЯ КРАСИВЫЕ ГЛАЗА? ВОТ И СЕЙЧАС Я ДУМАЮ , ЧТО ОНИ НЕ ЗАТУМАНЯТСЯ
ОТ СЛЕЗ. ВЕДЬ ТАК?
АЛЕНКА! ДУМАЙ ОБО МНЕ , КАК О ЖИВОМ. ПУСТЬ НАВЕК ДЛЯ ТЕБЯ Я ОСТАНУСЬ ТАКИМ , КАКИМ ТЫ УВИДЕЛА МЕНЯ ПРИ ПЕРВОЙ НАШЕЙ ВСТЕРЕ. КАК ЖЕ ТРУДНО УМИРАТЬ , ЗНАЯ , ЧТО НА СВЕТЕ ЕСТЬ ТЫ , МОЯ МИЛАЯ , ХОРОШАЯ , НЕЖНАЯ , ЕДИНСТВЕННАЯ КРАСАВИЦА АЛЕНУШКА! ЕСЛИ БЫ НЕ СМЕРТЬ , ТО МЫ Б С ТОБОЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ БЫ ВМЕСТЕ!
Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ , ВЕДЬ ПРЕКРАСНО ЗНАЮ , ЧТО ЖИЗНЬ ОТ МЕНЯ УХОДИТ И НИКОГДА ЕЕ УЖЕ НЕ ВЕРНЕШЬ. СМЕРТЬ ВСЕ ПРИБЛИЖАЕТЬСЯ – ВОТ ОНА УЖЕ СТОИТ ОКОЛО МОЕЙ ПОСТЕЛИ. НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! НЕ МОГУ УМИРАТЬ , ОСТАВЛЯЯ ТЕБЯ КОМУ-ТО ДРУГОМУ!
ВСЁ,ЭТО КОНЕЦ! В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЕТ : ПРОЩАЙ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ , СЛЫШИШЬ, ЛЮБЛЮ! НЕ ЗАБЫВАЙ МЕНЯ! ПОМНИ ОБО МНЕ , ПОМНИ!
ТВОЙ АЛЕКСЕЙ...”

Слезы застыли на её щеках. Она чуть слышно шептала : “ Вот теперь я знаю всё! И только теперь я поняла , что такое ЛЮБОВЬ! Да , мы с Алешкой опутаны одними узами любви! Когда-то я считала это глупостью , но как же все это правдиво! Вот сегодня теплый весенний вечер, а его со мной нет! Но ведь только несколько дней назад он был ещё живой!
Боже , как несправедливо! Алешенька, милый , прости меня , что до этого я догодалась не сразу , а только сейчас , когда ты уже не рядом со мной! Мой любимый , я всегда буду помнить о тебе! Я не могу больше жить...”

И в безудержном порыве Алена побежала на дорогу.
Скрип тормозов ,крики женщин и все! Все! Она лежит на тротуаре. Губы ее расплылись в улыбке , лишь только поголове тоненькой струйкой текла кровь...
Подбежали люди , вызвали скорую помощь. Через какоето время к телу подошел молодой врач и , ни на кого не глядя произнес:
Всё!...Бедная девочка.

А в руке у нее зажато письмо , где пламенела надпись “Помни обо мне , помни!”

Виконт
16.11.2006, 13:38
А это твое? У меня сомнения по поводу авторства. И зачем это в "интиммных вопросах" публиковать?

matarka
16.11.2006, 13:50
в первых письмо ето не моё,а я нашла его в журнале,а во вторых...написала в интим потому что незнала как сменить тему...вот и все!

Перенесла в прозу. И нужно указывать, что взято из журнала. Минимама

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
16.11.2006, 15:21
надеюсь это только из придуманного, не дай бог вам пережить смерть близкого, родного, любимого человека...когда уходят старики - это больно, но ожидаемо, а когда молодые - вдвойне больнее, и чувство несправедливости,что ли, какое то..
печально это всё, но попробуйте теперь "дописать" вышесказанное, и описать состояние матери девушки. Ну, и как?! права ли девушка в своих порывах...мда..

Была середина апреля, весна вступала в свои права, как-то не очень уверенно. Им было по 22 года - молодые, красивые, счастливые. Вот уже два года они не существовали по отдельности. Они любили друг друга, и были любимы окружающими. Они вызывали зависть, добрую белую зависть.
До диплома оставалось совсем ничего, они готовились к защите и строили планы на будущее.
Они любили шататься по городу, держась за руки, и в последнее время планировали свою свадьбу, чтобы всем было интересно и весело,и чтобы она запомнилась всем надолго. Потом, у нас дома, на кухне, сидели друг напротив друга, он играл на гитаре, а она тихонечко пела.
Было уже поздно, она позвонила, и сказала, что они задерживаются, и приедут часа через полтора. а ещё через полчаса позвонил он и сказал "всё!"...как-то по-другому сказал, но в памяти осталось это слово, ёмкое и понятное, как ножом по горлу - раз и всё! и дышать больше не хочется.
Они переходили дорогу, она держала его под руку, и пока они стояли на середине дороги она была буквально на полшага сзади...полшага, которые решили всё...
Её откинуло на несколько метров, а он так и остался стоять на середине дороги, не сразу поняв, что произошло...Она умерла сразу...с такими травмами умирают сразу - так врач потом сказал..шансов не было...
Тем вечером, вернее ночью, мы пили водку из горлышка - напару - два совершенно не пьющих человека, и старались не смотреть друг другу в глаза..
Он решил, что виноват..и жил на грани...дорогу переходил "просто так", не глядя...решил ошибку исправить?!...ведь если не те полшага...а мы все боялись за него, боялись и не знали как помочь...каждый решает за себя..
4 года прошло.. У него новая жизнь, рядом с ним очаровательная, умная женщина, он любит её, она любит его... Они счастливы!
Зимой, заезжая на кладбище, "в гости" к своей младшей сестрёнке, я увидела белые розы на могиле, которые она так любила, и свежие следы от двух пар ног - её любимого и её лучшей подруги, которые сейчас , не забывая ни о чём, научились быть счастлывыми вместе..
И я больше чем уверена, что сестрёнка бы тоже за них порадовалась!

bamby119
17.11.2006, 21:42
СеМьЯ_МуХоМоРоВ, а это тоже не настоящая история??? кошмарно конечно все это. а ведь на самом деле тоже очень много таких ужасных случаев.. я в свое время 3 года назад тоже потеряла любимого человека. правда не мужчину... а маму... поэтому мне очень тяжело всегда читать такие истории. но что то меня тянет на их прочтение. грутсно...

matarka
17.11.2006, 21:54
:oh :oh :oh мда....ето такие истории.....аж за сердце кусают.....кошмар.боже как же ето больно!

fluke
18.11.2006, 00:16
Ты была измерена, изучена, взвешана...и признана..не стабильной))))))) matarka :P :P :P

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
18.11.2006, 00:56
вот блин!!!!!!!!!!!
похоже здесь разжёвывать придёться...

История (наша) очень реальная - погибла моя родная сестра!
но писалось то не для того, чтоб плакали и жалели, а для того чтобы ЗАДУМАЛИСЬ!!!!!!!по поводу первого поста - первой истории!
вы считаете апофеозом любви - решение девушки уйти из жизни!
а вам просто на примере(реальном) предложили другой вариант развития событий - на наш взгляд правильный - и для второй половины, оставшейся в живых, и для тех, кто эту половину окружает!!!

in love
28.03.2007, 23:44
а я эту историю (про Алёну и Алёшу)немного в другом варианте знаю. Я это прочитала на сайте "Дом Солнца"


Помни обо мне !!!
Понедельник, 05 Января 2004 г. 22:29
Был выпускной бал. Ярко горел свет, играл вальс, кружились пары+
Но вдруг я увидел у колонны девушку. Та стояла и плакала. Когда я подошёл и тронул её за плечо, она мгновенно обернулась; я увидел её чёрные глаза полные слёз. Я узнал её - девушка из параллельного класса+ я не знал её имени, но знал, что многие парни бегают за ней. Она встречалась с одним, его зовут Олег. Я сказал ей: что же ты плачешь глупенькая, тебя кто обидел?" нет" - прошептала она и, прижавшись к моему плечу, зарыдала в голос+ У тебя горе+?" да" - ответила она. Может, ты мне расскажешь, и я постараюсь помочь тебе?" Слёзы опять потекли по её щекам, потом она подумала и сказала: Тебе расскажу".
Зовут меня Алёнкой. Когда мы переехали на новую квартиру, мне было 15 лет. И вот я сидела во дворе и читала. Вдруг что-то ударило мне в ногу, я подняла глаза: недалеко от меня стоял мальчишка с рогаткой+ Он смотрел на меня и нагло улыбался.
Я промолчала. А ты сильная!" - вдруг выпалил он - И глаза у тебя красивые+". Ещё что?" - спросила я. Давай с тобой знакомиться", - сказал он и протянул мне руку. Я встала и пошла к подъезду. Ладно, не сердись, я случайно+" - сказал мальчишка. А я думала, что это новый способ знакомства", - ответила я. Нет, это действительно случайно, а познакомиться всё равно придётся+" - продолжал он. Он что-то ещё говорил, но я уже была в подъезде+
Потом я уехала к бабушке в Уфу и приехала только в конце августа. И вот наступило первое сентября. Я шла в школу и, вдруг меня кто-то схватил за руку, я обернулась и глазам своим не поверила+
Ну, здравствуй, меня зовут Олег" - сказал он и протянул мне руку. Я тоже протянула ему руку и сказала: Аленка". Вот так и началась наша дружба, он оберегал меня, ждал после школы и помогал в учебе. Для меня он был просто лучшим другом. Я больше ничего не испытывала к нему, кроме дружбы. Так дружили мы два года и решили вместе пойти в десятый класс, а потом в институт. Так конечно бы и было+
Постепенно я стала ревновать его к подругам, но я ошибалась. Подходил Новый Год и, мы решили отметить его вместе. Давай его будем встречать у меня" - предложил он - Впрочем, разве плохо, ты и я, знаешь, Аленка, мне тебе надо что-то сказать+". А вдруг меня не пустят?" - перебила я его. Отпустят, я попрошу". Ну тогда все в порядке" - сказала я.
Нам у Олега было очень весело, у него в комнате стояла елочка. Я подошла к ней. Это тебе+" - сказал он. Время шло быстро, стрелки приближались к 12. Я скажу тебе, что обещал. Ты слышишь меня?" Конечно+" Мы с тобой уже не дети, тебе 17, мне 18, и поэтому я хочу, чтобы ты отнеслась к этому серьёзно". Я видела, что Олег волнуется, и наконец он сказал: я очень люблю тебя Аленка". Я сидела с ним рядом и этого не ожидала. Пол плыл у меня перед глазами. Что с тобой" - заволновался Олег. Ничего. Я знаю, ты хочешь услышать от меня то же, но я тебе не скажу правду. Ты мне очень дорог, но что такое любовь, как это понимать. По-моему любить это быть второй половинкой, ну как тебе сказать?... быть неотделимой всю жизнь. Вот ты когда-нибудь видел настоящую любовь?" - спросила я. Да" - твердо кивнул он головой - Там, где мы раньше жили, было озеро, и на нем жили лебеди+". Глупо приводить в пример птиц+" - возразила я. Слушай дальше, и ты все поймешь. Этих лебедей охраняли, но однажды кто-то выстрелил в одного и ранил. Он умирал. Второй сначала не понял что такое смерть, а потом закричал, метнулся в воздух и камнем упал на землю. Такая боль была в крике птицы, что люди, которые видели это не могли удержаться от слез, понимаешь, люди плакали, это было похоже на легенду, но это была правда. А теперь, считай, как хочешь, я считаю, что это любовь. Аленка, кому-то будет смешно, но ты не такая, как все, хорошая" - он посмотрел на меня. Прости меня Олег" - сказала я и прикоснулась к его руке - Я все поняла, ответ дам после, толь не сейчас. Ты не обижайся" Нет, конечно нет" - ответил он.
В этот вечер я была по-настоящему счастлива" - сказала Аленка и заплакала.
После Нового Года наша дружба стала еще крепче. Подруги завидовали мне, но для меня это счастье длилось не долго. Как-то мы с Олегом гуляли на именинах у друга и домой шли поздно, он провожал меня. Мы зашли в подъезд, и он поцеловал меня. Я и сейчас помню этот поцелуй+ упрямый.
На следующий день его не было в школе. Дождавшись конца уроков, я побежала к нему. Дверь открыла его мать, глаза её были опухшие от слёз. Увидев меня, она сказала: Здравствуй Аленка" и отвела в сторону глаза с Олегом что-то случилось?' - спросила я. Успокойся девочка моя, может все обойдется, он в больнице". Как?!" - воскликнула я - вчера он чувствовал себя хорошо, а сегодня ему хуже.+" - зарыдала мать - Его нашли недалеко от дома, у него пять ударов ножом+" Олега? За что? Неправда!" - метнулась я.
Всё обойдётся, а вдруг нет, меня мучила холодная мысль. Ну за что его? Не помню, как я лежала без сознания и очнулась дома. Потом услышала звонок и голос мамы проходите, пожалуйста". Я поднялась и увидела мать Олега. Бледная, она держалась за косяк двери, словно пьяная+ Что с ним? Ему хуже?" - прошептала я. Успокойся Алёна, я за тобой+" Не знаю, как очутилась в палате, он лежал бледный, на висках выступали синие пятна. Увидев меня, у него заблестели глаза. Алёнка, родная моя+" - шептал он пересохшими губами. Я не могла удержаться от слёз. Не плачь глупенькая, не плачь+ Вот видишь как всё вышло+ Я знаю, что мне осталось жить считанные часы, а то и минуты, и остаток своей жизни я хочу провести с тобой+ Что ты говоришь! Перестань сейчас же. Я люблю тебя" - говорила я взволнованно. Правда?" Да" - твердо ответила я - Ведь ты не умрешь? Мы будем вместе! Я не смогу без тебя, как мне жить после+" - говорила я, задыхаясь. На лбу у него выступил пот. Алёнка+" - шептал он. Олег!" - бросилась я к нему. Вот, возьми+" - протянул он мне листок, сложенный вчетверо - Это моё последнее письмо. Я знаю, что у меня мало времени, и я не успею всё рассказать тебе. Прочти". Холодок пробежал по моему телу. Олег! Ты поступаешь со мной жестоко!" Он глубоко дышал и еле слышно, из последних сил сказал: Поцелуй, последний раз+" Я наклонилась и поцеловала его. Что-то похожее на улыбку мелькнуло в его лице. Он взглянул на меня и потерял сознание+ За что? Кто?" - шептала я, но он уже ничего не слышал. Вошли врачи и взяли меня под руки. Спасите его! Прошу! Как может быть человек таким жестоким?" Я взглянула на него и увидела, что он задыхается. Лицо его покрылось пятнами. Больше я не могла выдержать. Он умирал, только сейчас я понимала это. Я рванулась, но перед глазами поплыли круги, я провалилась в бездну. Когда я очнулась в кабинете врача, я увидела свою маму. По всей больнице был слышен ужасный крик матери Олега+
Через три дня хоронили Олега. В день похорон я купила свадебные розы. Возле дома было много народу. Я увидела моего Олега. Он лежал, будто спал. Мне казалось, что он сейчас встанет и скажет здравствуй Алёнка". Потом зарывали гроб, и я не могла поверить, что больше не увижу его+ Я упала на холм сырой земли и тут вспомнила о письме.
Тут Алёнка протянула мне листок и сказала: прочти сам, мне будет тяжело+". Я взял листок, развернул и стал читать.
Милая, родная Алёнка! Ты знаешь, что я тебя любил. Ты мой цветок, который можно найти один раз жизни. Я благодарен тебе за это. Мне слишком горько умирать, зная что ты меня не любила. Вот и кончилась наша дружба. Это будет первая и последняя моя любовь. Если бы ты знала, как у меня разрывается сердце от любви к тебе. И пока оно бьётся, я хочу, что бы ты знала всю правду. Только не плачь, твои слёзы страшнее боли, которую я перенёс. Я не знаю, от чьей руки я погибаю. Как тяжело умирать, не зная за что, но я сейчас думаю не о себе, до последней минуты, только о тебе. Помнишь, после первой встречи, я сказал, что ты не затуманишь глаза слезами. Думай обо мне, как о живом. Как тяжело умирать, зная, что на свете есть ты. Ты единственная и последняя. Если бы не эта нелепая смерть, я бы всегда был с тобой. Не могу больше писать+ чувствую, что ко мне подходит смерть+
Прощай+ Помни обо мне! Твой Олег."
Я отдал ей письмо и еле сдержался от слез. Теперь ты понимаешь, что любить значит быть двумя половинками. И вот сегодня выпускной бал, а его со мной нет". И вдруг она пошла, не обращая ни на кого внимания, заговорила: Прости меня Олеженька, что я не поняла это раньше, любимый мой" Она выбежала очень быстро. Вдруг я услышал скрип колес и ее голос. Она лежала словно подстреленная птица. Губы ее улыбались, тонкой струйкой текла кровь. Я подбежал к ней и увидел в ее руке листок. И те слова, та фраза: ПОМНИ ОБО МНЕ .

Driadliana
29.03.2007, 00:39
Знаете...не знаю как отнеститсь ко всем этим рассказам...Я потеряла мужа(первого)...но до сих пор у меня не поднимается рука напечатать об этом...может быть я не права...может легче отдать бумаге...но после то это прочитают тысячи людей...а если им и так плохо на душе...что с ними будет если я вылью на них еще и свою...боль?
Я буду писать любовные сказки и спасать мир...
А вам всем...удачи и чистой любви...желательно без потерь.