PDA

Просмотр полной версии : Как долго тебя искала...


Narielle
08.11.2006, 16:03
Как это часто бывает здесь, много историй прочла и решила написать свою. Пожалуй, начну с самого начала...
Мы познакомились летом в деревне у бабушки, он жил на одном берегу реки, я на другом. Мне было 14. Моей сестричке навился один паренек, она просто млела при виде него :kiss3 , мне же он казался слишком простым для нее, но сердцу не прикажешь, тем более чужому.
Она начала с ним встречаться, и он познакомил меня со своим другом. Друга звали Дариус. Сейчас я понимаю, что конечно это была не любовь, но первая ответная симпатия.
Хорошо помню первый его приезд. Мы с сестрой Расой сидели на летней кухне, она прихорашивалась, а я что-то ловила на радио-волне. Раса куда-то убежала, а я не успела заметить. Через часок она просит выйти меня на улицу, выхожу, на дороге валяются пару велосипедов и сидят 2 симпатичных парня. Так я и познакомилась с Дариусом.
В тот вечер, вернее ночь, мы гуляли по саду, любовались звездами, разговаривали о параллельных мирах. Он меня нежно целовал, согревал, когда было прохладно, и рассказывал о своей жизни. С того вечера нас окрестили женихом и невестой :wedding , и мы встречались каждый вечер, ходили на дискотеки, куда я, кстати, сбегала через окно, в тайне от дедушки с бабушкой. Было много всего веселого. :D
Однажды мы с сестрой решили похулиганить . Жили в соседней деревне две сестрички, уж очень любили про нас сплетничать, такие небылицы придумывали… Ночью мы с Расой собрались, и поехали к их дому, в огороде повыдергивали всю капусту и морковку, короче оставили их без урожая. Наши мальчишки нам в этом помогали. Жестоко конечно, но после всего этого сплетни прекратились. :D Был и вечер прощания, когда я уехала домой до следующего лета. :cry:
Он писал мне. Помню его первое письмо. Как раз в момент его получения я сидела на кухне, тушила мясо, брат приносит письмо, сердце бешено заколотилось, в панике я добавляю с мясо заварку чая и бегу в свою комнату, чтобы его прочесть. Перечитывала раз 200, пока, наконец, не успокоилась.

Следующий мой приезд в деревню был печальным. В одну из ночей Дариус предложил мне близость :oops: , говорил о любви и верности, говорил, что хочет меня чувствовать по-настоящему и т.п. Как разумная девочка в 15 лет я ему отказала, больше он ко мне не приезжал, не писал, не звонил. Видела его несколько раз, последний раз в прошлом году, слава Богу, что ничего не сложилось…

В этот же год я познакомилась с Вовкой. Обаятельный мальчишка, служивший в армии.
Идем мы с подружкой Олькой по городу и решаем, куда бы нам сегодня пойти ночевать. :oops: Глупо? Но не в 16 лет. К нам подошли 2 молодых человека, решили познакомиться (честно говоря, не помню, как звали второго, не встречались мы с ним с тех пор). Слово за слово, они проводили нас домой к подруге, мы обменялись телефонами и договорились созвониться. Такие знакомства обычно ничем не заканчиваются, а тут…
Он позвонил мне на следующий день, и мы договорились встретиться.

Narielle
09.11.2006, 11:23
Продолжаю свой рассказ, не думаю, что пишу особенно красиво, но надеюсь моя история, вернее последняя е часть будет более интересна.

К Вовке в часть я приходила раз в неделю, иногда он приходил в увольнение и мы гуляли по городу, целовались :kiss , говорили о любви. Воспоминания об этом как-то стираются, в то время у меня с родителями была очень тяжелая ситуация, они разводились, дома были напряги.
Встречались мы с Вовкой 1.5 года, срок его службы закончился, и он уехал домой. Начались долгие путешествия, то я к нему, то он ко мне.

:(
Через пару месяцев подали заявление в ЗАГС и расписались в день моего рождения. :wedding :happy-birth
В первую брачную ночь он стал моим первым мужчиной. :oops: Все было красиво и романтично.
Потом я поступала в университет, не поступила, забрала документы и переехала к нему.
Прожили мы в браке 3 месяца, после чего я решила уехать домой и с ним расстаться. Сейчас, даже толком не могу объяснить почему. Не ладилось все как-то. Мне было скучно в чужом городе, мне не хватало общения, меня утомляло готовить и стирать, убираться в доме и ждать мужа, больше ничего. Не любила, наверное…
:(
Вернувшись домой я успокоилась, работала потихоньку, встречалась с подругами, веселилась на дискотеках.
:girl2
В один из майских вечеров я с подругой пошли на День химика в университете, на этот праздник мы обычно ходили каждый год, лет с 15. Веселый такой капустник, обычно мы не оставались на дискотеку, а тут решили задержаться, посмотреть, что же это такое… Столько лет ходили и не разу не оставались.
Танцевали мы долго и весело. И тут я увидела его. Высокий широкоплечий брюнет, лихо отплясывающий в кругу большого количества людей. Пол вечера я смотрела на него, он изредка поглядывал в мою сторону и, наконец, решился подойти:
-Привет, красавица! Пойдем, потанцуем.
:dance
Я с легкостью согласилась. Так начался очередной этап моей жизни. Мы танцевали как сумасшедшие, я никогда так не «летала». Он проводил меня домой и что самое смешное спросил мое полное имя. Я тогда не поняла в чем прикол, а потом выяснилось. Что он просто забыл, как меня зовут. Мой милый Ванюша…
Мы виделись каждый день в течение 5 лет, много путешествовали, смотрели разные страны. В сексе он был великолепен!!!!!!! :hands Я не представляла себя рядом с другим человеком. Наконец его мать устала о того, что ее сын живет так странно, и настояла на том, чтобы мы поженились. :wedding Свадьба прошла на ура, я себя чувствовала королевной. Он очень многому научил меня в жизни. Я начала понимать и прощать своих родителей, я просто была счастлива.
Прожили мы так 3 года, сейчас я понимаю, что меня угнетала неустроенность быта, а тогда металась в поисках новой работы, где зарплата побольше. Он был научным работником и писал диссертацию, я трудилась в бизнесе и пыталась прокормить семью.

mixrutka
09.11.2006, 11:40
Narielle,здравствуй!
Прочитала твою историю.Пишешь нормально.
Конечно с первым мужем получилось не очень красиво. :?
Быт тяжелая штука,но настоящей любви ничего не страшно!
Жду продолжения и надеюсь,что сейчас у тебя все наладилось! :wink:

Narielle
09.11.2006, 14:08
Спасибо Mixrutka, что читаешь.
Да Вовку конечно жалко, хороший он человек, сейчас мы общаемся, правда только по телефону. Он до сих пор не женат, да и с женщинами как-то не осо.бенно складывается, но я страюсь ему помогать хотя бы советом.

Ну если меня читают, то я продолжаю, как мне кажется, с этого момента все самое интересное только начинается.

Поехав в свою первую командировку в феврале в Питер, на собеседование, я увидела ЕГО. Он встречал меня на пороге своей фирмы. Я увидела его глаза, его улыбку и утонула в них. :love
После первого дня собеседования Андрюша пригласил нас: меня и еще 2-х человек поужинать, так сказать общение в неформальной обстановке. Посидели, поболтали, вкусно поели, как говориться отдохнули. Потом он довез нас до гостиницы.
В Питере я была неделю, и он проводил с нами все вечера. Вскоре я узнала, что он женат, что у него двое детей. Сердце было в истерике. Я влюбилась с первого взгляда, а он не свободен. Помню, что, узнав об этом я проплакала всю ночь. :cry:
Неделя проходила в любви и смятении, старалась с ним не встречаться даже взглядом. Мне казалось, что я слышу его звонкий смех повсюду, в любом уголке офиса.
Я вернулась домой, в Минск, состояние было близкое к панике, Ванюша пытался меня успокоить, и у него это вроде получалось. Меня приняли на новую работу, и я начала ездить в Питер раз в месяц.
В марте ОН приехал в Минск. В нашем городе у Андрюши было много друзей, чаще они приезжали к нему, но иногда и он выбирался. Только мои раны начали затягиваться, а тут опять он…
В тот его приезд в Минск я с ним особо не встречалась, опять старалась избегать, поменьше бередить сердечко. С самого детства у меня был пунктик, не встречаться с женатыми мужчинами. Только так и точка.

В апреле я поехала в очередную командировку, он встретил меня на вокзале и предложил пожить не в гостинице, а на съемной квартире, я долго отнекивалась, но потом согласилась. Опять же деньги можно сэкономить.
В первый вечер моего приезда он пригласил меня поужинать, мы сидели в романтической обстановке, пили шампанское и наслаждались видом из окна. То настроение я запомнила очень надолго. Андрюша поехал меня провожать и на прощание нежно поцеловал. Что это был за поцелуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love3 Я готова была продолжать его бесконечно!!!!!!!!! Мы гуляли по городу и целовались, мы не могли остановиться и задуматься. Очнулась я как от похмелья часа в 2 ночи, зазвонил его телефон. Все краски сразу померкли, это была его жена, я можно сказать «упала» с небес, он отвез меня домой. С того момента мы больше не гуляли с ним по городу. И даже в офисе старались друг друга избегать. :cry:

И опять возвращение домой, долгие дни успокоения и привыкания к мужу, желание почувствовать рядом родную душу и тело. :broken-heart

Однажды Андрюша позвонил мне домой. Сердце бешено забилось при звуках его голоса.
-Привет Милая! Как дела? Чем занимаешься в свой законный выходной?
-Сижу, скучаю, думаю, куда бы сходить пройтись!
-Тогда спускайся!
Я была просто шокирована и пару минут даже не знала, что ему ответить. Как, откуда, почему он здесь??????
:?:

:happy Вопросов было больше, чем ответов.

Я вышла на улицу и увидела его, уставшего, измученного. Как оказалось, он очень хотел меня видеть, вечером сел в машину и утром был у меня, а это без малого 900 км. Смятение и радость….
Что это был за день!!!!!!!!!!! Мы гуляли, бродили по улочкам и проспектам, смотрели на дождь из окна ресторана, наслаждались друг другом. Но… Все приятное не бесконечно, наступил вечер и он собрался уезжать, я опять осталась в смятении…
А вечером пришел муж (Ванюша) и сообщил радостную и в то же время ужасную новость, ему предложили работу за границей и нужно начинать оформлять документы на выезд.

mixrutka
09.11.2006, 14:22
Даааааа ,бурна у тебя жизнь то! :wink:

С самого детства у меня был пунктик, не встречаться с женатыми мужчинами. Только так и точка.
Что делает с нами любовь?Все принципы отпадают,становится на все наплевать(но я тебя не осуждаю)
Но запомни:"на чужом несчастье,счастья не построишь"
Жду продолжения

Vajnaya
09.11.2006, 16:54
Да, действительно... Жизнь бурная... Мне всегда становится страшно от слов типа "БРАК" "ЗАГС" и прочие... А ты смелая... Что ж было дальше?

Narielle
10.11.2006, 11:40
Mixrutka конечно на чужом несчастье своего счастья не построишь, но разве думаешь об этом, когда голова идет кругом.
Vajnaya я никогда не задумывалась о том, что ЗАГС и БРАК это как-то страшно. Брак с Вовкой?! Не скажу, что это была ошибка, все случилось я бы сказала от безисходности моего положения в семье, мне хотелось убежать от проблем, не видеть всего, что происходило, да и родители мечтали от меня избавиться. Сейчас вспоминаю нашу свадьбу с Вовкой и как-то по-доброму смешно. Милые детские глупости.
С Ванюшей другое. Это было логическим завершением 5-тилетних свиданий и встречь.

Ну ладно, я отвлеклась, продолжаю.


Ну не хочу я за границу, не хочу. :evil: Меня все устраивало в моей стране, амбиции зашкалили.
:idea
Проговорили мы долго, почти до рассвета. Решили пока оформлять документы только для него, а моими заняться позже, после тщательного обдумывания. Тем более что сбор всего того, чего нужно занял пол года.

Я активно настраивалась на поездку с мужем, даже на работе сообщила, что возможно уеду, пусть подыскивают замену. Работала я технологом-консультантом.


В один из рабочих дней июля мне сообщает начальник, что в Питере семинар для технологов, и я должна ехать туда.
Я отлично знала, что такого рода технологов на фирме в филиалах больше нет, а тут шеф говорит такое.

Мое состояние: паника и догадки, обдумывание как лучше всего отказаться от поездки, какие слова сказать, какие поступки сделать...
:?:
На следующий день я сказала шефу такую фразу, о которой мне теперь напоминают все вокруг, а тогда это была фраза отчаяния: «Если это личное желание Андрея, то я не поеду!» Так я всеми силами цеплялась за свой брак и стремилась сохранить его брак. Ощущение тревоги за будущее не покидало меня.
В итоге в Питер я все-таки еду.
Приехала я в четверг. Поезд прибыл вовремя, к 10 утра я была на работе. Андрейка как всегда встречал меня на пороге офиса. Его улыбка. Это покажется странным, улыбались даже его глаза. :D :angel Ну просто ангел. :D

Герда
10.11.2006, 12:48
Ты знаешь, мне трудно тебя понять... наверно, потому что в моей жизни всё сложилось по-другому... я люблю человека, который в тюрьме... родители ненавидят меня за это... но я по-прежнему живу с ними т.к. просто больше негде :( вот... но ты знаешь, родители удивляются... что я храню верность Ему... ведь... все подарки... это открытки... а свиданья... это 3 дня ... а потом 3-4 месяца не видимся... многие говорят, что я дура... но ты знаешь... я всё равно люблю его... и не могу представить себя с другим... нет я не могу представить, чтоб с кем-то заняться сексом... не могу...

Narielle
10.11.2006, 12:56
Герда. В этом мы разные.
Я не могу охарактеризовать себя как ветренную. Может лет до 25 я и была таковой, а сейчас я ощущаю в жизни только позитив и стабильность.
А может тебе повезло и ты встретила своего единственного вот так, сразу.
По сути дела у каждого из нас свой путь и только сам человек решает как по нему идти.
Я искала свою половинку, но всегда и во всем была честна с теми, кто меня окружает.
Не судите строго...

Герда
10.11.2006, 14:24
Нет... сразу... встретить... это только в сказке так бывает... Про золушку...или про Василису прекрасную и т.д. а у нас... у нас тоже были трудности... и сейчас конечно, есть... а когда я встретила Его... то переживала из-за расставания с человеком, которого любила... думала, что я никогда не смогу полюбить никого... и вот... "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..."

Narielle
13.11.2006, 11:03
Продолжаю свой рассказ...

Во время обеда он протянул мне ключ от квартиры (в гостиницу я уже перестал селиться, специально для сотрудников начали снимать квартиру).

Сказал, что я могу быть на сегодня свободна, и пообещал заехать вечером, «вывести» меня погулять.
Погода стояла очень душная и жаркая, спастись от жары можно было только в душе, да и это помогало не надолго.

Я вернулась домой и как-то «приснула» (задремала вообщем).
Меня разбудил его звонок в дверь. Андрей стоял на пороге весь взмокший.
-Жара страшная, можно я в душ, а потом пойдем гулять?!
Это звучало не как вопрос, а как утверждение.
-Конечно, я сделаю Вам холодного чая, это должно помочь.
Из душа он вышел в одних шортах. Я, привыкшая видеть его только в костюме и при галстуке, сначала опешила, а потом не смогла устоять…

Мы были как два жадных котенка, которым всего было мало, и не могли насытиться друг другом…
Ближе к полуночи, хотя в Питере, в белые ночи, где ночь, где день, да еще в состоянии близком к невесомости мало понятно, ночь или день за окном, мы выбрались из дома. Надо же было подкрепиться, где силы брать?!
Мы заехали в приятную кафешку на Невском, он перекусывал, а я то прижималась к нему, то смотрела в его глаза. Наглядеться не могла…
Мы провели вместе ночь, зашли в гости к нему домой.

Как оказалось, жены не было дома, она была с детьми в отпуске, а Андрей вернулся из отпуска на неделю раньше, чтобы побыть со мной.

Утром он ушел на работу, а я гуляла по Питеру до вечера. В тот день я окончательно и навсегда решила для себя, что буду жить в этом городе.

Это мой город. Самое яркое запомнившееся ощущение, представьте.
Небо в облаках, иногда закрывающих солнце. Дует легкий ветерок, приносящий долгожданную прохладу. Вы на коллонаде Исаакиевского собора, весь город как на ладони. Играет классическая музыка (уже не помню точно что, одна из мелодий была гимн города), вы растворяетесь в этой музыке, потому что она отражает ваше настроение и состояние души. Вы смотрите на красивые отреставрированные дома, крыши и в то же время это сочетается с ветхостью рядом стоящих домов. Вы видите прекрасный фасад дома и в то же время его тыльную сторону, у которой осыпаются стены. Вы видите панораму города и дома стоящие друг напротив друга, их окна практически соприкасаются и в каждом из окон люди живут своей жизнью.

Питер он такой разный, и во всех этих разностях он прекрасен!!!!
Вот такой был день. Вечером я села в поезд и уехала. Уехала, осознавая, что такой жизни как была, больше не будет никогда. Уехала, осознавая, что я поступила подло, по отношению ко всем, даже к себе.

Приехав домой я обо всем рассказала Ване. Не умею я хранить в себе все, даже плохое. Я не умею жить не в согласии с собой. Я не умею лгать, не умею жить с ложью.

Герда
13.11.2006, 11:33
А Ваня? Наверно, он был счатлив от твоего рассказа :evil: и сказал знаешь у меня тоже ккуча любовниц, давай я тоже буду честным.

и ещё что думают мужчины и женщины об изменах...

Давайте послушаем опрос на улицах Москвы. Михаил Саленков спрашивал прохожих: «Что такое, по-вашему, измена и обязательным ли условием для существования союза, с вашей точки зрения, является верность?


- Наверное, на одной планке с непорядочностью. Это воспитание, непорядочность. Измены не должно быть. Ты человеку доверил все, и тебе изменяют – это очень личное, глубоко задевает, чересчур. Те пласты, которые ты никому не доверяешь, даже родителям, а человеку эти моменты доверяешь, а он тебе изменяет – это чересчур больно.

- Это отвернуться, что ли, от человека, изменить своим чувствам, правилам, убеждениям, чему хотите. Верность, конечно нужна, а как же иначе? А тогда зачем быть вместе, если не верить? Тогда, действительно, или свободен, или кого-то другого ищут. Поэтому верность обязательно должна быть, если двое вместе.

- Даже у животных является изменой, если нет верности. Почему же у человека должно быть по-другому? Измена – значит, этот человек не дорог, тогда я не должен с ним быть. Зачем мне тогда с ним быть? Легче быть одиноким, свободным.




- Вы знаете, когда тебя предают, то это больно для всех. Что такое измена? Это предательство. Я считаю, что в семейной жизни это недопустимо. Верность – это то, что должно быть основой семейной жизни.

mixrutka
13.11.2006, 13:38
Герда, мужу конечно,я думаю было в этот момент не очень хорошо!Но по-крайней мере она все ему честно рассказала.
Не надо так сильно судить человека,у каждого своя судьба и свое мнение на вещи.
Я тоже не сторонница измен(хотя есть грешок один).
Но я считаю,что изменяют человеку,когда начинает что-то не устраивать.Если ты любишь- то не будешь изменять.
"Мужчина изменяет,потому что хочет разнообразия ,женщина изменяет,потому что хочет лучшего"

Narielle
13.11.2006, 14:49
Я понимаю, что все это можно осуждать или принимать, но я поступила, так как поступила. Молчание о содеянном было для меня еще хуже, чем рассказ.
Как он это воспринял? Да нормально. Как все люди адекватно, мы не ссорились, не ругались. Я понимала как ему больно. Но наши отношения к тому моменту были…
Как бы это сказать? Далеки от отношений мужа и жены. Мы просто жили вместе, под одной крышей. Даже интересы, которые когда-то были общими, разделились, да и что это за жизнь, когда жена работает, чтобы содержать семью, а муж наслаждается работой в свое удовольствие. Его диссертация, была НАШЕЙ диссертацией.
Если рассуждать об отношениях между людьми, то когда люди живут вместе—это своего рода союз, подразумевающий, что каждый что-то в это союз вносит. Каждый учит другого чему-то. У нас была общая цель—это его диссертация, мы ее достигли.

А дальше, так часто бывает — тупик отношений. Нужна либо новая цель, либо люди расстаются.

Я хотела продолжать двигаться по служебной лестнице на работе. Я хотела иметь детей. Я хотела, чтобы муж обеспечивал семью, а я, как жена, воспитывала детей и занималась работой в свое удовольствие. Разве это неверно?

Муж же был настроен на прежнюю волну. О детях не могло быть и речи.

Даже если представить, что я уезжаю с ним за границу.
Я сижу дома, жду его. Работать первые полгода я не могла бы в принципе. Пусть через год я устраиваюсь на работу, да и какая это была бы работа?! Уборщица, официантка, дворник… более квалифицированного ничего бы не предвиделось из-за незнания языка и невозможности легально работать. Опять же никаких детей.

Это хорошо когда тебе 20, а если уже под 30?

Герда
13.11.2006, 16:27
Зачем ты тогда вышла замуж за него? если он такой "плохой" да-да именно в кавычках... теперь ты говоришь, что он плохой... раньше писала Ванечка... теперь он у тебя плохой! :evil: и "неспособный" :evil: раньше только тебя всё устраивало...
ты хорошая... а кругом все плохие и никто тебя не понимает :evil: :evil: :evil:

mixrutka
14.11.2006, 11:10
Зачем ты тогда вышла замуж за него? если он такой "плохой" да-да именно в кавычках... теперь ты говоришь, что он плохой... раньше писала Ванечка... теперь он у тебя плохой! :evil: и "неспособный" :evil: раньше только тебя всё устраивало...
ты хорошая... а кругом все плохие и никто тебя не понимает :evil: :evil: :evil:

Герда,ты очень приувеличиваешь!Когда она выходила замуж,то любила его.Но иногда чувства проходят.У тебя что никогда такого не было?
Ты же не знаешь своей судьбы,как дальше у тебя сложится?!
В тот момент она любила.
Многие пары расходятся,потому что теряют общую нить!Она же написала,что она хотела расти,а он ей мешал.И тем более он не хотел детей,а для нормальной женщины-это самое главное.

Narielle
14.11.2006, 15:16
Я не в коем случае не хотела сказать, что он плохой. Он хорош во всех отношениях. Просто мы с ним стали разными, вот и все. Наши пути несколько разошлись. Сейчас мы можем просто друг другу позвонить по тел. и поболтать. Мне важно, чтобы у него все было хорошо...

Лорелея
14.11.2006, 16:34
Герда, знаеш, именно в таких случаях говорят : не суди, да не судим будеш... Что лучше : лгать, обманывать, мучить и себя и другого, когда все видно как на ладошке, или закрыв глаза и сердце оставить все как есть ???? Кто знает.. Лично для меня, на первом месте честность.. А сердцу не прикажеш..
Каждый выбирает свою дорогу, свой путь, свое сердце...

Герда
15.11.2006, 09:20
Герда, знаеш, именно в таких случаях говорят : не суди, да не судим будеш... Что лучше : лгать, обманывать, мучить и себя и другого


Лучше быть верной. Если вышла замуж. То не надо на других мужиков "заглядываться" ... тем люди и отличаются от животных... это у животных только инстинкты... у людей есть разум. А что не суди... я не сужу... я просто говорю своё мнение и мнение многих-многих других людей (*см цитаты выше) для которых слова Порядочность...Верность... Любовь... Честность... не пустой звук

Честность... это не изменить мужу и рассказать ему потом об этом . Честность - это не изменять мужу.

Narielle
15.11.2006, 11:49
Не стану лгать и говорить, что я сразу решила порвать отношения с Ванюшей. Он очень много дал мне в жизни. Самое главное, он научил меня уважать своих родителей. Не скажу любить, нет, именно уважать. Я приняла их такими, какие они есть.


Я металась, пыталась разобраться в себе, искала пути решения. Стабильность чувств людей, окружающих меня, очень важно. Во всем должна быть гармония.
Самое плохое, что я не могла ни с кем всем этим поделиться. А носить все в себе очень тяжело.

Я стала жить отдельно, много об этом думала, а если не думала, то работала до умопомрачения. Я работала можно сказать сутками. Спала по 4 часа. И итог — нервный срыв, больница, успокоительные.

Это все отступления.

Вы когда-нибудь влюблялись с первого взгляда?! Чтобы аж до коликов в животе, чтобы от невозможности увидеть любимого хотелось лезть на стену?! Те, кто это испытывал, наверное, меня поймут.

Андрюша приехал ко мне в город через месяц. Я увидела его, и все мучавшие меня проблемы отступили на второй план. Теперь я могу себе представить, как мы выглядели со стороны. Два идиота с улыбками на лице, причем улыбки не сходят никогда.

День и ночь, проведенные вместе как в тумане. То ли явь, то ли обрывки сна. Хорошо помню, как я лежала у него на плече и слушала, как он дышит или сопит. Я тогда прошептала ему на ушко, что люблю. :love


Утром он посадил меня в кресло напротив, и мы разговаривали о серьезном. :hand-kiss

-Я понимаю, что сейчас мы в смятении, - говорил Андрей,- что на глазах «розовые очки». А что будет дальше? Сможешь ли ты относиться ко мне так же через много лет?!
-Конечно
-Не шути со мной.
-Я не шучу. То отношение, которое у меня есть к тебе сейчас не измениться.
-Я намного тебя старше. Нужен ли тебе рядом человек, который будет давить на тебя своим возрастом?!
-А разве дело в возрасте?! Когда люди по особенному относятся друг к другу, разве они замечают такие мелочи?! Да и в чем этот Ваш возраст проявляется?
-Прекрати называть меня на Вы!
-Хорошо ты.
Я очень долго переходила с Вы на ты. Одно дело на работе, а другое в жизни. Ну не умею я так быстро.

Мы еще долго говорили обо всем, но для себя я решила, что это «моя половинка», я никуда не отступлю, как бы не было тяжело. На тот момент я еще не видела нашего будущего вместе. Нереально это, быть вместе с мужчиной, который, во-первых, женат, во-вторых, имеет двух детей, в-третьих, старше меня на 14 лет. Это всего лишь слабость с его стороны. Недолгое увлечение. :!:

Так проходили месяцы. Мы встречались раз в месяц на несколько дней, то он ко мне, то я к нему. Так и проходила жизнь в ожидании встреч и в поездах.

Ванюша уехал, обещая писать и звонить и взяв с меня слово, что хотя бы один раз я к нему приеду, пусть ненадолго, но приеду. Наверное, он хотел меня вернуть или удержать, а может просто рассчитывал на то, что, приехав, я убежусь, что жизнь за границей не так страшна. :?:

Я-Лилия
15.11.2006, 12:52
Narielle, надеюсь у твоей истории есть продолжение или окончание??? Я тебя прекрано понимаю, все чего ты хочешь это быть счастливой рядом с любимым :), ты мне очень близка по духу, если не секрет, ты кто по гороскопу? Я например рыба :wink: .
Жду продолжения пиши :!:

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
15.11.2006, 13:54
это как с ребёнком, идёшь по магазину, и вдруг он замечает игрушку какую нибудь(неважно какую) и начинает её хотеть. В магазине стоит напротив неё, облизывая взглядом, по дороге домой взахлёб рассказывает, как хорошо бы было , если бы она(игрушка) у него была..
Дома все разговоры только о ней, намёки, временами слёзы, засыпая и просыпаясь только с мыслью о ней.
Потом игрушка покупается - и вот оно - истинное счастье...
А через месяц валяется где-нибудь на полке, среди других таких же, когда то желанных...вроде и любимых, но когда на них задерживается взгляд, блеска в глазах уже нет...

ну вот такие приблизительно ассоциации..

а что жена то, тоже знает...Андрюша такой же честный по отношению к своей жене?

удачи тебе в любом случае, твоя жизнь - тебе решать, как жить, и кого выбирать.

Narielle
15.11.2006, 14:14
Я знаю. Мое поведение может вызывать много осуждений. Но желание быть рядом с Андреем, не было желанием получить какую-то игрушку. Человеческая жизнь не игрушка. Человеческая жизнь хрупка и очень просто все в ней сломать. Я считаю, что с людьми нельзя играть.

По гороскопу я рак. А у моей истории есть окончание или продолжение, даже не знаю, как лучше назвать. С Андреем все только начинается и я абсолютно уверена, что это на всю жизнь.

Мне казалось, что наши отношения с Андреем похожи на музыку И. Крутого «Ты в моем сентябре». Именно эта тема ассоциировалась у меня с Нами. Мы встречались так с ним два года. На телефонные разговоры и смс уходила прорва денег. Я вела дневник, куда вклеивала все его письма, присланные по e-mail.
У него не очень ладилось с работой, вернее он менял места работы. Был даже период, когда вообще не было никакого дохода, кроме как «бомбить» по ночам на машине.

Но в то время я была готова переехать в Питер и жить где-нибудь недалеко от него, встречаться с ним раз или два в неделю. Поддерживать в трудную минуту. Главное — чувствовать его.

Это все что мне было нужно—жалкая роль любовницы. Горько и обидно было за себя, но я не представляла, как это, жить без него.

Ближе к Новому 2005 году Андрейка ушел из семьи. Если честно, то я не ожидала от него такого, как бы не было больно и обидно за себя, но я понимала, что отношения с женатыми мужчинами редко заканчиваются уходом из семьи. Но и с ней он был четен. О нас он рассказал спустя 2 месяца после начала наших отношений.
Природа у нас обоих такая, не умеем мы лгать.

А в январе я нашла работу в Питере и переехала к нему. С этого дня у Нас началась новая жизнь, появились действительно МЫ.

Конечно же он не оставил своих детей. Он их обожает, они приходят к нему, он к ним, созваниваются каждый день, но поначалу было очень трудно.

Это сейчас я могу позвонить его сыну и сказать «позвони папе, пожалуйста, он немного приболел, и очень хотел бы, чтобы ты ему позвонил». А поначалу, я была великим НИКТО.

В сентябре 2005 я съездила к Ване, мы очень мило и весело провели время, я познакомилась с его новыми друзьями. И заграница мне не показалась особенно неприветливой, я поняла, то там тоже могут жить люди и хорошо жить. Люди, но не я. Я хорошо осознавала, что мое место в Питере, я с детства мечтала об этом городе и вот я сейчас живу здесь.
Ванюша по-своему счастлив и совсем не одинок. При встрече он мне сказал, что благодаря тому, что я оказалась такой, какая я есть, он встретил свою половинку, так что я искренне надеюсь, что у него все будет хорошо.

Мы с Андреем до апреля 2006 снимали квартиру, сейчас построили свою, переехали, потихонечку обустраиваемся.

В сентябре мы поженились.

И что самое интересное. Прошло около 5 лет, а в наших отношениях все по-прежнему. Даже может быть, образовалась еще большая связь. Мы очень часто звоним, друг другу одновременно и переживаем, почему занято. Я, да и он тоже, хорошо чувствуем, когда нам необходимо наличие друг друга рядом.
Вот такая вот история о том. как долго я искала свою судьбу и скольким людям я, возможно, испортила жизнь.

Я-Лилия
15.11.2006, 14:34
Я очень, очень за тебя рада!!!!!!
Если думать о несчастье других, то своего ни когда не построишь, но теперь когда счастлива ты, то скольких еще людей ты сможешь сделать счастливыми :love

Я-Лилия
15.11.2006, 14:36
Я очень, очень за тебя рада!!!!!!
Если думать о несчастье других, то своего ни когда не построишь, но теперь когда счастлива ты, то скольких еще людей ты сможешь сделать счастливыми :love

Narielle
15.11.2006, 14:38
Спасибо Лилия за поддержку, а то я уже было решила, что здесь все только осуждают и говорят. что я свою жизнь строила неправильно :D и только и умею что быть бесчестной с людьми.

mixrutka
15.11.2006, 14:43
Спасибо Лилия за поддержку, а то я уже было решила, что здесь все только осуждают и говорят. что я свою жизнь строила неправильно :D и только и умею что быть бесчестной с людьми.

Просто у каждого свое мнение каждый живет по своим жизненным принципам,при этом не задумываясь,что каждый человек индивидуален в своих взглядах.
Я тебя не осуждаю,ты по крайней мере была со всеми честна!
И я очень рада,что сейчас ты нашла свое счастье!!!!!!!!
Любви тебе большой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

Герда
15.11.2006, 16:00
А я скажу так... на чужой беде своего счастья не построишь... это жизненная пословица... гласит... а не я придумала...
ты зря так поступила... зря... возможно, однажды ты будешь на месте его жены, которую он когда-то бросил...
вот так... и ещё к размышлению... она была красивая, уверенная в себе... и увела чужого мужа... родила ему пятерых... детей... и у всех их личная жизнь не сложилась... и когда она увидела внуков... её настигло позднее раскаяние и боль... боль той женщины... у которой она увела мужа... и ещё случай... она увела чужого мужа....из семьи, где был ребёнок... у ней было двое... вскоре у них родился третий... а когда... старшая дочь вышла замуж... и родила... муж ушёл от неё к другой... такова жизнь... теперь её дочь растит ребёнка одна.........
такова жизнь... тебе её не жалко? а его жену? а детей?... ведь они были вместе... а ты их разлучила.......

Кроха5
15.11.2006, 16:24
Narielle
Прочитала твою истрорию на одном дыхании. Рада что в твоей жизни все так вышло.
А рассуждать о том, что кто-то страдает наверно нет смысла, - ведь это случилось и уже ничего не изменить.

Narielle
15.11.2006, 16:40
Герда! Вероятно тебя кто-то обидел, вот ты и думаешь таким образом. В своей жизни я готова ответить за каждый совершенный мной проступок, каждую оплошность, но я никогда не буду сожалеть о том, что сделала. никогда!
Сильные люди только по таким принципам должны жить.
А на счет разрушения семьи... Если бы не я , то была бы другая, к которой Андрей бы ушел. Это ясно как божий день. И даже если бы не появилось никакой, он все равно бы ушел и стал жить один. Таковы были обстоятельства. На его решение уйти я повлияла процентов на 30, не больше.
И с его бывшей женой мы это уже обсудили, никто из нас не в обиде и дети не обездолены. Жизнь так устроена, что что-то потерял, а что-то нашел.

Лорелея
15.11.2006, 17:09
Герда , есть не менее мудрые народные пословицы - не суди, да не судим будешь.. От сумы да от тюрьмы не зарекайся...
И я считаю, что Narielle поступила правильно, потому что, как минимум, это честно.... Не смотря на то, что Ваня все видел, наверное почти с самого начала, и жена Андрея видела, наверняка.. Если любишь и ценишь человека новую влюбленность невозможно не увидеть, ИМХО... И что, так мучится 4-м людям ???
А как результат, сейчас : отсутствие в мире 4-х злых друг на друга людей, нормальные отношения, в первую очередь между Андреем и женой, что немаловажно для детей, новая любовь Вани, может быть благодаря, а не вопреки... И самое главное, что это самостоятельное решение каждого.. И вот результат.. Да, никогда не надо терять голову от любви, но и не надо терять веру в ее чудо и силу...
Narielle, ты умная, сильная, самостоятельная и красивая девушка .. И ты молодец, что не испугалась пойти за своей любовь, ждать, согревать, просто быть рядышком.. Ты умница.. :rose Вот мое сугубо личное мнение.. :D
Счастья Вам с Андреем, и любви большой и теплой.. :love

Narielle
15.11.2006, 17:16
Спасибо огромное, я ж растрогалась :cry: :D
Лорелея, это именно то, и теми словами, которые я пыталась донести.

Герда
15.11.2006, 17:57
Всё равно моё мнение осталось прежним. А дальше жизнь покажет... и думаю расставит всё по своим местам.

Я-Лилия
16.11.2006, 10:38
У каждого своя правда и у каждой ситуации две стороны, просто некоторые верят и добиваются любви, а другие нет и видят во всем негатив.
Narielle, ты в своей истории писала о том что хотела ребеночка, я хочу у тебя узнать твои мечты сбылись :love

Narielle
16.11.2006, 11:27
Детей пока нет, но мы над этим активно работаем. :D
Хотя можно сказать, что у меня есть ребенок, правда взрослый, сын Андрея, получается, что приходиться о нем заботиться не меньше, чем это делает его мать.

Я-Лилия
16.11.2006, 14:42
Narielle, хочу пожелать тебе, чтобы все твои мечты сбылись и чтобы твою с Андреем любовь вы смогли пронести через все жизнь :daizy
Мне очень понравилась твоя история, ведь только через терни можно добраться к звездам :dance2

Каtя
17.11.2006, 00:54
Герда! Вероятно тебя кто-то обидел, вот ты и думаешь таким образом.
Прочитала Вашу историю с интересом. А комментарии Герды - с большой внимательностью.

Вряд ли Герду кто-то обидел....
Дело в том, что любовь - это великое, яркое, нежное, безмятежное чувство - силой своей, умноженной на два любящих сердца, порой творит ужасные дела, сама того не подозревая...
..Как люди иногда выбрасывают на улицу свох животных уже из-за ненадобности, так и в семье - один выкидывает другого из своей жизни. Животных то как жалко!!! А людей... Нельзя "брать", не разобравшись, а потом "выкидывать"..

Семья - это ответственность.
Я рада, что главная героиня рассказа, пройдя через "две семьи", обрела наконец свое счастье с третьей. И очень рада, что одному из оставленных удалось встретить на своем пути лучшего, по сравнению с бывшей женой, человека.

Но...
Мир был бы лучше, чище и добрее, если бы каждый человек принял себе за неизменное правило НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЙ С ЧЕЛОВЕКОМ, У КОГО УЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ.
Какие люди - такое и общество.

"Если видишь перед собой человека семейного, плененного Тобой, как красным спелым яблоком, - не бери грех на душу - отойди, дабы зарубить на корню мысли чертовские....."

Я-Лилия
17.11.2006, 10:41
Катюша, у тебя какое то идеализированное понятие о семье. Приведу два примера: в одной семье люди живут ну, например лет 10 совместно, вроде все хорошо везде вместе, не сорятся, не ругаются, на людях улыбаются (есть дети или нет, это не важно мы рассматриваем случай двух людей), дома спят в одной спальне и почти не разговаривают, секс ну может раз, два в месяц. По-твоему эта семья счастлива??? Другой случай пара (может и эта же пара) вместе 20-25лет (дети уже выросли), смотрят друг на друга как волки, живут вместе спят отдельно, секса нет, мужчина не удовлетворенный женщина тоже, частые скандалы, мужчина выпивает... могу продолжить... но не кто даже не смотрит на других, они может быть и давно бы расстались да вот только идти не куда ведь за эти годы нажили одну квартиру, в которой и живут... И так прошла жизнь, а счастье где оно??? Это не глупости это наблюдения за чужими семьями, я бы так жить не смогла, причины по которым так живут сотни... но люди женились не по принуждению, а по любви... а потом что? Сами несчастливы, а других делать счастливыми???? Но жизнь то наша и только мы ее живем, а не окружающие у них своя жизнь, свои ошибки.... :for&against

Герда
17.11.2006, 11:19
Лилия... ты не права... знаешь почему? потому что ты лентяйка... над счастьем надо трудится... его люди сами строят добиваются.. а не приходят на всё готовенькое... что-то не ладится в семье? виноваты оба... не один... а оба... и нельзя так... муж пьёт... значит плохой... буду искать хорошего!!! Нет!!! Когда у тебя например рука сломана... ты же не говоришь отрежьте мне её... пришейте другую... нет! Ты ведь так не делаешь... начинаешь лечить руку... почему же с человеком так поступать?...муж и жена это две половинки - одного...

А с Катей я согласна.

Я-Лилия
17.11.2006, 11:44
"Истинная любовь одна, а подделок под нее тысячи". Отношения строить -согласна, но кирпичи класть должны оба. Но когда люди живут вместе 10лет и не строят, а потом хотят строить но уже не получиться... Понимаешь только тогда когда поподаешь в подобную ситуацию, а так просто рассуждать можно очень долго.
Поэтому с вами я не согласна :)

Я-Лилия
17.11.2006, 11:48
Еще забыла добавить. Кто сказал что люди встречают свою половинку когда им 18-30, может в книге судем написано им встреться когда будет под 50??? и только тогда обрести истинное счастье :love

Narielle
17.11.2006, 12:10
Вы тут в мое отсутствие целую тему развили. У меня пока один вопрос к Герде. А сколько Вам лет? Если вопрос не скромен, то можно не отвечать.

Лорелея
17.11.2006, 12:34
Герда, трудится над счастьем, а тем более любовью, невозможно... Можно трудится над отношениями, бытом, жизнью, мыслями, но над счастьем нет.... Оно либо есть между людьми, либо нет..
Какое счастье может быть с пьяницей у нормального, здравомыслящего человека ?? Или наркоманом ????? Да никакого... Имхо.... И дело здесь не в лени..... А просто вы начинаете жить разной жизнью.. Вы перестаете понимать друг друга ...
Что, если человек начал пить, надо сесть рядом и пить вместе с ним ?? Или колоться ?????
Да никто нет говорит, что надо искать хорошего .. Но, разве Narielle искала специально Андрея ????? Нет !!!!! И пыталась остаться с Ваней, пыталась не разрушать...
Просто.. Понимаешь, любовь не может быть обязательством.. Ну невозможно заставить, или научить, человека полюбить.. Уважать да, понимать да, принимать да, но любить нет !!!! Точно так же как и разлюбить...
Я понимаю прекрасно, что тебе сейчас очень важна вера в отношениях, и верность, и преданность, и любовь... да, тебе сейчас трудно, потому что тебе приходится ждать твоего любимого... И я не говорю, что это плохо.. Но ты это путь выбрала сама.. И тебя никто не посмеет упрекнуть, за то, если не дождешься.. Или свернешь.. И точно так же твоего любимого....
А вообще... В любом случае, каждый останется при своем мнении... уверена... Давайте не будем здесь разводить полемику.. Для этого есть другие темы Форума..
Человеку и так не легко выкладывать свою историю, все вспоминать, проходить через это опять.. пусть и в мыслях..

Герда
17.11.2006, 13:04
У меня пока один вопрос к Герде. А сколько Вам лет? Если вопрос не скромен, то можно не отвечать.

Возраст - это состояние Души.

Герда
17.11.2006, 13:06
Еще забыла добавить. Кто сказал что люди встречают свою половинку когда им 18-30, может в книге судем написано им встреться когда будет под 50??? и только тогда обрести истинное счастье :love

:) Может быть... всё может быть... Только надо тогда уметь ждать... а не менять партнёров как перчатки... Я за Верность и Любовь

Герда
17.11.2006, 13:17
А вообще... В любом случае, каждый останется при своем мнении... уверена... Давайте не будем здесь разводить полемику.. Для этого есть другие темы Форума..
Да. Каждый останется при своём мнении.

Человеку и так не легко выкладывать свою историю, все вспоминать, проходить через это опять.. пусть и в мыслях...

Я не согласна Лорелея. Здесь пишут не "под дулом пистолета" . Никто не заставляет ... Narielle ... а вот что "чужого мужа" уводить считается нормальным!!! Для меня Шок!!! Как это может быть нормальным??

Narielle
17.11.2006, 13:18
Менять как перчатки?! Если это применить ко мне, то за мои 30 лет, в моей жизни было 3 мужчины. Не маловато ли?
Не хотелось в истории о любви рассказывать историю жизни, уж слишком она печальна (нет это не то слово), скорее трагична. Но такой трагизм только закаляет.
Я не в коем случае случае не хочу кого-то переубеждать, каждый все равно останется при своем мнении.
Хотя не знаю, стану ли я теперь вообще где-то писать о себе. Благодаря темке, я смогла несколько иначе посмотреть на вещи, на свою жизнь. Герда, поверь, для меня любовь и верность очень важны. Это необходимые жизненные принципы, но я стараюсь не возводить их в ранг цели. Они есть, я живу, руководствуясь ими, но не ставлю их в преоритеты.
Но в данном случае речь шла именно о моей половинке, я это чувствую, и ради настоящей любви люди делают и не такое.

Лорелея
17.11.2006, 13:36
Здесь пишут не "под дулом пистолета" . Никто не заставляет ... Narielle ... а вот что "чужого мужа" уводить считается нормальным!!! Для меня Шок!!! Как это может быть нормальным??

Да, не под дулом... Но зато с максимально открытой душой, и сердцем, в отличии, может быть, от других тем... Присмотрись к другим историям, не на 2-3 странички, а страничек на 40... 50... Может быть увидиш..
Грустно, что девушка, казалось бы, с таким верным и любящим сердцем этого не понимает.. Слишком юная у тебя тогда душа получается, извини...
Может даже просто ради эксперемента, попробуй написать свою историю.... Может ты почувствуеш, какого это...
В любом случае, результат от своих постов ты уже видиш... Ты не поняла главного в этой истории, увы... Хотя, конечно, главное у каждого свое..
Narielle, извини.. :rose

Я-Лилия
17.11.2006, 17:11
Герда, счастье, любовь - нельзя построить это не материал, счастье - это эмоции и чувства, а эту тонкость и гармонию может ощутить только душа такая же, как твоя... Есть люди, которые могут жить идеализированными чувствами и до глубокой старости "лежа на печи" ждать половинку, а есть те которые весь свой земной путь ищут (я же не говорю о ветрености), но только позже когда люди живут вместе и решают вместе вопросы они понимают то какой человек рядам, а вот когда то, не отпустив свою-чужую половинку, в конце концов, люди понимают, что жизнь прожита, может и зря и начинаются срывы, алкоголь, не понимание скандалы...

Narielle, ты просто честно поступала со всеми своими мужчинами и они были честны с тобой :). Своей историей ты, по крайней мере, мне показала взрослые и серьезные чувства, хотя начала свой рассказ так из далека что я подумала что тебе лет 18 и речь о юношеской влюбленности :). Ты не кого не слушай, только свое сердце, оно всегда подскажет, а история у тебя получилась очень интересная, поэтому если захочется поделиться делись, но критика будет всегда :daizy

llena
19.11.2006, 20:48
Мне очень понравилась твоя история, и хочу тебе сказать что думаю ты все сделала правильно.... ведь любовь в нашей жизни главное)))

Герда
20.11.2006, 10:13
Герда, счастье, любовь - нельзя построить это не материал :daizy

Счастье у каждого своё...Но всё же , не думаю, что Narielle с ним счастлива... когда люди счастливы... они не пишут таких историй...

а что Любовь - любовь это дар... но человек... который бросает свою жену... увы не умеет любить... это очень эгоистичный человек... он думает только о себе и о том, чтобы ему было хорошо...

а о Любви? У меня есть примеры Любви Супружеской любви... если будет интерессно, расскажу. А в Истории Narielle любви я не увидела ... Увы... зато увидела много эгоизма... извините... это обидно, конечно Narielle ... но... но... ещё обиднее жене... у которой она увела мужа... а вы что-то не замечаете этого! !! Вы хвалите человека, который разбил чужую семью!!!

Я-Лилия
20.11.2006, 11:45
Мы не на суде и не выносим ни кому приговор. Поэтому в этой истории жалеть или осуждать, кого-то я не вижу смысла.
Нариель хотела рассказать историю своей любви кому-то она понравилась, кому-то нет. Если говорить о роле жены Андрея, почему она не смогла уберечь свой брак, почему Андрей стал искать любовь на стороне, ведь женщина хранительница очага и от нее все зависит, сможет ли она согреть и осчастливить своего мужчину.
P.S. Как сказал Л.Н. Толстой «Все семьи счастливы одинаково, но каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», ни кто не сказал, что Андрей с женой были счастливы в браке… :roll:

Narielle
21.11.2006, 11:28
Герда, иногда люди деляться не только печалью, которая на сердце, но и радостью, счастьем от того, что есть любовь рядом.
Мне кажется, что я писала о том, сто если бы не появилась я, то появилась другая и Андрей ушел бы из семьи в любом случае, просто я появилась вовремя.
Мне бы хотелось сказть, что его жена счастлива, но я слишком мало о ней знаю, чтобы так говорить. Хотя если сопоставить некоторые факты...
- Последние полгода она перестала звонит Андрею вообще (до этого она звонила каждый день), и теперь Андрей встречается исключительно с детьми.
- В их доме начали появляться мужчины.
- Женщина просто расцвела, похорошела. Как говорит Андрей "такой стройной она не была даже до их брака"
- Она уже готова встречаться со мной и так сказать "дружить семьями"

Я не могу сказать, что его или мой уход сделал кого-то несчастным. Все так и должно было быть.

Герда
21.11.2006, 13:30
Мне кажется, что я писала о том, сто если бы не появилась я, то появилась другая и Андрей ушел бы из семьи в любом случае, просто я появилась вовремя.


Как знать? Как знать... но ведь... когда-то он любил свою жену.. был с ней счастлив... иначе зачем женился?

Что ж хорошо, что вы любите друг друга... главное сберечь и не растерять любовь... не повторять ошибок... прошлого....

а по общению с знакомыми... вижу... что те девчонки... молодые и красивые... после... того как остались с малышом... пока так и не устроили свою семью... :( это больно и тяжело...

мне бы хотелось верить, что у вас всё хорошо... что и его жена счстлива... с достойным человеком... но увы... увы... перед глазами встают лица и судьбы подруг... одна и с ребёнком... знаешь... нелегко это... да и не каждый мужчина согласится воспитывать и растить чужого малыша... это нелегко... потому и не спешат они замуж.... :( :( :(

Лорелея
21.11.2006, 14:39
Извиняюсь, конечно, но все мне это уже просто чушью кажется...
Герда, лично у меня тоже достаточно примеров, когда женщины сами, с детьми на руках, уходили из семьи, часто даже в никуда, без новых "перспективных" отношений на горизонте , обустроенных жизни, и т.д., и ни капли об этом не жалели..
Достаточно много примеров и в истории, и на Форуме, и перед глазами, когда мужчины не боятся воспитывать чужих детей, и занимаются ими иногда даже больше, чем родными, просто потому, что если ты любишь человека, ты не можешь не любить его детей, пусть и от другого мужчины-женщины. Имхо...
Вообще, зачем чужому мужчине воспитывать ребенка, если у него есть родной отец, который с ним общается, видится, и не менее занимается их воспитанием ?? Ведь Андрей не бросил детей, да и жену тоже.... Ребята никого не оттолкнули.. Просто всему свое время...
А если в твоих примерах нет рядом отцов, то это не только вина "нехороших пап", но и девушек тоже.. Всегда нужно суметь вовремя остановится в отношениях, ссоре, размолвке, а не разворачиваться с ненавистью в сердце и волчьим взглядом в глазах.. И главная роль, чтобы все отношения оставили с человеческими, у женщины, потому что мы мягче, чувствительнее, бОльше психологи, в конец концов..
Может я такая глупая, но я не понимаю, когда люди остаются рядом только из-за детей, и потом, когда дети вырастают и уходят, люди все равно расстаются, потому что пустота в отношениях не исчезает... Только от нее пототм гораздо больнее и хуже..

Narielle
21.11.2006, 15:04
Согласна с Лорелея, дети не укреплют уже распадающийся брак, а наоборот, заставляют людей мучатся.
Относительно нас с Андреем. Его детям 22 и 17, так что тут никто не остался один с маленькими детьми на руках.
И я тоже могу привести массу примеров, когда женщины с маленькими детьми сами уходят от своих мужей, потому, что лучше уж никакого мужа, чем такой... Но это лично мое мнение.

Герда
22.11.2006, 10:05
А если в твоих примерах нет рядом отцов, то это не только вина "нехороших пап", но и девушек тоже.. Всегда нужно суметь вовремя остановится в отношениях, ссоре, размолвке, а не разворачиваться с ненавистью в сердце и волчьим взглядом в глазах.. И главная роль, чтобы все отношения оставили с человеческими, у женщины, потому что мы мягче, чувствительнее, бОльше психологи, в конец концов..
Может я такая глупая, но я не понимаю, когда люди остаются рядом только из-за детей, и потом, когда дети вырастают и уходят, люди все равно расстаются, потому что пустота в отношениях не исчезает... Только от нее пототм гораздо больнее и хуже..

Знаешь, конечно, когда пара распадается... всегда виноваты оба... здесь я согласна с тобой... Narielle не сумела удержать первого мужа... второго... а они, мужья, не захотели удерживать её...да и смысл? вот и распались их отношения.... А почему ты пишешь волчий взгляд... ненависть ссора... а не пишешь... муж изменил... у меня примеры подруг... это не ссоры и волчий взгляд... глупость какая!!! :? Люди ссорятся - мирятся.... а вот простить измену... сможет не каждый... да и как потом жить с человеком.... который изменяет? (жене, мужу) эта и есть основная причина... распада семьи... отношений... а интерессно, еслиб твой муж изменил , простила б ты? или нет? Думаю, нет... Почему тогда обвиняешь других?!! и ещё маскируешь всё....ссоры... волчий взгляд?!!! Бредятина.
На этом ставлю точку. Не хочу мусолить 100 раз.

Лорелея
22.11.2006, 12:01
Измены на пустом месте не бывает.. Имхо..
Лично я простила .. Во многом зря, но все равно, ни обиды, ни зла у меня на сердце нет..
И я никого не обвиняю, обвиняеш, в первую очередь, ты .. Как минимум, Narielle, а теперь еще и меня..
Все.. Если очччень интересно - продолжим общение в других, более подходящих на Форуме темах.. Или в личке.. Милости прошу..
Не будем мусолить, согласна.. :wink: