Просмотр полной версии : Рождение нашей семьи или Свадьба в зеленом цвете)
Я - невеста!.. Уж больно странно это звучит)) И чтобы свыкнуться с этой мыслью и структурировать подготовку к самому важному событию в нашем 2017 году, я открываю эту темку))
Так получилось, что 2016 год принес много перемен в нашей жизни. Одна из них - это переезд родителей Андрея из Саратова в Можайск. В связи с этим ноябрь и декабрь у нас получились очень активными.
24 декабря мы встретились с Наташей и Женей, погуляли по Москве, потом пробежались по магазинам и Андрей повез маме лекарство, которого в Можайске не оказалось. Вернулся он в воскресенье 25 декабря вечером, уставший, но довольный. Я за весь день успела провести генеральную уборку дома и наготовить всяких вкусняшек на ужин. Мы посмотрели одну серию Белых воротничков и просто сидели обнявшись, даже не разговаривая, ибо сил уже не было ни у кого)) И тут Андрей начинает, в свойственной ему витиеватой манере, что-то спрашивать... А я отвечаю: "Андрей, не тяни, что ты хочешь спросить?" Ну он и спросил: "Ты выйдешь за меня замуж?"
Наверное минуту, но мне показалось вечность, я смотрела на Андрея и не могла понять его вопроса)) В голове крутились разные мысли, но я абсолютно не знала, что ему ответить, он просто застал меня врасплох. И мой ответ был: "Ты шутишь что ли?")))))
Вот так я и стала невестой)))
Позже, на мой вопрос, когда мы всё объявим родителям, Андрей сказал "звони сейчас". Мне не хотелось сообщать им эту новость по телефону и тогда Андрей предложил сообщить всем о нашем решении в новогоднюю ночь.
Изначально получалось, что вся наша большая семья не могла собраться вместе в этот Новый год. Но чудеса случаются! Обстоятельства сложились так, что все наши самые близкие люди (родители мои и Андрея, семья брата, сестра с семьей, бабушка и даже тетя) оказались в новогоднюю ночь с нами рядом.
После боя курантов Андрей подарил колечко и попросил моей руки у родителей. Что тут началось!.. Со всех сторон всхлипы, поздравления, сестра повисла на мне рыдая и повторяя "как же я за вас рада"))) В общем, я сдала вывод, что предложения я ждала меньше, чем моя семья)))
И да, это был самый волшебный Новый год в моей жизни!
:vvv::vvv::vvv:
Поздравляю!
Буду заглядывать к тебе в темку.
Lav, как же здорово)))))) От всей души поздравляю. И с удовольствием буду наблюдать за подготовкой к свадьбе)
Nevergirl
06.01.2017, 10:37
Ириша, поздравляю с новым статусом!!! Как же это здорово! Поселяюсь в твоей теме))
solnishko
06.01.2017, 16:30
Уиии!))) Ириш, я так рада за вас!! Вы чудесная пара!!! Поздравляю!
das_Blumchen
06.01.2017, 20:22
Ура-ура!! Поздравляю!
Незнакомец
06.01.2017, 20:47
Тили тили тесто)) Поздравляю!!!
Ирочка, как здорово!! От всей души поздравляю тебя и буду читать!
Lav, Ириша, поздравляю вас! Приятной подготовки!
Cappuccino
08.01.2017, 15:40
Иришка, ой как я рада за тебя!))) Удачной вам с Андреем подготовки к свадьбе))
Chudolisichka
10.01.2017, 14:44
Иришка, очень рада за вас с Андреем!!! Желаю счастья и любви!!!
Ирочка, радуюсь.
Поздравляю.
Прекрасно год начинается.:GIVE HEART:GIVE HEART
Подписалась на твою тему.:serenade
Ира, поздравляю!!!! Такие приятные и волнительные моменты вас ожидают!
ЗЫ у нас кстати свадьба тоже была зеленая!!!!
Всем доброго дня!
Большое спасибо за поздравления, мне очень приятно!
Масштаб))
Раньше, еще до предложения, Андрей периодически заводил разговор о свадьбе и рассказывал, как он ее видит. Говорил, что каждая девушка должна побыть принцессой в белом платье, должно быть много гостей и т.д. Я же наоборот, считала, что нужно провести этот день только с самыми близкими и без пышных торжеств. Но когда мы начали планировать наш день, оказалось очень сложно определить этих самых близких)) С учетом того, что семья у меня достаточно большая и все мы общаемся довольно тесно - самых близких набралось человек 25. А дальше подумали, где 25 там и 35, а где 35 там и 45, разница в подготовке не большая))) В общем решили мы пригласить 48 человек, посмотрим сколько придет))
Дата свадьбы
Дальше мы стали выбирать дату нашей свадьбы. Изначально оба хотели свадьбу осенью в золотых листочках. Но я понимаю, что для меня, сотрудника школы, осень - это начало года) Новые дети, новые заботы, новые проблемы - я понимаю, что директор меня не отпустит ни на один лишний день. Поэтому решили - свадьба должна быть во время отпуска - летом. В итоге выбрали 29 июля 2017 года.
Стилистика
Как-то сразу мы решили, что не будем делать тематическую свадьбу, но решили ограничиться по цвету. У меня всегда был любимый цвет - зеленый, и плюс у Андрея фамилия - Зеленов, поэтому даже другие варианты мы и не рассматривали - однозначно свадьба будет в зеленом цвете. Сочетание белого и светло-зеленого - на этом и остановились.
Место проведения банкета
Город у нас довольно маленький, все рестораны можно пересчитать по пальцам одной руки. Раньше мы все торжественные мероприятия проводили в одном месте - ресторан Кристалл, в нем мы были уверены, но год назад он сгорел. Второе место - ресторан Золотое руно - работает до конца января и закрывается. На этом все хорошие места заканчиваются, остаются маленькие кафешки и бары, которые понятно нам не подходят. Понимая это у меня началась паника))) Потом я вспомнила, что прошлым летом у двух моих бывших одноклассниц были свадьбы и по фотографиям я не смогла узнать, что это за места. Написала им.
Первое место - загородный клуб Тучково. Очень красивое место. Замечательный ресторан на берегу Москва-реки, говорят очень вкусно готовят, и природа вокруг сногсшибательная. Из минусов - почти в 40 километрах от Можайска, и цены великоваты, хотелось бы уложиться в более бюджетный вариант.
Вторым местом оказался, всем нам известный, Дом рыбака и охотника в Красновидово. Место расположено на берегу нашего Можайского водохранилища, были мы там не один раз - снимали беседки, но не знали что там построили банкетный зал. По фотографиям не плохой деревянный домик, довольно большой и значительно дешевле чем в Тучково. В ближайшее время поедем смотреть и надеюсь, что нам там понравится))
Продолжение следует..)
Ириш, ещё раз поздравляю тебя с этим чудесным событием!
Зелёный цвет - это очень здорово, свежо, ярко, да ещё и как символично для вас обоих))
Как я уже говорила, если нужны будут какие-то подсказки, всегда готова помочь)))
Анастасия М
19.01.2017, 11:25
Ириш, поздравляю с таким удивительным и прекрасным предстоящим событием в ваше жизни! Пусть хлопоты будут только приятными, подготовка к свадьбе легкой и радостной! Буду следить за темкой)
Ириш, от всей души поздравляю тебя со свадьбой!!! Пусть вся ваша подготовка пройдёт благополучно. Буду следить за темой!!! ;)
Иришка, как я рада за вас!!! Зелёная свадьба - это интересно, уверенна всё будет очень красиво. Буду стараться следить за темой. Интересной и лёгкой подготовки вам.
Девочки, спасибо всем огромное!
Попробую продолжить свой рассказ о нашей подготовке) Расскажу, что у нас уже сделано))
Во-первых, мы забронировали ЗАГС на 29 июля 13-40. Теперь 3 июня нам надо будет идти подавать заявление.
Во-вторых, мы определились с местом проведения банкета. Остановились на Доме рыбака и охотника в Красновидово. Отзывы об этом месте очень хорошие, говорят, что очень вкусно готовят. Сам зал большой, просторный, деревянный... Вокруг тоже очень красиво - природа, водохранилище. Но есть один минус, там нет кондиционеров и летом там очень жарко. Но, деваться не куда, будем чаще выходить на улицу, дышать свежим воздухом. В общем несколько недель назад мы туда съездили, посмотрели всё и остались довольны.
Так как все детали нашего праздника и украшение зала я продумываю сама, я очень переживала, как найти человека, который согласится украсить зал по моей задумке. Но довольно быстро я наткнулась на объявление в вконтакте от девочки, которая мне советовала зал в Красновидово, что она начинает деятельность свадебного координатора. И готова организовать этим летом три свадьбы абсолютно бесплатно! Мне полная организация свадьбы не нужна, но мы договорились о встрече. В итоге, мы пришли к соглашению: Олеся украсит зал в день торжества и возможно останется до вечера как координатор, для связи со всеми подрядчиками и т.д.
Она же скинула мне много разных контактов фотографов, ведущих и т.д.
В итоге мы выбрали фотографа - мужа этой самой Олеси)) Не скажу, что я влюбилась в его фотографии, но в соотношении цена - качество, вполне нормально. Пока решили остановиться на нем.
С ведущим было сложнее. Олеся мне скинула контакты московских ведущих, так как в Можайске с ведущими беда, но все они оказались по типажу "мальчики с козлиными бородками")) Мне не нравятся такие)) Я хотела женщину. В итоге села шерстить интернет. Пара часов поисков и я нашла Ольгу. В субботу мы с ней встретились. И в принципе я осталась довольна. У нее нет каких-то пошлых конкурсов, переодеваний, эстафет с яйцом на ложке и т.д. Она стильная, с грамотной речью, энергичная. Работает с деджеем, есть вся аппаратура, в том числе экран с проектором. Но окончательно подкупили меня ее не стандартные идеи. Она с ходу предложила очень много моментов именно под нас, то как нам хочется, а не то, как бывает обычно.
В общем, я довольна)) Пока так)
solnishko
27.02.2017, 18:23
Lav, Ириш, как здорово и легко у вас все складывается)) Рада за вас, что вы так быстро нашли фотографа и ведущего)
Пусть и дальше подготовка протекает так же легко!
Cappuccino
28.02.2017, 00:02
Lav, Ириш, все вот хорошо складывается и слава богу. А по залу вопрос: а еда не испортится в жаре если стоять будет? Все-таки банкетный зал же...Не знаю, чего-то подумалось) Просто для меня отсутствие кондиционера в закрытом помещении летом -это реальная проблема) Извини, что спрашиваю)
solnishko, Наташ, спасибо) Главное чтобы всё так и продолжалось))
Cappuccino, Юль, для меня отсутствие кондиционера это тоже проблема)) Но других вариантов нет.. Там в принципе большие окна, которые будут с трех сторон открыты. Я надеюсь, хоть на какой-то сквозняк. Ну и буду держать пальцы чтобы этот день не жаркий был)) А про продукты... Со многими разговаривала у кого там были мероприятия, даже в жару говорят всё свежее, испортиться не успевает) Буду надеяться, что всё так и будет.
solnishko
01.03.2017, 08:40
У нас на свадьбе тоже был зал без кондиционера. Окон не было, только двери на улицу. Но видимо здание такое было, что там летом не особо жарко оказалось.
Всем привет) Расскажу не много о деталях))
Еще в январе, когда мы определились что свадьба у нас будет бело-зеленая, я стала смотреть различный декор зала в этом цвете и т.д. Первое, что мне понравилось - это были яблоки, как элемент декора. Но Андрей забраковал эту идею. Потом увидела в интернете свадьбы с суккулентами. Сама еще до конца не понимая нравится мне или нет, показала Андрею. Он не задумываясь сказал ДА.
В общем, хочу примерно такой букет.
http://sh.uploads.ru/t/DH675.jpg (http://uploads.ru/DH675.jpg) http://sf.uploads.ru/t/137zL.jpg (http://uploads.ru/137zL.jpg) http://s0.uploads.ru/t/ICkef.jpg (http://uploads.ru/ICkef.jpg)
Скорее всего с белыми/нежно розовыми/кремовыми розами, и много зелени: эхиверия+эвкалипт.
Ведущая предложила сделать букет состоящий из нескольких маленьких букетиков. Перед тем, как кидать букет подружкам, лента с него снимается и когда кидаешь он распадается на отдельные букетики. Так каждой подружке достанется свои букет. С одной стороны идея интересная, не обычная... Но пока я не определилась, что-то в этом не дает покоя)
От подвязки мы с Андреем отказались сразу же. Ведущая предложила сделать футболку с надписью "Ты следующий" или "Я следующий" и вручить друзьям, которых очень хочется женить) Мы это идею одобрили, скорее всего так и сделаем.
Возвращаемся к разговору о суккулентах)) Мы сразу же решили, что горшочки с эхиверией будут нашими подарками гостям + украшениями стола + в них будут рассадочные карточки.
http://sd.uploads.ru/t/EvMqp.jpg (http://uploads.ru/EvMqp.jpg) http://s2.uploads.ru/t/u4mXQ.jpg (http://uploads.ru/u4mXQ.jpg)
Пока как-то так)
Cappuccino
14.03.2017, 13:16
Lav, а знаешь, что мне не дает покоя в идее с букетом?)) То что пропадает интрига в принципе, кому достанется он) И зачем его тогда ловить типа если он всем достанется?) К тому же есть что-то все-таки такое магическое в это традиции. Ну не знаю, почему, но многие, кто ловят действительно замуж выходят) Хотя может это банальное совпадение. Т.е да, идея-то прикольная, но теряется изначальный смысл традиции.
С суккулентами хорошая идея. И букет будет очень красиво смотреться)
Правда, мне бы тоже пришла в голову сразу идея с зелеными яблоками)))А почему Андрей забраковал, если не секрет?)
Cappuccino, Юль, вот и у меня примерно такие же мысли про букет)) Хотя и откинуть эту идею сразу не могу - чем-то всё-таки притягивает)
Андрей рассуждает с позиции символов и.т.д., считает, что яблоко нам не подходит) Я настаивать не стала, не хочет - придумаем что-нибудь другое.
Chudolisichka
14.03.2017, 15:19
Ириш, мне тоже понравилась идея с суккулентами. Ну, там и долговечность и где-то большая прихотливость, требовательность к условиям, но способность долгое время обходиться без чего-то необходимого ради того, чтобы в некоторый момент расцвести, напившись живительной влаги.
А как северянке, мне близок контраст еще лежащего в горах белоснежного девственно-чистого снега и зеленых проталин и первых зеленых листочков на деревьях и кустарниках.
Наверное, для Андрея яблоко символизирует Еву и Адама и изгнание из райского сада? ;-)
Желаю вам найти свою символику и ее удачно воплотить.
Мне идея с суккулентами нравится, необычно)
Хотя одно другому не мешает, можно ж для фотосессии и зеленые яблоки использовать. У нас были:
Всем добрый день))
У нас все хорошо, но работы очень много и времени на подготовку к свадьбе совсем нет. Еще две напряженные рабочие недели и можно будет выдохнуть и снова вернуться к подготовке)
На данный момент у нас уже решено и сделано:
1. Выбрана и забронирована дата - 29 июля.
2. Забронирован банкетный зал. Внесена предоплата.
3. Ведущий + диджей. Дали предоплату. Обговорили все самые важные моменты.
4. Определились с фотографом.
5. Нашли главную помощницу - свадебного организатора, она же декоратор зала.
6. Договорились с парикмахером, она же делает и макияж. К Вике вся моя семья обращается уже не первый год, знает мои волосы, и в ней уверены на сто процентов.
7. Купили кольца! Классические, как я и хотела.
8. Нашли флориста - букет+бутоньерка.
9. Нашли супер кондитера - очень вкусные и безумно красивые торты! Но пока еще не определились со вкусом, слишком большой выбор))
10. Забронировали гостиницу для саратовских гостей.
11. Купили бокалы - осталось задекорировать)
В ближайшее время надо:
1. Первая задача, как только появится время - сделать и начать раздавать пригласительные. Идея и макет уже есть, осталось только воплотить в жизнь.
2. Платье.
3. Записать на видео, как мы рисуем картину. Картина будет одним из призов в конкурсах.
4. Линзы. Никогда не носила раньше, надо начинать привыкать)
Всем привет!) Подготовка идет полным ходом, только не успеваю писать))
3 июня мы ходили в ЗАГС и подали заявление. Как нам сказали: теперь мы официально жених и невеста))
Потом мы с мамой и сестрой ездили за свадебным платьем. Не много о том, как это было...))
В 2012 году мы покупали сестре свадебное платье, нам тогда все понравилось, и сейчас я хотела поехать в этот же салон. В интернете по тому адресу, где мы были раньше, находится маленький, страшненький магазин, где даже выбора платьев то особо нет... А салон, с названием, которое мы с трудом вспомнили, оказался совсем в другом месте. Было не понятно, или они переехали, или мы ошиблись... Но всё равно записались к ним на примерку на 9 июня.
В начале я конечно побродила по интернету разглядывая разные платья... В итоге я ехала с пониманием, что платье должно быть не обтягивающим и не коротким)) Всё.))
Озвучив свои пожелания консультанту и сказав свои финансовые границы, меня стали одевать и раздевать, как куклу, в разные наряды. Нам понравилось одно платье, верх смотрелся отлично, а вот юбка была слишком пышная, мои и без того не маленькие бедра увеличивались в два раза)) остальные платья были совсем не моё.. Подняли финансовую планку на несколько тысяч и нам принесли очень красивое кружевное платье... под него пришлось подобрать болеро, чтобы скрыть некоторые места. Сестра с мамой настояли на фате, хотя я ее изначально не хотела.
http://sf.uploads.ru/t/BO8pD.jpg (http://uploads.ru/BO8pD.jpg)
Итого стоимость комплекта была почти в два раза больше, чем я была психологически готова потратить на свой наряд. Решили померить еще раз первое платье... Все хором сказали, что в нем я выгляжу гораздо моложе, а второе платье меня взрослит. Но юбка у первого всё же не давала нам покоя... В итоге, посоветовавшись с модельером, было решено вставить пояс, который должен немного скрывать пышность юбки. Теперь 28 июня поеду на примерку, подгонку, подшивку, посмотрим что из этого получится. Фото моего платья показывать не буду, т.к. она еще не готово.
Так же в этом салоне действует акция, при покупке платья в первый день примерки - в подарок выбираешь туфли, балетки или подъюбник. Обувь там оказалась совсем дубовая, мы взяли подъюбник с одним кольцом в подарок.
Уже на кассе сестра решила узнать был ли их салон раньше по другому адресу? Оказалось, да, был. И сказали, если мы покажем платье сестры на фото, то нам сделают скидку 10%. Фото мы показали, платье они узнали, скидку мы получили)) Пока я подписывала договор на хранение платья у них в салоне, сестра увидела витрину с серьгами и поинтересовалась ценой на них. Серьги стоили 1200р., но если написать отзыв у них в книге, можно получить их бесплатно. Сказано - сделано. Так как у меня уши не проколоты, сестра ушла счастливая с новыми сережками))
После покупки платья мы сразу же поехали мне за туфлями. Довольно быстро их выбрали и купили.
http://s5.uploads.ru/t/NjBvh.jpg (http://uploads.ru/NjBvh.jpg)
Итого для завершения моего образа мне осталось подобрать только украшения.
С нарядом жениха несколько сложнее.
Костюм у него есть. Его мы покупали в прошлом году на защиту диссертации, одевал один раз. Андрею осталось купить рубашку, галстук и туфли.
Cappuccino
21.06.2017, 18:53
Lav, Ириш, а прическу и мейкап уже думала что-то?)
Платье с кружевом красивое, но верх таки неидеален, буду ждать уже фото твоего платья в целом образе, прям интересно что ж там за юбка такая пышная)
Юль, у того платья болеро тоже подгонялось бы под меня, до идеального состояния, ага. У моего платья тоже верх будет подгоняться, и пояс еще. А в юбке ничего не обычного, просто меня визуально увеличивает))
Макияж будет не броский это точно, просто чуть выразительности глазам придаст и всё. А по прическе на следующей неделе пойду к парикмахеру решать что и как будет. Сама я плохо представляю, что можно сделать с моими волосами.
Masha_Krasota
22.06.2017, 08:26
Ириш, я ж все пропустила!!! Поздравляю от всей души!
И мне тоже показалось, что что-то с верхом платья не то, морщит его как-то( Хотя красивые очень и юбка и рукава.
Машуля, спасибо!:romashka: Очень приятно!
Пригласительные.
С пригласительными у нас получилось все довольно весело. Понятно, что их я собиралась изготавливать сама. Но дизайн у нас менялся не один раз. В итоге от изначально намеченного вида ни осталось ничего.
Как-то довольно быстро я определилась, что пригласительные у меня будут с акварельным рисунком. Из-за работы времени было не много, я решила нарисовать рисунок, отсканировать, а потом печатать. Но так как типографская печать дорогая, а принтер на работе делает рисунок очень бледным, я вернулась к изначальному плану - 28 пригласительных делала в ручную.
Все рисунки на пригласительных отличаются друг от друга.
http://sa.uploads.ru/t/PGT3u.jpg (http://uploads.ru/PGT3u.jpg) http://sg.uploads.ru/t/jGPqf.jpg (http://uploads.ru/jGPqf.jpg)
Хотя, набив руку, я стала делать у всех один и тот же рисунок. Но получалось всё равно по разному)))
http://s0.uploads.ru/t/oPquB.jpg (http://uploads.ru/oPquB.jpg) http://s5.uploads.ru/t/sOfVC.jpg (http://uploads.ru/sOfVC.jpg)
Текст мы сделали двух видов. Один для самых близких, второй более официальный для всех остальных.
http://s8.uploads.ru/t/3qXLx.jpg (http://uploads.ru/3qXLx.jpg) http://s9.uploads.ru/t/6uPpF.jpg (http://uploads.ru/6uPpF.jpg)
solnishko
22.06.2017, 10:21
Ириш, я в восторге от пригласительных! Какая чудесная задумка с акварельным рисунком!
Ириш, чудо, а не пригласительные!
Сказать, что мне очень понравилось, это ничего не сказать)))
Ты - настоящая мастерица! Пригласительные невероятно чудесные!
А ещё мне очень понравились туфельки! Удобно, практично, элегантно)
Chudolisichka
22.06.2017, 17:36
Иришик, мне нравится все!!! Кружева на платье, туфельки, пригласительные, текст в них, твоя улыбка и лучезарное настроение!!! Ох, буду ждать окончательного аккорда начала вашей семьи!!!)))
Ах, какая приятная цветовая гамма пригласительных! Ириша, чудесно! Желаю вам удачного завершения подготовки! Тихонечко ожидаю фото.))
Девочки, спасибо огромное!:romashka: Мне очень приятно!) Особенно радует, что всем нравятся пригласительные, потому что с ними я намучалась)) Сам процесс то интересный, но я переделывала их огромное количество раз... Значит не зря)))
А вчера ко мне прилетело настоящее чудо! Точнее приехало из Питера!)
http://s7.uploads.ru/t/o2ypB.jpg (http://uploads.ru/o2ypB.jpg)
Это мои палочки-махалочки))))) Красота!!!)
А как они были запакованы! Аккуратно так в коробочке, чтобы ничего не помялось, еще и пленочкой пупырчатой накрыты (перед свадьбой буду нервы успокаивать, лопая её)) И коробочка в наш цвет, и пакетик бело-зеленый! Сделано с любовью!!!
Я вчера полвечера ходила, ими размахивала))) Такие они красивые)) А потом мне Андрей всю радость обломал, сказав, что на свадьбе то я ими махать не буду... Вы не представляете, какой у меня ступор был с минуту наверное, а потом такое детское "хочу тоже махать")))) В общем дурдом)) Придется дома намахаться вдоволь))
Для тех кто не знает, этими палочками нас будут встречать гости на выходе из ЗАГСа, вместо традиционного осыпания лепестками, крупами и т.д.
Masha_Krasota
23.06.2017, 11:29
Lav, Ир, а чо такова)))))))
Возьми и тоже маши, раз хочется))))) в качестве приветствия гостей. Одну-то можно)))))
Cappuccino
23.06.2017, 12:17
Masha_Krasota, во-во)))
Ваш же с Андреем праздник, чего хочешь, то и делай))) Классная идея с палочками))) И ну ооочень уж люблю нарисованные в таком стиле открытки))) Я была б довольна как слон на месте гостей, получив такую пригласительную красоту)
Chudolisichka
24.06.2017, 02:18
Мурк))) Я бы тоже посоветовала махать))) Но если одновременно будут махать и гости, и молодожены, проходя между ними, то может случиться "коллапс" с перехлестом ленточек, ведь не репетируешь же такие вещи, а там ленточки пойдут и вдоль, и поперек... У моего крестника на свадьбе, когда молодежь после загса гуляла отдельно от старших, там невеста (ой, уже жена) файер-шоу на поляне делала, правда, не с огнем, а с пожаробезопасными аксессуарами, типа лент в ярком оранжевом цвете.
Девочки, спасибо)) Подумаем над вашим предложением)))
А у нас за месяц до свадьбы начались разные "косяки")))
Во-первых, наш декоратор, она же свадебный менеджер, нашла на наш день себе другое занятие, другую свадьбу. Предложила помощь до свадьбы, а 29 июля она занята. Спасибо, но в таком случае справимся сами) Договорились с банкетным залом, что будем украшать всё сами в пятницу вечером. Мы закупили ткань для президиума, для "юбки" на наш стол и для "дорожек" на другие столы. Моя сестра всё это сошьет. Ну еще цветы на столах будут. а больше мы зал никак не украшаем, так что думаю мы справимся)
Во-вторых, началась неопределенность с кондитером.
Мы хотим капкейки вместо свадебного торта. Знала у кого и какой вкус надо заказывать. А оказалось, что капкейки с таким вкусом они не делают, только торты. Заказали на пробу капкейки разных вкусов и ни один нам не понравился. Что делать пока не понимаю...
Из хороших новостей:
- Как уже говорила купили ткань для украшения зала, а так же ленты и прочую рукодельную фурнитуру;
- Нашла и купила суккуленты в подарок гостям, осталось только пересадить в маленькие горшочки. Эти же суккуленты пойдут в цветочные композиции на столы;
- Съездили в банкетный зал, обговорили меню. Стол должен получиться "богатым")) ;
- Купили Андрею рубашку. А вот с галстуком беда, никак не могу подобрать нужный цвет;
- Купили фонарь и свечи для очага. Свечи осталось задекорировать;
- Купили рушник и заказали каравай;
- Купили всё для украшения машин.
solnishko
04.07.2017, 17:05
Спасибо, но в таком случае справимся сами
Вот никогда не понимала таких исполнителей... Но с другой стороны, ладно хоть это не за пару дней до свадьбы выяснилось! Возможно, без этого человека вам будет даже лучше)
Во-вторых, началась неопределенность с кондитером.
А поискать другого, пока время позволяет? Почитать отзывы, на тех же свадебных форумах?
А поискать другого, пока время позволяет? Почитать отзывы, на тех же свадебных форумах?
Свадебные форумы - это не про Можайск)) В контакте нашла еще несколько вариантов, но уверенности тоже нет...
solnishko
04.07.2017, 17:47
Lav, а у вас там не проводятся мероприятия типа Ресторанного дня, или просто какие-нибудь городские мероприятия с маркетами, где в том числе можно попробовать местных кулинаров?
Нет, Наташ, даже близко ничего такого нет) Город очень маленький.
Ириш, а из Москвы заказать с доставкой в Можайск очень дорого будет?
Да, Региш, дорого. В Москве в принципе в два раза дороже, чем в Можайске, плюс доставка тоже не одну тысячу будет. Да ладно, придумаем что-нибудь. Я сейчас всех знакомых на уши подняла, что-нибудь выберем))
Вчера Андрюшке купили туфли. Галочка еще возле одно пункта)
Retarded
06.07.2017, 09:33
Lav, Ваше торжество обещает выглядеть необычным. Вы такая молодец! И рисовать и придумывать! Всем бы столько фантазии и креатива.
Осталось 5 дней. Ничего не успеваю)
http://s9.uploads.ru/t/rmYGR.jpg (http://uploads.ru/rmYGR.jpg)
Осталось 3 дня.
Пока есть немного времени, расскажу как у нас обстоят дела с подготовкой. В принципе все основное сделано, хотя по мелочам еще много всего надо...
Продолжение истории с тортом...)
После первых неудачных капкейков, мы заказали пробные в фирме, где у меня раньше работала мама. Получились тоже не фонтан,но так как шеф-повар очень хорошо относится к маме, мы обговорили какие-то нюансы и нам пообещали сделать еще лучше, чем было. Плюс ко всему здесь капкейки дешевле в 3 раза, чем в том месте, где заказывали изначально. Остановились на этом варианте.
Хотя меня все уговаривали заказать просто торт проверенный, но я уперлась... не хочу торт. Как представлю, что его резать надо, раздавать всем.. всем будет крошиться, падать... бррр. Не хочу. У меня видимо еще подсознанка работает, т.к. часто на работе на дни рождения детям приходится торты резать, они начинают выбирать, спорить кому какой кусок и т.д. В общем не самые положительные эмоции от этого)
Следующая не самая веселая история связана с алкоголем.
В алкоголе ни я, ни Андрей не разбираемся совсем. Андрей не пьет вообще, я максимум пиво... И конечно мы обратились за помощью к своим мамам. А у них мнения разошлись очень сильно... Мама Андрея пьет красное полусладкое вино и определенную водку на спирте Люкс. Моя была против, ибо пьет красное сухое вино, а водку надо брать на спирте Альфа. Каждый упирался, брыкался, а разрывалась между двух огней. В итоге в кокой-то момент я готова была сказать, что у нас будет трезвая свадьба, без алкоголя вообще... А потом психанула,стукнула кулаком по столу и решила все сама.))
Гости.
Приглашали мы 50 человек. На данный момент 40 человек будут точно и еще 3 под вопросом.
Осталось сделать:
- докупить алкоголь и минеральную воду
- доделать сундук для денег и папку для свидетельства о браке
- план рассадки
- номера столов
- напечатать хэштег и первую страничку в книгу пожеланий
- карточки с именами гостей для рассадки
- купить бенгальские огни
Chudolisichka
26.07.2017, 16:22
Иришка, мандраж ощущается, или не до него сейчас? ;-))) Пусть все пройдет как по маслу - влюбленно и непринужденно!!!)))
Ириш, какой мандраж? Ношусь с высунутым языком и мыслями как бы чего не забыть..) так что, да, не до него сейчас)
А вообще мне кажется я до сих пор до конца не осознаю, что у МЕНЯ через три дня свадьба... иногда даже не верится, что у меня все так хорошо, что у меня есть Андрей. Иногда кажется это сон или сказка какая-то..
solnishko
26.07.2017, 18:02
сказка какая-то
Конечно, сказка со счастливым концом)) Точнее не так, это просто счастливая сказка, которая никогда не закончится) Ириш, ты обязательно все успеешь, у тебя все получится, и этот день будет именно таким, как вы хотите! Желаю тебе с легкостью доделать все оставшиеся дела!)
Всем привет))
Пока просто несколько фото, а все расскажу потом..)
http://s2.uploads.ru/t/uYPO6.jpg (http://uploads.ru/uYPO6.jpg) http://s5.uploads.ru/t/R5ej8.jpg (http://uploads.ru/R5ej8.jpg) http://s1.uploads.ru/t/oyarX.jpg (http://uploads.ru/oyarX.jpg)
solnishko
02.08.2017, 20:58
Ириш, очень красивые!
Ириша, красивые, счастливые!))) Аж светитесь! Счастья вам на долгие года!
Наташа, Таня, спасибо!:romashka: Очень приятно это слышать))
Вот такой видео-подарок нам сделали на свадьбе)
SvAgqhZQr1U
Для тех кто не в курсе, это видео для нас записал голкипер и вице-капитан московского Спартака Артем Ребров.:spartak:
Сказать, что это было неожиданно и приятно - это ничего не сказать))
solnishko
03.08.2017, 14:01
О, я посмотрела в инстаграме это поздравление! Я не представляю даже, на сколько это было круто и неожиданно, но даже я растрогалась от такого поздравления)
Chudolisichka
03.08.2017, 14:39
Иришка, вы обалденно красивые и счастливые!!! Горько!!!))) И да, поздравление - круть!!!
Я не представляю даже, на сколько это было круто и неожиданно, но даже я растрогалась от такого поздравления)
Наташ, у нас Егор ходил потом весь вечер восхищался этим поздравлением.. И это при том что он заядлый болельщик ЦСКА))) Нам еще это поздравление включили сразу после первого танца, а танцевали мы под Люмен, вот Егор в двойном шоке и прибывал)))
Ириш, спасибо!:romashka:
Пока нет фотографий покажу еще одно видео)
В инстаграме выкладывала обрезанное видео, здесь фильм до конца.
55Sb_r5tXQk
Ура!!!
С Рождением Новой Семьи!
Умничка, спасибо!
Выпросила у фотографа несколько кадров)
http://s6.uploads.ru/t/3yd0s.jpg (http://uploads.ru/3yd0s.jpg) http://s1.uploads.ru/t/HxG6J.jpg (http://uploads.ru/HxG6J.jpg) http://sa.uploads.ru/t/6wXte.jpg (http://uploads.ru/6wXte.jpg)
solnishko
21.08.2017, 20:51
Третий кадр - просто бомба! Такие счастливые, любо-дорого смотреть)
Ириш, вы такие красивые, влюблённые и счастливые - пусть так будет долгие-долгие годы.
Как я люблю свадебные фото. Особенно когда молодые так счастливы, так влюбленны! Ира, вы такие красивые, открытые, нежные...Желаю вам пронести эти чувства сквозь время и все преграды!
Девочки, Наташа, Юля, Ксюша, спасибо за добрые слова!:romashka: Очень приятно)
Первый танец
http://sf.uploads.ru/t/sctq9.jpg (http://uploads.ru/sctq9.jpg)
И видео фоном
odbWxv3Jqp0
solnishko
31.08.2017, 18:35
И видео фоном
Ир, а под эту песню был первый танец??
У меня аж мурашки побежали от первых аккордов, очень ее люблю))
Добавлено через 4 минуты
А еще взгляд, как Андрей на тебя смотрит - пусть он и дальше всегда на тебя смотрит так же! Я даже слов не нахожу, чтобы выразить свои чувства от этой фотографии с первого танца :heart :rolleyes: :love-eyes
Ир, а под эту песню был первый танец??
Да, Наташ)
Мы сразу ее выбрали, даже другие варианты особо не рассматривали)
solnishko
31.08.2017, 18:47
Мы сразу ее выбрали, даже другие варианты особо не рассматривали)
Потому что она идеально подходит для первого танца)
Как говорится, лучше поздно, чем никогда)) Получили фотографии и можно потихоньку начать рассказывать, как прошел этот день - НАШ ДЕНЬ.
Итак, начнем)))
Утро 29 июля для меня началось рано, в 5 часов я уже была у парикмахера. Вика мне делала прическу и макияж. Все месяцы подготовки к свадьбе меня спрашивали - переживаю ли я, нервничаю ли? А мне было некогда нервничать)) А тут, сидя в парикмахерском кресле, когда понимала, что все что я могла сделать - уже сделала, у меня начался легкий мандраж)) Руки и голова освободились и свободное место быстро заняли разные страхи и опасения)) Но не на долго))
А тем временем дома, да и не только, началась предсвадебная суета) Моя сестра с подругами готовились к выкупу, кто-то ехал из Москвы, боясь попасть в пробки, папа бегал покупал рубашку, Андрей с друзьями украшал машины, будущая свекровь забирала каравай... Хлопот было много, но они точно были радостные))
Моя сестра с подругой Лидой готовили выкуп. Они очень переживали, что жених опоздает и назначили выкуп очень рано... В итоге, когда приехал жених, на мне еще только шнуровали корсет, для фуршета ничего не было приготовлена, фрукты были даже не куплены... Да, конечно мы все-таки успели все сделать как надо, но поволновалась я тогда изрядно))
При том что лето было довольно холодное - 29 июля было очень жарко! Я стояла у открытого окна и все равно не спасалась от духоты...
http://s9.uploads.ru/t/M1nq4.jpg (http://uploads.ru/M1nq4.jpg)
А внизу тем временем мой любимый проходил разные испытания))
http://sa.uploads.ru/t/ONKSn.jpg (http://uploads.ru/ONKSn.jpg) http://s8.uploads.ru/t/kg1p8.jpg (http://uploads.ru/kg1p8.jpg)
И на коне скакал, и песни пел, и рыбу ловил, и чего только ни делал...)
http://s1.uploads.ru/t/WMUoD.jpg (http://uploads.ru/WMUoD.jpg) http://s6.uploads.ru/t/UD6Cn.jpg (http://uploads.ru/UD6Cn.jpg) http://sg.uploads.ru/t/PmITU.jpg (http://uploads.ru/PmITU.jpg)
http://sh.uploads.ru/t/sU0y9.jpg (http://uploads.ru/sU0y9.jpg) http://s2.uploads.ru/t/zxfty.jpg (http://uploads.ru/zxfty.jpg) http://sg.uploads.ru/t/0SHIr.jpg (http://uploads.ru/0SHIr.jpg)
http://s3.uploads.ru/t/PvWzY.jpg (http://uploads.ru/PvWzY.jpg) http://se.uploads.ru/t/wjevG.jpg (http://uploads.ru/wjevG.jpg)
Ну а когда он зашел ко мне в комнату... Счастье меня переполняло)
http://s0.uploads.ru/t/ItdZs.jpg (http://uploads.ru/ItdZs.jpg) http://sa.uploads.ru/t/0CMO5.jpg (http://uploads.ru/0CMO5.jpg)
Красота. Поздравляю. Счастья вашей замечательной семье.
Работает на vBulletin® версия 3.7.4. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot