PDA

Просмотр полной версии : Наш ремонт: совместить несоместимое


vusyc
09.06.2014, 11:59
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
А.С. Пушкин


Ну как бы вот.
Долгожданное решение квартирного вопроса в нашей семье произошло немного не так, как мы с мужем планировали, но тем не менее удалось ограничиться небольшими вложениями и - вуаля - нам предстоит ремонт. Отремонтировать надо детскую, гостиную, два коридора и раздельный санузел. Имеющийся ремонт в спальне и кухне нас более-менее устраивает, и ему всего два-три года - пока оставляем так, ибо денег сделать все сразу нет, а ремонты неплохие: стены выровнены, штукатурка-шпаклевка есть, потолок ровный, пол тоже.

В моей голове было такое идеально-розоватое представление о ремонте: персиковая гостиная, шоколадный коридор, желтая детская, что-то бирюзово-серое в санузле. Однако оказалось, что подобные варианты совершенно не по душе мужу, желающему иметь необычный и где-то смелый интерьер, это раз, и два - керамической плитки желаемого цвета я не видела ну просто вообще. Из цветовых решений пока что есть коллекция плитки, которая будет лежать в санузле. Ванная - голубая, туалет - оранжевая (http://www.ceramiks.ru/tile-catalog/bathroom-tile/akvarel-collection). Производство - Россия.
Для коридоров было решено использовать обои с городскими текстово-картиночными мотивами. Поскольку коридоров 2: маленький и большой - то и обоев будет два каких-то вида.
Купили полотенцесушитель =))))))))) Нет, Марин, не во всю стену, но с тремя изогнутыми перекладинками для полотенец. Заказали входную дверь.
Десткая, в принципе, вопросов не вызывает. Теплые детские обои, вся мебель уже есть.
На данный момент есть 2 сильные головные боли: санузел в плане "как сделать", "кто так строит?!!", ""№;%:;%*?:"%?" и гостиная в плане "что сделать". В санузле трубы проложены в туалете, естессно, криво, естессно, надо как-то заделать, однако ширина санузла не позволит сделать ГКЛ короб - не влезет. Озадачили ремонтников.
Гостиная... о боги, это что-то. Мои варианты от персиковых до бирюзовых Стасу не понра. Его идеи красить стены полосами, взятые с картинок в инете, встретили мое прохладное неодобрение, потому что это все красиво, если площадь метров 20-30. На данный момент есть идея клеить фотообои во всю стену там, где будет стоять диван. Мотив - городской пейзаж. Площадь помещения - около 17 квадратов. Кто-нибудь видел фотообои вживую? Как оно будет смотреться? Остальные стены планируем оклеивать обычными обоями, какими-то однотонными, может быть, будет переход по цветам - посветлее там, где стена без мебели, потемнее в зоне напротив дивана, где встанет горка под технику.

Тапки и помидоры приветствуются.

Красная Орхидея
09.06.2014, 13:10
Кто-нибудь видел фотообои вживую? Как оно будет смотреться?
Видела, Оль))) То, что видела я, было яркое по цветам, и очень бьющее в глаза. Как по мне - ужасно это смотрится. Дешево. Из той же серии, что я писала Ире - надоест быстро. Даже если одна стена такая будет, с теми фотообоями.

Те обои, что ты выложила картинки последние - я бы максимум одну стенку делала ими. Ту, которая более свободна от мебели. И остальное делала бы однотонными обоями в цвет.
Все эти обои хороши, как акцент какой-то. А когда вся комната оклеена этими машинками-картами, да еще и при типовых габаритах - ну как-то оно несуразно, как по мне, выглядит. У нас тут очень модны обои какими-то минаретами и куполами а-ля Турция в самых разных оттенках. Куда только те минареты не притуливают))) И коридор, и кухня, и гостиная. Крупный рисунок, в глазах рябит. Даже те же привычные цветочки по всему полю стен, даже при контрасте оттенков цвета на полотне смотрятся куда гармоничнее, чем все эти картинки с машинками, городскими пейзажами и картами.
Я бы сделала, допустим, в кабинет часть стены свободной теми картами или книгами старинными (есть такие обои, видела), но именно часть - как акцент. Иначе рябить будет вся эта пестрота. И чем меньше помещение, тем больше будет рябить. Плюс визуально это съедает пространство. Зато обои однотонные его, напротив, расширят.
Это я по однушке нашей знаю: разительный контраст между тем, что было, когда были обои цветочками разными, и тем, что стало в бежево-коричневой однотонной гамме. Все помещения словно добавили по 2-3 кв метра визуально после устранения пестроты на стенах. И даже воздуха и высоты в помещениях будто прибавилось. И глазу стало не так пестро, а как-то более гармонично.

С твоими отзывами про полосы на стенах тоже согласна. Но я бы и на большом пространстве это не стала делать - грубо и пестро получится. И надоест.
Я просто смотрю периодически фото интерьеров и читаю что-то на эти темы, и потому видела всяко-разно уже.

Ну, на вкус и цвет товарища нет, потому свое видение написала просто.

А что значит в понимании мужа необычный и где-то смелый интерьер?
Может быть, вам пойти по пути стиля арт-деко? Если это сделано со вкусом, то это красиво, хотя в этом стиле масса вариаций же. Но на это и денежка нужна, и мебель соответствующая, и детали интерьера, хотя можно выбрать вариант арт-деко ближе к классике который...

vusyc
09.06.2014, 13:24
Наташ, во вложении фотки - это под коридоры. В комнатах я не буду такое клеить, мне рябит. Я вообще в принципе не особо люблю обои с рисунком - кроме коридоров и кухонь. А комнаты я люблю чтобы были чистые стены, ну со вставками какими-то. Сейчас у нас в спальне зеленые обои с вертикальными полосами-компаньонами - там цветы под карандашный рисунок. Поэтому такое же - не пойдет, уже пять лет в таком живем, надоело =))))
Может быть, вам пойти по пути стиля арт-деко? Если это сделано со вкусом, то это красиво, хотя в этом стиле масса вариаций же.
Наташ, я не потяну арт-деко сама. Ну я просто не обладаю достаточным уровнем знаний-умений-навыков, чтобы сделать красиво, это надо искать и нанимать дизайнера. Не хочу, да и денег лишних нет.
А что значит в понимании мужа
необычный и где-то смелый интерьер
Ну вот чтобы было что-то необычное. Чего он ни у родственников, ни у знакомых не видел, чего у нас не было в квартире, где сейчас живем. Вертикальные полосы или вставки таким образом отпадают, горизонтальные ему не понравилось, клеить обои лоскутами - не нравится ни мне, ни ему, остается из необычного - фотообои. Я вот смотрю на всякий а-ля Нью-Йорк в черно-белой гамме или вечерне-ночной какой-то вариант - и чешу репу.

даночка
09.06.2014, 13:33
Оль, у нас в теме про интерьеры, девочка, забыланиккакойтоиностранный, показывала как они студию себе обустроили.
У них вот необычно было. Кухня там еще зеленая была, по моему. Пролистай темы- оттуда вот тебе плясать можно.
Я на работе, листать неудобно на айпадеС

vusyc
09.06.2014, 13:34
Вчерась были в обойном магазине, ребенок возжелал себе обои с красными машинами на черном фоне. На дружное "НЕТ" мамы и папы полотдела обернулось =))))))))))) Глеб сдедал обиженную мину и сказал, что тогда с лисичками. Обнять и плакать.

даночка
09.06.2014, 13:35
Даже не думай про принт- обои, кащенко тебе через полгода обеспечено)).
Можно постеры повесить потом, если уж так картинки хочется. В Икее классные есть.

vusyc
09.06.2014, 13:41
Принт-обои - в смысле фотообои не думать?

Красная Орхидея
09.06.2014, 13:47
у нас в теме про интерьеры, девочка, забыланиккакойтоиностранный, показывала как они студию себе обустроили.
Там был стиль поп-арт. Да-да, интересно очень и по-молодежному))))

vusyc
09.06.2014, 14:00
Нашла я ту студию с зеленой кухней. Типа таких вариантов я Стасу показывала, не понра. Он сам по себе - довольно эмоциональный человек, ему в однотонных стенах плохо. Он это и по вот квартире где сейчас живем - уже говорит, что эти зеленые стены с цветочками полосами ему надоели. Да и я тоже поначалу хотела все эти стены картинками позавешать, но так как дырявить стены не хотелось - думали, что квартиру надо будет продавать - то они и остались просто пустые однотонные. Плюс - мы вообще не будем делать подсветку в стенах и потолке. Потолок будет крашеный, верхний свет - люстра, на пол я торшеры поставлю по обе стороны от дивана.

скептик
09.06.2014, 14:46
Я вот смотрю на всякий а-ля Нью-Йорк в черно-белой гамме или вечерне-ночной какой-то вариант - и чешу репу.
Олюшка, я только вот тут выскажусь: никогда, ни за что, и муж бы выгнал из дома, если бы я задумала такое сделать из жилья. Но мы постарше будем. Где-то наполовину постарше)))
Посмотри повнимательнее, какие картинки ты сама выложила.
У тебя будет в гостиной стоять кровать? Одна? Ну еще пара тумбочек? Тогда пойдет.
Или будет один диван? Один рабочий стол в комнате? Или она будет вообще пустая?
Если на все вопросы "да", тогда это твой вариант.
Но что-то мне кажется, что в гостиной будут и другие вещи: телевизор, книжный шкаф (это я так, от балды), стенка под аппаратуру, кресла, или еще что.
А вот те картинки предполагают только один предмет. А еще лучше вообще без них. Тогда да, ясно "кто здесь главный".
Мой муж тоже был против того, чтобы дырявить стенки, но только до тех пор, пока не появились настоящие картины. Сейчас он смотрит на идеально ровненькую новенькую стенку, и показывает пальчиком, куда наш Меерсон повесится)
И потом, картины можно вешать на один гвоздь две-три сразу. У меня так висят мои вышивки в коридоре.

vusyc
09.06.2014, 14:47
В гостиной будет диван, пара торшеров, горка под технику. Все, больше ничего не планируем. Ну может пара книжных полок, но вряд ли, скорее в горке все лежать будет. я пыль не люблю вытирать =))))))))

Chudolisichka
09.06.2014, 20:55
""№;%:;%*?:"%?"
Вот этот вопрос - просто на 100 баллов!!!)))
Кто-нибудь видел фотообои вживую? Как оно будет смотреться?
Я видела вживую, но они были под подсветку ультрафиолет. Т.е. неон - на ночной формат. Так мне понравились, но в дневном свете были обычные картинки. И я бы такое повесила в такое место, где не постоянно это будет на виду - коридор, или (как надеюсь, - лестничная площадка)

Vince
09.06.2014, 21:06
Ну вот чтобы было что-то необычное. Чего он ни у родственников, ни у знакомых не видел, чего у нас не было в квартире, где сейчас живем. Вертикальные полосы или вставки таким образом отпадают, горизонтальные ему не понравилось, клеить обои лоскутами - не нравится ни мне, ни ему, остается из необычного - фотообои. Я вот смотрю на всякий а-ля Нью-Йорк в черно-белой гамме или вечерне-ночной какой-то вариант - и чешу репу.
У нас сейчас судя по всему ночные виды NYC на стене - это какой-то тренд. После третьей квартиры, в которой побывал - начало малость так бесить) Я, конечно, понимаю, что вероятность попасть и в вашу крайне мала, но все же)))
Если уж так хочется "чего-то", то я бы посмотрел в сторону фэйковых кирпичей.

marinu4ka
09.06.2014, 22:04
Оля, я понимаю, что не супер-вариант, но Настюшка у нас при отказе в обоях в Смешариков, стала просить наклейки на стены - такие контурные деревья 2х3 метра...
В итоге ага, стены у нас в детской те самые - однотонно-зелёные :)

vusyc
10.06.2014, 09:20
В детской я даже на Смешариков согласна после тех черных обоев с красными машинами... брррр.

Девочки и Кеша
Винсушко, как я по тебе скучала!
спасибо за идеи. Будут еще - кидайте, будем думать.
Пока что все мозговые и материальные силы бросаем на санузел, начинать ремонт решено оттуда. Бригаду нашли, осталось договор с ними подписать. На самом деле, там особо не расфантазируешься, потому что санузел стандартный раздельный - ванная, в которой встанет ванна, раковина, навесной шкаф на стену, стиралка и останется меньше квадратного метра свободного пространства (ну, как обычно) и туалет с компактом и опять же навесным шкафом. У меня прям тоже какая-то мания с местами под хранение. Вот только я напольную плитку хочу чтоб положили по диагонали.

скептик
10.06.2014, 14:34
напольную плитку хочу чтоб положили по диагонали.
Оля, там ведь крохотное пространство, и какой-то коврик будет на полу. Совсем не видно будет той диагонали. А обрезков будет много. Ну и пуркуа?)

vusyc
10.06.2014, 14:59
Вот-вот. Но коврики-то у нас на кафеле лежат только зимой. Летом убираем. Вот в этом и дилемма. =))))) Жаба душит, но хочется.

даночка
10.06.2014, 15:02
Та ладно.. Сколько там тот туалет у Оли? Полтора на два, судя по описанию? Там плитки будет на пятерку максимум). Пусть шикует, Мариш)). Зато щаСтлив человек будет))).

скептик
10.06.2014, 15:14
А я не про цену. Так-то я не возражаю против шикования, если что))) Даже и рада буду, когда у человека от шикования настроение будет хорошее.
Просто по диагонали кусочки будут по всему периметру. Хорошо если по размеру лягут те уголки половинками 61763
а если вот так? 61764как-то незавершенно оно выглядит...
Я понимаю, что и при обычной укладке кафеля может резаться плитка, но почему-то там нет возражений))) Тараканы, они такие...
Что Оля не захочет, Марина тут же с возражениями)))

vusyc
10.06.2014, 15:37
Хех, при ремонте идеи без возражений бывают только в одном случае - когда человек показывает те идеи, которые уже воплощены в жизнь. Вон, даже Ирму пришлось уговаривать на второй этаж у детей, а Наташу на оставить лепнину =))))))))) Я же и тему создала, чтобы идеи слушать.

Вот по поводу укладки плитки на пол буду общаться с нашим бригадиром, имея в руках размеры той плитки. Но по диагонали прям хочу-хочу.

фэнтази
10.06.2014, 15:45
Таки сильно не ругайтесь, я тут с альтернативой избитым фотообоям.) Пузырьковые панели в интерьере

Водяные панели или пузырьковые панели – прекрасный декор в оформлении квартиры, комнаты или, возможно, фрагмента стены. Устройство можно применять не только как отдельный элемент дизайна, но и для разделения межкомнатных пространства, например, перегородок, заполнения проемов и ниш, их можно встраивать в стены или в мебель.
Интерактивная “световая стена” – расположенные в ряд пузырьковые колонны, создающие разноцветный световой каскад. В этом контексте интересное и перспективное направление – воздушно-пузырьковые панели или колонны, совмещенные с аудиосистемой, где каждый цветовой поток аккомпанирует записи определенной инструментальной композиции.

vusyc
10.06.2014, 15:47
Спасиб, Тань, но не пойдет - эти пузырьки на стенах во всяких школах ремонта у меня постоянно стойкие ассоциации со стриптиз-клубом вызывают.

фэнтази
10.06.2014, 15:49
А, если позволят средства, можно очень уютный и красивый сделать водопад по стеклу, любых размеров и в любой инсталяции.) Я видела, очень красиво. прям завораживает.)

фэнтази
10.06.2014, 15:53
Как пример.

Chudolisichka
10.06.2014, 16:35
Вот только я напольную плитку хочу чтоб положили по диагонали.
Оль, так насколько я слышала и читала, это та раскладка, которая зрительно увеличивает пространство.

vusyc
10.06.2014, 20:46
Так я знаю. Я отчасти из-за этого и хочу ее так положить.

vusyc
24.06.2014, 09:15
Моя сильно просит пардону за пропадание, но реально - времени вообще нет, а фоткать это все дело в процессе тем более. Итак.
На сегодняшний день у нас все что надо было демонтировать - демонтировано, оторвано, снято и выкинуто. В санузлах проложены трубы и лежит плитка на полу, сегодня вроде должны уже класть на стены потихоньку. В комнатах проложена проводка, выравниваются стены, днями будут класть финишную шпатлевку. Ждем заказанную входную дверь. Для справки: двери Протек (из Чувашии, вроде - уже не помню), антивандальные, внутреннее и внешнее покрытие выбирали в салоне, сама дверь вышла в 18000, вместе со всеми сопутствующими: доставкой, демонтажом старой двери с учетом металлической коробки и монтажом новой она нам встала в 25000 примерно. Удобоваримо, ИМХО.
Раздельный типовой санузел выливается в стольник. Это кафель, смесители, сантехника, трубы, отдельно установка счетчиков ЖЭКом, работа наших рабочих и там по мелочи всякие уголки, крестики и порожки. Надеюсь, за стольник не выйдем.
На очереди плитка на стенах в санузлах, установка туда сантехники, потолок - панели. В комнатах - финишная отделка потолка, сооружение ГКЛ потолка в коридорах.

Сильно жутко заходить в спальню, потому что хотя и было закрыто пленкой, но ВСЁ в пыли. Кухня-то лано, там все покрытия моющиеся. а вот ковролин в спальне.... Мама дорогая. Задумываюсь над вызывать потом специальных клининговых людей со всякими отпаривателями для ковров. Предчувствую, что после отмывания спальни я напьюсь. Хехе.

Остро стоит вопрос дверей. Надо ставить двери в санузле (два штуки), в спальню и что-то придумать с дверью, которая в детскую. Те, что есть сейчас (в детскую, кухню и гостиную) ("есть" - в смысле сняты вместе с наличниками и стоят в спальне, укрытые пленкой) - классика-классика, прямо очень классика, типа вот
61969
Нам нравится типа вот
61970
Склоняюсь к мысли, что нам либо наплевать на свои предпочтения, либо менять дверь в детскую, потому что двери в санузел, спальню и детскую - в одном коридоре, а в гостиную и кухню - в другом (для понимания примерная планировка с скрепке). В спальне двери не было, а в зал и кухню двери все равно менять, когда будем делать ремонт в кухне.

Chudolisichka
25.06.2014, 14:47
Оль, привет))) Возвращаясь к диагональной раскладке плитки на полу, открыла еще один плюс благодаря Наташиной ссылке.)))
При кривой геометрии помещения обычно перестраховываются и кладут плитку ромбиком. Это увеличивает ее расход, но уменьшает риск непараллельных прямых.

Смотрите оригинал материала на http://ideas.vdolevke.ru/posts/18432/idei-kosyaki-i-shishki-iz-pervogo-remonta-marishki-chast-1/

И еще вопрос, план квартиры ты сама рисовала или он у вас был?

vusyc
25.06.2014, 15:03
Ир, это не план квартиры. Это примерная планировка, с инета честно спертая. У нас кубатура другая немного, и вот этого прогала между санузлом и стеной смежной комнаты нет, но в целом - можно понять, где коридор, где комната, а где кухня.

Плитку по диагонали на пол мне уже положили, и мне прям нравится-нравится. Выкладывают стены. =))))

vusyc
27.06.2014, 08:55
Нам выложили плиткой туалет! Кто бы мне сказал, что я буду по этому поводу ТАК счастлива с полгода назад - не поверила бы. Я прям пищу, как мне нра. На выходных клятвенно обещаю зафотать.

vusyc
08.09.2014, 10:29
Та-Да-Да-Даммммммм!

Прошу прощения за темноватость фото, фотограф из мну ниже среднего.

Пришла показывать. Детская. Выбор обоев в детскую был сопряжен с двумя важными аспектами: обои должны нравиться Глебу и не должны быть сильно пестрыми. Поскольку объединить эти два фактора в одних обоях у нас не получилось, то клеить решили два вида. Первое вложение - вид от двери. Здесь вся мебель прежняя, шторы эти тоже у меня уже были.
Кстати, на всех окнах в доме висят рулонные шторы ибо у нас соседний дом окна в окна, и вечером при включенном свете ходишь как на выставке, а задвигать-раздвигать каждый вкчер плотные шторы неохота.
Второе вложение - обои "в лисичек" и икеевская мебель под игрушки, конструкторы и книжки. Люстра (которую не видно), наклейка-ростомер у кровати и ночник-грибок из одной серии с люстрой тоже из Икеи.
Третье вложение - Глебкин уголок =))))) с кроватью. Собственно, кровать тоже икеевская, но она у него уже с полтора года как. На стены еще что-нибудь будет клеиться или навешиваться, конечно, вот размышляю над картой мира =)))))

Optimistka
08.09.2014, 10:37
класс, Олечка, молодцы! мне очень понравились лисички!!! прелесть)))
карту мира да. здорово)) у моей племяшки висит. можно еще фотки

vusyc
08.09.2014, 10:38
Санузел. Ну и немного меня в кадр попало. Плитка - это было первое, с чем мы определились из финишных отделочных материалов.
Бирюзово-белая ванная комната (осталось повесить две полочки) и оранжево-белый туалет. Пришлось сменить два комплекта полотенец, ибо по цвету не подходили. :girl2 Муж сказал, что я маюсь дурью.
Знакомые приходят в замешательство при виде гигиенического душа. :rolleyes:

Optimistka
08.09.2014, 10:48
Очень красивая плитка, и все в цвет подобрали - красота!
*гигиенический душ это не для всех)))

vusyc
08.09.2014, 10:52
Спальня и кухня. Все фотки непосредственно кухни получились жжжжутко темные, так что перефотаю как-нибудь. Есть фотка обеденной группы (опять Икея, да-да), ну и общий вид в спальне. Там мы ничего не делали, только повесили свои картины на стены.

Коридор и шкаф. Изначально выбранные обои с путешественно-морскими мотивами в наши длинные коридоры легли хорошо, а дверной проем нам посоветовали оформить пробковым уголком. Вешалки в шкафу, где хранится верхняя одежда - три в ряд. У меня на двоих взрослых, любящих разнообразие в одежде, влезла вся верхняя одежда и половина мужниных костюмов. И наши свадебные наряды. =))))))) И вообще шкаф вместительный.:dance2

vusyc
08.09.2014, 11:09
Гостиная. Она же склад икеевских коробок. Она же мастерская по пошиву штор. Она же наше всё: на сегодня - любимое место в доме, даже любимее кухни. =))))))

Обои - серо-песочно-кирпичная вертикальная полоска. Мебель под TV - из Икеи. Люстра (которую опять не видно =))))) - из Икеи. Торшеры - Из Икеи. Стеллаж - из Икеи. Шторы - из Икеи. Плед и подушки - Из Икеи. Диван - неееет, из Home.mе =))))))))) И наш раздвижной столик, который у нас уже был. Двери тоже были эти, наверное, будем в будущем году менять. На стену над диваном повесятся картинки, на диване полюбил спать кот.

vusyc
08.09.2014, 11:20
Собственно, из фоток все. Из впечатлений: долго, с постоянными проворотами и необходимостью быть готовым сорваться с работы и поехать в строительный магазин. Денег ушло... много =)))) но в пределах, которые мы себе обозначили на ремонт. За работы мы отдали 90, за материалы, мебель и сантехнику - 300, так что за рамки 400 не вышли, что уже само по себе радует. Даже осталось на небольшой отпуск, вот думаю куда бы поехать в ноябре =)))) ибо летние отпуска мы уже израсходовали в активной фазе переезда.

Добавлено через 6 минут
Спасибо, Лен. Чтоб наклейки купить, надо Глеба дотащить до магазина, а он очень любит во дворе носиться. Фотки хочу развесить в коридоре на свободной стене, рамки уже купила. Вернее, одну большую рамку на 8 фоток. Ага, тоже в Икее =)))))
Мне муж с этим подбором всего для ванной в цвет уже у виска пальцем крутить начинает. =))) У меня к плитке подобрана шторка, 2 салфетки на стиралку на выбор, коврик под ноги (холодно уже), стаканы, дозатор для мыла и корзины под глебкины игрушки для ванной. И полотенца. На очереди смена полотенец для кухни.

Optimistka
09.09.2014, 11:24
vusyc, пускай крутит, жалко тебе?)))
Икея рулит!!!
мы там тоже любим закупаться, но у нас одна проблема - 500 км доехать до нее.)
очень хороший шкаф, и обои на кухне (у нас такие же стулья, только цвет венге)))
главное, что уютно, все новое и чистое и наконец закончилось!)) поздравляю!)

даночка
09.09.2014, 11:37
Оль, молодцы вы большие!!! У Глеба с обоями вобще здорово придумали___),
И гигиенический душ- у нас очень распространенная вещь, для тех, у кого биде негде ставить.
Уже не новинка совсем.
И правильно все подбираешь в цвет)), иначе никак)),

Красная Орхидея
09.09.2014, 13:40
vusyc, Оля, посмотрела твои фотки. Классно вышло, все понравилось))) Я тоже люблю икеевские вещички и разные штучки, включая мебель и все-все-все.
Единственно, что я бы заменила, так это шторы в детской на что-то типа обоев с лисичками - белое по фону и с пестрым рисунком - в той же Икее можно много чего выбрать, или готовые, или ткань. И сделала бы шторы обычной длины, до пола. Еще сообразила бы, по мере наличия денежки, конечно, другие покрывала и на ребенкину, и на вашу кровать. Я сама иногда пользуюсь в быту вот такими же пледами, как у тебя, но только для сна. А вот покрывала просятся посолиднее)))) И еще я бы приобрела в Икее какие-то подходящие по стилю и цвету салфетки под приборы на обеденный стол в кухне.
А вообще, - милая, симпатичная, яркая и молодежная квартирка у вас получилась. Здорово и позитивно)))) Молодцы вы!))))

vusyc
09.09.2014, 14:05
Спасибо а отзывы, девочки, очень приятно.

Над шторами в десткой я и сама задумываюсь, Наташ. с одной стороны да, хочется что-то более детское, а с другой - под вечер они так "обволакивают", хочется сесть с книжкой и сидеть в тишине и покое. Глеб и так на границе с гиперактивностью маячит =)))))) Пока не знаю. Единственное - шторы в пол я делать не буду, чтоб ребенок их не цеплял и не висел на них.
А к пледам я нежно привязана. Хотя вообще-то под пледом в спальне лежит зеленое икеевское покрывало, но сейчас, когда уже похолодало - тааааак хорошо вечером плюхаться на теплый плед с читалкой и лежать кверху пузом =)))

Красная Орхидея
09.09.2014, 14:40
vusyc, Оль, ну это все так индивидуально же - о чем я написала. Раз нравится, как есть, то и пусть остается, как есть, главное, чтобы вам нравилось и было удобно))))

Про повисеть на шторах - улыбнулась. Думала, только кошки это дело любят, оказывается, и детишки тоже))) У меня просто сын на шторы не покушался ни разу в раннем детстве, как, впрочем, и на ремонт или какие-то предметы интерьера, потому я и не сообразила про такую вероятность)))

vusyc
09.09.2014, 14:57
Ну не прям так уцепился за штору и повис. =))))) Но в однушке он часто играл со шторами, то завернется в нее, то краской мазнет... так что не нать мне длинные шторы в детской.

Кот знает, что ему хозяин люлей пропишет за баловство со шторами, поэтому даже не пытается, ттт =))))))))

Optimistka
09.09.2014, 15:08
у меня племяшка сейчас шторы все обвесела)))
сестра повесила римские в результате))

Chudolisichka
09.09.2014, 19:54
Олечка, от ванной вашей вообще пищу))) А в остальном, все удачно, все нежно и как-то по-домашнему, хочется завернуться в плед и по-мурчать))) Молодцы, здорово все сделали!!!