PDA

Просмотр полной версии : Сложная ситуация...


tigraaaa
21.10.2006, 05:00
djhgjtyjyu

Frozen_cherry
21.10.2006, 07:41
А какая разница, что думают другие. Да и ваши отношения не стоят на месте, любовь - ревность -ненависть -любовь. Именно этим он и покорил твое сердце. нет в этих отношениях стабильной рутины, которая часто и убивает отношения. Если ты его действительно любишь - будь рядом, какая разница кто, что сделал в прошлом, каждый имеет право на ошибку

minimama
21.10.2006, 09:45
tigraaaa! Читаю твое сообщение и вижу, что часто ты употребляешь штампы в своей речи, причем эти штампы ты используешь там, где хочешь сама себя в чем-то убедить. А через них прорывается время от времени истина.
мне постоянно кажется что я имею дело с маленьким тупым невоспитанным ребёнком... Ты именно таким его и считаешь. Тупым и невоспитанным. Возвышая себя над ним.
а это время я очень подтянулась, стала лучше выглядеть,посещать светские мероприятия, и самое главное, Я НАКОНЕЦ-ТО ПОЛЮБИЛА СЕБЯ!
И в этом думаю была главная фишка... Вот-вот, ты супер, а он что такое? Тупой и невоспитанный.
я опять втянулась в эти нелепые отношения.Вот истина. Они для тебя нелепые. Потому что именно такими могут быть отношения между супер-девочкой и тупым и невоспитанным (так и просится слово "чмо").
Я тоже не совсем пай-девочка,но по-настоящему не изменяла никогда...Я никогда не предавала как он. И даже если я гуляла с другими людьми, никто из его знакомых не знал...
А он всё выставлял на показ. Интересно! Получается, главное, чтобы было все "шито-крыто", а не то, что непозволительны второстепенные любвятинки.
Я люблю его...Безумно, Да? А мне кажется, что ты обманываешь саму себя.
Они не одобряют наши отношения, так как когда-то сто лет назад наши родители немного враждовали.. Сплошная позиция превосходства в тебе.
Заноз слишком много: неуважение его, непрощение, чувство превосходства. Диагноз: отношения обречены. Уходи и прекращай тешить свое самолюбие.

Masy51
21.10.2006, 09:53
Ты пишешь, что дело близится к свадьбе? Но ты в то же время сильного восторга по этому поводу не испытываешь!!!Надо определяться, взвесить все, и понять нужен он тебе, ели да то смелей, плюнь на всех и на прошлое, потому что, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь, и поймешь это сейчас, потом тебя ждет только счастье. А выйдя замуж, незная, о своих чувствах, просто потому что он нежен и ласков и тебе с ним хорошо, то из вашего союза ничего не выйдет. Потом будет больней.
Ты еще молода, у тебя есть время...выбрать из всех "принцев" одного.
УДАЧИ! :wink:

alias diamond
21.10.2006, 10:39
tigraaaa, я согласна с минимамой. Если ты не уверена нужна тебе свадьба или нет, то подожди немного, определись или попробуйте вместе пожить (через месяц ты или будешь безумна счастлива или планировать побег домой)

Carapka
21.10.2006, 11:58
По-моему ты его просто не любишь... Разве любимого человека можно считать тупым?... У меня бы и мыслей таких не было бы в голове...
Думаю, что тебе надо разобраться в первую очередь в себе, кого ты любишь больше . СЕБЯ или ЕГО. Если СЕБЯ, то тебе еще рано кого-то любить. Если ты способна любить вообще... 8O

tigraaaa
21.10.2006, 15:02
Сделайте скидку на то что я была в гневе...И всё же,многого там не написано...
Вчера начала вспоминать...И поняла, что он сделал из меня тряпку и вытирал ноги в течение года с небольшим...

minimama
21.10.2006, 15:14
И поняла, что он сделал из меня тряпку и вытирал ноги в течение года с небольшим...
Заблуждаешься. Никто не может сделать из нас тряпку, если мы сами этого не позволим. И сваливаем на любовь. Любовь тут вообще ни при чем.
Ну, если такое положение дел, то чего ты хочешь?

tigraaaa
21.10.2006, 16:05
В том то и дело, что сама не заметила как это произошло...
Он гулял, изменял, и все вокруг об этом знали...
Обидно ужасно...
Я просто не знаю какбыть...Сейчас в общем и целом,отношения нормальные, где-то даже замечательные... Но страх что это возможно не на долго не даёт покоя...

features
21.10.2006, 16:14
Прости, но я увидела только одно,.... просто огромную любовь к себе.........то, что ты любишь его я не заметила, такое ощущение, что ты ему мстишь, за то, что когда-то он из тебя сделал "тряпку"(как ты выразилась)..........теперь ты показываешь себя, какая ТЫ и какой ОН, что он тебя не достоин.........а разговор о свадьбе............вообще не понимаю, зачем.......чтоб потом мучаться или всю жизнь доказывать ему, что ОН никто, а Я все.........

tigraaaa
21.10.2006, 17:11
Может быть,где-то вы правы, но я бы так не сказала...
Меня почти убедили, что я ничтожество! А он моя жертва... Так мне и надо что он гулял, врал, изменял, унижал! Молодец! Пусть продолжает в том же духе!
да действительно включаются какие-то блоки на той безудержной любви, которая была когда-то...
А вы не подумали что может быть это самозащита такая...
Я знаю, что сейчас неправильно веду себя с ним, но не всегда же я такая,господа...Я раскаиваюсь после совершения неправильных поступков...Меня злит и одновременно делает беспомощной, только одно обстоятельство...Все его ошибки, позволю себе так выразиться, он переворачивал и продолжает этоо делать, против меня...Он даже ни разу не сказал - прости, за то что обижал...Я просто не понимаю..Он действительно не осознал, что это не правильно морочить мозги человеку, врать, предавать,или он просто не знает как это сказать...или ппросто знает, молчит,но всё же сожалеет..Понимаете?! Мне хочется знать это для него норма, или всё же для него возможна моногамность... Ведь этоже не порядочно, в конце концов, постоянно рвать...
Неужели никому из вас никогда не изменяли, никого не предавали?! Неужели никто из вас не знает что такое боль?!
Да я не идеальна, но всё же...у меня есть сердце и чувства....
и не только чувство любви к себе!

minimama
21.10.2006, 17:19
tigraaaa! Забавно читать поворот твоих мыслей. Ты злишься, потому что рассчитывала услышать тут осуждения: ах, он мерзавец, негодяй, он - гадддд ползучий. Да? Так чего же ты не уходишь, если он для тебя такой плохой? Еще раз скажу: никто нас не сделает тряпкой, если мы этого не позволим.

features
21.10.2006, 17:37
Как сказала minimama, если он такой плохой, то почему ты с ним,....получается, только из-за того, чтобы отомстить, чтобы ему было больно, так же, как было тебе................понятно, что ты страдала, но если ты не можешь ему это простить, то уйди,.............

Виконт
21.10.2006, 17:39
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться.
Проще говоря, ты ему позволила такое отношение...
Многим здесь изменяли, предавали... Заметь, у всех есть чувства, но только нужно всегда причину искать в себе. И тогда у тебя все наладится

mk1990
21.10.2006, 17:54
Может быть,где-то вы правы, но я бы так не сказала...
Меня почти убедили, что я ничтожество!
Ну если тебя могут убедить, что ты нечтожество, то.... :wink:
Советую тебе, просто покопатся в себе и понять чего же
ты именно хочешь... :wink:

Snesh
21.10.2006, 18:26
wow! wow!
tigraaaa, полегче.. Ты пришла сюда за советом, так не кидайся на людей, которые тебе пытаются помочь. Если ты ожидала услышать здесь не то, что услышала или увидела, то может надо задуматься. Иногда со стороны видней.

Не думаю, что твоя любовь к себе, это недостаток, даже наоборот, если умеренно.. Но если твой "возлюбленный" не дорос до тебя и до отношений головой, то и не надо. Уходи.. У меня тоже был МЧ, с которым всё было ну просто очень серьезно, и любовь была. Но когдя я поняла, что в голове он ребёнок и что по жизни мне придётся вести его за руку - меня это отнюдь не обрадовало.. И в тот момент я поняла, что когда-нить мои отношения с ним закончатся, это дело времени..
Тебе, я так понимаю, это доставляет немало хлопот. Если ты так страдаешь, то чем быстрее уйдешь, тем быстрее прекратитсья этот цирк с изменами и враньем. Себе же лучше сделаешь.. Наверняка найдется тот, кто ценит тебя по достоинству..

Так что не стоит срывать на людей злость только за то, что они высказывают своё мнение

Masy51
22.10.2006, 10:59
tigraaaa! Теперь все ясно...ты не любишь его...ты злишься. И ты хочешь что бы он понял твою злость и обиду. Хочешь мести...Это пройдет.(я была тоже в ситуации, когда чувствовала себя униженой итд. Я готова была на все что угодно, только чтобы МЧ страдал так как я. А теперь спустя меньше года, мне смешно! Почитай Любовь морковь...в прозе.)
Боль?..
:( Поверь это сейчас так трудно, но спустя некоторое время(нет определенного деления: год, мненьше или больше) все это забудется.
Выше нос, покажи всем что ты лучше, чем есть...Покажи ему, что ты и без него сможешь...
А прошлое станет тебе уроком, пусть и жестоким.
Дальше стоит просто жить без него. Займись чем -нибудь полезным, учись, работай...Просто живи в свое удовольствие!!!!!
УДАЧИ! :wink:

паринек
23.10.2006, 00:55
просто тебе нужно разобраться в себе и в своих желаниях.Представь вашу будущую жизнь ,насколько она тебя устраивает....и ещё,ты сказала,что скажишь ему нет если он предложит тебе сердце и руку,так зачем мучать если ты знаешь ответ...Если ты все решила,растанься...Ведь в жизни,главное для тя -это ТЫ,а остольное - повторимо ... =) ...Удачи

kamilly77
23.10.2006, 10:44
я тебя понимаю...у меня похожая ситуация...мы очен долго уже вместе...познакомились по телефону...и тогда я поняла что это МОЕ. еще не видя его...потом встретились...и я увидела перед собой маленького мальчика...Только проблема в то что у него нет родителей.И я решила полностью заняться его воспитанием.Так увлеклась этим процессом что поняла через какое-то время что просто не смогу больше без этого человека...Он, естественно, сел на голову(я само собой разумеется что я позволила это сделать)..было многое...ссоры...скандалы..изгнание друг друга..в общем хорошего мало.а потом я решила, что ни с кем другим быть не смогу просо потому что не хочу.Я его люблю и принимаю таким какой он есть..Да, больно, да-тяжело иногда просто хочетсяуйти и никогда не возвращаться, но я люблю его.Очень волнуюсь з-а него, когда меня нет рядом Иногда мне кажется что это материнский инстинкт..но потом я понимаю что могу пожертвовать практически всем ради того что ему было хорошо...а он не ценит..но я надеюсь налучшее...так что держись...любишь-принимай...не хочешь страдать всю жизнь -уходи не глядя..Я выбрала постоянную борьбу.и мне это нравится...

xomyacyok
23.10.2006, 12:49
Tigraaaa! Я тебя очень хорошо понимаю,но взвесь хорошенько все ЗА и ПРОТИВ! Не делай того о чём можешь потом очень сильно пожалеть! Удачи тебе!

Stervenok
01.11.2006, 09:33
По-моему нельзя столько терпеть от человека, если ты его не любишь. Поэтому я искренне верю в твои чувства.
Хватит зацикливаться на прошлом, у тебя есть счастливое настоящее. Если в омут - с головой. Но не забывай про себя и не позволяй с собой так обращаться, ты девушка, а не вещь. Когда человек себя любит и уважает, это будет делать и окружающие. Любви вам!!!

tigraaaa
01.11.2006, 23:06
Спасибо вам всем!!!Критика это тоже хорошо...Сгласна...Иногда со стороны виднее...И может быть иногда стоит просто остановиться, оглянуться назад, обдумать всё и решить для себя в конце концов, что же для меня важно и чего я хочу от этой жизни...
Я уже решила...Хочу уйти...
Но теперь появился вопрос: КАК???...........
Как уйти, если сердце не отпускает...

Stervenok
02.11.2006, 07:56
Что значит как? Ногами...
По-моему, ты ничего не решила, иначе бы такие вопросы не задавала. Если человек хочет - ищет средства, если нет - отмазки. А ты тянешь время.
Скажи ему правду.

tigraaaa
02.11.2006, 15:54
Да уж...Правда ведь...Отмазки ищу!
Сама того не всегда понимая...
Просто он изменился очень за последний год...Ценить тчоли стал, или держаться...Это меня и держит...
Наверное...
Но я точно знаю, он не изменился на столько чтобы не повторить...
Я это вижу...
Моя проблема в том, что каждый раз уходя о него, я "возвращаюсь"...
Я не выдерживаю долго...Он названивает, пишет на электронку, терроризирует аську, поджидает около дома в конце концов...
Уходя я говорю ПРОЩАЙ, но видимо он слышит что-то другое...

kamilly77
02.11.2006, 16:25
мужчины-не женщины...у них нет привычки слышать то что они хотят...значит так говоришь...как настоящая женщина:нет означает я подумаю и т.д....
если действительно хочешь уйти от этого всего...скажи что полюбила другого...или действительно найди кого-нибудь для души и тела:)
а если не хочешь уходить то не нужно...дойдет потом что не стоит он тебя(дойдет не в грубом смысле) из этой ситуации ты можешь выйти только сама...и только ТЕБЕ решать как сложится все дальше..хочешьпростить-прости и не мучайся..к тому же бывает такое что люди жалеют о сделанном..даже если ошибались не один раз...или принимай или беги...счастливого выбора!

kamilly77
02.11.2006, 16:33
к тому же зачем куда-то уходить если сердце не отпускает...а не уходишь ты именно поэтому...ты просто знаешь что НУЖНО уйти...а собственно говоря кто сказал и где написано что НУЖНО???жизнь ведь твоя...и счастье и несчастье тоже твое!!!уйти можно тогда когда не любишь человека...или себя намного больше...но если тебе нравится самопожертвование ради другого, почему бы и нет..главное не делиться этими переживаниями с близкими людьми...вы будете вемсте все будет хорошо...а потом случится ссора...а тебе скажут:могла уйти а не ушла...и тому подобное...зачем это выслушивать?ты хозяйка своей жизни так что решать только тебе...

Stervenok
02.11.2006, 19:55
Но я точно знаю, он не изменился на столько чтобы не повторить...
Знаешь, или боишься этого?
Просто он изменился очень за последний год...Ценить тчоли стал, или держаться...
Конечно, ведь ты тоже изменилась. от тебе и урок, женщина должна быть самодостаточной и немного недоступной, а ты полностью в нем растворилась, вот ему и стало неинтересно.
Это меня и держит
Что именно? что ты сама от него хочешь?

features
02.11.2006, 21:04
человека очень трудно изменить,...................чаще всего ,если он и меняется, то это на какое-то время, потом все становится на свои места..........