PDA

Просмотр полной версии : На перепутье жизненных дорог


Noble_Lion
17.10.2006, 11:41
Доброго времени суток уважаемые посетители!
Долго думал, прежде чем написать сюда свою историю и все-таки решился. Быть может не в ту тему – тут предоставляю выбор модераторам.
Итак, вот моя история, точнее 2 в одной. И состояние выбора, в котором я нахожусь.
Есть одна девушка, в которую я влюблен. Встретились мы с ней 1,5 года назад и она чем-то сразу меня зацепила. Такого я не испытывал до этого ни разу. И пошла вереница ухаживаний – цветы, подарки, кафе, кино, прогулки и прочее. Все было хорошо, если б ее нее постоянные колкости и слова – ты мне просто друг, мы с тобой не пара. Это задевало меня, я порой злился, обижался, хотел высказать все что я думаю, но потом приходил к ней и все забывал – ведь это была она, и была улыбка и желание обнять и поцеловать. Так тянулось время. Мы то ссорились, то мирились, причем мирились всегда по моей инициативе. Но вот в один прекрасный день она встретила другого и я ей сразу стал не нужен. Как тяжело и больно было, я несколько раз видел ее с ним и сердце разрывалось, а со мной она даже не хотела говорить. Но так вышло, что он обманывал ее, он оказался женатым и у него на тот момент была 5-месячная дочь. Этот обман (но это не основная причина), нежелание разрушать семью и отрицательное мнение родителей побудили ее расстаться с ним. Хотя она его так и не разлюбила. Поскольку ей надо было пережить расставание, отвязаться от него, ей понадобился я. На что я откликнулся, да была боль, но теперь то она свободна и вновь зажглась надежда. Тем более что она говорила такие слова, что как что она меня не потеряла тогда по глупости. И снова закружилось все. Я конечно подозревал, что может все быть обманом, но хотелось верить в другое. А в общем и целом на кону стоял ее отпуск. Она очень хотела поехать на юг. А поскольку родители ее одну не отпускали, а более было поехать не с кем, выбор пал на меня, тем более что родители ничего против не имели.
И вот было отпуск. Скажу я он был довольно труден. Взаимные обиды проявились во всей красе. Я как мог сглаживал обстановку, но это не помогало, да к тому же я и заболел там +37+39 у меня было, а особой заботы и не видал. Более того - ходил с такой температурой на экскурсии с ней, а в ответ получал какую-то озлобленность. Ей не нравилось почти все – как ем, как пью, что и как говорю, что и как делаю. Не знаю чем это было обусловлено – показать что мы не пара и отшить меня. Так с горем пополам дожили мы до конца отпуска. После возвращения мы с ней не встречались.
Поначалу я ей звонил, но меня встречал холодный голос, который все чаще раздражался при общении. Сложилось такое ощущение, что ей нужен был только отпуск, а я был лишь средством его достижения.
После я видел ее в чате, она там общалась, флиртовала с другими, тоже была боль пустота. Я был инкогнито, и она меня не видела. Все что я сделал это лишь написал теплое и нежное письмо, но оно так и осталось неотправленным. Потом она пропала где-то на неделю, я заволновался, но не звонил. И вот вчера она снова появилась. и все - у меня сердце дрогнуло при виде ее и сразу в голове слова "милая, солнышко, лапушка,.........", и улыбка до ушей, хоть завязочки пришей. Вот такая любовь. А еще она сказала там в чате одну интересную фразу: «а я вот спец-но прическу сделала....приоделась...чтобы когда вернется кое-то ахнул...что потерял меня». Думаю это про меня. Не знаю, что значит эта фраза. Как Вы думаете, она меня ждет или просто хочет показать свое превосходство?
А теперь вторая история – отражение так сказать. Есть девушка которая меня любит, любит такого, какой я есть. Любит бескорыстно. Ждет и надеется. Ждет проявления ответной реакции – любви, нежности, ласки с моей стороны. Она лучше по многим характеристикам, чем так которую я люблю, но я не испытываю к ней подобных чувств. Может быть все будет, но я не уверен.
Вот такое у меня двойное положение: с одной стороны разум говорит – хватит унижений, посмотри, какая девушка есть рядом, она любит тебя, с другой чувства, манящие к той, любимой, но без каких либо гарантий, а возможно в никуда. Иными словами ситуация журавля в небе и синицы в руке.

И я не знаю что делать. :?: Посоветуйте, прошу!

Извиняюсь, за столь длинное изложение, но просто решил высказать то, что накопилось. Так что если что – не обессудьте.

Заранее спасибо за ответы. Если что-то Вас еще интересует – спрашивайте!

Морячок
17.10.2006, 12:09
По поводу её фразы в чате, а с чего ты взял что под "кое-кто" подразумевался ты?!

1. Будь мужчиной, сними юбку и надень брюки наконец. Все эти "солнышки, лапочки, сюсю-мусюсю" оставь. Ты стелишься перед ней, а так поступать не следует, она не будет тебя уважать, по-моему уже не особо уважает. Ровно держись. Всё что происходит между вами нужно только тебе, она, в свою очередь, это просто принимает.

2. По поводу второй девушки. Не нужно давать человеку надежду беспочвенную. Тебе нужно найти третью, а не поступать с ней так как первая поступила с тобой после разрыва с женатым, тебя просто использовали в качестве запасного аэродрома, не более того, "у всех же есть кто-то - пусть и меня будет". Но есть одно но, чтобы начать какие-то более менее серьезные отношения, тебе нужно полностью "перегореть", а иначе ты и себе и той другой "третьей" жизнь испортишь, а ведь она ни в чем не виновата, и вполне может испытывать к тебе искренние чувства.

Надеюсь, ты меня понял.

Noble_Lion
17.10.2006, 16:39
По поводу её фразы в чате, а с чего ты взял что под "кое-кто" подразумевался ты?!

1. Будь мужчиной, сними юбку и надень брюки наконец. Все эти "солнышки, лапочки, сюсю-мусюсю" оставь. Ты стелишься перед ней, а так поступать не следует, она не будет тебя уважать, по-моему уже не особо уважает. Ровно держись. Всё что происходит между вами нужно только тебе, она, в свою очередь, это просто принимает.

Думаю, что мне, так как помимо меня у ней был еще вот этот женатый, возможно эта фраза и про него, но все же я склоняюсь что это про меня.

Так сю-сю мусю никто не занимается, эти слова и мысли родились у меня внутри, но никто не говорит, что я их ей высказал, я по прежнему сохраняю молчание. Другое дело что она мне все еще небезразлична.

Морячок
17.10.2006, 16:45
И вот было отпуск. Скажу я он был довольно труден. Взаимные обиды проявились во всей красе. Я как мог сглаживал обстановку, но это не помогало, да к тому же я и заболел там +37+39 у меня было, а особой заботы и не видал. Более того - ходил с такой температурой на экскурсии с ней, а в ответ получал какую-то озлобленность. Ей не нравилось почти все – как ем, как пью, что и как говорю, что и как делаю. Не знаю чем это было обусловлено – показать что мы не пара и отшить меня.

Практически такими же словами, один в один, я писал в августе 2004 года здесь на форуме, после своего свадебного путешествия, а в итоге знаешь что было?! - Развод. Вот и думай - оно тебе надо?!


То что выделенно жирным: Психологи в данном случае говорят что отношения обречены.

features
18.10.2006, 13:48
Привет, как писал Морячок, твои отношения в первой истории обречены, могу сказать по себе, если что-то раздрожает в человеке, то это все конец, т.к. с каждым разом - это бесит все больше и больше.Так что не бегай за ней, оставь ее, пусть живет своей жизнью, а у тебя своя...........
На счет второй истории, если совсем нет чувств, то и вряд ли они появятся, у меня есть друг, который женился, без любви, но девушка его любит до безумия, в итоге он несчастен, т.к. с его стороны чувства так и не появились, а ее любовь стала его напрягать..............делай вывод.........а надо ли.......Так что жди третью. Удачи!!!

Noble_Lion
18.10.2006, 15:20
Спасибо за ответы.
Да с первой историей скорее всего Вы правы, как ни прискорбно это признавать. Тем более, что сегодня в ходе опертивно-следственных действий выяснились очень прелюбопытные факты, отразившиеся болью в душе, но также и говорящие о бесперспективности моих намерений вернуть ее. Хотя еще вчера мысли о таких действиях ходили у меня в голове. Жаль, больно, обидно, но нет зла - то что было - это было, это опыт, так или иначе расширение кругозора, новые чувства, новые ощущения....

На счет второй истории - в том то и дело, что я боюсь что она будет несчастна, то что я не смогу дать ей всего того что она хочет, желает. Нет, она не безразлична мне, она многим хороша, даже лучше, чем девушка из первой истории. Она добрая, нежная, отзывчивая, умная и многое-многое. Просто нет у меня такого, что я бы летел к ней, не мог без нее, как было в первой истории. Вот и думаю, ведь с одной стороны - можно попробовать, ведь взгляду на нее мешала та, первая история, а теперь когда она почти разрешилась развитие может пойти по другому. А по ходу дела можно определиться и принять совместное решение. Как говорится - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более что с ней у меня связано несколько знаковых событий. Только вот что говорят эти знаки - здесь надо подумать.

features
18.10.2006, 17:22
Ну попробуй, "попытка не пытка"..................может сейчас, как ты уже и сказал, у тебя к ней будут появляться чувства, т.к. с той девушкой поставлена точка.А то вот я тоже напридумывала себе, что хочу быть с одним мч и не замечала свою любовь, которая была рядом................так что пробуй, может - это будет любовь твоей жизни :love
А если ты будешь зацикливаться на том, что ты ей не сможешь дать того, что она хочет, то ничего не получиться, будь собой и не думай о первой, тогда у тебя все получиться. Желаю удачи!!!!!!!!!!