PDA

Просмотр полной версии : Душа...(с)


Крик_души
06.10.2006, 15:16
душа...

Буквы ложились на бумагу стройными рядами, карандаш чуть поскрипывал в руке, слегка царапая бумагу. То, что Она писала, знали только двое. За окном стояла белая ночь, и небо было слегка розоватым в том месте, где через полчаса взойдет солнце. Полчаса до рассвета. И начнется новый день. Все проживут его так, как привыкли, а на закате кто-то умрет. Умрет от отчаяния, не выдержав того, что называется испытанием. Пережить закат, смерть еще одного дня и наступление Ночи… . это было очень трудно, это давалось не всем. И люди не выдерживали, они погибали. А вечером тот, что погиб, приходил к Ней. Она выслушивала, давала совет, желала счастливого пути и отпускала. А потом записывала. Иногда они приходили по двое, по трое… все те, кто не смог сдержать себя на закате. Это была Ее работа…приласкать, понять и отпустить… а потом все записать. Записать так, чтобы люди не забыли тех, кто это заслужил. И не было ни одного среди пришедших к ней, которого Она не смогла понять, понять и простить так, чтобы все те, кто остался, тоже простили их…
На рассвете Она должна была закончить.
Днем рождались новые люди, а ночью они погибали. Так этот Мир поддерживал равновесие…. День дарил им солнце. Солнце дарило им радость, они были счастливы и любили друг друга. А потом рождались дети, в каждом частица любви и света. Вот почему они рождались только днем. Вот почему им было так тяжело, когда уходило солнце.
Кем Она была для них? Что значила Ее улыбка, лучившаяся в полутьме, для них, уходящих во мрак? Они покидали этот мир, покидали в поисках вечного солнца, но находили ли они его, этого никто не знал. Она помогала им, поддерживая угасающую надежду, пыталась отдать свою частицу солнца. Вот почему она делала это ночью. Только ночью. А утром, обессиленная, опустошенная, совсем потемневшая и грустная, она подходила к окну и тоже встречала солнце. Она, как и все люди ее мира, жила солнцем: любила его, улыбалась, когда его луч нежно касался ее щеки…,а потом отдавала все.

Однажды чья-то душа попросит у нее слишком много, и она, не задумываясь, отдаст всю себя, не доживя до рассвета, не увидя свое любимое солнце…сил хватит лишь на то, чтобы добрести, задыхаясь до окна, но подняться и посмотреть на него, чтобы спасти себя, она уже не сможет…
Грустные мысли захватили ее всю, с головы до ног…ведь она так устала, голова опустилась на руки и через минуту она уже спала.
А за окном начинался новый день.

даночка
06.10.2006, 15:41
Крик_души писала
Заголовок сообщения: Почему тебя нет?


Почему тебя нет? Без тебя стало пусто, холодно, неуютно. Уже ничего не напоминает о тебе. Лишь только клочок бумаги с твоим неровным милым почерком. "Я ухожу... Для того, чтобы любить. Для того, чтобы любить тебя. Как бы парадоксально это не звучало!"

Постоянно задаю себе один и тоже вопрос. Кто ты? Что за человек? Странное, наивное существо, верящее в любовь. В то, что все будет хорошо. Что любят один раз. И если любят, то не бросают.

Почему тебя нет? Впрочем, это неважно. Я сам тебе всегда говорил, что люди уходят. Они всегда уходят...

Мне было хорошо с тобой. Я тонул в тебе. В моей жизни благодаря тебе появилась вера. Вера, которую я давно уже потерял. Я хотел у тебя научиться жить, жить и верить, что все еще будет хорошо. Что на свете еще есть любовь.

Я разучился любить. Меня столько раз предавали, столько раз бросали! Столько раз распинали... И потому я не мог поверить тебе, не мог принять твою веру. Прости меня за это, прости. Только теперь я стал понимать, как мне не хватает тебя.

Мне не хватает твоих рук. Я каждый день вспоминаю твой голос. Твои глаза. Мне не хватает твоей улыбки. Господи, почему тебя нет рядом со мною?!

Я сам во всем виноват. Ты просто не пробьешься о стену, которую я возвел вокруг себя. Да, я отгородился от мира прочным стеклом своего прошлого. А ты не можешь эту стену сломать. Зачем, зачем я пытался скрывать от тебя свою любовь? Хотя нет, я скрывал ее, но не от тебя. От себя....

Однажды ночью я проснулся в страхе. Мне показалось, что тебя нет. Я вскочил, подошел к твоей постели. Ты там. Я опустился перед тобой на колени и смотрел, смотрел... Мягкий лунный свет ложился тебе на лицо. А я так и просидел всю ночь.

Странный, странный, мой любимый человечек. Почему тебя нет со мною? Почему?

А помнишь, как мы с тобой встретились? Это было случайно. Твоя улыбка, словно неземная сила, заставила меня остановиться и подойти к тебе. Помнишь, как я первый раз взял тебя за руку? Боже, я никогда этого не забуду!

А сейчас тебя нет... Почему тебя нет?..





Заголовок сообщения: ГРусть. (с)

--------------------------------------------------------------------------------

(отрывок) ...Я бреду по мокрым камням мостовой, иду босиком, устала и замерзла. Рубаха разодрана, руки в крови. На ресницах играют капли дождя, веселые и нежные..1.gif Им весело. Я рада за них. Я улыбаюсь. Прохожие оборачиваются и с негодованием смотрят мне вслед. Некоторые из их подходят и спрашивают не нужна ли мне помощь, но я лишь отрицательно мотаю головой в ответ. В сердце будто вилкой тыкают, что-то мешает...Мне нельзя останавливаться. И пусть мои ноги разодраны в кровь, я спотыкаюсь, падаю, но встаю и вновь отправляюсь в путь. Я спешу к Нему, потому что без него у меня нет солнца, нет неба, у меня кончается воздух и через 7 минут я умру. Мне нельзя останавливаться, я пытаюсь бежать, но ноги не слушаются, заплетаются и я оказываюсь на земле.Боль и дикий звон в ушах. Открываю глаза.
Красное небо, облака цвета поцелуя на ночь.На моих ногах браслеты из орхидей, на голове венок из самых ярких несбывшихся желаний,на шее ожерелье из капель росы. Где я?
Что это? Я потеряла сознание?я умерла?
-ты так спешила, так спешила, но все равно бы не успела, мы это знали, поэтому ты здесь - сказала маленькая девочка, спрыгнула с оранжевого дерева и протянула мне яблоко..
- Не Бойся ! Тут красиво и весело, и тебе не надо бежать, не будет крови, тут тебе будет хорошо, будешь счастлива с нами,- ты больше всех знаешь про ангелов и ты похожа на нас, поэтому мы выбрали тебя...МЫ почти такие же ангелы, у нас тоже есть крылья, вообще-то зовут нас феанисами, но в твоем мире о нас ничего не знают..
Потом ты вернешься туда и расскажешь людям о нас. Ведь вы не знаете, что это мы помогаем Вам найти свою истинную любовь. А амуры лишь наши гонцы ... КАбы знали люди о нас - знали бы о сути и о действии любви. Все, что вы считаете ЛЮбовью на земле - это крохи, таки крохи...Кстати. Ты напрасно спешила, Он все равно тебя дождется и незачем было ранить себя, вся эта кровь, ни к чему такие жертвы...Тссс..не отвечай, молчи. Здесь тебе ни в коем случае нельзя говорить. Говорить будем мы.
А все же что истину скрывать?! В тебе есть то, что Нам нужно. В тебе есть Любовь и рядом с сердцем есть еще кое что, об этом чуть позже... Ты только не пугайся, а постарайся понять....ты сможешь, мы знаем, ты сможешь. Тссс..молчи и не думай плакать! Не волнуйся, время на нас не действует, Он все еще там, у реки, ждет тебя. Только Вы теперь не скоро увидитесь! Прежде ты должна нас всех выслушать.. Сейчас я расскрою тебе тайну! Слушай внимательно!.... to be continued.....
_________________
Все пишем в одной теме. Один автор-одна тема.

даночка
06.10.2006, 15:42
Крик_души писала
Заголовок сообщения: Почему тебя нет?


Почему тебя нет? Без тебя стало пусто, холодно, неуютно. Уже ничего не напоминает о тебе. Лишь только клочок бумаги с твоим неровным милым почерком. "Я ухожу... Для того, чтобы любить. Для того, чтобы любить тебя. Как бы парадоксально это не звучало!"

Постоянно задаю себе один и тоже вопрос. Кто ты? Что за человек? Странное, наивное существо, верящее в любовь. В то, что все будет хорошо. Что любят один раз. И если любят, то не бросают.

Почему тебя нет? Впрочем, это неважно. Я сам тебе всегда говорил, что люди уходят. Они всегда уходят...

Мне было хорошо с тобой. Я тонул в тебе. В моей жизни благодаря тебе появилась вера. Вера, которую я давно уже потерял. Я хотел у тебя научиться жить, жить и верить, что все еще будет хорошо. Что на свете еще есть любовь.

Я разучился любить. Меня столько раз предавали, столько раз бросали! Столько раз распинали... И потому я не мог поверить тебе, не мог принять твою веру. Прости меня за это, прости. Только теперь я стал понимать, как мне не хватает тебя.

Мне не хватает твоих рук. Я каждый день вспоминаю твой голос. Твои глаза. Мне не хватает твоей улыбки. Господи, почему тебя нет рядом со мною?!

Я сам во всем виноват. Ты просто не пробьешься о стену, которую я возвел вокруг себя. Да, я отгородился от мира прочным стеклом своего прошлого. А ты не можешь эту стену сломать. Зачем, зачем я пытался скрывать от тебя свою любовь? Хотя нет, я скрывал ее, но не от тебя. От себя....

Однажды ночью я проснулся в страхе. Мне показалось, что тебя нет. Я вскочил, подошел к твоей постели. Ты там. Я опустился перед тобой на колени и смотрел, смотрел... Мягкий лунный свет ложился тебе на лицо. А я так и просидел всю ночь.

Странный, странный, мой любимый человечек. Почему тебя нет со мною? Почему?

А помнишь, как мы с тобой встретились? Это было случайно. Твоя улыбка, словно неземная сила, заставила меня остановиться и подойти к тебе. Помнишь, как я первый раз взял тебя за руку? Боже, я никогда этого не забуду!

А сейчас тебя нет... Почему тебя нет?..





Заголовок сообщения: ГРусть. (с)

--------------------------------------------------------------------------------

(отрывок) ...Я бреду по мокрым камням мостовой, иду босиком, устала и замерзла. Рубаха разодрана, руки в крови. На ресницах играют капли дождя, веселые и нежные..1.gif Им весело. Я рада за них. Я улыбаюсь. Прохожие оборачиваются и с негодованием смотрят мне вслед. Некоторые из их подходят и спрашивают не нужна ли мне помощь, но я лишь отрицательно мотаю головой в ответ. В сердце будто вилкой тыкают, что-то мешает...Мне нельзя останавливаться. И пусть мои ноги разодраны в кровь, я спотыкаюсь, падаю, но встаю и вновь отправляюсь в путь. Я спешу к Нему, потому что без него у меня нет солнца, нет неба, у меня кончается воздух и через 7 минут я умру. Мне нельзя останавливаться, я пытаюсь бежать, но ноги не слушаются, заплетаются и я оказываюсь на земле.Боль и дикий звон в ушах. Открываю глаза.
Красное небо, облака цвета поцелуя на ночь.На моих ногах браслеты из орхидей, на голове венок из самых ярких несбывшихся желаний,на шее ожерелье из капель росы. Где я?
Что это? Я потеряла сознание?я умерла?
-ты так спешила, так спешила, но все равно бы не успела, мы это знали, поэтому ты здесь - сказала маленькая девочка, спрыгнула с оранжевого дерева и протянула мне яблоко..
- Не Бойся ! Тут красиво и весело, и тебе не надо бежать, не будет крови, тут тебе будет хорошо, будешь счастлива с нами,- ты больше всех знаешь про ангелов и ты похожа на нас, поэтому мы выбрали тебя...МЫ почти такие же ангелы, у нас тоже есть крылья, вообще-то зовут нас феанисами, но в твоем мире о нас ничего не знают..
Потом ты вернешься туда и расскажешь людям о нас. Ведь вы не знаете, что это мы помогаем Вам найти свою истинную любовь. А амуры лишь наши гонцы ... КАбы знали люди о нас - знали бы о сути и о действии любви. Все, что вы считаете ЛЮбовью на земле - это крохи, таки крохи...Кстати. Ты напрасно спешила, Он все равно тебя дождется и незачем было ранить себя, вся эта кровь, ни к чему такие жертвы...Тссс..не отвечай, молчи. Здесь тебе ни в коем случае нельзя говорить. Говорить будем мы.
А все же что истину скрывать?! В тебе есть то, что Нам нужно. В тебе есть Любовь и рядом с сердцем есть еще кое что, об этом чуть позже... Ты только не пугайся, а постарайся понять....ты сможешь, мы знаем, ты сможешь. Тссс..молчи и не думай плакать! Не волнуйся, время на нас не действует, Он все еще там, у реки, ждет тебя. Только Вы теперь не скоро увидитесь! Прежде ты должна нас всех выслушать.. Сейчас я расскрою тебе тайну! Слушай внимательно!.... to be continued.....
_________________
Все пишем в одной теме. Один автор-одна тема.

Крик_души
06.10.2006, 15:46
Крик души

На улице шел дождь…Капельки воды стекали по волосам, лицу…с подбородка…Капли воды…или, может быть, это все же не только частицы дождя…ну и ее слезы…кто знает…

На пороге ночи она смотрела, как неделя, прожитая в какой-то глупой суете, подходила к своему завершению…
НЕ было раньше у нее привычки жалеть о чем-то… а вот сейчас пришло чувство сожаления о том, что все получилось не так, как хотелось… да и вообще…о том…что все закончилось…
Что будет дальше???!!!

С ним… ничего, с кем-то другим – да!
Сожалеть – не в ее правилах, но почему-то сейчас, больше всего на свете, она жалела о том, то отпустила…или прогнала…

Шла по улицам, вспоминая мечты о мозаичных мостовых, о красивых людях в лоохи… Вспоминала огненных драконов и, как ни странно, буревухов…
Потеряв ЕГО, ничего не оставалось, как вернуться в тот мир, где, как ей казалось, они познакомились…
Где-то на границе мертвого города и ее любимого города с канатной дорожкой, где-то там… где смерть не такая, как здесь, где-то там, где и живут, и любят по-другому, где-то там ,где даже Новый год встречают не так…
И все это могло бы принадлежать ей, но осталось только в мечтах, но все ЭТО она оставит с собой навсегда…

Кто-нибудь скажет, что она сошла с ума, может быть, так оно и есть…
НО ведь все мы такие, повернутые на чем-нибудь…

Она шла, не оглядываясь на прохожих, не смотря вперед, просто считая шаги… от себя до бесконечности…

Почему?(наверное, спросит кто-нибудь)
Я отвечу… Самое трудное в жизни – любить и терять, одновременно… А еще , когда знаешь, что именно ты приложил к этому руку, становится еще страшнее…хотя… «Никогда не знаешь, где тебе повезет» (Фрай)… а вот ей не везло…
Точнее, везение ее заключалось в том, что она научилась врать, всем и во вем, или ей казалось, что она научилась, но иногда все было даже не плохо... но это ИНОГДА случалось столь же редко, как и никогда …

А к чему это я????
Да просто… просто ложь не всегда плоха, а правда… да я же говорю банальные вещи!!!!!!!!!!!
Так вот… это я к тому…
Народ!!!! Цените то, что у вас есть, потому что… «ЧТО ИМЕЕМ –ТО НЕ ЦЕНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ…»
Просто…это просто КРИК души…