PDA

Просмотр полной версии : Солнечная подготовка к Солнечной свадьбе =))


solnishko
20.02.2013, 20:42
14 февраля этого года мой любимый мужчина сделал мне предложение!
И пусть это было не так романтично, как мне всегда мечталось, и не с теми словами, как мне хотелось. Самое главное, что он сам дозрел до этого шага и сделал это осознанно! А где и с какими словами - это все таки мелочи, по сравнению с самим событием, и оно уж точно не забудется)))
С датой мы определились очень быстро. Сначала решили, что лучше все таки в следующем году, т.к. на это лето у нас уже планы, требующие финансовых вложений, а осенью он свадьбу не хочет. И вот на следующее утро, по пути на работу, мне пришла в голову мысля. Я залезла в календарь и обрадовалась, т.к. наша годовщина в июне (на тот момент будет уже шестая), выпадает на пятницу. Тут же написала смс любимому с одной фразой - "Может быть 27.06.2014?" На что получила согласие))) Вот так у нас получится событие 2в1 :)
А пока, потихоньку начнем готовиться, присматриваться к фото, видео, ведущим, к местам для банкета и фотосессии, готовить мелочи будем. Со всем этим я буду делиться с вами и буду рада услышать все ваши советы, замечания, пожелания!

GRAFINYA
20.02.2013, 21:34
Еще раз поздравляю с таким замечательным событием=) Буду с удовольствием следить за темкой=)

Удачной и легкой подготовки. пусть эти минуты принесут только радость и счастье=)

solnishko
20.02.2013, 22:09
GRAFINYA, спасибо))))
Мне как-то до сих пор не верится))) Постоянно колечком любуюсь. И жалею, что еще рано все заказывать.

Чуча
20.02.2013, 22:24
Я не доживу! :( Я прям давно уже хочу увидеть это событие. Это будет прям суперсериал. :)

solnishko
20.02.2013, 22:30
Чуча, ахаха, Лен, если уж я доживу, то ты точно)))
А почему суперсериал?

Чуча
20.02.2013, 22:34
solnishko, дак полтора года почти будет подготовку обсуждать. Я потом вам также отомщу. :)

solnishko
20.02.2013, 22:46
Чуча, да ладно)) Я надеюсь, что время пролетит так быстро, что мы даже опомниться не успеем))))) Да и есть время, чтобы все до мелочей продумать, а то с моим характером я ж буду за каждую мелочь переживать и волноваться.

schatzi
21.02.2013, 00:17
Наташ, от всего сердца поздравляю с этим важным для вашей пары событием. Желаю удачной подготовки и успешной реализации всех идей!

Dfkz
21.02.2013, 00:54
УРААА! Наташ, искренне поздравляю :)! Свадьба - это круто!

Магнитная
21.02.2013, 09:05
Наташик,еще раз прими мои поздравления!
Честно,ты меня чутка ошарашила с датой,но с другой стороны, коль вам она по душе-это самое главное!
И уж лучше чтобы было так, как вас устраивает,коль лично тебе нужно продумать все до мелочей. Больше времени-меньше суеты и нервов зазря потраченных,главное,ты хоть сейчас начинай почутка писать, ладно?
А то мне тааак интересно,я прям не могу)))
И еще одно хорошее,у нас на форуме теперь есть еще один радостный дневничок!

solnishko
21.02.2013, 09:17
Магнитная, спасибо, Карин)) Писать обязательно буду, впереди же столько всего интересного!
А почему ошарашила с датой? Потому что еще так не скоро?

4udoSveta
21.02.2013, 09:37
Наташик, я чуть не пропустила твою тему!! Но вот я здесь!! И не устану тебя и Женьку поздравлять с таким важным шагом в вашей жизни!!
Буду следить за вашей подготовкой!!

Анастасия М
21.02.2013, 11:02
Наташенька-solnishko, ещё раз от души поздравляю солнечную девочку и её жених с подготовкой к свадьбе! С огромным удовольствием поселяюсь у тебя в дневничке!

Алёнкина
21.02.2013, 12:50
Наташенька, еще раз поздравляю тебя:) Быть невестой - это так здорово:) Мне кажется, это очень приятный статутс:) http://s2.rimg.info/ad95f30e252a21b338b201857fe8ff12.gif
Буду с удовольствием читать твой дневничок:)

*К@тёнок*
21.02.2013, 13:22
solnishko, я тебя тоже поздравляю!)Так как на сайте я уже не первый год, то давно читаю твои чувства и смотрю твои фотографии=)Очень за тебя рада!Прямо очень,очень!тоже с удовольствием буду читать эту темку)

vasinajena
21.02.2013, 13:25
Наташенька, поздравляю тебя и Женю с солнечным событием! И конечно же буду следить за дневничком, очень рада за вас!

solnishko
21.02.2013, 18:21
Девочки, спасибо вам огромное за столько теплых слов!! Мне очень и очень приятно))))
И все равно я до конца не осознаю, что у меня там статус как-то поменялся))) По сути, пока что особенно ничего и не поменялось, ну колечко на пальце появилось, ну стали свадьбу обсуждать. Хотя и раньше ее тоже обсуждали, но это было более абстрактно, а сейчас уже как-никак конкретика.
Хотя мы даже еще не всем друзьям сказали. Но один факт меня немного расстроил. В субботу были на дне рождения у тети, маминой сестры. Моя сестра у меня спрашивает, типа что не похвалишься то событием? Я сказала, а реакции никакой... От близких родственников... За меня подруга на работе и то больше радовалась как-то. Неожиданно было и какой-то осадочек остался. Хотя, наверное это просто мои заморочки.
И еще с выбором даты казус произошел. Я когда подумала про эту дату, кроме как годовщины нашей ничего и не помнила, просто была очень рада, что эта дата выпала на пятницу. Отправила сестре фотку с кольцом (http://world-of-love.ru/forum/attachment.php?attachmentid=52863&d=1360927959), и пишу, что готовьтесь 3 27.06.2014. А она мне отвечает - "А почему в день рождения моего мужа?" И тут я вспоминаю, что 27 июня у ее мужа действительно день рождения((( И потом вообще оказалось, что ему 30 лет в следующем году будет... Мне мама с Женькой говорят, чтобы я не заморачивалась на эту тему, но пока не получается... Сестра еще пристает, типа когда же мы будем его др отмечать, если у вас еще и второй день будет? А то, что он за 4 года что они вместе - 1 раз только др отмечал? И что до следующего года еще дожить надо, может он там и не захочет отмечать?
В общем, на эту тему тоже какие-то непонятные чувства получаются...

Юляшк@
21.02.2013, 18:50
solnishko, я тоже поздравляю вас с таким замечательным событием!!!:) Я, к сожалению, за вашей историей не следила, но пройти мимо радостного дневничка не смогла))

Колечко очень красивое! Аккуратненькое, ничего лишнего, мне такое нравятся:)

А по поводу даты... мне кажется, что в первую очередь ваш с любимым самый главный и грандиозный в жизни праздник!! Поэтому имеете полное право выбирать то число, которое больше нравится, тем более, что это не просто число, а годовщина! В конце концов, когда ещё у мужа сестры выпадет возможность отпраздновать свой ДР на свадьбе:)

Мышарик
21.02.2013, 23:59
Наташ,поздравляю!! http://s10.rimg.info/89cbb35eea0a7d445a5699f909ccf6da.gif

Магнитная
22.02.2013, 09:15
solnishko, Натуль,ну ты чего там киснешь то?
То,что родственники не так бурно отреагировали может потому,что уже не представляют вас раздельно и другого развития событий они и не представляли? А колечко и вправду очень красивое!

По поводу даты, тут сложно сказать. Откровенно поговори с сестрой, времени то еще много, авось найдете что-то,что устраивало бы вас всех)
Просто категорично говорить,кто прав,а кто нет,я бы не стала. У вас свадьба,с вами все понятно :)
А там у человека день рождения,он раз в году,и без разницы празднует он его или нет,но нужно его уважать. Может,с появлением своей семьи он начнет его праздновать? ;)
И,если бы он не был вашей семьей,а другом не особо близким,я бы не парилась,но тут думаю,что стоит подойти с уважением к желаниям людей.
Ты главное не переживай,думаю,все сложится лучшим образом)

Летящий Снег
22.02.2013, 17:02
solnishko, поздравляю со статусом невесты! 1,5 года до свадьбы - это конечно много, но желаю, чтобы время пролетело быстро!
Я тут пару слов по ситуации добавлю:
Я сказала, а реакции никакой... От близких родственников... За меня подруга на работе и то больше радовалась как-то. Неожиданно было и какой-то осадочек остался
Ты знаешь, когда я сказала маме о помолвке, она тоже не особо радовалась. Сестра да, умилительно пищала при виде колечка, а мама более чем сдержано отреагировала, и даже шампанского за это отказалась выпить. У меня тогда тоже неприятный осадок остался. Но... это не помешало во-первых, сыграть нам свадьбу такую как мы хотим, быть счастливыми женихом и невестой, а теперь собственно мужем и женой. Во-вторых, я сейчас понимаю, что может родственники более сдержано относятся, потому что для них помолвка не так важна как для нас. Если для девушки это праздник и счастье, то родственники могут воспринимать помолвку как простую формальность, не более. Поэтому, не огорчайся.

Про дату свадьбы хотела сказать. Мое мнение, что дату вам лучше выбрать другую. Я понимаю, что годовщина отношений и все такое, но. ИМХО, вообще не хорошо, чтобы в кругу родных и близких знаменательные даты совпадали. Потому что, при таком раскладе всегда кто-то остается обделенным и может обиженным. Человек, он же не выбирает когда рождаться, а вы сейчас еще свободны дату свадьбы поменять. Плюс, юбилей все таки, 30 лет не каждый день бывает. И даже если 4 года в подряд он ДР не отмечал, то юбилей наверняка захочет отметить. Плюс смотри. Дальше после даты свадьбы обязательно годовщины будут. Ситцевая, бумажная, и т.д. И вы с мужем наверняка, захотите собрать в этот день родных-друзей. А что делать сестре и другим родственникам? Каждый год разрываться между вами и мужем сестры?

solnishko
23.02.2013, 13:18
В принципе, с сестрой я говорила. Она не отговаривает нас нас на другую дату, и вроде как тоже понимает, почему мы выбрали эту дату, и согласна со мной, что мы не хотим ни под кого подстраиваться. Тем более, что это пятница будет, и муж сестры в пятницу и не стал бы отмечать день рождения. И даже как-то мельком отметил, что мы отличный подарок ему сделаем на 30-ти летие (было сказано без иронии). Тут скорее именно мои заморочки, так же как с реакцией родственников.
И даже если 4 года в подряд он ДР не отмечал, то юбилей наверняка захочет отметить.
Это при мне, так сказать, он 4 года не отмечал др, но и до этого тоже не отмечал почти никогда.
Может, со стороны это и выглядит некрасиво, но я не хочу менять дату свадьбы, я так обрадовалась, когда увидела, что это число выпадает на пятницу в следующем году, потому что у меня раньше неоднократно проскальзывала мысль, что хотелось бы свадьбу в нашу годовщину...

solnishko
24.02.2013, 20:41
Для тех, кто меня не знает, хочу вкратце рассказать нашу историю. В принципе, наше знакомство не было сверхинтересным или каким-то оригинальным, хотя многие удивляются)))
Познакомились мы с Женькой в контакте в апреле 2008 года, пару месяцев пообщавшись в аське - решили встретиться. В первую ночь прогуляли всю ночь втроем с моей подругой, после чего уже не расставались)) Точнее расставались только на время его командировок.Первое время я у него регулярно оставалась (он снимал дом с другом), а примерно месяцев через 6-7 моя сестра, с которой я жила в одной комнате, переехала жить к парню - Женька переехал к нам. Родители были не против, т.к. очень хорошо к нему относятся. Вот такая вот история))
Были, конечно, и сложные моменты в наших отношениях, но это было всего пару-тройку раз за почти 5 лет, и мы успешно их преодолевали. И вот наконец-то Женька дозрел до мысли о женитьбе окончательно, чему я очень рада)))

Eclipse
26.02.2013, 17:04
Натусик,урааааааа!!! Поздравляю вас с Женькой от души! Я безумно за вас рада!!!Пусть подготовка к этому замечательному дню протекает без неприятных сюрпризов :)

solnishko
01.03.2013, 13:52
Расскажу немного из того, что мы хотим-планируем.
Хотим мы более-менее классическую свадьбу, с выкупом (при чем про выкуп Женька сам как-то пару лет назад сказал, что выкуп должен быть), прогулкой и банкетом.
Цвета хотим видеть желто-оражневые, по-этому и солнечная свадьба то :)
Жених будет собираться из дома моей бабушки, с которой живут сестра с мужем. Там же остановятся и мама его с братом. Бабушку еще этим фактом не обрадовали, но думаю, что она против не будет, т.к. все равно уже давно хотела познакомиться с Женькиной мамой, вот и получится, т.к. бабушка в виду состояния здоровья на свадьбе присутствовать не сможет.
В идеале, на выкуп-регистрацию-прогулку хотим 2х фотографов и 2х операторов. По видео - уже нашла примерно, кого я хочу и расценки на 2 камеры. Фотографа тоже знаю, кого хотелось бы, но у них в студии вроде как он один фотограф всего. Но это думаю легко решится, главное с ним обсудить))
С ведущим у нас так вообще вроде как давно все решено, и самое главное, что сам ведущий тоже хотел бы вести нашу свадьбу, осталось ему напомнить об этом обещании :)
Место проведения церемонии выбрали, хотя мне хотелось бы другое, но это действительно лучше, т.к. ближе, с удобной парковкой и выход не сразу на проезжую часть, а даже прям мини-скверик перед входом.
Самое главное - я безумно хочу лимузин Эскалибур Фантом. Я узнала, где у нас его можно взять в аренду и сколько он стоит. Думаю, его нужно будет заказать к моему дому на время выезда в ЗАГС и до конца прогулки. Но он же того стоит))) Главное будет - успеть его заказать. И радует, что Женька не против моего такого небольшого каприза)))
Вот одну из главных вещей мы еще не обсудили до конца - это количество гостей. Ну примерно прикинули, кого будем звать, но вот список еще не составляли. Наверное, нужно заняться этим в ближайшее время.
Приглашения и книгу для пожеланий я хочу сделать сама. Сундук для денег думаю, что попробую тоже сама сделать.
Возник у меня вопрос по поводу рушника. Вот смотрю свадебные денвнички у нас на форуме - где-то рушник под ноги в ЗАГСе стелят, руки им перевязывают, еще вроде что-то было... А у нас он нужен только для того, чтобы на него каравай ставить... В России его еще как-нибудь используют?

Юляшк@
01.03.2013, 18:21
solnishko, теперь я ещё пристальнее буду следить за этой темкой, потому что

Цвета хотим видеть желто-оражневые
и

я безумно хочу лимузин Эскалибур Фантом
это всё моя мечта!! ))) Думаю, что многое смогу взять на заметку для будущего:)

Nurok
04.03.2013, 17:52
Наташенька! Поздравляю! Целую в обе щеки!
Я тоже долго долго поверить не могла))) Каждое утро начиналось с любования на колечко))
Очень очень рада за вас! Буду с удовольствием следить за такой наполненной солнцем темкой!

Касюнечка
18.04.2013, 22:05
solnishko, уряяяяяя!!! Наташик, я так рад!)))
Поздравляю :)
Буду следить за вашими подготовками :)

про рушник узнай в ЗАГСе, где планируете регистрацию. В некоторых стелят, где-то нет. Если будет выездная, то тут вы вообще делаете как хотите
Обычно в ЗАГСах стелят под нога, а вот руки вяжут при венчании (это везде и всегда)
Опять-таки, если не стелят у вас, но тебе хочется, то вперед - вышей, а постелят вам при входе в ресторан к примеру. Тамаде скажешь как хочешь что все прошло.
Как вариант - встречаем наших молодых, провожаем на семейный рушник (кто первый тот и главный))), а потом на том же рушнике угощение друг друга караваем с солью и т.п.

solnishko
18.10.2013, 15:53
До свадьбы 8 месяцев, а я нахожусь в каком-то ступоре... Вроде уже со всем определились, с местом, с фотографом, ведущим и т.п. Можно уже, наверно, начинать заказывать. А состояние такое - что ничего не хочу, что вообще оно того не стоит, а может вообще пойти просто расписаться и все?
Может просто начать с каких-то мелочей, и мозги постепенно на место встанут?
Девочки, с чего вы начинали подготовку? Я вроде столько дневников свадебных перечитала, а все равно какой-то разброд мыслей.. И мне кажется, что еще рановато заказывать фото-видео-ведущего-зал.

Касюнечка
18.10.2013, 16:31
solnishko, садись вышивать рушник))))
как раз неспеша вышьешь шикарный :)
Можешь какие-то мелочи начать делать типа подушечки для колец, подвязку, приглашения, украшения на столы.
Увлекает аж бегом))

Chudolisichka
18.10.2013, 22:11
Наташенька-солнышко! С опозданием, но от души поздравляю с помолвкой и началом подготовки к свадьбе! Думаю, что какие-то заказы предварительные заказы можно начинать делать, например, если место, где собираетесь праздновать, пользуется популярностью, то лучше загодя предзаказ сделать. То же и с тамадой-фотографом. Везде нужно позвонить и расспросить, на какой срок вперед у них расписана занятость на торжествах, чтобы потом не искать спешно что-то другое. Заказы, может, сейчас и рано, но уточнить сроки - вполне уже можно. А так - да, начни с мелочей - они создадут соответствующее настроение и помогут продумать детали. Удачи вам в подготовке!!!

Llda
28.10.2013, 22:07
solnishko, 1. Поздравляю!!!! Пусть подготовка будет легкой и приятной!!!
2. Свадебные темки читаю почти всегда, и очень хочется и в твоей поучаствовать )))) Надеюсь, ты не против ))))
3. По поводу подготовки - так как время у вас самое начало лета, думаю, уже стоит начать бронировать или, как минимум, выбирать все. Так как дальше время будет просто нестись, а после Нового года многие хорошие места, и услуги будут уже заняты. По крайней мере, проще заранее договориться.
4. Действительно, очень важно уже сейчас составить поименный список, причем желательно распределить людей на тех, кто придет точно и тех, кто возможно и не сможет. Ну мало ли.
5. Ситуация с датой действительно не самая приятная, но все-таки свадьба по сути один раз, и не факт, что в дальнейшем вы так уж часто будете отмечать годовщины семейно, все-таки это праздник вашей семьи. Так что если самого мужа сестры это не смущает, то, думаю, ничего страшного.

И главное. Не нервничайте, не ссорьтесь с родными и между собой. Пусть это время запомнится вам только ожиданием счастья)))))

solnishko
04.11.2013, 18:52
садись вышивать рушник))))
Вот все думаю на эту тему. Нашла канву для рушника, она шириной 37 см, а в наборах как-то обычно пошире, и в статье про вышивку свадебного рушника тоже пишут, что см 40-50 ширина должна быть.
И со схемой не могу определиться. У нас рушники используются только под каравай. Стоит вышивать по правилам, чтобы трехуровневый был, с деревьями рода жениха и невесты, или просто взять схемы с лебедями/павлинами?

Chudolisichka, спасибо, Ириш!! У меня отпуск начался, вот как раз думаю начать прозванивать всех.

Llda, спасибо большое! Конечно же не против))
Выбрать мы уже вроде как все выбрали, так что сейчас остается только узнавать про бронь всего этого)) Список гостей тоже уже составили, родственников-друзей предупредили на когда планируем мероприятие.
По поводу даты вроде все более-менее устаканилось, больше вопрос с сестрой меня не возникал такой.

Касюнечка
04.11.2013, 23:30
solnishko, вышивай тот, к которому ляжет душа
Я шила и с деревом, и птицами и орнаментами :)

solnishko
05.11.2013, 13:40
Хочу показать фотографа, которого мы хотим пригласить.
Если честно - мы особо не выбирали, его мы знаем лично, у нас была у него фотосессия лав-стори пару лет назад. Нам результат более чем понравился, и в целом его свадебные фотографии нравятся.
Вот ссылка (http://vk.com/albums-6258855) на его альбомы, вот здесь (http://vk.com/photo4815288_268807248) фотографии с фотосессии нашей у него (начиная с этой фотографии и до 112 фотографии альбома, там подписаны все в принципе)
Нам с ним было очень легко работать, в эмоциональном плане, по этому вопрос как-то сильно и не вставал, когда мы хотим видеть фотографом))

Chudolisichka
05.11.2013, 13:59
Наташ, что-то у меня ссылочки не работают(((

Lexum
05.11.2013, 14:02
Я к сожалению тоже не смогла открыть ссылки.

solnishko
05.11.2013, 14:03
Chudolisichka, Ир, а что пишут? Или просто не открываются?

Добавлено через 3 минуты
Я подправила ссылки, у меня сейчас все открывается.

Chudolisichka
05.11.2013, 14:08
Пишет, что гугл хром не может найти указанную страницу. Попробовала через оперу - тоже ошибку какую-то на английском выдает, что типа такая страница не может быть открыта.

solnishko
05.11.2013, 14:12
Chudolisichka, Ир, попробуй еще. Первый раз у меня тоже не открылось. После того, как подправила - все открывается.

Chudolisichka
05.11.2013, 14:19
Открылись, пойду посмотрю.

4udoSveta
05.11.2013, 16:08
Нравится мне этот фотограф. Такие светлые фотографии! Как раз подходят под ваш образ! А уж если вам легко с ним и комфортно, то я просто уверена, свадебные фотографии будут просто шикарны!!

Lexum
05.11.2013, 16:19
Фотографии замечательные,яркие. Уверена что ваша свадебные фотографии будут замечательными.

solnishko
12.11.2013, 00:24
Девочки, спасибо за ваши отзывы о фото)) Мне тоже очень нравятся его фотографии)) Сегодня с ним списывалась, он должен скинуть прайс мне. Забронировать можно хоть сейчас, у него идет 30% от выбранного пакета задаток. Т.к. бронируем в этом году, то и цены будут этого года.
Еще мне сегодня порекомендовали видеографа. Мне очень понравились его работы, но цена кусается(( Полный день одна камера - 24 тыс. руб., полный день две камеры - 36 тыс. руб. Плюс 4 тыс. к любому пакету за монтаж свадебного клипа плюсом к фильму. Я в идеале хотела 2 камеры, теперь вот раздумываю, но надо расценки у других узнать.

А еще у нас по ходу все планы меняются)) Задумались тут над ЗАГСом, оказалось, что Женька уже не так принципиально хочет во Дворце бракосочетания. Начали рассматривать вариант ЗАГСа, который в 5 минутах ходьбы от нашего дома находится. Там здание красиво и снаружи, и внутри. Но меня смущает, что ехать туда на машине нет смысла, а пешком стремно. Сначала Женька предложил, что можно сначала на прогулку, а потом ЗАГС. перед банкетом. А потом у меня появилась мысля про выездную регистрацию. Можно с утра вдвоем сходить расписаться. Потом на прогулку или вдвоем с фото и видео, или с минимальным количеством друзей. А родственников и остальных друзей пригласить сразу в место, где будет выездная регистрация и банкет.
И вот тут я опять вся в сомнениях. Вроде и в ЗАГСе хочется, там красиво, но никаких обрядов, а только стандартная церемония. Но красиво внутри, ни одного негативного отзыва не видела. Но и с выездной церемонией тоже нравится идея. Да и Женька не против (хотя раньше против был).
Но и с выездной пока сложно, хочется в одном месте сразу и церемонию, и банкет. А это либо гостиницы, либо парк-отели. А это все дорого, хоть и безумно красиво, особенно все эти парк-отели.
Правда еще сейчас нашла одно место - банкетный зал в ДК. Там тоже очень красиво, плюс есть внутренний дворик, где можно как раз провести церемонию. Хочу завтра попробовать им позвонить, узнать про условия.
В общем, за один день такой сумбур в голове появился...
А, еще мы решили отказаться от выкупа. Женька раньше сам тоже хотел, но сейчас со мной согласился, что можно и без него. Я вот думаю, можно просто какую-то встречу организовать только у подъезда и все. Либо вообще можно было бы где-то в другом месте встретиться, на Набережной, или в парке. Но тут мама против, она хочет чтобы это дома было.
Может быть у кого-нибудь есть какие-то мысли, что можно сделать вместо выкупа в виде встречи или чего-то подобного? У меня пока никаких((

Еще заказала себе ткань для рушника, набросала схемки деревьев рода наших и почти определилась со схемой. Жду, когда придет тканюшка, чтобы начать вышивать))

persefona
12.11.2013, 04:09
Может быть у кого-нибудь есть какие-то мысли, что можно сделать вместо выкупа в виде встречи или чего-то подобного? Вместо выкупа можно провести просто встречу романтическую, скажем в парке. типа первое знакомство. Можно парк выбрать рядом с местом, где будет бракосочетание само.
Можно вообще это время потратить на фотосессию. Или сделать фильм с вашими фотками и любимой музыкой и устроить чаепитие родных с просмотром. Если хотите именно встречу. То можно устроить просто сокращенный вариант:
жених приезжает, его встречают родители невесты. Он дарит маме невесты букет и отец его спрашивает, что он даст дочери в обмен на ее руку и сердце. Жених произносит типа клятвы "Буду любить, заботиться и прочее" и ему выводят невесту. ей он тоже вручает свадебный букет и со стороны жениха (свидетель или родители) спрашивают невесту, что она будет делать в браке для мужа. И невеста тоже типа "Любить, уважать и т.д." Жениха и невесту подводят друг к другу, благославляют на брак и они уезжают на церемонию...

Chudolisichka
12.11.2013, 18:11
мама против, она хочет чтобы это дома было.
Натуль, выкуп и встреча жениха и невесты в доме родителей невесты одна из наиболее ценных и, на мой взгляд, правильных церемоний. И выкуп тут не главное, важнее церемония благословения. И она очень важна для мамы. Попробуйте, если хочется и есть время, совместить: приход жениха за "рукой и сердцем" невесты в дом ее родителей должен быть. А потом, если будет время до регистрации, можете сымпровизировать прогулку вдвоем, например, по памятным местам ваших встреч или еще что-то в этом духе. С фотосетом или даже с видео. А потом решите - или вместе едете в загс, или Женя провожает тебя к твоему дому (как символ надежности ваших отношений для мамы), и вы едете к загсу из разных мест. Или встречаете родителей, гостей и свидетелей после прогулки, делаете общие снимки и едете все вместе на регистрацию.

Ангел ф кедах
12.11.2013, 23:00
Девочки, а почему у вас благословения родителей просят в день свадьбы? Почему не до? Логичнее как то вроде бы- просить руку дочери у родителей и благословения на брак, а потом жениться?

Сорри, интересно просто =)

Chudolisichka
13.11.2013, 05:47
Ангел ф кедах, Катюш, не совсем так. Я не очень разбираюсь в церемониях. Руку и сердце просят конечно же раньше. Это типа сватовства. А вот благословение вроде как, получают в день самой росписи. Вот я была на свадьбе у подружкиной дочки, там была церемония, когда мама благославляла их брак и потом дарила им икону, которой благославляла. Как-то так.

solnishko
13.11.2013, 16:19
Ангел ф кедах, Ира правильно написала, это немного другое, не то, что ты имеешь в виду. В твоем случае - благословение на брак это как бы согласие родителей, разрешение на брак. А про что девочки говорили - это как бы пожелание счастливой жизни и делается именно в день свадьбы.
Но у нас этого точно не будет. И мы не хотим, и моя мама сказала, что не хочет. Мы не набожная семья, у нас это как-то не принято что ли, не знаю как правильно выразиться. Может быть Женькина мама захочет, но пока ничего такого не планируется.

Катя, Ира, спасибо за ваши советы, но к нам это не очень подходит.
жених приезжает, его встречают родители невесты. Он дарит маме невесты букет и отец его спрашивает, что он даст дочери в обмен на ее руку и сердце.
Это, конечно, неплохой вариант, но у меня нет папы. Да и живем мы с Женькой вместе уже несколько лет, вместе с моей мамой. По поводу посмотреть видео с нашими фото - тоже не вариант, т.к. основная часть гостей будет приглашена сразу к церемонии.

Мы тут уже задумались на тем, чтобы вообще в одной квартире собираться)) Т.к. Женька из деревни и у него из деревни приедут как минимум мама и брат, то я изначально предлагал, чтобы они остановились у моей бабушки (накануне же приедут), и чтобы Женька там же ночевал, собирался и оттуда приехал ко мне. Но т.к. выкупа не будет - то есть ли вообще смысл с этим заморачиваться, тратить лишнее время на дорогу, лишние деньги опять же, на заказ машины оттуда до нас. А так, будем собираться в одной квартире, благо место вполне позволяет. Собраться, быстренько сходить в ЗАГС (записаться часов на 9-10 утра), он у нас в 5-10 минутах ходьбы от дома находится. Потом дома фото-видео поснимать, с нами будут мамы, его брат, моя сестра с мужем и наверное несколько самых близких друзей. Далее прогулка практически таким же составом, только скорее всего без мам, а брат и сестра как сами захотят. Потом часам к 4 чтобы все гости собрались в одном месте и уже всем вместе поехать к месту регистрации и банкета. Пока остановились на таком варианте.

даночка
13.11.2013, 16:44
Наташ, в свое время, мы тоже собирались в одной квартире. У меня ж свадьба в Вильнюсе была. И я с родителями остановилась в отеле, когда приехали. Ну и думали, что буду одеваться там, а потом приедут за мной и поедем в ЗАГС, ибо я ярая противница всех этих обычаев, да к тому же, у нас не то, что православные семьи, а вобще не соблюдающие традиции. Но в итоге в отеле не было горячей воды, и мы все поехали в квартиру мужа и одевались там по комнатам разным)). Собрались потом в гостиной, выпили по рюмочке на удачу, родители нам подарки подарили из фамильных вещей и поехали в ЗАГС). Было очень мило и трогательно и без этих воплей и беготни по этажам жениху))),

Chudolisichka
13.11.2013, 17:16
Мы с Сережкой и со свидетелями тоже собирались в моей квартире и ехали оттуда в загс. Но мы изначально решили, что не хотим торжественную-пышную свадьбу. *да и куда - в нашем-то возрасте ;-)*
А гости, кто хотел и мог - приехали в загс или уже в кафе.
пожелание счастливой жизни и делается именно в день свадьбы.
Но у нас этого точно не будет.
Ну, если так, то нормально. Самое главное, что в день свадьбы должно мыть максимально комфортно всем, а в первую очередь жениху и невесте!!!

solnishko
13.11.2013, 17:18
Было очень мило и трогательно и без этих воплей и беготни по этажам жениху)))
Ой, Ирмин, вот прям мою мысль выразила, я прям так и хочу))

solnishko
23.11.2013, 20:25
Сегодня встретились с фотографом и сразу же подписали договор! Выбрали пакет за 20000 руб. В него входит: фотосессия - 800-1000 фотография (в зависимости от насыщенности свадьбы), все фотографии проходят цветокоррекцию, 150-200 фотографий, слайд-шоу из фото, 3 оформленных диска с фото, фотограф будет с нами весь день, + после банкета планируем фотосессию в номере в качестве бонуса этого пакета, 3 распечатанные фотографии 20х30, 25 распечатанных фотографий 10х15. И еще один бонус оказался - у него сейчас до конца месяца акция, при заказе свадебной фотосессии в подарок изготовление свадебной книги (10 листов, 20 страниц), и т.к. мы заказываем фотосессию во время этой акции, и не смотря на то, что до свадьбы еще так далеко, то мы тоже получим в подарок свадебную книгу)) Заплатили ему предоплату в размере 30%.
Предварительно расписали по времени свадебный день, он посоветовал куда лучше съездить. Мы сошлись на том, что не хотим всех заезженных свадебных мест в городе, куда ездят на каждой свадьбе обычно. По этому поедем загород) Еще он должен скинуть ссылки на операторов и ведущего, которых порекомендовал.
Еще он предложил тоже в качестве бонуса сделать слайд-шоу из фото с нашей фотосессии у него, чтобы можно было показать его на свадьбе для гостей, если будет техническая возможность))
В общем, продуктивно так пообщались))
Еще я общалась вчера с девочкой, которая занимается оформлением свадеб и выездных регистраций. Она сама мне в вк написала. У нее в группе я увидела, что она оформляла один из залов, которые мы рассматриваем. Разговорились, и она предложила еще помимо оформителя услуги свадебного координатора, всего за 2000. Так дешево, потому что мы первые, кому она предлагает эту услугу. Но она на нескольких свадьбах уже занималась этим в качестве свидетельницы. Мы думаем согласиться, потому что это реально избавит от многих проблем на банкете, а уж с моим характером - это вдвойне хорошо)) И оформление закажем тоже у нее видимо)
Из главного осталось немного, найти видео, ведущего и зал))

_BJ_
25.11.2013, 13:27
solnishko, Наташа, поздравляю вас с таким ответственным шагом)), я в тихую слежу за твоей темкой).
Хочу тебе сказать по поводу свадебного распорядителя. Сейчас эта услуга достаточно популярна во всех городах, да и цена в 2 тыс, действительно, чисто символическая получается, у нас в городе он стоит около 5тыс.
Судя по нашей свадьбе, могу тебе сказать, что он и не особо нужен.
Мы за пару дней до свадьбы обзванивали тамаду. фото-видео и встречались с администратором банкетного зала и обговаривали с ними каждую мелочь. А в день свадьбы я через маму передала тамаде "записку" где продублировала некоторые важные моменты. Во время банкета в зале постоянно был администратор, которая следила за поварами и официантами, поэтому наши мамы спокойно наслаждались праздником.
Весь день прошел без заминок и нервотрепки, так что в нашем случае мы обошлись и без него. заранее все продумав. на подготовку у нас было всего 2 месяца, так что это вполне реально)

solnishko
25.11.2013, 18:31
_BJ_, Жень, я немного про другое говорю имея в виду свадебного распорядителя. Сейчас объясню, чего я от нее жду и какие функции у нее планируются на нашей свадьбе.
Во-первых, т.к. регистрация у нас будет выездная, то и большинство гостей будет приглашено сразу к регистрации в место, где будет и банкет проходить. Распорядитель встречает гостей и показывает им куда нужно проходить. Т.е. гости не теряются в ожидании жениха и невесты.
На банкете не хочу перекладывать ничего ни на маму, ни на сестру (как изначально планировала), т.к. они же тоже хотят отдохнуть и отпраздновать это событие. А распорядитель будет общаться с администратором ресторана и официантами, на темы - когда подавать горячее, когда выносить торт, вообще чтобы блюда и напитки подавались вовремя, показывает гостям куда подарки складывать, следит чтобы вовремя приехали машины, которые будут развозить гостей и т.п.
Т.е. по большинству вопросов будут обращаться к ней, а не к нам или родителям. Для меня это важно и меня это реально избавит от лишних переживаний.
Мы за пару дней до свадьбы обзванивали тамаду. фото-видео и встречались с администратором банкетного зала и обговаривали с ними каждую мелочь.
Это все для меня само самой разумеется. Я думаю, что с фото, видео и ведущим мы даже не раз и не два будем встречаться)) И отдельно, и с фото и видео совместно)) Фотограф наш такого же мнения, что лучше несколько раз встретиться и практически поминутный план действий расписать. Понятное дело, что с точностью до минуты мы не сможем ему следовать, но он все таки должен быть, чтобы нигде не опаздывать и вовремя приехать на регистрацию.

solnishko
26.11.2013, 20:30
Забыла еще рассказать.
Когда искала информацию по выездной регистрации у нас в городе, наткнулась на проект "Школа невест", который организовала хозяйка праздничного агентства. И этот проект совершенно бесплатный. Я практически сразу же записалась на первое мероприятие Школы. Женька отказался со мной идти, по этому в попутчики выбрала сестру.
Ни разу не пожалела, что сходила)) На первой встрече нам рассказывали, как правильно организовать свадьбу, с чего начинать, когда начинать, в какие сроки что лучше делать и т.п. В целом, большинство выводов я поняла для себя еще давно, но что-то новое и интересное все равно было.
После выступления хозяйки агентства выступил представитель видео-студии. Тоже рассказал про какие-то мелочи, показал пример свадебного фильма, которые делает их студия.
И финалом было совершенно неинтересное выступление фотографа, которые по существу ничего не сказал и я в очередной раз убедилась в правильности выбора фотографа))) И что с таким человеком, как присутствующий там фотограф, я бы не смогла работать. Вот неприятен мне этот человек с первого взгляда и все. В отличии от мальчика-видеографа, с которым я пообщалась после мероприятия.
Еще там были представители нового журнала местного "Свадьбы, праздники, корпоративы", которые подарили всем 2 первых номерах журнала. В журналах тоже нашла полезные идеи.
Вечером видеограф скинул мне прайс их студии. Я, конечно, понимала что они не самая дешевая студия, но чтобы настолько недешевая... Мягко говоря, я была в шоке. У них стоимость пакетов - 25 тыс., 40 тыс., 60 тыс. и 90 тыс. Если честно, дальше я и смотреть не стала... Видео у них красивые, но уж очень дорого выходит, не буду себе душу травить)))
Вчера по рассылке из Школы невест пришло письмецо с информацией, которая была на Школе, график, что и когда нужно начинать делать. Очень полезная информация. А еще они поделились расчетом свадебного бюджета, экселевский файлик с проставленными формулами. Тоже невероятно удобно.
Теперь жду, когда Женька доделает машину, чтобы съездить посмотреть залы для банкета, ибо пора уже))

Chudolisichka
27.11.2013, 20:20
Наташ, я не могу сказать, что можно брать за правило, но. Был момент, когда я предложила своей коллеге свои услуги видеосъемки. Да и у нас в качестве видеооператора был Сережкин коллега. Может быть и не самый удачный вариант, но практически бесплатный - раз, а во-вторых, из видеосъемки можно нарезать много качественных фотографий. И хороший друг/подруга может неплохо знать, где и какие кадры "ловить")
Правда, для этого придется почти ни разу не присесть за стол, но радость от оставшегося видео того стоит)))

solnishko
27.11.2013, 20:24
Chudolisichka, не, мы сразу решили, что никого из гостей не будем просить. Мы ж их приглашаем, чтобы они вместе с нами порадовались)) Мы бы могли попросить снять видео нашего друга, который на тв работает оператором, он в прошлом году свадьбу моей сестры снимал. Но мы решили, что хотим видеть его гостем. А уж на фото-видео деньги найдем)) Мы так и рассчитываем тыщ в 25, у нас это средняя цена по городу за более-менее хорошее видео. Просто те цены, что я озвучила выше - это реально далеко не бюджетная свадьба. Последние 2 пакета там - это даже не просто дорого, это очень дорого.

Chudolisichka
27.11.2013, 20:35
Не, Наташ, я ж просто написала, что предложила вариант и при этом гостем успела побыть))), но если никто не захочет или не сможет, то тоже понятно. Тогда берите приемлемый вариант))) Просто человек, хорошо вас знающий, сможет сделать самые удачные кадры видео или фото съемки)))

solnishko
27.11.2013, 21:22
Chudolisichka, Ириш, у меня просто очень много больших тараканов на эту тему))) Особенно по поводу фото)) После фото-курсов, я поняла, что все таки профессионал в разы лучше делает фото. Поймать момент - это одно, это действительно и друзья смогут на свои фотоаппараты, а вот сделать качественные и красивые, половину дня постановочные фотографии сможет только профессионал. Я это даже на своем опыте поняла, когда делала друзьям в качестве подарка на свадьбу фотосессию.
В принципе, я то согласна, что это все может быть, что ты описала. Но не в моем случае, ибо тараканы)))

Chudolisichka
27.11.2013, 21:31
Натуль, ты имеешь полное право вырастить именно своих тараканов))) - ведь это - твоя свадьба!!!))))

solnishko
03.12.2013, 20:35
В некоторые моменты мой любимый жених меня прям злит. Я ему уже не раз объясняла, на чем я готова сэкономить, а на чем нет. И я не хочу экономить на фото, видео и ведущем. Фото и видео - единственное, что мы будем пересматривать после свадьбы, что можно будет показать друзьям, а потом детям. А ведущий - задает настроение всему банкету по сути. И если будет никакой ведущий - то будет никакой праздник, одни гости в любом случае ничего не решат.
Зачем опять мне начинать говорить, что ведущий (ведущий+диджей+аппаратура их) за 25 тыс. это дорого? И видео в 2 камеры за 26 дорого? Это нормально, во всяком случае у нас в городе, это я бы даже сказала средние цены. Ведущий, которого я оооочень хочу видеть - стоит от 35 тыс., и вот это уже дорого. И ведь я даже не предлагаю его сразу заказать, я просто предлагаю пока с ним встретиться. Это не значит, что нужно сразу договор с ним подписывать...
Эх, мужчины такие мужчины...

solnishko
08.12.2013, 14:43
Заказали на этой неделе видео. Все таки будет у нас двухкамерная съемка, оператор и ассистент. В первую очередь это будет целесообразно на выездной регистрации и на банкете. Оператор у нас будет молодой парень лент 22 двух, очень приятный в общении, мы с ним как-то сразу нашли общий язык, у него много своих идей, которые он готов нам предложить к воплощению. Думаю, видео получится отличным))
Если интересно - вот работы их студии (http://wed.dreamtime-s.ru), стиль съемки там очень похожий у всех операторов.
Общая стоимость съемки всего дня - 26 тыс., 5 тыс. предоплата, договор заключен, в договоре все прописано. Меня радует, что все, с кем я общалась, работают с договорами, т.к. слышала и читала очень много печальных опытов, что не заключили с кем-то договор и из-за этого были сильно неудовлетворены результатом, т.к. все договоренности в устной форме и нечего предъявить.
На следующей неделе встречаемся с ведущим, которого на фотограф посоветовал. Будем думать. Видео тоже фотограф порекомендовал, кстати.
И зал тоже хотим до Нового года забронировать, чтобы до повышения цен это все сделать))

solnishko
16.12.2013, 01:36
Как же сложно выбирать ведущего)))
Должны были на этой неделе встретиться в ведущим, которого нам фотограф порекомендовал. Неделя у меня выдалась сложная и я ему написала только в пятницу. Он мне до сих пор не ответил, хотя в вк я видела, что он прочитал сообщение и онлайн регулярно бывает. И хотя в ролике и чисто внешне мне этот ведущий понравился, но желание встретиться с ним почти пропало.
Но завтра должны созвониться с ведущим, которого изначально хотели на свою свадьбу уже пару лет как. Он правда дороже, чем Женька хочет. Если мы в этом году его забронируем, то в 30 тыс. уложимся. На следующий год его расценки на 5-10 тыс. вырастут. С ним мы знакомы лично уже несколько лет, он солист одной нашей местной группы. Мне как человек он приятен всегда был)

С рестораном оказалось все еще сложнее. информация в интернете немного отличается от факта. Были сегодня в двух гостиничных комплексах, в одном нам сразу сказали, что не проводят выездную регистрацию, нет места для нее. В другом администратор сказала, что по договоренности с директором, но обычно не делают. Хотя у них же на сайте есть фото выездной регистрации на их территории. Непонятно. Но это место нас тоже не особо устроило. Зал максимум на 45 человек, а мы пока на 50 планируем, зал на цокольном этаже и темноватый. А в первом ГК - месторасположение ужасное.
Пока надежда на 3 наш вариант, тоже ресторанно-гостиничный комплекс. Но, блин, туда на общественном транспорте не доберешься, надо или ждать когда Женька уже с машиной закончит, чтобы можно было на ней ездить, либо разоряться на такси (а это будет не меньше 250 рублей в одну сторону), либо кого-то из друзей просить. Зато там можно на крыше проводить выездную регистрацию))
Начала опять шерстить группы в вк местные свадебные на тему комплексов или ресторанов, где можно выездную регистрацию сделать. Печалит факт, что отзывы в основном все очень старые, 2008-2011 годов, соответственно уже неактуальные((
Не думала, что поиск ресторана - такое сложное занятие...

Chudolisichka
16.12.2013, 15:13
Натуль, ну, про тараканов я больше не буду, главное, чтобы невеста была счастлива и жених согласен))), так что поздравляю с заключенным договором.
Кстати, у них там сейчас акция "Свадебный клип в подарок" (еще часа 4).
И желаю удачи в выборе тамады и ресторана, все у вас получится!
Как твоя вышивка? ;-)

Грамотная Ксеня
16.12.2013, 15:30
Если мы в этом году его забронируем, то в 30 тыс. уложимся
Наташа, это у вас ведущий на свадьбу стоит 30,000???

solnishko
16.12.2013, 18:21
Chudolisichka, спасибо, Ириш) С ведущим не получилось сегодня встретиться, у него сейчас пора корпоративов, так что я его понимаю. Передоговорились на четверг пока.
Вышивка пока ждет, решила после НГ начать, пока выходные будут - соберу себе цельный образ схемы и начну. А то по вечера все на что-то отвлекаюсь и отвлекают.

Грамотная Ксеня, Ксюш, это у нас практически средняя цена за ведущего на 6 часов работы вместе с диджеем и аппаратурой. Так сказать "топовые" ведущие, которые с именем и с хорошим послужным списком (например, ведущий на местном ТВ, актер театра, много лет работы и проведение различных видов мероприятий) стоят от 35-40 тысяч рублей. Мы вообще хотели найти в пределах 25 тысяч, но мне в основном не нравятся они. Я сейчас в первую очередь выбираю в контакте, соответственно по внешности, по роликам, если есть. И если меня устраивает - узнаю ценю. Ну и плюс отзывы на местном свадебном форуме. Цены некоторые тоже там узнаю.
Вот с двумя пока в планах встретиться.

solnishko
22.12.2013, 00:18
Встречались на днях с одним ведущим.
с ведущим, которого изначально хотели на свою свадьбу уже пару лет как
Вот с этим. Встретились, пообщались. Нам понравилось) Но он сам нам сказал, что пока думайте, встретьтесь еще с парой ведущих и там решите.
Мы решили, что действительно стоит встреться еще с ведущими. Сегодня договорилась с одним на вторник. Тоже довольно популярный у нас ведущий, стоит 25 тыс. вместе с диджеем и аппаратурой. Списывались с ним в вк, после того, как договорились - он предложил помощь, если нужен совет/рекомендация.
И тут начали лезть мои тараканы. Я чувствую, что если нам нужно будет ему отказать - мне очень сложно будет это сделать, буду чувствовать себя виноватой. Я как бы понимаю, что это неправильное чувство, но пока не знаю как от него избавиться и думаю об этом лишний раз...

Lexum
22.12.2013, 00:26
solnishko, не надо чувствовать себя виноватой! Встретитесь, поговорите и поймешь подходит он вам или нет. Думай о том, что надо выбрать человека с которым будет комфортно и который не испортит, а "украсит собой" ваш праздник!

Escada Paradise
05.01.2014, 20:21
solnishko, а платье и вообще свой образ продумывала уже?

solnishko
06.01.2014, 14:10
Escada Paradise, нет еще, даже не думала на эту тему) Платье в любом случае пойду покупать весной, не раньше, так зачем сейчас об этом думать? Я даже картинки с платьями не смотрю, чтобы потом не разочароваться, а то понравиться какое-нибудь платье, а окажется, что оно мне вообще не идет.
Хотя вот наш ведущий дал мне номер телефона швеи, у которой его жена шила платье пару лет назад, и он ее советует всем невестам, и говорит, что пока еще ни одной недовольной своим платьем невесты не было.

Escada Paradise
06.01.2014, 16:10
solnishko, как вариант телефончик швеи все равно оставь. Вдруг в магазине тебе ну совсем ничего не понравиться.

Chudolisichka
03.02.2014, 20:57
Натуль, вроде собиралась показаться? Или отговорили?

solnishko
03.02.2014, 21:03
Вот в этом посте (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=1055663#post1055663) писала про посещение проекта Школа невест в ноябре. В январе было еще 2 мероприятия от них, но у нас не получалось туда попасть. И тут, в пятницу днем мне пишет организаторЯ бы хотела предложить вам поучаствовать в фотосессии невест проекта. Как это происходит: сегодня вечером 5 невест подбирают платья в салоне вместе со стилистом. А в вс. С утра сначала едут в салон красоты, им делают прически и макияж, затем едут в ренессанс на фотосессию в выбранных платьях. После фотосета на лекции девочки выходят в платьях, стилист рассказывает почему для этой фигурки подобрано именно это платье. Платить не за что не нужно! Единственное условие - ваше согласие на использование фото.
*Ренессанс - отель, одна из самых так сказать крутых, у нас в городе. Там любят свадьбы в одном из их ресторанов проводить, на фотосессии приезжают туда свадьбы.
Я рассказала про это предложение девочке на работе, на что она мне однозначно заявила, что надо обязательно соглашаться. Ну я и согласилась))
Приехала в салон, где обнаружила, что продавцом там работает моя давняя хорошая знакомая)) Померила 4 (вроде) платья (если честно, думала что на мой размер нет столько вариантов). В очередной раз убедилась, что мое - это А-силуэт или ампир. Так же там велась видео-съемка в разных вариантах платьев, стилист задавала вопросы из серии - какое платье хочешь, есть ли образ "идеального свадебного платья" и т.п. (оказалось, что стилист - ведущая и режиссер нашей местной программы "Бюро стильны идей", аналог "Снимите это немедленно", без подробностей где меняют образ девушкам). К платью подбиралась фата/перчатки, что нужно. Мне подобрали вуалетку и перчатки. Выбрав платье и определившись с аксессуарами, меня отпустили))
В воскресенье с утра я приехала на прическу и макияж. Прическа была легонькая и не сильно устойчивая. Ну это и понятно, т.к. делалась чисто на фотосессию, т.е. всего на несколько часов. Да и времени было мало, надо было за 4 часа сделать прическу и макияж 6 девочкам. Макияж я, если честно, не особо оценила, для меня это бледновато все таки, ну на мой взгляд. И тоналки многовато было, и она на руках оставалась, когда я случайно задевала лицо или убирала волосы от лица.
Потом мы поехали (по очереди, по мере того, как делался макияж и прически) в отель. Нас там уже ждали фотографы и флористы. Каждой девочке сделали по букету (который мы в итоге с собой забрали), одели в платья, которые выбрали в салоне, и пошли фотографироваться. Меня фоткали самую первую и в итоге около 2х часов О_о 2 фотографа. Жду с нетерпением теперь эти фотографии)) Устала очень)) Непривычно и в платье, и на каблуках (я ж обычно очень редко каблуки ношу). да и позировать тоже подустала. Но фотографы хорошие попались, приятно и легко общаться с ними было.
А потом часа полтора я мучалась от скуки в номере, пока фотографировали остальных невест. Но на мой взгляд, мне повезло в том, что т.е. я была первая - меня фоткали в ресторане, который потом был занят банкетом. И остальных девоччек фотографировали или в номере, или просто на территории отеля, где все таки постоянно ходят люди. А мы были одни в пустом ресторане.
Потом, когда отсняли всех девочек, мы пошли в зал, где проходила очередная встреча Школы невест. На наших примерах про платья ничего не говорили почему-то, девушка-стилист про платья на примерах картинок рассказывала. А нас как живые примеры использовала стилист, которая прически делала.
После того, как я переоделась, дальше оставаться на Школу я не стала. Там дальше выступали фотографы, и я решила, что раз у нас фото уже заказано, то можно пропустить, т.к. ну очень устала все таки.
Но на следующую встречу хочу все таки сходить, она будет проходить в танцевальной студии, где будут показывать варианты постановок свадебных танцев. Женька пока вроде согласился)))

Добавлено через 1 минуту
Chudolisichka, Ириш, показать пока особо нечего, только рассказать. Фото в платье только на телефон, не очень хорошего качества, я себя в зеркало сфотографировала.

Касюнечка
03.02.2014, 22:20
здорово так!!!
Я бы тоже в свое время с удовольствием в таком поучавствовала проекте :)

а про танцы расскажи обязательно! Интересно послушать как оно будет.
Я ж танцы ставлю - мож опыт какой и мне будет)))

Анастасия М
03.02.2014, 22:29
Наташ, здорово! Умничка, что пошла на фотосессию проекта Школа невест)
Вот тебе и пробная прическа, макияж, платье. Можно все плюсы и минусы учесть при выборе на свой день)

solnishko
04.02.2014, 06:46
Анастасия М, не, я бы не назвала это пробными прической и макияжем. Макияж был - чтобы не быть бледной, а прическа, как сказала сама стилист, больше не свадебная, а подиумная. Но опыт да, все равно хоть какой-то но есть))
У них в салоне свадебная прическа и макияж стоят 5000, не знаю даже, дорого это или нет...

Escada Paradise
05.02.2014, 14:55
solnishko, а тебе все это бесплатно сделали?

solnishko
05.02.2014, 19:55
а тебе все это бесплатно сделали?
А я разве это упустила? Да, это все совершенно бесплатно было. Единственное условие - согласие на использование фотографий.

solnishko
05.02.2014, 21:34
Еще сегодня я записалась на очередное мероприятие от Школы невест:
Безумное чаепитие, или девичник с Катями.
Встречаемся за чашкой чая с невероятными вкусняшками.
Нам покажут какую-то удивительную чайную церемонию, которую можно взять на заметку, как для свадьбы, так и для девичника.
Мы станем участницами дегустации свадебных десертов!
Мы поделимся идеями, какие еще мини-события можно и нужно проводить перед свадьбой.
А вы поделитесь своими страхами, которые мы развеем!
9 февраля Мастерская Шереметьевой приглашает милых дам НА ДЕВИЧНИК! " Школа невест " совместно с "Мастерская Шереметьевой " в нашем уютном домике красоты устраивает настоящий девичник))) дресс код: Уютная , комфортная одежда) плюшевые тапочки) кто не принесет - предоставим ) готовность отдохнуть от мужского общества в теплой уютной обстановки за чашечкой вкусного чая и плюшками, а может даже познакомиться с нашим баром дабы испить бокал игристого вина или мартини. Стилисты , имиджмейкер, визажисты,кондитеры, чайный дом и женская часть организаторов Школы невест в Самаре обеспечат интересный и познавательный день 9 февраля для милых леди.
Это будет проходить в салоне, где нам делали прическу и макияж. Салом очень интересный, мне там понравилось. Думаю, должно быть интересно))

Llda
06.02.2014, 12:34
solnishko, как классно!!! Жаль у нас в городе такого нет! ООООООчень полезный при подготовке к свадьбе такой опыт

Анастасия М
06.02.2014, 17:00
Наташ, отличные девишки-посиделки проводит школа)
Когда обещают фото с фотосессии?

solnishko
06.02.2014, 18:20
Анастасия М, если честно, я чет как-то не спросила)) Но слышала, что одна из девочек-организаторов говорила фотографу, что не дольше недели на обработку у него. Может быть в эти выходные на одной из встреч и отдадут.
Вчера зато мне стилист скинула фото из салона, когда платье выбрала. Мне не очень нравится, как на фото сидит на мне платье, в жизни лучше смотрелось.
И на фотосессии в итоге я была без перчаток, т.к. забыла их в салоне, где прическу делали))

http://cs322429.vk.me/v322429081/73d1/u996VtmJfLA.jpg

solnishko
09.02.2014, 20:15
Что-то никто про платье ничего не написал, наверно, все совсем плохо...
Эти выходные прошли под знаком Школы невест)))
Вчера ходили на мастер класс свадебного танца. Вообще, там показывали варианты медленного, быстрого танца и танго. Мы попробовали только медленный, т.к. быстрый не хотим оба, а танго Женька не захотел пробовать. В принципе понравилось, но мы разучивали самый банальный медленный танец, на свадьбе мы конечно не такой хотим, что-то поинтереснее.
А сегодня был девичник в студии красоты. Сначала выступал ведущий на тему того, как правильно выбрать ведущего, что обязательно нужно узнавать и на что обращать внимание. Потом выступала девочка стилист-парфюмер, рассказывала про ароматы. И были представители чайного клуба с рассказом про выездные чайные церемонии, давали пробовать разный чай. И еще был candy-бар с разными сладостями и тортами. Т.к. к сладкому я равнодушна, то попробовала только парочку тортов ради интереса, и все.
А потом все мужчины - фотографы, операторы, ведущий - ушли и остались одни девочки. Хозяйка студии достала шампанское, вермут, вино, коньяк для всех желающих и началось чисто девочковое))) Желающие могли сделать макияж, прическу, накрасить ногти, попробовать какие-то средства для волос, сделать уход за руками у косметолога. Мне сделали брови, придали форму и покрасили. В коричневый. Дико непривычно. Все девочки в восторге были, всем очень понравилось, а я пока не определилась, пока просто непривычно. Хотя мама с Женькой сказали, что нормально, просто непривычно))
Еще была беспроигрышная лотерея от косметолога. В основном там были скидки на любые процедуры. Но мне прям везло сегодня и я выиграла "Уход за лицом прямо сейчас". Но сразу я не стала делать, решила потом приду на процедуру.
И хозяйка салона тоже сделала всем подарки - сертификаты. Смысл его в том, что нам сделают пробные прически и макияж, несколько вариантов, всего за 1000р. Обязательно попробую)))
В общем, очень продуктивно все прошло и очень интересно)))

solnishko
09.02.2014, 20:41
Пара фоток, стащила в вк у организаторов))) На первой - коллаж с МК по танцам, мы м Женькой аж на 2х фото засветились))
И второе фото - сегодняшнее. Меня там можно разглядеть на заднем плане, с голубыми рукавами)))

Анастасия М
10.02.2014, 13:17
Наташ, мне платье не понравилось, особенно юбка, негармонично смотрится, перегружено отделкой. На твою фигуру есть более красивые, нежные, подчеркивающие достоинства, убирающие недостатки платье.
Я помню свадебное платье твоей сестры, оно ей к лицу. Образ был нежным и легким.
Вот к примеру,

Летящий Снег
10.02.2014, 13:54
solnishko, Наташ, так ты вроде мнения о платье не спрашивала, вот и не пишет никто:)
Но мне тоже не нравится. Что сам образ: данное платье+вуалетка+перчатки, получился каким-то тяжелым и мещанским, что конкретно платье выглядит плохо и дешево. Плюс мне показалось, что оно тебе маловато. А в платье особенно не понравилась отделка лифа, вообще прошлый век, о юбке что-то сложно сказать, ее нормально на фото не рассмотришь. Может, конечно, "причесанные", профессиональные фотки лучше выглядят, но тут не ах.
Вот какие платья мне кажутся более подходящими для девушек с пышными формами.
Последний вариант мне вообще очень понравился, все лишнее скрыто, все лучшее подчеркнуто, и невеста выглядит легкой, даже не смотря на пышность форм.

solnishko
10.02.2014, 21:25
Спасибо, девочки)) Вот после того, как я походила в платье полдня, я тоже пришла к выводу, что оно мне больше не нравится, чем нравится. Силуэт платья - как раз под мою фигуру, это А-силуэт. Просто на фото из салона - там зашнуровано так себе, не совсем аккуратно. Но на этой фотографии лучше видно само платье, мне кажется. Вот фото, что я сама сделала в день фотосессии.

http://cs313216.vk.me/v313216288/bf22/-gc2UaquH4g.jpg

Мне кажется, что здесь лучше сидит.
Плюс мне показалось, что оно тебе маловато.
Это кажется. Верх мне вообще большеват, а юбка прям как раз.
Если честно, я когда шла в салон выбирать платье - совершенно не знала что хочу. Я не смотрела в принципе картинки в интернете, не выбирала что хочу, чтобы не прийти в салон и не разочароваться.
Но в том салоне был маленький выбор платьев. Мне больше понравились другие платья, но опять было что-то не то.
Я конечно не знаю на сколько были искренне все эти люди, но судя по отзывам девочек, было неплохо. Но мне самой было что-то не то.
+вуалетка+перчатки
Я в итоге была без перчаток, я изначально против них была, но там как бы главное слово за стилистом было. А перчатки я забыла в салоне, где прическу делали, их потом другие девочки привезли, но привезли когда меня отфоткали уже))) Так что на мое счастья, я была без них. А вуалетка.. даже не знаю, мне в ней было просто не очень комфортно, я считаю, что она хороша под другие платья все таки.
Спасибо за варианты платьев. Я в принципе поняла, что вы имеете в виду. Единственное, я не хочу пышное платье, хочу чтобы было вообще без подъюбника и колец. И свадьба у нас все таки в конце июня, так что с рукавами я вообще не буду даже рассматривать варианты.

Escada Paradise
10.02.2014, 21:44
Мне тоже кажется неудачным предложенный вариант. Кажется что перчатки и вуалетка не идут тебе. Мне кажется волосы лучше распущенные завитые сделать. Еще я бы сменила немного оттенок волос. А вообще лучше начни именно с платья, под выбранное идеально платье уже прическу подберешь и макияж. Походи по салонам, пофотографируй побольше, если конечно разрешат. По себе знаю, платье тяжелее всего выбрать.
И в так называемых "свадебных бутиках" работают далеко не искренние продавцы, зачастую им лишь бы побыстрее продать платье, даже если оно совершенно не идет невесте. Не поддавайся на них. Ходи с подругой, даже лучше не одной. Фотографируй, дома, просматривая фото можно найти такие недостатки, которые не всегда бросаются в глаза при примерке.

Еще несколько моделек для тебя

solnishko
10.02.2014, 22:00
И в так называемых "свадебных бутиках" работают далеко не искренние продавцы
Это говорили не продавцы, а как я писала выше - девочки, с которыми мы участвовали в фотосессии. И так же я писала, что это платье покупать не буду. Мне просто было бы интересно услышать мнение про конкретное платье.
Прическу и макияж я тем более не буду делать как на этих фото. На первой - там даже прически нет, и голова грязная, т.к. как я писала - это все неожиданно было. И от момента предложения до выбора платья было несколько часов всего. Вуалетки у меня тоже точно не будет, как и перчаток.
И еще есть такой момент, то у меня очень маленький рост, и я в любом платье буду как "баба на чайнике".
Еще я бы сменила немного оттенок волос.
А вот это можно поподробнее? На предпоследнем фото не совсем мой цвет волос, т.к. волосы там не совсем свежие - цвет получается немного желтоватый + освещение. А так - я светлая блондинка.
Где-то в начале темы я высказывала мысль, что есть идея покраситься в рыжий, в цвет свадьбы так сказать)) Рыжий мне идет, я уже красилась. Пока все еще обдумываю этот вариант.

Escada Paradise
10.02.2014, 22:24
Да, я поняла что ты платье покупать не будешь :). Ну все равно, по-моему, девочки из проекта, это не подруги, им грубо говоря "по барабану" как ты смотришься в образе, им то важнее свой образ создать. А вот подруга, она и покритикует, и подскажет. Все недостатки увидит.

У меня тоже рост всего 154см, так что не думаю что это проблема. У меня каблуки были 5-6 см.

А вот "бабы на чайнике" нам как раз и не надо :). Хотим элегантную невесту. Наташ, померяй фасоны платьев, которые девочки предложили, вот уверена будет очень хорошо )). Кстати, ты платье меряла без колец? Тебе нужны фасоны обязательно без колец, тогда "чайника" и не будет. Не подойдет тебе и пышная юбка.

Еще кто-то из девочек писал про платье твоей сестры, покажи фото, интересно посмотреть.

Да по цвету соглашусь, на предпоследнем фото волосы кажутся чересчур с желтым оттенком. Вот это меня именно смутило. Не люблю такой оттенок :(Если ты часто меняла оттенки, прям в этой темке выложи фото с разными оттенками волос, посмотрим, может на самом деле тебе рыженькой снова стать.

solnishko
10.02.2014, 22:42
Ну все равно, по-моему, девочки из проекта, это не подруги, им грубо говоря "по барабану" как ты смотришься в образе, им то важнее свой образ создать. А вот подруга, она и покритикует, и подскажет. Все недостатки увидит.
Нет, тут ты не права, имхо. У нас отличная компания подобралась, и стилисты, и девочки. И им не все равно как выглядит другая, все присутствующие очень живо обсуждали какое платье лучше. Если бы все было все равно, то я бы ушла со вторым платьем, а не с четвертым или пятым. Девочкам стилистам тоже важно как ты в итоге будешь выглядит, т.к. это показатель их работы, их вкуса. Ну и девочка-продавец в салоне моя хорошая знакомая, которая может прямо сказать, то хорошо, а что плохо, и тогда она тоже говорила.

померяй фасоны платьев, которые девочки предложили, вот уверена будет очень хорошо
Возможно будет хорошо, но половина из этих вариантов - пышные, и с подъюбником с кольцами, вряд ли я опять такие мерить буду.

По поводу цвета волос, у меня в темке с фото можно посмотреть мой натуральный цвет волос, где то я выкладывала варианты с рыжим, поищу. Цвет меняла один раз только на рыжий, а так - всегда с натуральным своим блондинистым хожу.
И во вложении - фото с сестрой в платье. Такое я тоже не хочу, во-первых, у сестры уже было такое, а во-вторых, не хочу совсем без бретелей.

Анастасия М
11.02.2014, 14:48
Наташ, ты свадебные платья, не считая примерки для фотосессии, ещё себе не присматривала?!
До свадьбы 4 месяца, тебе пора уже обходить свадебные салоны (хотя бы с начала марта). Если Тебе ничего не будет нравиться на твою комплекцию, должно быть достаточно времени для пошива. У швеи, которая хорошо шьет могут быть расписаны заказы за полгода. Июнь сейчас популярный свадебный месяц. Советую знаться платьем.

Вот ещё несколько. Первое платье мой фаворит, я его и раньше показывала, но оно мне так нравиться))

Escada Paradise
13.02.2014, 12:33
solnishko, сестра очень элегантно смотрится - и платье и прическа и макияж!!!

solnishko
18.02.2014, 23:17
Ой, столько всего хочется рассказать, но времени катастрофически не хватает(( Получила фотографии с фотосессии (очень мало, я ожидала большего :(), сходили с Женькой на мероприятие типа выпускного Школы невест, получили некоторые бонусы и приятности)) Постараюсь в ближайшее время все показать и рассказать.
А вообще, что-то у нас пока замерла подготовка свадьбы, за последние пару недель ничего совершенно не сделано(((

solnishko
20.03.2014, 19:20
Ох, как давно я не писала))) Покажу пару фотографий с фотосессии в рамках проекта Школа невест.

solnishko
22.03.2014, 18:07
16 февраля мы сходили на "Выпускной" Школы невест. Было интересно)) Там я узнала что такое фотобудка, очень понравилось, во вложениях фото с нее. Их там сразу распечатывали и можно было забрать.
Так же там был фуршет, чайная церемония, показ платье (свадебных, для подружек невесты), выступления разных коллективов и розыгрыш различных бонусов от спонсоров и партнеров. Самый главный розыгрыш был - проведение банкета в ресторане, где это все происходило. Банкет мы, к сожалению, не выиграли. Зато выиграли 50% скидку на съемку свадебного видео, которая нам тоже не нужна, т.к. видео мы уже заказали. Предлагала подруге, у которой за 2 недели до нас свадьба - они не хотят видео. Я рассматриваю вариант съемки у них лав-стори с этой скидкой, но Женька пока не очень хочет.
Еще мне там очень понравилось выступление одной местной группы, которая на свадьбах в том числе выступает. Но я боюсь предположить, сколько они стоят, т.к. там играют довольно известные самарские музыканты.
В общем, от этого мероприятия сплошь позитивные впечатления остались))) Только вот нет приличных фотографий с нами, кроме фото с фотобудки.

Анастасия М
25.03.2014, 09:58
Наташ, теплые и нежные фотографии с фотосессии, особеннно последняя понравилась)

solnishko
27.03.2014, 10:41
Сегодня сделали очень важное дело - подали заявление в ЗАГС! Правда, пока только через интернет. Выбрали какой и хотели ЗАГС, время самое раннее было 10 утра. Теперь 29 апреля нам нужно уже самим прийти в ЗАГС с оплаченной госпошлиной и заполнить документы там.
Афигеть, 3 месяца всего осталось, а можно сказать, что ничего не готово...

Optimistka
27.03.2014, 11:45
solnishko, позравляю!!
не переживай! успеете!
у нас свадьба на 17 мая, у меня даже платья нет.
и колец нет
и заявление мы не подали еще
)))

даночка
27.03.2014, 11:48
у нас свадьба на 17 мая, у меня даже платья нет.
и колец нет
и заявление мы не подали еще
)))ГЛавное, что свадьбу предупредили,что она должна быть)), Остальное- подтянется)

Optimistka
27.03.2014, 13:42
даночка, аха =)))

solnishko
27.03.2014, 18:17
даночка, ну по сравнению с Леной - мы только пока время забронировали, остального тоже нет)))

http://i055.radikal.ru/1403/af/581a81eeb804.jpg

solnishko
29.03.2014, 20:43
В конце февраля еще были на выставке "Свадьба твоей мечты", вообще она 4 дня проводилась, но мы с Женькой только на 3 день попали, т.к. с работы не получалось отпроситься. Походили, посмотрели, понабрали кучу буклетиков. Но в целом, для себя особо ничего полезного не нашли. Правда, взяли визитку у организаторов салютов и 2 визитки 2х студий, которые делают бабочки. Думаем, сделать Женьке оранжевую бабочку и подтяжки возможно. В итоге, я участвовала в розыгрыше изготовления бабочек на свадьбу от одной из студий, но не выиграла. Правда, недавно позвонила девочка из этой студии и предложила скидку участникам того розыгрыша, от 10 до 30 %, в зависимости от того, сколько бабочек заказываешь (ну например для друзей еще).
Вечером того же дня я в вк обнаружила, что на выставке проходит розыгрыш фотобудки на свадьбу. В последний день работы выставки я затащила туда подруг, мы пофоткались в этой фотобудке и решили участвовать в розыгрыше. Но не выиграли((( После того, как я дома восторженно рассказывала какая клевая штука эта фотобудка, сестра с мамой решили сделать нам такой подарок и оплатить нам фотобудку на свадьбу! Так что у нас будет 2 часа работы фотобудки! Мы съездили уже заключили договор с ними и внесли предоплату. Посмотреть что это такое можно здесь (http://fotobudka.granat-studiya.ru).
И примерно в то же время мы занялись вплотную поиском ресторана, ибо пора уже, а то все занято будет. Я штрудировала местный свадебный форум, выписывала номера телефонов и адреса понравившихся заведений и отдавала Женьке, чтобы он всех прозванивал. Что нам нужно было - место, где можно провести выездную регистрацию и банкет одновременно, чтобы было не дорого (в идеале до 1500 на человека) и хотелось бы конечно, чтобы был номер в подарок. Плюс для нас очень важен был зал - чтобы было место для танцев, чтобы не было колонн в зале, чтобы полы были не из глянцевой плитки, чтобы было светло и не сильно много оформления. Привередливые мы в этом плане оказались)))
Обзвонив несколько мест, определились с парой, куда надо съездить. Приехали в первое место отель Дубки. Зашли в зал, увидели что он маленький и буквой Г, сразу ушли. Нам сказали, что он на 60 человек рассчитан, но мне кажется, что там от силы 20 человек на банкете комфортно разместиться могут. Рядом с этим отелем было еще одно кафе, там конечно был более менее приличный зал, но пол - как в столовке, запах тоже как в дешевой столовке, плюс никого не было. Тоже ушли сразу.
Поехали гостиничный комплекс, который нам все советовала моя сестра. Там правда минималка для банкета - 80 тыс., что для нас уже дороговато немного получалось, но решили все равно съездить, т.к. вариантов особо больше не было. Приехали, районе конечно не особо хороший и удобный, но зал очень красивый был. Из минусов - зал маленький, посередине зала 3 большие колонны. Уехали.
Еще одно место нам понравилось, но там наша дата занята уже была, выпускниками(((
Тут на местном свадебном форуме я прочитала про один санаторий, где тоже можно провести банкет, выездную. Правда там есть плата за аренду зала, но зато по меню дешево выходит. Поехали туда. Находится на берегу Волги, один зал на нашу дату занят (тоже выпускники), но он мне не очень понравился, низкий потолок с зеркалом, зал разделен на 2 части, темновато, нет окон и находится в подвальчике так сказать. Нам показали второй зал, который находится в здании под названием Клуб :) Танцевальный зал на 200-300 человек. Минимальный банкет там был на 40 человек. Паркетный пол, в углу подобие сцены, огромное свободное пространство, очень высокие потолки, окна-витражи, есть отдельный выход на улицу. Как нам сказали, старая мебель оттуда вся убирается и ставят хорошую мебель. Аренда зала 15 тысяч, меню от 1000 (неплохое такое меню на эту сумму) и обслуживание 250р за человека. Выездную можно провести прям рядом с этим залом на улице, территория красивая, ухоженная, видно было даже под снегом. Предоплата всего 20 тыс., цены на меню не поменяются до банкета (во многих ресторанах чтобы цены не поменялись до банкета нужно заплатить 80-90% от суммы банкета).
Примерно в это же время нашли еще одно место, где можно и выездную провести, и банкет. База отдых. Съездили и туда, территория в разы хуже, зал тоже с колоннами, на втором этаже, зато есть балкон. Нет ни минимальной стоимости банкета, ни минимальной суммы на человека, но меню не из дешевых. Чтобы цены не поменялись - 80% предоплата, если не страшно изменение цен, то можно просто тыщ 15-20 предоплату оставить. Номер в подарок есть, выездную тоже там на территории можно сделать. Вроде все не особо плохо, если бы не администратор. Пока шли с остановки до базы, я Женьке рассказывала, что буквально в тот день утром прочитала на местном свадебном форуме отзыв (http://forum.svadbavsamare.ru/ipb.html?s=&showtopic=15212&view=findpost&p=445021) об этом ресторане, самый последний, лета 2013, и четко запомнила, что этого ужасного администратора зовут Людмила. Приходим в этот ресторан, и там администратор Людмила. И вот как-то сразу нам не понравилось с ней общаться, хабалка какая-то.
А так как нам уже срочно нужно было определиться с местом банкета, чтобы решить до подачи заявления через интернет, чтобы точно определиться с временем регистрации, то мы решили остановиться на санатории. Все таки нам там обоим понравилось, и администратор приятный мужчина.
В итоге, со временем регистрации определились, самое раннее было 10 часов. План дня начинает немного вырисовываться)) Просто если бы мы не нашли ресторан с местом для выездной регистрации - то была бы регистрация в ЗАГСе для всех и просто банкет в ресторане. Но все получилось как мы и хотели.
Сегодня съездили внесли предоплату за банкет, заключили договор. Надеюсь, что все пройдет удачно))
Вот это я накатала))) Вот что значит давно не писала))

Lexum
30.03.2014, 01:58
Наташ, рада что у вас все продвигается. Кстати, тамаду нашли? Ты ведь тему открывала о том, на что надо обратить внимание при встрече с тамадой.

solnishko
30.03.2014, 10:14
Lexum, Оль, да, нашли. Я разве не писала об этом?
30 декабря заключили с ним договор. Это наш знакомый, солист одной местной группы. Мы с ним встретились, пообщались, он рассказал как обычно ведет праздник, мы кое-что у него поспрашивали. Потом он нам сам сказал, чтобы мы подумали, встретились еще с парой ведущих, чтобы можно было нормально выбрать и сравнить, и если до нового года определимся, то будут цены 2013 года.
Мы в итоге встретились еще с одним ведущим (довольно известный в нашем городе), но нам совершенно не понравилось. У него всю встречу тряслись руки, на лице - натянутая улыбка, говорил как продавец-консультант, как выразился Женька после встречи с ним. В итоге мы подумали и решили остановиться на нашем знакомом. Заключили с ним договор, отдали предоплату 5 тыс. Он еще рассказал, что со своих всегда берет предоплату, после одного случая, когда свои же и кинули его. Пара готовилась к свадьбе, потом отменили, заранее не предупредив, и в итоге мальчик из той пары пригласил его ведущим на свадьбу уже с другой девочкой.

Из того, что у нас уже есть:
- фотограф
- оператор
- ведущий
- место проведения банкета и выездной регистрации
- оформитель и распорядитель (2 в 1)
- забронирована дата и время регистрации в ЗАГСе
- заказали фотобудку на банкет

Из планов на ближайшее время:
- начать искать костюм жениху
- заказать машины
- найти ювелира для воплощения наших идей с кольцами
- по возможности начать закупать алкоголь
- разработать план дня
- начать делать пригласительные и еще что-то по мелочи

Платье я себе чуть попозже пойду искать. Зато купила себе оранжевые балетки! Влюбилась с первого взгляда)) Еще в планах найти оранжевые кеды, на фотосессию))

Фото все таки не так передает цвет балеток, они прям красивого оранжевого цвета. На третьем фото больше всего похож цвет на настоящий.

Lexum
30.03.2014, 16:15
Наташ, я наверно проглядела просто где ты писала про ведущего. Туфли очень яркие, красивый цвет, мне очень нравится. Вы молодцы столько всего уже сделали!

Анастасия М
30.03.2014, 16:18
Наташ, поздравляю с выбором места проведения банкета и выездной регистрации. Санаторий на берегу Волги это здорово!
Простые и со вкусом, а главное удобные балетки. Мне такие тоже нравятся)

solnishko
30.03.2014, 19:15
Lexum, спасибо, Оль, мне тоже очень-очень нравятся балетки)))
А мне вот кажется, что мы вообще еще почти ничего не сделали...
Анастасия М, спасибо, Насть! Да, на берегу Волги у нас везде почти хорошо)))

solnishko
30.03.2014, 21:28
К сожалению, сайт санатория давно не обновлялся и у них есть фото только того зала, который на нашу дату занят, а наш зал так и не могу найти на фото((( Нашла только кусочек его на видео, но скрин сделать не вариант. Покажу пару фотографий территории, там очень красиво))

Анастасия М
30.03.2014, 22:50
Наташ, територия великолепна!
Вы немало сделали основного. Вот платье и костюм купите тогда точно много будет! Хотя мелочей ещё немало предстоит)

solnishko
02.04.2014, 18:48
На днях общалась с нашим оформителем, сообщила что нашли место для банкета. Она завтра должна туда съездить посмотреть зал, обещала его сфотографировать. И в конце недели предлагает встретиться. Покажет нам несколько вариантов, будем думать, обсуждать, решать))
Мне нравится, как у нее обычно выглядят зоны для молодоженов - сзади на стене подсветка и 2 цвета ткани + бумажные цветы ручной работы. Юбка стола тоже с подсветкой и цветами.
Еще я хочу, чтобы на каждом гостевом столе была высокая узкая ваза с оранжевой герберой)) И как вариант - рассадочные карточки (если будем их делать) могут быть прикреплены к шпажкам и воткнуты в мандаринки :)
А Женька хочет, если получится, ближайшие деревья около входа в зал, обмотать гирляндами типа новогодних елочных))
Еще должны в выходные съездить к ювелиру, посмотреть что он предлагает, показать что мы хотим примерно, узнать сколько это все будет стоить)) Ювелира нашли можно сказать знакомого, родственник моей лучшей подруги, он ей с мужем тоже делал кольца на свадьбу, и еще одним нашим знакомым тоже будет делать. У подруги мне нравится в целом кольцо. Да и время у нас еще есть.
И еще в планах на ближайшие пару дней - позвонить узнать на счет машины и автобуса, возможно съездить заключить договор. С машиной мы вроде как определились, остановились на Audi Q5 белой, стоит она 1000 в час. С нами скорее всего в машине будет фотограф ездить. Для друзей на прогулку хотим Форд Транзит с кондиционером, там получается 16 мест. Друзей мы планируем человек 10 с собой взять + операторы будут с ними, нам оператор сказал, что они не привередливые, могут и вместе с гостями ездить))

фэнтази
02.04.2014, 19:57
Наташенька, меня только смущает, зачем вы такую дорогую свадьбу делаете, столько лет прожив?) только пойми, пожалуйста, мой вопрос правильно.)) свадьба, это, конечно, здорово, но такие траты на все, когда люди уже долго живут, и это не юбилей, а оформление отношений уже законно. Смущает это несколько меня. Конечно, если тебя это так радует, это здорово, но деньги то семейные, не лучше ли было бы скромнее торжество организовать?)

solnishko
02.04.2014, 20:22
фэнтази, ну во-первых, мы это делаем для себя)) Потому что нам хочется праздника, хочется чтобы наши близкие люди разделили с нами этот праздник. Во-вторых, для наших мам. Не хочу сказать, что моя мама, например, настаивала на большой свадьбе (а вообще, до 60 человек считается средней свадьбой, по крайней мере у нас в городе, а у нас скорее всего даже меньше 50 человек получится), но т.к. у нас много родственников довольно близких, мы с мамой решили, что хотим видеть их на нашей свадьбе, т.е. родственники близкие и мы довольно таки часто и тесно общаемся (2 маминых родных сестры и один брат, у которых дети, у которых тоже семьи). Ну и опять же по меркам нашего города я бы не сказала, что у нас дорогая свадьба выходит. Мы ищем более дешевые варианты многих вещей. И если раньше я хотела что-то подороже, то сейчас я склоняюсь к более дешевым вариантам.
Тань, а что именно из того, что я писала, навело тебя на мысль, что у нас дорогая свадьба?

А, и еще. Если честно, я не вижу причину не делать свадьбу, если сколько то лет мы уже прожили вместе. Какая разница?

фэнтази
02.04.2014, 20:35
Наташ, не могу сказать что конкретно навело на мысль, пожалуй, в целом.)) одна свадебная машина сколько скушает денежек. Но, деньги, конечно, ваши, вам и карты в руки, я высказала свое мнение. )) люди могут делать свадьбу всегда, если есть на это сильное желание и возможности, я ж подхожу к вопросов чисто с житейской стороны.)) ибо, сама б, лучше в фееричное свадебное путешествие пустилась с любимым, но на то и фломастеры у всех разные.)) удачного вам завершения и реализации всего задуманного.))

solnishko
02.04.2014, 20:55
Ну свадебное путешествие у нас тоже будет, просто понятие фееричного у всех тоже разное)) Заграницу мы не сможем поехать, т.к. загранпаспортов нет пока у нас, решили до свадьбы не делать, т.к. мне все равно потом нужно было бы менять. Да и пляжный отдых, как многие пары практикуют в свадебное путешествие, нас совершенно не привлекает. И мы по этому просто решили осуществить многолетнюю уже мечту - съездить в Питер. Параллельно занимаемся и этим вопросом тоже сейчас.
А машина - ну тоже в средней ценовой категории находится. То, что хочется на самом деле - стоит раза в три дороже))
Ну и еще подумалось тут. Мое мнение всегда было по поводу свадьбы - если уж делать, то только так как хочется, или не делать совсем))
Просто пока я не столкнулась с этим - я слабо представляла что и сколько стоит. А сейчас за несколько месяцев мониторинга цен на свадебные услуги у нас в городе, понимаю, что у нас пока все довольно таки бюджетно выходит. И тратим мы на это деньги, которые сами зарабатываем, не родительские. Так для чего же мы тогда зарабатываем эти деньги, как не на то, чтобы с удовольствием потратить на то, что хочется? Хочется провести день нашей свадьбы с максимальным комфортом и чтобы от этого дня остались чудесные воспоминания, и не только у нас, но и у наших гостей. И чтобы фото и видео можно было потом детям показывать))

Анастасия М
02.04.2014, 22:23
Свадьба с каждым годом становится все более дорогим мероприятие. У нас с большим скачком долара, цены и на разные свадебные услуги возрасли.
Мы готовимся к свадьбе под девизом "Делать так как нам нравится и получать удовольствие от результата"! Так что приятной Вам подготовке к свадьбе)

solnishko
06.04.2014, 12:30
К ювелиру вчера не получилось попасть, а сегодня он не работает. Так что поход к ювелиру откладывается на пару недель, Женька в командировку сегодня уезжает.
Зато вчера встретились с оформителем, очень приятная девушка, сразу нашли с ней общий язык и ни разу не пожалели в своем выборе оформителя и распорядителя. Очень активная, много предложений и идей и во многом у нас похожие взгляды.
Она, так же как и фотограф и оператор, сказала что наша пара - мечта. Мы сами не хотим то, что в тайне не любят фотографы, операторы и остальные работники свадебной сферы)) У нас не будет выкупа, мы не тащим всех гостей на прогулку, не будем бить бокалы, еще некоторые разные мелочи, у нас есть свои идеи, мысли и пожелания, мы готовы попробовать что-то новое и интересное. В общем, ей тоже понравилось с нами общаться))
Еще мне сразу понравился ее подход. Она съездила посмотрела зал в четверг, сфотографировала, скинула мне фото. Пообщалась там с хозяином кафе, узнала некоторые мелочи, про которые мы не спрашивали. На встрече все записывала - что нужно сделать, что узнать/выяснить, какую информацию мне нужно скинуть будет. Потом когда приступили к конкретным вариантам оформления - она достала цветные карандаши и начала все зарисовывать, параллельно обсуждая все с нами. Она зарисовала эскиз ширмы за нашим столом, как сам стол будет оформлен, как столы гостей, как выездная регистрация будет оформлена, даже мелочи продумали. Хотя обсудили далеко не все)))
Еще, помимо цвета, у нас будет небольшая тематика - кошачья))) Рыжий кот)) Нашему оформителю очень понравилась эта тема)) Она сначала предложила в тему цвета сделать лисью свадьбу, но Женька сказал, что тогда уж кошачью)) Мы же знатные любители кошек)) Да и дома живет рыжайший кот :) А вторым цветом, дополнительным к оранжевому - будет зеленый, точнее больше салатовый. Должно быть красиво))
Зал ей тоже понравился, очень. Говорит, что никогда еще таких больших залов)) И я в очередной раз убедилась, что мы не прогадали с залом, красивый он))
На фото - разные ракурсы зала и холл того здания, где наш зал находится. Но мы не будем этим холлом пользоваться, т.к. из зала есть выход сразу на улицу (есть фото с улицы с этим выходом). И прям перед входом мы хотим делать выездную. Хозяин кафе говорит, что там ровная зеленая полянка.
На случай дождя решили или в зале делать регистрацию (благо место позволяет :)), или в холле, где цветы стоят, там такой зеленый уголок получился, можно там продумать.

http://i023.radikal.ru/1404/d0/5313e220d9e5t.jpg (http://i023.radikal.ru/1404/d0/5313e220d9e5.jpg) http://s017.radikal.ru/i413/1404/c6/f33936fcaff6t.jpg (http://s017.radikal.ru/i413/1404/c6/f33936fcaff6.jpg) http://s018.radikal.ru/i510/1404/25/c4da50b3969dt.jpg (http://s018.radikal.ru/i510/1404/25/c4da50b3969d.jpg) http://s018.radikal.ru/i515/1404/98/ec1273bb12f9t.jpg (http://s018.radikal.ru/i515/1404/98/ec1273bb12f9.jpg) http://s006.radikal.ru/i213/1404/39/63d5b4590a20t.jpg (http://s006.radikal.ru/i213/1404/39/63d5b4590a20.jpg) http://s020.radikal.ru/i717/1404/ed/171867dcf902t.jpg (http://s020.radikal.ru/i717/1404/ed/171867dcf902.jpg) http://s018.radikal.ru/i508/1404/bc/cbf6f1a989eft.jpg (http://s018.radikal.ru/i508/1404/bc/cbf6f1a989ef.jpg) http://i022.radikal.ru/1404/27/9eb1552f3cf0t.jpg (http://i022.radikal.ru/1404/27/9eb1552f3cf0.jpg) http://s012.radikal.ru/i320/1404/cb/f8547cecfd37t.jpg (http://s012.radikal.ru/i320/1404/cb/f8547cecfd37.jpg) http://s019.radikal.ru/i616/1404/62/049fedc8da80t.jpg (http://s019.radikal.ru/i616/1404/62/049fedc8da80.jpg) http://s43.radikal.ru/i101/1404/89/263cd00ceccat.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/1404/89/263cd00cecca.jpg) http://s43.radikal.ru/i101/1404/10/5f363030cc64t.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/1404/10/5f363030cc64.jpg) http://i062.radikal.ru/1404/ce/6aa6d8a3e924t.jpg (http://i062.radikal.ru/1404/ce/6aa6d8a3e924.jpg) http://s019.radikal.ru/i635/1404/0c/0722596828c5t.jpg (http://s019.radikal.ru/i635/1404/0c/0722596828c5.jpg)

Atlanta
06.04.2014, 13:03
. И мы по этому просто решили осуществить многолетнюю уже мечту - съездить в Питер. Параллельно занимаемся и этим вопросом тоже сейчас.
Наташ, поделись, пожалуйста, потом наводками) У нас тоже сформирована такая мысля!

А вообще смотрю и удивляюсь, вы такие молодцы, так все продумываете. И мне прям уж очень хочется увидеть фото с этой яркой солнечной свадьбы!!!

solnishko
06.04.2014, 13:11
Atlanta, Катюш, обязательно поделюсь))
Мы вообще хотели только оранжевый цвет использовать. Но вот пообщавшись с оформителем, сформировалась такая кошачья тематика. И я просто в восторге теперь от этой тематики)))
У меня у сестры на свадьбе была немного заячья тематика, потому что они с мужем друг друга зайцами называют. Им зайцев всяких дарят на праздники. На свадьбе было шампанское Зайцевское. А мы собираем все кошачье-поросячье. И я все смеялась тогда, что у нас на свадьбе будет кошачье-поросячье шампанское))) А получается, будет просто кошачье))

4udoSveta
06.04.2014, 16:05
Наташ, я вот читаю твой дневничок и мне прям самой бы хотелось быть такой невестой, как ты!! Ваш подход к подготовке свадьбы мне все ближе и ближе становится! все, развожусь и заново взамуж за мужа))) Все так, как хочется именно вам! И это правильно! Это ВАШ день!!
Так уже хочется на результат ваших трудов посмотреть, ощутить ваши эмоции, которые принесет этот день.. Осталось 2 месяца и 21 день.. еще немного, еще чуть-чуть!!!

solnishko
06.04.2014, 16:12
4udoSveta, Свет, а еще через недели полторы после дня Х ты даже сможешь воочию лицезреть наши счастливые физиономии ;)

4udoSveta
06.04.2014, 16:19
Воочию - это как? *тут должен быть смайлик, который голову почесывает

solnishko
06.04.2014, 16:30
4udoSveta, ну после Питера в Нижний планируем на пару дней)))

4udoSveta
06.04.2014, 16:31
Аааа!!! Усе понятно)) Мы тоже хотим летом в Питер.. и в Самару))

solnishko
06.04.2014, 16:33
4udoSveta, ну тогда главное, чтобы не получилось так - мы в Нижнем, а вы в это же самое время в Самаре)))))))

4udoSveta
06.04.2014, 16:51
Не, так не получится. мы машину продаем, а на поезде мы не поедем. Так что буду вас тут ждать!!!

Анастасия М
07.04.2014, 12:53
Наташ, кошачья тематика это оригинально, ярко, позитивно! Я прям уже представила, она Вам отлично походит, тем более дома у Вас есть её символ))
Радостно, что нашли своего оформителя)

Торты в этом стиле)

Анастасия М
07.04.2014, 12:59
Бокалы с кошками)

Анастасия М
07.04.2014, 13:16
Ещё немного мелочей для вдохновения)

Анастасия М
07.04.2014, 13:22
Наташ, даже девишник можно провести в этой тематики

solnishko
08.04.2014, 06:28
Анастасия М, Настюш, спасибо за столько всего интересного!

solnishko
28.04.2014, 14:19
В субботу съездили наконец-то к ювелиру, заказали колечки. Решили все таки классику, но с небольшой гравировкой. Расскажу, что за гравировка, когда сделают кольца) Через недельку поедем на примерку, и потом еще через недельку уже будут готовы.
Еще сегодня пойду с мамой в салон мерить понравившееся платье. Там еще удачно в этом салоне сейчас до 30 апреля скидки 30%, может на столько повезет, что сразу и куплю что-то)

solnishko
28.04.2014, 21:18
Сходили мы с мамой в салон платья померить) Сам салон очень понравился, продавцы - две очень приятные женщины. Как сказала моя мама - место, куда хочется вернуться за покупками)) В этом салоне продаются платья, которые там же и шьют. Т.е. если платье понравилось, но нет твоего размера - тебе его сошьют, полностью по твоим меркам, обещают за 2 недели. И сейчас у них скидка 30% и на готовые, и на пошив.
Померила 3 платья. В итоге, то, которое мне очень понравилось на картинке - я не купила. И скорее всего не куплю.
Первое - А-силуэт, не пышное, с бретелями, белое, на лифе только кружево, без бусинок, стразов и т.д. В общем, все как я хотела. И верх мне там очень понравился. Но не АХ. Оно мне в груди немного маловато, но если бы я выбрала его - то шили бы по моим меркам, соответственно. И чем оно мне еще понравилось - есть лента под грудью, которую можно было бы сделать оранжевой, в цвет свадьбы.

http://s018.radikal.ru/i518/1404/a9/727eae3b664et.jpg (http://s018.radikal.ru/i518/1404/a9/727eae3b664e.jpg) http://s018.radikal.ru/i516/1404/e3/78d96b6aec0ct.jpg (http://s018.radikal.ru/i516/1404/e3/78d96b6aec0c.jpg)

Второе - не совсем А-силуэт, но похоже. Цвет айвори Продавцы его назвали "Европейской моделью". Т.к. платье на более высоких девушек изначально шьются, мне у него немного длинноватый верх получился. И оно со шлейфом. Опять же, если бы я выбрала его - то шили бы под меня.

http://s005.radikal.ru/i209/1404/48/19723920625bt.jpg (http://s005.radikal.ru/i209/1404/48/19723920625b.jpg) http://i057.radikal.ru/1404/93/2be7701a50a6t.jpg (http://i057.radikal.ru/1404/93/2be7701a50a6.jpg) http://s018.radikal.ru/i508/1404/93/543cf94cbf83t.jpg (http://s018.radikal.ru/i508/1404/93/543cf94cbf83.jpg)

И третье - похожее на второе, но более А-силуэт и с более интересной юбкой и верхом, тоже айвори. Оно мне очень понравилось, хотя верх в какой-то степени у первого платья больше понравился. И это платье мерила уже на подъюбник на 4 кольца, а первые два - на 2 кольца. Ходить оказалось удобнее, чем я ожидала))) Маме у меня тоже больше всего это платье понравилось, оно какое-то самое торжественное получается. Если выберу его - тоже шить будут.

http://i017.radikal.ru/1404/b6/37bc29ac4900t.jpg (http://i017.radikal.ru/1404/b6/37bc29ac4900.jpg) http://s45.radikal.ru/i109/1404/5b/64522b4168c0t.jpg (http://s45.radikal.ru/i109/1404/5b/64522b4168c0.jpg) http://s018.radikal.ru/i518/1404/3c/e5bfb20570cet.jpg (http://s018.radikal.ru/i518/1404/3c/e5bfb20570ce.jpg)

И вот теперь мне до завтра-послезавтра нужно подумать и решить, выбрать у них платье, или ходить дальше по салонам искать. Потому что обычная цена этого платья для меня дороговата, а со скидкой - вполне нормально. А в другом салоне - где гарантия, что найду свое платье? Да еще за такую цену? Особенно если учитывать, что в большинстве своем салоны предлагают платья на худых и высоких девушек, первый раз когда мерила платье - убедилась в этом.
Хочется услышать ваши мнения.

solnishko
28.04.2014, 21:37
Вот можно получше рассмотреть сами платья.

*Zu*
28.04.2014, 21:52
Наташ, мне верх не особенно нравится, во всех трех платьях. Они делают его громоздким. Я бы что-то другое посмотрела.

Lexum
28.04.2014, 22:00
Наташ, а мне третье платье понравилось. Смотри по ощущениям, что тебе больше нравится и в чем тебе комфортно.

Optimistka
28.04.2014, 22:16
Наташа, я бы тебе посоветовала поискать платье с более закрытим верхом, кружевом, к примеру, или кружевнм болеро закрыть плечи и пышную грудь) не знаю, как на самом деле, но на всех фото ты непропорционально смотришься, все что ниже груди плоское, бестелое, сверху же пугающе много. Не обижайся пожалуйста, ты ведь сама показала фото и ждала комментов, это всего лишь мое мнение.

Анастасия М
28.04.2014, 22:21
Наташ, второе однозначно "нет", оно делает тебя не пропорциональной. Вообще, не бери облегающие платье, оно подчеркнет проблемные места. У Тебя пышный бюст, поэтому лучше брать платье на бретелях. Если выбирать с трех предложенных вариантов, то первое. Я бы на твоем месте ещё поискала.
Вот Тебе для наглядности картинки-советы "Как выбрать свадебное платье для любой фигуры"

4udoSveta
28.04.2014, 22:33
Из трех вариантов мне первый больше нравится. Но и он не идеален. Хотя, если будут шить по твоим меркам, то может верх будет хорошо смотреться. Но мне кажется, что лучше верх все же прикрыть, с Оптимисткой я тут согласна.

фэнтази
28.04.2014, 23:13
Из всех трех, понравилось первое, но не стала бы брать ни одно. Наташа, надо искать с закрытыми руками, даже не с болеро. Потому что болеро еще увеличит верх, даже в облипочку. Поверьте мне, у которой этих болеро как собак. Но, после того, как я попышнела со второго размера до третьего, я не могу их пока носить, потому что не айс. Сейчас очень много вариантов с рукавами а- силуэта. Тебе точно нужен а, но без колец. И можно поискать более струящиеся наряды, потому что они не утяжелят образ. Но не многослойные и не пышные. Тебе может пойти кружевные рукава с вырезом и стоячим воротником сзади, а внизу спокойный атлас или шелк. Пусть трапецевидного кроя. Ни сборки, ни банты, ни рюши нам нельзя, ибо у нас своего всего хватает.

Chudolisichka
29.04.2014, 01:29
В целом, по своему характеру я бы взяла то платье, в котором ощутила бы себя в своей тарелке, как говорится. Ибо это главный день и главный праздник для невесты. Но в твоем случае, Наташ, соглашусь с Таней - не стоит брать платье с открытым лифом и голыми руками. Оно сильно упрощает и не слишком украшает образ невесты, которая даже будучи обладательницей богатых форм, может и имеет право выглядеть сногсшибательно!!! Еще, как вариант, я бы попробовала предложить вариант свадебного брючного костюма, но если есть выбор. Если его нет, то платье нужно все же другое.
Эх, много пропустила, пойду дочитывать про кошек)))
Наташенька, удачи в дальнейшей подготовке!!!

Nevergirl
29.04.2014, 09:30
Наташа, с таким шикарным бюстом как у тебя нужна обязательна поддержка в-верхней части, чтобы лиф не провисал и верх не выглядел громозко и тяжело. Это либо широкие (ни в коем случае не узкие) бретели, либо петля через шею. Такие модельные особенности платья хорошо будут держать грудь, сделав верх более компактным.
Либо верх вообще должен быть закрытым, чтобы компенсировать вес верхней части фигуры, не давая ему превалировать над нижним.
В тех платьях, что ты показала, верхняя часть сильно перевешивает нижнюю и возникает ощущение непропорциональности наряда

Пенчик
29.04.2014, 10:59
Соглашусь с девочками, нужно что-то иное. Если из трех выбирать, я бы может быть только 3 рассматривала, но без колец. Но все 3 делают фигуру неппропорциональной, вверх сильно выделяется, а низ- никаким смотрится.
Думаю, пока есть время, нужно искать еще. И смотреть вверх более закрытым, неподрезом, прямой подрез над грудью зрительно увеличивает ее еще больше. Нужно либо с широкой бретелью через голову смотреть, либо вообще закрытое, кмк.
Извини, Наташа, не обижайся, высказываю взгляд со стороны.

Летящий Снег
29.04.2014, 11:25
solnishko, мне из трех, более-менее выглядит только первое. И то, мне кажется в твоем случае, нужна завышенная талия, т.е. атласная юбка должна начинаться сразу под грудью.
Второе и третье, как уже написали девочки, сильно режет рост. В них фигура выглядит непропорциональной, а ты - короткой. Я так понимаю, у вас с женихом и так разница в росте присутствует, а в таких платьях она только усугубится.
Ну и тоненькие бретельки на пышном теле, смотрятся как веревочки на колбасе. Если с бретельками, то только широкие бретели нужно рассматривать.
Думаю, тебе стоит поискать что-то иное, чем эти платья.

solnishko
30.04.2014, 11:49
Девочки, спасибо за ваши мнения. Второе и третьи платья выглядят непропорционально из-за того, что не на мой рос, и линия, которая грубо говоря, делит верх и низ платья у меня должна быть чуть повыше, тогда будет все пропорционально, я писала про это, когда платья показывала.
С закрытыми руками я однозначно не хочу, потому что обычно последние года в конце июня очень жарко, и я просто сварюсь в платье с рукавами, даже если они будут кружевными (я вообще очень легко потею, по этому с рукавами у меня точно не будет платья.
Петля через шею вместо бретели - это тоже не вариант, я мерила такое платье, на мне выглядит ужасно, как будто у меня руки раза в три шире, чем есть на самом деле, в разы выглядит хуже, чем платье без бретелей вообще.
А платье, где юбка начинается под грудью - я в таких выгляжу как беременная.
В этих всех трех платьях довольно таки хорошо держится грудь, ничего никуда не вываливается, и наклоняться, и сидеть удобно, там довольно удобный корсет на косточках.
Вообще, это и я заметила, и продавцы тоже говорят, что у нас в городе очень маленький выбор платьев на размеры больше 48. Вчера была еще в одном салона - предложили платье практически такое же, как последнее, что я показывала, только верх с чуть большим вырезом. Вот там да, все вываливалось, наклониться страшно было. Либо еще предложили "платье" - отдельно корсет и юбка. Это я категорически не хочу, ибо на фотосессии был опыт. А везти больше размеры только ради померить тоже никто не будет, потому что допустим мне не подойдет, и будет у них висеть мертвым грузом. Они привезут - если я точно буду брать.
Вот жалею сейчас, что когда мерила платья перед фотосессией - не осталось фотографий тех платьев.
Возможно, это все выглядит как отмазки, но свое мнение у меня тоже есть. И все таки я считаю, что мои близкие люди, мама и сестра, уж явно не будут мне советовать плохого. По этому, спасибо вам за советы и мнения, тему обсуждения платья можно считать закрытой.

даночка
30.04.2014, 13:15
Я это.. на правах старшей, Наташ, ладно? Обсуждать не буду, раз не хочешь.
Я бы к Наде прислушалась в советах. Она очень права.

solnishko
11.05.2014, 16:56
Девочки, а подскажите пожалуйста такой вопрос. Есть правила, как подписывать приглашения? Когда приглашается пара - в приглашении первым пишется мужчина или без разницы?

*Zu*
11.05.2014, 17:03
Где-то на Форуме вроде обсуждали эту тему, что без разницы, кому как удобнее.

Я бы первым мужчину вписала:)

persefona
11.05.2014, 17:05
Из инета стащила
ЧТО написать в приглашении?

В приглашении на любое мероприятие в обязательном порядке должны быть указаны следующие пункты (причем именно в такой последовательности):

суть мероприятия (в нашем случае – свадьба);
дата и время проведения торжества;
место проведения торжества;
имена приглашающих (в нашем случае – невесты и жениха)*.
Также в приглашении может быть указана следующая информация:

обратная связь (RSVP);
дресс-код;
адрес места проведения.
* Обратите внимание, что в российской традиции принято указывать имена невесты и жениха в подписи к пригласительному тексту, в то время как на Западе чаще используют следующую форму:

Мария Иванова и Сергей Петров
имеют честь пригласить вас…

КОГДА раздавать приглашения?

Так как у приглашаемого должно остаться в запасе достаточно времени, чтобы подготовиться к мероприятию, а также успеть оповестить жениха и невесту о том, сможет ли он присутствовать на торжестве, по правилам международного этикета приглашения положено рассылать (вручать) за 2 месяца до свадьбы.

Тем не менее, правила этикета в России допускают рассылку пригласительных открыток за 4 недели до торжества в исключительных случаях. Но не позже.

СКОЛЬКО нужно приглашений?

На вопрос «Сколько нужно заказывать приглашений на свадьбу?» ответ «Столько, сколько гостей» – неверный.

Обычно приглашений нужно в 1,5-2 раза меньше числа гостей, ведь чтобы пригласить пару или целую семью – мужа, жену и детей до 18 лет, достаточно одного приглашения.

Поэтому, чтобы не ошибиться с количеством и не заказать чересчур много, сначала преобразуйте ваш список гостей в список приглашений. Сделать это тем более необходимо, если вы планируете в дальнейшем персонализировать их (вписывать имена).

Оформите эту информацию в виде таблицы следующего вида.

Список гостей

Список приглашений

Конверт

Приглашение

1. Тетя Таня 1. Татьяна Власова Т.И. Власовой Татьяна Игоревна
2. Вова Иванов 2. Женя и Вова Ивановы Е.П. и В.О. Ивановым Евгения и Владимир
3. Женя Иванова
4. Тетя Люся 3. Тетя Люся и Маша Петровы Л.М. и М.В. Потровым Людмила Марковна и Маша
5. Маша
В первом столбике напишите всех гостей. Второй столбик – это список приглашений, объедините в нем каждую пару или семью в одну ячейку. В третьем столбике напишите, как именовать гостей на конверте приглашения, в четвертом – как к ним обращаться в самом приглашении (конечно, третий и четвертый столбцы нужны вам только в том случае, если вы подписываете и конверт, и приглашение).

NB: После того как вы определите необходимое число приглашений, обязательно прибавьте к нему 10%. Это обусловлено прежде всего тем, что вы могли кого-то забыть при составлении списка гостей, или решить кого-то пригласить дополнительно уже после заказа пригласительных открыток. Резервный запас приглашений также особенно необходим в случае, если они будут подписываться вручную вами или каллиграфом. Из-за любой ошибки или помарки придется заказывать дополнительный тираж, что будет значительно дороже.

КАК подписывать приглашения?

Адресат в приглашении может быть указан или дважды (на конверте и в самом приглашении), или один раз (только на конверте). Подписывать приглашения только внутри не рекомендуется из практических соображений – сразу усложняется процесс вручения их гостям: или вам придется на каждый конверт приклеивать временный стикер с указанием адресата, или каким-то другим образом отмечать, кому предназначается какое приглашение.

Конверт обычно подписывают в дательном падеже (кому?), а обращение в самом приглашении зависит от формулировки всего текста.

Внешняя персонализация – на конверте – обычно более формальная. Здесь допустимо использование с фамилией гостя инициалов имени и отчества. Также их можно дополнить обращением «господину и госпоже» (торжественный вариант). Обратите внимание, сначала пишутся инициалы, а потом фамилия: «господину А.А. Петрову».

В карточке приглашения инициалы использовать не стоит. Присутствие фамилии (обязательно с полным именем или именем и отчеством) настроит на формальный и торжественный прием. Если же ваше приглашение написано более свободно, то и обратиться к своим гостям лучше менее формально – просто по имени или (к старшему поколению) по имени и отчеству.

Не менее важно, чтобы стиль обращения соответствовал общему стилю приглашения и подписи молодоженов. В приглашении, написанном от лица «Кати и Леши», обращение к друзьям «Настя и Витя» будет самым уместным. И наоборот, если молодожены представились как «Екатерина и Алексей», то и гостей им лучше назвать полными именами: «Анастасия и Виктор».

Обратите внимание, что по правилам международного этикета при обращении (равно как и в подписи) в тексте приглашения сначала указывается имя женщины, а потом мужчины. При этом не имеет значения, насколько формален общий стиль текста: «Маша и Саша», «Зиночка и Коленька», «Софья Петровна и Николай Сергеевич», «уважаемые Ирина Викторовна и Евгений Леонидович», – это правило действует для всех случаев.

Тем не менее, существуют 3 исключения:

В формулировке «господину и госпоже + фамилия» сначала указывается мужчина, потом женщина. Общая фамилия пишется во множественном числе: «господину и госпоже Петровым». Однако если у приглашаемых разные фамилии, порядок в обращении останется классическим: «госпоже Елене Сидоровой и господину Валентину Петрову».
Если вы приглашаете на праздник мужчину, а с его спутницей практически не знакомы, в этом случае первым пишется имя вашего гостя, а сопровождающее его лицо – вторым.
В приглашении на официальный прием к мэру, губернатору, правительственному чиновнику, президенту и т.д. должностное лицо указывается первым. В этом случае приглашение будет выглядеть так: «мэру Москвы и госпоже И.И. Собяниной» или «сенатору А.А. Петрову и госпоже Н.И. Петровой».
Дети до 18 лет (потом им положено отдельное приглашение, даже если они живут с родителями) всегда указываются в обращении после родителей. Если детей несколько, они подписываются по возрасту – сначала самые старшие, независимо от пола.

solnishko
11.05.2014, 17:06
*Zu*, я вот тоже начала везде первым мужчину писать. Но у нас несколько пар друзей, где например я с девочкой со школы дружу, а она с мужем будет. И вот тут у меня небольшой ступор и случился. Вроде как девочка то нам ближе, ее мы давно знаем, а в приглашении получается мальчик первый написан.

persefona
11.05.2014, 17:09
Вот таблица. А то она в цитате криво вышла...

Bz!
11.05.2014, 17:13
То что я слышала, то девушку пишут первой. Не знаю почему, но для себя я запомнила так, что как девушку вперед первой пропускают, так и писать ее первой надо. Может я неправа.

solnishko
12.05.2014, 20:41
Из последних новостей) Встречались с фотографом и оператором. Обговорили маршрут прогулки. Пока планы такие:
Примерно в 08.40 приезжает фотограф, чуть попозже оператор.
09.40 выходим за ЗАГС.
10.00 роспись в ЗАГСЕ.
10.30 выезжаем на прогулку
11.00 - 12.00 фотосессия в студии
После студии выезжаем за город на фотосессию, примерно до 14.00 фотографируемся там вдвоем.
В 14.00 к нам приезжают часть гостей, которые выразили желание быть вместе с нами на фотосессии.
До 15.00 совместная фотосессия с гостями.
16.00 Выездная регистрация
17.00 банкет.

Пока мы будем фотографироваться в студии и за городом - для гостей я хочу устроить небольшой квест. Там будут только друзья наши и моя сестра с мужем. Сестра будет координировать гостей.
Гости должны будут около нашего дома часов в 11 и получить первое задание. Пока точного маршрута и заданий квеста у меня еще нет, но планирую что будет не больше 4х заданий, скорее всего просто в конкретном месте нужно будет найти кусочек паззла, собрав который они узнают где нас искать) Гостей будет человек 10 всего на этом этапе. Остальных будем приглашать сразу к выездной церемонии.
Т.к. санаторий, где будет церемония и банкет, находится не совсем удобно, мы решили сделать еще автобус для гостей, которые поедут сразу на выездную, так же от нашего дома, где координатором будет уже мама. А на территории санатория гостей будет встречать распорядитель.
Осталось встретиться с ведущей выездной, которую мы пока еще не выбрали, и с ведущим банкета, чтобы обсудить собственно выездную и программу банкета.

Еще заказали Женьке бабочку оранжевую. И 5 штук для гостей-мальчиков на фотосессию) Завтра пойдем с мамой искать мне туфли.

Еще сделала первую партию приглашений, Женька ездил в деревню на выходных, отдал своим родственникам и друзьям из деревни. Вот что у меня получилось.

http://s020.radikal.ru/i715/1405/79/205985eb01e2t.jpg (http://s020.radikal.ru/i715/1405/79/205985eb01e2.jpg) http://s020.radikal.ru/i720/1405/c2/1143bcb3fc78t.jpg (http://s020.radikal.ru/i720/1405/c2/1143bcb3fc78.jpg) http://s020.radikal.ru/i719/1405/9a/8d7354f876b6t.jpg (http://s020.radikal.ru/i719/1405/9a/8d7354f876b6.jpg) http://s020.radikal.ru/i706/1405/0a/e83ea75df834t.jpg (http://s020.radikal.ru/i706/1405/0a/e83ea75df834.jpg) http://i031.radikal.ru/1405/84/835de5e05db0t.jpg (http://i031.radikal.ru/1405/84/835de5e05db0.jpg)

В субботу будем отмечать наши с Женькой дни рождения и там вручим приглашения друзьям заодно. А в воскресенье планируем проехаться по родственникам и раздать остальные приглашения. А мне за неделю нужно их доделать. Для друзей у нас будет поинтереснее текст, в который я просто влюбилась)))

Летящий Снег
13.05.2014, 10:19
solnishko, Наташ, какая у вас программа насыщенная получается. С 9.40 и до победного конца! Желаю тебе побольше энергии в этот день! Пусть ваш позитивный оранжевый цвет придает вам силы!

Приглашения очень милые получились! Яркие, сочные, позитивные и без лишних лебедей и рюшечек. Очень красиво и элегантно.

solnishko
31.05.2014, 12:20
Встретились и договорились с ведущей выездной. Порадовало, что она работает с диджеем, и не нужно будет нашего диджея с банкета просить этим заняться. Сразу выбрали текст, определились с временем церемонии. Приятная очень девушка, в общении она нам понравилась.
Так же встретились с ведущим банкета, у него столько идей)) Придумали отличную штуку на завершение вечера, главное, чтобы в зале был обещанный нам проектор)
Сделала вторую часть приглашений. Для друзей делали немного другие приглашения, как внутри, так и снаружи.
Забрали наши колечки от ювелира. Я в восторге просто! Получилось даже лучше, чем я планировала))) Фото не покажу пока)
Купили мне туфли, чисто случайно можно сказать. Оранжевые, очень красивые. На фото, конечно, не так как в жизни смотрятся. Каблучок небольшой, всего см 6, как я и хотела.
Сегодня поеду мерить платье, уже подшитое под туфли. И фату тоже там выбрала. Фата будет как бы двухуровневая, самая длинная часть немного ниже лопаток. В салоне сказали, что платье можно оставить пока у них на хранение, а перед тем, как я забирать его буду - его отгладят, отпарят.
Еще ездили в санаторий вместе с оформителем. Нашли площадку для выездной, т.к. место перед залом в итоге нам не понравилось. Во-первых, там весь день это место под солнцем, особо травки нет, чтобы арку поставить и гостей рассадить. А площадка, которую мы нашли, вот прям сразу нам понравилась)) С видом на Волгу, в теньке, вокруг повсюду зелень) Красота! С хозяином кафе обговорили расположение столов, посчитали меню. Мне все кажется, что мало еды будет, а он уверяет, что достаточно, и что то, что я хотела включить - не едят. Мои тоже считают, что нормальное у нас меню получается...
Определились с оформлением всего. Заказали цветы - рыжие герберы. Т.к. делали предзаказ, нам цена оптовая вышла, более чем в 2 раза дешевле герберы получились, чем если просто покупать!
А еще, благодаря нашему оформителю, у нас теперь есть наша семейная печать! Там наши имена и общая фамилия))
Из самого основного нам осталось одеть жениха. Заходили в пару салонов, даже один костюм померили. Как все таки мужчин преображает костюм! Расстроило и удивило, что не разрешили его в костюме сфотографировать.

Chudolisichka
01.06.2014, 07:20
Наташенька, действительно у вас все такое солнечное!!! И туфельки, и приглашения, и даже площадка, хоть и в тени, но солнышко по ней гуляет вовсю!!!

solnishko
01.06.2014, 12:00
Еще я успела сходить на пробную прическу. Ходила к мастеру, которая делала прически на Школе невест. Сделали 2 варианта, мне понравилось. Пока решили остановиться на 3 варианте.
1 вариант
http://i022.radikal.ru/1406/a0/41ef397ad94dt.jpg (http://i022.radikal.ru/1406/a0/41ef397ad94d.jpg) http://i022.radikal.ru/1406/ac/5fc15570d0e0t.jpg (http://i022.radikal.ru/1406/ac/5fc15570d0e0.jpg)

2 вариант
http://s52.radikal.ru/i135/1406/8d/9a6969f3944ft.jpg (http://s52.radikal.ru/i135/1406/8d/9a6969f3944f.jpg) http://s43.radikal.ru/i101/1406/be/1cc2a1b82b4ft.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/1406/be/1cc2a1b82b4f.jpg)

3 вариант.
http://s019.radikal.ru/i627/1406/3a/c4527cca59b8t.jpg (http://s019.radikal.ru/i627/1406/3a/c4527cca59b8.jpg)

На цвет ленты не обращаем внимания, какой был)))
На следующий день еще ходила в локонами, оставшимися после прически. Так уже непривычно было после прямых волос то)) За полтора года и забыла что такое волнистые волосы))
И договорилась с этим же мастером на пробный макияж. на 14 июня. А после макияжа пойдем на свадьбу к подруге))) Мастер только за такой вариант, ну и я заодно посмотрю, как будет держаться))

Вчера съездила в салон, еще раз померила платье, длина теперь прям то, что надо, даже ходить удобно)) Но я теперь жалею, что не забрала его сразу, т.к. настроение под конец там у меня было испорчено, и я не очень хочу опять туда идти. Когда я отдавала предоплату, мне сказали (и записали в чеке), что подъюбник в подарок. Ну и плюс я же на скидку попала. Когда ездила на примерку - дозаказала еще фату за 500р. И вчера, когда расплачивалась, мне говорят, что 7000 остаток за платье, 500 за фату, 500 за подъюбник. Я говорю, что мне же говорили, что подъюбник в подарок. Они - ну мы вам и так такую большую скидку сделали... Ну лааадно, раз уж мы сказали, что в подарок, пусть будет в подарок. И вот какой-то неприятный осадок остался, выходила из салона уже не с улыбкой в хорошем настроении, как предыдущие разы.

И еще была одна новость, которая меня очень сильно расстроила. Моя школьная подруга, у которой свадьба за 2 недели до нашей, не будет присутствовать на нашей свадьбе((( Они перепутали немного и думали, что у нас в субботу свадьба и прилетают с отдыха только в ночь после нашей свадьбы. На второй день конечно они успевают, а вот на первой нет. И когда мы это выяснили, мы с ней обе очень расстроились.

Анастасия М
01.06.2014, 13:33
Наташенька, меньше месяца осталось до свадьбы)
Радостно, что у Вас фактически все готово.
Мне 3 прическа тоже больше всего понравилась, нижний пучок прекрасно смотрится)
Отличная просторная площадка в живописном месте.
Яркие и солнечные пригласительные.

Грамотная Ксеня
02.06.2014, 12:33
solnishko, Наташ, а в итоге, какое платье-то выбрала? Я что-то упустила?

solnishko
02.06.2014, 18:10
Грамотная Ксеня, я не хочу обсуждать здесь тему платья.

Грамотная Ксеня
02.06.2014, 19:54
solnishko, понятно))) ну хоть покажешь потом?)))

solnishko
02.06.2014, 20:38
Грамотная Ксеня, ну конечно, фото со свадьбы то покажу))

solnishko
15.06.2014, 21:34
Мы наконец-то раздали все пригласительные и определились с количеством гостей. Получилось сильно меньше, чем было в нашем начальном списке. Получилось всего 35 человек вместе с нами, и это против 50 человек в изначальном списке. И с учетом того, что 4 человек пригласили, которых не было в изначальном списке. И мы будем в зале на 200-300 человек. Что-то я слабо представляю теперь, как это будет.
Еще сходили на незапланированную фотосессию с нашим фотографом, чтобы сделать слайд-шоу для показа на банкете. Впечатления от нее положительные, как и всегда при общении с нашим фотографом. Незапланированая, потому что мы решили сделать ее вместо бонуса - съемки в номере после банкета. Это в нашем пакете от фотографа такой бонус, если у нас есть номер для первой брачной ночи - то он предлагал там сделать небольшую съемку. Но для этого нужно было бы на полчаса раньше с банкета уйти, что меня не устраивало. Да и вообще, после целого свадебного дня я думаю, что у нас не осталось бы сил для съемки еще и в номере. По этому я предложила фотографу заменить этот бонус на просто небольшую съемку лав стори)
Завтра начинаем репетировать первый танец. С песней вроде как определились, но завтра точно решим с преподавателем, можно ли под нее танец сделать или нет. Песня Металлики - Nothing else matter. Перевод "Остальное не важно". В целом, перевод текста меня устраивает, он не про расставание, не про несчастную/невзаимную любовь, а про то, что главное что мы вместе, а остальное не важно)
Вчера, перед свадьбой друзей, сходила на пробный макияж. Мне понравился результат, но на свадьбе скорее всего будет немного в других цветах. Но главное, что мне нравится работа мастера и что у нас сходятся взгляды и на прическу, и на макияж. Так что с этим, думаю, будет все отлично))
Еще мы забронировали гостиницу для первой брачной ночи. Случайно на букинг.ком нашла номер со скидкой в новом отеле недалеко от нашего дома)

В ближайших планах:
- выбрать и заказать торт
- выбрать и заказать букет и бутоньерку
- съездить в кафе окончательно утвердить весь банкет, расстановку столов и т.д.
- отрепетировать танец
- еще раз встретиться с ведущим.

Страшно подумать, но осталось меньше 2х недель... И ведь еще далеко не все готово! Начинаю нервничать...

Atlanta
15.06.2014, 21:46
Наташ, все будет хорошо, не переживай! У вас все запланировано, и все идет четко по плану)
А планируете вальс или что-то другое?

*Zu*
15.06.2014, 21:48
Да, Наташ, помню, как тебе писали, что столько времени до свадьбы, полтора года))) А теперь вот всего 12 дней осталось! Удачи и успехов вам во всем, что осталось подготовить к свадьбе:)

solnishko
15.06.2014, 22:04
Atlanta, ну не совсем вальс хотим, у меня от него голова кружится)))) Но что-то подобное, с парок красивых элементов. Просто мне не нравится, когда на первый танец у молодых просто топталка по кругу под их любимую песню. По-этому, я очень долго искала-выбирала песню, чтобы и текст устраивал, и музыка, и обоим нам нравилась. Сначала среди русских искала, т.к. ведущий у нас поющих и он предложил сам спеть, если песня русская будет. Но среди русского мне ничего не понравилось. Пересмотрела кучу разных вариантов и вот пока на Металлике остановились. Еще был вариант Аэросмит - I don't want to miss a thing, но она более заезжена по сравнению с Металликой. Но если под нашу не получится сделать танец, то тогда думаю Аэросмит выберем.

*Zu*, на самом деле, я считаю, что я очень много времени потеряла впустую, считая что до свадьбы еще слишком далеко. Но т.к. я хочу, чтобы все прошло идеально, теперь мне кажется, что слишком мало времени, что мы ничего не успеем. И вспоминая вчерашнюю свадьбу подруги, я надеюсь, что у нас все пройдет намного лучше))) Вот как раз вчера то я и начала осознавать, что до нашей свадьбы осталось всего ничего!

Еще забыла написать, что из готового у нас еще - подушечка для колец, альбом для пожеланий и подвязки, это мне сестра все сделала. Еще она делает сундук для конвертиков, тоже почти закончила.
И я вроде как определилась с планом рассадки. Получается у нас 6 столов - 3 стола по 6 человек и 3 стола по 5 человек. И мы вдвоем будем сидеть. На входе у нас будет видеть план рассадки + будет распорядитель, которая будет провожать гостей к их столам. И я еще думаю, стоит ли делать рассадочные карточки, или за столом гости сядут, так как и удобно? Просто я на просторах интернета нашла такие интересные рассадочные карточки - для мужчин в форме пиджака, для женщин в форме платья. Но вот на сколько они нужны, я не совсем понимаю. Одно дело, когда общий стол Т или П формы, там да, скорее всего нужны такие карточки, а у нас же будут отдельные столы максимум по 6 человек, и будет план, где будет указано кто за каким столом...

А из того, что нужно еще сделать:
- купить алкоголь и напитки
- купить посуду для прогулки
- выбрать музыку для выездной регистрации (ну тут вроде как наметки уже есть)

Анастасия М
15.06.2014, 22:10
Время быстро летит, но Вы всё успеете)
Отличный выбор песни для первого танца. Я тоже хотела Металлику "Nothing else matter", но у Богдана с ней определенный ассоциации и песня отпала. Ещё ищем нашу песню)
Фоточек с пробника макияжа нет?

solnishko
15.06.2014, 22:18
Фоточек с пробника макияжа нет?
Отдельно фотографий макияжа нормальных нет, только вот со свадьбы подруги которые. Как скину на комп - покажу)
А песня Аэросмит, которую я в предыдущем посте упоминала - не нравится вам? У меня от нее мурашки прям всегда бегают)))

Анастасия М
15.06.2014, 22:27
У меня тоже от песни Аэросмит "I don't want to miss a thing" мурашки. Богдан предложил её как вариант, но у меня с ней ассоциации. На примете есть пару песен, ещё определяемся.

Наташ, а рукоделием похвастаешься?

solnishko
15.06.2014, 22:34
Анастасия М, да, только тоже как на компьютер скину все)) Мне сестра только сегодня скинула фотографии подвязки, альбома и подушечки, в телефоне все, не скинула еще.

Еще же забыла самое главное из последнего рассказать! Одели жениха! Осталось его только обуть))) Прям в одном магазине купили и костюм, и рубашку, и запонки. А за пару дней до этого забрали наши бабочки, которые на заказ нам шили. Костюм у нас темно синий с небольшим черным узором, приталенный. Рубашка в цвет моего платья - айвори. Запонки под золото, с черным. Как же все таки мужчинам идут костюмы))) И показываю какие у нас будут бабочки. Однотонную Женька не захотел, интересного рисунка мы не нашли из предложенных вариантов ткани. Выбрали вот такую интересную тканюшку, мне прям очень понравились бабочки, цвет даже лучше чем я ожидала, и вот прям наш))) Ну и конечно же вдохновитель тематики нашей свадьбы первый померил бабочку - и хочу сказать, что нашему коту безумно идет бабочка!)))

Анастасия М
15.06.2014, 22:40
Как же котейке бабочка к лицу, гармонично сочетается с его шерсткой)))

solnishko
16.06.2014, 08:51
Вспомнила ещё из нерешённых вопросов у нас - подарки гостям. Что-то памятное подарить хочется, но не очень хочется дарить стандартные бонбоньерки конфетки/шоколадки. Хочется что-то или в теме свадьбы, или с нами как-то связанное. Но вот придумать пока ничего не могу. Может быть у вас возникнут идеи какие-нибудь?

Bz!
16.06.2014, 09:31
Наташа, из всех подарков что дарили на свадьбах, нам больше всего запомнилась, маленькая измерительная рулетка на метр всего. На ней был наклейка - Love beyond measure - если не ошибаюсь то перевод что-то вроде - Неизмеримая любовь. Прелесть этой рулетки в том, что она до сих пор валяется в первом ящике стола, и по сей день если надо измерить, ширину ящика на кухне, и пройдет ли шкаф, мы ей пользуемся. Вообщем удобная весчь, и плюс фраза интересная.
Вот нашла на просторах интернета:
http://babyandweddingfavors.com/photos/18002-round-measuring-tape-in-organza-drawstring-pouch-boy-or-girl.jpg
Там же на просторах интернета увидела мерные ложечки в виде сердечка, с такой же фразой. Впринципе можно мужчинам рулетку, женщинам мерные ложечки, не обязательно в форме сердечка, а фразу прикрепить в виде ярлычка и на нем написать имя человека.

Добавлено через 8 минут
Посмотрела, рулетки в России есть, если поискать как - рулетка брелок.

Анастасия М
16.06.2014, 10:32
Наташ, если хочешь подарок связанный с Вами, то можно для гостей сделать магниты с Вашей фотографией и благодарностью, что они были с Вами в Ваш день. Или магнитик со свадебной картинкой и надпись про Ваш день.

solnishko
16.06.2014, 18:13
Bz!, Ия, спасибо большое, очень интересная идея! Мне прям понравилось, буду искать в магазинах)))
Анастасия М, Настюш, спасибо за совет, но у меня у сестры на свадьбе в качестве подарка были магниты с их фото и датой свадьбы, не хочется повторяться.

КУКУСИК
16.06.2014, 18:29
Наташ, тему твою заметила давно, но впопыхах читать не хотелось. И вот успела как раз к самому интересному.
Поздравляю тебя с последними недельками в статусе невесты :)
С интересом прочитала каждое сообщение, многое взяла себе на заметку со стороны декора и фото. Очень мне понравилось, как у вас устроена школа невест. У нас пока это всё в стадии зародыша.
На первых трех фотографиях с этого проекта, как мне показалось, ты какая то испуганная. Последняя милая и естественная. Бабочка шикарная! И идея с квестом для гостей тоже шикарная. Только тут нужно на 100% всё продумать и чтоб человек, отвечающий за всё это действо, ответственно подошёл к делу.
По поводу подарков: можно фигурки котов. А ещё наверняка у вас делают подобные фигурки сладкие: шоколадные или из мастики. И вкусно, и оригинально ))

Анастасия М
16.06.2014, 18:52
Наташ, ещё можно гостям подарить мыло ручной роботы в форме котов или с котами.

Chudolisichka
16.06.2014, 20:43
С солнышком ассоциируется подсолнух. И рыжие домовята))) Можно обереги подарить в дом солнечные)))
А вообще, Натуль, здорово вы продвинулись, хоть и припозднились совсем немного ;-)

solnishko
16.06.2014, 21:11
КУКУСИК, Ален, рада тебя видеть)))) Да, Школа невест мне тоже по организации понравилась. И я с одной стороны жалею, что не на всех занятиях побывала и не все лекции послушала.
На первых трех фотографиях с этого проекта, как мне показалось, ты какая то испуганная.
Возможно, потому что меня фотографировали самую первую, я не знала чего ожидать, это можно сказать была моя первая индивидуальная фотосессия, по этому поначалу было немного непривычно.
И идея с квестом для гостей тоже шикарная. Только тут нужно на 100% всё продумать и чтоб человек, отвечающий за всё это действо, ответственно подошёл к делу.
Вот тут я надеюсь на сестру, она у меня человек ответственный, с организаторскими способностями, думаю, что все должно пройти хорошо)) Осталось придумать сами задания, пока что-то никаких идей, только с местами остановок определилась...
можно фигурки котов
Фигурки котов тоже интересно) Но вот ни сладкие, ни мыло ручной работы, как Настя предлагает, не хочу. Хочется, чтобы именно на память осталось, а шоколад могут съесть, мыло потратить. Хотя скорее шоколад съедят, чем мыло используют, как показывает практика)))
Девочки, спасибо большое за советы! Все принимаю к сведения, рассказываю жениху, вместе думает))

А сейчас у нас было первой занятие по постановке танца. Очень приятная девушка, приехала к нам домой, уже с готовым вариантом танца под нашу песню) Пока мне все нравится)))

Касюнечка
16.06.2014, 22:49
А сейчас у нас было первой занятие по постановке танцаа чего так поздно? до свадьбы ж всего ничего осталось...

solnishko
16.06.2014, 23:02
Касюнечка, ну как то поздно надумали, долго песню выбирали, пока преподавателя нашли в подходящем ценовом диапазоне... Да и вроде не поздно, а как раз нормально, успеем выучить и не забыть. Мы ж не будем чего-то сверхсложного учить, Женька у меня вообще никакой танцор, а у меня хоть что-то осталось с занятий танцами)))

Касюнечка
17.06.2014, 10:17
solnishko, понятно
просто когда меня будущие ученики спрашивают когда начинать - советую примерно за месяц начинать. Чтоб в голове все улеглось)

solnishko
23.06.2014, 07:30
Как то внезапно быстро пролетело время, и осталось всего 4 дня до свадьбы, а у нас ещё столько не готово((( И, кажется, я начинаю нервничать и паниковать. И ведь сама виновата, что дотянула все до последнего(((
В общем, из несделанного:
- не купили обувь жениху
- не купили мне украшения
- не заказали торт (ну тут почти готово)
- не заказали букет и бутоньерку
- не обговорили с ведущим последние мелочи
- не скинули (и не выбрали до конца) плей-лист на банкет и на выездную регистрацию
- остались несколько нерешенных пока вопросов с санаторием
- не купили шары, которые будем запускать
- почти не готов реквизит для фото
- не куплены подарки гостям
- не организован второй день

А вчера вечером выясняется, что женькина тётя возможно таки приедет. И сообщает она это не Женьке, а его маме! Блин, вот кто такие решения принимает за 4 дня до банкета? Мы вчера днём только съездили в санаторий и утвердили меню, рассаду гостей, общую сумму... И самое интересное, что она ещё думает, приедет или нет, и неизвестно когда скажет! А ведь ещё в мае она самая первая отказалась!

А еще прогноз погоды вообще не радует - грозу обещает на 27-е(((

даночка
23.06.2014, 08:32
За полтора года подготовки ты точно припозднилась, Наташ, учитывая начало темы)))),
Но ничего, сейчас ты будешь быстро быстро крутится и все успеешь.
И еще останется время на сесть и продохнуть перед выходом из дома)).
Все будет хорошо, ибо глаза бояться,а руки делают.)

Optimistka
23.06.2014, 10:13
Наташа, срочно за букетом!!!! правда, если нет ничего экзотического в нем, это реально... а так-то надо за две недели заказывать, конечно.

solnishko
23.06.2014, 11:48
Optimistka, да я в паре магазинов узнавала, герберы есть постоянно, нужный мне цвет тоже. Сильно экзотического тоже нет, продавцы сказали что все нормально.

Анастасия М
26.06.2014, 13:07
Наташенька, остался один день до свадьбы! Надеюсь вы все успели и доделали все мелочи! Отличного настроения и теплой, солнечной погоды)

Chudolisichka
26.06.2014, 15:14
Наташ, желаю от души, чтобы все прошло так, как вы планировали и вообще - наилучшим образом!!!

solnishko
26.06.2014, 15:34
Анастасия М, практически) Остались совсем мелочи, которые сейчас буду доделывать)
Из очень приятного и не совсем запланированного - я теперь в линзах! Все вижу, так непривычно))
Настюш, Ириш, спасибо большое за пожелания!! Очень приятно) И я тоже надеюсь, что у нас все пройдет как запланированно, дожди нам не будут мешать и никакие мелочи не будут портить настроение)

Optimistka
26.06.2014, 16:37
Наташа, желаю вам незабываемых эмоций и волшебного дня!!

не отвлекайтесь на мелочи и наслаждайтесь! эти 24 часа так быстро пролетают))

Atlanta
26.06.2014, 20:20
Наташ, пусть день будет просто невероятно волшебным и чудесным с самых первых минуток пробуждения!
Все у вас получится так, как вы задумали, а если нет, то значит, получится еще лучше!

А тебе по-скорее все доделать и лечь высыпаться!

Касюнечка
26.06.2014, 22:52
чудесного и легкого вам дня свадьбы!
пусть все будет так, как вы планировали и еще лучше :)

Lexum
27.06.2014, 00:07
Наташ, уже совсем скоро наступит ваш волшебный день. Наслаждайтесь этим днем, наслаждайтесь обществом друг друга и самых близких вам людей. Пусть все пройдет замечательно!

Bz!
27.06.2014, 03:18
Наташа, пусть всё пройдет лучше чем задумано:)
Наслаждайтесь каждой минутой:)

Касюнечка
27.06.2014, 18:06
а колечко-то какое оригинальное :)

может это я тормоз и в теме выкладывала, а я не увидела, но идея конечно улетная!!!

solnishko
30.06.2014, 23:00
Касюнечка, нет, я не выкладывала фото колец) и мы их никому не показывали, кроме мамы моей.

Спасибо за поздравления, девочки)))
И пара фото - я в ЗАГСе, любимый муж и моё колечко с частью букета)

Анастасия М
01.07.2014, 21:02
Наташ, вижу что ты отдала предпочтение третьему платью, которое нам показывала) Его отлично подогнали или пошили на твою фигуру.
Восторгаюсь Вашими колечками - креативно и мило одновременно)
Ждем подробного рассказа, фоточек, а также демонстрации обещаного рукоделия)))

Llda
05.07.2014, 11:00
solnishko, поздравляю!!!!!!!!!!!! И колечки супер просто!!! И платье именно это мне понравилось больше всех))))

Chudolisichka
05.07.2014, 12:26
Сидишь, читаешь тему, смотришь фотки... И так и тянет организовать если не свадьбу, то юбилей собственной свадьбы))) Но теперь только через 4 года)))

solnishko
21.07.2014, 20:19
Девочки, спасибо вам всем за ваши теплые слова))) Пожалуй, я созрела таки для рассказа))

В общем, из несделанного:
- не купили обувь жениху
- не купили мне украшения
- не заказали торт (ну тут почти готово)
- не заказали букет и бутоньерку
- не обговорили с ведущим последние мелочи
- не скинули (и не выбрали до конца) плей-лист на банкет и на выездную регистрацию
- остались несколько нерешенных пока вопросов с санаторием
- не купили шары, которые будем запускать
- почти не готов реквизит для фото
- не куплены подарки гостям
- не организован второй день

Как ни странно, все это у нас решилось очень быстро)) Букет мне заказала сестра, пока ждала меня после работы и вышел он очень дешево, я рассчитывала раза в 3 больше. Букет вышел 900 с чем-то рублей и бутоньерка 200 рублей. Я даже не ожидала, что так дешево будет! Сделали по картинке букет, прям как я и хотела. Букет был из 7 оранжевых гербер и зеленых листиков. Качество картинки не очень хорошее, но другую что-то не нашла сейчас уже. Букетик получился один в один практически)) А бутоньерка была - одна герберка на фоне зеленого листика, ее видно на фото в предыдущем посте.
Обувь жениху тоже сразу практически купили, хотя он у меня оказывается такой придирчивый))
Торт решили, что хотим простой - прямоугольной формы, бисквитный с кремом, без мастики (это еще потому, что с мастикой в 2 раза дороже торт выходит)) и чтобы по центру торта была рыжая гербера. По рекомендации позвонили девушке, которая тортами занимается, на фото мне ее торты понравились как выглядят, цена более чем демократична - 400 рублей за килограмм, плюс бесплатная доставка до кафе. Самое главное, что девушка нам сказала, что сделает герберу)) Тортом я очень довольна в итоге была) Попробовала его правда только на второй день и то немного, но он очень вкусный был и с несколькими слоями начинки разной. Гостям тоже понравился, половину торта в первый день съели, и часть - во второй день.
Украшения тоже купили быстро, пошли с мамой уже в конкретный магазин с целью именно там и купить. Купили и мне, и ей, правда выбирали долго, т.к. там очень много всего красивого)) Отдельно фото украшений нет, что-то не догадалась их сфотографировать.
С ведущим мелочи так и не обговорили, но это совершенно не испортило ничего)
Музыку для выездной скинула, и очень ей довольна была))
Шары, который запускали, в итоге нашли по приемлемой цене с доставкой в нужное время и в нужное место.
Реквизит для фото доделывала в последние 2 дня, но к моему большому огорчению им практически не пользовались(((
Подарки гостям были куплены накануне свадьбы, если не ошибаюсь. Т.к. мне очень понравилась идея, которую подкинула Ия-Bz, с брелком-рулеткой, мы старательно искали что-то похожее. В одном магазине я нашла мерные ложечки оранжевые, была мысля девочкам их дарить, а мальчикам все таки рулетки найти. Но потом решили, что будем не каждому человеку дарить, а если пара - то паре подарок. И случайно FixPrice нашли ручку со встроенной рулеткой на 1 метр. Там были оранжевые, но их было мало, по этому решили брать разноцветные. Но в том магазине, в котором мы были - не оказалось нужного нам количества( В итоге, Женька когда поехал встречать маму, вместе с ней заходил еще в другой магазин, который по счастливой случайности оказался рядом с автовокзалом. Каждый подарок был упакован в подарочный мешочек и все подарки были подписаны мной вручную - было написано имя (именя) гостя и фраза "Пусть любовь длится бесконечно...". На мой взгляд эта фраза полностью подошла к подарку - она применима и к ручке, и к рулетке) И такой подарок я думаю, что запомнится гостям)) Ну надеюсь на это во всяком случае)
Второй день особо не организовывали - пригласили тех друзей, которых не приглашали на первый день. Сказали, что будут всего несколько человек, остальные были те же самые, что и в первый день, и то не все. А покупать все на пикника решили день в день.
И оставалось у нас еще одно главное не решенное дело - покупка напитков. Это мы осуществили в 2 дня, вечером ехали в Ашан, покупали, и везли в кафе. За день до свадьбы, когда первый раз привезли напитки в кафе, хотели порепетировать еще танец в зале, но оба зала были заняты, и мы решили порепетировать на площадке, где у нас была выездная регистрация, чтобы хотя бы попробовать на большой площадке потанцевать, т.к. до этого мы репетировали у нас дома. Вроде неплохо получалось)) Не помню, говорила или нет, песня у нас была Металлики "Nothing else matter", девочка которая нам танце ставила обрезала ее до двух с половиной минут и мы прям хорошо укладывались в это время.
А накануне свадьбы я вообще долго смеялась - чем занимаются нормальные молодожены в ночь перед свадьбой? Мы лично в 10 вечера только закупили остатки напитков))) В Ашане в 21.55 закрывается продажа алкоголя, мы на кассу подошли в 21.45, минут 5 кассир проверяла все наши бутылки, и в 21.50 было это все пробито) Мне кажется, нас очередь за нами прокляла)))
После того, как домой вернулись, я еще доделала остатки реквизита для фото и подписала все подарки. Женька мне максимально помогал в этом конечно.
Пока доделывала все - мне в вк писал фотограф, ведущий и девочка-парикмахер, спрашивали почему я еще не сплю, вставать же рано))) Я всем пообещала, что я высплюсь и весь день буду бодрячком)) Хотела посмотреть во сколько переписывалась в фотографом, в в вк в переписке только дата стоит, времени не видно( Но было это уже все после полуночи) Написав списки и собрав все пакеты (на прогулку нам, на прогулку в автобус гостям, нам в гостиницу, на банкет), перепроверив все конвертики с деньгами для исполнителей, мы все таки легли спать)) Будильник был на 6 утра, а в 6.30 должна была прийти девочка делать мне прическу и макияж.
На этом пожалуй закончу на сегодня) Дальше уже буду рассказывать про сам день свадьбы))

solnishko
22.07.2014, 18:35
Еще забыла добавить мысли из предсвадебного дня) Мы когда отвозили напитки в кафе - с Женькой оба пришли к мысли, что у нас нет ощущения, что мы готовимся к нашей свадьбе. Ну как будто просто какую-то гулянку организовываем, ну день рождения там, или еще что-то. Но вот что свадьба у нас - не, не слышали))) Ни волнения никакого, ничего)

Анастасия М
22.07.2014, 22:38
Наташ, как же радостно, что все до свадьбы разрешилось быстро и легко) Уже ждем рассказа о заветном дне и фоточек)))

solnishko
26.07.2014, 11:47
Еще сходили на незапланированную фотосессию с нашим фотографом, чтобы сделать слайд-шоу для показа на банкете. Впечатления от нее положительные, как и всегда при общении с нашим фотографом.

Покажу здесь пару фото, остальное выложу у себя в фото-темке) Фотограф еще сделал нам слайд-шоу, где объединил две наши фотосессии у него. Я в восторге от нее, как и от фотографий в принципе. Но, к сожалению, на свадьбе не получилось показать слайд-шоу, т.к. в санатории сломался проектор, а заказывать отдельно ради одного слайд-шоу мы посчитали дороговатым.
Видео тоже попозже залью показать.

http://s018.radikal.ru/i505/1407/8f/985387e38527t.jpg (http://s018.radikal.ru/i505/1407/8f/985387e38527.jpg) http://s019.radikal.ru/i642/1407/40/db7220edc33et.jpg (http://s019.radikal.ru/i642/1407/40/db7220edc33e.jpg) http://s41.radikal.ru/i093/1407/be/765b1367bc44t.jpg (http://s41.radikal.ru/i093/1407/be/765b1367bc44.jpg) http://s52.radikal.ru/i135/1407/49/7bac8664db58t.jpg (http://s52.radikal.ru/i135/1407/49/7bac8664db58.jpg) http://s52.radikal.ru/i135/1407/95/a7809e3f8d2et.jpg (http://s52.radikal.ru/i135/1407/95/a7809e3f8d2e.jpg)

Мышарик
26.07.2014, 18:24
solnishko, Какая красота!!! Колечко-просто восторг! Самое милое и красивое кольцо на свете )))))))) Прям вот реально,пищу! Мимимишное кольцо,супер класс! (обычно смотрю фото кольцо-ну да,красивое,а тут... Прелесть!) Букет тоже обалденный,герберы,да ещё рыжие-это необыкновенная красотища! (не люблю розы,их используют во всех букетах,везде и всегда) так что ваше букет-приятнейшее исключение! Почемуто я вовремя не прокоментировала фото вашего пушистого красавчика с рыжей бабочкой! Она ему очень идёт! (мужу тоже!) кстати,котик не учавствовал в свадьбе или фотосессии? Думаю с его окрасом-он бы классно смотрелся у тебя на руках :-) Тортик тоже шикарный,красивый и нарезать легко. Супер! Песня классная у вас,мпецально послушала её,здорово что выбрали такой незаезженный вариант! Вобщем у вас прям "оранжевое настроение" получилось! жду продолжения рассказа!

Грамотная Ксеня
27.07.2014, 11:11
solnishko, один вопрос - а чего не с нашими флагами-то?....

solnishko
28.07.2014, 19:04
кстати,котик не учавствовал в свадьбе или фотосессии?
У нас дома мало времени было для фотосессии, мы как то особо сборы не снимали, немного только. И кота если только просто сфотографировали и все.

а чего не с нашими флагами-то?
Вообще, эти майки у нас с фестиваля Кубана, промо-акция сигарет Ротманс (мы не курим, если что). Ну и просто нам нравится принт с британским флагом. Я думаю, с российским флагом совершенно не красиво смотрелись бы такие майки.

solnishko
26.08.2014, 20:50
Фотки забрали, можно начинать рассказывать про сам свадебный день, пока все совсем не забылось)))

Свадебный день у меня начался в 6 утра. Встала на удивление легко, хотя легли очень поздно. Сделав контрольный звонок девочке-стилисту, убедившись что все хорошо и она скоро будет, пошла в душ. Пока мне делали прическу-макияж, Женька сходил за букетом и бутоньеркой (от которых я была в восторге, полностью оправдали мои ожидания). Примерно в 9 утра пришли сначала операторы, потом фотограф. Мне как раз доделали прическу и макияж и я отправила ребят к Женьке поснимать его сборы. Быстренькой с сестрой начали одевать мне платье. Напомню, что в 10 утра нам уже надо было быть в ЗАГСе на регистрации, но он находится в 5 минут ходьбы от дома. Через некоторое время операторы пришли ко мне, где я уже оделась в платье) Поснимали немного меня, и вот тут мы опомнились, что время уже 09:40 и пора собираться) Пока мама быстренько накрывала на стол шампанское-конфеты-фрукты, я последний раз проверила все пакеты, списки, раздала указания сестре и маме, что и где. Выслушав благословения от обеих мам и выпив по бокалу шампанского, мы пошли в ЗАГС. Пошли в прямом смысле, пешком))) Прохожих хоть и мало было, но они были и смотрели на нас странно)) Без приколов, конечно же, не обошлось))) Когда я была готова и мы позвали Женьку в комнату - он зашел без букета))) На мой вопрос, а где букет? сказал - Ну мне же никто не сказал, что надо с букетом заходить! :)

И фото сборов)
Женька собирается

http://s41.radikal.ru/i092/1408/41/63a98531870dt.jpg (http://radikal.ru/f/s41.radikal.ru/i092/1408/41/63a98531870d.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i439/1408/09/d0e8688bf55ct.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i439/1408/09/d0e8688bf55c.jpg.html) http://s005.radikal.ru/i210/1408/b3/5b63646bc5f4t.jpg (http://radikal.ru/f/s005.radikal.ru/i210/1408/b3/5b63646bc5f4.jpg.html)

Я собираюсь)

http://s020.radikal.ru/i700/1408/cf/6ab5982b1c55t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i700/1408/cf/6ab5982b1c55.jpg.html) http://s014.radikal.ru/i329/1408/f9/0d0a21f0fa8bt.jpg (http://radikal.ru/f/s014.radikal.ru/i329/1408/f9/0d0a21f0fa8b.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i430/1408/e6/c259d8d4d19ct.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i430/1408/e6/c259d8d4d19c.jpg.html) http://s012.radikal.ru/i320/1408/bc/01e0e7f3d24ft.jpg (http://radikal.ru/f/s012.radikal.ru/i320/1408/bc/01e0e7f3d24f.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i417/1408/f5/bc3deb7ba02at.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i417/1408/f5/bc3deb7ba02a.jpg.html)

Я попросила фотографа, чтобы он обязательно сфотографировал Женьку, когда он зайдет в комнату и увидит меня)) Это Женька первый раз зашел, без букета)

http://s011.radikal.ru/i317/1408/a3/0ba4be2861cet.jpg (http://radikal.ru/f/s011.radikal.ru/i317/1408/a3/0ba4be2861ce.jpg.html) http://s16.radikal.ru/i190/1408/f0/cc4b46b15fc8t.jpg (http://radikal.ru/f/s16.radikal.ru/i190/1408/f0/cc4b46b15fc8.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i409/1408/34/15325d319335t.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i409/1408/34/15325d319335.jpg.html) http://s014.radikal.ru/i329/1408/98/426e7e5c7891t.jpg (http://radikal.ru/f/s014.radikal.ru/i329/1408/98/426e7e5c7891.jpg.html) http://s016.radikal.ru/i336/1408/3e/f028bbdd3a8ct.jpg (http://radikal.ru/f/s016.radikal.ru/i336/1408/3e/f028bbdd3a8c.jpg.html)

Слушаем мою маму и пьем за наш удачный день)
http://s018.radikal.ru/i527/1408/07/21efc4644b46t.jpg (http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i527/1408/07/21efc4644b46.jpg.html) http://s016.radikal.ru/i336/1408/ba/3780bae0d1det.jpg (http://radikal.ru/f/s016.radikal.ru/i336/1408/ba/3780bae0d1de.jpg.html)

Женька мне заправлял какую-то ленточку, вроде от шнуровки.
http://s019.radikal.ru/i635/1408/c3/a415f692f1f6t.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i635/1408/c3/a415f692f1f6.jpg.html)

Ну и наконец - ушли жениться :)
http://s04.radikal.ru/i177/1408/bc/d25d335c21eft.jpg (http://radikal.ru/f/s04.radikal.ru/i177/1408/bc/d25d335c21ef.jpg.html)

Chudolisichka
27.08.2014, 14:58
Ой, ну картинка "Ушли жениться" - вообще супер!!!))) Очень видно спокойствие у всех во взглядах. Уверенное спокойствие, даже в такой волнительный день))) Разве только что с небольшой ноткой волнения ;-) Еще раз поздравляю вас! И радуюсь за новую семью!!! Жду еще фоток!!!

Анастасия М
08.09.2014, 17:23
Свадебное утро, такое волнующие и чарующее))
Люблю наблюдать за реакцией жениха, когда он первый раз видеть невесту. Женька, так светиться от счастья!

solnishko
11.09.2014, 18:56
В ЗАГС мы пришли как нам и сказали, за 5 минут до начала регистрации, отдали паспорта. Перед нами была еще одна регистрация, пара тоже вдвоем была, и у них регистрация была получается в наше время. Потом нас пригласили расписаться в документах. Мы поставили по 2 подписи и нам сказали, что еще 2 мы должны будем поставить на самой церемонии. Потом была сама торжественная регистрация, были мы вдвоем, наш фотограф и операторы. Текст меня не тронул совершенно. Может потому, что эти тексты всегда и везде очень похожи в ЗАГСах, может потому, что мы за две недели до этого уже слышали этот же самый текст от этой же самой регистраторши на свадьбе друзей) В общем, от торжественной регистрации брака в ЗАГСе у меня не осталось никаких впечатлений))

http://s017.radikal.ru/i408/1409/18/129c502e834bt.jpg (http://s017.radikal.ru/i408/1409/18/129c502e834b.jpg) http://s018.radikal.ru/i512/1409/91/c9ce7f5b57b1t.jpg (http://s018.radikal.ru/i512/1409/91/c9ce7f5b57b1.jpg) http://s018.radikal.ru/i517/1409/b0/611f3144488ct.jpg (http://s018.radikal.ru/i517/1409/b0/611f3144488c.jpg) http://s019.radikal.ru/i620/1409/df/f5a6c5223827t.jpg (http://s019.radikal.ru/i620/1409/df/f5a6c5223827.jpg) http://s017.radikal.ru/i439/1409/2f/df1a91a26386t.jpg (http://s017.radikal.ru/i439/1409/2f/df1a91a26386.jpg) http://s011.radikal.ru/i316/1409/3f/e544a2659485t.jpg (http://s011.radikal.ru/i316/1409/3f/e544a2659485.jpg) http://s50.radikal.ru/i130/1409/56/1cd58597d647t.jpg (http://s50.radikal.ru/i130/1409/56/1cd58597d647.jpg) http://s017.radikal.ru/i409/1409/0f/cefc7fce4df7t.jpg (http://s017.radikal.ru/i409/1409/0f/cefc7fce4df7.jpg) http://i074.radikal.ru/1409/fe/f6b2b6f8a662t.jpg (http://i074.radikal.ru/1409/fe/f6b2b6f8a662.jpg)

Chudolisichka
12.09.2014, 15:36
Наташ, предпоследняя фотка мне чем-то напомнила меня саму на свадьбе))) Недавно просматривала видео, как раз увидела вот это ощущение "yes", мы это сделали!!!)))
Текст меня не тронул совершенно
Вот с текстами у них забавно. Если правильно помню - там про новую ячейку общества, и про вашу ответственность за эту ячейку перед обществом))) Но вообще-то, чувства почти замирают до главной фразы: "Объявляю вас мужем и женой"!)))

solnishko
16.09.2014, 19:13
После ЗАГСа у нас по плану была фотостудия. Т.к. церемония прошла быстро и доехали до студии мы тоже быстро, у нас было около получаса свободного времени. И мы стояли общались с операторами около большого отделения Сбербанка, которое было рядом со студией))) Люди смотрели на нас конечно странно) И даже подошел один местный видимо выпивоха к нам, то ли денег на бутылку, то ли выпить просил))
В студии нам очень понравилось, там было несколько комнат, все с разными интерьерами, очень много разных интересных мелочей)
http://i058.radikal.ru/1409/a7/b17409514f8at.jpg (http://i058.radikal.ru/1409/a7/b17409514f8a.jpg) http://s60.radikal.ru/i169/1409/ed/600425e37c5ct.jpg (http://s60.radikal.ru/i169/1409/ed/600425e37c5c.jpg) http://i072.radikal.ru/1409/ca/3dcc4423bb45t.jpg (http://i072.radikal.ru/1409/ca/3dcc4423bb45.jpg) http://s59.radikal.ru/i163/1409/b6/a274cfe98bc6t.jpg (http://s59.radikal.ru/i163/1409/b6/a274cfe98bc6.jpg)

Из студии нас ждала долгая дорога ко второй и последней точке нашей прогулки - старый мост на выезде из города, по плану должна была фотосессия под мостом, потом приезд друзей (которые в это же время проходили квест, в результате которого они должны были узнать где мы их ждем). Но была дичайшая пробка на выезде из города (в которой мы все поспали :)) и когда мы проехали последнюю точку квеста - они тоже собирались уже выезжать оттуда. Приехав на мост, мы застали там еще одну свадьбу (ладно хоть всего одну :)) и они очень странно на нас смотрели, когда я переобувалась в кеды, и когда мы выпив по бокалу шампанского смело полезли вниз по довольно устрашающей тропинке :) Туда я спускалась очень долго, потому что было страшновато и не очень удобно в платье по таким местам лазить. Там же я немного порвала платье, но было совершенно незаметно. Уже на мосту же я вспомнила, что забыла взять из дома специально купленную оранжевую бумагу для бумажных корабликов. Но в машине у нашего водителя нашлись какие-то ненужные бумаги и он отдал их нам на растерзание)) В процессе фотосессии на мост приехали друзья и начали отвлекать меня тем, что кричали сверху нам что-то и наш фотограф делал все возможное, чтобы мы на них не обращали внимание)) Потом несколько человек спустились к нам, ребята помогали делать бумажные кораблики.
Назад я поднималась еще веселее)) Женька поднимался сзади меня и придерживал платье, а друг нес мой букет в одной руке, а другой держал меня, точнее тащил просто меня на верх :) Наверху я обратно переобулась в туфли, мы выпили еще немного шампанского, сделали общее фото с друзьями и поехали в санаторий. Боялись попасть опять в пробку, по этому выехали с моста раньше запланированного времени. Но в санаторий приехали раньше запланированного. Но тут началось самое интересное...

http://s019.radikal.ru/i613/1409/29/17bf3c139f7et.jpg (http://s019.radikal.ru/i613/1409/29/17bf3c139f7e.jpg) http://s55.radikal.ru/i148/1409/a5/07d6483ae253t.jpg (http://s55.radikal.ru/i148/1409/a5/07d6483ae253.jpg) http://s017.radikal.ru/i438/1409/f9/1b67e5df132at.jpg (http://s017.radikal.ru/i438/1409/f9/1b67e5df132a.jpg) http://s010.radikal.ru/i313/1409/5d/8647effea69dt.jpg (http://s010.radikal.ru/i313/1409/5d/8647effea69d.jpg) http://s017.radikal.ru/i438/1409/3b/dd0cd8a23942t.jpg (http://s017.radikal.ru/i438/1409/3b/dd0cd8a23942.jpg) http://i072.radikal.ru/1409/93/dacaebabcee3t.jpg (http://i072.radikal.ru/1409/93/dacaebabcee3.jpg) http://s017.radikal.ru/i415/1409/46/74139fc92fdat.jpg (http://s017.radikal.ru/i415/1409/46/74139fc92fda.jpg) http://s016.radikal.ru/i336/1409/22/0cafd0499e9at.jpg (http://s016.radikal.ru/i336/1409/22/0cafd0499e9a.jpg)

Еще пара моментов как раз про эти фотографии. Мне кажется, что на всех фотографиях, где мы на спуске под мостом - у меня испуганное лицо :)
На третьем фото - наши бокальчики "дублеры". Нам бокалы делала оформитель. Мы обговорили какие мы хотим, она такие купила (покупала она набор от Богемии, нам и еще другой паре). В итоге, за пару дней до свадьбы она мне присылает фото этих бокалов. Выглядят сами фужеры довольно таки дешево и обычно. И оформление зеленым, а не оранжевым, как мы договаривались. Я расстроилась(( Говорю ей, что вроде эти фужеры не похожи на те, которые мы выбрали. Она говорит, что да, это не те. Там один разбился. Но, говорит, что если мне не нравится - она переделает. Попробует найти другие. В итоге, она нашла в магазине уцененный набор от Богемии, где было как раз 2 фужера (по-этому и уцененный). И сделала там уже как мы хотели - с оранжевым оформлением. А эти фужеры нам в подарок отдала, и мы их взяли на прогулку.
Еще когда мы с друзьями на мосту встретились - мы раздали мальчикам бабочки оранжевые) И в автобусе у них был пакет с фото-реквизитом, но почему-то сестра про него сказала, только когда они ехали уже к мосту, по-этом мои труды по их изготовлению почти пропали даром :( Пользовались ими совсем немного.
И еще несколько фото сверху :)

http://s60.radikal.ru/i167/1409/16/7b3ff3c3df93t.jpg (http://s60.radikal.ru/i167/1409/16/7b3ff3c3df93.jpg) http://s019.radikal.ru/i602/1409/de/6fb8e156942ft.jpg (http://s019.radikal.ru/i602/1409/de/6fb8e156942f.jpg) http://s018.radikal.ru/i517/1409/8d/792d9bf5c93bt.jpg (http://s018.radikal.ru/i517/1409/8d/792d9bf5c93b.jpg)

solnishko
30.09.2014, 14:09
В своей фото-темке выложила фотографии и рассказ (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=1096103#post1096103) про свой девичник.

в санаторий приехали раньше запланированного. Но тут началось самое интересное...
Начались форс-мажоры, во время которых я немного поистерила, пока муж улаживал эти вопросы.
Когда мы общались с хозяином кафе в санатории, он попросил у нас список гостей и номера машин, на которой будем мы и на которой будут гости, чтобы их пустили на территорию санатория (санаторий военный). Он проводит не первую свадьбу и как бы знает, что помимо гостей есть еще исполнители, операторы, ведущий в диджеем... И я считаю, что он должен был сказать нам, что их тоже нужно включить в список. У нас это первая свадьба и первое мероприятие на территории военного санатория, а он их провел кучи. У нас помимо всего этого разными другими вопросами мысли были заняты, чтобы обратить вовремя внимание на такие мелочи. А получилось так - мы с фотографом были на одной машине и уже на территории. Операторы была на другой машине, на своей, и я думала, что они тоже уже на территории. Тут мне звонит один из операторов и говорит, что их не пускают на территорию, т.к. их нет в списке. Вообще, я рассчитывала, что один оператор будет с нами, другой в автобусе с гостями, что они на своей машине будут - я узнала в день свадьбы, и это было для меня неожиданностью. Практически одновременно с этим мне звонит ведущий и говорит, что их машину с оборудованием не пускают на территорию, т.к. их нет в списке. Муж убежал разбираться со всем этим и с хозяином кафе. Я немного поистерила, высказала все что я думаю о военном санатории и всех его правилах) Фотограф слушал меня с улыбкой и пытался успокоить)) Из-за того, что не пускали машину оператора - не пустили автобус с гостями. Не понимаю до сих пор почему так, т.к. автобус был в списке.
Потом было томительное ожидание начала выездной церемонии, по словам девочки оформителя-распорядителя, им очень поздно предоставили и зал, и площадку для оформления, по этому немного задержалось начало церемонии. Мы ушли с операторами немного пофотографироваться. Когда нам сообщили что все готово и мы можем идти в началу церемонии - меня ждало еще одно разочарование. Прям перед площадкой нашей был небольшой провал асфальта, и хозяин кафе нас клятвенно заверял, что к нашей свадьбе все исправят. Ага, исправили. Засыпали щебенкой этот провал и все. А практически все девочки/женщины были на каблуках, и я в том числе! Неприятненький момент немного был. Дальше, ведущая выездной объявляет нам, мы идем, гости хлопают. И тут я обращаю внимание на столик, где приготовлено все для нашей песочной церемонии и понимаю, что с песком там стоят не те вазочки, которые я специально покупала, а обычные стаканы. И опять неприятный сюрприз. Как потом оформитель сказала - случайно от ветра разбилась одна вазочка и до церемонии она решила не портить мне настроение и не стала об этом говорить. :( Из-за этого песочная церемония прошла не так красиво, как я представляла, т.к. из стаканов одновременное не получалось сыпать песок, сыпали его по очереди. В целом, сама выездная регистрация мне понравилась) Хоть и тот текст, который читала ведущая, мы несколько раз читали, когда утверждали, все равно было очень проникновенно, еще и музыку я все таки отлично подобрала) И ведущая у нас очень хорошая была, тоже не жалею ни разу что ее выбрали)
После регистрации и песочной церемонии был так называемый парад гостей. Ведущая объявляла гостей, они подходили к нам, кидали конвертик в сундук и фотографировались с нами. Так у нас получились фотографии со всеми гостями.
В целом, мне конечно все понравилось, даже не смотря на все эти неприятные моменты) Ну и несколько фото с прогулки по санаторию до выездной и с самой выездной регистрации.

Я в кустах :) Наши замечательные мальчики операторы. И я с нашим фотографом)
http://s017.radikal.ru/i430/1409/09/9bfbebf966c7t.jpg (http://s017.radikal.ru/i430/1409/09/9bfbebf966c7.jpg) http://s019.radikal.ru/i629/1409/2c/573d9011f024t.jpg (http://s019.radikal.ru/i629/1409/2c/573d9011f024.jpg) http://s009.radikal.ru/i307/1409/4d/78232494a87dt.jpg (http://s009.radikal.ru/i307/1409/4d/78232494a87d.jpg)

Мы в кустах :) Мы в попытке порепетировать наш танец, но нам помешали друзья, который пошли гулять по территории и встретили нас. Я наотрез отказалась танцевать при них) И со стороны как выглядели наши съемки :)
http://s013.radikal.ru/i324/1409/63/da2a63596d3et.jpg (http://s013.radikal.ru/i324/1409/63/da2a63596d3e.jpg) http://s005.radikal.ru/i212/1409/2b/3025a1affb43t.jpg (http://s005.radikal.ru/i212/1409/2b/3025a1affb43.jpg) http://s017.radikal.ru/i431/1409/db/f26c1f140ed7t.jpg (http://s017.radikal.ru/i431/1409/db/f26c1f140ed7.jpg)

Наша замечательная ведущая выездной регистрации. Свидетельство о браке для выездной. Набор для песочной церемонии. Подушечка для колец, которую мне сестра делала и ручка с оранжевым пером от оформителя. Перо она забрала потом, а ручку оставила нам, там ручка оформлена оранжевой тканью. Ну и наш выход)) Перед нами моя и Женькина племянницы бросали лепестки роз.
http://s020.radikal.ru/i703/1409/4d/328172869343t.jpg (http://s020.radikal.ru/i703/1409/4d/328172869343.jpg) http://s019.radikal.ru/i612/1409/d2/87fd2443728bt.jpg (http://s019.radikal.ru/i612/1409/d2/87fd2443728b.jpg) http://s010.radikal.ru/i312/1409/ee/1f6dea7ea481t.jpg (http://s010.radikal.ru/i312/1409/ee/1f6dea7ea481.jpg) http://s61.radikal.ru/i171/1409/78/1a0f3faa005ft.jpg (http://s61.radikal.ru/i171/1409/78/1a0f3faa005f.jpg)

Ну и сама регистрация (там даже Женька практически слезу пустил, что уж про меня говорить :)), песочная церемония, фото с мамами и собственно мы)
http://i077.radikal.ru/1409/cd/1f2622f3076ct.jpg (http://i077.radikal.ru/1409/cd/1f2622f3076c.jpg) http://s001.radikal.ru/i195/1409/68/55c1e364b835t.jpg (http://s001.radikal.ru/i195/1409/68/55c1e364b835.jpg) http://s019.radikal.ru/i624/1409/53/e1b8d6bfcba7t.jpg (http://s019.radikal.ru/i624/1409/53/e1b8d6bfcba7.jpg) http://s61.radikal.ru/i171/1409/80/6a41ea0c5f64t.jpg (http://s61.radikal.ru/i171/1409/80/6a41ea0c5f64.jpg) http://s017.radikal.ru/i413/1409/0f/4bdb658d7ca1t.jpg (http://s017.radikal.ru/i413/1409/0f/4bdb658d7ca1.jpg)

И еще пара фотографий. Здесь как раз хорошо видно щебенку, которой провал засыпали)
http://s017.radikal.ru/i402/1409/a8/f556d43beb18t.jpg (http://s017.radikal.ru/i402/1409/a8/f556d43beb18.jpg) http://s020.radikal.ru/i710/1409/9e/81167a6fc35bt.jpg (http://s020.radikal.ru/i710/1409/9e/81167a6fc35b.jpg)

solnishko
06.10.2014, 22:02
Ну и осталось рассказать про банкет. Надеюсь, что вам хотя бы интересно, что и как я рассказываю и показываю)

На банкете тоже не обошлось без происшествий. Под конец банкета, когда мы начали расплачиваться с кафе, выяснилось что с нас хотят взять больше за якобы 2 дополнительных горячих, хотя мы не видели, чтобы было эти 2 дополнительных горячих. Да и слишком много они хотели за них, по меню выходило раза в 2 меньше. И вот тут я конкретно психанула, до слез. Возможно я была не права, но видимо накопилось за весь день, нанервничалась сначала, когда начали не всех пускать, и тут это. В итоге, хозяин кафе сказал Женьке, что они не хотят портить себе репутацию (хотя до этого предлагали идти считать гостей/количество стульев/еще что-то, после чего как раз и психанула) и не взяли ничего лишнего.
И еще из минусов было, но это мы выяснили только после банкета, когда смотрели фото, на стульях не было бантов, которые должны были быть. Оформитель мне это потом объяснила, что она не успела. Но тем не менее у нее даже не возникло мысли, что стоит за это вернуть деньги. А у меня, когда мы вернулись из отпуска, уже не было желания скандалить и что-то выяснять. Пусть это останется на ее совести, так же как и вазочки для песочной церемонии, которую она одну разбила, а вторую себе забрала.
А во всем остальном - было просто замечательно! Банкет был вкусный, еды было много, гостям было весело, в ведущем я не разочаровалась, он даже спел лично для меня несколько песен)) И успокаивал, когда я сидела рыдала и говорила, что все плохо)) Ведущим были довольны вроде как все) Участвовали в конкурсах тоже все) Многим так же понравился наш сюрприз для всех - фотобудка на 2 часа, особенно ее заценили дети, фотографий с ними там больше всех) Торт привезли вовремя, он оказался прям таким, как я и хотела - с оранжевой герберой посередине. В первый день я его не попробовала, но на второй - заценила, очень вкусный, с разными слоями начинки) Под конец вечера у нас был запуск светящихся шаров, очень красиво это все выглядело) Фото не передает всю красоту)
Еще наш ведущий меня уговорил на 2 денежных конкурса, и хотя я категорически была против них - я не пожалела. Главное, что гостям понравилось) И мама мне потом тоже говорила, что гости все равно готовы к денежным конкурсах, по этому никого это не напрягало. Первый денежный конкурс был - на заначку мужа или шоппинг жены. И второй денежный - аукцион на первый кусок торта. Там было не кто больше сумму даст, а кто последний. Единственное условие, что монеты нельзя было, только бумажные купюры. В итоге, борьба была между двумя детьми, которым все остальные давали деньги))) И было 2 первых куска торта было отдано детям))

Наша зона и общий вид на банкетную часть зала.
http://s017.radikal.ru/i401/1410/62/d0432428fa64t.jpg (http://s017.radikal.ru/i401/1410/62/d0432428fa64.jpg) http://s019.radikal.ru/i637/1410/a3/aaed48d38b6et.jpg (http://s019.radikal.ru/i637/1410/a3/aaed48d38b6e.jpg) http://s017.radikal.ru/i413/1410/ff/174daeeb0af0t.jpg (http://s017.radikal.ru/i413/1410/ff/174daeeb0af0.jpg)

Когда подошло время начало банкета, ведущий предложил сделать его поинтереснее. Гости согласились, в итоге мальчики заходили под одну музыку, девочки под другую, потом заходил Женька, потом я. Если честно, я даже не помню, как я заходила))) По этому, жду видео, чтобы вспомнить)) На первом фото - как раз после того, как я зашла)) И еще часть оформления - наши инициалы на фоне котиков. Забрали с собой после свадьбы, вместе с фоном для фотобудки)
http://s017.radikal.ru/i437/1410/f1/0130242226d1t.jpg (http://s017.radikal.ru/i437/1410/f1/0130242226d1.jpg) http://s020.radikal.ru/i723/1410/d8/792a2978f5f4t.jpg (http://s020.radikal.ru/i723/1410/d8/792a2978f5f4.jpg) http://s015.radikal.ru/i331/1410/75/4e6b5015e444t.jpg (http://s015.radikal.ru/i331/1410/75/4e6b5015e444.jpg)

Здесь хорошо видно оформление столов. На белой скатерти - зеленая дорожка из ткани (или оранжевая), на ней - по 2 вазы с 3 герберами каждая. Под вазами - зеркала.
Дальше - общий вид зала, не устаю восхищаться красоте зала) И на следующем фото - наши уже банкетные фужерчики, тоже с нарисоваными котейками, но уже с оранжевым акцентом и сами фужеры красивее в разы)
http://s016.radikal.ru/i334/1410/94/171bab7daf36t.jpg (http://s016.radikal.ru/i334/1410/94/171bab7daf36.jpg) http://s020.radikal.ru/i709/1410/a0/f61c3ada4fc1t.jpg (http://s020.radikal.ru/i709/1410/a0/f61c3ada4fc1.jpg) http://i074.radikal.ru/1410/ad/3bf6248b1527t.jpg (http://i074.radikal.ru/1410/ad/3bf6248b1527.jpg)

Наш первый танец начался внезапно, т.е. ведущий нас не предупредил, когда по программе будет танец, мы наивно полагали что в конце, как-то не обговорили с ведущим этот момент) На фото я скорее всего говорю Женьке, что ничего не помню. Но станцевали все, единственное - один момент в начале не успели, т.к. начало получилось не такое, как мы репетировали, из-за того, что не обговорили с ведущим этот вопрос) Ну да ладно) Далее была церемония зажжения семейного очага. На последний форумский шабаш (если правильно помню - новогодний) мне подарили 2 свечки, которые предлагалось использовать для зажжения семейного очага на свадьбе. Но одна из тех свечек сломалась при пересылке, к моему огромному сожалению, т.к. свечи были ну очень красивые. В итоге, я нашла другие оранжевые свечи, но украшение на них я сняла с тех свечек, что мне были подарены. А вот главную свечу у меня совершенно не было времени украсить, по этому, просто повязала на нее ленточки.
Мы на фоне баннера для фотобудки. И собственно фотобудка со стороны :) Некоторые фотографии с фотобудки выложу в своей темке с фотографиями.
http://s009.radikal.ru/i310/1410/c1/50bca49433e3t.jpg (http://s009.radikal.ru/i310/1410/c1/50bca49433e3.jpg) http://s017.radikal.ru/i421/1410/c9/fafadaa46c85t.jpg (http://s017.radikal.ru/i421/1410/c9/fafadaa46c85.jpg) http://s017.radikal.ru/i422/1410/58/4e2a2915b598t.jpg (http://s017.radikal.ru/i422/1410/58/4e2a2915b598.jpg) http://s011.radikal.ru/i318/1410/f6/fbd95651e9b4t.jpg (http://s011.radikal.ru/i318/1410/f6/fbd95651e9b4.jpg)

Первый денежный конкурс) Там в конце получилось, что мужу на заначку (или рыбалку?) собрали больше и подруга, которая собирала, отдала соответственно Женьке. Но тут ее муж, который собирал на шоппинг жене, поговорил с ведущим, подошел к нам, забрал у Женьки пакетик с деньгами, и отдал мне) Результат этого то и получился на фото :)
Потом был еще конкурс такой - все гости разделились на 2 части и по очереди должны были подбежать и написать сначала имя, потом фамилию, потом отчество. И в итоге оказалось, что на другой стороне что-то написано, под чем они собственно подписались. Если честно, то тоже не помню, что там в итоге было написано, но мне самой стало интересно, по этому поищу и потом покажу, что там было написано)
http://s017.radikal.ru/i440/1410/02/fae8b50b3ed5t.jpg (http://s017.radikal.ru/i440/1410/02/fae8b50b3ed5.jpg) http://s019.radikal.ru/i617/1410/d6/0d8e648930cbt.jpg (http://s019.radikal.ru/i617/1410/d6/0d8e648930cb.jpg) http://s020.radikal.ru/i702/1410/c9/02632b9c22cdt.jpg (http://s020.radikal.ru/i702/1410/c9/02632b9c22cd.jpg)

Когда привезли торт и Женька расплачивался за него, он обнаружил, что соседний зал с банкетным - кинозал. На сцене там стояли столы, где был как раз торт, посуда туда уносилась, еще что-то для нашего банкета было. Он повел меня туда показать и торт, и зал. Я решила этот зал на телефон сфоткать, а работники предложили позвать фотографа, чтобы он нас там пофоткал) Дальше - еще фотобудка со стороны, тут мы как раз с девочкой оформителем-распорядителем, а она с рекламой своих услуг))
И как я кидала букет)) Поймала самая высокая девочка из всех)) И судя по фото - ни у кого просто больше не было шансов на то, чтобы поймать букет :)
http://s43.radikal.ru/i101/1410/0f/967cb285f17ft.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/1410/0f/967cb285f17f.jpg) http://i066.radikal.ru/1410/bb/12c3ce7db9d0t.jpg (http://i066.radikal.ru/1410/bb/12c3ce7db9d0.jpg) http://s017.radikal.ru/i406/1410/d3/025a56edd35et.jpg (http://s017.radikal.ru/i406/1410/d3/025a56edd35e.jpg) http://s019.radikal.ru/i621/1410/e1/cb185a6d1a1at.jpg (http://s019.radikal.ru/i621/1410/e1/cb185a6d1a1a.jpg)

продолжение следует...

solnishko
06.10.2014, 22:08
продолжение...

Как Женька кидал подвязку - а никак! :) Подвязку я благополучно забыла дома))) Но опять же я нашла выход из ситуации и предложила кидать бутоньерку))
Собственно наш тортик)
Еще у нас была лотерея - в самом начале банкета ведущий предложил на салфетках написать свои имена и отдать нам. Перед тортом было решено разыграть лот аукциона - бутылку шампанского, которую нужно выпить на первую годовщину свадьбы. Бутылка досталась моей сестре с мужем. Ведущий предложила написать что-то на бутылке и оставить наши автографы.
http://s013.radikal.ru/i324/1410/a8/e76f2bad595ct.jpg (http://s013.radikal.ru/i324/1410/a8/e76f2bad595c.jpg) http://s45.radikal.ru/i107/1410/dd/887758855c50t.jpg (http://s45.radikal.ru/i107/1410/dd/887758855c50.jpg) http://s019.radikal.ru/i632/1410/b9/9155defb16c3t.jpg (http://s019.radikal.ru/i632/1410/b9/9155defb16c3.jpg) http://s017.radikal.ru/i400/1410/ad/b10e74696628t.jpg (http://s017.radikal.ru/i400/1410/ad/b10e74696628.jpg)

Еще в это же время я вспомнила, что у нас для всех гостей есть небольшие подарочки) И мы решили быстренько их раздать. Подарками были ручки с встроенной рулеткой на 1 метр. Лежали они в подарочных пакетиках и внутри был листочек, где было написано кому и "Пусть любовь длится бесконечно". Надеюсь, что гостям понравилось) Лично я такой ручкой дома пользуюсь, удобно) Подруга сказала, что в сумке с собой будет носить, ибо иногда нужно, а под рукой нет)
Ну и первый кусок торта, наконец-то))
http://s010.radikal.ru/i313/1410/3f/085951698130t.jpg (http://s010.radikal.ru/i313/1410/3f/085951698130.jpg) http://s60.radikal.ru/i169/1410/9d/b12e6b943eb3t.jpg (http://s60.radikal.ru/i169/1410/9d/b12e6b943eb3.jpg)

Ну и самый конце банкета - запуск шариков. Тут даже написать нечего)
http://s009.radikal.ru/i310/1410/97/97af278e31c0t.jpg (http://s009.radikal.ru/i310/1410/97/97af278e31c0.jpg) http://s008.radikal.ru/i303/1410/2a/9497d1c997c4t.jpg (http://s008.radikal.ru/i303/1410/2a/9497d1c997c4.jpg)

Вот и закончился наш свадебный день) в целом, конечно все прошло хорошо, а неприятные мелочи даже вспоминать не хочется)
Смотрите, комментируйте, если есть вопросы - спрашивайте :) Надеюсь, вам было интересно)

Пенчик
07.10.2014, 12:36
Наташа, с удовольствие прочитала про Ваш свадебный день. Так долго готовиться и вот этот день!
Мне кажется, у многих, бывают какие-то не оч моменты, но через несколько лет вы о них даже не вспомните, а буду вспоминать только самые яркие и позитивные моменты этого дня!
Все у Вас очень продумано по цвету получилось, по разным мелочам, мне понравилось.

PS со свечками, очень жаль конечно,что 1 недоехала, хотя я так их упаковывала:( И на замену тоже уже не смогла купить, закончились. Но я рада, что хотя бы украшения на свечи в этот день были на Вашей свадьбе и хотя бы на капельку поучаствовала в вашей подготовке))

Chudolisichka
07.10.2014, 15:28
Наташ, я балдею от немного бесшабашного, абсолютно веселого и жизнерадостного настроения вашей свадьбы. При всем том, что все, что смогли и успели, вы продумали))) И не расстраивайся за мелкие неурядицы - ей Богу, все неурядицы забудутся! Если уже не забылись))) А вот такая память-зажигалочка - она останется!!! Все, что с вами было в этот день вы не забывайте и берегите в душе это чувство!!! Просто здорово у вас получилось!!!

Анастасия М
15.10.2014, 14:48
Наташ, на одном дыхании прочла твой яркий, солнечный и жизнерадостный отчет про свадебный день! Я просто в восторге от Ваших котиков, которые были одной из изюминок Вашей свадьбы. Колечки с лапкой, инициалы на фоне котиков, бокалы - все детали отлично выдержаны в тематике)

solnishko
19.10.2014, 15:11
Пенчик, спасибо))) Да, со свечками жалко конечно, что так получилось, но все равно украшения пригодились) А свечки думаю используем для романтического ужина как-нибудь)
Chudolisichka, спасибо, Иришк)
Анастасия М, спасибо, Настюш)) Вот у нас как-то плавно оранжевый цвет в оформлении перерос в кошачью свадьбу)))

solnishko
21.10.2014, 18:36
В своей фото-темке (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=1097930#post1097930) показала еще немного свадебных фотографий)