PDA

Просмотр полной версии : Как развлечь маленьких детей?


Lessa
29.09.2006, 13:00
Мне сегодня (да и вообще иногда приходится) сидеть с маленькими детьми (двоим по три года, старшей 5 лет). Посоветуйте пожалуйста во что с ними можно поиграть.Мне их весь вечер развлекать, а они страшные непоседы, каждую надо заинтересовать! А собрать троих в одном месте и усадить, вообще задача из области фантастики. Мне кажется что младшие еще даже рисовать не умеют, седня проверю. Посоветуйте какие нибудь способы развлечения, такие что их заинтересовать и они не мешали (взрослым) общаться по делу. Я буду весь вечер с ними возиться и не хочу подвести людей, которым пообещала! Может какие нибудь конкурсы даже или игры. Только не салки с прятками ( это и так каждый раз проходим :), а лазить по чужим шкафам мне неудобненько, это проходит не у меня дома... )

Если такая тема существует уже просто дайте мне ссылочку, а то я не нашла....

minimama
29.09.2006, 16:11
Во-первых, у всех детей много всяких игрушек. Поэтому можно поиграть в ролевые игры с помощью этих игрушек (магазин, школа и т.д.). Во-вторых, можно почитать детские книжки. В-третьих, с помощью игрушек можно разыгрывать известные сказки.

Lessa
29.09.2006, 17:01
minimama, спасибо большое за советы! :) Обязательно попробую! У кого есть маленькие дети, может кто-нибудь еще отзовется?

Olesia
29.09.2006, 17:05
Я своему брату мультики включала, когда вообще его было не удержать на одном месте)))
А так...он любил в Лего играть. Домики, машинки собирать.

Nejenka
29.09.2006, 17:51
Конструктор штука хорошая, пластилин лепить дети любят или же, как говорила minimama ролевые игры...Рисовать они должны уже уметь - особенно если их заинтерисовывать какими-небудь необычными идеями...
Учи их стишкам и песенкам...или же предложи сделать большую аппликацию...

И можешь пообещать какуй- нибудь приз за ...."послушание, интерес, активность" и т.п - дети в этом возрасте очень стараются завоевать доверие и признание (только поощрение конечно же заранее приготовь всем троим)!

Удачки тебе :wink:

Lessa
29.09.2006, 18:03
Призы уже приготовила - и конфеты и киндерсюрпризы :) Как дед мороз седня буду :)

Nejenka
29.09.2006, 18:09
УМНИЧКА!!! :daizy

Nezabud*ka
28.11.2007, 17:48
Как воспитавшая маленькое чудо дам несколько советов:
1.Возьми несколько разных пуговиц и предложи малышам разложить их на кучки, чтобы в каждой были похожие пуговички.Маленьким детишкам очень понравится раскладывать пуговки по цвету, форме, размеру...
2.На что похоже?? Покажи малышам разные фигурки или предметы в квартире, и спроси что они им напоминают. Уже с двух лет ребёнок удивит Вас своим воображением!
3.А вообще самые лучшие игры - игры на улице! Выходите во двор и играйте в снежки;)

Вашингтония
28.11.2007, 21:12
Nezabud*ka, 1.Возьми несколько разных пуговиц и предложи малышам разложить их на кучки, чтобы в каждой были похожие пуговички.Маленьким детишкам очень понравится раскладывать пуговки по цвету, форме, размеру...

Да есть дети, которые с удовольствием играют с пуговицами, у меня они всегда были детьми в детском садике - у каждой пуговицы свое имя.
НО далеко не всем детям в качестве игрушки можно предложить поговицы. Это достаточно мелкие детали, которые по неосторожности могут попасть в дыхательные пути. Поэтому такие игры необходимо проводить под пристальным наблюдения взрослых.

В данном возрасте дети очень активны. Поэтому необходима постоянная смена деятельности (оптимальный вариант - спокойная игра, игра в "школу" сменяется активной), ребенок не может длительное время играть в одну и ту же игру. Если Ваш запас ограничен, попробуйте поменяться ролями (в этом возрасте очень полезны ролевые игры, которые помогают адаптироваться в обществе и лучше изучить социальные роли) например, вы были продавцом, ребенок покупателем, а теперь пусть он будет на вашем месте. При этом можно отрабатывать навыки "волшебных" слов - спасибо, пожалуйста, благодарю, до свидания и т.п.; навыки счета (дайте мне три яблока и две груши); названия и свойства предметов, их функции, сходства и различия (я незнаю, что купить куклу или мячик, а чем они отличаются?) - ребенок с удовольствием, пусть не сразу связно и правильно, но ответит.

В этом возрасте игра носит познавательный характер, через нее ребенок узнает новое о мире, наша с вами задача воспользоваться игровым процессом для безболезненной адаптации ребенка в мире.

Фея
04.04.2010, 04:58
У меня дети частенько болели, и был актуален вопрос. чем занять их в больнице, где игрушек мало, а занятия постоянно должны меняться. Я делала с ними оригами. Простой листок, а сколько разных игрушек может получиться. Домики всякие из коробок из под молочных продуктов и соков. А когда младший совсем маленьким был, моя мама с ним лежала, придумала так его занять: безопасные ножнички и туалетная бумага - он сидел и самозабвенно стриг. Папа приносил им передачку два рулона туалетной бумаги в день. Тёмочка до сих пор любит что то вырезать.

Ангел-Ю
09.12.2011, 11:54
Девочки, посоветуйте мне хорошие советские мультфильмы. Мы понемногу Димке даём уже мультики смотреть, но все которые у меня были уже пересмотрели, так как их немного было. Начала вспоминать хорошие мультфильмы и что-то совсем мало всполмнила. А что попало не хочется сыну показывать.

Unona
09.12.2011, 11:58
Юль, можно выпуски Каруселей скачать, там как раз маленьким мультики пойдут.По своим деткам скажу, что любят больше музыкальные с песенками мульты. "Осминожки", "Крошка енот", про Антошку:)
Еще "Трям, здравствуйте", "Паровозик из Ромашково", "Котенка по имени Гав" Ксю вообще обожает:)

Чуча
09.12.2011, 12:00
Ангел-Ю, моё до дыр засмотрел "Ну погоди", "Винни-Пуха", "Карлсона", "Простоквашино", ужасно любил серию мультиков про маму-обезьяну, где там у неё толпа оголтелых обезьянок и она вся замученная бытом, так же серию мультфильмов про казаков (там их три - тощий, толстый и маленький), "По дороге с облаками" и из этой же серии продолжения. Все новогодние совестские мультики, ещё про дядюшку Ау и домовенка Кузю(продолжать?) Кстати, у меня много дисков осталось, могу проверить на актуальность и собрать в пакетик, только как тебе удобнее отправить - бандеролькой или лично? ;) (на край можно через автобусников попробовать) У меня как-раз много дисков было именно с добротными подборками советстких мультиков.

Адамова
09.12.2011, 12:41
все которые у меня были уже пересмотрели
А мы смотрим по 1001 кругу "Маша и медведь". Все остальное, что предлагают мама с папой, игнорируем.)))

persefona
09.12.2011, 13:32
Адамова, ой! Тоже уже в который раз по кругу с утра до вечера! Ужас! Ни смешариков, ни Лунтика, ни тем более советских мультиков не хочет смотреть!

Ангел-Ю
09.12.2011, 13:41
Спасибо всем огромное, столько хороших названий написали (и как я сама их все не вспомнила?) Спасибо!
А мы смотрим по 1001 кругу "Маша и медведь"
Вот и у нас такая тенденция намечается, что мне не очень нравится. Я не против этого мультфильма, но в ограниченных количествах, потому как есть там серии, которые показывают, что можно вредничать и мешать и ничего тебе за это не будет. И ещё я заметила, что иногда после этого мультфильма ребятёнок через чур активный становится и это меня настораживает. После смешариков и советских мультфильмов такого нет. Вот и хочу приучать сына к добрым нашим советским мультикам.
а к новинкам он и сам приучится ;)

Nejenka
09.12.2011, 15:31
Юль, могу перечислять до бесконечности - я собрала просто ОГРОМНЕЙШУЮ коллекцию мультфильмов СССР (как я их называю) и Саша у меня обожает смотреть именно наши старые добрые мультфильмы...
для начала мне кажется, подойдут "короткие" мультики, чтобы малыш не устал смотреть и увлекся сюжетом ненадолго... Начинайте с Котенка по имени Гав, Умка, Колобок, Теремок, А что ты умеешь?, Соломенный бычок, Волк и теленок, Волк и семеро козлят... Потом мы смотрим очень хорошие мультики Крошка-енот, 38 попугаев, Кот Леопольд, Вот так тигр, Просто так, Пирожок, Львенок и Черепаха, Он попался, Высокая горка, Самый большой друг, Чебурашка, Мешок яблок, Впервые на арене, Мойдодыр и пр...
а вспомни новогодние чудесные мультфильмы - Когда зажигаются елки, Дед Мороз и серый волк, Дедушка и внучек, Новогоднее путешествие, Дед мороз и лето, Новогодняя сказка....
в общем хватит для начала)))))))
еще вспомнила Снеговик-Почтовик, Мишка-Задира, Зайка-Зазнайка

Felicita
14.12.2011, 11:59
А у нас смотрит вперемешку - и советские, и российские, и американские, и японские :) Все нравится.

Cartman
04.05.2012, 15:25
мой племянник очень любит смотреть "Маша и Медведь"))) так и развлекаемся)

Lexum
18.03.2013, 23:03
Девочки, такой вопрос. Чем можно занять детей в во время поездки в автомобиле. Дело в том, что хотим взять к себе детей любимого на каникулы ( сын 7 лет, дочке 9 ). Поездка будет занимать около 6 часов. Естественно, что за это время будут остановки перекусить, размяться, но вот ломаю голову чем бы их занять пока поедем. Может вы что-нибудь подскажете...

Алексевна
18.03.2013, 23:55
Lexum, музыка, плеер ,игра какая-то, например в города, т.е. где вовлечены могут быть в процесс все находящиеся в машине. Еще возможно просмотр фильма, мультиков на DVD плеере если не укачивает детей в машине... Дети уже в общем не маленькие, у меня сын периодически засыпает в машине при длительности поездки... Поэтому если комбинировать вышеперечисленное, то 6 часов пролетят незаметно для детей...