PDA

Просмотр полной версии : Третий лишний...


Masy51
20.09.2006, 19:56
Что делать с неразделенными чувствами? :cry:

minimama
20.09.2006, 20:11
Неразделенная любовь - это привязанность, от которой нужно избавляться. Как? Читай советы психологов тут (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6820)

Masy51
28.09.2006, 10:44
Я, наверное все таки его любила. Сейчас все прошло, но я до сих пор не могу разобраться, сама я виновата или он...или Марина?
Я и Марина дружили два года. Были супер подругами.
Потом появился Саша и Юра.
Саше нравилась сначало я...потом она...Марина.
Их двое...я лишняя и что бы я не мешала строить им свои отношения, Саша, попросил Юру меня отвлечь...
Я повелась...
Он был ласков, красив...я даже тогда поверила что он любит меня...
Через месяц он кинул меня.
Знаете что сказал?
"Извени, Кристь, сейчас холодно...я потом как потеплеет подъеду...как одуванчики расцветут..."
,Но он не приехал....
А я ждала...
:oops:
Знаю, дура.
Потом Марина познакомила Юру со своей подругой детства Ритою...
Скажите больно ли будет слышать человеку, который любит...что другая...т.е Рита, с Юрой...Вообщем, по рассказам, Юра действительно был влюблен...
Я верю...
Незнаю почему...
Потом я оказалась лишняя в их дружбе, Марина и Рита... мне места нет.
Я просто не смогла жить с мыслью, что пару месяцев назад, она Рита...была с Юрой...
Я не смогла принять того, что Марина, моя подруга...обманывала меня...предовала, врала...
Столько было слез...
Сейчас, я вспоминаю Юру, только как хорошее прошлое, я его наверное даже простила....
А вот Марину нет.

Теперь вот задаю себе вопрос, правильно я сделала?
Может я сома виновата?
Не надо была влюбляться, быть такой наивной...

gemini
28.09.2006, 11:18
Masy51, прошать нужно. Прошать нужно всех и всегда.
И в этом не наша слабость, в этом наша сила.
Делать это нужно не столько для них сколько для себя. Злость, обида, ненависть отравляют нашу душу. Простить и отпустить.

А как насчет дальнейших отношений (в смысле дружеских) незнаю.
Зачем продолжать их с человеком который тебя предал?

Как сама Марина? Что она сказала по этому поводу? Она пытается наладить отношения с тобой?

Lessa
28.09.2006, 11:32
Подругой ты с ней быть не сможешь... И она не права даже не столько тем что познакомила (он не захотел бы ничего бы не было, к тому же вы уже расстались), а то что ты чувствовала себя с ней лишней. Хотя тут еще дело в вашем возрасте и в том говорила ли ты с подругой что так поступать нельзя, знала ли она про твои чувства....

Masy51
28.09.2006, 16:37
gemini
Марина?
Пыталась, но я просто больше не смогла слышать о том как она счастлива с Сашей и Рита с Юрой...хотя...Рита по ее мнению не любит Юру...она на два фронта...
С ними я не разговариваю уже месяц. Вот сейчас и думаю правильно ли..?

Lessa
Вот к сожалению до того как мы разругались я не говорила на тему Юры с ней. Надеялась она поймет. Оказалось нет. Не поняла.
Чуть позже я написала рассказ про нас...скоро я помещу его, только надо доработать...

Lessa
28.09.2006, 18:42
Ну как бы если не говорила, то может до нее просто не дошло и она не со зла...

Кузенок
28.09.2006, 19:07
Masy51,если человек предал раз,то он может предать и во второй раз :roll: Я бы Марине простила,общалась бы с ней,но!Я бы больше с ней не была супер подругами,т.к. доверия больше нет...А прощать нужно всегда))Это великая сила!Прально сказали))Тебе же легче будет)Если все таки решишься с Мариной помириться,то просто попроси ее чтоб она тебе ничего не рассказывала о тех,о ком те неприятно вспоминать)Вот и все!

Крик_души
28.09.2006, 21:40
Я согласна с тем, что прощать надо, всех и всегда, каждое предательство - это жизненный опыт, а накапливая обиды можно перестать быть самой собой

нередко говорят, что горечь и переживания приносят нашему обществу шедевры литературы и не только))
а ведь, когда плохо .. так хочется чего то написать...

я была в такой ситуации... я ушла и простила, а что еще оставалось делать?
любовь не может быть,когда на сердце есть злость...
но общаться мы дальше не смогли.. но я бы и не сиала. когда не веришь челвоеку уже и не хочется порой и пытаться..

Удачи тебе разобраться

gemini
29.09.2006, 08:39
А за что именно ты не можешь простить Марину?
Что ты восприняла как предательство?

Masy51
29.09.2006, 08:57
Марина...во - первых она она сначала за спиной крутила роман с Сашей...который по началу знакомства симпотизировал мне. Потом когда я встречалась с Юрой, они договорились об этом...что это будет игра.
Ну, а дальше, все ясно, когда я отчаливаю, Марина знакомит Юру с Ритой...
Это все они мне рассказывают...
А мне он тогда нравился...и они , главное она знала

Neta
02.10.2006, 00:10
ну прощать надо..... но врядли ты уже когда либо сможешь прийти с Мариной в прежние отношения... сама с подобным сталкивалась... когда речь идет о любви то редко когда это не задевает дружбу... на счет того, кто виновен... не старайся найти на это ответ... это не реально... ведь если ты начнешь разбираться сама или поговоришь с ней то начнут подыматься все мелочи ... подумай ... зачем ворошить прошлое и подымать старые боли и обиды? не делай себе еще больнее....

gemini
05.10.2006, 10:24
Ну вот. Все четко и ясно.

Нужно простить и прогнать грязной метлой.
И никогда даже не вспоминай о ней. А еще лучше обо всей этой компании.

Знаю, что это сложно. НО! Так нужно...

Oneberry
05.10.2006, 11:51
Да. Я тоже соглашусь со всеми.
Надо отпустить их и ни в коем случае ни о чем не жалеть.
Это жизнь.
Мы постоянно знакомимся с кем-то, с кем-то наоборот теряем связь. И так постоянно.
Если немного расслабиться, то в процессе само все устроится, лишние люди "отвалятся" от тебя, нужные придут.
И, поверь, они будут только лучше, добрее и светлее.
Перестав общаться с ними ты НИЧЕГО не потеряешь, а только приобретешь для себя свободу от своих переживаний и плохого настроения...
Удачи! :daizy

Masy51
07.10.2006, 10:24
Я, наверное все таки его любила. Сейчас все прошло, но я до сих пор не могу разобраться, сама я виновата или он...или Марина?
Я и Марина дружили два года. Были супер подругами.
Потом появился Саша и Юра.
Саше нравилась сначало я...потом она...Марина.
Их двое...я лишняя и что бы я не мешала строить им свои отношения, Саша, попросил Юру меня отвлечь...
Я повелась...
Он был ласков, красив...я даже тогда поверила что он любит меня...
Через месяц он кинул меня.
Знаете что сказал?
"Извени, Кристь, сейчас холодно...я потом как потеплеет подъеду...как одуванчики расцветут..."
,Но он не приехал....
А я ждала...
:oops:
Знаю, дура.
Потом Марина познакомила Юру со своей подругой детства Ритою...
Скажите больно ли будет слышать человеку, который любит...что другая...т.е Рита, с Юрой...Вообщем, по рассказам, Юра действительно был влюблен...
Я верю...
Незнаю почему...
Потом я оказалась лишняя в их дружбе, Марина и Рита... мне места нет.
Я просто не смогла жить с мыслью, что пару месяцев назад, она Рита...была с Юрой...
Я не смогла принять того, что Марина, моя подруга...обманывала меня...предовала, врала...
Столько было слез...
Сейчас, я вспоминаю Юру, только как хорошее прошлое, я его наверное даже простила....
А вот Марину нет.

Теперь вот задаю себе вопрос, правильно я сделала?
Может я сома виновата?
Не надо была влюбляться, быть такой наивной...


Моий рассказ основанный на реальных событиях, по сюжету ранее написаного, читайте вновых темах "О любви в прзе" :wink:

Masy51
07.10.2006, 10:30
Ну вот. Все четко и ясно.

Нужно простить и прогнать грязной метлой.
И никогда даже не вспоминай о ней. А еще лучше обо всей этой компании.

Знаю, что это сложно. НО! Так нужно...

О ней и не приходиться вспоминать, только если я читаю старые дневники или смотрю фотки...
От прошлого не убежишь...оно рядом...и Юра..тоже рядом, я его часто теперь вижу...работаем почти вместе...

TranceLover
07.10.2006, 11:30
Ну вот... так всегда :oops: Марина красиво увела парня у тебя из под носа... это как говорится "в большой семье..." или "кто первый встал, того и тапки" 8) Зато может этот случай научит тебя в следующий раз быстрее реогировать и боротся за своё счастье из зо всех сил:)

Oneberry - Перестав общаться с ними ты НИЧЕГО не потеряешь, а только приобретешь для себя свободу от своих переживаний и плохого настроения...

Возможно, но можт кто-то свободы и нехочет 8)

Masy51
07.10.2006, 15:57
Ну вот... так всегда :oops: Марина красиво увела парня у тебя из под носа... это как говорится "в большой семье..." или "кто первый встал, того и тапки" 8) Зато может этот случай научит тебя в следующий раз быстрее реогировать и боротся за своё счастье из зо всех сил:)

Oneberry - Перестав общаться с ними ты НИЧЕГО не потеряешь, а только приобретешь для себя свободу от своих переживаний и плохого настроения...

Возможно, но можт кто-то свободы и нехочет 8)

Спасибо за понимание, конечно, как говорится : на ошибках учаться. Буду стараться смотреть в оба...что бы не какая такая подружка...больше не уводила парня...!!! :wink:

Masy51
06.03.2007, 10:31
Он жениться.
А я его люблю.
Мне так поршиво, хочется убить кого-нибудь...
Истерика....
У меня скоро ГОСы, а мне наплевать на учебу, на себя и на родителей, друзей...
Я не хочу жить...
Как забыть?
Неужели пройдет...не могу...
Не могу терпеть...

Утренняя_роса
06.03.2007, 10:35
Успокойся,все в этой жизни проходит,остаются только наши ошибки.Для тебя сейчас самое главное не наделать их.Тебе нельзя не хотеть жить,у тебя есть мама,папа...представь что с ними будет,если тебя не станет.А если этот молодой человек выходит замуж не за тебя,значит он просто не был тебя достоин и пусть теперь другая с ним мучается.А твой принц будет в 100 раз лучше.Не унывай все будет хорошо!)

Narielle
06.03.2007, 11:17
Успокойся, соберись. Что обычно говорят в таких случаях? Ну жениться он на другой?! Значит был не достоин тебя.
Все пройдет, забудется, излечится...
Займись учебой. Это важно, закончить то, что делала долгих пять лет.
А жить надо. Дышать полной грудью и думать, что лучше тебя никого на свете нет.
Права Утренняя Роса, подумай о близких и дорогих тебе людях, они рядом, они с тобой всю твою жизнь.

Sunny_Smile
06.03.2007, 11:19
(Что-то пока писала длинный ответ в качестве поддержки, тему перемещали, и сообщение потерялось :( поэтому повторю вкратце!))

Держись, у тебя получится, ты справишься! Иначе и не может быть!
Впридачу к испытаниям, которые нам выпадают, обязательно даются силы на их преодоление, а в награду за преодоление препятствий мы всегда приобретаем что-то в качестве "подарка".
Как говорили древние, если одна дверь закрывается, непременно открывается другая.

Да, сейчас в это трудно поверить, и кажется, что мир рухнул, но попробуй взять передышку и отвлечься. Отдай все силы учебе (ведь осталось немного), а близкие поддержат!
И еще, как очень красиов написано в подписи у кого-то из форумчан, никто не достоин твоих слез. А тот, кто достоин - никогда не заставит тебя плакать :)