PDA

Просмотр полной версии : Проба пера...


SoЛHыKo
23.09.2006, 18:05
Здрям! Я тут конечно новичок и раньше никогда не пробовала писать, но все-тки решила выложить Вам свое творение на растерзание :wink:

Легенда
Когда-то очень давно, умирая, один старый-престарый Волшебник произнес:
- Я хотел принести в этот мир Свет, но сеял вокруг только боль и страх. Я мечтал осчастливить всех людей, но не сумел помочь даже себе. Я не создал ни дома, ни семьи. Теперь я стар. Но у меня остался последний подарок для вас, Люди… Любите! И будьте любимы…
Он закашлялся, чувствуя холодные пальцы Смерти, смыкающиеся на сердце. А мертвые губы шепнули:
- Я свободен…
И его душа отправилась в свой последний путь….…в неизвестность.

В то время Землю разрывали воины и раздоры между государствами, а про старого одинокого Волшебника никто уже и не помнил. Но маленькая искорка надежды поселилась в сердце каждого человека, и они, сумев перебороть порывы ярости и злости, оглянулись вокруг и, наконец, смогли увидеть друг друга…

Так по моему мнению родилась любовь...

minimama
23.09.2006, 18:16
Слабовато пока. Учитель литературы в школе бы написал: тема не раскрыта.
Так что совершенствуйся! Удачи!

SoЛHыKo
23.09.2006, 19:57
буДем стАрАтЬся :D
мдя... че-та мне понравилось "творить". так что вот еще одно мое "творение" :)

Горячее сердце...

Когда- то люди не ведали друг к другу пощады. Они не знали что такое доверие, не думали о дружбе, не мечтали о любви. Но самое главное они не умели прощать… Их сердца от рождения и до самой смерти оставались холодными, как лед и твердыми, как камень. И сколько бы океан чувств и эмоций не боролся с этой стеной безразличия и равнодушия, преграда оставалась непоколебима.
Вот в таком жестоком мире и появился на свет Мальчик. Он был не похож на других. Его лицо покрывал свежий молодецкий румянец, а сердце бешено колотилось где-то внутри.
Он всегда приветливо улыбался прохожим, помогал нуждающимся, лечил больных… Но люди не понимали его. Для них Мальчик был уродом. Никто и никогда не благодарил его за помощь. А он прощал…прощал грубости, насмешки, издевательства. Он умел прощать, и это отличало его от сородичей.
Так проходили дни, недели… зима сменялась весной, а весна летом… А Мальчик рос и хорошел на глазах.. Люди с опаской обходили его стороной и били, если он приближался к их жилищам.
Но однажды во время очередной охоты на медведя сильно пострадала одна девушка. Ее лицо было изодрано в кровь, а на ноге сильно кровоточила рваная рана. Конечно же, никто не обратил на нее внимание. Люди пробегали мимо, даже не оглянувшись. А она лежала на холодной земле и истекала кровью.
Мальчик заметил ее издали. Он поспешил на помощь, но уже было понятно, что последние искорки жизни покидают ее искалеченное тело. И тогда он отдал ей частицу своего сердца…
Она по-прежнему тяжело дышала и парою даже хрипела, но где-то в груди у нее бешено билось настоящее сердце.
Девушка быстро шла на поправку. Уже через несколько дней она смогла самостоятельно подняться на ноги и выйти из пещеры. Ее еще девичье лицо теперь тоже покрывал свежий румянец, как у Мальчика. Она теперь могла чувствовать… Она наконец то научилась жить. Она полюбила…
Она полюбила человека, который отличался от других, который ее спас. При встрече Девушка ему улыбалась. Она узнала, что такое счастье, радость, научилась прощать.
Теперь, когда Мальчик и Девушка проходили мимо своих сородичей, те оглядывались и даже, кажется, задумывались о чем-то…
К ним в пещеру стали приходить люди. Они просили помощи, спрашивали совета…
Все больше и больше теперь встречалось приветливых улыбок…
Все больше и больше теперь билось горячих сердец…

SoЛHыKo
24.09.2006, 00:07
Ну последний на сегодня этюд...

Записка.

«Он студент. Я знаю, ему надо много заниматься, но в горле снова комок. Недавно позвонила ему на мобильный, а он сказал, что занят и не может говорить… Я верю… Я все понимаю…но почему тогда в глазах снова щипит?! Не могу дышать, но плакать нельзя. Он уже взрослый, ему нужно учиться… Но почему он так холоден?!»
Слезы брызнули из глаз.
«И снова плачу. Неужели я такая слабая… Мне не справиться с одиночеством… Нет, звонить тоже нельзя…»
А непослушная рука протягивается и касается мокрой от слез трубки.
«Ну, ничего… Не думаю, что он будет сердиться если я ему скажу, что соскучилась!»
Улыбается, вытирает рукавом глаза и быстренько набирает уже ставший таким родным номер…
Гудки…
«Ну не даром же их назвали длинными…»
Смеется про себя…
ЩЕЛК…
- Алло!
- Привет…
- Ну, я же сказал, не звони мне… Я занят!
- Подожди! Не бросай трубку!........ Я скучаю… Мы не виделись вот уже 4 дня… а у меня каникулы…
- Прости, ты же понимаешь…я не могу сейчас с тобой видеться. Осталось всего 5 дней до экзамена… Кстати, ты зря отказалась от поездки на юг. Я же все равно не могу уделить тебе внимания… Ладно пока. Я позже звякну…
И снова слезы капают в такт коротким гудкам…
- Я же люблю тебя! Не будь со мною так жесток! Я же специально осталась дома! Чтоб быть поближе к тебе!
А в ответ все те же короткие гудки…
Нажимает на кнопку и опять с яростью отбрасывает трубку в сторону. Но та, как бы в протест такому обращению, начинает призывать хозяйку взять себя снова.
- Да…
- Привет! Как дела? Как настроение?
- Все нормально. Чего звонишь?
- День просто замечательный! Поехали, покатаемся на роликах.!
- Мне не хочется…
- Тааааааак…. Все понятно. Именно это тебе и нужно сейчас – развеяться! Ладно, собирайся и жди, я скоро приду…
И вновь эти проклятые короткие гудки…

Через некоторое время…

- Вот видишь? А ты не хотела ехать!
- Спасибо, тебе большое, что таки вытащила меня из дому… На улице действительно замечательно!
Они ехали по парку…
«И снова приходится вспоминать театральные курсы…
А здесь мы гуляли зимой… Он держал меня за руку… Я чувствовала, он любит…а сейчас по-моему уже и нет… Как же ужасно быть в неведении!»
- Ты меня слышишь?
- Конечно!
Девушки выехали на главную аллею…
«Нет! Не может быть…»
- Осторожно! – кричала подруга.
- Стой! – вопили прохожие.
Но она не слышала никого. Ее взгляд был прикован к Нему. И когда она повернулась, чтоб взглянуть вперед, то даже не успела закричать, как врезалась в загородку парка.
«Он студент… Я восьмиклассница… Все правильно…»
Она кувырком перелетела через нее и кубарем покатилась вниз по склону. Она не чувствовала боли. И мысли больше не посещали ее маленькой головки…

Она очнулась в больнице и с жестоким диагнозом: «Перелом позвоночника». Врачи говорили, что ей больше не суждено подняться с постели. И она приняла это стойко, как приняла и ту правду, которую он скрывал от нее.
После операции она нашла на тумбочке записку:

«Прости, но я полюбил другую!»

minimama
24.09.2006, 00:56
И все же тебе лучше пока не помещать на форуме свои миниатюры, они очень слабые.

ursus
24.09.2006, 22:29
Ты слышала про «Буриданова осла»,
Нельзя две кучки сена долго мерить,
Итог: от голода скотинка померла,
Тебе намёк: “Кому мне всё же верить?”. :mrgreen:

Bagira28
24.09.2006, 22:35
И кому мне верить?

Не ошибается тот,кто ничего не делает...Верь себе, верь в себя...И помни:"Не боги горшки обжигали, а простые гончары." Дерзай и всё получится...Удачи!!! :wink:

-Incognito-
28.09.2006, 22:22
Что за детский лепет в комментах после поста minimam'ы ? тут не враги собрались, а читатели. Если человек говорит , что "произведения слабы", то он ведь не пытается сказать "не пиши сюда, ты никакой автор", а лишь говорит, что перед тем, как выставлять свои "пробы пера" на публику, лучше их доработать, поднабраться мыслей и умения, дабы потом не выслушивать потоки критики.

SoЛHыKo
01.10.2006, 23:31
Спс за теплые слова! Рада, что кому-то интересно... попробую еще че-нить сотворить))

НетМираБезЛюбви
02.10.2006, 15:21
"Твори" конечно :wink: , надо больше тренировки. Но и критика нужна. :mrgreen:

SoЛHыKo
07.10.2006, 15:32
Это еще одно мое "творение"... Я надеюсь только, что вы не станите подкарауливать меня с битами возле подъезда)))

А ты все ждешь, что ты когда-нибудь умрешь...

Все в ее жизни было не правильно.
Родители умерли, когда ей было только три года, в интернате все смеялись и дразнили. Она бросила школу и сбежала оттуда. Полюбила, стала жить у него. Они поженились, и она родила ребенка…но во время родов что-то пошло не так и он навсегда стал инвалидом, которому не суждено встать с постели. Постоянные слезы и переживания сводили с ума. Невнимательность мужа заставляла ревновать…
Ей надоели бесконечные неудачи, и она возненавидела саму жизнь.
И вот однажды утром, после очередной бессонной ночи возле кровати своего ребенка….она не проснулась. Ее душа поднялась над бездыханным телом и огляделась вокруг. В спальне было все по-прежнему, только из соседней комнаты доносился детский плач…
Где-то сбоку появился светящийся шар. Она обернулась и стала всматриваться. Шар взлетел выше и как будто звал за собою. И она полетела. Когда, они достигли облаков, шар вновь остановился и исчез. Вместо него она увидела перед собой Ангела.
- Я твой Ангел – Хранитель. Ты возненавидела Жизнь, и она отпустила тебя. Теперь же твое будущее мне не известно…
- Я умерла?
- Да.
- Куда же мне теперь идти?
- Ты должна сама выбрать свой путь!
Он развел руками в стороны, и она огляделась. Вокруг плыли большие и маленькие облака, а солнце не слепило глаз. Она смогла спокойно взглянуть на него, и увидела там… личико своего ребенка.
- Позволь мне попрощаться с семьей…
- Конечно, но тебе придется самой найти дорогу домой.
- Как же я это смогу сделать, ведь Земля такая большая!
- Сердце укажет тебе путь…
И он исчез. Она осталась наедине с собой. Казалось, что все это только сон.
Она посмотрела вниз и увидела под собой свой город. Полетела. Глаза перебирали чужие окна, переливающиеся в свете первых утренних лучей. Но вдруг ее взгляд остановился, на одном ничем не отличающимся от других, окне. Простое человеческое любопытство приманило ее к белой потрепанной раме.
Она заглянула внутрь и увидела там своего мужа. Он спал, обнявшись с какой-то незнакомой женщиной. Вот она, правда! Вот почему он стал с ней так холоден!
Слезы покатились по щекам. Она вспоминала счастливые дни их совместной жизни, долгие прогулки под луной, жаркие поцелуи…
Теперь все это осталось в прошлом, но она была даже рада, что узнала эту самую истину.
Она коснулась носом стекла, вспоминая запах его одеколона. Слезинки, маленькими бусинками покатились по окну. По телу прошел холодок. В горле встал тяжелый, давящий ком, дышать становилось все труднее. Она потеряла последнюю искорку счастья, что до сих пор держала ее на Земле.
И она взлетела. Наконец, пришло страшное осознание происходящего… Ее муж ей изменяет, дома не появляется…а она умерла. Ее маленький сынишка остался один в этом ужасном мире, и никто больше не позаботится о нем.
За спиной все озарилось. Вновь появился светящийся шар, и прозвучал голос…
- Твое время вышло, дитя мое. Тебе пора в путь.
- Позволь мне взять с собой своего ребенка… У него больше нет здесь никого…
- Хорошо. Но помни, что дорога с ним будет тяжела для тебя.
- Я справлюсь?
- Время покажет. А сейчас следуй за мной.
Он излучал такую уверенность и спокойствие, что она поверила ему. Вскоре они снова достигли облаков, где Ангел передал ей ребенка….
Так начала она поиски своего пути, чтобы найти свой уголок в этом мире…

SoЛHыKo
11.10.2006, 14:44
Мне жаль, что этот мой последний рассказ не вызвал у вас ни положительных отзывов, ни замечаний... :cry: Я ведь только начала писать, т.е. учусь, и хотела бы попросить о том, чтобы мои "творения" оценивались. Мне бы это помогло совершенствоваться :!: :!: :!: :!: