PDA

Просмотр полной версии : Художественная (и вообще) литература с описанием решений проблем близости


m-ak78
01.07.2012, 01:38
Какая вам известна литература не просто с констатацией проблем одиночества, любви, близости и сексуальных проблем, а с описанием РЕШЕНИЯ этих проблем, с достаточным описанием, допустим, жизненного пути людей, которые в итоге все себе выстроили как надо?

Мне пока на память приходит только одна книга. Это Борис Бондаренко, "Пирамида". Если кратко, то там, в частности, описывается человек, который сначала женился на одной, ему стало тяжело, как длилась эта тяжесть и как он в итоге оказался с той, которая ему подходила. В конце текста стоит дата "1963-1973", то есть книга могла быть довольно ценной, потому что в СССР такая информация была редкостью. (Кстати, прав ли я в этом?)

Какая литература именно с описанными РЕШЕННЫМИ проблемами существует?

Cappuccino
01.07.2012, 17:01
Например, "П.с: Я люблю тебя" Сессилии Ахерн, в которой вдова училась жить дальше после смерти мужа благодаря письмам, которые он ей написал, зная, что скоро умрет. По одному на месяц с просьбой достичь той или иной цели (найти новую любимую работу, сьездить в отпуск в экзотическую страну с лучшими подругами, перебороть сови страхи, изменить имидж и т.д)
А вообще во многих книгах есть смысл и способ решения той или иной проблемы, просто онне лежит на поверхности.

m-ak78
01.07.2012, 22:55
Еще я вспомнил сериал "Теория большого взрыва". Не литература, но тем не менее в нем описывается путь парня и девушки, которые по началу совершенно не представляли, как друг с другом общаться и вообще общаться, а потом все правильно сделали и оказались накрепко вместе.

То есть оби эти вещи (Пирамида и ТБВ) - я считаю, послание тому, кто одинок и думает, что находится в нерешаемой ситуации.

Cappuccino
01.07.2012, 23:59
m-ak78,

Таких сериалов много-много) И книг тоже.

m-ak78
02.07.2012, 06:06
Таких - это каких? Где бы именно решения проблем изображались, а не констатация? Не уверен, поскольку не встречал.

minimama
02.07.2012, 08:03
m-ak78, художественная литература - это все же чаще всего вымысел и описание идеализированных отношений. Если искать решение проблемы, то лучше всего обратиться к психологической литературе. Масса литературы о тайнах взаимоотношений в библиотеке куб (http://www.koob.ru/).
Ссылки на некоторые наиболее интересные книги по этой теме можно найти у нас на форуме в теме "Книги для скачивания" (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=7613)