PDA

Просмотр полной версии : Дневник Невесты Моряка (Или готовимся к рождению нашей семьи!)


moryachka
09.05.2012, 10:18
Безумно захотелось восстановить свой дневник подготовки к свадьбе:wedding
Надеюсь, вы простите меня за то, что пропала с форума так надолго! На это есть свои причины:wink:
Но обо всем по порядку...


Начну, пожалуй, с небольшого знакомства...

Мы с любимым вместе уже больше трех с половиной лет, хотя порою кажется, что знаем друг друга всю жизнь!

Когда по окончании школы передо мной стал выбор, где продолжить учиться, сердце подсказало - ехать в Одессу. Так как в родном городе образование юриста получить негде, а Киев хоть и был ближе к дому, но я не смогла бы жить в этом шумном городе... то ли дело солнечная, радушная Одесса на берегу моря!
И вот буквально за день до намеченного отьезда обьявился мой двоюродный брат с советом подавать документы в морскую академию (о которой я раньше вообще ничего не слышала) на юридический факультет. Приехала, посмотрела на внешне не очень-то привлекательные здания, но какая-то неведомая сила потянула меня именно сюда. Наверно, это и была судьба!

…При поступлении всех абитуриентов отправили проходить медкомиссию. И надо же было такому случиться, что там я заметила симпатичного старшекурсника. Стояли вместе в очереди к окулисту. И так он мне запомнился, в самое сердце запал. Но на меня даже не глядел... так думала я!
На самом деле я ему безумно понравилась, но он даже заговорить со мной не решился. На то время он встречался с другой девушкой, которая изрядно ему жизнь попортила. Поэтому, когда он пришел в тот день с медкомиссии, то сказал своему другу "Я видел Ангела!.. а мне досталась с*ка".
Прошло лето, начался учебный год, время от времени мы виделись, но так и не познакомились. А потом... Потом моя подруга добавила его в друзья в контакте и он тут же спросил, знает ли она меня. На следующий день, 25 сентября, он пригласил меня на свидание))) Тогда и открылось, что мы думаем друг о друге уже 3 месяца... Что это было, если не любовь с первого взгляда?!

Так потянулись месяцы, а за ними и годы... Вместе мы пережили очень многое - и хорошее, и плохое. Но самое главное - несмотря ни на что, мы есть друг у друга!
Мы разделяем друг с другом все радости и неудачи, поддерживаем и помогаем пережить разлуки, которые, увы, неизбежны при его профессии...
Вместе мы поняли, что такое настоящая любовь! И это делает нас счастливыми!:love3


Добавлено через 22 минуты
О предложении...

Прошлой весной на свадьбе у наших друзей я поймала букет невесты:) Естественно, все знакомые стали говорить, что мы - следующие... И этому пророчеству суждено сбыться.

Летом любимый ушел в рейс. И с того времени мы стали все чаще затрагивать тему свадьбы и создания семьи в наших редких разговорах. А по его возвращении из рейса как-то само собой получилось, что мы начали всерьез планировать нашу свадьбу! Но, конечно же, я ждала официального предложения...

И вот 28 декабря, мы "на чемоданах", потому что уезжаем в этот день отдыхать в горы. Сидим вдвоем, разговариваем о чем-то приятном... и тут любимый становится передо мной на колени, достает коробочку с колечком и говорит-говорит-говорит (о любви, о том, что хочет провести жизнь только со мной)... а я не слышу и половины того, что он говорит, потому что ноги подкашиваются, на губах улыбка, а в глазах слезы радости!:love

Не помню, как я пришла в себя, но поняла, что он ждет моего ответа... хотелось закричать "да" и броситься в его обьятия. Но вместо этого я почему-то сказала, что обычно в таких случаях девушки говорят, что им нужно подумать (в каком замешательстве он был в этот момент!)... "Но, - продолжала я, - мне не о чем думать, потому что ты делаешь меня по-настоящему счастливой. Я люблю тебя! И конечно же, Я СОГЛАСНА". Нашему счастью в тот момент не было предела)))
После этого он надел на мой пальчик чудесное колечко с бриллиантами!

И мы пошли с этой радостной новостью к моим родителям - просить благословения на долгую и счастливую семейную жизнь...

Пани Поплавская
09.05.2012, 19:36
moryachka, поздравляю вас с таким замечательным событием! Счастья вам и любви на долгие годы! С вашего позволения буду читать ваш дневничек)

Летящий Снег
09.05.2012, 20:46
Оль, я рада что ты вернулась! Свадьба 12 мая, как и планировали?

Виртуалька
09.05.2012, 21:58
moryachka, молодец, что решила заново начать дневник! Надеюсь, что у тебя все хорошо и жду рассказ о подготовке)

moryachka
09.05.2012, 22:07
Свадьбу мы сразу решили делать летом! Ведь прежде мне предстояло закончить учебу и получить диплом, а Лешка уже был запланирован в рейс на середину января... Однако судьба вмешалась в наши планы.
И в один замечательный день мы узнали, что скоро нас станет ТРОЕ:heart

Белиссимо...
10.05.2012, 19:28
Поздравляю Вас с таким вдвойне замечательным событием!!! Так когда все-таки свадьба?

moryachka
14.05.2012, 09:51
Спасибо вам, мои хорошие, за такой теплый прием!:rose
Пока что нет возможности часто заходить, но буду стараться держать вас в курсе...

moryachka, поздравляю вас с таким замечательным событием! Счастья вам и любви на долгие годы! С вашего позволения буду читать ваш дневничек)
Спасибо большое! Я очень рада всем своим читателям. Ведь мне не обойтись без ваших подсказок;)

Оль, я рада что ты вернулась! Свадьба 12 мая, как и планировали?
Поздравляю Вас с таким вдвойне замечательным событием!!! Так когда все-таки свадьба?
Дата нашей свадьбы - 9 июня 2012 года!
Выбирали мы ее долго, конечно... С тех пор, как мы узнали о нашем интересном положении, столько раз приходилось менять решения. Думали уже и просто расписаться, но любимый сказал, что очень хочет увидеть меня в белом платье, и чтобы этот сказочный день нам запомнился на всю жизнь. Поэтому мы приняли решение - свадьбе быть:love2

19 января Лешка ушел в рейс. Сначала мы запланировали свадьбу на май, я и заявление в ЗАГСе перенесла на 12 мая. Он написал письмо в главный офис и его согласились поменять раньше, но только при условии, что летом он опять уйдет в рейс... А такое условие нас не устроило! В первую очередь меня, потому что я очень хочу, чтобы он был рядом до конца беременности и своими глазами увидел нашего малыша после рождения:love-eyes:love-eyes:love-eyes (а не на фотографиях).
Конечно, решение перенести дату свадьбы еще на позже далось мне нелегко... Но сейчас я уже знаю, что оно было правильным! Иначе я бы ничего толком не успела. А теперь - сдаю сессию и готовлюсь к госэкзамену 24 мая, по выходным езжу домой готовиться к свадьбе, наслаждаюсь осознанием чуда, которое происходит внутри меня, и жду возвращения любимого...

Летящий Снег
14.05.2012, 13:36
moryachka, Олечка, очень рада за вас. Хочется пожелать легкой подготовки к свадьбе, легкой беременности и чтобы сам свадебный день пролетел для вас с малышом легко и непринужденно!

Мышарик
14.05.2012, 21:33
moryachka, Привет! Мне всегда както на форуме была симпатична ваша пара,а теперь я с удовольствием буду читать твой дневничок! Поздравляю тебя! До свадьбы осталось совсем немного,расскажи скорее-как проходит подготовка,что уже сделано а что предстоит? Лёгкой и весёлой вам подготовки! А мы летом поедем походу в ваш город :-)

moryachka
15.05.2012, 19:18
moryachka, Олечка, очень рада за вас. Хочется пожелать легкой подготовки к свадьбе, легкой беременности и чтобы сам свадебный день пролетел для вас с малышом легко и непринужденно!
Наташенька, спасибо тебе огромное, солнышко! Недеюсь, что именно так все и пройдет - легко, непринужденно и радостно:) Но это требует тщательной подготовки...

moryachka, Привет! Мне всегда както на форуме была симпатична ваша пара,а теперь я с удовольствием буду читать твой дневничок! Поздравляю тебя! До свадьбы осталось совсем немного,расскажи скорее-как проходит подготовка,что уже сделано а что предстоит? Лёгкой и весёлой вам подготовки! А мы летом поедем походу в ваш город :-)
Привет, Настенька! Спасибо, мне очень приятно. Обязательно расскажу обо всем и по порядку;)

Свадьба будет в моем родном городе - Виннице. Приглашаем мы только самых близких родственников и друзей, поэтому торжество рассчитываем где-то на 30 человек (при этом, почти все приезжие).


Итак, что уже сделано...
Фотограф. Тут даже сомнений не было - мне давно нравились работы этого фотографа! И он оказался свободен, даже с учетом переноса даты свадьбы;) Вот тут можно посмотреть фото: http://www.style-photo.com.ua/ Меня очень подкупает его индивидуальный и креативный подход к каждой паре.

Ресторан. Искать "тот самый" пришлось долго... Сначала я составила целый список ресторанов, которые нам подходят по своему месторасположению и вместимости зала, потом мама обзванивала и узнавала, какие из них свободны на нашу дату. (По поводу больших залов тоже узнавали, но администрация отказывалась сдавать нам их, аргументируя тем, что вдруг к ним обратятся с большим количеством гостей на эту дату). В итоге, осталось 6 вариантов. И в ближайшие выходные, когда я приехала домой, мы пошли их смотреть... И каким же было наше разочарование, когда реальность оказалась гораздо хуже, чем на рекламных фотографиях в свадебных журналах. На самом деле, большинство залов были не просто небольшими и уютными, а тесными и душными.
И только один ресторан явно выигрывал в сравнении с остальными. На нем мы и остановили свой выбор! Пусть он оказался дороже, но, надеюсь, он того стоит. Название ресторана "Art-House". Зал тут очень просторный, помещаются свадьбы и на 100 человек, поэтому будет достаточно места и для столов, и для танцев. Интерьер роскошный, в пастельных тонах. Единственное, что меня смутило, - это полуподвальное помещение (почему-то большинство ресторанов города расположены в таких). Но с другой стороны, у них очень продуманное освещение и отличная система кондиционирования, так что в жаркий день чувствуешь себя там просто отлично. К тому же, зал у нас будет полностью изолирован от остального ресторана, даже со своими туалетами и курилкой. Фотографии, какие нашла в интернете, присоединяю во вложении... жаль, сама не догадалась сфотографировать.

Тамада. Ее поиски тоже оказались не из легких - пришлось обзвонить человек 20, чтобы найти тех, кто свободен в наш день. В итоге, мы договорились о встрече с тремя ведущими.
Единственным требованием, с которым я шла на первую встречу, было отсутствие пошлых конкурсов. Тамада оказалась приятной молодой девушкой с собственной оригинальной программой... Но что-то меня смутило. И только после встречи я все-таки поняла, что это было - она разговаривала на русском языке. А в моем представлении свадьба должна быть на нашем родном языке - украинском.
Расширив круг своих требований, я отправилась на встречу со второй ведущей. Не могу сказать про нее ничего плохого, просто она оказалась более скромной, чем предыдущая не смолкающая ни на минуту... Но она меня просто не впечатлила. И, честно говоря, я была уже расстроена тем, что ни одну из них я не хотела бы видеть ведущей на нашей свадьбе.
Но поехала на третью встречу. Эту тамаду мне советовали с двух сторон – другая ведущая, у которой я год назад была со своей одноклассницей, когда та выходила замуж, и моя лучшая подруга через своих знакомых узнавала про нее. После разговора с этой милой и приятной девушкой я определилась сразу! И этим же вечером мы перезвонили ей и подтвердили заказ. Надеюсь, мое шестое чувство не обмануло меня, но я действительно уверена, что именно она сможет провести для нас торжественный вечер с веселыми конкурсами, лирическими отступлениями и трогательными обрядами...

Музыканты. У нас на свадьбе будет живая музыка - мужчина (играет на синтезаторе, поет) и девушка (солистка). Репертуар у них самый разнообразный - от народного до зарубежных хитов. Для меня это тоже было важным пунктом, учитывая, что вкусы в музыке у нас с Лешей очень придирчивые;)
Стоит сказать, что в нашем ресторане есть команда из ведущей и музыкантов, которые постоянно с ними сотрудничают, но именно 9 июня они оказались заняты на свадьбе у своих родственников. Поэтому они посоветовали нам других музыкантов, которым могут доверить аппаратуру ресторана. По счастливой случайности оказалось, что наша тамада давно работает с этими ребятами, поэтому сомнений не было - с музыкантами тоже все решено! Нужно будет только встретиться с ними за несколько дней до свадьбы, обсудить подробнее репертуар.

moryachka
20.06.2012, 17:09
И все-таки мне не хватило ни времени, ни сил, ни вдохновения на то, чтобы вести последовательный дневник своей подготовки к свадьбе... Поэтому расскажу обо всем вкратце уже теперь, когда мы стали мужем и женой!

31 мая я наконец-то получила свой диплом бакалавра права с отличием! :holiday И счастливая отправилась из Одессы домой, где меня ожидала уже давно остановившаяся подготовка к свадьбе, до которой оставалось, не много-не мало, девять дней... А платья до сих пор не было!

Платье. Этот самый важный атрибут праздника я начала присматривать и примерять в салонах еще с зимы. Я изначально не хотела моря фатина и излишней пышности... но при этом и излишней простоты не хотелось. Плюс ко всему, мое интересное положение требовало особого подхода к выбору свадебного платья. Моей главной и единственной помощницей в этом важном деле была моя мама (да и в подготовке свадьбы вообще, за что я ей очень благодарна).
Итак, мы целенаправленно ходили по салонам в поисках платья в греческом стиле или стиле ампир - без корсетов, подьюбников и т.д. Но, естественно, отсутствие у меня животика побуждало продавцов предлагать и одевать на меня совсем не то, что мне было нужно... Поэтому после нескольких дней таких безуспешных поисков я решила отложить поиски платья.
И возобновила их примерно за полтора месяца до свадьбы. К тому времени начал немного вырисовываться пузик, и было уже значительно проще обьяснить продавцам, почему мы ищем именно такой фасон платья, а не хотим втянуть мою осиную талию в чудесные навязываемые ими корсеты;).
Мы снова устроили с мамой рейд по всем возможным салонам нашего города, перемеряли кучу платьев... Были среди них красивые и не очень... Но не было "того самого" - платья, в котором я бы почувствовала себя настоящей невестой!
Я была в отчаянии. И уже согласна была купить платье в греческом стиле, которое на мне хорошо сидело, но не очень мне нравилось... Но все равно тянула с этой покупкой.
А потом я уехала в Одессу на учебу. И как-то в один из дней мне позвонила мама и сообщила, что она случайно зашла в один салон, где мы до этого не были (и как мы его пропустили?), и видела там несколько красивых платьев! У меня внутри заискрилась надежда... Поэтому сразу по приезду домой мы пошли с ней в этот салон.
Думаю, уже все догадались, что именно здесь я и нашла свое платье. Оно мне очень понравилось, показалось оригинальным за счет кружева, и несмотря на то, что я все время искала белое платье, а это было молочным, я все-таки захотела его примерить... И влюбилась в свое отражение в зеркале!:love-eyes Это было именно то, о чем я мечтала. В нем я почувствовала себя сказочной принцессой. А кроме того, оно село на меня просто безупречно и оказалось очень удобным.
Вот так свершилась моя самая главная предсвадебная покупка - ровно за неделю до свадьбы!
Фату подобрали там же в салоне, средней длины и расшитую бисером. От перчаток я отказалась - во-первых, мне было бы в них неудобно, а во-вторых, считаю, что было бы лишним кружевное платье перегружать еще и кружевными аксессуарами.

http://s56.radikal.ru/i154/1206/2e/b2869ee881e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1206/2e/b2869ee881e4.jpg.html) http://i049.radikal.ru/1206/e2/0564b6c0330bt.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1206/e2/0564b6c0330b.jpg.html)

Жених. Да-да, еще один немаловажный пункт в моем списке подготовки к свадьбе!:D Любимый мой вернулся из рейса только 2 июня. А 3 июня в 5 часов утра мы с пузиком уже встречали его в Виннице на вокзале... И понеслись последние дни совместной подготовки к нашему празднику!
За последнюю неделю мы уладили кучу организационных вопросов в ЗАГСе, в ресторане, с тамадой. Заказали машины для себя и гостей. С головы до ног одели и обули жениха. Купили мне туфли и балетки на смену, бижутерию, белье и прочие мелочи. Нашли парикмахера-визажиста (причем, нашел жених;)), к тому же, я успела побывать у нее на пробной прическе. И еще много-много разных мелочей и не совсем мелочей... Но обо всем остальном я расскажу подробнее и уже с фотографиями.

Анастасия М
20.06.2012, 17:15
Как мы видим (читаем), когда есть желание и вдохновения свадьбу можно организовать и за неделю))) Ждем больше фоток! Я помню фотоальбом Вашего фотографа, так что вся в предвкушении)))

Летящий Снег
21.06.2012, 13:23
moryachka, Олечка поздравляю тебя и Лешу с долгожданной свадьбой!
Подготовка за неделю - это нечто, вы большие молодцы!
Мне твой образ очень понравился. Ты знаешь, я тебя такой невестой и представляла - легкой, нежной, романтичной!

Виртуалька
21.06.2012, 23:17
Оленька, ты невероятно красивая и воздушная невеста! Поздравляю с бракосочетанием! Вы очень гармоничная и прекрасная пара- смотритесь вместе обалденно!