PDA

Просмотр полной версии : Виртуалька. Дневник юной невесты.


Виртуалька
28.04.2012, 16:34
17 декабря 2011
Дорогой дневник!

Сегодня Матвей сделал мне предложение руки и сердца! Пишу сейчас и умираю от счастья. Кто бы мог подумать, что это произойдет в самый обычный день?
Ты представляешь, я, ничего не подозревая, спешила к нему в гости (он живет в частном секторе и ехать прилично). Как обычно, он встретил меня с улыбкой,как обычно мы стали разговаривать и шутить.
А до этого он названивал мне раз пять и узнавал, когда же я приеду. Я подумала, что милый мой сильно соскучился и хочет меня быстрее увидеть.
Дошли домой, внизу сидят его родители и сестра с мужем, разговаривают как в любой другой день.
Поднимаемся на второй этаж и тут Матвей мне говорит: "Закрой глаза". Я подумала, что он решил сделать мне приятно и прибраться в комнате :kataus
Но тут замечаю, что мой дорогой человек, который всегда ходит в джинсах и футболке, сейчас в брюках, рубашке и галстуке. И какой-то серьезный-серьезный. Начинаю что-то подозревать.
С закрытыми глазами вхожу в комнату. Сразу слышится романтическая музыка. Открываю- и дышать перестала. В полумраке горят свечи и они везде! На столе, на тумбе, на стенке. На потолке гирляндой (дело было перед новым годом) выложена причудливая фигура и сердце, и все сверкает. Замечаю, что в углу комнаты на тумбе стоит шампанское, бокалы и фрукты. Крупные розы в вазе. Сердце стучит как бешеное.
Смотрю на Матвея и ничего не понимаю.
-Хочешь достану звезду с неба?
-... Хочу
Дотрагивается до потолка и достает мне "звезду".
-Будь моей женой.
Именно так:) Не задал вопрос, а констатировал факт. Передо мной любимые глаза, в его руках колечко. Сердце сейчас остановится, так оно стучит.
-Я согласна!!

Потом все было как в тумане. Выпили шампанского, спустились к родителям Матвея и рассказали о нашем решении пожениться. Нас поздравили, благословили. Мы были счастливы и улыбались друг другу как дурачки.
Осталось сообщить нашим родителям.
Я думала, что вместе с нами будет радоваться весь мир, но не тут-то было))

http://savepic.net/2763940m.jpg (http://savepic.net/2763940.htm)
http://savepic.net/2761892m.jpg (http://savepic.net/2761892.htm)

Виртуалька
28.04.2012, 17:55
Для того, чтобы немного прояснить ситуацию, расскажу предысторию.
9 июля 1992 года родилась я. Это произошло в Керчи, в небольшом морском городе. Мы тогда жили в татарском поселке- телефонной связи нет, воды нет, газа нет. Но каким-то образом узнали, что мама меня родила.
Папа бегает по дому, радуется, суетится. «Поехали в роддом! У меня дочка родилась!»
Мой дед - его папа сказал, как отрезал, что он никуда не поедет и пошел пилить доски.
_____
Папа в ступоре. Как деда не упрашивал- ни в какую. Пилит доски как ни в чем не бывало.
Бабушка моя его успокоила, говорит: «Подожди полчаса, он переварит и все будет в порядке».
Через некоторое время дед завел машину и еще покрикивал, что они, такие-растакие, долго собираются.
Возращаемся в наше время.
В тот же день, вечером, я звоню маме делится радостной новостью и говорю, что завтра мы приедем просить благословения.
Мама сообщает папе, что Матвей сделал мне предложение и тут начинается буря, гроза, вихрь. В трубке спорят, шумят, а потом мама мне говорит: -Не приезжайте. Папа не хочет.
Все, я в слезы.. Такой день и испортили.. Всю ночь не спала, переживала, ревела..
Зато утром мне звонит папа и говорит: Ну что, замуж, что ли собралась? Ну, приезжайте, мама пирожков напекла.
Это все наследственное))
Вот столько эмоций я испытала за один день- чуть не поседела))
На следующий день приехали, сообщили, за нас порадовались. Только папа попросил подождать до весны, чтобы начать подготовку после того, как бабушке справят поминки.
Все это время мы с Матвеем думали, какую хотим свадьбу, я собирала идеи, мы много разговаривали о семейной жизни. Наконец у нас нарисовался более-менее четкий план.
И вот, с начала марта мы начали подготовку.
Мне порой не верится, что сейчас я невеста, а совсем скоро стану женой.
Мы, кстати, когда познакомились, я сразу поняла, что за него пойду замуж. Как-то сразу стало понятно ху из ху))

Летящий Снег
28.04.2012, 18:19
Виртуалька, Элиночка поздравляю тебя со статусом невесты! Это так волнительно! Матвей твой - молодец! Такое замечательное предложение сделал! Такое романтичное и трогательное!
А по-поводу реакции папы. Ты знаешь, я тебя понимаю. В день нашей помолвки мне тоже казалось что будет радоваться весь мир. Радовались мои подружки, визжала от радости моя сестра, а мама отнеслась к этой новости как-то холодно и безэмоционально. Даже шампанского выпить в честь такого события не захотела. Но родители есть родители. Им порою нужно привыкнуть к мысли, что дети созрели до создания своей, отдельной семьи. Поэтому хи первоначальный стресс и непринятие факта помолвки объяснимо.
Я знаю у вас сватовство потом было (ты писала в чувствах), надеюсь все хорошо прошло;)
И еще. У вас свадьба по татарским традициям проходить будет?
Жду продолжения рассказа:)

Виртуалька
28.04.2012, 21:57
Летящий Снег, спасибо!
Папа мой тяжело сначала воспринял помолвку.То, что у меня появился кто-то кроме него, болезненно переживал. "Пилил доски" месяца три. Зимой тяжело было конечно мне это все адекватно воспринимать. Тьфу-тьфу, все наладилось.
Зато сейчас сам рвется решать вопросы, наприглашал родственников со всего мира, хвастается всем, что я замуж выхожу, а когда увидел меня на примерке в свадебном платье, глаза у него горели больше, чем у меня.

Свадьба будет классической)
Татарские свадьбы- это гостей на 300 человек и в шатре обычно: все соседи приходят (они иногда ближе родственников бывают) с поселка, учителя, приезжают дальние родственники. Слава богу, что у нас даже не стоял вопрос делать по традициям. И я не кровная татарка, у меня мама русская, дед украинец.
А Матвей кстати наполовину татарин, наполовину армянин, там и еврейская кровь есть. Хотя по нему и не скажешь. Гремучая смесь у нас получилась.

Сватовство прошло весело и забавно!
Мы с мамой целый день готовили стол. Папа с младшеньким убирались. Вся семья готовилась!
Вечером пришли родители Матвея с женихом. В руках каравай. Сразу начались шутки-прибаутки "Ваш товар- наш купец", "Ваша курочка- наш петушок" и все в таком духе. Сваты принесли дары, Матвей цветы подарил маме и мне.
Сели за стол. Начали нас нахваливать, мы смущались как положено) Немного пообсуждали свадьбу: сначала хотели делать в Керчи возле моря, но в итоге остановились на Днепропетровске.
Вечер прошел очень весело. Родители рассказывали о нашем детстве, о своих свадьбах.
У меня прекрасные будущие свекры: добрые, интеллигентные люди (папа Матвея в прошлом ведущий артист балета!о как! и тоже сибиряк, как моя мама)
Породнились прям. Так хорошо у меня было на душе после стольких переживаний.

Вот с тех пор папа начал нормально воспринимать мысль о свадьбе.
А счастливая невеста мыла потом посуду:-D

Samarka
28.04.2012, 22:13
Элиночка, поздравляю!
:daizy
Наконец-то открыла дневничок:)
С удовольствием буду постоянно заходить сюда:)

solnishko
29.04.2012, 09:31
Виртуалька, Элина, поздравляю со статусом невесты! Легкой и приятной вам подготовки!!

КУКУСИК
29.04.2012, 09:45
Виртуалька, поздравляю с новым статусом и приятными хлопотами! Лёгкой подготовки и чудесной свадьбы вам! ))

Miss Retro
29.04.2012, 12:49
Наконец-то! А я уже давно жду твоего дневничка!))
Элинчик, еще раз поздравляю!
Матвей - молодец. Такой романтичный)
Жду продолжения!

Тино4ка
29.04.2012, 14:43
Дорогая моя девочка, как я рада, что ты дневничок все-таки начала! :уррра:
Поздравляю тебя еще раз) Предложение такое волшебное и неожиданное.. прелесть) :ах: В общем, буду теперь еще и здесь следить за подготовкой, а ты поскорее рассказывай, как там у вас всё происходит и что уже сделано) целоваю

Лер4ик
29.04.2012, 14:52
Поздравляю с таким замечательным событием:)
С удовольствием поселюсь в твоем дневничке, если конечно не против:)

Виртуалька
29.04.2012, 20:06
Спасибо-спасибо-спасибо вам, девочки! Я не ожидала такого теплого и радостного приема :)
У меня с одной стороны в голове что-то уже разложено по полочкам, а с другой полный КАВАРДАК.
Я в растерянности, не знаю с чего начать рассказ.
Тогда по порядку, к чему мы пришли.:wedding

Основные моменты нашей свадьбы
Ценности нашей свадьбы
Мы, как и все молодожены, хотим веселую, забавную и легкую свадьбу, с максимум вложенной душой, чтобы запомнился каждый момент свадьбы, чтобы каждый обряд нес функцию для нас.
Очень хочется подготовить и продумать каждую мелочь. Оформление зала, комнаты невесты, создание нашей атмосферы.
Очень много планируется хенд-мейда: аксессуары для комнаты невесты, нашей свадебной фотосессии, фототеатр для нас и гостей, украшение зала, машины и даже букет невесты и многое другое будем делать своими руками. У меня хорошая новость: Света - Люминочка согласилась нам помочь в подготовке:sumash теперь я не переживаю, что это все будет выглядеть аматорским.

Я всем рассказываю и мне никто не верит. Матвей принимает самое активное участие в подготовке. И я так рада, что ему неравнодушно, как пройдет свадьба. С ним мы решаем, какие у нас будут пригласительные, какого цвета, он главный советчик при выборе тамады, фотографа, ресторана. Тьфу-тьфу-тьфу)))
Загса не будет!
У нас будет выездная церемония! В Днепропетровске попросту нет красивых загсов- дворцов. Я вообще не была принципиально против регистрации в загсе, но, побывав на двух свадьбах, понравилось, что все внимание гостей и церемониймейстера сосредоточено на молодых, можно прочувствовать каждое слово и момент. Все рыдают от умиления)) Красивая арка,к которой меня ведет папа и передает жениху, красивые слова (только от себя, никаких «обещаю любить вечно пока смерть не разлучит нас). Еще хотелось бы, чтобы наши родители и друзья говорили нам слова-напутствия.


Обряды будут немного изменены.
Не хотим бросать мою подвязку. Она будет, но не для обряда. Вместо этого на вечере жених будет бросать свадебного медведя-Девочку, а жениха-медведя разыграю я (тамада, с которой мы встречались, подсказала вариант, когда девочки становятся в круг, меня крутят с игрушкой в руке, и в определенный момент, я с завязанными глазами вручаю его девочке).
http://savepic.net/2782426m.jpg (http://savepic.net/2782426.htm)
Букет я свой никому не хочу отдавать.

Хотя, видела смешной вариант, когда жених снимает подвязку, поворачивается спиной, меняет быстро подвязку на семейные трусы и резко из бросает. Представьте себе лица парней))

На обряде снятия фаты я всегда реву белугой)) Почему его проводят как похороны? Как будто, выходя замуж, девушка прощается с белым светом?) В общем, он будет конечно, но как-то не так печально. Душевно, красиво, но не трагически. И хочу, чтобы муж снимал фату, а свекровь надевала платочек - он меня берет замуж, а она принимает хозяйку.

Без воровства невесты, как сказала тамада, не проходит ни одна свадьба. Я его изначально не хотела совсем. Как представлю, что подвыпившие гости тащат меня, платье рвется, я падаю.... брр. Поэтому его нужно как-то обыграть прилично.

Выкуп будет длиться не больше 15 минут, чтобы у жениха не испортилось настроение, а невеста не упала в обморок от волнения)

Благословение родителей -самые важные и нужные слова- с нами тет-а-тет. И желательно без икон..
Никакого вымогательства денег от гостей. Гость и так пришел с подарком на свадьбу, некрасиво что-то еще выпрашивать.
Утру невесты и фотосессии мы выделяем особое внимание.
http://savepic.net/2771162m.jpg (http://savepic.net/2771162.htm)
Моя комната будет украшена стиле комнаты принцессы, все розовое, воздушное и милое.
хочу романтические кадры, может несколько будуарные.http://savepic.net/2783450m.jpg (http://savepic.net/2783450.htm)

http://savepic.net/2784474m.jpg (http://savepic.net/2784474.htm)http://savepic.net/2781402m.jpg (http://savepic.net/2781402.htm)http://savepic.net/2769114m.jpg (http://savepic.net/2769114.htm)
На нашей фотосессии запрет на памятники и фонтаны. Мы в поисках интересных мест и интерьеров. Недавно открылся дворец бракосочетания- там все сделано в европейском стиле (арка, стулья..) фотографии получатся красивыми, есть ресторан "Опера"- королевский интерьер. К тому же мы готовим растяжки "джаст мэррид" и "муж и жена", рамки, таблички, мысли на палочке, губки и усики на палочке, большие бумажные цветы и пр.
Все гости приходят сразу к банкету с хорошим настроением, бодрые и не пьяные после прогулки сразу на церемонию.

Готовим интерактивы для гостей: зона пожеланий, фуршет (фруктовый и десертный бар), фототеатр.

Тематический девичник и мальчишник (у меня будет Алиса в стране чудес- нашла бомбу-сценарий. Матвей еще думает)

У нас не будет оператора, поскольку на HD качество у нас нет денег, а все просмотренные ролики за 3-4 тысячи гривен нам не нравятся. У всех все одинаковое. Попросим снять родственников первый танец, церемонию, обряды для себя.
Зато не будет экономить на фотографе..

У нас столько много планов, которые могут воплотиться и превратить нашу свадьбу в запоминающее трогательное событие, а могут и не воплотиться и все испортится.
Но если реализуются хотя бы 70% запланированного, мы будем счастливы.

Lexum
29.04.2012, 20:27
Виртуалька, Поздравляю Вас. Легкой и запоминающийся подготовки.

Cappuccino
29.04.2012, 20:41
Элин, во-первых я очень рада, что ты наконец-то создала свадебный дневничек! Очень интересно читать еще раз как всё было (хоть ты мне немного в асе уже и рассказывала)))
И я рада, что вы с Матвеем все решения УЖЕ принимаете вместе, как семья, это ведь очень важно!
А еще мне очень импонирует ваше свадебное решение! Свадебный фотограф для меня тоже играет важную роль, а идеи для фотографий-просто шик!
Какое ты в итоге выбрала себе платье? Очень-очень-очень интересно!)

Анастасия М
29.04.2012, 22:05
Элинка-Виртуалька, от души поздравляю тебя со статусом невесты! Приятных свадебных забот и хлопот!

Miss Retro
29.04.2012, 22:18
Элин, очень основательно так подошла к свадьбе. Молодец. Четко знаешь чего хочешь и я уверена с такой подготовкой и поддержкой жених у вас будет обалденная свадьба!
Мне тоже очень нравится выездная церемония сама такую хочу) А то в загсе все быстро, сама роспись каких-то 10 мин, все торопят. Вообщем, я рада за вас. Очень-очень уже хочу посмотреть.
И тоже считаю обряд с подвязкой пошлым.
У вас будет обряд с зажиганием семейного очага?

Виртуалька
29.04.2012, 22:46
Lexum, большое спасибо! ко мне обращайся на "ты")
Cappuccino,
У меня такое ощущение, будто мы уже давно женаты, только живем раздельно)) а о платье расскажу чуть позже! :Р
Анастасия М, мне очень приятно принимать поздравления, особенно в этой теме)) большое спасибо!

Miss Retro, чем меньше остается времени до свадьбы, тем больше меня начинает мандражить. Это связано с тем, что планы в голове только пока, а их нужно воплощать.. Я больше всего боюсь, что буду тут голословна, а получится пшик. Но я надеюсь, что у нас получится, не может не получится)
Я тоже с одной стороны оттягиваю в мыслях момент свадьбы, чтобы все успеть, а с другой уже хочу, чтобы этот день наступил поскорее.
Обряд с зажиганием очага будет! Он у меня как-то в мозгах соединен с обрядом снятия фаты.
И также в планах песочная церемония- объединение семей.

Cappuccino
30.04.2012, 00:19
Виртуалька,

А что это за песочная церемония такая?

Виртуалька
30.04.2012, 01:20
Cappuccino,
Обычно такую церемонию проводят только жених с невестой- как символ объединения в одно целое- семью. Мы расширим действо и вместе с нами будут участвовать наши родители. У каждой пары в руках сосуд с цветным песком( но чаще всего заменяют солью- покрашенной или морской (цветной, в общем). В большую чашу (вазу) насыпают песок по очереди- получается такое объединение и преемственность поколений.
http://savepic.net/2812119m.jpg (http://savepic.net/2812119.htm)

Нэсс
30.04.2012, 02:14
Поздравляю Вас! Удачной подготовки!! Буду с интересом следить за темкой ;)

Летящий Снег
30.04.2012, 09:44
Я всем рассказываю и мне никто не верит. Матвей принимает самое активное участие в подготовке. И я так рада, что ему неравнодушно, как пройдет свадьба. С ним мы решаем, какие у нас будут пригласительные, какого цвета, он главный советчик при выборе тамады, фотографа, ресторана. Тьфу-тьфу-тьфу)))
Элин, это просто замечательно, что у тебя такой активный жених! Хотя по-правде говоря, после такого предложения я даже не сомневалась, что он будет активное участие принимать в подготовке. Так держать!
а жениха-медведя разыграю я (тамада, с которой мы встречались, подсказала вариант, когда девочки становятся в круг, меня крутят с игрушкой в руке, и в определенный момент, я с завязанными глазами вручаю его девочке).
Вариант интересный, если не боишься равновесие потерять. Все таки усталость за день+выпитое шампанское. Я недавно видела еще один интересный вариант. К букету (или к мишке в твоем случае) привязываются разноцветные ленточки по количеству незамужних девушек. Соль в том, что только одна из них привязана к букету, а остальные невеста просто в руке держит. Ну и по команде тамады отпускает ленточки. В итоге с букетом остается та, которая сама его выбрала.
На обряде снятия фаты я всегда реву белугой)) Почему его проводят как похороны? Как будто, выходя замуж, девушка прощается с белым светом?) В общем, он будет конечно, но как-то не так печально. Душевно, красиво, но не трагически.
Я по себе скажу. Может конечно я садистка какая-то, но мне приятно было видеть слезы на глазах наших гостей. Кто-то плакал в ЗАГСе, кто-то при снятии фаты, кто-то во время первого танца мужа и жены. Ведь слезы гостей значат что праздник пронял их до самого сердца и затронул струны души. И хоть я выходя замуж и не прощалась с белым светом, но плакать хотелось. Потому что праздник закончился, и вряд ли повториться уже. И потому что "женой девушка будет все жизнь, а невестой только один вечер"(с). Поэтому обряд снятия фаты он действительно трогательный и светло-грустный, если можно так сказать.
У нас столько много планов, которые могут воплотиться и превратить нашу свадьбу в запоминающее трогательное событие, а могут и не воплотиться и все испортится.
Я скажу по своему опыту. У нас не все планы воплотились. А некоторые воплотились не так, как задумывалось и хотелось. Но не смотря ни на что, ничего не испортилось. Мы женаты и счастливы, а это главное. Поэтому я тебе того же желаю. Даже если что-то не получится не настраивай себя на то, что все испорчено.
Даже если что-то не получится ты все равно будешь самой счастливой невестой и замечательной женой!

Пани Поплавская
30.04.2012, 13:28
Виртуалька, поздравляю с таким замечательным событием!!! С твоего позволения буду читать твой дневничок;)

Белиссимо...
02.05.2012, 19:25
Виртуалька, присоединяюсь к поздравлениям девочек!!!! Легкой и интересной подготовки!!!
Читаю твой дневник и так много общего у нас с тобой нахожу:) наши задумки на свадьбу очень схожи:) Выездная церемония, песочная церемония, обряд зажжения очага - это просто волшебно:) А с местом проведения выездной церемонии уже определились?

Мышарик
02.05.2012, 20:53
Виртуалька, поздравляю!!! (у меня спасибки временно пропали) Матвей у тебя-очень романтичный жених! Предлжение такое трогательное сделал. а то что он принимает активное участие в подготовке-так это вобще супер! У вас класссные задумки надеюсь удастся все их осуществить! А вот мне интересно-ты писала что у вас есть дворец бракосочетания и он тебе нравится-но я так поняла что регистрироватся в нём вы всё равно не хотите-только сделать там фото? И ещё-может я балда но что значит выглядеть аматорским. ? :-)))

Виртуалька
02.05.2012, 23:07
Все майские праздники провели на даче! Заходила сюда с телефона заряжаться положительными эмоциями, а до компьютера добралась только сейчас.

Heaven , я тебя ждала, если честно! очень тебе рада)

Элин, это просто замечательно, что у тебя такой активный жених! Хотя по-правде говоря, после такого предложения я даже не сомневалась, что он будет активное участие принимать в подготовке. Так держать!
Сегодня я еще раз убедилась, что Матвей- рациональное звено в нашей паре, а я отвечаю за творческую составляющую. Он отмел половину.. ладно, 95% моих идей, и теперь я осталась со своим "богатством"- творческим хламом наедине)) И я понимаю, что вся эта каша мала не просмотрится, и нужно расставить акценты, и он прав стотысяч раз) но обиииидно)))

Вариант интересный, если не боишься равновесие потерять. Все таки усталость за день+выпитое шампанское. Я недавно видела еще один интересный вариант. К букету (или к мишке в твоем случае) привязываются разноцветные ленточки по количеству незамужних девушек. Соль в том, что только одна из них привязана к букету, а остальные невеста просто в руке держит. Ну и по команде тамады отпускает ленточки. В итоге с букетом остается та, которая сама его выбрала.
Кто знает, что за день произойдет) Предусмотреть все нужно и быть готовыми к разным форс-мажорам.
А такой вариант я тоже видела и мне он нравится!

Кто-то плакал в ЗАГСе, кто-то при снятии фаты, кто-то во время первого танца мужа и жены. Ведь слезы гостей значат что праздник пронял их до самого сердца и затронул струны души.
Я не против слез гостей. Я и сама была на двух свадьбах недавно и обревелась на каждом обряде))
Я даже не против самого обряда, мне не нравится, когда снимают фату!
Тамада, с которой мы встречались, сказала, что платочек свекровь может набросить на плечи, а фата останется. Может это и неправильно с моей стороны и может я передумаю еще много раз, но пока мнение мое такое)


У нас не все планы воплотились. А некоторые воплотились не так, как задумывалось и хотелось. Но не смотря ни на что, ничего не испортилось.
Это я понимаю все и настраиваю себя и Матвея (его особенно), что всякое может случится. Просто хочется максимально подготовиться, чтобы все зависящее от нас мы сделали, а на все остальное -воля Господа Бога.

Наташа, спасибо тебе за такие вот советы опытной невесты и уже жены. Они бесценны и нужны нам сейчас как никогда!

Пани Поплавская, большое спасибо за поздравления! я всегда рада новым гостям и комментаторам, а также советчикам, критикам и вдохновляторам)):sumash

Белиссимо..., спасибо! Да просто наверное сейчас это актуально и модно)
Выездная церемония будет прямо в ресторане- места много!))

Мышарик, спасибо, Настя!:) Я ему обязательно передам, а мне особенно приятно слышать о женихе такие отзывы))
Да, в Wedding Palace мы не будем устраивать церемонию из-за ее высокой стоимости- 3500 гривен.
http://www.yanevesta.com/i/galleries2/orig/firm_7297/IMG_2613_08.jpg

Там конечно красиво, как раз для фотографий. И все по-европейски. Чтобы там расписываться, нужно всю свадьбу делать в стиле, а у нас нет такой возможности. У нас будет попроще церемония в ресторане, тоже у арки, с лепестками роз и папой под руку))

аматорски- значит любительски, не профессионально.

Алёнкина
03.05.2012, 10:49
Какое красивое предложение!!! Как в кино!! Как же это все-такие здорово, когда молодой человек стремится внести как можно больше романтики, ведь для нас девчонок это так важно!!!

Виртуалька, от всей души тебя поздравляю! Мне очень понравилось, как ты описываешь идеи своей свадьбы, особенно с медведями женихом и невестой:) С удовольствием, буду следить за вашей подготовкой!!!

Виртуалька
03.05.2012, 23:28
Алёнкина, очень тронул твой пост! Спасибо за приятные слова.
Милый сказал, что нигде не искал варианты как сделать предложение. Решил сам все придумать- и у него получилось лучше, если бы это было вокруг Эйфелевой башни на парашюте и с салютами. Никогда таких его глаз не видела, как в тот вечер..
Очень ценные воспоминания)

Ну, я а продолжу потихоньку.

Выбор даты

Прошло около двух месяцев с момента предложения, как мы начали задумываться о том, что пора бы сходить и в ЗАГС. Даже мама уже откровенно намекала: "Что вы как маленькие? Сходили бы написали заявление". Но нам как-то было то очень холодно, то некогда) Петух еще не клюнул:)

С приходом зимы начали готовится к свадьбе. И стало понятно, что без даты мы не сможем ни ресторан забронировать, ни с тамадой договориться, ни с фотографом.

Сразу определились с месяцем- август. Особо не заморачивались, главное, чтобы хватило времени осмыслить происходящее перед учебой, отдохнуть от предсвадебной гонки, съездить на море.Так, подгадали и "удобную" субботу- выпало на 18 августа.

В Загс пришли во вторник, к 13.00 (я всеее помню:D). Миф о том, что нужно отстоять длинную очередь, переругаться со всеми и испортить кучу бланков оказался мифом!
Мы пришли самые первые, подождали, пока оформят деток. В это время осматривали внутренности помещения. Ничего впечатляющего!
Поэтому решение сделать выездную церемонию только укрепилось в наших головах.
Пока Матвей бегал оплачивать квитанцию, я сообщала наши данные сотруднице, которая сразу заносила их в компьютер. Распечатала, отдала на вычитку. Через 15 минут мы вышли с приглашениями на нашу свадьбу и вооот такими глазами))


Расписываемся 17 августа в загсе (пятница) в 9.40, а в субботу будет выездная торжественная церемония. Причем, нужно нам умудриться быть такими замудренными, чтобы в пятницу не щелкнуло, что уже женаты))

Теперь мы стали на шажочек ближе к нашему дню. Теперь все в наших руках и скоро мы станем семьей. Теперь мы ну совсем уже жених и невеста!))

Виртуалька
05.05.2012, 01:13
Про приметы
Как только близким родственникам стало известно о предстоящей свадьбе, мы столкнулись с психологической атакой- суевериями и приметами. Ладно, от дальних, но от самых-самых близких! Бабушка с мамой, посовещавшись в скайпе, атаковали меня следующими пунктами:

1. Невесте нельзя приближаться к вязанию, вышиванию, декору, вырезанию из бумаги. Самой ничего делать нельзя, а то... а неизвестно))) Эй, где мой раб?)))
2.Нельзя выходить замуж в босоножках, а то вся жизнь будет грустной и тоскливой. Мучайся в августе в туфлях, будешь счастливой потом!
3. Нужно нацепить на себя английскую булавку, чтоб не сглазили. Поплевать через плечо и пр.)
4.Нужно отдать рушник вышивать свекрови. Вот сразу к налаживанию родственных связей)
5.Нельзя показывать жениху какую-нибудь деталь свадебного наряда.

...
Такого было много и очень действовало на нервы. Дулась я день, два, а потом пришла к ним же в скайп и рассказала, что я верю только в хорошее, а их негатив на меня угнетающе влияет. И меня поняли! Сейчас уже никто не донимает и даже мама плюнула кажется на эти приметы после того, как мы будем расписываться не в загсе. Стало дышать свободней))

Гости
Это самый переживательный и непредсказуемый пункт.
Изначально цифра колебалась в пределах 100 человек. Потом опустилась до 70. Потом до 60.
Так как папа татарин, ему важно в силу его характера и традиций пригласить как можно больше людей: своих друзей (чтобы разделить его праздник тоже), малознакомых мне родственников (они же видели меня маленькой и водились со мной), коллег.
А нам хочется видеть тех, кто хорошо нас знает и любит! Да и в своем круге особенная атмосфера.
В общем, вопрос пока открыт.

Свидетели

У меня проблем со свидетельницей изначально не было. Ею будет моя лучшая подруга и по совместительству однокурсница- Ксюша. Девушка она заводная, может выкрутиться из любой ситуации и я ей полностью доверяю.
Со свидетелем Матвей никак не может определиться. Все его хорошие друзья уже женаты. Меня в принципе вопрос этот не волнует, но здесь нужно учитывать мнение другой стороны- жены свидетеля. Как она воспримет то, что с ее мужем целый день будет находиться другая девушка?
Есть вариант отказаться от свидетелей вообще и есть вариант сделать просто подруг и друзей жениха и невесты. Они будут рядом, помогать, когда нужно, расстилать рушник..
Надеюсь, все разрулится благополучно..

black cat007
06.05.2012, 13:38
Виртуалька, с удовольствием подписываюсь на твой дневничок и желаю легкой и приятной подготовки!
Очень интересны все твои идеи, все так креативно) Видно что с душой подходишь к продумыванию каждой мелкой детальки)
Привет Днепропетровск:)

Летящий Снег
07.05.2012, 00:07
1. Невесте нельзя приближаться к вязанию, вышиванию, декору, вырезанию из бумаги.
Какая примета прикольная:) Интересно, а как же тогда спокон веков невесты себе рушник вышивали? А раньше еще и платье свадебное ткали?
3. Нужно нацепить на себя английскую булавку, чтоб не сглазили. Поплевать через плечо и пр.)
Аха. На меня тож в день свадьбы нацепили. Тетя настояла. Я особо не протестовала, ее прикололи к подолу платья. А потом еще две прикололи сзади к бюстгальтеру, чтобы из под платья не выглядывал. Посмеялись и решили, что теперь уж точно не сглазит никто.

Элин, у тебя очень правильный настрой на счет примет. Не заморачивайся этим!

Виртуалька
07.05.2012, 16:35
black cat007, привет!)) Я вчера буквально прочитала твой дневничок, но еще не отписалась) Очень тебе рада, а особенно тому, что мы живем в одном городе! Спасибо за приятные слова-вдохновлялки:tulip

На меня тож в день свадьбы нацепили. Тетя настояла. Я особо не протестовала, ее прикололи к подолу платья. А потом еще две прикололи сзади к бюстгальтеру, чтобы из под платья не выглядывал. Посмеялись и решили, что теперь уж точно не сглазит никто.

Я вот к булавкам не знаю как относиться)) Вот честно, не знаю) С одной стороны- защита, а с другой- ассоциация с куклой вуду.

Элин, у тебя очень правильный настрой на счет примет. Не заморачивайся этим!
Спасибо:) я стараюсь не брать в голову все эти суеверия и мы не будем стараться следовать всем приметам, потому что, чтобы всех их соблюсти, нужно весь свадебный день следить, чтобы жених пошел не с левой ноги, я встала до зари, свекровь надела красный платок, а мама не стригла волосы и пр.)))

Белиссимо...
07.05.2012, 20:19
полностью согласна по поводу примет, это просто кошмар будет, а не праздник, если заморачиваться по поводу и без!

даночка
07.05.2012, 20:33
Элин, прикрепи английскую булавку- будет работать за все остальные приметы)).
Я вот единственное,что всегда и на ребенка грудного вешала-это булавку.
Работает безотказно)). Про остальное сможешь спокойно не думать,и остальные не пристанут с этим всем кошмаром)).

Виртуалька
07.05.2012, 21:08
Очень хочется уже написать про то, как мы выбирали костюм жениху и мое платье, но осталось пару моментов, о которых хочется сказать.

Ресторан

Свадебных банкетных залов в Днепропетровске изобилие! На разный вкус и цену. С разным цветовым оформлением: арками, чехлами, бантами)
Мы посетили несколько кафе и ресторанов, почитали отзывы, поспрашивали тамаду.
Мы искали:
-удобное местоположение
-наличие парковки
-просторный зал на 60-70 человек
-вкусную кухню
-адекватные цены
-внимательный персонал
-возможность привезти свое спиртное, фрукты, другие продукты
-возможность самим украсить наш зал так, как хочется нам
-хорошие отзывы от других людей об этом ресторане
-наличие рядом места для прогулки

Спустя два-три ресторана мы нашли место с вышеперечисленными пунктами, недалеко от нашего дома (невесты), рядом набережная. Большой зал с возможностью проведения там выездной церемонии и места для танцев.
Оставили залог и забронировали нашу дату. Администратор оказалась приятным человеком, выдержала наши две делегации, рассказала о меню. На вопрос: "Будем ли составлять договор?", девушка ответила, что их заведение ценит клиентов и старается не допускать неприятных ситуаций. Было приятно это слышать.
Правда бронь не распространяется на малый зал (до 35 человек), но надеюсь, обойдется без эксцессов.

Фото мы не сделали, а в Интернете лучшего не нашла. Вот так зал выглядит, заходя в него.
http://savepic.net/2807805m.jpg (http://savepic.net/2807805.htm)

Наш стол стоит в центре, столы лучами. Гостей рассадим по интересам и никто не будет сидеть спиной.
Мы планируем арендовать такие же высокие вазы на стол. На чехлы мама уже шьет повязки, чтобы убрать коричневость и придать залу больше свадебного настроения.
(черновой вариант)
http://savepic.net/2789373m.jpg (http://savepic.net/2789373.htm)
На наш стол уже шьется драпировка. На фоне после церемонии будет стоять арка.
Будем еще думать, как "разукрасить" зал.


Цвет свадьбы
Это самый сложный выбор!! Я столько идей цветовых перебрала и сохранила на компьютер, что чувствую себя дизайнером-оформителем)))
Сначала я балдела от синего цвета, потом он показался слишком агрессивным. Потом мы остановились на бирюзово-белом сочетании. Мне оно разонравилось через неделю. Потом фаворитом были ромашки, но в августе они не цветут уже.
Еще читала много свадебных форумов и все девочки так или иначе определялись с фишкой их свадьбы - объединяющим элементов. Это или тематика (ретро, Париж, маскарад) или какой-то элемент (ромашки, пионы и пр.).
Последним вариантом, нас вдохновившим, было зелено-розовое сочетание.
Вчера делали подушечку и у нас получились такие цвета:
темно-синий фон+ салатовый+белый

Думаю, на этом пока остановимся. Но это опять все не точно, потому что цветовое сочетание у нас меняется раз в неделю :tuk Никогда бы не подумала, что это так сложно- определиться с цветом!

Пани Поплавская
09.05.2012, 19:46
Будет очень интересно посмотреть, как сочетаются эти цвета! Мне кажется если всё получится, и вы точно остановитесь на них, должно получиться здорово))

Виртуалька
10.05.2012, 20:03
Ирмина, я так наверное точно сделаю.
Потому что у меня есть тетя (сестра папы)- очень суеверный человек. Вплоть до того, что, прежде чем поехать на машине на длительное расстояние, обязательно заставляет сидеть всех перед дорожкой, правильно ставить ноги( ровно, не перекрещивать, на две ступни) и за всеми следит еще)))
Мы ее очень любим, но если такое начнется на свадьбе, я буду нервничать. Так что- булавка отличный выход и отмазка, если что)
Спасибо!

Пани Поплавская, покажу подуХ, когда доделаем окончательно:) Смотрится все вместе (темно-синий, салат, белый) очень красиво, мы даже не ожидали.
Но изначально планировался (как я уже сказала) розово-салатовое сочетание. Синий добавился после того, как решили, что белая подушка сольется со светлой скатертью.
Так что его не будет много.

Я балда, не закончила логическую мысль!

Еще читала много свадебных форумов и все девочки так или иначе определялись с фишкой их свадьбы - объединяющим элементов. Это или тематика (ретро, Париж, маскарад) или какой-то элемент (ромашки, пионы и пр.).

Мы стали тоже искать какой-нибудь связующий нас элемент. Такой, который был бы доступным для оформления и нес идею.
На данный момент у нас вышла аббревиатура
ЭМ... (именно так, с троеточиями))) Они присутствуют на макете пригласительных и выполняют интригующую функцию. Если развивать идею, то их можно влепить на рассадочные карточки, бонбоньерки, вылепить стразами на подушке.
Есть еще у меня одна идея для оформления. Проста, как валенок)
Оформить свадьбу в цветах: везде цветочная тематика- в тех же карточках, украшении машины и т.д.

А еще у нас есть медведи, которых мы будем бросать. Но они будут просто для антуража, брать их в качестве тематики не будем.

Все было бы очень легко, если бы жених вручил мне бразды творчества в руки)) Но он требует полноценного участия (ходили с ним покупать ткань для пошива подушечки)) все выбирали вместе: цветочек, стразы, ленты. Вот какой))
Поэтому нам так сложно определиться с этим самым элементом.
Конечно, можно психануть и сказать: я сама, но это чревато) Так что с трудом, но учимся находить компромиссы, решать вопросы и договариваться.
А вообще я поняла, что все идеи нужно с ним обговаривать. Так будет яснее, что нам нужно сделать и в какие сроки. Чтобы он тоже знал, какая будет свадьба. И тогда подготовкой будем заниматься действительно мы вдвоем, как команда)

Mazaja
11.05.2012, 09:05
Виртуалька, у тебя "свежие" и оригинальные идеи! Мне все-все очень нравится! Я бы что-нибудь позаимствовала! :)))))) Повязки красивые!!!!
И пока ты тоже очень спокойно и с расстановкой движется, молодчинка! Нечего паниковать! :))))
Говорю, а сама паникую!!!! Каждое утро и каждый вечер, еще и во время работы думаю об организации! Кошмар!
Главное подготовится и в день свадьбы ни на что не обращать внимание, а только получать удовольствие!!!

Наверно булавку тоже прикреплю, а то замучили приметами... Зачем лишние проблемы создавать жениху и невесте, не понимаю я людей...

Молодцы, что все делаете вместе!! :dance2:dance2:dance2:dance2:dance2:dance2

Пани Поплавская
11.05.2012, 10:38
Виртуальна, твой жених достоен уважения - молодчина, что принимает во всем активное участие! Ведь это ВАШ праздник, который будет всёго лишь раз в жизни! Так что, так держать! Вместе у вас всё получится! Буду ждать, когда покажешь подушечку - очень уж интересно посмотреть!!!

Виртуалька
11.05.2012, 19:09
Mazaja, спасибо большое)) мне не жалко)) но у вас и так очень самодостаточная свадьба получается с такой-то подготовкой.
Мне тоже хочется побыстрее закончить все дела и отдохнуть перед свадьбой. Мы когда делали подушку, папа Матвея сказал, что рано подорвались, учитывая то, что на свадьбу сестры делали все это в последнюю ночь)) но я так не могуу.

А мандраж меня начал охватывать тогда, когда мы с мамой, накупив лент каких-то, шли по улице и разговаривали. И она мне вдруг заявляет: а что это ты расслабленная такая? думаешь, осталось 6-7 месяцев? Нетушки. Четыре!! И у меня началось.. ))

Но- все равно. Все успеем вовремя!!

Пани Поплавская, как тебя зовут?)
Спасибо! Очень мне приятно слышать такие слова о женихе, я ему передам!)
Подушку покажу сразу, как закончим!

Ну, а теперь о самом вкусном.:)
О наших образах.
Сначала расскажу о женихе, так как о нем быстрее, чем обо мне.)))
Неспроста весь движ с подготовкой начался с весны. На это есть большая объективная причина- потеплело, прекратились дубари -25 градусов и стало возможным находиться на улице.
Во второй половине марта мы и решили внезапно, что можно съездить посмотреть костюмы. Я конечно не ожидала, что мы сразу определимся и купим его и была настроена на длительные поиски.
После ряд примерок определили, что светлый костюм любимому не идет, нужно искать темный с торжественным переливом. У него стройное телосложение и мы искали приталенный силуэт. В первом торговом центре мы провели около 3х часов, перемеряли несколько раз, ему что-то шло, но ничего у нас не екало))
Уже думали расходиться по домам,перед глазами маячил стейк)) Нет еды-нет Элины))

Но тут позвонила будущая свекровь и сказала бежать к ней- она работает в другом ТЦ, недалеко от того, где мы находились.
Ну, в общем-то, без лишних разговоров, там мы и купили костюм. Я о нем уже писала: черный с синим переливом, очень красивый. Рубашку(нежно-розовую) и галстук(лиловый) купили там же- но здесь у меня большие вопросы. Наверное поменяем на белую рубашку, а галстук подберем или просто галстук другой купим. http://savepic.net/2811775m.jpg (http://savepic.net/2811775.htm)

Туфли также купили в тот же день.
Смотрится мой принц великолепно в этом костюме и даже с розовой рубашкой и галстуком, но меня смущает тот факт, что рубашка не в тон платья и боюсь, что мы не будем гармонично смотреться - я буду вся белой, а он цветной)
И сразу предвосхитЮ вопрос: почему не купили сразу белую или любую другую рубашку?) На тот момент ему ничего не подошло, кроме этой.
Очень надеюсь на ваши советы и прошу помощи)

даночка
11.05.2012, 19:20
Ну ты не расстраивайся, Элин.
Рубашку с галстуком он же потом сможет носить на выход или куда там надо будет,хоть на работу)).

Если бы,конечно, у тебя было розоватое платье,то и эта рубашка подошла бы.
так нужны у тебя акценты таких цветов,чтобы галстук с рубашкой вписались бы в общий образ.
Но,главное, костюм есть нужного цвета..Остальное-мелочи-купите,благо везде продается же.

Белиссимо...
11.05.2012, 20:13
Элин, еще ведь масса времени, если такие сомнения по поводу цветовой гаммы, то еще можно сотню раз все исправить. Можно найти и необычную белую рубашку, они ведь тоже разные бывают.

Виртуалька
12.05.2012, 00:17
даночка, я переживаю немного) Определились бы уже и успокоились) нет, нам нужно триста раз передумать))
Рубашка - это не костюм конечно и лишней никогда не будет.
Фух, успокоили меня.

Белиссимо..., да, все правильно) Спасибо) Будем искать, что еще нам остается)

Принесла хвасталку))
За вечер сделала для свадебного платья вешалку. Подумала, что она не должна быть просто деревянной или металлической.
Делала очень просто: взяла обычную вешалку, покрасила белой акриловой краской, обшила тканью, потом фатиной, украсила.
Вуаля. Получилась как у принцессы, вызывает у меня самые нежные чувства))
Она будет частью образа комнаты невесты, которая будет украшена в таком же милом и девчачьем стиле.

http://savepic.net/2768523m.jpg (http://savepic.net/2768523.htm)

Пани Поплавская
13.05.2012, 13:30
Виртуалька, я Даша)

Вешалка - просто чудо! Такая нежная! и кстати нигде не видела такой идеи - украсить даже вешалку, а ведь на фото она попадает...:) Ты молодец, что продумываешь всё до мелочей!

Костюм нравится - люблю темные костюмы на мужчинах, светлые почему-то не очень! Цвет действительно красивый, на солнышке думаю будет очень здорово смотреться!

Mazaja
14.05.2012, 09:01
Виртуалька, ааааааа... вешалка класс!!! Все гениальное - просто!!!! И вправду, фотограф фотографирует платье еще весящее на вешалке!!!! :))) Супер!!!!

Виртуалька
14.05.2012, 13:48
Вешалка - просто чудо! Такая нежная! и кстати нигде не видела такой идеи - украсить даже вешалку, а ведь на фото она попадает...:) Ты молодец, что продумываешь всё до мелочей!


ааааааа... вешалка класс!!! Все гениальное - просто!!!! И вправду, фотограф фотографирует платье еще весящее на вешалке!!!! ))

Даша, приятно познакомиться! :)

Спасибо- спасибо-спасибо!! я так рада, что вы оценили мою идею:z2048
Надеюсь, все остальные, которые планируются, реализуются и я вам все- все покажуууу)

История о том, как я искала свое Белое Платье

В общем-то, мне кажется, что об этом нужно было писать сразу же, как только я начала вести дневник, потому что со временем все выветривается из памяти)) Но постараюсь изложить все, как было.

О выборе свадебного платья я особо никогда не задумывалась, также, как и не ожидала, что судьба подарит мне любимого к 19 годам и у нас сложится так серьезно. Поэтому к свадебным витринам я относилась равнодушно, никогда не мечтала о свадьбе и еще реже представляла себе это САМОЕ платье.

Когда Матвей сделал предложение, голова сразу начала думать по поводу тематики, цвета, мелочах, гостях, пригласительных, месте, но никак не о платье. Какая-то прям психологическая защита- видимо тогда, зимой, для этого не было времени.
Это все безобразие длилось до тех самых выходных, когда жениху выбрали обмундирование, и я увидела не просто Матвея, а ЖЕНИХА. Значит, клацнуло в голове,- пришла пора увидеть себя НЕВЕСТОЙ.

Встали с мамой как обычно, в полдень)) Накануне договаривались пройтись по салонам. Смотрю- особо никто не собирается. Оказывается, нужно убраться в доме и сварить обед. Когда мне что-то нужно- получается все быстро и сразу)) Помыла быстро полы, помогла маме- справились меньше, чем за полтора часа. Вот что значит мотивация))

Было еще холодновато, но меня уже не остановить. Я выписала в блокнот адреса салонов, оделась так, чтобы легко было раздеться и накрасилась- чтобы видеть себя в макияже "почти" невестой. К слову, ни одно платье от меня не пострадало))

Салон №1

Вышли мы ближе к 15.00 и не спеша направились к первому салону. Иду- и ноги дрожат. Волнуюсь, и внутри такое ощущение будто бы сейчас экзамен.
Заходим и сразу улыбнул вопрос: "Выпускное платье?" Почему-то все удивляются, что я юная невеста.:)
Девушка- -хозяйка салона мне понравилась. Ненавязчивая, расспросила что я хочу, улыбчивая. Я хотела рыбку, а вообще мне было все равно- я готова было перемерить все платья в салоне)) Консультант предложила померить один вариант. Надела его- и обомлела.
http://savepic.net/2589001m.jpg (http://savepic.net/2589001.htm)

Слов не хватает,чтобы описать это одеяние. Стою, смотрю на себя и улыбаюсь. Мама улыбается тоже) И понимаю, что вот оно- я невеста. А тут еще и фату одели.
Опять интересный момент. Я до него не понимала, зачем нужна фата. А когда ее прикрепили, образ сразу стал завершенным, и вообще это такой атрибут, без которого невеста- не невеста.

Очень нежное платье меня покорило. В нем я почувствовала себя юной такой, невинной. На груди цветочек. До последнего момента, оно было моим фаворитом. Цена 3500 грн (средняя цена свадебного платья+ 500 грн фата.
Минус- потом показала брату и папе- сказали, что платье похоже на елку))

Второе было пышным. Красивый вышитый корсет бисером, но как-то слишком вычурный. Большая юбка, но двигаться в ней удобно. Плюс в том, что выделилась талия, чего не было в первом платье. Ну и почувствовала себя принцессой. Минус- очень оно объемное и много блестяшек. Я в нем потерялась.
http://savepic.net/2558191m.jpg (http://savepic.net/2558191.htm)

Меряла еще третье какое-то, но его не помню совершенно)

Понравился в салоне подиум, на который становишься и видишь себя в двух зеркалах с двух сторон. Узнала новую примету: фату можно примерять сосватанным девушкам, на тот момент сватовство уже состоялось. Была возможность переодеться.
Хорошие впечатления остались от первой встречи со свадебными платьями.

Салон №2

Очень важно фотографировать себя в платье. В салоне кажется, что все идеально, но чуть позже, остыв и просмотрев фотографии, становятся видны все минусы и плюсы.
Этот салон удивил)
Меряю первое платье. Размер моего бюста, без ложной скромности, минус один) Поэтому, я искала корсет, который выгодно покажет верхнюю часть тела. Консультант предлагает мне платье - впечатления так себе.
http://savepic.net/2562376m.jpg (http://savepic.net/2562376.htm)

Красивая шнуровка на спине понравилась!
http://savepic.net/2605387m.jpg (http://savepic.net/2605387.htm)
http://savepic.net/2601291m.jpg (http://savepic.net/2601291.htm)

Плюс- красивая шнуровка на спине, симпатичный верх, демократичная цена.
Минус- в салоне было не заметно, но дома на фотографии стал видел неаккуратный крой, некрасивые линии и дешевая ткань.

Следующие платья не отличались оригинальностью и качеством пошива.

Фатиновая юбка мне не понравилась. Напоминает балетную пачку один в один) Я в таких раньше с танцами выступала)Мало того, напихала туда пуш-апа и он ужасно не красиво вылезал из лифа.
http://savepic.net/2593099m.jpg (http://savepic.net/2593099.htm)

Здесь на свежий взгляд сразу бросаются несуразные воланы.
http://savepic.net/2574667m.jpg (http://savepic.net/2574667.htm)

Мерила с болеро и поняла, что его не будет на мне)
http://savepic.net/2576715m.jpg (http://savepic.net/2576715.htm)

Так закончилось знакомство со вторым салоном) Платья уже одевались как обычные наряды и оценивались трезвым взглядом. Закончилась эйфория от самой мысли, что на мне свадебное платье, теперь я искала МОЕ.

Очень часто консультанты буквально обещают чудеса- превратить несуразное платье в конфетку- ушить, дошить, перешить. Но так не бывает!

Виртуалька
16.05.2012, 15:32
Третий салон, куда мы попали, уже закрывался, но мы успели поговорить с девушкой-консультантом. Платья там стоят от 7-10 тысяч гривен (более 1000$). На такую сумму мы не рассчитывали.

Салон №4

Случайно его обнаружили и решили зайти.
Сразу понравилась хозяйка салона. Дама в возрасте, но моложавая, подтянутая. Как все-таки зависит лицо салона от человека, который продает там платье. В этом сразу запахло элегантностью. Приятно было там находится: удобное кресло для ожидающих, много света, большие зеркала.

Узнала, что в первом салоне мне сказали, что Рыбка- это не мое, предложила Рыбку) Утверждала, что разуверит меня)
Это было самое необычное платье, которое я видела и одевала в своей жизни. Сначала долго к нему привыкала, приноравливалась в нем ходить, а потом запала, да так, что не хотела его снимать.
http://savepic.net/2596078m.jpg (http://savepic.net/2596078.htm)

http://savepic.net/2583790m.jpg (http://savepic.net/2583790.htm)
На это платье я запала, как говорится) Мания длилась три дня)Но потом пришло понимание, что оно меня очень взрослит, к тому же в нем была я не я. Какая-то взрослая незнакомая дама. Потом не понравились воланы.. и я остыла)) Но это было первое платье, к которому я что-то чувствовала.

От всех последующих платьев мама млела) А мне не нравится такие фасоны. Да, красиво, пышно, но не мое.

http://savepic.net/2586862m.jpg (http://savepic.net/2586862.htm)

http://savepic.net/2584814m.jpg (http://savepic.net/2584814.htm)-

http://savepic.net/2575598m.jpg (http://savepic.net/2575598.htm)
У меня было ощущение, будто все это я где-то видела: на фотографиях, в интернете, на других невестах.

Так закончился первый день поисков. Пришла домой с новыми впечатлениями. Уставшая, но довольная. Это ТАК круто примерять платья. Скучаешь потом по тому ощущению, как тела касается белая ткань. У меня была ломка, правда))

Спустя пару дней сходили в еще один салон. Оказалось, это совмещенная фабрика перешива платьев и магазин.
Сразу предложили посмотреть каталоги- а я их терпеть не могу.
Примерочной не было. На пол расстелили большой половик и предложили раздеваться прям там. Дверь прозрачная.. все видно))) You can leave your hat on.. :D
Цены там нескромные.. От 4-9 тысяч гривен.
Померила около 6 платьев прямого силуэта. Еще раз убедилась, что мне они не идут. Померила одну рыбку, но тоже слишком приталено. Самое последнее платье одевалось по частям- сначала юбка, потом лиф. Как моя елка, только не три "этажа", а много- по всему платью. Симпатичное как вариант. Но не екнуло)

Мама уже меня и так уговаривает, и эдак. Говорит, что на мне все хорошо и красиво, и что она не понимает, почему я так долго колеблюсь с выбором. Я уже не знала, кому верить. И мне уже казалось, что так не бывает, когда невесты пишут, что нашли свое платье. И была готова уже купить какое-нибудь красивое, но чужое платье.

black cat007
16.05.2012, 18:28
Виртуалька , зачитываюсь твоим дневничком! У тебя свадьба раньше моей недельки на 2, а ты уже столько всего сделала и организовала))) Восхищаюсь))
По поводу отличительной фишки свадьбы действительно сложный вопрос. Мы тоже очень долго над этим думали в свое время) Цветовое решение очень необычное и интересное у тебя) Еще нигде такого не встречала))
Ооо, у тебя такая эпопея прям выходит увлекательная с выбором свадебного платья.. Столько всего перемеряла и обходила.. Ну я ж уверена что ты нашла в итоге"то самое"?)) Прекрасно понимаю твою фразу " красивое, но чужое платье", если такое ощущаешь - лучше все же подождать. Это очень ответственный выбор)

Cappuccino
16.05.2012, 22:22
Элинкаа, как я рада что ты о платьях расписала так четко) Кстати, из всех вышеперечисленных я, как и ты запала на ток ак они на тебе выглядят. Сначала на "ёлочку" первую, потом на рыбку. И мне очень интересно, когда же ты нашла СВОЁ) И как оно выглядит)

Тино4ка
17.05.2012, 00:09
Ой, Элиш, на одном дыхании читается) Так интересно рассказываешь. Прям читаю - и слышу как ты это все говоришь, эмоции твои, прикольно так)) И да, ты в платьицах - принцесса... Умница, что делишься с нами. Жду продолжения!ты мне потом еще разок названия салонов скажешь, ну так, на всякий случай))

Виртуалька
17.05.2012, 00:38
black cat007, как же приятно читать такие комментарии :dance2
Спасибо!:) Но мне кажется, что у нас сделан минимум, а впереди еще куча дел. Я специально не пишу списки, чтобы не расстраиваться))
Мы наконец точно определились с тематикой и с образом всей свадьбы. Поэтому, теперь в голове все распределено по полкам и ждет своего часа) Расскажу об этом подробнее дальше.

На самом деле, вся эпопея с поиском платья заняла ровно 2 недели. Повезло, что не пришлось мучаться полгода. :rolleyes:

Cappuccino,Тино4ка, спасибо, что заглянули! Мне так хочется запомнить каждую мелочь, что фиксирую все, как летописец) :poet Я рада, что вам нравится!
Тина.. а что это за новости? :D мне кажется, или? ... ладно, молчу пока. :girl2

Ну я ж уверена что ты нашла в итоге"то самое"?))
И мне очень интересно, когда же ты нашла СВОЁ) И как оно выглядит)
Далі буде..:)

Пани Поплавская
17.05.2012, 13:38
Элина, платья такие разнообразные и непохожие, но их объединяет одно - они на тебе смотрятся классно, ты правда как принцесска! :) Я тоже очень хочу увидить твоё то самое платье! А еще очень интересно узнать вашу тематику)

Тино4ка
17.05.2012, 15:42
Элинка, ну ты заинтриговала) Давай раскрывай нам тематику. И это, может все-таки стоит хоть примерный список иметь, чтобы в последний момент не пришлось переживать. Лучше заранее расстроиться и активизироваться вовремя))
И это, замуж я не собираюсь) Я просто на будущее спросила, все-таки в одном городе живем)

Виртуалька
17.05.2012, 16:07
Даша, :oops: ну засмущала, так засмущала:tulip

Тиночка,целую кучу списков накачала с сайтов и форумов списки, они сохранены в дальней папке, периодически сверяюсь с ними. Все по плану) И куча записей сделано, что должно быть. Я не люблю именно писать их и составлять - это из серии "пирог не будет мной командовать" :)
ага, поняла

Девоньки, вы меня режете без ножа.:confused:
Я хочу все рассказать, но тогда получится каша, если не будет порядка. Подождете, или рассказать о тематике?
Ну чуть-чуть же осталось)

Летящий Снег
17.05.2012, 16:49
Подождете, или рассказать о тематике?
Подождем!
Элин, ты такая молодец, что нашла время и возможность платья фотографировать. У меня как-то в спешке не получилось, а ты просто умница!
Мне больше всего первое платье понравилось (то которое как елка)
А рыбка которую на тебя в 4-м салоне одели. У меня одна ассоциация возникла - перебор. Задумка интересная, но по-моему слишком много всего. И слишком много ткани на лифе. Понимаю, что это как бы создает эффект большой груди, но все равно.
С нетерпением жду того самого платья.

Виртуалька
18.05.2012, 21:56
Подождем!
:) Хорошо. Я еще посмакую тогда, можно? :girl2

Элин, ты такая молодец, что нашла время и возможность платья фотографировать. У меня как-то в спешке не получилось, а ты просто умница!
Наташ, это было чуть ли не главным пунктов примерки:D! И очень нам повезло, что разрешили фотографироваться. Потому что с моей девичьей памятью запомнить каждое из переменных платьев нереально! И потом тоже на себя можно посмотреть свежим взглядом, сравнить их. Тем более, мне почему-то запоминалось больше ощущения, а не брошки и кружева. Я свое платье практически не помню, зато внутри мне на него как медом намазано))

Мне больше всего первое платье понравилось (то которое как елка)
А рыбка которую на тебя в 4-м салоне одели. У меня одна ассоциация возникла - перебор. Задумка интересная, но по-моему слишком много всего. И слишком много ткани на лифе.
И мне первое нравилось их всех больше всего, но все равно хотелось больше пышноты в юбке. А по-поводу Рыбки абсолютно согласна! Хоть мне и говорила хозяйка, что об этом платье мечтают все днепропетровские девушки и в нем в Киеве выходят замуж жены депутатов и футболистов, что мне польстило, потому что я в него влезла по размеру, потом пришло понимание, что я в нем смотрюсь как блоха в узде,ей-богу))

Прошло несколько дней. Я сидела на лекции, и вдруг неожиданно звонит мама и предлагает проехаться по салонам.
Спешка была связана с тем, что мы хотели купить платье до конца марта, пока были скидки. В апреле уже привозили новые коллекции и цены вырастали в два раза.
Встретились - обе голодные и уставшие. Время близилось к вечеру, так что мы спешили. Настроение было не плохое, скорее хотелось домой в тепло и к ужину)

Зашли в салон №6. Приятная женщина с радостью предлагала варианты. Платья дорогие.. но очень красивые. Те, которые мне нравились стояли 13 тысяч. Бешеные деньги. Были и с прошлогодней коллекции, уцененные. Я меряла и те, и те. Опять мне ничего не екает. Зато в примерочной очень понравились туфли- но их к сожалению не продавали) Чуть позже в этом салоне я все-такие купила себе свадебную обувь.

Мама сердится- говорит, на то, что мне нравится- денег нет. Ей-то все платья нравятся) Я уже думаю, что не бывает в природе такого, что в душе лампочка загорается.

Мы в общем ушли. У меня в душе горькая пустыня, печаль и тоска)))
(я уставшая и замучанная. Демонстирую фото с лицом, чтобы вы оценили степень моего разочарования и уныния))
http://savepic.net/2771580m.jpg (http://savepic.net/2771580.htm)
http://savepic.net/2770556m.jpg (http://savepic.net/2770556.htm)
http://savepic.net/2764412m.jpg (http://savepic.net/2764412.htm)


Мама засобиралась домой, а я вспомнила, что наверху есть еще один салон, пешком до него идти минут 5.
Вошли туда- упали от цен (11 тысяч на ценниках)
Я уже собралась уходить.. но девочка,которая там работает, просто поразила своим вниманием. Расспросила, на какую ценовую категорию мы претендуем (мы претендовали от 3-5 тысяч, и то дороговато). Предложила несколько платьев, в том числе и коротких - я решила поэкспериментировать. Думаю, померяем и уйдем))
Меряю одно, второе- снова та же история. Сидят хорошо, но к ним равнодушна. Короткие- забавные такие платья)) Для ретро-свадьбы.

Показывает мне платье на вешалке, которое абсолютно меня не впечатлило и смотрелось.. никак. Решила все-таки померить.
Надеваю ЕГО- на нем ни одной бисеринки, стразика и лишнего блеска, которых было так много на всех предыдущих платьях. Оно полностью белое, с небольшим, удобным шлейфом и интересным силуэтом. Оказывается, шлейф- это реально!) В нем удобно, что немаловажно, нигде не давит. Красивая ткань- воздушная... Корсет обрамляет лиф, его немного ушьют, прямо по моей талии. Буду осиночкой)
Кольца кстати мягкие -тканевые - не видно этих некрасивых заломов ткани.

Вышла к зеркалу и заулыбалась как дурочка)))))))))Я такой счастливой была в последний раз в день предложения. Столько счастья внутри было, не описать словами. Стою и не могу насмотреться на мое платье. Девочка-консультант тоже так искренне за меня рада была..) по-человечески.

Стоило оно 6100, что смутило меня и маму. Девочки, а длинная фата... 720 гривен.
Но я была такой счастливой, что мама обещала что-нибудь придумать.
Показали папе фотографию, он оценил и одобрил))
На следующий день поехали в салон, отдали первую часть суммы.

Папа увидел меня в платье, чуть не пустил скупую мужскую)
А я не могла нарадоваться, что снова меряю это воздушное, белое чудо..

Перечитала, и думаю, что вы может быть подумаете, что там супер-пупер платье. Оно похожее на миллион остальных, но оно особенное- мое. В нем я почувствовала себя настоящей невестой. А как представила глаза любимого, когда он меня увидит...
Ради таких моментов стоило посетить 7 салонов и померить около 30 платьев, успеть расстроиться и впасть в тоску)
А еще одели длинную фату,примерили перчатки и украшения.. и я себя принцессой почувствовала. Длинная фата- моя мечта была, ни к одному предыдущему платью она не подходила. А здесь- как будто так было придумано. Сразу осанка появилась, блеск в глазах и чувствую себя самой собой. Девочка-консультант сказала маме: "Вот так она будет себя чувствовать на свадьбе", и теперь я понимаю, почему так важно найти свое платье.

До сих пор вспоминаю эти ощущения- это один из самых ярких моментов в жизни и я запомню этот день навсегда.


http://savepic.net/2800255m.jpg (http://savepic.net/2800255.htm)

Cappuccino
19.05.2012, 03:02
Элинк, оно действительно-твое)) На тебе сидит хорошо) Но я по секрету, токо тссс, тсс. скажу что лично я на этих фотках увидела платье СВОЕЙ мечты))
В целом, вот что я хочу сказать- ты оочень красивая невеста!

Пани Поплавская
19.05.2012, 05:15
Элина, платье - чудесное! Поздравляю тебя с удачной покупкой! И то что нет на нём лишних украшений - это, на мой взгляд, делает платье дороже или как говорится благороднее!! В общем очень красиво! ;)

Виртуалька
19.05.2012, 13:15
Юлька, Даша, спасибо!!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/74/838/74838048_smayl_izvinite_menya.gif
Мне это платье родное уже) И я рада, что вам оно понравилось!
Юлич, признавайся) где?

Cappuccino
19.05.2012, 13:51
Кстати, соглашусь с Дашей- в последнее время считаю красивее то, что блестит либо в меру либо вообще не блестит-ибо так красивее и со вкусом)
Энто...*вожу пальчиком по столу* Самая первая фотка в твоем последнем посте о платьях))) Всегда-всегда себе такое представляла на свадьбу))

Грамотная Ксеня
20.05.2012, 12:11
Cappuccino, мне тоже оно оооочень понравилось. (Как и многие, кстати). Но то самое "навороченное" мне не понравилось...

Виртуалька
22.05.2012, 00:28
Юлька, и я того же мнения. Вот никогда не была любителем минимализма, но здесь должно быть прям все в меру и ничего лишнего.
Ух ты) Теперь ты знаешь, где его искать)

Грамотная Ксеня, очень рада вас видеть) Так интересно, что всем разные платья нравятся- у каждой свой вкус и представление)

Теперь я прошу у вас совета по поводу прически.
Но сначала покажу туфельки, которые мы купили. Я искала классические лодочки, не босоножки, на невысоком аккуратном каблучке, белые, удобные и красивые.
Прошлись по рынку- на глаза попадались грубые туфли на большой колодке, то что нравилось, было на нереальном каблуке. Потом мы вспомнили про салон и через полчаса вышли из него с новым приобретением.
http://savepic.net/2872814m.jpg (http://savepic.net/2872814.htm)

Украшение- колье под шею. Для прямого корсета мне кажется самое то.
http://savepic.net/2852334m.jpg (http://savepic.net/2852334.htm)

Больше ничего не купили.
Теперь я думаю по поводу прически, которая подошла под мое платье. Фата длинная. Будет жара, не хочу распущенные волосы, прическу- мальвинку и гнездо на голове. Собранные волосы мне не очень идут.
http://savepic.net/2836974m.jpg (http://savepic.net/2836974.htm)
Хочется немного фривольного расположения волос. А вообще- даже понятия не имею, какая здесь должна быть прическа. :confused:

Букетик мне видится немного растрепанный, но аккуратный.
http://savepic.net/2843105m.jpg (http://savepic.net/2843105.htm)

Чулки под платье нужно думаю, да? Совсем тонкие?
Макияж мне будет делать чемпионка Украины. Очень нравятся ее работы, еле успела забронировать свой день:) Думаю, что мы с ней подберем образ.

Анастасия М
22.05.2012, 09:52
Элинка, мне очень понравились твои туфли. У меня похожие на твои любимые черные туфли.
Чулки летом не обязательны, и так будет жарко. В чулках конечно красивей, но главное новой обувью ноги не натереть. Можешь одеть тонюсенькие, если станет в них слишком жарко, аккуратненько снимите.
Букетик отличные, особенно цветовое сочетание.

Виртуалька
22.05.2012, 11:29
Анастасия М, добро пожаловать!! Я начиталась, что без чулков ноги будут не эстетично смотреться. Хотя, платье длинное и у меня не босоножки. Тонюсенькие- это выход из ситуации)
Благодарю за отзыв!)

Белиссимо...
22.05.2012, 20:23
Виртуалька, туфли красивые, все-таки классика есть классика!!! Я тоже считаю, что чулки все-таки нужны, гораздо аккуратнее все смотрится. Букет - что-то в нем есть, что цепляет:) Главное, чтобы тебе нравился!!!

Виртуалька
24.05.2012, 00:00
Белиссимо..., спасибо! очень рада, что оценила туфельки. Букетик-это как примерный пример примера) с чулочками еще думаю, потому что главное, чтобы ноги не натерла, а юбку мне никто задирать не будет.

... И почему все свадебные атрибуты становятся такими родными? так душой к ним прикипаешь, что, кажется, в жизни больше такого грандиозного праздника не будет. Что ли вот почему свадьбы устраивают?

Пани Поплавская
24.05.2012, 19:38
Виртуалька, туфли классные! Всё гениальное просто - без всяких излишеств и со вкусом!!! В общем поздравляю с покупкой! Также очень букет понравился)

Виртуалька
29.05.2012, 00:24
Даша, спасибо, единомышленник!:rose:girl2

:z141 Очень безответственно бросать дневник на произвол судьбы, но так уж случилось, что я нежданно-негаданно устроилась на работу и неделю к ней привыкала. Сейчас я научилась правильно распределять время и успеть и поработать, и продолжить подготовку.

Итак, тематика свадьбы.
Вот правильно говорят, что если ситуация не может разрешиться, ее нужно отпустить. Я никак не могла придумать, чем бы объединить нашу свадьбу. Нужно было, чтобы это было доступным, интересным и символическим решением. Мучалась-мучалась три месяца, а потом, когда думали над украшением зала, меня осенило: сделаем цветочную свадьбу. Все равно свадьба как-никак связана с цветами, а цветы- это ощущение праздника! И мы сами -два цветочка молоденьких))
И понеслось!

Потом, абсолютно случайно оказалось, что орнамент рушничка, который я вышиваю,- цветочный!! И туфли я купила с цветами! И сразу все сложилось в одну картинку. Мне кажется, что наша свадьба получится милой и непосредственной.

В сценарий ничего вносить цветочного не будем. Будет только цветочное оформление- тот самый стилистический элемент.

Вот элемент рушника- вышиваю сейчас вторую сторону. Долго сомневалась, стоит ли браться за такую ответственную работы, а потом решилась. Кстати, в тот день, когда мы в первый раз встретились с Тиночкой, я купила ткань. Вышиваю с приятными мыслями: сначала было сложно сконцентрироваться, а сейчас эти позитивные мысли со мной всегда. Рушник- контролер моего эмоционального состояния))Надеюсь, он принесет счастье и благополучие в нашу семью.
http://savepic.net/2838745m.jpg (http://savepic.net/2838745.htm)

Виртуалька
29.05.2012, 13:21
Я не показывала мишек наших, которые мы купили для бросания вместо подвязки. Проблема в том, что, как только я их увидела, сказала, что никому их не отдам. Придется теперь маленьких покупать)

Свадебный видеоролик мы хотим начать с того, что Матвей, собираясь ко мне, собираем и мишку-жениха, а я - невесту. Потом они встретятся и будут фигурировать на фоне, сидеть на столе..
Мальчик- в костюме- как положено)
http://savepic.net/2874578m.jpg (http://savepic.net/2874578.htm)
Девочка- с юбочкой и фатой на заколочках)
http://savepic.net/2860242m.jpg (http://savepic.net/2860242.htm)
Парочка)
http://savepic.net/2865362m.jpg (http://savepic.net/2865362.htm)


Начали подготовку к цветочной свадьбе с розочек из шифона. Попробовали с мамой накрутить- вот что получилось. Планируем сделать розочные шары и поместить их в высокие вазы на столы, украсить арку ими и т.д.
Первые блины.
http://savepic.net/2823378m.jpg (http://savepic.net/2823378.htm)
Будут еще цветные - голубые,малиновые, розовые для яркости.

Алёнкина
29.05.2012, 13:23
Ну, я влюбилась в мишек:) Они очаровательные просто:)
Виртуалька, я тебя понимаю,я бы тоже не хотела их никому отдавать:)

Анастасия М
29.05.2012, 13:53
Элин-Виртуалька, умничка, что решилась вышивать рушник, у тебя прекрасно получается! Идея с цветочной свадьбой простая и оригинальная! Мишки прелестные!!!

Пани Поплавская
29.05.2012, 16:48
Элина! Я в восторге!!!!! Мишки - моя слабость - просто потрясные! Я бы таких тоже никому не отдала :D То что ты сама вышиваешь рушник заслуживает уважения - ты молодец!! И не сомневайся, счастья он вам точно принесет! ;) Самое главное, как мне кажется, это то, что можно очень широко мыслить по поводу тематики - так как цветы могут присутствовать везде!

Виртуалька
30.05.2012, 00:51
Аленка, Настя, Даша, девочки, спасибо!! Очень приятно, что вам нравится, а еще приятнее, что понимаете мои идеи! И спасибо, что комментируете,это для меня очень важно!:love

Мы с мамой натворили за вечер подушечку для колец.
http://savepic.net/2852081.htm

поближе
http://savepic.net/2864369m.jpg (http://savepic.net/2864369.htm)

Активное участие в создании дизайна принимал даже папа.
а вот так нам помогала Ксюша- наша кошка (зарылась в украшения для машины))
http://savepic.net/2853105m.jpg (http://savepic.net/2853105.htm)

Пенчик
30.05.2012, 10:00
Элина, очень понравились ваши мишки! Такие классные! Мне б тоже жалко их было отдавать)
А подушечка для колец... только тапками не бейте....- как-то не совсем то. Может быть сделать другие цветы, более изящные? Или у цветов подложку сделать не из пластиково-тканевых листьев, а из хорошего белого кружева? Или может быть край подушечки окантовать нежным белым кружевом..

Виртуалька
30.05.2012, 10:13
Пенчик, ты что! я наоборот жду подобного типа мнений, чтобы исправить или изменить огрехи, пока есть время. Спасибо тебе за это!
Подумаем с мамой, как сделать лучше.

Тино4ка
30.05.2012, 10:24
Элиш, какие вы молодцы, столько всего уже придумали и сделали! Мишки прекрасны) И таки-да, они невероятно тебе подходят, ты такая же милая и теплая))) :ага:
Туфельки очень понравились, самое то для свадьбы как по мне) Про платье и так знаешь, очень!
И вот на счет подушечки... Я еще подумала, может вот это сердечко бисерное как-то кружевом по краю обшить, чтоб оно нежнее смотрелось? А вообще нравится все) Цветочкиии...)) :ах:

Пенчик
30.05.2012, 11:30
Элин, а у вас как будут колечки держать на подушечке,чтобы не спали?? Только на этих 2 бусинках белых? Мне кажется, что этого маловато... Может вместо сердечка сделать или вместо 2 бусинок сделать 2 маленьких цветочка белых, на которых будут лучше держаться кольца?
И еще... сейчас только об этом подумала, может быть вообще эти 3 белых цветка сделать поменьше,а то она возможно будут забивать сами кольца, акцент слишком большой на них. И при фото-видео будет ли хорошо видно кольца.

Ко мне лучше по имени, Лена)

Виртуалька
30.05.2012, 12:03
Лен, мы вчера на эти две бусинки одели колечки и все держалось. Они еще и упираются в выпуклую часть, мне кажется, что не должны упасть. там еще плоское место- где сердечко-как поднос. может быть фото такое неудачное, но вживую все миленько смотрится и гармонично.
Идея с маленькими цветами мне понравилась

l lovely
30.05.2012, 12:19
Элин, я уже читала твой дневничок, но не успевала написать:)
Мне очень понравилось как тебе Матвей сделал предложение:)
Вообще, мне вся твоя концепция свадьбы по душе. Задумка с цветочной свадьбой должна получится шикарно:)
А мишки такие классные, я бы тоже их никому не отдала:)
У тебя уже почти все готово, поэтому желаю, чтобы свадьба прошла без единой заминки, как вы мечтаете!

Белиссимо...
30.05.2012, 14:23
Элин, вы с мамой большие умницы! Цветочное оформление - очень красиво:) По поводу подушечки, ну не знаю, если честно, то на мой взгляд мрачнова-то. А почему именно такой темный цвет выбран?

Виртуалька
31.05.2012, 22:07
Девочки, спасибо вам большое! Лена, Тиночка, Таня, Инна..
Второй день хожу вокруг этой подушечки и думаю-думаю.. переделать? перешить? или купить белую?
Решили сделать темный фон потому, что подумали, что светлая белая подушка будет сливаться. И смотрю на фото- понимаю, что грубое оно получилось, какие-то нитки торчат- в жизни все такое хорошенькое, ну правда! Прям не знаю( Жениху еще покажу, спрошу его мнения. Может другую красивую ткань купить и фон посветлее сделать?
Все подушки в салонах мне не нравятся, они пустые какие-то..

Mazaja
01.06.2012, 08:51
Мне кажется очень темным выглядит.... Совсем белая мне не нравиться тоже, я свою подушечку делаю под стиль всех остальных атрибутов. Мне кажется лучше сделать белую но с синим элементом, к примеру лентой и цветочков можно добавить... Сочетание белого и синего мне нравиться, но главное с синим не перебарщивать!
Поищи идеи в фотографиях гугла!

Пенчик
01.06.2012, 09:58
Может другую красивую ткань купить и фон посветлее сделать?
Тоже вариант) Пока позволяет время, я бы поэсперементировала с подушечкой, ее не так долго делать.
А покупную-ну купить ты всегда успеешь. Лучше попробуй сделать другую пока, более нежную и изящную.

Виртуалька
05.06.2012, 00:41
Катюша, очень красивые подушечки! Аж дух захватило! СПАСИБО!
Лен, мы тоже так подумали. А еще, папа привез машинку швейную, теперь можно экспериментировать.
Матвею кстати первая понравилась.
Ну, сделаем еще одну- со светлым фоном. А потом выберем)

Девочки, у нас в воскресенье будет фотосессия лав-стори. Снимать будет брат жениха- он занимается этим профессионально. И если нам понравится, отснимет нам всю свадьбу от и до.
НО. мне то нравятся все его снимки, то не нравятся

Жених не против дорогого фотографа, но если брат хорошо фотографирует, зачем платить больше?(с)
А мне очень хочется красивых, по-настоящему ярких фотографий от людей, которые делают это профессионально и много лет.
В общем, это фотосессия будет решающей наверное..

Теперь мы думаем над сюжетом и аксессуарами.
Матвей очень хочет возобновить историю нашего знакомства с мыслями. Как он собирался на свидание, как я, что думали, что пронеслось в голове, когда увидели друг друга.. Как это воплотить теперь? и не будут ли эти картонки отвлекать все внимание от нас?

Что касается аксессуаров, то: (список скорее для себя)
1. сделаем гирлянду из сердечек.
2. возьмем веревку и прищепки
3. сделаем большое сердце- очень большое сердце
4. первые буквы имени
5. еще мы покрасили раму в очень страстный красный цвет- если не будет проблем с транспортировкой, возьмем ее. но думаю- проблемы будут))
6. взять фрукты- черешню, клубнику- но без пикника. просто поваляться на травке
думаю, хватит?

Виртуалька
05.06.2012, 00:44
для вдохновения

Пани Поплавская
06.06.2012, 13:43
на первой фотке такая хорошенькая гирлянда)) А сердце из чего хотели делать? (которое ОЧЕНЬ большое) :)

Виртуалька
08.06.2012, 11:23
Пани Поплавская, и мне нравится тоже))) Мы нашли магазин для художников, и там продаются большие листы акварельной бумаги, картона и т.д. Даже если оно будет не таким большим, сделаем два поменьше и будем фотографироваться на их фоне.

Фотосессия, к сожалению, отменяется по уважительной причине. Мы едем все вместе на крестины племянника.Накупила цветной бумаги, гофрированной, шпажек) Будет времени больше подготовиться)

Я уговорила любимого выбрать все-таки свадебного фотографа, потому что этот пункт меня волнует очень сильно. Встречаемся с ним на неделе, очень надеюсь, что все получится! И у него свободна наша дата!
Мне нравятся именно такие яркие и светлые фотографии.
http://vk.com/album1428761_48423899 (его альбом)

А вот снимки брата Матвея (http://vk.com/album-31933722_146772724)

Забронировали видеооператора! Он снимал две свадьбы, на которых мы были. Очень хорошо его знаем, сразу нашли общий язык. Он предложил нам с ходу массу идей, к примеру, пойти в загс расписываться в футболках с надписями "жених" и "невеста", сфотографироваться, и потом эти кадры войдут в фильм. Предложил снять лавстори за смешные деньги. Видео будет сниматься в HD качестве, двумя камерами. И он же порекомендовал фотографа Олега.
Вот такие дела))

Cappuccino
08.06.2012, 13:21
Элинчик...а я влюбилась в фотки брата Матвея. Какие-то они такие...сказочные и душевные. не могу передать словами... Но его фотосессия мне понравилась больше.)

Анастасия М
08.06.2012, 13:35
Элин, чоень фотографии понравились Олега - яркие, качественные, креативные, отлично обыграны простые места. Например, очень понравились жених с невестой на козыре здания)))
Недавно натыкалась на идеи гирлянд, может тебе пригодятся

Летящий Снег
08.06.2012, 13:58
Виртуалька, посмотрела внимательно оба альбома.
Безусловно, если бюджет позволяет и желание есть, то нужно брать Олега. Очень хорошее качество фото, креативный подход, умение передать эмоции + видно аппаратура хорошая. Были фотки, которые мне не очень понравились, но в целом - очень хороший результат должен получится в итоге.
Что же касается Дениса, то мне показалось у него мало опыта. Фото мне показались какие-то мрачные, а сами постановочные кадры не везде удачны. Плюс мне не понравилась обработка. Часто применяемое размытие и затемнение не всегда в тему. В целом - это уровень хорошего, но начинающего фотографа, который еще руку не набил.
Никому не в обиду, но на правах ИМХО.

Виртуалька
08.06.2012, 14:06
Cappuccino, Юлька, я согласна с тобой в чем-то. мне нравятся абсолютно ВСЕ фотографии Дениса, кроме СВАДЕБНЫХ))

Анастасия М, спасибо! спасибо и за гирлянду! я вон ту, с красными цветочками приметила))

Наташ, спасибо! ты мои мысли в точности передала. Меня эта мрачность смущает. Свадьба все-таки, светлый и яркий праздник.
Но мы еще в поисках, не точно остановили свой выбор.

Мышарик
18.06.2012, 13:50
Виртуалька, а мне понравилась подушечка! Ну и что что тёмная? Костюм жениха тоже как правило бывает тёмный и никто ж не говорит что это жутко мрачно. А бисерное сердечко на тёмном фоне мне напомнило-знаешь есть такие картинки где изображение выложено стразиками на тёмном фоне. Очень красиво. И цветы эти белые-не такие уж и большие,в самый раз. А ещё мне очень понравилось фото с кошкой Ксюшей,такая милая! Решила помочь хозяйке :-) И мишки конечно-просто супер! Такие милые! И про идею что жених будет одевать и собирать мишку-мальчика а ты-мишку-девочку.... Я бы не догадалась! Так здорово придумано! А вы их какнибудь назовёте? Хорошо что это не мишки-тедди а обыкновенные,они смотрятся более мило. Правильно сделаешь если не отдашь их никому!

Виртуалька
19.06.2012, 23:00
Мышарик, ты мне так настроение своим постом подняла) Спасибо!!))) Мишек не, не будем называть!

Вчера не было сил приплестись сюда и поделиться радостью. А сегодня просто не могу не рассказать!
МЫ КУПИЛИ КОЛЬЦА! На все про все нам хватило походить один день месяц назад и вчерашние полтора часа)
С выбором дизайна определились сразу: мы не хотели классических гладких и искали без камушков.
Ходили на первую разведку, мерили разные колечки. Встречались всякие продавцы: и странные, которые на просьбу померить, отвечали: "пока вы все перемеряете, я поседею", и очень хорошие, которые предлагали разные варианты, советовали.
В одном неприметном ювелирном магазине мы и нашли ИХ)) Причем, в процессе примерки оказалось, что нам нравятся и идут абсолютно противоположные варианты. Мы подумали, посовещались друг с другом и решили, что не от одинаковых колец зависит семейное счастье и лучше мы приобретем те, от которых мы реально ТАЩИМСЯ и будет с радостью их носить, а не дуться друг на друга всю жизнь, что кто-то кому-то уступил.

В общем, кольцо Матвея- широкое с узором из кирпичиков или шахматки. В интернете поискала-не нашла примера. Я когда увидела это кольцо на его руке, меня аж прошибло))) Оно в мозгах устаканилось, что скоро этот мужчина станет моим мужем, а когда его рука окольцованная лежала так уверенно на прилавке-ух, даже слов не могу подобрать как мне приятно стало!
Мое колечко тоже широкое, представляет собой соединение белого и желтого золота, оно как-то переливается и незаметно одно в другое. И посередине узорчик волнами с вкраплениями насечек. Я его как увидела- все забыть не могла))


Вчера пошли к знакомой продавщице. Матвей быстро определился, а я всякие меряю красивые, но никак они мне не нравятся. Сходили в тот магазин, я то кольцо надела, представила, что буду в нем всю жизнь- и сказала, что ничего мерять больше не буду) Так и вышло, что купили себе колечки в разных салонах.
Они не похожи друг на друга, но очень гармонично смотрятся вместе. как мыы))

Это такие моменты счастливые, мы вчера вместе сияли. Теперь они спрятаны у жениха. Никому не будем показывать до свадьбы, кроме родителей.
"Обручальное кольцоо-о, непростое украше-енье"))

l lovely
20.06.2012, 01:12
Виртуалька, поздравляю с покупкой колечек:) Самое главное, что вы нашли, то что вам по душе:)

Пенчик
20.06.2012, 10:08
Молодцы! Поздравляю. Очень приятно было читать этот кусочек...
представила, что буду в нем всю жизнь
Пусть обязательно так и будет))

Пани Поплавская
20.06.2012, 18:53
Виртуалька, поздравляю с покупкой!!! Это так чудесно, что колечки вам действительно по душе!!!! Ведь это самое главное - чтобы вам нравилось! :)

Белиссимо...
20.06.2012, 19:01
Виртуалька, Поздравляю вас с таким приобретением!!!! Такое волнительное состояние, такой трепет в душе:) Жаль, что нет картинки:( Но мы подождем главных фото, и там уж рассмотрим!!!

black cat007
20.06.2012, 19:30
Виртуалька, поздравляю с покупкой колечек! Полностью с тобой согласна, что лучше уж пусть разные, зато наверняка нравятся каждому из вас, и отражают ваши вкусы! А если есть желание чтоб сделать их еще более личными и объединить, можно на каждом гравировку какую-нибудь сделать :)

Мышарик
26.06.2012, 14:23
Виртуалька, поздравляю с покупкой! Самая главная свадебная деталь-готова! Я тоже думаю-необязательно чтобы они были совершенно одинаковые-не от этого зависит любовь,зато вы оба довольны и с удовольствием будете их носить!

Виртуалька
26.06.2012, 23:52
l lovely, Пенчик, Пани Поплавская, black cat007, Белиссимо...,Мышарик, спасибо вам большое!! Девочки, мне очень приятно, что вы всегда заходите и отписываетесь. Эта обратная связь вдохновляет очень сильно! Я к сожалению на форум физически приползаю читать. Скоро закончится практика и, надеюсь, смогу писать больше и рассказывать о нашей подготовке.
Скажу только, что за прошлую неделю мы с Матвеем сделали очень многое. Практически, основное все готово! Остались мелочи украшательские, но это мелочи. Доделаем. Покажу на днях обязательно!
Расслабляться еще рано, но у меня такое блаженное состояние счастья... тьфу-тьфу-тьфу))
Пошел обратный отсчет..

Виртуалька
08.07.2012, 13:47
Всем привет!:) Прошу прощения за то, что выпала из эфира. Было наивно думать, что после практики появится лишнее время) Его стало еще меньше))
Бегаем в поисках нашей квартиры- родители Матвея делают нам бесценный подарок- у нас будет собственный уголок!!:dance2 Поэтому, возвращаюсь к повествованию, чтобы все успеть описать.

Недели две или три назад мы решили вопросы с ведущей и фотографами.

Мы хотели, чтобы на нашей свадьбе ведущая не только развлекала гостей, но и управляла "процессом", чувствовала толпу - когда лучше поднять людей и развлекать, когда дать пообщаться и покушать. Нам также важно было, чтобы человек мог импровизировать, приятно выглядел, имел здоровое чувство юмора и, конечно же, владел литературной речью.
Не буду долго описывать наши поиски. Встречались с многими кандидатками. Скажу только, что мы не жалеем о том, что потратили время: каждая тамада подсказала ценные практические советы, на что-то обратила внимание, посоветовала.
В итоге- мы остановились на Алине Дейнеке. Она обладает вышеперечисленными достоинствами, понравилась нам как человек, что немаловажно. И главное- она не сахарная. Вот я не знаю, как это описать. Все предыдущие женщины старались нам понравится, улыбались наигранно, играли одним словом. А Алина вела себя естественно и очень профессионально. Во время второй встречи мы отдали залог и обсудили наш день. Хохотали над конкурсами, как угорелые)) И это только рассказы)
В общем, я надеюсь, мы сделали правильный выбор. По крайней мере я сейчас по поводу тамады спокойна.

Фотографы. . Предыдущий фотограф Матвею не понравился. Мы решили поступить следующим образом: существует сайт, не буду говорить какой, чтобы избежать рекламы, на котором собираются свадебные фотографы Украины и России. Нашла понравившихся днепропетровских и сбросила ссылки жениху. Таким образом, мы нашли компромисс.
Встретились с Владиславом и Юлией Чернецкими, посмотрели фотографии всего дня. Они отличаются тем, что их двое))) то есть то, что не успеет заснять один- снимет другой, у них очень красивые, чувственные фотографии, они снимают эмоции, а не фантики в свадебных костюмах * на этом этапе я конкретно убедилась в том, что не нужно много шухера с аксессуарами наводить* И самое главное- они не только фотографы- они отличные свадебные организаторы и генераторы идей! В общем, мы довольны и надеемся, что фото у нас будут красивыми и нежными.
Вот их альбом.
http://vk.com/album440273_126425933

И важное дело, которое мы сделали- это пригласительные
От рукодельных я отказалась, потому что никогда этим не занималась и не уверена, что нужно учиться скрапу с наших свадебных приглашалок. В процессе подготовки до меня дошло, что если раньше не занимался украшением свечей, бокалов и прочих свадебных атрибутов- в итоге не получится красота красот) Получается мило, по-детски. Яркий этому пример- один бокал, который мы украсили, посмеялись, отложили в сторону. После ряда манипуляций решили все-таки купить красивые и торжественные.

Но это я отвлеклась.

Придумали с Матвеем идею (вымучивали ее недели две) и отнесли печатать в типографию.
Получилась такая двухсторонняя открыточка в рустикально-винтажном стиле. Распечатали на бумаге с золотым отливом.

yauoj
11.07.2012, 17:20
Виртуалька, привет, у Вас очень интересный дневник! даже захотелось самой что-то подобное создать.
идея с вешалкой - гениально. Хотя у меня до этого руки точно не дойдут.
а по поводу подушечек, если не нравятся, есть еще всякие подставочки, шкатулки, корзиночки и т. д. мне подушечки тоже все не нравятся

Виртуалька
17.07.2012, 23:43
yauoj, привет! Рада тебя видеть! Большое спасибо, мне очень приятно! Мне кажется, у тебя все получится, тем более- времени осталось больше 30 дней (для меня это теперь много)))) Не то, что раньше- паниковала, когда осталось до свадьбы 4 месяца)
Я видела, как девочки вырезали из книги страницы и клали колечки туда. Как по мне, на любителя) Но вопрос еще открыт!


Через месяц я стану женой.. Через месяц в Украине зарегистрируют еще один брак, а для нас-верю- этот день станет одним из самых счастливых дней в жизни.
Теперь более к практическим вопросам)

1. За последнее время мы определились с местом фотосессии- это будет загородная зона отдыха - GoodZone. Там есть лес, речка, пляж, кинотеатр, бассейн, красивый ресторан, возможность арендовать лодку, кони и теннисный корт. В обшем, множество локаций для красивых фото как на природе, так и в помещениях.

2. Заказали мой букетик и бутоньерку жениху. Букетик такой же, как на фото (это фото фирмы), только без фиолетовых цветков.

3. Ездили с мамой, оставляли мерки для платья. Я даже не боялась, что оно мне разонравится. И как только надела его снова- ни мыслишки не промелькнуло, что я ошиблась в выборе. Как же мне нравится, как оно смотрится с фатой.. Прикупили белье и перчатки. Так что невеста готова.

4. Завтра иду на пробный макияж.

5. Открыли с мамой на дому салон очумелых ручек. Украсили свадебный очаг, свечу для мамы и сделали рассадочные карточки. Сундук для денежных подарков тоже готов.
Прикупили сито, бокалы, рушники для каравая и связывания рук. Сейчас шьем чехлы. В процессе- рамка пожеланий, рассадочная схема, украшение баночек для цветочных композиций на столы гостей.

6. Распределили с Матвеем, кто будет говорить тосты и расписали характеристики гостей.

7. Придумали церемонию вручения новых званий нашим родителям. Как думаете, нормально будет? И как это может выглядеть?

8. Нашли магазин, который специализируется на майках. Теперь определяемся с дизайном.

Буду чаще появляться :) А то забывается по мелочам.

P.S.
Нас многие спрашивают, почему мы такие спокойные. Нас конечно мандражит потихоньку, но как-то в процессе подготовки стало понятно, что на свадьбе жизнь не заканчивается. И теперь мы больше ждем семейной жизни, чем самого дня бракосочетания. Эх, волнуюсь все-таки..

Фото 1-4 - загородная база отдыха
5- букетик

Виртуалька
18.07.2012, 00:14
Цветочное)
Семейный очаг и свечку делала сама. Вдохновилась тем, что у меня настоящие)) скраповые цветочки и вощеный шнурок.
http://savepic.net/3102314m.jpg (http://savepic.net/3102314.htm)

Бокалы. Купили, потому что поняли, что так сами не сделаем. Там тоже есть цветочки, если приглядеться))
http://savepic.net/3082858m.jpg (http://savepic.net/3082858.htm)

Моя свадебная запчасть)) Перчатки. На руке смотрятся милее, чем на картонных пальцах))
http://savepic.net/3087978m.jpg (http://savepic.net/3087978.htm)

Рушник для связывания рук- "Навеки вместе" (выложила с пакетика, не судите строго. наглаживать будем накануне)
http://savepic.net/3141229m.jpg (http://savepic.net/3141229.htm)
И для каравая
http://savepic.net/3139181m.jpg (http://savepic.net/3139181.htm)

Наши рассадочные карточки без имен гостей.
http://savepic.net/3143277m.jpg (http://savepic.net/3143277.htm)
Вот сколько места заняли! Мы сначала хотели разложить на столе возле схемы, но потом поняли, что нужен очень большой стол и это будет неудобно гостям. Поэтому, будем раскладывать возле каждой тарелки.
И поближе
http://savepic.net/3130989m.jpg (http://savepic.net/3130989.htm)
Самодельные розочки -наша с мамой гордость)))

Анастасия М
19.07.2012, 16:19
Элин-Виртуалька, загородная зона отдыха впечатляет, а главное, какой простор для фотосъемки в одном месте))) Молодцы, столько уже свадебных мелочей поделали!

Serenada
19.07.2012, 17:17
Мне тоже очень нра, так красиво, как в Эдемском саду... Просто супер! Свечи очень классно сделаны, нежно, да и вообще - умнички вы!))

Мышарик
20.07.2012, 10:02
Виртуалька, База отдыха-классная! Простор для веселья! А букетик значит получится нежно-сиреневый? Красивые свечи и карточки так что не стесняйся ркодельничкать,здорово получается! Хотя покупные боказы-тоже очень красивые и я думаю делать их собственными руками было бы сложновато.

Виртуалька
20.07.2012, 21:43
Анастасия М, мне тоже она очень нравится!! Там одни плюсы)) Можно от жары скрыться в лесу или ресторане, или кинотеатре если что))

Serenada, Мила, таких ассоциаций мне в голову не приходило! Спасибо)) Я рада, что понравилось. Мои первые потуги в украшении чего-либо. Никогда ж таким не занималась.

Мышарик, букетик нежно-розовый будет, без сиреневых эустом. Спасибо большое, что оценила! :)

Сходила я на пробный. Мне понравилось! Я раньше ходила к девочкам, которые учились красить в качестве модели, и меня вообще результат не устраивал. Знаете, когда рисуют как надо, а не как человеку красиво. Мне надо красиво))
Вероника расспросила мои пожелания, я ей показала свои фото, как привыкла себя видеть. И начала творить. Мне вообще не идет естественный макияж, выгляжу как поганка, и поэтому получилось в итоге вот так. Вы бы знали, как я косила, чтобы сфотографировать нормально))
Розового скорее всего не будет. Мне кажется он дает эффект заплаканных глаз. Накрасила меня водостойкой тушью- смывала два дня потом)) Еще будут реснички на уголках глаз)
Ню вот :z141

3- я обычно так крашусь

Пани Поплавская
01.08.2012, 20:20
Виртуалька! Давно не было возможности зайти в интернет, на наш форум! Вот сегодня на конец-то добралась до дневничков! :) База отдыха - просто супер, полет фантазии для фотографа! Перчаточки такие милые и нежные! Как и ты ;) Скорей бы увидить весь ваш образ целиком)) Думаю, получится очень здоровски :)

Виртуалька
03.08.2012, 16:33
Пани Поплавская, надеюсь, у нас получатся очень красивые фотографии.. Весь образ для меня тоже загадка, потому что все вместе на себе я увижу в день свадьбы. Спасибо за частицу позитива!:tulip

Я хотела сюда прийти с позитивными новостями. Они есть, но в последнее время затмеваются тем, что происходит у меня дома. Думала, что буду держать в себе, но уже не могу.

Все началось с квартиры. Родители Матвея дают 30 тысяч долларов (это наследство со стороны его мамы). Договаривались, что все, что свыше получится- оплачивают мои родители. Смотрели квартиры - двухкомнатные за такую цену есть на первом этаже, не жилые, ужасные и далеко от центра города. Нашли хорошую однушку за 30 700 + услуги посредника 1200 в хорошем состоянии, не угловую и с кучей других плюсов. Можно зайти после свадьбы и жить.

Мои родители отдали залог 1600 долларов. И все было бы хорошо, если бы папу не уволили с работы. За банкет платит наша сторона- потому что идея собрать 60 человек принадлежала моему отцу. Деньги папа с мамой берут в долг - около 25 тысяч гривен + залог. Всего около 40 тысяч гривен.

Папе пришло в голову, что сторона Матвея должна отдать ему этот залог, поскольку он считает, что квартира покупается на Матвея. Но это будет наша квартира. Договаривались изначально, что с его стороны- столько-то, с нашей- дополнительно за хорошие условия. Могли бы и купить за 26 на краю света или в Днепродзержинске.

В общем, сейчас в доме армагедон. Папа нехорошими словами обзывает ту сторону за то, что он напрягается, весь в долгах, а они отдали наследство и живут- радуются. Но! Родители Матвея немолодые люди, папа после инсульта не работает, живут на зарплату мамы и за то, что их квартиру в городе снимают. Плюс от своей доли наследства отказалась сестра Матвея. Все нам, чтобы мы жили в нормальных условиях и отдельно.

Папа мой очень странно себя ведет. Вчера заявил, что мы будем отдавать долги со свадебных денег.
Я понимаю, что его уволили, но о свадьбе мы сказали за 9 месяцев. Мы хотели небольшую свадебку на 15 человек, но папа сказал: "Что я своей дочери свадьбу не сыграю?"
У него есть такая черта- татарская, ей богу- если денег нет, он этого не скажет. Ему будет стыдно это сказать. А потом заявляет, что его "разводят как лоха" (с).

Мы будем помогать по возможности. Но если бы папа сказал Матвею: "Матвей, у меня проблемы, меня уволили. Давайте поговорим, что будем делать". Он ничего не говорит никому о своих проблемах (и та сторона считает, что все в порядке, ситуация жизненная), а потом- "они могли бы подумать, что у нас сейчас аховое положение".

Вот не могу. И с другой стороны- не хочу войны между семьями.

Летящий Снег
03.08.2012, 17:26
Виртуалька, Элин, ситуация сложная. Как писал Булгаков "Хорошие люди, только квартирный вопрос их испортил"
Напомнило мне ситуацию со свадьбой и квартирой у Незрин
Папа твой конечно не очень красиво себя ведет. Но его можно понять в том плане, что он, наверное, тяжело переживает свое увольнение, да еще и накануне таких глобальных трат, как ваша свадьба и покупка квартиры.
Поэтому сейчас конечно папа "порит горячку", но это от внутреннего смятения всей ситуацией: на квартиру денег надо, на свадьбу надо, а денег нет, потому что с работы уволили и т.п. Постарайся его понять, ну чисто по-человечески.
С другой стороны, понятно, что уже поздно менять формат торжества, вы не будете отменять 60 приглашенных человек и приглашать 15 только для того, чтобы родительские деньги сэкономить.

Поэтому попробуй с папой спокойно поговорить на тему, что ты взрослая, умная и заботливая дочь и ты понимаешь, как родителям сейчас тяжело в материальном плане. Но финансовые трудности они не вечны и все наладиться как-нибудь. А 1600 долларов - это не такая большая сумма, по сравнению с тем, что ты, его дочь будешь жить в собственной квартире, а не отдавать большую часть семейного бюджета за съемное жилье. И что наследство родителям Матвея не просто так с неба упало, его кто-то в свое время заработал. Да и сваты могли бы его потратить по своему усмотрению (на лечение твоего свекра, например), а не вкладывать эти деньги в гнездышко молодых, но они заботятся о вас обоих и именно поэтому отдают свои деньги на ваше жилье.

И да, действительно подумайте с Матвеем на тему, чем помочь твоим родителям, которые оказались временно в сложной ситуации финансовой. Может действительно часть подаренных денег отдать в счет погашения долга за свадьбу?
Это я не к тому, что так обязательно поступать, но обсудить с родителями пути выхода из такой ситуации тебе стоит. Потому что папа твой сейчас себя чувствует загнанной лошадью, на которую все разом навалилось и с которой все требуют.

Виртуалька
03.08.2012, 17:47
Наташ, спасибо за поддержку!
С Матвеем мы говорили по этому поводу. И он абсолютно не против отдать некую сумму. Но опять же, как ведет себя папа. Если бы он с другим подходом попросил. Не "Я решил, что ваши подарочные будут погашать долги", а "Дети, вот такие дела, нужна помощь"- жених сказал, что он последнюю шкуру с себя снимет, чтобы моим помочь.
Я все понимаю, и про загнанную лошадь тоже, и стараюсь понять его. Поговорю, когда немного успокоюсь и я, и папа.

Летящий Снег
03.08.2012, 17:58
Если бы он с другим подходом попросил. Не "Я решил, что ваши подарочные будут погашать долги", а "Дети, вот такие дела, нужна помощь"
Элин, не все и не всегда умеют правильно просить о помощи. А некоторые вообще не умеют. Мы вот когда детьми были, тоже ведь не сразу научились разговаривать и мысли свои ясно выражать, а кричали и плакали вместо слов, что памперс грязный. И ничего. Нас родители понимали - кормили, поили по первому крику. Теперь иногда наша очередь понимать родителей, даже когда они кричат и не так выражают мысли, как бы нам хотелось их услышать. Родителям нелегко бывает просить детей о помощи, потому что они нас воспринимают не как равных союзников, а как подопечных. И да, проще сказать "Я решил", чем "Мне нужна ваша помощь"
жених сказал, что он последнюю шкуру с себя снимет, чтобы моим помочь.
Молодец жених! В который раз читаю твой дневник и убеждаюсь, что замечательного ты себе человека выбрала в спутники жизни: надежного и понимающего!
Поговорю, когда немного успокоюсь и я, и папа.
Вот-вот. Обоим вам нужно успокоится и сесть за стол переговоров. Видимо кровь ваша татарская играет:)

Виртуалька
05.08.2012, 22:09
Теперь иногда наша очередь понимать родителей, даже когда они кричат и не так выражают мысли, как бы нам хотелось их услышать.

Наташ, спасибо, все правильно.Разложила мне как по полочкам. Пора взрослеть и ухаживать за родителями. Я теперь понимаю, что лучше кое-где смолчать. Мне забудется, а они долго потом переживают.

В который раз читаю твой дневник и убеждаюсь, что замечательного ты себе человека выбрала в спутники жизни: надежного и понимающего!
Ой, как медом по душе))) Очень приятно))) Мы в последнее время сильно сблизились, разговариваем много, мечтаем, строим планы. И так спокойно мне с ним- вот вообще не переживаю, что замуж выхожу.

Последние дни более-менее спокойные. Никто не ссорится. Все силы на подготовку уходят. Все вроде бы поняли. Посмотрим, что будет дальше
:)
У меня сейчас хорошее настроение, предсвадебное. Уже в предвкушении)

Виртуалька
05.08.2012, 23:34
13 дней до свадьбы

В свете последних событий радость от предстоящей свадьбы несколько затмилась негативными эмоциями, но все проходит. Уже мы устали переживать, наслаждаемся последними деньками подготовки.


Банкет
Сходили в ресторан наш, отдали первую часть денег и заказали меню. Какая вкуснятина будет на столах у наших гостей - не передать словами! И блинчики с семгой, форель на мангале, и свиные рулетики, и шашлык нескольких видов, и фирменное блюдо -Корона, которое вынесут ближе к концу и подожгут.
Подсчитали, что на человека получится около килограмма еды. Несколько закусок, салатов, горячего. Как и на всех свадьбах. Надеюсь, наши гости не уйдут голодными))

Нам повезло, что во время нашего разговора проходил банкет и мы могли воочию наблюдать процесс. Официантки одеты в форму, на входе стоит столик с минеральной водой для гостей.
Ведущая, фотографы и оператор перекусывают во втором зале( там, где мы сидели с администратором) - очень удобно как по мне.

Порадовало то, что можно украсить зал заранее. Так что мы все успеем: поставим арку, постелем дорожку, расставим карточки. Оформим зону для пожеланий.

Свидетели
Сегодня мы познакомили свидетелей. Парочка бомбезная!! Оба активные, разговорчивые, очень близкие нам люди. Рассказали про весь день и выучили пару движений для их танца. Они будут зажигать после нашего вальса под песню Элвиса- Rock around the clock. Это очень хорошо, что они согласились, потому что с нашего "медляка")) открывается танцевальный вечер. Но так как он лирический и душещипательный, гости вряд ли пустятся в пляс)) Вот свидетели и зарядят всех позитивом.

Скажу пару слов о нашем вальсе. Музыку выбрал Матвей- сказал, что хочет вальс танцевать и не иначе. Я пересмотрела кучу свадебных видео и точно уверилась в том, что не хочу нарезку из разных песен. Так что жениха только поддержала. Репетируем под Вальс Цветов ( и тут они:z2559). Там такие переливы, на которых он меня приподнимает в танце и я как-будто перелетаю в воздухе)) И шаг мы быстро освоили. Танцевать нам нравится.

А вот на заключительный танец мужа и жены после зажжения семейного очага потопчемся под We are the champions)

И раз начала говорить про музыку, напишу про плейлист
Танец жениха с мамой- Стас Михайлов - "Моя милая мама"
Танец невесты с папой - Диана Гурцкая и Кобзон - "Родные люди" - много переслушала песен и все уже приелись. А эту сегодня нашла и влюбилась!
Матвей будет выходить к арке под Tonic – Flower Man
А я наверное под Агилеру-beautiful, но ищу варианты.

Пани Поплавская
06.08.2012, 08:51
Виртуалька! Хорошо, что все успокоилось в семье! Ведь у тебя сейчас такие хорошие деньки - предвкушение самого главного праздника в жизни.... В общем, надеюсь, больше нервов (негативных) не будет! :) Меню банкета- ммм...прям слюнки потекли!) Жених у тебя - молодец просто, вальс...это ж довольно сложно, а он настоял! Вы умнички! Ах да, и песня дочки с папой - просто супер...

Виртуалька
06.08.2012, 12:16
Пани Поплавская, теперь доделываем мелочи. Трудимся, чтобы порадовал итог) И я надеюсь, что больше никто не будет переживать негатив - это самое главное!
Спасибо, Даш))

У нас в Днепропетровске невозможная жара. Никакого ветерка, дышать невозможно. Синоптики обещают похолодание до выходных и есть надежда, что на свадьбе будет прохладно. Молю небо, чтобы и нам, и гостям было комфортно.

Про пробный макияж я уже писала, напишу про прическу.
Тоже много смотрела картинок с длинной фатой и окончательно пришла к выводу, что не хочу косу на плече, не хочу дополнительно вплетать волосы (мне их одолжит сестра Матвея, но постараемся обойтись без них) и не хочу, чтобы болталось на голове.
Встретились с парикмахером - соседкой родителей жениха. Она делала прическу на свадьбу сестре, свидетельнице и укладывала маму. Результат мне понравился, и я никого по сути больше и не искала. Как таковой пробной прически не было. Рассказала, что нужно намертво прикрепить фату, чтобы волосы прилично смотрелись весь день и выдержали жару. Показала несколько картинок, что мне понравились и фото платья. Остановились на прическе (форумчанки, кстати, у которой недавно была свадьба)) - накрутят локоны и поднимут вверх. Но я думаю, что по ходу будем смотреть.

Парикмахер сказала, что раз платье и фата у меня без украшений- в волосы нужны стразики, чтобы придать блеску)) Я не против, но нашла красивые шпильки с небольшой розой на конце(сейчас их очень много в магазинах- имитация живых цветов) белые и розовые- идеально, чтобы сочетаться с женихом. Они мне нравятся больше, чем шпильки со стразами. Не сильно пресно будет?
Или купить браслеты блестящие со стразами? Как вы думаете?

Еще меня волнует вопрос времени. Визажист сказала, что ей на макияж нужен час плюс-минус. Она приедет к 8 часам. Причем, заметила, что лучше красить после того, как мне сделают прическу. Парикмахер сказала, что она тоже приедет к 8 утра и все успеет сделать. Я думаю, что в таком случае собираться я буду в спешке. Жених приедет к 10 где-то. Поэтому.. думаю, есть смысл попросить парикмахера приехать на час раньше, и я буду спокойней.

Анастасия М
06.08.2012, 19:18
Элинка-Виртуалька, рада, что "погода" в Ваших домах наладилась!
Меню у Вас аппетитнейшее))) Интересная идея про зажигательный танец свидетелей.
Прослушала песню Диана Гурцкая и Кобзон "Родные люди" очень понравилась - душевная!
Шпильки с розочками, не хуже, чем со стразами. Как по мне, образ будет нежнее. Если ты сомневаешься, покажи их парикмахеру и спроси ее мнения.

Пани Поплавская
07.08.2012, 10:54
Элина, я согласна с Анастасией М, розочки будут нежно смотреться... А блеск добавят ваши счастливые глаза и прекрасное настроение :) А про парикмахера ты права, лучше чтоб было время в запасе...

Виртуалька
07.08.2012, 17:29
Девочки, благодарю вас!! и как я сама не подумала, что можно парикмахеру показать два варианта шпилек? Все равно пригодятся как-никак в хозяйстве)) Хотя.. я кажется запала на те розочки, из головы они у меня не выходят) Попросила парикмахера приехать к семи часам. Так что волнений больше нет по этому поводу!

Мы заказали свадебный торт! Трехъярусный на шесть килограмм. Белое матовое покрытие и цветы на ярусах. Когда кондитер рассказывала о начинке - я чуть язык не проглотила!)) Первый "этаж"- нежное суфле с малиной, второй- пьяная вишня в шоколадном бисквите - взбитые сливки+ кусочки шоколада. Третий - бисквит с персиками, киви и кремом.
Работу (как еще назвать?)) этого кондитера мы пробовали на свадьбе у сестры жениха. Тортик очень вкусный был и неординарный. Поэтому, не сомневаясь, обратились к этой женщине снова.

Serenada
07.08.2012, 19:12
Какой красивый тортик...а когда еще прочла про начинку то вообще...сижу, облизываюсь))))

Пани Поплавская
07.08.2012, 20:32
Элина, торт - волшебный! Мммм.... И очень необычный! Я вот сейчас поняла, что на свою свадьбу хочу нечто похожее, чтоб не было избитых розочек из крема и лебедей! Хотя лебеди это и мило в общем-то) Но такой торт смотрится более интересно:)

Виртуалька
08.08.2012, 00:45
Serenada, Мил, ага)) я тоже как начинаю его представлять, так сразу хочется кусочек)) или два))

Пани Поплавская, Даша, мне приятно, что оценила) Вот по поводу начинки я как-то не переживала особо.Зато много пересмотрела фото и рада, что нашла именно такой. Сейчас такое разнообразие украшений, что нужно постараться, чтобы найти лебедей))) Каждый заказывает то, что нравится наверное)

1-2- заказали и получили футболки для росписи. Чтобы избежать повторных эмоций на выездной церемонии, мы намеренно пойдем в ЗАГС в кэжуал - джинсах. Кольцами обмениваться даже не будем.
На фото не видно почему-то - в жизни сердечки ярко-красные.

3- вдохновилась и сделала вот такой баннер
4- купили подвязку с голубым. Я вдруг решила последовать традиции "что-то голубое, что-то старое, что-то новое и что-то одолженное". Не могу придумать, чтобы старого нацепить теперь)))
5-бутоньерки свидетелям - я прям влюбилась в них! долго с мамой искали среди белоснежных с глиттером и нашли вот эти с розами (наверное потому, что на шпильках такие же розочки)

А еще мое платье будет преспокойно себя чувствовать на манекене, а не висеть на люстре. :z2048 Договорилась с продавцами за смешную цену арендовать его. И на фото хорошо будет смотреться.

Анастасия М
08.08.2012, 11:57
Элинка-Виртуалька, прикольный баннер;) И футболочки мне очень по вкусу! Из старого предлагаю нацепить на платье булавку под низ, одновременно она будет оберегать от сглаза (по поверьям)))
В поход в загс в день свадьбы или в другой?

Виртуалька
08.08.2012, 13:02
Анастасия М, урра)) булавку!! спасибо, Настя!!
В загс идем в пятницу, свадьба- в субботу.

Летящий Снег
08.08.2012, 13:07
Элин, футболки супер! Такие прикольные:)
Мне понравилась твоя идея с манекеном! Какая же ты умничка, что догадалась арендовать его!

Виртуалька
08.08.2012, 13:21
Летящий Снег, мне так приятно, что они нравятся!!
Идея про манекен как-то случайно в голову пришла. Наверное после того, как просматривала видео в ютубе про сборы невест. И увидела на каком-то манекен этот. Подумала, почему бы и мне так не сделать.
Продавщицы долго не могли понять, зачем он мне нужен. Объясняла, что для красивых фото, чтобы платье не помялось, для интерьера. У нас в Днепре есть рынок со свадебными салонами. Я там и бегала. Многие отказывались, и только в последней точке согласились. Так и не дорого совсем, копейки!!

Я раньше писала (или не писала? %)), что хочу свою комнату украсить, чтобы фотографам было что снимать. Так вот- у нас все готово!
Будет стоять свадебный столик, а на нем: мишка-невеста с этим баннером, перевязанные книги лентой, бусы, семейный очаг, подвязка, живой букетик цветов, рамка с моим фото.

Анастасия М
08.08.2012, 14:52
Я уже представила этот милый свадебный столик, столько красоты на нем))

Пани Поплавская
08.08.2012, 15:21
Элин, про лебедей я говорю потому, что живу в поселке небольшом, так вот у нас только их и можно заказать) Футболки - классные) Озорные такие картинки на них! ;) Интересный столик должен выйти))

Виртуалька
17.08.2012, 09:58
Всем привет! Как-то быстро пролетело время подготовки..
Идут последние минуты холостяцкой жизни. Идем в загс!

Летящий Снег
17.08.2012, 10:33
Ой, точно! Это ведь уже сегодня! Ну Элиночка, удачного вам похода;)

Анастасия М
17.08.2012, 15:19
Элин-Виртуалька, не вериться сегодня ЗАГС, а завтра свадьба)))
Я представляю с какой улыбкой встречали Вас прохожие в именных футболках) Ждем подробностей ;)

Квітка
17.08.2012, 15:24
Элинка, в вашу честь и вам на счастье такой великолепный дождик прошёл сейчас в Днепропетровске, несмотря на все прогнозы погоды, обещавшие переменную облачность! Ну точно вам на счастье и светлую безоблачную жизнь с огромной чистой любовью друг к другу!

Пани Поплавская
17.08.2012, 19:57
Человек не может быть счастлив в одиночестве, ведь только обретя любовь, он может стать действительно счастливым… Это так прекрасно, вы - два любящих человека вступили в законный брак! Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным событием! Желаю вам крепкого здоровья и взаимопонимания! Вы нашли друг друга – и это самое главное! С Днем Свадьбы вас!!! :) :*

Mazaja
17.08.2012, 21:43
Ураааа!!! Поздравляю!!! Пусть завтрашний день будет сказочным!!! :heart :heart :heart Веселой и сказочной свадьбы!!!

black cat007
19.08.2012, 00:33
Элин, поздравляю!))Надеюсь сегодняшний день прошел как тебе мечталось) Счастья вам огромного с Матвеем!)
Очень стильные футболки для похода в ЗАГС))И с манекеном и столиком невесты идея супер) Нравятся мне очень такие продуманные мелочи))
Ждем-с отчетика от тебя, уже жены, об этом чудесном дне))

Виртуалька
25.08.2012, 19:36
Летящий Снег, Анастасия М, Квітка, Пани Поплавская, Mazaja, black cat007, девочки, дорогие, большое вам спасибо за такие приятные и трогательные слова!!
Я в день "похода" в загс не могла не забежать на форум! была уже в футболке, вся наготове. Есть даже фото, где меня поймали))

Все подробности расскажу с девичника, то есть с четверга)) :z2559

Четверг был можно сказать решающим. В тот день состоялась сделка купли-продажи - наша квартира наконец попала в наши руки! Мы с Матвеем решили, что будет очень символично, если наша семейная жизнь начнется с первой брачной ночи в родных углах. Решить-то решили, а вот сделать из незнакомых стен дом было сложной задачей. Поэтому, всю пятницу (предсвадебный день) мы провели, наводя косметический порядок. Но об этом позже..

Во вторник вечером, мне, спокойно смотрящей фильм и доделывающей свадебные детальки, позвонила подруга, которая вот-вот приехала с моря. Мы поболтали о том- о сем, и она предложила встретиться в четверг вечером. Я согласилась, радуясь, что наконец увижу Кристину.

Потом вторая моя подруга (Ксюша- свидетельница) написала в твиттере (зря)), что сегодня она встречалась с Кристиной. Я уже что-то заподозрила. Обычно мы встречаемся всей компанией и долго делимся впечатлениями и своими девчачьими секретами.


Надо сказать, что девичник я планировала, но потом отказалась от него из-за недостатка времени и средств. Да и не до него тогда было.. Но как-то оставаться без "последнего глотка свободы" (в больших-больших кавычках)) не хотелось, я и придумала в четверг устроить небольшие посиделки в кафе или ресторанчике. Звоню Кристине и говорю, что так-так, встретимся, немного посидим с коктейлем, поболтаем. Говорю, что приглашу еще девочек.

Кристина отвечает:
-Хорошо, Ксюша УЖЕ будет. Я занимаюсь всей организацией, не переживай.

В общем, в этом месте я поняла, что они мне что-то готовят)) Но специально не стала расспрашивать, чтобы не испортить сюрприз, хотя и умирала от любопытства. Меня предупредили, чтобы я была в платье и на каблуках.

Вечер не обошелся без сюрпризов- как приятных, так и неприятных.
Все началось с того, что я села на маршрутку, а она поехала по другому маршруту. Грубо говоря, вместо того, чтобы поехать налево, она поднялась по проспекту вверх и повернула на улицу выше. Ладно, бывает :)

Спускаюсь обратно, звоню девам - они меня уже ждут. Я, торопясь, чуть ли не бегу- и у меня отклеивается подошва на босоножках. И смешно, и плакать хочется. Девчонки говорят, чтобы я любым способом доковыляла, прийти ко мне они не могут, хоть ты тресни)) В общем, я попросила супер-клей у продавцов мобильного магазина, мне помогли заклеить туфлю и я быстро-быстро побежала на место ИКС.

Восемь часов вечера.. почти ничего не видно. Никого нет. Оборачиваюсь, вглядываюсь в лица (у меня плохое зрение) - а они сидят себе спокойно на скамейке чуть дальше, смеются :D Нашлись, обнялись на радостях. Я думаю- как классно, что встретились!

Спрашиваю, почему они ко мне не могли прийти- делают загадочные лица и ведут на аллею, засаженную туями. Говорят: Ищи письмо с указанием, что делать дальше.
Я!! на каблуках!! прыгала по траве))) на третьей елке нашла записку, смысл которой изложен в следующем: "...До твоей долгожданной свадьбы остались не то, что считанные дни- часы! И чтобы твои последние холостяцкие дни запомнились тебе на всю жизнь, мы решили сгруппироваться и устроить тебе маленький предсвадебный сабантуйчик"..

Потом они достали смешные шапочки (как на день рождения), надели мне и себе. Перед тем, как пойти в бар (как оказалось- по четвергам устраивают девичники со стриптизерами :() мы фотографировались, выполняли разные задания, снимали видео на память. У нас осталось очень много веселых фотографий на память :foto, когда Крис сбросит- я обязательно поделюсь!
Про стриптиз мне не очень понравилось, т.к. не люблю подобное, и девочки меня не предупредили. Программа начиналась в 22 часа, а мне пришлось уйти пораньше, поскольку в пятницу у нас была роспись. Но все равно мы классно посидели, посмеялись) Потом за мной зашел Матвей -девочки поздравили нас, сказали напутственные слова перед заключением брака и отпустили.

Девоньки еще развлекались до пяти утра)))

Любимый потряс связкой ключей и мы счастливые поехали в квартиру моих родителей.

Виртуалька
25.08.2012, 22:56
Я обязательно продолжу, но, поскольку это дневник, напишу свои текущие мысли.

Меня как отвернуло от свадеб. Меня уже не привлекают витрины с платьями, не завораживают белоснежные ленты, мне уже не хочется просматривать видео и фото из многочисленных групп, призванных вдохновлять. Единственное- очень сильно жду наши профессиональные фото, которые будут только через два месяца.

Почему появились такие мысли? У нас есть друзья, которые поженились год назад. Лина (моя тезка) говорит, что до сих пор вся в свадьбе: пересматривает фото, видео, сделала специальный альбом с чеками и записками, пишет об этом в блоге, до сих пор вспоминает каждую мелочь..
Мне кажется, что со мной что-то не то))) Прошла всего неделя после свадьбы, а мне вообще не хочется ее обсуждать. Отношусь к ней, как к пройденному этапу. Как к удачно сданной сессии) Я очень счастлива тому, что у нас есть сейчас: мы строим планы, узнаем заново друг друга. Но если честно я от себя ожидала другого))

Mazaja
25.08.2012, 23:06
Мне тоже первый месяц после свадьбы вообще о ней думать не хотелось больше. А сейчас уже достала все открытки поздравительные, перечитала, вклеила в альбом! Очень хочется надеть свое платье! Но посмотреть его даже не могу, так как оно у родителей! :(
Первое время просто хватает того, что теперь вы муж и жена, балдеешь только от этого!!!
А пройдет время и тебе захочется вспоминать этот день! Пересматривать фото... Я уже их наверно раз 50 посмотрела!!!
Не расстраивайся раньше времени :) Просто сейчас у тебя отходняк от всей свадебной суматохи :)

Виртуалька
25.08.2012, 23:11
Наверное - таки отходняк )
Первое время просто хватает того, что теперь вы муж и жена, балдеешь только от этого!!!
Очень точно подмечено!
Спасибо, Катюш!!

Пани Поплавская
26.08.2012, 13:25
Виртуалька, у меня недавно брат женился, я им очень много помогала с подготовкой, именно с творческой стороны! (сундучок, альбом и т.д. и т.п.) Так даже мне после свадьбы, не то что уж невесте с женихом, о ней больше думать не хотелось) а вот сейчас прошел год, так интересно смотреть видео, фото) Так что всё хорошо, не надумывай себе:)

Летящий Снег
27.08.2012, 11:59
Меня как отвернуло от свадеб. Меня уже не привлекают витрины с платьями, не завораживают белоснежные ленты, мне уже не хочется просматривать видео и фото из многочисленных групп, призванных вдохновлять. Единственное- очень сильно жду наши профессиональные фото, которые будут только через два месяца.
У меня точно также. Вернее я иногда пересматриваю фото (хотя фото еще даже не распечатала) и видео, но ощущение и правда пройденного этапа. "У меня была свадьба" - трепет, воодушевление от прошедшего, приятные воспоминания, но не более. Я например, пока свадьбу даже повторять не хочу. Единственное - за платьем соскучилась. Примерить его охота:)
Поэтому не переживай на счет ощущений своих - они вполне нормальные. Это ощущение от удовлетворения доминанты;)
Кстати, смотрела фото на твоей страничке в ВК - вы на них красивущие. Ты была очень элегантной невестой.

Виртуалька
27.08.2012, 17:47
Пани Поплавская, даже вот как бывает) спасибо за историю, поулыбалась)

"У меня была свадьба" - трепет, воодушевление от прошедшего, приятные воспоминания, но не более.
ну слава богу))) наверное это логично, что после пережитых эмоций не хочется к ним возвращаться. Для меня свадьба, несмотря на приятный процесс, была очень нервным и стрессовым событием сама по себе. Как бы я себя не настраивала.

Большое спасибо, Наташенька :) Эти фото сделаны Денисом (он нас возил и заодно поучаствовал в съемке). Я ооочень рада, что он тоже приложил руку к нашему дню - вдвое больше фотографий останется)) А от фотографов наших ждать еще долго..

Виртуалька
13.11.2012, 23:57
Здравствуйте!:)
У нас на руках все фотографии и видео! Продолжаю свой рассказ)

Пятница семнадцатого августа выдалась одновременно радостной и непростой. Утром жених с невестой встали, не спеша позавтракали, начали собираться. Загс находился в пяти шагах от дома- поэтому я совершенно не переживала. Мне было хорошооо)) Матвей заметно нервничал. Очень заметно)) ходил по комнате большими шагами, постоянно напоминал мне, что уже СЕГОДНЯ мы станем мужем и женой. Я как могла поддерживала жениха и даже подшучивала: "Не передумал?":p

Утром как раз приехали первые гости с Москвы- моя троюродная сестренка с мамой. У Ани была зеркалка - неоценимый подарок с неба!! Столько памятных снимков осталось, сейчас их очень трепетно пересматривать) Она была нашим фотографом целый день и фиксировала каждый наш шаг- за что ей отдельное спасибо! Столько памяти осталось...:

Далее фоторепортаж)
Все готово - паспорта, кольца.
http://s017.radikal.ru/i413/1211/7c/e7110ee63836t.jpg (http://s017.radikal.ru/i413/1211/7c/e7110ee63836.jpg)

Мы в футболках) Кстати, мы ни разу не пожалели, что сделали их! Во-первых, опять же - большая память! Хоть мы их надели всего один раз, у нас остались классные и милые фотографии, когда мы шли по улице - было не очень много людей, так как в субботу утром все спят- редкие прохожие внимательно нас рассматривали, поздравляли, улыбались.Было очень приятно и ответственно)

Мне 17-е запомнилось таким шебутным и веселым утром. Фотографии не дадут солгать)

http://s47.radikal.ru/i117/1211/c8/8f843d1eaacft.jpg (http://s47.radikal.ru/i117/1211/c8/8f843d1eaacf.jpg)

Фотографии с младшим братом, папой.
http://s002.radikal.ru/i197/1211/b7/c2f49142b96at.jpg (http://s002.radikal.ru/i197/1211/b7/c2f49142b96a.jpg)
http://s017.radikal.ru/i420/1211/9f/bcd41f358f1at.jpg (http://s017.radikal.ru/i420/1211/9f/bcd41f358f1a.jpg)

Не люблю эти палки, но, чтобы разрядить атмосферу, мы немного пошалили с Матвеем. Потанцевали, устроили дуэль, побаловались.


http://s57.radikal.ru/i157/1211/7f/963d4241068ft.jpg (http://s57.radikal.ru/i157/1211/7f/963d4241068f.jpg)
http://s42.radikal.ru/i096/1211/98/1e9ed61eea56t.jpg (http://s42.radikal.ru/i096/1211/98/1e9ed61eea56.jpg)
http://i070.radikal.ru/1211/23/129d0d2953a9t.jpg (http://i070.radikal.ru/1211/23/129d0d2953a9.jpg)
http://s017.radikal.ru/i429/1211/8e/eda101a7c68et.jpg (http://s017.radikal.ru/i429/1211/8e/eda101a7c68e.jpg)

Ждать больше не было сил. Мы отправились пораньше. Матвей- любитель делать все дотошно, тем более он нервничал. Но я все равно успела забежать на форум и написать)
http://s004.radikal.ru/i206/1211/13/83d6e1020775t.jpg (http://s004.radikal.ru/i206/1211/13/83d6e1020775.jpg)

У меня было ощущение... как на выпускном. Будто все это со мной происходит, сейчас, но все равно- не верилось в происходящее. Не то, чтобы в голове был туман, но чувство наступившего праздника присутствовало))
Родители благословили нас на дорожку
http://s47.radikal.ru/i117/1211/c4/6e4f855e9c22t.jpg (http://s47.radikal.ru/i117/1211/c4/6e4f855e9c22.jpg)
http://s54.radikal.ru/i143/1211/15/41a951e06a5et.jpg (http://s54.radikal.ru/i143/1211/15/41a951e06a5e.jpg)

и .... мы пошли! совершать то, к чему так долго готовились))
Здесь уже меня начало мандражить.
Когда шли по улице, шептались с любимым- что наконец сегодня СЕГОДНЯ. Теперь пришла его очередь меня успокаивать. Эх)) ну почему все так быстро проходит?)))
К моему удивлению, я запомнила все очень дотошно) Хотя, немного-то времени прошло) А с другой стороны, будто целая жизнь.):rolleyes:

Мышарик
15.11.2012, 13:05
Так здорово! Вы такие милые в этих футболочках! :-)))))) Супер,хочу продолжение!!

Снеговик
15.11.2012, 16:08
Супер! Такое позитивное начало дня! Пускай и вся ваша совместная жизнь будет такой весёлой и позитивной!!!

Виртуалька
15.11.2012, 20:21
Мышарик, спасибо, Настя!)))
Снеговик, Наташа, спасибо!! Я надеюсь, у меня дойдут руки написать о нашей семейной жизни) у нас уже столько произошло) есть чем поделиться))

В 9 часов утра в загсе никого не было) Очередей, в смысле) Свадебных кортежей тоже. Утром расписывают не торжественные регистрации, поэтому мы легко вошли в кабинет.
Регистратор посмотрела на Матвея и говорит: "Давайте ваши паспорта.... жених". И улыбается) Мы тоже начали смеяться.
На этом наша роспись должна была закончиться, но женщина решила расписать нас в зале. Знаете, я все-таки немного переживала из-за того, что регистрация брака будет в формате забежали-расписались. Поэтому, мы с радостью согласились на мини-торжественную регистрацию. И тогда все стало на свои места... Но вот.. на выездной церемонии уже в день свадьбы не было ощущения спектакля. Как-то так все так получилось, как и надо. :)


Вошли под красивую музыку, встали на коврик.
http://i022.radikal.ru/1211/4e/b5e009738f7at.jpg (http://i022.radikal.ru/1211/4e/b5e009738f7a.jpg)
Я помню, что была очень счастливой в этот момент и последующие минуты. Регистратор говорила красивые слова, что мы создаем ячейку общества, должны хранить чувство, которое нас соединило, заботиться друг о друге.

http://s018.radikal.ru/i512/1211/04/430423ee2b9at.jpg (http://s018.radikal.ru/i512/1211/04/430423ee2b9a.jpg)

Потом спросила: готов ли Матвей взять меня в жены по взаимному согласию. Любимый был готов)) Я тоже громко ответила - ДА!
Пришло время обмениваться кольцами. В этот момент у меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди) очень громко билось. исторические фото)) как хорошо, что они есть!
http://s006.radikal.ru/i213/1211/78/b04d96e082f8t.jpg (http://s006.radikal.ru/i213/1211/78/b04d96e082f8.jpg)
http://s51.radikal.ru/i131/1211/a5/65ec58848b66t.jpg (http://s51.radikal.ru/i131/1211/a5/65ec58848b66.jpg)

Пригласили подойди к столу и расписаться в документе. Тоже был очень волнительный момент!
Жених расписывается в акте регистрации.
http://s56.radikal.ru/i152/1211/cb/d92db098dd71t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1211/cb/d92db098dd71.jpg.html)
http://i011.radikal.ru/1211/7d/2a338102dcc8t.jpg (http://i011.radikal.ru/1211/7d/2a338102dcc8.jpg)
Нас объявили мужем и женой! И вручили свидетельство о браке.

http://s019.radikal.ru/i629/1211/30/32ba1c2606a6t.jpg (http://s019.radikal.ru/i629/1211/30/32ba1c2606a6.jpg)В этот документ я сразу влюбилась! Самый нежный и ценный, очень красивый! На розовом фоне позже мы даже разглядели купидонов. А также объявили, что мы теперь Салмановы!

Потом был первый супружеский поцелуй) фото есть, но я стесняюсь)))
Счастья, какого-то безумного, захватывающего счастья было полные штаны!! Ощущения сказки! Волшебства!! Сфотографировались с документом на память. И фото-хвастушка кольцами)) и самими собой)))

http://s018.radikal.ru/i500/1211/05/9fe3b30aff06t.jpg (http://s018.radikal.ru/i500/1211/05/9fe3b30aff06.jpg)
http://s53.radikal.ru/i141/1211/6f/58d5d7fbc0b5t.jpg (http://s53.radikal.ru/i141/1211/6f/58d5d7fbc0b5.jpg)

И наши колечки
http://s019.radikal.ru/i643/1211/51/32e4a01c9f45t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i643/1211/51/32e4a01c9f45.jpg.html)

Возвращались из загса уже серьезные))) :cool: с чувством выполненного долга)) :z2048 Дома выпили шампанского, нас еще раз поздравили.
Впереди было много-много дел..

Снеговик
15.11.2012, 20:46
Элина, здоровские фото! Вы такие счастливые! И я только сейчас увидела, как вы похожи с Матвеем!

Виртуалька
15.11.2012, 20:58
Спасибо! Так прияяяяяяяятно! Наше сходство отмечают многие! А на свадьбе вообще- подходили мои родственники из Керчи, одноклассницы, которые до этого нас вместе не видели, и говорили, что у нас много общего)))) А так и не скажешь..)

black cat007
19.11.2012, 00:54
Элинка, только увидела что ты свою темку продолжила - класс!)) Так ждала дальше твоего рассказа)) Очень интересно как у вас все прошло)) Такая милая и душевная роспись в ЗАГСе у вас вышла... )) Очень рада что у вас все же вышла мини-торжественная регистрация, это такие запоминающиеся моменты))

Анастасия М
19.11.2012, 16:30
Элин, Вы в спецмайках такие класнючие! Колечки необычно-интересные.
С нетерпением ждем фото с выездной церемонии))

Мышарик
20.11.2012, 19:14
Супер свадьба! Футболочки мне очень-очень-очень нравятся,просто класс! А колечки ваши очень интересные,у тебя такие волнистые линии,нежное а у Матвея-мужское прям колечко. Класс! Красотульки вы!

Виртуалька
21.11.2012, 21:24
black cat007, очень счастлива, что ты ко мне забежала! :z2048
Мышарик, Настя, спасибо тебе! :balloons очень рада, что ты оценила наши футболки и кольца!
Анастасия М, Настюша, слово "спецмайки" меня улыбнуло)))) ты так хорошо придумала)) Продолжаю свой рассказ.

...После того, как мы пришли с ЗАГСА, поздравили друг друга и родителей шампанским, нужно было двигать дальше. Предстоял огромный список дел!
Нам очень повезло, что родители взяли большую часть дел на себя и мы не мотались с ними за алкоголем, не встречали гостей, не украшали зал и не забирали платье с манекеном.
Все это время мы.... убирали нашу квартиру, купленную всего день назад.
Жильцы съехали и оставили после себя неубранные комнаты. Плюс накануне мы купили кровать завезли свои вещи (нелегкий момент - уход из родительского дома.. )

Зашли с Матвеем в нашу квартиру) Горы хлама, стоят и лежат огромные запчасти от кровати в картоне, куча пакетов, грязно. Караул))) Начали все вычищать, вместе собрали наше ложе (я помогала)))), отдраили кухню,ванную помыли полы, окна. Вымывали чужой запах, устанавливали свои зоны комфорта, чтобы было приятно находиться. И потихоньку незнакомые комнаты становились нам родными, нашими.
Вот так началась наша семейная жизнь)))) Уставшие, но довольные и счастливые от того, что мы сами хозяева своей судьбы и владельцы отдельного жилья, собирались снова по делам.
Это было совершенно иное ощущение, когда понимаешь, что ты убираешь свою квартиру (СВОЮ- а родительскую), свое гнездышко, вместе с МУЖЕМ. А завтра начнется совсем другая жизнь - неизведанная, непонятная) У нас ничего практически не было. Мама собрала мне приданое (полотенца, постельное, одеяло, новые подушки, кое-что по мелочи из посуды - один чайный сервиз). Ложек и вилок не было, кастрюль, скороводок.. Да что говорить- не было стиральной машины, холодильника, утюга, чайника..
Начали с чистого листа))) И забегая наперед - это ну вообще разрыв эмоций, когда после свадьбы мы завтракали на подоконнике, ели пластмассовыми вилками еду из ресторана)) Такие эмоции стоит испытать!! Я очень счастлива, что все именно так началось.

Удостоверившись в том, что в квартиру будет не стыдно прийти после свадьбы и нам будет комфортно в ней находиться, мы пошли на остановку. Оставались считанные минуты до момента расставания. Матвей спешил на свой мальчишник- его близкие решили устроить ему вечер прощания с холостой жизнью- шашлыки, разговоры, воспоминания)
Мне предстояло встретиться с визажистом и подкорректировать форму бровей.
Приехала домой уставшая. Гости уже были в квартире, было очень много людей. Все переживали, нервничали. Кто-то ел, кто-то разговаривал, выясняли планы, расселялись по квартирам. Я все время была на телефоне - мои одноклассницы ехали на свадьбу в количестве девяти человек!
В общем, был очень суетливый вечер.
К 22 часам мама сделала мне французский маникюр. Потом приехала свидетельница и начала надувать шары, пока я рассказывала о выкупе. Спустя полтора часа мама отправила меня в постель. Я себя очень странно чувствовала) Думала о том, что уже завтра - наша свадьба. Завтра я буду в свадебном платье, а жених - в костюме. Думала о букете, гостях, родителях.. Так и не заметила, как уснула..

Mazaja
24.11.2012, 17:37
Такое необычное регистрирование брака запомниться и будете детям еще рассказывать, как вы ходили в ЗАГС! :)
Колечки красивые!!!
Как это знакомо своя квартира и совсем пустая :) На самом деле это здорово, что после свадьбы у вас есть свое гнездышко, которое вы будете сами обустраивать!
Жду с нетерпением продолжения, и фото невесты!!! Аааа!!! :bigsmile:bigsmile:bigsmile:bigsmile

Виртуалька
25.11.2012, 02:25
Mazaja, Катюш, спасибо! Мне кажется, ничего необычного не было)) так сложились обстоятельства)) Согласна про гнездышко на 100%! Мы часто с Матвеем говорим о том, как нам повезло жить отдельно, не работать на квартиру, думать о других вещах. Говорим, что родители дали нам отличный старт! Мы очень ценим это. Сильно-сильно!

Хочу еще перед тем, как начать рассказ о свадебном дне, показать мою комнату. Пока я была у визажиста, мама надела на манекен платье (столик уже был готов), поставила туфельки рядом. Когда я зашла туда- у меня дух перехватило! Платье свое я давно не видела, очень по нему соскучилась, а на манекене оно просто потрясающе смотрелось, я влюбилась в него уже в тысячный раз))) Все такое родное уже стало- белоснежные гирлянды, столик, мишки, бокалы, подвязка. Очень нежная атмосфера витала, невестинская) Все как я и мечтала) Правда наутро фотографы не оценили мою идею - им свет не подходил- и весь столик разобрали, манекен перенесли в другую комнату.. Ну и ничего)


http://s58.radikal.ru/i161/1211/4a/c565f4c44fdbt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1211/4a/c565f4c44fdb.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i145/1211/ba/c09086605d6bt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1211/ba/c09086605d6b.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i139/1211/46/2d32a55f109ft.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/1211/46/2d32a55f109f.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i212/1211/61/5458fd263b8ft.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1211/61/5458fd263b8f.jpg.html)
http://s42.radikal.ru/i095/1211/b7/1a2372f57244t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1211/b7/1a2372f57244.jpg.html)

Может быть смотрятся смешно.. мои рукоделки, не знаю) Но они прям МОИ)))) мои проводники в семейную жизнь. Символ того, что я была невестой) Очень мне дороги, до глубины сердца.

Девочки, помогите мне, пожалуйста. Я немного запуталась - не могу разобраться как вести дальше дневник. Отчет можно фото сопровождать или их сразу в фото-тему и там рассказывать о свадьбе?:confused:

Мышарик
25.11.2012, 11:14
Виртуалька, Такое нежное всё у тебя,милое!

Виртуалька
27.11.2012, 21:17
Я проснулась в 4 утра. Смотрю- свидетельница еще спит и в ус не дует. А у меня уже так хорошо внутри, улыбаюсь себе лежу. В интернет с телефона зашла, почитала новости, посмотрела прогноз погоды. Обещали солнечный и не очень жаркий день. В голове- ни одной мысли. Как будто бы обычное утро, рутинное и похожее на все остальные.
Я то дремала, то снова просыпалась. В доме было тихо. Я начала думать, встретил ли папа наших ночных гостей с поезда, как он себя чувствует, как мама - наверное не спала всю ночь? Наконец, прозвенел будильник. Шесть часов. В половину должна прийти парикмахер. Все спят. ПОЧЕМУ все спят??? :D

Я, думая, что у меня еще много времени, вскочив с кровати, начала доклеивать двусторонним скотчем сундук для денег. Справилась) Потом не спеша отправилась принимать утренние процедуры. Я совершенно не волновалась, у меня было прекрасное, очень праздничное настроение. Ощущение нереальности происходящего присутствовало))) Бужу с мокрой головой свидетельницу- она просит еще десять минут "на поспать". Мама вскочила и сказала:" Куда ты встала в такую рань??" Я говорю - "Так парикмахер вот-вот придет!" Просыпайтесь- скоро будут операторы, фотографы!". Мама не сильно внемла моим словам - как будто бы в первый раз замуж дочь отдавала))) В общем, пока то, да се- пришла парикмахер. Я почему-то очень расстроилась из-за того, что не успела высушить голову. Она посмеялась, усадила меня и принялась за прическу. Спрашивает еще:
-Волнуешься?
Я такая:
-Да не волнуюсь я, чего волноваться.
-Подожди. То-то еще будет в половину десятого, когда жених приедет.
Я подумала, что глупости это все, переживать в такой-то день, и с предвкушением стала смотреть за рождением прически. В этот момент бабушка из Сибири, которая не смогла приехать, наблюдала за мной по скайпу) Часа два сидела и смотрела на меня))

В это время Наташа (парикмахер) рассказывала мне про то, как она с мужем познакомилась, веселила меня. Время от времени подходила мамочка, умилялась)
В окошко светило солнышко, голубело небо, еще не было жарко... Папа с младшим братом еще спали, свидетельница дула шары. Идеальное утро!

Потом как-то неожиданно приехали фотографы. Я даже растерялась: снимать еще нечего, еще спят. Мои домашние тоже не ожидали, что все так быстро начнется))) Растолкали всех, убрались в сотый раз. Фотографы начали снимать маленькие детальки, разворушили мой столик на части :) Попереставляли в зале все на свете. Творческие личности :)
Я поначалу совершенно не могла понять, как нужно себя вести. Мелькали то тут, то там вспышки фотоаппарата, я стеснялась) А потом, со временем, привыкла и не обращала на них внимание. Совсем скоро пришла визажист, а потом и операторы.

В доме началась суматошная суматоха. Ко мне подходили то папа, то брат, я рассказывала свидетельнице про выкуп, срывалась с прически, а потом и с макияжа, бежала на второй этаж и показывала, куда что нужно прикрепить. Потом пришли гости слишком рано - самые близкие, но я начала нервничать. Почему-то каждый член семьи решил высказать свое мнение по поводу выкупа (я на последнем этапе поставила младшего брата на двери, чтобы Матвей у него меня выкупал. Тети возмущались, почему только Дима меня продает, если есть еще братья-сестры и т.д.). Потом кому-то вздумалось меня кормить (я не успела позавтракать вообще).. а еще меня перекрашивали один раз (тон визажисту не понравился), переругивались фотографы между собой (супруги, творческие поиски) на предмет: "Юля, отойди от света" - "Тебе надо- ы и отойди", парикмахер с визажистом - тоже по поводу света. Кажется, мое лицо тогда выражало вселенскую любовь. Может это и эгоистично с моей стороны, но мне кажется, в такой день нужно было быть немного деликатными всем и позаботиться обо мне. А еще Матвей - любитель перестраховаться- приехал раньше времени!! А у нас ничего не готово!! Я не одета!
Короче, я не выдержала - и заревела. Сначала чуть-чуть и успокоилась. А потом- как прорвало меня! Я еще такой плакун- если меня что-то расстраивает - не могу остановиться, пока не выплачусь вся. Макияж поплыл.. настроение испорчено, всех нилУблу(( Все успокаивают, а мне еще хуже. Говорю им- дайте минуту спокойствия, не суетитесь, не дергайте меня. Папа: "Улабайся, у тебя свадьба!" Мне казалось, что все пропало. :oh

Пишу об этом специально, чтобы выговориться и чтобы весь негатив остался в этом отрывке. Не могла не рассказать об этом, это было бы нечестно. Но зато (вот прям сейчас!) мне полегчало. Продолжение следует!)

Мышарик
28.11.2012, 21:09
Бедненькая! Наверное всётаки ты подсознательно волновалась хоть и думала что не переживаешь. А потом-кааак прорвало. Ну может это и хорошо,надеюсь что дальше в течение дня тебя ничего не растроило.

Mazaja
29.11.2012, 20:31
Поэтому я всех своих из дому и погнала, дабы мне на нервы не действовали :)))
Думаю, когда жених будет проходить выкуп, тут ты начнеш нервничать, но позитивно нервничать :))) не знаю как это выразить словами, но чувство приятное :)

Виртуалька
29.11.2012, 23:31
Наверное всётаки ты подсознательно волновалась хоть и думала что не переживаешь.

Наверное) Настя, меня так твое "бедненькая" умилило):girl2 Дальше все было отлично!)

Поэтому я всех своих из дому и погнала, дабы мне на нервы не действовали
Эх, если бы я знала раньше :)

...Время летело неспешно, пока на голове сооружали красоту. Прическа была чистой воды импровизация - Наташа просто накрутила мне локоны, а потом мы с ней моделировали различные варианты, крутили их то в одну сторону, то в другую, то поднимали, то распускали. В итоге мне понравилось, как накрученный хвостик смотрится сбоку. Что парикмахер делала мне потом- я не могла видеть. Но когда чудом извернулась с другим зеркалом, чтобы посмотреть- не могла сдержать слов благодарности. Она заплела косичку и красиво уложила пряди. О лучшем варианте я и подумать не могла! Я была в полнейшем восторге!!!

http://s42.radikal.ru/i095/1211/bb/558eb1083f12t.jpg (http://s42.radikal.ru/i095/1211/bb/558eb1083f12.jpg)

Потом пришла очередь макияжа. Меня перекрашивали дважды, потому что из-за недостатка света как-то получился разный тон на шее и лице. Я нервничала и, как мне кажется, все нервы начались с этого пункта) А еще времени оставалось все меньше и меньше. Хочу отметить, что визажист очень внимательно относилась ко всем моим пожеланиям. То, что я была на пробном, как по мне, не сыграло большую роль, так как она накрасила меня по-другому. Я постоянно отслеживала процесс по зеркалу, мы постоянно совещались и получилось то, что получилось)

http://s019.radikal.ru/i608/1211/b9/1798a66c5fc9t.jpg (http://s019.radikal.ru/i608/1211/b9/1798a66c5fc9.jpg)

http://s59.radikal.ru/i165/1211/cd/8f64c2b9863ft.jpg (http://s59.radikal.ru/i165/1211/cd/8f64c2b9863f.jpg)

http://s019.radikal.ru/i630/1211/70/7cb79870eaf4t.jpg (http://s019.radikal.ru/i630/1211/70/7cb79870eaf4.jpg)

Пришли гости, начали готовить фуршет, свидетельница с сестрой развешивали на этаже все атрибуты к выкупу.

http://s42.radikal.ru/i095/1211/cb/826171c891f2t.jpg (http://s42.radikal.ru/i095/1211/cb/826171c891f2.jpg)
Очень люблю эту фотографию - сестринский поцелуй.
http://s017.radikal.ru/i400/1211/a4/d2ea0e0458ect.jpg (http://s017.radikal.ru/i400/1211/a4/d2ea0e0458ec.jpg)

В это время фотографы вошли в раж)) Я серьезно запереживала, когда они чуть не свалили манекен с платьем. Прикрепить фату к вешалке- это тоже их идея)))

http://s018.radikal.ru/i500/1211/ea/16f3c28fe51bt.jpg (http://s018.radikal.ru/i500/1211/ea/16f3c28fe51b.jpg)
http://s45.radikal.ru/i108/1211/0c/2e242c230402t.jpg (http://s45.radikal.ru/i108/1211/0c/2e242c230402.jpg)

Наступил самый ожидаемый момент! Пора наряжаться в невесту... И хоть жених уже вовсю сигналил, и нельзя было медлить, этот момент, несмотря на некую скомканность, очень сильно взволновал меня. Я конечно хотела бы продлить его, насладиться, посидеть одна, спокойно сфотографироваться с родителями.. Но.. селяви) Пришлось поторапливаться :)

После макияжа Наташа окончательно оформила прическу, закрутила все локоны по местам и украсила шпильками. Что-то меня очень сильно впечатлило, не помню сейчас что.

http://s017.radikal.ru/i404/1211/d2/722cd0c96956t.jpg (http://s017.radikal.ru/i404/1211/d2/722cd0c96956.jpg)
Фата- это наверное мой самый любимый свадебный аксессуар, с которым мне не хотелось расставаться. Когда парикмахер крепила ее, я ощущала в себе огромную ответственность за дальнейшую жизнь, осознавала происходящее. Она спрашивала, не больно ли мне,. Я лишь просила, чтобы фата была прикреплена крепко-накрепко. Мыслительный процесс происходил вовсю)) И вместе с тем, мне хотелось уже быстрее надеть платье и уехать с женихом на фотосессию.
http://s017.radikal.ru/i427/1211/6c/a5e2fd0eba4ct.jpg (http://s017.radikal.ru/i427/1211/6c/a5e2fd0eba4c.jpg)
http://s51.radikal.ru/i133/1211/fa/aa8af07ed748t.jpg (http://s51.radikal.ru/i133/1211/fa/aa8af07ed748.jpg)
http://s019.radikal.ru/i605/1211/47/0c9ea32cb8bat.jpg (http://s019.radikal.ru/i605/1211/47/0c9ea32cb8ba.jpg)
http://s44.radikal.ru/i103/1211/d6/23826010d24ft.jpg (http://s44.radikal.ru/i103/1211/d6/23826010d24f.jpg)
http://s018.radikal.ru/i520/1211/dc/9da9f4f9e718t.jpg (http://s018.radikal.ru/i520/1211/dc/9da9f4f9e718.jpg)

Платье, платье, платье!! Здесь случился конфуз) Дело в том, что в последний раз, когда я его мерила (примерно неделю до свадьбы), оно сидело на мне как влитое. Когда в день свадьбы я впрыгнула в него - оказалось, что оно мне повисло. Не знаю, когда я успела так похудеть))) Пришло закреплять все булавками)) Все паникуют, Матвей на подходе. Выкуп уже начался.. Но этот момент... ммм)
Я сама серьезность)))
http://i057.radikal.ru/1211/12/ad3c73e8510ct.jpg (http://i057.radikal.ru/1211/12/ad3c73e8510c.jpg)

http://s001.radikal.ru/i193/1211/39/77a001f10c5ct.jpg (http://s001.radikal.ru/i193/1211/39/77a001f10c5c.jpg)

Подвязка присутствует только на фото) Спустя две минуты после него она слетела у меня с ноги - не держалась!- и больше я ее не надевала)
http://s41.radikal.ru/i094/1211/eb/19f802dbce1et.jpg (http://s41.radikal.ru/i094/1211/eb/19f802dbce1e.jpg)
Руки дрожат. Ощущение марафона. :oh Мама надевает на меня сережки и колье, расправляет, чтобы было красиво.
http://i080.radikal.ru/1211/44/c2c0d61047c8t.jpg (http://i080.radikal.ru/1211/44/c2c0d61047c8.jpg)

http://s54.radikal.ru/i146/1211/ab/51b470f0d165t.jpg (http://s54.radikal.ru/i146/1211/ab/51b470f0d165.jpg)


http://s16.radikal.ru/i191/1211/11/b1e56aedcef3t.jpg (http://s16.radikal.ru/i191/1211/11/b1e56aedcef3.jpg)

http://s43.radikal.ru/i099/1211/42/6b39ac934477t.jpg (http://s43.radikal.ru/i099/1211/42/6b39ac934477.jpg)
Финальные штрихи- расправляем шлейф, папа помогает справиться с перчатками. Кстати, юбки-колец у меня не было! Фотографы посоветовали не надевать ее, чтобы его не было видно на фото, на прогулке. Я не ожидала подобного маневра, но сделала, как они сказали и не пожалела! Это отличный совет!
http://s017.radikal.ru/i408/1211/e6/36832a2fd843t.jpg (http://s017.radikal.ru/i408/1211/e6/36832a2fd843.jpg)
Матвей уже почти на пороге)) Слышны крики, смех, громкие разговоры. Сердце выпрыгивает. Мы не разговаривали с тех пор, как расстались накануне вечером. Трепещу от страха, волнения, переживаний, предчувствий. В голове туман.. Мама-мия!
Невеста готова!
http://s017.radikal.ru/i441/1211/dd/17e570ee8f8at.jpg (http://s017.radikal.ru/i441/1211/dd/17e570ee8f8a.jpg)
http://s40.radikal.ru/i089/1211/2f/141f9b8c9ddet.jpg (http://s40.radikal.ru/i089/1211/2f/141f9b8c9dde.jpg)

Пани Поплавская
30.11.2012, 15:27
Виртуалька! Какая же ты всё таки красивая невеста! Такие душевные фотографии... от них веет атмосферой свадьбы, любовью и нежностью! А твой искренний рассказ просто завораживает! Хочу хочу хочу продолжение :)

Виртуалька
04.12.2012, 23:01
ИИИИИ!!! Получило-получилось-получилось загрузить сборы!:rig:z2048:z2048:handy:dance2 Надругалась конечно над работой оператора, но желание поделиться сильнее. Очень хотела не только рассказать, но и показать как все было. Надеюсь, вам понравится:girl2:girl2 Планирую и дальше совмещать рассказ с видео.
xkkZ5sodmUY

Вот на всякий случай ссылка, так как видео доступно не для всех пользователей интернета http://youtu.be/xkkZ5sodmUY

Mazaja
05.12.2012, 22:02
Здорово! Я только за, чтобы ты еще и видео рассказ прикладывала :))) ;)
Ну я бы не сказала, что ты не нервничала, все же напряжение видно на видео :))) А жених какой серьезный!!!

Виртуалька
05.12.2012, 22:23
Ага, Кать, ничего не скроешь) Но зато- как классно было потом))) Матвей очень серьезный молодой человек)))

Нэсс
09.12.2012, 00:10
Элина, фотки - это, конечно, здорово, но вот посмотреть всё как было...неописуемо!!
Будьте счастливы!

Виртуалька
10.01.2013, 21:04
Даша, Незрин, спасибо! :tulip Продолжаю свой рассказ)

Выкуп я подготовила не сложный, перед этим проштудировав соответствующую тему форума. Перед этим Матвей попросил, чтобы я не слишком его позорила перед гостями и я это ради спокойствия жениха учла. В итоге, все получилось смешно и быстро. Ксюша-свидетельница превосходно его провела!:ladushki

Первым заданием были Буквы.
http://s001.radikal.ru/i195/1301/92/dc628f7eafcbt.jpg (http://s001.radikal.ru/i195/1301/92/dc628f7eafcb.jpg)
Матвей должен был ласково меня назвать или одарить комплиментом. Свидетельнице показался этот этап слишком легким и она заставила его пройти два раза.

Пришли мои одноклассницы, родные, друзья с обеих сторон - было очень много людей))

http://s019.radikal.ru/i610/1301/50/cdd244418fd7t.jpg (http://s019.radikal.ru/i610/1301/50/cdd244418fd7.jpg)

Матвей бежит по лестнице, заклеенной воздушными шарами. А в руках у него "золото", которым он откупался у моего младшего брата.
http://s019.radikal.ru/i616/1301/ea/b9834a43ffb5t.jpg (http://s019.radikal.ru/i616/1301/ea/b9834a43ffb5.jpg)

Далее замОк. Жениху нужно было подобрать ключ. На видео так трогательно это было..

http://s45.radikal.ru/i107/1301/3c/052c18286722t.jpg (http://s45.radikal.ru/i107/1301/3c/052c18286722.jpg)
http://s020.radikal.ru/i701/1301/84/db8106996912t.jpg (http://s020.radikal.ru/i701/1301/84/db8106996912.jpg)
http://s019.radikal.ru/i603/1301/35/f8c64e33aee8t.jpg (http://s019.radikal.ru/i603/1301/35/f8c64e33aee8.jpg)

И последнее препятствие -самое главное - выкуп у младшенького. Братик меня тоже удивил - так деловито проводил торги))) ПОтребовал, чтобы жених любил меня и заботился. Потом еще получил от свидетеля кучу шоколада.
http://s019.radikal.ru/i610/1301/28/a18d959406d9t.jpg (http://s019.radikal.ru/i610/1301/28/a18d959406d9.jpg)
http://s45.radikal.ru/i108/1301/71/dc3ea7604938t.jpg (http://s45.radikal.ru/i108/1301/71/dc3ea7604938.jpg)

В это время я стояла в облаке фаты и ничего не видела. Почва уходила из-под ног. Я никогда так не переживала, как в тот момент. Наверное нужно было посидеть в тишине пару минут и прийти в себя, но времени не было.
http://s019.radikal.ru/i601/1301/d7/344c730165b1t.jpg (http://s019.radikal.ru/i601/1301/d7/344c730165b1.jpg)
Слышу,как заходят. Знаю, что сейчас придет мой жених и мы наконец-то будем вместе.
Смотрю - идет и улыбается. Видно, что тоже очень волнуется.

http://s020.radikal.ru/i718/1301/b6/14698d88d388t.jpg (http://s020.radikal.ru/i718/1301/b6/14698d88d388.jpg)
http://s019.radikal.ru/i611/1301/41/15c5a333ad32t.jpg (http://s019.radikal.ru/i611/1301/41/15c5a333ad32.jpg)
В комнате много людей и у многих глаза на мокром месте)) Я не выдержала и каак давай реветь. Пришлось уходить на балкон с женихом и успокаиваться там. Мы немного перевели дыхание.. и сделали так: "АААААААААААААААА" (почти шепотом, но помогло))))) Через пять минут я была уже счастливой и радостной. За руку держал любимый, все нас поздравляли, говорили комплименты. Было очень необычно.
http://s019.radikal.ru/i640/1301/4e/3206ddc0aae9t.jpg (http://s019.radikal.ru/i640/1301/4e/3206ddc0aae9.jpg)
Новоиспеченные свекр, свекровь, тесть и теща)))
http://s43.radikal.ru/i101/1301/c6/a0e8e630ddb4t.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/1301/c6/a0e8e630ddb4.jpg)

Праздник начался!

http://s005.radikal.ru/i210/1301/fb/b1e3a0b32a62t.jpg (http://s005.radikal.ru/i210/1301/fb/b1e3a0b32a62.jpg)
http://i064.radikal.ru/1301/9e/7c6ae4254066t.jpg (http://i064.radikal.ru/1301/9e/7c6ae4254066.jpg)
Визажист от меня далеко не уходила)):jump Поправляем макияж перед выходом и пьем глицин, чтобы уже наверняка)
http://s019.radikal.ru/i633/1301/54/29961182862et.jpg (http://s019.radikal.ru/i633/1301/54/29961182862e.jpg)

Родители благословили нас на счастливый брак и пожелали хорошей дороги. До этого нас благословили родители Матвея, пока мы приходили в себя на балконе.
http://i065.radikal.ru/1301/cb/188e6cec7b5ct.jpg (http://i065.radikal.ru/1301/cb/188e6cec7b5c.jpg)
http://i024.radikal.ru/1301/2d/3375fb639f6bt.jpg (http://i024.radikal.ru/1301/2d/3375fb639f6b.jpg)

Мы были готовы выходить и ехать на прогулку, как мамочка вспомнила, что у нее не готова посыпка. Махом смешали рис, конфеты, пшено и монетки.
Вышли - и гости как начали визжать, хлопать, кричать. У всех начали выходить эмоции, прошло какое-то напряжение, все почувствовали, что началась свадьба :jump

http://i024.radikal.ru/1301/8e/c986ada3396et.jpg (http://i024.radikal.ru/1301/8e/c986ada3396e.jpg)
Мама хорошенько так обсыпала))
http://s019.radikal.ru/i629/1301/64/0c895e3c0cc8t.jpg (http://s019.radikal.ru/i629/1301/64/0c895e3c0cc8.jpg)

Направляемся к нашей машинке. На меня постепенно снисходит долгожданное умиротворение. Туфли не давят, жизнь прекрасна)
http://s019.radikal.ru/i624/1301/36/1a1c78aa27edt.jpg (http://s019.radikal.ru/i624/1301/36/1a1c78aa27ed.jpg)
Еще не знаю, что нужно сделать с платьем, чтобы удобно разместиться на сиденье, но меня это не особенно волнует. Я вообще к платью тогда решила без особого пиетета относиться)) Не жалела. :for&against Умащиваю все воланы, с другой стороны там делали тоже самое, чтобы освободить место для Матвея и свидетельницы.

http://s54.radikal.ru/i145/1301/24/2a23b5a908f6t.jpg (http://s54.radikal.ru/i145/1301/24/2a23b5a908f6.jpg)

http://s019.radikal.ru/i634/1301/5e/2a9be584a214t.jpg (http://s019.radikal.ru/i634/1301/5e/2a9be584a214.jpg)
Наш свадебный кортеж.
http://s020.radikal.ru/i714/1301/50/ab0e63d8c299t.jpg (http://s020.radikal.ru/i714/1301/50/ab0e63d8c299.jpg)
Пока мамы проверяли бутерброды и сменную обувь, решались последние оргвопросы и гости отправлялись к себе, чтобы отдохнуть после дороги перед банкетом, меня щелкнули. В таком состоянии и настроении я провела весь оставшийся день.

http://s54.radikal.ru/i145/1301/01/82df71052d4at.jpg (http://s54.radikal.ru/i145/1301/01/82df71052d4a.jpg)

Наконец все расселись и мы поехали, с замиранием сердца смотря друг на друга, глупо улыбаясь и держась за руки.

http://i066.radikal.ru/1301/b1/23856b8854b8t.jpg (http://i066.radikal.ru/1301/b1/23856b8854b8.jpg)

Анастасия М
11.01.2013, 14:45
Элинка, долгожданное продолжение! Вы красивые, счастливые и трогательные...! http://world-of-love.ru/forum/mysmiliesvb/mysmilie_3271.gif Фотки и рассказ с выкупа интересные, а от видео я в полном восторге http://world-of-love.ru/forum/mysmiliesvb/mysmilie_3275.gif

Виртуалька
11.01.2013, 15:54
Настюш, спасииибо! Мне так приятно все это вспоминать.. и пересматривая фото или видео, видны все наши эмоции в тот момент.. Конечно, хотелось бы, чтобы было немного по-другому: не так переживать, не обратить внимание на какую-то мелочь.:) Может я где-то и не права, не знаю, но меня почему-то до сих пор не отпускает какая-то обида.. не могу разобраться. Может со стороны виднее? Но я тебе уже говорила) Свадьба прошла, а семейная жизнь - вот она - всегда со мной)

Летящий Снег
11.01.2013, 15:59
Может я где-то и не права, не знаю, но меня почему-то до сих пор не отпускает какая-то обида.. не могу разобраться.
Элин, ты знаешь, как ни странно, я тебя понимаю. У нас тоже на протяжении свадебного дня были моменты за которые, может, где-то досадно-обидно, и хотелось бы, чтобы не было их. Но... ты же сама понимаешь, что по сравнению с мировой революцией и тем, что вы теперь семья; все остальное - мелочи, которые нужно отпустить и забыть.

Виртуалька
11.01.2013, 16:06
Но... ты же сама понимаешь, что по сравнению с мировой революцией и тем, что вы теперь семья; все остальное - мелочи, которые нужно отпустить и забыть.
Это точно) Лучше и не скажешь.

Виртуалька
11.01.2013, 17:00
Видео выкупа и нашей встречи :hand-kiss
http://youtu.be/YhOpaYrmDCI

YhOpaYrmDCI

Снеговик
11.01.2013, 17:20
Элиночка, ты такая красивая невеста! Я балдею)) Такая трогательная, утончённая, смотрю с удовольствием!

Анастасия М
11.01.2013, 17:25
Видео супер! Какие прелестные комплименты на буквы в твой адрес говорил Матвей) Понравилась интерпретация знака "вилки с ножем" - сегодня готовлю я) Глядя на Вашу встречу тяжело не всплакнуть, так трогательно!

Нэсс
12.01.2013, 01:20
Элин...я сама тут разревелась...представляю, какого тебе там было...
Родители у тебя такие красивые! И такие лица добрые... а брат - солнышко! Очень-очень всё понравилось!
Счастья вам!!

Виртуалька
13.01.2013, 00:55
Снеговик, Наташа, спасибо! Благодарю за все-все комплименты в мой адрес!
Анастасия М, спасибо! Я тоже была сильно удивлена, когда в первый раз смотрела выкуп) Матвей нервничал перед свадьбой из-за него сильно, расспрашивал постоянно, что ему придется делать) Хорошо справился, как по мне)
И меня очень трогает, что видео вызывает такие эмоции. Спасибо..
Heaven, ну что это такое))) Братик - моя отрада. Быстро растет, у него сейчас самый интересный возраст, превращается в парня. Очень его люблю. Он правда-солнышко:heart
Спасибо за отзыв и приятные слова!

Мышарик
13.01.2013, 07:25
Классный выкуп!!! Позитивненько так.

Виртуалька
14.01.2013, 17:08
Настя, мне приятно, что тебе понравилось! Спасибо)

Часто, видя бибикающие свадебные кортежи, я очень старалась разглядеть в задних окошках белоснежное платье и силуэт молодожен. И вот, сидя в нашей машине, я будто со стороны оценила ситуацию. Жених серьезен как никогда, хотя- куда еще больше?) Я в перчатках, со мной букет, на мне фата.. Ощущение, что все происходящее нереально, но тем не менее, мы ехали далеко за город к месту нашей прогулки. И это действительно был день нашей СВАДЬБЫ.

Погода стояла великолепная! Мы не прогадали с деньком. До этого стояла удушающая жара, а 18 августа было свежо и хорошо. Не могу не похвалить мое платье, в котором мне было очень комфортно и легко. Мы себя отлично чувствовали, улыбались и смеялись.
По приезду на базу отдыха решили перекусить - никто же не успел позавтракать толком. Мне кусок в горло не лез, ничего не могла с этим поделать весь день. Открыли бутылку шампанского - фотографы настаивали на том, чтобы мы еще немного расслабились. После двух-трех глотков стало и правда поспокойней. А больше нам и не нужно было.

Рядом стояли тоже свадебные машины, приехали еще две свадьбы и играла музыка. Мы вошли во вкус, начали подтанцовывать. В общем - растормошились. А нашим свадебным подрядчикам только это и надо! Нужное им состояние было получено, а мы уже не стеснялись фотокамер и объективов.

Дальнейшее я покажу в своей фототеме. Хочу, чтобы фотографии с прогулки хранились там, а потом вернусь в дневник и продолжу рассказ про банкет.