PDA

Просмотр полной версии : Пир на весь мир - подготовка нашей свадьбы


Белиссимо...
30.03.2012, 20:19
Всем здравствуйте!!! Меня зовут Инна... Вот и в моей жизни произошло то, о чем мечтает каждая девушка - на моем безымянном пальце правой руки красуется колечко!!! Неделю назад мой любимый сделал мне предложение:) Счастью нет предела:) Немножко о нас: встречаемся мы уже чуть больше полутора лет. И сейчас наступает момент, когда нам нужно было решить, что же делать дальше?!(связанно это с моей работой).. И вот любимый решился на ответственный шаг - в прошлую субботу он сделал мне предложение:) как это было и что он мне говорил я помню с трудом, т.к. от слез радости и счастья голова шла кругом... Я даже "Да" ему сказать не смогла - кивнула:) и крепко крепко обняла:)
Через пару дней состоялась встреча наших родителей, т.к. сейчас пост, то мы просто поехали на знакомство и заодно обсудили основные моменты.. Когда ехать собирались, для меня было самое страшное сесть в машину к его родителям - мы знакомы, но как-то неловко себя чувствовала, я ведь уже в роли невестки предстала:) Но все прошло быстро и безболезненно.. Знакомство прошло тоже на хороших позитивных нотах.. И вот чего решили:
1. Свадьба будет разбита на 2 недели (т.к. гостей с обеих сторон очень много и не один ресторан или столовая нас не поместит в сумме + расстояние между городами 150 км). Первые выходные 22 июля свадьба будет проходить в городе любимого, где я и работаю. Он утром поедет в мой родной город, выкупит меня (родители мои сказали, что уходить я должна из родительского дома) и мы (мои родители, мы собственно и крестные с парочкой моих друзей) едем в Иваново, где у нас будет регистрация в ЗАГСе.
А вторые выходные 29 июля - венчание уже в моем городе.. С его стороны тоже приедут к нам родители и самые близкие.
2. Определились с местом в обоих городах ( в Иваново будет в ресторане, а в моем городе - в столовой(место там шикарное, природа восхитительная, от моего дома 150 метров:))Единственное что, конечно, мороки больше в плане организации собственно банкета, но мама так хочет, а мы не против
3. Наняли видео оператора на оба праздника
4. Определились с музыкальной программой также в обоих случаях


Ну вот как-то так.. В общем , посидела я недельку, почитала форум и поняла, что без ваших советов и поддержки вряд ли у меня что-то выйдет:) Вон сколько невест замуж выдали, надеюсь, что мы подружимся и вы мне поможете:) Заранее всех благодарю!!!!

Пенчик
30.03.2012, 20:31
Здорово! Поздравляю)) Легкой и приятной подготовки)

Белиссимо...
30.03.2012, 20:50
Спасибо, большое:) Продолжу... Определились с цветовой гаммой на торжество - все будет в бело-золотом цвете (как-то нам больше по душе) - украшения зала и столов, приглашения.. Кстати, по поводу приглашений, т.к. гостей очень много, то я решила сделать сама приглашения только для самых близких, а вот всех остальных, скорее всего просто в устной форме будем приглашать. Как думаете? Как варианты приглашений (подсматривала у девочек на форуме)

Любимка
31.03.2012, 03:28
Белиссимо..., на словах приглашать - не очень хорошая идея. Когда человек получает приглашение, это уже официальный знак того, что его хотят видеть.

Белиссимо...
31.03.2012, 11:34
Любимка, рада тебя видеть:) Я понимаю, что на словах - это не красиво. Но список гостей уж очень велик - со стороны жениха около 150 человек и с моей стороны 130... Цифры для меня ужасающие, но даже я просматривала наш список гостей - ну нельзя из него никого вычеркнуть!!! У нас принято гулять большие шумные свадьбы... Я себя всегда настраивала на то, что это именно так и будет.. Поэтому с приглашениями беда. Может сделать 2 вида приглашений - для родных и поскромнее для всех остальных

Llda
31.03.2012, 11:48
Белиссимо..., поздравляю с вступлением в новую ступеньку ваших отношений! По поводу приглашений - как вариант, можешь придумать 2 типа - более сложные для самых-самых, и попроще для остальных. Еще в принципе возможно сделать разные приглашения по типам гостей - для родственников одни, для друзей - другие, для просто знакомых - третьи... Но это сложно будет на такое количество и по времени затратно. Как самый простой вариант - часть сделать самой, остальные купить или заказать.

black cat007
31.03.2012, 12:49
Привет! Поздравляю, и тоже подписываюсь на твой дневничок! Согласна с остальными - что просто в устной форме будет не очень красиво.. В крайнем случае можно купить самые простые для большей части людей, а самым близким - уже сделать своими руками. Кстати 1й вариант картинки приглашения мне интереснее всего кажется.

Любимка
31.03.2012, 14:51
Белиссимо..., я с пригласительными не заморачивалась - просто купили красивенькие и разослала. =)

Белиссимо...
31.03.2012, 15:15
Спасибо, девочки! Скорее всего придется именно так и поступить, т.е. для самых близких буду проявлять свое мастерство ручной работы(попробую, что из этого получится, завтра поеду за всеми необходимыми материалами и начну творить:)), а для остальных куплю что-нибудь красивое и все:) еще надо уточнить точное количество необходимого. ух... начало есть - это радует:)

Белиссимо...
02.04.2012, 20:24
Составила примерный список того, что мне необходимо постараться сделать по возможности своими силами:
1. Приглашения (уже начало есть)
2. Свадебное шампанское
3. Бокалы
4. Корзинку для лепестков
5. Украшения для машин
6. Подушечку для колец
7. Сундучки для голосования на мальчика и девочку
8. Еще думаю, как будет выглядеть дарение - в какую емкость подарки собирать??!!

Вроде все... И как все успеть?! начну с самого необходимого. У нас сватовство назначено на середину мая, и мне необходимо до этого дня сделать свадебное шампанское.. Не нравится мне вариант одежек на бутылки. Хочу что-то вроде такого... я понимаю, что самой трудно...но так хочу!!!!!! В нашем малюсеньком городе о таком никто не слышал, поэтому надо справляться своими силами

Белиссимо...
02.04.2012, 21:19
Видела здесь на сайте у девочек , как они делали монограммы и самой захотелось... Понравилась идея Капитолины (за что ей огромное спасибо!!!!) Переделала на свой манер

Llda
02.04.2012, 23:18
Белиссимо..., ну, по поводу емкости для дарения - у кого-то из девочек была подробная инструкция, как сделать коробку для подарков в виде трех-ярусного торта, оч красиво. Сундучок у вас уже есть. Можно просто поднос красивый, но не удобно. ИМХО.
Монограмма для чего будет? Вообще, красивая получилась.
А шампанское ооочень сложное, на мой взгляд. Хотя потренируешься, может и сможешь. Мне терпения не хватило ))))

Белиссимо...
02.04.2012, 23:28
Ой, спасибо, старалась:)) монограмма вообще первоначально для приглашений, еще хочется книгу для пожеланий (если она будет), то на каждой страничке чтоб в уголочке была. А еще на ярлычках к бонбоньеркам.... Вроде все.
а на счет шампанского - знаю, что сложно, завтра попытаюсь цветочки сделать - лепкой никогда не занималась, вот попробую свои силы. Попытка не пытка. А что выйдет - узнаем:)

black cat007
06.04.2012, 10:32
Белиссимо... , а на сватовство разве еще и украшенные бутылки уже нужны? я думала только на саму свадьбу.. У меня сватовство на следующие выходные уже планируется) Я ничего такого прям не готовлю) Ну по крайней мере я ни о чем таком не слышала)
Ты такая молодец, столько всего своими руками делать планируешь:) Я в восторге:)

Белиссимо...
06.04.2012, 14:04
black cat007, да планирую много, надеюсь, что мои замыслы осуществятся! Не знаю как у вас, но у нас сваты приходят уже со своей бутылкой, а мы тоже свою им даем. Но обе бутылки по сути остаются у невесты и потом на свадебный стол выставляются.

Llda
06.04.2012, 15:18
у нас было так- жених привозит 2 бутылки шампанского, которые служат своего рода оплатой- либо за вход во двор либо за невесту. На них надписи тогда забавные делают. Если что могу подробнее рассказать

black cat007
06.04.2012, 20:18
Интересно. У нас у всех в основном жених с родителями привозит торт (ну или классика каравай) и бутылку вина по желанию.

Белиссимо...
07.04.2012, 12:13
И снова всем Здравствуйте! Решила поделиться созревшим в моей голове за долгие годы образ невесты для меня. О Себе: я невысокого роста, фигура нестандартная(по груди 44 размер, а так 42 ношу), у меня очень короткая стрижка(не знаю радоваться этому или плакать начинать). Собственно я на первой фото. И вот надумала я себе следующее: платье хочу не длинное, а чуть ниже коленки (ну не представляю я себя с моей стрижкой в длинном платье).Ах да, и платье еще обязательно должно быть с лямками на плечи или что-то вроде этого(с моей грудью проблема, ее же надо зафиксировать) Не хочу фату(а то буду весь день только ее и поправлять, она же нормально за мои волосы не зафиксируется), а будет вуаль с таблеткой или цветочной композицией.Туфли я себе еще пару лет назад купила(готовилась к выпускному и случайно наткнулась на них. Это обычные белые, лакированная кожа, лодочки, на не очень высоком каблуке. Фото жаль пока нет). основная моя проблема - это, конечно, прическа. Волосы растить смысла нет, они за это время максимум на 5-6 см вырастут, и я в итоге буду похожа на лохматое создание. А еще букет - не хочу роз, не хочу микрофон, не хочу висячих букетов - хочу в идеале букет из декоративных ромашек или гербер. Что-то вроде этого:

Белиссимо...
07.04.2012, 12:15
и букет (чуть не забыла:))

Любимка
07.04.2012, 13:04
Белиссимо..., какая ты хорошенькая! =) очень хороший образ ты выбрала! А вот букет долго не проживет - ромашки быстро вянут((

Белиссимо...
07.04.2012, 14:32
Любимка, спасибо большое, очень приятно! А герберы?! Они же вроде долгоиграющие?!

Любимка
07.04.2012, 14:41
Белиссимо..., герберы тоже не очень стойкие цветы. Я видела букеты с ними только с портбукетницей, с открытой ножкой никогда не видела, видимо, их плохая устойчивость играет тут роль...

Белиссимо...
07.04.2012, 18:17
Любимка, начиталась всего - наоборот, герберы можно использовать и без портбукетницы, т.к. они достаточно долгое время могут обходиться без воды. а когда будем на банкете - поставлю на стол в вазу и все:)

vasinajena
07.04.2012, 21:49
Белиссимо..., у меня в букете были герберы без портбукетницы, часов 7 без воды были и ничего с ними не случилось,разве только на следующий день вид был уже не тот :) А на банкете букет естественно стоял в вазе с водой.

Mazaja
08.04.2012, 14:48
Инна, поздравляю тебя!!! Желаю легкой подготовки!! Время грядет неспокойное :)
По поводу пригласительных. Делать их нужно всем, кого хочешь пригласить, постарайся совместить гостей, делай на семьи. У меня на 70 гостей вышло 35 пригласительных и на заготовки, те что уже выложила ушло 6 часов. Тебе нужно как можно упростить и сделать легче задачу, так как много чего еще хочешь успеть сделать.

Пример который ты приложила, там используются пряжки, в магазинах я вообще у нас не нашла, знаю где заказать можно, но стоят они не дешево.
Мне нравится такой вариант еще:
http://s017.radikal.ru/i412/1204/c4/633026a1a473t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1204/c4/633026a1a473.jpg.html)
Используется картон, цветная бумага, лента, логотип/монограмма.
Посмотрю идею у Nurok, у нее тоже очень простые, но в тоже время шикарные пригласительные!
Можно для родственников посложнее, для друзей попроще или покупные взять.

black cat007
08.04.2012, 16:53
Белиссимо..., ты такая красавица! Будешь так мило смотреться в таком платье! Так стильно, мне самой такой образ очень нравится - немного ретро напоминает!
Выбирая между ромашками и герберами - я за второй вариант. Ромашки точно не долговечны, обидно будет когда уже во второй половине дня они потеряют свой изначальный вид.

Белиссимо...
09.04.2012, 00:13
Mazaja, рада видеть тебя в своем дневнике:) спасибо за комментарии!!! Я уже массу пригласительных пересмотрела. И остановилась на таком варианте, как на первой картинке. Так как я только начинаю делать что-то своими руками, то этот вариант, думаю, будет мне под силу. Только вот с калькой побаиваюсь работать - попытаюсь...
black cat007, спасибо, очень приятно:) это я себе такой образ нарисовала - но пойду по салонам, начну мерить и в итоге посмотрим, что получится.
Сегодня ездили встречаться с оформителем зала и выездной церемонии. Зал у нас большой и светлый(бежевого оттенка), а свадьба будет в бело-золотой гамме. Так по поводу украшения - будем все оформлено тканями, что-то вроде того, как на картинке второй. Будет белая ткань и подсветка белыми огонечками стены и стола. На стены планирую еще пару розеток из шаров или на что хватит фантазии. Т.к. помещение у жениха для застолья будет на втором этаже, а танцы на первом, то лестницу тоже хочу украсить тканями и цветочными композициями.
По поводу выездной церемонии - там, где живет любимый есть озеро. Объездили его сегодня все и нашли чудесную поляну: вокруг березки, а за спиной будет озеро:) Поговорили с оформителем - будет арка, стол для росписи и проведения песочной церемонии, к арке будет белая дорожка, а вдоль нее стойки с цветочными композициями. По поводу еще самой регистрации: впереди нас будет идти девочка маленькая и рассыпать лепестки роз. В конце всего у нас будет фуршет, где каждый сможет нас поздравить и выпить по этому поводу кому чего угодно. Как-то так. Непонятно, наверное, излагаю, но как-то так все планируется. Сыро еще, но до толку доведем, надеюсь:)

Любимка
09.04.2012, 02:11
Т.к. помещение у жениха для застолья будет на втором этаже, а танцы на первом, то лестницу тоже хочу украсить тканями и цветочными композициями.


вот это не поняла. Что означает "у жениха"? И почему площадка для танцев отдельно будет? В общем зале не помещаетесь? Ведущему будет очень сложно собрать всех гочтй с двух этажей. Знаю случаи, когда ведущий весь вечер занимался тем, что бегал и кричал: "Сейчас будет первый танец, собиритесь в зале", а тут два этажа... Вы уже окончательно решили?

Белиссимо...
09.04.2012, 14:05
Любимка, у нас свадьба разбита на 2 недели, т.к. гостей очень много с обеих сторон и расстояние между городами 100-130 км. Поэтому роспись и первое воскресение пройдет в городе любимого. Это Иваново (Беларусь). Город очень маленький. У нас здесь лишь один ресторан, который может поместить такое количество гостей(а их у жениха 150-170 плюс моих пару человек будет). Поэтому все организованно на базе отдыха, Сам зал большой, но т.к. нас очень много, то нереально устроить все в одном - и танцы и банкет. Поэтому танцевальная площадка перемещена на нижний этаж. Да, это с одной стороны очень неудобно, а с другой - никто не будет мешать официантам работать. Плюс еще этой базы то, что там есть комнаты для размещения гостей, их не мало приезжих будет. Там недавно только ремонт сделали, все очень мило.

Любимка
09.04.2012, 14:52
Белиссимо..., да уж, сложности у вас такие...

Белиссимо...
09.04.2012, 19:37
Мы не ищем легких путей:) На самом деле, организационных моментов, конечно, прибавляется, т.к. надо организовать и там и там. Здесь в городе любимого мне проще, т.к. я здесь работаю уже третий год и знаю многих людей. Да и на месте как-то проще - можно в любой момент подъехать и решить все вопросы. А в моем родном городе все ложится по-большому счету на мою маму. По телефону мы с ней оговариваем, но все равно это не то. На выходных поеду к родителям, оценю их подготовку:)

black cat007
11.04.2012, 22:30
Со сложностями хоть, зато как интересно и необычно - две свадьбы)) В два раза больше позитивных впечатлений))
Образ один и тот же полностью собираешься сохранить на оба дня? :)

Белиссимо...
11.04.2012, 23:14
Я думала над этим, решила, что скорее всего да, потому что моих гостей не будет на первых выходных(только родители и крестные). А ведь для всех остальных это будет не второй день, а один единственный день нашей свадьбы. Вот только не знаю, что с букетом?! Два что ли придется делать?! прям вся в раздумьях

black cat007
11.04.2012, 23:33
Белиссимо... , платье ,ж основу образа можно оставить неприкасаемыми на 2 дня, а вот с прической, макияжем, аксессуарами можно было б пофантазировать, если есть такая возможность) Было б интересно) Многие невесты с трудом решаются на какой то определенный образ под платье, а тут возможность такая уникальная))
А букета действительно два придется делать. Ты кидать планируешь? Можно просто один чуть попроще уже сделать)

Белиссимо...
12.04.2012, 14:19
Оля, прекрасная идея оп поводу аксессуаров:) спасибо. Ведь на самом деле вечно сомневаешься между двух вариантов, а тут можно оба:)(конечно, если денюжка позволит). Да, букет кидать буду. На первых выходных так точно (там будет очень много подруг любимого, которые еще не замужем, и сестер тоже хватает). А вот про вторые опять не знаю. У меня в принципе все подружки замужние, только соседские девчонки да сестры остались. Наверное, опять бросать надо?! а?! как думаете?!
И у меня проблема со свидетельницей - я же всех подружек замуж поотдавала и теперь некого брать. Есть одна девочка ей 18 лет, она красивая, фотогеничная и т.д., но очень тяжелая в общении, может не выкрутиться из какой-либо даже не сложной ситуации. А есть еще сестра любимого, я с ней сдружилась раньше, чем с любимым начала общаться более тесно. Все свадебные вопросы она мне помогает решать. Ей 22 года, она мега позитивная, красивая, заводная. Короче, одни плюсы. Но не знаю, ничего , что жених ее брат?! И я не совсем представляю, как она успеет утром ко мне приехать на выкуп(выкупать то меня будут из моего города, а она будет собираться и отвечать за подготовку свадьбы в городе любимого). В общем, чем дальше в лес, тем больше дров!

Mazaja
13.04.2012, 08:31
Белиссимо..., у нас свидетель родной брат жениха! По-моему ничего в этом нет. Лучше сестру, чем человечка в котором ты до конца не уверена. Так как свидетели должны быть активными и постоянно разрулять ситуации, тем более у вас столько гостей! :sumash

NikolKa9
13.04.2012, 08:43
У подруги был свидетель с кольцом на пальце. Женатый. Свадьба давно была. У них пока все славно с семейной жизнью.

Мышарик
16.04.2012, 10:48
Инна,привет! Сначала-мои вам поздравления! Успешной и лёгкой подготовки! А вобще я от твоего дневничка прямо пищу и вобще в восторге! Очень-очень здорово что у вас такая большая,классная свадьба! Так много гостей,торжество на 2 дня-я просто пищу! Это так классно! Да ещё выездная церемония-это же очень красиво! На полянке у озера-суууупер! И то что торжество будет проходить на базе отдыха-отличное решение! Мне нравится просто ВСЁ! Очень люблю пышные свадьбы. А ты очень симпатичная,думаю у тебя будет классный образ! А жениха покажешь? Насчёт пригласительных-я думаю с таким количеством народу будет легче купить часть приглашений тем более что в продаже встречаются очень красивые. К томуже если ты приглашаешь пару или целую семью-можно написать в тексте что ты приглашаешь к примеру семью Ивановых,и на несколько человек пойдёт одно приглашение. Буду с большим интересом читать твою тему,думаю у тебя будет офигенная свадьба!

Белиссимо...
17.04.2012, 14:21
Мышарик, безумно рада видеть тебя здесь:) спасибо огромное за твои комплименты и комментарии. Как просила фото жениха. Это, кстати, его сестра, которая планируется на роль свидетельницы. Про приглашения - обоюдными усилиями так и решили, что будет два варианта.
Вот и съездила я домой, посмотрела, чего мои родители уже сделали. Значит так, тамада - будет женщина. Посмотрела видео с ее работой - вроде ничегожениха тамада мне нравится больше, но они, к сожалению, на мои выходные заняты В любом случае с ней мне нужно встретиться,т.к. мама с ней разговаривала, но толком я ничего не поняла из ее рассказа, так что для пущей ясности встречусь с ней сама.
Еще встретилась с парикмахером, который двое выходных будет делать из меня невесту:) Девочка приятная, но.... сказала, что нужно будет волосы отрастить:( я расстроена, не знаю, как выдержать 3 месяца в таком лохматом состоянии. Она предложила пряди - я отказалась, т.к. все меня знают такую, а тут за одну ночь у меня вдруг появится коса до пояса.. Не хочу. Я думаю, что все равно у меня будет короткая стрижка - мы решили попытаться отрастить, а на пробной прическе, если ничего путного из этого не получится, то подстригут меня обратно.
Нашла девочку, которая будет мне реснички наращивать, т.к. я создание плаксивое, то никакая тушь с этим не справится и придется прибегнуть к наращиванию. Работы девочки видела, очень понравилось.
Насчет ногтей, тоже нашла мастера, который делает очень красивые работы. свои ногти я в силу своей профессии отрастить, даже при огромном желании, не могу.
Ах, да, показываю туфли. купила я их три года назад, просто они тогда понравились, не одевала ни разу, так сказать, они ждали своего времени. И что меня обрадовало больше всего так это то, что они мне до сих пор нравятся!!!!
Еще сегодня планирую начать делать сундук для подарков, материал практически весь купила - начну творить!!!!

Белиссимо...
02.05.2012, 19:49
Давно не отписывалась, а уже столько всего сделали!! Хвастаюсь:)
1. Купили костюм жениху со всеми его составляющими:) Смотрю на него такого красивого и с каждым мигом влюбляюсь еще больше.... Он у меня очень высокий (на фоне меня), а костюм мы ему выбрали приталенный, с узкими штанами на низкой талии, темно-синего цвета, матовый. Рубашка белая, на запонках, их мы тоже приобрели. Галстук долго сомневались в выборе цвета, но остановились на белом, под цвет моего платья. Осталось жениха обуть. Хотим черные замшевые классические туфли - они нарядно смотрятся.
2. Выбрали мне платье:) Ой, как это было волнительно!!!! Я уже писала, что хотела короткое платье. Так вот, перед походом зашла на сайт одного салона, посмотрела, чего там есть. Понравилось оно!!! Пришли в салон, а оно на самом видном месте висело, или это я просто только его искала взглядом:) Одеваю, а по коже мурашки бегают!!! Выхожу и сестра жениха онемела:) Мне так понравилось, что я могу в нем себя чувствовать раскованно, ходить удобно, ничего под ноги не лезет:) В общем танцевать мне будет удобно, а это для меня очень важно, т.к. я не могу сидеть на месте, мы с женихом очень в этом схожи(поэтому необходимо платье, в котором можно свободно двигаться). Даже фату подобрали, самую простую коротенькую, двухъярусную. Решила купить и фату и вуаль. В первый день буду в вуали, а когда венчаться будем на след. выходных - фату одену(и для разнообразия образа).Только вот вуаль поеду искать в субботу, когда платье заказывать буду. Я, конечно, и другие платья примеряла, разных фасонов, но я в них такая взрослая. Да, они элегантные, но это не я в них. Они для фотографий и постоять тихонечко в сторонке, а не для веселья! Мне даже консультант сказала, что я в них сразу меняюсь и не похожа на себя, даже разговариваю скованно.
3. Наконец нашли фотографа, очень дорого, но так хочется:rolleyes: Поэтому решили не экономить, плюс еще и фотокнигу хотим!!!!! Они такие здоровские делают, прям глаз не отвести. Фотограф когда с нами общался, сказал, что судя по всему, свадьба у нас будет что надо!!!! Понравилось ему, что мы такие живенькие и энергичные:)
4. Нашли место для проведения церемонии выездной - вчера озеро объехали два раза, нашли 3 места, одно краше другого. Решили, что когда все расцветет и ближе к торжеству, точно будет из чего выбрать. Что же касается самой церемонии - разговаривали с регистратором, она согласна на любой сценарий, т.к. мы хотим клятвы и песочную церемонию. Попросила только слова ей написать, а то она про такое не слышала:)
5. Купили свадебные бокалы, пока это просто бокалы, сестра жениха занесет их, чтобы сделали гравировку в виде нашей монограммы, а на ножку приклеим бусины разной величины. Потом покажу, когда будет готово.
Вроде пока все, еще много на полпути к итогу, но не интересно на словах рассказывать и полработы никому не показывают, так что будет готово - отпишусь:)

даночка
02.05.2012, 20:11
Рубашка белая, Галстук долго сомневались в выборе цвета, но остановились на белом, под цвет моего платья.Зачем галстук белый? Странность великая.
И туфли надо не замшевые, а кожаные, блестючие желательно. Америку открывать не надо, что замшевые туфли это выход.
И вобще покажи тот костюм с заниженной талией...
Что ж вас всех несет неизвестно куда....

Мышарик
02.05.2012, 20:59
Белиссимо..., супер! Какие вы молодцы-шустрики,уже и жених и невеста одеты! Здорово что ты выбрала платье которое тебе подходит под твой темперамент а то реально бывает иногда что юная девушка в платье как такая тётенька смотрится! :-) А видео будете делать? Мне кажется у вас будет много весёлых моментов.

Белиссимо...
02.05.2012, 21:29
даночка, костюм очень похож на этот, пиджак в точку и брюки похожи(может наши понятия о заниженной талии расходятся?!). А галстук - выбрали пока этот, мы хотели какой-нить цвета синего глубокого, но такого не было, пока решили взять белый, а найдем - еще один купим, благо не такая дорогая деталь и дней торжественных аж целых 2.
Мышарик, спасибо огромное, стараемся! Да, видео будет, если фото только на первых выходных, то видео и там и там!

Белиссимо...
02.05.2012, 21:44
забыла прикрепить

даночка
02.05.2012, 21:58
Нэ надо замшевые туфхли))).

Белиссимо...
02.05.2012, 22:33
попытаемся найти блестящие:) спасибо за совет:)

black cat007
06.05.2012, 18:42
Белиссимо..., ого какие молодцы! Сколько всего сделали) Одеты уже обое - считай одно из самых главных дел сделано)) Поздравляю с тем, что нашла платье своей мечты) В платье такой длины масса плюсов, у меня подобное на выпускном было)) Это такой волнительный момент, примерки..ммм)) А вуаль ты какого плана хочешь, нет фотографии случайно?
Костюм жениха тоже очень понравился) Более молодежный вариант, шикарно смотреться будете) Такие позитивчики активные))
Насчет фотографа правильное решение, мы тоже так поступили. И книгу заказали. Все же память на всю жизнь, оно того стоит. Приятно когда все выполнено на высшем уровне)
А фотограф у вас только на 1 свадебный день будет?
Мне песочная церемония тоже очень понравилась, долго выбирала между ней и церемонией роз, склонилась в итоге ко 2 варианту :)

Белиссимо...
07.05.2012, 20:14
Оля, я уже сомневаюсь по поводу вуальки, смотрела - ничего хорошего найти пока не могу, найду - будет, не найду - будет фата, я уже заказала обычный каскад 2-ярусный, до лопаток по длине.
Фотограф будет только в первые выходные, и так удовольствие не из дешевых, поэтому решили одного, но очень классного:) а так любительских фото будет достаточно:)
Спасибо за похвалу нарядов! Дело в том, что и я и жених очень активны на всех свадьбах, были на прошлых выходных у моей подружки, так если бы не мы вдвоем, то свадьба, наверное, уснула:) И безумно любим танцевать!!!! Этого не отнять.. Поэтому длина платья для меня в самый раз, да и любимый согласен, что в таком виде платья мне будет гораздо комфортней(хотя он первоначально был настроен на длинное платье и мою идею воспринимал в штыки ). Буду надеяться, что когда он меня увидит, то ему понравится мой образ:)
Я про церемонию роз тоже читала, но было принято обоюдное решение о песочной церемонии, хотя и та и другая хороши по-своему

Виртуалька
10.05.2012, 20:36
Белиссимо, привет! Ты очень активная невеста и создалось впечатление, что вокруг тебя все ходят, заряженные позитивом и улыбками. Уже столько подготовили)
Платье у тебя классное :) и туфли тоже)

Белиссимо...
10.05.2012, 21:19
Виртуалька, спасибо огромное!!! По поводу заряжения позитивом и улыбками.Я работаю в коллективе, где средний возраст 45-50 лет, так я, рассказывая свои идеи(касающиеся не только свадьбы, а всякие там романтишные), как будто открываю им глаза и помогаю смотреть на мир не только бытом семейной жизни. Я их безумно люблю и они с радостью помогают мне
В эти выходные меня посетила мысль, что я не хочу обычного выкупа, хочется разнообразия:) Та вот, что пришло в голову. Любимый будет ехать ко мне из другого города, на въезде в мой город(он тоже не большой) его будет встречать мой брат с табличкой с его именем. Он вручит жениху записку, в которой будет написано, что меня просто так не отдадут. Будет загадка, где нужно будет угадать куда ехать дальше. Следующий пункт - это работа моей мамы - магазин, это все по пути расположено, так что особо много времени на переезды уходить не будет. Там его будет ждать тетенька - лучшая подруга мамы, с которой они работают. Задание у нее будет еще не знаю какое. А подсказка следующая - нужно будет отгадать, что это место моей учебы -лицей. В лицее его будет ждать девушка, опять нужно задание придумать. Следующий пункт - мой дом. Там будут свидетельница и подружка, опять надо задание:( В итоге любимый добирается до телевизора, где ему послание от меня записано. В нем я ему расскажу, где меня искать. Сама я буду в нашем саду, среди деревьев:) красиво должно быть:) Значит так, получается, что места я придумала, а вот главная проблема заключается в заданиях и подсказках. Подсказки еще полбеды, а вот задания - это мраки!!! Девочки, без вас не справлюсь:( Что касается времени, потраченного на это все, я думаю, что в час-полтора уложимся. Все пункты находятся в 5 минутах езды друг то друга, плюс время на выполнение заданий - еще 10-15 минут. Должны уложиться. Мы вообще так сильно ко времени не привязаны, нам только на дорогу туда и обратно 3 часа надо. Гостей думаем к часу на церемонию приглашать. Итого жениху надо будет выехать в часиков 8 утра. Как думаете, нормально?

Mazaja
11.05.2012, 08:57
Мне идея безумно нравится!!!!!!!!!!!!!!!! :handy:handy:handy:handy:handy:handy:handy:handy
Главное очень хорошо время спланировать!!! Вообще всю свадьбу надо очень хорошо спланировать по времени и предусмотреть все, это наверно один из самых важных пунктов!

Мы составили уже примерный график. осталось проехать по маршруту и проверить.

Так что заранее, без жениха :))) Проиграйте сценарий выкупа!

Белиссимо...
11.05.2012, 20:34
Mazaja, да, мы уже тоже думали, что нужно все-таки заранее проехать и время засечь. Вот будут ехать в сваты - засечем время в пути от дома до дома, а с выкупом уже сама буду разбираться, как только все моменты спланируются. Я так уже переживаю, что мы все не успеем:( Знаю, что думать о плохом низя, ведь плохие мысли быстрее реализуются:( Поэтому "кыш-кыш-кыш" из моей головы!!!! Все будет хорошо!

Мышарик
14.05.2012, 10:14
Белиссимо..., я думаю что задания можно придумать если почитать стандартные сценарии выкупов,там же куча всего придумывается. Ну или можно придумать какието хитрые вопросы связаные с вашими отношениями,правда это мне кажется простовато-вопрос задать и всё,хорошо бы заставить жениха делать чтонибудь активненькое такое.

Белиссимо...
14.05.2012, 14:28
Мышарик, мы вчера с сестрой жениха уже сделали первые наброски, все еще довольно сыро, но дело пошло!!!! позже,когда все будет готово, расскажу подробно, но мне уже нравится:)
Еще вчера купила подвязки - две, на первые и вторые выходные. Кидать и букет и подвязку мы будем дважды, ведь гости разные будут:) Букетики будут из живых цветочков. Подвязки с любимым выбирали, что выбрали позже сфоткаю, пока только на словах.
А еще.... Я очень хотела книгу для пожеланий, мне очень нравится эта идея. Вчера также думали над тем, какая она должна быть. Но... В голову пришла, на мой взгляд, интересная идея:) - книги как таковой не будет. На отдельном столике будет стоять старая печатная машинка(благо есть где взять), она будет заправлена рулоном бумаги(как в банке на кассах), и каждый просто будет печатать свой текст пожеланий, все оформится в свиток, потом перевяжем лентой и останется память в таком вот виде:)

Пенчик
14.05.2012, 15:39
Кидать и букет и подвеску мы будем дважды, ведь гости разные будут
Долго сображала,что за "подвеска". В России они называются ПОДВЯЗКА))

Про книгу пожеланий-очень креативная идея)

black cat007
16.05.2012, 18:40
Белиссимо..., у тебя все идеи такие креативные! И с выкупом очень интересно. Можно обыграть как квест еще задания. Например чтоб узнать следующее место нужно не отгадать загадку, а выполнить какое-то условие, и тогда ему на бумажке дадут следующий адрес. Ну это как пример)
Насчет печатной книжки - вообще шик) И гостям удобнее, и для вас будет красивее и необычнее))

Белиссимо...
16.05.2012, 22:09
Наконец закончила свадебное шампанское:z2048:z2048:z2048 Жених свое уже даже домой забрал:) поэтому фото только одной бутылки(увы фото телефонное, поэтому яркости и блеска золотого невозможно передать) и подвязки(первая мне нравится больше, но двух одинаковых не было)
А шампанское, что мне очень приятно, любимый помогал делать. Так мило было наблюдать, как он пинцетом каждую бусинку и бисеринку приклеивал:) Даже не догадывалась, что он у меня такой терпеливый и ему это будет интересно. Приятно, когда люди по-новому раскрываются:)

Нэсс
16.05.2012, 23:33
Белиссимо, поздравляю вас с таким значимым днём! Удачи вам, вы молодцы, оперативно всё и продуманно делаете... Вот только что-то мне с костюмом жениха...не очень образ понравился... А у тебя классный должен быть ;)
Счастья вам!

Белиссимо...
16.05.2012, 23:41
Heaven, спасибо огромное!!! Рада тебе:) Что касается образа жениха, то он у нас высокий и мягко говоря "стройный" - худой очень, большая часть костюмов на нем как на колке. А мы хотели именно приталенный, с зауженными штанами.Тут аж целых 2 проблемы - первая, с трудом можно найти пиджак, чтобы длина рукавов и ширина плеч были как раз, либо то,либо то не подходят. А штаны - так на его трудно найти такие, чтоб он в них не как в шароварах был. Но мы довольны тем, что мы нашли - требования все соблюдены:) Вот только меня до сих пор галстук смущает, все еще не можем успокоится - ищем другой(какой - не знаю, увидим и поймем, что вот он!!!) И туфли:( тут вообще беда:( пока ни одного варианта достойного не нашли:(

Виртуалька
17.05.2012, 00:19
Идея с квестом очень интересная, но требует тщательной продуманности и подготовки. Чтобы люди- с заданиями оказались в нужном месте и вовремя, чтобы ты успела одеться, накраситься и прибежать в сад) И конкурсы должны быть максимально легкими и быстрыми, чтобы вовремя успеть.

Идея с машинкой понравилась:) Но здесь тоже нужно продумать вопрос очередей, отдельной комнаты или места для всего этого, стол и стул) И вам наверное не захочется, чтобы весь свиток состоял из " Желаем крепкой любви, здоровья и деток побольше". Можно поставить рядом рамку с наводящими вопросами, типа: "Как вы можете нас охарактеризовать?", "Что самое главное в семейной жизни?", "Где и как мы будем встречать 2015 год?" и т.д. Гостям будет от чего оттолкнуться и им будет интересно желать, и вы потом будете с удовольствием перечитывать свиток.

Шампанское очень понравилось!! Какие же вы молодцы вдвоем- такую кропотливую работу проделали!

Heaven, спасибо огромное!!! Рада тебе:) Что касается образа жениха, то он у нас высокий и мягко говоря "стройный" - худой очень, большая часть костюмов на нем как на колке.(

У нас с тобой не один жених случайно?:D

Белиссимо...
17.05.2012, 14:05
Виртуалька, спасибо огромное за идею с вопросами:) Я вот тоже думала, как бы так не вышло, что все пожелания будут однотипными. А ты подала просто шикарный вариант!!!:hands:hands:hands А по поводу жениха: ну если он у тебя еще и кучерявый в придачу, тогда точно стоит задуматься?!:):rolleyes:

Белиссимо...
22.05.2012, 20:17
В эти выходные, а точнее 20 мая, у нас состоялось сватовство! В этот день мои родные (исключая, конечно, моих родителей) впервые познакомились с моим Женей, ну и в целом произошло знакомство наших семей! Я столько раз себе рисовала как это когда-нибудь будет происходить, а тут все прошло как одно мгновение.... Но в памяти остались такие трогательные моменты. Все началось со звонка жениха, что они уже на подъезде. Мы все спрятались(у нас частный дом, и на улице по нашим традициям никому находиться нельзя, сваты первыми должны дом открыть). Я стояла у окна и выглядывала приближение делегации... На душе было так легко и спокойно, дома, кстати, все также были спокойны, никакого лишнего переживания, волнение само собой было, но это мелочи. И вот они подъехали - сердце начало почему-то колотиться. Стук в дверь :tuk-tuk и началось!!! Всем мадамам были вручены цветы, обмен хлебом и другие традиционные мелочи. Все сперва чувствовали себя немного скованно, лишь отец Жени мог разрядить обстановку - он вообще молодец, всегда старался оживить беседу! Но с каждой рюмкой все становились более веселыми и разговорчивыми, ушло напряжение и мы уже были как не две разных семьи, а уже походили на родственников. На самом деле все прошло так легко, все нашли общий язык, чему мы с Женей были безумно рады:dance2:dance2:dance2 В этот вечер было все - и смех, и слезы(очень трогательный момент был, когда все заплакали - это когда Женя сказал слова благодарности моим родителям, а потом попросили сказать меня. Я сейчас это вспоминаю, у меня до сих пор мурашки по коже бегут.). Был традиционный обмен подарками, а все закончилось танцами:) В общем, выслушав две стороны могу с уверенностью сказать, что все прошло на "Ура"!!! Теперь у нас осталось ровно 2 месяца до самого главного события!!!

Белиссимо...
29.05.2012, 10:46
Следующим пунктом моей подготовки к свадьбе стал мой образ на второй день. Все равно большая часть гостей придет еще и на следующий день для продолжения банкета, но я же не приду в джинсах:) Решила, что нужен какой-то легкий образ, т.к. это уже больше дружеская обстановка, то строгий вечерний образ тоже никак не вписывается. Вот поехали мы с мамой выбирать ей ткань на платья (она также предпочитает пошив) и там я увидела легкую, в нежный сиреневый цветочек ткань. Не удержалась - купила:) Вчера уже отнесла к швее - будем шить платье-солнце, привет из 60-х. Жениху купим рубашку в тон к моему платью и все - красавцы готовы:) Как пошьют - покажу:)
Решила еще немного поменять свое свадебное платье, напомню, что там подъюбник - жесткий каркас, колоколом я себя ощущать не хочу.Поэтому, поговорив вчера со своей швеей, мы решили пошить фатиновый подъюбник. Через неделю забирать платье(не могу дождаться этого дня:girl:girl)!!!!! Так хочется скорее, чтобы все было у меня.

Белиссимо...
30.05.2012, 14:39
Долго думали над тем, делать ли вообще карточки рассадки гостей, т.к. торжество большое и гостей будет много, то решили все-таки хоть как-то упорядочить всех. Много разных вариантов рассматривали, но пока остановились на этом. Он легкий в исполнении, на мой взгляд достаточно милый. Уточняем у родителей список гостей и начинаем творить:)

Пенчик
30.05.2012, 15:26
вообще карточки рассадки гостей
Потрясающая идея! Мне очень понравилось, молодцы!

Виртуалька
30.05.2012, 16:22
Я опять со своими пятью копейками)) Мы видели похожие карточки на свадьбе- в полумраке зала было сложно разглядеть на бумажке где чье имя написано. И так гости долго сновали. Можно к рассадочным карточкам подготовить еще схему рассадки, чтобы гости знали хотя бы за каким столом им сидеть - а там найти свою вилочку будет проще :)

Белиссимо...
30.05.2012, 20:20
Элин, спасибо тебе за твои пять копеек:) Конечно, будет план рассадки гостей, с таким количеством приглашенных иначе нельзя. Ведь не будут все ходить и смотреть не его ли имя написано там или там. Перед входом в зал будет висеть план. Только мы еще не определились с видом его. Скорее всего будет схема с цифрами, а не с фамилиями, т.к. будет слишком уже загроможден наш план. Мне первый вариант больше симпатизирует

Белиссимо...
01.06.2012, 20:19
Девочки, сегодня захотелось мне себя порадовать и чего-нибудь купить себе любимой - и тут мой взгляд в магазине застрял на колготах. Знаю, мелочь, но у меня проблема - не могу понять что лучше будет - обычные чулки тонкие телесного цвета или все-таки сетку белую взять?! Белые колготы отметаю сразу, мне кажется, что некрасиво будет под мое платье. Сетка смотрится немного лучше, но все равно... Я склоняюсь пока к обычным чулкам. Что скажете?

даночка
02.06.2012, 07:46
склоняюсь пока к обычным чулкамСклоняйся, Инна))))))

olesya.nikoforo
07.06.2012, 14:06
Очень здорово, девочки) Я так за всех рада. хорошо. когда люди счастливы! Хочу немного поделиться своим счастьем... Мне тоже сделали предложение, причем очень красиво, в шикарном ресторане в Суздале - в городе, где я всегда мечтала провести свадьбу. Я сразу догадалась. когда любимый мне предложил поехать на выходные в Суздаль. что что-то здесь не так) Я люблю этот город, тихий. спокойный. очень романтичный... Мы остановились в Пушкарской слободе - самом шикарном отеле города. Номер был просто люкс! А рестораны там тоже на высоте! Ну и вот. вечером, в ресторане, при свечах. любимый сделал мне предложение… это было очень романтично, я растрогалась до слез... И мы решили. что именно в этом ресторане должна быть наша свадьба! Потом я еще и узнала. что Пушкарка организует свадьбы от начала и до конца. даже приглашения по индивидуальному дизайну может сделать... Вот мы сейчас думаем. в каком стиле будет свадьба.... это невероятные ощущения, быть невестой)

Белиссимо...
11.06.2012, 15:28
Я сейчас такая радая :sumash:sumash:sumash , даже не знаю с чего начать:) Я уже говорила о том, что первые выходные нашей свадьбы будут проходить в городе Иваново на турбазе. Там все очень хорошо, природа, свежий воздух, светлое большое помещение, но есть 2 Но. Первое - это то, что все приготовления, а именно сервировка стола, организация приготовления кушанья + еще нужно продумать как это все хранить, ложатся на плечи родителей. И второе - это то, что там разделение залов на 2 уровня, т.е. на втором этаже здания будет сам банкет, а танцы уже на первом. С одной стороны, мне не очень нравится, когда все в одном зале(ощущение, что танцуют на головах). А с другой, у тамады всегда есть в программе моменты, когда что-либо проводится во время застолья. Так вот, сегодня нам позвонили из ресторана, который мы первоначально рассматривали как место проведения банкета(наше 22 июля там забронировали еще в прошлом августе), и сказали, что наша дата освободилась.Прям гора с плеч упала!!!!! Столько сразу проблем уйдет и родителям полегче будет. Но в тоже время нужно что-либо решать с нашей церемонией. Ведь ее мы планировали провести на озере возле турбазы, а это 30 км. от ресторана. Я так думаю, что мы существенно ничего менять не станем, по времени должны справиться. Вот примерное расписание нашего свадебного утра и дня
В 8:00 жених выезжает из своего дома ко мне в город(ехать 130 км.)
8:00 - 9:30 - дорога(засекали, примерно такой промежуток времени уходит)
9:30 - 10:30 - выкуп по городу(уже все конкурсы придумала, осталось лишь пройти весь маршрут и засечь примерное время, но должна за час справиться)
10:30 - 11:00 - все отправные хитрости и в 11 мы выезжаем
12:30 - 13:00 - церемония у озера
13:00 - 14:30 - фотосессия у озера и у агроусадьбы. Для гостей в это время будет организован фуршет у озера, чтоб не томительно было ожидание.
14:30 - 15:00 - дорога к ресторану.
15:00 - 1:00 - банкет.
Конечно, переездов очень много, но по-другому пока я этого не представляю!

Инфинитум
11.06.2012, 16:16
Белиссимо..., может пожалеешь жениха и выкуп сделаешь не по городу, а где-то на месте. Просто столько переездов, ему выходит с восьми утра до половины первого мотаться везде, он до времени вашей церимонии будет как выжатый лимон (а зачем тебе лимон вместо жениха?).
Тем более у вас так время распланировано по пол часика на все. Но практика показывает, что по расписанию в день свадьбы мало что получается, и может быть куча мелочей задерживающих (не успели машину украсить, забыли что-то и вернуться пришлось, в пробки попали, колесо спустило или еще что). Как бы не вышло с этими переездами, что потом все в сплошную спешку и нервотрепку выльется.
И еще столько кататься и туда-сюда из машины - в машину прыгать, если жарко будет, а жених в парадном костюме... его потом выжимать придется.
В общем думаю моя мысль ясна - пожалеть жениха, потому как ему еще до часу ночи потом праздновать вашу свадьбу, а после свадьбы еще и первый супружеский долг выполнять.

Вот еще что заметила. Тридцать минут на фотосессию - это вообще ничего. За это время буквально пару кадров удачных успеется и все. Лучше сократить время переездов всех и на час больше выделить на фотосессию. Все же у вас другого времени на нее не предусмотренно, а фото с банкета это совсем не то что у озера на природе.

Белиссимо...
11.06.2012, 19:39
Инфинитум, прочла и почувствовала себя извергом. И лимон мне совсем не нужен, я жениха хочу!!! Хотелось просто уйти от привычного выкупа, сделать что-то необычное, все испытания планировались на пути следования к моему дому, просто получается с остановками. Теперь вопрос с выкупом остается открытым, время еще есть, может мою голову посетит еще какая-нибудь бешеная идея.
А по поводу фотографа - неправильно ты заметила - там полтора часа выделено, и то, я думаю, что мы немного не уложимся, будем стараться контролировать и правильно распределять время. И мы все-таки решили заказать фотографа на весь день, а не на 8 часов, как решили до этого. зная наших гостей, свадьба обещает быть веселой и с массой приколов, которые нельзя оставить без внимания!:)
А время, в свою очередь, неумолимо бежит вперед... Я уже записалась к парикмахеру(с обязательным пробником, т.к. я вообще короткостриженная, а меня уговорили порастить волосы до свадьбы. Хожу лохматая. А на пробнике уже определимся, какой мне все-таки быть.). Также записалась на маникюр и наращивание ресниц(только бы не перепутать когда и куда идти:)) Еще хочу любимого уговорить волосы отрастить - у него кудри, я их обожаю, как только они начинают завиваться - он тут же бежит в парикмахерскую, а мне хоть плачь:uuu:uuu:uuu. Я уже даже с девочкой парикмахером поговорила, чтоб попробовать укладку ему сделать:) Буду пытаться уболтать:)

Инфинитум
11.06.2012, 20:07
Хотелось просто уйти от привычного выкупа
Сама по себе идея такого выкупа хорошая, и если бы у вас все остальное было в одном месте, то конечно было бы интересно и весело. Но у вас получилось, что много не таких уж близких переездов. И жениху два с половиной часа придется в пути провести с остановками периодическими и беготнеей еще до того как он к тебе приедет, а он же еще будет невыспавшийся потому как вставать и собираться рано надо, и взволнованный потому как свадьба это не только для невест волнительно, и он может приехать к тебе уже подуставший, а это только самое начало дня. И ты конечно не изверг ни капельки, а креативная веселая невеста, просто на практике некоторые вещи выходят не такими как кажутся в первоначальной задумке. Нужно чтобы вы оба потом вспоминали этот день как счастливый, а не жутко утомительный, и нужно так продумать все, чтобы не валиться с ног к середине дня ( вам же еще потом дубль два предстоит :) ).

Белиссимо...
13.06.2012, 19:49
Инфинитум, свежий взгляд со стороны помогает взглянуть на вещи под другим углом. Спасибо тебе большое человеческое:) Значит будем придумывать задания нестандартные. А еще мне очень понравилась идея Любимки, она от жениха в парк ушла:) , но перед этим дома оставила ему видео послание. Я вот тоже так хочу, с записью послания я уже договорилась - сделают(осталось придумать, чего ж там такого сказать.) Но далеко не пойду - спрячусь у нас в саду, среди яблонь:) Должно красиво получиться:)
А еще я задумала устроить прощание с девичьей фамилией. Где-то видела, как невесты фамилию из вырезанных из бумаги букв (они к легкой полочке примотаны) в небо отпускают на гелевых шарах. Я уже даже буквы сделала:) вот только не знаю, смогут ли их 20 шаров поднять?! как просчитать правильно, чтоб не вышло, что фамилия в важный момент не полетит:(

Инфинитум
13.06.2012, 20:08
Белиссимо..., если буквы из бумаги, то точно полетят на 20 шарах, можешь не переживать.
А оставить видеопослание жениху дома, а встречу вашу в саду сделать идея хорошая. Там красиво можно будет снять все (потом приятнее смотреть, чем кадры из подъезда или коридора).

Белиссимо...
13.06.2012, 22:18
Букв всего 7, распечатала на формате А4 плотной бумаге, обклеила блестящей тонкой клеящейся пленкой. Прикреплю к палочке, на которой шары продают, беленькая такая:) она очень легкая. а на обеих концах будет по 10 шаров. Буду надеяться, что они справятся.

Любимка
14.06.2012, 04:05
Белиссимо..., я тоже считаю, что сильно много дел у жениха утром не должно быть, т.к. они переживают больше чем мы.
Сбежать от жениха - хорошая идея. Очень неожиданно получается и жених мне потом говорил, что он совсем не так себе все представлял))))

Белиссимо...
14.06.2012, 14:26
Любимка, я читала твой дневник и фото видела - ты так описывала этот момент, когда он подъехал к парку!!!!! А фото, где вы встретились - вообще шик!!! Вот с тех пор у меня в голове и сидит эта идея. Правда, я так далеко не пойду, в саду возле дома спрячусь, там за постройками меня не видно будет. И еще, хотела у тебя спросить, а что ты на записи ему говорила?!(ну если это не секрет, конечно) А то в мое задуренную голову уже мало чего хорошего лезет.

Любимка
14.06.2012, 14:33
Белиссимо..., а у нас парк в 2х минуах езды от дома, так что я не переживала.
На видеопослании я говорила, что очень хочу увидеть его, но для этого ему придется приехать в место, где мы станем семьей. (от парка до ЗАГСа 20-30 шагов). =)

Белиссимо...
14.06.2012, 16:08
Замечательно, идея есть, осталось ее развить и снять на видео. Я еще вот что подумала, может мне на деревья в саду гирлянды из сердец развесить, на фото будет красиво, плюс уже какая-то постановка снимков. Так сказать начало фотосессии будет положено:)

Любимка
14.06.2012, 16:10
Белиссимо..., да, это будет очень красиво! И подготовить заранее сможешь дерево!

black cat007
18.06.2012, 20:43
Белиссимо..., чудесная идея насчет съемки) Думаю все будет очень романтично)
Единственное что да, с переездами не очень удобно..Много времени занимают, да и утомительны.. Вы бы заранее все места попробовали б объездить, чтоб все по времени учесть) Как у вас перевозка гостей кстати будет организована?

Белиссимо...
20.06.2012, 14:27
black cat007, перевозка гостей - это все уже решено - из моего города на первые выходные будет человек 15 ехать, будет родительская машина и микроавтобус нанят. А в сам ресторан гостей на автобусах заказных будут подвозить организованно. Точно так же и на вторые выходные - все организованно на заказных автобусах.
Ну и выходные выдались у нас!! Массу всего сделали, аж дышать легче стало от одной только мысли, что список нужных дел сократился почти вдвое! Начну по порядку. С Самого главного. Я забрала ЕГО!!!!! МОЕ ПЛАТЬЕ!!! Я так переживала... А причина этому то, что когда я выбирала это платье, то примерочный вариант был, во-первых, в молочном цвете. А во-вторых, когда позвонили на фирму, где шьют платья, то там сказали, что у них нет верхнего кружева, которое идет на корсете, в белом цвете, только в молочном!!!! Я в шоке.... Нам предложили варианты замены, дали на выбор два кружева. Посоветовавшись с мамой, остановились на одном из предложенных. Само по себе оно красивое, но как оно будет сочетаться с моделью платья??!! В общем, весь этот месяц я была как на иголках, честно очень сильно волновалась, даже было ночами просыпалась и все думала, думала... (нельзя так близко к сердцу принимать)... И вот наконец настал тот самый день, приехала я на примерку... Честно, одевала с закрытыми глазами, чтоб не разочароваться, лишь когда полностью меня зашнуровали, все было на своих местах, я встала на подиум перед зеркалом и................. чуть не умерла от счастья!!!!! Оно такое классное, такое красивое!!!!! Оно благодаря цвету и тому самому кружеву, которое не давало мне покоя, стало еще более красивым. Рядом на маникене висело примерочное платье и оно существенно проигрывало по многим показателям. В общем, все благополучно стало на свои места!!! Также я просила в платье на бантиках вместо стразов жемчуг поместить - смотрится намного лучше, благороднее что ли:) Еще забрала фату и вуальку(девочки, не ругайтесь, я ее все-таки заказала, еще не уверена, что одену ее, но пускай будет), так же мне сделали в салоне цветочки в прическу, веточка небольшая из трех бутонов. В общем весь день летала, счастлива безмерно!!!! А любимый весь день лопался от любопытства(мы же его вместе поехали забирать, он в машине ждал), я ж та вся сияю!!!! Осталось всего ничего, чуть больше месяца!!!

Инфинитум
20.06.2012, 14:41
А любимый весь день лопался от любопытства
Ты так все описала, что я теперь тоже лопаюсь от любопытства :)
Поздравляю с главным приобретением! Тепернь можно и замуж :)

Белиссимо...
20.06.2012, 18:50
Можно и замуж:) Я вот вроде готовлюсь, столько сил вкладываю, переживаю - но все равно чувство, будто это я ни к своей свадьбе готовлюсь, что это я так очередную подружку замуж выдаю:)
Продолжу. Следующее наше приобретение - это обручальные кольца. У меня никогда не было предпочтений конкретных, так что основной выбор колец лег на плечи жениха - у него уже давно картинка в голове сидела, давно, когда мы еще о свадьбе и не думали, он мне все показывал, какие обручальные кольца он хочет. Единственным моим требованием было - это толщина колец, не люблю, когда оно пол пальца занимает. Обошли много магазинов и в одном из них все-таки оказались наши:) Долго мы на них смотрели, одевали друг другу(проверяли, как на росписи мы буем их одевать - легко али с усилием), в итоге решили брать. Наши кольца самые простые, без резьбы и камушков, без вставок... единственное, что в них будет, так это гравировка. Я когда в университете латынь учила, мне понравилось пару высказываний. Вот одно из них, коротенькое, но очень емкого содержания, будет выгравировано на наших кольцах. Картинку колец искала, но ничего точно такого нет. Вот как вариант - кольца один в один, но без камушков

black cat007
20.06.2012, 19:27
Белиссимо..., о, все очень удачно у вас с перевозками, все продумала и учла чтоб гостям было комфортно!
Ух ты, поздравляю тебя с одним из главных приобретений невесты!:) Так описываешь свои эмоции, что прям дух захватывает) Представляю как ты переживала в связи с пошивом платья. Это всегда очень волнительно каков будет результат! Очень уже нетерпится посмотреть на твой полный образ невесты:)
И колечки очень милые и гармоничные) С гравировкой станут и очень личными.)

Белиссимо...
21.06.2012, 13:26
Следующей нашей покупкой стало белье:oops: Хотелось купить себе чего-нибудь красивого кружевного, но жених такое не любит а ведь белье мы выбираем по большому счету для мужчин, их глаз должен радоваться Поэтому обошлась обычным беленьким комплектом. Еще по вашему совету все-таки купила обычные тонкие чулки телесного цвета.
Что касается обуви, туфли у меня есть, и на смену балеточки белые тоже имеются(боюсь, что не смогу выдержать на каблуках, пусть будут на прозапас)
Жениху купили туфли, с блеском, черные. Что-то похожее как на картинке, лишь строчка немного отличается.
В итоге из образов жениха и невесты, осталось:
жених:
1. Рубашка на второй день
2. Галстук, если что-то подходящее найдем, т.к. белый у нас уже есть.
3. Платок в кармашек в пиджак
невеста:
1. Бижутерия(даже не представляю, что здесь лучше, много чего смотрела, ничего в душу не западает)
2. Босоножки на второй день. Платье уже практически готово, вот под него нужны босоножки.
Вроде не так много и осталось, но времени с каждым днем все меньше

Белиссимо...
21.06.2012, 22:48
Пришло время рассказать вам о нашем первом танце. Расскажу маленькую предысторию. Наше первое свидание... 2 августа 2010 года... мы гуляли по ночному городу, была замечательная теплая погода, небо усеяно звездами - романтика:rolleyes: Мы долго гуляли, общались, пытаясь узнать поближе друг друга.. Он подвез меня домой, тихое прощание, трепет в сердце, чувствуешь, как оно бьется прям у тебя в голове.. И вот он - первый поцелуй:hand-kiss... а по радио играет песня моей любимой группы... Его взгляд, мое смущение... Он,делая приемник громче: "классная песня"... Я в шоке, оказывается у нас одна на двоих любимая группа!!!! Мы всегда поем вместе, когда едем куда-либо, так веселее и интереснее.. В нашем плей-листе всегда есть наш любимый "Океан Эльзы"... Поэтому, когда стал вопрос о выборе композиции для первого танца, то без тени сомнения была выбрана она - "Така як ты"... Я обожаю эту песню, а проигрыш в середине - завораживает. Что касается самой постановки танца, ничего сверхъестественного мы делать не будем, просто красиво станцуем. Мой любимый неплохо танцует, так что порепетируем парочку раз и, я думаю, все получится

Виртуалька
21.06.2012, 22:58
Поздравляю)) Так радостно читать, что успели многое сделать! И ты так смачно рассказываешь, что хочется быстрее все увидеть на фотографиях. Песня, считаю, очень трогательная и как раз особенно свадебная. Ух)

Пенчик
22.06.2012, 10:11
Скачала и послушала вашу песню, красивая, трогательная. Жаль слова не очень поняла

Летящий Снег
22.06.2012, 10:27
Скачала и послушала вашу песню, красивая, трогательная. Жаль слова не очень поняла
Знаешь ли ты, как сильно бьет душу безжалостный дождь?
Так, как будто он всегда ждал меня
А как болит зимний покой нашего окна
Нежно-пастельный, как твой любимый Монэ

Припев:
Такая как ты
Бывает один раз в жизни
И то с небес
Такая как ты
Один лишь раз на всю жизнь
Мне не хватает раскаяния,
Когда я без тебя...

Мне кажеться, я никогда бы не смог все забыть
Новый звонок обращает отсчет воли в нули
И твой взгляд - он стоит больше чем миллионы слов
Вечно далекий, как твой любимый Дали

Припев
Инна, песня очень красивая. Мы сами ее думали взять для первого танца, правда потом остановились на другой. Приятно, что Океан Эльзы и у вас в Белоруссии так популярен.

Анастасия М
22.06.2012, 13:02
Какая песня, одна из лучших песен для первого танца (мой любимый Океан Эльзы)! Я уверена, что эта трогательная и чувственная песня не оставит никого равнодушным, пусть гости готовят носовые платочки))

Белиссимо...
23.06.2012, 13:52
Пенчик, Летящий Снег, Анастасия М, спасибо, что оценили выбор! У нас в Белоруссии эта группа очень популярна, на концерты билеты достать очень сложно. Наташ, спасибо огромное за перевод песни. Мы живем недалеко от границы Украины, местный разговор - это смесь русского, белорусского и украинского. Я прекрасно понимаю ваш разговор, но иногда встречаются не совсем понятные слова.
Теперь о букете - я уже рассказывала, что хочу букет из белых гербер. Я уже ходила в цветочные магазины и, к моей радости, даже в нашем небольшом городе мне сказали , что могут мне сделать такой букет:handy:handy:handy:handy:handy Много картинок посмотрела в интернете, вот что нашла. Сегодня поеду к флористу показывать, буду надеяться, что они смогут такое сотворить.

GreekGirl
24.06.2012, 14:57
Белиссимо..., песня для первого танца - супер!Очень трогательная, как раз подходит!!

И букетик классный, люблю герберы - оригинально, как для свадебного букета.
Желаю удачи в дальнейшей подготовке! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good_luck.gif

black cat007
24.06.2012, 20:44
Белиссимо..., песня очень классная! У меня тоже когда ее слушаешь, мурашки по коже.. И тут еще получается она для вас очень знаковая, это так мило и символично)) Думаю для вас это получится очень эмоциональный момент))
И букетик мне тоже очень нравится, как раз очень подходит к твоему стилю и образу планируемому))

Белиссимо...
25.06.2012, 19:05
Чем меньше времени остается до свадьбы, тем больше вылезает каких-то проблем, причем на пустом месте. Вчера значит мне папа жениха говорит, что мол гостей в ресторан на 15:00 звать поздно!!! Что нужно максимум на 14:00 и желательно роспись с озера перенести в город, где ресторан находится. Мол, мало времени у гостей для гуляния будет. Рррррр... Я прям рот открыла, но, собравшись с мыслями, спокойно объяснила, что, во-первых, это день для кого?! это наша свадьба, я к ней всю жизнь шла и не собираюсь подстраиваться под гостей. Во-вторых, нам только проехать надо будет 300 км, и мне, чтобы жениха встретить во всей красе и так надо вставать в 6 утра. А если он еще на час раньше выезжать будет,так вообще в 5!!!! И вот что самое главное, в каком виде будем мы к часу ночи?!! На мой взгляд, с 15:00 до 1:00 больше чем достаточно времени для гуляния. Мол люди не выдержат до часу.. А я что, выдержу с 5 утра на ногах, при этом такой километраж намотать и еще веселиться умудряться при этом?! В общем, я вчера сказала это и тихонечко ушла. Не знаю, что из этого выйдет, как еще более доходчиво объяснить. Еще переживаю, что малек перегнула палку....

Летящий Снег
26.06.2012, 10:25
На мой взгляд, с 15:00 до 1:00 больше чем достаточно времени для гуляния.
Честно? Мне даже кажется и этого много. У нас в основном все свадьбы до 23.00 При чем именно наш банкет был с 16.00 до 23.00. И то, после 10 часов вечера все гости стали плавно рассасываться, остались только самые стойкие 7-10 человек. Я конечно не знаю, может у вас программа торжества более обширная, но ИМХО, вполне должно этого времени хватить.
И еще. Зачастую когда свадьбу устраивают родители, они как раз ее делают больше для гостей (типа показать всем, что дети выросли и женятся), чем для самих жениха и невесты. Я это уже неоднократно наблюдала. Ссориться с будущим свекром все равно не стоит. Попробуйте найти компромисс.
Забыла дописать. Букетик очень и очень! Такой милый:)

Любимка
26.06.2012, 14:24
Белиссимо..., у вас оочень много времени для банкета!!! У нас (и вообще, на всех свадьбах, котоые я знаю и была) банкет начинался в 18.00 и до 24.00. Дальше - очень тяжело выдержать и вам, и гостям.

Белиссимо...
27.06.2012, 12:23
У нас на свадьбах банкет чаще всего начинается в 14 или в 15:00 - это самое оптимальное время. В нашем случае, учитывая все переезды, лучше на 15:00. А ресторан до часу заказан, обычно все тоже начинают после дарения домой собираться, остаются, как сказала Наташа, самые стойкие. Ну а дарение где-то в 22:00 начинается. Ну я вроде всех убедила:sumash:sumash:sumash Вчера мы наконец добрались до ЗАГСа:) У нас все не получалось туда попасть - все из-за моей работы. Благо все было уже договорено, мама жениха позаботилась об этом. Я когда ехали туда, такое непонятное чувство было, смешанные ощущения. Пришли, написали заявление, поздравили друг друга:kiss пообщались с ведущей - она никогда не проводила выездные регистрации, переживает. Но я ее успокоила, сказала, что никаких существенный перемен в ее программу вносить не собираюсь, нам нравится. Лишь хочется убрать 2 момента, а вместо них вставить нашу церемонию песка, а вернее модифицированный вариант - церемонию соли или "Завет соли". Когда у меня будет все готово, я вам обязательно все покажу и расскажу подробнее. И вот - наша регистрация состоится 22 июля в 12:30 на озере Завышанское
А вечер наш прошел в семье любимого, с шампанским и всей семьею приготовленными варениками:)

Пенчик
27.06.2012, 14:46
22 июня
Наверное, июЛЯ)

Лишь хочется убрать 2 момента, а вместо них вставить нашу церемонию песка, а вернее модифицированный вариант - церемонию соли или "Завет соли"
Интересно) Обязательно расскажи нам подробности)

Белиссимо...
27.06.2012, 16:21
Пенчик, уже исправила:) спасибо... голова идет кругом, на работе завал, вот и получается ввожу дезинформацию

Белиссимо...
27.06.2012, 16:37
Девочки, пришла с очередным вопросом. По поводу свадебного кортежа. У нас есть вариант, что первыми машинками будут смарты - серебристый и черный. Думаю, что каждый видел такую картинку в интернете. Так вот в чем проблема - я обыскала весь интернет, но не могу найти на прокат такое чудо. Вопрос - реально ли самой это сделать?! Мы уже голову сломали - по поводу цилиндра - попытаемся сделать каркас из проволоки, швее отдадим, она обошьет его. А вот что делать с бабочкой, губками, ресничками - вообще не можем сообразить:( чего посоветуете?!

Пенчик
27.06.2012, 16:42
с бабочкой, губками,
Может взять лист оч оч плотного картона, вырезать нужную форму, потом обшить паралоном, объем придать синтепоном и сверху оббить тканью. По типу, как стулья перообивают. Или вместо картона можно фанеру использовать,но тут пилить сложнее и на обратную сторону приклеить подложку типа как под ламинат,чтобы машину не ободрать. Если подложки сразу с 1 клеевым краем брать.
Губы так просто не обобьются, тут наверное сначало чехол нужно будет сшить.

Про реснички-идеи взять очень плотный картон, покрасить акриловой краской или из балончика, которая от дождя не смывается. А к машине крепить на 2х сторонний скотч объемный.

Добавлено через 2 минуты
реально ли самой это сделать?!
Нет ничего нереального) Было бы желание)))

Килиманджара
27.06.2012, 16:59
Белиссимо..., а невеста в такой смартик точно влезет?))))))))))))))

Белиссимо...
27.06.2012, 17:18
Килиманджара, там места на самом деле очень много, я вообще даже за руль собиралась сесть, а чтоб другую машинку жених вел. Но жених сказал, что он же из дома ехать будет, там его проважать будут, ну и выпить надо будет... поэтому за руль ни-ни.
Пенчик, конечно, главное очень захотеть:) Мне твои идеи очень понравились. Про реснички еще думали из пластиковых бутылок сделать и покрасить и также на двусторонний скотч приклеить.

Любимка
27.06.2012, 18:21
Белиссимо..., все гораздо проще, чем ты думаешь! Такие наборы украшений продаются в магазинах канцтоваров или книг. Я уже много где встречала такие наклейки на авто! =)

Белиссимо...
27.06.2012, 18:27
Любимка, это не похоже на наклейки... или у меня обман зрения, или они объемные?!

Летящий Снег
27.06.2012, 18:31
Любимка, это не похоже на наклейки... или у меня обман зрения, или они объемные?!
Объемные. Но почему бы не взять наклейки, если таковые существуют? Объема может и не быть, но общая идея останется.
У твоей машины тоже корона и фата будет? Я конечно не водитель, но фата обзор в зеркало заднего вида закрывать не будет?

Любимка
27.06.2012, 18:38
Белиссимо..., на фото украшения объемные, но куда вы их после свадьбы денете? Наклейки - вполне доступный вариант.

Мышарик
27.06.2012, 18:41
Фата-это обычный тюль,реснички-действительно я бы сделала из пластиковой бутылки,губки я бы предложила сделать таким образом-на фанеру или лист пластика вырезынный уже в форме губ нужно нанести монтажную пену (которой заделывают щели при установке окон,дверей) она довольно быстро застывает но мне кажется можно вполне успеть придать ей форму обьёмных губ. На слудущий день они высохнут и можно будет неровности срезать острым ножом или зашкурить а потом покрасить краской. Диадему-сложнее,думаю можно было бы сделать из любых гнущихся прутиков (пластик,алюминий,и.т.д.) и покрасить серебрянкой+потом мишурой обмотать.

Белиссимо...
27.06.2012, 19:08
Любимка,Летящий Снег, я понимаю, что вариант доступный и идея соблюдена, но наклейка не так симпатично выглядеть будет, вам не кажется? Да я и сомневаюсь, что в нашем, мягко выражаясь, маленьком городке это реально найти. Конечно, можно распечатать наклейку, я уже узнавала - это не проблема.
Что касается фаты, есть еще два зеркала заднего вида, думаю их будет достаточно, чтоб следить за движением:) Мышарик, спасибо за советы(прям столько вариантов ото всех - очень приятно), по поводу диадемки, я думаю упростить и заменить ее веночком из цветочков.
А про остальные машины, у нас шары никак не пойдут, т.к. путь не близкий.. так что остановились просто на букетиках, привязанных к ручкам, чтоб уж наверняка доехали до места назначения:)

Белиссимо...
02.07.2012, 14:22
Девочки, я опять к вам с похвастушками:) Я наконец-то доделала бокалы!!! Мы их купили уже очень давно, сперва сделали нашу монограмму, а потом решили еще немного элементов добавить:) любимый еще не видел, но, надеюсь, ему понравится:)
А еще, тоже давно куплены, но все никак не покажу вам - свечи для обряда зажжения семейного очага. Об этой традиции уже писали здесь в дневниках и мне очень понравилось, плюс ко всему наши ведущие тоже о нем знают и сами предложили. Под свечи купили еще стеклянные подставочки (жаль, не у меня они). Вот как-то так:)

Пенчик
02.07.2012, 14:54
сперва сделали нашу монограмму
А как делали монограмму по стеклу?

Все очень симпатичное, молодцы)

Белиссимо...
02.07.2012, 20:04
Пенчик, просто нашли мастерскую по гравировке на стекле, принесли электронный вариант монограммы и все! через 2 недели забрали. Правда переживали очень, нам сказали, что стекло очень тонкое и не исключена вероятность, что бокал может треснуть... ну все обошлось:)

Iris
04.07.2012, 00:36
Ты такая умничка! Так заранее и "капитально" начала готовиться... Да еще и все своими руками - молодец! Желаю успехов в дальнейшей подготовке - ведь остались всего 3 недели с небольшим до счастливейшего вашего дня! Так держать!

Белиссимо...
04.07.2012, 14:06
Ой, девочки, за советом пришла. По поводу бижутерии... Я передумала миллион вариантов, все, что видела в магазинах, как-то не вызывало эмоций. И вот что пришло мне в голову. Я позвонила девочке, которая занимается изготовлением всяких таких штучек, и попросила сделать мне кафу и браслет как на картинках. Первая кафа - это такую я нашла, вторая - такую мне сделали:) Теперь вопрос - как вы думаете, вписывается ли это в мой образ? или может сережки заменить на простые жемщужинки? или на одно ушко кафу, а на другое бусинку в тон, асимметрия небольшая?

Мышарик
05.07.2012, 11:43
Белиссимо..., Красиво! Если честно то я такого раньше не видела ну или внимания не обрашала. Так прикольно! Я думаю-для твоей короткой стрижки это то что нужно! Короткая стрижка даёт больше свободы ы выборе серёжек потомучто открывает ушки. Мне кажется это смотрится очень красиво. А по жемчужинке в каждое ушко-тоже конечно здорово но мне кажется как раз для которткой стрижки с открытыми ушами-это маловато будет,както скромно смотрится,как на прогулку а не на торжество.

Белиссимо...
05.07.2012, 20:27
Мышарик, я еще просто переживаю, чтоб у меня от нее уши как у мартышки не торчали:) я еще не мерила именно эту кафу, но вообще объем ушкам она добавляет. Поэтому прозапас еще бусинки заказала, а там уж на месте разберемся.

Белиссимо...
09.07.2012, 20:32
Проснулась я сегодня и в ужасе осознала, что наша свадьба уже на следующей неделе!!!:oh:oh:oh Как незаметно прошло время. И так страшно становится, что и этот день пройдет или даже пролетит с неимоверной скоростью... У нас уже практически все готово, на выходных закупили необходимую мелочевку: букетики для бросания(я сперва хотела свой живой кидать, потом передумала), цветочки для холостых девочек и мальчиков, все для венчания(иконы, свечи, платочки для нас и свидетелей, собрали все необходимые ручники). Заказали букет и бутоньерки - у меня букет будет из 20 молочных гербер и у жениха такая же бутоньерка. По поводу бутоньерки для свидетелей у меня вопрос: как вы думаете, какого цвета герберы у них должны быть? я что-то совсем не могу сообразить:confused::confused::confused:
По поводу украшений на машинки - у нас вообще беда - машинка черненькая сломалась:( отменяется наше украшение:( хорошо, что хоть вовремя сообщили, мы как раз на следующий день видели весь комплект готовый, он кучу денег стоит. Будем ехать на джипах, украшу просто цветочными композициями и не буду заморачиваться.
Из неготово у нас осталось:
1. Подушечка для колец (она будет готова на этой неделе)
2. Для книги пожеланий еще нет таблички с вопросами. С этим проблема. Какие у вас может есть идеи? мне, кроме как "какими вы нас видите через 25 лет?" ничего на ум не приходит.
3. Бокалы для разбивания(это у моих родителей надо взять и оформить, но все равно же еще не готово)
4. Бонбоньерки(уже все приготовлено, осталось собрать воедино 350 штук)
5. Казна для дарения так до сих пор и не сложена... не выходит у меня ничего путного... может и откажусь от этой идеи.
Такой вот совсем не скромный списочек вышел... надеюсь, что все успею

Анастасия М
10.07.2012, 13:42
Заказали букет и бутоньерки - у меня букет будет из 20 молочных гербер и у жениха такая же бутоньерка. По поводу бутоньерки для свидетелей у меня вопрос: как вы думаете, какого цвета герберы у них должны быть? я что-то совсем не могу сообразить:confused::confused::confused:

Для них Вы молочных гербер не хотите, чтобы свидетеля с женихом не перепутали?!)) Поскольку у Вас цветовая гамма бело-золотая, я бы взяла желтую или лимонную герберу для них.
2. Для книги пожеланий я считаю нужно отказалась от таблички с вопросами, это лишнее. Достаточно от гостей самих пожеланий)))
4. 350 бонбоньерок означает, что сколько же и гостей?! Я в шоке, как много!!
5. Если с казной не получается, купите готовую или используйте какую-то шкатулку. Можно просто конверты с деньгами на поднос собирать.

Виртуалька
10.07.2012, 14:22
Мне кажется, помня твое платье и телосложение, на ушки нужны аккуратные гвоздики или небольшие сережки
Если книга пожеланий будет лежать на отдельном столике, рядом с рамками с вашими фотографиями, баночкой с ручками и свечами к примеру- то получится милый романтический уголок.
1. Какими Вы нас представляете через 20 лет?
2. Самый лучший совет мужу и жене, который Вы знаете?
3. Ваше самое смешное (или приятное) воспоминание о нас?
4. Как Вы посоветуете нам отметить первую годовщину нашей свадьбы?
5. Ваш любимый анекдот про мужа и жену. (Только не забывайте, что когда-нибудь мы будем перечитывать это с нашими несовершеннолетними детьми)
6. Самое интересное место (страна, город, ресторан, музей и тд.), которое нам стоит посетить?
7. Ваше любимое женское и мужское имя? (Возможно, мы учтем Ваши пожелания, когда придет время)
8. Ваш любимый романтический фильм, который вы советуете нам посмотреть?
9. Одно слово, которым вы можете нас описать?
10. Вспомните, как Вы с нами познакомились?
(взято из http://swaywithme.ru/idei-dlya-svadbyi/svadebnaya-gostevaya-kniga-s-voprosami)

Летящий Снег
10.07.2012, 14:29
Виртуалька, вопросы супер, умничка!
Инна, а вы от идеи с печатной машинкой отказались? Будет рукописная книга, да?

black cat007
10.07.2012, 19:06
Инна, очень каффы понравились)Смотрится так необычно и стильно, до этого даже не знала о существовании таковых)
Очень здорово тебе, свадьба так скоро! Ммм)) Последняя неделька подготовки, и будешь уже жена!)
Бутоньерки для свидетелей я б тоже посоветовала желтых оттенков) Было б идеально найти желто-оранжевый, под цвет золота. И выделялись бы, и сочеталось бы все по стилю))
Насчет вопросов для книги пожеланий - я б лучше не писала такого.. Гостей только больше собьет с толку, а так напишут искренние пожелания, то, что сами хотели бы написать:)
Так а если казну готовую купить? Сейчас столько вариантов в свадебных отделах)

Карамель
11.07.2012, 00:28
Меня смутило, что букет из 20 гербер... Может сделать 19 или 21 = )))

Белиссимо...
12.07.2012, 14:14
Анастасия М, По поводу цвета гербер - в точку:) жених сказал:"А что у меня и свидетелей буду одинаковые цветы?! Я так не хочу..." Поэтому нужно думать другой оттенок и да, я тоже склоняюсь к лимонной или желтой гербере. Спасибо за совет. По поводу 350 бонбоньерок - да, гостей именно столько, у нас же двое выходных свадьба, на первых будет 200 и на вторых около 150 гостей. Я сперва тоже в шоке была, а сейчас свыклась с этой мыслью и вроде так и надо:)
Виртуалька, спасибо за помощь с вопросами:) выручила, сегодня же все оформлю в рамку:)
Летящий Снег, нет, от идеи с печатной машинкой не отказались, уже нашли и принесли домой. Рулон бумаги тоже уже есть, только вопросов не хватало, но и это уже исправлено:)
black cat007, почему хочу вопросы - я переживаю, что все поздравления станут однотипными, а на вопросы же ведь необязательно отвечать на все и дословно, так для разнообразия текста. Казна - прям плачу:( у нас их нет, ехать в большой город искать готовую - тоже времени нет совсем, будем значит по старинке.

Карамель, у меня, если честно, даже мысли не возникло по поводу того, что это четное число:) это непринципиально, но можно и 21 и 19.
Время все куда-то бежит и бежит... у меня во вторник был девичник:) Собрала всех своих подружек местных - всего нас 4 получилось, нашли себе трезвого водителя и, начав праздник еще у одной из подружек дома(в тесной компании за бокальчиком шампанского), отправились в другой город на ночную дискотеку - гуляли действительно как в последний раз:) были и песни по дороге, и катание с выглядыванием из люка машины:) и танцы до упаду всю ночь:) Прошло все весело, единственное, что было плохо, так это то, что мне с утра на работу было - приехав домой в 6 утра - а на работу к 8... я мужественно продержалась до обеда и сдалась... Проспав вторую половину рабочего дня(благо начальства рядом нет), вечером поехала к любимому с его сестрой(она с нами отмечала). Вот так мы потихонечку движемся к самому главному событию - мальчишник и девичник прошли, в выходные предстоит исповедь и все - выходим на финишную прямую

Мышарик
12.07.2012, 14:21
Белиссимо..., постаралась найти для тебя несколько ссылок с изготовлением свадебной казны. Можетбыть поможет тебе! http://stranamasterov.ru/node/217709 http://rukodelenki.blogspot.com/2009/06/blog-post_16.html http://clubs.ya.ru/4611686018427395774/replies.xml?item_no=52835 http://in-dee.ru/workshop2739

Белиссимо...
12.07.2012, 14:28
Мышарик, спасибо тебе огромнейшее!!!! у меня сегодня еще есть время... все-таки попытаюсь еще раз что-нибудь соорудить, кто знает, может чего и выйдет.

Летящий Снег
12.07.2012, 14:51
от идеи с печатной машинкой не отказались, уже нашли и принесли домой. Рулон бумаги тоже уже есть, только вопросов не хватало, но и это уже исправлено:)
А как ты себе представляешь вопросы и печатную машинку?
Людям нужно будет печатать себе вопрос и тут же ответ на него? Или как? Если вопросы, то книга должна быть сделана в форме анкеты, чтобы гости заполняли. Если просто писать пожелания от себя, то вопросы как-то сюда не вписываются.

Белиссимо...
12.07.2012, 15:16
Летящий Снег, в моем понятии гости могут в своем пожелании дать ответы на пару из предложенных вопросов, превратив это в предложение, а ни просто точечный ответ на вопрос. Или не поймут?!

Летящий Снег
12.07.2012, 15:21
Или не поймут?!
Я опасаюсь, что не поймут. Как минимум нужно оформить вопросы сопровождающим текстом, типа: "Дорогие гости, мы с радостью прочтем ваши пожелания и напутственные слова оставленные нам в день свадьбы. Если вы затрудняетесь, что нам написать, вот несколько наводящих вопросов:"

И еще. Мне кажется написание текста на печатной машинке занимает много времени. Ты не боишься, что далеко не все из 350 гостей успеют написать вам пожелания? Или наоборот, создадут толпу перед машинкой?

Белиссимо...
12.07.2012, 15:28
Летящий Снег, Наташ, я думала по поводу наводящего текста(ты читаешь мои мысли)... Спасибо, за предложенный вариант:) Для данных целей у нас будет в ресторане организован уголок, где каждый, кто захочет в течение всего дня может подойти и написать. на мой взгляд толпы не должно быть. Да, если честно, мне кажется, что этим в основном молодежь займется, а она быстро печатает:) Конечно, будет приятно, если и взрослые активно подключатся к этому занятию. И не забывай, что первые выходные 200 человек, а вторые 150.

Анастасия М
12.07.2012, 15:29
Солидарна с Наташей-Летящий Снег на счет печатной машинки и гостей. Хочу добавить, что не все смогут даже при желании напечатать. Девушкам будем жалко ногтей)) Я работала с печатной машинкой и знаю, что она хорошо ломает ногти, а тем более если они наращены (для нажатия нужна сила удара по клавишам). Ногти, пальцы могут попадать в пространство между клавишам, неприятно и есть вероятность испачкаться)))

Белиссимо...
12.07.2012, 15:32
Анастасия М, в любом случае другого выхода у нас пока нет, есть печатная машинка и искать что-либо другое уже нет времени и возможности. Кто захочет, тот напишет, Есть такое выражение "кто хочет - тот ищет средства, а кто нет - оправдание".

Виртуалька
12.07.2012, 15:35
Я думаю, что гости во время вечера будут заняты программой, которую будет проводить тамада..
Может быть во время сборов гостей (кто-то раньше придет, кто-то позже) тамада акцентирует внимание на ваш уголок и попросит порадовать жениха и невесту написанными пожеланиями, которые они будут читать после свадьбы и вспоминать этот день.
И если они будут писать на машинке, то даже вопросы не понадобятся. Сопроводительный текст хорошая идея!
Я решила вопрос с казной очень просто! Обклеила коробку из-под обуви нежными обоями за 20 гривен и наклеила бусики-стразики. Можно обклеить вашими фото. Делается за час-два
Совсем мало времени осталось) финишная прямая.

Анастасия М
12.07.2012, 15:41
Анастасия М, в любом случае другого выхода у нас пока нет, есть печатная машинка и искать что-либо другое уже нет времени и возможности. Кто захочет, тот напишет, Есть такое выражение "кто хочет - тот ищет средства, а кто нет - оправдание".

Знаешь, есть тоже прекрасное выражение "Выход есть всегда, просто человек не всегда его замечает" или "Кто ищет — тот всегда найдет!"
У Вас есть другие варианты. Можно к примеру купить красивый блокнот (при желании дооформить) и сделать из него книгу пожеланий и анкету с вопросами в одном лице)))

Инфинитум
12.07.2012, 15:52
Мне кажется хоть с машинкой хоть без, а писать пожелания будут те кто захочет, а далеко не все. А сама по себе идея с машинкой прикольная, и менять ее на банальный блокнот с мыслью о том, что кто-то побоится испортить маникюр, думаю не стоит. И сам процесс и результат должны получиться забавными.
А вопросы не принципиально... кто захочет тот ответит, кто не захочет просто что-то наклацает, кто поймет - хорошо, кто не поймет, тоже не страшно. Это же вообще не ключевой момент мероприятия, незачем на нем так заморачиваться и пытаться переделывать, тем более времени совсем немножко осталось. Уже нужно расслабиться и настраиваться на праздник.

Белиссимо...
12.07.2012, 16:06
Виртуалька, Анастасия М, спасибо вам за советы. Отказываться от идеи печатной машинки мы не будем, она нам нравится и будем надеяться, что наши гости примут в этой идее участие. Учитывая количество гостей, в каком бы виде на свадьбе не присутствовала книга пожеланий, будь-то именно книга, будь-то блокнот, будь-то камни и т.д., все равно будет какая-то задержка по времени написания. Что из этого получится, узнаем позже. Но надеемся на лучшее
Инфинитум, спасибо за поддержку, прочла мои мысли....

Белиссимо...
12.07.2012, 19:31
Прихожу сегодня с работы, а у меня извещение, что пришла посылка:):z2048:z2048:z2048. И вот что там содержалось - я вам уже показывала бижутерию, а это фото гвоздиков и браслета на ручке. От браслета я вообще в восторге, гвоздики как-то столько эмоций не вызывают, но смотрятся довольно мило.

Пенчик
13.07.2012, 09:31
От браслета я вообще в восторге
Красивый, только тебе не кажется,что он немного перегружает руку и смотрится слегка "тяжеловато" на такой изящной ручке?

Белиссимо...
13.07.2012, 14:09
Пенчик, я вот переночевала ночь и сижу думаю, может мне не извращаться, а купить просто жемчужный браслет и такие же гвоздики?! данный комплект мне очень нравится, но я что-то не вписываю это в мой образ. Тем более платье у меня с жемчужинками... прям не знаю, буду искать что-то другое - найду-хорошо, нет - останется это....

Пенчик
13.07.2012, 14:33
Я бы попробывала поискать другой комплект. Немножко времени у тебя еще есть.
А там, будет если 2 комплекта, то уже в день свадьбы примеришь оба и окончательно поймешь, какой же все таки твой)

Белиссимо...
13.07.2012, 14:38
наверное, так и нужно сделать. Что-то с каждым днем работы не убавляется, а наоборот все больше становится. или может это я сама себя накручиваю?! уфффф.... все будет хорошо!!!
а еще ведь с другой стороны, у меня-то две возможности покрасоваться в свадебном наряде, вот и будет 2 варианта украшений(если повеет найти что-либо другое)
Решила еще расскаать, что мы берем с собой на фотосессию:) Купили 4 очков больших, пример на фото, для свидетелей обычные, а нам сердечки - все яркие разноцветные. Еще купили пузыри мыльные - у многих видела фото - весело получается. Их тоже взяли с запасом для себя и гостей. Купили большие леденцы на палочке - пример ниже, только на наших еще написано на одном "LOVE", а на другом "КАХАЮ"(на белорусском языке). Еще приготовила гирлянду и красных сердечек (ее развешу в саду, где буду ждать любимого). Наш фотограф еще обещал свой реквизит захватить. А все остальное - это будут красивые пейзажи и пара фото на агроусадьбе, там красивые качели, забор старый плетенный и вообще строение красивое:) :rolleyes:

Белиссимо...
17.07.2012, 11:06
Я с последними новостями - до свадьбы осталось всего 5 ДНЕЙ!!!!! На выходных у нас была исповедь. Напомню, что венчание у нас будет 29 июля в моем городе, где будет второй день праздника. Мы как положено постились три дня(думала, будет сложнее продержаться, ведь я никогда не соблюдала посты), отстояли службу, исповедовались, причастились. В целом впечатление осталось очень даже хорошее, вообще, когда находишься в церкви, какое-то странное ощущение покоя. Все понравилось. Нам рассказали,чего нужно с собой взять на венчание и мы с чистой душой поехали домой. Но такое хорошее состояние продлилось не долго. Все омрачило то, что у меня должен был пробник прически и мы три дня звонили парикмахеру и безрезультатно... Я в шоке и в ужасе, у нас очереди к парикмахерам, свадеб много, специалистов хороших мало - короче, полный оврал!!! Воскресение, понедельник и сегодняшнее утро я провела в диком ужасе от того, что буду встречать любимого с прической а-ля я упала с сеновала. В общем, сейчас все дома в поисках парикмахера, вроде что-то намечается. в другом случае, буду просить девочку из города, где я работаю, чтобы она приехала в город моих родителей, где меня будут выкупать. Ведь мы обратно будем ехать сюда и парикмахера довезем обратно. Кошмар.... буду надеяться, что все разрешится благополучно.. еще же ведь самая главная беда так это то, что у меня волосы три месяца отрастали из моей мини стрижки стало нечто лохматое и непонятное. Придумать себе прическу я вообще не могу, в голове ни одной картинки, вся надежда на хорошую фантазию парикмахера, которого пока нет. А мне пробник еще нужен как воздух!!!

yauoj
17.07.2012, 12:29
Белиссимо..., не волнуйся, все будет хорошо с прической, в крайнем случае, можно сделать что-то простое, но симпатичное.
Возможно я ошибаюсь, но по-моему, в случае с парикмахером желание сделать красивую прическу и усилия, которые прилагаются, едва ли не важнее его квалификации, стоимости работы и того, насколько он известен.

Белиссимо...
17.07.2012, 12:37
yauoj, к парикмахеру, как и к стоматологу(по себе знаю), нужно ходить не по знакомству, а по рекомендациям. Работы парикмахера, который меня подводит, я видела и мне понравилось, но кто ж мог подумать, что человек настолько безответственный. А еще очень сложно искать себе специалиста в городе, где ни живешь и не знаешь кто и что из себя представляет. В Иваново у меня есть девочка хорошая, мне очень понравилась ее укладка мне на девичник, тем более она уже в курсе, что представляют и себя мои волосы. Если никого в Лунинце не найдем, буду уговаривать ее...

yauoj
17.07.2012, 12:47
Если вдруг уговорить не удастся и будете срочно искать другого парикмахера, то лучше все-таки иметь представление о том, какую прическу хотите. Мне вот в теме про свадебные прически подсказали интересные варианты. Главное - спокойно:)

Белиссимо...
17.07.2012, 12:55
yauoj, если бы все было так легко и просто, когда длина волос маленькая, в интернете вводишь прически - ни одного нормального варианта. Наши девочки вообще молодцы, они всегда подсказывают, я все хотела к ним обратится..........но..... ладно, прям счас и спрошу:)

Мышарик
17.07.2012, 19:04
Серёжки и браслетик я думаю хорошо вместе смотрятся,будут сочетатся. Ну это на мой вкус. А второй комплект можешь купить и жемчужный-у тебя же уникальная возможность-2 раза побывать невестой на своей свадьбе. А насчёт причёски-почему ты не хочешь обратно коротко постричься? Будешь такая миленькая,трогательная. Настоящая невеста. как тебе идея?

Белиссимо...
18.07.2012, 09:09
Мышарик, знаешь, я когда только начала готовится к торжеству, сразу была настроена на то, что я не буду отращивать волосы, не буду цеплять пряди и не стану наращивать волос, т.к. меня все знают такую, с креативной стрижкой. Но меня очень попросили хоть немного отрастить волосы. И вот теперь, пройдя столько мук из-за непонятного кошмара на моей голове, я , наверное, все-таки попытаюсь сделать что-либо из отросшей длины волос, а если ничего путного не выйдет, то тогда обрежу и все тут.

Вот что все-таки значит судьба:) В моем Лунинце есть парикмахер, которая когда-то давно все время мне делала прически, еще в то время, когда волосы мои были ниже лопаток по длине. Она всегда говорила, чтобы я не смела такие волосы обрезать:) Прошло время, я с радостью подстриглась, ходила и наслаждалась легкостью на голове. Меня позвали замуж и, начиная подготовку, я хотела попасть именно к этой девушке. Но.... связь была потеряна, да и шустрые подружки моей мамы уже успели насоветовать другого мастера. На том и решили. И вот эти страшные выходные... Я в шоке, мама со мной на пару... Вчера, разбивая все телефоны, через пятых-десятых лиц, мамулик все-таки вышла на ту самую девушку:) и у нее осталось одно время на утро, и как раз тогда, когда надо мне:) В пятницу вечером у меня пробник и в 6:30 прическа в воскресение:) я так рада:):):) что все так разрешилось, а то из-за этих переживаний, на мне лица нет и усталость на лице такая, что все меня уже в досрочный отпуск отправляют:)

Белиссимо...
19.07.2012, 11:35
Расскажу о выездной регистрации. Вообще в нашем мини-городе это мероприятие официально не проводится, но мы пошли в ближайшую деревню, где есть регистрация браков, и попросили провести нам такую церемонию. Нам с радостью согласились помочь:) Вчера мы встречались с ведущей и оговорили все моменты сценария. Значит регистрация будет на берегу озера, по белой дорожке впереди нас будет идти маленькая девочка с корзинкой и лепестками роз, осыпая впереди себя дорожку. За ней следом будет идти другая маленькая девочка с кольцами на подушечке(подушечку сами делали, может не совсем изящно, но мы старались). Затем пойдут свидетели под ручку и потом виновники торжества - с лучезарной улыбкой и глазами, полными счастья:) В целом регистрация будет идти как и в ЗАГСе, но мы лишь в текст вставили после слов"Да" нашу клятву(будем по строчке один за одним говорить) и в конце будет церемония соли. Для нее нужны два сосуда с цветной солью(в оригинале используется цветной песок, но у нас в продаже я их увидела позже, когда уже покрасила и подготовила соль, она, кстати, вышла намного ярче и красивее), соль будет морковно-розового и зеленого цвета, а также общий сосуд с лейкой, куда мы собственно и будем ссыпать соль. Мы взяли обычную бутылку от сувенирного коньяка, отодрали все наклейки и приклеили нашу монограмму с датой свадьбы.
Слова для "Завета соли" можно такие: Дорогие наши новобрачные! Каждый из вас, безусловно, индивидуальность, но с сегодняшнего дня вы – единое целое. Дорогие _________ и __________! Сейчас вы держите в руках каждый свое "Я" – какими вы были раньше, какие вы есть сейчас. Сейчас вы каждый свое "я" соедините в одном общем сосуде. С каждой крупинкой вы перестаете существовать по отдельности и становитесь единым целым! Посмотрите, какой неповторимый узор получился у нашей молодой семьи! Как эта соль не сможет разделиться, так пусть и ваш союз будет нерушим! Мы поздравляем вас с единением ваших жизней и дарим вам бурные аплодисменты!
Затем будет фуршет, где нас смогут все поздравить, я отправлю свою фамилию в разряд "девичьих"(фамилия из букв, прикрепленных к палочке, на гелиевых шарах поднимется в небо). Гости останутся на фуршете, а мы отправимся на фотосессию. Вот такое начало нашего свадебного дня.
Еще вчера доделали-таки нашу казну:sumash:sumash:sumash... я так рада, что у нас получилось!!!! Столько мук, но результатом я очень довольна

Летящий Снег
19.07.2012, 11:40
Инна, казна мне очень понравилась! Не зря старались. И подушечка тоже - просто, но мило!
Сценарий выездной церемонии - супер! Уверена, все пройдет еще лучше, чем описано!

Анастасия М
19.07.2012, 16:11
Инночка-Белиссимо..., казна, подушечка замечательные!!! Впервые слышу про "Завет соли", но как по мне это трогательная и прекрасная церемония)))

Белиссимо...
19.07.2012, 19:25
Настя, копаясь в неиссякаемых недрах интернета можно найти что угодно. Я сперва наткнулась на песочную церемонию, загорелась - но песка-то нигде не могла отыскать. А затем на одном из форумов обсуждалась эта тема, и одна из подписчиц рассказала свой модифицированный вариант - меня он больше устроил - суть та же и доступнее все оказалось. Церемония сама очень трогательная на самом дела, только вот очень страшно становится, чтоб из-за волнения все прошло хорошо, ничего никуда не рассыпалось и т.д.

Белиссимо...
19.07.2012, 19:47
Еще на этой неделе мы все-таки завершили изготовление 350 бонбоньерок:) я вам покажу лишь часть, потому как это все в больших пакетах - места они тоже много занимают:) не смотря на то, что сами по себе не крупные. В ресторане каждому гостю около тарелочки сразу их и расставят. На ярлычке написано "Спасибо, что разделили нашу радость!", заказывали с типографии.
А на последнем фото - это цветочки для всех холостых гостей.
Еще я на выходных ездила заказывать бутоньерки свидетелям и что вы думаете?! У них нет ни лимонных, ни желтых гербер. Попросила желтую розу - тоже нет. Пришлось заказать молочные розочки. В итоге у нас будут молочные герберы, а у свидетелей молочные розы. Не идеал, но, исходя из размеров нашего города, приходится довольствоваться тем, что есть.

Виртуалька
19.07.2012, 20:34
Инна, очень понравился сундук и подушечка! И я восхищена бонбоньерками!! Боюсь представить, сколько килограмм конфет в 350 подарочках))) Очень нравится, что у тебя все в одном цвете) Бутоньерки милые!

даночка
19.07.2012, 20:58
и потом виновники торжества - с лучезарной улыбкой и глазами, полными счастьяСамое главное- это не забыть сделать)))))))).

Мышарик
20.07.2012, 09:55
Рада что ты всётаки успела сделать казну! Красивая получилась. А бонбоньерки-это вобще суперклассно,радость сладкоежки-романтика :-))))) И подушечка красивая. А как ты описала вашу церемонию-так я вобще ПИЩУ! Очень романтично и красиво! Здорово что ты придумала соль покрасить. У нас песочек декоративный купить можно-но и то поискать надо. А в небольших городах-темболее. А тут-простой и доступный вариант. А ваши клятвы и вобще саму церемонию будут на видео снимать? И сам "завет соли" как это будет происходить-я думаю красиво будет смотрется на видео?

Белиссимо...
20.07.2012, 15:41
даночка, мы уж постараемся:)

Виртуалька, конфет пошло не так много - всего около 6 килограмм:)

Мышарик, конечно, все моменты будут запечатлены на видео и фото. А самое главное, останутся незабываемые впечатления:) которые мы пронесем через года.
Сегодня сложный день, вроде все уже готово, последние приготовления.... забрала сегодня платье на второй день - нет возможности показать, но на фото, я думаю, увидим... Сейчас через час маникюр, затем в 21:00 встреча с парикмахером и в 22:00 с визажистом - время позднее, но хорошо, что входят в мое положение и соглашаются на столь поздние визиты. Дома потихонечку собираются родственники... А я здесь, пока еще в тишине и одиночестве... но вечером все изменится, я окунусь в неповторимую атмосферу приготовлений к самому главному торжеству в жизни!!! Я не верю, что это происходит именно со мной!!!

Белиссимо...
07.08.2012, 14:00
И так. дошла очередь и до любимого форума рассказать о том, как прошел самый чудесный праздник в моей жизни. Остановилась я на том, что вечером в пятницу 20 июля у меня было запланировано посещение мастера по маникюру, парикмахера и визажиста.
Маникюр.
Я человек, который не отличается особо крепкими ногтями, плюс с моей работой их отрастить практически нереально, пришлось прибегнуть к наращиванию ногтей. Когда-то давно я ходила долгое время с таким маникюром, поэтому имела представление, что мне предстоит. К этому мастеру я попала впервые, но мне очень понравилось, очень аккуратно, тихонечко, форма также была выбрана красивая. Роспись - французский маникюр плюс на безымянных пальчиках небольшой цветочек с добавлением серебристых блесток. Серебро было выбрано потому, что в платье присутствовали серебристые элементы, конечно, хотелось, чтобы было золото, но с серебром мне рисунок нравился больше.
И вот вещи собраны, машина загружена всем необходимым, маникюр сделан - можно отправляться в родные места. Дорога пролетела незаметно, мыслей в голове миллионы, но волнения как такового я не помню. У любимого дома я все сложила, разобрала по отдельным пакетам, что нужно взять на роспись, что на фотосессию, что в ресторан. так что за то, что что-то забудут , можно было практически не волноваться.
Парикмахер.
Приехала я в Лунинец в 20:30 прихожу к парикмахеру с фатой и имеющимися украшениями. Она смотрит на меня , а в ее глазах ужас - она неправильно поняла мою маму и думала, что у меня просто укладка, но никак не свадебная прическа!!! я тоже впадаю в панику - прошу войти в положение и она соглашается:) уххххх....... назначили меня на 6 утра. Предложила мне вариант прически, мне понравилось и я радостная распрощалась с ней до воскресения.
Визажист
Следующая точка назначения - виажист. Приехала, мне сделали маску, очистили лицо. Подобрали тон тонального крема, цвета теней (я не хотела яркий макияж, основной акцент был на ресницы, так что тона выбрали спокойные, нежно розовый плюс орех.) Договорились, что я буду ехать с прически и заберу ее в 7:20 к нам домой.
И вот решив все вопросы, я уставшая, но очень довольная добралась все-таки до родного дома. Меня встретили с радостными возгласами "Наша невеста приехала!!!" и я еще с большей силой ощутила, что да, этот день вот вот настанет:)))) Приняв ванну я отправилась спать, чтобы проснувшись, продолжить подготовку с новыми силами

Белиссимо...
14.08.2012, 14:54
И так, 10:00 21 июня, суббота. Доброе утро!!! Не смотря на то, что до свадьбы остался лишь день, мой сон на великое удивление был крепким и спокойным. Я вообще человек жудко эмоциональный и переживающий за все на свете по поводу и без, и перед каждым важным событием(будь-то экзамен в университете или подготовка ко дню рождения) мои ночи превращались в ворочание по кровати и контроль над часами. Да бы всего этого со мной не произошло и на свадьбе я сияла от счастья, а не создавала впечатление замученного создания, я целенаправленно пропила курс валерианки за 3 недели до торжества. Не знаю, то ли это эффект плацебо, то ли на самом деле она помогла:) В общем, выспавшись как следует, попив кофе, я отправилась на наращивание ресниц. Это был безоговорочный пункт из моей подготовки, т.к., зная себя, ни одна тушь не выдержит моих слез(я на свадьбах чужих всегда слезами радости заливаюсь, а тут сама замуж выхожу). Девочку я эту знала, работы ее видела, поэтому без тени сомнения отправилась именно к ней. Она, кстати, тоже к свадьбе готовилась, так что все два часа нам было о чем поговорить. Да и к тому же мы по школе с ней дружили и в одной компании года два пробыли. Время все равно медленно шло, самое мучительное было пролежать два часа с закрытыми глазами, но результат того требовал:) Мне очень понравилось. Пример ее работы ниже, моих глазок не фотографировали отдельно, но вышло очень натурально и нарядно. Единственное что мне не понравилось, так это то, что я не могла потом, в следующие дни нормально умываться, клей вызывал жуткое жжение, а глаза тереть нельзя. Поэтому после двух выходных свадьбы, я не могла дождаться, когда я их сниму.
Приехала домой, а мои уже во всю наряды готовят:) Дом превратился в одну сплошную гардеробную, с десятками нарядов, кто-то еще примерял, выбирая окончательный вариант, кто-то уже все приготовил.... А вот главное платье все еще висело в шкафу и ждало своей очереди. все, побежала на работу, допишу позже:)

Белиссимо...
14.08.2012, 20:03
в 15:00 ко мне пришла свидетельница. Девочка 18 лет, я в свое время выполняла роль няньки для нее, ее брата и моего брата, впервые ее пригласили быть свидетельницей. Естественно, не зная ничего, она очень волновалась:) Нужно было от начала и до конца проработать выкуп. Мы с ней встречались еще на прошлых выходных и оговаривали основный моменты, сейчас же просто была генеральная репетиция.
И так, выкуп.
Его мы оформили в виде экзамена по 5 предметам. Нашему абитуриенту Международного Института крепкой семьи выдают зачетный листок. Первым предметом было рисование. На плитке во дворе дома мелом рисуют заранее "ИННОЧКА", буквы большие, высотой около метра, и рисовали лишь контур их. Жениху же предстояло "закрасить" денюжкой эти буквы.
Следующий экзамен "иностранные языки" - на пяти иностранных языках сказать "Я люблю тебя"
Затем экзамен по "Истории отношений" - ответить на 7 вопросов из нашей жизни.
Потом экзамен по "математике" - здесь была ромашка с цифрами.
И заключительный экзамен "анатомия" - т.к. я врач-стоматолог, то и задание было стоматологическое - несложное, но интересное:) Среди рентгеновских снимков челюстей нужно было отыскать мою. (забегая наперед, скажу, что ему это запомнилось больше всего).
После прохождения всех экзаменов нужно было громко-громко признаться мне в любви - а за шум в общественном месте полагается штраф - выдали квитанцию со штампом.
Затем зачетный листок жених отдает отцу, тот проверяет, все ли предметы сданы на отлично и вручает жениху пульт. Тот в свою очередь проходит в зал, где на паузе стоит мое послание(ой, его мы вообще смешно записывали, но получилось вроде ничего). В послание говорилось о том, что я жду его в саду.Вот такой получился сценарий выкупа. О том, как все прошло, расскажу позже.

Моя свидетельница успокоилась, мы проработали выкуп со всеми его участниками. Приготовили все необходимое, надули шары, развесили в саду гирлянды. Утром оставалось лишь нарисовать буквы. На том и распрощались с ней до завтрашнего утра.

Мышарик
15.08.2012, 13:18
Белиссимо..., молодцы! Классный выкуп! Мне про снимки челюстей больше всего понравилось,думаю это было самое смешное! :-))))) Очень интересно-как же всё прошло! А другим невестам стоит взять на заметку-пропить курс валерианки по твоему примеру! :-) Я тоже перед ответственными событиями и праздниками частенько просыпаюсь в жутком ужасе от того что мне снится как я всё забыла,не успела,не купила.... Что уж говорить о волнениях невесты!

Анастасия М
15.08.2012, 14:26
Экзамен по анатомии оригинален, такое не забудешь))) А жених то угадал твою челюсть?)
Ещё понравилась идея с видеопосланием.

Белиссимо...
15.08.2012, 14:37
Анастасия М, о том, как прошел выкуп, расскажу немножечко позже. А идею с видеопосланием я подсмотрела у Любимки и сразу же загорелась... хорошо, что у меня дядя видеооператор , и у меня не было никаких трудностей с записью и обработкой. А насколько это было необычно и неожиданно для жениха и его свиты....:)))

Килиманджара
15.08.2012, 17:41
Челюсти меня покорили))) Мне кажется, такое придется по вкусу действительно родным и близким людям))))
Хорошо, что это не весь скелет в принципе, а только челюсти... Вообще он угадал, не?

Летящий Снег
15.08.2012, 17:45
Меня тоже очень повеселил этап с челюстями. Вот уж такого задания для жениха наверное ни у кого на свадьбе не было. Прям авторский выкуп с изюминкой у вас получился:)

Белиссимо...
16.08.2012, 14:23
Килиманджара, Летящий Снег, мы старались выкуп сделать по максимуму простым, но в тоже время добавить в него изюминку. В данном случае их было 2, первая - это видеопослание, а вторая - нужен был интересный конкурс. Угадать невесту по детской фото, по губкам на шарике, по контуру ладошки - это встречается практически в каждом выкупе. И вот, сидя на работе, страдая от безделья и разглядывая скопившиеся за время работы рентгенограммы, мне и пришла в голову эта идея. Естественно, снимки были несложные, такие, чтобы каждый мог догадаться. И, конечно, он угадал:) общаясь со мной уже столько времени, он нехотя вникает в мои рабочие моменты, так что определенное понятие имеет

black cat007
19.08.2012, 00:49
Белиссимо..., все очень круто! Особенно выкуп) Креативный такой, романтический) Повторюсь, но боль всего тоже впечатлила идея с челюстями) Валерьянку беру на заметку, сама уже думала что-то успокоительное попить) В ночь перед свадьбой надеюсь тоже выспалась?)

Белиссимо...
21.08.2012, 16:49
black cat007, валерьянка - это хорошее дело, я думала, что она меня сделает вялой и сонливой - ан нет, на свадьбе я была просто на кураже:)


Вечер перед свадьбой всегда очень хлопотный... в доме выстраивалась очередь в душ, кто-то сервировал стол для завтрашнего дня, кто-то получал ценные указания по поводу своих обязанностей на завтра. Т.к. на свадьбу к жениху ехало очень мало моих подружек, а точнее это была свидетельница и моя сестра двоюродная, а все остальные гости были мои дяди и тети, то привлекать к работе пришлось не только молодежь. Я люблю когда у каждого есть сове дело, каждый знает, что ему нужно сделать. И когда проходит выкуп, то есть люди, которые должны в это время наряжать машины. Пришлось поручить это моим дядям, мы все прорепетировали на имеющихся машинах и этот пункт был выполнен. За накрытие стола я не отвечала(вообще по ходу всей свадьбы моим делом было организовать, чтобы все было красиво, а родителей - это борьба на кухне.). Еще знаете, я была очень рада, что у нас свадьба разбита на 2 выходных, т.к. видя, что творилось у меня дома вечер перед и в день свадьбы, я не представляю чтобы было, если бы еще у родителей была забота о ресторане. А так нашей задачей было с утра лишь быть красивыми и ждать жениха.
Наконец, после решения основных вопросов и разделения обязанностей, дошла очередь до самого главного наряда. Вопроса о том, кто будет заниматься таким важным делом, у нас даже не возникло. К нам приехала моя любимая тетя из Питера, жила она у нас, вот ей то это и предстояло. Платье утюжили вдвоем, я держала его на вешалке, а тетя пыталась очень аккуратно привести в порядок юбку платья. Только мы его доутюжили, как в дом ворвалась мамина знакомая с практически требованием показать ей платье. А я его только спрятала,как чувствовала... Женщина она вроде неплохая, но очень завистливая и помешанная на деньгах... Я когда-то давно была свидетельницей на свадьбе ее дочери.
- Покажи платье!..
- Не покажу,- отвечаю я.
- Почему?
- Нельзя, увидите, когда придет время.
- хм, когда моя Инна замуж выходила, то платье висело и все на него смотрели.
- Это вашей Инны, а мое никому нельзя видеть.
- А у моей сестры я даже мерила его, чтоб та могла со стороны посмотреть.
- Ну и что, а мое нельзя!!-не сдаюсь я.
- Ну и ладно, я даже когда надо будет, то и не буду в твою сторону смотреть,- с жутким негативом в каждом слове произнесла она.
- Ваше дело, хотите смотрите, хотите нет.
- А сколько стоит? -(как же не спросить о стоимости, ведь главное не платье, а его цена...рррр...)
- Я выбрала самое дешевое, т.к. я выбирала СВОЕ платье, а не ценник на нем.
- А моей Инны платье стоило 1800 уе купить и 600 на прокат.
- Молодцы, это же ваша Инна...
И наконец этот диалог закончился. Женщина ушла с недовольным видом.. в душе остался неприятный осадок... Но... В этот вечер никто не мог испортить мне настроение, потому что завтра, уже завтра будет день, которого я так давно ждала, к которому так долго шла и готовилась.... Мы привели в порядок фату... Я приготовила свою комнату к фотосессии. Все вместе мы убрали дом, сели большой компанией поужинать, проводить так сказать меня из родительского дома... В десять вечера я на правах невесты прошла вне очереди в душ. Поговорила с любимым по телефону - у них там было все в самом разгаре, ведь у него нужно было и церемонию выездную и ресторан организовать, да еще и гостей в доме становилось с каждым часом все больше и больше. Я сказала ему, что очень его люблю и жду завтра:):):) Пожелав спокойной ночи, я навела будильник на 5:30 и пошла спать, часы показывали 23:37... Я опустила голову на подушку и провалилась в сон...

Белиссимо...
01.09.2012, 14:33
И так, 5:20 утро воскресения 22 июля!!!! Я открываю глаза - и не верю, что это тот самый день - день нашей свадьбы!!! Я приняла душ, выпила чашку кофе - все мои еще спали, в доме было так тихо... Я вышла на улицу, походила по росе, зашла в сад, где совсем скоро я буду стоять вся такая красивая и ждать своего Женю... К тому моменту проснулась мама.
-Доброе утро! Ну как дела?
- Отлично, даже выспалась, -отвечаю я.
-Не страшно?
-Неа, хочу насладиться каждым мигом этого дня!
Мы обнялись и на душе стало еще спокойнее. Сев в машину, я включила свой плейлист и на всех парусах помчалась к парикмахеру. 6:00 я была у ее дома(люблю точность во времени). Все прошло просто замечательно, мы шутили и весело общались на протяжении этих часа и 15 минут - столько заняло сотворение на моей голове прически невесты. И что я вам могу сказать - мне понравилось!!!! Я даже не могла себе представить, что у меня может получится на голове что-то хотя бы на подобие свадебной прически, ведь волос короткий... Вся такая воодушевленная, довольная и уже сейчас начавшая светиться от счастья, я попрощалась с парикмахером до следующих выходных!! Сажусь в машину, еду. Перекресток, мне красный свет. 7 :20 утра.... Проезжающие мимо машины сигналят, мужчины чуть не выпадают из окон автомобилей!!! Ведь видеть в такое время невесту да еще и за рулем - это немного необычно:) Заезжаю за визажистом, чтобы забрать ее нам домой. И вместо "Здравствуйте" слышу:
- Ну такого я еще не видела!!!! Меня еще сама невеста ни разу не забирала, да еще уже с фатой и прической.
В общем, на общем позитиве приехали домой. Там уже никого не было, кроме папы, дяди и брата - все красавицы разъехались по парикмахерским. Мы спокойно сели и мастер начала наводить красоту. Ей, кстати, очень понравились мои ресницы, сказала, что очень натурально получились. Пришел оператор, в 8:30 приехал фотограф. Они занимались съемкой деталей. Начали подтягиваться гости. Было интересно наблюдать за их реакцией по поводу моей пока только прически. И меня это радовало, я не заметила ни одного лестного и нечестного ответа. 8:40 примерно я уже накрашенная, с прической и хочу есть!!!! Попросила дядю приготовить мне чего-нибудь, ведь нормально я поем где-то около 15 часов. А где ж силы брать?! Поела, стало еще лучше:) Приехала мамочка(она у меня такая красивая) и тут была первая угроза моему макияжу - мамулик начала плакать и я чуть рядом с ней не заревела.. Но сдержалась. Пришла в 9:00 свидетельница, она доделала вчерашние недоделки, поговорила с нужными ей для помощи людьми и около 9:30 мы начали одевать меня:) Платье через низ не хотело одеваться, пришлось на свой страх и риск натягивать его через верх - страшно было до ужаса.... Но... все обошлось, прическа осталась на своем месте, лишь фату поправили. Фото и видео съемка, в саду, во дворе, в доме... Гостей все больше, приехали мои бабушки и дедушки (они не ехали с нами в город жениха), для них это было долгожданное событие, они так боялись, что не доживут до этого дня. Мы сфотографировались на память.... и тут 9%50 звонок:
-Мы уже въехали в город, будем через 10 минут!
Ааааааааааа.... Собравшись с духом, я спокойно сообщила об этом всем гостям. Дома началась еще большая суета, а я , дав последние указания по поводу украшения машин, пошла тихонечко в сад. Осталась наедине сама с собой, со своими мыслями... Было так легко и хорошо... Там во дворе кто-то бегал, кричали, смеялись.... А я здесь... одна...

Летящий Снег
01.09.2012, 14:53
Инна, ты очень красивая получилась! Такая милая, воодушевленная и со светящимися от счастья глазами! Очень прелестно!

black cat007
01.09.2012, 15:47
Инна, ты очень-очень красивая невеста) Такая милая и озорная, и глаза такие счастливые)) Прелесть))

Анастасия М
02.09.2012, 12:33
-Не страшно?
-Неа, хочу насладиться каждым мигом этого дня!

Инн-Белиссимо..., читала тебя с таким воодушевлением и улыбкой на лице! Прекрасно, что от каждого мига этого дня ты получала удовольствия! Ты так светишься счастьем, что от тебя глаз не отвести!!!

Белиссимо...
04.09.2012, 14:53
Девочки, спасибо огромное за комментарии, очень приятно. Я в этот день была на самом деле самым счастливым в мире человеком, а эмоции скрывать не умею, поэтому все на лице и написано.
Продолжим...

Стою я в саду, трескаю от безделья яблоки (за все это время я их съела прилично, потом только подумала, что это ж могло к чему-нить плохому привести:rolleyes:)... И сквозь деревья и дома вижу приближающийся по соседней дороге кортеж. На улице улыбка, в трепет в душе. Так хотелось выбежать на встречу!!!! Но нет:) Сигналы на всю округу и все ближе и ближе к дому. Тут тишина - видимо все вышли из машин и направились к свидетельнице. Тишина была недолгой - у меня сложилось впечатление, что выкупать меня приехало все Иваново - они такой ор там подняли, что мне казалось они мою свидетельницу снесли еще у входа и пошли напролом!!! На самом деле никто не был уж слишком настырным, просто все на повышенных эмоциях старались достичь цели. Ко мне подошла соседка, мне стало веселее, в сад по одному бегали подглядывать все кому непопаде. Рррр... Я очень боялась, что жених и его свита что-то заподозрят. Но обошлось. Выкуп, со слов жениха, был очень сложным:):):) Самым сложным испытанием стали цифры и их значение:) Мне Женя потом еще и говорил, что всегда думал, что это самый легкий конкурс, а тут как память отшибло - практически ничего не мог ответить. Ну да ладно. Добрались они дор моих родителей, папа после полученной взятки дал Жене пульт - тот не в понятках:
-Зачем?
Папа провел его к телевизору, а все друзья забежали в дом и чуть ли не ликуя начали обыскивать все комнаты - а я то в саду!!!(я там уже 10 раз в цвете поменялась и сердце прям в голове стучало, дыхание замерло). Слышу вновь возобновленные крики и......
Идет он!!! Самый красивый, самый любимый.... На глазах появились слезы... Он подошел и так крепко обнял...Мы так стояли пару минут, на глазах у обоих слезы счастья... Хотя бы только ради этого стоит жить!!!! Я до сих пор вспоминая эти мгновения, покрываюсь мурашками и в горле стоит ком. Миллион раз представляя себе это в голове, я даже близко не могла подумать, что это настолько завораживающие ощущения. Чувства просто переполняют. Мы смотрели друг на друга, а вокруг брызги шампанского, все смеются, кричат "УРА!!!"... А мы в своем мире:) Это круто!!!! Вернувшись в реальный мир, мы присоединились к ликующим:) У нас был маленький фотосет и мы отправились к родителям. Все обряды: за стол, вокруг стола обход, выход из дома, бросание конфет всем гостям. И любимый садит меня в мою машину, родители обходят вокруг кортежа и мы все вместе отправляемся в дорогу.

Продолжение следует....

Еще пара фото, в основном детали и мы с родителями, и с сестрой и братом.

Летящий Снег
04.09.2012, 14:59
Инна, что я хочу сказать. Я вообще не любительница коротких свадебных платьев, но ты и твое платье это что-то! Ты в нем прелестна и оно тебе очень идет. Ну прям не устаю тобой любоваться!

Белиссимо...
04.09.2012, 19:24
Наташа, спасибо огромное! Я миллион раз себя благодарила, что купила именно это платье - мне было в нем настолько комфортно, я вела себя так, как мне хотелось, танцевала все - и польку, и цыганочку, и рок-н-ролл, не говоря уже о всех остальных танцах. А так как у нас было две свадьбы и к следующим выходным нужно было привести платье в надлежащий вид, то этому платью огромный плюс. Я его вообще не выпачкала, лишь на спинке были от тела отпечатки, ведь было тепло, а моментами и жарко. А подол был идеально чистым, так что платье вновь было как новое. А еще у меня при выборе платья обязательным критерием было то, чтобы грудь была зафиксирована - и опять таки в этом платье данный момент учтен - и я не дергалась, что у меня сейчас что-либо "вывалится":)

Анастасия М
06.09.2012, 13:25
Инна-Белиссимо..., платье однозначно твоей, ты в нем бесподобна! Букет из гербер получился нежным и элегантным. А ты похожа с мамой на 3 фотке Вы с ней так задорно улыбаетесь))

Белиссимо...
06.09.2012, 14:24
Настя, спасибо огромное за комплименты:) Я вообще больше на папину сестру похожа, но улыбка и глаза мамины - мамулечкина доча:) Да и повадки у нас с мамой одинаковые:) А букет - я его как увидела, то немного даже расстроилась, я думала он будет побольше - его неправильно немного сложили, много цветочков внутри спрятано было и он получился маленьким... Но его огромный плюс то, что герберы просто отличнейше сохраняют свой вид, мой букет весь день был на высоте, а потом еще дня 4 стоял в вазе как только что сделанный.

Мышарик
06.09.2012, 23:19
Белиссимо..., Супер! Обалденная невеста! а уж как ты описала момент вашей встречи.... Потрясающе!

Белиссимо...
22.09.2012, 13:46
Наконец вернулась с курсов и нужно довести начатое до лочигеского завершения:)

Ехали мы из Лунинца в Иваново весело - время пролетело вообще незаметно. Мы со свидетельницей пели песни, танцевали на месте - водитель был очень удивлен:) Пару раз останавливались во время пути - время нам позволяло делать замечательные кадры на фоне красивых видов. Настроение было просто отличным. Доехали мы до озера и....озеро находилось в приграничной зоне, туда въезд только по пропускам , а если такое торжество, то обязательно список гостей подается пограничникам. Они же в свою очередь никогда никого не проверяли, а тут устроили такую показуху, что прям смешно было. Не хотели пускать гостей не граждан Беларуси, папа жениха разбирался с ними, сошлись на каком-то там штрафе:( В общем момент, конечно, неприятный, но у нас же свадьба!!!! И мы, махнув на это рукой, продолжили наслаждаться этим днем. Приехали мы на поляну - а там так красиво - природа все-таки делает свое волшебство. Я думала, что все должно быть красиво, но что будет все так, не могла даже представить. Гостей пришло очень много, мы даже не думали, что такое количество соберется. И звучит марш Мендельсона!!! Я так долго этого ждала, так много раз представляла этот день.... И вот мы идем по дорожке, усыпанной лепестками роз, Женя крепко сжимает мою руку, мы оба, конечно, волнуемся, но такие счастливые. Улыбка не сходила с лица, порой текли слезы счастья.. Даже сейчас, когда я вспоминаю свои ощущения, на лице появляется улыбка, а глаза искрятся. Все прошло замечательно. Я всегда думала, что как молодожены не боятся уронить свои кольца - а в тот момент у меня даже мысли такой не проскочило в голове, все было настолько спокойно в тот момент. Перед обменом кольцами мы произнесли клятву (я говорила, а Женя за мной повторял, у него так и не хватило времени ее выучить, да еще и такое волнение, что он то что и успел выучить и то забыл), обмен кольцами, первый семейный поцелуй, песочная церемония(очень тоже красивый ритуал, мне понравилось, не зря мы его включили в программу), поздравления гостей.... Затем Общий тост и фуршет, во время которого я запустила в небо свою девичью фамилию:) А потом гости наслаждались шампанским, общением, чистым воздухом, а мы отправились фотографироваться. В ресторан мы как полагается немного опоздали:):):) Мои работницы очень хотели меня увидеть в этот день и попросили заехать к ним по пути в ресторан. Они нас поздравили(не знаю как где, а у нас молодоженам перекрывают дорогу со столом и хлебом с солью), подарили букет, мы их тоже отблагодарили и поехали к ресторану, где собрались уже все гости. И начался более масштабный праздник. Все было очень здорово, молодежь была настолько веселой и активной, что даже люди постарше заряжались их и нашей энергией и не могли усидеть на месте. Была скрипка, дефиле молодоженов, просто завораживающий первый танец, масса сюрпризов и конкурсов, кража туфельки и невесты, обряд зажжения очага - все, что подразумевает под собой настоящая веселая свадьба. В конце вечера наши благодарственные слова родителям и гостям(я так не хотела плакать, ведь это такой счастливый день - у гостей слезы на глазах, а я , чувствуя, что в горле ком и вот вот заплачу, просто перешла на шутливую ноту и мы запрыгали от счастья:)) Танец с папой, с мамой, куча слез... бросание букета и подвязки, запуск небесных фонариков. Мы были до самого конца и так не хотели, чтобы этот день заканчивался, да он был сложный и физически и эмоционально, но такого ведь больше не будет!!!! Ааааааааа, нет!!!!!!!!! У нас же была еще одна свадьба!!!!!!!!!! На которой все повторится вновь, но это уже совсем другая история, о которой я расскажу немножко позже.

Анастасия М
26.09.2012, 14:20
Инн-Белиссимо..., интересная и трепетная часть свадебного рассказа! Понравилась песочная церемония, такая памятная бутылочка получается!

Белиссимо...
28.09.2012, 22:35
Анастасия М, спасибо, бутылка и правда очень красивая получилась, мы сами не думали:) на ней еще наклейка спереди наклеена с нашей монограммой и датой свадьбы. Знаковая вещь вышла:)

Первая брачная ночь у нас была в гостинице - я предварительно заказала нам номер, чтоб никого дома не напрягать мыслями, куда бы это им наших новобрачных пристроить. Так было проще. По дороге к месту с нами случилась забавная история. Приехали мы на одном из наших джипов и кортежа к магазину(шампанского нам захотелось). Сижу я себе в машине, жду мужа.... Он открывает дверь, зовет меня, чтоб я вышла. Выхожу в непонятках, что вообще происходит... Он меня так крепко-крепко целует и говорит:"Вот видите, я самый счастливый!". До меня начинает доходить, что происходит. Оказывается, когда они с его другом вышли из машины и пошли в магазин, то на обратном пути их девочки местные решили позвать к себе в компанию(а то, такие красавцы, да еще и на такой машине). А мой не растерялся:) Глаза у девочек были шире некуда, а потом фаза шока сменилась аплодисментами и криками "ГОРЬКО!". В общем доехали мы до места назначения,заходим в номер, а там сюрприз - сестра жениха создала в номере необычайно романтическую обстановку - лепестки роз, свечи, шары... В общем, практически как в сказке....

Утром мы проснулись и отправились на агроусадьбу к гостям. Было здорово! Всех встречал Доктор Опохмелкин (это друзья жениха устроили нам сюрприз),много молодежи, катание на водном мотоцикле и ватрушке, купание в озере, волейбол и многое другое. Так продолжалось еще 3 дня. А мои родители в это время только начинали массовую подготовку к празднику уже в моем городе. В четверг мы отправились к ним на помощь.
До свадьбы оставалось всего ничего, родители очень волновались. Они у нас занимались организацией банкета, а наша задача была подвозить по мере необходимости то то, то другое. В общем функция"принеси-подай!" В субботу мы украшали зал - оформление мы здесь также заказывали, но т.к. помещение очень большое, то мы еще сделали пару гирлянд из шаров на стойке, и так цветочки из шариков на стенах поразвесили, мило и веселенько получилось. Родители также справились около семи вечера. И вечерком мы все вновь собрались а столом у нас дома, завтра будет свадьба.. казалось бы, что мой муж уже со мной, он уже видел меня в этом зачаровывающем образе, не будет выкупа, не будет столь трепетного момента встречи... Но с другой стороны, ведь завтра мы соединим свои судьбы на более высоком уровне, завтра нашу радость разделят люди, которые для меня имеют большое значение в жизни, те, кто не был с нами в первый день. А у нас есть уникальная возможность все снова пережить. Мы привели себя в порядок перед сном и отправились отдыхать. Женя крепко прижал меня к себе и сказал:"Я тебя люблю! Спокойной ночи!" И стало так хорошо и легко... И мы оба провалились в сон...

P.S.это парочка фото со второго дня первой свадьбы

Белиссимо...
01.07.2013, 17:31
Здравствуй, любимый форум!!! Уже практически год прошел со дня нашей свадьбы, но яркие восполминания греют душу и вызывают улыбку на лице. Каждый раз пересматриваю фото и видео и погружаюсь в мир веселья и радости. Хотела поделиться с вами кусочком моего счастливого дня.
yUNmn9mIHdU

Мышарик
01.07.2013, 22:57
Белиссимо..., Замечательное видео! Ты такая красивая невечта,и главное-прикольная! И мне очень понравилось где на мотоцикле )))) Вобщем видооператору-респект! Супер сделано! И видно что у вас было весело! )))))

Белиссимо...
02.07.2013, 12:52
Мышарик, спасибо огромное! Оператором был мой дядя, так что я вела себя абсолютно раскованно. А с мотоциклом вообще классно вышло, мы поехали к одному из мест, где у нас принято цветы возлагать, там еще парочку других кадров сняли и тут едет он! Мы все вместе его остановили, парень без вопросов согласился помочь:)

Кислотная_язва
09.07.2013, 21:46
Такое классное видео! Очень заряжает позитивом :1:
Ну ты конечно вне конкуренции, красотаааа)

Ангел ф кедах
09.07.2013, 22:07
Инна, супер!!! Ты красотка, с мужем замечательно смотритесь!! Очень клевое видео!!! Надпись в конце понравилась!! а что вы делали в конце где парень как то не понятно девушку нес и так и сяк?

Белиссимо...
09.07.2013, 22:11
Кислотная_язва, Спасибо большое! Очень приятно! Видео-оператор - мой знакомый, так он говорит, что когда ему надоедает однообразие и куда-то уходит вдохновение, то он включает моменты нашей свадьбы и даже у него, который работает в этой сфере уже много лет, поднимается настроение:) (поскромничала так)

Добавлено через 4 минуты
Ангел ф кедах,спасибо большое за теплые слова:) это одно из заданий для нашего свидетеля:) у нас же два праздника было и наши бедные свидетели что только не делали, если все это пытаться поместить в один ролик, то его длина явно не ограничится одной песней:) Что касается именно этого испытания, то ему нужно было 15 разными способами перенести свидетельницу с одного стульчика на другой:)

Ангел ф кедах
09.07.2013, 22:17
Аааа, понятно :))