PDA

Просмотр полной версии : Какое счастье быть невестой! (подготовка ко Дню рождения нашей семьи)


Маковый цвет
17.03.2012, 08:04
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я наконец-то решилась начать дневничок подготовки нашей свадьбы!
С любимым мы вместе с 15 лет! Было всякое-ссоры, разлуки, но мы все пережили и наконец-то ЖЕНИМСЯ!!! В 2003 году на мой день рождения Назар подарил мне золотое кольцо и сказал, что это символ нашей любви, и мы обязательно поженимся, когда повзрослеем. Честно, я и представить не могла, что он это серьезно говорит, ведь нам было всего 15, почти 16 лет. Но он у меня серьезный человек и слово держит)))
В начале марта мы ходили в ЗАГС, подъехали к ЗАГСУ, подошли к центральному входу, а на двери стрелочки, прям как в сказке -направо пойдешь - заявление подашь, налево пойдешь - к кому-то там попадешь. Вот нам как раз было направо), . Зашли в кабинет, там сидит приятная женщина, встретила нас с улыбкой и с впросом: "Что вы хотели?" (действительно, чего это мы вдвоем хоЧим от нее))) Любимый мой растерялся и забыл простую фразу:"Подать заявление на регистрацию брака". Пришлось мне самой говорить)). Улыбчивая дама объяснила, что для заявления рано, а вот дату выбрать и записаться само то! Выбрали дату и время, нас записали (Назар потом спросил еще:"Почему нас записали под разными фамилиями, а не под его, испугался, что свою фамилию оставлю))).
А теперь мы ждем дня подачи заявления (за два месяца до назначенной даты). Так вот - 3 августа 2012 года в 12-00 официально родиться НАША СЕМЬЯ!!! МЫ счастливы!!!
С чего начать подготовку??? Первое время мы говорили обо всем и сразу. Толком не зная с чего начать! Впереди, кажется, еще так много времени, а если подумать, сколько всего нужно сделать, оказывается, что времени вовсе нет!!!
Для начала посчитали количество гостей. Получилось 87 человек (плюс мы и родители). Мне кажется, это много!!! Но все свои,лишних нет! Теперь стоит острая проблема в выборе ведущей(его) на свадьбу! Примерные варианты уже есть, но когда начинаем наводить справки, мнения расходятся!
С фотографом и видео оператором сразу определились, у моего брата свадьба в июне, так он любезно поделился номером хорошего специалиста!
А вот у меня вопрос - пригласительные на свадьбу, когда лучше раздавать начать?Месяца за полтора два или как? Просто нашла здесь на форуме варианты приглашений своими руками, хочу сделать близким друзьям и родственникам, а остальным открыточки! Так вот надо же все успеть!!! А с моей работой надо было бы начинать еще в прошлом году...

Llda
17.03.2012, 10:02
Маковый цвет, во-первых поздравляю!!! Желаю приятной и незабываемой подготовки к вашему сказочному дню! Во-вторых, насколько я знаю, обычно пригласительные раздают где-то за месяц, но, как мне кажется - не принципиальный момент. Тем более, если гости будут только близкие люди. Само собой, предупредите-то вы их намного раньше. Гостей действительно получается много, но хороший тамада обязательно сделает интересный вечер для всех.
Если что, старайтесь побыстрее определяться с тематикой или цветовой гаммой, чтобы успеть все выдержать в одном стиле. Желаю удачи!

Маковый цвет
17.03.2012, 10:11
Llda,спасибо за поздравление и за комментарии! Насчет цветовой гаммы - у нас по этому поводу разногласия! Я еще не могу определиться чего хочу, а вот жениху нужен обязательно зеленый цвет! Смотрела разные варианты в интернете, но от этого только голова кругом...

Пенчик
17.03.2012, 16:19
Здорово!!! Поздравляю))) Приглашения можно за месяц-полтора отдать)
У нас была свадьба в нежно-зеленом, салатовом цвете полгода назад))) Так что,все что касается нежной зелени на свадьбе-можно ко мне)))))))
Если надо покидаюсь картинками нашей зеленой свадьбы

Маковый цвет
17.03.2012, 16:25
Пенчик, спасибо большое!!! Буду очень признательна за фото и картинки!!! уже ждуууу с нетерпением!!!!

Пенчик
17.03.2012, 18:02
Ко мне можно по имени-Лена. Если оч нетерпится,то могу дать ссылку на альбом вконтакте)
А так,из того,что у нас было зеленое:
1. Приглашение были сделаны мной на нежно-зеленой переливающейся бумаге, с 2 зелеными стразинками, лентами цвета шампань и тонкой капроновой зеленой лента. Проф фоток нет, но если надо то сфоткаю, т.к. 2 приглашения остались у нас дома.
2. Рассадочные карточки на столы зеленого цвета (покупные). Если надо тоже сфоткаю отдельно.
3. Зеленые таблички с названием столов (у нас была почти европейская рассадка гостей). В названии столов были ассоциации с зеленым цветом (например, "молодо-не зелено", "березовая роща" и т.п.)
4. Зал был оформлен зелеными, белыми шарами, арка за нами была зелененькой. Да и сам зал вписывался в нужный нам цвет.
5. Салфетки на столах-салатовые.
6. Украшение на бутылки на наш стол-с зелеными элементами делала.
7. Бокалы которые были перед рестораном-с зелеными украшениями были.
8. Подвязка- с зеленым цветом делала.
9. Все аксессуары для тамады-зеленые, подарки гостям в конкурсах-с зеленым цветом, оттенком или намеком
10. Бонбоньерки- каждому делала зеленой мыльце в виде сердечка.
11. Кулечки для лепестков роз делала зеленого цвета.
12. Украшения на машины- белые лилии в зелени.
13. Украшение микроавтобуса-белые лебеди в зеленом сердце. (если надо сфоткаю, оно у нас осталось)
14. Большинство аксессуаров для прогулки-фотосессии зеленого цвета.
15. Макияж: тени были нежно зеленого цвета)
16. Букет был выдержан в бело-зеленом цвете за счет фрезий, альстромерий и зелени, с зелеными жемчужинами в украшении и белой лентой.
17. Галстук жениха-в зеленую полосочку)
18. тамада строила свою программу с учетом специфики цвета. Как-то обыгрывала цвет.
19. Казна в цвет кулечков-тоже зелененькая.

Как-то так. Пока все,что вспомнилось, в чем выдерживали цвет. По большинству аксессуаров смогу сфоткать дополнительно. Большая часть-есть на свадебных фотках

black cat007
17.03.2012, 18:57
Присоединяюсь к поздравлениям! Приятной и легкой подготовки, желаю чтоб каждая ее минута была в радость!
По поводу зеленого цвета - отличная идея, мне кажется что в каждой свадьбе должна проскальзывать какая-то особенная идея, отличающая ее от других, что будет иметь значение только для вас!

Lisapeta
18.03.2012, 06:32
Маковый цвет, привет! Поздравляю вас с большим событием!
А мне нравится идея с зеленым цветом! Свежо и весело получается. И первая свадьба ведь - зеленая, так что вообще в точку! :)
Про пригласительные: да, раздаются где-то за месяц. Но мне очень понравился идея Наташи, Летящий снег, она решила заранее до раздачи пригласительных отправить электронные приглашения, с описанием дня и прочими мелочами. Таким образом вы уже точно будете знать кто приедет, а кто отсеется, да и гости уже будут готовится.
Пенчик, а я тоже хочу на вашу зеленую свадьбу поглазеть. :)

Маковый цвет
18.03.2012, 08:02
Пенчик, Лена!!! Спасибо большущее за такой подробный рассказ о зеленом цвете! Скопировала твой пост, чтобы ничего не упустить при подготовке!

black cat007, к сожалению, не знаю имени(( спасибочки!!! Про идею с тобой полность согласна! Тем более что я посмотрела значение зеленого цвета, как раз подходит для свадьбы: "Зеленый -это цвет жизни, молодости, райского сада, а главное ЗЕМНОЙ ЛЮБВИ!"

Lisapeta, привет! Как же приятно принимать поздравления!!!!:holiday Спасибо!!!

Но мне очень понравился идея Наташи, Летящий снег, она решила заранее до раздачи пригласительных отправить электронные приглашения, с описанием дня и прочими мелочами.

Идея правда очень хорошая! И, наверное, мы ей воспользуемся - кому можно отправим распорядок НАШЕГО дня. Еще раз спасибо!!!!

Итак, с цветом мы определились! Сегодня с утра съездили посмотреть зал, в котором будет проходить торжество! Красивый банкетный зал на 150 человек, причем еще есть место для танцев, конкурсов и всего прочего. Все выдержано в одном цвете- светлый беж (стены, пол), плюс белые драпированные шторы, не хватает только нашего зеленого!!! Я думаю, что будет хорошо смотреться! Фотографировать не стала, так как вчера был какой-то банкет и там уборка шла полным ходом. Но мы еще поедем туда и я обязательно сделаю пару снимков, чтобы вам показать))) А еще там кованные ворота перед входом, которые летом украшают вьющиеся растения! В общем мы довольны остались!
А самое главное вовремя приехали, так как на 4 августа зал занят! Кажется впереди еще так много времени, а как представлю, сколько еще предстоит сделать!!!! НО это такие приятные хлопоты! ммм...

Пенчик
18.03.2012, 13:29
Пенчик, Лена!!! Спасибо большущее за такой подробный рассказ о зеленом цвете! Скопировала твой пост, чтобы ничего не упустить при подготовке!

Это далеко не все,это первое что мне вспомнилось)
Еще масса всего,что было сделано в зеленой тематике.

Добавлено через 48 секунд
Пенчик, а я тоже хочу на вашу зеленую свадьбу поглазеть
Я постараюсь в скором времени создать альбом тут со свадьбы)

Lisapeta
18.03.2012, 15:16
Маковый цвет, Настя, я тоже жутко радовалась, когда девчонки меня поздравлениями засыпали))) Мы кстати, сначала тоже хотели сделать на свадьбе акцент на цвет, только на красный. Но в итоге у нас была свадьба в стиле Оскара и был небольшой акцент на оранжевый, даже рыжий цвет. У меня рыжие волосы, у меня был рыжий букет с оранжевой лентой, оранжевый цветок на ногтях.
Про зал- это хорошо, что зал выдержан в одном цвете, ещё и таком спокойном. Фантазировать можно налево и направо! Элементарно сразу нарисовалась картинка в голове об украшении штор штуками такими, не знаю как называются, которые шторы держат. У нас в магазине они в виде разноцветных бабочек есть, зеленых в том числе.

Пенчик, жду-жду))) Мы всегда рады на чужие фото поглазеть)))

Пенчик
19.03.2012, 14:31
Настя, начала добавлять фотографии на форум про нашу зеленую свадьбу)))
Пенчик, жду-жду))) Мы всегда рады на чужие фото поглазеть)))
как и обещала...
http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=22663

Маковый цвет
21.03.2012, 15:34
Два дня не отписывалась в темке! Голова идет кругом! Не можем выбрать ведущую на свадьбу!!! Я постоянно сомневаюсь в них... То внешне не нравится, то просто сУмневаюсь...
Решила у вас спросить: как и по каким критериям выбирать тамаду. По отзывам трудно - сколько людей, столько и мнений.
А еще начала подготовку к девичнику. Мы со свидетельницей моей (Ксеней) решили, что надо подружкам невесты что-то особенное в нарядах. Поискали по интернету фото девичников, понравились юбочки из капрона пушистые и разноцветные, и футболки с разными надписями(я - невеста, конечно, а сзади надпись - последний глоток свободы)))) Девчонкам дано задание подобрать себе надписи и сообщить Ксене. А еще будут большие маскарадные очки ( в общем решили оторваться на все сто!!!) В субботу поеду покупать ткань на юбки, хорошо, что сестра двоюродная шьет хорошо, не придется заказывать.
Мы хотим сначала покататься пофотографироваться, а потом в ресторан, где не только пить и есть, но и Ксюня готовит программу на вечер;-)

Поступило от девчонок предложение- заказать мне в подарок стриптизера, я отказалась, конечно! Не любитель я подобных мероприятий с мужчинами незнакомыми...
Тут нашла в интернете фото с подобными юбочками, посмотрите)))

Пенчик
21.03.2012, 18:55
Тамаду мы выбирали так:
1. Сначало я нашла достаточно полный список тех, кто проводил свадьбы в нашем городе.
2. Параллельно с этим собирала отзывы, читала на форумах, от знакомых и т.п.
3. Кого-то сразу отмела т.к. были плохие отзывы.
4. По оставшимся вариантам (их было много) начала каждому вечерами звонить и расспрашивать какая примерно программа,стоимость, свободны ли на наш день, готовы ли предложить что-то под стилистику нашей свадьбы.
5. Те кто мне понравились по их описаниям программ, устроили по цене, с теми договорилась о встречах. Всего оказалось порядка 5 человек.
6. Начали по ним ездить и смотреть частично видео с их проведением свадеб, беседовать лично.
На это этапе убавилось еще 2, т.к. один не был готов подстраивать свои конкурсы под нас, вторая-это вообще какой-то колхоз в жизни оказалась.
7. Стали выбирать из оставшихся 3. Критерием были: личная симпатия, приятен ли нам человек, программа, готовность ее подстраивать и менять под наши запросы и желания программу и конкурсы.
8. Так осталось 2 человек. Между ними мы выбирали,но в итоге остановились на одной. Я считаю,что мы не прогадали, было весело и хорошо. Друзья на 21 апреля выбрали ее же)

Как-то так... успехов в поиске

По поводу надписей и девичника посмотри вот у этой девушки. Неплохие надписи были на футболках.
PS не уверена,что альбом открыт у нее
http://vk.com/album5319187_143232392

Llda
22.03.2012, 21:35
Маковый цвет, девичник явно планирует быть классным! ))) По поводу тамады, если не хотите ориентироваться на чужие отзывы, то смотрите по собственным впечатлениям, подходит ли вам этот человек, так как от организатора свадьбы зависит все. Да и вообще, на мой взгляд, все, кто работает на вашей свадьбе должен вызывать у вас симпатию, если вы хотите что-то новое, необычное на свадьбе - то д/б креативным, если свадьба традиционная, то хорошо знающим обряды, традиции и при этом не предлагающим навязшие на зубах конкурсы, то есть в принципе нужно подбирать под себя. Главное, чтобы мнения жениха и невесты совпадали.

Маковый цвет
23.03.2012, 15:28
Вот и я! Притопала делиться последними новостями! С тамадой пока тишина... Но думаю в скором времени мы обязательно найдем ее.
Я уже писала, что наши свадебным цветом будет зеленый! Большое спасибо Лене, Пенчику за развернутый "зеленый" рассказ и за ее чудесные фото с их зелененькой свадьбы! :rose
Моя сводная сестра Анютка-человек с богатым творческим потенциалом, поэтому я обратилась к ней, чтобы она помогла в оформлении свадьбы. Аня предложила не останавливаться на зеленом, а пойти дальше - сделать яблочную зеленую свадьбу! Даже мероприятие в честь нашей свадьбы на одноклассниках создала и фото подобрала!!! Очень много хороших идей!!! Поэтому свадьба у нас "зеленое яблочко"!!! А еще хотим в приглашениях прописать, что гостям желательно иметь зеленый наряд или хотя бы какой-то элемент в одежде! Завтра поеду заниматься полезным шопингом))) Буду присматривать разные мелочи для оформления зала, приглашений и т. п.
А так как я не знаю какое хочу платье, то завтра же заеду в салоны, чтобы хотя бы с фасоном платья определиться! Поеду обязательно с мамочкой!!!Жених, кстати, уже дал деньги на платье! Вдруг в какое-нибудь влюблюсь, можно и покупать! Хотя так рано не хочу! Вдруг похудею, потолстею еще за 4 месяца...
Хочу поделиться с вами идеями яблочной свадьбы, которые мы хотим воплотить в жизнь. Но это далеко не все!
Итак,
1. Стол! (вместо обычных яблок на столе сразу будут стоять яблочные свечи)
2. Яблочко-свеча.
3. Стол новобрачных.
4. Подушечка для колец и подвязка.
5. Кольца на машину.

Пенчик
23.03.2012, 16:00
Маковый цвет, Я про приглашения помню)) Пока просто не было возможности сфотографировать...

Lisapeta
23.03.2012, 16:56
Маковый цвет, я пищу! Классная идея! Такая сочная и свежая!
По поводу тамады. На своем опыте убедилась, что испохабить праздник она может только так! Так что очень тщательно выбирайте из всех претендентов. На что смотрели мы:
1. Внешность. У нас в городе почти все ведущие выглядят как советские буфетчицы (начес, яркий макияж, много украшений невпопад), нам такую видеть не хотелось.
2. Поведение при встрече. Я не терплю панибратства. И если тамада так себя вела, то сразу отпадала, т.к. и родителям было бы не приятно.
3. Креативность. У нас была идея свадьбы и нам нужно было чтобы её обыграли. (В итоге наша тамада с этим не справилась, чем и запорола праздник).
4. Умение слушать. Мы категорически не хотели видеть на свадьбе: сбор денег (на детей на дом и пр.), пошлости, конкурсов с переодеваниями, стандартную кражу невесты и ещё много стандартностей. Наша тамада до последнего делала вид, что слышит нас, но в итоге у нас и деньги требовали (за что она получила прямо во время праздника жутко злой выговор от жениха), и переодели гостей. В общем не услышала она наши пожелания.
Ты только не подумай, что я пугаю. Просто я не хочу, чтобы кто-то наступил на эти же грабли. :)

Малышкина
23.03.2012, 21:51
Настя, рада твоему возвращению!!! Да еще и с такими новостями! Искренне поздравляю тебя с предстоящим СОБЫТИЕМ!!! Я очень рада, что в твоей жизни все хорошо и идет своим чередом.
Сразу вспомнилась твоя история :rolleyes:
У вас очень здоровские идеи! Так ярко и по-летнему все должно получиться!!! :) Удачи в подготовке и любви вам большой-большой!!!

Маковый цвет
29.03.2012, 11:46
Lisapeta, спасибо большое за критерии выбора тамады))
У нас в городе почти все ведущие выглядят как советские буфетчицы (начес, яркий макияж, много украшений невпопад)

Я с тобой полностью согласна! В прошлом году в апреле мы были на свадьбе у друзей, так там как раз и была ТЕТЯ с начесом, причем волосы были ржавого цвета с проблесками седины и всего прочего, на ней был бордовый костюм, который смотрелся на ней несуразно. Внешний вид эффектно дополнял прокуренный голос, который не стеснялся отпускать пошлые шуточки. А сама супер - ведущая проводила отвратительные конкурсы. Но добило меня то, что невесту выкупали из...туалетной комнаты!!! (Пусть будет то место хоть называться нормально))) Зал был очень маленький (гостей - 30 человек), и туалетная дверь ровно по центру от жениха и невесты, видимо, это единственное, что могла придумать тамада для выкупа. И невеста не была против... я бы взбунтовалась!!! Но это их дело. Свадьба была организована за неделю и поэтому особо не выбирали никого (не понимаю, как так можно относиться к такому событию!)
Но а что касается нашей ведущей - дело пока застопорилось, так как у меня не вовремя возникли проблемы со здоровьем, на следующей неделе ложусь на операцию. Но верю, что все будет хорошо!

Малышкина, Лидочка, очень-очень рада тебя видеть и читать!!! Спасибо за поздравления! Да вот такие перемены в моей жизни! И я очень счастлива!!! История в прошлом... Но вспоминается все иногда! Но без боли, а с благодарностью за то, что все это было! Я ни о чем не жалею!
Еще раз спасибо за поздравления и пожелания!

Я тут ВКонтакте случайно наткнулась на фото с оформлением стола новобрачных, посоветовалась с будущем мужем, и мы решили воплотить эту идею в жизнь! С удовольствием делюсь с ВАМИ!!!

l lovely
29.03.2012, 12:27
Маковый цвет, поздравляю тебя с таким замечательным событием:)
Принимай в читатели, свадьба в августе с таким сочным зеленом цветом должна быть очень яркой, задумка хорошая:)
В общем с удовольствие буду следить за вашей подготовкой!

black cat007
29.03.2012, 19:58
Маковый цвет, вот и значение такое подходящее зеленого - просто супер) А с яблочной идеей еще и оригинально)
Меня Оля зовут, а тебя?)
По поводу девичника и надписей для футболок есть такие тоже идейка:
для тебя "Почти жена", "Смотри на меня сейчас, иначе завтра будет уже поздно".
для подружек "Мы ее теряем" или конкретизированные: "подружка по институту/школе/детсадовскому горшку"; "просто хорошая подружка невесты"; "жду свадебного тортика")
Ну как варианты))

Маковый цвет
11.04.2012, 08:49
l lovely, с удовольствием принимаю в читатели! А как тебя зовут? Я - Настя.

black cat007, Оля, спасибо за идеи надписей! Некоторые из них уже взяла на заметку!

Пропала надолго я из дневничка, так как лежала в больнице. Но неприятности со здоровьем полностью компенсировались в прошедшую субботу - я купила свадебное платье и все необходимые аксессуары!!!!!!! Причем покупать я ничего не собиралась, просто зашли с родителями в ТЦ в нашем городе, там в полу сделан аквариум, в котором живут красивые рыбки, вот мы и пошли на них поглазеть)) На втором этаже ТЦ я увидела салон свадебного платья, предложила сестре подняться посмотреть, а в итоге увидела ТО САМОЕ платье и решила его померить. Когда мне продавец (очень приятная девушка) помогала надевать платье, сердце волнительно забилось. И вот я выхожу из примерочной в зал салона... Мама чуть не расплакалась, я как будто парю над полом... Все-таки пышное платье - это волшебство, чувствуешь себя принцессой!!!! Папа сразу вынес вердикт - берем и другое не мерить!!! Я смотрела на себя в зеркало и не верила, что ЭТО ТОТ самый момент, что Я - НЕВЕСТА! В общем влюбилась в платье с первого взгляда, а оно ответило взаимностью и легло по моей фигуре как надо!!! Тут же мне прикрепили фату, подобрали перчатки и туфли!!! Причем на туфли папа все-таки выманил скидку, и в итоге мне они достались в подарок, как и подвязка!!! Фото, где я в платье есть, но они у родителей (обязательно заберу в ближайшее время и выложу). Попробую в общих чертаз описать платье - цвет айвори, пышное, с открытыми плечами, самое главное - на нем нет стразиков!!! Не люблю я их! Зато верх вышит бисером под жемчуг, как и низ платья. Фата и перчатки украшены точно так же! Ну как я могу его описать?! Только показывать!!! ))) Туфли остроносые на шпильке, безо всяких стразиков и бусинок, тоже цвета айвори! Теперь осталось купить чулки, и невеста готова)))

Сейчас вплотную занимаюсь приглашениями и поисками яблочных украшения на банкет. Пока со вторым туговато!!! Ни в магазинах, ни в интернет-магазинах не могу найти зеленые яблоки (даже бисер и бусинки отсутствуют!) Девочки, может, кто что посоветует!? А то я начинаю паниковать!
Выкладываю вариант пригласительных, которые хочу сделать своими руками. Только цвета будут понасыщеннее, ярче! Как зеленое яблочко!

Пенчик
11.04.2012, 10:23
Выкладываю вариант пригласительных, которые хочу сделать своими руками. Только цвета будут понасыщеннее, ярче! Как зеленое яблочко!
На мой взгляд, слишком много украшений на этих пригласительных, я бы количество цветочков поубавила. Или наоборот убрать листики-они тут смотрятся дешево очень и не из этой серии.
Цветы тут более изысканные,чем листики и между собой они как-то слабо сочетаются. Хотя сама форма, идя мне нравятся. И основной фон зеленый слишком яркий не надо, он будет смотреться дешево. Если только чуть-чуть поярче, тут надо подбирать саму по себе красивую бумагу.
Я свои пригласительные уже сфоткала, осталось только на комп скинуть. Просто пока все времени не было.

Белиссимо...
11.04.2012, 14:14
Маковый цвет, поздравляю со статусом невесты!!! И с покупками!!! Я когда читала про платье, у меня прям не мурашки, а маленькие слоники по коже пробежали:) как подумаю, что меня тоже такое ждет, то сердце колотиться начинает. С нетерпением жду фотографий.
А пригласительные - что-то в них не то:( Я, конечно, не великий знаток, но, по-моему, тоже цветочков многовато и над выбором бумаги придется постараться

black cat007
11.04.2012, 23:00
Маковый цвет, читала про платье.. Так трогательно, вспоминала как я свое увидела) И тоже не планируя)
Пригласительные интересные, в стиле выдержаны, только я бы поискала основную бумагу подложку немного другого плана) может тоже бледно зеленовый, но сама фактура бумаги бы другая) А то эта простовата)
И да, тоже очень жду фото :)

Lisapeta
15.04.2012, 17:05
Настюш, поздравляю тебя с покупкой платья! Как приятно читать, что у тебя и папа и мама участвовали в этом процессе!
А мне понравились пригласительные. Милые такие. Я бы только цвет бумаги взяла более насыщенный и сочный, яблоки- же все-таки! :)
И да! Я теперь хочу в Барнаул в ТК с рыбками!!!! :)

Мышарик
16.04.2012, 11:17
Настя,поздравляю тебя! Зелёные яблоки-это супер! Я очень люблю сама зелёный цвет,сочетание белого с зелёным-моё любимое,на мой взгляд очень свежее и при этом лёгкое. А яблочки-вобще супер-молодость,свжесть,яркость! Оооочень надеюсь что все прекрасные идеи которые вы нашли в интернете и показали здесь фото вам удастся осуществить,они такие красивые!!! Жду фото платья! :-) Пошла тоже смотреть фоточки Лены!

Маковый цвет
20.05.2012, 13:52
Спасибо всем за комментарии и сопереживание!!! Пенчик, Лена, от идеи сделать пригласительные своими руками я отказалась! Решила, что поищу и куплю те, которые мне понравятся! Не хватает у меня ни времени, ни терпения заниматься творчеством...
Белиссимо...,
Я когда читала про платье, у меня прям не мурашки, а маленькие слоники по коже пробежали
у меня такое же ощущение, когда я просматриваю дневники невест на форуме и с замиранием жду момента появления их в платье))) Все-таки самый волнительный момент в жизни каждой из нас!

Lisapeta, спасибо за отзыв!

Приезжай к нам в Барнаул! У нас много чего интересного есть! Но в ТЦ к рыбкам в первую очередь сходим;-)
Мышарик, спасибо большое!!! Мы стараемся в подготовке как можно точнее осуществлять то, что нам понравилось! Но об этом напишу немного позже.

Несмотря на то, что я редко отписываюсь в своей и других темках, я всегда слежу за тем, что происходит на форуме. Сейчас с особенным удовольствием наблюдаю за дневниками невест. Очень понравился подробный рассказ о выборе платья Виртуальки. И в очередной раз убедилась, что платье должно быть именно твое. Оно ждет тебя, сшито для тебя и предназначено тоже только для тебя! Так было и с моим платьем! очень часто пересматриваю фото, где я впервые надела ЕГО и до сих пор до конца не верится, что это все наяву, а не во сне.
Спешу наконец-то поделиться с вами своей радостью! Правда, я на фото не накрашенная и после больницы выгляжу ужасно. Но главное здесь не я, а платье!!!:)
1. Первый выход из примерочной.
2. Проверяю "удобность" платья
3. Выбираю перчатки.
4. Вот эти очень хорошо гармонируют с платьем.
5.Моя фата!

Мышарик
22.05.2012, 09:22
Насть,красота! Здорово что и на платье и на фате и на перчатках есть такой кружевной узор,они благодаря этому отлично сочетаются. И мне ещё низ кружевной на платье понравился. Кстати забыла написать что очень классная идея оформления места где сидять молодожёны,ты на прошлой страничке показывала,мне кажется очень крсиво.