PDA

Просмотр полной версии : Дождь...


Cаманда
13.09.2006, 10:54
Здравствуйте.
Хочу рассказать историю - наваждение.
Расстались мы больше 4 лет назад, встречаемся только в интернете или перезваниваемся от случая к случаю. Говорят: "Время лечит", но почему-то с годами, мои чувства становятся все сильнее и сильнее. Я не могу его забыть. Не могу смириться с мыслью, что нам никогда не быть вместе...

А за окном опять идет дождь...
Она прислонилась к стеклу и смахнула непрошенную слезу.
«Нет, он уже никогда не вернется. Нам никогда не быть вместе... Зачем? Зачем злодейка-судьба так жестоко подшутила над нами?»

Она беззвучно плакала.

Никогда больше мне не ощутить теплоту его рук, нежность губ... не коснуться колючей щеки. Он больше никогда не обнимет и не шепнет успокаивающе на ухо: «Не переживай, все будет хорошо.»

Дождь усилился, его серые капли хлестали по стеклу, а по ее лицу катились слезы. Она закрыла глаза...

...Они сидят на берегу озера и смотрят на звезды. Он касается завитка ее волос и по спине пробегает дрожь.
«Если бы ты знал, сколько усилий мне требуется на то, чтобы держать себя в руках!»
Чтобы как-то прийти в себя она закидывает руки за голову и ложится на песок.
«Один... два.... три... четыре... Успокойся! - говорит она сама себе, - ты не должна этого делать!»
Но он, словно прочитав ее мысли, ложится рядом и продолжает теребить ее локоны.

Они мирно беседуют, но внутри нее полыхает пожар.
« Я не вынесу этой пытки!»

Она опять садится и поджав колени, роняет на них голову. Минут пять они молчат, но потом он поднимается и она не выдерживает: «Сейчас я наделаю глупостей» - отчаянно думает она.
- Зря ты сел, - не поворачивая головы, говорит она.

- Почему? - удивляется он.

- Да потому что не могу я так больше!

С этими словами она обнимает его за плечи, роняет на песок и припадает губами к его губам. Ах, каким сладким, каким долгим, каким долгожданным был тот поцелуй. Песок, ракушки, мелкие камушки забивались в волосы, в одежду, но для них это было не важно. Ничего в тот миг не имело значения. Они потеряли счет времени. Они растворились друг в друге...

...Она грустно улыбнулась. Взяла со стола пачку сигарет и закурила.

«Странно, - подумала она, - почему от дождя нет той свежести, которая была в ее родном городе.»
Она всегда радовалась дождю, любила выбегать на улицу и подставлять ладони на встречу теплым каплям. А здесь... Здесь все мерзко, промозгло и сыро.
Она затушила сигарету и, накинув куртку, вышла на улицу.

«Вот здесь, именно на этих ступеньках они стояли обнявшись в ту ночь, когда все случилось.
- Съешь лимон, - усмехнулся он.
- А что, у меня слишком счастливая физиономия? - рассмеялась она.»

А за несколько часов до этого они собирали оставшиеся вещи в дорогу и наводили порядок в квартире. Он улетал... Улетал, чтобы никогда больше не возвращаться в эту опостылевшую страну. В страну, которой он отдал лучшие годы своей жизни... В страну, которая так и не стала для него домом...

Она складывала его рубашки и думала: «Сегодня мы будем вместе... первый и последний раз»

Он принес из кухни вино, поставил на табуретку возле кровати.

- Устала? - участливо спросил он, разливая по бокалам терпкий напиток.

- Да нет, не волнуйся, - тихо ответила она.

Вытянувшись на кровати, она взяла бокал.

- За то, чтобы у тебя все получилось, - подмигнула она ему.

- Надеюсь на это! - оптимистически ответил он и почему-то вздохнул.


Он допил вино и прилег рядом. Они всмоминали... Вспоминали прогулки в парке, долгие разговоры при лунном свете, всеобщие вечеринки, их первый танец в ресторане и, может быть, жалели об упущенном времени...

Он нежно провел ладонью по ее волосам. Между ними пробежала невидимая искра и они уже не смогли сопротивляться желанию. Их губы слились в страстном поцелуе.

- Ты уверен в том, что сейчас делаешь? - она сделала слабую попытку вернуть его к реальности.
- Мы же оба этого хотим, - ответил он, глядя ей в глаза.
- Я просто очень боюсь разрушить чистоту наших отношений, - серьезно сказала она и обняв его, шепнула на ухо:
- надеюсь, ты никогда не пожалеешь об этом.

Одежда была свалена в кучу около кровати, их разгоряченные тела переплелись. Она осыпала поцелуями его лицо, шею, грудь... Он ласкал ее и старался запомнить каждый изгиб ее тела. Они не могли насладиться друг другом. Они были похожи на путешественников в пустыне, которые после долгого времени, наконец-то набрели на источник воды и никак не могли утолить жажду. Все вокруг перестало существовать. В этот миг они принадлежали только друг другу...

А потом они брели по ночному городу, он нежно обнимал ее за талию и в эту августовскую ночь не было на Земле человека, счастливее ее.

... А она все шла и шла. Ее волосы намокли и превратились в сосульки.
«Вот то кафе, где они однажды пили пиво».
Одиноко стоящие на безлюдной площади столики создавали унылый пейзаж. Она продолжала идти, она не замечала никого и ничего вокруг, она даже не пыталась обходить попадающиеся на ее пути лужи.

А в этом парке, вон там на траве они сидели за несколько часов до расставания.
- Как я буду без тебя? - грустно спросила она.
- Но ведь мы еще встретимся... обязательно встретимся! - улыбнулся он ей.

Она села на скамейку и закрыла лицо ладонями. Плечи ее подрагивали.
«Я ненавижу этот парк, ненавижу этих людей, ненавижу этот город, потому что в нем нет тебя»

Внезапно ее кто-то окликает по имени.
- Здравствуй! - слышит она такой, до боли знакомый голос, словно доносящийся из листвы деревьев.

Она медленно поворачивает голову...

Нет, это всего лишь наваждение, которое приследует ее уже несколько месяцев. А вокруг только пустынный парк, промокшие деревья и одинокий фонарь, подмигивающий ей своим желтым глазом.

Она так и не научилась жить без него. Непрекращающаяся, ноющая боль в груди все так же не дает покоя.

Она посмотрела на часы. «Нужно возвращаться домой, уже второй час ночи».

Она и не заметила, как выкурила пачку сигарет.


«Господи, да когда же это кончится? Когда я наконец забуду тебя?»
Но тут из проезжающей мимо машины, словно в насмешку, доносятся слова из песни:
«Я тебя всегда буду ждать, за твою любовь все отдам, я тебя всегда буду ждать, и не буду верить слезам...»

- Я тебя всегда буду ждать! Милый, родной мой, любимый, единственный! - прошептала она и улыбулась.

Придя домой, она тихо разделась и, стараясь не разбудить спящего мужа, нырнула под одеяло. Обнимая подушку, оставленную им в подарок, она засыпает.

«Спокойной ночи, любимый! Только во сне я снова увижу тебя... Только во сне мы по-прежнему вместе!»

март 2003г

http://static.diary.ru/userdir/1/4/1/2/141249/6199144.jpg

Правильнаядевочка
13.09.2006, 12:38
привет,А почему вы расстались? Он уехал в другую страну? А почему он не взял тебя с собой?

простоМария
13.09.2006, 12:40
Привет Саманда! Даже и не знаю, что сказать... Все так знакомо... все было так давно... но у меня уже все прошло... Остались лишь воспоминания...приятные воспоминания...
Думаю, что и твоя боль и любовь со временем утихнет! Если ты сама этого захочешь и отпустишь его! Ведь у тебя уже другая жизнь... привыкай жить без него! У тебя получиться!
Скажи, а ты вышла замуж за другого, ведь так? А почему, если не секрет? Ведь ты не любишь своего мужа!!!

Cаманда
13.09.2006, 13:46
Когда он уезжал (в другую страну) я уже была замужем больше 8 лет. Мне тогда казалось, что я люблю мужа. А наша встреча с НИМ всего лишь небольшое романтическое приключение.

Сейчас, когда прошло уже 4 года, чувства к мужу... да нет их чувств. Осталась привычка...

Почему мы не вместе с НИМ? Потому что в свое время, когда еще была возможность что-то решать, он сделал все, чтобы не разрушить чужую семью. Семья-то сохранилась, но осталось еще и израненное сердце...

Теперь мы с ним просто друзья...
И он ждет свою принцессу.

Love21
13.09.2006, 18:52
Грусно я аж прослезилась:roll: :tear

Ice_in_Heart
20.09.2006, 20:05
Знакомые прогулки... очень знакомые прогулки... и ОЧЕНЬ знакомые мысли... Да... остается надежда... как в сказке... но лучше жить и верить в сказку, чем не жить никак, чем прото существовать. Дождь и сны - это единственное утишение

Ice_in_Heart
20.09.2006, 20:06
Знакомые прогулки... очень знакомые прогулки... и ОЧЕНЬ знакомые мысли... Да... остается надежда... как в сказке... но лучше жить и верить в сказку, чем не жить никак, чем прото существовать. Дождь и сны - это единственное утишение