PDA

Просмотр полной версии : МОЖНО ЛИ ЕЁ СЧИТАТЬ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ?


Jerry_Cerry
06.09.2006, 21:21
:fire Привет всем!Хочу спросить ваше мнение,но расскажу сначала историю... :idontknow
У меня еще со школы есть лудшая подруга,мы друг другу очень доверяли,но потом я стала встречаться с парнем он безума от меня,и у нас с ним все было хорошо. :kiss2 Но так сложилось,что 1 год я не поступила в университет,который хотела и решила пробовать свои силы на следующий год и устроилась на работу. :poet Моя подруга доучивалась в колледже,а мой парень.Но,что для меня стало удивлением,это когда я от своего парня узнала о том,что он почти каждый день бывает у нее в гостях,она его кормит ужином,советы дает обо мне,как ему лудше со мною себя вести и все такое... :hey Хотя когда мы с ней созванивались(каждый день по несколько раз)она ни разу не сказала,что мой парень у нее дома.Узнала я это случайно от него.Когда спросила у нее,она смутилось и робко сказала:да сам приперся ко мне,не выгонять же. :broken-heart Позже она сказала мне,что он целовал ее,но типа ей совсем не понравилось,и типа она говорила ему:зачем,у тебя ведь есть девушка... :evil: Хотя он говорит,что он не делал таких попыток,и что инициатива такая была исключительно от нее.И это все пока я находилась на работе...Парню я доверяю,молодец что рассказал,а вот что она так поступила до сих пор не верится,и можно ли её после этого называть лудшей подругой и доверять,как прежде(она говорит,что да,а вот я не знаю)??? :roga Помогите разобраться. :feht [/img]


НЕт слова луДШАя в русском языке. Пишется- луЧШая. Исправила название темы. даночка

Лилька
06.09.2006, 22:49
Твои подруга и парень стоят друг друга!!! 8O Кажись им обоим неплохо живется!

Вечно_Думающий
07.09.2006, 12:58
Замечательная подруга,замечательный парень! А может вам шведскую семью создать? так лучше будет? Мда...
А парень он конечно молодец,замечательный у тебя парень! Наверно она ему на дала, :kiss3 и он решил сразу рассказать тебе об этом,мало ли может подруга скажет!
..... что же творится! :oh

Jerry_Cerry
07.09.2006, 13:11
Вот,вот и я не знаю что думать.Когда слушаешь ее,веришь ей,а он опускается в моих глазах,а когда он говорит,все наоборот получается... :idontknow

Yankha
07.09.2006, 13:31
А очную ставку не пробовала?

svetlya4ok
07.09.2006, 13:35
Настоящая подруга никогда бы так не поступила....И какая разница от кого в данной ситуации исходила инициатива? Они оба предали тебя, а ты сомневаешься, кому верить.....Он был у нее в гостях (и похоже неоднократно) - нормальная подруга сразу бы тебе все рассказала.....

Jerry_Cerry
07.09.2006, 13:38
Yankha,они друг про друга щас и слышать не хотят,особенно мой молодой человек,он постоянно твердит,что никакая она мне не подруга и все что хорошее нас с ней связывала прошло.Вот и попробуй устрой им очную ставку,в моем случае это не вариант,хотя мысли такие были с самого начала. :roga

Svetlya4ok,я вот тоже думаю может мне без них обоих будет лудше,а потом прихожу к мысли,что без этой подруги тоже плохо,может просто стоит не много отдохнуть друг от друга в конце концов ссориться из-за парня наверное глупо,а с ним расстаться. :?:

Лилька
07.09.2006, 14:34
Твой парень, что бездомный что ли? Кроме как у твоей подруги есть больше негде было?! И что же, он значит ел, ел, а потом вдруг приходит и говорит мол подруга вовсе не подруга! Я к ней просто пообедать, а она с поцелуями лезет! Сказка про белого бычка!!!
А подруга тоже хороша! Каждый день значит кормит его и жалуется, что сам приперся! А сказать здесь не столовая нельзя, да?
Извини конечно, но тут только слепой не увидит, что никто из них тебя в грош не ставит! Гони к черту обоих! Кстати, где гарантия, что подруга и следующего кавалера откармливать не примется? :!:

Jerry_Cerry
07.09.2006, 14:43
Лилька,ты права вот и я об этом думаю.А с общением,то проблем нет.Знаешь сама так сказала бы со стороны ведь легче судить,но вот парадокс,когда сам попадаешь в подобные ситуации начинаешь включать наивного ребеночка,и думать,а может не все так страшно и ничего у них не было,бред конечно.Им не по 15 лет,чтоб говорить о погоде,и.т.д...Надо придумать только,как его отшить и не обидеть... :ladushki

Лилька
07.09.2006, 15:05
Не, ну ты кадр!!! Как это отшить так, чтобы не обидеть?!! Мне кажется с тебя уже хватит! Наплюй кого ты там обидешь! Они что-то не часто о тебе думали! Уж по крайней мере обидели так обидели! Они оба предали тебя! Не твоя забота, кто из них теперь обиженный останется!
Работай! Занимайся! Обязательно поступишь куда хочешь, а эти люди, что рядом были, только тормозят тебя своими выходками! Гони их и живи своей жизнью! :idea:

Jerry_Cerry
07.09.2006, 15:16
Лилька,спасиб тебе за совет!
Приятно пообщаться с умным человеком.Надо с этим в натуре заканчивать :jumpcrazy

Лилька
07.09.2006, 15:41
Спасибо конечно за умную, очень уж приятно! Но все что я написала ты и сама со временем поймешь! Со стороны действительно виднее! Ты главное займись собой вплотную и всего добьешся! И образование получишь, и подругами ВЕРНЫМИ обживешся, и конечно встретишь своего Любимого! У тя еще все будет!!!

Альвина
07.09.2006, 16:20
У меня подруг вообще нет, есть тольк хорошие знкомые, чего и тебе желаю - это раз! Если ты так легко можешь расстаться с парнем из-за подруги, значит не так уж он тебе дорог и любим - это два. Поэтому любой твой выбор будет правильным, вот только держи подруг на коротком поводке... тяжело перенести предательство, особенно когда завязывается любовный треугльник. Просто потом перестаешь доверять абсолютно всем и сталкиваешься с новыми проблемами. А они тебе нужны эти проблемы??? думаю нет, так что с подругами осторожней а с парнями давно все понятно, есть такая грубая поговорка: су...ка не захочет, кобель не вскочит. Грубовато, но факт!

Yankha
08.09.2006, 10:35
Думаю, в большей степени здесь была инициатива подруги. Один только факт, что местом действия являлась ее квартира (+ насильно он к ней не врывался), а узнала ты об этом от парня, наводит на большие подозрения.
Я бы с ней поговорила прежде всего "по душам" или просто не стала с ней больше общаться. Вряд ли ее теперь можно подругой назвать.

Jerry_Cerry
08.09.2006, 14:06
Альвин,вот и мама мне тоже самое говорит,что подруг быть не должно,достаточно просто иметь приятельниц...Мне просто кажется,что два дорогих для меня человека предали меня,каждый по своему...А говорить бесполезно,я прекрасно понимаю,что ничего нового не услышу,она как маленькие дети будут отпираться и говорить друг на друга.Просто на самом деле я думаю может действительно свести мое с ними общение к минимуму,в конце концов у меня море хороших знакомых,с которыми можно прекрасно провести время.Как считаешь? :roll: :oops:

Jerry_Cerry
08.09.2006, 14:10
Yankha,с этой поговоркой согласна на 100%,потому как сама знаю,было море случаев завязать отношения на один вечер,но мне это не надо и таким претендентам я четко даю это понять,следовательно я сужу по себе,и мысли о том,что моя подруга не пределах начинает становиться смешной. :angel

Lessa
08.09.2006, 14:11
Уже одна подобная история на днях была... И подруга эта тебе не подруга!!!!! И парень, не парень!! Что ты думаешь не с ней - так он с кем то другим поцелуется, подумаешь! Ты молодая, умная, красивая, у тебя вся жизнь впереди, не трать на него. Я понимаю, что если ты откажешься сразу от обоих то будет пустота. С подругой можешь на читстоту поговорить, обвинить в предательстве и лжи. И в принципе после скандала можешь общатся с ней как со знакомой, но больше не доверяй!!! А парня лучше другого искать, причем совсем. Изменил и рассказал - герой! Какая на фиг разница от кого инициатива, полезла, он ее послал, а тебе не сказал чтобы не травмировать, вот тогда молодец, а они оба подтвердают, что целовались, оба предатели!!!!!!!!!!!

Jerry_Cerry
08.09.2006, 14:28
Lessa,вот только пустота и пугает...А встречаться и общаться,как прежде уже невозможно,постоянно думаешь и ждешь нового номера "предательства"...И это ужасно.С тобой подобных ситуаций не случалось? :roll:

Lessa
08.09.2006, 14:34
У меня были другие, была пустота без лучшей подруги, она меня предала что ли, не с моим парнем, она моему мальчику тогда еще (давно это было) сказала что мне понравился другой и т.д. и еще приплелось того чело вообще не было, уж не знаю кто досочинял. А я не хотела никому больно делать и если бы даже расходилась то медленно и аккуратно и не начинала бы сразу новых отношений с другим. Просто было так что я поняла что доверять ей больше не могу и она мне не подруга, это было на первом курсе института. У меня никаких других подруг тогда кроме нее не было, было пусто и одиноко, пришлось искать, не все сразу, пошла на курсы, вспомнила когда куда и с кем ходила, начала новые интересы искать. Пойдешь учится, в группе сможешь с кем то подружится, так что не бойся резать, сделай это плавно что ли....

Морячок
08.09.2006, 14:37
Третий лишний!!!

Кстати уже была какая-то тема относительно присутсивя подруг в отношениях или афоризм какой-то был, что, мол подруг сразу же отваживать надо ...

Jerry_Cerry
08.09.2006, 14:41
Я то щас на 4 курсе института,и в группе есть с кем общаться,и на работе просто наверное должно пройти время и я думаю мы сами отдалимся друг от друга,ведь когда нет доверия нет и дружбы.Тем более в следующем году планирую поступить на 2 высшее,а там новые знакомые.Но ты молодец,неприятно конечно,когда что-то говорят у тебя за спиной,а еще хуже когда преувеличат раз так в 10 о том чего нет и не было.А щас у тебя как?С подругой общаетесь как знакомые? :roll:

Jerry_Cerry
08.09.2006, 14:44
Морячок,это я уже тоже поняла,надо просто изначально не допускать таких ситуаций,чтоб не было таких косяков.Зато я открыла новую сторону своей подруги раньше я и представить не могла,что она так может поступить.Опять же свои +,свои -....

Морячок
08.09.2006, 15:00
Морячок,это я уже тоже поняла,надо просто изначально не допускать таких ситуаций,чтоб не было таких косяков.Зато я открыла новую сторону своей подруги раньше я и представить не могла,что она так может поступить.Опять же свои +,свои -....


а что ты хотела... В любви, как и в войне все средства хороши.

И на парня пинять не надо, может он действительно думал что общаясь с твоей подругой будет лучше понимать тебя.

Jerry_Cerry
08.09.2006, 15:07
Морячок,Ты бы так поступил по отношению к своей девушке?
Это не оправдание,чтоб отношения были хорошими,не надо слушать ни чьих советов.Я думаю твоей любимой такой расклад бы мало понравился.

Yankha
08.09.2006, 15:17
Иногда совет = подсказка, большое подспорье. только смотря в каких обстаятельствах и с каким умыслом все это сказано и сделано.

Jerry_Cerry
08.09.2006, 15:32
Yankha,это точно,есть советы во благо,а есть и такие...от которых появляются новые проблемы,как и получилось в моем случае,уж не знаю что там моя подруга советовала моему парню,но он мне говорил,что ничего хорошего.

Lessa
08.09.2006, 16:00
С подругой я еще поступала в однй группу в университете, и она еще моей старостой была. Я ей вообще ничего не сказала, мне было с ней еще учится, просто поняла что в группе в компанию на равных уже не войду и стала искать подруг на потоке и нашла с кем общаться, а с ней общалась как со знакомой с улыбкой, но больше с ней никогда на серьезные темы не говорила и общение сократилось до минимума...

Альвина
08.09.2006, 16:36
Джерри, но а сейчас подруга то звонит? или совесть грызет (если конечно она у нее есть). Дело в том, что на своем опыте я уяснила и практикую: дружу с девушками друзей моего любимого человека, или просто дружим парами. Кстати, когда вообще начала серьезно общаться со своим парнем, то интересы с бывшей подругой стали расходиться и сводиться к минимуму... а потом и вовсе перестали общаться. Я просто склоняюсь к тому мнению, что в твоей ситуации и парень был тебе не так уж дорог (мало времени проводили вы вместе и общались не слишком откровенно, значит и доверия не хватало, а без доверия никуда) Лесса дельный совет дала, прислушайся ее!

Jerry_Cerry
09.09.2006, 13:32
Альвин,а у нас щас такая же ситуация происходит,она звонит спрашивает,почему я реже звоню,мне даже смешно становится,вся причина,как мне кажется из-за того,что у нее нет постоянных отношений,вот и лезит в чужие.А насчет парня,просто есть у него и другие косяки,а этот случай просто подливает масла в огонь,что уже так достало и общения их не охото.Представь звоню на мобилу,слышу шум дороги(он за рулём),а должен быть дома,я говорю ты не дома,голос растерянный,говорит да дома,а где мне быть,я уже сплю,23 часа.Я не верю,и говорю давай на городской наберу,он не надо я сплю и домашние тоже спят,вообщем меня эта ложь пробесила и пока мы говорим по мобиле набираю на домашний с городского,поднимает трубку отец его,я извиняюсь за поздний звонок,отец говорит,что никто не спит,я прошу позвать сына,а мне говорят,что он гуляет,ну как ему можно доверять,я сразу все ему высказала,и бросила трубку он неделю ходил извинялся. :(

Krisstofer
09.09.2006, 13:59
А ты не думаешь что если он ходил и извинялся ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ значит он раскаиваеться и хочет быть с тобой?!!! Ведь вокруг много девушек, а он пришел к тебе! Почему бы не дать ему второй шанс? Или ты просто уже не хочешь быть с ним? И в этом вся проблема.

Альвина
09.09.2006, 14:29
Проблема в том, что вранье это тоже самое предательство! Нельзя вранье систематическое прощать! Правильно делаешь Джерри, что перестала серьезно к нему отоситься, пройдет время вообще позабудешь. Удачи

Lessa
09.09.2006, 17:41
Систематическое вранье само по себе не пройдет, и вообще не пройдет, а раз он в малом врет, можно ли ему доверять в большом? К сожалению врунов действительно нужно держать подальше от себя, рядом лучше иметь мало людей, но тех которым можешь доверять...

Лилька
12.09.2006, 10:48
Krisstofer, ты говоришь расскаивается! А как это понимать? Он ее предал, а теперь типа сожалеет? Типа - зря я предал?! Интересно принял бы ты свою девушку, если бы она поступила также и потом расскаялась?! Не думаю! :wink:
А по поводу подруг... конечно каждому свое и всех своя ситуация, но те, которых я считаю своими подругами, оправдали это звание сполна! Для нас назваться подругой - это прежде всего ответственность!!! И каждая понимает, что это не привелегии, а скорее наоборот! и поэтому в своих подругах я уверена на все 100! Чего и вам желаю! :mrgreen:

Вечно_Думающий
12.09.2006, 11:31
быть уверенной в своих подругах я думаю что не надо в жизни всякое бывает и надо для себя оставлять маленькую лазейку

Jerry_Cerry
14.09.2006, 23:59
Согласна,доверять до конца не следует,мало ли что в жизни может случиться,хорошо,если не возникнет таких ситуаций...А то,что человек позволяет себе,так себя вести это уже говорит о том, что стоит задуматься...Дорог он мне или нет,становится неважно,поскольку если бы я ему была дорога наверное,он бы не допустил вообще такой ситуации,и не скрывал постоянно что-то,ведь все что он обещает я его не заставляю это делать.Как он однажды сказал,я ради тебя хочу и брошу курить, :jumpsmoke ну типа бросил...на 3 дня потом приходит от него пасет табаком,он смотрит своими чистыми как небо глазами и затирает,как маленький,что не курил....конечно потом сказал,когда я обиделась,типа выкурил полсигареты.....Куришь и кури,но не ври,а это ведь мелочи.... :hey Ему так пофиг,а я опять напрягаюсь и обижаюсь,это не дело ведь.... :idontknow

Энн
27.10.2006, 21:52
По-моему нужно сначала всё таки узнать правду :кто из них был инициатором этого всего.Хотя как ее узнать, на сколько я поняла, и он и она свою вину отрицают...А потом ты уже решишь как быть.Ноя бы скорее всего перестала общаться и с тем и с другой.
http://line.world-of-love.ru/19_84_999201600_1_%CB%FE%C1%EB%DE+%C5%E3%CE_1_14_9.gif (http://line.world-of-love.ru)