PDA

Просмотр полной версии : Бутербродницы, вафельницы и прочая мелкая бытовая техника. Наш обзор.


Ангел ф кедах
02.02.2011, 00:30
А я как без рук, без тостера для бутербродов!

http://www.oneinhundred.com/upfiles/upimg6/Sandwich-toaster-makes-four-se-5569486.jpg

Такая штука удобная и бутеры такие вкусные и готовятся секунды

Optimistka
02.02.2011, 00:36
Катюш, а я бутеры редко ем, поэтому... Вот когда на отдыхе, шведский стол был - так такие штуки стоят. Ела пару раз.) А так - тостер есть. Раз в неделю съем бутер на поджаренном хлебе. И всё)

Ангел ф кедах
02.02.2011, 00:59
А у меня Никита любит бутеры. Я просто поджаренные хлебцы делаю в тостере делаю, но эта штука еще сыр плавит

Мы кстати даже почему то не делаем бутеры не на поджаренном хлебе, всегда или в тостер или в эту штуку (здесь хлеб очень мягкий)

Грамотная Ксеня
22.02.2011, 20:35
Девочки, я тут прям загорелась приобрести вафельницу. Раньше у мамы была - тяжеленная такая, вафли получались вкуснячие!!! А сейчас совсем в них не разбираюсь. Может, у кого есть? Расскажите плюсы-минусы, как выбирать её... Хочу делать тонкие хрустящие (трубочки с вареной сгущенкой), венские не нужны...

даночка
22.02.2011, 20:48
Ксень, насколько я смотрела, есть отдельно вафельницы для выпекания тонких вафель, как раньше делали.
А есть такие со съемными вставками-на них можно и венские выпекать и вставлять поверхность для выпекания вафельных пластов. Выбирать по мощности-чем мощнее,тем лучше-как любая техника. И известных фирм.

Грамотная Ксеня
22.02.2011, 20:51
Вот про фирмы..Встречались и белорусские, и наши... И не факт, конечно, что они плохие. И разброс цен интересный - от 1500 до 20000....!!! Хотелось бы оптимально по цене и качеству

anty
02.11.2011, 15:20
Катюш, а как ты делаешь бутеры в этой бутерброднице, а то у меня не получается никак. Такая же как на картинке у меня.

Optimistka
02.11.2011, 16:01
anty, Ириш, я не Катюша, но расскажу =)
Разогреваешь прибор - т.е. первым делом включаешь его, а уже потом все готовишь, режешь и т.д.
Берешь хлебушек, колбасу,сыр, ну все что хочешь, но не сильно толстый чтоб бутер был.
И кладешь внутрь, зажимаешь аккуратно, примерно на минуту, две...

Ангел ф кедах
02.11.2011, 17:07
Ну, вот все как Лена сказала, только я вот этот противень треугольниками я убираю и использую второй который просто в полосочку. Потому что треугольниками не много не усмотрела и все краешки дубовые становятся и самого бутера очень мало :))

Начинка вкусная кстати колбаска, сыр и чили приправа, можно еще помидорку положить

solnishko
26.11.2011, 18:00
Вроде сюда...
Кто-нибудь пользуется фритюрницей? Хотим маме на НГ подарить.
Как ее выбирать? На какие характеристики обращать внимания? Что особенно учитывать при ее выборе?
Может кто пользуется и может конкретную модель посоветовать?

Sherry20
26.11.2011, 19:45
И меня сей вопрос интересует) Ибо давно грежу этой вредной-вредной штукой.
Что там готовят вообще кроме картошки и крылышек?
хотя глядя в зеркало отчетливо понимаю, что последнее, что мне следует приобрести - фритюрница)))

даночка
26.11.2011, 23:42
Девочки, вобще, если есть проблемы с желудками,то лучше не стоит покупать обычную. У нас была в свое время, а потом когда начались проблемы с желудком у ребенка и картошка фри стала под запретом,то мы просто ее отдали.
Вобще, там жарить все,что жарят во фритюре: картошку, крылышки, хворост, беляши, чубереки и прочее. Но жаришь в большом количестве масла. Поэтому, кто думает о калориях и здоровье - лучше не брать.

Есть модель у Тефаль, которая жарит с одной ложкой масла всего.
ZFH7_6N4gjk&feature=related



Но если почитать отзывы,то много не очень хороших. Видимо, зависит от того, у кого какое отношение к блюду готовому.
Почитайте в инете- насколько оно хорошее. Если уж покупать,то такую, а не там,где надо вылить литр масла и в нем жарить. Еще у Делонги есть фритюрница,где надо меньше масла.

Насколько я поняла, фритюрницы,где меньше масла, вращаются во время работы. Видимо, для того, чтобы равномерно все прожарилось,раз мало масла.

Шеря, тебя такое точно не надо!! Будешь вопить,что ешь и толстеешь))).

solnishko
27.11.2011, 12:50
Т.е. главное, на что обращать внимание - это количество используемого масла?

Ирмин, я вот начала лазить щас по характеристикам фритюрниц, и в одном месте увидела, что про аэрогриль пишут, что он включает в себя 10 различных приборов, в том числе и фритюрницу. Это действительно так? Может тогда его купить?

даночка
27.11.2011, 13:04
Наташ, про аэрогриль у нас тема есть.Надо пойти и там спросить у народа, его имеющего, как они там делают картошку фри.

Если честно, по мне, если нужна жаренная картошка,ее лучше запечь в духовке.
А остальные блюда во фритюре мы дома не готовим,ибо половина вечно худеет, а второй половине просто нельзя.

И читай по форумам, как фурычат эти штуки с минимальным количеством масла. Я вчера довольно противоречивые отзывы читала-надо разбираться.

Чуча
18.05.2012, 10:33
Девочки! Срочный хелп! Дано указание закупить всякую мелочевку для приемной, в том числе и кофемашину, а я в них вообще ничего не понимаю. Подскажите, что лучше, плиз. Кеша, обрати внимание, а. ...

скептик
18.05.2012, 10:55
Я не Кеша, ну это так, на всякий случай)))
Лен, я не большой специалист, но даже мне понятно, что кофемашина - это не мелочевка. Это очень себе такой достаточно дорогой вариант.
Мы себе зимой хотели гейзерную кофеварку поменять, и тоже ринулись по магазинам искать эту кофемашину, чтобы нам подходила. В результате решили, что в турке оно и вкуснее, и свежее, и гораздо лучше.
А так - надо смотреть. Неплохие отзывы о Jura производства Швейцарии. Но там ценааааа! От 60 до 135 тысяч.

Чуча
18.05.2012, 10:58
скептик, Не, ну мы ж не кафе, чтобы такой агрегат покупать себе. ))))) Мне вот тут Делонги посоветовали. Нормальная? Только не капсульную, а то любитель кофе сказал, что не очень вкус получается.

lorika
18.05.2012, 11:14
Barmik, Лена, Saeco поищи, на мой взгляд отличная кофе машина. Но если вам для приемной, надо разориться на автомат. Чтобы зерно засыпала ты, она сама молола и заваривала. так удобнее всего. Это я тебе как бывший секретарь говорю.
У нас была такая, в которую засыпаешь молотый кофе, ну и меняешь сам, после каждого заваривания. В принципе и она сойдет.
Я себе домой хотела, искала такую, не особо навороченную, на ваши деньги около 7500 - 9000 тыс можно найти.

Чуча
18.05.2012, 11:24
lorika, вот смотрите, я счас поступила по-умному - позвонила в магазин прямо, вышла на их сайт, и с консультантом пообщалась, мы как-раз выбирали между Саеко (вот с такой хренькой, где и молет само) и Делонги, выбрали Делонги ECAM 22.110 SB Нормально? Ну, чтобы нам там не сказали, что мы с ценой борщим, и чтобы гости были довольны кофе. Оптимальный вариант подобрали.
Спасибо, девочки, за участие :kiss

lorika
18.05.2012, 11:26
Лен, по моему отличный выбор!)

скептик
18.05.2012, 13:03
Лен, вот эту еще посмотри - Кофемашина BOSCH TCA 5809
Я Бошу бесконечно доверяю)))

Чуча
18.05.2012, 13:12
скептик, я тоже Бошу доверяю, и консультант тоже упомянулд о кофемашинах этой фирмы, но сделал оговорочку, что "правда они именно кофемашинами не знаимаются, поэтому может Вы возьмете узкоспециализиронной фирмы агрегат?" Ну, я, как женщина, решила довериться в таком вопросе мужчине, тем-более. он так про кофе расссуждал. видно, что сам маньяк этого дела. :)

скептик
18.05.2012, 17:39
Лен, я бы смотрела не только на бренд, но и на функции. Что-то мне подсказывает, что Бош дешевле, но с бОльшим количеством наворотов. А консультант в магазине будет стараться не только удовлетворить запросы клиента, но и а) продать имеющийся в наличии товар, б) продать подороже, ибо процент капает.
Попробуй спроси у него наличие в продаже той модели, что я написала, наверняка нет у них.

Чуча
18.05.2012, 18:21
скептик, Марин, уже все-равно поздно. Я на подпись отправила. :)

даночка
13.01.2013, 18:29
Семейство сегодня решило, что нужен новый чайник.
Ну это означает, что Ирма должна показать картинки всем, свести к общему результату все желания,найти нужный чайник и привезти его домой))).

В итоге он, металлический чайник линии Icona от DeLonghi в ретро стиле 50-х))).

http://www.tehnosila.ru/f/products/66/331070/1129018_resized295.jpg

Svarog
13.01.2013, 18:32
А та пимпочка, что выпирает снизу справа - не сломится под воздействием правящей руки форумской, ибо хрупка она, с виду то...

даночка
13.01.2013, 18:34
Ты знаешь, Валер, вполне там сделано надежно)). Уже так пощупали все,ибо пимпочки эти плохо со временем работают,аха)).
НО он такой весь металлический, не хрупкий в реальности.

Svarog
13.01.2013, 18:38
Главное, что не пластмассовый, особенно внутри.

даночка
13.01.2013, 19:13
Ну да, именно - металлический весь. Это был первый критерий после красоты)). Ты же понимаешь, что женщины сначала цвет и форум выбирают, а потому прислушиваются к воплям мужской половины о всех важных факторах)).
Тут вот сошлось и красота и функциональность)), хотя пластик мы, в любом случае, уже давно не покупаем.

скептик
13.01.2013, 19:30
женщины сначала цвет и форум
Ирмаааа!!! Ты что там навыбирала?)))
Форма улетная на самом деле. А почему? А потому, что напоминает ту самую бабу на чайнике. И цвет просто замечательный.
С приобретением, Ирмиш.

даночка
13.01.2013, 19:34
Ты что там навыбирала?)))Машувать))). Пальцы печатают по принципу Т9- все слова,начинающие на "фор"..... в сторону форумахохотхохотхохот

50-е рулят))))

Drop_of_hope
26.01.2013, 20:36
Дорогие, посоветуйте какой чайник купить в подарок? Почитала отзывы, но они настолько противоречивы, что я только больше растерялась (( Изначально хотела металлический, но про них отзывы вообще через один плохие - текут почти сразу... Поискала такой как у Ирмы, но он только в одном магазине, и то последний выставочный экземпляр (( Хочется, чтобы фирма была нормальная (Бош, Браун, Филипс) и производство не Китай. Цена в пределах 3000. Поделитесь, у кого какие чайники дома?

Мышарик
26.01.2013, 21:02
Что скажете о кофеварках Максвелл? я недавно записалась в консультанты орифлейм (если шо-обращайтесь) по той причине-что там новичкам при заказе на определённую сумму дарят кофеварку. Вот набираю потихоньку на неё.....

Добавлено через 2 минуты
Drop_of_hope, у меня металлический,Тефаль. Не течёт ни разу! Все его недостатки мы ему сами сделали-при мытье пару раз крышка у него из паов вываливалась,там такие пружинки ну мы починили в принципе,сами виноваты. Ну и нельзя в него на весь день средство от накипи заливать-он из нутри цвет меняет,в более жёлтый. И плюс он тяжелее гораздо. Но я привыкла,чайник нам мне нравится и если за ним ухаживать то прослужит долго. и по идее пластик повреднее будет.

Drop_of_hope
26.01.2013, 21:13
Мышарик, а какая именно модель у тебя, не знаешь? У нас Тефаль, но пластиковый. Но мы им довольны по самое не могу. А с металлическими пока не имела дела ) Мы будем дарить моей бабушке, у нее сейчас чайник металлический, фирму не помню, дарим новый как раз потому что тот течет.

romio
26.01.2013, 21:19
У родителей дома тефаль пластиковый, работате восемь лет без сбоев, а у нас вот такой термо чайник

даночка
26.01.2013, 21:22
Юль, в магазине консультанты говорят, что как раз пластиковые текут чаще. Но не факт, что каждый пластиковый возьмет и потечет. Думаю, тут как повезет.
Металлические не текут,но вылетают из строя так же периодически, как и вобще чайники.
Я еще смотрела модели: Электрочайник Braun WK 300 Onyx,
Электрочайник Bosch TWK6801,
Электрочайник Bork K500
Я бы из этого Борк себе взяла бы.

Маринеска
26.01.2013, 21:24
Я поклонница керамических чайников. Очень нравится!

Drop_of_hope
26.01.2013, 21:36
romio, вот у нас Тефаль такой же )

даночка, вот я тоже на Борк глаз положила. Правда, именно про чайники этой фирмы не слышала ничего, но у нас увлажнитель Борк и микроволновка - все устраивает. В особенности дизайн.

Маринеска, да, мне тоже нравится. Если б себе - я бы или стеклянный или керамический взяла, но т.к. для бабушки, то хочется попрочнее - она может уронить, да и там у них народу дома много, не факт, что все будут аккуратно обращаться.

Мышарик
26.01.2013, 21:37
Drop_of_hope, домой щас приду-посмотрю. Мы своим тефалем тоже довольны. У него ещё есть функция -не вскипятить а подогреть что вобщем полезно если не хочешь обжигающий чай.у нас и пароварка (которой мы сто лет не пользовались) такаяже-железная тефалевская.

даночка
26.01.2013, 21:40
Юль, я пользуюсь Борком тоже, как фирмой. У меня еще и гриль есть их. И чайники были борковские. Нормально работает вполне все.

Drop_of_hope
26.01.2013, 21:44
У него ещё есть функция -не вскипятить а подогреть что вобщем полезно если не хочешь обжигающий чай
У нас походу одинаковые чайники ))) Только я этой функцией не пользуюсь, я люблю погорячей ))

Электрочайник Braun WK 300 Onyx,
Электрочайник Bosch TWK6801,
Электрочайник Bork K500
Смотрю на сайте М-видео, из этих трех только Браун не КНР. Или это пофиг? Я вот как-то все равно стараюсь Германию, Чехию, Польшу брать... Надо Эльдорадо еще глянуть и МедиаМаркт.

даночка
26.01.2013, 21:54
В принципе пофиг. Потому как это не паленые чайники,сделанные в провинциисычуань на подпольном свечном заводике, а линия, которая ставит тот же Бош или Тефаль. И отслеживают работу там.

Drop_of_hope
26.01.2013, 22:09
даночка, ну да, так-то тоже верно. Ладно, поеду завтра покупать, еще в живую их посмотрю тщательно. Но пока так к Борку и склоняюсь. Отпишусь потом чего купили ))
Спасибо всем за помощь и советы, девочки! :daizy Ирма, тебе отдельное спасибо! :rose Ты у нас вообще универсальный специалист! Лучше любого консультанта ;)

Мышарик
27.01.2013, 10:27
Drop_of_hope, вот мой чайник )))) http://sityshop.by/image/cache/data/tefal/BI962513-500x500.jpg

Drop_of_hope
27.01.2013, 10:30
Мышарик, аа, не у нас не такой ) У меня видимо более старая версия ))) Твой прикольный, мне нравится! Я уже думала, что надо на Витесс внимание обратить тоже.

Lisapeta
27.01.2013, 12:27
Я все забываю похвастаться! Мне же Сашка подарил сэндвичницу! Вот такую:
52523
Нам обоим нравятся такие сэндвичи, все ели их в кафе, а тут решили купить. Стоит копейки, зато удовольствия море! Теперь с утра завтракаем бутербродами.
Вчера Сашка спрашивал, а в ней яйца жарить можно? Вроде как тефлоновое покрытие с двух сторон. Но я что-то не решилась.

Пенчик
29.01.2013, 13:39
На НГ подарили мне вафельницу, для выпечки тонких вафлей, вот такую: http://s003.radikal.ru/i203/1301/88/51a72b798a76t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1301/88/51a72b798a76.jpg.html)

Печет хорошо, довольна. Но возникли сложности: я не могу нормально скрутить вафлю в трубочку.
У меня вафля оч плохо скручивается, трескается. Почему так? Рецепт другой взять? Меньше пропекать? Или есть какой-то еще секрет?
В наборе есть конус-на него вообще неудобно складывать. И мне больше нравятся трубочкой когда, попробовала скалкой сворачивать-сворачивается,но тоже так себе и слишком большой диаметр, что еще можно попробовать,чтобы трубочки поменьше диаметром выходили?

Nevergirl
29.01.2013, 13:43
Пенчик, либо проблема в ингредиентах, либо скручиваешь ее после того, как она немного остыла. Скручивать вафли нужно сразу же после снимания с вафельницы.

У меня к вафельнице был приложен рецепт состоящий из полпачки маргарина, яиц, сахара, молока и муки (наверно еще какие-то ингридиенты, давно не пекла, ибо сломана вафельница). Вафли скручивались всегда, проблем вообще не было.

Чуча
29.01.2013, 13:43
Пенчик, из детства помню, что весь секрет в том, чтобы горячей сворачивать.

Пенчик
29.01.2013, 14:14
У меня к вафельнице был приложен рецепт состоящий из полпачки маргарина, яиц, сахара, молока и муки (наверно еще какие-то ингридиенты,
у меня тоже к вафельнице рецепт приложен. Примерно такой состав и идет.
Я как только вынимаю вафлю-тут же начинала скручивать с помощью скалки и вафельного полотенечка,но все равно-скручивались плохо как-то.

Вафли скручивались всегда, проблем вообще не было.
А с помощью чего скручивали?

По рецепту-там минуты 3 надо держать, я меньше держу, они менее румянные, т.к. совсем румянные вообще не скручивались.

Зы, видимо надо эксперементировать с рецептами и с временем. Осталось выяснить-с помощью чего удобнее скручивать трубочки?

Nevergirl
29.01.2013, 14:32
Пенчик, я очень осторожно скручивала либо руками, либо двумя вилками, которыми с двух сторон края вафли прихватывала. Там же скрутить дело 10 секунд, может, конечно, тебя идеально круглая форма на срезе нужна. Потому что руками по-разному могло получиться. Я иногда еще кулечком сворачивала, потом никакая начинка не вытекает и сложить вафли можно не просто на блюдо, но красиво в глубокой вазочке расставить.

Возможно, тесто не той конститенции, которой надо. У меня было достаточно жидкое, оно само по поверхности вафельницы разливалось. Вафли всегда были румяные.

Мне удобней было руками. Открываю вафельницу, быстро перекладываю вафельку на деревянную досочку и скручиваю.

solnishko
29.01.2013, 18:21
У меня вафельница еще старая, советская. Рецепт вроде такой же, тесто тоже жидкое получается, как на блины наверное. А скручиваю я старой плойкой)))))) Снимаю вафлю вилкой, кладу на край доски, чтобы немного край торчал. Захватываю плойкой этот торчащий край и накручиваю на нее. Через пару минут, как остынет, снимаю. Как раз за это время следующая вафелька успевает поспеть))

Drop_of_hope
29.01.2013, 18:37
Ну ниче вы извращаетесь как! Скалками, плойками! Я руками сворачиваю, даже не держу - просто свернула и положила в тарелку. У меня все сворачивается нормально, обратно не разворачивается и не трескается. Мне кажется, все же в рецепте дело.

solnishko
29.01.2013, 18:45
Drop_of_hope, Юль, ну почему извращаемся?))) Мне, например, очень удобно. Да и болевой порог у меня высокий, по-этому и горячее не люблю трогать)) И так - и быстро, и аккуратно, и мама научила так, и по другому я и не пробовала))

Drop_of_hope
29.01.2013, 18:52
solnishko, не, я ж не в обиду ) Просто удивляюсь ) Мне кажется, если б я плойкой сворачивала вафли я б их сутки пекла и еще полкухни по пути разгромила, ибо мне всегда проще все руками сделать )

solnishko
29.01.2013, 19:06
Drop_of_hope, да я поняла)) Это на самом деле кажется так, что сложно, долго или еще что. На самом деле быстро, все рядышком, и я за много лет уже приноровилась, по этому даже двойная порция - ну пару часов занимает всего.

LenaSln
29.01.2013, 21:30
С советских времен помню, мы с мамой тоже катали руками. Но еще успевали перед закруткой вареную сгущенку положить.
Такие вафли я уже не ела 20 лет... И воспоминания у меня очень теплые в связи с этим.
В продаже вафельниц не вижу. Наверное, купила бы. Я сластена.))

А вы сгущенку кладете в трубочки?

Пенчик
30.01.2013, 11:52
А вы сгущенку кладете в трубочки?
Ага, вареную.
Вафельниц сейчас много в продаже-поищите в любом крупном супермаркете техники. Только много еще для венских вафлей, а тут надо для тонких.

А скручиваю я старой плойкой))))))
Не поверите, такие же желания возникали, но чего-то не стала))

Мне кажется, все же в рецепте дело.
С радостью ищется хороший и провереный рецепт для вафлей тогда,чтоб уж наверняка))

Drop_of_hope
30.01.2013, 12:32
Пенчик, я на память рецепт не помню, т.к. моя вафельница уже года 3 живет у тети (дала попользоваться и с концами :)) и соответственно я все это время вафли не пекла. Единственное, что помню - там точно был крахмал. Рецепт брала у бывшего одноклассника, т.к. очень понравился вкус. Я их еще иногда делала чуть солеными и вместо сгущенки заворачивала внутрь салат - получается красивая и вкусная закуска. А до этого пользовалась рецептом подруги там было что-то вроде маргарин, яйца, сахар, мука и вроде молоко. Тоже нормально сворачивались. Но я забыла сказать - у меня вафельница старая, советская. Может в этом все дело ) А еще сахара надо класть строго по рецепту, если положить много - будут трескаться.

Пенчик
30.01.2013, 14:58
А еще сахара надо класть строго по рецепту, если положить много - будут трескаться.
А я ведь как раз больше положила, чем по рецепту! Т.к. когда попробовала тесто-оно мне показалось совсем не сладким и положила еще сахара. Может в этом и дело как раз!!!
В следующий раз попробую строго по рецепту сделать.

LenaSln
06.02.2013, 15:01
У нас дома бутербродница с насадкой для венских вафель. Книжечка с рецептами входила в набор. Раньше.
Спустя год знакомые купили такую же - но рецептов не было.

Я люблю испеченные вафли смазывать шоколадной пастой и с чаем трескать)) В эти квадратики оно так удачно намазывается))

solnishko
06.02.2013, 16:56
О, я хотела купить точно такую же, но нашли другую, тоже сендвичницу-вафельницу плюс есть третья формочка для гриля, стоит в разы дешевле, с металлическим корпусом, но неизвестной фирмы. Думаем теперь ее купить.

LenaSln
06.02.2013, 17:09
а для чего гриль?

solnishko
06.02.2013, 17:58
LenaSln, для мяса, овощей...

Nevergirl
25.08.2013, 00:45
Форумчане, пришла за советом. Тему читала, если что)

Наш чайник приказал долго жить, что в принципе неудивительно, учитывая сколько лет он в эксплуатации был, за какую сумму был куплен и сколько периодов отключения горячей воды пережил)
Посему встал вопрос, что купить чайник или термопот? Если у кого-то была вторая вещь, поделитесь отзывами. Стоит ли покупать или нафиг ненужная вещь? Ибо чайник у нс был пластиковый и вода в нем остывала достаточно быстро. Приходилось включать заново.
Если все же чайник предпочтительнее, то меня интересуют модели из стекла и керамики. Металлический не рассматриваем даже, потому что был у нас такой уже и я постоянно умудрялась обжечь о его поверхности руки. Как дело в этом случае обстоит со стеклянным и керамическим? И насколько быстро в них остывает вода?

Chudolisichka
25.08.2013, 02:25
Nevergirl, Надюш, я бы взяла чайник с функцией подогрева. Имхо - меньше эл.энергии потребляет)))
А так, посмотри варианты - что важнее (http://xn----8sbabec6fbqes7h.xn--p1ai/bytovaya/64-vybor-chainika.html).

Laurel
25.08.2013, 07:13
Nevergirl, мне не нравится стекло - т.к. вода быстро остывает, а еще на стекле накипь образуется, которую оч сложно очистить, и вид сразу неэстетичный после месяца использования. Металл бы тоже не брала из-за возможности обжечься. А керамика для меня слишком тяжелая. Я себе покупала недавно чайник- там внутренний слой металл, а внешний - пластик. Обжечься невозможно. У него еще есть функция нагрева воды до 70,80,90 гр. Иногда я этим пользуясь, но оч редко. Термопот на любителя-удобен тем, что вода всегда под рукой горячая, но я бы не стала его брать, т к нам учительница в школе говорила, что скипевшая 2 раза вода становится ядовитой. Я даже чайник всегда на 1 раз кипячу, потом выливаю, если осталось. Но это мои заморочки, информацию нигде не проверяла.

Vince
25.08.2013, 11:42
нам учительница в школе говорила, что скипевшая 2 раза вода становится ядовитой
Настоятельно рекомендую написать в соответствующую структуру с требованием о немедленном увольнении данного педагога 8)
***
А термопоты - это на любителя. Мне вот не нра, когда не кипяток в чайнике (если это не для какого модного чая типа пу-эра), а что-то около 80, как в термопоте.

скептик
25.08.2013, 12:27
меня интересуют модели из стекла и керамики
У нас чайник керамический, маленький, на полтора литра. Меня устраивает, что он красивый, удобный. Есть и несколько замечаний: он долго закипает, но зато потом долго хранит тепло; носик сделан не очень продуманно, потому что при наливании в чашку обязательно несколько капель проливается мимо.
У нас другой рисунок, синим по белому фону, а так чайник похож

Маринеска
25.08.2013, 20:32
У меня керамический чайник. Быстро закипает и долго хранит тепло. Для меня не тяжелый. Накипи в нем нет. В общем, я им очень-очень довольна.

http://www.tovaroteka.ru/catalog/data/2012/02/42411_img2.jpg

vusyc
26.08.2013, 11:21
У родителей термопот. Да, теплая вода всегда есть, что удобно когда в доме ребенок или больной человек. Не надо греть постоянно, если что-то холодное надо развести или когда рекомендовано обильное теплое питье. Но как по мне - это единственный плюс. Бандура большая, электричества ест прилично, а воду на чай и в чайнике погреть можно.

АнжеликаЗ
01.09.2013, 16:17
Вроде сюда...
Кто-нибудь пользуется фритюрницей? Хотим маме на НГ подарить.
Как ее выбирать? На какие характеристики обращать внимания? Что особенно учитывать при ее выборе?
Может кто пользуется и может конкретную модель посоветовать?

Фритюрница у меня Vitek VT-1531. Готовлю в ней редко очень. Ничего особенного в ней нет. Можете почитать в инете, если нужно будет.
Бутеры готовлю в духовке или микроволновке. А вот вафельницу купили так как дети любители сладкого.

Кислотная_язва
15.02.2014, 22:49
Я загорелась идеей и заказала себе вафельницу (во вложении)
Теперь вот думаю, смогут ли мои кривые руки испортить такую легкую штуку как вафли или нет :6: