PDA

Просмотр полной версии : Как быть???


Отчаявшаяся
05.09.2006, 00:29
Здравствуйте. Прошу совет, т.к. сама уже настолько запуталась, что не понимаю, где реальность, а где мои домыслы, порожденные надеждой, что все будет хорошо...Выскажите, пожалуйста, свое мнение!!!
Мы познакомились на сайте знакомств, но это не было виртуальной любовью.Мы приятно пообщались буквально пару вечеров и сразу же договорились встретиться за чашкой кофе.Встретились мы вечером, а расстаться смогли только утром. Причем, мы даже не целовались. Казалось, что знаем друг друга всю жизнь, говорили и не могли наговорится! Мы начали встречатся. Каждый вечер созванивались и говорили до 4-5 утра. Встречались, правда, не слишком часто( пару раз в неделю),потому как он много работал,у него свой бизнес. Я же студенка. Все было просто как в сказке! Но со временем, я стала замечать, что у него очень сложный характер.Он очень "деспотичен в отношениях"(его формулировка).Его девушка не должна общаться с другими парнями, будь то друзья, бывшие возлюбленные, парни подруг,однокурсники. В моем же окружении было очень много парней.Он очень меня ревновал. Я перестала общаться со всеми своими знакомыми парнями.Общение с подругами свелось к телефонным разговорам. Ходить в клубы, бары не было никакого желания. Сидела дома и ждала его звонка, встречи. Но это было совсем не в тягость. Мне ничего другого и не нужно было. У него, в свою очередь, было очень много поклонниц, бывших девушек. Он очень красивый мужчина, чемпион по культуризму...Я безумно его ревновала ко всем.
В один" прекрасный" вечер в телефонном разговоре( месяца через полтора-два наших отношений) он обмолвился, как бы между прочим, что у него есть отношения с якобы бывшей девушкой, с которой он встречался 3 года.Он сказал, что она уже в прошлом, но они общаются, она его очень любит,а он к ней привык.Она лучшая подруга его родной сестры, соседка, часто бывает у него в гостях( к сестре приходит), его родители ее обожают. Причем, мое существование он от нее скрывал. Она( опять же по его словам) не могла спросить у него о его личной жизни, он же сказал, что если она себе кого-нибудь заведет, то их общение тут же прекратится. Когда я спросила, почему он не сказал мне такие вещи раньше, он ответил, что это уже в прошлом и не важно. Было неприятно, но я ему поверила. Ведь времени на встречи с другой девушкой у него просто не оставалось, мы кажды вечер были или вместе, или в аське, или по телефону разговаривали...
И вот у него намечается клубное мероприятие( он президент байкерского клуба). О том, чтобы взять меня с собой он даже не заикается. Я из гордости тоже напрашиваться не стала. Иди, дорогой, отдохни. Но червячок сомнения меня все же грыз...Все эти годы она была с ним на этих вечеринках, тоже гоняет на мотоцикле, короче, боевая подруга! Я знала, в каком клубе это все будет и пришла. Не буду долго объяснять, короче он был там с ней. Я сделала так, чтобы он меня не видел. Друзья его тоже меня не знают. Посмотрела- и ушла.Никаких сцен, просто позвонила и сказала, что все видела. Он сделал вид, что ни в чем не виноват. Она вхожа в круг его друзей, в клуб, вот и пришла. Он же не может ей запрещать. Обидно, что даже вины за собой он никакой не чувствовал. Я сказала, что между намивсе кончено, я его не прощу...Промучалась неделю, проплакала, даже на нервной почве заболела...позвонила и помирилась. Но что-то во мне надломилось, недоверие появилось какое-то.Почему он не знакомит меня со своими друзьями, не берет с собой никуда...Правда на работе в фитнес клубе, куда он привел меня на тренировки, он меня представил как свою девушку.
Случилось так, что ему предложили работу в Москве( мы живем в Минске) и он решил ехать. Когда он принял решение ехать, то тему будущего наших отношений он не затрагивал. Я поняла его молчание на эту тему, как конец и предложила устроить прощальный вечер. Я просто так устала от неопределенности. В душе моля Бога чтобы он сказал, что мы несмотря ни на что мы будем вместе. Он этого не сказал. Приехал, провел со мной вечер. Было видно, что ему больно и плохо, но он не сказал ни слова.Слишком гордый. Я ведь приняла решение,он не станет навязываться. Приехал домой и написал в асе, что хотел остаться со мной, он бы приезжал каждую неделю, я бы приезжала, звонили бы друг другу...А я вот какая, при первой же сложности испугалась и отступила...Возможно, это было моей главной ошибкой...Но после этого как-то вышло, что мы опять сошлись. Нас безумно тянуло друг к другу. Но на этот раз никаких разговоров о совместном будущем уже не велось.У него и у меня Дни рождения через день. Мы ограничились лишь поздравлениями по телефону. У него у первого был ДР, он его праздновал с друзьями( с друзьями ли?). На мой ДР его вообще не было в городе, он уехал на байкерский фестиваль.На сайте их клуба несколькими днями позднее я увидела фотоотчет с этого мероприятия.Он и там был с ней,причем не думая обо мне позволил вывесить их совместные фотки на всеобщее обозрение.Мы опять разругались. Он уехал в Москву. Я страдала, искала ему оправдание.Он написал- помирились. Вот уже три месяца его нет рядом. Каждый вечер мы часами общаемся в аське, пишем друг другу СМС.За это время он два раза приезжал домой, но у него "не было возможности встретится со мной". Он, якобы, приезжал на один день по делам.Я ради него поехала в Москву( к подруге в гости). Встретитлись...Он на меня так смотрел, говорил что скучает...
Вот так и живу- день мучаюсь, а ночь в аське сижу, его жду...Он никогда не говорит о чувствах, считает, что это не по-мужски.От меня требует, чтобы я ни с кем не общалась, сидела дома, иначе наше общение прекратится.О себе же ничего не хочет говорить, что, как, с кем...Утверждает, что очень сильно занят, на личную жизнь нет времени.Я не верю...Мне кажется, он поддерживает с ней отношения.
Я чувствую себя игрушкой в его руках. Ему нравится мной обладать, тешить свое самолюбие...Я симпатичная девушка, модель, многим нравлюсь.( она- скромная, верная,тихая девушка, которая готова все терпеть, лишь бы он был рядом)Он сам говорил, что ему внешность очень важна, он любит красивую картинку.Я очень гордый человек, но он еще более гордый. Мне приходится себя ломать, чтобы быть с ним.И от этого я начинаю себя тихо ненавидеть!Но сил порвать с ним нет. Он сказал, что все не так просто, как мне кажется.Что я делаю неправильные выводы на его счет, что я ему нужна,ему нужно время, чтобы наладить свою новую жизнь...И еще...что лишь сильный духом может иметь то, что хочет, а не то, что ему дают( типа добивайся меня :? ).
Что делать???Я устала от неопределенности! :tear

Мосичка
05.09.2006, 00:48
Знаешь, нет ничего хуже неопределенности...по себе знаю...было что то похожее в жизни..ходила по этому замкнотому кругу..но в конце концов, все таки вырвалась..что и тебе советую сделать...сложно, больно, но жить в подвешанном состоянии..еще сложнее. Не знать, что будет завтра, думать и не понимать куда ведут отношения, а если честно то никуда они не ведут..он не гворит о чувствах, не потому что это не по муржски, а потому что их просто напросто нет! уходи, от этого...не мучай..себя...

Отчаявшаяся
05.09.2006, 00:53
Я просто не могу поверить, что человек может быть настолько жесток!Если он ко мне ничего не чувстует, зачем держит. Ведь он же видит, как я страдаю! Зачем ему все это? :(

Likylia
05.09.2006, 05:46
Отчаявшаяся Не мучай себя сама. Знаю, сложно...но мне кажется ты должна покончить с этим. Гордый??? Но разве в чусвах должна быть гордость. Разве быть МЧ означает не говорить о своих чувствах? Ерунда... Пускай бы он тебе не говорил это, но доказывал на деле. А что он делает? Только мучает. Значит с друзьями не выходи, не общайся. А он живи на полную катушку.
Эта девушка, буть она его просто подругой знала бы о тебе..Почему он скрывает.. Если он не знакомит тебя со своими друзьями это тоже что то значит. Ему нравится эта ситуация, просто самовлюблёный эгоизм.
Не стоит он тебя,не твоих мучений, не слёз.
Прости если уж совсем жестока. Но лучше горькая правда,чем сложная ложь.

Коварный Психолог
05.09.2006, 09:50
Привет Отчаявшаяся! Ситуация твоего знакомства в инете мне знакома. Звонки до пяти утра, смски, письма все точно так же как у тебя. Мне очень понравилась она как личность.
Недели две я даже просто не видел ее лица.
Наша первая встреча я вне себя от счастья. Она такая, какую бы я хотел девушку. Потом встречи раз или два в неделю также переписка и долгие часы разговоров по телефону. Прошло два месяца она стала для меня больше подругой. Я начал охладевать к ней как женщине. Нашел другую причину, чтобы не обижать ее и предложил ей расстаться, она очень ценила наши отношения, но она гордая и сильная не стала меня переубеждать. Мы остались друзьями, но не звоним и не пишем друг другу. Мне очень не хватает с ней разговоров. Но я не хочу использовать ее хорошее ко мне отношение только себе во благо. Я знаю что, если я буду ей звонить она снова меня пригласит к себе (на чашку кофе).
Улавливаешь суть происходящего, тебя просто используют. Ты занимаешь у него в жизни не последнее место, но по какой-то причине не можешь занять первое.
Про сильных духом простая уловка. На даже такое сказать!?
Срочно возобновляй отношения с подругами и друзьями.
Из-за долгих лет переживаний девушка на глазах может постареть. Кому такая будет нужна. Ему уж точно нет любителю картинок. Беги от него, чтоб пятки сверкали. Он законченный эгоист.

Анечка-Деичка
05.09.2006, 10:12
Отчаявшаяся, здравствуй! Очень грустная и обидная история, развитие которой зависит только от тебя. Ты можешь (слышишь, можешь!!!) прекратить всю эту унизительную игру, показав ему, что ты тоже человек, у которого есть гордость! А можешь продолжать страдать, изменяя своему внутреннему миру и мучаться от ожидания его звонков и встреч, которые, в итоге, не приносят тех ощущений, которых тебе хотелось бы. Право выбора только за тобой, тебе решать, нужно тебе это или нет. Вряд ли он изменит своё поведение без каких-либо действий с твоей стороны. Удачи тебе!!!
P.S. И не стоит отчаиваться!!! :wink:

Стэлла
05.09.2006, 11:49
Стоять на старте, чтобы сорваться, как только тебя позовут - это разве жизнь? Ты пишешь, что ты гордая...Если бы ты была, действительно гордая, то эту ситуацию не ты бы сейчас описывала, а твой МЧ. Сидел бы и плакался, что ему делать. Это вовсе не оскорбление, я понимаю, что в любви нет места гордости...когда голову теряешь - это сложный случай. Но, когда-то надо собраться, взять себя в руки и РЕШИТЬ! У тебя две пути:
первый путь: Разорвать с ним отношения и жить своей жизнью.
второй путь: Остаться с ним, но уже настроить себя. что вся жизнь у тебя вот так пройдет и быть к этому готова и научиться жить с этим, как в порядке вещей.
Ты Хозяйка своей жизни. И ты решаешь, как прожить ее. Пока ты этого не поймешь, ты будешь и дальше так мучаться. Подумай об этом. Он не первый...и не последний. Ты еще молода и у тебя все еще впереди.

Medvegonok
05.09.2006, 12:12
Да он вобще о тебе не думает. Даже не понятно зачем ты ему. У него в голове клуб, мотоциклы и та другая.
А с друзьями надо мириться. К ним ты будешь обращаться в трудную миниту, а если нет друзей нет и движений в жизни.
Беги от него. Это не тот кто тебе нужен. :wink:

NeSterva
05.09.2006, 13:40
тебя просто используют. Ты занимаешь у него в жизни не последнее место, но по какой-то причине не можешь занять первое.
Про сильных духом простая уловка. На даже такое сказать!?
Срочно возобновляй отношения с подругами и друзьями.

Абсолютно согласна с этими словами.Ты просто привыкла к роли игрушки. Возможно ты что то и значила для него, а сечас...сейчас всё делается для галочки. И конечно ты хочешь чтобы всё было хорошо, но не с ним. Т ы просто привыкла страдать.

Лилька
05.09.2006, 14:45
Привет! Тебе уже много написали и я хочу добавить только то, что даже, даже, даже, даже если у вас любовь, просто очень уж странная, отказываться от друзей и подруг КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно! У меня было немало проблем со своим МЧ и я даже не представляю, чтобы делала без подруг! Понимаешь, каждый в твоей жизни должен занимать определенное место, а не всецело владеть тобой! Это дико с его стороны запрещать тебе любое общение помимо него! Возьми себя в руки и постарайся понять, что с его стороны любви нет! Ради любви на жертвы идут, а не толкают!!! :!:
Все будет хорошо! :wink:

Medvegonok
05.09.2006, 14:57
Да и вообще :x какое он имеет право запрещать тебе общаться. Что это за собственник??? Тебе запрещает, а сам знасит общается. Да на мыло таких надо :evil:

Ничего, Медвеженок...Бывает. Стэлла.

Альвина
05.09.2006, 16:45
Добавлю пару фраз... Мне вот интересно, а если ты действительно возобновишь общение с друзьями мужского пола и будешь ему об этом рассказывать, какая будет реакция?! Думаешь он действительно тебя бросит? Конечно, нет. ведь он сильный дузом мужчина и будет тебя добиваться, ведь так выходит по его словам??? Чтож, мало того. я бы обязательно пообщалась с его девушкой - это действительно так, и по-моему, он ясно дал понять, что это так. А ей втирает. что ты просто его виртуальная знакомая, мол было плохо скучно одиноко, решил в нете пошариться и т.д. Раз вы в одном городе, мож, действительно стоит с ней пообщаться??? Короче ещё раз делаю вывод, что любовь на расстоянии. как завтрак по телефону! (причем не имею ввиду только территориальное расстояние, но и расстояние интересов, чувств и желаний) Ты сильная девчонка, раз хватило сил посмотреть правде в глаза и явиться на ту вечеринку, и оставить его для галочки (только для своей) тож обязательно хватит сил!!! Ты умница, удачи тебе!

Отчаявшаяся
05.09.2006, 19:26
Большое спасибо всем, кто откликнулся!
Альвина, когда я иногда говорю ему, что общалась с кем-то из парней, он начинает злится, говорит, что разочаровался во мне, что у меня слишком легкое поведение...Обидно :( А на счет общения с его девушкой я уже думала. У меня есть номер ее аськи. Но не знаю, стоит ли это делать...Судя по всему, она и так догадывается, что не одна она у него такая. Если она стольковремени терпит его измены, то и с этим смирится и простит.Я же в этой ситуации буду выглядеть не совсем красиво( в его глазах).
и еще...Я общаюсь с подругами, даже с парнями пытаюсь знакомится, но всех сравниваю с ним, и сравнение получается всегда не в их пользу . Иду развлекаться, а мне не весело и мысли лишь о нем. А утром после очередной вечеринки встаю и думаю- зачем эти жалкие попытки доказать себе, что я могу без него, зачем эти улыбки,когда на душе плохо

NeSterva
06.09.2006, 10:23
Отчаявшаяся.
То что с этой девушкой нужно поговрить это точно. По крайней мере ты так сможешь ответить себе на многие вопросы. Сейчас у тебя только домыслы: действительно ли они были виесте там, там и там...А поговорив. К тому может она сама не знает в каких вы отношениях с ним.
И выглядеть глупо ты не будешь. АБСОЛЮТНО! Просто нужно заранее решить что ты будешь спрашивать, как будут выглядеть сам разговор, как в этом разговоре будушь выглядеть ты: как БЫВШАЯ девушка, как разочаровавшаяся в жизни мышка или как обычный человек, уверенный в себе, но желающий разобраться в ситуации.
Может она ничего не знает. Ты же не можешь быть уверена что именно он говорит ей.

Альвина
06.09.2006, 14:03
Абсолютная правда. Пообщаться с той девчонкой совсем не значит наехать на нее!!! Я это не имела ввиду. Что касается твоих сравнений и разочарований в других парнях - то это дело времени!!! Нас в мире более 6 млрд. неужели ты думаешь, что для тебя не найдется достойного мужчины??? Ты можешь сказать, что тебе никто кроме него не нужен, чтож, тогда ты сама себя обрекаешь на такую жизнь и винить придется только себя, а годы идут... не оглядывайся назад - там пршлое, посмотри в сегодняшний день: он прекрасен и полон великих дел, которые тебе надо совершить! Иди вперед без прошлого, ты уникальная часть этой вселенной! как и мы все, так что выясни то, что тебя мучает и жди праздника на своей улице!!!

Отчаявшаяся
06.09.2006, 23:18
Спасибо за совет. Безумно хотелось бы пообщаться с ней, попытаться прояснить ситуацию. Но вот какой вопрос меня волнует: скажет ли она мне правду? Не захочет ли специально солгать, чтобы рассорить нас?Как построить с ней разговор? Общаться через аську? Или назначить встречу? Плизз, посоветуйте!!! :?:

Коварный Психолог
06.09.2006, 23:37
Ни каких асек. Неожиданность твой главный козырь. Так ей с тобой все равно пообщаться придется. По глазам увидишь лжет иль нет а по голосу почувствуешь не правду ежели что по эмоциям поймешь где собака зарыта. Дерзай! Удачи!!!

NeSterva
07.09.2006, 12:12
Как построить с ней разговор? Общаться через аську? Или назначить встречу? Плизз, посоветуйте!!! :?:
только не через аську, однозначно!!!!! Назначь встречу, такое делается только лично!!!

Альвина
07.09.2006, 16:06
Этот разговор не должен вызывать волнения ни у тебя ни у нее, иначе ты просто забудешь что надо спрашивать, а она сама ничего не скажет. Это должен быть просто обычный разговор. Конечно, не как лучших подруг, но приблизиться к этому стоит. Здесь советовать что либо бессмысленно, т.к. на первом плане человеческий фактор, который сам по себе несет полную непредсказуемость. Будь спокойна, чем проще будет разговор. тем больше удастся выяснить. Мне кажется сложнее всего будет вытащить ее на такую встречу, ну тут , я думаю , ты девчонка общительная и интересная и все получится! Потом расскажешь, удачи

shmaksa
10.09.2006, 22:04
Да он вобще о тебе не думает. Даже не понятно зачем ты ему. У него в голове клуб, мотоциклы и та другая.
А с друзьями надо мириться. К ним ты будешь обращаться в трудную миниту, а если нет друзей нет и движений в жизни.
Беги от него. Это не тот кто тебе нужен. :wink:
Я с тобой полностью согласна!! Слишком много устовий он тебе ставит. А ты не пробовала поговорить с ним?? Поставь ему тоже услоуие. Мол Я не общаюсь со своими друзьями, тогда познакомь с твоими. Не могу же я всё время сидеть дома одна в заперти??Он просто эгоист!! Я когда только начала читать твоё сообщение , то поняла ты для него просто игрушка, как запасной вариант!!Он делает с тобой что хочет, а ты его любишь!!Думаю, что ты поймёшь это ,когда встретишь человека каторый будет достоин тебя. Он не один на белом свете и поэтому он не хочет чтоб ты общалась с другими, он боиться что ты поймёшь, что есть лучьше чем он.
Желаю тебе всего хорошего и береги себя!! :D

Отчаявшаяся
14.09.2006, 23:42
Ну вот и все. Спасибо всем за советы и поддержку.Проверку мой любимый ни разу не прошел...Вот и сейчас зашла на сайт знакомств,гле все началось и увидела, что он опять ищен себе"подругу", на этот раз в Москве. Короче, смена караула! Я растоптана! Большего цинизма и лицемерия не ожидала! Конец love-story :goodbye

Yankha
15.09.2006, 10:42
Не расстраивайся, он не стоит твоих слез!
Выброси или убери подальше все напоминания о нем (фото, письма и др.). И не требуй от себя много. Конечно, это больно. Но время лечит раны и постепенно тускнеют воспоминания. А главное, верь, обязательно найдется твоя половинка. Ведь мир, он такой огромный!