PDA

Просмотр полной версии : Обычный день


юляшкин
01.09.2006, 04:18
Это был обычный день. С серого неба, не торопясь, струились капли дождя, разбиваясь о мокрый асфальт. Вокруг текла размеренная жизнь. Я стояла у метро, наблюдая за серыми силуэтами идущих мимо людей. Вдалеке слышалась какая-то навязчивая мелодия одна из тех, что крутят на псевдо-музыкальных каналах. И тут, буквально на минуту появился золотистый диск солнца, залив всё вокруг ярким светом. Этот свет на мгновение ослепил меня…когда я снова открыла глаза, ты был рядом. И в эту секунду всё перестало существовать: и люди, и метро, и улица…мы остались одни во вселенной! Заглянув в мои глаза, ты серьёзно спросил.
- мы где-то встречались?
- Да.
- Почему я тебя не помню?
- Мы встречались в другой жизни… в месте, где рождаются звёзды.
- Я пригласил тебя танцевать?
- Мы кружились в вальсе среди тысяч различных миров. И светила рассказывали нам секреты мироздания, но мы только смеялись в ответ.
- А потом?
- А потом, укутавшись в объятьях вечности, мы рассказывали друг другу о несбыточных мечтах и чужой любви.
- Как жаль, что я тебя не помню.
Ты повернулся и зашагал прочь, растворившись в серой массе людей.
- Возможно, в следующей жизни ты меня вспомнишь… и назначишь мне новую встречу, в семи шагах от вечности. Там, где рождаются звёзды и дремлют глупые светила. Они не понимают, что мы давно знаем все секреты мироздания, ведь мир находится внутри нас. Просто мы разучились читать будущее, глядя на паутинки чужих жизней. Получив постоянность, мы утратили свободу. Спрятали своё небо глубоко в душе… там, где кончается одиночество… в семи шагах от вечности…
4.06.2005г.

Васена
03.09.2006, 17:41
Мне очень нравится манера написания! :D Просто слов нет... Только написано как-то мистично. Но мне очень понравилось! :lol:

elfi
03.09.2006, 17:53
Молодец! Мне тоже очень понравилось. Только вот грустно немного после прочитанного..

юляшкин
04.09.2006, 02:04
Только написано как-то мистично. :lol:
Наверно была под сильным влиянием Гарсия Маркеса :mrgreen:
Спасибо за лесные слова! :oops: Когда отправляла, думала что и читать никто не станет…

юляшкин
06.09.2006, 01:02
Несказанные слова
Светло... розовая помада... лёгкий аромат духов... иду к метро. Знаю, сейчас увижу тебя… в последний раз. Нет, я не плачу, просто капли росы застыли на моих ресницах... А вот и ты... смотришь на меня, а в глазах столько грусти... медленно подходишь, берёшь за руку... шепчешь мне на ушко
- Мы скоро встретимся...
Поворачиваешь голову,и твой голос звенит, отражаясь от стен пустого фойе.
- Каждую ночь я буду поджидать тебя в переулках твоих сновидений. Я отведу тебя в места, где никто не нарушит нашего одиночества, мы будем путешествовать по неведомым странам, далёким галактикам, чужим сновидениям и мечтам. Утром ты всё забудешь, ты никогда не помнишь своих снов. Но на следующую ночь я снова приду к тебе.
Я хочу ответить, но не могу выдавить из себя ни слова, мешает комок, застрявший в горле.
-Ты мне не веришь...
Я хочу, хочу сказать, что я верю тебе... что люблю тебя, сказать как ты мне нужен, и как бессмысленна жизнь без тебя... хочу кричать, плакать... но не могу сказать ни слова.
Ты меня обнимаешь, а я не могу шевельнуться, даже дышать не могу... как тяжело будет учиться дышать без тебя... жить, без тебя... Что я говорю! Мы не расстанемся!...Каждую ночь мы будем встречаться, находя друг друга в зеркальных лабиринтах снов... Ты меня не оставишь! Я верю тебе... верю...
Монотонно стуча колёсами по рельсам, подходит электричка... Ты медленно меня отпускаешь... Нет... не уходи! Ещё хоть минутку, хоть мгновение... я ещё не сказала, что верю тебе…
-Ты мне так ничего и не скажешь?..тогда прощай.
И вот я уже стою одна, окутанная холодом и пустотой... ты так и не узнаешь, что я тебе верю... потому что ты никогда не помнишь своих снов.
25.11.2005

Васена
06.09.2006, 14:11
юляшкин, хочу сказать, что ты прелесть!!! :love Твое творение заходит глубоко в душу, пронизывает до костей и остается там привкусом сладкой любви!... Большое спасибо, что ты написала продолжение. Пиши еще! :P У тебя это получается! :love И еще раз спасибо!!!