PDA

Просмотр полной версии : В чем хранить хозяйственные нужности и одежду.


minimama
31.07.2010, 23:47
Как-то увидела в ближайшем продуктовом магазине вот такой термопакет:

http://terpak.ru/d/33218/d/618400_6.jpg

Сохраняет температуру до 4 часов. Решила купить себе, т.к. у меня холодильник не ноу-фрост, нужно периодически размораживать. Опробовала недавно. Красота! Пока размораживался и мылся холодильник, продукты лежали в таком пакете и остались холодными или замороженными!

РИТАтуй
01.08.2010, 12:06
А если не секрет, сколько такое чудо стоит?

Vince
01.08.2010, 12:19
Исходя из минских цен, рублей 50.

РИТАтуй
01.08.2010, 14:46
Ой, вообще копейки, надо порыскать в хоз.магазинах.
В суперах я таких не видела =(

КатринЧИК
01.08.2010, 14:53
Ой, вообще копейки, надо порыскать в хоз.магазинах.
В суперах я таких не видела =(
В Ашанах продаются наподобие таких пакетов (в отделах замороженных продуктов), стоят рублей 7. Там ручки, правда не пластмассовые.
Мы такие пакеты используем для того, чтобы мясо или замороженные продукты от магазина до дома донести.

minimama
01.08.2010, 15:26
РИТАтуй, да, где-то рублей 50 стоит такой пакет. Ручки хорошо застегиваются, чтобы была герметичность. Пакет трехслойный. Кажется второй слой вроде вспененного полиэтилена.

_КОЛЮЧКА_
19.08.2010, 13:33
Заказала себе вот такие вакумные пакеты. Вроде отзывы о пакетах хорошие. Кто-нибудь пользовался ими? Мне вот интересно после них одежда смятая не будет?? форму, вернее пышность, не потеряет??

Мышарик
27.02.2011, 22:08
Народ а ктонить пользуется вакуумными пакетами? если да то как оно вам? купила я тут набор из 2 пакетов без клапана для пылесоса (тоесть просо ложиш вещи,сворачиваеш пакет и закрываеш спец. штучкой). Я для верности на них всем весом села. Умялось! И вроде как не надулось снова. Вобщем у кого есть опыт использования-раскажите,а? Вот лежат они в шкафу-неужели потихоньку не надуваются снова. Мне эффект понравился-хочу ещё пакетов купить,уже с клапаном для пылесоса (а пыль с пылесоса не попадёт в пакет,там же вещи чистые?)

И ещё вопрос-уговариваю любимку купить вместо старого дивана бинбеги (кресла -мешки) они для позвоночника не вредны? щас стоит диван который в принципе не нжен,при переезде мы его оставим тут (или отдадим комуто) но играть в Кинект нереально мало место,если купить бинбеги будет больше места НО когда переедем-места будет больше и возможно захотим нормальный человеческий диван.

Маринеска
29.05.2011, 22:40
Открыла для себя способ складывания пакетов (http://igrushki1.blogspot.com/2011/02/blog-post_20.html), позволяющий минимизировать пространство для их хранения, ну и иметь мало-мальский порядок в ящике с одноименными пакетами. Хоть и стараюсь не накапливать это добро, 7-10 штук все равно не переводятся.

Lisapeta
30.05.2011, 06:45
О, Марина, какой полезный совет! А то у меня пакеты как попало лежат и места уйму занимают!
А я вот научилась и пользуюсь вот таким (http://rutube.ru/tracks/2445318.html) способом складывания футболок. Очень удобно!

Кстати, попробовала вывести со штанов следы от утюга перекисью-не помогло. :(

Тино4ка
13.06.2011, 23:32
Я вот уже не знала в какую тему писать, решила, что сюда можно...
У меня такая проблема в общежитии: одна комната, соответственно нет никакого погреба или балкона, где можно было бы хранить овощи-фрукты при более низкой температуре. Если кладу в холодильник - начинают гнить, вне холодильника тоже. Может у кого-то есть какие-нибудь особые способы хранения, поделитесь пожалуйста...

minimama
13.06.2011, 23:37
Тино4ка, когда-то во времена появления холодильников овощи хранили в ящике с песком. Не знаю, все ли овощи так можно хранить, то картошка, морковь и свекла сохранялись неплохо.

Nachtfalter
14.06.2011, 15:40
Девочки! Такой вот вопрос назрел! Неужели человечество до сих пор не изобрело чего-нибудь удобного для хранения стирального порошка? Ну невыносимо же с этими пакетами((((( Как вы справляетесь? Неужели надо покупать маленькие коробочки только?

irkamoya
14.06.2011, 15:45
Nachtfalter, а чем плох пакет ( уложенный в контейнер с крышкой)? Я так пользую стиральный порошок.

svit
14.06.2011, 15:48
Nachtfalter, Света, я жидкими пользуюсь. Мне они намного удобнее кажутся. И хранить удобнее и меньше грязи на стиральной машинке от них.

даночка
14.06.2011, 16:09
Свет, я тоже пользуюсь только жидкими. Очень удобно. Не налипает внутри стиральной машинки никогда.Тем паче у нас, например,в жидком виде продаются порошки отдельно для синего джинсов,например. В виде порошка только соль для ванной и ваниш от пятен.
А все - соль для стиральной или посудомоечной, все пятновыводили типа ваниша и прочего, что порошком, я пересыпаю в банки,бутылки как стеклянные,так и пластиковые. Остаются какие то из под чего то удобные, их и использую.А на них наклеиваю вырезанную бумажку, что это, если рядом стоит что-то одинаковое.
Я и специи всегда пересыпаю,никогда в пакетиках не храню.И муку и сахар песок, рис, гречку. Ну.т.е. все,что было в пакетах.Для чего то какие то банки покупаются, для чего тов ход идет то, что осталось из под покупных продуктов.Ну Пара баночек для примера во вложении.

Маринеска
14.06.2011, 18:12
Nachtfalter, я видела классные контейнеры для хранения сыпучих веществ,на в китайском интернет-аукционе ТаоБао (http://rutaobao.com/pages/search_results.aspx?view=thumb&score=0&scoreto=20&minvolume=0&cid=50012921) (дам ссылку на страничку посредника, но у него цены завышены, лучше поискать другого в сети, но для поиска нужной позиции это оптимальный сайт - он с мало-мальски понятным перводом на русский язык). Один минус, на ТаоБао заказывать один предмет не выгодно, доставка не окупится. В России не встретилось мне ничего подходящего. Не, ну есть всякие контейнеры, конечно, но менее удобные, на мой взгляд. Я искала для хранения муки, с появлением хлебопечки мы берем ее мешками по 5 кг и у меня головная боль с местом для хранения.
Вообще, за границей ооочень много всякий полезной всячины для дома!

Вообще, я для постельного и полотенец тоже больше люблю традицицонный порошок. А для одежды жидкие беру.

Dfkz
14.06.2011, 18:18
Т.к. у меня в ванной полок пока нет, а моющих всяких прибамбасов скопилось очень много, то в ИКЕА купила, вот такие контейнеры http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20047450 Цвета разные, размеры тоже. Очень удобно, в том плане, что в одном храню всё для кухни, в другом для ванны и туалета, а в третьем всякую мишуру, типа пакетов, перчаток, губок и тряпочек.
Это большого размера (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/95685100)

Маринеска
14.06.2011, 18:27
Ну, бутылочки-пакетики ты поставишь и будет удобно. А большой пакет порошка туда не поместится же, объем маленький.

Dfkz
14.06.2011, 18:32
Маринеска, Марин, я как пример показала. Я ж говорю, что размеры у них разные. Целая комната всяким коробка и ящикам посвящена. А вообще, со временем, заменю эти ящики на плетёные, они тоже от горшочков, до огромных корзин есть http://idealkitchen.ru/wp-content/uploads/2009/08/ikea-korzina.jpg

Ангел ф кедах
15.06.2011, 08:39
Я порошок или жидкий покупаю или в таблетках, удобнее и меньше места занимает :)
Большую коробку как то покупала, так она у меня просто на полке стоит, а в ней мерный стаканчик :)
У меня для стиральной машинки типа кладовки, вмещается как раз вешалка (она у входной двери), машинка и вроде этажерки с 4мя полками, на ней все порошки, кондиционеры тд.

Ящики что Валюшка показала, это вообще веСчь! У нас дома такие-мама в них хранит нитки, скрап материал, сестры игрушки в такие складывают (им специально ящики подобрали под цвет их комнат), я в них вообще все храню- колготки, ремни, игрушки, открытки которых стописят штук накопилось, институтские конспекты и тд.

А на кухне все держу в таких жестянках
http://www.designhomeandgarden.com/images/_lib/red-polka-dot-storage-jar-6002081-150-1264005685000.jpg
У меня набор из 6 штук- красные в белый горошек и белые в красный горошек :D У меня все на кухне красное в горошек :)
Они разных размеров, как раз под чай, соль, сахар, муку и тд

даночка
15.06.2011, 09:05
У меня на хранение муки есть старый советская банка на 5 литров. Такая удобная. И не вижу,чтобы сейчас на рынках, где продают пустые банки и крышки для консервации,чтобы такие вот продавали.

А всякие вещи,начиная от коллекции нот и заканчивая тканями,инструментами и прочими вещами, которые хранятся,используются, но лежат в шкафах, не смотря на присутствие шкафов в доме, наконец, мы тоже храним в икеивских ящиках. Разного размера, есть пластиковые, картонные. Вот, что на первом вложении,они даже с колесиками, очсень удобно. Игрушки там детские,допустим,держать удобно. Даже получилось видно,что я подписала их, чтобы сразу было понятно, чего я туда запихнула.
Вобще вот Муся права,что " у них" много чего удобного есть. Я много привожу из Варшавы из банок-упаковок, ибо в Москве такого нет, а Польша изготавливает. И это очень экономит и место в квартире и хранится все аккуратно. Все,что можно пересыпать из пакета-пересыпаю или перекладываю.

Ангел ф кедах
15.06.2011, 09:47
Ирма, да у нас ящики одинаковые! :D
В них еще что хорошо, что не пылится ничего!

А кто нибудь пробовал вакумные упаковки для одежды? Я рекламу посмотрела, как они такой здоровый пакет уменьшают в не сколько раз, подумала может такую для одежды купить? Я одежду вне сезона толкаю по чемоданам и отвожу к моей маме, но чемоданов штук 6-8 получается.
Вот думаю их потом после такого пресинга можно разладить?

Nachtfalter
15.06.2011, 10:50
Спасибо за советы про бутылки! У меня и правда порошки в больших пакетах по 4-5 кг (один - наш, другой - детский), в ванной места мало, пакеты ставлю между машинкой и ванной, а там оказывается крючок для шланга - острый - все пакеты порвал. Теперь буду пересыпать))) Надо только большие бутылки найти! Ящики икеевские - тоже прекрасная идея! Жаль, только я до икеи не добралась в этот раз(((
А насчет пакетов! Ангел ф кедах, я тут ими как зафанатела просто!!!! чудо-весчь!!! Особенно могу рассказать про те, что с клапаном для пылесоса. Все запихиваешь, закрываешь пакет и подключаешь пылесос. он за минуту отсасывает оттуда практически весь воздух и пакет уменьшается в разы! Так прикольно.... Он такой скомканый получается, сморщенный, тощий, но тяжеленный!!! Мы как-то купили, решили опробовать. Муж поехал в Питер, запихали его вещи в этот пакет, уменьшили, сложили в сумку - место экономит здорово! Он рассказал, что когда открыл - все достал (пакет быстро раздувается обратно, когда открываешь клапан-крышечку) и ничего не мятое. По крайней мере не хуже, чем если бы он просто в чемодане вез. Потом я в этот пакет запихала два больших одеяла и спрятала под кровать (там такой ящичек у нас). Ни в жизь не залезли бы туда сразу два одеяла!!! Я просто в восторге!
Потом долго у нас в магазине (где я их видела и покупала первый) их не привозили - все расхватали. Вдруг появились. Я решила взять длинный и с крючком для вешанья в шифоньер. Но он меня разочаровал на самом деле. Я не могу положить туда какую-то одну вещь! (поэтому наверное это я виновата, а не производитель))) Я туда запихала свою дубленку, свою дутую зимнюю куртку, мужа такую-же, свой горнолыжный костюм и еще что-то из теплого. Закрыла, сдула, он тяжеленный конечно. Повесила, а он стал раздуваться - видимо от тяжести пластик в крышке (она же соединяется с крючком, на котором все висит) стал гнуться и пропускать воздух. Пришлось еще раз сдуть и положить уже горизонтально на полку в шкафу. Но это тоже мне очень удобно! Единственное, я не пробовала покупать пакеты, которые без пылесоса сжимаются - то есть их просто сам закатываешь и сдуваешь таким образом. Мне кажется, у меня сил в руках не хватит и я так не сдую. Поэтому я покупаю пылесосные - хоть они и дороже, но это мне кажется проще и удобнее. Так что рекомендую! (они еще продаются с разными ароматизаторами типа жасмина)

Мышарик
15.06.2011, 14:16
Nachtfalter, знаешь,я тоже покпала эти пакеты,сначала пару обычных купила,теперь-пылесосные,ну я что могу сказать тоже довольна очень но те что без пылесоса уже месяц-полтора лежат-стали воздух пропускать уже не такие сдутые. Да и гигантский пакет в который я убрала ВСЕ наши зимние вещи стал тоже немножко раздуватся обратно но не сильно.

Ангел ф кедах
03.10.2011, 15:36
Тут просто вообще все пахнет, в квартире до нас долго не жили, не преветривали даже, потому что хозяйка квартиры с другом городе живет. Тут и шкафы и ящики и мебель пахнет.

Добавлено через 4 часа 44 минуты
Опять я тут :D :D :D
Разбираю и развешиваю все в шкаф и подумала, как галстуки хранят? У Никиты уже почти 20 штук скопилось, хочется чтоб красиво как то висели. А то все на плечиках.
У папы помню *галстуков было за две сотни у него* в шкафу была такая штука на двери, вот как в ванне на которой полотенца висят? В три ряда такая была приделана и галстуки еще все по оттенкам висели- красота вообще была :D
Вот такая штука красота просто, но до такой рано
http://www.tieracksblog.com/wp-content/uploads/2010/04/picture001-300x225.jpg
И что то б такое, что не надо прибивать, а то нам нельзя.

скептик
03.10.2011, 21:10
Ангел ф кедах, Катюш, раз нельзя прибивать - сделай на присосках. Ту же круглую палочку, и не одну, на внутреннюю сторону шкафа, и будут галстуки висеть правильно.
Хотя в Таиланде я видела, что они хранят свои шелковые галстуки свернутыми в рулончик.
Как правильно - не знаю, у меня старый шкаф, там на дверце приделана палочка, через которую перекинуты галстуки.

даночка
03.10.2011, 21:24
Кать, а если в ящике сделать самим перегородки картонные?

http://s50.radikal.ru/i127/0908/48/44bd66e9e524.jpg
У меня мужчины не развязывают галстуки, Висят на отдельной вешалки просто завязанные.

minimama
03.10.2011, 21:26
Ангел ф кедах, Катя, а есть специальные вешалки для галстуков. Например, такие:
http://subscribe.ru/manage/direct/img/17970/27/61951_top_hangerforties.jpg
http://www.wow-how.ru/pictures/ru/catalog/140x-99W9482_tn.jpg

Ангел ф кедах
03.10.2011, 21:28
Ящика нет такого чтоб выдвижного, тока полки в шкафу или тумбочка, тумбочка маленькая и очень низкая, но глубокая.
Вот у Никиты они сейчас так висят на плечиках, завязанные.
Вчера довольный ходил- скачал на телефон какое то приложение, а там 40 что ли способов разных завязывать галстуки, теперь каждый день по новому галстук завязывает =))

Добавлено через 40 секунд
О, какой плечик классный! Я такой поищу =)) Спасибо =))

даночка
03.10.2011, 21:33
Хырашо, дальше поехали. Вешалки для хранения галстуков. Ищи в магазине- у вас точно будет.
И тебе, как вариант подарка. Шкатулка для хранения галстуков. Можно купить на праздник и подарить;)

Ангел ф кедах
03.10.2011, 21:42
Даже шкатулка есть! Класс =)) Заодно и подарок либо на годовщину либо на Рождество будет =)) Отлично, спасибо большое =))

Верящая в сказку
16.10.2011, 14:32
Очень понравилось! Удобно и форма не теряется. А то у меня постоянно вопрос КАК их хранить))) Осталось найти такие. (или самой сделать) :vfitn:

Ангел ф кедах
19.04.2012, 02:05
Я наконец то нашла плечик для галстуков :D Удобно очень- можно и галстуки и ремни вешать, только нам одной уже маловато будет :D Возьму вторую наверно.

_КОЛЮЧКА_
16.10.2012, 09:45
Как-то писала в этой теме про вакумные пакеты. Ну что я могу сказать? Довольна. Очень. У меня места очень мало дома, поэтому пакеты просто спасают. В них я складываю все что только можно. Одеяла, покрывала, подушки, вещи, пуховик, даже дубленку умудрилась засунуть. У меня в комоде еле умещались 2 одеяла, покрывало, а теперь еще и место есть. Ничего не теряет форму, все возвращается на свои места. А самое главное не попадает сырость.
Недавно заказала 2 пакета, оказались бракованные. А остальные все также держат форму и не надуваются обратно.

Nachtfalter
28.10.2012, 21:26
Ангел ф кедах, а где такую штучку можно взять?


_КОЛЮЧКА_, а вот у меня постепенно раздуваются, не то чтобы это очень значительно, но все-таки.... видимо они у меня не очень многоразовые)))) но в целом меня тоже устраивает этот способ хранения

даночка
28.10.2012, 21:29
Ангел ф кедах, а где такую штучку можно взять? Свет, напиши в поисковике " вешалка для галстуков и ремней" и вылезут инет магазины,где такое можно купить. Выберешь подходящий.

Катя знать не может про нас,ибо он в Ирландии живет))

Ангел ф кедах
15.12.2013, 18:17
Навела порядок у себя под раковиной на кухне- купила мягкую пластиковую корзинку и в нее сложила все моющие, чистящие средства, дезинфекционные салфетки, мусорные пакеты и тыды. Все губки, мочалки, тряпки всегда там жили в отдельной коробке.

На фото до и после- освободилась куча места. Теперь я могу свой запас воды в бутылках ставить под раковину.

даночка
15.12.2013, 23:03
Наглядный пример, как наши темы подсознательно действуют на тех, что просто даже читает темы, хоть и не пишет в них. Зато результат налицо)).
Катюшик, надо по всем шкафам явно пройтись))),

даночка
20.12.2013, 22:16
Стянула в ВК, может кто не видел)).
ПО-моему удобно)),
Сомнение с сапогами, но в этом что-то есть, если шкаф большой))).

Ангел ф кедах
10.01.2016, 20:08
Наши новые ретро жестянки, там еще третья есть, но я забыла сфоткать.

В самой маленькой поселился рассыпной чай, в одной гречка и рис в третьей. После рождества тут скидки в одном магазине оч хорошие были и на эти 70%! Я вместо 20евро с чем заплатила всего 6 =) Довольна и Никите тоже понравились, он сейчас как раз таких ретро теть учится рисовать =)