PDA

Просмотр полной версии : Две жизни


Cherya
25.08.2006, 07:46
Рассказ матери.

Семиклассница Марина только что пришла из школы. Увидев, что её мать Галина Павловна Соколова свободна, попросила: «Ма, расскажи мне об отце!» «Хорошо».
Познакомились мы случайно. Я неожиданно оказалась свидетелем нападения на инкассатора. И ему – молодому следователю – поручили это дело. Мне тогда было 20 лет, а ему 24. В течение следствия мы подружились. Были просто друзьями, не осознавая, что это было началом новой, ещё одной трагической любви. Я вошла в круг его хороших, отзывчивых друзей.
Прошло полгода. Наступило 31 декабря. Решено было отмечать праздник всем вместе. На квартиру его однокурсника я пришла позже всех. Открыл мне он – Игорь, помог снять пальто. Неожиданно наши глаза встретились. Он покраснел и прошептал: «Какая ты красивая!» Я тоже смутилась, схватила его за руку и потащила танцевать. Мы танцевали весь вечер вместе. И всё это время он смотрел на меня, не отрываясь, а я боялась взглянуть на него…
Как сейчас помню: Тишина предрассветного парка, снежинки, падающие с неба и… первый поцелуй, жгучий и нежный. Мы так любили друг друга! Нам многие завидовали. Особенно тогда, весной, когда мы поженились. Галина Павловна опустила голову: «А потом появилась ты… но его уже не было. Игорь погиб, погиб героически на одном из заданий». Марина удивлённо взглянула на мать. Она первый раз видела, как та плакала. Девушка бросилась к ней: «Мама! Мамочка! Не надо!» Мать утёрла слёзы, и вдруг в её глазах мелькнула догадка, и она спросила: «А почему ты обратилась ко мне с этой просьбой?» «Да так, просто». «Нет, это не так. Ну-ка, выкладывай». И она улыбнулась. «Ма! – попросила она, - поклянись, что никому-никому не скажешь». «Клянусь!» - по-детски задорно ответила мать. «Ма, мне один мальчишка нравится, знаешь как!»
Дочь.

На другой день Марина задумчиво шла в школу. Как-то совсем неожиданно она рассказала всё матери, второму человеку, которому она доверила свою тайну. Она так задумалась, что чуть не столкнулась с каким-то мальчишкой, а когда подняла глаза, отшатнулась и покраснела. Это был он – Игорь Бондарчук. Узнав Марину, он сказал: «Ты что, с ума сошла? Идёт и в землю смотрит. Ты что, дурочка?» Но чтобы скрыть свои чувства, она почти закричала: «Ой, а ты! Чёрт голубоглазый!» Но Игорь безразлично пожал плечами и дерзко ответил: «Подумаешь! Воображала!» И так, переругиваясь, они дошли до самой школы. Тут из дверей выскочила маленькая и юркая девчонка и подбежала к Марине: «Маринка! Что я тебе скажу! Умрёшь!» Такими словами начинался каждый день у Светы Сычик – мариныной подруги. «У меня такая новость! Такая новость!» - сверкая своими чёрными глазами, продолжала кричать Светлана. «Фу! Сплетница! Начала своё дело!» - вставил Бондарчук. А Светка! Она неторопливо повернулась в его сторону и брезгливо сказала: «А! Это ты! А я думаю, кто здесь пищит? Сопляк! Ну!? Что ты так волнуешься? Иди! Иди! Не гневайся!» Игорь не вытерпел и шагнул к ней, чтобы ударить, но его остановил голос: «Потише! Я уже тебе говорил, чтобы ты на неё не замахивался!» Это был Колька Новиков из 8 «б». Единственный мальчишка, которого не презирала Светка, с которым дружила. Бондарчук окинул его взглядом, как бы примериваясь, сможет ли постоять за себя, но вспомнив, что Колька посещает секцию бокса, гордо повернулся: «Фу, неохота связываться!» Как только он отошёл, Светка накинулась на Новикова: «Зачем ты вмешался, я бы и без тебя с ним справилась!» Но Колька улыбнулся и нежно, чтобы не обидеть её, сказал: «Ну ладно, не задавайся». И это было сказано таким дружеским тоном, что Светка замолчала и только добавила: «Ты подожди меня после пятого урока, а то у нас классный час». Она повернулась к Марине: «Пойдём!.. А почему ты такая кислая? А ну, отвечай!» Девочка горько вздохнула: «Ты ему нравишься». «Я и без тебя знаю». Марина удивлённо подняла на неё глаза: «Откуда?!» «Он мне сам говорил». Соколова удивлённо и с большой горечью почти вскрикнула: «Игорь?!» «Не! Колька». Марина облегчённо вздохнула и добавила: «Везучая ты! Дружишь! Вот бы мне! Как мне хочется ему понравиться!»
Урок истории. В 7 «в» стоит шум, гам. Только Марине не по себе: она сидит на последней парте и видит, что почти каждые 5 минут Игорь оборачивается к Светке, и они дружелюбно разговаривают. Да, Марина ревновала. И ещё как! Это была её первая любовь, о которой знали только она сама, Светка и мать.
Прошло несколько дней. И в классе стали поговаривать, что будто бы Маринке нравится председатель отряда Сергей Чуйков. А что было на самом деле? Об этом знала только одна Светка. Каждый раз, когда Игорь поворачивался к ней, на маринкином лице появлялась очаровывающая улыбка, предназначенная для Сергея. А Маринка улыбалась только назло, только назло…
И вот однажды… Произошло это перед алгеброй. «Марин, - Светка долго мялась, - вот». В её руках лежала записка: «Света! Я тебя люблю. Бондарчук И.» Мгновенно Марина побледнела, медленно повернулась и, упав на парту, разрыдалась. Она плакала, не обращая внимания ни на кого и ни на что. Вокруг неё собрался весь класс, а она плакала. В класс вошёл математик, а она плакала. Её успокаивали абсолютно все, даже Игорь, а она плакала. Девочка не видела, как после уроков, подойдя к Бондарчуку, Светка резко, словно давала пощёчину, сказала, ни сказала, а даже выкрикнула: «Подлец! Всё из-за тебя!..» Когда Маринка подняла заплаканное лицо, в классе никого не было, только недалеко сидел Игорь. Он тотчас же вскочил: «Марина!» Она безразлично взглянула на него. «Марина! Прости. Всё то, что в записке, неправда. Я хотел досадить тебе… я… мне ты… ты нравишься». Всегда спокойные маринкины голубые глаза стали злыми. Она вскочила: «Я ненавижу тебя! Ненавижу!» Часто в жизни человека наступает такой период, когда ему всё безразлично, никто не нравится. Такое произошло и с Мариной. Она ко всему была равнодушна, даже к Игорю.
Наступила весна. 7 «в» едет в недельный поход, в горы. Не стоит рассказывать, как это происходило. Главное то, что случилось ночью во время дежурства. Случилось так, что Марине и Игорю выпало дежурить вместе.
3 часа ночи. Тишина. Они сидят по противоположным сторонам костра. Наконец Игорь решается и говорит: «Марина!» Девочка поднимает на него глаза, ставшие за эти полгода ещё спокойнее. «Марина! Неужели ты до сих пор не веришь, что я люблю тебя?! Ведь я тогда написал записку только назло тебе. Я знал, что Светка тебе её непременно покажет. И вот что из этого получилось. Как ты не веришь?!» Маринка туманно отвечает: «А мне всё равно». Её глаза блеснули, и она добавила: «Мне всё равно, как ты ко мне относишься. Я ненавижу тебя! И буду ненавидеть всю жизнь!» После недолгого молчания Игорь вздыхает: «Что ж! Значит не судьба. Но знай! Чаще всего ненависть переходит в любовь!»
Прошёл ещё год. Несколько месяцев. 9 класс. Зима. За эти полтора года Маринка изменилась. Очень похорошела, но главное то, что к ней вернулось это замечательное чувство – любовь!
После новогоднего бала, который происходил 31 декабря, Светка с Колей уехали в другой конец города, к своим друзьям. А Игорь первый раз вызвался провести Марину домой.
Путь длинный. Вспоминается детство. Так хочется его вернуть! И Маринка первая хватает снежок и швыряет его в своего любимого. Игорь отвечает тем же…
Они добираются к дому Соколовых после 12. Оба замёрзшие и все в снегу. Марина подходит к калитке и слышит: «Вот сейчас натру!» Чтобы окончательно не окоченеть, девушка закрывает лицо руками. Проходит минута, другая… А холода не чувствуется. Маринка отнимает руки… и рядом видит глаза Игоря, которые смотрят, не отрываясь, так же, как рассказывала её мать. Из его руки к ней на плечо сыплется снег... В соседнем доме открывают дверь и слышатся слова знакомой песни: «Эти глаза напротив…» А их лица близко-близко, а глаза действительно напротив. «Я пойду», - говорит Марина, а сама остаётся стоять…
Следующий день. В дом к Маринке врывается Светка: «Ну, какие новости? А чего ты такая?» «Какая?» «А вот такая!» Девушка поднимает на неё счастливые глаза: «Светка! Я с ним целовалась!» «С кем?!» «С Игорем».

FATE
25.08.2006, 09:13
такая приятная история :)
я будто бы сама вернулась в школьную пору :girl2
продолжай, с удовольтвием узнала бы что там дальше :wink2

Нежная_О
25.08.2006, 13:56
Согласна с FATE, школьная первая любовь...что может быть прекрасней....она одна, и именно её ты будешь помнить всю жизнь.....

Пипа
25.08.2006, 15:16
Как красиво :love
И так ярко как может быть только в детстве.
Очень интересно что же было потом :dance2

простоМария
25.08.2006, 15:48
Привет! Прочитала и окуналась в детство.... школа... детские ссоры... дерганье мальчишек за косички... первая симпатия... первая любовь... и первые слезы.... Как же давно все это было.... а обратно хода нет...

А что было потом?

novia
25.08.2006, 18:32
И я присоединяюсь к читающим эту историю. Так чисто, легко и прекрасно. Первая любовь. Первый поцелуй. Романтика. Биение юных сердец...
Приятно окунуться в детство и сразу вспомнить свои школьные годы. Посиделки после уроков и провожания до дома...
Cherya, пиши побольше... :P

joli
25.08.2006, 20:18
Приятная история. легко читаеться. Наверное как и все вспомнила свои школьные годы :P
И еще я думаю что с отцом Марины все не так просто, может он не погиб вовсе?

НетМираБезЛюбви
25.08.2006, 21:32
Интересненько! :wink: Я понню свою первою любовь, это было в первом классе правда.... Продолжай, начало хорошее :!:

Arkada
03.11.2006, 16:02
...приветик, Cherya!!! ...так это что ж выходит, эт конец рассказа??? 8O ...нет так дело не пойдет, напиши конец, Мы просто требуем продолжения, что же с Мариной и Игорем случилось дальше???


...милая и романтичная история про школьную любовь, Cherya Ты же и Сама должна понимать, что она требует продолжения, напиши а!!! :mrgreen:

Cherya
08.11.2006, 18:28
Уже пишу концовку. А пока выкладываю ещё одну историю, мной написанную. Темка "Другая жизнь".


В этот ужасный и в то же время счастливый день Леру позвали гулять её подруги. Она оделась, накрасилась и пошла на угол, где все должны были собираться. Все – это Маша Скворцова, Инна Перепёлкина, Марина Васильева и Катя Дикая.
Лера, вернее, Валерия Гуреева, была тихим и незаметным человеком. Учась в 9 классе, она ещё ни разу не встречалась с парнем. Лера не любила шумных обществ и предпочитала дома читать свои любимые романы. Она считала себя неинтересной и некрасивой. Своими лучшими подругами Валерия считала Катю и Машу, но вскоре казалось, что это не совсем так.
Когда девушки пришли в центр (было начало августа), они окружили Леру и высказали ей всё, что они о ней думают. Чем больше они говорили, тем больше Лерины красивые голубые глаза, похожие по цвету на волнующийся океан, наполнялись слезами. В конце концов, все ушли, оставив Валерию одну со своим горем. Она долго стояла и плакала, а потом побежала. Лера никого и ничего не замечала. Навстречу ей шли какие-то люди, но она не видела их лиц. Лера бежала и бежала и вдруг с кем-то столкнулась.
Когда Андрей Николаев проходил мимо парка, он увидел, что навстречу ему сломя голову несётся рыдающая девушка. Когда она на него налетела, он взял её за локти и легонько встряхнул. Девушка подняла голову и взглянула на Андрея. Он вздрогнул: на него смотрели глаза, каких он ещё никогда и ни у кого не видел. Потом про себя он назвал их «глаза океана». Девушка попыталась вырваться, но Андрей крепко держал её.
-Перестань рыдать! Что случилось?
-Ничего… Отпусти меня немедленно!
-Пока не скажешь, что произошло, не отпущу!
Девушка разрыдалась ещё сильнее. Андрей обнял её и спросил:
-Как тебя зовут?
-Лера.
-Я Андрей.
Девушка ничего больше не говорила и продолжала плакать. Они сели на лавочку. «Рассказывай, что случилось». И Лера внезапно выложила ему всё. Пока она говорила, Андрей украдкой смотрел на неё и удивлялся: никогда он ещё не видел такой красивой девушки. Парень думал, как можно обидеть эту чудесную, восхитительно-прекрасную девушку. Он решил, что если когда-нибудь встретит одноклассниц Леры, то отомстит за ту, которая поразила его сердце. Тут Валерия сказала: «Ну, вот и всё», - и снова начала плакать. «Лера, Лерочка, не плачь, пожалуйста…» Но она плакала. Тогда Андрей обнял её и прижал к себе. Валерия продолжала рыдать у него на плече.
Прошло около получаса или немного больше. Лера успокоилась, но Андрей всё ещё обнимал её. Девушка аккуратно освободилась от его объятий и отодвинулась от него.
-Прости меня, пожалуйста, что я устроила тебе истерику. Я пойду…
-Никуда ты не пойдёшь. Давай договоримся: я провожу тебя домой, если ты со мной ещё хоть чуть-чуть посидишь. Согласна?
-Ну… Хорошо…
Прошло ещё около двух часов. Валерия уже улыбалась и смеялась, а Андрей был счастлив, что сидит рядом и разговаривает с этой прекрасной девушкой. Лере очень понравился Андрей, но ей казалось, что он говорит с ней только затем, чтобы успокоить.
-Всё. Проводи меня домой, пожалуйста.
-А у тебя есть сотовый?
-Да.
-Дай, пожалуйста, свой номер.
-Пиши.
По пути Андрей и Лера говорили и говорили. Когда они пришли, парень сказал:
-Лерочка, ты мне очень сильно понравилась. Давай завтра снова встретимся?
-Ты не шутишь?
-Нет, конечно. Мне что, делать нечего. Так как?
-Хорошо.
-Я зайду за тобой примерно в…9 часов. Ты не против?
-Не против.
-До завтра.
-Пока.
В эту ночь Лера не могла заснуть. Она всё думала, как она, некрасивая и неинтересная, могла понравиться такому парню, как Андрей. «А вдруг он решил надо мной пошутить?! – думала Лера. «А если нет?» «А вдруг я правда ему понравилась?! С такими мыслями уже утром Лера задремала. Разбудил её телефонный звонок. Звонила её соседа и просто хорошая девчонка Света. Девушка попросила Валерию сходить с ней в магазин. Лера была не против. Ей так хотелось кому-нибудь рассказать то, что вчера с ней случилось и посоветоваться насчёт Андрея. По дороге Лера всё рассказала Свете и спросила:
-Как ты думаешь, я правда ему понравилась? А вдруг он пошути?
-Конечно, правда. Ты ещё сомневаешься?!?!
-Ой, а вдруг он предложит мне встречаться? Мне соглашаться? Я боюсь!!!
-Не вздумай отказываться!!! Если откажешь ему, я тебя потом прибью!!!
-Хорошо, хорошо. Пусть сначала предложит, а потом посмотрим.
Света ушла, и Лера осталась одна со своими мыслями и раздумьями. Было уже где-то два часа дня, а Валерия всё ещё сомневалась. Андрей, безусловно, красивый парень, и Лере он очень и очень понравился. Но ей казалось, что он пошутил. Как она, 15-летняя девчонка, могла понравиться 18-летнему парню, да ещё такому, как Андрей. Но всё-таки она больше склонялась к мысли, что ему незачем было шутить. И Лера решилась. «Если он предложит мне встречаться, я соглашусь».
Вечером Лере пришла SMS-ка.
-Привет. Ну что, идём?
-Конечно.
Я за тобой зайду в девять, как договаривались.
-Хорошо.
Как твои дела? Твои одноклассницы больше ничего не говорили?
-Нет, и слава Богу.
-Ну вот и отлично. До вечера.
-Пока.
Ближе к вечеру Лера начала нервничать. А Андрей в это время думал о ней. Он решил узнать о той, которая зацепила его, побольше. Он позвонил своему лучшему другу Максиму, у которого девушка училась в 10 школе, как и Валерия.
-Слышишь, будь другом, узнай у своей девчонки о Валерии Гуреевой. Она учится в 9а классе. Узнаешь?
-О`к. А что, она тебе понравилась?
-Я потом тебе расскажу. Это долгая история.
-Хорошо. Узнаю – позвоню.
Через полчаса Максим перезвонил.
-Значит так. Валерия Гуреева отличница. Её любят все учителя, но половина девчонок класса её ненавидит. День рождения 17 октября. У неё никогда не было пацана. Так что, ты будешь первым! И вообще в школе её почти никто не знает. Моя Катька с трудом это выяснила.
-Спасибо тебе большое, Макс.
-Да ладно, что там. Если что – звони.
-Давай.
Лера в это время уже начала собираться. Она очень сильно нервничала. А Андрей думал, что предложит ей встречаться.
Ровно в 9 Андрей стоял около Лериного дома. Он послал ей SMS, и Валерия вышла. Они пошли в центр. Лера переставала волноваться. Она украдкой смотрела на Андрея. Ей очень нравилась его улыбка, а ему – Лерины «глаза океана». По дороге их догнал Максим вместе со своей девушкой Катей. Валерия узнала её: она училась в её школе в 10 классе. А Кате очень понравилась Лера. Они дошли до парка и разошлись в разные стороны. А через два часа на лавочке Андрей предложил Лере встречаться. Парень увидел, что девушка замялась. Он понял: Лера боится. И тут Валерия сказала: «Да». Андрей притянул Леру к себе и поцеловал. Это был первый поцелуй в её 15-летней жизни. И он Лере очень понравился. Девушка была счастлива, а Андрей ещё больше. Ему казалось, что он влюбился в Леру с первого взгляда. Парень сказал ей об этом и заметил, что девушка смутилась. Тогда Андрей обнял её и тихо сказал на ухо:
-Лерочка, милая моя, я тебя очень сильно люблю.
-Мне никто и никогда не говорил таких слов…
-Значит я первый! Кстати, я знаю, что до меня у тебя не было парней.
Лера покраснела. Андрей опять поцеловал её и снова сказал, что он её очень любит.
-Проводи меня домой, пожалуйста.
-Хорошо.
Весь август Андрей уверял Леру, что она красавица, а девушка всё ещё ему не верила. Валерия стала более общительной и перестала считать себя дурой, как уверяли её тогда одноклассницы. Она уже призналась Андрею, что тоже влюбилась в него с первого взгляда. С помощью Андрея Лера научилась хорошо одеваться и краситься. На неё уже стали посматривать другие парни. Но она любила только ЕГО.
Сентябрь. Валерия опять пошла в школу, а Андрей учился в институте. Они стали встречаться только по выходным. В школе Лера снова увидела своих ненавистных одноклассниц. Но теперь она могла дать им отпор. Этому научил её, конечно же, Андрей. Никто, кроме Светы, Кати и Максима, не знал, что Андрей и Лера встречаются.
17 октября. День рождения Леры. Андрей подарил ей огромную открытку, букет белых роз и золотой кулончик с её именем. Лера расплакалась. Она благодарила его и плакала от радости.
Прошёл год. Андрей и Валерия по-прежнему встречались, но что-то в их отношениях стало не так, как раньше. Лера всё чаще замечала, что ей не хочется идти гулять с ним и выдумывала разные поводы, чтобы этого не делать. И Андрей понял, что всё, им пора расстаться. Как бы ему не хотелось дальше быть с Лерой, их отношения уже не будут такими, как раньше.
На следующий день Валерия в парке сказала Андрею:
-Знаешь, по-моему, нам пора расстаться. Ты так не считаешь?
-Да, Лера, ты права.
-Проводи меня домой, пожалуйста. И давай останемся друзьями. Спасибо тебе за всё, что ты для меня сделал.
-Лера, знай, я тебя никогда не забуду. Я никогда никого не буду любить так, как тебя!..
Через четыре года Андрей закончил институт и вернулся домой (он учился в другом городе). Все эти годы парень вспоминал Леру и думал, что зря они тогда расстались. «Надо было просто немного не видеться, отдохнуть друг от друга. И всё было бы по-прежнему» - думал парень. Первым делом, вернувшись домой, он позвонил Максиму и договорился о встрече.
Когда в парке Андрей увидел Леру, он испугался. Это была уже не та Валерия, которую он знал, а совершенно другая девушка. Лера курила и пила. Она была в очень плохой компании. Когда девушка увидела Андрея, это не произвело на неё никакого впечатления. Лера просто сказала: «Привет». И пошла дальше. Андрей с Максимом стояли обалдевшие.
-Андрюх, это что, Лера?
-Она самая.
-Да уж, не ожидал я её увидеть в таком состоянии. Лерка очень изменилась, и не в лучшую сторону.
-До чего она дошла… Такими темпами она и колоться начнёт.
-А может, уже начала.
-Я её найду и поговорю с ней. Она ведь всё же моя бывшая девушка. И к тому же, Лера мне до сих пор нравится.
-Попробуй. Может, она опомнится. Хотя я в этом очень сильно сомневаюсь. Но попробовать стоит. Хуже уже не будет.
-Да уж точно, хуже не будет. Но поможет ли это? Не знаю… Вряд ли…
Через неделю на выходных Андрей снова пошёл в парк. Увидев Леру, он позвал её:
-Лерочка, милая, что ты с собой сделала? До чего ты докатилась?
-А тебе-то что? И вообще, это не твоё дело. Я не собираюсь у тебя спрашивать, что мне делать и как мне жить. Это моя жизнь, не лезь в неё. Тебе же будет хуже.
-Лера, опомнись… Я же хочу тебе добра. Брось всё это.
-Не лезь не в своё дело. Что хочу, то и делаю. Отстань от меня.
-Лера, ты запуталась в себе. Пожалуйста, послушай меня. Я тебе помогу бросить всё это.
В этот момент глаза у девушки стали печальными, такими, какими знал их Андрей. Но это было всего лишь на мгновение. А затем они стали такими же холодными, как и были секунду назад. Но парень заметил и это.
-Лера, если ты всё-таки опомнишься, позвони мне, и я тебе помогу.
-Ой, отвали от меня. Если не отстанешь, у тебя будут серьёзные проблемы.
Свой разговор с Лерой Андрей передал Максиму.
-Да, Макс, ничего не вышло. Она просто-напросто меня послала.
-Что же теперь делать Нельзя её просто так оставить. Лерка погубит себя и свою жизнь!
-С ней надо поговорить, когда она будет трезвой и без своей компании. Я завтра пойду к Лере домой. Посмотрим, что из этого выйдет. Но если не получится, я не знаю, что делать… И ещё. Я заметил у неё на руках следы от уколов. Лера наркоманка.
-Ну, мы так и предполагали.
Когда Андрей пришёл к Лере, девушка обняла его и прошептала:
-Помоги мне, пожалуйста. Я больше так не могу. Я запуталась. Мне надоели мои нынешние друзья. Я хочу жить так, как тогда, когда мы встречались. И ещё. Все эти годы я жалела, что мы с тобой расстались. За эти годы у меня было много парней, но ни с кем из них мне не было так хорошо, как с тобой. Я хочу быть только с тобой, хочу любить только тебя!
-Я тебя очень сильно люблю и хочу быть с тобой! Я помогу тебе, Лерочка.
В этот день Андрей и Лера договорились, что она выбросит все свои сигареты и больше не будет курить. Но тут парень попросил девушку показать ему руки. Лера смутилась, но всё же протянула их.
-Ты кололась?
-Да…
-Ты что, не понимала, что губишь свою жизнь?!?!
-Тогда мне было всё равно, а сейчас нет.
-Если ты ещё раз подойдёшь к наркотикам, я просто убью тебя! И не вздумай даже приближаться к своим друзьям. Если увижу тебя с ними, тебе будет очень плох… Лучше вообще не выход из дома и, чуть что, зови меня.
-Андрюш, я даже не подумаю подходить к ним. Но боюсь, мне будет очень трудно бросить наркотики.
-Я помогу тебе. Вместе мы справимся! Ты станешь такой, как и прежде.
Андрей приезжал к Лере по первому её требованию. Первые две недели ей было очень тяжело. Но всё же она справилась. Лера вернулась к своей прежней жизни. Прошлая же осталась словно в страшном сне, которого нет и никогда не было.
В этом месяце Лере исполнилось девятнадцать. Андрею было уже двадцать два. И они решили пожениться…

Не множь темы. Пиши всё здесь. Ирис

Arkada
09.11.2006, 14:33
...очень жду, аж дух захватывает, скорей бы дочитать!!!

...удачки, :daizy

The panther
16.12.2006, 18:51
одна история интересней другой)))с надеждой на продолжение заканчиваю это сообщение :wink:

Cherya
16.12.2006, 19:02
Если бы всё было так просто…

Олеся училась в 11 классе. Она была самой красивой девушкой в школе. Если мимо неё проходил парень, то он практически всегда оборачивался и смотрел ей вслед. У Леси было много поклонников, но никого из них она по-настоящему не любила. Она ждала своего единственного. Да, все считали её девушкой, которая пойдёт с любым. Но никто и не подозревал, что Леся в душе романтик. Она хотела обрести настоящую любовь, и чтобы это была любовь на всю жизнь. Но в силу сложившихся обстоятельств ей приходилось жить так, как она жила теперь.
В маленьком городке, где жила Олеся и ещё несколько тысяч жителей, был один парень, замуж за которого хотели выйти абсолютно все девушки. Таким был Антон, самый богатый человек в их городишке. Он не умел любить. Завоевав очередную девушку, он быстро терял к ней интерес и бросал её. Ему было наплевать на чувства девушки, наплевать на всё, кроме собственной выгоды. Антон жил только ради денег. Интересы других людей он ни во что не ставил. И надо же было такому случится, что именно Леся стала его очередной жертвой. Но она об этом ещё не подозревала.
Антон увидел Олесю около школы, когда она одна шла домой.
-Девушка, вас подвезти?
-Нет, спасибо. Я не сажусь в машины к незнакомым людям.
-Так в чём проблема? Сейчас познакомимся! Я Антон. А ты?
-Я не собираюсь с тобой знакомиться. Я великолепно знаю, кто ты и что ты за человек. Мне такой не нужен. Извини.
-Скажи хотя бы, как тебя зовут.
-Олеся, если тебе это так важно.
-Очень приятно познакомиться.
-А мне нет.
-Ладно. Я вижу, ты не в настроении. Но запомни, ты мне приглянулась. Я тебя найду, и ты будешь моей. Запомни это. Никуда ты от меня не денешься.
-Посмотрим.
Если бы Леся знала, сколько несчастья принесёт ей это знакомство, она бы убежала от этой машины в ту же минуту, как её увидела. Если бы Олеся это знала… Если бы…
Леся не придала словам Антона большого значения. «У него много таких, как я. Завтра он обо мне уже не вспомнит», - думала она. Но девушка очень сильно ошибалась. Очень. Сейчас целью в жизни Антона было завоевать Лесю. Как и всегда, ему было глубоко наплевать на её чувства, на её душу.
Вечером, в этот же день, Олеся познакомилась с замечательным парнем, Андреем. Вот что случилось в тот прекрасный вечер.
Когда в парке Леся увидела Андрея, она сразу поняла: это он, тот человек, который ей нужен, без которого она не сможет жить. Андрей почувствовал то же самое. И эти двое пошли навстречу друг другу и познакомились. Через два часа разговоров у них возникло ощущение, будто они знакомы всю жизнь. И в этот же день произошёл их первый поцелуй. Это было незабываемо! Эти ощущения описать невозможно!
Андрей и Олеся полюбили друг друга с первого взгляда. Они гуляли по парку до самого утра. В семь часов утра они только вернулись домой. Это был самый прекрасный день и самая прекрасная ночь в жизни Леси.
Олеся ещё никого по-настоящему не любила. Но вот это чувство пришло и к ней… Любовь… Это прекрасное чувство! Если, конечно, никто ей не препятствует.
Казалось бы, всё прекрасно. Эти двое – замечательная пара. Но не тут-то было… Ведь был ещё и Антон.
Олеся была счастлива! У неё теперь есть любимый человек. Она наконец-то узнала, что такое любовь… На следующий день по дороге домой её догнала хорошо знакомая машина. Из неё вышел, конечно же, Антон. Леся охнула. Она испугалась. Девушка очень боялась стать очередной жертвой этого страшного человека. Ведь поговаривали, что ненужных девушек он может «убирать» совсем. Антон схватил Лесю за локоть и затащил в машину.
-Теперь ты от меня никуда не денешься.
-Послушай, зачем я тебе нужна? У тебя что девушек мало? Да помани ты пальцем, к тебе любая подбежит и сделает всё, что ты пожелаешь. Зачем я тебе?
-Ты упрямая и строптивая. К тому же красивая. Ты отличаешься от других. Поэтому я и хочу быть с тобой.
-А меня ты не хочешь спросить, хочу ли я быть с тобой? Что ты за человек! Как ты можешь не придавать значения судьбам других людей?!?!
-Меня они не интересуют.
Антон привёз Лесю к себе домой. Она пыталась убежать, но это только его разозлило. «Будь, что будет», - решила Олеся. «Я ничего сделать не смогу, пока он со мной не сделает то, что хочет». Но Антон в данный момент хотел совсем не того, о чём думала Леся. Этот человек пожелал, чтобы Олеся сама к нему пришла и сама попросила его, чтобы они были вместе.
-Ну что, зайка, чем заниматься будем?
-Я знаю, чего ты от меня хочешь. Но… Только попробуй хоть пальцем ко мне прикоснуться!
-И что? Что тогда? Устроишь мне проблемы? Попробуй! Посмотрим, кто кого!
-Слушай, я прекрасно понимаю, что ты занимаешь не последнее место в нашем городе. Я не собираюсь с тобой связываться.
-А я собираюсь. Даже очень! Ну сегодня ты опять не в настроении, поэтому я от тебя отстану на некоторое время. Но запомни! Ты будешь моей! Ты сама ко мне придёшь и сама мне отдашься.
-И не подумаю.
Прошло примерно шесть месяцев. Андрей и Леся встречались. У них было всё очень и очень серьёзно. Они жили вместе и собирались пожениться, как только Лесе будет 18 лет. И в этот момент снова появился Антон. Когда девушка увидела его, выходящего из машины и ухмыляющегося, она очень испугалась.
-О Боже… Опять ты… Ты не можешь от меня отстать?
-Не-а. Меня тут не было, поэтому я долго о себе не напоминал. До меня тут дошли слухи, что у нашей красавицы, то бишь тебя, есть парень. И что они уже жениться собираются. Это правда, киса?
-Ну правда. Только не вмешивай сюда его.
-Уже послушался! Интересно, а если я ему скажу, что ты ему со мной изменила, что он сделает? Бросит тебя?
Леся кинулась на Антона с кулаками. Но он схватил её в охапку, кинул в машину и привёз к себе домой.
-Ты будешь сидеть у меня дома, пока не одумаешься и мне не отдашься по собственной воле.
-Не дождёшься! Меня найдут. Мои подруги знают про тебя.
-Посмотрим.
Леся сидела взаперти уже 5 дней, а Андрей всё это время пытался её отыскать. И тут он совершенно случайно узнал о том, что Антон приставал к Лесе. Парень моментально отправился домой к этому ужасному человеку. И в окне он увидел свою любимую. Но когда он вошёл во двор, он увидел…конечно же…Антона.
-О! А вот и жених пожаловал.
-Отпусти мою девушку! Я тебя убью!
-Да? Неужели… И не подумаю. Пойдём, увидишь свою красавицу.

-А вот и твоя любимая. Но-но! Обниматься будете потом. Если будете, конечно…
Вдруг Андрей набросился на Антона и ударил его. Тот моментально выхватил пистолет и выстрелил… Он попал точно в сердце. Андрей умер моментально, даже не мучаясь.
-Нет!!! Господи, что же ты сделал? За что ты его убил???
Антон ударил Лесю, девушка отлетела к стене, сильно об неё ударилась и затихла. «Ну вот, полежишь так с часок и успокоишься».
Когда девушка пришла в себя, Антон сидел рядом и с невозмутимым видом курил. Леся отвернулась к стене и зарыдала. Это продолжалось около получаса.
-Ну всё, хватит! Теперь ты будешь делать всё, что я захочу. Мне всё это надоело.
-Мне всё равно… Ты лишил меня смысла в жизни и вообще всей жизни. Ты убил самого главного человека в моей жизни. Ты чудовище!
Всю ночь Антон делал с Олесей всё, что он хотел, и издевался над ней как хотел. Но девушке было всё равно. А утром, когда Антон выбился из сил, он позвонил кому-то и сказал:
-Приезжай, у меня есть для тебя работа.
Приехал какой-то мужчина.
-Вот, эта киса мне уже не нужна. Делай с ней что хочешь. В общем, как всегда, чтобы следов не осталось. Ну ты знаешь.
-Есть, шеф!
Последовало очередное издевательство. Леся поняла, что жить ей осталось считанные минуты. Но ей было по-прежнему всё равно… «Я не хочу жить… Без Андрея жизнь смысла не имеет… Так будет даже лучше!»
-Ну что, киса, как ты хочешь умереть? Пистолет, яд или тебя задушить?
-Всё равно…
-Ладно, раз тебе всё равно, значит я тебя пристрелю. Хотя… Знаешь, жалко тебя. Но… Ничего не поделаешь! Приказ шефа.
Мужчина достал пистолет и выстрелил… Всё было кончено! Леся погибла… Умерла по вине одного человека. Человека, который никогда не любил и любить не будет.
А через два года Антона арестовали по обвинению в убийстве и ещё много в чём. Его посадили на много-много лет. Но это не могло его оправдать…