PDA

Просмотр полной версии : "Ларри Краун" / "Larry Crowne"


ЯЯЯЯ!!!!
16.10.2007, 17:16
"Ларри Краун" / "Larry Crowne" (http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/496839/t/43117/)

http://i065.radikal.ru/1107/8c/b19e1f35c31c.jpg (http://www.radikal.ru)

Режиссер: Том Хэнкс
В ролях: Том Хэнкс, Джулия Робертс
До своего увольнения приветливый и любезный Ларри Краун был преуспевающим командным руководителем крупной компании, в которой он работал после службы на флоте. Под тяжестью ипотеки и будучи в неясности от того, что делать с внезапно появившимися свободными днями, Ларри направляется в местный колледж, чтобы начать все сначала.
Там он становится частью разношерстного сообщества изгоев и вечных неудачников, находящихся в постоянном поиске лучшего будущего для себя… и часто рассекающих по городским окрестностям на самокатах. На занятиях по технике публичных выступлений Ларри порождает неожиданную давку на своего учителя Мерседес Тэйнот, потерявшую столько же страсти к обучению, сколько у нее было ее для собственного мужа. Простой парень, у которого есть все основания думать, что его жизнь остановилась, усвоит неожиданный урок: когда Вы считаете, что все возможные ценности уже прошли мимо Вас, Вы можете обнаружить повод, чтобы жить.
Премьера в РФ - 21 июля 2011

Ель
25.07.2011, 00:44
Ходила на фильм: "Ларри Краун" (аннотация к фильму в старт-посте).
Нисколечко не пожалела. Несмотря на неизвестную компанию, которая снимала этот фильм, картина оказалась очень голливудской, со вкусом и качеством.
Картина - добрая, жизненная, романтичная, со здоровым чувством юмора.
- Вы так медленно едете, что даже кошка может нас сбить.
- У меня для тебя есть новость, я сам себя полностью устраиваю.
И всё в таком духе.
Мило, не пошло. Том Хэнкс играет наивного, но целеустремлённого человека, Джулия Робертс великолепно вжилась в роль остервенелой учительницы, у которой вся жизнь была накатана.
Рекомендую для семейного просмотра, поднятия настроения, и просто как хорошую картину, которая на мой взгляд понравится всем!
P.S. В последнее время, умиляюсь от аннотаций. Такое ощущение, что их пишут люди, которые картину смотрели одним глазком... :D

Ангел-Ю
25.07.2011, 09:40
Тоже с мужем ходили на "Ларри Краун". Фильм нам обоим очень понравился. Картина о том, что не нужно боятся перемен, что никогда не поздно учится чему-то новому, что самые неожиданные повороты судьбы могут привести тебя к счастью. Смотрели фильм и отдыхали, он очень лёгкий, хорошая игра актёров, забавные шутки, в общем нам хватило всего. Том Хенкс, конечно, постарел (сложно это не отметить), но как он играет! И что ещё понравилось в этом фильме, что он, скорее всего, понравится людям разных возрастов, каждый найдёт в нём что-то своё.

minimama
26.07.2011, 09:42
Спасибо девочкам за размещение анонсов новых фильмов! От вас узнала о фильме "Ларри Краун", скачала и посмотрела вчера. Не могла не посмотреть, потому что мне очень нравится Том Хэнкс.
Связный рассказ о фильме в голове не складывается, потому напишу тезисно свои мысли.
- Том Хэнкс как всегда замечателен. И как всегда несет с экрана тепло, добро, веру.
- Замечательная идея сценариста Тома Хэнкса: в какую бы тупиковую ситуацию вы не попали - не стоит отчаиваться. Да, сложно расставаться с комфортом или привычным миром. Но можно найти прелесть и в другом. Ларри сменил ради экономии привычную машину на скутер, но приобрел друзей, с которыми можно почувствовать ветер. Надоевшая некогда работа коком на судне может принести пользу - пригодиться в трудное время безработицы.
- Можно сидеть и стонать от того, что все плохо, ужасно. А можно делать то, чего не делал раньше никогда. Не закрываться от людей, а найти прелесть в новом имидже, в новой обстановке, в новом круге общения.
- Учиться никогда не поздно. И не знаешь, где и когда тебе могут пригодиться знания. Разве думал преподаватель экономики-1, что Ларри сможет применить свои знания на практике. Отличная сцена подтверждения этим словам - вторичное посещение банка Ларри.
- Я подтверждаю, что и ученики меняют учителей. Пример Ларри показал, что это действительно так. Унылая преподавательница (Джулия Робертс), на курс которой записывается минимум учеников, загнаннных на него случайным образом и по незнанию, не видит ничего хорошего в своей работе, своих знаниях, своей жизни. Кто бы мог подумать, что скромный и добродушный Ларри может изменить взгляд и изменить жизнь учительницы-неудачницы?
- Ларри несет окружающим позитив еще и простыми действиями, а не какими-то громкими словами (да и говорить он толком не умел): не пройти мимо валяющегося мусора, поднять и бросить в мусорную корзину, не проехать мимо и помочь с навигатором в машине учительницы, не проехать мимо сидящего на автобусной остановке человека и подвезти его.
Но все же при просмотре фильма все время думала, что какой-то малости в фильме не хватает, чтобы быть потрясающим, как "Форрест Гамп". Не знаю чего именно не хватает. Потому поставила бы фильму 8 из 10.