PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи!


Розали
03.08.2011, 19:51
Здравствуйте!У меня панический страх залететь.Иногда он даже ничем не обоснован.Вот две недели назад у меня был секс с любимым мч. Использовали презерватив, все в порядке - не рвался, не сползал. Придя домой, спустя примерно 15-20 минут, хорошо приняла горячий душ. Месячные должны прийти послезавтра, но я ужасно боюсь задержки. Никаких признаков беременности вроде нет - ни тошноты, ни головокружения. Знаю, я наверно схожу с ума, но что мне делать???Были ли у вас страхи забеременнеть,как с ними бороться??? И какова возможность беременности в моем случае???

minimama
03.08.2011, 19:55
Розали, а может стоит проговорить с молодым человеком ситуацию, когда случится непредвиденная беременность? Ты же не самой беременности боишься, а того, что будет дальше.
А еще можно сходить к своему врачу и решить вопрос с подбором контрацепции.
И самый лучший вариант не бояться - стакан воды. Вместо.

Маленькое чудо
03.08.2011, 20:25
Розали,
если так боишься и мучаешься, может ты не готова к сексу? Скажи, ты сознательно шла на этот шаг, или потому что парень так хотел?
В основе страха могут быть как психологические проблемы (неготовность к сексу, не доверие к парнеру - а как он поступит, если вдруг беременность), так и элементарное незнание некоторых вопосов (которые стоило бы обсудить со своим гинекологом).

Розали
03.08.2011, 20:29
Маленькое чудо, к сексу я готова, шла осознанно, меня никто не принуждал. Врач советовала использовать пока презервативы...Мне 19 лет и я не готова к детям и семье. Отсюда такой страх. Да и отношения у нас всего 7 месяцев.

Маленькое чудо
03.08.2011, 20:45
Розали,
знаешь, у меня подруга была. Так она тоже каждый месяц по этому поводу тряслась, по три теста покупать бегала, если хоть день задержки.
Наверное, эта проблема все же на психологическом уровне, ты не совсем доверяешь партнеру. Совета два - выполнять все инструкции по предохранению, расслабиться и получать удовольствие.
Либо, действительно перестать заниматься сексом, если он доводит тебя до таких нервов.

minimama
03.08.2011, 20:50
Розали,
И какова возможность беременности в моем случае???По этому поводу есть в разделе специально подобранные статьи ЧАВО (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=8038), читай.
Честно говоря, если есть подобные страхи, то это не называется готовностью к сексу. Какое может быть удовольствие, если дрожать все время?

Маленькое чудо
03.08.2011, 20:59
это не называется готовностью к сексу.

Это называется - нам взрослой жизнью жить уже нравится, а вот нести за это ответственность - если что вдруг - еще боимся

Инфинитум
03.08.2011, 21:44
Были ли у вас страхи забеременнеть,как с ними бороться???
Тут взрослеть надо, становиться ответственнее, разумнее, а до тех пор лучше воздержаться от секса. Потому как возможность беременности существует всегда, когда занимаешься сексом. Средства контрацепции не дают 100% гарантии, что беременность не наступит, они только вероятность снижают. И если ты панически боишься беременности, это говорит в первую очередь о неготовности твоей психологической ко всему, что за собой несет интимная жизнь.

Поговорить с парнем будет очень хорошей идеей. Поделись своими опасениями, договоритесь о каких-то общих действиях в случае, если все же будет беременность. Тогда во всяком случае одна из составляющих твоего страха, а именно "страх неизвестности" уйдет, потому как ты будешь знать что ждет тебя если вдруг. Плюс ты будешь чувствовать, что парень ответственно относится ко всему и ты во всем этом не одна, либо наоборот будешь знать что парень крайне не надежен в этом смысле, и тогда уже делать выводы.

И конечно почитай литературу по контрацепции, по циклам женским, плюс про зачатие почитай и про то как проходит беременность. Это все полезные и необходимые вещи для молодой женщины. И гораздо легче преодолевать страх, когда ты хорошо осведомлена о предмете своих страхов. И конечно если ты будешь больше разбираться в вопросах контрацепции и в вопросах беременности, то ты более взвешенно и обдуманно сможешь принимать решения о занятии сексом, о средствах предохранения, сможешь более правильно заботиться о своем здоровье...