PDA

Просмотр полной версии : Женская ревность.


Мика
21.08.2006, 01:19
У меня возникла одна проблема.С ней я столкнулась впервые,но это было странно и неожиданно.
Началось все так:мы с моим МЧ были у него на даче и его бабушка прямо и тактично намекнула на то,что я висну на Паше и не даю ему ничего делать.
Потом мне позвонила его мама,пока Паши не было дома.Сказала,что ее Пашенька стал агрессивным,его нельзя ни о чем попросить-он сутра убегает...,то,что у них в семье есть свои традиции и дальше по списку в таком же духе.Разговор был с уклоном на то,что ее любимый сын,начав встречаться со мной,забыл про всех и вся.
Мы с ним 9 месяцев вместе,мне 16,ему 17.
Я не ожидала таких проблем,думала они возникают только после свадьбы...
А еще,я очень люблю его маму,она мне очень нравится и я не хочу с ней ссориться.Но сейчас мне не очень будет приятно общаться с ней и "смотреть ей в глаза".
Паша говорит,что это не она,а это его бабушка "накапала",поэтому мама решила разобраться.
Но с другой стороны я понимаю,-он единственный ребенок в семье,раньше всегда был при них,т.е. если им нужна была его помощь-они всегда могли его найти,девушек он раньше с родителями не знакомил.А теперь он очень много проводит времени со мной и у них возникает чувство похожее на ревность.

Скажите,как мне быть-,что бы не испортить отношения с Пашиной мамой и чтобы не ставить ему ультиматуумов типа "либо я,либо твоя мама"?Мне очень дорог этот человечек и я всей дешой люблю его маму...

minimama
21.08.2006, 08:24
Мика! Это не ревность. Просто родители понимают, что слишком рано, на их взгляд, сын уходит от них. И еще это обеспокоенность его дальнейшей жизнью. Потому что, на их взгляд, отношения с тобой тормозят его развитие как личности. Примеров вокруг множество, когда начинается любовь-морковь-и-помидоры, а потом спохватываются: ни образования толком не получено, ни професии, ни работы, отношения со многими близкими людьми разрушены.
Что посоветовать? Поговори с Пашей. Объясни ему, что он не должен "подставлять" тебя. Потому что его агрессию, прекращение помогать своей семье списывают на тебя. А домашние обазянности он еще должен выполнять, т.к. пока не самостоятельный и зависит от семьи хотя бы материально. Если он хочет быть взрослым, то пусть и ведет себя по-взрослому, успевая и дома помочь, и с тобой встретиться. Где-то в выполнении домашних дел могла бы помочь ему и ты.

AnnaA
21.08.2006, 13:10
Это нормально. Моя мама тоже постоянно говорила,что я из за Димы (своего бывшего парня) забиваю на всё,что меня не интересует семья,а пока что я живу с ними,я должна подчиняться тем правилам,которые есть в доме. Надо найти компромисс... Зато родители моего парня наоборот меня боготворили в то время...

Osher
21.08.2006, 20:15
Мика минимама права, я полностью с ней согласно но так же я считаю что можно поговарить и с мамай. Понимаю это может быть не легко но стоит попробывать чтоб в будущем в ваших с ней отношениях не было подобных разногласий. Просто объясни ей что ты чуствуеш по отношению к ее сыну и не собираешся забирать его из семьи и еще можеш добавить что она ( его мама ) тебе не чужой человек и ты бы очень хотела чтоб у вас были хорошие отношения. Удачи

Лилька
21.08.2006, 20:28
Может надо просто стать ближе к его маме и бабушке? Ходить в гости даже когда нет Паши, помогать в чем-то. Или хотя бы звонить и интересоваться как они там. Звонить именно им, а не ему!

Муррр
21.08.2006, 20:41
А Паша не хочет погворить со своей мамой и бабушкой...и объяснить им, что всё не так..и т.д. Вообщем, я считаю что в этой ситуации Паша должен поговорить с мамой.. всё таки из за него вся эта канитель.

Лилька
21.08.2006, 21:35
Просто у вас сейчас сложный возраст! Если можешь, то поговори с ним, возможно его что-то гнетет сейчас и это отражается на отношениях с родными! Попробуй помочь ему, понять!

Bagira28
21.08.2006, 23:59
А я считаю, что первая любовь, самая чистая и светлая и как знать, что лучше?!...И не нужно родителям так настраивать их друг, против друга, может всё вернуться бумерангом....

Мика, не торопи время и никаких ультиматумов, он взрослеет, мудреет, наоборот, помоги ему разобраться и не настраивай против родителей...Время рассудит, но помни (не знаю кто сказал), что "мужа или жену, можно и сменить, родителей не заменишь-НИКОГДА!"Удачи и будь счастлива... :daizy

Мика
22.08.2006, 00:42
minimama,насчет учебы могу сказать-что он отлично закончил этот год и с легкостью поступил в университет на бюджетное отделение.
а с ним я уже говорила...но он начинает списывать все на маму.что-то вроде того,что она сама не может с ним нормально общаться,постоянно кричит и т.п.

AnnaA,вот у меня похожая ситуация,только с точностью до наоборот

Osher,спасибо.но,если честно,то это сложно...мне кажется,что я не настолько близко с ней общаюсь...это будет сложно,но все же правильно.надо будет попробывать.

Лилька,вспомниля фильм "Как отделаться от парня за 10 дней"=)
но это,мне кажется тоже рано.почему-смотри выше...
а вообще,вчера приехала из Финляндии и специально для его мамы привезла сувенирчики.

Муррр,я тоже так считаю,но он не торопится это делать,говорит,что это я виновата в случившемся-в том,что хочу постоянно с ним видеться и проводить время.

Лилька
22.08.2006, 07:02
Молдодец, что про маму не забыла! А вот то, что он тебя винит в разладе в семье, повод задуматься! Поговори с ним на чистоту!
еще думаю, что он теперь студент, новая жизнь, новые интересы... Он может резко измениться и все... Не обижайся, просто жизненное наблюдение!Ё :roll:

minimama
22.08.2006, 08:18
У, Мика, судя по твоим ответам, ребенок ты пока еще, так же как и твой парень, с юношеским максимализмом и детским эгоизмом.

Osher
22.08.2006, 13:07
Мика я тебе говорила что разговор будит не из легких но попробывать стоит.Посторайся чтоб вы стали ближе, правильно было сказоно приходи в гости или звони чтоб узнать как дела и вот увидиш все наладится.

minimama
22.08.2006, 13:16
Мика! Перечитала твой первый пост и поняла, что на самом деле проблема стоит несколько иначе.
1. Тебе позвонила его мама, сказала свое мнение бабушка. Ты вместо того, чтобы подумать, что ты делаешь неправильно, начала искать вокруг себя виноватых и ответственных за решение проблемы. Судя по последнему твоему посту, ты просто наехала на Пашу за свои обиды на его маму и бабушку. Я бы на твоем месте попыталась их понять, не заострять на этом внимание, а тем более не перекладывать свои детские обидки на Пашу.
2. Видимо, небезосновательны тревоги мамы и бабушки Паши. Потому что ты, как многие молодые девочки, пока видишь только свою любовь и свои желания-капризы - чтобы он больше времени проводил с тобой.
3. Паша также ведет себя очень по-детски, обвиняя маму. Вот и подумай, на столько ли он взрослый?

Smema
22.08.2006, 13:35
Я бы посоветовала тебе , при них не демонстрировать свои отношения. Молодому человеку не вздумай на них жаловаться - будет ещё хуже, если он начнёт высказывать им свои -ФИ в твою защиту. Будь наедине ласковей, а при них порой в шутливой форме, чтоб не задеть его напоминай что ему необходимо помочь маме и бабушке. Если сложатся Ваши отношения - тебе всегда будет помощь. Говори при них как важно Вам получить высшее образование и т.д. Покажи им, что ты тоже не хочешь им гордиться...

Lessa
22.08.2006, 13:41
Я тоже думаю, что тебе стоит самой решать проблему. С парнем поговорила, хорошо, только криками и обидами делу не поможешь, сама через это проходила. Приходите к нему домой, ужинайте все вместе с его мамой, рассказывай ей что то интересное, общайся. Если она сама заведет еще раз тему, скажи что я вашего сына люблю и забирать его из семьи не собираюсь, ведь мама у него одна и он вас очень любит. Давай наоборот побольше времени быть все вместе. Ходить куда нибудь, даже в какую-нить кофейню пирожных поесть. А после ужина - встала и всю посуду после всех перемыла! Пришли когда никого дома нет и квартиру убрали - маме сюрприз! Со временем конфликт будет исчерпан, она к тебе привыкнет, но постараться для этого тебе придется.... Доля ревности конечно часто присутсвует, ведь самым главным авторитетом у него стала ты. Но надо стараться жить дружно, а если они идут на такие разговоры - надо постараться их переубедить, используй красноречие и побольше какой то помощи по дому и внимания. Мир не такой какой есть на самом деле, а такой каким мы его видим. Так что твоя задача переубедить! К тому же с родителями лучше всего действительно жить дружно, вам еще не раз понадобится их помощь, и даже когда будете сами на ногах стоять - надо будет ребенка из садика забрать, так что лучше стараться и искать компромиссы!

Bagira28
22.08.2006, 22:25
Хотелось бы узнать, а его семья полная, в смысле, есть ли отец? Что-то ты об отце ничего не пишешь...

Мика
23.08.2006, 01:26
Лилька,да.про новые интересы я уже подумала...но надежда умирает последней,ведь так?

minimama,но я и не рвусь становиться пока резко взрослой=я только учусь...

Насчет второго. это я тоже впринципе осознаю,да и Паша так же говорит.
Но действительно во мне присутствует доля детскости и хочется "покривляться".Но ведь осознания проблемы мало-нужно узнать ее решение...

Smema,уже сделано.Но пока побеседовать с его мамой не удалось...

Lessa,вроде так раньше и было...
насчет посуды-делаю так иногда,только его мама сразу на Пашу начинает наезжать-полушуча,полусерьезно,потому что он обычно это сам делает.Пару раз даже готовила у него.А вот у бираться...у него мама сама все вылизывает до блеска....зато частенько Пашу пинаю погулять с собачкой,вместо мамы.
Но вообще,я ей пообщела по телефону,что повлияю на него,что он будет больше помогать и общаться с мамой.

Bagira28,да,отец есть.семья полная и эта семья для меня как авторитет,потому что она очень дружная.Просто отец..ну я сним практически не общалась,хотя про него Пашка говорит,что он тоже ко мне присматривается...примерно по тем же причинам,что и мама.

Lessa
23.08.2006, 12:48
Все ты молодец! Все правильно сделала и сказала! Я понимаю что это тебя сейчас напрягает!!! Это пройдет, просто постарайся об этом не думать! Они к тебе привыкнут!

Smema
23.08.2006, 13:39
да, я тож думаю, что привыкнут немного придётся потерпеть тебе, но что не сделаешь ради любимого? :love

minimama
23.08.2006, 13:54
да, я тож думаю, что привыкнут немного придётся потерпеть тебе, но что не сделаешь ради любимого? :love
Не согласна с такой формулировкой. Терпеть - это скрывать недовольство и раздражение. Это нарыв, который однажды прорвет. Лучше поступать по-иному. Пытаться понять другую сторону, мысленно поставить себя на их место. А когда поймешь, можешь посмотреть на ситуацию с другого ракурса. А далее - принять. Причем без насилия над собой в виде "терпелки". Но это, увы, прерогатива взрослых людей. А девочка хочет побыть пока ребенком. :mrgreen:

Smema
23.08.2006, 14:37
да, я тож думаю, что привыкнут немного придётся потерпеть тебе, но что не сделаешь ради любимого? :love
Не согласна с такой формулировкой. Терпеть - это скрывать недовольство и раздражение. Это нарыв, который однажды прорвет. Лучше поступать по-иному. Пытаться понять другую сторону, мысленно поставить себя на их место. А когда поймешь, можешь посмотреть на ситуацию с другого ракурса. А далее - принять. Причем без насилия над собой в виде "терпелки". Но это, увы, прерогатива взрослых людей. А девочка хочет побыть пока ребенком. :mrgreen:


Не хочу обидеть, но надо было читать мой предидущий пост))) Я предложила выход.. Девушка для себя решила.. зачем сбивать... Потому как все советы по её мнению свелисть к перетерпеть...