PDA

Просмотр полной версии : Мама - всему преграда!


BokhanMax
20.08.2006, 18:18
Привет всем! Может быть моя тема вам покажется дурацкой и несерьёзной (мол, ходишь под мамой - нечего соваться), но всё же сердцу не прикажешь...

Восемь месяцев назад я познакомился с девушкой. Поначалу мы просто общались и изредка весело проводили время, потом постепенно стали привязываться друг к другу. Это, конечно, ещё не любовь, но дело в том, что мы друг друга понимаем с полуслова. Я всегда искал ту самую единственную и неповторимую, но, кажется, я её нашёл именно сейчас, в 17 лет.

А теперь сама проблема. Дело в том, что я всегда был ну очень домашним ребёнком. Моя мама постоянно твердит, что надо сидеть дома и тогда ты не попадёшь в различные передряги. Поэтому я, сколько живу, почти не гуляю, а все мои друзья - те, которых я вижу днём... В 7 лет я вообще никак к этому не относился, в 10 думал, что так правильно, но в 14 лет я понял, что так жить дальше нельзя. Начались попытки разговоров с мамой, но все они оказывались тщетными.

И вот я познакомился с Леной. Ну, предисторию вы читали в начале. Но вот именно сейчас я чувствую, что без неё мне очень плохо. Я хочу видеть её, слышать её волшебный голос и держать её руку в своей. Она волшебная! :love Но моя мать этого не может понять. Она не видит, что я уже не тот 10-летний мальчик, который соглашается с ней по любому поводу. Я люблю свою маму, но ведь сердцу не прикажешь - я хочу быть с Леной.

Как мне быть? Что мне делать в таком случае? Я не могу её забыть, ведь больше такой девушки в моей жизни не будет... Я прошу совета у вас, как безнадёжный. Просто чем дальше, тем хуже...

настасия
20.08.2006, 18:28
А в чём именно проблема? Тебя мама не отпускает гулять с Леной? Или не разрешает вообще встречаться? И что ты хочешь сам?

BokhanMax
20.08.2006, 18:34
А в чём именно проблема? Тебя мама не отпускает гулять с Леной?Именно в этом и есть проблема! Когда я начал рассказывать о том, что я уже не маленький и есть человек, который меня ждёт, то она мне рассказала о том, как она в мои годы усердно училась и "у неё не было времени на парней".

А я лишь хочу выходить на улицу и быть рядом с Леной...

minimama
20.08.2006, 18:52
BokhanMax! Для того, чтобы иметь взрослые права, ты должен иметь и взрослые обязанности. А что ты можешь сказать маме в ответ?
Хотя, попробовать поговорить стоит. Только не на повышенных тонах, не в ультиматийной форме. Просто поговорить. О том, что ты должен становится самостоятельным. И не можешь всю жизнь прятаться за спиной у мамы. Что у тебя своя жизнь, в которой ты сам должен принимать решения, делать выбор и нести за него ответственность. Кстати, ты готов нести ответственность за все, что в дальнейшем произойдет с тобой?
И еще, подумай, сможешь ли ты разумно распорядиться свободой, а не вести себя как молодой щеночек, которого спустили с поводка? Если да, то пытайся рассказать маме, каким будут твои поступки. Пытайся ее убедить в своей взрослости.

AnnaA
21.08.2006, 12:58
Я чуть раньше поднимала подобную тему...
У меня немного реальней,ибо я сама зарабатываю,работаю на 2 работах и учусь на 2 факультетах (в 18 лет) Поэтому мама и стала проще относиться к тому,что я самостоятельный человек.
Тебе надо проявить своё я, самоутвердиться в глазах мамы.. Как? Это зависит от того,что она хочет в тебе видеть. Если хочет,чтоб учился-учись. Причём это вполне можно совмечать со встречами с Леной. Всего можно добиться,если очень-очень захотеть..!

Брусникина
21.08.2006, 13:20
Я вот немного не понимаю, в чем конкретная проблема? Какие именно противодействия есть со стороны матери? то, что она считает, что ты должен учиться, ето хорошо конечно. она всегда будет тебе что то советовать и говорить. она - мать. и ты для нее всегда будешь ребенком.

Yankha
22.08.2006, 10:19
В добавление к тому, что написала minimama - может мама опасается, что ты свяжешься с "неподходящей" девочкой из плохой компании и т.п.
Приведи Лену домой (предварительно купи что-нибудь к чаю), пригласи обоих к столу, познакомь друг с другом. Если вы одногодки - можно вместе учить уроки (наверняка маму это очень порадует). Хорошо бы найти общие увлечения у девушки и твоей мамы (вязание, вышивание), чтоб можно было обсудить, спросить совета. Можно вместе фильм посмотреть дома, семейную комедию например (отлько без пошлости).

de_profundis
23.08.2006, 03:43
BokhanMax!!! Привет! Откровенно говоря, сочувствую, так как когда мы с моим нынешним мужем, только начинали совместную жизнь, была аналогичная ситуация, он тоже был спокойным, домашним мальчиком и были определенные не понимания со стороны его матери, она дого не могла смириться с той мыслью, что сын вырос, и ему не 5 лет, а 25 :) .
Эта проблема касается многих подобных семй, особенно, если мать воспитала сына без отца.
Хочу сказать, в данной ситуации, все зависит от тебя, как ты поведешь себя... Нужно объяснить маме, насколько для тебя важна твоя девушка, дать понять, что нуждаешься не только в материнской опеке, но и в любви девушки, предупреждаю сразу, это очень тяжело в данной ситуации, но ты должен проявить все свое мужество, терпение, совершить поступок ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНЫ!!! И не отступать перед трудностями, преодолеть все препятствия, ГЛАВНОЕ: Чтоб это было не напрастно!!!
Желаю удачи! Любви! и понимания окружающих, Всех благ! :wink: :wink: :wink:

снегурка
23.08.2006, 11:42
Так, будем разбираться....
Ну, во-первых, мама говорит, что она училась и т.д..... Конечно, училась!!! А можно вопрос... Во сколько лет мама замеж вышла?..
Ведь обычно девушки начинают так скажем "познавать мир" в 17-19 лет!.. А парни просто не могут без улицы, девчонок...
Я понимаю мамины переживания за тебя!..
Знаешь, чего она боится?.. Боится, что ты попадёшь не в ту компанию, не к тем друзьям... Она хочет тебя видеть рядом, под крылом!..
Попробуй ей объяснить, что пришёл тот момент, когда ты встретил девушку, которая тебе нравится и ты ей нравишься!!!
А разговор опопбуй начать искренни, издалека. Просто сядь рядом с мамой как-нибудь и поговори с ней, спроси о её первой Любви, как они познакомились... Как познакомились с твоим папой....
А потом и расскажи как ты познакомился с Леной... И скажи, что хочешь просто быть рядом с ней...
А если она примет эту новость спокойно, то спроси, не хотела бы она познакомиться с Леной?...
Вот и всё!!! Не волуйся!!! Удачи в разговоре (потом расскажи!) И Любви тебе с Леночкой!!! :love