PDA

Просмотр полной версии : Help! Тараканы!


Грамотная Ксеня
15.07.2011, 18:49
У нас дома тараканы!!!
На дворе 21 век, а я в кухню заходить боюсь!!!
Что делать???
Кто чем выводил этих гадов?
(Я их притащила с работы - брррррррррр, там вывели, а дома прижились!!!)

Чуча
15.07.2011, 18:51
Грамотная Ксеня, есть хороший германский гель, покупаешь, мажешь точечно по периметру и они исцезают навсегда (у нас раньше в городе полно тараканов было, как только появилось это средство, они повывелись) Оно не просто убивает. оно размножаться им не дает. Противозачаточное, типа.)))

Грамотная Ксеня
15.07.2011, 18:54
Barmik, а в личку?))) У меня сегодня все темы "тараканные")))

Улыбка дождя
15.07.2011, 19:11
а еще надо обязательно закрыть москитной сеткой вентиляционные окошки, дабы тараканы не прибегали от соседей

verona
15.07.2011, 19:35
А кто знает, что делать, чтоб они вообще не приходили? У меня тараканы не живут, но забегают из подъезда и через балкон от соседей. Проблема в том, что я их очень боюсь. Тут, в Греции, тараканы намного больше, да ещё и летают. Купила в телемаркитенге такую штуку, которая издаёт звук, и их отпугивает, люди его не слышат, а тараканы не переносят. Короче, зря выбросила деньги, как прибегали, так и прибегают.

Грамотная Ксеня
15.07.2011, 19:41
verona, Так если прибегают-и остаться же могут...(Странно, что до сих пор не остались..). Не переживай, ты им, видимо, не нравишься...)))

verona
15.07.2011, 19:48
Они такие большие, что их нельзя не заметить, поэтому они выгоняются, или убиваются моей мамой)))) Я просто их панически боюсь, и уже замучила её, постоянно зову, чтоб пришла, и что-то сделала, слава Богу, рядом живём(((

Вадила74
15.07.2011, 20:04
Грамотная Ксеня,
Карандаш специальный есть(мазать)
А вообще -может каких бухарей в подъеде выселили -вот и бегут имигранты(мажьте карандашом)
Советский образец(дёшево и сердито)
Наших тараканов, немецкие гели не берут!

doxolce
15.07.2011, 21:09
Купила мелок от тараканов..теперь в моей голове тишина и покой..сидят, рисуют...(с)

Вообще у нас давно- предавно жили эти звери, но чудо-карандаш помог действительно. Не помню название, вспомню напишу.

Красная Орхидея
15.07.2011, 21:15
У меня стоит аэрозоль "КРА Киллер" - от тараканов, клопов, блох, муравьев". Пр-во Россия, г. Казань. Красный такой баллончик. Просто пшикаю по плинтусам, за батареями и мебелью. Исчезают.
У меня многоэтажка, соседи разные, вот периодически и объявляются у меня незваные гости.
Это средство со слабым парфюмерным запахом, без неприятных отдушек. Пробуй.
Еще продают на рынках порошок "Регент". Его надо разводить в воде и потом промазать кисточкой излюбленные места непрошеных гостей. Стоит копейки, а очень эффективное.
Мелки типа "Машеньки" тараканам нашим до фени)))))

Грамотная Ксеня
15.07.2011, 21:44
Спасибочки! Всё записала, еду завтра по магазинам))). "Машеньки" отменяются, отзывы плохие. И мою дочку так зовут))), ужасное название...

Вадила74
15.07.2011, 21:45
Грамотная Ксеня,
Главное чтоб в голове тараканы не завелись!
Целую!

Грамотная Ксеня
15.07.2011, 21:46
Вадила74, в точку. Название моей темы почитай из "размышлений")))

Dfkz
15.07.2011, 22:41
гель есть от тараканов "Легион" капельки прозрачные, размером с бисеринку ставишь по разным местам в квартире и они больше не боспокоят. Мы вывели в своё время раз и навсегда. Мелки - обновлять постоянно надо, к тому же следы от них...

Sherry20
17.07.2011, 13:52
Еще продают на рынках порошок "Регент".
Классное средство!
Мы только им и спаслись! У нас как-то прямо нашествие было, это было что-то с чем-то, дошло до того, что начали в комнатах появляться, и я спать не могла, уши затыкала ватой, боялась, что в уши ночью заползут. Фу, как вспомню, это какой-то кошмар непрекращающийся был. И Рейдом травили, и машенькой, и еще какой-то фигней, уже не вспомню.
Оно воняет все *Рейд особенно*, а потом этот Регент посоветовали. Только мы не порошок брали а в капсуле, ее на пол литра воды разводить надо было. Запаха вообще никакого. Правда мы их тогда тотально изничтожали, даже шкафы снимали в кухне и мебель двигали. Обработали везде *пока обрабатывали я ревела до истерики прямо, боюсь их не могу*. Все! С тех пор уже шесть лет прошло и ни одного таракана *ттт*

Грамотная Ксеня
17.07.2011, 22:10
Ничего не нашла из того, что посоветовали...((( (Но я не очень хорошо искала). Купила гель (вот, правда германский, может, он был?) Глобал. Намазюкали...Ждёмс...А регент этот где покупать-то надо? Я почитала - он вроде от колорадских. Значит, в отделе семена-яды для огорода что ли?

Sherry20
17.07.2011, 22:32
Значит, в отделе семена-яды для огорода что ли?
Точно-точно! Именно там!

Грамотная Ксеня
24.07.2011, 08:55
Такс...Вчера уже нашла 3 трупа тараканьих... Гель начал действовать. Правда,и живого видела одного. Кто теперь трупы тараканьи собирать будет? Они вчера лежали до приезда мужа. А сегодня он уехал дней на 5...

скептик
24.07.2011, 09:06
Ксень, когда у нас в доме был продуктовый магазин, весь дом страдал от тараканов. Чего я только не делала! Покупала какое-то англицкое средство, так было такое впечатление, что тараканы со всей округи сползались в мой дом, такой приятственный запах был для них. И умирали у меня в квартире по 40 штук сразу. Это был кошмар и ужас, я их тоже боюсь.
Решение пришло с "Комбатом": ничего разводить и брызгать не надо, ничего отодвигать и снимать не надо, по паре штук крепятся на полу в каждой комнате и в ванной, не имеют запаха, действуют долго. Тараканы просто уходят из такой квартиры.

Грамотная Ксеня
24.07.2011, 09:10
скептик, я вынесла для себя еще с детства (когда мои родители боролись с эими гадами) - не помогает ничего из покупного (мелки, аэрозоли, ловушки). Времена изменились? Вот прям уходят? И что, ни разу не возвращались? Ведь уходят-то они куда-то...(К соседям)))) А когда эта штука перестает действовать - могут в принципе вернуться? Или как?

скептик
24.07.2011, 09:20
Ксень, после "Комбата" у меня в квартире нет тараканов уже лет 10. В подъезде их тоже нет, соседи не жалуются. Каждый год кто-нибудь делает ремонт, да и я сама под Новый год делала - ни одного таракана! Короче, я доверяю "Комбату"!

Грамотная Ксеня
24.07.2011, 09:22
скептик, а....при чём тут ремонт? Я не слышала взаимосвязи между ремонтом и тараканами....Они его боятся и уходят к соседям?

скептик
24.07.2011, 09:26
Грамотная Ксеня, ремонт обязательно побеспокоит тараканов.
Сидит он где-нибудь под плинтусом, чай пьет, телевизор смотрит, а тут шум, грохот, штукатурка сыплется, плинтус отдирается. Кому такое понравится? Хиии

Грамотная Ксеня
24.07.2011, 10:55
Ой, сейчас репортаж показывали в вестях...Про московских тараканов...Они там сошли с ума от жары и всей армией куда-то направляются. Реально толпа. Дома сотни трупиков. По сравнению с моим "семейством" это просто ужас. Кто у нас живёт на Малой Грузинской? Берегитесь...

Lisapeta
24.07.2011, 14:14
Грамотная Ксеня, а мы выводили средством под названием "Домовенок" или "Домовой". Желтая упаковка. Мы брали гель. Там шприц такой большой, а в нем гель. Удобно очень в труднодоступные места наливать. Он прозрачный и без запаха. Вывели очень быстро.

nidisa
24.07.2011, 17:38
Купили сейчас спрей "Раптор", забрызгали для пробы тараканью базу под раковиной. Так они каааак полезли! Жуть просто! Даже в комнату пытались пробраться. Сидела тапкой отбивалась))) На кухню вообще страшно зайти было...
Так что завтра перед уходом на работу используем по полной программе.
А недавно травили регентом, так им вообще по барабану. Хоть бы один умер! Так что не на всех он видимо действует.

Грамотная Ксеня
24.07.2011, 17:42
nidisa, куда полезли??? Я просто одна дома, муж приедет дней через 5...Я их боюсь. Может, не стоит что-то новое мне пробовать, если полезут - я сойду с ума... Они, наверно, дохнуть должны, а не сбегать?

nidisa
24.07.2011, 17:57
Так они и дохнут, но не сразу же. Пару трупов уже видела. А лезут они во все стороны потому что умирать им наверно не очень хочется, вот и пытаются спастись бегством.
Если уж сильно-сильно боишься, можно побрызгать и уйти куда-нибудь.

Payty
24.07.2011, 19:14
Мы Дохлоксом вывели тараканов уже давно. Тоже средство хорошее

irkamoya
24.07.2011, 19:33
Тьфу-тьфу-тьфу, лет 15 у меня нет тараканов... Хорошее средство Комбат - поддержу Марину-скептика. Пользовались им лет 5 - пока ВЕСЬ дом не был протравлен службой СЭС, при этом они всем нам - в каждую квартиру дали для засыпания в вентиляционную дырку какой-то порошочек. После этого и Комбат стал не нужен...пока)))) Все может повториться - но дом наш регулярно обрабатывает служба СЭС.

Не думаю, что можно с тараканами справиться навсегда, но отпугнуть их можно. И хорошо бы дом весь этим был озабочен))).

Drop_of_hope
25.07.2011, 14:19
Девочки, а кто-нибудь знает как бороться с домашними муравьями? На них действуют тараканьи средства или нет?
Мы до этого жили в другой квартире и там у всех жильцов были муравьи. Хозяйка нам об этом сообщила только когда мы уже заселились и оплатили месяц аренды ((( Причем их сначала и не было вроде, а потом она к нам за деньгами приехала, говорит:"Ну что муравьи не беспокоят?" Отвечаем - нет. А она:"Ну надо же! Это очень странно! Здесь ВСЕГДА были муравьи!" И на следующее утро встаем - у нас ВСЯ кухня в муравьях! Я думала умру! Они такие мерзкие! Любимый шутил, типа она, наверно, их нам специально подпустила. Мы их чем только не травили - все равно то тут, то там встречаются. А в новую квартиру переехали и видимо с вещами их перевезли. Потому что вначале только отдельные муравьишки изредка бегали, а сегодня утром был УЖАС-УЖАС!!! (((( Я вчера пекла пирог на ужин. Легла спать, а любимый еще потом ночью за компом ел и забыл убрать оставшуюся часть в холодильник. Надо ли рассказывать, что оставшиеся 2/3 пирога съели муравьи? В общем, спасите-помогите, кто знает как от них избавиться СОВСЕМ!

Чуча
25.07.2011, 14:36
1. 1 литр воды, 50 г буры, 100 г меда и 400 г сахара (налить в небольшие чаплашки и расставить по углам)
2. сварить яйцо вкрутую, взять только желток. Хорошенько смешать его с одной полной чайной ложкой борной кислоты накатать шариков и поставить в блюдцах в местах где они часто бродят
Вот этим в свое время мама моя пользовалась. Они у нас в старой квартире то появлялись, то исчезали.
Но самый эффективный метод - это найти их гнездо с маткой, что очень сложно. У нас один раз вооообще шок был - в спальне в шифанере под газеткой случайно нашли гнездо, маму чуть инфартк не хватил - она за заначкой полезла, а там такое. Газетку отогнули, пока папа в магазин за дихлофосом побежал, эти гадики аккуратно всё куда-то перенесли, как и не было. И больше уже вообще не появлялись - обиделись, видимо.

Хотя сейчас есть что-то более эффективное. мне каежтся.

Drop_of_hope
25.07.2011, 17:57
Barmik Спасибо большое за советы! Попробовать что ли на время отъезда какой-нибудь дряни им наставить в углах. Мне бабушка еще советует сырые дрожжи с сахаром смешать и поставить, но боюсь вонять будет на весь дом.
Но самый эффективный метод - это найти их гнездо с маткой, что очень сложно.
Это точно! Я помню в моем глубоком детстве у нас были муравьи. Папа все углы "Машенькой" обмазал, им видать это не понравилось, они давай свои яйца перетаскивать. И тут смотрю - матка ползет. Огромная такая, по сравнению с другими! Я ее убила и с тех пор у нас никогда больше не было муравьев.

Грамотная Ксеня
25.07.2011, 20:10
Barmik, подобную смесь и тараканам готовят. Я делала и, что странно - на работе они пропали (откуда я домой и притащила, видимо, в сумке), а дома оказались живучие!!!

Грамотная Ксеня
11.08.2011, 18:20
Узнала, что тараканы у всего подъезда...И что теперь, не вывести нам их???

Laurel
11.08.2011, 18:38
Надо с ними подружиться. А вобще мы своих вывести не могли ничем, потом они сами взяли и ушли. Причем из всего города. К вам может?

Грамотная Ксеня
11.08.2011, 18:41
Один вчера на входной двери в подъезд сидел!!! В домофон кому-то звонил! Ой,девочки,мне уже не до шуток...

Горянка
11.08.2011, 20:20
И я за "Регент". Мы и на старой квартире травили им постоянно, тут вроде нет. А недавно в саду появились. И мы только Регентом и спаслись. Разводили водой и из пульверизатора или из шприца брызгали под плинтусами, под потолком. Сдохли!

Грамотная Ксеня
11.08.2011, 20:25
В субботу отправляюсь на поиски Регента этого. И в подъезде брызгать буду. Для кошек-собак не опасно?

Чуча
11.08.2011, 21:26
Узнала, что тараканы у всего подъезда...И что теперь, не вывести нам их???
Вообще-то, дератизация и дезинсекция входит в стандартный комплекс услуг любого ЖКХ. И она платная. Если её не проводят регулярно, то можно с жалобой обратиться. Они обязаны (по крайней мере у нас так)

April_
11.08.2011, 21:40
Мы от тараканов избавились довольно легко - ловушками и карандашом Дохлокс (там на упаковке еще таракан с косой нарисован). Ловушки под ванну, за унитаз, под холодильник, в общем, в такие не особо "светящиеся" места. А углы, плинтусы и порог обработали карандашом. Вскоре рыжие гости исчезли.

Грамотная Ксеня, если у вас это по всему подъезду, то лучше в ТСЖ, или что у вас там есть, обратиться с просьбой провести дезинсекцию.

solnyshko
09.12.2012, 14:12
Караул, хозяюшки! У нас во всем подъезде из-за смены дворника появились тараканы (очень плохо и редко убирается мусор из мусоропровода, который в подъезде - в общем, не суть ...). Чем потравить, если у нас маленький ребенок? Ловушки не работают...

скептик
09.12.2012, 18:14
Ловушки не работают...
solnyshko, "Комбат" - тоже?
У нас был такой период, когда в доме появился продовольственный магазин. Причем в магазине тараканов не было, а во всем доме - полно. Мне посоветовали какую-то аглицкую ловушку...и начался ад кромешный. В ловушке была очень аппетитная прикормка, после которой начался массовый падеж тараканов. Но сначала они все приползли в мою квартиру. То есть я на 5-ом этаже, и поднимаясь по лестнице, видела цепочку тараканов, которые в затылок друг другу маршировали к моей двери. А дохлых я выметала по 40 штук зараз. Дааа, отношения в семье были нормальными)))
Выкинула те ловушки, и по всей квартире натыкала "Комбат". Всё сразу закончилось.
Я писала, что летом в пансионате к нам в номер на вкусный лаваш сползлись муравьи со всей округи. Горничная справилась с ними за 15 минут мелком "Машенька". Мы в том номере прожили еще неделю, и не видели ни одного муравья. "Машенька" мелок универсальный, и от тараканов тоже, можно и им попробовать.
Кто-то пользуется ультразвуковым отпугивателем тараканов, но сама я не пробовала, а сейчас и надобности такой у меня нет. СтОит около 900 рублей.

скептик
09.12.2012, 18:37
Комбат - фигня
Неа, потому что именно он справился замечательно с этой напастью.

solnyshko
09.12.2012, 18:45
скептик, "комбат" как раз и расставили везде... Попробуем "Машеньку", спасибо!

скептик
09.12.2012, 19:39
"комбат" как раз и расставили везде...
Он действует не сразу, но качественно и надолго. Принцип действия отличается от других ловушек. Тараканы должны принести это средство в гнездо, и как результат - все гнездо погибает.

Svarog
09.12.2012, 19:44
как результат - все гнездо погибаетДа все не так... Когда "все гнездо" - это где-то "там", непонятно где, так не интересно... А когда Машенька - это дождь из тараканов, это, если не успел убежать из дома, - они на тебя прыгают, во где кайф-то!!! :blum1:

Chudolisichka
09.12.2012, 19:46
А еще пожаловаться всем вместе коллективно в жек и заставить их делать качественную уборку в доме. А еще вызвать СЭС. Как-то так ;-)

скептик
09.12.2012, 21:11
А еще вызвать СЭС. Как-то так
А те приведут своих, бойцовских тараканов, вот это-то средство и будет самым надежным)))
Если серьезно, то в Москве с тараканами давненько справились. В начале 90-х что дома, что на работе - ужос-ужос, ничего их не брало. А к концу 90-х они как-то враз исчезли. И примерно в это время я прочитала статью о том, что тараканы как бы "выродились", и следует ожидать появления более приспособленной тараканьей особи. Ну не знаю, как-то привыкли к мысли, что все погибнут, а тараканы выживут. Но факт остается фактом - про тараканов я давным-давно ни от кого не слышала.

solnyshko
09.12.2012, 21:49
Он действует не сразу, но качественно и надолго. Принцип действия отличается от других ловушек. Тараканы должны принести это средство в гнездо, и как результат - все гнездо погибает.

Да у нас несколько недель вроде стоят уже, а их количество только увеличивается по-моему...
Если серьезно, то в Москве с тараканами давненько справились. Да мы сами про них давным-давно забыли, поэтому просто в шоке :)

Чуча
10.12.2012, 10:23
solnyshko, у нас одно время тоже было, как напасть какая-то - тараканы толпами ползали, житья от них не было. Машенька помогала ненадолго, да и жить те два-три дня, пока она действовала, в квартире было невозможно. Потом в магазинах появился немецкий гель
http://www.pyaten.net/catalog/element.php?IBLOCK_ID=45&SECTION_ID=335&ELEMENT_ID=2159
И как-то все стали его покупать, а у него механизм действия такой, что тараканы теряют способность к размножению. Вощем - в городе вообще тараканы пропали. И наша СЭС тоже начала использовать препарат идентичный по схеме действия с этим. Он есть коричневый, а есть бесцветный, просто промазываешь плинтуса по периметру и все. И он безопасен для животных домашних и детей.

irkamoya
10.12.2012, 12:00
Комбат неплох, но кардинально все равно не решит проблему, если тараканы есть в доме и в других квартирах. У нас пропали тараканы только после того, как службы соответствующие обработали весь дом - с мусорными стояками и подъездами и всеми этажами.
Так что не очень верю в отдельно-взятую борьбу в частной квартире любыми средствами.

Chudolisichka
10.12.2012, 15:10
Чуча, кстати, точно картинку не припомню, но кажется, что-то похожее мы использовали в последний раз, когда видели тараканов в квартире. *Он коричневый темный по цвету? Или я ошибаюсь?*
Ой... не дочитала про цвет))) Аха, наш коричневый был)))

Чуча
10.12.2012, 15:11
Chudolisichka, да, коричневый.

Nevergirl
11.12.2012, 13:12
Чуча, Лен, подтверждаю, у нас от такого же геля в общаге мигом все тараканы вымерли, как будто и не было. Промазали одни раз и все. Потом 4 года жили и больше ни одного не видели, хотя на общей кухне вроде как они пробегали)

Atessa
26.12.2012, 20:59
Немного офф.

Ого... я думала, они всюду вымерли. Где-то читала, что какая-то эпидемия на них напала и они вымерли. Во всяком случае, в Риге их нет уже лет 6....

irkamoya
27.12.2012, 14:14
Наивно полагать, что те, кто пережил катаклизмы земные с вымиранием крупных зверушек, не переживут такой катаклизм - как человек))) Да скорее мы вымрем, чем тараканы)))

Atessa
27.12.2012, 14:39
Ну вот я тоже к этому скептически относилась, пока у нас не исчезли. Опросила полгорода - у всех исчезли в одно и то же время.... Начет России вот ничего не могу сказать...

irkamoya
27.12.2012, 14:42
О-ооооооооооо))) Тараканы не переходят границу Латвии?))) Во до чего они поумнели))):PODSTOLOM:

Atessa
27.12.2012, 14:43
Боятся :))))))))))

rozvell
29.12.2012, 23:22
Самое лучшее средство от этих тварей, было и осталось - дихлофос!

Борисыч
04.01.2013, 08:28
Они не вымерли полностью, но их стало очень мало и единичные экземпляры, такого раньше не было. Сейчас на смену пришли такие мерзкие штуки, живут в туалете и в ванной - прозрачные вытянутые. Я их часто вижу у друзей и в общественных туалетах.

Кошка зеленая
01.02.2013, 02:30
А у наших тараканов судя по всему мы на квартире живём. Ничего их не берет. Воюю уже почти два года

Вадила74
07.03.2013, 16:11
Накупились(только с торгового центра!
Я умолчу о покупках(но рядом стояли двое парнишек-они шептались)
Живут же Люди(Я не сдержался и ответил им -Мы 18 лет копили!!!!!!!:D:D:D

Да хотел спросить(у нас соседи ремонт делали и муравьи красные появились!
Не поможете советом(как их вывести из квартиры???

Чуча
07.03.2013, 16:14
Вадила74, САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ НАЙТИ МАТКУ В ГНЕЗДЕ. Пусть понаблюдают, куда мураши спешат цепочкой. Это без стеба. Пардон за поднятый шрифт - случайно вышло

Вадила74
07.03.2013, 16:18
Чуча,
Я тут вычитал про борную кислоту(мол оставить в блюдце -муравьи сожрут или сами матке принесут)
Фильм Чужие??????????:D

зубами_щелк
07.03.2013, 16:24
Вадила74, где-то читала, что муравьи на борную кислоту не ведутся.
У моих родителей была такая гадость, когда мне лет 6 было. Не скажу точно, чем их вывели, но помню, что красные муравьи не любят запах чеснока.

doxolce
07.03.2013, 16:37
http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/da.gif найди матку Викинг, помагает говорят.. тож в свое время нашли- мама дороХая :777: спасите меня http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/new40.gif

Drop_of_hope
07.03.2013, 20:46
Вадила74, ну тебе все правильно сказали - матку надо уничтожить. Сама только так и победила этих гадов, несколько лет мучились. А вообще, если они только-только появились, можно попробовать купить гель такой специальный от муравьев и там где они бегают хорошенько все промазать. В особенности возле всяких щелей, вентиляций и т.п. Часто в ванне и в кухне они тусят. Если они не успели еще расплодиться, то вполне может помочь.

Chudolisichka
07.03.2013, 20:52
Тропу искать ))) по которой толпы муравьиных мужичков бредут к своей "мамке"))) Вскрытие плинтусов не поможет)))

Жене от форума передавай поздравления с наступающим днем тюльпанов и мимоз))) И - всего ей доброго и любимого!!!

Drop_of_hope
07.03.2013, 20:53
Вадила74, у меня было вообще случайно: я как маньяк все обмазывала этим гелем чуть ли не каждый день и они видимо решили, что все - трындец пришел. Похватали свои яйца и побежали. А я тут как тут - сижу их кипяточком поливаю (я гуманна очень, да). И тут гляжу - несется огромная муравьиха! Ну я сразу скумекала что к чему и сварила ее быстренько. И усе! С тех пор как не бывало! ))) Плинтуса не отдирала ))) Попробуйте обмазать все по максимуму. Еще мне девочки советовали раствор дрожжей с сахаром им везде расставить. Они едят, их пучит сильно потом и у них животы лопаются.

Грамотная Ксеня
07.03.2013, 22:54
А я тут как тут - сижу их кипяточком поливаю
Вообще как-то смутно себе представляю..
Сидела на выходе с кипятком чтобы поливать муравьёв??? Первый раз такое слышу, что-то новенькое))) Ааа...почему именно такой способ?

Drop_of_hope
07.03.2013, 23:21
Грамотная Ксеня, у меня просто все это происходило в ванной, как раз в том углу, где обычно распылитель душа висит. Конечно, я не специально там сутками сидела. Зашла и случайно увидела как они яйца тащат. Почему-то вспомнилось, что бабушка на даче муравьев кипятком поливала и я решила так же сделать. Ну уж чтоб наверняка яйца погибли.

скептик
08.03.2013, 09:31
у меня просто все это происходило в ванной
Они любят жить под плиткой, а кормиться ходят на кухню.
Я летом жила в номере отеля в Джемете, где к нам на лавашик сползлись, наверное, тысяча муравьев. Деть так вопила утром от испуга, потому что поверхность столешницы была вся черная. Прибежала горничная и обработала весь номер "Машенькой". За 15 минут управилась. Всё, как отрезало, ни одного больше не видели.

persefona
02.10.2013, 11:30
У нас соседка травит тараканов, а они к нам ходят умирать. Уже неделю нахожу то тут, то там полудохлых тварей, жирных таких. А сейчас увидела мелких и живеньких таракашек, которые быстро убежали, успела всего три штуки раздавить. Видно, какая-то гадина яйца отложить успела перед смертью. И вот вопрос возник: чем обработать квартиру, чтобы ребенку безопасно было?

Грамотная Ксеня
02.10.2013, 13:37
persefona, обработай там, где ребенку не достать. Под плинтусами, под шкафчиками на кухне. Я не думаю, что ты посередине комнаты будешь мазюкать.

persefona
02.10.2013, 13:57
Грамотная Ксеня, соседка травит какой-то дрянью вонючей, в подъезде даже воняет. Вот не хочу такую. А мелок типа Машеньки действенный?

Грамотная Ксеня
02.10.2013, 14:07
А мелок типа Машеньки действенный?
Мне кажется - нет... Но в теме марина-скептик писала, что в каком-то санатории помогло. Мне вообще ничего не помогало))) Пока санэпидемстанцию не вызвали... Они обработали подъезд, жильцы - квартиры, и уфффф... померли все...

Вадила74
02.10.2013, 15:06
Ребят!
Помогите вывести маленьких красных муравьёв из квартиры(ну нет сил уже!
Пожайлуста помогите!

nidisa
02.10.2013, 19:26
Я в прошлом году с сессии с собой из общежития тараканов привезла. Мы долго боролись с ними разными средствами, пока где то народный рецепт не подслушали. Нужно смешать пару пакетов борной кислоты (в аптеке продается) с яичным желтком. Разложить на бумажечках в разных местах. Через пару дней после того, как мы это сделали я начала дохлых тараканов находить, а недели через две их вообще не стало и до сих пор нет ни одного.
persefona, я думаю и тебе можно таким способом воспользоваться, просто бумажки эти распихать куда-нибудь, куда деть точно не долезет.

Грамотная Ксеня
02.10.2013, 19:48
nidisa, именно так я и делала.... Раньше в квартире мамы это помогло, а нам нет.. Видимо, они откуда-то из соседних квартир шли новыми партиями))) И яйца почему-то нужно варить много часов)))

nidisa
02.10.2013, 20:02
Грамотная Ксеня, по твоему "рецепту" с вареными нужно мешать? Я с сырым желтком смешивала, получалась такая кашица жидковатая.

Chudolisichka
02.10.2013, 20:27
Вадил, ну а СЭС? никак? Ну, или как у вас эпидемстанция зовется? Или типа наших ЖЭКов? *Эксплуатационных компаний?*

Грамотная Ксеня
03.10.2013, 12:44
nidisa, да, с сильно вереными))))

Вадила74
08.10.2013, 09:33
Chudolisichka,
Они мне детей потравят:)

Нужно народное(чтоб мы не нанюхались -а эти свалили от нас)

Маринеска
08.10.2013, 15:35
Мы на работе брызгали водой в которую добавляли эфирное масло мяты. Муравью ретировались. Правда они не красные были, а самые обычные, мелкие-мелкие.

Вадила74
09.10.2013, 09:40
Маринеска,
Есть минутка(забежал узнать )
Мариночка напиши подробнее как разбавлять и где купить?
И мы там не надышимся этим(что это -проветривать надо )
Кот не отравится если лизнёт??
Cпасибо заранее(я постараюсь вечером посмотреть ответ)
Ну и может ещё чего кто порекомендует????
Всё собираюсь на митинг(без меня никак:D)

Маринеска
09.10.2013, 10:48
Ну, мятой еще никто не травился. Ни коты, не люди. Мяту и в чай добавляют, и в десерты. Эфирное масло мяты можно в аптеке купить. На стакан воды 10 капель примерно добавляли и брызгали в местах скопления насекомых.

Сара
09.10.2013, 11:04
У меня они тоже появились - муравьи гадкие черные мелкие. УУУУУ, твари божьи... Травить их надо безбожно.
Сколько мяты?? И куды брызгать, а то они лезут в определенное время три раза в день
А откуда не ясно. Raid убивает только тех, что выползают. А остальные где-то как притаятся... Датчики у них че ли там стоят.... - Дзз... опасность тут - сидеть, дзз... опасность свалила на работу - на старт, внимание, марш... И давай ползать своими дурацкими лапками!!

Вадила74
10.10.2013, 10:46
Маринеска,
На днях пойду в аптеку(будем пробовать)
Устал видеть слёзы отчаянья у своей Девочки!
Она целыми днями гасит их(Красных Гвардейцев)