PDA

Просмотр полной версии : [Личное] Мне подарили ингалятор. Я в недоумении.


Vivart
18.06.2011, 16:08
Мне моя девушка подарила ингалятор Махольда. Т.е. такую стеклянную штуку в зеленой коробке с колбочками масел, которой ввела меня в полное недоумение. Я пока ничего не ответил, хотя первой реакцией было отказаться от подарка - зачем мне, мужику 27 лет ингалятор??? Чуствую себя я хорошо, немного храплю по ночам - но в моем возрасте все храпят. Мое ощущение, что меня с пенсионером перепутали. А кто что думает? Вернуть? Или просто сделать вид, что мне эту штука понадобилась? Она зачем вообще?

даночка
18.06.2011, 16:25
Ингалятор Махольда - для проведения ингаляций в домашних условиях.
Думай, на что намек. Может на то,чтобы ты здоровье подлечил, может тебе пора бросать курить и заниматься легкими, может еще что?

Яскрава
18.06.2011, 16:27
Очень нужная штука между прочим особенно в период гриппа да и просто делать аромотерапию... И чего ж так растраиваться ?ведь не грелку и не клизму ,она тебе подарила:))

Инфинитум
18.06.2011, 16:28
Vivart, ну что за странная логика, если ингалятор подарила, то значит со стариком спутала (а если гель для душа дарят, значит считает что проблемы с личной гигиеной, а если бритву, то видимо предполагают что до сих пор мужчина заросший ходил). Возмущаться и обижаться тут точно не на что, и возвращать подарок я бы не советовала, потому что так вы однозначно обидите девушку (да даже самый бесполезный подарок от нелюбимой тетушки и то невежливо возвращать).

Почему она решила ингалятор подарить... ну может вы простуживались часто в последнее время или там насморк хранический имеете. А может ее ваш храп замучал совсем и она подумала что это поможет :) Еще для смягчения голосовых связок певцы такими штуками пользуются и учителя или лекторы, кто по работе много говорит (это как профилактика от потери голоса). В любом случае девушка явно хотела проявить заботу о вас, и как-то проявлять недовольство этим фактом было бы непредусмотрительно, а то следующий раз когда правда заболеете и нужна будет забота девушка не станет проявлять инициативу помня о вашей негативной реакции.

Enerika
18.06.2011, 16:34
У меня есть такой ингалятор! Вещь незаменимая при малейшей простуде, при чем пользуется ей только мой любимый муж. Даже фото где-то в моей теме с фотками есть, где он играет в компьютерную игру и в носу эта стеклянная трубка :)
Девушка молодец, думает о вашем здоровье.

скептик
18.06.2011, 16:57
А если посмотреть чуть подальше, то увидим, что ингалятор - вещь безусловно полезная для семейной жизни, особенно, если в семье есть дети. Это ж не коробка конфет, съел и забыл, это вещь долгоиграющая, и на перспективу. Смекаешь?

minimama
18.06.2011, 17:10
Сильно недоумеваю, почему тема в разделе интимных вопросов
У меня такой ингалятор есть. Быстро и замечательно вылечивает насморк, а также отличное лечение при кашле.
Но удивляет реакция с желанием не брать подарок. Разве дареному коню в зубы смотрят?

Вадила74
18.06.2011, 18:09
Vivart,
Такой подарок требует ответного жеста!
Подарите ей ночнушку!

Svarog
18.06.2011, 21:21
недоумеваю, почему тема в разделе интимных вопросовА чего тут недоумевать-то - вдруг, это новомодная сексуальная игрушка, а автор не знает, как ее использовать... ну, вроде курвиметра в знаменитом телесериале....

а вы все о здоровье, да о здоровье... ингаляции там какие-то...

Маленькое чудо
18.06.2011, 21:41
Vivart,
здесь нечего обижаться. Вот, когда тебе дарят жидкость от запаха из рта (а именно такой подарок сделали моему однокласснику девчонки на 23 февраля, это еще в школе было) - это уже обидно. И то, он не стал возмущаться и принял подарок.
А вещь, подаренная вам, как и сказалось выше, очень полезна в быту. Например, при вирусных инфекциях. И этот подарок может означать лишь то, что девушка воспринимает вас не просто как парня на время, а заботится о вас как о действительно близком и дорогом ей человеке.

Маринеска
18.06.2011, 22:41
Vivart, я жутко извиняюсь, за любопытство... А девушка эта кто вообще? Любовница? А то, возможно, подарок-то с тем прицелом, чтобы вам проще было его домой принести...
Собственно, на данный комментарий меня натолкнуло вот такое ваше сообщение от 05 апреля 2011:
Слава Аллаху, что нам с женой удалось дистанцироваться от родителей еще в самом начале взрослой жизни. Теперь взаимоотношения только самые лучшие - обмен подарками, гости, общее ожидание малыша....

Vivart
19.06.2011, 12:05
Vivart, я жутко извиняюсь, за любопытство... А девушка эта кто вообще? Любовница? А то, возможно, подарок-то с тем прицелом, чтобы вам проще было его домой принести...
Собственно, на данный комментарий меня натолкнуло вот такое ваше сообщение от 05 апреля 2011:

Все в нашей жизни может измениться, и семейное счастье тоже иногда внезапно заканчивается.

Теперь у меня есть вот девушка. Которая вот может подарить столь непонятную штуку, как ингалятор. Спасибо всем ответившим - я сначала подумал - еще бы слуховой аппарат подарила. Даренному слону, конечно, в хобот не дуют, но всякие подарки с намеком настораживают. Я правильно понял, что ингалятор Махольда - вот эта стеклянная штука - помогает от простуды и храпа? И сколько в нее дудеть надо, если закашляешь? А они у всех одинаковые? Или бывают модификации - что-то он как-то маловат...

Вадила74
19.06.2011, 12:09
Vivart,
Есть мультик про Енота-ему цветы подарили просто так -может и этот ингалятор гуляет по рукам третий месяц!

minimama
19.06.2011, 12:19
Vivart, в него не дудеть нужно, а дышать. Есть двойная насадка для носа, если насморк, есть трубка для дыхания ртом. Капать несколько капель нужного масла (при простудах лучше эвкалипт) и дышать минут 5. Вообще-то должна быть инструкция и описание. Или прочитай ТУТ (http://medtehnika1.ru/index.php/produce/365)

Vivart
19.06.2011, 13:46
Vivart,
Есть мультик про Енота-ему цветы подарили просто так -может и этот ингалятор гуляет по рукам третий месяц!

Судя по коробке, мне новый подарили - руки одни, во всяком случае, я хочу в это верить :)))

Инструкция есть, но она медицинская какая-то больше. Я справедливо полагал, что на форуме понятным языком мне быстрее объяснят, куда и зачем его вставлять :) Правда, у меня другой, видимо, ингалятор - зеленая такая коробка, модель, видимо, ИМ-1: классика.

Там внутри масло пихты, розмарина и лимона - поэтому с эвкалиптом пока я в пролете. Ну мы этим чем-нибудь экспериментально подышим :)))

minimama
19.06.2011, 13:53
Масло пихты действует как масла эвкалипта - противовоспалительное, масла лимона - антибактерицидное. В специальных магазинах можно купить и другие масла.
А почему бы тебе не спросить у девушки, как пользоваться, какие масла для чего нужны? Надо разговаривать учиться.

Инфинитум
19.06.2011, 13:59
Все в нашей жизни может измениться, и семейное счастье тоже иногда внезапно заканчивается.
У вас как-то очень шустро изменилось... в апреле вы ждали ребенка, а в июне уже девушку завели (за такой короткий срок и не разводят вроде)

Vivart
20.06.2011, 11:57
Я и не разводился. Хотя к моему вопросу это отношения не имеет.

Ну спрошу, конечно, но хотелось и для себя выяснить, что это за штука и стоит обижаться или нет. Спасибо большое за консультацию :))))

чичерина
20.06.2011, 13:44
Vivart, Ингалятор полезная вещь, как уже все сказали, и то что жена ждет ребеночка (про отношения я уже и не впрягаюсь) то именно ему он и может пригодиться особенно маленькому и вам, к тому же это не дешевый подарок, а наша медицина развивается по спирале и лучшее, что придумали вместо таблеток, это ингалятор, я бы поблагодарила за такое а не просто приняла его. У нас дома тоже есть, только купили поздно сыну уже 2 было, а нас при болезни все таблетками пичкали, которые и помогали с горем пополам, пока кучу целую не выпьешь, а ингалятор 5-10 дней по 5 минут 3 раза в день и все. Единственное про лекарства, я бы советовала с врачами советоваться.

Vivart
15.07.2011, 17:23
Кстати, раз уж у меня есть этот замечательный ингалятор Махольда, никто не знает - с его помощью нельзя ли бросить курить?

даночка
15.07.2011, 22:27
Нельзя.
У него другое предназначение-лечить больное горло и бронхи.

Vivart
19.07.2011, 23:36
Ну что электронными сигаретами дышать, что этом махольдом, я так понимаю, одно и то же. Неужели никто не выпускает масла табасного дерева? Или там никотиновую настойку? Думаю, это было бы очень востребовано - курить для здоровья!

даночка
19.07.2011, 23:38
Господи, ну иди и подыши, если с первого раза мысль не дошла про то.что это для другого предмет. Проверишь на себе.)))))

Думаю, тема себя исчерпала,ибо ингалятор подарен и ты ищешь ему применение.
Поэтому,закрываю,ибо говорить на тему про покурить тут не будем.