PDA

Просмотр полной версии : Давным давно жила была любовь


kitte
07.06.2011, 01:52
Давным-давно жила была любовь. Хотя нет, подождите, это банальное начало любой истории. Начнем по-другому: в нашем современном мире, среди лжи, предательства и боли, каким-то образом появилась на свет настоящая, искренняя, чистая и светлая любовь.
А появилась она случайно, когда однажды вечером встретились ее родители, которые даже не подозревали, как эта встреча изменит их жизнь и что на свет появиться маленькое и замечательное чувство. Можно сказать, что встреча их была случайностью, о которой позже они жалели оба. Но не будем забегать вперед.
Ну, вот теплым осенним вечером эти два человека встретились. Они провели хороший вечер и договорились встретиться еще. Сначала у них завязалась дружба. И как не странно они были готовы на все ради друг друга. Они гуляли, общались, проводили все больше и больше времени вместе. Они заботились друг о друге, их не волновало ничто кроме их самих. Вы скажете, они были эгоистами? Но нет просто именно тогда начала появляться любовь. Их тянуло друг к другу, они не могли прожить и часу в разлуке, мысли одного всегда были заняты другим. Она знала, что пойдет за ним на другой край света, Она видела в нем все самое замечательное, что может быть в мире, Он вернул ей радость жизни, научил Её улыбаться и видеть все положительное в мире. Она дышала Им, жила Им, Он был для нее лучиком света в этой пустой и мрачной жизни. Он же в свое время тоже заботился о Ней, дышал ей и Она была Его жизнью.
Она поняла, что появилась любовь в один прекрасный вечер. А он и, правда был прекрасный: ночное осеннее небо было усыпано звездами и на удивление они светили так ярко, как будто радовались и ждали чего-то. И они были правы! В этот день на свет появилось то самое чувство, которое в наше время становиться очень большой редкостью. Да, да вы правы, речь идет о любви! О самой настоящей любви, которая не требует взамен ничего, которая жертвует всем ради другого самого близкого человека. Появилась та любовь, которую сейчас называют сумасшедшей, она была такой о которой можно прочитать только в сказках и в которую, почему-то, уже никто не верит. Эта любовь появилась на свет маленьким, беззащитным ребенком, который видел в этой жизни все самое лучшее.
Это дитя было счастливо, ведь у него было все: два самых близких человека, было солнце, чистое небо, яркие звезды и всё самое лучшее, что есть в этом мире. Ребенок начинал расти и даже представить не мог насколько жесток этот мир.
Шло время, маленькая любовь вырастала, крепла и становилась все лучше и лучше. Она была уверенна, что это и есть жизнь, что все всегда будет хорошо. Её родители были счастливы, они по-прежнему не могли друг без друга и верили, что так будет всегда.
Но, к сожалению, не бывает так, что всегда все хорошо. Как не грустно, но наш ребенок заболел. Это произошло совершенно случайно. Просто маленькая неосторожность и все. Родители испугались, начали волноваться. И нашли выход, нашли способ вылечить ребенка. И у них все получилось. Но как позже выяснилось не все. У ребенка осталась маленькая инфекция. Ведь так чаще всего и бывает, маленький промах приводит к большим осложнениям.
Беспечные родители продолжали жить дальше, они так же заботились друг о друге и наш ребенок продолжал расти, но болезнь обострялась, хоть и не была заметна. После этого здоровье ребенка стало ухудшаться и отношения между родителями дали трещину. В доме стало все больше и больше скандалов, куда-то стало исчезать вся забота, нежность, все прежние чувства стали меняться. На смену им пришла коварная ложь, боль, обиды, предательство. Они обо понимали, что с этим надо бороться, что нельзя дать ребенку погибнуть и опускать руки тоже нельзя. И началась борьба, которая принесла плоды и все наладилось, но трещина в отношениях с каждым днем становилась все больше и больше, и странно, что этого никто не заметил.
Так продолжалось, до тех пор как все не стало еще хуже, чем раньше, но Он и Она не унывали и старались все изменить. К большому сожалению у них это не получалось и они стали чувствовать что ребенок начинает увядать, как цветок за которым некому ухаживать. Она пыталась бороться, Она Ему прощала все, лишь бы Он не ушел от них, Она по-прежнему хотела все вернуть и заботиться о их творении вместе, но Ему это оказалось не нужным. Он бросил и Её и их «увядающий цветок».
Она отпустила Его, хотя и очень не хотела этого, Она верила, что все еще можно вернуть назад, что «цветок» еще не мертв и надо приложить усилия для его восстановления, но Он не думал так и был уверен, что маленькое, беззащитное создание уже не вернуть и никогда не оживить. Её заботы о «цветке» хватило бы на двоих, Её чувств тоже хватило бы на двоих, но Он решил, что это все безуспешное занятие, которое не принесет никаких плодов, хотя надежда была всегда и просто она нуждалась в поддержке и вере.
Теперь Он и Она пойдут своими дорогами и их пути никогда не пересекутся. Она будет хранить этого ребенка, но он никогда не станет прежним. Он же в свое время будет продолжать жить и не вспоминать Их. Может когда-нибудь Они поймут, что все можно было изменить, но уже будет поздно и ничего не вернуть, все ушло с ним. И даже с Ним ушла часть Её души, сердца и веры.
Вот так убивают, то, что когда-то было самым дорогим в мире, для чего был готов на все, и во что вложил часть своего сердца и души. Один малейший промах и нет этого чувства и нет «ребенка», который тоже хотел жить.
Этот ребенок будет жить, но это уже никогда не будет ЛЮБОВЬ, она превратиться в ее противоположенность, она станет ненавистью, болью и отчаянием. То маленькое тепло создание, станет грубым и уродливым чувством, которое не будет жалеть кого-то и думать о других, оно будет жить для себя и уничтожать все, что когда-то было частью его.
Знай, читатель, так бывает что из-за временных трудностей и неприятностей, люди теряют все, они теряют то, что когда-то было для них смыслом жизни. Люди это настолько странные создания, что они не могут решить сами и поэтому поддаются мнению социума, который, не зная, всего советует, что делать. Люди не понимают, что теряют, а когда приходит озарение, они сожалеют о потерянном. Люди всегда оглядываются назад, вспоминая только плохое. Они не видят дальше своего носа и думают, что если есть одно негативное проявление, то так будет всегда и ничего не изменить. Это ошибочное мнение, нужна всего лишь вера, надежда и упорство для того чтобы все изменить. Если изменить себя, то измениться и все. И хоть кто-то скажет, что это сложно, но в жизни ничего не бывает легко, легкими путями идут только слабые люди, которые опускают руки на полпути и не могут сделать то, что им нужно самим, они не могут измениться для себя, они не понимают что, изменив себя измениться все. Измениться их жизнь полностью, их взгляды на жизнь, их поступки и мнения, они бояться измениться для себя, они не понимают, что так будет лучше для самого себя.
Запомни одно, читатель, что вся жизнь в твоих руках, но иногда от тебя зависит и чужая жизнь, жизнь другого человека, который готов на все. История эта конечно, просто выдумка, но в каждой выдумке есть часть правды. И очень хотелось бы, что бы эта правда была не такой жестокой, чтобы «цветок» мог жить и из маленького, совсем незаметного растения превратиться в большой и самый красивый цветок в мире.
Напоследок одна просьба, берегите друг друга. Не воспринимайте в серьез все проблемы и неприятные ситуации. И знай те любовь дороже всего в этом мире, она строила города, делала людей счастливее, совершала самые безумные поступки, она дороже всего, дороже золота, алмазов, это се приходящее и уходящее. Но человек никогда не будет богат, пока у него нет души.