PDA

Просмотр полной версии : Боль во влагалище. Воздух во влагалище


Волшебка
29.04.2011, 22:40
Здравствуйте!
У меня такая проблема:последнее время, когда занимаемся сексом во влагалище попадает воздух, и как мне кажется из-за этого начинает болет внутри влагалища. Такое впечатление что давит на синяк. Поначалу полового акта все отлично как бы глубоко не заходил МЧ, а через минут 7-10 начинается боль. С чем это может быть связано? К гинекологу ходила буквально на днях, анализы хорошие, все нормально. Если это все-таки воздух, то как с этим бороться? Сексом занимаемся в разных позах: догги-стайл, на столе лицом к лицу, МЧ сзади. Небольно мне в позе МЧ сверху, но в этой позе не очень удобно ни мне, ни парню. У кого нибудь было такое? Мне сейчас 16. Половую жизнь веду с августа. Боли начались пару недель назад. Раньше было больно только когда парень резко входил в меня, но со временем те боли ушли.

Ladybird
29.04.2011, 22:48
Волшебка, воздух во влагалище - это нормально. Типичная ситуация для многих девушек. И даже гинекологи говорят, что в этом ничего страшного нет. Боли точно не из-за этого, это скорее всего аднексит или эрозия. Зачастую они и способствуют болям во время полового акта. Для этого необходимо сделать узи внутренним датчиком, чтобы подтвердить диагноз. Половую жизнь ведешь регулярно? И была ли кровь во время первого акта в августе? Просто твой МЧ мог растянуть девственную плеву не разорвав ее до конца, а это уже индивидуальная особенность каждого организма. В любом случае надо проконсультироваться с врачом, желательно не с тем, к которому ты до этого ходила, а с другим.

Волшебка
29.04.2011, 22:54
Вот, крови не было. Просто растянулось все. Нас тоже насторожил этот момент, но мы выяснили, что бывают разные виды девственной плевы и один из этих видов та, которая просто растягивается. Это влияет? Половую жизнь веду как мне кажется регулярно)) Один-два раза в неделю. Раньше чаще, но сейчас подготовка к экзаменам, поэтому больше внимания уделяю учебе. А вот еще подумала. У меня недели полторы назад был цистит. Я его быстро вылечила при помощи таблеток. Это может быть как то связано с сегодняшними болями? А еще нервы здесь не причем? Просто последнее время очень часто переживаю, постоянный стресс.

onkarin
29.04.2011, 23:31
Кстати после цистита боли вполне могут быть, сама ощущала подобное. А вообще правильно, диагноз форум не поставит, к врачу.

Ladybird
29.04.2011, 23:54
Волшебка, у меня например тоже не было никогда крови. Кто-то считает, что это нормально, а кто-то нет. Всё зависит от самого организма, она даже может не растянуться, а просто медленно разрываться с каждым разом, а частички плевы будут выходить с выделениями. Но за это время я думаю всё уже произошло. Хотя у некоторых девушек вообще через год отношений рвется до конца, а до этого просто растягивается. Чем конкретнее лечила ты цистит? Препарат врач прописал или самолечением решила заняться? Просто устранив симптомы зачастую мы не устраняем до конца саму проблему, отсюда и последствия. Наверняка у тебя воспаление, которое возникло из-за переохлаждения во время цистита, а этому еще помогли и многочисленные стрессы, которые очень сильно влияют на гармональный фон женского организма. После праздников-бегом к врачу!

даночка
30.04.2011, 00:04
А цистит, к тому же, самой лечить не надо. Чревато недолеченным правильно циститом,который будет всю жизнь вылезать в самое неподходящее время с переходящим со временем в пиелонефрит и прочими бяками.
И сдать мочу с походом к урологу, а заодно и гинекологу.

Инфинитум
30.04.2011, 01:28
Волшебка, вероятнее всего боли из-за недолеченного цистита. Дело в том что стенки влагалища довольно плотно прилегают и к мочевому пузырю и к кишечнику, и если есть воспаление мочевого или кишечника, то при давлении на стенки влагалища может возникать боль.
Раз у гинеколога недавно была и по этой части все в порядке, сходи к урологу, там наверное осталось воспаление (а это очень опасно, потому что может развиться в восходящую инфекцию и закончиться острым пиелонефритом)

С половой жизнью врядли связаны боли, иначе проявились бы раньше, а не вместе с циститом.

А с воздухом, если это доставляет дискомфорт, есть простой способ бороться. Есть специальный комплекс упражнений для укрепления мышц влагалища (они кстати вообще для женского здоровья очень полезны и ощущения от интимной близости улучшают). Если эти упражнения регулярно делать, то мышцы становятся более упругие и плотнее обхватывают мужской половой орган, тогда воздух никуда не попадает и не вызывает дискомфорта и пересыхания естественной смазки.

И одевайся тепло и старайся чтобы не продувало никогда поясницу и бедра, а то циститы у молодых девочек очень нехорошая вещь, стоит один раз заболеть и потом при первом сквозняке снова воспаление. А ты будущая мама и нужно заботиться о своем здоровье. Так что никаких коротких курточек и юбок в холодное время года, только летом.

Волшебка
30.04.2011, 16:31
Спасибо, девочки, за ответы. Цистит лечила с врачом. Назначил курс таблеток, все пропила, вылечилась. Мне вот тоже кажется что это может быть как-то связано, потому что пока болела, вообще сексом не занималась, а когда первые болевые ощущения прошли, сразу был секс и в тот раз было довольно больно. В последний раз по сравнению с первым уже намного лучше. Так что я в принципе поняла суть моей проблемы. Спасибо))
И кстати продуло меня по глупости. В пижаме стало жарко спать и я разделась до трусов, а тут батареи отключили и я еще и окно умудрилась на ночь открытым оставить. Вот и заболела.

Я Капитан
23.08.2011, 21:52
Девочки у меня такая проблема, тоже связанная с болями, только болит там внутри... Вообщем когда то давно занималась сексом толи в неправильном положении толи еще что короче как то ноги подняла и сразу там внутри резкая боль(половой акт сразу прекратили как только заболело) что разогнуться долго не могла, ходила как то полусогнутая, потом заметила что пуп синий я так офигела... время прошло уже долго год наверное, занимались сексом,а потом короче снова же эта боль но не так как в тот раз даже как то защипало влагалище немного... Блин что такое!? ходила к генекологу ничего не нашли, к венерологу сказали тоже что все в поряде!

Маленькое чудо
23.08.2011, 22:05
Я Капитан,
а помимо осмотра гинеколога где-нибудь были? Например, на УЗИ. Возможно, травма какая-то или еще что.
Вы хоть врачу говорили про это
ходила как то полусогнутая, потом заметила что пуп синий
А то срашно звучит.
И пускай гинеколог ничего не выявил, надо было настоять на полном обследовании, потому что это ненормально.

Karina-29
23.08.2011, 22:06
Я Капитан, Думаю, что причину все таки найти нужно, я как прочитала, обалдела
потом заметила что пуп синий
особенно эта фраза.
Я бы ходила по врачам. пока не убедилась бы что я здорова. Не оставляй все на самотек. Пугать не хочу, но в мире Ссссссстолько всяких болячек, так что... Удачи! Не болей!

Инфинитум
23.08.2011, 22:43
Я Капитан, Раз гинеколог и венеролог сказали что все в порядке, то скорее всего так оно и есть. Но я бы на всякий случай еще сходила сделала узи. Просто есть вероятность, что при каком-то угле проникновения или при слишком сильном давлении через стенки влагалища происходит давление на какой-то другой орган (может кишечник, может мочевой, может еще что...), а там есть какие-то неполадки и это дает резкую боль. Хотя может и нет ничего там, а просто спазм происходит от надавливания на какой-то участок сильного (спазм как раз и дает такую резкую боль и потом трудно разогнуться, потому что какая-то мышца сжалась и не расслабляется), чтобы это не повторялось то в похожем положении нужно поаккуратней действовать или вообще этой позы избегать. Настораживает только, что пуп тогда посинел, вероятно блокировался приток крови тогда к той области, из-за спазма или еще из-за чего не понятно, но чтобы убедиться что никакой опасности нет, то узи сделать стоит.

Unona
23.08.2011, 23:00
Может, хирург еще посмотрит пусть? И результаты УЗИ и прочее.

Я Капитан
24.08.2011, 00:13
я все думаю может пуп сорвала, мама массаж там какой то сделала полегче стало!

Чуча
24.08.2011, 08:45
Я Капитан, слушай, а у тебя не грыжа ли пупочная? (чего-то подумалось)

Я Капитан
30.08.2011, 00:25
Barmik, не знаю... в детстве вроде была