PDA

Просмотр полной версии : Наша свадьба или хроники бурной подготовки


Llda
30.03.2011, 18:10
Всем привет!!! Я тоже присоединяюсь к осенним невестам!!!!! Но начнем по порядку.
Вместе мы уже почти 3 года, 1,5 недельки осталось))) Пережили многое, конечно, и ссоры, армию, и гражданский брак:). Как раз вскоре после возвращения из армии любимый и подготовил мне ОЧЕНЬ неожиданный сюрприз. Попросил ключи от моей квартиры и сказал, что они с другом для меня и Наташка(девушки друга) собираются сюрприз сделать. Я потихоньку изнывала от любопытства, названивала Наташке, и возмущалась, почему она не мучается как я. На что та откровенно хихикала. В общем в час икс, я встретилась с Натахой и подходим к моему двору. У нас в городе многие частные дворы запираются на замок. Мой - не исключение. Подходим, значит, Наташка звонит мальчикам и говорит, что мы близко и пусть выходят нас встречать. Подождав минут 10, понимаем, что, видимо, нас никто не ждал. Я вспомнила, что у меня есть еще один ключ и не долго думая, открываю калитку. Наташа занервничала. Идем во двор, я в шоке - в доме темно. На пороге нас встречает другой Сашин друг, очень удивляется нашему приходу, зовет Антона. Тот тоже не особо рад. Я начинаю злиться. И с почти боем прорываюсь в дом.... Но тут и сама торможу в шоке от увиденного: в первой комнате расставлено много-много свечек, они все горят и очень здорово пахнут.... И во вторую дверь шторы закрыты. Мне говорят, что я должна туда зайти, и тут я понимаю, что мне...ну, как-то не по себе. В общем собираюсь с духом, открываю шторы... И моя челюсть падает на пол, прям на лепестки роз :smeh. Смотрю по сторонам, пытаюсь собрать мозги в кучку. На полу дорожка из лепестков, всюду горят свечки, на кроватях (это моя студенческая квартира) лежат какие-то листочки с надписями, а на полу большими буквами из лепестков роз написано"ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ", потом сердечко из все тех же лепестков, а еще чуть дальше......... Мое солнце стоящее на одном колене, с огромным букет красных роз и коробочкой с колечком.... Вот так я получила предложение выйти замуж:serenade:oops:

Это было 26 августа прошлого года. Вскоре после этого мы поговорили с родителями и решили засвататься. Назначили мероприятие на 18 сентября. Я живу в одном городе с Сашкой, а мои родители за 150 км от нас. Сказали, что я должна уехать раньше, и ждать их в родном доме. Поэтому 17 сентября меня выпроводили домой. Приехав к родителям, я осознала масштаб катастрофы. На, казалось бы, чисто семейную встрече ожидалось присутствие 20 с лишним человек. Я была просто в шоке. В общем, в субботу выясняется, что моих родных не устраивает сарафанчик, в котором я хотела встречать сватов. В бешеном ритме перерыли шкаф сестры и одели меня в ее платье. Потом всех не устроило отсутствие прически. Заставили сделать нечто эдакое. 16-30. Никого нет. Звоню Саньке, спрашиваю, где они, долго им еще ехать (планировалось на 5 часов вечера). Он говорит, что у них что-то не получалось, и они только недавно выехали. Говорю об этом своим. Решили, что он шутит, и чаще начали бегать к воротам, смотреть, едут или нет. Я хожу маюсь, потому что делать уже ну просто совсем нечего. В общем, приехал мой милый ближе к 6. Толпа высыпала к нему навстречу, и понеслось.... В общем, что понеслось, точно не расскажу, так как большую часть мероприятия просидела в доме, подглядывая в окошко. Причем так увлеклась подглядыванием, что чуть было не пропустила свой выход. Подлетела к двери, и вижу, что обувь - ВСЮ, куда-то убрали, и стоят только папины тапочки. Это с красивым выходом как-то не ассоциировалось, поэтому понеслась искать что-то свое. В общем нашла только синие босоножки под черное с золотым платье, ну да что делать. Вышла, все как полагается - букетик вручил, поцеловал. Зашли в дом. После посиделок (Хороших таких посиделок, часа на 2) гости наконец вспомнили, зачем собрались, зашумели, потребовали действия. Забрали у нас с Сашкой стаканы с компотом, и замерли. Санька снова принял позу - на колено, и произнес проникновенную речь, с просьбой выйти за него, я растерянно-прям как в первый раз, хотя в первый раз у меня и слов не было совсем - Сказала - Да! Все продолжили праздновать.

Капитолина
30.03.2011, 18:17
Первая! Я первая!!!))) Лидочка! Очень красивущая история! Какая романтика! Рада за тебя) Берегите эту нежность!!!
Поздравляю с таким волшебным событием!!! Легкой подготовки ВАМ!!! А мы тут как тут))) Ура-ура)

Llda
30.03.2011, 18:23
Поздравляю, С первым местом среди читателей))))) А еще, конечно спасибо, за поздравление. Очень приятно. Будем помогать друг дружке, ближайшие 5 месяцев будут дурные))))))))))))))

Добавлено через 51 секунду
Совсем забыла. Кошка моя любимая в это время ходила беременная, и вот когда все пошли танцевать, я поняла, что моя белобрысая сейчас родить, а у нее место еще не готова. Понеслась к папе с требованием устроить кошку как положено. Чтоб никто ей не мешал, отнесли ее в кладовую. Я само собой пошла с ней. Она просто не любит в такие моменты быть одна)))))))) Тут приносится сваха и тащит меня в дом, я упираюсь, в общем, картинка та еще. Затащила. Всучила нож и говорит-режь каравай. Вот тут я поняла - пипец мне. Просто моя семья из краснодарского края, а Сашины - из Ростовской области, и какие-то там правила у нас разные. Если сделать так как говорят сваты- с моей стороны-обидятся сашины, сделать так, как требуют они - мои. Плюнула и сделала по своему. Точнее - черт-те-как))))))))))))))) Половину каравая порезала маленькими кусками, а половину поделили на четыре части. Сваты малость перепутали и отправили сначала Саньку к моим родителям - он должен был вручить им каравай, и назвать папа-мама. Потом я пошла к Саниным родителям. Свекровь, будущая, разобиделась, сказала, что это неправильно, должны были им сначала дать, в общем папик Сашин над ней подшучивал, ну и сказал: "Хотела дочку?"(у них 2 сына), типа-получай, а она, по крайней мере так это потом объяснила, сказала, что нет. Я стою с отвисшей челюстью, она поняла, что что-то не то сказанула, сказала, что хотела-хотела... Но как-то настроение было у меня лично не то. Слава Богу, почти никто вроде не слышал. А еще она каравай так и не съела. Вот. Хотя сама говорила, что чтобы у молодых жизнь была богатая все должны его съесть. В общем, в принципе нормально сватовство прошло. Весело даже. :smeh

Добавлено через 3 часа 14 минут
Пора, наверное, рассказать, как было решено жениться)))) На прошлой неделе, встретил меня милый после работы и ненавязчиво так намекает, чтоб я пошла домой, а он погулял с другом еще чуть. Я не согласилась, мне тоже хотелось погулять. В общем, гуляем, взяли по баночке пива, болтаем. Он: "У меня к тебе есть разговор, он тебе понравится, но и не понравится тоже" я:"Либо то, либо то. Это что, плохая новость, что то случилось", он:"Нет, я потом все объясню". Я в шоке, перебираю в уме все маленькие прегрешения, думаю, что я уже сделала опять)))))) Потом, наконец решился и говорит: "Я уже месяц об этом думаю, и считаю, что нам пора пожениться. В сентябре будет нормально, правда?". Я сказала, что в принципе-то да, но вот что здесь плохая часть? Он ответил, что знает, что я буду переживать из-за расходов. Мы просто еще за кредит за машину не расплатились, может в мае только заплатим. Я удивилась, говорю, что мы вроде бы не очень пышно собирались все это делать. Но он сказал, что гостей примерно человек 80 будет. Но я в принципе и до сих пор не осознала это все. Мы моим родителям не говорили пока ничего, собираемся, когда они на мою днюху приедут, поговорить, чтоб не по телефону. Так что пока я гуляю периодически по свадебным салонам, в пятницу собираемся встретиться с фотографом, проехаться по местам для банкетов, а в понедельник с ведущими. В общем, появились первые вопросы. Кто-нибудь делал свадьбу в столовой или какие недорогие места есть кроме кафе? Просто на ТАКОЕ количество людей один банкет в кафе будет порядка 100000....

Lisapeta
31.03.2011, 10:08
Llda, вот и я тут как тут! Какая история шикарная!!! Какой Саша у тебя молодец! Поздравляю вас! Теперь нас 4 сентябрьских невесты на сайте! Урра!

Лиса_Алиса
05.04.2011, 17:24
Супер! И я в читатели запишусь! Очень красивая история, сказачное предложение, прост овосторг! Легкой вам подготовки! Поздравляю от всей души! :)

Ангел ф кедах
05.04.2011, 19:38
Лидочка, поздравляю вас! Как он красиво сделал тебе предложение! Это что -то!

Llda
06.04.2011, 10:10
Извиняюсь, что так долго не отписывалась, не было интернета. Зато за это время мы проделали массу работы - договорились с фотографом, с видеооператором, с ведущими, почти договорились с музыкантами стоимость: фотограф на весь день обычно берет 16000, но с меня, так как я его студентка бывшая - 14000, видео целый день 16000, ведущих мы думаем взять своих знакомых квн-щиков, сколько это стоит не знаем еще, музыканты 15000, с 5 вечера до 12-1 ночи. Еще мы проехались по залам. Сейчас пытаемся выбрать, банкетный зал, он сейчас в стадии ремонта, или столовую снять, у нас три столовых в городе, где достаточно красивый ремонт и где вкусно готовят. Столовые стоят 8-10000 аренда, 120 руб/человек обслуживание, продукты и напитки привозим мы. Банкетный зал стоимость 1000 на человека, это продукты, 120 - обслуживание, + напитки привозим все мы. В общем, теперь размышляем. А, да, чуть не забыла, прошлась по свадебным салонам, выяснилось, что прокат платьев стоит 70-85 % от стоимости, и только в одном салоне около 50%, но там мне как-то модели не понравились. Так что теперь еще есть повод подумать. Моя мама предложила сделать что то вроде двух свадеб, так как мои родственники многие не смогут приехать к нам в город(я учусь в Армавире, Саша здесь живет, в дальнейшем мы будем жить здесь, поэтому свадьбу думаем сделать здесь), а через недельку другую поехать к родителям в станицу и сделать еще один семейный вечер. Так что вот такие у нас новости.

Капитолина
06.04.2011, 10:25
Llda, Лидочка! Какие молодцы! Такую работу проделали) Аж позавидуешь)
А с днем свадьбы определились?

По прокату платья, это конечно дело каждого) Но за такую стоимость аренды, думаю, можно и свое купить)

Llda
06.04.2011, 10:30
В общем-то, про прокат я узнаю по одной причине - ну что я потом с ним буду делать? Моль кормить? В приметы насчет исцеления детей посредством платья я уж точно не верю, а так я не понимаю, зачем оно будет лежать просто. Хотя у нас можно в пределе 10 тысяч купить сумасшедше красивое платье. А с арендой помещения мы пока не можем решиться из-за списка гостей, пока не решилось сколько человек приедет. А еще у нас ужасная, катастрофичная проблема!!!!!!!!!!!!!!!! В Армавире у нас друзья все еще живут с родителями, А у сашиных родителей здесь ни друзей близких, ни знакомых нет. И где нам расселить штук 50 гостей приезжих???? Гостиница стоит минимум 600-700 рублей в сутки. Как-то уж ОЧЕНЬ накладно(((

Мышарик
06.04.2011, 10:31
Здорово! Поздравляю! http://s5.rimg.info/281419738e028cac4494197d1fcdfb83.gif Молодцы что уже так заранее договорились и повезло что фотогрф и ведущие-будут знакомые,хоть неожиданостей не должно быть какихто. Когда про предложение читала-мне интересно стало,вы же были с подругой Наташей,а ей её парень не сделал предложение в тот день? :-) Раз уж ваши парни вдвоём эту красоту делали. А дату вы выбрали,когда пойдёте заявление подавать?

Llda
06.04.2011, 10:33
Спасибки! Нет, Наташе парень предложение не сделал, подарил красивый букет цветов. Они просто на тот момент что-то около месяца встречались. так как свадьбу мы рассчитываем сыграть 10 сентября, то заявление пойдем подавать где-то в начале июля. Саня ходил в загс, сказали, что раньше не надо, только за 2 месяца до даты подаются заявления

Капитолина
06.04.2011, 11:04
Лапусь, так за такую стоимость аренды можно свое купить! Оно будет только твоим) А потом чтобы не пылилось и продать можно) Гораздо выгоднее вложение получается, на мой взгляд)

Lisapeta
09.04.2011, 13:52
Llda, я сначала категорично говорила, что на прокат брать не буду. Потом решила, что если найду, которое в душу западет, то возьму, нет, так сошью. Но у нас с размерами в магазинах проблема, поэтому в любом случае шить буду.
Как хорошо, что наши гости все в нашем же городе живут! Одна моя подруга только с соседнего города, но её мы уже придумали куда устроить.

Любимка
09.04.2011, 14:30
Llda, я тоже в рядах читателей. Только я не поняла: сватовство было в прошлом году, а о свадьбе вы задумались только в этом? У вас будет 80 человек??!! У нас максимум планируется 65-70, и то, для меня это много, я бы меньше приглашала, но у БМ много родственников. Платье, мне кажется, лучше купить, т.к. о прокатном ты будешь постоянно беспокоиться, переживать, а покупное можно и продать потом.

Llda
11.04.2011, 12:34
Капитолина, я тоже так подумала))))


Lisapeta, да, вам точно повезло, потому что нам предстоит море мучений!


Любимка, рада тебя здесь видеть)))) Насчет сватовства так получилось, мы после сватовства стали вместе жить, в общем в какой-то мере сватовство было для родителей, чтобы они не переживали, что мы уже живем)))) Мы изначально планировали жениться в 2011, чтобы я закончить успела и Саня проработал какое-то время, чтобы мы денежку смогли подкопить. Он просто в июне 2010 года вернулся из армии.

Добавлено через 24 минуты
А теперь перехожу к рассказу о новых пунктах подготовки. 7 апреля у меня был день рождения и мои родители сделали мне сюрприз и приехали!!!!!!!! Они решили подарить мне деньги, чтобы я купила себе одежду или что-то из золота, как захочется. Но суть не в этом. Вскоре после того, как я узнала, что в сентябре выхожу замуж :z1961 я зашла в один свадебный салон, и увидела, что у них там супер-пупер-мега распродажа!!!!! Несколько моделей стоили всего 2900!!!!!!!!!!! Но так как я предполагала, что напрокат платье взять проще, то как-то не задумывалась над покупкой какого-то из этих, хотя одно настолько запало мне в душу, что думала о нем очень много, и в нете искала что-то похожее, но так и не нашла. В общем я что-то сказала про этот салон и родители загорелись желанием туда сходить. Поехали мы в центр, я на некоторое время от них убежала, делала им в подарок нашу семейную фотографию большую в рамочке, так за это время мама с сестрой пошли в оптику, а папа оббегал все окрестные магазины свадебных платьев:z1961:z1961:z1961:z1961:z1961!!!! В общем, забавно. Вскоре подошел мой Алекс, и пришлось его мягко выпроводить обратно на работу, чтобы я могла показать платье, которое мне нравиться.

Когда мы пришли в этот салон родители очень удивились ценам, так как в этом салоне и без распродажи реально купить платье до 10000, причем очень даже красивое. А самое дорогое что то около 20000, и оно настолько красивое, что в других салонах стоило бы раза в 1,5-2 дороже!!! Показываю родителям то платье, которое мне понравилось, и они говорят, что мы сейчас его будем мерить и если подойдет, то купим. Я в полном шоке подошла к девушке-консультанту и немного севшим от волнения голосом попросила померить платье. Она попросила немного подождать, и пока она снимала платье с манекена, родители с сестренкой успели присмотреть еще 2 платья. Показали их мне, но мне все равно по сравнению с первым ничего не нравилось.

Девочки, какой же это волнующий момент когда ты надеваешь впервые свадебное платье...... Я стояла и у меня не было слов... Когда мы позвали папу посмотреть на меня, я увидела в его глазах восторг... Мама сидела, и по-моему, я видела в ее глазах слезинки... В общем, чувств было просто море.... А мне хотелось петь, прыгать, танцевать, настолько мне нравилось МОЕ платье.... К счастью, нам попалась очень компетентная девушка, которая подобрала очень красивые аксессуары - я померила 2 фаты, 2 пары перчаток и 2 колье, но каждый раз убеждалась в ее отличном вкусе. По сути, мы сами выбрали только платье и перчатки:z1961:z1961:z1961:z1961 Одни перчатки просто были более прозрачными, а платье атласное, поэтому более закрытые красивее. Колье под мое платье подходит только тоненькое, потому что платье с ровным декольте, и на нем есть стразы. Но бижутерию мы пока не стали покупать, так как вы, мои дорогие осенние невесты, со своими идеями цветных элементов в нарядах натолкнули и меня на идею - хочу белое-белое платье, а бижутерию, венок или диадему, и букет невесты с голубыми тонами. Но в салоне такого не было, была только бижутерия с ОЧЕНЬ романтичным названием - бензиновый блеск, которая мне не понравилась. В общем подводя итог, я могу сказать, что Я КУПИЛА СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оно безумно красивое и мне дико хочется его поскорее надеть, и чтобы мое солнышко поскорее меня в нем увидел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 39 минут
Это было из хороших новостей. Но есть и несколько удручающие. Мы планировали делать свадьбу в городе, где живем, но родители все-таки хотят сделать либо там, где живут мои родители(в станице за 150 км), либо в поселке, где живут родственники Саньки (это вообще около 300 км). Так что, вместо выбора места проведения торжества между кафе или столовой, у нас более глобальные проблемы - Армавир, Новопокровская или Целина. Не слишком радужные перспективы. В принципе, я согласна с родителями, но точно знаю, что ни в моей станице, ни скорее всего, в Целине нет красивых мест для фото и видеосъемки. Более того, возникнет куча проблем - как выбирать фотографа, оператора - по телефону что ли??? не говоря о том, что придется всю подготовку повесить на кого-то! Это наша свадьба и решения мы хотим принимать сами. А так я не представляю пока, что делать. Почему-то у родителей свое представление о нашей свадьбе, а что еще хуже, у пап свое, у мам - свое. Папы вообще хотят скромную регистрацию и в свадебное путешествие за границу без банкета. Мамы, в особенности моя, все таки за банкет. Но мамы как раз за Целину или Покровку. А еще мне кажется, что Сашиной маме просто не хочется ничем этим заниматься.

Капитолина
11.04.2011, 14:08
Лид, ну как так можно? заинтриговала прям нИмАгУ))) Опиши хоть его!!! Пожааалст)
Добро пожаловать в НАШУ свадебную радугу!!!

Добавлено через 3 минуты
А по поводу родителей...Слушайте ВСЕ-ВСЕ советы и пожелания) Все равно сделаете по своему))

Llda
11.04.2011, 14:12
Оно атласное, называется модель "тортик", корсет из гладкого атласа, украшен вышивкой ленточной, и стразами, с корсета стразы чуть чуть, буквально несколько штучек переползают на юбку. Юбка сделана из жатого атласа, она как торт несколько слоев, пышное, очень очень красивое.... Просто сказочное. Цвет белый-пребелый... я чуть попозже выложу фотографии своего платья и того, которое еще мерила, но не легла к нему душа. У меня просто сейчас интернет медленный, как черепаха, 2 дня загружать будет

Добавлено через 1 минуту
Кстати, да, радуга тоже получается, пусть не совсем синий, но будем считать, что к радуге и голубой идет)))) И еще, может мне кто-нибудь подскажет, какой костюм жениху надо покупать если я буду бело-голубой?

Капитолина
11.04.2011, 15:31
Кстати, да, радуга тоже получается, пусть не совсем синий, но будем считать, что к радуге и голубой идет)))) И еще, может мне кто-нибудь подскажет, какой костюм жениху надо покупать если я буду бело-голубой?

Лид, это сюда (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14407). Наша Ирмиша Всё подсважет в лучшем виде) С женихом то цвет уже соглосовала?)

Llda
11.04.2011, 16:35
Капитолина, спасибо, совсем забыла про эту темку)))
Ну как, согласовала))) Я сказала, что мне так очень хочется, а он сказал "посмотрим, но голубой костюм точно не куплю"

Капитолина
11.04.2011, 16:38
Llda,
а вот мое воображение подкинуло мне идею: а если не голубой, а бирюза? И с коричневым сочетается отлично....

Llda
11.04.2011, 16:56
Надо подумать... выкладываю фотографию себя и жениха, чтоб легче было ориентироваться, что нам идет, а что нет
На первой фотографии мы вместе, Саша даже в костюме, на второй он слева, на третьей я

Мышарик
12.04.2011, 00:34
Вы очень мило смотритесь вместе! Поздравляю с покупкой платья,жду фотографий этой красоты!

Llda
13.04.2011, 12:48
Мышарик, спасибо большое за комплимент!
У нас появилась новая идея по поводу проведения свадьбы - сделать маленький семейный вечер, а после свадьбы уехать куда-нибудь на медовую неделю - просто вряд ли больше получится из-за работы. Как вы думаете, нормально это будет или все-таки надо огромный банкет и т.д.?

Капитолина
13.04.2011, 12:54
Лидочка, ну эНто же сугубо Ваше решение)))
Мы например для себя определили, что в нашей стране нет железного занавеса, и на отдых мы сможем съездить иШо много раз, а свадьба, это один такой день) Неповторимый) Поэтому выкладываемся по возможности)
Но у каждого свои приоритеты) И это правильно)

Llda
13.04.2011, 12:56
Линочка, у нас просто проблема в том, что всю свою совместную жизнь, а это уже почти 8 месяцев, мы живем с родителями, поэтому так сильно хочется побыть наконец только вдвоем, наедине в большом чужом городе.... Пока мы рассматриваем разные варианты

Капитолина
13.04.2011, 12:59
Тогда конечно в ПУТЬ! Настоящий медовый месяц))) И вопрос с гостями отпадает)

Llda
13.04.2011, 13:11
В общем, с этой подготовкой, написанием диплома и моими с 18 числа двумя работами, уже и свадьбы никакой не захочется (((. Но не будем о грустном, интернет пока нормально работает, выкладываю фото моего самого прекрасного платья на свете!!!
1,2,3 - это МОЕ платье,
4-5 - это я мерила, просто для сравнения показываю
:happy:dance2:dance2:dance2:dance2:dance2:dance2

Мышарик
13.04.2011, 13:28
Платье суперское! такое... принцесистое. ))) Тебе очень идёт. Второе тоже красивое. Но первое-действительно очень классно смотрится на тебе.

Llda
13.04.2011, 13:32
Мышарик, спасибки большое! Второе просто еще золотом расшито, а мне все-таки хочется попробовать к платью голубые украшения и букет.... Да и вообще, мое платье прям совсем белоснежное, а второе немножко с оттенком

Капитолина
13.04.2011, 15:25
Лидочкааа!!!!! Невеста ты наша!!! Красавица))) Ты в платье просто обворожительна))) Эх, бедный жених) Как бы дар речи от восторга не потерял!!!)))))))
А вообще, как же украшает девушку образ невесты))) Что то такое трепетное появляется - не передать словами)))

Llda
14.04.2011, 08:35
Капитолина, вот что значит, зря случился прогресс, так бы каждый день в подобном ходили, как в 17-18 веках! ))))
Уф, вот это тяжелый вчера был день! Мы решили спокойно все обсудить, чего мы хотим, и как лучше сделать. Позвонили моим родителям, узнали что фото и видео там стоит в 4 раза дешевле, чем здесь!!!! А видеооператор наш очень хороший знакомый, и он мой выпускной снимал, и скидку сделает и вообще любит свою работу, значит все должно быть супер! Теперь решили, что на майские праздники поедем к нему, попросим диски, фото, будем смотреть и решим уже окончательно! Но на данный момент все-таки думаем сделать свадьбу максимум 30 человек, и второй день на природу, а потом в путешествие!:hand-kiss:kiss3

Добавлено через 3 часа 26 минут
Девочки, мне очень нужна ваша помощь! Предлагайте варианты причесок, а то я уже совсем не понимаю, что и к чему подходить будет! Хочется кучерявые волосы! Фату я уже купила, она длинной чуть ниже талии

Llda
17.04.2011, 20:01
Да уж, столько заморочек, просто кошмар какой-то!!! Планировали-планировали свадьбу на 10 сентября, да перепланировали!!!!!!! Теперь, судя по всему, будет у нас свадьба 3 сентября. А все из-за нашего решения поехать в медовую неделю))))) Просто я боюсь, что в середине сентября, как мы раньше собирались, на море будет уже совсем не весело - мало ли, вдруг холодно будет(((( А в начале сентября - самое то, на наш взгляд!!!! А еще на майские праздники поедем к моим родителям и будем смотреть фотографа и оператора!!! Вот тяк вота))))

Llda
28.05.2011, 23:35
Я снова вернулась!!! Были просто заморочки с интернетом. В подготовке происходит полнейший кошмар - уже почти июнь, а мы не можем решить, какая у нас будет свадьба - то ли просто куча гостей, то ли скромный семейный вечер, то ли вообще расписались, погуляли с родителями и баиньки. Насчет последнего - мысль проскользнула сделать просто регистрацию, нанять лимузин большой и поехать покататься по городу с самыми самыми близкими и любимыми. Из плюсов я лично вижу - те же красивые фотографии, в кои-то веки познакомимся с большой белой машиной под названием лимузин изнутри. Кроме того, нет оравы гостей, которых нужно разместить, да и вообще родителей не надо так сильно напрягать материальным вопросом. Так что мы теперь снова размышляем. Появилась также идея для медового месяца - поехать к родственникам на Украину, у нас в Закарпатье живут дедушкины родные, я там маленькой была и помню только что там красиво. Может быть, сразу после свадьбы на море поедем, а чуть погодя - за границу )))

Мышарик
01.06.2011, 11:03
Здорово что у вас медовый месяц растянется сразу на 2 путешествия! А насчёт того какая свадьба-что думает твой любимый по этому поводу? Вы кстати уже окончательно определились что в начале сентября будете женится? ))) По идее на море ещё тепло будет.

Lisapeta
10.06.2011, 12:14
Лида, платье шикарное! Как на тебя сшито!
Эх, везет вам. У нас на медовый месяц не получится вырваться. :(
Жених, кстати, на какого-то актера похож сильно. Не могу вспомнить на какого именно :)

Лиса_Алиса
10.06.2011, 16:03
Мышарик, Не факт что теплое, была в прошлом году в сентябре с 5 по 17 где-то, н последней неделе уже практически и не купались, было прохладно.

Llda
06.07.2011, 10:46
Lisapeta, спасибо за комплимент, мне тоже кажется что оно прям мое родное! )))
Мышарик, мы люди, как оказалось не постоянные, но наконец спланировали свое мероприятие. Хочу вас удивить, наша свадьба состоиться 13 августа. Мой милый не хочет ждать)))) Воть. Все мероприятие будет выглядеть следующим образом: церемония назначена на 16-30, поэтому времени много. С утра я иду на всякие дамские шалости-прическа, макияж...., фотограф будет с нами с самого утра, потом мы организовываем нашу встречу где-нибудь в очень красивом месте, этот вопрос решает фотограф, он у нас профи, и явно лучше знает, где будет романтичненько. Вообще, фотосессия самый масштабный момент на нашей свадьбе. Мы собираемся поехать по нескольким практически городам - некоторые красивые места очень далеко находяться - я хочу где-то 5-6 часов фото. Ее мы делим на 2 части до загса и после. Договорились, что фото будут разных направлений - классические свадебные фото, романтические, веселые, и вообще сумасшедшие. Фотограф обещает больше 1000 фото точно, рассчитывае т что не меньше 2000 получиться, так как по его мнению мы очень красивая пара, и в его портфолио попадут суперские фото!!! это он так сказал)))))
А после фото мы поедем в дорогой ресторан, где будем только мы, родители и санин брат и моя сестра. Возможно еще будет мой дедушка, но тут под вопросом. После ресторана, когда стемнеет, я хочу выехать на гору, которая у нас рядом с городом и там пофоткаться. Будет супер - жених и невеста на фоне ночного города..... Ням-ка! а потом ПБН, отдых. На следующий день мы отмечаем с друзьями, поедем на базу отдыха и повеселимся... Для родителей мы предложили собрать родственников и мы побудем в роли жениха и невесты еще раз))))) Это уже им решать. Так что вот такая у нас получается свадьба.
НО.... в процессе решения, мы не советовались с моей мамой, и она узнала о нашем решении только 1,5 недели назад. Папа сказал, что она очень расстроилась, и чуть не плача говорила, что очень хочет, чтобы все было как положено.... Папа позвонил, сказал, у меня была просто истерика. Папа сказал, что не может выбирать между нами, чью-то сторону принимать, потому что любит нас обеих. Я жутко боялась разговора с мамой, но все же нашла нужные слова. Она очень расстроилась, но все же счастье дочери оказалось для нее важнее. ОНА ПОШЛА НАМ НА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!

Мышарик
06.07.2011, 19:46
Llda, а не тяжело будет 5-6 часов кататся? Понимаю что на 2 части делите но мне кажется тяжело-на машине всё время в дороге,мне кажется вы уже замученые очень будете. Или энергии полно? ;-) Опятьже-платье может помятся от постоянного сидения в машине. Мне кажется ключевой момент же должен быть-регистрация ваша а фотосессия как дополнение к ней? А кто с вами будет в ЗАГСЕ,много народу? Интересный вариант с разделением гостей-сначала близкие потом друзья потом все остальные родственники. Здорово что мама не стала с этим спорить! И классно что определились с датой. Вы уже подали заявление?

Надеюсь в машинах будет кондиционер! Если помимо дороги вас будет утомлять ещё и жара-это будет совсем уж тяжело. Сейчас ещё есть время позаботится об этом. А то или вы или гости обалдеете от дороги (говорю как человек который недавно много и подолгу ездил в различном транспорте). Так что удачной подготовки!

Летящий Снег
06.07.2011, 20:14
Llda, я поддерживаю Настю. 5-6 часов разной съемки, да еще и с переездами постоянными - это тяжело. Извини, но мне показалось идет какая-то подмена важностей что ли. Ведь центральное событие в этот день - именно ваше бракосочетание, а не фотосет.
Хотя конечно у каждого своя идеальная свадьба, так что удачи вам:)
И еще. Как у вас так получается оперативно переносить дату свадьбы?
У меня подруга с парнем едва в начале июня успели забронировать ЗАГС на 10 сентября. Свадебный бумп еред високосным годом и все спешат.

Llda
07.07.2011, 09:56
Летящий Снег, Мышарик, спасибо большое за советы, мне это очень важно. На бракосочетании будем только мы и родители, никого другого. Друзьям мы сказали, что приглашать в ЗАГС никого не будем, поэтому придут те, кто сам захочет. Надеюсь, что наши поездки не будут сложными, так как будем брать лимузин, думаю, что в нем кондиционер есть. Насчет платья, я не очень волнуюсь по этому поводу, так как я его покупала, и до загса у нас будут только спокойные, классические фотографии, чтобы его не помять и не испортить. Да и платье у меня в принципе из жатой ткани, так что надеюсь, все будет хорошо. Почему ключевой момент фотосессия - это моя мечта, я хочу самые красивые фото этого дня, просто как мне кажется день свадьбы пролетит, и ничего не заметишь, поэтому хочется, чтобы как можно больше фотографий можно было потом рассматривать. Любимый знает, как для меня это важно и согласен со мной. Возможно, что видео у нас вообще не будет. Знакомый видеооператор меня очень разочаровал, сначала сказал одну цену - 6000 если свадьба у родителей, 8000-если в нашем городе. +фотограф с ним ездит, это входит в стоимость. А теперь говорит, что 10, и фотографа не будет. А я даже не могу сказать, что мне очень нравится как он снимает, просто хотелось небольшой фильм иметь. В общем одно расстройство.
Летящий Снег, у нас в городе заявление подается за 2 месяца, и даже не знаю почему, особого ажиотажа я не заметила. Кстати, когда мы подавали заявление вышла очень смешная ситуация. Морально мне очень сложно осозновать, что после свадьбы я поменяю фамилию, поэтому старалась оттянуть момент подачи заявления, пока милый не стукнул кулаком по столу, и сказал, что идем во вторник и точка. Попробовала поныть, чтобы пойти в среду или четверг, а еще лучше в пятницу, не получилось. В общем пришли. ЗАГС открывается в 9, мы пришли где-то без десяти минут. Толпа огромная, все стоят, ждут. К слову скажу, что ходили мы 14 июня, так как понедельник праздничный день, да и вообще по понедельникам он у нас не работает. В общем ждали мы до почти 10 часов, и ушли, как говорится, не солоно хлебавши. Выяснилось, что сотрудники ЗАГСа устроили себе выходной, но почему-то не посчитали нужным оповестить об этом людей. Никакого объявления не было. В общем пришлось идти в среду. Написали заявление, причем сакраментальные для меня строчки: после бракосочетания присвоить фамилии.... заполнил милый. Но нетут то было. Заведущая почеркала санины сокращения и сказала переписывать. Любимый сказал, что больше писать не будет, поэтому писать пришлось мне, заняло это минут 20 как минимум. Но все же мы получили и время как хотели, и пока не так уж много людей записано было. Больше всего, несколько пар где-то с 12-00 до 14-00. Видно решили обыграть число и время. Вот так у нас прошло это серьезное мероприятие.

Karina-29
07.07.2011, 10:13
Привет, тоже зашла твою темку почитать ))) Поздравляю с предстоящим событием!!! ЛЮБВИ Вам на ДОЛГИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ годы!!!!!

Llda
07.07.2011, 10:19
Karina-29, спасибки огромнющее!!!!
Я сейчас заметила только, что я уже не осенняя невеста, а летняя))))

Капитолина
07.07.2011, 10:34
Лид, понимаю тебя, оч понимаю) Наша фотосессия и прогулка будет примерно такая же по времени, но у нас причина - ранняя регистрация...
Тем более Вам проще. У нас все это время с нами будут практически все гости, поэтому усиленно готовлю культурную программу.
Согласна с Наташей...Поразительно. что у Вас так легко с ЗАГСом... Мы в феврале подавали... А сейчас многие знакомые не знают как лазейку найти...високосный год...

Лиса_Алиса
07.07.2011, 10:38
Я прошлым летом была на трех свадьбах и везде была ранняя регистрация, а ресторан только к 4-5, и кто из Москвы, знает как было жарко прошлым летом. Но нас прогулка шестичасовая нисколь не утомила, главное брать с собой побольше воды и что-нибудь на перекус (бутерброды, пирожки) и все будет чудесно! Время пролетает незаметно :)

Llda
07.07.2011, 10:53
Капитолина, нам точно проще намного, гостей нет, а родителей мы бедем активно привлекать к фотографии))))
Лиса_Алиса, Капитолина, спасибо большое, девочки!!!! Так приятно осознавать, что мы не одни сумасшедшие)))) Шучу, конечно. Просто это то, что останется с нами на всю жизнь, поэтому хочется чтобы все было максимально по нашему желанию. Я тоже планирую, закусочки, напитки, а так как будут только родители с нами, то и жары в лимузине надеюсь не почувствуем))))

Llda
12.07.2011, 15:44
Да уж, пересмотрела свою историю подготовки и срочно захотелось переименовать свою темку - во что то вроде "черепашья подготовка"... Готовимся с февраля, а сделано фактически ничего (((. Понятно, что многое от нас не зависело, но все равно обидно. Да и мама оказывается злится еще. Вчера даже сказала, что если я так нервничаю, как все пройдет, то она может и не приехать, чтобы не нервировать меня. Вообще ужас. Обиделась, что я боялась ей рассказывать, что мы будем по-своему свадьбу делать. Да и вообще настроения нет никакого

Любимка
12.07.2011, 16:07
Llda, Ну-ка не хандрить!!! Время еще есть, так что, руки в ноги и готовиться, готовиться, готовиться!!! =))) И с мамой все устаканится, это же и ее праздник тоже)

Лиса_Алиса
12.07.2011, 16:51
Чтож это такое, все наши невесты дружно захандрили! А ну ка хватит друг на друга смотреть и мысли плохие из головы своей "брысь-брысь" :) Все будет хорошо, все успете и все пройдет на высшем уровне! ;)

Llda
12.07.2011, 17:35
Любимка, спасибо большое, простоя я сейчас на новой работе, поэтому сил никаких нет. Да и в деньги все упирается. Так бы родители оплатили все, а раз самостоятельности захотели, значит и оплачивать сами должны. А тут как назло долги на долгах. Надоело. Просто тупо не хватает времени. И все окружающие достали- КАК???? Свадьба 13-го????? Все настроение испортили
Лиса_Алиса, пасибки за хорошие слова. Просто такая усталость навалилась(((

Мышарик
13.07.2011, 00:05
Llda, не обращай внимания! Не хандрить! Срочно все мысли-о ЛЮБИМОМ женихе! Ведь скоро ВАШ день,ваш праздник. Так что-не вешать нос! :-)

Летящий Снег
13.07.2011, 00:12
раз самостоятельности захотели, значит и оплачивать сами должны
Лида, ну ты к этому по-философски отнесись. Все равно семейную жизнь строить самостоятельно будете (в том числе расходы планировать и события в своей жизни организовывать). А значит это ваш первый семейный экзамен. Лично я восхищаюсь парами, которые свадьбу сами себе оплачивают. Ведь мало того, что взрослые дети не надеются на помощь родителей, а еще и родителям праздник организовать стараются. Ради этого стоит прикладывать усилия.
Я уже Капитолине советовала: распланируйте что еще сделать осталось, к какому сроку и сколько денег на это нужно. И сразу легче все осознать будет. Ну что самое страшное может случиться? Ну в крайнем случае не хватит денег и перенесете дату свадьбы на чуть позже.
И все окружающие достали- КАК???? Свадьба 13-го?
Ой, ну по этому поводу вообще не переживай. У меня кумовья тоже 13 августа свадьбу играли. Кум еще шутил, мол жаль не в пятницу 13-го:) Живут замечательно уже 6 лет, растят замечательного сынишку. Отвечай всем, что вы не верите в суеверия и меньше слушай окружающих. Главное, что вы в этот день станете мужем и женой:)

Llda
13.07.2011, 13:51
Летящий Снег, я как бы не в том смысле, что родители так говорят, а скорее, что я сама считаю так вместе с родным своим. Просто мы решили, что хотим свадьбу сделать по-своему, не так как все, и должны этого добиваться. А вот распланировать... Да все нам осталось, только платье и куплено ((( Еще Санька злится начал, его родители стараются нам оплатить что-нибудь, то ему костюм новый купить, а у него есть очень красивый, светло-светло бежевый, который ему идет и он его пару раз только надевал, смысл покупать еще один? На сватовство тоже костюм купили, тоже особо не носит. Кольца на этих выходных наверное все таки купим, и ресторан все-таки может быть выберем. Я даже ни за макияж, ни за прическу, ни за ногти не договорилась еще... Только фотограф и есть. Кошмар. Правда что, черепашья подготовка. А остался только месяц.
А насчет суеверий, чушня это все. Я нашу дату по нумерологии проверила, это для меня более авторитетно, чем астропрогнозы или приметы.

Вот и остался один месяц... Страшно почему-то, аж в желудке холодок поселился...

Летящий Снег
13.07.2011, 13:56
Лида, все понятие очень обширное:). Вот тебе список, отмечай что есть, чего нет, что нужно не нужно и все упорядочится.
По-поводу родителей. Родители всегда ими останутся, всегда будут стараться помочь своим детям, подсказать, решить за них проблемы. Это нормально. Не накручивайте себя по этому поводу

Llda
13.07.2011, 15:33
Летящий Снег, ой, огромное спасибо!!!! Такая полезная вещь. По крайней мере точно знать буду что вообще можно сделать, а что не надо. Супер!

Капитолина
14.07.2011, 13:19
Наташ, и от меня огромная благодарность!
Лидочка, не переживай! Я в том же состоянии... Взявшись за руки - в бой!

Llda
18.07.2011, 12:05
Уф.... Выходные оказались умопомрачительными.... Новостей вагон и маленькая тележка.
Итак, начнем с самых классных!!!!!!!! МЫ КУПИЛИ НАКОНЕЦ-ТО КОЛЬЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они просто ВАУ!!!!! с крутящейся полоской, и на ней узор из трилистников. Воть.
Во-вторых, мне купили белье под платье, оно тоже ВАУ!!! Такое симпатявое.
А теперь о грустном. Проходили по всем рынкам и нескольким магазинам, но балетки мне так и не купили... Аж обидно. Одни нашли как я хотела, но они только 35-го размера, а у меня 37. (((( Придется на следущих выходных еще раз идти.
Любимый купил костюм. Почему в грустном - вообще меня не слушал. Я всю жизнь мечтала о светлом костюме у жениха, а у него костюм светлый есть, но родители сказали, что надо новый, поэтому пошли и купили темно-темно синий!!!!!!!!! Я чуть не расплакалась..... Плюс, все мои мечты о бело-голубой свадьбе разбились в хлам, так как мое солнышко выбрал сиреневую рубашку! (((( Так что целая трагедия.
Совсем забыла, отдали фотографу аванс. И напились с ним по этому поводу))))):D:D:D

Летящий Снег
18.07.2011, 13:43
Плюс, все мои мечты о бело-голубой свадьбе разбились в хлам, так как мое солнышко выбрал сиреневую рубашку! (((( Так что целая трагедия.
Стесняюсь спросить, а жених мечту о бело-голубой свадьбе не разделяет?

Llda
19.07.2011, 09:29
Когда разговаривали об этом в феврале относился нормально, потом просто много конечно поменялось, так как под мое платье голубую бижутерию не купишь, да и отделка любая лишней будет, то я как то смирилась что мечты пусть остаются мечтами... Просто сейчас все расстраивает меня. Наверное это нервное. Я знаю, что Саньке очень идет такой цвет, он смуглый, и сиреневый оч красиво смотрится. Я уже настраиваю себя на бело-сиреневую свадьбу;) Чего не сделаешь ради любимого.
P.S. мне этот цвет тоже все же нравится
P.P.S. Оказывается, букет невесты стоит 1500-2000, у вас тоже так?

Любимка
19.07.2011, 10:56
Llda, мне тоже нравится бело-сиреневая гамма. У вас же все равно только начало подготовки, ничего переделывать не придется, делайте свадьбу в этих тонах!
Букет... мне назвали сумму от 2000.. и до... много. Тут дело в том, что ты хочешь, какие именно цветы, форма, декоративные элементы и т.д.

Llda
19.07.2011, 16:12
Любимка, начало то начало, да вот только свадьба через три недели.... Ну да посмотрим))))

Любимка
19.07.2011, 17:23
Llda, как через три????? У меня ж, вроде через три, так у нас же не в один день, судя по линеечке....

Llda
20.07.2011, 10:06
Девочки, я не знаю, что делать!!! Моя мама, видимо, решила меня до истерики довести!!!!!!!!!! Сначала ей хотелось сделать свадьбу на 50 человек, потом вроде мы ее убедили, что и сами не хотим, и денег не хватает, и вообще, Сашины родители в кредит лезут, чтобы нам подарок сделать на свадьбу, и понятно, что денег у них тоже нет. Вроде все нормально. Теперь мама начинает вообще непонятно что делать. Сначала мы хотели чтобы на нашей свадьбе были только родители и бабушки-дедушки. Но по состоянию здоровья они приехать не смогут. Поэтому решили, что после свадьбы к ним съездим. У мамы появилась идея, чтобы вместо моего дедушки приехала моя тетя, которую я если честно недолюбливаю. Я маме объясняю, что как будет выглядеть, если мы одну тетку зовем, а остальных нет. С нами папин брат живет, в смысле с родителями моими, и мы даже его не зовем, про Сашиных теток-дядек вообще молчу. Как она себе это представляет, не знаю. А вчера она меня просто убила: сказала, что может быть, приедут родственники с Украины, и мы будем обязаны их пригласить, так как люди будут ехать за 2000км. Вот как она это представляет. Мы заказали ресторан на 10 человек, мы более-менее все спланировали и теперь начинается такая чехарда.... Не говоря о том, что обидятся Сашины родители... А потом МОЯ мама мне сказала, что если все так получится, то они не приедут на мою свадьбу. У меня просто нет слов. И что ей после этого говорить???? :uuu:uuu:tear

Летящий Снег
20.07.2011, 11:07
Llda, спокойствие и только спокойствие. Объясни маме, что звать на свадьбу только избранных родственников с твоей стороны - некрасиво по отношению к родственникам мужа. Поэтому 13 августа вы сыграете свадьбу как запланировали, а всех желанных родственников с обеих сторон соберете чуть позже. В конце-концов, объясни маме, что это твоя свадьба, а не ее и тебе решать, кого на нее приглашать, а кого нет.
А если мама ведет себя как маленькая капризная девочка (или по-моему, или никак), то скажи, что она и вправду может не приезжать на свадьбу, а ты в глазах всех будешь выглядеть сиротой, и только потому, что мама из-за своих капризов не захотела приехать.

Llda
20.07.2011, 11:22
Летящий Снег, Наташ, да просто обиднее всего, что она просто сама не понимает, что ладно мы бы праздновали или еще что-то, так ведь мы самых близких родственников не зовем даже, о каких родственниках, которых я в своей жизни видела максимум только раз можно говорить???? Просто мы с ней обе очень обидчивые, и если она не приедет на мою свадьбу, я не смогу простить ей, и если я по ее мнению обижу украинских родственников, она долго может обижаться... Просто я не знаю, как мама может так себя вести, зная что до свадьбы 3,5 недели и у меня и так проблем хватает....

Добавлено через 51 секунду
Любимка, у нас свадьба 13 августа, а у вас видимо 6-го. Я округлила, 3,5 недели осталось.

Капитолина
20.07.2011, 16:09
Просто мы с ней обе очень обидчивые, и если она не приедет на мою свадьбу, я не смогу простить ей, и если я по ее мнению обижу украинских родственников, она долго может обижаться...
Лидусь, ну ка успокоится быстро!
Обиды-обидами, но я уверена, что при любых условиях мама не пропустит это торжество! Да, нервотрепка эта совсем не вовремя, и я тебя очень понимаю, но если все действительно так крайне, то уж лучше пусть мама долго обижается, чем ты...Ведь и ее будет не легко простить себя, что она пропустила самое важное событие в жизни доченьки...
Здесь поможет только жесткость. Сама этому учусь... И чем больше ты будешь демонстрировать свое болезненное восприятие, тем больше люди будут играть на этом...И не потому, что они плохие...Все хотят только лучше...

Llda
20.07.2011, 16:27
Капитолина, Линочка, просто если честно руки опускаются... У всех нервы, всем сложно... Просто я не понимаю как можно доводить меня до слез каждый раз? Папа тоже уже устал между нами бегать. В прошлый раз дергались, теперь это.... Как-то странно у нас получается. У многих невест самые большие сложности с родителями, хотя казалось бы, именно они должны нас поддерживать... Эхххх

Летящий Снег
20.07.2011, 16:33
Просто я не понимаю как можно доводить меня до слез каждый раз?
Лида, ты пойми, никто тебя до слез не доводит.
Нельзя обидеть, можно обидеться.
Пока мама видит, что ты поддаешься на манипуляции, до тех пор будет тебя шантажировать: "Или будет как я хочу или я не приду на свадьбу". Перестань на это реагировать. В следующий раз на такую реплику скажи:
"Как хочешь, дело конечно твое. Но мне на свадьбе моей мечты будет очень не хватать родной мамы, которую я очень люблю".

Капитолина
20.07.2011, 16:37
Подписываюсь под каждым Наташиным словом! Лида, чес-чес! На себе проверяла. Можно только так!

Llda
20.07.2011, 16:42
Летящий Снег,
Капитолина, спасибо девочки!!! У нас просто и так времени мало, а еще и такие нервы... Я прекрасно знаю, что она таким образом в какой-то степени мстит за то, что мы делаем не так как она хочет. Просто тяжело это все дается. Я хочу радоваться в этот день, хочу улыбаться... А с такими перепадами настроений, боюсь похудею так, что платье мое на мне будет как на вешалке )))

Llda
25.07.2011, 11:41
Уффф, прошли очередные выходные, и опять мы сделали целое море дел. В субботу умудрились всех одеть и обуть, Сашу, его брата, родителей, ну и меня немного. Солнцу моему купили туфлики, мне даже понравились, мне тоже балетки смогли найти симпатичные и не разукрашенные, купили бижутерию, шпильки для волос, бокалы на свадьбу - на тот случай, если я безрукая балда, пропадающая на работах, все же не успею сделать сама, солонку, рушники, мне чулки, купили бутоньерки 2 из маленьких белых розочек, выглядят как живые)))) Выбрали украшения на машины, подвязку мне взяли, я приглядела искусственный букетик, подружкам кидать на второй день... В общем устали просто жуть. И потратили 31 000 рублей. А еще не все... Ужас, когда ж все это кончится-то? Еще вроде бы заказала прическу и макияж. Остались ногти, надо с девочкой поговорить заранее... Фух...

Llda
26.07.2011, 10:04
Ну вот и снова я. Не забыла взять на работу с собой шнур от телефона и наконец могу показать наши колечки!!! Последнее фото - наши бокальчики, точнее один из них.

Капитолина
26.07.2011, 10:07
Лииидочкаааа! Какие колечки!!! Мое любимое сочетание белого и желтого золота)))
Поздравляю, дорогая!

Llda
26.07.2011, 15:07
Капитолина, спасибо! Я в них просто влюбилась, хотя другие "полоски" не нравились вообще... Судьба!

vasinajena
27.07.2011, 12:56
Llda, колечки красивые! Люблю, когда у мужа с женой одинаковые кольца. Поздравляю с покупкой, теперь точно можно взамуж!)

Llda
27.07.2011, 13:44
vasinajena, Я тоже изначально так и хотела, правда вообще планировала обычные колечки. Но эти уж очень понравились!!!

Мышарик
27.07.2011, 21:05
Llda, значит эти бокальчики с лебедями-это запасные,вы не будете из них пить? Или бить на счастье?

Llda
01.08.2011, 14:32
Мышарик, все еще проще, это на случай крайней занятости невесты, если я уж совсем не успею сделать сама бокальчики, пока в планах это еще есть. Если успею сделать, то эти будут для прогулки, нет - значит будет служить напоминанием, что всем надо заниматься вовремя, а не за 2 недели до свадьбе при учете 2 работ и отсутствия свободного времени.:D
Из сделанного - съездила к родителям своим и наконец подшила платье. Получилось как и хотела с подворотом, ну или не знаю как называется это, после свадьбы покажу. Поговорила с мамой, все вроде нормально просто дома сейчас небольшой вулкан готовится извергнуться, так как дядя, который живет с нами себя непонятно ведет и мама из-за этого нервничает и периодически говорит неприятные вещи всем, в том числе и мне, как я уже рассказывала. Воть. В общем, прорвемся и переживем, куда деваться! :dance2
А милый говорит что меня ждет на свадьбу сюрприз насчет нашего первого танца... Чтобы это могло быть?
А еще готовимся к мальчишнику и девишнику. Мальчишник может пройдет на природе, а девишник наверное на квартире, уверенны мы пока только в одном - ух, и напьемся же, провожая холостую жизнь)))):oops::soglas

Мышарик
03.08.2011, 11:40
Llda, а вы вместе танец не репетировали?

Llda
03.08.2011, 13:08
Мышарик, неа, он проф. танцор, я вальс учила в школе на выпускной. Как определимся с песней, наверное попробуем потанцевать. А пока нет, из-за работы не получается

Добавлено через 21 час 20 минут
Да уж, как бы мне не хотелось покататься на своей свадьбе на лимузине, видно не судьба. У нас в городе, оказывается, ажиотаж перед високосным годом и все свадебные услуги подорожали в 2-3 раза... До этого лимузин стоил от 900 руб/час, а сейчас минимум 3000р./час. Я в шоке. Но мы решили не расстраиваться, и просто попросили ребят, у кого в машинах кондиционер есть покатать нас, так что вроде бы выкрутились, но все равно так обидно...

Летящий Снег
04.08.2011, 10:51
как бы мне не хотелось покататься на своей свадьбе на лимузине, видно не судьба. У нас в городе, оказывается, ажиотаж перед високосным годом и все свадебные услуги подорожали в 2-3 раза...
Ой, Лида. Да не было бы большего горя. Ну не покатаетесь в этом году, закажете лимузин на годовщину (в високосный год он дешевле будет:)), оденете костюмы и платья и покатаетесь в нем через год.

Llda
04.08.2011, 11:38
Летящий Снег, да не, я то все понимаю... Просто хотелось. Мы и за границу поедем через год, на годовщину :D

Добавлено через 11 минут
Думала думала, что еще хотела сделать и вспомнла! Хотела показать нашего фотографа, ну в смысле его работы... Какие же они классные...
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Nikos/

Капитолина
04.08.2011, 11:53
ой, Лидусь) и правда крутяшные фото))) Оч рада) поздравляю с прекрасным выбором)))

Llda
04.08.2011, 12:35
Капитолина, спасибо! Мне даже денег ни капельки не жалко! Хотя он дорогой. Зато какая память...

Килиманджара
04.08.2011, 13:30
Llda, клево, фоты в стиле старого кино понравилось. А вообще все фотки сюжетные и очень натуральные, живые, со смыслом..

Llda
04.08.2011, 14:18
Килиманджара, наш фотограф просто на самом деле один из лучших, к каждой свадьбе у него свой подход, не делает одинаковых фотографий. Мы с БМ очень долго хохотали над "панковскими невестами", по-моему, на сайте они есть. Это он в другой город ездил на фестиваль невест и ему досталась такая безбашенная команда!

Llda
09.08.2011, 09:49
Уф, сегодня идем паспорта в ЗАГС сдавать... Не по себе как-то. Зато наконец все разрешилось и никакие лишние родственники не приедут. Все будет как мы и планировали!:z2048
Заказали мне букет, он будет из белой розы-мелкоцветки и сиреневой эустомы, а низ украшен какой то тканью, такой прозрачной и блестящей, красивушная....
Мамочки, осталось по сути три дня до...

"angel"
09.08.2011, 10:23
Здорово так, всего несколько дней. Как я тебе завидую белой завистью. Хочу пережить этот день еще раз. Ты главное не нервничай и наслаждайся этим днем. Он очень быстро пролетает. Удачи вам! Будем ждать отчет с фотками.

Llda
09.08.2011, 15:34
Ну все, паспорта отдали, теперь остается набраться терпения и ждать НАШЕГО дня, когда на свете станет одной любящей семьей больше!!!

Добавлено через 19 часов 45 минут
Все, сегодня наконец куплю клей и начну делать бокальчики нам, завтра едем забирать украшения на машину, заодно купим букет для бросания на второй день... Еще вот пытаюсь решить - ногти нарашивать лучше в пятницу, прям перед свадьбой, или передоговориться на четверг?
Ребята нам дарят номер в отеле на ПБН, такой суперский, подружка сказала, что из-за этого номера сама хочет замуж поскорее, настолько он красивый! Мы им очень благодарны, так как по бюджету уже и не вписывались на роскошный номер, а они заказали что-то фантастическое, плюс сюрпризы для новобрачных, плюс завтрак утром включен в стоимость. Я вот размышляю, может мне там и собираться? Мастер может и ко мне приехать, так что она может мне прическу и макияж делать прямо в номере... В общем, вся в размышлениях...

Мышарик
10.08.2011, 13:28
Llda, Аааа,уже так скоооро!! Про ногти не скажу ничего-это другие девчёнки ответят. А про номер-здоровоооо! А ты его уже видела? если нет-готовься дома! Должен быть сюрприз,однозначно. Да и сложно это-просыпаешся в жуткую рань,сонная и взволнованая едешь в номер (с тобой вся твоя группа поддержки? или одна?) там тебя красят-укладывают а потом выходишь оттудова? А выкуп? (пни меня тапком если я про него прослушала-проглядела) я считаю лучше пусть вам вечером сюрприз будет.

Капитолина
10.08.2011, 16:45
Лидусик, уже совсем пару денечков осталось) Я бы наверное, уже не взялась за бокальчики, а ты мега-молодец!) Все получится!
Ногти лучше сделать в пятницу, чтобы жАних не видел) Пущай все таки образ загадочным остается))) ИМХО.
Ребята ваши просто молодчинки! Белой завистью завидую))) Какой превосходный подарок)
Ну, держись, дорогая) Мы с тобой)

Llda
10.08.2011, 17:05
Мышарик, номер я не видела, просто сами ребята изъявляют желание, чтобы мы там как можно больше времени провели, и обязательно с нашим фотографом, а так как мы его довольно хорошо знаем, он на банкете непосредственно работать будет только до 10 часов, а потом просто с нами праздновать, так что после банкета везти его фоткать наш номер наверное будет не ах. Пинать тапком не буду, просто напоминаю, что выкупа не будет, чисто из рациональных соображений, так как будем ты да я, да мы с тобой, как говорится. Просыпаться в жуткую рань - это вообще не про нашу свадьбу, так как регистрация в 16-30, а мой мастер придет меня причесывать-красить в 12, так как она оооооочень опытный мастер и за это время сделает и макияж и прическу. Оть. Плюс это еще решает проблему откуда меня такую красивушную забирать, так как сами мы люди не местные, у родителей жениха, естессно, жоних одеваться будет, а квартира где мы сейчас живем красотой не блещет. А у гостиницы и подъежать удобно и сама она красивая - что-то типа упрощенного замка из желтоватого кирпича


Капитолина, а что делать, если бокальчики оооооочень хочется, а последний месяц работала без выходных, и ноги сбивали в подготовке к мероприятию? )))) А ногти - просто мои родители приедут как раз в пятницу вечером, а девочка, которая мне будет наращивать до 7 часов сама работает, так что если делать в пятницу, то грубо говоря максимум встречу родителей и на ногти... Поэтому и размышляю. А в четверг я все равно тоже получается поздно вернусь, так что и не знаю как поступить (((

Летящий Снег
10.08.2011, 17:15
Llda, ну тогда думаю, ответ на вопрос очевиден. Номер ведь снят с 12 дня? Поэтому ты вполне можешь начать там сборы невесты с прической и макияжем. Там же фотограф сделает первые фото. А после банкета отправитесь в номер без него. Действительно, если номер красивый и оплачен, то что же время зря терять?
А ногти в субботу утром нарастить никак нельзя?
Вы сейчас отдельно от родителей живете? Ты ж вроде писала, что вместе

Llda
10.08.2011, 19:05
Летящий Снег, Наташ, девочка просто работает и к тому же не всегда укладывается в определенное время, так что не хочется рисковать и в субботу носиться, ничего не успевая. А насчет родителей, мы 8 месяцев прожили у родителей БМ, а мои живут вообще в 150 км от города, где мы проживаем.

Верящая в сказку
10.08.2011, 21:17
Ой, прочитала запоем!!! Какие вы молодцы! Я думала, только у нас будет маленькая свадьба. А оказывается))) Рада за вас очень и еще... вы безумно красивая пара!

vasinajena
11.08.2011, 00:35
Верящая в сказку, и у нас маленькая свадьба, да еще за один день до Лиды, так что точно не только у вас )

Llda, а ты ногти до этого наращивала? Я сегодня их сделала, получается за 2 дня до свадьбы, рассчитывала на 2 часа работы, а вышло 4. Так что думаю лучше на четверг записаться, хоть и на позднее время, в пятницу тебе и так будет чем заняться. Да и привыкнуть к ногтям надо хоть чуток,чтоб не чувствовать дискомфорт во время торжества.

Llda
11.08.2011, 12:10
Верящая в сказку, спасибки за комплименты))))

vasinajena, ногти я раньше наращивала, проходила почти полгода, но мастер попался отвратительный, и за полгода мои ногти стали тоньше бумаги, так что я до свадьбы их приводила в порядок. Просто на пятницу у мея из дел только родителей встретить, а сегодня дядя с тетей в гости приходят, так что наверное никак уже не получится сегодня. А еще, поздравляю тебя - через 24 часа ты уже будешь практически женой)))))

Llda
12.08.2011, 20:22
Ой, мамочки, завтра в это время я буду женой.... Чего??? Я??? ЖЕНОЙ??? Да быть такого не может - именно этот хоровод мыслей кружится сейчас у меня в голове... Да не все получается, как мечталось когда-то, да, может быть, не все идеально... Но это день, когда мы с любимым человеком станем еще ближе и роднее друг другу... И пусть сейчас в животе бегает холодок, и страшно до невозможности - а как все пройдет, а все ли будет по расписанию.... Но я тут подумала - какие-то накладки все равно возможно будут, и если трепать себе нервы, то хуже будет в первую очередь мне... Поэтому, все будет хорошо, мне по секрету сказали:z2048 Хих

Lisapeta
13.08.2011, 10:00
Лида, прочитала твое сообщение и мурашки по рукам побежали! Я так за тебя рада! Уже завтра!!! Ааа!!! Круто!
Конечно, все получится офигенно! Знаешь, как говорит мой БМ и все сис.админы, когда что-то идет не так: Это не баг, это фича! Относись ко всем мелким неприятностям так же!

Llda
17.08.2011, 09:38
Ну вот я и вернулась, мои дорогие и хорошие! Уже в статусе жена. О том, как все прошло, буду рассказывать частями, скорее всего, постараюсь побыстрее.
Итак, 12 августа 2011 года. Весь день казалось, что ничего особенного не происходит, и завтра вполне обычный день. Долго наводили порядок дома с любимым, потом просто валялись. Ждали моих родителей. Сделала один бокальчик для нас, на потом пояла в чем сделала неправильно, купила розу бутончиком а не раскрытую, так что клеялась она неважнецки. Разозлилась и бросила. Потом выпроводила тогда еще жониха за родителями, так как ко мне примерно в это время должна была приехать девочка делать ногти. Она задержалась, так что я успела и с родителями посидеть, и накормить их... Наконец Аня приехала, и мы взялись за дело. Пока наращивали сами ногти, не могли никак придумать дизайн. А как до него дошло дело нарисовали очень красивый рисунок на трех пальцах - на безымянном красивая сиреневая роза, а на среднем и мизинце что-то типа веточек. В общем ногти были готовы где-то в пол-12-го ночи. Отпустили Аню домой, и сидели просто с родителями общались. Несмотря на познюю регистрацию - 16-30, встать решили пораньше, будильники поставили на 7-00. Встали позавтракали и тут я ляпнула: "Ой, у меня же сегодня свадьба, я замуж оказывается выхожу", родители расхохотались и мы побежали за последними покупками. Мне нужно было купить блеск и невидимкм, сестра хотела другие босоножки посмотреть... В общем часов до 11 бегали по рынку, а когда встретили знакомых, те просто в ужасе от меня были))) Сказали, что я давно должна была быть готовой и сидеть Саню ждать, а я по магазинам ношусь ))) Попутно родители купили мне блузку для работы))) В общем, было смешно. Потом глянув на часы понеслись домой. И вот здесь начались накладки. Сначала парикмахер опоздала на полчаса где-то. У нее в этот день была еще невеста, и та приехала не к 10 утра, как договаривались, а в пол-11. Потом выяснилось, что мои в общем то послушные волосы категорически не желают крутиться. Каждую прядь бедный мастер крутила по3-4 раза. Из-за этого пришлось отменить многое из того, что я планировала. Так как прическу мне сделали позже, мы не успели поехать в гостиницу, где планировали сделать вид, что я там собираюсь. Еще до ЗАГСа я хотела успеть пофоткаться, но видно не судьба. А, и совсем забыла - почтии с самого утра было очень хмуро.

vasinajena
17.08.2011, 21:52
Llda, поздравляю тебя с новым статусом!:)
Как-то несвадебно утро у тебя началось, прогулки по рынку с утра - довольно оригинально :)
А свадьбы без накладок не бывает,но надеюсь они тебя ни капельки не огорчили, ведь это все такие мелочи по сравнению с главной причиной торжества! Жду продолжения ;)

Llda
21.08.2011, 13:04
Из-за сложностей со временем на работе рассказ продолжу попозже, а пока выложу чуть фото. Они любительские, так что не судите строго, на днях должны быть профессиональные.
первые две - задумка фотографа
3-я - это я чуть покомандовала
и 4-я - наш фотограф даже банальные фото на фонтане, гдже все пары фоткаются, умудрился сделать оригинальными!!! Но и мы отличились, не каждая пара за любой кипеш, мы все его придумки выполняли!!!

Капитолина
21.08.2011, 15:15
Какие красивые! Прекрасный букет) Задорные молодожены) Поздравляю еще раз!
Хочется фото с более крупными планами)

Llda
23.08.2011, 10:30
Капитолина, пока нету, папа только издалека нас фоткать успевал.
Сейчас расскажу моменты, которые меня очень расстроили. Во-первых, букет. Все-таки странные продавцы. Я обговорила с ней цвет и вид букет - просила БЕЛУЮ розу-мелкоцветку и СИРЕНЕВУЮ эустому. Получила: ФИОЛЕТОВУЮ эустому и ПЕРСИКОВО-Желтоватую непонятно какую розу. Плюс просила чтобы букет был компактным, плотным. А сделали какой-то рыхлый, рассыпчатый. Плюс еще и денег взяли как и в любом салоне. Правы вы были, девочки, когда говорили, что не нужно жадничать. Получается, не сэконимили ничего, потратили столько же, а эффект... Хотя девочки говорили, что красивый, но не то, что я хотела. Воть.
Еще больше обидели и разозлили меня в ЗАГСе. Кошмар просто. Во-первых, наше время было в 16-30, но так как мы были последней парой, нас загнали в 16-10. Из-за этого опоздали и не успели подъехать некоторые гости, и я чуть без свидетельницы не осталась. Так как прическу ей делал мой мастер, и они чуть не успевали, но если бы все было вовремя, то все было бы ОК. Но, чудо-женщина из ЗАГСа, видимо какую-то свадьбу уже отпраздновала, и была мягко говоря, слегка подвыпимши. Ей было очень весело, а когда она узнала, что мы не заходим, так как свидетельница, моя сестра еще не подошла, заявила моим родителям:
- Ой, ну зачем она вам нужна? Вот мне она ни капельки не нужна, значит, вам тем более.
Мои родители просто дар речи потеряли.
Наконец сестренка прибежала, и мы заходим в зал. И тут начался кромешный ужас. Я переживаю, слезы на глаза наворачиваются, на родителей смотреть не могу, сразу рыдать тянет... Саня тоже переживает, но у него это выражалось в хи-хи и ха-ха. Стоял, рожицы строил. Когда эта дура-регистраторша, сказала: "Является ли Ваше согласие обоюдным и добровольным?", мой теперь уже муж закатил глаза вверх, и посмотрел на меня с видом: "А че я тут ваще делаю?". Регистраторша и до этого хихикавшая через слово, чуть не упала. А я смотрела на это все и чуть не рыдала от обиды. В прошлом году мы были в этом Загсе на свадьбе и там все было совсем по-другому! Церемония красивая, трогательная, когда пришло время обмениваться кольцами их пригласили к специальной красивой подставке на которой лежала ракушка с кольцами. А унас...:bad Эта... ну очень плохая женщина выперлась к нам сама, подошла к этому столику забрала ракушку и приперлась к нам. Так мы надевали кольца. Сашка почему-то забыл, что кожу на пальце надо поправлять, иначе кольцо не налезет, поэтому кольцо мне мы одевали менут 5. Что меня больше всего поразило, эта дура-регистраторша, ну простите, по-другому ее назвать нельзя, умудрилась провести самую торжественную, трогательную и красивую церимонию в нашей жизни и жизни наших родителей так, что родители, даже наши сверхчувствительные мамы, не то, что не заплакали, но даже слезинки на глаза не навернулось. Ладно, все это полбеды, в конце концов, важна не сама церемония, а то, что два любящих человека стали одной семьей.
Но окончательно меня убило то, что мы обнаружили только ближе к вечеру. Моя мама решила полюбоваться на печати в наших паспортах, посмотрела в моем паспорте, порадовалась... Открывает Санин и немая сцена: ЕМУ НЕ ПОСТАВИЛИ ПЕЧАТЬ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! Это вообще дикий кошмар. Ладно, церемония, со всеми бывает, выпили лишку... НО паспорт!!! Мы сдали их еще 9 числа, неужели за 4 дня нельзя было потсавить ДВЕ печати, а не ОДНУ!!!!
В общем, вот так я стала официально женой, а Саша мужем, правда на 5 дней позже меня. Но эта вся бюрократия меня просто убила... И ощущения праздника вернулось ко мне только на фотосессии, о которой я расскажу попозже.

Чуча
23.08.2011, 10:40
Мне особенно понравилось, что на третьей фотографии вам уже и лялечку подводят. )))

Lisapeta
23.08.2011, 10:41
Лидочка, блин, ну и подпортила же она вам настроение! (Если быть честной, то я бы после регистрации отправила к ней своих подруг, чтоб они ей тоже настроение подпортили!)
Читала и аж расстроилась из-за вас. Мне такие всякие косяки во сне сейчас часто-часто снятся.
НО! Главное, что на скрепление вашей любви это никак не повлияло!

Капитолина
23.08.2011, 10:42
Ой, Лидусь, почитала и волосы дыбом!
Перво-наперво проще нужно относиться. И себя так настраиваю. Ко всему с юмором))) Очень уж ты серьезно отнеслась к происходящему, а лучше нас самих настроение никто не испортит... По себе знаю... Главный вопрос у нас звучит так же. Мне совсем не нравится, но что поделать? Нотка законодательства... Колечки нам тоже регистратор подносит) И я наооборот отношусь к этому с трепетом) Мне приятней, чем со столика брать. ИМХО.
А вот с печатью это да! Вообще шок! фу, аж противно!

Ангел ф кедах
23.08.2011, 23:16
Ужасть какая! Сорри, но я бы эту тетку потом помяла! Хорошенько так...
Не растраивайся, Лидусь, главное что вы теперь СЕМЬЯ!!!

nast_y_o_u_sha
24.08.2011, 06:34
Llda,ты потрясающе красивая невеста)) И муж у тебя загляденье! Фотографии очень интересные и красивые! В ЗАГСе конечно было все не так как планировали, но ты не расстраивайся! У вас впереди есть еще трогательная церемония венчания! А мамы ваши и так этот день запомнят и без лишних слез! Главное, что вы теперь семья! Неважно поздно или рано, трогательно или смешно, вы теперь вместе навсегда! И я вас с этим поздравляю!

Мышарик
24.08.2011, 09:22
Llda, ой ну надо же! какая тётка вам попалась! Ведь понятно же что люди с особенным настроем приходят к ней,она ж не в магазине работает,могла бы и по вежливее. Ужас-ужас. Но соглашусь с девочками-главное что вы всётаки поженились,и что вы любите друг друга,а мелкие всякие проблемки спустя годы будут вспоминатся только со смехом.

Llda
24.08.2011, 09:49
nast_y_o_u_sha,
Ангел ф кедах,
Капитолина,
Barmik, Lisapeta,
Мышарик, спасибо, девочки и за сочувствие и за поддержку. Насчет "помять" регистраторшу -я сделала лучше - натравила на нее свекровь, она у нас дама очень эмоциональная, разнос устроит такой, что запомнят надолго. Вчера подружке жаловалась, так она сказала, что надо было тетку на середине остановить, и заставить заново проводить церемонию, и так до тех пор пока нас не устроило бы, КАК она ее провела.:kataus. Забавный вариант.
Кап, конечно, если бы нормально человек проводил церемонию, может и мне больше бы нравилось, но то, что она своей большой... спиной закрывала нас от фотографа и оператора - обидно, ребята вокруг нее должны были бегать, поэтому мне больше нравился отдельный столик и фото там очень красивые получались, без всяких неприятных посторонних.
Мышарик, да я и сейчас пытаюсь по-другому относится к этому, просто рассказываю, как все было, может кто-то сможет что-то предусмотреть и не допустить такого... А так - в любом случае - этот день праздник нашей любви, и никакие регистраторши его не испортили
nast_y_o_u_sha, спасибо большое за комплименты!

А вообще, дорогие невесты, по своему опыту поняла - что неважно, насколько идеально или неидеально все получаетсяв такой важный для вас день. Гораздо важнее, ваше решение идти друг с другом по жизни. Поэтому, если что-то пойдет не так, нужно просто улыбаться и смотреть на своего любимого человека, мой Сашка до сих пор меня убеждает, что зато у нас была самая оригинальная свадьба. И пусть я не хотела быть оригинальной в такой день, но еще чуть-чуть и он меня убедит, что все было здорово:dance2:oops:

Llda
25.08.2011, 14:09
Наконец-то мы получили фото профессиональные.
1 - это мой макияж и полузаконченная прическа, иду к зеркалу оценить результаты
2 - прическа доделывается
3- еще жоних приехал меня забирать
4 - в ЗАГСе, ждем своей очереди
5 - сама церемония.


А вообще, посмотрели мы вчера фотографии и поняли, что в принципе все было ОК, почти на всех фото мы улыбаемся и смеемся. Не видела еще видео, правда, но все же.

Летящий Снег
25.08.2011, 14:18
Ой, Лида у вас на последнем фото лица такие.... одухотворенные, загляденье просто!

Капитолина
25.08.2011, 14:22
Оч-оч-оч-оч-оч-оч классные! Япрям мурлычу от восторга! Букет-прекрасен! Что бы ты не говорила! Образ у тебя получился превосходный)))А с мужем - так просто сказка! Ой всего ВАМ самого хорошего!!!! Целоваю!

Llda
25.08.2011, 14:53
Летящий Снег, о, мне тоже так кажется, прям готовые к семейной жизни... А Сашка смеется!

Капитолина, ты ж сама прекрасно знаешь, что тут важнее момент - "не так как хотела", сейчас мне тоже кажется ничего так букетик, а сначала расстроилась. Ща даже покажу.

Первая фотка - моя реакция на букет, остальные - немного нашей фотосессии

Lisapeta
25.08.2011, 15:02
Лида!!! Ты такая обворожительно красивая!!! Фотки офигенские!
Над первым фото в 114 посте посмеялась, и вправду лицо выдает все эмоции!

Чуча
25.08.2011, 15:03
:daizyКрасивые, счастливые, прослезилась от умиления!

Капитолина
25.08.2011, 15:04
Фотки переноси в тему с фотографиями, а то нашим любимым модераторам ддолго чистить придется)))
Ты с надутками губками еще прекрасней))) Так что м тебе еще не понравилось?)))

Masha_Krasota
25.08.2011, 15:30
Капа, можно фото здесь, но в сопровожении рассказов, желательно. Все-таки это хроники;)

Лиса_Алиса
27.08.2011, 23:07
Лида, ты шикарная!!! Просто нет слов! Очень красивая! Фотография в ЗАГСЕ-такая эмоциональная!
И ну их эти минусы, ведь самое главное что вы уже СЕМЬЯ! :)

nast_y_o_u_sha
02.09.2011, 12:14
Llda,ты просто потрясающе красивая! Прям кукленыш такой - загляденье! Отличная и красивая пара, так что и фото просто офигенные!!!

Улыбка дождя
02.09.2011, 12:25
какие вы классные! Красивые, счастливые! Превосходно! Очень продуманный образ!

Llda
06.09.2011, 19:26
В общем созрела я дальше рассказывать. Сначала мы планировали, что до двух мне делают макияж и прическу, в максимум пол-третьего я готиова, за мной приезжают, и мы едем фоткаться в гостиницу. но.... Как всегда вмешалось дело случая. Мои в общем-то послушные волосы почему-то не хотели крутиться категорически, так что каждую прядку мастер накручивала по 3-4 раза. Это был кошмар. В итоге прическу мы закончили около 3 часов. Потом мне быстро одели платье, прикрепилии фату, и я пошла выделываться перед фотографом, подружка мне чулки одевала, бижутерию, в общем посмеялись. В это время мама тоже была готова, и мы решили резко изменить программу. Созвонились с женихом и решили, что он просто приедет за мной, мы покатаемся, пофоткаемся вблизи ЗАГСа и пойдем в семейную жизнь. Сижу жду жониха, они быстро прям приехали, так забавно, слышу открывается входная дверь и Сашка кричит: "Ну, где моя мадам?", а я вся такая возмущенная: "Между прочим я еще целый час буду мадемуазель!!!" Гости так и покатились с хохоту. В общем, заходит мой родной, улыбка до ушей, глаза сверкают, на меня уставился и ничего сказать не может, потом собрался и что-то приятное сказал, только что, убейте не помню, я смотрела на него и плавилась от счастья, что еще чуть-чуть и этот мужчина станет моим мужем....

Вышли мы из дома постояли около машин, все ребята подходили и говорили какая я красивая... Так приятно. Потом поехали кататься и я поняла, что по времени все мои задумки летят к черту. Но мне было уже все равно, я твердо решила не расстраиваться сегодня. общем немного поездили, к четырем подъезжаем к ЗАГСу, при том, что регистрация в 16-30. Вышли из машин и хотели в близлежащий парк сходить пофоткаться, как нас заметила тетка из ЗАГСа и потребовала чтобы мы зашли. Мы объясняем, что нам еще рано, но она непреклонна. Пошли в ЗАГС, забрали паспорта, отдали еще кучу денег, сели ждать. Немного удивило, что тащили нас в ЗАГС так, как будто нас уже полчаса ждали, но в итоге в холле мы просидели еще где-то минут 10 точно. Наконец предыдущая пара выходит и нам говорят, что нам пора идти. Я в панике - сестра еще не пришла, время еще очень раннее, гости не все собрались, я объясняю, что нужно подождать и прямо сейчас мы не пойдем. Регистраторы попсиховали, но подождали. Принеслись мои запыхавшиеся свидетельница - сестра и подружка. Наконец мы проходим в зал. Я чувствую как на глаза наворачиваются слезы... Санька улыбается, ему море по колено. Родители нервно готовятся рыдать, особенно мамы. Из всей церемонии я запомнила только смех, улыбки и то, что меня нервировала регистраторша, которая с нас часто хихикала. А сегодня я посмотрела видео и удивилась, оказывается все было вполне красиво и трогательно
Двое: он и она - взявшись за руки, пойдут по дороге жизни.
Так было и так будет всегда, пока на Земле существуют мужчина и женщина.
Такими словами началась наша ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНиЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ...

Любимка
07.09.2011, 05:32
От последних слов по телу пробежали мурашки. Очень хочу уидеть наше видео, т.к. слов не помню совершенно...

Тино4ка
08.09.2011, 19:40
Двое: он и она - взявшись за руки, пойдут по дороге жизни. Так было и так будет всегда, пока на Земле существуют мужчина и женщина.Ой, а у меня сначала мурашки, потом слезы, и всего от двух строчек)
Лидочка, поздравляю с рождением ВАШЕЙ Семьи! Пусть та нежность и любовь, с которыми вы смотрите друг на друга, никогда не исчезала, а только разгоралась, как пламя из искорки! :my heart:
Я тут тихо так сижу, смотрю, читаю все, вот не выдержала! Ты безумно красивая девушка! А на свадьбе - само совершенство! Шикарная невеста, замечательный жених! Очень вы мне нравитесь! Умничка, что не стала расстраиваться из-за мелочей, ведь ничто не должно омрачать ваш самый счастливый день!!! Ждем еще рассказов, фотографий, и видео по возможности))

Llda
24.09.2011, 15:36
Продолжаю свой затянувшийся рассказ о свадьбе.
Было не по себе принимать поздравления, цветы, стоять посреди загса.... Я даже не осознавала, что вообще происходит. Санька улыбался. В общем, пришло время выходить из Загса, все гости уже вышли, мы стоим перед ступеньками. Обычно жених берет невесту на руки, кружит ее на верхней площадке и они вместе чинно и благородно спускаются вниз. Но чего это мы будем делать как все??? Мой милый подхватывает меня на руки, постоял наверху чуть и медленно, со мной на руках идет по ступенькам вниз, я в ужасе, мысленно представляю себе, как он не находит ногой ступеньку (под моим платьем явно не видно было, куда наступать), и я вся такая красивая лечу и падаю.... Кроме того, мы купили хлопушки заранее, но родители их забыли, поэтому сашин папа долго носился, искал другие, успел, однако, ОБЕ оказались бракованными!!! Мы спускались минут 10, мальчики в это время бешенно крутили несчастные хлопушки, но они категорически отказывались хлопать. В общем так мы и спустились. Кстати , еще меня очень покоробило количество цыган, даже не просящих, а требующих денег!!! Дай, дай, дай, еще и обещали что то неприятное, кажется, но я это мимо ушей пропустила, так как у нас с Санькой все равно денег при себе не было. В общем пофоткались на ступеньках загса, папик взял для нас голубей. Почему то, птички которые в клетке выглядели очень даже красиво, вблизи оказались практически облезлыми, причем у Саши голубь полетел вверх, как и положено, а мой вперед и только вперед, а по фоткам вообще кажется, что он на землю упал:smeh Распили под Загсом шампанское и поехали кататься, за время фотосессии у меня все негативные эмоции выветрились, я была очекнь счастлива, хотя женой все равно себя не ощущала...
После фотосесии мы поехали к родителям мужа, где нас встеретили караваем. Санька конечно выдрал больший кусок, я очень скромный, но в отместку, когда сказали их насолить, свой маленький кусочек я буквально вываляла в соли. ХИХ. Сашка был в шоке, но это ж напоследок, больше ни буду. НИКАДА! обещаю )))
В общем очень душевно как то посидели, приятно так, гостям даже не хотелось уезжать. Но мы все-таки покинули всех раньше и поехали-таки в гостиницу.
Это, конечно, вообще нечто. Красивый интерьер, просто безумно, когда мы зашли в номер, мы были в шоке, от того, что пусть на одну ночь, но все это наше..... Мебель такая офигительно шикарная......в номере мы подурачились от души, даже уезжать не хотелось. Жених вообще жаждал первой брачной ночи, так что ему не хотелось уходить вдвойне))))) Но мы поехали в ресторан. Родители уже заждались. Сразу скажу, что все нам понравилось, очень приятная обстановка, очень позабавило, что просто посетители ресторана выстроились в ряд, хотели нас встретить, а администратор повел нас по другой дороге и мы услышали разочарованный гул.
но самое главное, именно в ресторане, после тостов от родителей, главный тост сказали мы, так как у нас был самый лучший для них подарок! Мы подняли тост за бабушек и дедушек, которыми они станут уже через 8 месяцев, так как за 5 дней до свадьбы мы узнали, что у нас будет малыш!!! Так что теперь у нас полная и очень счастливая семья!!!!!

Ангел ф кедах
24.09.2011, 15:53
Ой, Лидочка, двойные поздравления вам!!! Вау, я представила лица будущих бабушек и дедушек! Они наверно в шоке были =))

Инфинитум
24.09.2011, 16:36
Llda, Как здорово! Поздравляю с рождением вашей семьи и как чудесно, что семьей вы становились сразу втроем :) Счастья вашей семье и крепкого здоровья будущей крохе!

Лиса_Алиса
24.09.2011, 21:15
Llda, Супер! Ура! Поздравляю! Это же прекрасно! Счастья и здоровья вам!

Nurok
25.09.2011, 16:37
Спасибо большое за рассказ! Поздравляю вас с малышом, растите здоровенькими!

Любимка
26.09.2011, 04:03
Llda, Какой замечательный подарок вам Бог подарил на начало вашей семейной жизни!!!! Я от чистого сердца желаю вам с малышом здоровья!!! береги себя!!

Llda
26.09.2011, 14:37
Спасибо большое!
за 5 дней до свадьбы мы узнали, что у нас будет малыш!!!
Вот такой подарок я сделала своему мужу к свадьбе! Когда я ему сказала, он прыгал от счастья, а для меня это было еще одним предзнаменованием, что нам суждено было пожениться 13.08.2011!

Llda
27.09.2011, 22:21
Блиииииин, совсем забыла, что собиралась еще про второй день рассказать. Да-да, несмотря на нашу маленькую свадьбу, гуляли мы ее 2 дня. На второй день мы отправились на базу отдыха. Чтобы все было интересно, половину воскресенья я с подружкой и сашиным другом пробегали в поисках всего необходимого. Так, мы купили медальки для гостей, медальки для родителей и нас, купили готовый набор конкурсов, на всякий случай, чтобы был маленький план. Основную же часть продумывали по ходу. Я попросила 2 подружек исполнить роль тамады, причем обе делали это первый раз, но справились на "отлично"! Забавно, что санины родители расхваливали девчонок, а мои, зная, что я занималась подготовкой всего, и девчонок контролировала в течении праздника, гордились моими организаторскими способностями))))) Вообще мы сделали многое из того, что принято делать в первый день - мы зажигали очаг, знакомили своих друзей с нашими родителями, у которых появились новые звания - теща, тесть свекровь, свекор... Играли, дурачились... Благодаря этому никто особо не напился, да и вообще многие говорили, что у нас была самая необычная и интересная свадьба, так как чаще все проходит как по шаблону. Воть.

nast_y_o_u_sha
28.09.2011, 09:03
Llda,поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!! Ваш малыш лучший подарок и вам и дедушкам-бабушкам! Это чудесно! Это лучший знак для начала семейной жизни! Растите теперь большой дружной и здоровой семьей!!!

Lisapeta
28.09.2011, 09:33
Лидочка!!!! Я поздравляю вас с мужем с такими прекрасными новостями! Как у нас много беременных девчонок на форуме теперь! :)
Ждем от тебя дневничок беременности)))

Капитолина
11.10.2011, 11:27
Лидочка!
Из-за отсутствия времени все никак не успеваю порадоваться вместе с ВАМИ
Поздравляю с таким чудесным этапом в жизни! Как здорово, что в день рожденье ВАШЕЙ семьи вас уже было трое))) И в новую жизнь вы шагнули все вместе!
ЖДу дневничка о пузожителе)))))