PDA

Просмотр полной версии : Я уже не скучаю по прошлому, я боюсь потерять настоящее...


Грамотная Ксеня
10.02.2011, 19:07
16 сентября 2006 года я вышла замуж. Свадьба прошла весело и без накладок. До сих пор вспоминаю об этом дне с радостью. И с первого дня я заговорила с мужем о ребенке. Я просто мечтала стать мамой и готова была к этому сразу. Но мы посовещались и решили сначала отремонтировать квартиру, купить машину и съездить на море. Программа минимум, так скажем.
Итак, в июле 2007 года мы поехали на море. Деньги на машину уже лежали и ждали своего часа. (Квартиру мы до сих пор до конца не отремонтировали))). Можно было вплотную заняться воплощением моей мечты. Но меня немножко только расстроил тот факт, что муж "утопил" своё кольцо в море...((( Какой-то нехороший знак, как мне показалось.
Отдыхали мы недолго, но весело. Катались на лошадях, были на морской рыбалке (ооо, это целая история, меня там высаживали на берег, чтоб другим не мешала рыбу ловить,так я верещала!!!), ну и на экскурсии были. Красота... С удовольствием вернулась бы в то место... Мы даже в последний день нашли дикий пляж, идти далековато, но он того стоит... На километре пляжа мы одни...
Сразу как приехали - отправились к врачу. Сдать нужные анализы и всё такое. (Как-то чудно мы, конечно, сделали. На море хотели забеременеть, и только потом к врачу пошли). В общем, нам посоветовали "не стараться" до получения анализов. Я расстроилась немножко. Да и на 1 сентября я уезжала к дяде и тете в Самару. Тетя тяжело больна, а дочка их идет первый раз в первый класс, меня попросили быть с ней в этот день. Естественно, я поехала. А это были самые удачные дни для беременности. Надо сказать, я вообще целыми днями что-то высчитывала, прислушивалась к себе...После моря мои надежды не оправдались. А тут ждём анализов и вообще я уезжаю... Еще месяц впустую...

Килиманджара
11.02.2011, 10:05
Грамотная Ксеня, молодец, что решила написать)))))
Жду с нетерпением продолжения)

Чуча
11.02.2011, 10:08
я боюсь потерять настоящее...
Вот это неправильно. Не надо боятся. И вообще, нормальные люди сначала всё напишут где-нить, а потом постят, чтоб другие нормальные люди не сидели и не ждали в нетерпении!!!

Ангел-Ю
11.02.2011, 10:26
Ксюш, становлюсь постоянным гостем твоей темы. Буду читать с удовольствием ещё оду семейную историю. Жду продолжения.

Грамотная Ксеня
11.02.2011, 15:43
Barmik, Килиманджара,
Ангел-Ю, спасибо!!! Я только подробно писать не умею. Рассказать-пожалуйста. А как писать начинаю - ступор прям...

В конце августа я уехала в Самару к тете и дяде. Ну про поездку я лучше рассказывать не буду, обстановочка там была еще та, все в напряжении и в грусти.
1 сентября отправила сестренку в школу, нафотографировала её, потом сделала красивый альбом. Погостила я у них дней 5 и вернулась домой.
Муж встретил меня с поезда и мы сразу поехали в медицинский центр, забирать анализы (терпения у меня вообще не было). Получили свои бумажки и сели на диванчики читать. Напротив каждой строчки была фраза - "не выявлено". Я долго-долго смотрела, потом муж засмеялся - "что, глазам своим не веришь что ли?")))Ну, если честно, не верила. Редко ж такое бывает, что какую-нибудь гадючку не найдут. А тут, получается, все дороги нам открыты!!! Уррра!!! Только дни-то не очень... Я настроилась на октябрь. Хорошо уже, что лечиться не надо.
Вскоре я заболела ангиной, сидела на больничном. Когда почти выздоровела - мы купили машину. 16 сентября у нас была годовщина свадьбы и уж ооочень мне хотелось сделать мужу необычный подарок - положительный тест на беременность. С утра сделала - и ничего. Ну я особо и не рассчитывала и поехала по магазинам закупать продукты на романтический ужин по поводу годовщины.
Вечером хорошо посидели, муж подарил мне золотые серьги и цепочку. Мы открыли бутылку шампанского со свадьбы, но я пить не стала, оно мне очень кислым показалось.
Потом еще 3 дня я была на больничном, долечивалась... 20 сентября мне нужно было на прием к врачу, выписываться. С утра решила убраться в ванной и нашла завалявшийся тест, который я делала 16 сентября. Почему я его не выбросила - я не поняла. Еще и в упаковочку обратно положила. И зачем я решила его опять достать...Достала - а там еле заметная вторая полосочка проглядывает...

Carrie
11.02.2011, 15:49
Грамотная Ксеня, обычно ж результаты таких тестов через время недействительны?
Тем более если сразу ничего не показал.
Или я что-то путаю?

Грамотная Ксеня
11.02.2011, 15:50
Carrie, ну так я ему и не поверила... Но сомнение закралось...

Добавлено через 18 часов 45 минут
Я позвонила мужу и попросила его купить тест, а лучше 2 (или 3))). Он собирался домой через час-два. Я ходила-ходила по дому и решила, что час - это очень долго. Я быстрее до ближайшей аптеки добегу, а то нервы совсем пошатнутся. Я пошла, нет, побежала, полетела в аптеку. Накупила там стопочку тестов и бегом домой.
И первый же тест показал 2 полосочки....... Вот когда действительно я их не ждала. Вернее, ждала, но не рассчитывала, потому что месяц совсем неподходящий был. Понятно дело, что я прыгала по дому и не знала, куда себя деть. Хотела сказать мужу вечером, но где ж терпения мне взять??? Позвонила и сказала - привет, папа!!! Ну он всё понял и приехал домой с цветами.
Потом мне нужно было идти к терапевту и выписываться с больничного. Решила я сразу и к гинекологу зайти, потому что у меня живот очень сильно болел. Я это сначала на другое списывала, а тут такое дело. С больничного меня выписали. Зашла я к гинекологу, её на месте не оказалось, только акушерка. Я объяснила проблему, и сказала, что я недавно переболела ангиной. Она мне выписала направление в роддом со словами - "у тебя ж угроза, если так живот болит, да и температура была, и антибиотики пила...Там посмотрят, сохранять беременность или нет..."
Домой я шла уже совсем не такая радостная...Вернее, со слезами на глазах. Останавливалась иногда, живот болел до такой степени...

Грамотная Ксеня
13.02.2011, 13:29
В расстроенных чувствах и с больным животом доплелась я до дома. Позвонила маме и сообщила ей 2 новости - одну хорошую (что я беременна) и одну плохую (что меня сразу кладут в больницу). Мама поругала меня за раскисание и записала к врачу в медицинский центр. Нужно было уточнить, нужен ли мне стационар да и вообще показаться хоть.
Врача звали Лариса Михайловна, она очень хорошо меня приняла и дала позитивный настрой. Оказалось, она работает как раз в том отделении, куда меня направили. Пообещала "взять" меня, то есть стать моим лечащим врачом. Показала плюсы стационара - можно спокойно сдать анализы, не бегая с работы, отдохнуть в конце концов. И обещала отпускать на ночь, потому что ничего страшного она в моем состоянии не увидела. Ну тонус чуть повышен был.
Утром я с баульчиком (люблю, чтобы вокруг меня был комфорт, всякие салфеточки-полотенчики, плеер, книга, фрукты) отправилась в роддом. Лежала я там на каком-то полулегальном положении, потому что остальные 5 девочек находились круглосуточно, а я так - до первого более тяжелого больного. Ну в первый день я еще этого не ощутила. На осмотр пришла главврач и мне очень запомнилось, что она взяла мою руку и проверила, есть ли на ней обручальное кольцо. Толком мне ничего не назначили. Так, витаминчики, покой...Погода на улице была отличная, светило солнышко, я валялась, читала книги и упивалась мыслью, что я беременна!!! Что у меня внутри мой малыш.
У остальных девчонок были проблемы посильнее, и они на меня рукой махнули - мол, больная, называется...
Тут я в первый раз узнала о такой проблеме, как замершая беременность. Нет, ну я слышала, что такое бывает, но чтобы в таком количестве! Почти все разговоры были об этом, я старалась не слушать... А соседняя палата была для онкологических больных (вот тоже додумались!!!), к ним приходили грустные посетители и нам становилось не по себе...

Грамотная Ксеня
16.02.2011, 18:59
Дней 10 я вот так "пролежала" в больнице. Приходила утром, уходила в обед, а иногда и вообще на пару дней отпускали.
Среди моих соседок была девочка с ЭКО, она не уходила домой, даже если отпускали, очень себя берегла, ну можно её понять. Очень ждала УЗИ, рассмотреть, развивается ли её малыш, переживала.
Вместе с ней УЗИ ждала еще одна девушка, тоже с малюсеньким сроком. У неё до этого был пузырный занос. Врач отговаривала их как могла от УЗИ, чтобы лишний раз не тревожить организм. (В итоге они обе сходили и у обеих всё было хорошо). Я тоже робко намекала на УЗИ, я переживала из-за антибиотиков. Но мне строго сказали - до 9 недели - ни ногой!
Еще с нами лежала девушка на довольно большом (для нас тогда) сроке, малыш у неё уже пинался и мы молча завидовали такому счастью...
Ну еще лежала девушка с какими-то заболеванием по-женски и кадр. Этого кадра я по-другому назвать не могу. Через 3 дня даже врачи стали подозревать, что у неё психическое заболевание и отселили от нас. Ночью она пела песни в коридоре, приставала к мужчине-врачу, днем открывала окно и садилась, свесив ноги. Общаться с ней никто не рисковал. Да и не о чем особо было. Полный неадекват. Утром я приходила и девчонки рассказывали мне "новости отделения". Про нашу соседку. А потом и еще новость. В соседней онкологической палате умерла какая-то бабулька. Все врачи и медсестры усиленно скрывали этот факт, беременные же кругом, но это ж больница...Вроде деревни...
Ходила к нам убираться одна женщина пенсионного возраста. Она и разносила новости из палаты в палату. Новости - одна другой страшней. Типа - "вот в 3 палате Наташка...ну помните, она сначала у вас лежала? у неё уж срок большой довольно, уж шевелился ребенок...? так вот...сегодня выкидыш...ревёт сидит. а я ей - чего ревешь,наташка? на фиг они нужны, дети эти? чего вы тут переживаете-то так из-за этого? плюнула бы да домой пошла..."
Вот такой человек работал в отделении, где женщины лежали, чтобы сохранить и выносить своих деток...

Kaprizulka
17.02.2011, 12:38
Грамотная Ксеня, да, есть же такие люди, умеющие настроить на позитив) Очень странно, что женщина и такие вещи говорит, наверное не познала в своей жизни радости материнства. Печально.

Грамотная Ксеня
18.02.2011, 11:51
Оповещать всех о своей беременности я не собиралась, тем более что лежала в больнице. Узнали только 2 самые близкие подруги (одна из них тоже была беременна, но срок побольше моего). Но когда вышла на работу меня вызвала начальница и спросила почти напрямую, не беременна ли я (непонятно, как она так проинтуичила?). Ну мне ничего не оставалось, как признаться и попросить пока никому не говорить. У неё самой нет детей, ей около 40 лет и она с пониманием ко всему отнеслась.
Мама меня тоже насмешила. Говорит мне заговорщецки - я бабушке говорить не буду, вот поедем в ноябре - вы сами расскажете, тебе ж, наверно, так приятнее? Честно говоря, мне было всё равно, кто бабушке расскажет, но мама так сказала, что пришлось согласиться. И тут (я помню даже, что срок был 7 недель), звонит мне двоюродная сестра и спрашивает, почему это я не делюсь с ней хорошей новостью (она, кстати, тоже ждала ребеночка и была уже на 8 месяце)... И откуда ж ты знаешь, спрашиваю??? А там уже целая цепочка - мама сказала бабушке, та свахе, сваха дочери, она моей тёте, тётя сестре... И это типа "никто ничего не знает"... Я поинтересовалась у мамы, что ж она сама свой "план" не выполнила? Не удержалась, говорит, так захотелось радостью поделиться...
Настало время вставать на учет. И тут мне совсем не понравилось отношение медработников. Нас в очереди стояло человек 5. Выглянула медсестра "оценить масштабы очереди". И указывая кивками головы комментировала - ага, тебе справку, вам на осмотр....И указывая на меня - ты на учет по беременности вставать. Вопрос- обязательно было оглашать всем присутствующим, зачем я пришла? Тем более учитывая, что поселок у нас небольшой и все друг друга знают??? Мне очень это не понравилось. В другой раз я бы, может, и поругалась, но учитывая своё положение - не стала.

Чуча
18.02.2011, 11:58
И откуда ж ты знаешь, спрашиваю??? А там уже целая цепочка - мама сказала бабушке, та свахе, сваха дочери, она моей тёте, тётя сестре... И это типа "никто ничего не знает"...
Прям так знакомо..... У меня свекровь такая же.)))))) Бывшая...((((

Chudolisichka
18.02.2011, 15:15
Ксень, плавность течения рассказа и всякие "заковыки" вызывают у меня тревогу. Буду обязательно заходить в твою тему с надеждой, что настоящее и будущее твои будут такими, в каких ты мечтаешь ЖИТЬ)))

marinu4ka
20.02.2011, 09:11
Ксень, спасибо тебе за дневник - буду с удовольствием дальше читать :)

А медработники - они такие случаются, особенно в небольших городах :)

Ксюрочка
20.02.2011, 11:36
да... я тоже живу в таком городке.. типа деревни.. каждый все друг про друга знает.. но делает вид, что не знает.. и не смотря на это при любом удобном случае все всем рассказывает...

Грамотная Ксеня, очень интересно)))) буду с нетерпением ждать продолжения ))

Грамотная Ксеня
20.02.2011, 23:19
Ну...теперь вспомню всех врачей... Ну для начала я стала наблюдаться у врача в местной поликлинике (ну как бы так положено, хотя она мне совсем не нравилась и принимала долго и бестолково, и по полдня уходило на поход к ней). Параллельно иногда ходила в платный медцентр к Галине Васильевне. Причины, по которым я её выбрала - она заведующая одним из родильных отделений нашего роддома, несколько знакомых у неё рожало и остались довольны и денег она не берёт. Вот, кстати, сразу оговорюсь -платить за роды я не хотела, поскольку, опять же, собрав сведения, поняла, что в нашем роддоме от "плати-не плати" ничего не меняется. Вроде и так все довольны. Но это можно было скорректировать по ходу.
Галина Васильевна принимала вежливо, всё объясняя, и она мне нравилась. Но вот местному врачу, видимо, не понравилось, что я параллельно еще к кому-то хожу, но меня это как-то не волновало, это у них "врачебная ревность" что ли...
В первый раз на УЗИ я сходила в 9 недель. Принимала противная бабуська и толком мне ничего не показала и не рассказала. Но я была счастлива и без этого, поскольку с малышом всё было хорошо.
На работе я решила ничего не говорить до 12 недель. Вроде как самый опасный период... Периодично уходила на больничные "из-за повышенного тонуса". Хотя потом при мне врачи обсуждали, что им нужно, чтобы какой-то процент пациенток числился на дневном стационаре, вот они и "старались". Вообще система здравоохранения в отношении беременных меня удивляла всё больше и больше... Эпидемия гриппа, например. Мало того, что кабинет терапевта с очередью сопливых и кабинет гинеколога с очередью беременных находятся по соседству, так еще и беременным нужно поставить в обходном листе подпись терапевта, что всё у тебя хорошо. Да еще и 2 раза. Я категорически отказывалась это делать (это чистая формальность, при которой рискует моё здоровье и здоровье моего ребенка). Один раз гинеколог пропихнула меня туда без очереди, второй раз я так и не сходила...

Грамотная Ксеня
22.02.2011, 19:40
В ноябре мы поехали в гости к родителям мужа.
Свёкр втихаря спрашивал у свекрови, можно ли мне носить брюки...Я, видите ли, внука его "прижимаю")))
Я целыми днями валялась, читала журналы про роды и детишек и наслаждалась беременностью.
Потом муж остался у родителей (маме предстояла операция), а я уехала домой. Вместе со своими родителями (они гостили у бабушки моей). Затарились мы копченым салом и поехали. Я всю дорогу это сало кушала (хотя "кушала" - это слабо сказано)...Я так его объелась, что когда дома нужно было его из сумок выгрузить- запах я уже не переносила... И с этого момента мясо я не могла на дух выносить. И уж особенно копченое сало...
В 12 недель я опять сходила на УЗИ и удостоверилась, что с малышом всё хорошо. Надо сказать, что мне никогда на УЗИ не везло. Не везло с женщинами в очереди. Всегда попадала на замершие беременности или еще какие-то патологии. Был случай 14-летней девочки на 13 неделе, которая рыдала, что опоздала на неделю на аборт... Рядом рыдали несостоявшиеся мамы, и всё это было несправедливо, грустно и страшно...
И вот представился случай рассказать о беременности на работе. Как раз распределяли отпуска на следующий год. Я - начальник и у меня есть привилегия выбора месяца. И тут я заявляю - а я в феврале пойду! Вопросительные взгляды....Ну...я это...в декрет собралась!
Все начали поздравлять, а одна девушка даже сказала, что у неё сердце в пятки ушло, настолько такие новости её волнуют.)))

Nevergirl
22.02.2011, 22:25
Грамотная Ксеня, с интересом прочитала начало твоей истории. Вот только название истории и некоторые нотки меня настораживают.

надеюсь все закончится хорошо

Грамотная Ксеня
06.03.2011, 10:33
Однажды в декабре мне приснилось, что подруга (та, которая тоже была беременна и в январе должна была родить мальчика) родила. Пришла на работу и решила ей позвонить и рассказать про свой сон. Ответила её мама и сказала, что подругу на скорой ночью увезли в роддом, сделали кесарево сечение и родился мальчик.....На 8 месяце, весил около 2 кг, я сейчас точно не помню сколько, вроде 1800...Потом они еще 2 недели лежали в перинатальном центре, всё обошлось, мальчик набрал вес и перед новым 2008 годом они приехали домой.
В декабре моему мужу пришла мысль открыть малюююююсенький "бизнес". Мы решили купить терминал по оплате сотовой связи. Он и место хорошее нашёл для него, круглосуточный магазин. Только он очень далеко находился. Сначала было сказано - ты не переживай, мы только ИП откроем на тебя, остальное - за мной. Но оказалось так только на словах. Поскольку и открыть оказалось небыстро (несложно, но помотаться пришлось), и счета самой нужно открывать, ну и вообще организационно-документальные процедуры оказались на мне. А так график у меня, как и во всех организациях, с 8 до 5, часто приходилось отпрашиваться. И я очень уставала. С этим терминалом тоже казус произошёл. Там нам пароли перепутали, и мы 2 недели (!) каждый день ездили его подключать, а он никак не включался... В 5 вечера меня муж забирал с работы и мы ехали...На работе тоже было несладко, никак не получалось закрыть инвентаризацию, девочки оставались, а я не знала где мне важнее быть... Срывалась уже, хотелось всё бросить, плакала...Кое-как выяснили причину "поломки", подключили... Инвентаризацию закрыли...Я вздохнула спокойно... Был уже январь...
На 10 января нам назначили УЗИ. Была 21 неделя и мы жаждали узнать, кто же растёт у нас - мальчик или девочка. Вообще я была уверена, что мальчик, муж - что девочка (и оба хотели, чтобы наоборот). Вообще у меня было такое огромное желание, чтобы это была девочка, что я сама этой мысли боялась и стыдилась. Мне не хотелось обижать мальчика, если это был он...
Мы с мамой покупали приданое малышу и там полностью отсутствовал розовый цвет (поскольку я решила, что голубое девочке вполне нормально, а мальчик в розовом будет выглядеть нелепо). Но старались нейтральные цвета выбирать - зеленое, желтое, разноцветное. Я могла одну теплую пеленку выбирать минут 40, так важно мне было всё-всё и интересно...Поглядывала на коляски, мечтала, как я своего малыша буду возить в ней...
В общем, отправились мы с мужем на УЗИ. Врач оказался отличным дяденькой. Показывал нам ручки-ножки, особенно муж в восторге был (мне плоховато видно было). И вдруг малыш помахал папе ручкой!!! Я, к сожалению, этого не видела....Но на наш вопрос пола ребенка остался открытым...Ребенок "нужным местом" не повернулся...Такого мы совсем не ожидали, так хотелось знать!!! А теперь ждать еще 3 месяца!!! До апреля!!! А в мае уже малышик должен был родиться.....

Грамотная Ксеня
23.03.2011, 22:19
Мы вовсю готовили приданое малышу. Я складывала все эти распашоночки-пеленочки-ползуночки и поверить никак не могла, что моя мечта так близко и скоро у меня будет малыш... В середине февраля я ушла в отпуск, потом сразу начинался декрет. На 8 марта муж кроме подарка для меня принес еще подарок для ребенка - контейнер для бутылочек. Спрашиваю - а вдруг мальчик? А ты на 8 марта ему подарки даришь))). Нет, говорит,девочка...
Где-то в марте меня начали мучать сильные боли после долгого лежания. Как бы получше объяснить...Ночью не могла перевернуться с одного бока на другой. Для этого будила мужа и просила помочь. Было очень больно. (Потом муж стал спать на полу, чтобы вся большая кровать была в моём распоряжении, и я просто "перекатывалась" с одного бока на другой). Утром с трудом поднималась с кровати и потом долго "расхаживалась". В остальном было всё нормально. Об этом рассказала и врачу в поликлинике, и врачу в платном медцентре, у которой собиралась рожать. Обе не придали значения и сказали - ничего, бывает.
Ой, какое время-то было беззаботное...Просыпалась и еще часа 2 валялась в постели...Смотрела передачу про детей, потом медицинскую (обе сейчас не идут почему-то), очень интересные. Муж ругался, потому что очень часто показывали сюжеты о том, что случилось, если в родах попадались халатные врачи...Когда не успевали сделать кесарево по показаниям и тому подобное. Он вообще очень хотел, чтобы я родила через кесарево. Ему это казалось более безопасным. Я объясняла и объясняла...И верила, что у меня всё будет хорошо.
После просмотра программ гуляла с подругой и её новорожденным сыночком...Начиналась весна и было очень здорово ощущать себя беременной и ждущей чуда...

Любимка
25.03.2011, 09:35
Грамотная Ксеня, читаю твою темку с начала, название очень грустное какое-то... А тот период, про который ты написала выше - это сколько месяцев беременности?

Грамотная Ксеня
25.03.2011, 22:40
Любимка, это был 6-7 месяц беременности. Спасибо за внимание к моей истории...!

Алексевна
26.03.2011, 00:06
Ксень, мне пока название темы не очень понятно, почему именно так называется, ибо пишешь сейчас про счастливое время и положительные эмоции во время беременности, т.е. в ожидании чуда, чуда под названием ребеночек :) С интересом прочитала твои эмоции по этому поводу, в тот период времени, буду читать и дальше :)

Златёна
26.03.2011, 09:18
Я тоже подписываюсь под втоей историей,Ксения)
Очень интересно читать,как ты описываешь свои эмоции во время беременности...

Грамотная Ксеня
26.03.2011, 15:33
Алексевна, про название темы...Это название к тому моменту как раз подходило хорошо. Если кто знает меня и мою жизнь получше - вроде понятно. ))) Прошлое - моя непонятная бурная личная жизнь, настоящее - моя семья. Не знаю, понятно объяснила или нет, но как-то так...

Добавлено через 2 минуты
Кстати, я как раз не считаю название грустным. Ну, может, с легкой грустинкой. А так - с надеждой на будущее.

Грамотная Ксеня
01.04.2011, 19:28
Вообще вопрос пола малыша нас ооочень интересовал (ну,наверно, как и любых родителей). Приданое было уже почти готово. Нейтральных цветов. Думали про имена. Имя для мальчика было решенным - Степан. С девочкой всё было сложнее... Вообще склонялись к Яне, но рассматривалась также Майя. Ну и еще несколько имён.
Очень хотелось купить коляску. Я не сторонница примет и скептически отношусь ко всяким предрассудкам. Рассматривала журналы, заглядывалась на мамочек с колясками... Для мальчика решили покупать коляску красного цвета (муж просто фанат красного цвета). Как видите, для мальчика всё было более решенным, чем для девочки))).
На УЗИ записались на 10 апреля. Как я ждала, как переживала...Записались к тому самому врачу, у которого были в январе. Но в медцентре нам заявили, что мы перепутали день!!! Такого быть просто не могло, поскольку я вообще очень внимательный и пунктуальный человек, а уж этого дня я ждала тааак сильно...Предложили прийти через неделю. Нет...Неделю я ждать не могла. На глазах уже были слёзы... Начали обзванивать другие центры, но время было вечернее, да и расписано всё уже было...Только в одном нас могли принять. Но мне совсем не хотелось идти к этому врачу. Как врач она опытная, но как человек - мягкости ей не хватает и чувства такта... Но желание увидеть малыша было намного сильнее и мы поехали.

Тино4ка
04.04.2011, 20:26
Ксеня, я тоже читаю твою историю) Так интересно пишешь, что уже и мне не терпится узнать пол твоего малыша! Жду продолжения и радостных новостей!
Вот только смущает твое сообщение в ЧУВСТВАХ, неужели не все так безоблачно?

Грамотная Ксеня
05.04.2011, 13:13
И вот мы зашли в УЗИ-кабинет к сварливой женщине-врачу...
(А перед этим нам позвонила мама и сказала, что находится недалеко и к тому времени, что мы выйдем из кабинета, она, скорее всего, будет ждать нас у выхода).
Мы с нетерпением смотрели на монитор (при этом мало чего понимая, потому что теперь уже малыш полностью не помещался на экране, а частично мы понять ничего не могли). И тут как-то резко врач кинула - "ну девочка у вас будет". Меня прям как холодным потом обдало. Я не так ожидала. Думала она как-то спросит, предупредит, что сейчас пол смотреть будет. А тут от резкости этого высказывания и от радости я прям ошарашенная лежала.
Муж, правда, еще переспросил скромненько так, точно ли это. На что ему всё показали и рассказали. (Опять же мы ничего толком не рассмотрели, но на слово поверили).
Вышла из кабинета я с улыбкой до ушей. Мама сразу поняла, что девочку нам пообещали. Ну не верилось мне никак. Я уверена была, что мальчик родится. Хотя ужасно хотела девочку. И она у меня скоро будет!!! Вернее, уже есть!!!
Муж ехал домой со странным выражением лица. Я стала уже обижаться за себя и за дочку. Спросила, в чем дело. Оказалось, он размышлял, как же с девочкой-то общаться...Ему это казалось очень сложным...))) Мама названивала свекрови. Они там со свекром тоже внучку ждали. Только папа мой был заодно с мужем. Он же с внуком собирался на горных лыжах кататься!!! Ну мы его уверили, что девочки тоже катаются...)))

Грамотная Ксеня
06.04.2011, 21:45
Теперь уж мы вплотную занялись крупными покупками для доченьки. Начали с коляски. Объездили все магазины, муж вообще не понимал, что я хочу и почему мне нравится одна и не нравится другая. Он отвечал за проверку надежности и функциональные особенности. Я-за дизайн и там всякие прибамбасы. Единственное его условие было по цвету - чтобы не сиреневая (хотя мне ооочень хотелось именно сиреневую). Но остановить свой выбор на чем-то конкретном я никак не могла. С фирмой я вроде и определилась, но по цвету на тот момент был выбор только голубая, бежевая и красная с бежевым. В общем-то мне нравилась бежевая, но некоторые детальки были полосатыми и муж кинул фразу - "как матрас", и я засомневалась...Переспала ночь с мыслью, что всё-таки она мне нравится, и мы поехали за ней...но...её уже купили (как оказалось, через 2 часа после нашего ухода). Я расстроилась опять...И...потащила мужа в другой город. Он, конечно, побурчал, но понял, что со мной спорить бесполезно и насчёт коляски я настроена решительно. В другом городе мне вообще ничего не понравилось...Вариант "купить потом" меня тоже не устраивал. Объезжать еще раз все магазины мне не хотелось и я боялась, что потом мне еще меньше всё понравится. В общем, решилась я на ту красную коляску. Решила проснуться утром пораньше и к открытию магазина примчаться))) Чтоб не купили))) Я прям чувствовала себя колясочным маньяком. Не знаю, что тогда со мной случилось, но у меня прям цель была - срочно купить коляску!!! И мы её купили....))))) Дома она мне понравилась еще больше...Моя...!!! Наша!!! Для нашей дочки!!!

Грамотная Ксеня
08.04.2011, 21:53
Потом предстояли менее крупные, но тоже важные покупки. Конверт на выписку (и прилагающиеся костюмчики-шапочки), одеялки, балдахины... Из магазина мы с мужем еле вышли, нагрузились вовсю...
За мелочовками типа бутылочек, пустышек, ватных палочек ездила с подругой. Там список был еще больше. Ой, как же приятно было всё это выбирать...Часами могла выбирать пустышку, и всё мне было важно - каждая деталька, цвет...А приходила домой, выкладывала всё это на кровати и перебирала, рассматривала, читала инструкции-аннотации...
Коляска стояла в комнате и я иногда подходила и "примерялась". Как же хотелось уже встретиться с доченькой)))
Потом я всё перестирала и развесила на сушке. Сидела и любовалась на ряды мокрых пеленок-распашонок-ползунков. И даже не верилось, что всё это происходит в моей квартире, и что скоро это будет не исключением, а правилом - мокрые штанишки)))
В начале мая мои родители поехали в гости к бабушкам-дедушкам. Обычно и мы ездили,но тут не рискнули. Ехать 600 км в деревню. Мало ли что. Перед глазами был пример подруги, где была необходима скорая медицинская помощь или всё могло окончиться плачевно.
Дату родов мне ставили на 23 мая, но я упорно переносила её в уме на 26 число.

Ангел ф кедах
08.04.2011, 23:25
Ксень, безумно приятно читать! Каждая строчечка пропитана любовью и нежностью, ты так трогательно все описываешь! Наверно быть мамой это такое счастье!
Любви и здоровья вам и вашей малышке!

Enerika
09.04.2011, 00:45
Интересная история! Какое это великое счастье быть мамой! Я с большим удовольствием прочитала твои записи о замечательном времени ожидания!
Буду следить и дальше =)

Рыж
09.04.2011, 13:13
Ксеня, очень интересно читать твою историю. Так ярко описываешь свои эмоции... Мне кажется, я так бы не смогла. С нетерпением жду продолжения!

Грамотная Ксеня
10.04.2011, 12:23
И вот снова приём в медцентре. Врач измеряет мне давление и оно у меня 130/90. При моём 120/80. Я, конечно, не медик, но мне не показалось это критичным. Но врач меня уверяет, что мне нужно лечь в роддом заранее... Вот уж чего я не хотела... Немножко повозражала, но спорить было безполезно. Да и не очень хотелось спорить, поскольку рожать я хотела именно у неё, и не хотелось заранее портить отношения. Дала мне направление на 14 число!!! При моём ПДР - 23 мая... Я с ужасом смотрела на эту дату...
- А вы меня потом домой что ли отпустите???
- Да вряд ли...От нас только с малышом уйдёшь. Ну если всё будет нормально - отпущу на выходные.
С одной стороны мне было радостно, что скоро наступит долгожданная встреча, с другой стороны лежать в больнице совсем не хотелось. При том что я действительно не видела ничего угрожающего в нашем с малышом состоянии. Ну я ответственный пациент, поэтому смирилась...
Еще она сказала купить и принести с собой гель. (Не буду вдаваться в медицинские подробности. Но он для ускорения наступления родов.) Она еще сама не знала, будем мы его использовать или нет. Но взять посоветовала.
Последние деньки перед роддомом я занималась подготовкой к встрече с малышкой. Муж собрал кроватку, мы застелили её и так всё мило мне казалось...Собрала пакеты. Один - с собой в роддом. Один малышке на выписку и один мне на выписку.
На улице была теплынь и солнышко. Мы гуляли с подругой и её малышом далекооо на дачу. (Многие девушки, недавно родившие, даже удивлялись, как я с таким животом так далеко топаю. А мне было не тяжело.)
Сходила в парикмахерскую - покрасилась и постриглась, поскольку понимала, что времени потом на это найти будет трудно...
И вот наступило 14 мая...

Тино4ка
10.04.2011, 13:01
Встреча с малышкой уже так близко, сколько счастья, наверное, тебя переполняло!!! Странно, конечно, что больше чем за неделю до родов положили в роддом... Ну, главное, - чтобы все прошло хорошо. Ждем описания самого счастливого времени вашей жизни!
Я вот только удивилась, что ты постриглась перед родами, у нас считается, что во время беременности не стоит этого делать... Но, насколько я помню, ты же в приметы не особо веришь =))

Грамотная Ксеня
10.04.2011, 13:07
Тино4ка, я всю беременность стриглась и красилась. В приметы не верю. Страшной ходить не хотелось. Беременная женщина сама по себе красива, конечно, но с отросшими темными корнями - это ужасно...Правда, парикмахер предупреждала, что иногда во время беременности краска "не берёт", но у меня всё было хорошо.

Врединочка
11.04.2011, 10:59
Ксенечка, очень внимательно слежу за твоей историей и считаю правильным, что беременная женщина должна быть красивой! А ты умничка, все собрала, убрала, привела в порядок и с чувством выполненного долга отправляешься в роддом!!!:D

Грамотная Ксеня
15.04.2011, 15:43
14 мая после обеда муж привез меня в роддом, а мне говорят - МЕСТ НЕТ. Я даже немного обрадовалась, домой засобиралась. Но они увидели, от кого направление (заведующая отделением, позвонили ей и место нашли...Избежать "лежания" в больнице мне не удалось...Меня долго оформляли, взвешивали, потом отправили в отделение. Меня сопровождала медсестра. Спрашивает - "ну что? ты к нам рожать?"
Не знаю, говорю...38 недель. "Ну тогда точно до родов от нас не уйдёшь". А у меня вот не было чувства, что рожу я здесь...Вот не было и всё.
В отделении сказали посидеть на стульчике, пока они решают, куда меня положить. Стульчик оказался рядом с предродовой...((( И тут мне реально стало страшно...От звуков и стонов, доносящихся оттуда...Меня стало реально трясти и я дождаться не могла, когда же меня окончательно определят и оформят...
Мест в палатах с беременными не было и меня положили с родившими. Палата представляла собой как бы 2 отдельные палаты, но с общим умывальником и туалетом. Одна комната на 2х человек и одна на 3х. Я оказалась в двухместной. Соседка была меня младше и...какая-то неинтересная совсем. Поговорить с ней было не о чем. Всё. Наступил полнейший дискомфорт. Я начала понемножку нервничать и меня охватывала паника, что не смогу я долго так...Муж названивал часто, мама тоже, я не показывала вида, но страшно хотела домой.
Соседке приносили дочку на кормление, и она так упорно ей от меня отворачивала (ну типа чтобы не сглазила или что еще там), мне становилось неудобно как-то...Я вообще казалась ей "низшей кастой" - она ж родила уже!!! А я так, не видавшая ничего...
Пришлось мне отвернуться и читать книгу...
Ближе к вечеру мне принесли капельницу. Вот уж чего я не ожидала, я ж трусиха такая!!! Ну пришлось отвернуться, занять наиболее удобное положение и опять же читать... Капельница была рассчитана примерно на полтора - два часа. Но уже через полчаса я поняла, что что-то не так...Рука была как бревно. Оказалось, иголка проткнула вену и вся жидкость идёт не в вену, а в руку, поэтому она так и опухла. Пришла медсестра, поругала меня (что это я тут дергалась, хотя я лежала смирно, поскольку боюсь всего), и поставила капельницу снова!!! Ну ничего, пережила...
Настроение было на нуле...Я скучала и хотелось плакать...

Грамотная Ксеня
17.04.2011, 21:06
15 мая 2008 года.
Проснулась..
Вскоре пришла медсестра и рассказала, какие анализы нужно мне сдать. Это был не один вид исследования, и для одного нужно так, для другого сяк. В подробности вдаваться не буду, но я ощущала себя как минимум химиком))), выполняя все эти операции. Я сначала даже не всё запомнила, постоянно "подсказку" читала.
Ближе к обеду меня перевели в "беременную" палату. Я сразу оживилась. Палата опять же была разделена на 2 комнаты, я опять попала в 2х-местную. Соседку звали Даша. Мы быстро подружились и я воспряла духом. В соседней комнате лежали Оля, Юля и Катя - моя одногруппница по колледжу!!! Девочки мне все понравились. Мы очень сдружились.
Они мне рассказали, кто и почему "освободил" мне место... Девушка Света. Ей около 30 лет. На 5-ом месяце беременности у неё начались очень большие проблемы с почками. Она около месяца лежала по разным больницам, но ситуация уже угрожала жизни. Остался один выход - кесарево...на 6 месяце... У неё были девочки-близняшки...Очень маленькие, не выжили. (Я вообще сомневаюсь, что их пытались реанимировать, её сразу предупреждали - "или дети, или жизнь"). Грустно...
Был осмотр врача. Сказала - шейка к родам совсем не готова...Ждать пока не приходится...Я пожаловались на свои боли (которые у меня с 6-7 месяца), предположив, что это может быть симфизит. А он же может означать показание к кесареву! На что на меня отмахнулись, сказав, что я бегую как лошадь...Симфизитом тут не пахнет... Но она для моего успокоения сказала, что вызовет невролога. Беспокойство меня не покидало...
На следующий день мне назначили кефирную диету. И как я её выдержу???Опять ставили дооолгую капельницу...
День прошёл быстро и интересно.

Грамотная Ксеня
22.04.2011, 22:32
16 мая 2008 года.
С утра был обход и осмотр на кресле (ооочень больно). Шейка опять не готова. Предложили ввести гель для ускорения этого процесса. Так как лежать долго мне ну никак не хотелось - я согласилась. Да и Дашу еще отпускали домой на выходные, а меня нет...(Я решила родить до её возвращения)))) Конечно, девчонки из соседней палаты тоже замечательные, но к ним нужно ходить в гости, а под капельницей вообще одной придётся лежать..... А чтобы её остановить - кричать еще медсестре надо, а я боюсь ужасно всех этих процедур...
Невролог по вопросу симфизита не пришёл...Волнуюсь по этому поводу...
Итак, мне ввели гель!!! Сказали полежать. Стал ужасно болеть низ живота. Это такое счастье... Лежала и мечтала, что сегодня пойду рожать...Но потихоньку боль прошла...Снова ждём...
А вообще весело, дружно мы жили в палате. Девчонки просто суперские, веселые, чаи гоняем...(Кстати сказать, кефирная диета "не пошла" у меня)))) У нас последняя палата по коридору, и все ходят к нам в гости, новости приносят. В общем, настроение боевое, уговариваю малышку поскорее родиться, ведь нас дома ждёт папка и еще куча родственников!!!

Грамотная Ксеня
25.04.2011, 21:58
17-18 мая 2008 года.
Даша, с которой мы так подружились, уехала на выходные домой. Я осталась в палате одна, ходила к девчонкам по боксу в гости. Опять ставили капельницы, от которых я потом даже встать не могу, очень кружится голова... Один раз медсестра про мою капельницу забыла, пришлось кричать девочкам из соседней палаты и они её перекрывали. Всё это время мама с мужем "висели" на телефоне и переживали, стоя под окнами....Так важно было, что они рядом, что переживают. Встать сразу после капельницы не могу, голова кружится очень сильно. Потом выглянула к ним - на улице красота, теплота, солнышко!!! Они мне похвалились, что купили малышке ванночку, песочник, гольфики и полотенце с капюшоном. Заботливые....Еще никто из тех, с кем я здесь подружилась, не родил... Все ждут... И даже ставки делают))) Кто быстрее))) Невролог по поводу моего симфизита так и не пришел, и это кажется уже очень странным!!! Столько дней прошло, я уже родить могла, пока он там решит - могу я сама рожать или нет....
В воскресенье вечером пришла Даша, отдохнувшая, помытая... А у нас в роддоме душ не предусмотрен, хоть месяц здесь лежи! Но так как врача не было, мы попросились у медсестры помыться в каком-то непонятно для чего предназначенном помещении. Там более-менее, терпимо... Только сам поддон от душа так шатался, что я боялась там навернуться со своим пузом... Зато вечером благоухала! Ближе к вечеру мы все собираемся в одной палате и болтаем...Даша еще карты принесла - режемся))) Поздно вечером муж приехал, постоял в темноте, покричали-пообщались. Очень приятно это и важно для меня.
У всех нас один вопрос - НУ КОГДА ЖЕ Я РОЖУ???....А ночью такого наслушаешься из родовой, что страшно становится...(У нас на одном этаже палаты для беременных, предродовые, родовые и палаты для родивших)...

Ангел ф кедах
25.04.2011, 22:13
Ксень, а почему муж с мамой с улицы кричали? Их что не пускали???

Грамотная Ксеня
25.04.2011, 22:21
Ангел ф кедах, нет, конечно. У нас не пускают в роддом. А в моём отделении и нас на улицу не выпускали... (Чтобы вирусы и бактерии мы не приносили))))) Про строгость медперсонала я еще расскажу, это отдельная "серия". Кстати, очень важный момент в моей истории, но я почему-то подзабыла про него...

Добавлено через 4 минуты
Кать, я тебе больше скажу - у нас и пакеты проверяют (которые женщинам передают). Подруга передавала мне журналы про детишек - не пропускали!!!

Ангел ф кедах
25.04.2011, 22:26
Сорри за тупой вопрос, дико просто очень- у нас муж и ночевать может если хочет.
А на роды мужьям можно?

Грамотная Ксеня
25.04.2011, 22:28
Ангел ф кедах, нуууу....можно, если очень хочется. За отдельную плату. Но у нас совсем ничего для этого не предусмотрено. Мне врач сказала так - ты можешь мужа привести, если хочешь, но предродовая не на одного человека. С вами может оказаться еще женщина, и как она будт себя чувствовать при твоём муже? То же самое с родзалом... Так вопрос "вместе или не вместе" отпал сам собой....

Грамотная Ксеня
25.04.2011, 22:48
Тогда отступление небольшое. Вспомнился один прикол про наш роддом. Родила моя подруга дочку. Ей днем сказали, что сегодня её выписывают. Муж работал далеко и при любом раскладе попасть днем на выписку не мог. Мест в роддоме не хватало, сказали - ничего, мы тебя и вечером выпишем. Только не через "парадный" ход, а через приёмное отделение.
Приехали мы за ней - муж. свекровь и я.
Пока её там готовили, мы побывали в "театре одного актера". Эхх, жалко я показать это не могу, у меня это лучше получается, чем написание.
Был там один мужчина. Он постоянно звонил друзьям и сквозь плач сообщал всем, что у него 2 сына родились. Выглядело это одновременно комично и умилительно. Мужчина явно "не из простых" и старше 35, то есть ждал этого давно. Он как тигр в клетке ходил туда-сюда и 2 раза случайно забегал в кабинет, где женщину смотрели на кресле. Потом он нам рассказывал, какой он счастливый, как он ждал этого момента, что у него родились сыновья-близнецы!!! Что он будет полночи пускать салюты и тому подобное. Потом вышла врач, попросила его одеть резиновые тапочки, халат, и повела его в отделение. (то есть ему вот можно было). И тут она спрашивает его тихонечко так - "а с чего вы взяли, что у вас ДВА сына родились? Один..." Он тут же отвечает - да какая разница!!! Один так один!!!!!

Добавлено через 21 час 12 минут
19-20 мая 2008 года. Мало что изменилось за эти дни.
Невролог осматривать меня не приходил, а прошло уже 5 дней!!! Я очень переживаю по этому поводу. Вдруг мне нельзя рожать самой? Но врач говорит, что всё в порядке. Кстати, о враче. Вот кто меня разочаровал. Я даже не предполагала, что люди могут быть настолько двуличны. Какая она была в медцентре и какая в отделении - небо и земля. Она была резка и вела политику полнейшего повиновения ей. Это касалось и пациентов, и персонала. Доходило до абсурда. У одной девушки на сохранении очень болел зуб. По ночам ходила к медсёстрам и просила обезболивающее. В итоге терпеть не стало сил и она стала отпрашиваться (!!!) к стоматологу. Галина Васильевна ей не поверила. Пришлось призывать медсестёр как свидетелей. Этого показалось мало. Она ей в рот заглядывала!!! И поставила диагноз - ты притворяешься....Кое-как она отпросилась на 2 часа!!! Потом Галина Васильевна звонила этому стоматологу и спрашивала, была ли сегодня такая-то пациентка...Все терпели подобное отношение потому что в процессе родов она действительно хорошо помогала (ну по рассказам). На осмотре, когда Даша ойкнула "больно", она фыркнула - ну уж палец мой не больше, чем орган твоего мужа... В общем, немножко на колонию всё смахивало....Но мы старались на это внимание не обращать. Взвешивались, сдавали анализы, мечтали о предстоящей встрече...
Были у нас и свои приколы. Почему-то детей (на кормление) и еду возили на похожих громыхающих тележках. Вот мы лежали и отгадывали по звуку - дети или еда...)))
Наконец-то родила наша знакомая Снежана. Но она была не из нашей палаты, и все мы оставались на местах))) Интересно было то, что оказалось, что мы из одного района, с одной улицы, из одного дома и из одного подъезда! И выяснилось это не сразу. Просто она недавно переехала и мы как-то не встречались. Родила она на 42 неделе, роды вызывали...
А на завтра поставили роды Даше. Если сама рожать не начнёт-тоже вызовут. Что я буду без неё делать? Мы так подружились... Она очень боится завтрашнего дня, а я ей завидую. Депрессия подступает. Домой меня не отпускают, почему -непонятно. Никаких процедур мне не делают, всё нормально, но говорят - "Жди родов"... Вот и жду.....

Грамотная Ксеня
25.05.2011, 18:32
• 21 мая 2008 года.
Сегодня с утра мою соседку Дашу увели на роды... И у меня началась депрессия. Постоянно плакала по поводу и без, просто не могла остановиться. Даже сходила к врачу просить, чтобы мне тоже уже роды вызывали (хотя до сих пор считаю это неправильным, но в том состоянии я уже не знала, что делать). На что мне сказали, что мой организм еще к родам не готов. Тогда зачем я здесь лежу? Отпустите меня домой! Мне отказали... Так целый день в слезах и провела. Вот на самом деле - целый день. Слёзы текли и текли. Старалась сдерживаться при звонках родных, а так хотелось закричать - заберите меня отсюда!!!!Хочу к вам!!! Плюс ко всему я узнала, что врач, у которого я собиралась рожать, уходит в отпуск! А именно из-за этого я всё и терпела! Хотела рожать именно у неё, остальные дежурные врачи меня не устраивали. Приходил невролог (через НЕДЕЛЮ после того, как мне был показан его осмотр!!!), и дал заключение...... диагноз симфизит он поставить не может, так как это не его профиль! Он просто не имеет права ставить или не ставить такой диагноз!!! На что мой гинеколог в сотый раз сказала, чтобы я не выдумывала, никакого симфизита у меня нет, рожу сама... Потом ко мне в палату вместо моей любимой Даши, которая рожала и мы все за неё переживали, подселили девочку-цыганку... Я совсем раскисла... Правда цыганка была совсем не вокзальная, а очень даже при деньгах, но дело было не в её национальности и материальном достатке, а в её поведении. Она не оставляла никого в покое, даже когда все спали!!! Она всех будила и спрашивала какую-то ерунду... В общем, песпардонная оказалась особа. Ближе к вечеру пришла нянечка и отвела меня к Даше! Она родила своего сыночка и лежала одна в палате. Я напоила её чаем, рассказала последние роддомовские новости и пошла спать... Депрессия не отступала...
(Забыла сказать, что дня за 2 до этого я ходила на УЗИ, где мне сказали, что всё хорошо, и высчитали вес малышки - 3497 граммов! Во какая точность!))))

Добавлено через 18 часов 4 минуты
22 мая 2008 года.
Этот день мне запомнился надолго, столько переживаний.... С утра встала опять в плохом настроении и поняла, что в таком состоянии я находиться больше не могу, нужно действовать. Пошла к врачу проситься домой. В очередной раз услышала "нет". Все мои доводы о том, что беременной женщине перед родами просто нельзя целыми днями реветь и переживать не привели к лучшему результату. Приехал муж. Хотел передать продукты, но я решила, что я ухожу отсюда. Когда я только это решила внутри себя-стало намного спокойнее. Но ПДР у меня была 23 мая, то есть завтра! И попадать в это отделение, естественно, я уже не хотела. Для начала я пошла к зав. отделением и попросила вернуть мне документы (в том числе обменную карту), она мне её НЕ ВЕРНУЛА! И сказала приходить завтра. И всё равно ей, что роды у меня могут начаться в любой момент... В общем, месть началась... Ну ничего, я всё равно не отступала. Спустилась на 2 этажа ниже, там находилось другое родильное отделение, договорилась с зав. отделением, что я буду рожать у неё. Она очень удивилась моему состоянию и мы легко обо всём договорились. Сказала придти завтра на осмотр и не переживать насчет документов, никуда они не денутся - отдадут. В 2 минуты я собрала вещи, подушку в охапку (в отделении подушек не было, я принесла свою, с бабушкиной вышивкой на наволочке, чтоб породнее...) и спустилась к мужу. На улице была холодина, а все вещи я при поступлении отправила домой. Так что в одних тапочках и халатике я перебежала в машину и испытала такое удовлетворение.... Потом уже я поняла, что это женская интуиция и инстинкт самосохранения увели меня оттуда... Но об этом я узнаю позже... А пока я отдыхала на удобной кровати у себя дома и была довольна, что сбежала из роддома...
P.S. Документы мои мужу отдали в тот же день, видимо, просто попугать меня решили...

Грамотная Ксеня
26.05.2011, 19:38
23 мая 2008 года.
Съездила на осмотр к гинекологу, у которого теперь планировала рожать. Скорых родов она мне не пообещала, хотя сегодня было уже 23 мая -мне ставили роды именно на это число. Когда она узнала про моё подозрение на симфизит, то была шокирована -нужно срочно подтверждение или опровержение диагноза, ведь от этого зависит способ родоразрешения -естественные роды или оперативные! Срочно сказала найти хирурга, сходить к нему на осмотр и проинформировать её о результате. Я по-быстрому стала искать, к кому бы записаться приём срочно и чтоб к хорошему врачу попасть... Спросила у гинеколога, кого она советует. Она сказала - что ты, кого я посоветую, не примет тебя так срочно, у него запись. Но фамилию сказала. И надо же быть такому, я в этот же день к нему попала! Было свободное время на приём. Заслуженный врач России, и т д...Диагноз подтвердился... Мне предстояло кесарево сечение! И это я узнала в день предполагаемых родов! "Спасибо" всем остальным врачам, которые просто не придали значения моим жалобам! А еще и гель мне вводили для приближения родов! Хирург сказал, что в случае естественных родов (особенно при быстром их ходе и большом весе ребёнка, что у меня подтверждалось) возникает большая вероятность того, что я потом не смогу ходить.... Я вышла из кабинета шокированная... 9 месяцев я ходила с уверенностью, что рожу сама, и в последний день узнаю такое....Гинеколог тоже была удивлена и сказала приезжать 27 мая к 8 утра на операцию. (Сначала она сказала - 26, но потом, получше посмотрев расписание, поняла, что никак, а ведь я собиралась родить именно 26 числа...) Если роды начнутся раньше -звонить ей в любое время. Вот такие новости....

24 мая 2008 года.
Отдыхаю от роддома и свыкаюсь с мыслью об операции...Заодно и "Евровидение" посмотрела, а то думала не получится у меня, в роддоме буду в это время. Не зря! Мы победили!!!!

Добавлено через 20 часов 36 минут
• 25-26 мая. Пью кефир и бульончик перед операцией и прошу малышку подождать до 27 числа...

• 27 мая 2008 года.
С утра сфотографировали мой животик и поехали в роддом. Там со мной быстро провели все необходимый процедуры (так как операционная бригада уже была готова) и привели в операционную. Тут меня стало потрясывать, но сильно испугаться я не успела, так как всё происходило очень быстро. Врачи и медсёстры шутили и подбадривали. Анестезиолог никак не могла попасть иголкой в нужное место на позвоночнике (мне делали спинальную анестезию). Сказала, если еще раз не попаду- будем делать общий наркоз. Я вся сконцентрировалась, изогнулась, и она попала. Меня быстренько уложили, закрыли ширмочкой, а дальше всё как в бреду.... Вроде и помню всё, но как-то расплывчато. Помню, что всё ждала, когда меня будут резать и я услышу слова "Скальпель....." как в фильмах, но это всё я как-то пропустила.... Зато помню как не знала, куда смотреть. Анестезиолог все свои дела сделала и сидела за столом, что-то писала. Я стала смотреть на неё, а она мне говорит - "Что на меня смотришь? Смотри, сейчас тебе ребёнка покажут....." Я поднимаю глаза, а там моя девочка уже плачет.... И говорят - время родов 9.18. Да я в роддом только час назад приехала, а доченька уже родилась! Потом меня зашивали, оказывается, минут 30, а мне показалась 30 секунд. Врач сказала, что было двойное обвитие пуповиной. Доченьку помыли и снова мне показали. Мне показалось, что она волосателькая и черненькая.... Потом окажется, что это совсем не так. Еще на операционном столе мне дали телефон мужу звонить, но у меня так пересохло во рту, что я даже разговаривать не могла и меня очень трясло (наверно, наркоз отходил). Отвезли меня в реанимацию, вот оттуда я уже позвонила. "Привет, папа! Поздравляю"... Но много я говорить не могла, язык из-за сухости не слушался....Потом разослала смс-ки и поздравления посыпались... Спать совсем не хотелось, хотя медсёстры и нянечки постоянно заходили и говорили - "Что же ты, милая, не спишь... Отдохни..." Все были приветливые и добрые. После обеда мне принесли мою красавицу....!!!! Мы немножко пообнимались и попрощались до завтра. Целый день я не спала, только смотрела в окно, думала о том, что я- мама!!!! и принимала поздравления.....Никак мне не верилось...Бабушка со свекровью даже плакали в телефон...
С днём рождения, моя роднюлечка!!!!!

Lisapeta
27.05.2011, 17:21
Ой сколько эмоций! Прям мурашки побежали по коже!
Я, кстати, однажды задумывалась про то, как делают кесарево и мне стало дурно от того, что я услышу слова "скальпель" и подобные. Но знакомая санитарка рассказывает, что в операционных практически никто так не говорит, т.к. этот процесс настолько отточен, что все происходит без напоминаний.

Грамотная Ксеня
27.05.2011, 17:40
Lisapeta, на меня наркоз еще действовал так - ни времени не понимала, ни действий толком. Вроде не сплю, но как во сне... Многое вспомнилось на следующий день. Плохо только, что и эмоции в тот самый момент притупились...Вот умом понимаю, что доченька моя родная, а адреналина как-то нет... (Он потом появился)))). Кстати,это было ровно год назад!!!

kaska
27.05.2011, 19:35
я тут читаю тихонечко... тема родов для меня очень ранимая (у меня были тяжелые гадкие роды с неприятной концовкой - доча сразу же попала надолго в реанимацию из-за некомпетентности персонала), и может именно поэтому, пока описывалась беременность, пребывание в роддоме, меня не покидало очущение тревоги. Будто что-то случится. И я рада, что я ошибалась, что беременность закончилась хорошо.

Я только не поняла вот этого:
Кстати,это было ровно год назад!!!

Ведь дочка родилась в 2008г? Почему год? Не три?

Поздравляю с днем рождения дочки! (ведь это сегодня, да?)

Грамотная Ксеня
27.05.2011, 20:36
kaska, ой, перепутала... Сегодня дочке 3 годика!!!

Чуча
27.05.2011, 21:26
Грамотная Ксеня, хи-хи, от волнения всё перепутала. Или это чисто женское - возраст убавлять? Поздравляю! Желаю вам любви и счастья.:rose:happy-birth

Грамотная Ксеня
24.07.2011, 22:43
Ночь после рождения дочки я спала очень хорошо, хотя и только на спине. Даже ни разу не просыпалась. Утром пришла медсестра, сделала укол и сказала, что из реанимации меня переводят в общую палату. И меня повезли))) Прям как в фильме. Вижу только потолок. Меня "перекинули" на кровать и сказали, что сегодня уже нужно вставать. (А через 4 часа после операции я пыталась с бока на бок переворачиваться, но больно было и как будто рвётся что-то внутри).
Кушать не хотелось совершенно, но мне нужны были силы и я ела бульон, который мама передала. Приносили доченьку. Попыталась её покормить, но ей не понравилось или я не умела...Зашла медсестра - "а! вы не кушаете...ну сейчас тогда заберу, только зайду в соседнюю палату...". И мы с дочкой договорились покушать))) Уж очень мне хотелось с ней подольше побыть. Я смотрела на неё и не верила, что это МОЁ!!!
Спросили, приносить ли завтра дочку уже навсегда, есть ли у меня силы за ней ухаживать. Сил, честно говоря, не было, но я уверенно сказала - да. И весь день кушала и пыталась вставать. Честно - первый раз чуть не упала в обморок, но потом лучше и лучше. Ужасно болела спина и без преувеличения ходила я буквой Г.
В палате нас было четверо, но после операции я была единственная. С девчонками я так и не сдружилась, вообще не мои люди. Не то что когда я до родов лежала, я скучала по тем моим девчонкам...

Грамотная Ксеня
04.10.2012, 20:13
Еще 3 дня я тоже ходила буквой Г, у меня уже началась паника, что я не разогнусь (поскольку начиталась когда-то, что после моей анестезии такое бывает). Помню, как нужно было отнести дочку на какие-то процедуры и нужно было пройти с ней на руках с одного конца коридора в другой. Я прошла кое-ка половину и поняла, что иду в одной ночнушке (естественно, это запрещено, нужно халат одевать). Но, поняв, что нужно вернуться обратно и снова проделать этот путь, я не вернулась))) Хотя даже замечания в мою сторону были. Врач сказала, что нужно попробовать спать без подушки вообще на прямом. Я попробовала и...о чудо! Я разогнулась.
Дочка меня радовала. Она прям такая лапусечка была!!! (И есть, конечно))))) Попросила родных передать мне фотоаппарат и щелкала её, такую сладкую и МОЮ. (Соседка по палате постоянно мне замечания делала, что примета такая, она вообще меня невзлюбила за то, что я приметы нарушала))))
Вот уж не знаю почему, но есть я не хотела ничего, кроме кефира. 7 дней один кефир. И уже в роддоме я вернулась в "добеременную" форму.
А ночью, во время кормления, я плакала от счастья. Днем не могла так показывать свои эмоции...