PDA

Просмотр полной версии : Кто кому сколько и чего должен?


irkamoya
14.05.2007, 21:55
Это цитата....
"Мужчины вырождаются ... Женское воспитание, женская педагогика, женское лобби на всех этапах становления личности... Ах, она девочка! Уступите даме место. Вы сильный пол! Вы должны!

А когда начинается "Вы должны...", хотим мы этого или нет, заканчивается характер. И каждый из нас живет так, по бабским правилам, ибо "ты, как честный человек, теперь должен..." и дальше перечисление всего, что мы должны для них сделать в зависимости от положения дел на текущий момент, начиня от куска хлеба, и заканчивая пресловутой звездой небесной. "

А что баланса нет - между хочу и должен? Где ж середка-то золотая?

minimama
14.05.2007, 22:03
Хм, ну и темка! :)
А с позиции мужчин, женщины вырождаются. По их словам: где женственность, где мягкость характера, где хозяйственность? Часто слышу от молодых парней на вопрос "Что же не женился еще?" ответ "Так интересуются в первую очередь есть ли квартира, машина, тугой кошелек?"
Чтобы рядом был принц, самой ведь надо быть принцессой..

даночка
14.05.2007, 22:28
Так вон в теме Феда аккурат сволочная девка. При чем тут мужчины в полной мере?
Между прочим, в моем окружении по меньшей мере 6 нормальных молодых парней, страдающих от придури девах.И при этом ровно столько незамужных девах, которые не знают, за кого замуж то идти. НЕ за кого ( и я с ними тоже согласна).

Все равномерно - и у тех и у этих.


P.S.Остап ты мой:z2048

Регинка
14.05.2007, 23:43
Каждому свое. У всех свои, и в общем - естественные желания. Ведь восторгался Некрасов: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" - классика? А теперь орем - бабы - как мужики, мужики - как бабы. Всё также. Просто когда что-то не складывается в отношениях, вседа причины этого, в первую очередь, мы сами пытаемся найти (себе же в оправдание) в том, что мужчина - он вроде как и не не такой уж и мужественный герой, и женщина - не хозяйка, а красавица.

irkamoya
15.05.2007, 18:45
Забыла сразу сказать, что цитата моя - мужчиной написана. По-моему, очень цинично написано - но цинизм ныне в моде - не так ли? При этом - конечно, можно было назвать тему - "Женщины вырождаеются"....

Stickman
15.05.2007, 19:04
Совсем выродились)
Не знаю куда делись)) а были ли?)
Наверно из-за равноправия))) Часть стали действовать из принцепа "за что боролись..."
Другая стала откровенно пользоватся привеллегиями женщин потомучто это делает жизнь легче)
Все просто(
Также рухнуло много мифов)) Примеры мужчина всегда кормилец, женщина будет выходить замуж по любви.. есть еще менее лицеприятные.

minimama
15.05.2007, 19:26
Ириш, а на мой взгляд цитатка, приведенная тобой, принадлежит баб-с мужеского полу. Для самооправдания себя, мол виноваты семья, школа и все окружающие за то, что "выросло то, что выросло".

sokel
15.05.2007, 20:02
а я оттолкнусь от цитаты и загляну с другой стороны.

там, где появляется "Хочу...", начинается характер. я никому ничего не должен, впрочем как и мне никто ничего. поэтому, если не захочешь чего-то, то ничего и не будет. только "Хотеть" нужно уметь правильно, и при этом еще и делать вполне определенные вещи, которые делать не всегда хочется. вот и вырисовываются черты характера.

Регинка
15.05.2007, 20:38
И баланс между "хочу" и "должен" - есть, только определяет его каждый самостоятельно. Есть же мужчины, которые "по жизни должны", но они сами так себя ведут. Пришел домой с работы - включилась "бензопила "Дружба" - "должен, должен, должен - я хочу, хочу, хочу". Мужику спорить лень, или устал, или просто соглашается, потому, что думает, что так и должно быть, а результат в этом самом балансе - в активе её "хочу", в пассиве - "его должен" - увеличивает и ту, и другую сторону. А женщинам что? В нашем активе этих самых "хочу" - ой, как много, и чем больше "хочу" есть у меня, тем больше "должен" становится он. Вот и весь баланс. Поэтому полностью согласна с Solel-ом, что никто никому ничего не должен, на этом все "хочу" как-то перестают иметь значение. А обоюдное стремление ответить на "хочу" какими-то действиями - уже другая тема.

Natallik
15.05.2007, 21:36
Темка такая ну оооочень модная ну на всех просторах интернета и ток шоу ее со всех сторон крутят и так и этак, ах мужики выраждаются, они ничего не делают, газеты в зубы и на диван, денег не приносят, детей не воспиьывают, а они нам в ответ, эх, нет, женщины выраждаются, бизнес вумен, блин, ни семьи, ни уюта. Вот так и перекидываемся, сам дурак, нет ты и так до бесконечности. А на самом деле нет никаких должен, давай, и вообще принуждения в семье. Мужчина (настоящий мужчина) заботится о своей семье и просто ее строит, потому что ему это нравится, если я готовлю дома всякие разносолы, то это не потому что я что-то кому то должна а просто потому что мне приятно, когда мужу хорошо, когда он меня хвалит и не ест всякую ерунду и ради этого я готова быть феей домашнего очага. Приятно делать приятное в семье и вместе. И когда я слышу такие разговоры, как мужики выражадются (тема тоже такая есть, Я в шоке....., Solnce81) хочется только сказать посмотрите на себя, вон зеркало, а что лично ты сделала (сделал), что бы они не выраждались, что кроме слова ДОЛЖЕН твой мужчина от тебя слышал и почему вы вместе, потому что должны друг другу что-то, или просто потому что вам хорошо вместе. И еще, вот ну нет в моем окружении среди подруг и друзей, женщин, которые не хотели бы семью, пренебрегали бы домашнеми обязанностями и не хотели сделать приятное мужчинам. И мужчин, я встречала исключительно положительных, ну вот честно ни одного выраждающегося и как принято говорить, простите, ребята "козла", лично я не встречала. Может быть просто везло..., а может зеркало не кривое ;)

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
15.05.2007, 23:06
Есть такое..по крайней мере в России, на могу судить, что в других странах.
Мужчины к семье относятся проще, ответственность берут нехотя, сваливают от детей без проблем - дети растут без отцов под чутким руководством женщин, нередко мамина ненависть ("все мужики козлы") прививается дитю, и он, вырастая - с одной стороны помня все проблемы семьи без отца, повторяет его (отца) подвиги - "раз все такие. почему я должен быть особенным"...замкнутый круг. Это раз.
Про два : мужчина, всё же, в отношениях самостоятельнее, самодостаточнее! Это женщина рожает, вываливаясь (пусть на короткое время) из жизни, занимается ребёнком, и её следует оберегать и обеспечивать (хотя бы в это время)..Это женщине необходимо сильное плечо - "чтоб защитил, ежели чего".
Так что все "хочу" от женщины, и "ты должен" по большому счету могут быть посланы...вместе с женщиной - а почему нет?
Теперь три: не вырождаются мужчины, просто люди меняются - в совокупности своей, обоими полами. И никто никого не меняет, всё к сожалению взаимосвязано...и вот реально ли что-то изменить, вопрос.

Ve$$To4ka
16.05.2007, 00:25
Нет, я конечно все понимаю, но про то что "бабы как мужики" вот это ужжж простите!!!
А что бабам то ещё делать?? Ставить на себе крест?? Ну нет у меня в семье нормальных мужиков и что??? Ничего и одеваюсь и обуваюсь и ламинат в комнатах на пару с мамой организовали. А у нас что выбор есть?
Мужиков нормальных нету!!! Выродились!! Ужжж простит меня братик (безумно любимый).

даночка
16.05.2007, 08:58
Для начала не фиг было мамам замуж( а парням жениться на черти ком) выходить за немужика. А то орут все о любви неземной, в которой еще до свадьбы видно что нельзя сюда соваться. И имеют геморой всю оставшуюся жизнь. Или полжизни.
А дети проецируют жизнь родителей на себя и, как правило, выбирают подобное.
Выбор всегда есть.

minimama
16.05.2007, 09:04
А что бабам то ещё делать?? Ставить на себе крест?? Ну нет у меня в семье нормальных мужиков и что??? Ничего и одеваюсь и обуваюсь и ламинат в комнатах на пару с мамой организовали. А у нас что выбор есть?
Мужиков нормальных нету!!! Выродились!!
Пока такое отношение будет считываться любым мужчиной на невербальном уровне, так ни один Мужчина рядом и не появится. Потому что с женщиной с подобной установкой рядом быть не то что сильным, заботливым не хочется, а вообще быть не хочется, чтобы не доказывать постоянно, что он не верблюд.

ПодруЖенька
16.05.2007, 09:19
Вообще мне кажется в наше время конфликт между "должен и хочу" присущ обоим полам. Парни говорят "почему я должен женится, содержать семью, отвечать за ребенка, я хочу свободы, легкости и тд", Девушки говорят "почему я должна бросить карьеру, варить суп и детей рожать, я хочу финансовой независимости, развития как личности и тд." Таким образом ожидвания не оправдываются...
Только вот как найти этот баланс? не только одному человеку, а в паре?!

"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу..."

Небесная девушка
16.05.2007, 10:12
Вообще, я считаю, что вот это "должен" диктует общество. А потом в совокупности с воспитанием и другими аспектами жизни (финансовое положение, семья и т.п.) формируется взгляды на жизнь. Например, если девушка выросла в небольшом городе или деревне, там привили ей то "должна": готовить, буренку доить и т.д., то она и считает, что она это должна делать и хочет, для своего мужа. Потому что так все делают в ее деревне (вот вам и общество). Или, девушка выросла в городе, где куча бизнес-вумен, пропаганда фиминизма,...то что она не обязана доить буренку...вот и складывается это "должна работать", "не обязана" готовить и с тряпкой бегать по дому". Молоко можно в магазине купить, а убраться...ну муж пропылисосить может или "должен".

Но в городе, если человек воспитан в истино русских-деревенских традициях (так у него в семье было), он и в городе будет требовать это от своей половинки. Я не говорю, что это плохо. Мой МЧ считает, что жена "должна" стоять у плиты, она обязана кормить мужа. На что я говорю, что в семье должны делать все вместе...муж чистит кортошку, жена варит....
Про "хочу". К сожалению, не всегда это "хочу" совпадает с возможностями, с твоим взглядом на жизнь, и взглядом общества...

И кто ж виноват в этом разногласии? Общество? Семья?
Сложно разобраться...

Ve$$To4ka
16.05.2007, 10:13
Пока такое отношение будет считываться любым мужчиной на невербальном уровне, так ни один Мужчина рядом и не появится. Потому что с женщиной с подобной установкой рядом быть не то что сильным, заботливым не хочется, а вообще быть не хочется, чтобы не доказывать постоянно, что он не верблюд.

Да дело не в том что верблюд он или не верблюд. Просто меня убивает когда говорят, что женщины сами виноваты, что мужчины сейчас пошли такие. А как нам быть по другому? Не начинать учиться все делать самим? Так там банально квартира рухнет. Мне вообще кажется, что тут играет роль в первую очередь воспитание. Все это формируется в детстве.

Nejenka
16.05.2007, 10:46
А с позиции мужчин, женщины вырождаются. По их словам: где женственность, где мягкость характера, где хозяйственность? Часто слышу от молодых парней на вопрос "Что же не женился еще?" ответ "Так интересуются в первую очередь есть ли квартира, машина, тугой кошелек?"
Чтобы рядом был принц, самой ведь надо быть принцессой..

Действиительно нет балланса - мужчины кричат, что нет нормальных женщин, что они ищут лишь сплошную выгоду, расчет и забыли про простые семейные ценности и лучшие качества девушек!
девочки же кричат, что все мужики - козлы - меркантильны, потребители, эгоисты и совершенно несамостоятельны!

Я не буду так категорична! потому как считаю, что всегда были, есть и будут НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ! хотя бы потому, что не один раз встречала таковых!

Конечно есть избалованные "прынцессы:present ", есть самовлюбленные маменькины сынки...:jumpsmoke и мне кажется все начинается с воспитания - разве нет? если сын растет, а вокруг него бегают мама, бабушки, тетушки - во всем ему угождают, балуют - то он принимает это как должное и, вырастая, считает, что и жена и все окружающие ему что-то ДОЛЖНЫ.... так само и девушки...

А ведь никто никому ничего не должен! в семье все должно идти из любви, уважения и желания просто сделать любимому человеку хорошо, комфортно и...

даночка
16.05.2007, 10:58
А ведь никто никому ничего не должен!

А знаете, я вот 17 лет в браке и 17лет просто убеждена, что я должна. Причем в самом позитивном смысле этого слова. Т.е. мое "должна" исходит из любви. Я должна сделать то и это для всех.
Просто,когда аврал с работой или я заболела никто не вопит,что ты должна, успевай и делай. Сделают сами и для меня в первую очередь. Или я сама успеваю и делаю.
Но я живу с убеждением, что я должна. Я считаю это все своим долгом.

Тихо подозреваю,что остальные члены семьи думают точно так же. Мы просто никогда это не обсуждали,т.е. это не есть камень преткновения у нас.

novia
16.05.2007, 11:34
Ирмин, понравилось вот это выражение: "...т.е. мое "должна" исходит из любви..." Этим все сказано.

Когда читаешь статью про какую-нибудь женщину, которая успевает и делать карьеру, и растить детей, и дома создавать уют... Удивляешься: Вот какая молдец! и Возможно ли такое?
Возможно. И то, что должно быть в норме, вызывает у нас мысли о неверии и какой-то нереальной сказке. Все зависит от самого человека, как он расценивает семейную жизнь. И здесь уже нет "хочу" и "должен". Здесь уже человек сам думает, что он хочет и что должен, чтобы это никак не влияло отрицательно на жизнь близкого и любимого человека.

Морячок
16.05.2007, 11:51
Да дело не в том что верблюд он или не верблюд. Просто меня убивает когда говорят, что женщины сами виноваты, что мужчины сейчас пошли такие. А как нам быть по другому? Не начинать учиться все делать самим? Так там банально квартира рухнет. Мне вообще кажется, что тут играет роль в первую очередь воспитание. Все это формируется в детстве.

Ага... В детстве...Давайте всё свалим на воспитание и на родителей, которые (ну по-моему это само собой разумеется) заботятся о детях.

Я уже говори в одной из тем, если мне десять раз на предложение помощи и т.п. скажут "Я сама", то уж простите, одинадцатый раз я спрашивать не буду. А потом начинаются обиды, что он ничего не хочет и т.п.. А я не баран, биться головой о стенку, если мне сказали нет, то это и означает для меня НЕТ, а не скрытое "помоги, я же ЖЕНЩИНА"

Я-Лилия
16.05.2007, 13:08
На мой взгляд, настоящих мужчин рожают настоящие женщины... все таки родители прививают детям основы всего.

Вчера незнакомая женщина мне в магазине сказала, что в Австралии детям взрослые (и даже пожилые) уступают место, пропускают без очериди, для того чтобы в будущем дети уважали старость.

Не знаю один мой знакомый говорит: "Я пропущу женщину вперед и подам ей руку, но только своей близкой знакомой, а не любой женщине". Я считаю это не правильно.

Женщина всегда должна оставаться нежной и ранимой, и просто быть женственной. А тот же знакомый мне говорит, если женщины боролись за демократию, то они равны мужчине, значит ни каких поблажек, а с этим я в корне не согласна.

даночка
16.05.2007, 13:32
Ну дык, Клару Цеткин и Розу Люксембург уже из истории не вычеркнуть))).
Между прочим, бросили они зерно в благодатную почву;).

Nejenka
16.05.2007, 13:50
Ну дык, Клару Цеткин и Розу Люксембург уже из истории не вычеркнуть))).
Между прочим, бросили они зерно в благодатную почву;).

Ну так никто их же и не запихивает куда подальше!:p
Просто я считаю, что нельзя провести черту равенства ВО ВСЁМ между мужчиной и женщиной просто потому, что так создано природой и заложено на генетическом уровне!
Мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной!

Ve$$To4ka
16.05.2007, 14:06
Ага... В детстве...Давайте всё свалим на воспитание и на родителей, которые (ну по-моему это само собой разумеется) заботятся о детях.

Я уже говори в одной из тем, если мне десять раз на предложение помощи и т.п. скажут "Я сама", то уж простите, одинадцатый раз я спрашивать не буду. А потом начинаются обиды, что он ничего не хочет и т.п.. А я не баран, биться головой о стенку, если мне сказали нет, то это и означает для меня НЕТ, а не скрытое "помоги, я же ЖЕНЩИНА"


Ну то что ты предлагал это уже много, имеется ввиду совсем другое. Я же говорю о тех которые пятой точкой вообще не двигают.
А девушка которая на предложения помощи постоянно говорит, нет, а потом обижается делает большую ошибку.

Natallik
16.05.2007, 20:15
Я уже говори в одной из тем, если мне десять раз на предложение помощи и т.п. скажут "Я сама", то уж простите, одинадцатый раз я спрашивать не буду. А потом начинаются обиды, что он ничего не хочет и т.п.. А я не баран, биться головой о стенку, если мне сказали нет, то это и означает для меня НЕТ, а не скрытое "помоги, я же ЖЕНЩИНА"

Об этом и речь, что каждая женщина может быть слабой и не рваться исполнять все с первобытным рвением, отказываясь от помощи. Эту самую помощь тоже надо уметь принимать. А мужиков, которые "сами козлы" воспитывают сами же женщины, которые все кидаються делать сами. В семье главное, что бы твоя половинка была счастлива и все что связано с ДОЛЖНА связано именно с этим. Если я хочу спокойную атмосферу в семье, где все счастливы, любят и любимы, то буду выполнять все дожна и еще и удовольствие от этого получать, настоящее, как говорит моя подруга, главное мир в семье.

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

Почему-то в связи с этой темой это притча в голове крутится

irkamoya
17.05.2007, 11:32
Притча очень симпатичная, но нежизненная по нОнешним временам - такого вот пьянь-перепьянь стороной обойдут не только умницы-красавицы - но почти все.... Потому как слово "должен" женщины сегодня по большей части адресуют именно мужчинам, забывая о том, что они тоже ведь должны....
Не было у меня по жизни всей вот такого подхода - "никто никому ничего не должен"... Сама всегда была именно ДОЛЖНА - т.е. "кто- если не я " сделает что-то там определенное... Как-то не понимала никогда, если мужчину ПО БОЛЬШОМУ счету нужно было подталкивать ( я не про мусор, не про разбросанные носки, не про посуду-пыль , не про МЕЛОЧИ, на которых очень быстро перестала концентрироваться) - т .е. меня все же окружают мужчины - которые тоже ДОЛЖНЫ - это на уровне скорее всего воспитания. Должны - и тяжесть носить, и стремиться реализовывать себя по полной - с достойным вознаграждением, и заботиться о слабых, и уступать места женщинам...
Испытывать счастье от мытья посуды - никогда не испытывала - я ее ПРОСТО мыла, потому что иначе невозможно жить - это необходимость, неизбежность вот такая))) Бывало ли лень что-то делать? Отож, я ж человек, а не машина - но такие вещи никогда не бывали камнем преткновения у меня в семье - где все были мужеского полу. Просьбы иногда подменить на посту "бабском" - никогда не вызывали ни у одного претензий. Кстати, несмотря на то, что я как женщина - могла справляться со многими мужскими делами - распилить, вскопать, гвозди-дрели - никогда мужиком в юбке себя не ощущала - да и никто просто не давал этого делать.

sokel
17.05.2007, 11:33
даночка
Для начала не фиг было мамам замуж( а парням жениться на черти ком) выходить за немужика...


это, конечно так, но... кому видно до свадьбы, а кому и не очень. сколько уж об этом переговорено было -- жить вместе до свадьбы, не жить? как узнать-то заранее с кем жить собираешься и при этом не ошибиться???

Ve$$To4ka
по поводу ламината -- сами ложили или "организовали" мужиков? хотя это и не столь важно. гораздо важнее то, что у вас в голове, ваши установки по поводу мужиков. права Минимама.

одно дело когда Я ДОЛЖЕН, совсем другое, когда мне говорят ТЫ ДОЛЖЕН. видимо в этом и заключается суть нашего разговора. я должен, потому что так хочу или не могу иначе. вот и балланс. а если ничего не хочу, а вокруг все мне должны -- вот и вырождение.

Ve$$To4ka
17.05.2007, 12:12
по поводу ламината -- сами ложили или "организовали" мужиков? хотя это и не столь важно. гораздо важнее то, что у вас в голове, ваши установки по поводу мужиков. права Минимама.

одно дело когда Я ДОЛЖЕН, совсем другое, когда мне говорят ТЫ ДОЛЖЕН. видимо в этом и заключается суть нашего разговора. я должен, потому что так хочу или не могу иначе. вот и балланс. а если ничего не хочу, а вокруг все мне должны -- вот и вырождение.

Да никто не говорит про принуждение и внушение что кто-то что-то должен. Про тот же самый ламинат, мы сами его клали (кстати оч веселый процесс). Меня в этот момент поразил мой брат, который заехал в гости, глянул на все это (картина след: две девушки ползают на карачках и снимают старый паркет) и сказав фразу "Ой вы заняты? Ну ладно я тогда поеду, не буду Вам мешать" удалился из квартиры. Моей маме было обидно например до слез, и не потому что он не помог, а потому что это было......да я черт знает что это было
И сколько таких моментов когда идешь по улице и видиш пару, где мужчина идет с пустыми руками, а женщина тащит сумки на оттянутых руках....
Просто получается тогда что у нас половина людей ничего не хочет и соответственно никому ничего не должен.

irkamoya
17.05.2007, 12:16
Просто получается тогда что у нас половина людей ничего не хочет и соответственно никому ничего не должен.

Ну дык - зато шибко половина эта грамотная теперь - прочесть смогли лозунг основной "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!", а головой подумать-то забыли;)

даночка
17.05.2007, 12:40
Сереж, я утверждала и буду утверждать,что для того,чтобы понять, что из себя представляет твоя половина,хотя бы чуть чуть представить, надо не жить вместе, а ходить в дом к друг другу, смотреть ясными глазками, как и что там принято делать и ты на чуть-чуть уже представишь, как оно может быть. Говорить со своей половиной об этом До свадьбы, смотреть и замечать мелочи в действиях друг друга и тогда можно составить предварительную картину Устроит вас подход к каждого в главных вопросах али нет. Иметь представление можно. А вот жить вместе До свадьбы, чтобы понять, кто и куда разбрасывает носки- это идиотизм, ибо разводиться из-за бытовухи маразматическая вещь, доступная большинству нашему молодому населению.

Ve$$To4ka, твоя мама должна сказать "спасибо" за "идеально" воспитанного сына-самой себе. И больше никому!!!! ОН ее собственный продукт.

Я-Лилия
17.05.2007, 13:04
И сколько таких моментов когда идешь по улице и видиш пару, где мужчина идет с пустыми руками, а женщина тащит сумки на оттянутых руках....


Это мне напомнило момент из фильма ОХРАНИК ДЛЯ ДОЧЕРИ Идет девушка с мужчиной, у нее руки полные сумок, она падает сумки валяются, а он ей не помогает, на вопрос почему, ответил Я ТЕБЯ ОХРАНЯЮ

Вот так и многие мужчины, просто охраняют своих спутниц :D

sokel
17.05.2007, 15:29
Сереж, я утверждала и буду утверждать...
Ирмин, я с тобой согласен в этом вопросе. да и поздно мне такие советы выслушивать :). это молодые у нас так -- ничего не вижу или ничего не хочу знать... но это другая тема. ;)

Medvegonok
17.05.2007, 15:52
а он ей не помогает, на вопрос почему, ответил Я ТЕБЯ ОХРАНЯЮ
В обязанности охранника не входит ношение сумок, иначе, в экстренных ситуациях, из-за этих же сумок он может просто не успеть предпринять что-либо.

А вообще мне интересны мысли некоторых здесь форумчан.
Некоторые возмущаются, что мужчина не носит сумки. А ведь бывает и так, что та же женщина, придя домой, бросит их на пол, а муж станет возле плиты.
Никто не знает мысли другого человека, и как еще говорят "со своим уставом в чужой монастырь не лезут".

Правильно говорят даночка, minimama (за что и люблю я их)
Такие вот поступки как мужчин, так и женщин идут из собственной семьи. И их необходимо предупреждать!!! заранее, а не плакаться, через определенное время совместной жизни.
...буду утверждать,что для того,чтобы понять, что из себя представляет твоя половина,хотя бы чуть чуть представить, надо не жить вместе, а ходить в дом к друг другу, смотреть ясными глазками, как и что там принято делать и ты на чуть-чуть уже представишь, как оно может быть. Говорить со своей половиной
А то, что здесь некоторые разглагольствуют, что все мужики "козлы" (простите), или женщины не женщины, то я скажу так: у каждого из нас хватает г...ца (простите еще раз). Просто кто-то думает хоть немного, а кто тупо поддается эмоциям и эгоизму - "я этого делать не буду, хоть убейте, это его(её) обязанность".
Поэтому я тоже склоняюсь к теории, что в семье, то и у ребенка в голове. (исключение: если он сам не определит, что такое хорошо? и что такое плохо?)
А середина? ... середина присутствует в каждой семье... если об этом думают оба супруга, а не один.

Ve$$To4ka
17.05.2007, 17:00
Даночка, ты права я даже спорить не буду. К сожалению с этим не поспоришь. Вот поэтому я и говорила, что все складывается от воспитания человека. Женщины ведь тоже бывают которые ни пуговицу не пришьют, ни поесть не приготовят.

minimama
17.05.2007, 17:18
Сообщение от Ve$$To4ka
И сколько таких моментов когда идешь по улице и видиш пару, где мужчина идет с пустыми руками, а женщина тащит сумки на оттянутых руках.... И тут бы я не стала выступать с осуждением, не зная ситуации. Вполне могло быть, что у мужчины проблемы с позвоночником и ему нельзя в данное время носить тяжести. Или он недавно перенес сердечный приступ.
И еще о мужчинах. Если хотите, чтобы он сделал для вас что-то, меньше критики, меньше упреков. Попросить, не требовать немедленного исполнения. Сделал - поблагодарить от души, похвалить за сделанную работу. В следующий раз ему самому захочется сделать что-нибудь для женщины.
Часто слышу, что ругают семью которая не воспитала якобы. Мой брат, к примеру, пока жил в семье, всегда помогал маме: ходил в магазин за продуктами, делал уборку в квартире, делал мелкий ремонт. После женитьбы "навыки" стали пропадать. Потому что жена была не ахти какой хозяйкой. Да и покрикивала больше.

Medvegonok
17.05.2007, 17:35
minimama, вот именно!!!

Для того чтобы получить что-то, необходимо что-то дать.

Как говорят "для того чтобы что-то купить, необходимо сначала что-то продать"
Если в семье понимание и гармония, то делать будут всё и все.
Семья - оркестр. Любовь - дирижер. Если кто-то живет не с любовью, живет для себя, тот выпадает из оркестра, нарушает мелодию.

Ve$$To4ka
17.05.2007, 17:44
И еще о мужчинах. Если хотите, чтобы он сделал для вас что-то, меньше критики, меньше упреков. Попросить, не требовать немедленного исполнения. Сделал - поблагодарить от души, похвалить за сделанную работу. В следующий раз ему самому захочется сделать что-нибудь для женщины.
.

Спасиб! Я обязательно приму все это к сведению! Только вот вопрос, а если не сделал?

minimama
17.05.2007, 17:53
Ve$$To4ka, тут уж смотря по ситуации. Можно ненавязчиво напомнить: "Я понимаю, что ты очень занят, что у тебя много забот. Возможно, ты забыл о моей просьбе."
А иногда нужно просто подумать: что-то сделать - это только твое желание? Тогда донеси его так, чтобы он хотел исполнить его.
Я наблюдала такие картинки. С одной девушкой парень не хотел ничего делать, потому что его пилили, требовали выполнить немедленно. А он отвечал: "Мне это не нужно прямо сейчас же!" С другой девушкой совсем иначе. И вместе в магазины, вместе - уборку. Она ни слова не говорит, а он тащит большую кастрюлю с водой (не было горячей воды в тот момент), и мусор выносит без напоминания, и кушать готовит пока она занимается стиркой, и встречает ее каждый раз после занятий аэробикой.
Как смогла поставить себя девушка, так и обращается с нею парень.

Natallik
17.05.2007, 18:00
Как смогла поставить себя девушка, так и обращается с нею парень.

Точно, прежде чем кричать, что мужики ничего не делаю и ни в чем не помогат, следует посмотреть на себя, и вообще наши половинки это как зеркало и отношения как бумеранг. что посеешь, то и пожнешь.
«Настоящий мужчина» для женщины — это не просто тот, кому можно доверять, а тот, кому можно довериться

irkamoya
17.05.2007, 18:00
это молодые у нас так -- ничего не вижу или ничего не хочу знать...

Сереж, молодые в большинстве своем открывают Америки - это ошибка большинства. :(

даночка
18.05.2007, 22:53
Анекдот в тему. Правда, про девушек, но можно и мужчину подставить в действующие лица;)

. Встречаешь девушку, и тебе кажется, что она единственная в своем роде. А потом оказывается, что ее род включает в себя: отца — пьяного сантехника, мать — работницу винного прилавка, брата-второгодника, двоюродных сестер — жительниц Ямало-Ненецкого округа, а также собаку с бешенством и хомячка с диареей.
;)

irkamoya
19.05.2007, 20:38
"Жениться надо на сироте!"(с)

Sweetness
14.06.2007, 00:25
Ну вот что происходит сегодня с парнями. Почему они как тряпки становятся????
Признаются в любви, а как узнают, что соперник имеется, тк сразу в кусты, и вздыхают себе в подушку....
Или в душе любят, а к тебе относятся хуже, чем к кому-либо...
Не, ну как из понять? Ждут у моря погоды??? А мы ведь такие стеснительные, нежные, ждем защитника. опору, а приходится чаще самим опорой быть??? :nose

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 01:08
в 16 лет - мужчина - мальчик, а не опора;)
Давайте не будем так категоричны, может девушки слишком много хотят в столь юном возрасте?:rolleyes:

Sweetness
14.06.2007, 01:12
Возраст не о чем не говорит... Может я просто Тургенева начиталась.. НЕ знаю, но вопрос этот мучает уже давно и не только меня...

AlexGray
14.06.2007, 01:17
Ну и что? Создать альтернативную тему с названием " НУ и бабьё пошло" ? У тебя их сколько? Ты определись сама кого из них ты хочешь! Или ты решила иметь по одному мужику на каждый оттенок своего настроения? Однако...
Расцениваю тему. начиная с её названия, как личное оскорбление. И по весам.Достали, однако, такими "проблемами".
P.S. После переименования темы, мой пост выглядит как нелепая нападка на юную девушку. А тема называлась "Ну и мужичьё пошло!"

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 01:23
Sweetness, а как это возраст ни о чем не говорит? когда для тебя мужчины - это пацаны 16 лет, плюс/минус. А придёт 10 летняя девочка с такими же вопросами, ты согласишься, что и её проблема имеет место быть?
Если ты повзрослела рано, это не значит, что мальчики, тебя окружающие тоже выросли.
А потом, что пенять на зеркало, ежели ...)))

Sweetness
14.06.2007, 01:39
Причем тут зеркало? И там не мальчики уже давно... У каждого свои проблемы, у меня 6-летняя сестра о смерти размышляет как взрослый человек, что, если она такая маленькая, то не может касаться этой прорблемы.

Сорри, действительно тема была довольно резкая, понимаю тебя, и себя ругаю...

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 01:45
1. зеркало при том, что существует всегда причинно-следственная связь! - это для размышления...да и темку то с начала почитайте))
2.у нас дочка тоже много о чем размышляет, только вот воспринимает иначе всё)))

мари
07.07.2007, 14:59
В последнее время часто думаю о том, что мужчины вокруг стали какие-то "мелкие", измельчали так сказать.:( И вроде бы не перегибаешь палку в общении, не требуешь луну с неба, шубу из шиншыллы или бриллиант в 50 каррат, а все равно разочаровываешься. такое впечатление создается, что им важна только картинка, внешний вид, а то, что у тебя внутри никому не интересно. И как итог, появляется ирония по отношению к любой особи мужского пола, а это не есть хорошо... Недавно с подругой представили такую картину (шутя:p ) : вот прискакал принц на белом коне, а ты выглянула в окошко и говоришь ему:" Нет, ты мне не подходишь. Конь у тебя плохо подкован, грива у него не блестит, в локоны не завивается, да и доспехи у тебя какие-то потертые." Смех сквозь слезы, так сказать...

minimama
07.07.2007, 15:03
Мари, перенесла твой пост в эту тему. Читай ее с самого начала.

пехотинец
09.07.2007, 09:55
Измельчали не мужчины, а измельчали все мы. Гонимся за материальным, забывая о вечном. А когда поссоримся, вспоминаем о вечном и тут же забываем. Есть такой совет: "Ищите прежде Царства Небесного, а все остальное приложится вам"
А мы гонимся за материальным, за вещами, за машиной, за квартирой. Способ не обвинять другого в том, что он измельчал - это посмотреть на себя. Может бревнышко из своего глаза вынуть, а потом сучок вытаскивать из глаза товарища, а? Попробуйте каждый измениться сам и посмотрите потом вокруг. Не зря ведь говорится, что все что происходит с нами, заслужили мы сами. Кто-то заслужил отличных друзей и прекрасную (во всех отношениях) жену, а кто-то собутыльников и подружек на ночь.

doxolce
13.07.2007, 16:42
В последнее время часто думаю о том, что мужчины вокруг стали какие-то "мелкие", измельчали так сказать.:( ..

Мне кажется, что потом, когда ты встретишь своего именно мужчину, тебе не покажется, что мужчины эти измельчали:cool: , потому как ...барабанная дробь рядом с тобой будет твоя половинка, понимание, поддержка, любофф в конце концов, друг.
По поводу мужчин, ну измельчали они...ну нам то от этого ни легко ни жарко делается так ведь....

irkamoya
13.07.2007, 20:30
Не зря ведь говорится, что все что происходит с нами, заслужили мы сами. Кто-то заслужил отличных друзей и прекрасную (во всех отношениях) жену, а кто-то собутыльников и подружек на ночь.

А нен сталкивался с ситуацией, когда у дрянного мужичка - прекрасная жена рядом? Чем он заслужил это?

даночка
13.07.2007, 20:42
А не сталкивался с ситуацией, когда у дрянного мужичка - прекрасная жена рядом? Чем он заслужил это?

Ир, эт ему подфартило, потому что у нее мозги чегой то заклинило. Давно ж уже поняла,что не то, так нет, сидит рядом и находит оправдание,почему это делает.
Получается, что она заслужила этого мужа.

irkamoya
13.07.2007, 20:59
Ок, пусть она как глупая - "заслужила" такого мужика плохенького... А он? Просто - выиграл своё счастье - СЛУЧАЙНО? Значит, не заслужил ведь, а просто случайно ему подфартило:mrgreen:

даночка
13.07.2007, 21:10
Ну джекпоты вечно дуракам с неба сваливаются. Распорядится умно-разбогаеет. А нет- значит разорится;).

irkamoya
13.07.2007, 21:13
Хе-хе:rock дуракам- везет? Но разговор, что всем-то - ПО ЗАСЛУГАМ воздается...Значит, хорошим - не всегда везет?;) не всегда- по заслугам?

даночка
13.07.2007, 21:27
Иришка, я уже не помню, что было в начале темы, но я убеждена, что мы имеем то, что сами сделали. Может мужчины и вырождаются, но девицы вырождаются не меньше ( эт я как будущая свекровь говорю). У всех хотелки, а про обязанности забывают все одинаково.
Посему, что сделал- то и получил. А в этом раскладе при глупых и непоследовательных поступках одних,другим обламывается хорошее;)

Морячок
16.07.2007, 10:39
В последнее время часто думаю о том, что мужчины вокруг стали какие-то "мелкие", измельчали так сказать.:( И вроде бы не перегибаешь палку в общении, не требуешь луну с неба, шубу из шиншыллы или бриллиант в 50 каррат,

А вот объясни мне пожалуйста а с чего ты вообще взяла что ты имеешь право что-то требовать от него (он - это собирательный образ) будь он даже твоим мужем, с чего вдруг такая позиция что он должне что-то тебе, почмеу такое потребительское отношение?

пехотинец
16.07.2007, 11:17
Это не потребительское отношение - это установлено Богом. Муж требует от жены послушания, беря на себя ответственность за нее и всю семью, а жена требует от мужа всего остального. Но требовать надо, наверное, с любовью. Тогда это требование будет просьбой и лучше и быстрее дойдет до понимания того, от кого требуют.

minimama
16.07.2007, 14:34
Ну, нет, Пехотинец! Слово "требовать" вообще как-то не подходит к хорошей семье. Послушание и смирение - это не о любви. Партнерство, взаимопонимание и взаимовыручка - совсем другое.

даночка
16.11.2007, 10:07
А мне кажется, тут вобще не верно отталкиваться от желания мужчины в вопросе кем быть))).

Если ты Лилит, а жизнь рядом с мужчиной заставляет тебя быть Евой, то уйди и будь Лилит.
А если ты Ева, а тебя все на путь Лилит сталкивают, так или научись или довольствоваться малым мамонтом, что тебе приносят,или похлопать глазками,чтобы тебе принесли больше или поменяй условия, чтобы спокойно и дальше быть Евой, а не перевоплощаться в Лилит.

Меняйте условия, это лучше, чем ругать их;).И тогда можно будет в душе оставаться той,кем быть хочется, и летать уже наяву.Понимаете?
А то удобная позиция-вопим,мужчины, гады, чего вам надобно, сами же и позволяем им манпулировать нашей сущностью, и всегда есть мальчик для битья))))А сами при этом ничего не меняем!А при таком условии-задача не решится.

MURRR_LEDI
16.11.2007, 10:27
Мужчине, ursus, необходимо, для него самого же, сделать СЕБЯ таким, чтоб женщина хотела и МОГЛА быть той, с кем хорошо. Речь идет не об обязанностях, а о том, что... "Ну почему вы не хотите и не можете нас любить такими, какие мы есть?! Мы же вас ЛЮБИМ, со всеми вашими "Адамами"".
А адекватного отношения, прожив, поверь на слово, немало лет, я еще не встречала ни от одного мужчины.
Может не права. Но это сугубо личное мнение.

doxolce
16.11.2007, 10:38
Вот удивительно, получается, мужчине надо быть кем-то с кем могла бы быть женщина, а женщине нет? От такого не равноправия возникают вопросы. С чем живем в голове(мыслями), с тем и по жизни остаемся.

viktory_0209
16.11.2007, 10:50
Не понимаю женщин... Может, не всем в жизни встречаются Мужчины? Вот мне встретился, и у меня вопросов не возникает никаких. А тут - "ноги, крылья..."

MURRR_LEDI
16.11.2007, 11:16
doxolce, женщина будет всем, лишь бы Мужчина САМ понял, кого он хочет.
По-моему женщина в мужчине быстрее найдет "идеальные" стороны. Это скорее всего будет "...Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила.." А мужчина искать не будет, ему готовое надо. Да чтоб по нему! А чаще получается, найдет мужчина, а потом копается - это не то, да это не так. То Лилит ему "большая", то Ева слишком скучна.

doxolce
16.11.2007, 11:22
Мне кажется, мужчины обожают партнера в женщине, личность, любят за понимание, доброту, да и вообще они если любят, вопросы не задают-"почему я люблю".
Очень печально, когда женщины встают в позу, не понимая своего партнера. Недостатков много, но это все наносное. Любят ведь просто человека за то, что он есть. Зачем до кого-то расти? Если с тобой именно тот человек, значит вы подходите друг другу уже этим.

viktory_0209
16.11.2007, 11:27
Умница Вика, именно эти фразы мужчины и обожают в женщинах. А я предпочитаю фразы: "Тебе расти и расти да меня! Но я с тобой, и помогу"....

Угу, читаю, как "ты - ничтожество, и ты должен быть благодарен, что я вообще что-то в тебе нашла!" А если мужчина тебе такое заявит? У меня, конечно, только начинаются отношения. И мне сложно сказать, что будет хотябы через несколько лет. Но МОЙ мужчина - самый лучший. Потому что другого рядом со мной, такой замечательной, быть не может!)))))))))))))))))))))))

Злата
16.11.2007, 11:32
ты - ничтожество, и ты должен быть благодарен, что я вообще что-то в тебе нашла
Зачем же утрировать? Такого не было и близко. Лилит с ничтожеством рядом даже бы не присела...

ursus
16.11.2007, 16:48
Мужчине, ursus, необходимо, для него самого же, сделать СЕБЯ таким, чтоб женщина хотела и МОГЛА быть той, с кем хорошо. Речь идет не об обязанностях, а о том, что... "Ну почему вы не хотите и не можете нас любить такими, какие мы есть?! Мы же вас ЛЮБИМ, со всеми вашими "Адамами"".
А адекватного отношения, прожив, поверь на слово, немало лет, я еще не встречала ни от одного мужчины.
Может не права. Но это сугубо личное мнение.


Нет, ей богу, мне уже даже не смешно... Женщина говорит мне, мужчине, о том, что необходимо сделать с собой для того, чтобы женщина находящаяся рядом со мной -
хотела и МОГЛА быть той, с кем хорошо
Если она не хочет или не может этого, она НЕ БУДЕТ рядом со мной, я этого не захочу. И на её месте будет другая. А вот эта фраза:
А адекватного отношения, прожив, поверь на слово, немало лет, я еще не встречала ни от одного мужчины.
наводит на размышления о том, что "приверженицы" Лилит всю жизнь общались с ущербными мужчинами. Мне только непонятно желание неоднократно взять в руки дерьмо и пытаться сделать из него конфету. Резюме: все мужики полуфабрикаты, которые нужно взять в сильные женские руки и довести их до нужной кондиции. Или до сумасшествия. Желаю всем Лилитам счастья в личной жизни. Хотя это вряд ли возможно...

MURRR_LEDI
16.11.2007, 21:18
Не знаю что, но вызвало улыбку, даже смех твое сообщение,
ursus. Или я неточно, неправильно выражаюсь, или здесь опять мешает разница в логиках.
Резюме: все мужики полуфабрикаты, которые нужно взять в сильные женские руки и довести их до нужной кондиции. Или до сумасшествия. Желаю всем Лилитам счастья в личной жизни. Хотя это вряд ли возможно...
Как смеет женщина говорить мужчине?!..."Женщина говорит мне, мужчине, о том, что необходимо сделать с собой для того, чтобы женщина находящаяся рядом со мной -хотела и МОГЛА быть той, с кем хорошо."
Боязнь услышать женщину? Наверно в этот момент во мне преобладает Лилит...

Natallik
16.11.2007, 21:42
наводит на размышления о том, что "приверженицы" Лилит всю жизнь общались с ущербными мужчинами. Мне только непонятно желание неоднократно взять в руки дерьмо и пытаться сделать из него конфету. Резюме: все мужики полуфабрикаты, которые нужно взять в сильные женские руки и довести их до нужной кондиции. Или до сумасшествия. Желаю всем Лилитам счастья в личной жизни. Хотя это вряд ли возможно...

У меня сложилось точно ткое же впечатление, я не считаю себя слабой женщиной и в чем-то неполноценной и с карьерой все нормально и расти есть куда, чем и занимаемся. Но на моем пути, вот хоть убейте не встречалось слабых или неполноценных мужчин, может просто везло, может я не такая сильная и самодостаточная, а может просто замечала в мужчинах что-то, что было в них самое главное, при этом я не ломала себя и не строила из себя этакую обожающую особу, тупо заглядывающую в рот мужчинам, и никого я не ломала под себя, может быть потому что в первую очередь уважала личность. Поэтому прежде чем искать в мужчинах слабости и говорить, что они нас неземных созданий не понимают, может стоит подумать, а что лично мы сделали для того, что бы нас понимали, мы то их сами понимаем, мы сами такие активные Лиллит даем им проявить свою личность? Или просто прячем за своей агрессивностью и самостоятельностью невозможность любить и оправдываем свое нежелание работать над собой, что они сами такие, они все равно не поймут. Я говорю мужу, что он самый, самый, самый умный, самый любимый и самый сильный, не потому что я такая слабая, а просто потому что я действительно так считаю, для меня он самый самый и другогоо просто нет и от успешности моей карьеры и личностного роста это никак не зависит. Он такой какой есть, и не полуфабрикат, что бы что-то из него лепить.

MURRR_LEDI
16.11.2007, 21:59
Вот так вот, начали с Лилит и Евы, перешли на "лепку" мужчин... По-моему речь шла о том, кто больше нужен, кто лучше: Лилит или Ева. Или я что-то упустила, чего-то не поняла?

Natallik
16.11.2007, 22:06
Вот так вот, начали с Лилит и Евы, перешли на "лепку" мужчин... По-моему речь шла о том, кто больше нужен, кто лучше: Лилит или Ева. Или я что-то упустила, чего-то не поняла?

А разве может быть кто-то лучше или хуже? И вообще разве кто-то что-то может требовать и ждать от другого? Каждый человек личнось самостоятельная и зачастую состоявшееся, поэтому, если Лиллит не устраивает что-то в в мужчинах, может стоит прежде обратить внимание на себя? А если Лиллит готова воспринимать мужчину таким какой он есть и он ее такой воспринимает, счастья им, так же и Еве.

ursus
16.11.2007, 23:34
Вот так вот, начали с Лилит и Евы, перешли на "лепку" мужчин... По-моему речь шла о том, кто больше нужен, кто лучше: Лилит или Ева. Или я что-то упустила, чего-то не поняла?
ТЫ кто и ТЫ с кем? Не преход на личности: ТЫ кому -нибудь нужна?

ursus
17.11.2007, 10:30
Не знаю что, но вызвало улыбку, даже смех твое сообщение,
ursus. Или я неточно, неправильно выражаюсь, или здесь опять мешает разница в логиках.
Резюме: все мужики полуфабрикаты, которые нужно взять в сильные женские руки и довести их до нужной кондиции. Или до сумасшествия. Желаю всем Лилитам счастья в личной жизни. Хотя это вряд ли возможно...
Как смеет женщина говорить мужчине?!..."Женщина говорит мне, мужчине, о том, что необходимо сделать с собой для того, чтобы женщина находящаяся рядом со мной -хотела и МОГЛА быть той, с кем хорошо."
Боязнь услышать женщину? Наверно в этот момент во мне преобладает Лилит...

А мне ещё более не смешно... Начну с того, что доминирующим словом является - МНЕ. Пост адресован URSUSу, поэтому так воспринят. Разницы в логиках нет, есть твоё, мягко говоря, заблуждение. Женщина МОЖЕТ сказать, что ей не нравится то-то и то-то и ПОПРОСИТЬ меня не делать того, что ей не нравится. Но заявлять мне, мужчине, о том, что я ДОЛЖЕН стать таким-то для моей же пользы, которая выразится в желании женщины сделать для меня что-то хорошее – глупость, присущая эгоистичным натурам. «Катись колбаской по-Малой Спасской». Сколько пар распалось из-за того, что один пытался переделать другого на свой манер...

Злата
17.11.2007, 13:56
Сколько пар распалось из-за того, что один пытался переделать другого на свой манер
Переделкам - бой!!! Настоящий мужчина не нуждается в указании, каким он должен стать. Просто он чувствует сам, какого его будет ценить ЭТА женщина. Мужчины - еще большие притворщики!! А потом это как начнет наружу вылезать...

ursus
17.11.2007, 14:20
Настоящий мужчина не нуждается в указании

У настоящего мужчины может быть только настоящая женщина, по-другому никак. "Всякий народ заслуживает своё правительство".:D

AlexGray
17.11.2007, 14:23
Не судите, да не судимы будете. Опять всех под одну гребенку? Встречный плевок не последует - я не скажу, что ВСЕ женщины любят создавать надуманные проблемы и мнят о себе неизвестно что.

TrueNIKSON
28.09.2010, 01:41
Мужчины вырождаются только в голове у женщин, ровно так же как и у нас девушки...

Моё мнение: никто ни кому ничего не должен, что мужчины, что женщины, это люди, они одинаково, равны. А что касается "хочу", то тут так, желания есть же не только у женщин, но и у мужчин. Так что я за равноправие, все одинаковые.

Давно сложившееся стереотипы, которые всё никак не могут переплюнуть люди, и даже это самое поколение "NEXT" только всё критичней воспринимает всё это.
Сколько людей, столько и мнейний... Бонально? Зато правда.

пехотинец
28.09.2010, 08:03
мужчины и женщины - разные...
Права у них одинаковые, а они - разные. ;-)

даночка
28.09.2010, 11:08
Мужчины не вырождаются))). Некоторые родители просто забывают их воспитать)),

TrueNIKSON
28.09.2010, 11:57
Ровно так же забывают и про своих дорогих Дочурок...
С каждым годом всё больше поражаюсь тому, куда вообще катится Мир.

P.S. Родители, которые не смогли дать воспитание на ранней стадии взросления своего ребёнка, еще не значит что из него выростит некчёмное существо...

даночка
28.09.2010, 12:01
Ну дочки-да..сюда же..

Женя, воспитание дают не на стадии взросления.Это уже стадия, когда не воспитывают, а пожинают плоды.

Воспитывают маленьких, тогда закладывают азы поведения)).

TrueNIKSON
28.09.2010, 12:12
Ну и тут можно спорить просто вечно!
Воспитывай не воспитывай, а вырости может всё равно аболтус! гены мать их, гены! + Восприимчивость к окружению, что-то видит, что-то слышит, и даже в таком возрасте ребёнок сам уже неосознанно выбирает то, что ему нравится и что ему хочется, не в зависимости от того, что тут ходят и навязывают какието большие дяди и тёти (Мамы и Папы)!!!!

P.S. Прости в предыдущем посте немного не так выразился пр остадию взросления )))

пехотинец
28.09.2010, 12:19
Большое заблуждение про гены. Они не определяют становление личности, характер, характеристики. Они определяют лишь физические аспекты человека, а морально-нравственные определяются воспитанием.
Не нравится ребенок - подойди и плюнь в зеркало. Тот, кто виноват, что ребенок вырос (растет) не таким, каким хочется, там в зеркале сидит (или стоит).
А вообще-то даже физические характеристики серьезно корректируются путем воспитания и т.п. Грешить на гены - расписываться в собственном бессилии...

даночка
28.09.2010, 12:28
TrueNIKSON, Давай поговорим, когда ты вырастишь ребенка.
А пока смешные мысли)).

Эдик, респект и поцелуй.

Гены имеют место быть,от них не деться, но на них должно наложится наше воспитание. А у нас начинают воспитывать зачастую, когда дети подросли, как правило. А это поздно. Отсюда и отсутствие мужских поступков у мужчин, раз у нас тему тут о мужчинах.

TrueNIKSON
28.09.2010, 12:40
Никоим образом не хочу обидеть Людей, которые растят и воспитывают детей, и у меня есть опыт в воспитании детей и не маленький... Но это уже не по теме...

Пускай мои мысли и смешные, но это моя точка зрения, на этом форуме да и любом другом и в жизни люди стараются его отстаивать!

Моим воспитанием занимались родители очень долго и упорно, как и любые другие, н ов итоге я продилжил совершенно в другом направлении... Поскольку мои понятия практически уже ен пересикаются с тем, чему меня всю жизнь учили... Наверное единственное что у меня осталось от родителей, это постоянные спасибо, здравствуйте и тд (забыл как назвать одним словом! Бывает!)

Мужские поступки? Зависят не только от воспитания, блин просто не могу сформулировать и изложить свои мысли правильно, как только так сразу... Но по большей части всё равно всё зависит от самого человека, он может изменится в корне, а может рости тем, которым его хотят видеть родители и окружающие...

lorika
28.09.2010, 12:43
Моим воспитанием занимались родители очень долго и упорно, как и любые другие, н ов итоге я продилжил совершенно в другом направлении... Поскольку мои понятия практически уже ен пересикаются с тем, чему меня всю жизнь учили...
А может ты несколько преуменьшаешь роль родителей в твоем воспитании?

TrueNIKSON
28.09.2010, 12:49
Никоим образом, лишь констатирую тот фак, что я выбрал совершенно другую дарогу, нежели меня направляли родители, я собирал всю жизнь те ошибки которые они совершали в своих отношениях в своей жизни, и всё эт оен допускаю в своей...

даночка
28.09.2010, 12:52
это постоянные спасибо, здравствуйте и тд (забыл как назвать одним словом! Бывает!)Вежливость и воспитанность.))


и у меня есть опыт в воспитании детей и не маленький... Но это уже не по теме...У тебя есть выросшие дети,которых ты воспитывал от рождения до совершеннолетия?:) судя по возрасту- еще не должен быть успеть.
Мужские поступки? Зависят не только от воспитания. Но по большей части всё равно всё зависит от самого человека, он может изменится в корне, а может рости тем, которым его хотят видеть родители и окружающие..
Мужские поступки как раз зависят от того, что родители вложили: быть порядочным, не идти по трупам к цели, заботится о ближнем, не предавать, не продавать.
Вот основа наших действий.
А уж качества характера это то, что вложила природа: тихоня ты или инициативен, активен или идешь на поводке, быстр или вял.

lorika
28.09.2010, 12:55
TrueNIKSON, то о чем ты пишешь, это не совсем то воспитание. Да часто родители сами хотят выбирать для детей дорогу, что не есть хорошо.
Я же под воспитанием понимаю немного другие вещи. И то как ты уважаешь свою маму, уже говорит что воспитывали тебя не зря. Потому что такие вещи вкладываются именно родителями, а не появляются сами по себе!

я собирал всю жизнь те ошибки которые они совершали в своих отношениях в своей жизни, и всё эт оен допускаю в своей...
А это кстати тоже воспитание, хотя я бы на твоем месте так смело не говорила. Потому что иногда оглянувшись, понимаешь что таки ты так похож на отца/мать и вроде не хочешь делать как они, а все равно делаешь. тут надо внимательнее быть

TrueNIKSON
28.09.2010, 12:59
Да, точно! Вежливость и воспитанность!
С этой работой скоро забуду как себя завут ))))

С самого рождения до 6-ти лет.... НЕ совершенно летие, но всё же.

пехотинец
28.09.2010, 13:39
Воспитание и разговоры про воспитание - разные вещи. Дети воспитываются примером родителей, в первую очередь, а во-вторую очередь, снова примером родителей. особенно сильно действует на воспитание, когда слова родителей расходятся с делами. Испробовано лично на детях разных возрастов. Младший - просто сказка, хотя непослушный и своевольный, но зато любимая игрушка - мой ящик с инструментами, а с ножом в 2 года 9 месяцев управляется как добрая домохозяйка. Заготовки осенние нам помогал делать, резал овощи. Вот мужское воспитание. Сейчас работаем над проблемой, хочу и должен. Иногда, хочу и должен начинают совпадать. Но смотрит на нас. Охает как мама, вздыхает как папа, но беспорядка не терпит, как не знаю кто. ;-)

Разговорами, особенно в период взросления, ничего не добиться, кроме ухудшения отношений, до уровня их полного охлаждения.
Мужчины, как правило, растут в многодетных семьях, и в них учатся быть мужчинами, отвечать за свои поступки, принимать решения, помогать женщинам. В клумбах мелкий почти все цветы ободрал на подарке маме и сестрам. ;-)

даночка
28.09.2010, 13:48
Эдик, не утрируй. Мужчиной можно вырасти и там,где один ребенок. Потому что в семье есть мама, бабушка, а кроме них двоюродные сестры, тети и соседи по площадке, которой надо уметь сумку донести и не плюнуть на балкон. А так же старшие мужчины, которым надо выразить уважение.

А обдирать клумбы плохо. Это труд, который создали люди.Даже если члены семьи. И нельзя к нему наплевательски относится. А вот нарисовать маме и сестре картинку можно. Или помочь мелкому посадить цветы для мамы - это уже другое дело.

пехотинец
29.09.2010, 12:17
А я специально выделил как правило ;-)

А клумбы у нас в ограде, так что можно... :-)

Unona
15.01.2011, 22:47
Простите меня, если я "не туда и не о том":)
В некотором роде наболело:) Не у меня, у друзей...
В теме о послеродовой депрессии прозвучала фраза
Не столько они зарабатывают, что бы жены молчали...
Уже давным давно у моих друзей этот вопрос является камнем преткновения. В одной семье жена в итоге устроилась на более оплачиваемую работу, поэтому муж больше не бросает ей в лицо: "Я деньги зарабатываю!" Ибо она тоже теперь зарабатывает, сына воспитывает, магазин-готовка-уборка всецело на ней.
В другой семье ситуация хуже. Она не может устроится никак уже год на работу. Он сначала ушел с завода, где была не высока зп, но стабильная, потом без работы сидел, сейчас по знакомству в охране, график сутки-трое. И почти все выходные сидит за компом играет:) Жена не злится уже, она в бешенстве. На просьбу помочь по хозяйству, заняться детьми (их двое), искренне удивляется: "Тебя тяготит домашняя работа? Иди работай. Но пока без работы, это твоя обязанность, т.к. Я деньги зарабатываю, я устал!" У них доход на человека ниже прожиточного минимума. Благодаря предприимчивости жены, имеют субсидии и льготы. Еле сводят концы с концами.
И вот я от обеих подруг слышала фразы: не столько они зарабатывают, чтобы не помогать нам, а еще и указания раздавать! :ne:

Я не спрашиваю какая должна быть зп супруга. Мне интереснее поговорить-поделиться опытом, как обходить такие вот "подводные" камни:)
Советы подругам а-ля "а поговорить?" даны в пустую: то ли не умеют диалог выстроить, то лли мужья не готовы к диалогу. Все начинается взаимными упреками и заканчивается: "а вот пять лет назад ты на меня чай пролил!", "а ты за эти семь лет в моей машине своим маникюром мне обшивку изодрала!" :joke:
Смешно, когда бы не было так грустно...

Каждый лишь свою ношу взвешивает...

даночка
15.01.2011, 23:19
Катюш, перенесла,ибо начало темы о том же было. Мне нравится цитата с первой страницы от Иры.Чтобы рядом был принц, самой ведь надо быть принцессой

Unona
15.01.2011, 23:23
даночка, спасибо!:) я сонными глазами не нашла темки:ros:

Не все девушки, увы, могут себя преподнести принцессой: все больше Золушками с утра до ночи кружатся, то ли у крестной феи палочка сломалась, то ли прЫнц туфельку примерить поленился :joke:

Яна-chan
15.01.2011, 23:31
По мне, так про ненавистные, бессмысленные, раздражающе-не к месту-не вовремя сидения мужской части населения хоть в пожар, хоть в революцию, за компом....нужно уже отдельную тему создавать.
Содрагаюсь, если честно. Потому что в своей семье вот лет 6 назад регулярно слышала от обоих родителей взаимные упрёки по поводу того, кто сколько зарабатывает, и можно ли считать работу по дому-уход и воспитание детей работой для женщины, и фактически можно ли ставить в таком случае заветное РАВНО(=), между той же работой механиком и домохозяйкой (Работа это кстати, дада. Доказывали вместе с мамой потом, когда я уже подросла, что папе, что брату).
Убила бы наверно, если бы в не самые удачные для семьи времена мой благоверный после работы сразу засел за комп....Но это уже в оффтопики((
Эх. Пытаюсь уже как с годик выяснить у ненаглядного его точку зрения на семью, отношения, детишек, быт..Потихоньку, получается вроде. Конечно в теории вроди бы всё нормально, понятно и по силам..А на практике..
Знаю точно, за фразу "Если работа по дому - работа, почему тогда ж за неё не платят?" из дома просто выгоню.
Выговорилась, уф.

даночка
15.01.2011, 23:34
Ну ты ж понимаешь, что это переносное значение: рядом снами те мужчины,которых мы сами выбираем.
К сожалению, не всегда выбор бывает умным. Впрочем, и мужчины часто ошибаются.
Мы все действуем одинаково по следующей цитаты,написанной про мужчин: "Мужчины выбирают себе в жены или подруги женщину, соответствующую их кругу, образованию и интеллекту...
А потом на каждом углу кричат, что все бабы - дуры".

Гормоны застилают глаза,опыта нет,родителей не слушаем. Отсюда наш выбор. Отсюда те разговоры, которые ты описала в своем посте.начинаются разборки не по делу.

Lumino4ka
15.01.2011, 23:37
"Если работа по дому - работа, почему тогда ж за неё не платят?"
Еще как платят.)) Идти в домработницы, а дома обязанности делить пополам.))

Unona
15.01.2011, 23:45
В некоторых темах еще говорили о том, что девушка с первых дней жаждет показать себя прекрасной хозяйкой, поэтому взваливает на себя все это хозяйство. Проходят месяцы и годы, муж самоустраняется от домашних дел: а нафиХ ему заморачиваться, ежели женушка сама все могЁт? Только на одном альтруизме долго не протянешь и жена все больше устает, злится на отсутсвие помощи и бесится на искреннее удивление: "ты что, устала?! ты же так любишь гладить!" А чем он - муженек-то виноват? Сама слепила из того, что было...
Теперь жаждем перевоспитать, а он уперся и ни в какую!
"Дорогой, окна поменяли еще весной, ну будь человеком, сделай откосы!" "Аха, щас-щас!" Так проходит лето, осень, зима... А щас все никак не наступает.
У меня один ответ на эту ситуацию: объяснить на пальцах каждый пункт:
- Щас? Ну я пойду все уберу, чтоб тебе не мешали мои цветы.
И стоять над душой, пока не поймет, что "щас" это не "отвяжись", а временной отрезок, который означает встал и сделал :joke:
Все спокойно, без сарказма, без психов, ходить и говорить-объяснять что где и по чем:)

Яна-chan
15.01.2011, 23:46
Гормоны застилают глаза,опыта нет,родителей не слушаем. Отсюда наш выбор.
Это бесспорно, я уже давно сделала вывод, что мои родители поторопились с браком. Во всяком случае, возможно, подружи они подольше, может лучше бы друг друга узнали...Хотя тогда бы и брака наверняка не было, тч...Жизнь это авантюра, как не посмотри..(
К сожалению, не всегда выбор бывает умным.
Ну, как то я не могу пока понятие "умный выбор" наложить калькой на ЖИЗНЬ. Как то у каждого свои недостатки, и всё же опять упирается потом в эгоизм и простое СебяЛюбие. Со стороны мужчин чаще, жаль, что не беременеют и не рожают сами. Тогда бы отпало понятие "МАМОЧКИНА РАБОТА".
Я ещё не опытна, тч и рассуждения у меня наверняка зелёные, НО. Наверно нужно мужчинам всё же с детства прививать базисную мысль - нет деления на мужские и женские работы. Есть понятие СЕМЬЯ, она ОБЩАЯ, и работа ОДНА НА ВСЕХ, Появился ребёнок - ОН ТОЖЕ ОБЩИЙ, вне зависимости, кто его родил. ОБА как бы УЧАСТВОВАЛИ. Проблема воспитания явная, как я понимаю.
А теперь...Если человек сам не захочет повзрослеть, до него сложновато будет достучаться. И возможно ли вообще?
Еще как платят.)) Идти в домработницы, а дома обязанности делить пополам.))
Ага. Не путаем трудовые отношения, которые наверняка неплохо бы закрепить трудовым договором, и те отношения, что в семье, ничем нигде не регламентируемые, так называемо ПО УМОЛЧАНИЮ)
Вам по умолчанию платят?)))
и бесится на искреннее удивление: "ты что, устала?! ты же так любишь гладить!" А чем он - муженек-то виноват? Сама слепила из того, что было...
Извините меня конечно, но у "муженька" случайно никакого психологического расстройства нет?) Ну тогда я смело могу заявить, что и в армию ему бы ещё раз смотаться не плохо бы, ведь наверняка понравилось)
А в целом согласна, нужно больше и чаще разговаривать на вопросы, которые волновать по сути должны обоих, а не одного (уборка, готовка, бюджет и тд).
А про альтруизмоВзваливание - глупости) Я таких девушек уже давно не встречала) Вот сама недавно от ненаглядного - всё вместе, что уборка, что готовка, что походы по магазинам. Я бы там упахалась бы, 4х комнатную убирать в одного О_О. Неее.

Miss Kapriz
21.01.2011, 00:08
эх......
вопрос-то какой сложный..
мы выбираем..нас выбирают...
но уже выбрали) надо было раньше смотреть)
я вот теперь жду, когда выйду из декрета-зарабатывать нормальные деньги. Чтобы не думать-на что завтра купить ребенку еду или памперсы.
Вообще, видимо мы копируем поведение родителей.
У нас в семье всегда тянула мама.
Потому что папа *говорю уже просто и открыто* не хотел напрягаться..он отработал смену до 6, пришел. лег к телевизору..и не напрягается. Получил в конце мес 10-15, все. отвалите от него, больше в нашем городе все равно заработать негде *эту же фразу я слышу от мужа теперь*
Мама, когда пришла необходимость отдавать нас в институт, подсела на репетиторство.....и..
все...теперь основная прибыль-мамина. Но при этом она встает в 8, а последний ученик от нее уходит в 9.30 вечера-просто жесть...
Не хочу так жить, но по ходу, мужей мы выбрали одинаково..
И ребенка своего не хочу оставлять полуголодным и полураздетым.
С мужем уже устала ругаться на эти темы. Просто уже молчу. Но порой накатывает, начинаю высказывать.
И жду..жду..окончания декрета.
А мама категорически против, чтоб я до 3 выходила на работу...Говорит-посмотри на меня, ведь ты же тоже самое сделаешь. Дима расслабится, а ты будешь всю жизнь сына тянуть...
Вот и думай тут...:confused:

Unona
21.01.2011, 19:29
Miss Kapriz, а зачем ругаться? Разговаривать надо. Объяснить, обосновать, договориться. У меня сегодня был эпизод: готовлю на кухне, по телефону с подружкой еще болтаю. Папа с дочей в зале: дочь ползает, папа квесты разгадывает. Сын в школе. Мужу наверное надоело, что я по телефону трещу, принес мне дочь и вручил:) При том что я в этот момент овощи терла:XDD: Я с огромными от удивления глазами взяла свою принцессу, ну и пожаловалась подруге в шутку. Ну подумаешь - с кем не бывает? настроение плохое, моСк отключился :joke: Тут сын пришел - стучится во входную дверь, я пошла открывать с Ксеней, муж не пошевелился. Я вся такая курица на него выступила с обвинительной речью:boo:, но не орала, а конкретно объяснила в чем он, мой ненаглядный, был не прав. Итог: после готовки-уборки я с чистой совестью села вышивать, а он уже не спихивал детей на меня, сам с ними решал вопросы.
В таких делах важно выступать не в роли обвинителя, а в роли напарника-коллеги-сотрудника-соратника:wk: У каждого в семье есть обязанности по мимо магазина-стирки-готовки. Мы еще обязаны друг за другом присматривать и заботиться. Мы - это не женщины, жены, матери, а Мы - это все члены семьи.
Ну вот такая у меня философия :joke:
Извините, что намногобуквила:joke: