PDA

Просмотр полной версии : Помогите,сил уже нет!


welder
28.07.2006, 00:38
Собственно есть несколько вопросов:
1)Что такое харизма и можно ли как-нибудь развивать ее в себе?
2)Если можно,то как? Как добиться уверенности в себе,расположить к себе людей,проявлять упорство и лидерство.
3)Что нужно поменять в себе,в своем характере,чтобы во многом поменять отношение к себе и завоевать авторитет?
4)Ну и наконец, нужно ли меняться постепенно,а то люди могут неадекватно отреагировать на изменение поведения?

Просто объект моего,так сказать,ухаживания, проявляет некую доминантность,и мне сложно за ней угнаться,это не позволяет ей всерьез мной заинтересоваться,а мне не позволяет приобрести уверенность. как быть? Заранее спасибо!

minimama
28.07.2006, 00:54
Знаешь, любовь зарождается не из рассчета, а из некой искры, пробегающей между двумя людьми. И тебя можно полюбить таким, какой ты есть. Разве не так?
Начну с конце: изменить резко себя не получится. Так что это не страшно. Как приобрести уверенность в себе? Начать любить и уважать себя. Понимать, что каждый человек обладает достоинствами и недостатками. Понимать, что понятие "недостаток" - относительное, в зависимости от ситуации..
Как располагать к себе людей? Надо искренне ими интересоваться, пытаться понимать через "вживание" в того человека. Не бояться быть оригинальным и нестандартным. Понимать, что мнение людей нужно учитывать как погоду. Почитай книги Н. Козлова, В. Леви.

FATE
28.07.2006, 09:27
а еще можно почитать Дейла Карнеги, тоже что-то сможешь в себе изменить, было бы желание, ну это к первым вопросам, а вот насчет девушки стоит задуматься, если она полностью доминирует и во всех отношениях, то вряд ли ты сможешь ей что-то доказать своей уверенностью, будет куча сложностей. хотя, попробовать стоит, всякое бывает. удачи :wink:

Пипа
28.07.2006, 10:24
Я тоже думаю, что тебе нужно почитать книги по позитивной трансформации мышления. Я вовсе не хочу тебя обидеть. Развивать себя, конечно, нужно, но я уверена, что ты прекрасный человек и тебе не нужно кординально себя менять. Все люди уникальны. Выжди время, если вам суждено быть вместе, то ничего и делать не нужно будет, а если нет...
В любом случае, каждый человек в жизни присутствует, чтобы научить чему-то.
Удачи

Lessa
28.07.2006, 13:15
Если по простому - то люди любят когда слушают их, когда ими интересутся и восхищаются! Только сильно сдвига от книг не будет, сама читала, старалась, хватает умностей на какое-то время ;) Потом все вернется на круги своя! А зауважать и приобрести уверенность в себе можно если сделаешь хорошую карьеру, будешь иметь обширный круг верных и интересных друзей и многое чего другое, машину классную в конце концов! ;) Не гонись за девушкой, у нее фора, можно и не догнать! Будь индивидуальностью и получишь ее уважение!

minimama
28.07.2006, 13:21
Lessa!Только сильно сдвига от книг не будет, сама читала, старалась, хватает умностей на какое-то время
Не скажи, не скажи.. Есть множество упражнений: как уметь владеть своим лицом, походкой, осанкой.
Представь осанку неуверенного в себе человека: сутулый, бегающий взгляд, руки безвольные или постоянно трогающие свой нос, волосы, ухо.. На невербальном уровне считывается: это неудачник. Это один пример.
А книги - подскажут, как и в каком направлении работать над собой.
И одна поправка: работать над собой нужно для себя, а не для кого-то

Lessa
28.07.2006, 14:32
Полностью согласна и про осанку и про все остальное. Но если все это уже есть?! Мне показалось что МЧ просто не может угнаться за какой-то девушкой! Что он просто пытается привлечь к себе ее внимание и уважение! И ищет в себе недостатки как и каждый влюбленный... А может нету там столько недостатков - может надумано все?! Автору виднее, кстати он что-то не появляется! Объективные недостатки конечно нужно исправлять и работать над собой - это всегда пригодится! Но недооценивать себя тоже не стоит!!!

welder
28.07.2006, 14:51
Автор на месте,всем спасибо за ответы!
Сегодня была куплена книга Дейла Корнеги,которая правда внушает уверенность :)
Хоть я никогда всерьез не увлекался психологией,так как считал это лженаукой,но после долгих и утомительных утренних сеансов Доктора Курпатова все становится на свои места :lol: я ему даже письмо написал от безысходности :mrgreen:
Я согласен с тем,что большинство книг оказывают лишь временное влияние на поведение человека,но некоторые оставляют в нем свой след.
Работать над собой придется много и усердно. Все не получится за один раз.
В общем и целом все,кто отписался в этом топике получают от меня ОГРОМНУЮ благодарность и уважение. Кто знает,возможно с этого топика я буду Постепенно начинать все сначала :wink: