PDA

Просмотр полной версии : Мужской инфантилизм


Морячок
26.07.2006, 10:06
И так, пожалуй начнем... Уважаемые барышни, хочу услышать от вас, сталкивались ли вы по жизни с этим, как вы на это реагировали и в чем это выражалось со стороны мужчины, как с этим боролись или может не боролись, а просто терпели. Наверняка это очень раздражает *задумался*. Так что с этим делать и можно ли с этим жить и мириться. Прошу ответить мне!

Для самых юных посетительниц форума:

Инфантилизм (от лат. infantilis – младенческий, детский) сохранение в психике и поведении взрослого особенностей, присущих детскому возрасту. Индивид, которому свойственен инфантилизм, при нормальном или даже ускоренном физическом и умственном развитии отличается незрелостью эмоционально-волевой сферы. Это выражается в несамостоятельности решений и действий, чувстве незащищенности, в пониженной критичности по отношению к себе, повышенной требовательности к заботе других о себе, в разнообразных компенсаторных реакциях (фантазирование, замещающее реальные поступки, эгоцентризм и др.).

Морячок
26.07.2006, 10:28
Ладно... Упростим задачу.

Расскажите о глупых, на ваш взгляд, обидах/поступках которые совершали ваши мужья или бойфренды в отношении вас.

buldog
26.07.2006, 10:32
Если мужское мнение интертесно - я к инфантильным мужчинам никак не отношусь. Среди моих знакомых их, разумеется нет. Ну кому интересно вяложующее, мычащее существо с тупыми глазами?
Кстати, а чем лучше инфантильная женщина? Моментально - рвотный рефлекс.
Но ведь существуют такие два ОНО вместе... Значит это надо принять. Ну... как коровью лепешку на дороге.

Olesia
26.07.2006, 10:33
Андрей, как ни грустно, но таких мужчин сейчас можно встретить очень часто :?
Наблюдая за мужьями своих подруг, даёшься диву...
И правда как маленькие дети. По крайней мере мне так казалось. Но а как ещё можно назвать такое поведение взрослого человека, когда он ничего не может сам сделать (приготовить, наложить, найти свою одежду) - и это самое простое.
Я не говорю про те ситуации, когда все проблемы перекладываются на женщину, потому что мужчина чуть что... сразу "прячется" от проблем.
И ещё меня немного коробит...когда муж свою жену называет "мама". Получается, что она не жена ему, а мама.... а он в свою очередь ребёнок. 8O И ведёт себя как ребёнок. Может это потому, что в детстве ему не хватало материнского внимания, ласки, заботы, НО по мне: мама - это мама, а жена должна быть женой.
Причём, мужчина должен быть главной в семье, а не ребёнком на воспитании.

Вот такие мои мысли :) Надеюсь, правильно поняла тему :oops:

Морячок
26.07.2006, 10:36
Игорь, ну ты как всегда, в своем репертуаре :D Рад видеть. Да понимаешь, просто меня интересует именно женская точка зрения, а то тут начитался, вот там типа на дискотеку мне запрещают и так далее... Ну хочется знать что женщины считают этим самым пресловутым инфантилизмом в мужчинах. Я не говорю о том что с ложечки кормить как младенца, а именно о том когда уже есть здоровые или не очень, но тесные отношения, например когда живут вместе.

buldog
26.07.2006, 10:41
Андрей, а тут, мне кажется, не может быть два мнения. Червяки ищут червей, и им вместе комфортно. Личность не способна притеснять Личность. Как это я бы запретил жене пойти на дискотеку? Она кто, собака что-ли?! Или она бы мне запретила, например, прыгать??? Тут всен должно быть на компромисах и уважении.

Морячок
26.07.2006, 10:48
Вот вот вот Игорь я именно об этом. Я это понимаю, ты это понимаешь. Но большинство , как писала Олеся, не понимают, я вот и хочу услышать с какими формами и проявления сталкивались наши барышни. И как с этим боролись.

minimama
26.07.2006, 10:49
Игорек! Привет! Рада твоему возвращению на форум! http://www.rustusovka.com/smilies_mod/upload/c2f834093f5a8e17d0353f3b82c268d2.gif
Твои примеры и примеры Андрюшки - не примеры инфантелизма. Это признак закомплексованности мужчин. Инфантилизм я понимаю несколько иначе: страусиное поведение мужчины при возникновении малейшей проблемы, нежелание брать ответственность на себя.

Стэлла
26.07.2006, 10:53
Андрей, а тут, мне кажется, не может быть два мнения. Червяки ищут червей, и им вместе комфортно. Личность не способна притеснять Личность. Как это я бы запретил жене пойти на дискотеку? Она кто, собака что-ли?! Или она бы мне запретила, например, прыгать??? Тут всен должно быть на компромисах и уважении.
:D :D :D

Андрей, по теме. У меня муж, например, сам не готовит, сам не стирает, если я уезжаю на неделю, у меня муж обедает в кафе, дома не прибирается и ворчит, когда я его прошу мусор вынести, но выносит.

Он привык, что я ему всё делаю и не может без этого. Но, мамой или всякими такими вещами не называет. И это не значит, что он инфантильный. У нас в народе так издавно идет, что женщина следит за мужчиной и всё это чисто женское дело.
Я люблю ухаживать за мужчиной и я всё это делаю с удовольствием, если мужчина конечно же этого заслуживает.
Не буду лукавить, иногда надоедает все делать самой...хочется, чтобы мне приготовили что-нибудь вкусненькое...или хотя бы за собой сам человек следил.

Вот, вот, вот... Ира правильно сформулировала пример инфантилизма... А, то неудобно было про своего мужа писать, чтоб никто не подумал, что он нытик какой-то, полностью зависящий от меня...

Ksuta
26.07.2006, 11:10
По-моему, когда не пускают кого-то куда-то, это не инфантилизм, а наоборот, либо пытаются играть роль взрослого, либо просто обращаются как со своей собственностью.
Я что-то не могу вспомнить про случаи инфантилизма. Как-то так получилось, что я всегда встречалась с мужчинами старше себя, и они были на 100% взрослыми. Только один раз была попытка завязать отношения с мальчиком моложе меня, вот у него были детячьи замашки. Выражались в высказываниях, которые должны были меня спровоцировать на что-то. Наверное, он считал это очень тонким ходом, но все было слишком очевидно и тонкости никакой не получалось :roll:

Морячок
26.07.2006, 11:12
Только один раз была попытка завязать отношения с мальчиком моложе меня, вот у него были детячьи замашки. Выражались в высказываниях, которые должны были меня спровоцировать на что-то. Наверное, он считал это очень тонким ходом, но все было слишком очевидно и тонкости никакой не получалось :roll:

Вот вот, я об этом, и что он говорил?!

Ksuta
26.07.2006, 11:19
Сложно конретные примеры привести. Наши отношения начали развиваться на фоне затухающих отношений с другим человеком. Но, я предупредила, что пока те отношения не затухнут, с ним ничего кроме просто общения не будет. Ну, вот он и провоцировал меня по всякому. Как бы невзначай закидывал какие-то фразочки, на тему моих отношений с тем другим, вроде как ненароком, но было ясно, что он этим хочет добиться. Я еще себя в его возрасте помню, так же делала. Мне тогда казалось, что я такая умная, вот как завернула. А сейчас смешно немного на эти попытки смотреть.

minimama
26.07.2006, 11:20
Эх, приведу пример из своей жизни. Давно это было....
Закончила универ. И решила ехать через всю страну к мужу в гарнизон (после свадьбы год он служил, а я доучивалась). Дорога вышла такая, что мама родная! То в Москве в аэропорту просидела ночь в ожидании рейса самолета на Читу, то в Иркутске из-за погодных условий 12 часов проторчала, то полдня по Чите гулять пришлось до поезда. В общем, дорога заняла чуть ли не 3 дня! Вымоталась как савраска! Вползаю еле живая в офицерскую гостиницу. Такое впечатление, что муж и не ждал. Потом только узнала, что мог, мог бы облегчить мой приезд, если бы захотел на один день отпроситься со службы и хотя бы привезти меня из Читы! Вторым ударом было - письмо от его мамы, из которого я узнала, что оказывается меня и не ждал он совсем, потому что мама настояла, чтобы он сначала съездил к бабушке в Николаев, отдохнул, а уж потом забрал молодую жену с собой в гарнизон. Так и было: сначала мама думала за него, потом командиры...

Стэлла
26.07.2006, 12:17
Ой...minimama...у меня такое тоже было...Это очень неприятно, когда мама мужа решает за мужа... Меня это подолгу нервировало... Моя свекровь пока была жива упрявляла моим мужем. Я постоянно из-за этого ругалась....

Рыжик
26.07.2006, 12:50
Вообще, это жуткое зрелище - влияние мамы на взрослого сына, который вроде, мужчина, но при этом каждое слово ее ловит... Этакий бестолковый бугай...
У меня был молодой человек, провстречались мы 2,5 года. Он единственный сын, мама его родила поздно, поэтому мне достался избалованный ребенок, а не мужчина.
Утром он ел кашу. Я спала по 4 часа, просыпалась и бежала на кухню готовить ненавистную овсянку. Самой же приходилось только мечтать о кофе в постели.... Не приучили его проявлять внимание и заботу по отношению к женщине. Ведь мама порхала над ним, порхает, и, наверное, будет порхать до изнеможения... Чтобы я не купила ему из одежды - все подвергалось ее критике. Вообще, вопиющий случай: после очередной покупки, он мне звонит и говорит, что маме не понравились джинсы ( "Что за потертости???"), "обувь с узким носом вредна для кровообращения" , рубашки слишком яркие, а одна... О, Боже, РОЗОВОГО цвета... Короче, все мои старания никто не заметил.... Только почему - то барышни стали на моего молодого человека еще больше заглядываться... Хоть им спасибо...Оценили... :)
Дома у его родителей нас не оставляли одних в комнате. При попытках поцелуя корчили недовольные мины. Если я сначала наливала ему суп, то мама обязательно тут же накладывала пельмени и настаивала, чтобы он съел именно их.... :mrgreen:
Моего терпения хватило ненадолго. Поняв, что обо мне никто заботиться не собирается, я слушала, как звонит будильник и продолжала дальше спать. В итоге он пытался варить свою кашу сам, а я получала подгоревшие кастрюли. Открыла ему секрет, что в молоко надо добавить немного масла - тогда и пригорать не будет... Перестала покупать продукты и носить тяжелые сумки. Он открывал холодильник и видел пустоту. Хоть что - то начал делать.... Есть то хотелось... :mrgreen:
В общем, такой тип мужчины - ребенка мне осточертел и я его бросила. К этому так же можно добавить его невозможность поддержать меня в самых кризисных ситуациях в моей жизни. Я постоянно слышала одну фразу: " Ирка... ты ж у меня танк... БТР..."...
Все - таки я с ним не совсем согласна, и нашла мужчину, который относится КО МНЕ как к ребенку... Утром я пила кофе в постели, который он мне заботливо приготовил... :love3 Надеюсь, это не пройдет со временем... :)

Морячок
26.07.2006, 13:16
Дааа.... Не знаю. На мой взгляд это так приятно заботиться о своей женщине, ограждать её от этих друцких домашних "обязанностей"

Рыжик, не повезло тебе с первым мужиком - факт. А когда и мамы лезть начинают, то вообще труба.

minimama
26.07.2006, 13:23
Ну, я бы так узко про кофе в постель не стала бы говорить. Хотя, как пример заботы - годится :D
Я бы глобальней сказала. Неинфатильный мужчина сказал бы: "Я - мужчина, поэтому ответственность беру на себя!"

Морячок
26.07.2006, 13:26
Неинфатильный мужчина сказал бы: "Я - мужчина, поэтому ответственность беру на себя!"

:lol: Ага, а вы и рады, вам волю дай всё преложите и ответственность и носки на другую полку. А потом ещё обижаетесь на утренние крики из разряда : "Дорогая, где мои носки?!" :love

minimama
26.07.2006, 13:29
Не, Андрюш, я бы как мама на всей твоей одежде пришила бы метки (как при отправке ребенка в пионерский лагерь): "Андрей-морячок". Чтобы не путал свою одежду с чужой и не потерял где-то в глубинах полок :mrgreen:

buldog
26.07.2006, 13:35
Ирина!!!! Надо еще носки купить, положить в то место, где их можно найти!!! Плюс - привить инстикт их там искать. И если их там ВДРУГ (о ужас!!!) нет, надо чтобы он - мужик, еще место выучил! ...и это - НОРМАЛЬНО!!!!
А мы так, по мелочи... подвиг дурацкий совешить, спасти, защитить, приласкать... Проломить чего... или стену, или голову...

Рыжик
26.07.2006, 13:36
Рыжик, не повезло тебе с первым мужиком - факт. А когда и мамы лезть начинают, то вообще труба.

Андрюш... Да он не первый был... :mrgreen: С первыми я себя так не вела... Просто в один момент очень захотелось семьи... Поэтому и пыталась создать самые теплые отношения... Правда, не с тем человеком...:)
А к мнению родителей я всегда уважительно отношусь. Но родители то у всех разные. Моя мама, например, никогда не будет во что - то вмешиваться. В моей семье нормально приехать в гости к маме и спать в одной постели, отлучится вдвоем на несколько часов. :kiss2 Секс - важная составляющая отношений, и никто в моей семье не будет делать огромные глаза при этом. Там все было иначе. По - моему, его родители давно не воспринимали друг друга как мужчину и женщину, чувств не было, поэтому любое их проявление и у нас не приветствовалось. Но... Я все это понимала и старалась в ИХ доме вести себя соответственно ИХ порядкам. Просто из уважения.

На взгляд это так приятно заботиться о своей женщине, ограждать её от этих друцких домашних "обязанностей"

Я лично, от этих некотрых "обязанностей" чувствую себя очень счастливой... Стоишь, гладишь рубашечку любимого и находишься на 7м небе от счастья. Я считаю, так должно и быть. И как женщина всегда старалась обеспечить мужчине и чистый, уютный дом, и вкусный ужин, и свежие рубашки с утра, даже тот же самый завтрак. Просто... хочется и такого же отношения и к себе... Эта игра в одни ворота ужасно выматывает...

Морячок
26.07.2006, 13:44
Рыжик, *проникновенно смотрит в её бездонные глаза, приклонив колено и держа маленькую бархотную коробочку в правой руке*
выходи за меня замуж!? Ну пожалйста-а-а-а **Преданно смотрит снизу вверх*

Рыжик
26.07.2006, 13:44
Ну, я бы так узко про кофе в постель не стала бы говорить. Хотя, как пример заботы - годится

Ириш... Думается мне, что человек, который внимателен в таких мелочах, будет и внимательным и во всем остальном.... Это свойство характера - уметь заботится о человеке.

minimama
26.07.2006, 13:47
Андрюха!!! *строго грожу пальчиком* Рыжику не предлагай! А то придет тут кое-кто и драка начнется! :wink:

buldog
26.07.2006, 13:47
И все же я склоняюсь к Рыжика версии... Надо защитить, уберечь свою девочку от грязи жизненной. Сохранить романтика в, так сказать, первозданном виде! И кофе в постельку и... все такое...
Вот только носки - Ведь это ОЧЕНЬ важно!
И как из нее не сделать при этом избалованную девочку? Эх, столько вопросов!

Рыжик
26.07.2006, 13:49
Андрюш... Это только видимая часть айсберга... Ты мои другие посты почитай...Может, быстренько передумаешь... :mrgreen:
В данный момент мне очень хочется, чтобы мои настоящие отношения были такими, какими мне всегда хотелось их видеть. И забыть тему мужского инфантилизма для себя как нечто из ряда вон выходящее... :wink2

Ksuta
26.07.2006, 13:55
Андрюха!!! *строго грожу пальчиком* Рыжику не предлагай! А то придет тут кое-кто и драка начнется! :wink:
М-м! Неужели тот самый заботливый поклонник обитает на нашем сайте?

Рыжик
26.07.2006, 13:57
Надо защитить, уберечь свою девочку от грязи жизненной. Сохранить романтика в, так сказать, первозданном виде! И кофе в постельку и... все такое...

Игорь... Немножко не так... ДРУГ ДРУГА беречь!!! Делать те самые мелочи, от которых потом бежишь по улице вприпрыжку и улыбаешься всему миру.... Уметь удивлять друг друга и радовать... Жить не только своими проблемами и общими, но и не забывать, что у любимого человека такая же душа, как и у тебя самого... И что в ней живут и мечты, и желания... Я сама вчера поймала себя на мысли... Поняла, что я не знаю, о чем мечтает родной человечек... Что никогда его об этом даже не спрашивала... Знаю, что оба хотим одного и того же... А вот чего ЕМУ искренне хочется - это пропустила... Сегодня буду исправляться...:oops:
ВНИМАНИЯ нам не хватает. Искренности. И желания что-то делать не для себя...

buldog
26.07.2006, 14:03
:rose а еще прощать, не дуться по мелочам... Все обсуждать, принимать. Мы так с супругой живем!!! Могу о себе сказать - абсолютно счастлив! Это, видимо, и есть любовь!

Морячок
26.07.2006, 14:14
Вот только носки - Ведь это ОЧЕНЬ важно!
И как из нее не сделать при этом избалованную девочку? Эх, столько вопросов!

Да, НОСКИ - это наше все.
Ответ на второй вопрос - это дозированно давать заботу.

Рыжик
26.07.2006, 14:16
Искренне рада за вас, Игорь!!! :handy Есть на кого равняться!..
Наверное, такие простые вещи как желание понять другого человека, способность искать компромисс и снимают вопрос инфантилизма. Как мужского, так и женского. И еще... У каждого из нас свое понятие любви. Говоря про своего бывшего молодого человека, при всем при том, он искренне считает до сих пор, что любит меня. И сколько бы я не говорила, что любовь - это совсем ДРУГОЕ, он со мной всегда спорил...:)

Люди счастливы тогда, когда их мировозрения, взгляды на самые важные вещи в жизни совпадают. Тогда всякого рода мелочи не являются раздражителем.
И еще.... Любовь - удивительная штука... Она делает то, что когда - то казалось невозможным... Например, я жутк люблю порядок... Но могу спокойно убрать лежащие посреди комнаты носки и не злиться при этом... Наоборот... В такие моменты даже может показаться, что они - как символ семейного счастья... :mrgreen:

Морячок
26.07.2006, 14:17
Андрюха!!! *строго грожу пальчиком* Рыжику не предлагай! А то придет тут кое-кто и драка начнется! :wink:

Ну ничего, я парень крепкий - справлюсь.

Ну *руки в боки* кто там драться хотел, выходи.

Да Ир, ктоэтот счастливчик.

Имя, сестра, имя(с)

buldog
26.07.2006, 14:18
Ну вот... "...нет в этом мире совершенства!" А так хочется не думать об этом. А делать. делать... получать, получать...

Морячок
26.07.2006, 14:21
Андрюха!!! *строго грожу пальчиком* Рыжику не предлагай! А то придет тут кое-кто и драка начнется! :wink:
М-м! Неужели тот самый заботливый поклонник обитает на нашем сайте?

Ксю, самый заботливый это я. А он просто поклонник. :P

Рыжик
26.07.2006, 14:33
Не, Андрюшка... Драться не надо... :) Наоборот, хочется гармонии вокруг, теплоты... Особенно сегодня почему - то... :oops:

Игорь... Думаю, все - таки, в совершенном совершенстве было бы скучновато жить.... :roll:
И, раз уж так всем понравилась мысль с носками, то даже их можно использовать как некий повод для обновления отношений.... :mrgreen:
А вот вопрос, как быть, чтобы девочек не совсем избаловать...да и мальчиков тоже... Думаю... Вряд ли хорошим отношением можно избаловать человека, который так же к тебе внимателен... Хотя... Здесь не могу ничего утверждать, т.к. подобного опыта пока не имею...

novia
26.07.2006, 14:35
Думала, что у мужчины на первом месте должна стоять любимая женщина, а оказалось, что НОСКИ! Эх, раскрыли глаза...

Соглашусь с Рыжиком. Когда любишь человека, делаешь для него все, лишь бы ему было приятно, комфортно, хорошо. Про рубашку ты сказала точно. Готовить люблю для него, стирать и так далее. Без него ем мало, зато с ним аппетит просыпается. На меня человечек положительно влияет...

С маменькими сынками не связывалась и слава богу. Видя, что переживают подруги, вышедшие замуж за таких, становится обидно.

Рыжик
26.07.2006, 14:39
Ксю, самый заботливый это я. А он просто поклонник.

Андрюшка... Он не просто поклонник - это раз. Именно благодаря таким мужчинам у женщины и возникает желание быть феей, летающей по дому и собирающей разбросанные.... эээ.... ну, вы поняли... :z1961
Во -вторых, как - то тема мужского инфантилизма странным образом пересеклась с моей личной жизнью и обнаружением заботливого форумчанина... :mrgreen:
Скоро нас поругають за отход от темы... :angrywife Давайте - ка к ней ближе... :wink2

Стэлла
26.07.2006, 14:43
Ирина!!!! Надо еще носки купить, положить в то место, где их можно найти!!! Плюс - привить инстикт их там искать. И если их там ВДРУГ (о ужас!!!) нет, надо чтобы он - мужик, еще место выучил! ...и это - НОРМАЛЬНО!!!!
А мы так, по мелочи... подвиг дурацкий совешить, спасти, защитить, приласкать... Проломить чего... или стену, или голову...
:D Да уж! Носки - для мужчины это что-то из ряда вон выходящее... У меня муж строго в одном месте их снимает и знает где каждый день найти чистые носки, так же на одном определенном месте. Ни он, ни я не меняем места.
Мне очень приятно читать посты Рыжика, потому что она всё правильно пишет. Всё надо делать с любовью...И никто ни к чему не должен обязывать. И еще...у меня принцип такой - Внешний вид моего мужа - это моё лицо. Поэтому я не могу его выпустить из дому в чем-то некрасивом, неглаженном и тем более грязном.
А мой внешний вид - это лицо моего мужа, так как он должен меня обеспечивать.
И да...забота и внимание никого не избаловывает... просто бывают пары, где муж потакает всем капризам жены. Так тоже нельзя. Везде надо знать меру, а жене не забывать, что в доме главный всегда должен быть мужчина... Если мужчина, действительно Мужчина (сбб).

Рыжик
26.07.2006, 15:01
Алиночка.... Все - таки, как похожи влюбленные женщины... :) Я целый день могу не есть и ждать ужина, только чтобы поужинать ВМЕСТЕ.... Опять же стараешься поменьше есть ( на ночь, вроде, не особо хорошо...), чтобы для него быть стройной, привлекательной и желанной... Одни сплошные плюсы... :mrgreen:

Стелла... Спасибо за добрые слова!... И с тобой полностью согласна... Это маленькое утренне счастье - провожать любимого, аккуратного и красивого...Или идти рядом и гордиться им... Я недавно на празднике видела семейную пару: мужа с женой и их маленькую дочку. Они все были одеты в джинсовом стиле. Не как близняшки, а именно в одежде каждого было что -то, объединяющее их вместе. И было видно, что у них в семье такая гармония!!! Радостно за людей... :) Я представила, как эта женщина продумывала, кого и как одеть... Как ей это было приятно.... Не знаю.. Меня такие вещи трогают... Вроде, мелочь... Но говорит о многом.

Leveret
26.07.2006, 16:33
И еще...у меня принцип такой - Внешний вид моего мужа - это моё лицо. Поэтому я не могу его выпустить из дому в чем-то некрасивом, неглаженном и тем более грязном.
А мой внешний вид - это лицо моего мужа, так как он должен меня обеспечивать.
У меня тоже такой же принцип. По внешнему виду мужчины обычно судят о жене, об ее аккуратности. Мне было очень приятно, когда моему мужу на одном празднике на работе коллеги комплимент сделали, что он хорошо выглядит. Даже не ему сделали, а мне именно, передали через него :D .
И про мой внешний вид мой муж так же рассуждает. Когда бабушка наша спрашивает, ну зачем он мне позволяет тратить столько денег на какую-нибудь косметику или уход за телом, муж ей так и отвечает, что мой внешний вид, моя ухоженность говорит о его благосостоянии :mrgreen: .

даночка
26.07.2006, 23:11
Девочки, вы опять скатились не на ту ступень обсуждения. Внешний вид, неумение найти кастрюлю на полке холодильника - это не есть инфатилизм.

Вот когда случаются эксцессы с родственниками, проблемы с квартирами, с работами, с детьми и т.д. и решение этих проблем ложаться на плечи жены,а муж самоустраняется, считая,что жена сильная и сама все сделает, впрочем и не умея это все решать, это и есть инфатилизм.

.P.P.S. Морячок у нас тут раскокетничался :mrgreen:

Рыжик
26.07.2006, 23:47
Девочки, вы опять скатились не на ту ступень обсуждения. Внешний вид, неумение найти кастрюлю на полке холодильника - это не есть инфатилизм. Вот когда случаются эксцессы с родственниками, проблемы с квартирами, с работами, с детьми и т.д. и решение этих проблем ложаться на плечи жены,а муж самоустраняется, считая,что жена сильная и сама все сделает, впрочем и не умея это все решать, это и есть инфатилизм.

Ээээ.... Ирмин...Не хочу никого обидеть... Говорю только исходя из ЛИЧНОГО ПРОШЛОГО опыта... НО. К сожалению, ситуация на данный момент такова, что рассматривать мужской инфантилизм, я могу только с точки зрения кастрюль и внешнего вида... Квартиры. работы - это уж дело женских плеч... УВЫ... :roll:

Морячок
27.07.2006, 10:03
лет выгляжу на мнооооого лет моложе своих лет (народ местный подтвердит)


О да... Подтверждаю *смотрит восхищенно* :love

Стэлла
27.07.2006, 10:33
Андрюш! Действительно, Ну прям не узнать тебя! ты как? нормально себя чувствуешь? Голова не кружится? живот не болит?
А то я уже волнуюсь за тебя... До сих пор я не видела, чтобы ты у нас с кем-нить столько кокетничал!


Ирмин... действительно не показатель инфантилизма..только мы просто рассуждаем поверхностно, что есть на верху и у всех на виду. А если углубляться дальше..... уууууу ....
я молчу. :D

air_castle
28.07.2006, 12:50
Вообще, это жуткое зрелище - влияние мамы на взрослого сына, который вроде, мужчина, но при этом каждое слово ее ловит...
Сорри, я, конечно, не "женский взгляд на проблему", но не удержался:
Просто представить себе не могу, как вообще женщины могут испытывать хоть какой-то интерес к мужчинам такого типа. Разве, что в силу нереализованных материнских инстинктов. М.б. из них как раз такие мамы потом и вырастают?
Меня воспитывали мама и бабушка, но как?
С 6 лет сам в магазин за продуктами и через день по очереди с мамой уборка квартиры. У бабушки в деревне лет с 8: Хочешь на речку с друзьями? 30 ведер угля из кучи в сарай или ведро вишни нарвать, потом свободен. В результате я к 13-14 годам и в квартире и в доме умел делать абсолютно все, включая готовку и шитье на машинке. За что и по сей день маме и бабушке безмерно благодарен.
Дорогие будущие и настоящие мамы! Мужчина - он или абсолютно самостоятельное существо, или он не мужчина.

Рыжик
28.07.2006, 13:56
Просто представить себе не могу, как вообще женщины могут испытывать хоть какой-то интерес к мужчинам такого типа. Разве, что в силу нереализованных материнских инстинктов. М.б. из них как раз такие мамы потом и вырастают?

Не всегда, air_castle. Доброго дня!!! :hey
Мамы все разные. В нашей семье так же было. Нас не баловали особо, все мы умели, от прополки огорода до ремонта в доме, с самых ранних лет. И заботе друг о друге научили. А в семье моего молодого человека было все иначе. Там мама не дождется чашки чая, наверное, никогда. НО. Не смотря на это, во всем остальном он - хороший сын. Денег заработать, родителям ремонт в квартире сделать, машину купить - это пожалуйста. Так что инфантильность проявлялась в другом.
А на счет того, как женщины могут испытывать интерес к таким мужчинам.... :? Понимаешь... Это же не лежит на поверхности... Такие вещи мы узнаем нескоро.... А только тогда, когда отношения заходят до знакомства с родителями... И даже при этом, в самом начале, ты не видишь истинного положения в чужой семье... Потому как всем хочется произвести благоприятное впечталение. Так ведь?...
Я встречалась с привлекательным, умным молодым человеком. Было достаточно того, что нравилось. Но потом, придя в семью, я начала проводить параллели... И поняла, что отношение его к маме повторяется и в наших отношениях тоже. Да. Был бы достаток и все прочие материальности. Но теплоты.. душевности, единства.... ЛЮБВИ и ПОНЯТИЯ СЕМЬИ в МОЕМ понимании не было бы никогда. Поэтому, точка и была поставлена.
А таких мужчин, как ты, я очень уважаю. По моему мнению, не обязательно все это делать в доме...Но могут в жизни сложиться ситуации, когда все это ох как пригодится!... Отвез, например, муж жену в роддом 2го ребенка рожать. А сам остался с первым маленьким дома. Вот тут то все его умения и пригодятся. Не бабушек же звать на помощь... :wink:
Конечно... Женщина и дом - два понятия единых для меня. И хранить уют и тепло в нем - моя задача. Но... так приятно... когда тебе говорят: " Милая, отдохни..." И посуда моется, ужин готовится... Тепло - тепло... От того, что мужчина и это все может... И главное, во ВСЕМ ведет себя так.

FATE
28.07.2006, 15:01
Девочки, вы опять скатились не на ту ступень обсуждения. Внешний вид, неумение найти кастрюлю на полке холодильника - это не есть инфатилизм.

Вот когда случаются эксцессы с родственниками, проблемы с квартирами, с работами, с детьми и т.д. и решение этих проблем ложаться на плечи жены,а муж самоустраняется, считая,что жена сильная и сама все сделает, впрочем и не умея это все решать, это и есть инфатилизм.
.P.P.S. Морячок у нас тут раскокетничался :mrgreen:

сколько семей знаю (кому за 40) почти везде женщина рулит этими проблемами(в основном материальными)...от этого очень обидно, хочется чувствовать мужскую помощь, а они деградируют. уверена, что безусловно есть исключения, но к сожалению, редко

novia
28.07.2006, 16:01
Вот так почитаешь посты и придешь к выводу, что все окружающие нас мужчины - инфантильны, а кто нет - расхватаны и стоит на них печать "Занято! :P / шутка
Мужчина - он или абсолютно самостоятельное существо, или он не мужчина.
Альберт, так категорично высказываться :roll:
Хорошо, что мужчина не инфантилен, берет ответственность на себя и отвечает за свои поступки. Но если не привили сыну все нужные качества, достойные мучжине, что делать? Если мама уже не повлияет, остается девушка/жена...
Конечно, грустно обо всем этом говорить, но все же...

Стэлла
28.07.2006, 17:30
сколько семей знаю (кому за 40) почти везде женщина рулит этими проблемами(в основном материальными)...от этого очень обидно, хочется чувствовать мужскую помощь, а они деградируют. уверена, что безусловно есть исключения, но к сожалению, редко
Я никогда не касалась и не интересовалась откуда у нас приходят деньги и куда. Всем этим у меня занимается муж и у меня никакой головной боли, потому что я ВСЕГДА на 100 % доверяю в этом отношении мужу. Он знает как их заробатывать, а так же как тратить, куда и когда.

Рыжик
28.07.2006, 17:34
Стэлла, ты - счастливая женщина!!! Дай Бог, чтобы так было ВСЕГДА! Это правильно, здорово.... но... редко... :roll:

air_castle
29.07.2006, 09:47
Но если не привили сыну все нужные качества, достойные мучжине, что делать? Если мама уже не повлияет, остается девушка/жена...

Боюсь, что делать уже нечего. Взрослого человека перевоспитать сторонним влиянием нельзя. Единственный шанс - это очень хорошая встряска, на которые жизнь не скупится и после которой он САМ поймет, что с ним не все в порядке и захочет что-то в себе изменить. Вот тогда поддержка и помощь любимого человека конечно будут совсем не лишними.
А по поводу самостоятельности... Ее отсутствие неизбежно приводит к той или иной форме психологического иждивенчества. А мужчина-иждивенец... Грустное вобщем зрелище.

air_castle
29.07.2006, 09:57
По моему мнению, не обязательно все это делать в доме...
Конечно... Женщина и дом - два понятия единых для меня. И хранить уют и тепло в нем - моя задача. Но... так приятно... когда тебе говорят: " Милая, отдохни..." И посуда моется, ужин готовится... Тепло - тепло... От того, что мужчина и это все может... И главное, во ВСЕМ ведет себя так.
Именно. Совершенно не обязательно, что мужчина умеет (и любит)заниматься домашним хозяйством. Главное - внутреннее нежелание быть потребителем. Настоящие отношения - это постоянная самоотдача без ожидания чего-либо взамен.

irkamoya
29.07.2006, 22:57
Знаете, мне никогда особенно не нужно было, чтоб ОТМЕЧАЛИ, что что-то я сделала - ужин там, посуда, еще что-то... Напрягало, когда сделанное мужчиной - требовало ЗАМЕЧАЕМОСТИ... Вымыл посуду - похвалить надо...((( Грустно становилось в такие моменты... И посуда, и ужин, и все остальное в жизни - не делается само собой - но именно просто полная самоотдача - без требования похвал и чего-то взамен - вот такимпредставляется взаимопонимание и любовь.... :roll: и неинфантильность мужчины - ТРЕБОВАНИЕ похвалы - это ребячество....

Рыжик
29.07.2006, 23:22
Ириш, требовать, конечно, никто ничего не будет... Но похвалить мне нетрудно... При чем, это все от души... Естественно и просто... Сказать: "Родной... Спасибо тебе за ужин... Ты у меня такое сокровище..." :kiss2 Это всегда приятно, когда твои старания не только замечены, но и подкреплены словами... И мне приятно слышать, что рыба сегодня на редкость вкусной получилась, хотя приготовлена она как обычно... :mrgreen: Это все мелочи... Но такие приятные... Помните: "Давайте говорить друг другу комплименты..." Так и в семье... Не надо скупиться на добрые слова.... Склонна думать, что все это вернется сторицей... :)

irkamoya
18.02.2007, 15:28
А хорошую темку забросили-то:idontknow Перечитала сначала все - впечатление осталось, что только носки-кофе-тарелки как признаки инфантилизма рассматривали... Ну, Ирминкин пост - особ статья)))
И все-таки, неинфантильный мужчина - это тот, кто берет ответственность не только за себя, а за семью, за дело свое. Принимает решение - между прочим, порой и не самое правильное - но НЕСЕТ за него отвественность! Неинфантильный берет инициативу в свои руки по серьезным проблемам ( а не по носкам-кострюлькам-кофе...), а не сваливает эту отвественность на жену-маму-подругу-сотрудников...
Одним словом тот, с которым в разведку пойти нестрашно!:D