PDA

Просмотр полной версии : Угрожает бывший муж...Как быть?


Принце$ko
21.10.2010, 00:35
С мужем пржила в оф браке почти 6 лет.На протежении всего периода проживания очень часто поднимал на меня руки,оскорблял.и.т.д...В итоге я от него ушла,развелась.Но теперь он угрожает мне и моим родителям,что убьет,если я к нему не вернусь.Незнаю что мне делать.от него можно ожидать все.что угодно

Маленький принц
21.10.2010, 00:39
Принце$ko, напиши заявление в милицию.

скептик
21.10.2010, 00:39
Принце$ko, а пока вы жили вместе и он тебя бил, ты хоть раз в милицию обращалась?
И еще. Почему ты пишешь, что от него можно ожидать все, что угодно? Что "всё"?

Принце$ko
21.10.2010, 00:46
Имею в виду "все что угодно"..то ,что он и вправду способен сделать то,чем угрожает..А в милицию когда только ушла обращалась..но ему делали всего лишь предупреждение

скептик
21.10.2010, 00:48
Принце$ko, ты на вопрос не ответила, почему ты думаешь, что он способен убить тебя и твоих родителей? Он уже убивал кого-нибудь?

ENIGMA
21.10.2010, 11:47
Принце$ko, еще два года назад я была в почти подобной ситуации.Мне так же угрожал бывший муж,что если я с ним разведусь,то он меня убьет и сам повесится,чтобы избежать уголовной ответственности.Когда я устала от его угроз,устала жить в вечном страхе,подошла к нему и попросила меня убить,потому что для меня было лучше умереть,чем жить с ним,он расплакался,как ребенок и я поняла,что вся его бравада была напускной.Ты уверена,что твой бывший муж способен на убийство?Мне почему то кажется,что это всего лишь слова.Дай ему понять,что его угрозы ничего не изменят.Будь морально сильнее его,не показывай ему своих страхов.

Amazonka
21.10.2010, 12:06
Cкажу лишь одно, вернешься - точно прибъет...
Способен или не способен проверять не следует. Я понимаю, что очень страшно, но надо что-то делать, я даже не знаю что... Есть же телефоны доверия для женщин, страдающих от насилия в семье... На самом деле все это ужасно. Ведь только низкий и ничтожный мужчина способен угрожать своей жене и детям :(

Красная Орхидея
21.10.2010, 12:23
По официальному заявлению в милицию вряд ли будет проведена сейчас какая-то серьезная работа. В милиции обычно говорят, что "пока ничего не случилось - ничего не случилось. Мы рассматриваем факты, а не домыслы. Приходите к нам, когда что-то случится". Так сказали нам с подругой в свое время. когда мы написали заявление на ее т.н. сожителя, когда у того сорвало крышу на почве ревности и он пытался угрожать и распускать руки.
Не думаю, что милиция окажет сколько-нибудь серьезную помощь, ну разве что этот бывший муж уже имеет судимости или фигурировал уже в каких-то преступающих закон инцидентах.
А моей подруге помог тогда начальник службы безопасности в моей тогдашней фирме, где я работала, майор милиции в отставке. Хватило одного его телефонного звонка и беседы с тем товарищем, чтобы тот остыл и угомонился.
Может быть, у тебя тоже найдутся такие же знакомые, работающие или работавшие в правоохранительных органах, которые смогут побеседовать с этим твоим бывшим?

irkamoya
21.10.2010, 12:25
В основном - это конечно, запугивание от собственного бессилия. Не факт, что угроза настоящая, но жизнь, конечно, портит основательно автору.
К сожалению - в милиции в основном по факту дейсвий ( угроза должна быть как-то засвидетельствована) принимают меры-то... Скептик-Марина меня поправит, если что)))

Самостоятельно такие вопросы решаются только со временем - бывший муж устанет грозить, когда отойдет от шока ухода жены.
Припугнуть бывшего тоже можно бы - есть кому это сделать?

А вообще - сволочизЬм это мужской!:ykrabik:

Лелька, приветики))) :respekt:

скептик
21.10.2010, 17:51
в милиции в основном по факту дейсвий ( угроза должна быть как-то засвидетельствована) принимают меры-то... Скептик-Марина меня поправит, если что)))
Еще как принимают, но угроза должна быть реальной, а не выдуманной. Чаще всего хватаются мужья за всякие острые предметы, замахиваются, и кричат, что убьют. Бывает, что и убивают, особенно когда водка глаза застит. Но чаще всего отделываются бывшие жены синяками и шишками.
Что делать: сразу после такой демонстрации бечь в милицию, и писать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ "Угроза убийством". Приедут, нож изымут, соседей опросят, жену опросят, и через месяц пойдет дело в суд. А потом... за это время остывают жены-то, и пишут заявление о примирении. И так много-много раз. И грозятся сотрудники милиции, что по вызову таких жен выезжать больше не будут, раз уж так жалеет она распустившегося мужичонку. Но едут, а то вдруг, почувствовав безнаказанность, действительно пристукнет. Вот такие пироги...