PDA

Просмотр полной версии : Демисезонная одежда. Пальто. С чем, как, почём, зачем и прочие вопросы)))

Страницы : [1] 2 3

anty
11.03.2009, 14:34
Девочки, подскажите. У меня вот пальтишко есть красное, короткое. Я вот хотела купить на весну что-то вот в этом роде
http://s43.radikal.ru/i101/0903/3a/88b9c519b5af.jpg (http://www.radikal.ru)
Так я хотела спросить, обязательно сумка тоже должна быть красной, или лучше черную обувь и черную сумку???

doxolce
11.03.2009, 14:55
Хм, мне кажется, что ничего плохо не будет в том, если подобрать сумку и не под цвет пальто, например. Обсуждалось в теме по-моему, что щас можно не под цвет носить одежду:крэйзи: главное, чтобы самой было комфортно в ней

ЯЯЯЯ!!!!
11.03.2009, 15:00
Главное, чтобы все сочеталось гармоничео... Например, красное пальто с красными сапожками, черная сумка с перчатками и шарфиком, вот как-то так.. ЧГлавное - не смешивать слишком многго цветов, не нравятся мне попугаи. И кстати, можно купить красную сумку - в жизни пригодится :)

viktory_0209
11.03.2009, 15:02
Не, все красное - не айс. Лучше так:

Например, красное пальто с красными сапожками, черная сумка с перчатками и шарфиком, вот как-то так..

anty
11.03.2009, 15:02
И кстати, можно купить красную сумку - в жизни пригодится
Мне кажется, что не очень будет смотрется красная сумка и красное пальто. А вот про то что сочетать пальто и обувь, сумку, перчатки и шарфик - спасибо!!!

Лигрёнок
11.03.2009, 15:05
я бы была осторожной с красным цветом....т.е. красное пальто, красная обувь, но сумку бы выбрала точно не красную, а то сливаться будет всё...

anty
11.03.2009, 15:21
Ир, все красное? может разнообразить, разбавить
Неа, ты меня, Ирин, не правильно поняла. Я имела в виду сочетать по цветам пальто и обувь - допустим красный цвет, а перчатки, сумка и платок шейный черный.

даночка
11.03.2009, 15:29
Давайте я приду с этим,раз уж одеждой занимаюсь.

Все красное не айс..Это точно.

Во 1-х, потому что красный должен быть одинакового оттенка. А это трудно сделать.

во 2-х. Красный-сам по себе считается агрессивным цветом, поэтому много красного- оттолкнет людей подсознательно.
Поэтому, раз красное пальто, то обувь и сумку лучше черные,конечно.

Можно сделать так.Обувь-черная,т.к. она подходит под одежду в основном.
Сумку можно сделать темно серую- сочетаемо с красным.Тогда делаешь на шею платок в серых тонах. Или перчатки серые.

Может быть сумка молочного цвета. Тогда и платок делаешь на шею или перчатки.

anty
11.03.2009, 15:38
Спасибо, Ирмин, за дельный совет. У меня кнопочка пропала, но ты же знаешь, что я тебе очень благодарна. Ну, а если я подберу тон в тон обувь, так можно?

даночка
11.03.2009, 15:39
а перчатки, сумка и платок шейный черный.Вот это тоже неправильно. Платок- должен быть третьего цвета. Иначе-будет монохромность и не скучность.

Вобще,платки лучше быть не одного цвета на шею, а такие миксы в цветах,Но чтобы обязательно были цвета в нем пальто или сумки с перчаткми..

Ну, а если я подберу тон в тон обувь, так можно?НЕ..с красным пальто - это будет много.. если бы пальто было другого цвета - тогда да.. А с красным пальто- это уже моветон все таки... Да подсознательно раздражать будешь ты людей, стоящих рядом с тобой.

В принципе только черные и коричневые пальто подразумевают,что сапоги и сумка того же цвета не испортят их.С остальными цветами надо быть острожными.

Optimistka
29.09.2009, 16:50
у меня пальто тоже красное, а вот платья\юбки подходящей нету

даночка
29.09.2009, 17:57
Если вы берете еще красный цвет в одежде,то они по тону должны совпадать - эти красные цвета. если будут разные- то будет ужас ужас ужас. Лучше все остальное делать черным. НО черный делает красный более агрессивным тогда цветом.

Совершенно очаровательные и стильные сочетания: красный+ бежевый. Это вобще писк сочетание цветов.

Красный +фиолетовый

Красный + серый - классика.

Красное пальто и красные колготки- это некомильфо, Лен, не надо так))),

Соседка
11.02.2010, 14:38
И у меня есть бирюзовые колготки,точно такие же. И красные,но не чисто,а с белыми линиями.
Бирюзу одеваю с черным цветом.Дополняю шейным платком в тон к колготкам.
Красные колготки тоже с черным (нуу,люблю я этот классический универсальный цвет).Дополняю красными аксесуарами.

А у меня вот вопрос появился. У меня пальто спокойного бежевого цвета,с пугавицами очень красивого цвета (они мне очень нравятся,такие спокойные,теплые что ли).Рукав 3\4,поэтому проблема какой рукав должен быть у ковты.Я одеваю черный прямой рукав под это пальто.Но не будешь же вечно ходить только в черном гольфе,потому что рукав подходит и по цвету сочетается. Скажите,пожалуйста,какие цвета можно сочетать с таким пальто.?
И можно ли одевать яркие колготки под юбку до колена черного цвета и такого цвета пальто?
1 фото-пальто.2-шарфик:)

даночка
11.02.2010, 14:47
Пальто с таким рукавом подразумевает длинные перчатки. Поэтому, можно купить их и не мучаться с подбором цвета.

А беж сочетается очень хорош с красным, коричневым, темно-зеленым,темно-синим.
В данном случае, мне кажется, что есть розоватый оттенок у пальто. Поэтому, может быть розовый попробовать? Хотя,фотография может и не правильно цвет передает.

Яркие колготки..ну можно, в принципе.
Но смотри: пальтишко короткое,из под него виднеется юбка. В данном случае получается, как из под пятницы суббота.

Я бы сделала так: яркие колготки, к примеру, красные. черная юбка. И чтобы из рукава тоже красная кофта виднелась или красные перчатки. Тогда пальто будет логической серединкой тут.
И красный цвет оправдан.

НО лучше осторожно тут с яркими колготками быть.

viktory_0209
11.02.2010, 15:51
Я бы сделала так: яркие колготки, к примеру, красные. черная юбка.
Если пальто все-таки с оттенком розового, а мне тоже так кажется, то я бы красные колготки не стала с ним надевать...

даночка
11.02.2010, 15:54
Да, ты права, Викуш.
Про красные колготки идет речь, если пальто настоящий без- т.е. молоко с добавлением кофе.
А если и в правду розоватое, то красное-никак туда.

Соседка
11.02.2010, 18:55
даночка, да,есть немного отлива розового.Поэтому я и подобрала шарфик бледно розовый.
А если бледно розовые колготки,то тоже не покатит?
А перчатки у меня черные (кожа обыкновенная:) )немного выше кисти,но немного не закрывают руку,если я в пальто и рука опущенна вниз.
Спасибо Вам,девчатка:)

даночка
11.02.2010, 19:08
А перчатки-специально надо покупать длинные, такие продаются.

Нежно розовые подойдут в том случае, если только розовый будет того же оттенка, что и пальто.
Если нет- лучше обычные-телесные или черные.

даночка
11.02.2010, 20:57
Я бы рискнула и попробовала голубые и шарфик в тон колготкам.Я тут с вами,экстремалами, сегодня про сиреневатые колготки подумала под такое пальто. Только нежного цвета, а не яркого)). И тогда что-то еще должно быть сиреневое-кофточка, шарфик-что найдется.

Я, вобще, бирюзовый больше вижу с белым. Это классическое сочетание. НО тогда нужны и белые туфли, чего весной в Москве-никак.
Поэтому-черное пускаем в ход. А вот под лето,когда еще можно одеть колготки, я бы сделала белую основу под бирюзу такую.

Соседка
11.02.2010, 21:02
viktory_0209, я вообще ношу бирюзовые колготы и под них шейный платок в тон,но с этим пальто как-то мне не катит.Пальто такое спокойной,какое-то нежное даже для меня и мои "кричащие" колготки бирюзового цвета...что-то не так.но могу специально сфоткаться-зацените))))

даночка
11.02.2010, 21:10
я вообще ношу бирюзовые колготы и под них шейный платок в тон,но с этим пальто как-то мне не катит.И правильно не катит)))

Сюда нежные цвета нужны.

viktory_0209
11.02.2010, 21:20
viktory_0209, я вообще ношу бирюзовые колготы и под них шейный платок в тон,но с этим пальто как-то мне не катит
А где я писала про бирюзовые? Я писала про голубые, такие же спокойные, как и пальто.

даночка
10.03.2010, 22:19
Со светлой одеждой, светлыми туфлями.

В принципе они считаются самыми популярными в 2010 году, и иногда носят-черное платье, черные сапоги и белые колготки-но по мне-не комильфо.
Лучше под светлую обувь, и, соответственно,светлую одежду -бирюзовый цвет,розовый, красный -яркие тона,но не темные.+ не всякое пальто подойдет под белые колготки, это тоже надо учитывать.
Лучше какой то уже плащик одевать весной.

даночка
14.03.2010, 10:57
Лен, в прошлом году фиолетовость была. В этом году синей цвет всех оттенков. + никто не отменял яркие тона, как бирюза,зеленый. Вобще, сложные цвета намного лучше монохромного.

Лен, учитывая твои вопли по поводу ног и их ровности, я бы не советовала таки акцентировать на них внимание яркими колготами.
Возьми другим: яркая сумка, яркий платой под пальто или плащ,перчатки.

Черное пальто вообще универсальная весч. Это же столько разного купить и украсить.
Три четверти рукава- купи фуксию, электрик, красные, фиолетовые длинные перчатки, к ним платок такой же. И все-ты яркая.

Добавлено через 1 минуту
В этом году модная морская тема. Под белый плащ-что-то синее-красно - полосатое.
Опять же фуксия, бирюза-обалденно идет. Зеленое-цвета молодой травы.

Добавлено через 13 минут
Не одевайте под белый плащ черные колготки только;). Это ужас-ужас ужас и дурной фффкус.

Мисс kozellena
14.03.2010, 16:36
даночка, мне очень тяжело изучать цвета, но просвяти: цвет электрик -это синий-синий -присиний?Так что ли?

Добавлено через 1 минуту
ЯЯЯЯ!!!!, вот прям такие жеть у меня колготки. А если я куплю такие же перчатки и шарф -это не будет слишком под черное короткое пальто?

Добавлено через 3 минуты
Ирмина говорила, что желательно три цвета сочетать.
Итак:черное пальто, черные сапоги и черная сумка. Куда еще два цвета? Шарфик можно светлее, или совсем другого цвета.

даночка
14.03.2010, 16:44
(все время мучаюсь с какой буквы-большой или маленькой- писать твой никПиши как хочешь- не ошибешься.Я просто когда то не нажала капслок и поэтому с маленькой. Можно и Ирма сокращенно.

А если я куплю такие же перчатки и шарф -это не будет слишком под черное короткое пальто? Женя правильно выше показала- это фуксия.

К таким колготам, если уж ты их оденешь-рискнешь - что-то одно: или шарф или перчатки. Иначе очень много!!!

цвет электрик -это синий-синий -присиний

ярко-синий цвет с характерным сероватым оттенком

http://www.hoops.ru/photos/orig/88d30c1c201db0aebd864280cbe42f35.jpg

даночка
14.03.2010, 16:50
:черное пальто, черные сапоги и черная сумка. Куда еще два цвета? Шарфик можно светлее, или совсем другого цвета.
__________________ Шарф можно сделать миксовый по цвету.ну те.,чтобы там был фуксия, черный, белый,сиреневатый.

Фуксия сложный цвет, с ней надо аккуратно быть.

Поцелуй Дождя
14.03.2010, 18:14
Ну, мне кажется, к светло-молочному платью однозначно не стоит черные колготки!

Хотела сказать насчет синего цвета. Да, он сейчас вроде как в моде и много уже девчонок ходит в таких пальто, как показала Ирмина. А мне категорически не нравится такой цвет( Я как в прошлом году пристрастилась к фиолетовому, так и ношу его и буду носить. У меня фиолетовое пальто и сапоги, не выбрасывать ж в конце концов?)

А фуксия нравится!

даночка
14.03.2010, 18:17
Выбрасывать не надо)).У меня тоже много фиолетового в коллекции.
Просто можно добавить синий-водолазку, трикотажную кофточку под пальто;).

Optimistka
14.03.2010, 18:31
Я в прошлом году искала пальто и безумно хотела что-то подобное, синего или фиолетового цвета. Меня, рыжую, этот цвет убил нафик. Хотя, от природы-то я брюнетка, 100% подошло бы, а так - купила одно красное, другое серое пальто) И даже рада, т.к. модели там интереснее, а в таких весь город ходит.
На фуксию я подсела этой зимой - пальто, леггинсы, сапоги, платье, жилетку, блузку купила, ужОс =) Все говорят, что мне идет)

Кислотная_язва
25.03.2010, 16:09
Вот такое пальто с какими колготками нацепить можно?
http://s39.radikal.ru/i084/1003/bc/865501b4ae73t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1003/bc/865501b4ae73.jpg.html)
И еще, носят ли такие пальто с ботильонами на плосой подошве коричневого цвета?) Они коротенькие, но широкие

Мисс kozellena
25.03.2010, 16:30
Кислотная_язва, пальто красивущее. Тоже любопытно с чем носят такое. Оно - я так понимаю-не приталенное, а прямое!?
Хотела узнать у даночки об основных, просто необходимых , базовых вещей гардероба для мадамы 30лет от роду. Потому что пиджаки носить не хочу, хотя в гардеробе есть три, брюки -не умею. А юбки и платья не знаю какие носить....с моими -то ногами
И еще вопрос: летом в жару безумную лучше надеть брюки и спариться или надеть шорты или платье, но ноги синие как у магазинной курицы, варикоз....Что важнее: эстетичный вид или комфорт?

даночка
25.03.2010, 19:16
Даш, сюда одень телесного цвета колготки, т.к. думаю, весной одевать черные- уже не очень,когда солнышко. Надо посветлее.
Мне кажется,ботильоны должны подойти, а уж коричневые-тем более-сочетаются с таким вот цветом пальто.
Может какие салатовые колготки попробовать? В твоем возрасте можно;).
Надо приложить колготки к пальто.
И вобще должны нежно розовые,знаешь такое серо- розовый цвет, не чисто розовый подойти,не яркие такие. А уж с коричневыми ботильонами розовое хорошо будет смотреться.
Если к экстриму не готова-тогда телесное;).

Лен,я не знаю про базовый комплект в твоем варианте.ты то не носишь, это не носишь.
Должны быть блузы: черная,белая, цветная. Блузы бывают разные, не обязательно строгие классические
Их с к брюкам одеть и к юбкам и джинсам можно.

Юбки -ровные-до колен, мини-тоже определенной длины. так,чтобы задница видна была-уже неприлично. По тебе видно, что не девочка.

Джинсы имеют место быть

Сарафаны, под которые одевают блузы или водолазки.

Платья- посмотри у нашей Вики-какие они.

Основы- брюки, сарафаны и брюки берешь какого то цвета-черный, коричневый-что тебе ближе. И под него делаешь блузы,водолазки разных расцветок.
Я покупаю новые вещи только так, чтобы сочетались с уже имеющими.
Вещи компаньоны должны быть: чтобы блузку можно было одеть и под юбку и под брюки или сарафан по цвету.
Тогда гардероб будет функционален.

Пиджаки бывают разные.И не обязательно строгие и классические. Их можно одевать и с джинсами. И на топ или майку или пуловер, а не на блузку. Тогда получается стиль Casual
Элегантнее надо быть.

Кислотная_язва
25.03.2010, 20:18
Не, Ирмин, телесные плотнее 40 ден для меня извращение. Я не надену такие даже под страхом расстрела))
А если серо-фиолетовые или просто фиолетовые, но нежные? Ближе к светло-фиалковому?

Вот вариант зеленого пальто и красных колготок (Женя Ранетка):

Мисс kozellena
25.03.2010, 21:27
Я понимаю, что ответ логичный, но я хочу спросить примерно с какой температуры снимают шапку. Пример: год назад решила надеть пальто . Ношу его только без шапки. В выходные на улице было тепло и я не раздумывая поехала к подруге за 45км от города. Через сутки занесло дороги снегом ( я даже помню, что это было 5 апреля, потому что по новостям показывали). Не дождем, а снегом! И я замерзла, пока с сыном обратно в город добралась. Теперь чтобы не тупить всегда смотрю погоду по телевизору и в интернете заранее. Вот и думала:может кто помнит примерно при какой температуре снимают шапку основная масса населения. Потому что если говорить о том, когда бы я снимала шапку - так я бы до лета вобще ходила. Тети же вон ходят при 0 температуре в норковых длинных шубах - и не жалуются. Я вот так позориться не хочу и не буду. Хотя по жизни мерзлячка и была бы моя воля - так сапоги, например, зимние уже сразу в босоножки в июне просто переодевала. Я всегда мерзну. У меня на карточке даже написано :" рабочая температура тела 36,9"...

даночка
25.03.2010, 23:12
Ну загар относится с телесным-там уже выбери оттенок.

Белые-не думаю, что хорошо при коричневых ботильонах.

А шарфик-можно в цвет обуви,перчаток, сумки. Можно какой то цветастый найти,где сразу все цвета есть и, в том числе, и цвет пальто.

Мисс kozellena
27.03.2010, 20:26
Masha_Krasota, а если зимний пуховик надел, то можно растегнуться)))?
Просто на весну у меня пальто:одно черное короткое, другое длиннее-по колено и молочно-белое.Как-то пальто с шапкой не представляю. А шарфики на голове-мне не идут:бабулей смотрюсь)

даночка
27.03.2010, 20:51
Лена, а заподозрить, что к пальто одевается фетр-слабо?:)

Не меховую же одевать весной.
Для чего шляпники из фетра и велюра придумывают массу шляпок и беретов с кепочками?

У меня была ж в профиле фотка,где я в полупальто из кашемира и велюровом берете.. Ну в теме с фотками есть.

Викуля:)
28.03.2010, 01:11
Я вот пальто собираюсь приобрести)
Какие рекомендации, напутствия?)) :улыбка:

даночка
28.03.2010, 08:47
Викуля:), А какие они могут быть))
Покупать той длины, которой тебе надо.
Подумать, с чем ты будешь носить его, какой у тебя низ в одежде, ко всему ли весенему подойдет,и от этого длина: или коротенькое или так, чтобы прикрывало до или ниже колен. от этого цвет зависит. Однотонное или в какую то клеточку-полосочку ты хочешь.Опять же -от твоей одежды отталкивайся. Ну и от сапог-ботинок.
Воротник какой ты хочешь- стоечку или отложной.
Т.е. когда берешь, думаешь про свой гардероб, чтобы подошло. Иначе родителям высылать деньги на новую одежду придется,ибо твоя не подходит под пальто))),

красного, черного, белого и серого цветов, и джинсы синего цвета.Да куча цветов пойдет: зеленый темно (идет к красному, черному)

Голубой, розоватый, сиреневатый разных оттенков- идет к черному и серому.

Фиолетовый, фуксия - к серому, черному, белому.

Коричневый не впишется сюда, в принциипе.
А вот кофе- с молоком,т.е. беж- идет безоговорочно. К красному, черному пойдет.

A-lechka
28.03.2010, 10:03
А я вот хочу красное пальто, синие джинсы, черная сумка, черные сапожки, какого цвета можно кофту надеть? Что бы не выглядеть попугаем=))) Черный это понятно=)))

даночка
28.03.2010, 10:48
Так кофта не будет же вылезать из-под пальто?

Поэтому одеваешь то, что идет к синим джинсам: розоватое-сиреневатое-белое-голубое и т.д.Я бы вобще одела многооцветное такое-миксовое, а не однотонное. Это сейчас модно. И моден змеиный принт на одежде, на сумках.
А на шею, чтобы из-под пятницы-субботы не виднелось-одеваешь какую то шелковую косынку-платок на шею вместо шарфа под пальто.

Мисс kozellena
28.03.2010, 11:01
даночка, я тоже к тебе.
Сначала про шапку. Ну ненавижу я что фетр,что велюр и шапки-кепки из них. Ну не идут мне такие кепки-смешно смотрюсь просто.
Да и пыль на такие шапки садится постоянно.Может я это себе надумала, но отдавать за шапку - как за пальто денег , не по моему бюджету. У нас купила на работе одна женщина - так 4500р обошлась шапка, как таблетка. Ужас.
Я пальто за 4800р купила.

Мисс kozellena
28.03.2010, 11:12
Да, вопрос: купила себе наконец-то на весну и колготки и обувь. Одного цвета. (Говорят так ноги не сильно привлекают внимание и становятся визуально длиннее -может и чушь). Вобщем цвет фиалетово-голубой. Могу скинуть фотки. Обувь без каблука. Розовые колготки свои я отправила подальше. Носить точно не стану.
Теперь что имею: джинсы супер-пупер, но какие-то спортивные что ли.Фото вылождила.В таком виде они представлены в новой коллекции.На самом деле они темные! Колготки и все хочу надеть черное платье.
Далее: черное короткое пальто (рукав 3/4, сверху горло закрыто полностью -шарфик не видно будет), белое по колено пальто с поясом и накладными карманами. У белого горло V образного выреза, а потому шарфик влезет. Шарф мне понравился розово-фиолетово-белый.Но он длинный и я его не купила. К тому же с тканью не определилась.Столько много вариантов оказывается. Запуталась прям.
Вопрос:
1. Если надеваю эти светло-фиолетовые сапожки без каблука, такие же колготки, то платье может быть черного цвета? Пояс какой? Фиолетовый тоже?
2. Если с джинсами, то можно же надеть серый верх? А пояс под что?Под сумку (серая) или под обувь?
3. Под белое пальто какие перчатки брать и шарф, если учесть, что торчат только ноги от колен и сапоги?

даночка
28.03.2010, 11:17
1. Если надеваю эти светло-фиолетовые сапожки без каблука, такие же колготки, то платье может быть черного цвета? Пояс какой? Фиолетовый тоже? Может фиолетовый. А может даже красный;). Сюда же можно перчатки такие же к пальто красные.

2. Если с джинсами, то можно же надеть серый верх? А пояс под что?Под сумку (серая) или под обувь

Пояс под обувь можно. Тогда верх будет под сумку.

3. Под белое пальто какие перчатки брать и шарф, если учесть, что торчат только ноги от колен и сапоги? Можно фиолетовые, а можно и красное.
Ей-богу, должно подойти-третий цвет.

Только красный должен быть насыщенный и не светлый- red вульгарис, а более темный цвет, цвет вина может.

Вобще, давай фотку, может ты оттенок не правильно сказала.Тогда красный может не подойти.

Викуля:)
28.03.2010, 18:37
Не купила пальто...
Приобрела кожаную куртку) Коричневого цвета...
С чем носить правильно?

KisaLove
29.03.2010, 08:45
Спасибо) Надо попробовать цветные колготки))

Можно я еще спрошу?:) Пальто у меня красное, в таком случае какого лучше колготки брать (все с теми же платьем и сапогами)? Серые подойдут? Или тогда лучше не экспериментировать и одевать беж?

даночка
29.03.2010, 15:18
Серые подойдут? Или тогда лучше не экспериментировать и одевать беж?Серые- ну по сочетанию можно, конечно.
Но чтобы не было мрачно-платье черное и серые колготки. Тогда яркий пояс, бижутерию,иначе будет серенькой мышкой.
Надо приложить ерые колгготки к пальто.Красный же тоже разный цвет бывает.

Верящая в сказку
29.03.2010, 15:52
А у меня вот такое короткое пальто песочного цвета))) Мама его распашонкой называет.
http://s09.radikal.ru/i182/1003/d7/4f4287baf57ct.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1003/d7/4f4287baf57c.jpg.html)

Lisenok
30.03.2010, 12:08
Девчонки, подскажите, у меня 2 вопроса:
- есть пальто красное короткое, похоже на то что у Верящей в сказку на картинке, только подлиннее (попу закрывает) и рукав длинный, а ворот и пуговицы в один ряд так же. К нему сапоги на высоком каблуке черные, перчатки черные лакированные, сумка тоже черная лакированная, еще есть беретик тоже черный с блестящими серебристыми стразами. Все смотрится классно, только не могу никак определиться с цветом шарфа или платка, который бы подошел. Подскажите? Хочу большой и завязывать его сверху. Вообще уместно ли это? Если нет, то какого цвета шарфик лучше одевать внутрь?
- какого цвета колготки подойдут к ярко-синему васильковому короткому платью с черным широким поясом? С черными и бежевыми смотрится нормально, но интересуют именно цветные. Носить буду с черными туфлями или сапогами.

Lisenok
30.03.2010, 12:45
Думаю что не перебор. По крайней мере мне нравится и не смотрится как будто лака много. У меня же перчатки короткие, т.к. рукав у пальто длинный. А сумка, она как бы под крокодиловую кожу сделана, такими мелкими квадратиками черными, и блестит не сильно. Поэтому все это вместе глаз не режет.
Хотя если бы у меня у пальто был короткий рукав, я бы лак. перчатки тоже не одела бы. Вот смотрю на твою фотку и действительно они туда как-то не вписываются. А так все очень миленько у тебя смотрится, мне нравится :)

даночка
30.03.2010, 12:49
пальто красное короткое,
сапоги на высоком каблуке черные,
перчатки черные лакированные,
сумка тоже черная лакированная,
еще есть беретик тоже черный с блестящими серебристыми стразами
Лака перебор не будет.
Не уверена про серебристые стразы к красному пальто.

Но вобще, платок должен быть в какой то мелкий рисунок, где есть красный,черный, бежевый,белый. Т.к. яркое пятно.

И как вариант? бежевые перчатки и бежевый берет к красному пальто.

Девочки, весна требует более светлых оттенков все таки,а не все черное.

Если мы берем сапоги черные,ибо грязь, да и ко сей одежде это подойдет, то печатки и головные уборы берите посветлее.

какого цвета колготки подойдут к ярко-синему васильковому короткому платью с черным широким поясом?
Пальто само по себе такого яркого цвета, что не надо изображать попугая;).
Вполне хватит и пальто такого цвета.

Lisenok
30.03.2010, 13:14
И как вариант? бежевые перчатки и бежевый берет к красному пальто.
даночка, спасибо за советы! Вот про беж очень интересно, подумаю, посмотрю ;)

Пальто само по себе такого яркого цвета, что не надо изображать попугая;).
Вполне хватит и пальто такого цвета.
Только я писала про платье, а не пальто.. Вот если например темно серые колготки, к такому платью. Тоже не катит?

даночка
30.03.2010, 13:22
Пардон, я как пальто прочла))
Серые... НИ наю... Кажется, что нет..
МОжет туфли лучше найти? Сейчас всякие такие туфельки такого цвета идут много в магазине.

Соседка
21.08.2010, 12:11
Решила всё-таки купить себе сумку Birkin от Hermes (не оригинал))) ).
Не могу теперь определиться с цветом. Черную не хочу, пусть она и подходит идеально почти ко всему моему гардеробу.
Хочу или темно-синюю (под цвет глаз))),шарф шикарный двухметровый в длинну и полтора метра в ширину тёмно-синий и черными и розовенькими узорами.Это всё равно,что машину покупать под цвет лака на ногтях:) ), бирюзовую (к ней есть шарф шифоновый, но ясно что сумку такого цвета проблематично будет носить зимой), сереньку (нейтрального цвета вроде) или коричневую (ближе к рыженькому цвету.На шубке разводы такого цвета).
У меня полушубок белый с рыженькими пятнышками, еще рыжее пальто есть,кожанка черная,осеннее патоль бежевое.Остальную верхнюю одежду свою не люблю и не ношу.
Обувь чёрная (чаще всего).
Покажу фотку шубки и сумок.

даночка
21.08.2010, 19:26
темно-синюю
полушубок белый с рыженькими пятнышками, еще рыжее пальто есть,кожанка черная,осеннее патоль бежевое.
Обувь чёрная (чаще всего).
К чАму тут синяя сумка?)))

Крайний случай, если без черной сумки-рыжая.Еще тогда к ней рыжие перчатки и будет хорошо.

даночка
22.08.2010, 12:44
но скорее всего буду выбирать между серой и коричневой!Опять веником стукнуть?

Серая с какого бока к рыжему идет то? Будет "фу,бяка", а не гардероб.

И, все таки,
Я ХОЧУ ЭТУ СУМКУне аргумент.
Поскольку я одеждой занимаюсь профессионально, я могу вот именно аргументировано сказать, как много плохо одетых людей на улице. И не потому, что денег нет.
Вкуса нет. Именно потому,что к рыжему пальто могут купить серую сумку.
Так что давай-ка покидать сии ряды и покупать нужное, а не хотелку.
Вот когда твой гардероб будет состоять из черно-бело-красно-фиолетово-розовой гаммы,тогда и будет серая сумка.
А если у тебя-черно-бело-рыже-коричневая гамма доминирует,тогда выбора нет: рыже-коричневая сумка.

даночка
23.08.2010, 19:49
ветровку молочного цветаНу белый цвет имеет столько оттенков.Но все равно-белый. А там уж-что найдется.

-а так можно подбирать вещь-сумку под цвет верхней одежды, к примеру? Не к туфлям (хотя и туфли и сумки носят разные не под цвет, но все же)..Сейчас можно.
А ты так и подбираешь под что-то: или с туфлями сочетаешь, или с юбкой-брюками или, наоборот, к свитеру-блузе-пальто. Или перчатки +сумка. Или сумка+шарф. Или сумка+ головной убор.

viktory_0209
16.09.2010, 21:13
Ага, вот про серый и коричневый я с Ирмой согласилась бы, но... Вот у меня есть пальто в серо-коричневую клетку. Как быть с ним?

Ну, и раз есть такая возможность, хотелось бы сделать Нике комплимент. Пожалуй, это наша самая стильная девушка. Она умеет создавать образ, а не просто комбинировать верх с низом. Преклоняюсь.

даночка
16.09.2010, 21:27
Вик, ну ты же понимаешь, что серый бывает разный. ОН бывает-чистый серый, его еще французским называют. Бывает с жемчужным таким налетом -обалденный цвет.
Бывает серый с налетом беж еле-еле-булановый цвет. Или наоборот, оттенок оливы в серый вплетен -бисквитный цвет по названию.
Бывает еще Гавана – серый с оттенком коричневого или наоборот. Бывает серый с оттенком голубого.

Поэтому, твое пальто и будет рассматриваться по оттенку серого. И серые сапоги там надо будет тоже брать не чистые, а попадать в оттенок, если брать серые конкретно)).

Если ты заметила, что на блузе, которая чаще всего встречается на моих летних фотках,тоже сочетание серого и бежевого.Но серый там не чистый, а а оттенком оливы.

http://s06.radikal.ru/i179/1009/b3/fcfdadec007ct.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1009/b3/fcfdadec007c.jpg.html)

А Ника мне тоже очень нравится в своих образах.поцелуй Поэтому я и спросила сначала разрешения посчитать ее наряд) Ибо здесь идет серый без налета беж, а "чисто конкретно серый")))

viktory_0209
16.09.2010, 21:38
Старый фотк (но серый что-то на ней совсем плохо виден):

даночка
16.09.2010, 21:48
Так тут черным разбавлено, шо вы мну пудрите мозги, мадам)).И серый тут не чистый конкретно серый, а вот что-то из этого,не разглядю точнее.
Бывает серый с налетом беж еле-еле-булановый цвет.
Бывает еще Гавана – серый с оттенком коричневого или наоборот.

Я просто не видела еще , чтобы коричневый был там,где идет серый цвет без примесей. Обязательно у серого есть оттенок того цвета, с которым его сочетают.

Ник, ты не просила совета в данном случае. Просто было удобно на этом примере объяснять тем, кто может спросить совета,и не хотелось, чтобы ты обиделась. Я никого никогда не хочу обидеть, когда разбираю чью то одежду на составляющие. НО, когда ты работаешь с людьми, занимающимися одеждой, ты начинаешь по иному ко всему этому относится)).

A-lechka
28.09.2010, 15:47
Вообщем, хочу себе пальто купить на выходных, красного цвета, примерно=) Какие сейчас в моде классические пальто? Желательно так, что бы еще несколько лет можно было носить, и оно оставалось актуальным=) Я высокая (175), стройная (60 кг). Хочу примерно до середины бедра, можно чуть ниже=)

РИТАтуй
28.09.2010, 16:07
Какие сейчас в моде классические пальто?
Классческие пальто всегда в моде и всегда одинаковые.
Коллекцию Max Mara посмотри и ищи в том же духе - не прогадаешь. Они на этом специализиируются.

даночка
28.09.2010, 16:09
Классические пальто - это классические пальто. Все, что было модно в прошлом сезоне,будет модно сейчас.
Двубортные пальто сейчас имеет место быть - а - ля тренчкоты, короткое и длинное может быть, Три четверти рукав так и не ушел и длинные перчатки до сих пор актуальны.

Если выбирать на несколько лет, то лучше брать не двубортное и не с укороченным рукавом. Никаких баллонов.
Можно английский воротник, можно воротник стойку.
Лучше монохромный цвет.
Сейчас пишут, что моден кашемир. Но кашемир никогда не выходил из моды. Это знак качества гардероба.

Вообще,сейчас мода хороша тем, что стили соседствуют рядом. Поэтому, если не выбирать какие то душераздирающие расцветки и явные тенденции типа укороченных рукавов, то можно любое пальто.

Я, честно говоря, Max Mara я за пальто, которое надо иметь в гардеробе, не считаю, но то, что они делают, будет в теме всегда. И тех денег, что за них надо платить,они не стоят.

даночка
28.09.2010, 17:28
Я не считаю, что чтобы купить пальто, надо изучать,что же там делает брендовая марка класса люкс. Я, к примеру, могу себе позволить купить настоящую Max Mara, но не куплю, потому что это ширпотреб за большие, неоправданно-большие деньги. Да и модной я в ней не буду. А кроме того, я могу у российских производителей найти совершенно уникальные пальто по демократичным ценам.

А кроме того, изучать тенденции среднего класса продукции по таким маркам- не имеет смысла.

У нас сейчас очень много хороший вещей от российских и белорусских производителей. Питерские пальто делаются из хороших, современных тканей,в современных тенденциях.
Белорусы стали шить просто на европейском уровне вещи-строчки, ткани, лекала.
Надо ориентироваться на такое. И покупать надо такое. А не думать, что только люксовые марки могут делать модно.

Вот кроме гладкой ткани, сейчас модная ткань, как на первом вложении. Это такой кашемир, хорошо носится и теплее,чем гладкий кашемир.

Пальто не обязательно может быть с английским воротником,а может быть и более романтичное-это продержится еще явно не один сезон. Но без аппликаций и вышивок.

Можно купить пальто из техноткани-оно всегда будет актуальным.

Ирис
28.09.2010, 20:33
ой, как мне первое пальто понравилось :-) Хочу :-)

даночка
28.09.2010, 20:37
Приезжай ко мне или в Питер езжай)).
Это питерская Аркада, которая сейчас занимает хорошую нишу в женской верхней одежде.
(или набери в поисковике- пальто Аркада-может и у вас в городе они есть). На последней выставке международной у них было много покупателей.

miro4ka
28.09.2010, 23:42
Второе пальто - просто супер!!!! Как цветочек - нежное)))))) Эх.... Помечтаю...

даночка
01.10.2010, 15:53
1961 год. Элизабет Тейлор и ставшая кинозвездой после фильма «Летят журавли» Татьяна Самойлова на II Московском международном кинофестивале.
И то, что надето на них тогда, очень актуально сейчас. Что вечерний наряд Элизабет, что пальто Самойловой.

(сперта фотография у Другого)

A-lechka
03.10.2010, 11:39
Вообщем, купила я пальто. Черное=) И теперь думаю, как его сделать ярким=) Точно будут: синие джинсы, черные сапоги (или закрытые туфли), сумка тоже черная (но есть возможность купить другую - какую?), теперь вот думаю как можно сделать это пальто не мрачным - там мерила красиво было, домой пришла - чуть в обморок не упала=) Воощем, что еще можно добавить, что бы было и красиво и стильно и не мрачно, кроме шарфа на шею (это уже ввела как обязательный атрибут, но на мой взгляд, все равно мрачно).

viktory_0209
03.10.2010, 14:31
Никогда не ставила знак равенства между мрачностью и черным пальто. Сначала хотелось классику, а теперь - из классики сделать попугая? ;-)

A-lechka
03.10.2010, 14:41
Не, я просто привыкла к ярким вещам=) и черный особо не одевала, а сегодня черт дернул купить=))) Теперь вот ищу способы яркости=)
Вот думаю, може перчатки в цвет к шарфу подобрать? А шапки? Какие шапки носить с пальто?=)

Маринеска
03.10.2010, 14:46
Алина, ну покажи уже пальто. Как вот можно заочно советовать шапку?

Поцелуй Дождя
03.10.2010, 22:05
К черному вообще любое можно.
Правда, мне совсем не нравится, когда с классическим пальто одевают джинсы, исключение, разве что, узкие джинсы темно-синего цвета.
А на голову - берет.

даночка
03.10.2010, 22:39
Если ты собираешься носить только с синими джинсами, хотя, я думаю, ведь не только, я бы взяла цвет электрик в компаньон. Перчатки, шарф. Можно фуксию-цикламен. Можно темно-зеленый.
Если найдешь яркую сумку, то под нее уже перчатки и шарф подбираешь.
Головной убор-так не посоветуешь-нужно на твое лицо смотреть. Пальто короткое, насколько я помню, значит головной убор не большой. в любом случае. То ли берет, то ли маленькая шляпка (форма приблизительные), материалы-разные, понятное дело. Это 2 варианта.
Давай фотку, действительно.

Ну и мое пальто до кучи, раз я честно села и отделила пальто в отдельную тему.

http://i066.radikal.ru/1010/13/4c9e50f39ba8t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1010/13/4c9e50f39ba8.jpg.html) http://s48.radikal.ru/i120/1010/b6/667c07dbb94bt.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1010/b6/667c07dbb94b.jpg.html)

ЯЯЯЯ!!!!
04.10.2010, 07:29
Если найдешь яркую сумку, то под нее уже перчатки и шарф подбираешь.
У меня всегда получается так, что шарф/перчатки/шапка из одного комплекта, а сумка к обуви. А вообще - черная классика - это великолепный плацдарм - столько вариантов можно придумать!

Ирис
04.10.2010, 09:07
Ирмиш, пальто у тебя клевое

А у меня коричневое пальто - в стиле военного мундира. Ношу его с коричневыми, светлее чем пальто, перчатками и с шарфом коричневым в бардовую клетку! Сумка и ботинки черные :-)

Килиманджара
04.10.2010, 09:19
Мне тоже предстоит покупка пальто. Уже даже присматривала. Хочу классику.
Вчера купили ботильоны белые (на свадьбу), ну я решила, что белое пальто - это я с ним повешусь, поэтому, пальто будет черное или красное, а белыми - обувь, красивый шарф, сумка, возможно перчатки.
Если удастся - хочу найти пальто с воротников стойкой)

Unona
04.10.2010, 09:26
А у меня три пальто: два оенних - черное прямое до пят, клетчатое прямое до колен, одно зимнее - минувшей зимой муж купил белое формы трапеция чуть выше колен, чтоб живот помещался:joke: Может, этой зимой оно еще мне сгодится :scratch:

Черное пальто ношу без головного убора с легкими платочками-шарфиками и сапоги-ботинки на каблуке в придачу, перчатки мои любимые - черные, кожа.
Клетчатое ношу с кепками: черной или светло-коричневой с камушками. К черной кепке ношу разные шарфы, а со второй - в тон шарф вязанный с золотой ниткой. Обувь от каблуков до спортивного, джинсы, брюки или юбки под пальто.
А вот к белому пальто мне купили ушанку с песцом и помпонами :joke:

даночка
04.10.2010, 09:52
У меня всегда получается так, что шарф/перчатки/шапка из одного комплекта, а сумка к обуви. А вообще - черная классика - это великолепный плацдарм - столько вариантов можно придумать! Ну это самый удобный вариант.
Потому что если шапки вязаные, то вместе шарфом комплектом в магазинах имеется.

Сейчас столько красочных сумок продается в магазине, что можно и этим разнообразить пальто, а уже шапку и шарф под это искать.

verona
04.10.2010, 10:16
Раз вы тут о пальто, решила своими похвастаться)))). :z2048

Ирис
04.10.2010, 10:31
А я покажу пока одно, второе покажу позже. Может кому то поможет :-)

Поцелуй Дождя
04.10.2010, 15:07
Ирис, отличное пальто! Сама очень хотела бы серое..
А вот моё - любимое:

Lumino4ka
04.10.2010, 15:35
Ирмин, от твоего в восторге! И от модели, и от цвета!
Люблю такие яркие цвета.))

miro4ka
04.10.2010, 15:46
А у меня два пальто, мне хватает))) Одно молочное простенькое, люблю его разнообразить шарфиками разными.
27085
Но любимое мое вот это:
27086

осколочка
07.10.2010, 11:10
а перчатки, сумка и платок шейный черный.
Вот это тоже неправильно.
Ой!
Нет, скорее так: Ой-ёй-ёй-ой-ой!!! Ой! ООооооооооой...
Я ведь именно так и ношу - перчатки-шарф-сумка= чёрные.

даночка
07.10.2010, 11:54
Ну дык, народ, я ж пишу под каждый конкретный случай. Там про красное пальто же шла речь.
Красное пальто и остальное все черное- это ужас, ужас, ужас. Там надо было разбавить третьим цветом.

Надо рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Хотя смежная мысль в этом может быть в том, что при том многообразии красок в одежде, что сейчас есть, надо, все таки добавлять еще третий цвет. Не надо ходить во всем черном.

осколочка
07.10.2010, 18:44
даночка, у мене куртка красная... Димисезонная на дождь, больше спортивного вида. Вот она и идёт с чёрным шарфом, перчатками тоже чёрными... Дальше - либо сумка чёрная, или рюкзак.
Если шапка - чёрная. Ну внизу, естессно, брюки виднеются, поскольку куртка до пояса. Там чаще всего наблюдаются джинсы.
Мне почему-то казалось, что это такой себе полуспортивный вариант, которому не знаю даже куда приткнуть ещё какой-то цвет...
В зеркале видится всё вполне себе гармоничным, но, может, я не права, ага)))

Пальто когда ношу - оно тоже до пояса курткой, серое, в стиле, как у Ирис - там тоже все аксессуары чёрные, кроме шарфа. Шарф цветной.
Теперь есть ещё розовое (с серым оттенком, не яркое, просто светлое) пальто чуть выше колена с чёрными пуговицами и оторочкой тоже чёрной. Хотела белый шарф к нему - мама отговорила. Сказала, будет выбиваться. Поэтому шарф закуплен кашемировый чёрный. Перчатки-сумка - соответственно чёрные...
Не знаю, правильно - не правильно... Розовое пальто новое - его со всем на свете в комплекте пока даже не меряла ещё...

А ещё есть такой вопрос: из-под пальто может торчать кусок платья или юбки? На сколько?

даночка
07.10.2010, 19:10
Под красное:
Может быть оставить сумку и сапоги черные. А шарф и шапку сделать беж. Это классическое сочетание красного цвета. Или серый взять насыщенный.

Под серое: сапоги и сумку оставляем опять же черными, шарф и шапку делаем-темно красными, цикламен, фиолетовость, темно-зеленое, грязно-розовый цвет.

Под розовое: надо розовато-сиреново-бежевое. Ну вот микс какой то найти. Розово-бежевое в данном будет ближе, чем белое.

Про длину юбки.

Чем длиннее низ, тем короче должен быть верх. И наоборот.
Если пальто выше колена,то юбка может выглядывать из под него не более, чем на 20 см.

Верящая в сказку
07.10.2010, 19:22
Красное пальто и остальное все черное- это ужас, ужас, ужас. Там надо было разбавить третьим цветом.
А ведь именно так я и хожу. Никогда не думала, что нужно присутствие третьего цвета. Пальто вот такое, еще черный шарфик и черные перчатки. Шапку я в это время года не ношу. Обувь и сумка тоже черные. Могу иногда одеть белые сапожки... тогда что добавить еще белого? Буду рада советам и критики.

даночка
07.10.2010, 19:52
Нашла таблицы,чтобы было легче.Понятно, что здесь не все цвета указаны,но можно хоть немного определится.

Удачные сочетания цветов
Красный ---- зеленый, серый, синий
Малиновый ------ жемчужно-серый, розовато-лиловый
Темно-красный (бордо) -------- черный, темно-голубой, беж
Густо-розовый =-------- различные оттенки голубого
Оранжевый ------- фиолетовый, бледно-голубой, ярко-синий
Салатно-желтый -------- бледно-розовый, серовато-голубой
Желтый -------- фиолетовый, голубой
Бледно-желтый-------- светло-лиловый, серовато-розовый, бледно-зеленый
Золотистый --------- светло-серый, зеленый, темно-красный
Темно-зеленый ------коричневый, беж
Серо-зеленый, цвет морской волны -------- васильковый, оранжевый
Бледно-зеленый ----------- розовый, темно-зеленый, лиловато-розовый
Синий --------- желтый, песочный, оранжевый
Серо-голубой -------- бордо, серый
Бледно-голубой -------- бледно-сиреневый, бледно-желтый

Таблица примеров плохого стиля в сочетании цветов в моделях одежды
Красный -------- Фиолетовый, кирпичный, коричневый, каштановый, красновато-желтый
Розовый --------- Синий, красный, каштановый, сиреневый
Оранжевый ----- Красный
Коричневый ------ Бордо, каштановый, сиреневый, розовый
Желтый -------- Бордо, розовый
Голубой ------- Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый
Синий -------- Светло-Зеленый, сиреневый, розовый, коричневый
Фиолетовый ---------- Красный, кирпичный
Сиреневый --------- Синий, кирпичный, красный, бордо, золотистый, розовый
Бордо ----------- Сиреневый, каштановый, красный, золотистый
Серый --------- Коричневый, беж

Самое классическое сочетание у нас - черный+белый.

Третий цвет идет нейтральным всегда, разбавляя 2 контрастный цвета. Поэтому, вот к красному хорошо добавить тот же беж. Если шапка не носится,то можно перчатки и шарф придумать. будет более свежО и не так мрачно.
Не знаю, как вам, но мне сочетание только черного и красного напоминает траурную рамку.

Белый+красный - это все такие больше летнее такое сочетание.
Осенне -зимнее- красный + беж.
Если уж сапожки белые есть, значит бери белые перчатки. Или перчатки под сумку, а шарфик под сапожки.

Ирис
07.10.2010, 21:17
посмотрела название темы и пришел в голову еще один вопрос: "Главное КАК носить?" :-)

das_Blumchen
08.10.2010, 22:40
Купили мужу серо-черное классическое пальто с длиной по колено. Теперь стоит вопрос о какой-то сумке. Разные портфели и барсетки он не любит - ему надо, чтобы руки были свободны. Скажите, а можно под такое пальто черную сумку через плечо?

даночка
08.10.2010, 22:48
Такого плана можно. Это тоже классическое считается.

Confiture
09.10.2010, 10:32
Покажу и я свои. Вот это ношу в основном с шарфом, с черными или рыжими сапожками и с черной или рыжей сумкой. В полный рост нету фото поэтому по отдельности пальто и сапожки
http://s55.radikal.ru/i149/1010/ee/c433e9d1ee39t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1010/ee/c433e9d1ee39.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i131/1010/2f/f838cf8be26dt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1010/2f/f838cf8be26d.jpg.html)
И второе - красное, тоже ношу в основном со всем черным, но иногда, как на фото с серыми сапожками.
http://s59.radikal.ru/i163/1010/20/438de1888e7dt.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1010/20/438de1888e7d.jpg.html)
Сильно не ругайтесь...

Наталика
10.10.2010, 00:15
Сходили сегодня купили мне пальто, как вы думаете какой цвет?
Аха, ... красный!
Пришла домой, решила посмотреть на сайте (рос. производитель) эту модельку,
вот нашла, выкладываю на суд:
http://s001.radikal.ru/i194/1010/cf/75c19ea0acf1t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1010/cf/75c19ea0acf1.jpg.html)

Завтра еду покупать бежевые перчатки и платок, посмотрю еще шляпку... поотом отпишусь по покупкам, и что в итоге получилось...

даночка
10.10.2010, 00:31
3 часа в асе)))Гыыыыы....И я при этом еще умудряюсь, все-таки, печатать так,что меня можно читать. А в асе мне это дается с трудом)).
Вобщем, мы решили, что молоко с кофе- это нейтральный и основной вариант.

Как экстремальный, Наташа будет одним глазом смотреть темный цвет баклажан в аксессуары.

И....как самый экстрим-леопардовый принт. Ну это мы только подумали)).
Но я пишу,чтобы вобще знали,что и такое имеет право на жизнь. На картинке не пальто,но сочетание красного и леопарда.
Хотя нет, самый экстрим был- часть аксессуаров взять из мелкой гусиной лапки))).

Может быть кому и пригодятся такие варианты.

Верящая в сказку
10.10.2010, 01:10
А мне всегда казалось, что мое пальто и леопардовые сапоги это ужас-ужас-ужас.... А оказывается можно?

даночка
10.10.2010, 10:25
леопардовые сапоги это ужас-ужас-ужас.Ужас ужас ужас зачастую. Сапоги надо, все таки, одевать с черным пальто. Их много просто-сапог всегда.
А вот перчатки и шарф- не так агрессивно и вполне можно.
Кстати, там сумка почему подходит: на ней вставки кофе- с молоком, который сочетается с красный.
Леопард тоже разных бывает: более светлая расцветка подойдет под красное пальто, там где не много коричневого. Тем более сейчас моден леопард всяких всяких оттенков и красок.
И если взять перчатки и шарф мелкого леопарда, тогда останется основной акцент на доминирующий красный, и будет концептуально,но не пошло. Тогда в этом случае головной убор тут берем под сапоги и сумку-черный.

В цветах всегда важно сочетание оттенков. Иногда на тон в сочетании уйдешь, и уже пошлость и кич.

Кстати, черно-белый леопард приравнивается к черной-белой гусиной лапке;).
Картинки пальто нет, есть Риана в платье,но смысл можно понять, что аксессуары и они тогда не забивают доминантный красный цвет.

Optimistka
13.10.2010, 22:46
Пальто у меня два, одно красное - может, кто помнит, было в теме с фотками. И серое - вот оно. потрясающее! Мягкое, теплое, мммм. Мечта. Ношу с сапогами-чулками на невысоком каблуке, головные уборы осенью не ношу.

Samarka
14.10.2010, 00:02
и я себе поза вчера прикупила пальтишко.
хожу довольная:D

Ирис
14.10.2010, 10:42
Леночка, тебе так пальто идет, супер!

4udoSveta
15.10.2010, 13:04
Сегодня как-то холодно было с утра,решила одеть пальто. Со шляпой я определилась, а вот с шарфом проблема. У пальто слишком широкий и высокий ворот, не знаю, как туда шарф повязать. А без шарфа выгляжу как-то совсем без шеи.
http://s003.radikal.ru/i202/1010/c5/1625134df39dt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1010/c5/1625134df39d.jpg.html)

даночка
15.10.2010, 13:23
Светик, если ты хочешь, чтобы шею прикрыть,то вовнутрь платок, но его не будет видно.
А если декоративно, тут шарф может быть только повязан сверху. Т.е. завязать внизу и вытащить концы наверх-никак.

Варианты возможные: вязаный шарф под шляпку, либо палантин из шерсти.
Во вложении примерно,что вобще можно сделать сверху. Второй вариант вложения- не плотно по шее, а свободно чуть ниже воротника сделать.
Такой плотный и объемный воротник и позволит что-то сильно накручивать,т.к. тебе будет не удобно. Поэтому, чуть ниже воротника спустить и накрутить. Причем, шарф не должен быть объемным очень, толстой вязки. Не должно быть очень длинным и широким. Шарф может быть длинным, как на третьем вложении, но тогда-узкий.

4udoSveta
15.10.2010, 13:33
Я пробовала вязать шарф, как во втором вложении, у меня получается шея в три раза больше головы! :) Причем, шарф тоненький, не вязанный. Просто этот ворот стоит на своем месте и никак поддаваться не хочет!
Весной я, когда купила пальто, повязывала шарф снизу, но потом поняла, что уж очень получается грудь объемной, и перестала носить это пальто. А сегодня что-то так захотелось его надеть. И теперь мучаюсь. Не знаю, что выбрать: или шею утолщать, или вообще без шарфа - но холодно как-то, ветер хорошо задувает за ворот.

Optimistka
15.10.2010, 13:36
Я бы вязала снизу, но тогда нужен шарф тонкий. А ещё удобная вещь - манишка! У меня есть такая на липучке.27349

даночка
15.10.2010, 13:43
Свет, ну я об этом и говорю, то такой воротник толстый,и очень усложняет жизнь,когда накручено что-то.
Просто я ношу очень часто стойки и знаю это.
Если вовнутрь,то только плотный бывает такой шелковый платок. или тонкий шестяной платок. Закрываешь внутри шею им, т.е. берешь не маленький платочек. а большой стандарт.И вот завязываешь примерно, как на 1-м вложении и кончик,можешь вытащить из под петельки на пальто.чтобы торчал и украшал.

С снаружи,только перекинуть свободно, если только. Или на первом вложении в первом моем посте- вот так накрыть и брошкой закрепить.

Можно просто-платок шерстяной вниз, а сверху-украсить брошкой.

4udoSveta
15.10.2010, 13:45
Ирмин, про брошку не поняла я. Что украсить? Само пальто?

РИТАтуй
15.10.2010, 13:52
Свет, купи себе снуд и надевай его снаружи, а внутри либо что-то сгорлом можно носить, либо чисто символический платок.
Вот здесь картинки (http://www.cosmo.ru/shopping/buy/923102/)
И....ээээммммм...может шапочку поменять?

4udoSveta
15.10.2010, 13:56
А что с шапочкой? :(
Шапочка просто не очень удалась на фото, а так она красиво с этим пальто смотрится.

РИТАтуй
15.10.2010, 13:59
Шапочка просто не очень удалась на фото, а так она красиво с этим пальто смотрится.
Я любитель рубить с плеча и без обинков скажу, что шапочка немодная и инфантильная. И к пальто к модному и симпатичному она не подходит.

4udoSveta
15.10.2010, 14:03
Спасибо, Рит. Просто основываясь на своей любви к шапочкам, шляпкам и прочему, а так же на мнении окружающих, я ее и ношу. Либо мне все нагло врут в лицо, либо я что-то не понимаю.

даночка
15.10.2010, 14:04
Не...со снудом она будет такая объемная,что не сможет ходить.

Свет, кстати про второе вложение, которые ты завязывала..Его надо попробовать не надо сам воротник завязать, а ниже по отрезной горловине,чтобы оно лежало.Т.е. ниже и более свободбно.Тогдда оно будет больше украшать,и не стягивать стойку.

Брошка, да,на пальто. Очень часто одевают,если украсить шарфом сложно, а хочется.
Я бы небольшую и продолговатую придумала на саму стойку, или более крупную на грудь слева.
Ну я нашла не самый лучшую броши-трудно что то картинки подобрать, но смысл понятен. Смотрим на общую идею. потому что просто брошь показать тут будет не понятно.

РИТАтуй
15.10.2010, 14:06
Всет, пальто у тебя современное и атуальное, а значит аксессуары к нему должны быть либо проверенные веками, илбо тоже современные. А шапочка была когда-то в моде, но теперь нет. И фасон у нее детский, совсем не смотрится с пальто.
А близкие не говорят не потому что бяки, а потому что расстраивать не хотят. А мы (ну я, вообще-то) здесь честные и если не идет честно об этом скажем.

даночка
15.10.2010, 14:11
Про шапочку-я не согласна. Она вобще то модная. Поля-актуальны и очень в теме дня. У нас и норковых таких много в продаже сейчас.
Поля воланом, а шапочка-панамкой никогда из моды не выходили и всегда будут. Потому что есть люди, которым не идут шляпки без полей.
Единственное, шапки не любят волосы. т.е. вот так распускать,чтобы они висели из под шляпки- это плохо. Надо их собрать в хвостик,чтобы по бокам не висели локоны. Понимаешь? Одеваем всегда так, чтобы шапочка -любая- была на пол пальца выше бровей. Т.е. брови должны быть видны всегда.
по цвету она вполне походит. Поэтому, брошку или платочек я бы подобрала сюда с чем то красноватым,но не полностью один красный цвет в платке.

Волосы могут виднеться из под шапки, если шапочка-без полей, круглая.
http://www.salons.su/images/anna/vazan.jpg

РИТАтуй
15.10.2010, 14:18
http://www.charla.ru/blog/fashion/1604.html
http://www.beautynet.ru/tendences/1587.html
http://www.cosmo.ru/fashion/starstyle/923014/
http://fashiony.ru/page.php?id_n=4137
http://www.stilnaja.ru/?p=1620

Что-то я не встретила тут ни одного тюльпана. Норковая шапка-тюльпан - это ужас и кошмар для молодой девушки.

Optimistka
15.10.2010, 14:32
http://to-be-woman.ru/modnye-golovnye-ubory-osen-zima-2010-2011/
а мне вот здесь понравилась шляпка меховая, я бы одела, чесслово. под дубленку, например.

даночка
15.10.2010, 14:34
Ну, если на Космо ориентироваться, то даааа, спецхохот Рита, перестань ориентироваться на какие то журнальчики и марки высокой моды.

Ну для начала у Светы не норка на макушке. Во-вторых,есть молодые девушки,которым идет только поле-волан.
В третьих, у тебя же по ссылке написано, что модны небольшие поля, а поля бывают совершенно разной формы. И шляпники делают их разными, потому что овалы лиц -тоже разные.И всеядно все.
А в четвертых, в шляпе из год в год нельзя не придумать ничего нового.Шпяпа- это колпак.

Просто сегодня модны чуть больше ушанки. НО они не всем идут по стилю, и тогда для них в тренде идут береты. Но и они не всем подходят. Поэтому, эти люди носят шляпы с полями или кепи или еще что-то. Или сегодня модны украшения из бисера. а завтра издлинного меха оторочка должна быть. т.е. какие то детали придумываются на новый сезон, а шапка-она и есть колпак.
Не бывает в шляпном деле так, что это модно, а то нет.

РИТАтуй
15.10.2010, 14:39
Ну, если на Космо ориентироваться, то даааа, спец Рита, перестань ориентироваться на какие то журнальчики и марки высокой моды.
А на что мне ориентироваться? На магазины в ТЦ где продают только испохабленные в клочья подделки под берберри и ЛВ? Я вообще-то не в Москве живу.
Хорошо, скажем по-другому, Свете эта шапка не идет.

даночка
15.10.2010, 14:55
Свет, носи спокойно шапку. У тебя довольно круглое лицо, и надо полями от скул оптически убрать взгляд, иначе будет будет казаться еще круглее. И волосы собери, чтобы по бокам из-под шапки не висели.
Ну и реши,что там-шарф или брошь под цвет шляпки. Или можно перчатки, кстати, сюда красные придумать тоже.

РИТАтуй
15.10.2010, 15:01
Свет, не носи шапку. Она тебе не идет.

viktory_0209
15.10.2010, 15:13
Нормальная такая панамка. Только да, нужно что-то в цвет ей подобрать, чтобы образ получился.

Маринеска
15.10.2010, 15:23
Только да, нужно что-то в цвет ей подобрать, чтобы образ получился.
Я голосую за красные колготки!

viktory_0209
15.10.2010, 15:25
Я голосую за красные колготки!
О! Моя тема))))

фэнтази
15.10.2010, 15:27
А мне очень понравился этот головной убор на тебе, Светлана. По мне, так хорошо. Солидарна с Ирминой, красивая брошь сюда бы очень подошла в купе с такими же красными перчатками, тогда шарф можно и не красный. Я видела броши с большими красными камнем посередине, в обрамлении белых камней. У самой такая когда-то была. Я её тоже под красный берет "носила". Брошь для верхней одежды всегда выигрышный акссесуар. При помощи броши, можно столько комбинаций по ношению шарфов использовать.
Если рассматривать вариант без броши и перчаток, то сейчас очень большой выбор "жатых" шарфиков. Можно, к примеру взять два таких шарфика, перекликающихся с цветами головного убора, скрутить их сначала жгутиком, а потом на пальто уже расправить, как больше нравится. Я так пробовала делать, смотрится неплохо.
По поводу, как повязывать шарф при таком воротнике-стойка, если с брошью, то по линии декольте больше( или как там эта линия на пальто называется?))). Да и с другими так же бы носила, я например. Потому что на воротнике, пуговицы создают единый ансамбль с пуговицей внизу....
Ну, вот, как-то так....))) Может, мои советы тебе и пригодятся))) А шляпка, повторюсь, тебе идет, носи с удовольствием)))

даночка
15.10.2010, 15:33
Елки, выпадаю, вечно из темы колготок. Муся,поцелуй
Таки да. Колготки +перчатки+ брошь.

Или колготки+ жатка -тоже таки да + перчатки (тут по выбору. Можно и черные.)

Optimistka
15.10.2010, 16:16
Бедная Света, она всего лишь спросила, какой шарф надеть! =)))))))

даночка
15.10.2010, 16:21
И заметь, Лен, мой веник сиротливо стоял в углу)))

4udoSveta
16.10.2010, 06:58
Пришла на работу, не ожидала такой ажиотаж вокруг моей шапки! :!migun Улыбалась, пока читала все это! Спасибо вам всем за советы!!! Учту, буду применять! Отдельное спасибо Марине за красные колготки! Таких у меня еще нет! На неделе пойду покупать! Мне нра эта идея! И с брошкой надо что-то решать, у меня только черная есть, но к этому пальто она вряд ли подойдет. А перчатки, наверное, черные оставлю.
Еще раз всем спасибо! :daruserdce
Да, действительно, спросила про шарф, а тут теперь вон сколько еще покупок предстоит сделать! ;)

Чуча
16.10.2010, 10:30
Вот мои два любимых.

Ирис
16.10.2010, 21:17
А вот и мое пальто в стиле "милитари".

Килиманджара
17.10.2010, 17:36
Я не знаю, в каком стиле мое пальто...
Но (кто помнит) - я должна была купить черное или красное пальто до колена к своим белым ботильйонам.
Пошли мы выбирать - я перемерила около 20 пальт в такой гамме - у ВСЕХ не мой рукав, короткий очень. Нашли одно черное, рукав надо было отложить - ну решили брать. И тут продавец говорит - а померяйте мне еще это пальто, просто померяйте, я хочу увидеть, как оно будет выглядеть..
Я померила - и купила. Да, оно не красное, не черное и совершенно не до колен..Но оно так село идеально, что просто капец...
Вот теперь думаю - белые ботильйоны и белый шарф - будут кстати к такой длинне??

даночка
17.10.2010, 23:28
Ох, девы, вы меня погубите.
Ксан, вот хоть убей, но пальто и сапоги из разных двух миров.Перенесла их сюда,чтобы было видно.

http://s51.radikal.ru/i134/1010/a9/f20ddc4bb642t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1010/a9/f20ddc4bb642.jpg.html)

Твое пальто-строгого стиля, до колен. Сюда-сапоги по ноге,на маленьком каблучке,строгие, или ботильоны.

Твои же ботинки с широким голенищем подразумевают заправленные вовнутрь брюки. Или юбка до колен.
И сюда надо более короткое пальто или куртку. Которое только попу прикрывает. Ну вот как у девочек последние купленные.
Вот тогда будет красиво, стильно и все вместе будет создавать ансамбль.

Я понимаю,что то,что я говорю не всегда приятно, сбивает собственные планы и мысли. И я уже полчаса сижу и мучаю Вику в асе, как мне написать пост,который не обидит.
Но мне просто жалко,что люди тратят и так не большие деньги, а вещи не создают общий гардероб по виду.
Вот

Килиманджара
18.10.2010, 10:32
даночка, я уже дома мерила)))) Вижу, что не подходят)))) Но не расстариваюсь, ибо у меня еще есть 2 плаща - один черный и другой светлый, короткие, под которые ботильойны будут в самый раз)))
А еще есть сапоги - как Ты говоришь по ножке на невысоком каблуке)))) Так что ни пальто, ни ботильойны не пропадут)))))

Ангел ф кедах
10.12.2010, 22:46
Я с обновкой :rig Это то пальто про которое я в Чувствах писала, хотела сначала синее, но потом увидела фиолетовое и вспомнила что у меня в нему сапоги есть и Никитка мне в качестве новогоднего подарка его купил :p
Извиняюсь за качество, пальто у меня почти сразу забрали до НГ :(
Его носить наверно с черными джинцами или брюками, да?

Masha_Krasota
10.12.2010, 22:49
Мне кажется, бомбошки надо убирать)))

Ангел ф кедах
10.12.2010, 22:49
Бомбошек не будет, это они на платье которое у меня снизу =)
Завтра пойду искать длинные кожаные перчатки к нему

Masha_Krasota
10.12.2010, 22:50
Я поняла))) Но это так, на будущее. Не надо так носить. А пальтишко мне нра.

даночка
10.12.2010, 23:20
Красивешное))

Носить с черными, темно-синими брюками, темно-зелеными.
Джинсы должны быть чернильно-синие-темные.
Юбка до колен черная может быть ровная. И чтобы свитера не вылезали, как из- под пятницы суббота.

Ангел ф кедах
10.12.2010, 23:28
И чтобы свитера не вылезали
Рукава? А холодно же будет =(
Еле выбрала цвет, оно там черное, серое, красное, бежевое и синее. Все перемеряла =)

Юбка до колен черная может быть ровная
Ага есть такая =) Я про нее тоже подумала

даночка
10.12.2010, 23:30
Рукава? А холодно же будет =(
Я имела ввиду, снизу.

А рукава длинные, конечно, но чтобы не было пятницы с субботой-ты правильно решила-длинные перчатки.

Ангел ф кедах
10.12.2010, 23:34
А понятно, это я так просто пальто надела сверху на что на мне было :) Никита сказал быстро фоткаем, любуйся и до НГ не отдам- мстит мне за прошлый НГ, когда я ему его подарок не отдавала :rolleyes:
А перчатки черные? А головной убор какой подойдет? А то у нас все холоднее и холоднее, придется в этом году шапку носить

даночка
10.12.2010, 23:46
Ты знаешь, я в этом году в фиолете и синем хожу, поэтому четко могу сказать: головной убор или такого же цвета лучше всего будет. Либо можно на контрасте,но только не черный.
Причем цвет- можно брать на тоне светлее,но из этого же ряда,чтобы был. Можно розово-фиолетовое такое-миксовое.
Шапочка, шляпка из шерсти или велюра, если у вас продают,либо вязанный берет. Очень актуально в этом сезоне.

Ангел ф кедах
10.12.2010, 23:52
Такой беретик подойдет?
http://www.monsoon.co.uk/content/ebiz/monsoon/invt/89142617/89142617_m1.jpghttp://www.monsoon.co.uk/content/ebiz/monsoon/invt/79144316/79144316_m1.jpg

Со шляпкой не рискну наверно =) Мне головной убор подобрать целое дело, мне кажется что из за очков они все как то глупо на мне смотрятся и лицо у меня круглое. =(

даночка
11.12.2010, 00:00
Пойдет. Это модно сейчас и удобно очень.
Шляпки бывают разные.
Смотри, первая на вложении на очки будет плоховато,т.к. поля смотрят вниз.

А вот вторая шляпка вырезана так, что не будет нависать над очками.

Понятно дело, что на перья на шляпах не смотреть, а смотреть на крой.

Златёна
01.04.2011, 18:48
Прикупила себе пальто...что-то мне кажется слишком строгое для меня...
Вроде разбавила оранжевым шарфом и серьгами (их не видно)...
http://i045.radikal.ru/1104/87/da47eba9b253.jpg

даночка
01.04.2011, 19:00
Злат, ничего не строгое, а классное)).
Хвосты шарфа вытащить наружу и закинуть назад под воротником. Чтобы шарф был сверху на пальто.И приподнять воротник, как стоячий сделать-так всегда красивее.

Придумать на голову убор в цвет шарфа.
Можно варианты кроме оранжевого придумать в розоватых оттенках, или голубых.К серому подходят такие варианты.
Можно еще придумать брошку на лацкан, будет очень модно.

Златёна
01.04.2011, 19:03
Хвосты шарфа вытащить наружу и закинуть назад под воротником. Чтобы шарф был сверху на пальто
Хотела так сделать.но просто очень холодно было,пришлось концами шарфа шею укутать...

А если сиреневый оттенок?или салатовый???(аксессуары)

даночка
01.04.2011, 19:11
Когда холодно-примерно так завязываешь, концы тогда вперед вылезают.Т.е. все равно поверх надо,чтобы было.
Салатовый и сиреневый к серому плохо идут.))
Сирень это сочетание розового и голубого в одном флаконе. А к такому серому не пойдет два в одном флаконе. Надо два разных флакона в сочетании.

Златёна
01.04.2011, 19:15
Как завязывать поняла...завтра попробую...
Вообще ходила с черно-серым шарфом...сегодня вот мама прикупила оранженый...
А если такого цвета?? (просто очень этот шарф люблю)
http://s51.radikal.ru/i132/1104/12/421126319812t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1104/12/421126319812.jpg.html)

даночка
01.04.2011, 19:23
Ну пусть будет такой шарф. Надо что-то еще придумать оранжевое просто к нему.
Может ты перчатки посмотришь? Чтобы яркость придать и задорность)).
Черно -серый шарф-все таки мрачно. Тогда надо к нему может красную сумку и перчатки добавить,чтобы ярко было. Я просто про розовый и голубой написала,чтобы знал, что вообще подойдет.
Но этот салатовый шарф не сочетается с пальто. Да и маленький он.нужен более объемный шарф и длиннее, чтобы концы висели.
Посмотри, может брошку придумаешь на лацкан пальтовую, тоже украсишь.

Златёна
01.04.2011, 19:24
даночка, я думала насчет оранжевой сумки...

даночка
01.04.2011, 19:26
Запросто! Если есть в продаже такая-почему и нет.

Златёна
01.04.2011, 19:37
Есть даже дома...Но просто мне фасон этой сумки не очень нравится...)

Поцелуй Дождя
01.04.2011, 21:36
Ой, а мне оч нравится серое с фиолетовым.. ну вот как на 1 фото)

Пальто классное! Леди)

Мне серое с розовым очень нравится, еще с белым. Ну и с голубым)

Златёна
01.04.2011, 21:39
а мне оч нравится серое с фиолетовым.. ну вот как на 1 фото)
У меня вот шарфик поярче немного...

еще с белым
Ну это классический вариант,да?

Поцелуй Дождя
01.04.2011, 21:44
Ну по идее, да. Я просто вообще белое люблю - и аксессуары в том числе. Тоже хочу купить себе серое пальто.

Златёна
01.04.2011, 21:48
Вот кстати как кпила себе пальто это,ни одну девушку в городе в сером пальто не видела...либо черное,либо в клеточку или "гусиные лапки"...радует!)

Поцелуй Дождя
01.04.2011, 21:53
Я купила свое фиолетовое 2 года назад. Когда только начал в моду входить этот цвет. Сейчас от фиолетового уже отошла, но пальто ношу, т.к. очень оно мне нравится. И вот сейчас бум какой-то у нас на фиолетовое... До смешного доходит, когда выхожу из автобуса и со мной одновременно еще пару тройку дам в таком цвете. Разве что фасон и оттенки разные.

даночка
01.04.2011, 21:57
Ой, а мне оч нравится серое с фиолетовым.Угу, фиолетовое с серым таким пойдет, а вот сиреневое нет)).

Ladybird
02.04.2011, 18:45
Девочки, вот хочу разнообразить это пальто чем-нибудь(( думала шарфик купить какой-нибудь интересный, а теперь даже не знаю какой) что к нему подойдет, как думаете?

http://s61.radikal.ru/i171/1104/bc/1623453c3c30t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/1104/bc/1623453c3c30.jpg.html)

Ангел ф кедах
02.04.2011, 21:34
У меня похожее пальто есть тока черное и покороче, я с него пояс сняла и ношу с большим ремнем из лакированной кожи, на нем такая большая золотая пряжка еще.

Ladybird
02.04.2011, 21:45
Ангел ф кедах, даже не знаю, подойдет ли к моему пальто такой пояс, т.к ткань довольно тяжелая, пальто теплое из натуральной шерсти, боюсь, что пояс будет сильно прижимать и создавать при этом дискомфорт(

даночка
02.04.2011, 22:10
Маш, сюда шарф пойдет + перчатки цветные. И сумку можно ярким пятном. И красный, и многие оттенки розового, и фиолетово-синее - эту палитру посмотреть. И можно сделать черно-белую гусиную лапку.Можно брошку на воротник придумать, как Злате говорила.

Только я такое пальто не носила бы с такими джинсами. Потому что это разный гардероб и пальто теряется. Лучше черные одеть, если джинсы надо. Или, если джинсы,то заправлять в сапоги, чтобы их не было видно. Или просто брюки, а лучше под него до колен там платье или юбку и высокие сапоги.

Пояс , как Катя сказала-можно попробовать найти. Посмотри, может будет удобно.

Ladybird
02.04.2011, 22:26
даночка, уххх)) я теперь определенно красным загорелась)) я еще обращала внимания на такие многоцветные шарфики, чтобы было не одним тоном) а в перчатках сейчас уже жарко будет, я их почти не ношу)

Нет нет нет, это не джинсы! Вы что)) я никогда с этим пальто не одевала джинсы! это классические брючки темно серого цвета, которые расклешенные от бедра. Просто фото сделано с телефона, вот и получился такой эффект)

даночка
02.04.2011, 22:29
Пардон, что наехала)). Джинсы показались)).
многоцветные шарфики,Это вобще здорово,ибо можно и сумку придумать разные под какие то цвета в этом шарфике и головной убор, если понадобится. Да и вобще,это нарядно

Ангел ф кедах
02.04.2011, 22:36
А оранжевый с таким цветом можно?
У меня под бежевый тренч есть бежево-золотой шарф и фиолетово-золотой, не давно подумала можно с ним оранжевый шарф и сумку (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=729834#post729834)?

даночка
02.04.2011, 22:41
Можно. Я сегодня тут ходила по магазинам. Вернее я ходила в торговый центр в один ресторанчик лопать суши, заодно и смотрела на витрины.
Пошел во всех коллекциях цвета-серый, зеленый и...рыжий. Рыжий везде и все-от туфель до одежды.
Будет очень в тему по мне.
Только к коричневым сапогам убери черную сумку в любом случае.

Ангел ф кедах
02.04.2011, 22:47
Сапоги на фото черные =))
Я думала что если с оранжевой сумкой и шарфом, то сапоги надо коричневые купить. Такие рыжевато коричневые (Tan)
К следующей осени уже, сейчас везде продают сандали и купальники

Ladybird
02.04.2011, 22:47
даночка, ничего страшного) на след неделе пойду выбирать шарфик)) потом выложу фотку)

Ой, обожаю всё рыжее))))

даночка
02.04.2011, 22:48
Что то суши я переела..Все не цвета мне кажутся)).Промахиваюсь вечно.
Дальтонизмом женщины вроде не страдают))).

Но подумала правильно, Катюх.

Miss Retro
10.04.2011, 14:21
Раньше я носила бежевое пальто. Отличное качество и но на мой теперешний взгляд не очень то и молодежное.

Сейчас перешла на такой вариант: короткое черное двубортное пальто. Довольна.

даночка
10.04.2011, 14:40
Как бы мне вас отучить носить такого цвета синие джинсы с черным пальто или женственными пальто вобще.
Под пальто должны быть они более темными.

Miss Retro
10.04.2011, 14:47
даночка, это были старые времена, фото с прошлых годов. А сейчас я предпочитаю носить юбки под пальто или темно-темно синыие джинсы

даночка
10.04.2011, 14:54
А под новое черное пальто что это)))) Джинсы должны быть под такое пальто чернильными совсем.

viktory_0209
10.04.2011, 15:05
Надеюсь, что как-то так:

Miss Retro
10.04.2011, 15:06
Это старая модель,которую носила прошлой весной,чес слово. Сейчас приблизительно такие - 33453. Только без блеска,матовые и цвет сочнее.

даночка
10.04.2011, 15:46
Вик, чмок, то,о чем я говорила.
Тон разницы, а совсем другой вид. Это осенне-зимнее джинсы по цвету как раз.
Могут быть такие, как у Ретро. НО тогда к ним просто одевается другая верхняя одежда по цвету.

Поцелуй Дождя
11.04.2011, 20:56
А я как-то с пальто вообще джинсы не ношу, хотя они у меня темные. Не нравится. Либо черные брюки, либо юбки/платья/шорты.

Ladybird
15.04.2011, 22:40
А вот мой новый шарфик в сочетании с тем пальто, которое я до этого выкладывала)))

http://i056.radikal.ru/1104/36/48ed79165243t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1104/36/48ed79165243.jpg.html)

Кислотная_язва
22.04.2011, 22:05
У меня вот такая же курточка (в инете фото лучше не нашла :2: )

irkamoya
22.04.2011, 22:39
Обратила внимание - светлые норки - со временем желтизной отдают. С этим что-то можно сделать?
И хочется, и в сомнениях - относительно голубой норки....

даночка
22.04.2011, 23:50
Ириш,голубая желтеет,точно.
С этим ничего не поделать. Копоть вокруг, пыль, все это оседает.
Можно попробовать, если голубую хочется, цвет ирис. Показываю в шапках,ибо лучше цвет виден.
Вот второе вложение- это сапфир, а ирис(ударение на первую И) более имеет темно-серый оттенок меха с фиолетовым отливом.Оно не так сильно желтеет.,

Вобще, то,что светлая норка отдает желтизной- это нормальный процесс.Кипельно белые норки- это вытравленные.А жемчуг и прочие уже имеют небольшую желтизну.

Optimistka
27.04.2011, 10:21
Девочки, как почистить пиждак если нет возможности химчистки. Плюс на нем вышивка цветочки всякие, .т.е щеткой боюсь их растрепать)

Чуча
27.04.2011, 10:35
Optimistka, про пиджак не знаю, а вот подклад на шубе у подруги (шуба длинная, подол постоянно марается) мы простым моющим пылесосом чистили. С насадкой для мебели. Не один раз.:rolleyes:

Optimistka
27.04.2011, 10:38
Barmik, спасибо, но не думаю, что это подойдет.... Одно дело подкладка - с ней что случится, не жалко, никто ж не видит внутри... А пиждак фишечный, бирюзовый, с белой вышивкой.

Чуча
27.04.2011, 10:40
Optimistka, тода не пожалей денег и отнеси в химчистку! Я сама дотошная в таких вещах - бабкиным методам не верю. Или стирка или химчистка.

Optimistka
27.04.2011, 10:43
Я вот думаю - пиджаку ж 6 лет уже, выглядит он все ещё отлично, как я его раньше-то стирала, ума не приложу))))

Чуча
27.04.2011, 10:49
Optimistka, слушай, я тут подумала - я сынин пиджак школьный каждую неделю на ручной стирке стираю. Ничо. Представь - сколько в школьном годе выходных. А пиджак шерстяной на подкладе, даже форму не поменял. Там же бирочка должна быть, где написаны правила ухода за вещью.

Ladybird
27.04.2011, 11:06
Optimistka, а если попробовать в специальном мешке для белья постирать? продают такие, материал как у тюли, стоит копейки. Положи туда пиджак и в машинку. Ничего не заденет и не не испортиться. Я часто так вещи стираю. которые хочу сохранить как можно дольше.

даночка
27.04.2011, 11:35
Лен, в машинке, если там вышивка,то может растрепаться.
Надо отпаривателем пройтись. Если нет отдельного, то с помощью утюга на максимуме отпарить и щеткой после аккуратно пройтись, причем снизу вверх.. Можно грязные места пройтись осторожно ластиком.

anty
29.04.2011, 18:10
Вот тут (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=803437#post803437) можно посмотреть мое новое пальто. Мне оно не очень нравится.

даночка
29.04.2011, 18:30
ИР, пальто само по себе хорошее. И оно тебе идет.
Но,чтобы оно тебе нравилось, надо носить иначе.

Во-первых, никогда не носи ни ты ни кто-либо другой джинсы вот так вот снизу отвернутые.
Если джинсы длинные- надо отрезать ненужное и застрочить. А вот это-колхоз! Это полстраны так ходит, и это полстраны колхоза. Это дурной тон! Никогда так не ходите!

Во-вторых, к этим джинсам не подходят эти туфли. ОТ тогои вид общий никак не смотрится, а тебе не нравится.
Такие туфли или под классические брюки или под юбку,платье, но не джинсы синие.

В третьих, у тебя просто двубортное пальто. И оно в расстегнутом виде не смотрится, поэтому производит впечатление такого теплого. А тебе хочется явно полегче вид, от того,и расстегиваешь ворот. Одень сюда к джинсам просто или короткие ботиночки на плоском, либо туфли закрытые.И будет тогда лучше смотреться и тебе нравится.

anty
29.04.2011, 18:35
Во-первых, никогда не носи ни ты ни кто-либо другой джинсы вот так вот снизу отвернутые.
Ирмин, не буду оправдываться, но только на фото заметила, что низ штанин закатан. Была у племянника на дне рождения, были дома, там разувались, вот и закатала джинсы, чтобы по полу не волочить, а так я хожу с раскатаными.
И ты права, просто нужно все в ансамбле смотреть, а не по отдельности.

даночка
29.04.2011, 18:44
Ну я ж пишу, не для того, чтобы оправдывались)). А чтобы сделали лучше.
А цвет пальто тебе идет. Так что не расстраивайся из-за него. Просто надо продумать правильно, с чем носить, тогда вид будет другой и тебе будет уютнее.

Ангел ф кедах
29.04.2011, 23:18
anty, Ирочка, а мне наоборот само по себе пальто очень понравилось. Мне кажется на тебе красиво сидит =))

Ингулька
02.05.2011, 00:43
А вот мой новый шарфик в сочетании с тем пальто, которое я до этого выкладывала)))

http://i056.radikal.ru/1104/36/48ed79165243t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1104/36/48ed79165243.jpg.html)

Обалдеть! Я знаю, где этот магазин находиться! :D

А если по теме... Купила себе не так давно жакетик потрясающий. :D

И вот еще одна вещица занятная с маками (не моя, но того же производителя):
http://s55.radikal.ru/i149/1104/86/47f0dcb6d6f5t.jpg (http://anonym.to/?http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1104/86/47f0dcb6d6f5.jpg.html) http://s44.radikal.ru/i106/1104/5e/c4c9afb4f11et.jpg (http://anonym.to/?http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1104/5e/c4c9afb4f11e.jpg.html) http://i033.radikal.ru/1104/1e/c2331c5c10c1t.jpg (http://anonym.to/?http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1104/1e/c2331c5c10c1.jpg.html)

даночка
16.09.2011, 16:58
На Дианке покажу пальтовую куртяшку,чтобы показать, какие плечи актуальны сейчас среди прочего.
http://s44.radikal.ru/i105/1109/1f/207c3cc40c74t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1109/1f/207c3cc40c74.jpg.html) http://i061.radikal.ru/1109/95/094a3eb3c4eet.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1109/95/094a3eb3c4ee.jpg.html)

Килиманджара
16.09.2011, 17:11
даночка, Ирма, я так понимаю, такие плечи все же пойдут не всем - небольшие, хрупкие, тонкие девочки - я правильно понимаю
Видела у нас по телику уже многие показывают в таких ходЮть. Но преимущественно все же как я описала - миниатурные.
Вот я даже на себе не представляю такие плечики.

Optimistka
16.09.2011, 23:14
ой класс я такой пиджак хотела купить, офигительный, да у него подкладка была порвана, надо было с порванной брать..эх...

даночка
17.09.2011, 06:36
Отдала бы сменить подкладку и все), Лен. Плечи-потрясающие. Надо брать(с)!

Optimistka
17.09.2011, 13:25
да он такой дорогой был! что хотелось качества все же раз цена...думала, найду что похожее... не нашла.

Ирис
19.09.2011, 09:31
Я ношу куртку и кофту с такими рукавами. Мне идет :z141

persefona
19.09.2011, 09:57
А такие рукава вообще всем идут? Тоже надо покупать что-то, а-то вся одежда мала стала... Видела такое пальтишко, тоже понравилось. А муж на шубу уговаривает. Увидел манто за 250к, а мне жалко такие деньги отдавать за шкурки, лучше куртяшку какую купить. а он прямо загорелся, но запрет мой помнит - без меня ничего не покупать! Купил мне в прошлом году костюмчик... 56 размер. На мой 42-44 как мешок. лежит теперь, ни к селу, ни к городу. И никому подарить не разрешает "Вдруг поправишься?" :udivlinie

даночка
19.09.2011, 10:04
Катя, ты в ближайшее время вобще, в принципе, не должна покупать такие вещи,ибо тебе сейчас надо тепло, удобно и чтобы пузо помещалось.
Куда тебе приталенную вещь,пусть даже с такими рукавами. Родив,потом купишь. А то ты же живот не поместишь сюда.

А костюм.что муж купил- надо отнести портнихе и перешить на себя;).

persefona
19.09.2011, 10:14
Ирмин, я понимаю, что надо что-то длинное, до попы. Но ведь хочется )))) А костюм мне не нравится своей расцветкой. Ядовитый розовый с белым и черным... Бррр! хотя мужу кажется такое сочетание цветов эротичным!

verona
19.09.2011, 10:19
Ирм, какая стильная-то Дианка!!!!! Очень мне нравятся такие пиджаки и пальто, у нас много разных вариантов продавали в прошлом году. У меня, правда, плечи широковаты, не пойдёт(((((

Вадила74
19.09.2011, 10:27
Мой меховой идеал:D
http://www.ateleavtor.ru/uploads/images/3.jpg
Нравится когда ,ВЫ ПОХОЖИ НА ЗАЙЧИКОВ И ЛИСИЧЕК:heart

даночка
19.09.2011, 10:44
Кать,длинное до попы бывает красивое. Иди ищи.
Да что ж я весь день тебя сегодня уговариваю)))))). Артыстка)).

Ну ладно,покажи костюм-что-нибудь придумаем;). Надо же мужа тоже как то вот похвалить за шаг.

Ник, самое интересное,что эти пальто немцы отшивают на Украине. Можно там купить;).И совсем не дорого.
тебе надо найти пиджак или пальто,где защип идет вышел линии плеча, ну где обычно проходит шов на плече. Тогда визуально будет казаться плечо уже.

persefona
19.09.2011, 10:50
Да что ж я весь день тебя сегодня уговариваю)))))). Артыстка)).

день сегодня у меня и у тебя такой! Уговаривательный!
А костюм мне не хочется показывать! Ну, не нравится он мне! Даже не хочу его перешивать. Мне вообще угодить в одежде\обуви трудно. Чтоб 1 вещь купить, кучу магазинов обойду. Привередливая я!

даночка
09.10.2011, 18:29
Фотоаппарат, конечно, я забыла сегодня,раззява. А такой осенний день был замечательный. Но попросила мужа щелкнуть хоть на телефон пальто,которое обещала.
Это бесподкладочное сукно цвета моренго, чуть со стрейчем даже. Что делает его уже неповторимым на вид из-за ткани.Ибо все сразу щупать идут его))
Сзади на рукавах пуговицы типа оловянных под старину.
Мне ужасно нравится вверх этого пальто. Все эти защипы и высокие воротники мне греют душу очень. Низ весь такой разновысотный. Вы представляете какой конструктор сидит,что все это рассчитать так вот.
Вобщем, вчера на скачках, я произвела фурор. Учитывая,что таких пальто сделали всего 2 в коллекции,то его можно носить столько лет, сколько я в него влезу;) Оно всегда будет актуальным.

Не знаю,кому как видно-и так и эдак поместила фотки на всякий случай.
http://s014.radikal.ru/i326/1110/25/3700d22c2e33t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1110/25/3700d22c2e33.jpg.html) http://i023.radikal.ru/1110/69/c6201f147d22t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/1110/69/c6201f147d22.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i412/1110/5c/5724561c7cadt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1110/5c/5724561c7cad.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i436/1110/4f/6c33d2c1952ft.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i436/1110/4f/6c33d2c1952f.jpg.html)

фэнтази
09.10.2011, 18:45
Как говорят некоторые девочки нашего форума: я пищу и я под столом! ПОТРЯСНО! Ирмина, и яхочу пощупать, а еще рядом прогуляться, а еще...ну, в общем, я-труп, не от зависти, а от любви и восторга!)))

Красная Орхидея
09.10.2011, 20:20
Пальто ну ооооочень красивое!!!! И Ирмине очень идет! Супер!!!

Кислотная_язва
09.10.2011, 20:41
Пальто действительно шикарное) Очень нравится

Верящая в сказку
09.10.2011, 20:45
Ирм, я пищу от восторга!!! Просто потрясающая женщина!!! А пальто лишь подчеркивает достоинства!!!

Нэсс
09.10.2011, 21:19
А я вот никогда не говорила, как-то всё не получалось, но я просто балдею от Вашей причёски, Ирмина!
Ну и пальто классное ;)

Дашка-Ромашка
09.10.2011, 22:25
Ирмина, просто невероятно стильно, красиво и ...величественно даже)))) И дай Боже всем так выглядеть - красивая, аккуратная девушка))))

Optimistka
10.10.2011, 13:38
Ирмин, пальто потрясающая, а ты просто восхитительна, глаз не оторвать! Всё сидит идеально, потому что ты - идеальна! Ну просто не могу налюбоваться!

persefona
11.10.2011, 06:56
Пальто потрясающее! как всегда Ирмина поражает своей элегантностью и стилем! :rose:flower

Eclipse
11.10.2011, 13:03
Я в полуобморочном состоянии :D
Какое пальто!:восхищаюсь: Какая женщина! :восхищаюсь:Это просто что-то нереальное!
Ирмина, вы как всегда на высоте!:букет:

Верящая в сказку
14.10.2011, 15:41
Вот мне очень пальто зимнее понравилось. А вам как??? Стоит брать? Или фи...
http://cs5519.vkontakte.ru/u3886434/140636439/x_bffc48c4.jpg

Ирис
14.10.2011, 15:42
Ань, а почему "фи"* мне нравится, я бы взяла наверно беж :-)

Верящая в сказку
14.10.2011, 15:44
Ой, Ирис, очень ценю твое мнение))) Ну не знаю. Что-то засомневалась. Мех отстегивается и само пальто легко стирается. Поэтому можно и беж)))

даночка
14.10.2011, 15:45
Почему фи. Нормальное пальто на зиму. И черное хорошее,и беж.

Мех отстегивается и само пальто легко стирается. Тем более. Надо брать (с)

Ирис
14.10.2011, 15:46
Беж взяла бы потому, что он легко сочетается с черными сапогами например, да и светлее как-то поуютнее :-) тем более раз стирается хорошо- "хорошие сапоги, значит надо брать" (с) :-)

Ань, видишь как мы единодушны, так что не сУмневайся - бери :-)

Ангел ф кедах
14.10.2011, 15:53
Я бы бежевое взяла =))) Хорошенькое, мне нравится

Верящая в сказку
14.10.2011, 15:58
А я вот все сомневалась беж или черное. Решилась! Беру беж. Ура-ура!!! Спасибо, мои дорогие!!!

Редисочка
14.10.2011, 16:44
Только сейчас смотрела на это пальто на другом сайте и думала а может взять на будущую весну =)
Очень понравилось
Верящая в сказку, бери =)

Верящая в сказку
14.10.2011, 16:49
весну =)
так оно ж зимнее. :djndjn:

Редисочка
14.10.2011, 16:54
Верящая в сказку, Просто я сейчас с пузиком и оно мне мало будет пока =)
А весной без подклада можно будет носить и потом на осень останется =)

Поцелуй Дождя
14.10.2011, 19:48
Бежевое однозначно, Ань)
У самой белый зимний пуховик, мучаюсь с ним немного, но зато красииииво)
А то все вокруг в черном и сером(

Nurok
15.10.2011, 09:51
И мне очень понравилсь) Я бы тоже такое всзяла. Себе взялана заметку, т.к. тоже планирую на эту зиму обновление делать) И сейчас (УРА) могу себе позволить что то светлое, так как пересела на машину)

Редисочка
15.10.2011, 12:01
Верящая в сказку, А в каком магазине оно продается?

Верящая в сказку
15.10.2011, 12:24
Девчат! Мне вчера так много в личку по поводу этого пальто писали. Поэтому напишу здесь (не сочтите офф-ом). Я не знаю в каком магазине оно продается. Я нашла его в интернете, в группе контакта. Одежда из Кореи.

das_Blumchen
15.10.2011, 21:09
Мне тоже так понравилось это пальто! Я вот нашла, его можно в тут (http://item.taobao.com/item.htm?id=1654302003&ref=http%3A%2F%2Fjianfeitie2.tuike.cn%2Fgoto%2Fgoods-BC7x2_3.htm&ali_trackid=2:mm_26764163_0_0,3678864:1318692876_4z7_1499706874) купить. Но ничего ж не ясно о доставке... Может кто найдет, что его можно купить в России или Украине, киньте ссылочку в личку, плиз)

Маринеска
15.10.2011, 21:22
Девочки, с Таобао вполне реально заказать. Есть же посредники. Яндекс в помощь. Просто одну вещь не выгодно заказывать, доставка золотая получится.

das_Blumchen
15.10.2011, 21:39
Маринеска, честно, о Таобао услышала первый раз. Оказывается это аналог ebay, и я уже нашла сайт, через который можно в Украину доставку осуществить. Посмотрим, какая стоимость доставки получится...
Вот нашла еще на nazya.com (http://nazya.com/catalog/zhenskaya-odezhda/verhnyaya-odezhda-vesna-osen-kurtki-vetrovki/rendz-5-2011-tid-1654302003.html). Цена 2950, но в Украину походу доставки нет.

Верящая в сказку
16.10.2011, 09:23
Девчат нашла вот такое. Если что пишите в личку, скажу где и как достать.

Яна-chan
16.10.2011, 13:27
Эм...Вот и я купила своё первое осознанное пальто. Не прошло всё это действо, естественно, без разногласий с человеком, мне в этом помогающим (парнем), но вот плод наших усилий. Немного темнее, наверно, а фасон такой. Я хотела чёрное, а он обвинил меня в однообразии =_= Просто не знаю, люблю не маркие вещи...Но и это не плохо.
http://i032.radikal.ru/1106/bc/e92a62f6a2d9.jpg

Кислотная_язва
16.10.2011, 13:38
Девочки, зимнее пальто оч классное. А никто не видел такое же с натуральным мехом-подкладкой? Мне оч понравилось, но искусственное я не ношу, не нравится мне
Если б была натуралка, я б взяла

Верящая в сказку
16.10.2011, 13:42
Кислотная_язва, Дашуль, мы пока еще не можем ЭТО пальто нигде купить. Поэтому с натуральным мехом еще сложнее. Я подобное не видела)

Но если найдешь поделись.

Кислотная_язва
16.10.2011, 13:44
Обязательно поделюсь. И вы если на натуралку наткнетесь, обязательно скажите) Я закажу не раздумывая))

Чуча
16.10.2011, 19:26
Граждане москвичи. Я тут вся в раздумьях, вот решила у вас спросить. Значит едем в Москву с дитем, будем много ходить по городу, есть два пальто - одно (черное) на синтепоне или чем-то подобном - тоненькое, когда ниже ноля температура, в нем уже немножко прохладно без кофты дополнительной, без капюшона. Второе (светлое) это пуховик, с капюшоном. Шапки я не ношу, поэтому хочется с капюшоном одеть пальто, т.к. долго будем на улице, но оно конкретно зимнее. Я счас оба выложу, посмотрите, плиз, если я в светлом поеду, я буду совсем смешно смотреться, если снега ещё нет, но вроде уже холодно, или нормально?

даночка
16.10.2011, 20:10
Лен, сложно сказать.Люди ходят уже в разном: кто и шубу может одеть, кто и в куртке легкой ходить. И то и другое с мехом у тебя. А толщина не так уж и видна прям очевидно.
Вроде уже минус обещают уже. Езжай,наверно..
Тут,понимаешь, никто не знает, какая погода будет.
Чтобы не замерзнуть,ибо вы же будете Москву изучать, езжай в теплом. А в метро снимать будешь, если жарко будет.

Мышарик
22.10.2011, 10:18
Народ дайте совет. Что купить из одежды или вобще ничего не покупать? В марте летим на Камчатку. там будет от -8 до -2 тоесть не холодно особо. У меня есть куртка в которой я в москве в -20 бегала. Мёрзла-но бегала. Я могу в ней поехать? У нас там будет очень активный отдых. куртка у меня не тёплая-но я же в москве то в ней в -20 хожу. Хоть и дубею.У Никитки тоже самое тока у него куртка потеплее будет. Мы прошлись по магазинам я всё ему показываю всякие супер-пуховики с какойто теплозащитной фольгой внутри... Нам это надо? Мы ж не на северный полюс. Хотя потом в будущем тоже будем ездить на север далеко..... Короче мне ехать в том в чём я везде езжу или нет? На Валдае мы были-по озеру туда-сюда,и было холодно ну ничё,дошли.

Инфинитум
22.10.2011, 10:35
Мышарик, для активного отдыха в идеале лыжный костюм иметь. В нем удобно, он предусмотрен для того, чтобы не мерзнуть в нем, при этом когда активно двигаешься то и не жарко в нем и влага вовремя испаряется с тела, так что не будет переохлаждения после того как по горам полазил а потом встал постоять. В обычной куртке сначала вспотеешь, а потом в сосульку превратишься и отдых в обнимку с градусником будет проходить. Еще в лыжном костюме не только куртка не продувается и не промокает, но и штаны, а это важно когда лазишь по снегу, и если в снежки поиграть или на санках покататься, то попа не промокает через пять минут и не надо идти переодеваться.
И обувь нужна теплая непромокаемая и на не скользкой подошве.

Мышарик
22.10.2011, 12:07
Инфинитум, спасибо мне как раз очень нравятся лыжные костюмы,у них ещё штаны на подтяжках бывают,очень удобно. В нашем туре на лыжи выделен 1 день. Но будут также и другие выды отдыха-снегоходы,собачьи упряжки. У Никитки есть штаны в принципе тёплые но без подтяжек. Пуховик большой но старый уже,потрёпаный. есть лёгкая куртка-но она не прокатит. Я вот думаю-себе сначала обувь купить потомучто у меня вобще ничё на виму нет а потом уж смотреть как по деньгам. А у Ника обувь есть хорошая. Я вот хочу типа того чтото как на фото. http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/4/9/5/4955555.jpgТолько конечно не маркого цвета,тёмного. Но они же вроде совсем тонкие эти костюмы???? Вот это меня и волнует.

Nevergirl
22.10.2011, 13:20
Мышарик, лыжные костюмы изготавливаются из специальных материалов, которые с одной стороны пропускают воздух (для предотвращения перегрева), а с другой стороны защишают от низких температур и ветра. Такие ткани достаточно дорогие, поэтому скажу сразу стоить настоящий лыжный костюм будет достаточно дорого.

Мышарик
22.10.2011, 13:28
Nevergirl, ну понятно что дорогие... если Никитке покупать будем-то дорого конечно но куда деватся. Хотя мне обещали скидочку организовать. А если я себе соберусь таки покупать-то конечно это будет не фирменная вещь,более дешовая. просто вот чешу репу-нужно ли покупать тёплые толстые пуховики или достаточно вот такого тоненького костюма? там же будет не -30 всётаки.