PDA

Просмотр полной версии : "Svarog Home Video" представляет...

Страницы : 1 [2] 3

Килиманджара
09.12.2010, 16:14
Какая красота - просто нету слов!!!!! Очень трогательно, мило, романтично...
Как сказка...
И так хочется верить, что эти улыбки, взгляды, прикосновения - они будут навсегда....
Спасибо!

doxolce
09.12.2010, 16:51
Валера! Ну прям ваще...я когда глядела сие творение чуть слезу не пустила:777: а задумка с переплетением сказки "Золушка" просто прЭлестна, король такой смешной)) будто впервые увидела, так пишу)) ты молодчина:daizy

Enerika
09.12.2010, 18:32
Пишу уже в третий раз! Интернет шалит...

Хочу выразить большую благодарность, Вам, Валера за доставленное удовольствие!
"Золушка" как нельзя лучше подходит свадебной теме. Очень понравилась подборка фрагментов фильма.
А наши невесты просто волшебны!
Спасибо, что использовали и наши фото в создании этого замечательного творения!
Я только мечтала бы о таком фильме только с нашими фото ;)

Врединочка
09.12.2010, 18:36
Ну вот за что же вы меня вот так вот мучаете, а? Я из-за вас вот даже пополнила счет на домашнем интернете!:z2559Думаю завтра прокомментю!

Разная Lubov
09.12.2010, 18:41
Влад,
и тебя тоже сосчитали!

Наконец-то и я посмотрела!!!
Браво Валера!!! Так трогательно, я аж прослезилась от такого количества любящих пар!
Красота!!! И, несомненно, выбор сказки и переплетение с ней чудесные!!!

Валера, ты волшебник!!!

КУКУСИК
09.12.2010, 20:33
Отличный ролик! Ребята все такие счастливые, красивые, влюблённые. спасибо за приятный просмотр

Танчик
09.12.2010, 20:53
А-а-ааааааааа!!!!
Как красиво и сказочно!!!!!! Какие красивые у нас пары!!!!!!! И Валерий большой молодчюля))))

Златёна
09.12.2010, 22:26
Svarog, вот и я добралась до этой темы...)
посмотрела все видео)
Сказочно...)))
Всё так точно подобранно...мультфильмы,музыка,фотографий...)
Прям смотрю и наслаждаюсь!)
С нетерпением жду новых творений!)

Dfkz
09.12.2010, 22:31
красивые невесты такие :)...хочу теперь сказку посмотреть про Золушку. Просто чудесно! Тоскливо, что у меня нет ни фотографий, ни видео, когда одевала своё белое платье, но может у меня всё в переди )))
Виталь, а ты титры принципиально делаешь на видео?

irkamoya
09.12.2010, 22:36
Ура, мне удалось-таки посмотреть ролик!! ПрЭлЭстно!! Очаровательно!

Валера, что за мелодия в конце звучит??? Такая красивая.....

Svarog
09.12.2010, 22:49
Я тут немного похулиганил и превратил ролики в мобильные версии, в смысле для мобильников, в формате mp4, размером 320х240, видео - 512 битрейт, аудио - 160.

Звёздное лето 2010 (http://depositfiles.com/files/ospffgzdt)
Елена - Ель (http://depositfiles.com/files/ue5g1vacu)
Сказка о Любви (http://depositfiles.com/files/cir6r4jnm)
Муж да жена... (http://depositfiles.com/files/6huccbbom)
Очаровашка (http://depositfiles.com/files/pdsi21x9i)
Золушка (http://depositfiles.com/files/1c25tv5hi)
Взгляд Орла (http://depositfiles.com/files/la17pgmmy)

tamiana
09.12.2010, 23:21
Валер, как всегда великолепно. Как то уже и слов нет,чтоб восторгаться,одни эмоции. Ты просто подтверждаешь, тот факт,что на нашем форуме все самые-самые, и конечно же это нежные,романтичные, влюбленные и любимые невесты. Могу даже поспорить самые лучшие свадьбы сыграны нашими форумскими невестами)))) А еще...Валера,спасибо огромное, за Золушку в цвете. А то я ж только черно-белую помню.
Блин аж самой захотелось...на да эт так...моменты

Ель
10.12.2010, 00:24
Валер, твоя тема ВСЕГДА повышает настроение.
На лице блуждает улыбка, идут кадры, счастливые лица, моменты, костюмы и белые платья, серьёзные и озорные, все такие разные, но такие красивые.
Окунаешься в это море радости с головой, а выныривая из дум (как удачно мульт подобран, какие красивые переходы а музыка как гармонично подобрана), понимаешь, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и в ней есть место любви!
СПАСИБО за подаренное наслаждение и повышение настроения!!!:sumash

Врединочка
10.12.2010, 12:43
Валерочка, посмотрела я таки вчера дома! Это просто шедевр!!! И меня даже посчитал! Спасибо за подаренное удовольствие!!!:D

sheina
10.12.2010, 22:07
Ну вот , я с опозданием, все уже посмотрели, а до меня только дошло... Посмотрела Золушку! А там мои дети, оказывается есть!Приятный ролик! Столько красавиц и красавцев! Спасибо за приятные волнительные эмоции, доставленные просмотром!

das_Blumchen
11.12.2010, 01:18
Вау, вау, вау!
Какой замечательный, трогательный и волшебный получился фильм!
Какие наши невесты красивущие! Белые платья, светящиеся глаза, самые счастливые дни!
Смотрела ролик и кивала с согласием, что наши невесты действительно восхитительны!
Валера, спасибо, что и наши фоточки включил в свое творение.

Юлашка
12.12.2010, 15:20
Валерий, ролик про невест превосходный!!! Все так суперски смонтировано, подобрано. Музыка, слова идеально подходят))) Все очень нравится!!! Восхитительно!
Огромнейшее спасибо!!!

Svarog
26.12.2010, 12:55
Спасибо всем за порции приятностей и благодарностей...
Вот еще одна попытка напроситься на такие же слова...

dd4e990667884ddeccbb8127e201da62

Златёна
26.12.2010, 13:12
Валерий,я просто в восторге от новогоднего видео!)
Всё так шикарно подобранно)Даже мы с Максимом тут засветились)))
Очень приятно)

Atlanta
26.12.2010, 13:45
Валер, замечательное видео! Сколько же тепла в нем! Замечательно подобрана и музыка, и видеоролики, и слова... Смотришь и улыбаешься от того, на сколько родными стали люди на фотографиях, сколько же хорошего ты нам тут нажелал всем)))
Спасибо за этот великолепнейший ролик! За те положительные эмоции, что были во время просмотра!
Спасибо!
Валер,я желаю тебе в следующем года дальнейших творческих успехов, чтобы ты чаще нас радовал своим замечательным умением передавать все эмоции, чувства через такие вот ролики!

das_Blumchen
26.12.2010, 14:02
Супееер!!
Какие же мы все замечательные, веселые, счастливые и разные в этом фильме!
Валера, спасибо, что включил в ролик даже тех, кто редко бывает на форуме, но мы все равно помним их и радуемся каждому появлению!
И музыка, как всегда, на высоте!

скептик
26.12.2010, 14:17
Валера, спасибо! И за фильму, и за поздравления, и за пожелания)))
Только признавайся, хде ты столько красавиц взял?!))) Читаешь тут - вроде обычные девочки-женщины, а смотришь твои фильмы - ба!!! красота-то какая!
Умелец, уважаю.
А в конце не твое ли фото? Интересно же...

doxolce
26.12.2010, 14:20
Ну вот, слов нет, красиво..и свадьба Мирочки)))) значит я не совсем еше тогось..правда "обозвала" шо темы у тебя нет отдельной:z141 буду более внимательна..эх не внимательность мой конек:777:

даночка
26.12.2010, 14:33
Фей наш))
ВАлер, собери мне в один пост все ссылки и видео,пожалуйста, я добавлю в первый пост,чтобы кто хочет, мог посмотреть.Я закрепила первый пост.чтобы смотреть было удобно..
А то нет совсем времени на листание страниц...А сделать надо бы нам.

Svarog
26.12.2010, 14:44
Спасибо всем за приятные сердечности...

признавайся, хде ты столько красавиц взял?!))) Дак это... (аж смутилси...) на Форуме все - красавицы... Только иногда они сами этого не знают...:secret: Скажу по секрету, только, ни-ни, никому!... :secret:
Одна девушка написала мне, что жаль, что она далеко не в первых рядах, но после "Золушки", я так чувствую, что ее мнение о себе кардинально изменилось - и слава Богу! Она - просто скромная...:yes:
Читаешь тут - вроде обычные девочки-женщины, а смотришь твои фильмы - ба!!! красота-то какая!Да я сам, порой, удивляюсь - откуда все это берется?!.. Честно скажу, самому нравится... А я ведь не люблю смотреть свои фильмы.Секретов я, конечно, рассказать не могу - должна же быть хоть какая-то таинственность... :empathy:
Интересно же...Законы детективного жанра требуют интриги, а искусство - жертв. Это как у Гамлета - быть или не быть... для ответа - еще не время...
Там ведь есть еще старые фотографии, раз на 300 уже пересканированные, и в них ведь - загадки не меньше, а, может, даже и больше...
собери мне в один пост все ссылки и видеоЧичас, только сам посмотрю, хоть, что наваял тут...

Добавлено через 44 минуты
Итак, выкладываю ссылки для просмотра, а также номера постов, для статистики...

047 - Звездное лето 2010 (http://www.youtube.com/watch?v=YgXrl1d6GFU)
132 - Елена - Ель (http://www.youtube.com/watch?v=JOjFMsW8xmY)
153 - Сказка о Любви (http://rutube.ru/tracks/3633481.html?v=e5639b67c508fef4b1e53ac6c318a656)
189 - Муж да жена... (http://rutube.ru/tracks/3646977.html?v=ed69fdfa964d2ce57a3800970ab19bef)
200 - Взгляд Орла (http://www.youtube.com/watch?v=K7XqwjHIPV0)
211 - Снежная Сказка 2008 (http://www.youtube.com/watch?v=sSest2DcZB8)
218 - Очаровашка (http://rutube.ru/tracks/3742917.html?v=823373e12521d774e5861c12d8638343)
232 - Золушка (http://rutube.ru/tracks/3856365.html?v=da8cfa57a539e0c21392058813d409de)
268 - С Новым Годом! (http://rutube.ru/tracks/3913814.html?v=dd4e990667884ddeccbb8127e201da62)

скептик
26.12.2010, 16:17
Фей наш))
Тэкс, фей так фей, но!!! мелочиться не будем))) Поскольку это видеопоздравление и пожелания произошли перед Новым годом, Валера у нас будет:
Дед Мороз, Санта Клаус, Йоулупукки, Саган Убугун, Паккайне, Уэс Дадэ, Йушто Кугыза и Лумудыр, Нишке, Кыш Бабай, Тол Бабай, Хĕл Мучи, Чисхан или Эхээ Дьыл и Хаарчаана, Ямал Ири, Бабадимри,
Зюзя или Дзед Мароз, Дядо Коледа, Деда Мраз, Фазер Кристмас, Микулаш или Телапо, Вайнахтсманн или Николаус, Агиос Василис, Товлис папа, Юлеманден, Папа Ноэль, Баббо Натале, Паре Надал, Ziemassvētku vecītis, Salavecis, Мош Крэчун, Синтаклаас и Чёрный Пит, Юлебукк или Юлениссен, Свенты Миколай, Пай Натал, Мош Крэчун, Ежишек, Дедек Мраз, Ноель Баба, Святий Миколай или Дід Мороз, Пер Ноэль, Синтеклаас, Микулаш, Юлтомтен, Şaxta baba, Dzmer Pap, Baba Chaghaloo, Синтерклас, Goosaleh, Папай Ноэл, Viejito Pascuero, Papa Noël, Goosaleh.

От широты души: пользуйся, Валера!

Это как у Гамлета - быть или не быть... для ответа - еще не время...
Спасибо, Валер! Ответ засчитан:flower У меня ж черный пояс по чтению между строк ;)

Svarog
26.12.2010, 16:24
мелочиться не будемУ меня даже кошка проснулась и с недоуением посмотрела в мои бездонные от изумления глаза, которые стали необычайно широки... Спасибо... Кстати сказать, в ролике была мысля в том месте, где бьют куранты - написать "С Новым Годом!" на 12 языках, но потом, прозрев ближе к утру, я понял, что мои лингвистические способности ограничиваются русским языком, поэтому я решил не портить песенку про 5 минут...

даночка
26.12.2010, 16:46
решил не портить песенку про 5 минут...И слава богу.Прибила бы лопатой, если бы посмел))))))

Svarog
26.12.2010, 17:16
И слава богуКонечно, слава Богу! Такие фильмы портить нельзя!

скептик
26.12.2010, 17:32
Прибила бы лопатой, если бы посмел))))))
Ёжишку нельзя лопатой!:z1961

tamiana
27.12.2010, 02:36
Так тому и быть. Фей. И все вышеперечисленное Мариной-скептик тоже.

Валера! Крутились мысли вроде Вау!, Браво! Молодец! Суперрр! Очередной шедевр! Ого, и я там есть?. Но на самом деле не передать того чувства, что возникло при просмотре ролика. Так тепло, так радостно.И ощущение большой и дружной семьи. А еще, что это самое лучшее и необычное поздравление с новым годом! А потому, просто
http://www.gifzona.ru/i/spas/143.gif
Но от всей души!

а и в самом деле,после такой красоты,мнение о себе меняеться)))))

Килиманджара
27.12.2010, 10:59
Валерий, как красиво...
Очень тронуло...Очень..
Два вопроса по ходу:
1. С какой композиции начинается видео? Жутко хочу скачать!
2. В конце фоты елок в снегу...А кто на фотке на фоне елок?

фэнтази
27.12.2010, 11:11
Два дня пыталась посмотреть, удалось только сегодня, не хотел иннет качать))))
Посмотрела и переполнилась опять светлыми эмоциями. Валера, спасибо, что радуешь нас каждым своим шедевром!)))
Все всегда в тему, и музыкальное сопровождение, и вставки из мультфильмов, очень понравилось и последнее видео))).
Хочу пожелать в новом году радовать нас чаще своим творчеством и новыми идеями, которые потом воплощаются в 15 минут удовольствия)))))

Svarog
27.12.2010, 16:36
С какой композиции начинается видео? Жутко хочу скачать!В этой фильме я использовал только "космическую" музыку и если вы внимательно посмотрите, то вначале фильма видна некая таинственность и фантастика, когда киты выныривают из воды и начинают летать по воздуху... казалось бы, - нелепица и действительно фантазия, но, это только на первый взгляд. Если хорошенько вспомнить Библию - то там есть упоминание о ДВУХ мирах - земном и НЕБЕСНОМ и, кстати, человек там тоже создавался дважды...Такс, значится, музыка... здесь она "космическая":

1 и 3 композиции взяты из второго сольного альбома Didier Marouani 1987 года "Space Opera" и именуются как Space Opera part II и Space Opera part VIII. Группа в те годы называлась "Didier Marouani & Space".

2 композиция взята из дебютного альбома Jean Michel Jarre 1976 года "OXYGENE" и именуется как Oxygene Part II. Кстати, J.M.Jarre в 2008 году стал Почётным доктором Российского химико-технологического университета... А как вы думали - там тоже нужны космические композиторы...

4 - это Zodiac , альбом "Disco Alliance & Music In The Universe" 2000 года, композиция The mysterious galaxy.

5 - Оркестр Antony VENTURA, альбом "Je T'aime No.9" 1991 года, мелодия Love Story. Ее, конечно, исполняют все, кому не лень, но вот в исполнении Вентуры она, почему-то, как будто бы бутон распускающейся розы - более нежна и более всего массирует душу...

Килиманджара
27.12.2010, 19:48
Svarog, а почему ты умолчал, что и ТЫ ТАМ ЕСТЬ????? Это же ТАКОЕ событие))))

Svarog
27.12.2010, 20:29
Ой, да не туда ты смотришь! Ну какая разница - есть я там или нет, это же не принципиально...
Посмотри лучше на лес на 19 мин 10 сек - видишь там ореол НАД лесом посередине кадра? Вот это - намного интересней.

Килиманджара
28.12.2010, 01:08
Svarog, а мне интересно! И нечего меня отвлекать! преславутое женское люопыство! Его легче утолить, чем...)))

Zanoza
28.12.2010, 10:59
Я тут...Как бы это сказать... Пребываю в восторге от новогоднего видео! Супер! Слов нет! Только одни положительные эмоции! Спасибо Вам, Валерий, за это новогоднее чудо! И так приятно, что и меня в ролик включили! Я вся от ЩАСТЬЯ свечусь!
Мне конец очень понравился... Пожелания красивые и музыка очень трогательная...
А еще рада наконец-то увидеть чудо-создателя сказок воочию!)))

Разная Lubov
28.12.2010, 22:03
Валера-а-а-а!!! И наконец-то увидела новогоднее чудо!!!
Как здорово, тепло, душевно, волшебно, сказочно... как и должно быть перед Новым годом!!!
Большое, просто ОГРОМНОЕ тебе человеческое спасибо!!!
Какой шикарный подарок перед новым годом!!! Сразу начало зарождаться новогоднее настроение!!!

Dfkz
29.12.2010, 10:42
;) впалила!!!!!!! Спасибо Валер! Приятно! Ясно теперь! что за мысли у тебя в голове появились! когда я вас на конкурс улыбок в свой майл зазывала :))))))

Svarog
31.12.2010, 14:34
Ну, что ж, красавицы...
Хотел выложить в Новогоднюю ночь, но, учитывая обстоятельства и предугадывая всеобщий Новогодний хаос, решил выложить сейчас.
НО, учтите, пожалуйста, что все это сделано 1 января 2011 года.
То, что ниже, - не только мое личное поздравление с Новым Годом - это ваши же поздравления всем, я только собрал в одну кучу, ну и, естественно, кое-что вставил и сделал некое обрамление из музыки. Удачно или нет - решать вам.

Итак, ваши же поздравления друг к другу с Новым Годом + моё поздравление с Новым Годом для каждого форумчанина!!!

С Новым Годом! (http://rutube.ru/tracks/3930374.html?v=4b9cf85480342643e0a7e02cec31777c)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4b9cf85480342643e0a7e02cec31777c

скептик
31.12.2010, 19:11
Удачно или нет - решать вам.
Да ладно, добрый фей, всё отлично, как всегда!
И к месту, и ко времени, и прелестно-музыкально, и вообще чудесно-новогодне, о как!
И получилось втройне приятно: девочки старались, получая от этого удовольствие, другие девочки получали удовольствие, получив эти прелестности, а теперь мы все получили удовольствие от твоего творения, от которого ты тоже явно получил удовольствие.
О, просчиталась, уже четыре порядка удовольствия получилось! Спасибо!

tamiana
31.12.2010, 22:59
ОЙ как здорово! И настроение новогоднее, сразу улучшилось. Валер, как всегда просто замечательно!
Удовольствия море просто. И по доброму обзавидовалась, какие же наши мастерицы-кудесницы.

С новым годом! Новых волшебных творений, и вдохновения))))

Ангел-Ю
01.01.2011, 10:35
Валера, ты молодец!!! Настоящий помощник Деда Мороза! :) Приятно было ещё разок посмотреть на творения всех наших замечательных фей. Здорово!

фэнтази
01.01.2011, 14:00
Спасибо, Валера! Первый день нового года продолжает радовать и дарить хорошие эмоции( ни без твоей помощи, аха)))) С нетерпением ожидаю новых творений.)))

Алексевна
03.01.2011, 00:26
Валера, видео просто замечательное! Ты кудесник! Слов нет! Спасибо!:) Получила море удовольствия от просмотров!!!

Анастасия М
03.01.2011, 10:27
Валера, сколько Новогоднего чуда обрушилось на меня с утра, аж два новогодних ролика! Красотень не неописуемая! Ролики Беподобные, Шедевральные! Спасибочки Добрый Фей за полученный мощнейший заряд новогодней радости, тепла, света..! День уже точно удался! СпасибоЧки!!!:ANYWORD:

Svarog
07.01.2011, 11:29
Поздравляю
с Рождеством!

Рождество 2011 (http://rutube.ru/tracks/3956037.html?v=93d4b6abc55fe680a7991c01dc6ac2f7)

93d4b6abc55fe680a7991c01dc6ac2f7

фэнтази
07.01.2011, 11:42
Валера, спасибо большое за это видео. И тебя поздравляю с Рождеством Христовым.
Это просто чудо, когда включаешь и видишь такую добрую весточку-поздравление от Сварога.)))
Валера, это стало уже хорошей традицией, спасибо)))
От просмотра видео-поздравления разлилось тепло в душе, а что еще надо в этот светлый день, спасибо еще раз!)
Сижу считаю празники грядущие и предвкушаю новые шедевры, аха))))

скептик
07.01.2011, 13:47
Валера, спасибо за поздравления, и с праздником светлым тебя!
Соглашусь с Татьяной, и праздник не праздник, если нет фильмы от Валеры)))

svit
07.01.2011, 13:56
Валера, спасибо огромное за такое замечательное поздравление! И тебя с Рождеством! Всего самого-самого доброго для тебя и твоей семьи!

Svarog
07.01.2011, 20:50
и праздник не праздник, если нет фильмыИнтерррресный вывод, однако, сделали... даже не ожидал... :empathy: Ну, да ладно.

А вот три последних фильмы - составляют Триединство... :blum1: Да-да... :empathy:

Разная Lubov
07.01.2011, 21:45
Вау, супер!!!
И творения фей в фильме Фея отмечены, и шикарное поздравление с рождеством. Спасибо тебе Фей, и спасибо всем, кто дарит Фею вдохновение :)

tamiana
09.01.2011, 03:25
Валера! Самое чудесное,доброе и светлое поздравление с Рождеством! Спасибо! И тебя с праздником. Добра,любви, счастья для тебя и твоей семьи. И пусть вдохновение, на создание таких шедевров, никогда не покидает тебя.

Svarog
09.01.2011, 04:06
это стало уже хорошей традицией. Сижу считаю празники грядущие и предвкушаюНу, интересно, и какой же праздник следующий?

Добавлено через 17 минут
Интернет сказал, что ближайший праздник - 14 января 2011 года. И это будет Старый Новый год...

Хотя, если быть до конца честным, то в этот день есть еще один праздник... как бы его правильней назвать-то... ну, это, короче, он называется Обрезание Господне...

Вот интересно, а что я выберу из этих двух? На каком я остановлюсь? Или я сделаю свой собственный праздник? :secret:
Просто я сам понятия не имею, что я буду делать, пока не сделаю фильму до конца...
:secret:

Врединочка
10.01.2011, 18:21
Валерочка, спсибо за такие чудеснейшие поздравления, и правда без твоих творений и праздник не праздник!

Я думаю выберешь не старый новый год!

Svarog
10.01.2011, 18:26
Спасибо!Я думаю выберешь не старый новый год!Еще раз спасибо на добром слове... :blum1: я вот тоже думаю - как было бы можно по-приличней показать этот самый "не старый новый год"... :empathy:

4udoSveta
16.01.2011, 14:28
Наконец-то смогла все-все фильмы посмотреть!
Валер, спасибо за поздравления! :daruserdce Как всегда твои фильмы вызывают неописуемый восторг! Они чудесны! Особенно было приятно второе Новогоднее видио смотреть, заново переживать те чувства, когда мы готовились к рассылки и получали сюрпризы! Но самая главная Фея в нашем Новогоднем шабаше, несомненно, это ты, Валер! Еще раз спасибо тебе за чудо!! :daruserdce

Галинка3
23.01.2011, 06:45
Весь народ уже полгода любуется, а я только сюда притопала(((
Ну ничего, лучше поздно, чем вообще не посмотреть эти чудесные плоды Творчества замечательно-талантливого человека!
Всю субботу в этой темке провела и совсем не жалею.
Спасибо огромное за эти фильмы, сделанные с душой и любовью, и от этого бесконечно трогательные и интересные! http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an141.gif
И вместе с остальными почитателями жду новых шедевров!!

Ну а пока пойду-ка в личку прогуляюсь по предлагаемому шаблону (Привет, вот мои фоты...), ведь 8 марта не за горами)))

Svarog
19.03.2011, 21:32
Друзьям-подводникам

В полярной тундре, вдруг, как будто снится,
Когда в ушах от ветра перезвон,
Встает средь сопок Западная Лица –
Подводный наш, закрытый гарнизон.

Отсюда уходили в океаны,
Винтом врубаясь в черноту глубин.
С мадам Судьбой крутили мы романы
Под тяжким покрывалом белых льдин.

И тот роман нам не сулил богатство,
Не всех судьба вернула из пучин.
Подводники – особенное братство,
Иль все всплывают, или не один!

С годами наша дружба не увяла.
Подняв бокал, хочу я пожелать,
Чтоб, сколько жизнь нас в бездны ни швыряла,
Мы будем к солнцу столько раз всплывать!

Герой Советского Союза
вице-президент
«Международной ассоциации общественных организаций
ветеранов подводного флота и моряков-подводников»
вице-адмирал Рудольф Голосов

4ded283dfa4627bcdf6dcf86141ca345

С Днём моряка-подводника!

Dfkz
02.12.2011, 17:01
........................

Dfkz
02.12.2011, 17:01
Начинаем очередной проект, под названием «Улыбка Радуги» – фотографирование на фоне цветов или с цветами (в руках, в одежде, в прическе, в… т.п.).
1. Цель: сделать ааххххх! какие обалденно сногсшибательные фотографии.
2. Задача: передать внутреннее состояние радости, улыбки и единения с Природой через ее частичку – цветы. Цветов должно быть много, но они НЕ должны затмевать вашу сногсшибательную и очаровательную (а у некоторых – и дьявольскую) улыбку.
Кроме того – показать своих дьявольских бесюнчиков в глазах в виде искрометного метания праздничного фейерверка снайперских выстрелов по своим любимым и обожаемым мужичкам (мужьям, любимым, детям, а у кого всего этого еще пока нет – можете стрелять по мне).
3. Способы решения задачи:
3.1. Выбрать кустик цветов или одиночный цветок, который вы полюбите с первого взгляда, затем необходимо поднести цветы к органу обоняния (или – наоборот), сделать ТРИ медленных глубоких вдоха и почувствовать – как растекается цветочный аромат по телу и насытиться им.
После того, как аромат Природы растечется по телу, сделать умилительную улыбку и счастливое выражение лица и – произвести снимок.
3.2. Настроиться на героический подвиг во благо Родины и прыгнуть в куст розы или шиповника… После того, как адреналин будет просто визжать от радости и пытаться выйти из тела – сделать снимок.
3.3. Представить в цветке (кустике цветов) лицо любимого человека, ощутить его всеми фибрами души и поцеловать… или просто поговорить с ним – рассказать, КАК вы его любите (мысленно, конечно, а то открытый рот на фотографии будет говорить о желании съесть его).
3.4. Просто встаньте рядом с кустиком или цветочком и пробудите в себе воспоминания 12-летнего чертика, прыгающего в соседский огород за яблоками. (Только не говорите, что все вы были примерными девочками, ходили в белых фартучках, каждое утро повязывали себе пионерские галстуки и никто из вас не был сорванцом или оболтусом в этом возрасте). А потом представьте – как сосед гнался за вами с двустволкой, заряженной крупной поваренной солью.
4. Технические требования:
4.1. Размеры фотографий: я буду делать ролик размером HD – 1280х720, поэтому размеры фотографий – 1600х1200 (это 2 мегапикселя) или более. Всех желающих схалтурить и отослать меня к своим темам с фотками – предупреждаю сразу, что из тех фотографий, что в теме, конфетки не получится (см. п. 3 «Способы решения задачи»).
4.2. Формат фотографий: по умолчанию во всех фотоаппаратах и мобильниках стоит JPG - вот в нем и пусть будет. Если кто снимает в RAW и не может переконвертировать сам – присылайте в RAW, но имейте в виду, что у него большой объем.
4.3. Обработка фотографий: специальной обработкой заниматься не надо, обрезать/добавлять не надо, пусть будет "как есть".
4.4. Профессиональных фотографов специально для проекта нанимать/заказывать не обязательно – не факт, что будет лучше, чем сделаете сами.
5. Текстовое сопровождение фотографий:
- ник,
- город и регион/страна.
По именам вы и так все друг друга знаете, поэтому их можно и не писать.
6. Количество: 3-5 штук.
7. Сроки проведения проекта:
7.1. Крайний срок предоставления фотографий – 10 час 00 мин 16 марта 2013 года по Московскому времени (я по субботам просыпаюсь как раз в это время).
7.2. Расчётный срок готовности проекта – 22-23 марта 2013 года.
8. Адрес – в личке.
9. При сём - :blum1: (короче, я).

.....................

ЛиZавета
02.12.2011, 17:14
Я за!!! Классная идея, пиши ящик)))
Постараюсь сфотографироваться, а если не получится, то хоть на вас с удовольствием посмотрю))))

Dfkz
02.12.2011, 17:18
Постараюсь сфотографироваться, а если не получится, то хоть на вас с удовольствием посмотрю))))_ К стати, для таких случаев, можно тоже выход найти ;)
Ну вот был у меня случай, когда я как в кино, застряла, но не в лифте, а в магазине.... Продавец закрыла двери и убежала домой пить шампанское, забыв меня внутри магазина)))
дык я об чём :), если вдруг неполучается с фотоапаратом, то думаю, куда будет проще на телефон сфотаться и ммс-кой выслать тогда ;)

ЛиZавета
02.12.2011, 17:23
Аххаха, искренне надеюсь, что НГ все-таки спокойно дома с мамой встречу :DВаль, тебя хоть выпустить успели? :)

Dfkz
02.12.2011, 17:27
Она вернулась, где-то в час :-D.
Лиз, а с тебя фотка с мамой ;-) будет тогда.

ЛиZавета
02.12.2011, 17:37
И с котом! :D Постараюсь.
Дааа, Валюш, забавный новый год у тебя вышел))) Главное, что вернулась!

anty
02.12.2011, 17:47
И я хочу. Только я тормоз. Сижу и думаю, если прием фото заканчивается 7 января, то мое фото может не дойти до Вали по времени. Это я просто по почте в письме собралась отправлять. Не тормоз??????? Я обязательно постараюсь отправить пару фотографий своих.

Dfkz
02.12.2011, 17:51
anty,
я просто по почте в письме собралась отправлять нее...на электронку)))) лучше))) Край делов на телефон )))))

anty
02.12.2011, 17:55
Валь, так я уже потом поняла, что фото лучше отправить по электронке. Вот и говорю- тормоз я!!!!

minimama
02.12.2011, 18:04
А у меня фотика нет:cry: Если сынуля не приедет на НГ в гости, то нечего будет высылать :(

Dfkz
02.12.2011, 18:07
minimama, а телефон фотографии может делать ;). Мам Ир, а компьютер какой? Если с веб-камерой, то можно на него щёлкнуться :) А ещё к соседям можно забуриться и сказать, что - вопрос жизни и смерти дайте фотоаппарат)))

Nevergirl
02.12.2011, 18:50
Я вот с удовльствием к акции присоединюсь, если только в деревне моей инет работать будет) И еще фотик из ремонта вернут!

ENIGMA
04.12.2011, 05:41
Классная идея! Принимаю участие. Фотоаппарат в наличии, мама и детки тоже. жаль, только любимка мой на смене будет(((

persefona
04.12.2011, 07:48
Так, главное - не забыть сфотографироваться )))

Svarog
04.12.2011, 08:22
Напишите:Я уж подпишусь за Валентину, напишу пару слов, а то она потом будет локти кусать, когда делать возьмется...

Фотографии в 2 мп (мегапикселя) с размерами 1600х1200 будет более чем достаточно.
Желательно, чтобы размеры по меньшей стороне кадра были 800 пикселей и больше.
Но подойдет и 0,3 мп - с размерами 640х480, Валь, напишешь в личку - научу чё с ними делать, чтоб увеличить практически без потери какчества...

И вообще, если будут проблемы, пиши - помогу... :blum1:

зубами_щелк
04.12.2011, 11:27
Замечательная идея!
Все-таки хорошо, что на нашем форуме собралось столько интересных людей с прикольными идеями.
Будет интересно посмотреть, что из этого выйдет.

Ангел-Ю
04.12.2011, 11:30
Валюш, ты такая умница, чудесная идея! Я с удовольствием присоеденюсь и буду ждать твоего чудо творения.
Я вот только совсем не понимаю во сколько мегопикселей фотографии с какого фотоаппарата получается, поэтому вышлю то, что будет :)

николай68
04.12.2011, 11:43
Я постараюсь, но за красоту и нарядность неручаюсь, ну если только напудрюсь слегка.

Хорошенькая
04.12.2011, 11:47
Здорово как:) Обязательно приму участие.

4udoSveta
04.12.2011, 11:49
николай68, Коль, ты и без пудры отлично выглядишь!! Так что лучше не экспериментируй и не шокируй нас))

Я тоже постараюсь принять участие! Правда, не определились еще с местом празднования. Но я думаю, примите меня, если что, дома в халате?? Халат,кстати, зелены, т.ч. я и за елочку сойду)) 2 в одном))

Chudolisichka
04.12.2011, 11:51
Классная идея!!! Обязательно присоединяемся вместе с Сережей! Очень люблю коллажики форумские!!!

Lisapeta
04.12.2011, 11:52
И я за!!! Если не забуду сфотаться))) А так, идея потрясная!
Валя, насмешила со своей историей про НГ :)

Анастасия М
27.12.2012, 11:15
Перекидывая со старого ноута на новый данные, наткнулась на ролик посвященный празднованию Нового 2012 Года жителями МИр ЛиРа, сделанный Валюшей! Пересмотрела его несколько раз, на душе сразу стало так светлей, теплей и праздничней. Решила продублировать его здесь, а то после восстановления форума он исчез! Всем приятного просмотра))

ETam6phhksE

Было бы здорово в этом году повторить такую красоту. Может кто-то возьмется за создания новогоднего ролика 2013?!

Nevergirl
27.12.2012, 16:34
Анастасия М, Настюшка, спасибо, что выложила клип, а-то он после прошлогоднего мини-конца света канул в никуда. Здорово так смотреть и видеть такие знакомые лица!

Chudolisichka
27.12.2012, 17:03
Анастасия М, Настюш, спасибо!!! *А я его в контакте сохранила ;-)))* Валюшка, спасибо - память отличная!!!

Ванильное небо
27.12.2012, 18:07
Анастасия М, Настюш,спасибо большое за такой подарочек перед Новым годом))
Ну и Валентине,конечно,спасибо огромное!!
Приятно в очередной раз увидеть нашу форумскую семью)).

energizer
27.12.2012, 18:11
Как все-таки здорово было посмотреть клип! Море удовольствия! Спасибо!
А представьте, если каждый запишет хотя бы 30-ти секундное видео-поздравление!

Chudolisichka
27.12.2012, 18:14
А представьте, если каждый запишет хотя бы 30-ти секундное видео-поздравление!, тогда останется найти волшебника, который все это соберет воедино!!! ))) Вообще, идея хорошая, жаль, что я с этими программами на вы(((

Nevergirl
27.12.2012, 18:16
Я в 30-секунд точно не уложусь))

Да и проблема в том, что каждый будет снимать в своем формате и потом при монтировке могут какие-нибудь проблемы возникнуть, наверное)

В этом смысле фотографии склеить вместе чуть проще.

energizer
27.12.2012, 18:22
Да, это точно. Может, есть какие-то преобразователи форматов видео? Есть парнишка, надо поспрашивать. А еще тот, у кого нечем снимать видео, может фотки прислать(штук 8-мь, чтобы вместо видео в слайдовом режиме показать).

Chudolisichka
27.12.2012, 18:30
Вариант - собрать в одну тему фото и видео-поздравления от форумчан с новым, 2013-м, а потом попробовать сделать сборник. Принять участие и сделать свой сборник сможет каждый желающий, имеющий представление о фото-видео обработке)))

energizer
27.12.2012, 18:36
Класс! По-моему - это то, что нужно!

Chudolisichka
27.12.2012, 18:44
Все-таки, надо пригласить знатоков))) Давайте позовем Деда Мороза ;-))) Нужен совет - к какому формату приближать фото-видео, чтобы было реально потом привести к нормальному качеству и соединить все-в одном?

Добавлено через 2 минуты
преобразователи форматов видео есть, но все зависит от исходного материала... Я пользуюсь програмкой Format Factory, но не факт, что это лучшее, что может быть)))

Анастасия М
27.12.2012, 18:47
Мы даже знаем одного Деда Мороза, который сотворил не один прекрасный ролик - Валера-Svarog! Может Дедушка Мороз-Сварог найдет свободную минутку и сделает нам подарок))

Chudolisichka
27.12.2012, 18:52
Анастасия М, Настен, я о нем и подумала))) Но Валера почти пропал с форума((( Может, наши общие подборочки и просьбы помогут ему помочь всему форуму с подарком?)))

Анастасия М
27.12.2012, 18:59
Ир, я думаю, что он не откажется сотворить чудо!)) Давайте определимся как будем действовать. По прошлогодней схеме фото, город, ник, присутствующие на фото?!
Видео это конечно прекрасно, но получиться целый фильм. Нас много даже по минуте поздравления у нас выйдет ОГО. Это слишком тяжело монтировать, убирать шумы, настраивать общую волную, качество разное....
Я за прошлогоднюю идею)

Chudolisichka
27.12.2012, 19:05
Пусть будет фото. Но тут вопрос: если в прошлом году занималась Ваюшка, и для всех это было сюрпризом, то сейчас или кто-то один возьмется, или несколько человек попробуют, но тогда только им доступ к почте должен быть, чтобы не стало обычным просмотром фоток)))

Ванильное небо
27.12.2012, 19:06
По прошлогодней схеме фото, город, ник, присутствующие на фото?!
может,как вариант на фото писать поздравления?
Если кто умеет пользоваться фотошопом, ну и в случае фотошопа сохранять картинки в нужном формате. И куда фото присылать,девочки? И до какого числа?

Анастасия М
27.12.2012, 19:09
может,как вариант на фото писать поздравления?
Если кто умеет пользоваться фотошопом, ну и в случае фотошопа сохранять картинки в нужном формате. И куда фото присылать,девочки? И до какого числа?

Я думаю, что поздравление будет смотреться либо слишком мелко либо фото будет казаться наляпистым)
Попытаемся связаться с Валерой, если он согласиться, то скажет на какой адрес скидывать)

Svarog
27.12.2012, 19:49
если он согласитьсяДа куды ж от вас денисси то... :cray:
то скажет на какой адрес скидыватьадрес у него один, аки голос в пустыни - iva2356@mail.ru. :sorry:
И до какого числа?Эт решайте сами - надо ж под самой Новогодней Ёлочкой успеть не только уснуть, но и сфотографироваться. :blum1:
А ышшо и Рождество ведь будет... :BMK_01: так что думайте - один ролик или два, или два-в-одном.
Если кто умеет пользоваться фотошопом, ну и в случае фотошопа сохранять картинки в нужном формате.Вот только фотошопа не надо :wacko3:, присылайте в одном формате - "как-есть" без обработки, я сам все сделаю.
Размеры - чем больше, тем лучше, но без фанатизма, желательно не меньше 2 мегапикселей (1600х1200) - сейчас это может любой мобильник, но, если будут меньше - ничего страшного не будет, что смогу - вытяну. С шумами бороться не надо - я их сам победю. :nyam2:
Видео это конечно прекрасно, но получиться целый фильм.Это зависит от индивидуальных возможностей интернета в отдельно взятой квартире, - кому как скачивать или продумать схему пересылки почтой. Но, с другой стороны, - одни фотки не хуже.
Это слишком тяжело монтировать, убирать шумы, настраивать общую волную, качество разное.... Не скажу, что это сложно, это все просто на самом деле, трудоемко - так будет правильнее сказать. :yes:
Вопрос в другом - от разного первоначального качества и размера съемки зависит размер каждого видео + все будут снимать в разных форматах и разрешениях, в результате получится только размер DVD (720х576), да мне придется скакать по нескольким видеоредакторам, что приведет к увеличению времени создания шедевра.

От себя хочу добавить - не надо скучных рожиц и снов в салатах, Новый Год - это сказка, вот и фоты должны быть ска-зоч-ны-ми. :blum1:

Анастасия М
27.12.2012, 19:58
Валер, ты настоящий волшебник! Спасибочки, что откликнулся)))
Да здравствует форумский Новый Год и Рождество))

Svarog
27.12.2012, 19:58
Но Валера почти пропал с форумаОй, да, ну, не пропал он... :empathy: просто не пишет - так как его мудрумные мысли никому не нужны, :cray: а читать он читает, ей-богу... :yes:

Chudolisichka
27.12.2012, 20:02
один ролик - я - за!!!

Анастасия М
27.12.2012, 20:05
Я тоже за один! Думаю, что фотки можно прислать или Новогодние или Рождественские, у кого как получиться запечатлиться! Прием с 1 по 10 января.

Svarog
27.12.2012, 20:06
Так-с, красавицы, ышшо одно:

Это уже пришло по почте -
"От себя обещаю, если сказки не будет, даже не стану добавлять тебе работы"
так вот, сделайте, пожалуйста так, чтобы не было всяких отмазок.
Если уж вы меня вытащили на свет Божий, благодаря Анастасии, ваша маза "если сказки не будет" принимается только в одном случае - если вы к моменту окончания праздников не сможете вернуться из того потустороннего мира и того параллельного пространства, где отмечали праздник. :blum1:
Но, даже и в этом случае, у вас не получится отмазаться - я вас и там найду! :newyear2

Chudolisichka
27.12.2012, 20:09
его мудрумные мысли никому не нужны нужны, Валер, только они не обдумываются и не воспринимаются за 24 часа)))
Насчет отправки фоток, я бы предложила собрать все к 25-му января, собрав все новогодние праздники. Но, зная, как Валера относится к качеству))) - пусть он решает)))

Добавлено через 2 минуты
"От себя обещаю, если сказки не будет, даже не стану добавлять тебе работы"
Хи!!!!!!!!!!! Да не может не быть сказки))))))))))))))) Вот нарисую, при любом раскладе, вредный Дедушка Мороз)))

Svarog
27.12.2012, 20:14
я бы предложила собрать все к 25-му январяЕсли вас эта дата устроит, то меня тем более. Организация меня вполне устроит любая - мне все-равно вашу логику не понять, остается только подчиняться. :sorry:

Чуть попозже скажу, чего хотелось бы с технической стороны процесса.

Chudolisichka
27.12.2012, 20:20
Чуть попозже скажу, чего хотелось бы с технической стороны процесса.
Ок, пошла засыпать, в ожидании чуда))) и не мучаясь, какими средствами достигать нужной технической стороны - найдется все, я верю!!! ;-)))

Svarog
28.12.2012, 02:26
Итак, продолжим.

Адрес: iva2356@mail.ru присылать лучше архивом около 15 мегабайт, если больше - разбить на несколько архивов и передавать несколькими письмами - одно письмо для одного файла-архива. Дело в том, что интернет не позволяет напрямую передавать файлы объемом более 20 Мб - он их передает через общий сервер и скачивается адресатом с сервера по ссылке.
Размеры фотографий: размер DVD - 720х576 - уже не актуален. Размер Full HD - 1920х1080 - большой по объему, но с лучшим качеством. Размер HD - 1280х720 - оптимален для передачи по интернету, но не так хорош для просмотра на мониторах. Поэтому, оптимальное минимальное качество - 2 мегапиксела (мп) 1600х1200, сейчас это может обеспечить любой мобильник. Но это для тех случаев, когда любимый зеркальный фотоаппарат утонул в тазике с салатом или остался в косметичке в такси. С каким размером снимет "фотоаппарат" - с таким пусть и будет, ничего обрезать или уменьшать/увеличивать размеры - не надо, я сам все сделаю и приведу к одному общему знаменателю. Поэтому можете фотографировать хоть через замочную скважину...
Формат фотографий: по умолчанию во всех фотоаппаратах и мобильниках стоит JPG - вот в нем и пусть будет. Если кто, ненароком, презрительно относится к данному формату (как, например, я) и принципиально снимает в RAW (да, ругаюсь, а что?), то конвертировать тоже нежелательно - я сам обработаю. Одна проблема - RAW имеет большой объем, но если позволяет интернет, RAW предпочтительнее. Поэтому, поэкспериментируйте заранее, а если у кого есть в фотоаппаратах формат sRAW1 - 8-10 мп - снимайте в нем, размер почти в 2 раза меньше и в нем, кстати, шумов меньше. Для данного проекта разницы в JPG и RAW нет абсолютно никакой! кроме, конечно, объема - 2-3 Мб супротив 40-60 Мб...
Обработка фотографий: ну, тут что можно сказать... ежели кто хочет "ню" - присылайте обязательно!
Специальной обработкой заниматься не надо, обрезать/добавлять не надо, пусть будет "как есть" - вам проще и мне удобнее, я смогу выжать максимум из представленного материала.
Отчет о производимой работе: ... женская логика мне непонятна, хоть и живу вместе с ними ужо 27 лет. Поэтому, тут вам решать - что, кого, как и когда.

Добавлено через 19 минут
Может, есть какие-то преобразователи форматов видео?Про видео.
Преобразовать - не проблема, конвертеров - миллион и две галактики. Вопрос в размерах выходного видео - это, по самым скромным подсчетам, - пара-тройки сотен мегабайт низко-среднего качества, которое просто отлично смотреть на мобильнике, хорошо - на планшете, сносно -на компьютере и ужасно - на МАКах. Поэтому, проблемы с качеством и передачей по интернету - будут обеспечены изначально.

Добавлено через 21 минуту
в одну тему фото и видео-поздравленияСоединить одно с другим - нет проблем.

Svarog
28.12.2012, 03:28
В общем, пишите, чтО хотите на выходе - будем думать и соображать.

Nevergirl
28.12.2012, 08:21
Валера, красоту хотим на выходе)-- Только и всего!

Сказала моя суровая женская логика))

Алёнкина
28.12.2012, 08:23
Я мало что поняла из написанного, мегапиксели и я, вещи не очень совместимые:) Но участвовать я буду:) Фото сделаю :)

ENIGMA
28.12.2012, 10:57
Я тоже в пикселях и прочих фото премудростях полный ноль. Но фото отправлю, нравится мне вся эта затея.

Chudolisichka
28.12.2012, 14:30
В общем, пишите, чтО хотите на выходе - будем думать и соображать.
Валера, красоту хотим на выходе)-- Только и всего!
Сказала моя суровая женская логика)) - моя вовсе не суровая, а порой и отсутствующая, но все же тоже женская логика согласна!!!
Валер, полностью доверяю твоему вкусу))) Думаю, пусть каждый участник вышлет то, что ему в наступившем году самым душевным будет. Возможно, 1-2 фотки на выбор; кто непременно захочет сказать форумчанам поздравление в живую, 1 видео-поздравление (секунд на 5-10). А уж дальше, Валер, твое колдовство)))
Думаю, консультации по форматам можно в тему фото-видео советов? Или здесь?

Svarog
28.12.2012, 18:27
красоту хотимДа кто ж ее не хочет то?!... Будьте красивыми - и красота не обойдет вас стороной, а я - уж тем более, уж больно люблю красоту...
Возможно, 1-2 фотки на выбор1-2 мало, 10 секунд не успевают отложиться в памяти и создать впечатление о человеке, я думаю, лучше 4-5, скучность от просмотра количества фоток можно развеселить музыкой и разбавить вставками из мультиков и фильмов, а также другими всяческими прибамбасами, чтоб живее было. Пока расчитываю минут на 20, но, в любом случае, не больше 40 - дальше мозк не воспринимает.
консультации по форматам можно в тему фото-видео советов? Или здесь? Фото-видео - глобальная и серьезная тема, а здесь - практически, болталка, поэтому, лучше, сюда, но это решать модераторам.

Добавлено через 3 минуты
И ышшо вопрос сразу, карты с городами точно нужны? Или достаточно будет написать в титрах? Показ карты и глобуса существенно увеличивает время и "вес" видеоролика.

Chudolisichka
28.12.2012, 18:52
И ышшо вопрос сразу, карты с городами точно нужны? Или достаточно будет написать в титрах? Показ карты и глобуса существенно увеличивает время и "вес" видеоролика.
Валер, я думаю, что можно и в титрах))) "Старички" и так многое знают друг о друге, а новичкам, если что интересно станет - проще влиться в общение)))

Добавлено через 9 минут
лучше 4-5 Ой, прелесть!!! Может, получится среди пурги и морозов нашу елочку городскую показать?)))

Webmadchen
28.12.2012, 21:20
Люди, и как это я в прошлом году мимо прошла? Шикарная идея и ее реализация, Валюш!

Валер, спасибо, что взялся за это! :) Я тоже участвую)

Чуча
28.12.2012, 22:04
Я тоже в том годе проспала, и помню, как потом волосы на себе рвала. В этом постараюсь успеть вовремя. Ещё бы адрес емыла куда-нибудь закрепили бы, чтобы по теме не искать.

persefona
29.12.2012, 03:42
А можно 49 сообщение Сварога закрепить в теме сверху? Чтоб каждый желающий мог увидеть сразу, а не искать "Где же я это видел?"

Алёнкина
29.12.2012, 06:56
Да, и давайте определимся до какого числа нужно отправить фото:)

даночка
29.12.2012, 09:00
В первый пост Валюшки запихнула информацию от Валеры и закрепила вам))). Поднимаем голову и читаем там___)))))))))))

persefona
29.12.2012, 09:05
давайте определимся до какого числа нужно отправить фото
Может до 10 января? Там и на НГ сфоткаются, и на Рождество, те, кто опоздал!

Nevergirl
29.12.2012, 09:24
Некоторые люди до 10 числа гостят в других городах и им совсем не до интернета и всего прочего. В том году много кто не успел по этой причине. Так что давайте продлим срок подачи материала))

persefona
29.12.2012, 09:31
Nevergirl, тогда до 17 января? Слишком затягивать тоже не стоит

Анастасия М
29.12.2012, 10:13
Я как и Катюша-persefona , считаю, что не стоит слишком затягивать! До 17 предостаточно времени, что вовсю нафоткаться и отобрать несколько сказочных фото))

фэнтази
29.12.2012, 10:37
Я вообще подумала,что просто фото.)

Добавлено через 37 секунд
Не знаю, по мне, так до 17-уж слишком долго.

persefona
29.12.2012, 10:40
по мне, так до 17-уж слишком долго.
По мне тоже, так как Валере надо будет еще и смонтировать все. Но, как видишь, многие уедут и выпадут из жизни форума на время.

Анастасия М
29.12.2012, 10:46
Для меня лучший вариант до 10! Но в связи с просьбами других форчан дать больше времени, до Крещение оптимально)

Ванильное небо
29.12.2012, 11:00
Девочки,может как-то поднажмем и до старого Нового года скинем фото и видео? А на старый новгод будет нам подарочек))
В крайнем случае можно успеть к Китайскому Новому году)))

фэнтази
29.12.2012, 11:02
Ванильное небо, +100.))

Касюнечка
29.12.2012, 11:40
ой как здорово придумали!!!
И мы будем :) И мы хотим :)

Думаю до 10 хватит с головой :)
Все равно максимально бОльшая часть фото делается 31 числа

Svarog
29.12.2012, 14:56
Китайский новый год - это круто.
Мне нужно дня 3-4 на обработку фоток, в зависимости от количества, с учетом рабочих дней + 2-3 дня на создание ролика, примерно.

Chudolisichka
29.12.2012, 19:55
Девы, я думала примерно так: россиянский новый год растягивается от католического рождества до китайского нового года. Точка окончания отсчета - Крещенские гадания - по-моему, весьма романтична))) Единственно, что это может быть слишком большой поток фоток. И от 19.01.13 + 7-14 дней для Валеры - результат к китайскому НГ)))
Или все хотят результат к старому-новому? ;-)

Svarog
29.12.2012, 21:56
Думаю до 10 хватит с головойНе думаю, что это оптимальный вариант, потому что многие в это время еще "путешествуют" и у них просто нет доступа к интернету, надо ж еще вернуться домой и обдумать - что, все-таки, выслать. Вы ж без инакомыслящих терзаний не сможете выбрать самих себя - то бровь недоутончена, то взгляд слишком чертовский, то поворот головы недоповорочен на 0,2 градуса... :empathy:
это может быть слишком большой поток фотокА вот тут не согласен - не так уж много то и будет, ну, десятка 3-4 участников наберется, это около 200 фотографий, для меня это наперсток в океане. у меня мысли в голове исчисляются сотнями и тысячами фоток (с одной небольшой вечеринки пару тысяч фоток - норма). :blum1:
Не думаю, что их будет более 500, а это - мелочь... тем более, что вы же не можете меня осчастливить своим благовеликолепием все и в один день - не может быть так хорошо в жизни одного человека... :cray: хоть он и Дракон - Большой Змеюк, и следующий год - его. :secret:

Chudolisichka
29.12.2012, 22:28
для меня это наперсток в океане. у меня мысли в голове исчисляются сотнями и тысячами фоток (с одной небольшой вечеринки пару тысяч фоток - норма).
Хи))) я тебя совсем недооценила, о, свет души моей!!! ;-)))
Дракон - Большой Змеюк, и следующий год - его Валер, ну ты уже определись, а? Дракон или змеюк? ;-))) Дракон, он ведь единственный, не существующий сейчас в реальности знак из 12-летнего гороскопа))) А змеюк - полно)))

Dfkz
29.12.2012, 22:28
У!!! Клёво! В этом году тоже делаем ;)
Я, тоже фотосы пришлю :)

Svarog
29.12.2012, 23:50
определись, а? Дракон или змеюк?Не, ну, конечно, Дракон... Он же ж со Сварогом - одного поля ягоды.

Svarog
02.01.2013, 02:36
Всем привет!
Как говорится - первый пошел! :good:
И появились первые вопросы - про имена, ники и города. Имена - из адресов мыловских кое у кого есть, а вот ников и городов - НЕТ. :cray:

Если проект планировался с именами, никами и городами - не забывайте, пожалуйста, это указать в письме! :empathy:
Ыли этого ничего не надо? :blum1:

ENIGMA
02.01.2013, 07:40
Фото отправила, буду ждать результата

Svarog
02.01.2013, 20:16
Всем, кто отправил - фоты получил, у кого не подходят (пока 1 человек) - отправил ответное письмишко... Да, в принципе, и усем тоже отправил... :yes:

И вот что интересно то... :secret: Проведя скоротечный анализ присланных фоток, выяснилось следующее.

Несмотря на всеобщий хаос в стране, полнейший бардак в головах людских и преобладающую обратную сторону Луны в душах человеческих (а у некоторых, вообще, - полнейший Сатурн) - в отдельно взятых индивидуумах этой волчьей стаи прямоходящих о двух ногах, снующих между домов высотных да блатхаузных, - поражает наличие огромнейшей внутренней Силы, :good: Искренности, Естественности и Доброты, наличие внутренней Искорки, которая у некоторых таааааааааак бесится чертиками в глазах, что, блин... я хочу обратно свои 20 лет! :nyam2: Ну, ладно, фик с ним, хотя бы, 25, согласен, но не больше! :two-kiss

Так что... Форум творит свои чудеса чудесатые и каждый член его - подарок Судьбы друг для друга! :blum1:Ирмина и Мирочка - привет! :blum1: :blum1: :blum1:
Я - ваш подарок, так что, несите сей Крест во благо Любви и во славу Форума! :BMK_01:

Enerika
02.01.2013, 21:14
Фотки отправила двумя архивами :)
Можно выбрать из того немного что-то. Новый год был очень тихим, семейным. Ничего криминального =)

Svarog
03.01.2013, 01:16
Ничего криминальногоАха, можно подумать, что приложением к Новому Году должна быть, как минимум, межгалактическая война за кусок пирога с твоего стола... Конца света мало что ли... :blum1:

Svarog
05.01.2013, 10:29
Думаю до 10 хватит с головой
Все равно максимально бОльшая часть фото делается 31 числаТак-то оно так... однако, в личных темках повыкладывали, а в клипу - ни-ни, то ж, наверное, боятся Змеюка... :cray: меня все, почему-то, боятся... :cray: а я ж мирный и, аки агнец божий, святой и безгрешный... :blum1:
ну, десятка 3-4 участников наберетсяФиг вам называется - 7 человек прислали, 2 из них - парные, итого - 9 участников, все - с 1 по 3 января, кстати... :sorry:
Я, тоже фотосы пришлюаха, все так говорили, а воз и ныне там... везут его, однако, лебедь, рак и щука... :secret:

Проявите сознательность, люди добрые, поднимите упадническое настроение творюну горемышному, зажгите свет очей его красноугольных, разверните душонку его слезокаменную, поддержите дух его безмятежный, - выполните обещания свои клятвенные... :cray:

Добавлено через 12 минут
Кто прислал - а вы это сами знаете - не переживайте, сделаю и с таким количеством, в нашей сказке нет ничего невозможного...
ээээххххх, дивуны новогодние, пошель плакай страдальчески в подушку сонную из шолухи гречишной да на бамбуке заморском... :cray:

Ванильное небо
05.01.2013, 10:44
Svarog, я жду когда Алёночка-Кукусик приедет,мы с ней вместе отмечали.До какого срока можно отправлять?

Lisapeta
05.01.2013, 17:44
А я успела?!? в том году не успела и так расстроилась, хотя сфотографировались специально для форума :)
Скинула сумасшедшую фотку, но других в этот Новый год не было :)

tamiana
05.01.2013, 19:37
А можно еще высылать? А то я "внимательная" такая,только увидела сегодня.

Optimistka
05.01.2013, 20:31
Приём фоток заканчивается 7 января (c)верху ж написано

Svarog
05.01.2013, 20:32
Да высылайте, хто ж вам запретит. Раньше Крещения все-равно нужное количество не наберется.
Прежде, чем садиться делать, я вас года за два спрошу в этой теме - хто ышшо есть "внимательный". :blum1:

Добавлено через 1 минуту
заканчивается 7 января:wacko3: :wacko3:

Chudolisichka
05.01.2013, 20:43
Приём фоток заканчивается 7 января (c)верху ж написано
Лен, это для прошлого года и относится к Валюшкиному посту)))
Я прошу прощения, но по причине затяжной простуды и отвратительного самочувствия в прошедшие несколько дней 2013-го попробую долечиться и сфоткаться хотя бы к Старому Новому))) Или придется отсылать несколько кадров с 31-го ;-)

Svarog
05.01.2013, 20:51
Ну чё вы жить торопитесь?!

Не спешите торопиться жить, женское фото - это ж как конец света: весь год готовишься к нему, а потом... не случилось... конфуз, ышшо ждать пару тысячелетий...

Давайте сделаем так:
с учетом женской логики, установим границу с 15 по 20 января, с учетом продления, в крайнем случае, до 25 января.

Я думаю, этот вариант будет самый реальный, да и народу соберется поболее, хотя многие не пришлют - изначально не собирались.
В конце января я сделаю, а там - разберемся.

Если есть нетерплячие - предлагайте другие сроки.
:blum1:

Добавлено через 7 минут
Почему именно такие сроки? По опыту житейскому. Дочь моя вашего возраста и что такое фото девическое - знаю по своей фотошкуре уже более двух десятков лет!
Будут ранние сроки - будут переделывания и мы запутаемся в разных версиях одной фильмы.

Svarog
05.01.2013, 22:40
:flag_of_truce:
ЧУДЫ ЧУДНЫЕ, ДИВЫ ДИВНЫЕ! ПИШИТЕ, КРОМЕ ФОТОК:

- НИК СВОЙ,

- ИМЯ СВОЁ,

- ГОРОД.

----------------------------------------
А то, как к совести призвал - так прислал кто-то фотки, да с таким ником, шо я в жись его не читал на форуме и в базе форумской его ВАААААПСЧЕ НЕТ!

ЧЁ МНЕ ПИСАТЬ ПОД ФОТОЙ - ТЕЛО НЕ ОПОЗНАНО? :secret:А тело, блин, красивое... :yes: негоже его обезличивать то...

Svarog
06.01.2013, 05:34
Может, это шпиён?! :secret:

doxolce
06.01.2013, 08:54
Svarog, Валер, ты пока соберешь фоты да с никами да с городами уже весна придет :ржунимагу:

Svarog
06.01.2013, 09:49
Ну, так тады к 8 Марта и будет - как раз все попросыпаетесь от зимней спячки, фоты то и пришлете...
А чичас - нету фоток то на фильму, нету...

das_Blumchen
06.01.2013, 14:30
Упс :ups
Я тоже отправила фотки вообще без опознавательных знаков)))) Ну а шо? Запугали тут, что надо до 7-ого отправить, так я быстро отправила что было, а подписаться забыла))
Валера, сейчас с того же е-мейла отправлю письмо с информацией.

Chudolisichka
06.01.2013, 14:43
Svarog, Валер, ты пока соберешь фоты да с никами да с городами уже весна придет
Та не, Ырк))) Валера ж написал, что если по 20-е (максимум, 25-е) будут фотки, то фильма к концу января будет)))
ЧЁ МНЕ ПИСАТЬ ПОД ФОТОЙ - ТЕЛО НЕ ОПОЗНАНО? Валер, уж лучше "Обладательница тела не опознана))) Или, на крайний случай, Золушка М-ценского уезда" ;-)

скептик
06.01.2013, 14:45
Золушка М-ценского уезда"
Не надо про это, она плохо кончила)))

persefona
06.01.2013, 15:47
Завтра постараюсь мужа уговорить сфотографироваться. Отказывается, редиска!

Svarog
06.01.2013, 16:04
Золушка М-ценского уездаДа тогда уж "Павка Морозова у Красного Знамени пролетариата".

Chudolisichka
06.01.2013, 16:38
Да тогда уж "Павка Морозова у Красного Знамени пролетариата".
Ню... Сюжет фотки я не видела))) Если больше подходит - можно и так))) Только, чтобы не "мертвой душой" форума тело оказалось)))

Svarog
06.01.2013, 17:56
Сюжет фотки я не видела)Подходящий под Павлуна.

А вообще, я думаю, может уже убрать мой электронный адрес из обнародования? кому будет нужен - в личке спросят, мне хорошо и всем удобней, да и сурпризов не будет.

doxolce
06.01.2013, 18:01
А вообще, я думаю, может уже убрать мой электронный адрес из обнародования? кому будет нужен - в личке спросят а я почему-то сразу думала, что луче бы присылать в ЛС http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/gy.gif чем спрашивать/ переспрашивать ники и адреса в мэйлах :777:

Svarog
06.01.2013, 19:55
Ну, что тут сказать... ведь только русский мужик крепок задним умом... хоть иногда больше думает передним... :sorry:

Ванильное небо
08.01.2013, 19:45
И мы прислали фотографии!

Алёнкина
09.01.2013, 11:33
ОЙ, чуть не забыла!!! Надо же фотография прислать!!! Ткните меня носом, пожалуйста, когда последний день?

tamiana
09.01.2013, 12:28
А я расстроилась. Фотки у подружки на телефоне были.И чет там ребенок сделал с ними.Нету их больше. Пришлось доставать с одноклассников. А они совсем манюсенькие какие-то. В общем нечего отправлять.:tear:-(

Чуча
09.01.2013, 12:33
tamiana, ты же сюда положила тоде. Возьми отсюда тогда. Может Валера подколдует слегка?

tamiana
09.01.2013, 12:39
Лен, так тут уже после однокл. и вытянутые. Я уже когда сюда выкладывала, обнаружила,что махонькие они.

Chudolisichka
09.01.2013, 12:54
tamiana, хи))) осталось только душеееевно встретить старый новый год и уже точно не потерять фоточки)))))

tamiana
09.01.2013, 12:57
У меня похоже выбора не осталось, если я в Валерину фильму попасть хочу))))))

Чуча
09.01.2013, 12:58
tamiana, или сделай постановочные. Мы сделаем вид, что не заметили. Главное - ёлка, новогодний прикид и такое же настроение.:)

Svarog
13.01.2013, 12:44
Привет, чудята - чудики-юдики! :two-kiss

Набралось ровно 20 участников! И аж цельных 52 фотографии! :ANYWORD:

Что хотелось бы сказать, к сказанному ранее.

1. Девчата, не прячьте от меня ваши модели фотиков - я их ВИЖЕ ВСЕ! Не надо убирать метаданные, у меня даже каждая мышь (в смысле, дохляк) в округе на учете, а вы пытаетесь скрыть от меня модели ваших прекрасных фотиков! Ну, зачем вы шаритесь по фотошопу и обрезаете размеры? Хотите испытать моё мастерство в деле? Ну, так, поймите, что в стакан 200 мл не нальёшь канистру шила в 20 литров! пока не поставишь стакан в другую канистру... Написано же, сколько нужно, ну, так ЗАЧЕМ вы режете фотки на 1024х600? Это для НЕТбука - нужны такие размеры, у нас то с вами планировался Full HD, а вы своим обрезанием ставите это дело под угрозу. Ну, я ж на Севере живу, в конце-то концов, мне не нужно обрезание... :cray:

2. Не все на форуме верят в потусторонние силы, домовых и третьи глазы промеж двух глаз родных, поэтому постарайтесь не присылать фоток с надписью "это - МЫ: "Бе" и "Ме", различающиеся только по цвету платьев... да, я вас могу идентифицировать по РАЗНОМУ цвету платьев, потому как на всех остальных видимых частях тела - или маска, скрывающая даже цвет волос до подбородка, или очки - такого же размера, почему-то закрывающие даже характерную линию щек и губьев... Но, ради Бога, КАК я вас могу отличить, когда ваши фотографии отдельные, в зимних шубах, в профиль, а из открытых частей, пригодных к идентификации - только кончик носа???!!! :wacko3: :wacko3: :wacko3:

3. Проведите кто-нибудь со мной сеансы глубокой регенеретивной психологической реабилитации, потому как моя попытка понимания женской логики дала неописуемый и глубочайший стресс, который на настоящий момент грозится перейти в маниакально-депрессивное состояние - мне хочется взять фотоаппарат и убежать в тундру километров за 500 к белым медведям в гости, чтоб хде-нибудь на Северном Полюсе, дожить с ними до 25 января 2013 года... :ozero

4. :blum1: :blum1: :blum1: - нет слов... :sorry:

Svarog
13.01.2013, 13:27
Эх... пойду к домовым - у них перекантуюсь. :secret:

Алёнкина
13.01.2013, 21:16
А можно я сейчас отправлю????
Я совсем забыла!(((

Svarog
13.01.2013, 21:18
Да можно, можно... тебе - всё можно.

Nevergirl
13.01.2013, 21:53
Я не забыла, вот только доступа к компу нет, сижу с телефона. Надеюсь, что завтра получится. Хочется свой фейс увидеть в фильме года)))

Касюнечка
13.01.2013, 22:45
А я не резала и не уменьшала фото....
Просто делались не на мою камеру и пришлось сохранять из вКонтакта....

даночка
13.01.2013, 22:51
Проведите кто-нибудь со мной сеансы глубокой регенеретивной психологической реабилитации,Хочешь стукну?)))))).

Svarog
13.01.2013, 22:57
Хочешь стукну?))))))Я тоже без тебя жить не могу. :blum1:

Ангел ф кедах
16.01.2013, 01:03
Валера, а мне можно еще отправить? Я почему то уверенна была что до 17го фоты собираем :(((

Svarog
16.01.2013, 05:16
Можна.....

Svarog
16.01.2013, 19:22
Привет, чудята, чудуны, творюны и творюнята (бесюны и бесюнята)! :good:

У меня - скоро рассвет, поэтому, я начинаю пробуждаться вместе с тундрой и, с первым лучиком Солнца - в воскресенье 20 января - я начинаю глубокое погружение в потусторонний мир вашей неземной красоты, обворожительного обаяния, лучезарных солнечных улыбок и искрометных бесюнчиков в новогодних глазках, кои вы таааааак любезно согласились состроить для меня.

Скоро наступит Год Змеи, поэтому, всем тем, кто не хочет быть символом года, настоятельно рекомендую принять участие в тендоре на получение моего мыльного адреса и, все-таки, смелее и решительнее отнестись к участию в данной теме...
:blum1:Я, все-таки, - душка, не правда ли? :nyam2:Я ждууууу... чудики... :z1932

Svarog
18.01.2013, 20:03
Ну, с грехом пополам, набралось около 30 участников + одна участница - инкогнито, будем называть ее Миледи, или Леди Совершенство, или Машенька, или Еще-как-то-так, которая, по сценарию на сегодняшний день, задумывается как зайка-побегайка сквозь фильму красным лейтмотивом. Хотя, Машенька - это имя уже застолбилось за другой участницей Форума... Посмотрим... Может, вообще, она будет Любавой и с Алёшей Поповичем бегать по всему фильму. :blum1: тем более, у них взаимная симпатия. :secret:

Да, кстати, начинаю завтра в ночь, поэтому, первые впечатления будут в ночь с 19 на 20 января 2013 года. :yes:

Chudolisichka
18.01.2013, 20:26
И-ех, Валер, ну ты уж, пожалуйста, не мешай участников пополам с грехом))), тем паче, что я сегодня все же крещенскую прорубь таки испытала)))... Вдохновение смотрю у тебя уже пошло - так что пожелать могу только, чтобы ничего не отвлекало)))

даночка
18.01.2013, 22:06
Валера, согласуй со мной мой внешний вид))). Иначе я буду вопить, как потерпевшая, ты опять возмутишься,что я ору)),Сделай все,чтобы дама рта не раскрыла))).

tamiana
18.01.2013, 22:25
ммм...а если не срослось у меня с новогодними фото, можно в виде исключения фото с праздника-фестиваля нашего???? А???? ну пожалуйста...

Svarog
18.01.2013, 23:46
можно в виде исключения фото с праздника-фестиваля нашего????Да давай, чё уж...

Chudolisichka
19.01.2013, 02:01
Валера, согласуй со мной мой внешний вид))). Иначе я буду вопить, как потерпевшая, ты опять возмутишься,что я ору)),Сделай все,чтобы дама рта не раскрыла))). Ирмиша, ну так ничессстнА!!!!!))))))))

doxolce
19.01.2013, 07:15
Валера, согласуй со мной мой внешний вид))). Иначе я буду вопить, как потерпевшая, http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_lol.gif ахаха Ирма я тя лю http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_redface.gif

даночка
19.01.2013, 08:28
Ирме можнА))). Ирма - в возрасте и начальник)))). Дайте попользоваться хоть раз служебным положением))))).

Svarog
19.01.2013, 19:38
Всем привет!

Все черные дела творятся в полночь, поэтому, ровно в полночь фраза "Сезам, откройся" - не работает, фраза "Сезам, отдайся" - теряет свою актуальность, в силу вступает Закон Судьбы - "Судьба такой", :blum1: "достучаться до небес" - не получится, ибо Сварог уходит в иную реальность и для этого бренного мира будет недостижим. :secret:

Добавлено через 3 минуты
На вопрос некоторых интересующихся-недоумевающих "КАК я делаю ролик?!", имея в виду, отчасти, мое выпадение из Форума, отвечаю: просто ДЕЛАЮ. Многие забыли, а некоторые, просто не понимают, что Искусство - есть Любовь, а Любовь - есть Бог. Кто этого не осознает по каким-либо причинам, я - не дохтур, увы. :empathy:

energizer
20.01.2013, 14:13
Здравствуйте, дорогие.А я из больнички выписалась) Боюсь спросить, я совсем уже опоздала, да?

Enerika
02.02.2013, 22:07
по ссылке не получается зайти, просит авторизацию, а здесь не отображается видео вообще))

Chudolisichka
02.02.2013, 22:25
Валер, я тоже пока не могу зайти(((

4udoSveta
02.02.2013, 22:28
Так зарегистрируйтесь на рутубе, и все зайдет)))

Ванильное небо
02.02.2013, 22:34
Svarog, Валер, очень здорово получилось, спасибо тебе!
Была рада увидеть форумчан такими красивыми, нарядными, с блеском в глазах)). Вот как встретила Новый 2013 наша форумская семья))).

Svarog
02.02.2013, 22:36
Ну, вот такие вот темные силы электричества - рутуб на форуме фильмом не вставляется, почему авторизация нужна - для меня самого загадка, может, рутуб уже закрылся только для зарегестрированных пользователей, ютуб больше 15 минут не берет, а ролик - почти 20 минут. Буду ышшо пытаться куда-то загрузить... :sorry:

Добавлено через 3 минуты
Почти 5 часов закачивал и такой... перст судьбы... :cray:

Morethenthat
02.02.2013, 22:53
Может кто то регнит 1 акк общий чтобы можно было зайти глянуть? а то не могу регистрацию пройти, не видно поля "Я не робот":ak:

Ванильное небо
02.02.2013, 23:00
Я зарегистрировалась без проблем, просто зашла через контакт.

Вадила74
02.02.2013, 23:11
Ванильное небо,
А мне образования не хватает(а посмотреть хотца)
Может какие лица пропустил!
Не иначе-так оно и случится!
А то застоялся Я!

Валера -можно там как то подкрутить без регестрации???????

Morethenthat
02.02.2013, 23:17
Валер, ролик вышел классный, спасибо за проделанную работу! Все такие интересные вышли ;)

xrayman
02.02.2013, 23:20
Попробуйте заходить с этими данными:
логин: c258933@rmqkr.net
пароль: password

Ангел-Ю
02.02.2013, 23:21
Валера, спасибо за ролик. Так здорово увидеть как встречали новый год наши форумчане! Ощущение будто собрались все вместе за новогодним столом, поводили хоровд вокруг ёлочки и встретили наш МирЛиРовский новый год!

Svarog
02.02.2013, 23:21
Сейчас перезагружу во флайвидео - в 5 раз меньшим объемом, где-то через часик будет результат.

скептик
02.02.2013, 23:27
http://mirgif.com/pohvala/nadpis-klass.gif (http://mirgif.com/pohvala4.htm)

Svarog, Валера, спасииибооо!!!!!
Я опять вернулась в праздник, натанцевалась, сидя на стуле, насмотрелась на наших красавиц и красавцев, получила огромное удовольствие.
Еще раз убедилась, что жители нашего форума - лучшие из лучших))))
Валера опять новогодний фей, с чудесной фильмой, с плавающими фото, с юморными надписями и веселыми песнями.
Валер, ты знааал, ты всё знал, когда советовал мне покупать ноут для внучки. Вооот, меня-то вконтакте нет, а внучка есть. Вот я с её ноута через вконтакте и зашла, и посмотрела.
А Ирма у тебя живет в стране РоСия. Ну правильно, она всё равно на две страны живет, так что не обидно))))))) :z2559
*скандируя* медаль! медаль! медаль!

Atlanta
02.02.2013, 23:37
Спасибо! Очень замечательное видео, душевное... с удовольствием насладились просмотром, и как будто снова вернулись в новогодние денечки!

Валера, ты большой молодец!

"angel"
02.02.2013, 23:54
Валера, огромное спасибо! Вся семья довольна, аки те слоны.:) Даже не ожидали, что нас первыми покажут! Приятноооо... :)Не переставай творить и радовать нас своим талантом!

das_Blumchen
03.02.2013, 01:29
А я аж до слез растрогалась...
Какая мы большая и дружная семья! И я так ее люблю! Очень приятно было просмотреть ролик и ваши счастливые лица! Как будто все лично взяли и меня поздравили.
Я счастлиффффф!

Валера, спасибо за огромную проделанную роботу!

Касюнечка
03.02.2013, 02:37
Валерочка!!
Спасибо огромное :)
Как будто у всех в гостях побывала :)

я даже не знала, что из Винницы еще есть люди!!!
Morethenthat - землячка :)

Svarog
03.02.2013, 06:17
Усем привет!

Смотрим и наслаждаемся, выражаем охи и ахи, критикуем и восхваляем, пишем все несуразности и ляпы, выявленные при просмотре, выражаем свои "фи" и рукоплескательные продолжительные аплодисменты, - короче, комментируем. :nyam2:
Да-да... пока не удалили с Ю-Туба... :blum1:

LpEHxn4lMnQ

Svarog
03.02.2013, 08:29
Всем привет в квадрате! :yes:

За последнюю ночь я получил много писем сожаления о НЕучастии в данном проекте, :wacko3: поэтому, учитывая 4 (!) предупреждения о нарушении авторских аудио прав, правда, на некоммерческой основе, и предполагаемую переделку ролика, всем опоздавшим, предлагается повторное участие в продолжении тендера на мой емейловский адрес для продолжения проекта (но - решать данное событие, все-равно, вам), скажем так, ышшо недельку. :yes:

Есть желающие? :blum1:

Женская логика - что кувшин с водой: когда он полон - тяжело нести и хочется вылить воду, когда же он пуст - хочется напиться, а воды то нет... Но, как бы там ни было, - с водой или без - кувшин необходим всегда, по крайней мере, он радует глаз своими изящными формами...:blum1:сам придумал, только что... :secret:

даночка
03.02.2013, 10:10
Вставила этот ролик в закрепленный первый пост, если кто не заметил)))))

Мышарик
03.02.2013, 10:28
Круто! ))))

ENIGMA
03.02.2013, 10:42
Браво! Брависсимо!! А оконцовка вообще шикарная!

Nevergirl
03.02.2013, 10:42
Svarog, Валера, спасибо большущее, ролик получился и вправду волшебным и таким замечательным.

Меня особенно порадовало такое количество двойных ников, приятно знать, что у нас столько пар здесь)))

А вообще еще пару-тройку таких роликов и мы увидим, как сильно молодеем и хорошеем по прошествии времени ;-) По-другому ведь и быть не может!

tamiana
03.02.2013, 11:41
Svarog, Валер, великолепно. Спасибо!Смотрела и улыбалась весь фильм. Настолько все красивущие у нас на форуме, да. И эту красоту было приятно смотреть.А еще понимать кто есть кто. Пошла скачаю, и на диск запишу. В добавок к Валькиному прошлогоднему фильму. Юхууу. У меня терь коллекция намечается,ага)))))

Чуча
03.02.2013, 16:54
Клево! Я аж прослезилась от умиления! (впрочем, это уже тенденция какаято) :)

фэнтази
03.02.2013, 17:34
Валера, сасибо большое за приятные минуты. Хорошо у тебя все получилось, и финал, да,-бомбовский.))

irkamoya
03.02.2013, 19:40
С удовольствием опять окунулась в новогоднюю сказку - с добрыми знакомыми! Валера, спасибище за такое удовольствие!:ydaaaaaa::flower

Svarog
03.02.2013, 20:04
Спасибо всем за приятные и радостные слова и комплименты. :good:

Если сказать честно, то я сам еще тольком то и не смотрел. :secret: :sorry:

Nevergirl
03.02.2013, 20:07
Ага, сам не смотрел, а делал вслепую)))

Svarog
03.02.2013, 20:34
Да когда делаешь, там совершенно другое восприятие реальности, иное измерение - БЕСПРИСТРАСТНОЕ, с чисто технической и внутресодержательной стороны и БЕЗ эмоций. :blum1:
Это - работа, и пока ее не сделаешь, наслаждаться просмотром - низзя ни в коем случае, иначе усё будет испоречно окончательно и бесповоротно. :sorry: Да-да-да. :blum1:

Добавлено через 4 минуты
Вот, чичас посмотрел, ролик мне понравился, сижу и недоумеваю - КАК он мог таким получиться?! :wacko3: Как будто и не сам делал... :sorry:

А вот, что было бы, если бы я его посмотрел весь, когда делал? во-во, был бы парадокс - неразрешимая проблема, тупик практически на каждом слайде. :blum1:

скептик
03.02.2013, 22:08
Если сказать честно, то я сам еще тольком то и не смотрел
Обычный обычай киношников)))) Делают, упираются, пот вытирают, а потом сбегают с просмотра.
Ну а когда еще и самомУ фильма понравилась, тогда вообще всё шоколадно.

sheina
04.02.2013, 00:16
Вот здорово-то! Работа бомбовская! Очень приятно на всех посмотреть!
Да, неплохо было бы и себя туда вставить, а?
Спасибо тебе Валерий!Спасибо!Спасибо!Спасибо!

Svarog
04.02.2013, 00:46
Делают, упираются, пот вытирают, а потом сбегают с просмотра.Ну правильно! А чего там делать? :wacko3:
Просмотр - это что-то новое, а чего я там не видел? Хорошо смотреть, когда есть интрига или многовариантность развития событий, а когда знаешь каждый кадр, каждую миллисекунду каждого слайда всего фильма - он уже не просто осто...чертел. :secret: У тебя уже сразу поле первого кадра всплывает в голове такое... :wacko3: что и Спилбергу не снилось в самом кошмарном сне - у тебя перед глазами всплывают ВСЕ мучения создания и хочется только одного - ПОКОЯ... :sorry: вот и я никогда не смотрю - приношу на работе, говорю "мучайтеь" :nyam2: и ухожу.

А если просто и без прикрас - после создания фильма наступает полное и конкретное к нему отвращение, дней на 5... :yes:

Ель
04.02.2013, 02:37
А если просто и без прикрас - после создания фильма наступает полное и конкретное к нему отвращение, дней на 5... :yes:

Аха, я так и подумала. :UGAS
И решила, исправить ситуацию.:)
Отправила порцию фото, на добавку к фильму.:flower Ну, сорри, раньше не могла. :REDА волшебник, оказался очень добрым и милым.:cheek-kiss

Svarog
04.02.2013, 05:42
оказался очень добрым и милымАха, если особенно учесть, что пришло стописятмильёновтыщщ фоток... У меня даже интернет был в шоке от такого количества и 143 раза (!) не хотел открывать это "щасте"... :wacko3:

Lisapeta
05.02.2013, 04:45
А мне понравилось! И опять нахлынуло новогоднее настроение! И мы все такие хорошенькие и красивые на форуме :)

Svarog, спасибо за проделанный труд!

Chudolisichka
05.02.2013, 19:04
Валера!!!!! Спасибище огромное!!! Ты - действительно, волшебник!!! Я все смотрела-смотрела, налюбоваться не могла: все такие красивые-счастливые-влюбленные и глаза светятся радостью!!! И спасибо тебе за возможность если не увидеть, то услышать поздравление от главного форумского Деда Мороза))) !!!!!!!!!!!
Я только не поняла про переделку - ты собрался добавить участников или сделать новое видео???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ель
оказался очень добрым и милым
Аха, если особенно учесть, что пришло стописятмильёновтыщщ фоток...
Это что, Аленка так компенсировала свое неучастие в предыдущей части??? ;-)

Ель
05.02.2013, 19:24
Я только не поняла про переделку - ты собрался добавить участников или сделать новое видео???

Это что, Аленка так компенсировала свое неучастие в предыдущей части??? ;-)

Иришка, я посетовала волшебнику, что замоталась и очень сожалею, что не смогла фото выслать, очень красивый ролик получился. А волшебник мне написал, чтобы я высылала фото, добавит их к сущестующему ролику.:FREND

Про прошлый год. Стыдно признаться.:RED Но я эту тему не видела.:RED
Наверное, нужно что-то на форуме оповестительное придумать, типа рассылки на важные темы, как эта.

Chudolisichka
05.02.2013, 19:29
Наверное, нужно что-то на форуме оповестительное придумать, типа рассылки на важные темы, как эта.
Аленушка, так есть стенгазета - там зазывали))) Ну да ведь в предновогодних делах у многих не получилось - сложным был уходящий год...

Ель
05.02.2013, 19:46
Аленушка, так есть стенгазета - там зазывали))) Ну да ведь в предновогодних делах у многих не получилось - сложным был уходящий год...

Иришка, стенгазета - это здорово.:D
Но я бы предложила, на такие темы рассылку в лички высылать.:FREND
Ведь таких тем немного, поэтому "спама" - не будет...
Это ведь темы огромного, семейного, форумского масштаба.
Как семейный альбом раз в год, в разных видах)

Ирме вон приходится иногда в чувствах писать что-то важное, ибо тема самая чувственная, самая читаемая, самый сбор там))):D

Svarog
05.02.2013, 21:21
Chudo-Лиска, я не очень люблю делать два раза одно и тоже, хоть это и намного проще. Скажем так: не люблю повторяться, поэтому, скорее всего, сделаю новое, но не смогу ничего сказать, пока не сяду делать. И не надо удивляться, это - иное измерение, и куда "кривая вывезет" - не представляю!

Добавлено через 6 минут
Идей - море, на какой остановлюсь - даже не представляю, даже намека на представление не имею! Может вообще в другом видеоредакторе сделаю, а это воопсче фсе с нуля. Не знаю...

Drop_of_hope
05.02.2013, 22:24
Svarog, Валера, ролик офигенный просто!!! Я в восторге!!! Все время сидела улыбалась, пока смотрела - так приятно видеть такие знакомые и уже, действительно, родные лица! Такие все красивые, счастливые и оказывается у нас тут приличное количество пар! Я про некоторых даже и не знала ))) Очень понравились стихи на фоне северного сияния и концовка прямо суперская! )))) Только немного огорчилась, что Вас мы так и не увидели... )

Svarog
06.02.2013, 04:18
Спасибо! Лет 40 назад была песенка - мы ее по ночам горланили в 10 гитар - "С 1 по 12 нашего января" с красивым и незатейливым мотивом, врезающимся в мозг и разгоняющим там всех тараканов. Я ее нашел в тырнете, щас ее. вроде, Абдулов поет, но смысел просто не укладывается в голове - про 13 дней, которых, если посчитать - 12: "С 1 по 13 нашего января... Эти 12 месяцев, словно 12 дней..." Это привело меня в совершенство и пришлось выходить из положения другими словами на этот мотив...

40 лет назад смысел был, пели же, а сейчас - просто ужос!

Chudolisichka
06.02.2013, 06:21
Svarog, Валер, так новое творение будет только для тех, кто не успел поучаствовать? :rolleyes: ;-) Или можно фоточки присылать? :confused: Или имеющиеся уже будешь использовать? Или совсем уже на другую тему будешь кудесить? :newyear8_5

А песенку эту я помню, очень красивая и добрая, мне нравится.

Svarog
06.02.2013, 13:02
Валер, так новое творение будет только для тех, кто не успел поучаствовать?Так-с... давай про адекватность и взаимопонимание...
За месяц приняли участие около 25 человек и около 130-150 фотографий, за ВСЁ время после ролика - еще два (!) человека! Одна из них прислала более 20 фотографий, но это ОНА так хочет. У меня немножко другое мнение - Ирмины в ролике 2 (!) фотографии, но это она так захотела, других - по 3 (в среднем), есть и по 5 фотографий, но это СТОЯЩИЕ того фотографии! Поэтому, присылайте хоть по миллиону фотографий - в ролике будет около 3, больше - если они стоят того, но, увы, в присланных - такого качества нет.
Поэтому. есть три варианта развития событий:
1. Подождать еще энное количество месяцев. пока наберется еще человек 20 для участия, что, как ты понимаешь, - не реально.
2. Вставить два человека и 6 фотографий в имеющийся ролик, что - не айс, сама понимаешь, не тот случай, чтобы мне мучаться из-за двух человек.
3. Не делать ничего и оставить все как есть.

Как бы кто к кому тут не относился, как бы меня кто не воспринимал, но участвовать народ в проекте - НЕ ХОЧЕТ.
Извиняйте, если не оправдал надежд, но это именно так.

Я уже писал, что недельку - подожду, до дьявольской даты 13 февраля 2013 года, а потом всё напишу в теме, чтобы не было ни к кому ни от кого и ни у кого претензий.

Добавлено через 17 минут
Но я бы предложила, на такие темы рассылку в лички высылПроект длился почти два месяца - так КТО мешал читать форум, а не только свои темы?! Ирмине делать что ли больше нечего, как обзванивать в личке тысячу человек? А тебе самой не проще интересоваться делами Форума, если ты считаешь себя его частичкой? Или слова о единстве с форумом и форумчанами - простое трепание языком?

marinu4ka
06.02.2013, 13:56
Svarog, Валер, не кипятитесь! Кто хотел ролик - те довольны!
Я так вообще мега-довольна!!! И если всё-таки передел, то меня не трогайте, ладно? Мне и так безумно нравится :) В смысле, творите, как видите, но если этот "доделывать"...

И вообще, спасибо что взялись за эту миссию в 2013 году и взяли мои опоздавшие кадры. Я правда видела эту тему и следила, и сейчас слежу, и вознамеривалась наснимать на НГ (но у нас был лазарет дома со мной в главной роли, и не получилось).

Лично я воспринимаю это как ещё одно новогоднее Чудо :) Ну и Вас, соответственно :)

скептик
06.02.2013, 14:07
Извиняйте, если не оправдал надежд
Валера, мы тебя лУбим...
Но мы ж женщины, аха. И ты про нас всё знаешь. Ну или хвастаешься, что знаешь)))
Так-то мы взаимопонимательные по самое нимагу)))
А еще мы верим в мужчин в общем, и в тебя в частности. Вот прям верим-верим, что взмахнешь ты волшебной палочкой, и сразу всё получится.
Учитесь, девы))) А то в личку, да в рассылку.

Chudolisichka
06.02.2013, 14:45
Как бы кто к кому тут не относился, как бы меня кто не воспринимал, но участвовать народ в проекте - НЕ ХОЧЕТ. Извиняйте, если не оправдал надежд, но это именно так.

Нееее, Валер, я, например, просто не совсем поняла продолжения - как, для чего кому и сколько)))
Мне кажется, что не надо переделывать, а если новый. то пусть он будет о другом - о Дне Святого Валентина или Наши весенние форумские праздники. Если, конечно, у тебя будет время и желание сотворить еще одно чудо))) Ибо я в восторге от всех твоих роликов!!! *просто столкнувшись однажды с работой над подобными роликами хотя бы на минимальном уровне, представляю, сколько надо вложить труда и души*
Ну а тем, кто не успел, присматривать за темой и копить классные фотки ;-))) (как в детской считалочке: "кто не спрятался, я не виноват"!!!)))
Валера, мы тебя лУбим... - да-да!!!)))
... и ... это..., давайте не будем друг друга обижать, а? Снаружи "недруХофф" хватает)))

doxolce
06.02.2013, 14:50
Лично мне показалось много фоток- перебор, а так годный ролеГ вышел, до http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/da.gif

Ель
06.02.2013, 18:26
Проект длился почти два месяца - так КТО мешал читать форум, а не только свои темы?! Ирмине делать что ли больше нечего, как обзванивать в личке тысячу человек? А тебе самой не проще интересоваться делами Форума, если ты считаешь себя его частичкой? Или слова о единстве с форумом и форумчанами - простое трепание языком?
Валера, скажу о себе. Я на форуме 10-ый год. И у меня не всегда получается его читать. И с каждым годом, всё меньше им еньше читаю или комментирую, потому что реальных дел - куча, но я захожу, проверяю темы, в которых отписывалась, чтобы проследить судьбу сообщения и дать ответ, если нужно, ну и в чувства.
Это на всё, что меня хватает и зачастую не хватает даже на это. Просто верность форуму.
В декабре - январе я улетаю к родителям, итак каждый год.
Вывод:
1. Пиши корректнее.
2. Прежде чем писать, подумай о человеке,
3. Не бросайся словами о великом мониторинге!!! У каждого свои проблемы.
4. Что рассылать или нет, будет решать Ирма, я просто внесла предложение, также как сделала это в Номинации - там его поддержали.
5. Я не навязывалась в этот проект. Я не смогла выслать вовремя и отозвалась о ролике как высокопрофессиональном и красивом. И пожалела, что жаль, что не смогла, не успела выслать.
Ты сам, не под дулом пистолета, сказал, что нет ничего страшного, высылай, добавлю в существующий ролик. Я выслала то, что показалось мне интересным, не навязывая, выложить ВСЕ фото!!!
ЛС. Привет!
Если есть желание - присылай, переделаю.
Я не очень понимаю людей, которые пишут сначала ничего страшного, потом попрекают всем в мире.
Если меня не будет в ролике и это ой, как затруднительно!!! То я не буду настаивать. Пусть всё останется так, как оно и есть, нежели превратится в разговоры, как оно трудно и как оно много фото, среди нет них - достойных.
Я тебя ценю как талантливого человека, мне нравятся все твои клипы и фотографии, но без выпендриваний, заносов и лицемерия.
Трудно - озвучь... Трудно - не берись... И в конце концов - пиши корректно, без того, чтобы обидеть и задеть человека: трепание языком, тыканье, много фоток недостойных... (((

Drop_of_hope
06.02.2013, 18:40
Лично мне показалось много фоток- перебор
Соглашусь, мне кажется надо договориться, чтобы в следующий раз было по одной фотке на человека. Я так-то тоже 3 выслала, но я просто не знала какая именно больше подойдет, думала Валера сам одну выберет на свой вкус.

solnishko
06.02.2013, 19:29
Девочки, Валера же писал, что по одной фотке от человека - будет мало и получится короткий фильм...

Svarog
06.02.2013, 19:45
по одной фотке на человекаПо одной - мало, невозможно создать впечатление о человеке по одной фотографии, если она не сделана профессиональным фотографом-портретистом и не стоит по 10.000 долларов за одну штуку. Оптимальный вариант - 3 штуки, то есть, около 15-18 секунд на человека, этого вполне достаточно, чтобы сформировать впечатление о человеке, + общая продолжительность - не более 20 минут, больше - моск не воспринимает без перерыва или смены сюжета.
Есть, конечно, и те фотографии, которых и одной достаточно, но их - мало, поэтому и использовал почти все, что присылали.

Добавлено через 7 минут
получится короткий фильм5 сек - фотография + 2 сек - переход, = около 180 сек, то есть 3 минуты, не больше 4 минут, клип на одну песню - не интересно, мы же не кролики, в конце то концов... Клип создается не для того, чтобы показать фотографии, а для того, чтобы создать впечатление, погрузить зрителя в определенное состояние, вызывающее радость и внутренние переживания. По крайней мере, я исхожу именно из этих принципов.

Добавлено через 18 минут
Я тебя ценю как талантливого человека, мне нравятся все твои клипы и фотографии, но без выпендриваний, заносов и лицемерия.
Трудно - озвучь... Трудно - не берись... И в конце концов - пиши корректно, без того, чтобы обидеть и задеть человека: трепание языком, тыканье, много фоток недостойных... (((Ути-пути, учительница ты моя ненаглядная, смотреть бы на тебя - не насмотреться, красна-девица! Как же я жил то без твоих речей нравоучительных?! :cray: :blum1:

Ель
06.02.2013, 20:31
Ути-пути, учительница ты моя ненаглядная, смотреть бы на тебя - не насмотреться, красна-девица! Как же я жил то без твоих речей нравоучительных?! :cray: :blum1:

Валера, я привыкла говорить то, что думаю в лицо, а не лицемерить и язвить, как это делаешь ты. И не набивать себе цену. Возникло непонимание, сказала, подтвердила фактами.

даночка
06.02.2013, 20:32
Лен, я ничего никому не буду рассылать.
Во-1,х дела не только у тебя, а у каждого члена форума. Это и работы,на которых люди работают, грудные дети, школьники-дети, семьи, обед, всякие проекты,где люди работают, учатся на курсах и пр. И при этом, весь ноябрь-декабрь по 40 человек пекли рождественские кексы и писали про это в теме, посылали друг другу подарки и отслеживали темы,отписываясь там, и даже выбрали номинантов. И на форуме несколько человек, у которых сильно болели папы, с операциями и прочими делами.
Это я к тому все, что такая жизнь, как у тебя- практически у каждого члена форума.
Во, 2-х, в Стенгазете писал по 2, как минимум, раза про важные дела. Можно было просто зайти туда. И в конце декабря и в январе телеграфировали про эту темы.
Поэтому, на форуме отслеживаются темы, личных приглашений не будет, если честно
Вроде все успели всё сделать задуманное. А уж качество фоток- это Валере на откуп в данном случае. Это его произведение,а не форумская работа, как с альманахом. ПОэтому, он- сам решает, как и что делать. Че с ним спорить на эту тему и дебаты вести.

Svarog
07.02.2013, 00:28
я, например, просто не совсем поняла продолжения - как, для чего кому и сколько)))Речь шла не о продолжении - при размещении на Ю-Тубе после обработки мне пришло 4 предупреждения о плагиате и оповещение об удалении ролика за нарушения авторских прав, вот и думал о переработке его заново с другими песнями. Но пока не удаляют и в статусе ролика написано, что просмотр разрешен. О продолжении речи не было. Делать еще один ролик с дополнениями - нет смысла, потому что нет участников, только двое, а все, кто хотел участвовать - попали в этот.
Делать два фильма об одном и том же, то есть, два варианта - считаю это не правильным, просто потому, что тема Нового Года уже исчерпана, да и февраль уже на дворе...
пусть он будет о другом - о Дне Святого Валентина или Наши весенние форумские праздникиСамая лучшая тема - фотографии на фоне цветов, лучше, конечно, на фоне живых уличных цветов. :good: Можно уже начинать готовиться. Если эта идея понравится - можно приступать к обсуждению и подготовки плана-сценария. :blum1:
Если, конечно, у тебя будет время и желание сотворитьДа можно, конечно, чё уж... :sorry:

Добавлено через 25 минут
представляю, сколько надо вложитьИрмина правильно написала - у каждого свои дела мирские, и я - не исключение, да и полярная ночь и нехватка кислорода после двух десятков лет на Крайнем Севере практически на побережье Баренцева моря дают о себе знать, поэтому, в основном, время есть только по ночам. Но жизнь так устроена, что приходится чем-то жертвовать.

doxolce
07.02.2013, 04:18
Девочки, Валера же писал, что по одной фотке от человека - будет мало и получится короткий фильм... ну не куча же фотак от одного человека :ха-ха: и ток на нево смареть надо