PDA

Просмотр полной версии : Любовь под вопросом..?


Asmi
16.07.2006, 11:43
:idea: Помогите! Я парень мне 23, живу в Киеве! Люблю девушку, очень , хочу на ней жениться, но она не может определиться в своих чувствах ко мне(у нас с ней откровенность 99% потому мы отлично знаем что происходит в душе друг друга+ я психолог и вижу ее психологическое состояие)У нее тяжелое душевное состояние после того как ее полтора года назад бросил парень, которого она любила, она то просит меня быть с ней рядом, то просит не общаться с ней и дать возможность ей подумать! и так несколько раз! Я понимаю, что логичнее было бы - дать ей время, но мне чрезвычайно больно видеть ее боль! Посоветуйте как поступить!!!!!!!! :?: :?:

minimama
16.07.2006, 12:22
Если не можешь видеть боль, то помогай.. Но раз получается субъективная помощь, то просто будь хорошим другом и жди..

Asmi
16.07.2006, 14:37
Пробовал помогать, пробовал ждать - ее реакция постоянно меняется, она то просит одно то другое! не могу уже- это действительно больно и самое страшное - не могу уже полностью скрывать свои ччуввства и настроение, если раньше мне удавалось скрывать свою боль то сейчас она это замечает- до такой степени больно что сдерживать нет больше сил!
А это только все ухудшает как мне кажется - ощущение будто движемся по замкнутому кругу! :cry:

minimama
16.07.2006, 14:49
"Помоги себе сам".
Пока твои желания не совпадают с ее желаниями. Если ей хочется продолжать жевать свою жвачку страданий - это ее выбор. Ты тут ни при чем. Отойди совсем в сторону. Развивайся, становись уверенней в себе. Пусть она пока ковыряется в своих ранках. Но знает, что на твою помощь она всегда может рассчитывать. Если это любовь искренняя и истинная, то перетерпеть можно все. Терпения тебе!

Tatusha
16.07.2006, 21:52
Asmi, а я считаю, что ты должен уверить её в своих настоящих, сильных и искренних чувствах. она почувствует твоё к ней отношение, и сомнения уйдут сами собой. ты ей говорил о своих намерениях жениться?

seul
17.07.2006, 13:13
1. зА полтора года девушка могла бы разобраться в своих чувствах
2. это может с твоей стороны откровенность 99%, с ее - не похоже.
3. тяжелое состояние не у девушки, а у тебя ;(
4. сорь, но такое впечатление, что тебя просто держат как запасной аэродром. хорошо, если я ошибаюсь.

Lessa
17.07.2006, 21:05
Не думаю что запасной аэродром - правильное утверждение. Когда это так - это слишком видно и так долго продолжаться не может, только когда все все знают и все согласны. А девушка - она действительно не может забыть, может даже чувствует к тому другому что-то. Не знаю всей их истории, ответь мне - это реально что он вернется и они будут счастливы? не понятно чего она себя мучает... Она надеется на что-то или просто боится новых отношений, новой боли? Слишком мало в этой истории фактов. Опять таки - ты наверняка знаешь почему они расстались, следовательно чего она боится, на этом можно сыграть, тебе по крайней мере. Жить дальше - да очень надо жить и развиваться дальше. Только по ходу я так поняла что ты не можешь без нее, в плане хотя бы тебе нужна определенность, чтобы что-то решать. Жениться ей сейчас ни к чему, мне кажется - она даже отношения толком строить не хочет. Расскажи историю поподробней, тяжело дать совет основываясь только на твоих чувствах. Ведь тебе хотелось бы знать что дальше сделает ОНА... Если она просто боится - то ей нужен толчок, если есть шанс вернуть старые отношения - тогда лучше туда не влезать.

Asmi
22.07.2006, 21:37
Какая тут история!
Вернется ли она к нему?
врядли !
Она искренне пытается разобраться в чувствах,после того парня она уже не с одним парнем пыталась встречаться, с последним пришлось и мне познакомиться, но это не от того что она такая легкомысленная или быстро меняет парней это все за довольно длительный срок,нам хорошо вместе, но часто ее начинают тревожить воспоминания и она начинает бояться будущего, и этот призрак начинает ее мучать

minimama
22.07.2006, 22:10
Asmi! Ты же психолог. Она озвучивает свои страхи тебе? Попроси ее описать все ее страхи и постарайся доходчиво объяснить ей, что ее страхи напрасны. Кроме того ты ей можешь объяснить, что ее свобода не заканчивается, от нее не требуется выполнения каких-либо обязанностей, кроме тех, что она сейчас готова взять на себя. Существует масса книг, позволяющих человеку познавать себя, дай их почитать (хотя бы те же книги Н. Козлова). Постарайся ее убедить в том, что так, спрятав голову в песок, можно провести всю жизнь.
Удачи тебе!

Asmi
24.07.2006, 00:23
Потому что психолог потому не использую психологию!Могу при отсутствии объективного взгляда напатрачить!Хотя и стараюсь с ней и психологические аспекты прорабатывать.
К тому же проблема то не в ней а в обоих!
Если она не может разобраться в себе, то я ее огорчаю(последнее время) своим поведением- к сожалению своими перивычками!
Плюс мне так кажется что будь мы сней менее откровенны друг с другом - было б меньше проблем, а то она постоянно расказывает о прошлом, да и я тоже этим пару раз грешил- никак не можем зарыть скелеты из шкафов наших душ.
Но знаете ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся:)
Ваши слова помогли немного объективнее судить ситуацию.
И похоже в наших отношениях - лед тронулся
Не знаю правда куда и лед или крыша, но это со временем сообщу :love

minimama
24.07.2006, 00:27
Удачи! :D

juju
24.07.2006, 20:21
Вот дурдом.Классно иметь под рукой психолога,которому удобно поплакаться,он и тактику найдёт успокоить и одеяльце подтянет ,и сказочку на ночь прочтёт.Мне кажется надо чётко выяснить чего она хочет.Спроси напрямую.Как так,то хочет общаться,то нет.Так нельзя.Ты ж не пособие из библиотеки и не лекарство,которое принимаю,когда плохо.Ты живой человек,которому и самому необходимы нежность,забота и внимание.

простоМария
24.07.2006, 20:30
Классно иметь под рукой психолога,которому удобно поплакаться, он и тактику найдёт успокоить и одеяльце подтянет ,и сказочку на ночь прочтёт.
На самом деле все не так классно, как кажется. У меня был любимый друг психолог - это сложно, даже очень. Порой кажется, что он видит тебя насквозь, словно имеет доступ ко всем твоим мыслям. Получается, что он знает о тебя все, ну или почти все, а ты только то, что рассказывает тебе он. Именно это и пугает, напрягает, может даже отталкивает... даже не знаю как точнее выразиться...
Так что Asmi ты правильно делаешь, что не всегда используешь свои знания.
У тебя все обязательно получится!

Kero4ka
25.07.2006, 01:06
А я согласна с juju!!!

voffka
25.07.2006, 10:18
Не думай так, если она тебе нужна, просто будь рядом и дари все что можешь, ты способен затереть ее прошлое, но не забудь затереть и свое :)

Если можешь, займись с ней активным спортом, это здорово может помочь.

Asmi
25.07.2006, 20:22
Честно говоря- чувствую, что психолог из меня :o
Опускаются руки...
К тому же я ревную ее почерному!Правда большую часть ревности я пока успешно скрывал! .только пару раз сил не было скрывать и она это видела.
Не сказалбы что ей это приятно, может интересно было, но..
чувствую что не вадею своими эмоциями и чувствами, да и думать ни о чем и ни о ком не могу кроме ней...
И в тот же момент прекрасно чувствую что ей необходим не такой человек как я..
И тогда начинаю метаться между собственными чувствами и желанием ей добра.
Я конечно прекрасно знаю, что не я один попал в такую ситуацию, но просто уже не могу молчать.
К тому же в ее присутствии я совершенно теряю голову- теряю дар речи и все остатки решимтельности(хотя и так человек я нерешительный).

minimama
25.07.2006, 20:29
Отойти на некоторое время, успокоиться, вспомнить все, чему учился и применить к себе.

minimama
25.07.2006, 23:25
Asmi! Возникла вот такая мысль: когда тебе плохо - помоги тому, кому еще хуже чем тебе. Заходи на форуме в любую тему из раздела "Любовные вопросы", советуй как психолог, помогай, сочувствуй. Ты увидишь, что в тебе возникнет будто бы само решение твоей проблемы.

4ertenok_R
26.07.2006, 11:42
У нее тяжелое душевное состояние после того как ее полтора года назад бросил парень, которого она любила

Знаешь...по моему полтора года достаточный срок, что бы перестать горевать по парню, тем более когда рядом другой и у вас такая откровенность.

Asmi
26.07.2006, 23:08
Знаешь...по моему полтора года достаточный срок, что бы перестать горевать по парню, тем более когда рядом другой и у вас такая откровенность.
Срок у каждого разный, у нее же проблема в том , что каждая следующая попытка-приносила только усиление боли(попыток начать встречаться у нее было несколько)
а это тоже как свежий порез на только затянувшейся глубокой ране- психика срабатывает с двойной силой- все смешивается и усиливается.
Увы!
Так что тут все понятно!

Asmi
26.07.2006, 23:10
Asmi! Возникла вот такая мысль: когда тебе плохо - помоги тому, кому еще хуже чем тебе. Заходи на форуме в любую тему из раздела "Любовные вопросы", советуй как психолог, помогай, сочувствуй. Ты увидишь, что в тебе возникнет будто бы само решение твоей проблемы.
Спасибо за совет:) я попробую, помочь другим своими знаниями.

Милена2006
27.07.2006, 13:21
Мне кажется ,необходимо просто какое-то время дать ей побыть одной и подумать о том,что ей нужно в этой жизни.
Не следует так-же давить на неё своим вниманием.Я думаю,что у неё идё период сравнения тебя с её бывшим,т.ч. лишнее давление может навредить.
Во всём нужно время и терпение.Удачи!!!!