PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Развод или сожительство?


АсПиРиНкА
29.09.2010, 14:38
Накипело.

В последнее время у нас с мужем постоянно происходили скандалы, мы кусались буквально каждый вечер по любому поводу, а поводы давал он. Он постоянно цепляется за мелочь и раздувает огромный скандал с матом и грубостью, специально все это дело доводит до предела, меня доводит до слез... А сегодня написал мне с работы, что я ему не нужна и ребенок не нужен, и вообще не знает зачем живет со мной.

Так же сказал, что он нас не бросит только при одном условии, если он будет жить с нами. А если разведемся - то алименты платить он не собирается.

Т.е. у меня стоит выбор - жить с человеком который наплевал в душу, или развестись и сгинуть от голода, потому что на 2200 алиментов, которые платят дочери до 1,5 лет - выжить невозможно.

Он работает, но не зарегистрирован(то есть в черную), на работе он получает в среднем 30000 в месяц, алименты получаются 7500 ежемесячно, а если безработному, то 5000. Можно ли как-то доказать, что он на самом деле работает? И что для этого делать?

Так же с имуществом. В браке мы купили стол, мягкую мебель, шкаф и по мелочам. До свадьбы за пару дней на деньги свекрови мной был куплен холодильник, но документы оформлены на меня. Как быть с имуществом?

Помогите мне разобраться пожалуйста! Для меня это и так стресс, а еще такие вопросы надо как то решать. Я пока не знаю как все сделать...:(

Небесная девушка
29.09.2010, 14:44
АсПиРиНкА, по юр вопросам ничего не могу сказать.
Вот, возник по началу вопрос, может дотерпеть до 1,5 лет, а потом сами на работу выйдите и все будет хорошо, с голоду не умрете. У вас есть работа? (понятно что в декрете сейчас)

АсПиРиНкА
29.09.2010, 14:45
Небесная девушка, нет, я учусь заочно. До этого училась на очном, и работы не имею.

николай68
29.09.2010, 14:47
За не уплату алиментов можно и срок получить реальный года так один, два, три.
Имущество нажитое в браке делят пополам, если развод без претензий друг к другу то ничего не делят просто договариваются что кому.

Небесная девушка
29.09.2010, 14:48
АсПиРиНкА, мда, грустно как-то. Ну ничего, из всех ситуаций есть выход.
А попробовать разобраться в отношениях с мужем пытались? Почему такое отношение стало? Детю совсем мало лет, а у вас уже такие отношения, должна же быть причина.

николай68
29.09.2010, 14:51
А вообще если просто разведётесь можешь ничего ему не отдавать, пусть судится ищет свидетелей бегает по инстанциям, ты выиграешь всё равно у тебя ребёнок. А жилплощадь чья?

АсПиРиНкА
29.09.2010, 14:52
За не уплату алиментов можно и срок получить реальный года так один, два, три.

"мне по**й я уеду. и харош мне этот бред говорить все равно я платить ничего не буду" - цитата из нашего разговора по асе.

Ему все равно, посадят или нет... не собирается он видите ли...что же делать?


А попробовать разобраться в отношениях с мужем пытались?

Он ревнует меня к моему прошлому, все время припоминает мне что у меня до него были парни. Из всего устраивает скандал...

Добавлено через 33 секунды
николай68, жилплощадь моя. он в ней не прописан.

minimama
29.09.2010, 14:54
АсПиРиНкА, что за детский сад "буду - не буду платить алименты"? Если хочешь сохранить семью, не поддавайся на скандалы, сама их не провоцируй. Если хочешь развода, то это можно сделать только через суд, т.к. у вас есть ребенок. И потому у него и спрашивать не будут, хочет он платить алименты, обяжут по закону.
Но я бы на твоем месте попробовала бы наладить отношения. Ломать - не строить.

Наталика
29.09.2010, 14:55
АсПиРиНкА, А проблемы-то с мужем давно начались? С чего вдруг такая агрессия с его стороны?

Небесная девушка
29.09.2010, 14:55
АсПиРиНкА, а как же вы умудрились замуж выйти, раз у него такое отношение, я так понимаю с начала с самого было?

Masha_Krasota
29.09.2010, 15:00
У Аспиринки муж - восточный мужчина, горячий. Помнится, был вопрос от тебя, Лена, по поводу Вашего очередного скандала, когда вы так же планировали расставаться. не получится ли в этот раз так же, что через время вы успокоетесь и все снова пойдет своим чередом?
К тому же, ты не первый день замужем, должна уж ждать, как и что сказать мужу, чтобы не ревновал, не цеплял. Может, в его таких истериках есть и твоя вина?

николай68
29.09.2010, 15:02
все равно я платить ничего не буду"
Ну и хорошо, флаг ему, разведётесь собирай документы, судебные приставы его найдут.

АсПиРиНкА, а ты где живёшь в россии или в украине?
Спрашиваю потому что за неуплату алиментов в россии нельзя выехать за границу, проблемы с машинами и т.д. а в украине я не знаю как.

Наталика
29.09.2010, 15:11
Та млин какой развод???
Леночка, ты успокойся главное, у тебя ребенок маленький, тебе нервничать нельзя.
Если муж такой "эмоциональный", надо же тоже думать, что и как говорить.
Зачем в таком состоянии продолжаешь то с ним в аське ругаться?
Сначала остынь, а уже потом решай на счет семьи, такие вопросы вот так на эмоциях не решаются.

АсПиРиНкА
29.09.2010, 15:20
АсПиРиНкА, что за детский сад "буду - не буду платить алименты"? Если хочешь сохранить семью, не поддавайся на скандалы, сама их не провоцируй.

вот сегодня я сидела, смотрела телевизор, когда мне пришло сообщение по асе, с обвинениями в том, что я такая-сякая, у меня были мужчины до него и я вообще само воплощение зла. Чем я провоцировала скандал? Я утром накормила мужа завтраком и он ушел на работу в хорошем настроении. На работе он чето начал вытворять...

АсПиРиНкА, А проблемы-то с мужем давно начались?

еще до того как он стал моим мужем. Просто я думала все будет хорошо. И он меня уверял, что был не прав и все будет хорошо. Я поверила - вот результат.

С чего вдруг такая агрессия с его стороны?

я не знаю. На работе он что-то начал... утро было нормальным. А вообще он из-за всего раздувает скандал. А что меня еще бесит - если мы с ним идем куда-нибудь гулять - он может легко мне там бросить и уехать. А когда мы выходим вместе я не беру ни денег ни ключей, потому что вроде вместе... А потом он меня кидает в другом районе и уезжает. А я добираюсь до дома сама, как могу... пешком или если смогу денег занять - уезжаю на такси. А когда прихожу домой он мне выписывает - че, погужбанила? На**лась?


АсПиРиНкА, а как же вы умудрились замуж выйти, раз у него такое отношение, я так понимаю с начала с самого было?

как я уже говорила, он обещал мне что все будет хорошо.

Килиманджара
29.09.2010, 15:34
Если отвечать исключительно на вопрос темы - я бы выбрала развод.
Да-да, знаю, что сейчас будут орать про детей и прочее.
Но в таком формате жить нельзя.
Можно попытаться наладить - только я честно ума не приложу, что налаживать. Проблемы-то были и раньше, просто на них глаза закрывались. А сейчас видимо на фоне ушедших чувств вылезли все возможные и невозможные претензии. Одним терпением тут как бы и не поможешь.
Посоветовать могу, во-первых, не принимать все слова, сказанные в ссоре, буквально за чистую монету. Все мужики что-то громко орут перед разводом, с угрозами от неуплаты алиментов до похищения ребенка) Но это на самом деле - просто слова, потому что есть юридическая сторона вопроса, которая быстренько все это дело обламывает.
Во-вторых - не сидеть и не ждать с моря погоды. Почему не сходить на консультацию к юристу и не просветить себя во все тонкости? Узнать права-обязанности и прочее? было бы не лишним.
Кстати - я не в курсе - родители никак помочь не смогут? Ну на первых порах?

АсПиРиНкА
29.09.2010, 15:44
через время вы успокоетесь и все снова пойдет своим чередом?

может быть, но это снова приведет к подобной ситуации. К тому же повторюсь - он сам ищет поводы для скандала, возможно он именно этого и хочет?


Может, в его таких истериках есть и твоя вина?

Определенно есть. Я же его упрекаю, что он может бросить меня посреди улицы и т.п.


АсПиРиНкА, а ты где живёшь в россии или в украине?

В России живу. В другую страну то не уедет, а вот в другой город...

Зачем в таком состоянии продолжаешь то с ним в аське ругаться?

а что я должна молчать. когда в мой адрес сыпятся оскорбления и он просто требует ответа на свои глупые вопросы...

Почему не сходить на консультацию к юристу и не просветить себя во все тонкости? Узнать права-обязанности и прочее? было бы не лишним.

сейчас нашла семейный кодекс, посмотрела насчет алиментов... но пока еще толком не разобралась. В ближайшее время собираюсь сходить к адвокату(у меня есть знакомый адвокат, который уже меня выручал).

Кстати - я не в курсе - родители никак помочь не смогут? Ну на первых порах?

Отец мой еще ничего не знает, он бы уже шкуру с него спустил. Мама предлагает пожить с ними, но это практически нереально. Когда я жила с родителями - мы постоянно гавкались. А теперь пожила своей жизнью - гавкаться будем еще больше... хотя если вариантов не будет - придется ехать к родителям.

Masha_Krasota
29.09.2010, 15:52
Если отвечать исключительно на вопрос темы - я бы выбрала развод.
Да-да, знаю, что сейчас будут орать про детей и прочее.
Но в таком формате жить нельзя.
Надо думать, когда замуж выходишь и ребенка рожаешь, ага.
Я просто читала историю Аспиринки, и знаю, как это все получилось. Поэтому сейчас нисколько не удивляюсь.

И как всегда, жалко ребенка.

Килиманджара
29.09.2010, 15:53
АсПиРиНкА, я понимаю, банально - но поговорить просто не пробовали?
Ну вот просто сесть и без упреков выяснить, кто чего хочет от этой жизни?
Рассмотреть ВМЕСТЕ варианты: развод, сожительства или начать все сначала?
Может, вам удастся услышать друг друга и пусть вы НЕ решите в корне проблему, но хоть как-то поймете, что к чему?

Просто есть ребенок. Вы оба сейчас как два упертых барана, которые думают о своих обидах, заморочках, словах, упреках и прочем. КТО ДУМАЕТ О РЕБЕНКЕ? Вам так или иначе нужно будет договариваться о дочери - не сейчас, так через год.

АсПиРиНкА
29.09.2010, 15:54
Надо думать. когда замуж выходишь и ребенка рожаешь, ага.

легче всего сказать так. а если я безоговорочно поверила ему и искренне надеялась что все наладится?

Килиманджара
29.09.2010, 15:54
Надо думать, когда замуж выходишь и ребенка рожаешь, ага.
Надо - кто ж спорит. Но если тогда не думалось - сейчас надо думать, как из всего этого выйти с наименьшими утерями.

Masha_Krasota
29.09.2010, 15:56
не, ну так это за ради Бога))) Лен, твоя наивность и несерьезное отношение к жизни не доведет тебя до добра.Ладно б ты только за себя в ответе была, так у тебя ребенок есть теперь.
Ты хоть сейчас-то не наделай глупостей.

Килиманджара
29.09.2010, 15:56
а если я безоговорочно поверила ему и искренне надеялась что все наладится?
Ну давайте не будем уже в эмоции впадать,а?
Все мы на что-то надеемся, когда лезем в омут. Это сейчас не главное по сути - кто и что и как там оступился в прошлом. Ну да - выводы-то сделать, это понятное. Но порицать за уже совершенное действие - ни к чему.
Сейчас, решая проблемы, собираем всю свою дипломатию, опыт, знания, понимание и прочее, включаем мозги и метыкуем, что теперь делать. Тож не сядем и плакать не будем)

АсПиРиНкА
29.09.2010, 16:00
Ты хоть сейчас-то не наделай глупостей.

а что надо сделать чтобы не наделать глупостей? ума не приложу если честно...


Килиманджара, попробую сегодня обсудить все это с мужем, но чувствую что наткнусь на: "отвали, что ты ко мне пристала? я не хочу с тобой разговаривать! Что тебе от меня надо?" и тому подобное.

Килиманджара
29.09.2010, 16:13
попробую сегодня обсудить все это с мужем
Ну может сегодня это не самый лучший вариант, учитывая, что вы как бы в ссоре.
Может выждите день-другой, пусть он перебесится. На его слова скажите - я думаю, или ты хочешь, чтобы я так же срывалась на крик, как истеричка?
В конце концов, вы же реагируете на его выпады? Вот в этом ему весь прикол. Человека отрезвляет одно - отсутствие реакции на его слова и действия. Если вы реагируете - словами, поступками, походкой, эмоциями и прочим - он будет таранить пока ему не надоест. А если вы НЕ реагируете - дойдет до него быстрее, что результата такие атаки не дают. Вот когда остынет - сядьте и поговорите. Вы ступите Вы с предложениями относительно всей ситуации.
Ну в конце концов да, я за развод. Но перед тем, как окончательно для себя это решить - нужно по максимуму попытаться сделать - от сохранения семья, а если нечего сохранять - хотя бы цивилизованных отношений на минимальном уровне.

Наталика
29.09.2010, 16:41
Дело в том, что семьи все разные и общение у каждой семьи по-разному строится.
То, что для меня неприемлемо (ненормативная лексика и грубое, воистину хамское поведение) для других вполне себе норма и привычное состояние, поэтому со своей колокольни советовать категорично про развод, я не буду.
Все же всегда надо до последнего искать возможности, чтобы спасти семью, коль уж она имеет место быть. А уж какая она там "правильно-неправильная", это дело второе...
Лен, разговор надо вести, когда вы оба успокоитесь, на мой взгляд, если всё так накалилось имеет смысл уехать к маме на пару-тройку дней, во первых ты сама приведешь свои мысли в порядок, сможешь подготовится к разговору без эмоций и аргументировано, а во вторых и это главное, не забывай, что у тебя ребенок маленький, которому все ваши крики и визги совсем не обязательно ощущать на себе.

АсПиРиНкА
29.09.2010, 16:44
Лен, разговор надо вести, когда вы оба успокоитесь, на мой взгляд, если всё так накалилось имеет смысл уехать к маме на пару-тройку дней

это моя квартира и ее освобождать я не собираюсь. даже на пару тройку дней.мало ли что он тут натворит.

Наталика
29.09.2010, 16:51
АсПиРиНкА, Т.е. продолжать конфликт в данной ситуации - это лучше? Ведь, я более чем уверена, что ты не сможешь не обращать внимание на "выкидоны" мужа, 100% последует ответная реакция, а следовательно опять будут крики и разборки. И что в итоге?

Masha_Krasota
29.09.2010, 16:55
Не, уезжать, думаю, не стоит. С чего вдруг из своего дома уезжать куда-то?
Лен, я бы на твоем месте поговорила с мужем в спокойной обстановке и попыталась хотя бы для себя выяснить, почему он так себя ведет? Что изменилось в его сознании с момента свадьбы? Что именно не устраивает в твоем поведении? МОжет быть, есть какие-то моменты, о которых ты даже не догадываешься.
Ну и если все же примешь решение о разводе - как бы меркантильно это не звучало, но подумай, сможешь ли ты прожить, находясь в дукретном отпуске, на те деньги, которые у тебя будут иметься, даже с алиментами мужа? Как ты будешь жить и на что? Это все учитывай при решении о разводе.

Наталика
29.09.2010, 17:06
Мне кажется, не будет там нормального спокойного разговора.
Поэтому и советовала, либо пусть он побудет у друзей пару дней, либо пусть сама.
Оба на эмоциях, по приходу мужа домой там хватит одного взгляда, чтобы опять ссора разгорелась и никчему это в итоге не приведет, кроме как к очередной порции ругательств и обзывательств.
Смысл пытаться вести рациональный разговор, когда они оба к нему не готовы и той самой спокойной обстановки там просто взяться неоткуда...
Лен, а вариант, чтобы он сам ушел "подумать" имеет место быть?

АсПиРиНкА
29.09.2010, 17:11
Лен, а вариант, чтобы он сам ушел "подумать" имеет место быть?

ему некуда идти. Он уже пришел. Я пока не предпринимаю никаких попыток поговорить об этом, просто наблюдаю как он себя ведет.

Насчет:
Ну и если все же примешь решение о разводе - как бы меркантильно это не звучало, но подумай, сможешь ли ты прожить, находясь в дукретном отпуске, на те деньги, которые у тебя будут иметься, даже с алиментами мужа? Как ты будешь жить и на что? Это все учитывай при решении о разводе.

вот я и думаю, будет очень сложно. Но я слава богу работаю еще в интернете, хоть немного зарабатываю. Вот заказ пришел - возможно сделать по 500 рублей в день. Мне интересно заказчик то сможет рассчитываться? Когда беда берет за грудки - я даже согласна не спать - а работать. В таком случае хватит. Но конечно это не постоянная работа. Буду сатараться занять все свободное время работой в интернете, чтобы было на что жить.


АсПиРиНкА, Т.е. продолжать конфликт в данной ситуации - это лучше? Ведь, я более чем уверена, что ты не сможешь не обращать внимание на "выкидоны" мужа, 100% последует ответная реакция, а следовательно опять будут крики и разборки. И что в итоге?

и все же свой дом я покидать не намерена. Если будет орать - выгоню вон, и все. Даже разбираться не буду. Потом когда поскитается - поговорим.

Masha_Krasota
29.09.2010, 17:11
Я имела ввиду - поговорить как раз, когда успокоятся.

даночка
29.09.2010, 18:18
Почему все так происходит: Вот поэтому:
Остаться с прежним или уйти к другому? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11758)
Хочу снова поднять эту тему. У меня есть парень. Почти муж. Мы помолвлены, все как будто бы неплохо. Ну если не считать того, что он пьет, лжет и постоянно задерживается на работе.
Я недавно устроилась на работу. И увидела парня.
Я ему нравлюсь, это видно. Он мне нравится. Но тут двойная проблема. Он не русский. Но очень симпатичный.

Потом был тот, который не русский, и с ним ничего не вышло.
Горькая правда или хотел задеть? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14597) от апреля 2009

Днем мы долго ругались по асе, а потом я приехала от родителей туда где мы с ним живем(он снимает квартиру). Пришел он, сначала молчал, потом начал выговаривать мне за мое прошлое. Он просто орал на меня, и выгонял. Мы с ним чуть не подрались

Потом самое главное,что объяснение всему:
Один такой... незабываемый...(помогите советом!) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=18348)

У меня есть семья, дочка маленькая, а ОН как будто преследует меня. Мой бывший парень. Моя сумасшедшая любовь. Человек, от которого у меня поехала крыша...
Прошло уже полтора года как мы не встречаемся. Но ОН преследует меня во снах, в мечтах... Я не хочу о нем думать - а думаю... Он снится мне постоянно, а потом целый день я мучаюсь. Как это уже надоело..

И что ты хочешь? Это твой муж в генах-восточный мужчина. И вот это все даром не прошло. Я специально прошлась по твоим темам за эти 2 с копейками года, чтобы было понятно.

Поэтому, хочешь ты быть человеком,а не плинтусом, значит ты подашь на развод. ничего, мама повопит-поможет. Скоро малявку можно будет отдать в ясли, и будешь подрабатывать.

А в твоем случае- если это было все до свадьбы, то теперь не прекратится.

Красная Орхидея
29.09.2010, 20:06
Я тут почитала тему. Ужас полный, да и только! Но - сама во всем виновата. Позволяешь об себя вытирать ноги. Живешь с не-мужчиной и хамом.
А по существу... Я бы разводилась. Жить нормально вы уже вряд ли будете, судя по всем темам. Что касается развода - подавай в суд на развод заявление, оно подается по месту прописки истца (мужа), но может быть подано и по месту твоей прописки, если вы оба проживаете вместе, но муж не прописан с тобой (я не знаю, где прописан твой муж). Одновременно с заявлением о расторжении брака подается исковое заявление о разделе имущества, с которому прилагается опись имущества, приобретенного в браке. И заявление на алименты можно тоже сразу же подавать, по нашим законам даже живя в браке, женщина может подать на алименты, не то что при разводе. Если муж не имеет постоянного места работы, ему определяют сумму в 3 тыс руб. (было так до недавнего времени и по-моему так и есть). А за неуплату алиментов полагается ответственность, вплоть до тюремного срока - можешь это мужу сказать, в случае чего. А еще женщинам с малолетними детьми, неработающим, положены алименты не только на ребенка, но и на ее содержание до достижения ребенка возраста 1,5 лет. Важная деталь - алименты начисляются с даты ПОДАЧИ заявления о взыскании алиментов, а не с даты принятия решения по нему. За истекший период ДО заявления алименты не взыскиваются. Посему в этом вопросе резину лучше не тянуть, если решишь разбегаться с мужем.

Unona
29.09.2010, 20:11
А за неуплату алиментов полагается ответственность, вплоть до тюремного срока - можешь это мужу сказать, в случае чего.
Если касаться разных вариаций на тему алиментов, то дело может дойти до лишения родительских прав. При чем по российскому законодательству лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Красная Орхидея
29.09.2010, 20:21
Катя, ну я пока написала первоочередные шаги. Есть мужики, которые много пугают и много болтают, а дойдет до разборок в суде - становятся тише воды, ниже травы...Может, тут тоже такой же случай, когда петушится только в своем курятнике, бо в соседнем и перья повыдергивать могут)))))

Unona
29.09.2010, 20:27
Красная Орхидея, да, Наташ, я поняла:) Просто все тонкости и ходы мало кто знает, пока не столкнутся :) Мужчины любят припугнуть. Мне грозили, например, что дитя отнимут. А в итоге - раз в месяц звонит сыну и берет его к себе так же "часто".
Если нет ничего другого - развода бояться не стоит и последствий его, просто надо грамотно подойти к этому вопросу.

Kaprizulka
30.09.2010, 01:59
В любом случае постарайтесь решить всё спокойно, не доходя до оскарблений друг друга..Ни ребёнку, ни тебе эти скандалы не нужны. Всегда легче решать проблемы обьединившись,а пока вы остаётись врагами и ведёте каждый свою войну продуктивного решения проблемы не будет.

Guest
30.09.2010, 05:02
Подумалось, а не мог ли муж случайно забрести на форум, и почитать темки - особенно, про незабываемого или историю Любви. Признаться не может, а задеть задело (врядли кому-нибудь понравилось бы, что вспоминают бывшего любимого). Просто узнать бы откуда ноги растут у этих скандалов, тем более когда уходил всё в порядке, а потом вдруг всё плохого, может и глупая мысль, что на работе зашел форум почитал.
Я просто была уверенна, что мой Любимый на этом форуме никогда не появляется, а оказалось, что иногда, когда я забывала закрыть страничку, он мог почитать мои комментарии.

АсПиРиНкА
30.09.2010, 09:06
Подумалось, а не мог ли муж случайно забрести на форум, и почитать темки - особенно, про незабываемого или историю Любви. Признаться не может, а задеть задело (врядли кому-нибудь понравилось бы, что вспоминают бывшего любимого). Просто узнать бы откуда ноги растут у этих скандалов, тем более когда уходил всё в порядке, а потом вдруг всё плохого, может и глупая мысль, что на работе зашел форум почитал.

нет, на работе у него инет тормозной, поэтому не мог. Да и не заходит он на наш форум, а дома у нас перестановка и теперь мы сидим друг на против друга...

Доброе утро. Вчера я все же не утерпела и завела с мужем разговор. Говорила, что мне все это надоело, что я не буду больше терпеть и решила разводиться. Все спокойным тоном, как и учили. Он начал оправдываться, потом понял, что бесполезно, ушел...я думала, что все... плакала...а он вернулся с огромным букетом цветов!!! Встал на колени даже... в общем я пообещала подумать. Сегодня вот думаю...

думаю...да я все уже решила...простить я его решила, люблю потому что...

Зiрочка
30.09.2010, 09:27
Кхе-кхе... Ну тогда без комментариев... До следующей темы...

даночка
30.09.2010, 11:01
Мозги женщины, у которой "башка в папильотках" неисповедимы, как и пути господни. Но тот хоть с умом их совершает. Поэтому, не будем мешать человеку совершать ошибки, ибо они ее личные). Может мужа проймет, хотя я, лично, сомневаюсь.
НО понимаю Лену, которой хочется семью, а не раздрай.
Тему закрываем.
Лен надо будет-свистни-откроем,поможем,поддержим,поругаем.)) Все, как обычно,ну ты знаешь)).
Давай там налаживай все.