PDA

Просмотр полной версии : Свадебные хлопоты


Человек дождя
13.09.2010, 17:52
Вот и у меня дошли руки открыть свой дневник невесты. Все никак не решалась, но потом поняв, что тут полно людей уже замужних, которые если понадобится и советом помогут.
Расписывать наши с Максом отношения не стану, уже отписывалась на счет этого на форуме.
И вот свершилось чудо и он сделал мне предложение. В тот день, мы просто катались по городу. все это происходило через несколько дней, после того, как я вернулась из Турции. Настроение было паршивым. Мы стояли в пробке и неожиданно макс предложил выйти за него замуж и протянул мне кольцо. Сказать честно, я этого не ожидала. Но ничего ему не ответила. Хоть мне на тот момент и нужен был брак по расчету, но я все равно сомневалась, а стоит ли? И через несколько дней, я сказала ему да! Его счастью не было предела. Хоть он и знал, что для меня этот брак не по любви, ему все равно.
Сначала мы планировали просто расписаться и ничего большего. Свадьба должна состояться 25.09 в городе Елабуга в 13,00. Но в конце концов, Макс настоял на маленькой свадьбе.И вот тут уже начались свадебные хлопоты. Времени на подготовку осталось мало, а ведь столько всего нужно сделать! Первым делом мы решили рассказать обо всем моей родне, то есть сестре и маме. Сестра была в шоке, она ведь его просто терпеть не может. Когда раньше Максим приходил ко мне, то они всегда ругались. Мама же отреагировала на все спокойнее. Она в Максимке души не чаяла с самого начала наших отношений.) Но ни мама, ни сестра приехать на свадьбу не смогут. Мешают обстоятельства. Макс же своим родителям пока говорить не хотел, поэтому настал черед сообщать эту радостную новость нашим друзьям. Реагировали они все по разному. кто-то был безумно рад, кто-то был в шоке. но не смотря на это, они согласились прийти.
Мы решили что будет всего 10 гостей, 5 с моей стороны и 5 с его.
Мои: Настя, Диляра(в последствии выяснилось, что она сможет сделать мне прическу и макияж), Альбина(моя свидетельница), Ксюша и Женя.
Макса: Айрат(мы решили обойтись без тамады и пригласили знакомого Макса, чтобы он вел всю нашу свадьбу), Вадим(свидетель) Андрей, Мария(сестренка Макса) Сергей и Илья.
Вот какой список дел мы составили чтобы постараться все успеть:
1. Забрать платье. (Платье я ходила выбирать с Женей, он все настаивал на пышных платьях, но я решила отойти от этой традиций.)
2. Заказать кафе.
3. Заказать букет.
4. Купить туфли.
5. Найти костюм для жениха.
6. Купить подвязку.
7. Нанять фотографа и оператора.
8. составить примерное меню
9. Придумать как будет проходить выкуп невесты.
10. Решить, будет ли второй день или нет.
11. найти машину. (решили заказать лимузин)
12. Купить кольца.
13. Разослать пригласительные.
14. Решить где и когда будет девичник и мальчишник.
В итоге на сегодняшний день из этого всего у нас только разосланы пригласительные и заказано платье.... Хотя также определились с датой девичника и мальчишника....
Может быть мы еще что-то забыли?Если у Вас будут какие-нибудь советы, я буду очень рада.

Мышарик
13.09.2010, 20:14
Человек дождя, ого,тебе нужно всё в быстром темпе делать! Не так много времени осталось!
Желаю успешной подготовки!

Маринеска
13.09.2010, 22:26
Хоть мне на тот момент и нужен был брак по расчету, но я все равно сомневалась, а стоит ли?
А зачем нужен брак по расчету, можно узнать?

Человек дождя
13.09.2010, 22:50
Маринеска, Мммм, можно я это озвучивать не буду. Ничего плохого нет, просто мне это нужно...

Маринеска
13.09.2010, 23:22
Да, ясное дело, можно, никто ж не может заставить тебя говорить. Просто, возможно, чтобы не вызывать недоуменных вопросов, не стоило озвучивать такие подробности? Понимаешь ли, брак по расчету не то, чем можно гордиться и не то, с чем хочется поздравлять.

Человек дождя
13.09.2010, 23:48
Маринеска, Да я знаю, но просто не хотелось всем врать, поэтому и сказала правду...

Карамель
14.09.2010, 00:29
На мой взгляд в списке не хватает маникюра, белья, чулок, торта, украшения на машину. Удачной подготовки, желаю всё успеть в срок )))

Человек дождя
14.09.2010, 10:00
Карамель, Огромное спасибо!) И действительно, про некоторые вещи я и забыла))

Ванильное небо
14.09.2010, 15:40
украшения на машину.
Думаю они нам не понадобятся,мы же лимузин будем заказывать, а он уже украшенный приезжает.
И я думала,Олесь, у тебя торт в меню входит:)Ну если так,то наверно торт "одноэтажный" нужен,нас же мало будет.

Врединочка
14.09.2010, 17:12
Принимай от меня поздравления, коллега!:D

Человек дождя
14.09.2010, 19:43
Врединочка, спасибо большое)
Альбин, а вот на счет торта мы с Максом еще сомневаемся пока.... еще никак не можем решить....

Человек дождя
16.09.2010, 18:47
Многие могут подумать, что у меня брак по расчету из-за денег. нет. это не так. Мне просто нужен штамп в паспорте. А к чувствам Макса я отношусь с большим трепетом и уважением. И сама испытываю к нему чувства, пусть не на столько большие, но они есть. И уверена, что в будущем они могут перерасти в любовь.

Guest
17.09.2010, 04:22
За всех не говорю, про деньги я даже не подумала, мне просто показалось это немного легкомысленно, то замуж за одного собиралась (аж до середины августа), тут уже за другого, плюс посты о беременности были, не серьезное какое-то отношение к значимым по жизни событиям. ИМХО

Мне честно сказать, в голову ничего не приходит, зачем так жизненно необходим штамп в паспорте. Слышала, что женятся по расчету из-за квартиры или переезда в другую страну, в любом случае, считаю, что это можно сделать другим путем, особенно пока молодой. Но не мне судить, и причины могут быть совсем другие, просто решила высказать своё мнение, почему эта тема не вызвала восторга, хоть она и о Свадьбе.

Masha_Krasota
17.09.2010, 09:26
Дорогие мои!
Здесь все-таки раздел о подготовке к свадьбе. И тема для этого создавалась, я думаю.
У меня как у форумчанки тоже много вопросов и непоняток по поводу ситуации, да и по поводу Олеси в целом)))
Но как модератор я вынуждена сразу пресечь подобные разговоры. Иначе посты будут удаляться, или тему перенесем в другой раздел.

Всем спасибо за понимание:)

Человек дождя
28.09.2010, 17:00
Вот и состоялась наша свадьба.) Свой рассказ наверное стоит начать с девичника.
Он состоялся 18 сентября. Примерно в 8 вечера ко мне пришли подруги, а именно: Диляра, Настя, Альбина, Ксюша, Маша, Фарида, Вика, Таня(моя беременная одногруппница) и Алия(преподаватель из института, но не смотря на это, мы с ней подруги)))) Так как в этот день состоялся не только девичник, но и мальчишник, то Макс ушел из дома. Подруги подарили нижнее белье и чулки под свадебное платье.)) До сих пор не могу понять, как такое количество человек поместилось на моей кухне.))) Мы быстренько приготовили покушать. Пока одни готовили, другие сбегали в магазин за спиртным. В итоге на 10 душ вышло 4 бутылки мартини, и 2 бутылки Мартеля. А приготовили мы в тот день цезарь, картошку по французски, пиццу, купили конфеты, тортик, пирожные. В общем решили устроить себе небольшое праздник желудка.))
Вечерком приехал лимузин, который специально заказали, и поехали кататься по городу и фотографироваться. Фотограф был тот же что и на свадьбе. Когда же истек час, на который мы нанимали фотографа, то все дружно поехали в другой город, а именно в Елабугу. так как всем надоели наши местные клубы, и мы поехали в Бруклин. Домой же я вернулась в 4 утра. Зайдя в квартиру первым что я увидела, это был злой Макс...))) Видимо думал, что вернусь раньше.) В основном подруги разошлись по домам, но вот только Альбина, Диляра, Ксю и Настя решили продолжить банкет на лавочке у подъезда. Слава Богу, что это был не мой подъезд.)) Как мне рассказывали потом, они выпили еще одну бутылку мартини.....

Килиманджара
28.09.2010, 18:22
Я пропустила фотоотчет со свадьбы или его еще не было?

Человек дождя
28.09.2010, 18:23
Килиманджара, его не было. Просто фото будут готовы только через месяц, так как мы нанимали профессионального фотографа...

Ванильное небо
29.09.2010, 16:46
В день свадьбы Олеси с утра шёл дождь, мы с девчонками расстроились очень, думали целый день такая погода будет. К выкупу дождь перестал, а когда мы ехали в Елабугу на регистрацию уже светило солнце и просветило нам до вечера:)
Итак, на правах свидетельницы описываю выкуп.
Пришли с девчонками по раньше, как положено. Диляра уже была у Олеси, делала ей прическу и макияж. Настя помогала одевать платье, я, Ксюша и Женька украшали подъезд. Шарики, плакаты, сердечки. На двери подъезда плакат «Здесь живет невеста».
Итак, только повесили всё, слышим, что жених едет, приготовились, стоим около подъездной двери. И так, первое задание на домофонный ключ.
У меня сценария подробного не осталось, поэтому пишу по памяти. Жених приезжает, мы спрашиваем, зачем пожаловал.
Первое задание: а знает ли невеста, что ты её любишь? Крикни так громко, как ты её любишь.
Жених кричит и подключает всех.
Я:Ну какой-то ты не продвинутый технически. До Макса доходит задание, он звонит Олесе на сотовый и признается ей в любви.
Заходим в подъезд. Чтобы дойти до первого этажа, свидетель должен перечислить хорошие качества жениха, не повторяясь. За каждый повтор штраф в денежном размере (таких было два).
Следующее задание. На этаже висит плакат, с отпечатками губ девушек (знали бы вы как мы его делали!!Почти месяц гтовили, Олеся в своем институте одногруппниц просила, я своих и ещё другой факультет подключили) под каждым отпечатком сумма (если не правильно отгадывают-платят написанную сумму). Угадал с третьего раза.
Следующий этаж. На каждой ступеньке лежат сердечки с буквами «Л», «О», «Д», «С», «У», «М», «П», «К», «Л». На эти буквы жених должен сказать ласковые слова про невесту.
След. Задание: вопросы про Олесю.
-Когда её день рождение?
-Цвет глаз?
-Размер обуви?
-Сколько сережек в ушах? (Вот тут жених платил).
-Сколько время?
-Домашний номер телефона.
Добрались до двери. Перед женихом и его друзьями три замороженных ключа, только один из них от двери. Угадывают со второй попытки.
Открывают дверь.
И последнее задание: жених поёт песню о любви к своей невесте:) Открывает дверь комнаты и там наша невеста!!!
Выкуп прошёл очень весело и очень быстро:)

даночка
10.06.2011, 17:15
Ну тут вот спрошу..Наверно не только мне интересно.. А то посты пишутся и непонятно.. А раз пишутся, то можно и спросить. Иначе зачем писать на форуме.
Наконец-то все закончилось. Каждый из нас пошел своей дорогой и надеюсь, что они больше никогда не пересекутся. Сейчас все свое время посвящаю изучению итальянского. Не ожидала, что он будет легче английского... Впереди меня ждет переезд в Италию. Может быть даже насовсем.. Страшно.. Но мама и Лука меня поддерживают. Ведь все будет хорошо, правда?

Закончилось вот это вот, которое было то ли
брак по расчету из-за денег. нет. это не так. Мне просто нужен штамп в паспорте. А к чувствам Макса я отношусь с большим трепетом и уважением. И сама испытываю к нему чувства, пусть не на столько большие, но они есть. И уверена, что в будущем они могут перерасти в любовь.
И читающие никак не могли понять всех постов,где
замуж за одного собиралась (аж до середины августа), тут уже за другого, плюс посты о беременности были


Т.е. уже совсем все, и теперь Италия с кем то еще грядет? Или я где то пропустила информацию...

Человек дождя
10.06.2011, 17:18
даночка, У меня там мама живет. а тот парень о котором писала в чувствах это мой сводный брат.