PDA

Просмотр полной версии : Юбки, брюки, блузы, пиджаки и прочий гардероб в нашем шкафу.

Страницы : [1] 2

даночка
11.09.2010, 16:45
Проверяла сейчас раздел, и поняла, что платья есть, шляпки и обувь с перчатками есть у нас в темах. А на юбки,брюки, пиджаки и блузы и прочее,что-то темы у нас нет. А все что-то показывают в разных темах. Теперь можно сюда все нести.
Поэтому, создала. Если что- будем делить на более мелкие, если дело пойдет.
А для затравки, чтобы пустым пост не был, мои покупки вчерашние. Правда, не на мне, а из инета.

Пиджаки. Я не люблю деловые пиджаки, не ношу их..Но поскольку вещь,все таки,удобная, то в гардеробе имеются или стиль Casual или любимый силуэт шанель,который никогда из моды не выйдет.

Вот такой вот черно-белый, который не совсем выглядит пиджаком даже..Второй не нашла на картинке,но он такой же, но в сине-черной гамме.
А розово-черный-классика 100 -летней давности. Ничего нового,но модно и красиво.

Optimistka
11.09.2010, 18:52
Ищу пиджак уже неделю, тоже деловой не хочу, но пока безрезультатно...

Поцелуй Дождя
13.09.2010, 18:33
Моя новая блузка)
Как вам в целом образ?)
На прическу не смотрим)

даночка
13.09.2010, 18:44
Если попу не выпячивать,то отлично)) (шутка;))

А я бы добавила пояс-черный,красный,чуть ниже талии.

Поцелуй Дождя
13.09.2010, 19:24
Попа отдельной жизнью живет)
А вообще, потянуло на классику последнее время. Про пояс учту. Только не любит у меня пояс на том месте держаться...

даночка
13.09.2010, 19:41
Шо значит - не любит.
Я вот картинку нашла.Ну,может, она не очень подходит,но суть в том, что на первой картинке якобы нет пояса, а на второй-есть.
И вот второй образ боле законченный. А когда блуза на выпуск,то тем паче-образ законченный.

http://i1.imageban.ru/out/2010/02/12/b604107625d19fb5601ce62ce8765a08.jpg

Верящая в сказку
13.09.2010, 20:43
даночка, Ирмина, скажи, пожалуйста, а пояс должен быть широкий? И обязательно черный? К последнему образу в посте №6

Поцелуй Дождя
13.09.2010, 20:48
То есть пояс - на блузу, поверх нее?

даночка
13.09.2010, 20:52
Не не обязательно черный. Я просто картинку нашла такую.
Может быть и красный. И тогда какие то или бусы ил сумку можно красную.

Не обязательно широкий.НО и не совсем,все таки, узкий, в 2 см . Ну 5 см шириной можно.Тут на вкус уже.

И пояс можно поверх блузы,т.е. блуза на выпуск.а сверху пояс. Тут тоже не обязательно заправлять то блузу в юбку.

viktory_0209
13.09.2010, 21:16
Мой любимый пиджак, который у меня самым подлым образом покрали:

Викуля:)
16.09.2010, 00:20
рубашка+сарафан :p
http://s48.radikal.ru/i120/1009/06/e463fcd888d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1009/06/e463fcd888d2.jpg.html)

Поцелуй Дождя
16.09.2010, 18:00
Вик, а это же одно целое, как я понимаю?
Красиво очень)

Optimistka
16.09.2010, 20:26
Какую юбку кроме юбки-карандаша уместно одеть в офис?

16.09.2010, 20:40
Поцелуй Дождя, Юль, спасибо!))
Нет, рубашка отдельно!

viktory_0209
16.09.2010, 20:42
Как-то так, Лен:

Optimistka
16.09.2010, 20:45
первые две понравились
последняя - бррр, терпеть не могу такие юбки. но попробую померить) Спасибо)

verona
16.09.2010, 20:47
И вот второй образ боле законченный. А когда блуза на выпуск,то тем паче-образ законченный.

http://i1.imageban.ru/out/2010/02/12/b604107625d19fb5601ce62ce8765a08.jpg
А мне первый больше понравился, мне кажется, пояс грубит, без него более утончённый образ.

Лен, я думаю, тут всё от дресс-кода этого офиса зависит.

Сама не люблю рубашки и пиджаки, но пиджаки всё таки вещь удобная...так что ношу

Optimistka
16.09.2010, 20:49
В общем, дресс-кода как такового нет, но короткую юбку одеть не рискну.

даночка
16.09.2010, 21:01
Вероник, не надо буквально принимать картинки)). Я не всегда могу найти то, что надо,ибо это время занимает,а его нет долго копаться в инете.
Поэтому-берется за основу силуэт: юбка,блуза и пояс. Без пояса-вид не законченный. Это классика жанра. Пояс может быть разный. Если туфли классические на шпильке, то пояс не может быть с очень большой пряжкой, а берется более узкий с классической пряжкой.
Если туфли на платформе или с более толстым каблуком, как на картинке, то и пояс можно взять более объемный.
Вобщем, подбирать, но иметь место он обязан в таком варианте одежды.
Если сверху на блузу одеть жилет-безрукавку,то пояс- не нужен,соответственно.

Вероник, разобрать по цвету твой второй наряд можно или нет?:)А то увидела не сочетание цветов..Можно для всех объяснить.
Если нет-так нет))).

verona
16.09.2010, 21:04
Можно)))))) Сама знаю, экстремальный наряд))))
Нужно было одеть или пиджак, такого цвета, как колготки, или колготки более светлые)))

даночка
16.09.2010, 21:08
Твоя первая фотка-понравилась очень.
Вторая- не совсем, объясняю просто на примере всем, как раз в тему-как сочетать и что), ибо фотография есть, ты мне ужасно нравишься внешне с твоими яркими глазами, поэтому не в обиду, а как пример просто. А то девочкам объясняешь иногда про сочетание, и тут как раз в тему.

Смотри: у тебя платье и пиджак серые. Зеленый на платье есть. НО колготки не попали в тон платья, и выглядят чужими в данном случае.Когда так много цветов на платье лучше брать более нежный цвет колготок, дабы не отвлекать внимание от платья, которое красиво само по себе.

И самое главное: коричневые сапоги не вписываются в тему, потому что коричневый и серый- находятся на разных ступенях и не сочетаются. Если бы пиджак был бы не серый, а беж,равно, как и основа платья -тогда бы сочеталось.

И еще..на такую юбку-баллон,с закругленными краями лучше одевать более короткий пиджак. Тогда цветы буду хорошо видны.

Вот примерно так надо думать о собирании образа.

verona
16.09.2010, 21:36
Ой, вы меня прям тут засмущали по поводу образов :oops: Приятно....)))))
Кстати, пиджак , на самом деле, грязно розовый, а платье бежевое. Я согласна по поводу колготок, просто у меня все осенние колготки чёрные, и обувь тоже, так что я из двух зол выбрала лучшее. Уже давно собираюсь, что-то купить к этому платью, а то оно очень редко из шкафа выбирается.
Других сразу критикуют, а у меня разрешения спросили....Класс:z2048

viktory_0209
25.09.2010, 14:41
Юбки - так юбки.
Радовалась пол-лета:
http://s004.radikal.ru/i208/1009/3f/639885bf2c3at.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1009/3f/639885bf2c3a.jpg.html)

скептик
04.10.2010, 14:16
Я люблю льняные вещи, поэтому показываю почти весь льняной гардеробчик)))
Не пиджак и не юбка, а такой вот очень удобный наряд, из некрашеного льна. Всё, что к нему надо - это тонкие брючки, я ношу брючки светло-коричневого цвета. Ну и янтарное колье хорошо смотрится. И в пир, и в мир, и в добрые люди)))
Второй наряд - только на пир! Долго подбирала, что же под него надеть. Самое лучшее, что получилось - это узкая черная юбка, и черная же блузка с полупрозрачными рукавами. Ну и конечно каблук - это наше всё! Надеваешь... и спина сразу прямая, нос кверху, и пошла павой)))
Третье - летний наряд, очень удобный, был спасением для меня в жаркое время. Лен тонюсенький, но кусается. Продавец сказала, что раз кусается -значит лечит. Вот только бы понять, от чего)))
И еще есть такой китайский вариант повседневной одежды, тоже очень удобный, но какой-то он невыразительный. Брюки и блуза-косоворотка, из некрашеного льна. Не могу найти фотку, куда-то закопала.
А еще есть бесконечное количество летних брючек изо льна с добавлением хлопка, тоже очень удобная весч.
Почти все вещи куплены мужем, а некоторые даже и без моего участия))) Ну любит он лён...и я следом)))

фэнтази
04.10.2010, 19:16
Какой, однако, муж правильный....))) Вот, молодец! И вещи такие интересные покупает!!! Очень мне понравился второй (люблю ажурненькое) и третий наряд. Несколько раз открывала второе фото))))м-м-м-м...хочУ)))) Я тоже люблю, когда мне комфортно в том, что одеваю, поэтому на качество приходится всегда обращать внимание, а льняные вещи-это самое то!

скептик
04.10.2010, 21:14
фэнтази, Танюш, вологодские кружева - это, конечно, красиво, но надеваются раз-два в году, а стОят... ужасти сколько. То есть весч не очень нужная в гардеробе. А сносу ей нет, еще и правнучке достанется поносить)))

даночка
04.10.2010, 21:18
Вологодские кружева, равно, как и костюм шанель и шубу из каракульчи-передают по наследству))). То,что нужно)),

фэнтази
04.10.2010, 21:24
))))))) Так вот что это такое-Вологодское кружево))) Бум искать, пусть наследие будет достойным.)))

Верящая в сказку
15.10.2010, 19:31
вроде в эту тему
Я самый счастливый в мире человек!!! Купила себе сегодня торсет. Выбирала под рубашку и брюки. Что скажете?
http://korsel-girl.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/A831.jpg

РИТАтуй
15.10.2010, 20:38
А куда носить с рубашкой и брюками?

Верящая в сказку
15.10.2010, 20:41
А куда носить с рубашкой и брюками?
на работу, учебу

Ангел ф кедах
16.10.2010, 07:09
С чем вот такую жилетку и кофточку можно носить? Что-то меряю-меряю, а ничего не нравится. С каким цветом и аксесуарами?

даночка
16.10.2010, 10:12
Кать, я бы жилетку попробовала бы одеть на шифоновую блузу с такими широкими рукавами на манжете. Если на черную,то яркие аксессуары, на белую- то на шею что-то, цветное из украшений, может даже зеленое-аля малахит.

А вот кофточку надо одевать на топик,желательно беж или белый.
Красиво будет топик какой то серо -голубой, чтобы придать тон снизу блузе. Когда снизу такое серо-голубое, или грязно-розовое-черные кружева выгодно выделяются сразу.

Как ни странно, но черные кружевные жилеты-довольно мрачная штука. Вот на вложении просто видно, что с кофтой кружевной должны быть голые руки. чтобы показать красоту ее рукава и светлый низ, чтобы оттенить кружево и не было мрачно. Я бы,может быть,к кофточке попробовала пышную юбку до колен одеть. Хотя, конечно, и ровная юбка-карандаш будет хорошо, и брюки, при чем можно и белые одеть +белый топик. светлый беж сделать-основой Ну т.е. светлые,чтобы не было мрачно.
Как вот так попробовать.
Только не красный цвет вниз.

Ангел ф кедах
16.10.2010, 15:06
Ой, на картинке как понравилось с бежевой майкой! А вот с такой можно? А то у нас бежевой нет, я ее на работу хочу купить, а нам только с Монсуна можно одежду носить

даночка
16.10.2010, 20:45
Я не очень уверена, т.к.,такая маечка и кружева разного стиля.
Приложи-посмотришь, как на деле. Я бы обычный классический топ одела бы. Нет что ли?

Ангел ф кедах
16.10.2010, 21:45
Вот из чего я могу выбрать (последний топ еще белого цвета есть)
Эх, чувству. не подберу я к нему ничего в Монсуне

даночка
16.10.2010, 23:05
Не,, твои все эти маечки- самодостаточны сами по себе.
Под такую сложную вещь, как кружевная кофточка, которая при неправильном использовании тянет на кофточку для тетеньки послебльзаковского возраста, надо правильный топик. И это при том,что кружева сейчас очень модны.

Самый простой, как ни странно. Потому что кружево-настолько самодостаточно, то на каджый день под него не надо чего то сложного.
http://www.kranti.ru/files/goods/981940s200.jpg

Ангел ф кедах
16.10.2010, 23:19
Эх, жаль кофточка отпадает =( А так понравилась :( А под жилетку Вы имели в виду что то вот такое да?

даночка
16.10.2010, 23:36
Не, это не подходит..

Ты пойми, что кружевная жилетка подразумевает определенные ткани,. Это другой класс одежды.
Поэтому, под такое кружево нельзя одевать такие кофточки. Отдельно-кофточка замечательна под джинсы, к примеру. Это же хлопок, да?
А сюда нужен=шифон,шелк.
Вот Вика дала свою фотографию- вот такой вид должен быть)).
И я нашла шифон, только в горох. НО смысл в такого плана рукавах. Понимаешь?

Ангел ф кедах
17.10.2010, 16:57
Ага, до жирафа дошло- поняла =)
Спасибо за помощь :p

Ангел ф кедах
06.01.2011, 06:53
Купила юбку на Новый Год, думала без проблем подберу к ней верх, искала-искала в итоге на НГ купила новое платье. К юбке сейчас что- то ищу. Меряла с черной водолазкой, не пойму нормально или нет? Что водолазка просвечивает только на компе заметила:(
А бусы понравились такие к ней.

Килиманджара
06.01.2011, 10:10
Ангел ф кедах, смотрится нормально, но не очень нарядно. Может, подобрать что-то НЕ черное? Или попробовать пиджак. Или красивую шаль или шарф добавить, в тон юбке.
В целом ты конечно красапета)
Ирма придет и что-то посоветует))))

даночка
06.01.2011, 10:23
Ирма с мигренью,поэтому мысль работает в натяг.Поэтому по темам не бегаю.пишу все мысли тут.

1.Кать тебе для твоей груди нужен другой лифчик. Нужен корсетный,который более закрытый,но он будет более высоко держать грудь. Вот это вот, что просвечивает, не для нашей с тобой роскошной груди))))).
2.Под такую юбку обязательно пояс,чтобы придать законченный вид низа и верха. Черный- в самый раз.
3 Колготки светлые,иначе юбка смотрится мрачно.

Водолазка, если на выход-не очень. Лучше блуза и черная. Заправить и задекорировать поясом.
Кстати, V-образный вырез оптически уменьшит грудь,нежели закрытая водолазка.

Если водолазка остается, то тебе надо добавить к этим бусам- ниже еще длиннее парочку тонких каких то.Чтобы не было массивно, но более длинные бусы убирают акцент с груди и ты не выглядишь массивно. Понимаешь мысль?

А вобще -золотой цвет сложный в сочетании.К нему мало что идет.
Можно попробовать еще красный верх,но пробовать аккуратно.Можно темно-зеленый. НО черный-как то удобнее ложится в сочетании. Просто добавить пояс и украшения.

Н@стя
06.01.2011, 19:06
30291

30292

30293

30294
Девушки ,нужен совет. Вот все брюки и джинсы, которые у меня сейчас в ходу. И то широкие не ношу, так как в уггах зимой, а их не заправить. Джинсы синие афгани, потому ношу только на прогулки и по неформальным поводам, в клуб могу. Серые на учебу. А вот чего-то более строгого нет. Посоветуйте, что приобрести? Просто черные классические брюки, может? Они мне всегда скучноватыми казались...

даночка
06.01.2011, 19:49
Можно просто черные джинсы купить классические, если тебе это под обувь больше подходит.
Если есть ботинки- сапожки-то можно черные брюки классические.
Они не могут быть скучными. Потому что под них сверху одевается любого цвета свитер,блуза, безрукавка, красивые пояса, украшения и тогда получается благородно одетая девочка.
Вторые джинсы зимой можно носить только в том случае, если под них есть глубая-розовая-светлая курточка, такого же цвета угги. А так-они весенне-летние, ибо с черным смотрятся ужасно.

Джинсы в клетку тоже не подо все оденешь. Остаются последние джинсы.
Поэтому, черные брюки в гардеробе совсем не помешают. Если уж душа против-купи черные джинсы, только классические,а не эти с защипами на коленках.

Ангел ф кедах
07.01.2011, 21:08
Я водолазку эту обычно под что-то ношу- свитер- платье или просто свитер с коротким рукавом, а просто так ни когда.

V-образный вырез оптически уменьшит грудь,нежели закрытая водолазка
А я всегда думала наоборот, возьму на заметку =)
Бусы я тоже хотела длинные. присмотрела такие вроде золотые, а на них черные овальные бусины и они 3х ярусные.
Хорошо, буду дальше мерять =) Спасибо

Optimistka
08.01.2011, 01:19
а у меня,кстати, дубленка новая...))

фэнтази
08.01.2011, 01:22
Хороша и дубленка, и ты в дубленке, тебе идет.)) Мне тоже нравится верхняя одежда с мехом.

Ангел ф кедах
08.01.2011, 09:01
Осенью покупала вот :D Цвет очень понравился.
Вообще к этой юбке покупала вон ту футболку,потому что брала на работу, а у нас в магазине больше ничего к ней не подходило.
А свитер тот что на мне,покупала сто лет назад. А потом они в шкафу как то рядом оказались- смотрю подходят :D

Ангел ф кедах
29.03.2011, 04:22
У меня пиджак новый ;)
Купила, принесла домой, смотрю, а у меня платочек точь в точь к нему :p

Optimistka
01.04.2011, 22:12
весна ещё толком не началась, а я уже мечтаю о лете) вот купила обновку. невесомый. первая фотка без вспышки... и без головы, ибо на голове гнездо)

Ангел ф кедах
01.04.2011, 22:18
Optimistka, Лен, интересная штука =)) Топ и низ не раздельны да?

Optimistka
01.04.2011, 22:19
Ага, спасибо) Если честно, в живую как-то лучше выглядит... Да, комбинезон (они модные судя по кол-ву в мазагинах).

Ангел ф кедах
01.04.2011, 22:22
Ага, у нас тоже год как магазины ими завалены. Не давно видела девушку в клубе на ней такой тигровый комбинезон был. Звучит ужасно, но на ней смотрелся отлично. Хотелось бы твой потом при полной параде увидеть, с аксессуарами =)

Optimistka
01.04.2011, 22:26
Ангел ф кедах, я мерила леопардовый, но мне он не пошел, как-то не сел. И офисный вариант мне оч понравился, но тоже был великоват... Как нить покажу красивую фотку)))

Поцелуй Дождя
02.04.2011, 17:36
Лен, обалденный!!!

Все прошлое лето хотела себе комбинезон, но так и не нашла подходящего. Мерила 1 тоже шифоновый, но с шортами - плохо сидел. А больше ничего и не нашла. В этом году выбор больше уже, может и найду что подходящее...

Optimistka
03.04.2011, 22:12
С шортами было много в прошлом году - я тоже хотела, но выглядят жутко на мне короткие!! Спасибо, Юлек!)

даночка
17.07.2011, 16:35
Я открыла для себя новую британскую марку одежды HOBBS. Они выпускают классическую женскую одежду, которая попахивает замшелостью и духом 60-х, ибо стара, как наш мир по силуэту, но всегда и везде уместна.
Вобщем,она не отличается от моего любимого французского Weill по стилю, но когда в выходной день надо выглядеть просто,но дорого и буржуазно, то самое то, что надо.
Короче говоря,вчера на встрече это выглядело так:) Шелковая блуза и брюки. Сумку и туХфли уже где то показывала)),

Dfkz
21.07.2011, 23:44
а я...это...неделю смотрю в интернете разные варианты, а найти не могу. Помогите плиз...
Я худа))) Рост 175))) Грудь маленькая)))шея длинная)))) Но жуть как хочу костюм пиджак+юбка в молочных тонах. Если готовый не найду, буду шить. Помогите с фасоном...плиз.

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2009/06/rock-republic2.jpg вот сдесь пиджак понравился....Мне пойдё?

даночка
22.07.2011, 06:40
Валь, ты сходи в магазин,померий на себя разные фасоны и посмотри.что лучше сидит. Это будет лучший вариант, нежели тут советовать без примерки модели. А то если ты уж готовый не найдешь,то как шить по советам?:)А вдруг тоже не сядет.

Маленький принц
22.07.2011, 07:49
Dfkz, Валюш, а тебе сейчас зачем?
Может и пойдет, но когда родишь)

Dfkz
22.07.2011, 08:38
Маленький принц, ну я ж не вечно пузатая буду ходить))) хочется, чтоб в шкафу был, да и надоели одни брюки :-)

Маленький принц
22.07.2011, 08:46
Dfkz, Валь, ну вот объясни, как ты сейчас со своим пузиком мерить все это бушь?) А когда родишь, вдруг поправишься? А к тому моменту, может в продаже появится что нить новенькое)

Dfkz
22.07.2011, 14:04
Маленький принц, ну.... мне тут беременной ходить не много...я пока бы ткань купила)))фасон определила)))) (мне почему-то кажется, что всё равно шить придётся. Фигура не стандарт) шить хочу заказать у швеи, которая дома осталась. Красивой хочу быть, когда ляльк появится. К стати габариты у меня ещё не изменились, ну я думаю и не изменятся шибко...
ТО, что в магазинах мерила не нравится...Один нашла, но жутко дорогой и я постеснялась померить...всё равно бы не купила

Маленький принц
22.07.2011, 14:35
Один нашла, но жутко дорогой и я постеснялась померить ну и зря, надо было померить. Если бы подошел, заказала бы у швеи такой же)

даночка
22.07.2011, 16:26
Ну если ты мериешь и на тебе это не нравится, как сидит. Как же фасон то предлагать,не примерив на фигуру, Валь?

Dfkz
22.07.2011, 16:27
усё...я понял...придётся искать так :APA:

Lasinka
22.07.2011, 22:46
К стати габариты у меня ещё не изменились, ну я думаю и не изменятся шибко... Я вот тоже думала не изменится, а не тут то было, сейчас весь гардероб, что был куплен незадолго до беременности - больошой, ношу, что осталось состуденчества еще. Хорошо ношу аккуратно, да и много было на то время одежды, практически как новое все. Лучше уже после родов шить или покупать и то, через месяцок другой

даночка
31.07.2011, 21:54
В последнее время,ибо муж в отпуске и дома,пришлось зачастить тут в гости.
Гости неформальные, неофициальные, без галстука и в джинсах;). НО выглядеть надо, сами понимаете,на все 100.

В итоге у девочек в нашем торговом центре нашла блузу Iceberg из батиста и именно под джинсы.
Фишка в ней-рукава.Редко балдею от вещей,но тут тащусь, какие винтажные рукава:):).
Оцените:)
http://s002.radikal.ru/i198/1107/ba/91cdb70b8717t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1107/ba/91cdb70b8717.jpg.html)http://i046.radikal.ru/1107/ea/c86d5b698201t.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/1107/ea/c86d5b698201.jpg.html)

ЛиZавета
31.07.2011, 21:58
Ирмин, класс! На все 200!
Блуза замечательная, а рукава... Эх, просто сказка!

Выглядите шикарно... Ну как всегда :5:

Nevergirl
31.07.2011, 22:03
Ох, Ирмина, да от этой блузы просто невозможно НЕ тащиться! Такой покрой шикарный, такие рукава стильные!!!

Верящая в сказку
01.08.2011, 18:57
Ирмин, присоединяюсь к "Аах"-ам!!!! Потрясающе!!!
Но главные вопилки это портрет Арнаса!! Вот это красавец!!!!!!

Розовое Чудо
01.08.2011, 19:26
Ирмин, бесподобно! Люблю ваш вкус и подход к выбору вещей. =)

Студентка Кэт
03.08.2011, 22:40
рукавчики красивые и сама шикарная :)

Wasp
04.08.2011, 08:13
даночка, Блуза шикарная.

Вы очень стильная:)

A-lechka
24.08.2011, 16:12
Девочки, я к вам с таким вопросом - что мне можно носить из брюк (именно брюки, я от джинсов по некоторым причинам отказалась). Я стройная, высокая 175, и самое главное - у меня очень маленькие икры. То есть думаю брюки стрейтч мне не пойдут (эх=(() Мне на осень, зиму и весну))) Классика, романтика(интересно, такие есть?) интересуют, спортивные не предлагать))) Каблук в высоту могу себе позволить см 5 (иначе дылдинка). Попец у меня маленький. Желательно пока предлагать только черные. Талию - любой высоты.

От джинсов отказалась потому, что у меня во-первых от всех железок раздражение по коже, а во-вторых узнала что это из-за них жирок уходит, пардон, не в "попу", а в бока - если так рассудить, то так оно и получается.

скептик
24.08.2011, 17:16
A-lechka, черное и белое не называйте, да и нет не говорите)))
Что остается? Классика? Не?
Выбор - богатейший как по фасонам, так и по цвету и цене.
Ты моего роста, и я тоже редко ношу джинсы.
Картинки искать не буду, покажу свою фотку38106
Это с расклешеными штанинами. Есть и прямые брючки, с подкладкой и без.

A-lechka
25.08.2011, 02:50
Эх, и где вы длину нормальную находите, я как не померяю на себя свой размер, они мне все короткие, эхъ=) Не, я именно поэтому сейчас черные хочу, они универсальные, под все подойдут)))

даночка
25.08.2011, 07:22
Ищешь немецкие брюки. Любые. Если у вас есть в городе магазин ХЦ,то там вот всегда их много. Или не там, а где есть.Можно турецкие-у них хорошая посадка.
Ищешь классические брюки,где линия идешь от бедра,ровно.
Вот, как первое вложение-тебе такое не надо.
Второе-ровное от бедра хорошо всегда сидит. Когда в ткани есть стрейч-сидит лучше.
Третья пара- брюки клеш от колена вполне хорошо сядут,даже на маленькую попу;)
Четвертая тоже идет от бедра и вполне красит любую фигуру.
Можно брать высокую посадку,тогда маленькая попа вполне приличной выглядит,затянутая в брюки.

Про джинсы какие то глупости,кто куда там уходит. Надо брать просто брючную модель, не в обтяг, с линией от бедра. Ну что то вроде последнего вложения,хотя они не единственные. И ходить и не заморачиваться))

A-lechka
25.08.2011, 07:53
Что-то я погуглила, нет во Владивостоке магазинов с немецкой одеждой:confused: Может плохо гуглила:rolleyes:
Надо брать просто брючную модель, не в обтяг, с линией от бедра.
С линией бедра это как?))) Это получается бедро обтянуто, а дальше прямые или полуклеш?

скептик
25.08.2011, 07:55
В санаторий наш приезжала фирма, которая изготавливает дамские вещи из натурального щелка, и работает с батиком. Я прикупила себе обновок, теперь похвалюсь. Шелк вызывает потрясающие ощущения на коже, как будто облако тебя окутало.
Штанишки интересные. Их можно завязать, как у меня, и тогда они шаровары, а можно развязать, и тогда обычные брючки, чуть расклешеные.
Блуза с минимумом строчек - только сверху и немного сбоку, остальное все летит и струится.
Эх, жаль, ничего не было с собой на высоком каблуке,...38153
А это из того же лукошка шарфик, превратившийся в головной убор 38152ткань еще любопытнее: там и шелк, и атлас, и лохматость небольшая. Ведущая показа говорила, как называется - я растяпа забыла.
Всё наше, российское, рязанское, доморощенное, и ооочень неплохое.

даночка
25.08.2011, 08:17
Ну нет и не надо. Ищи среди того,что продается.

Линия от бедра идет на втором вложении,на третьем.
Т.е. от бедра оно ровно,а не сужается, как в первом вложении.

Килиманджара
04.09.2011, 19:15
А я люблю серый цвет. Особенно с розовым. И в последнее время что-то полюбила рубашки. Вот из последнего (офисный вариант) - светло-серая юбка и нежно-розовая рубашенция.
http://s010.radikal.ru/i311/1109/7c/1c936b794665.jpg

даночка
04.09.2011, 22:50
Ксан, если ты начнешь носить юбку,чуть зауженную книзу,т.к. вот углы внизу убрать и заузить, а талию подчеркивать поясом,который располагается чуть ниже талии и ложится на блузу,я тебя уверяю, ты будешь смотреться стильнее и намного худее. Попробуй. Иногда детали дают многое.
Сочетание цвета очень летнее:), тебе идет.

Килиманджара
04.09.2011, 23:00
даночка, как раз на осень планирую покупку юбки новой. Обязательно попробую зауженное, как ты говоришь. Правда не представляю еще это все на мне, но попробовать стоит. Спасибо1

даночка
04.09.2011, 23:17
Ксан, я бы эту ушила книзу. Наметай наискось книзу углы и посмотришь, насколько иначе будет сидеть юбка на тебе.

фэнтази
04.09.2011, 23:21
Я тоже люблю сочетание серого и розового). Это из последних летних вариантов.

Ангел ф кедах
05.09.2011, 05:45
Мне поднадоело покупать платья на работу, поэтому в этом месяце купила две- одна точно блузка, а вторая маечко-подобная штука :D

Первую обожаю по самое не могу, сначала посмотрела расцветка какая то, не моя, слишком взрослая что ли показалась. Потом увидела ее на девочке с работы, которая меня младше, понравилась как сидит, померила, влюбилась! Незнаю, что это- квадратный вырез или рукав широкий, но груди не видно почти!!! :D Удобная очень и на тело приятная, летом потом к ней прикуплю бежевые штаны или капры и с золотыми сандалями буду носить. На фото "рабочий вариант" с брюками, но одевала с чернильными джегинсами и черными тоже хорошо.
http://s53.radikal.ru/i140/1109/66/a03e2e57a6aft.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1109/66/a03e2e57a6af.jpg.html) http://s08.radikal.ru/i181/1109/4f/09c2c5aa4d7dt.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1109/4f/09c2c5aa4d7d.jpg.html)
Вторая блузка цветом понравилась, не такая удобная как 1ая, но тоже нравится :D и тоже с джеггинсами одевала понравилось :D
http://s012.radikal.ru/i320/1109/fd/8cc340000b54t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1109/fd/8cc340000b54.jpg.html) http://s009.radikal.ru/i310/1109/38/e606b287fcd9t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1109/38/e606b287fcd9.jpg.html)
На ней еще на фото, не очень видно, но с левой стороны бант такой :D

даночка
05.09.2011, 09:20
Кать, продумай идеи с широкими поясами,чуть ниже талии на блузы. Вид будет более законченным, талия будет выглядеть более тонкой,уйдет акцент с груди. Мелочи это то, что делает наш идеально одетыми.

Ангел ф кедах
05.09.2011, 14:46
Я уже мерила с цветастой блузой широкий пояс горчичного цвета, вроде симпатично. Даже одевала так уже. Потом сфоткаю =)))
А с зелено-черной, черный пояс? Я пробовала черный лаковый такой, но он теряется.

даночка
05.09.2011, 14:49
А он и не должен выделяться, пояс то. Лаковый всегда бывает к месту. ОН подчеркнет и придаст законченность.

Сфоткай-поглядим, как оно.

даночка
05.09.2011, 19:23
Ксан, вот у Тани юбка у платья такая, про которую я тебе говорю..К вопросу о зауженности, теперь наглядно)).

Nevergirl
06.10.2011, 21:44
Долго думала куда пойти с моим вопросом, потом решила задать его в этой теме.

Купила классические слегка зауженные брюки со стрелками (давно у меня таких не было). Теперь сижу и туплю - какова должна быть их длина? Точно помню, что раньше считалось - чем уже брюки, тем они должны быть короче. Пока вручную для примерки сделала длину до начала каблука (сапоги на шпильке), пятка полностью закрыта при этом, вроде длиннее смысла делать нет - спереди сразу гармошка начинает образовываться.

Девушки, кто такие брюки носит просветите меня.

фэнтази
06.10.2011, 22:01
Мне кажется, что, если брюки хорошо заужены к низу, то обладательницам 42 размера очень пойдет длина до щиколотки. Если же брюки слегка заужены, то до начала каблука-должно быть нормально. Но никак не на 0,5 каблука, ибо на самом деле гармошка спереди обеспечена.

Nevergirl
06.10.2011, 22:06
фэнтази, Танюш, минут 20 перед зеркалам стояла, вертелась, думала. Вроде и понимаю, что можно и до щиколотки, но, во-первых, не привычно мне так ходить, ощущение, что брюки коротки, во-вторых, бедра достаточно широкие, а ноги не такие уж и длинные, поэтому так и хочется брючки удлинить.

Так что оставлю, наверно, как есть - до каблука. Жаль, со стороны некому посмотреть. Муж не в счет))

Добавлено через 30 минут
Залезла в интернет. Мода диктует свои правила и говорит, что до щиколотки это писк. А я вот в раздумьях - думаю писк мне не пойдет. Так что решила одну брючину сделать классической, другую до щиколотки, посмотрю что лучше. А уж там и с выбором определюсь и всерьез брюки подошью.

даночка
06.10.2011, 23:56
пятка полностью закрыта при этом, вроде длиннее смысла делать нет - спереди сразу гармошка начинает образовыватьсяИх подшивают в таком случае по косой,спереди короче, сзади длиннее.

7/8 длина брюк самая актуальная.конечно, в узких брюках. Но надо смотреть с общим гардеробом и верхней одеждой-подойдет или нет, Надюшк.
И в таких брюках в нашем размере,попа должна быть прикрыта блузой, пиджаком, джемпером.
Теперь вот картинки вобще:

1. Слегка расширенные к низу брюки
При ширине низа брюк 52-56 см (26-28 см в готовом виде) и каблуках средней высоты, измерение Дсб (длина сбоку) не изменяется, и выглядит, как это показано на картинке.
http://katushenka.ru/wp-content/uploads/2009/10/dlina1.thumbnail.JPG

2.. Прямые брюки (классические брюки)
При ширине низа брюк 46-50 см (23-25 см в готовом виде) и низком каблуке, измерение Дсб (длина сбоку) уменьшилось на 2-4 см, и выглядит, как это показано на картинке.
http://katushenka.ru/wp-content/uploads/2009/10/dlina2.thumbnail.JPG

3. Длина узких брюк
При ширине низа брюк 38-44 см (19-22 см в готовом виде) измерение Дсб (длина сбоку) уменьшилось на 4-6 см, и выглядит, как это показано на картинке.
http://katushenka.ru/wp-content/uploads/2009/10/dlina3.thumbnail.JPG

4. Расклешенные или расширенные брюки
При ширине низа брюк больше 56 см (28 см в готовом виде) и высоких каблуках необходимо увеличить измерение Дсб (длина сбоку) на 4-6 см, и выглядит это, как показано на картинке.
http://katushenka.ru/wp-content/uploads/2009/10/dlina4.thumbnail.JPG

Еще вот такое имею в рекомендациях.ДЛИНА И ШИРИНА БРЮК

Брюки классические
Ширина брюк внизу (Шбн) определяется по длине стопы.
Ширина брюк в колене (Шбк) равна (Шбн).
Длина брюк до середины каблука.
Отсюда вывод – меряем брюки только с той обувью, с которой предполагаем носить.

Брюки зауженные
Ширина брюк внизу меньше чем в классических.
Ширина брюк в колене больше чем внизу.
Длина брюк до пола (стоим без обуви).

Брюки расширенные
Ширина брюк внизу больше чем в классических.
Ширина брюк в колене меньше чем внизу.
Длина брюк (обязательно) в обуви 1-1,5см от пола.

Nevergirl
07.10.2011, 21:07
Ирмин, я вчера точно такие же картинке на каком-то сайте откопала.

Отчитываюсь о проделанном вчера опыте. Подшила одну брючину как рассказывала выше, а вторую сделала по щиколотку. Посмотрела сама, мужу показалась, сделала следующие выводы.

Для длины по щиколотку:
1. Не хватает роста. Ноги кажутся короче.
2. Широковаты бедра, опять же кажусь непропорциональной, низкой и очень широкой в определенной части.

Так что сделала длину до каблука. И вполне довольна результатом.

А насчет того, что спереди длина должна быть чуть короче. В моем варианте делать это бессмысленно, потому как в итоге со стороны пятки длина будет вообще непонятной, ни туда, ни сюда. Поэтому подшила по прямой.

даночка
07.10.2011, 21:23
Для длины по щиколотку:
1. Не хватает роста. Ноги кажутся короче.
2. Широковаты бедра, опять же кажусь непропорциональной, низкой и очень широкой в определенной части. Угу, это вечная проблема, Надь.
Узкие брюки не должны быть классическими костюмными, чтобы на нам такими казаться вот в коротком варианте. Я 7/8 обычно ношу брюки,типа джинсов,которые со стрейчем,которые плотно сидят по фигуре и тогда нет этого ощущения попы.
Или ношу костюмные действительно длинными,ибо нога оптически выглядит длиннее и нет ощущения одной попы.

А картинки просто ищешь вечно специально,ибо на них легче показывать))

Ангел ф кедах
12.10.2011, 20:08
Новая блуза на работу :D
Приятная очень на тело, такая мягкая, мягкая! Она полупрозрачная на самом деле, а внизу там маечка коричневая (всю жизнь, не навижу коричневый и бежевый и любые их оттенки, а тут чет вдарило) :D Хочу бежевые брючки к ней купить и шоколадного цвета балетки :D

А вот брючки хочу дико при дико!!! Со следующей зарплаты хочу купить для работы
http://www.monsoon.co.uk/content/ebiz/monsoon/invt/96305596/96305596_m1.jpg
В гардероб впишутся наишикарнейшим образом! У меня куча всего фиолетового и серого, что пойдет с ними. Я уже вижу себя в них и серой водолазке с длинными сиреневыми бусами :D
И вот блуза, тоже дико хочу, я синюю мерила, но есть еще темно-малиновая, незнаю какая мне больше нравится. Она такая красивая это что то!!! Я сначала ходила смотрела, но не мерила, думала с моей грудью слишком всего много будет, потом таки отваживалась- сидит чудестно! И груди почти не заметно, так легкий намек на то что она там есть- я в полном восторге!!!
http://www.monsoon.co.uk/content/ebiz/monsoon/invt/92316102/92316102_F_m1.jpg

Чуча
12.10.2011, 20:45
Ангел ф кедах, немножко не по теме, но психологи по твоим предпочтениям цветовым могут сказать, какое настроение превалирует. так вот - тяга к коричневому. или устойчивая симпатия к нему, выдает подсознательное желание семьи. Патриархальной семейственности со всеми её атрибутами! ;)

Поцелуй Дождя
12.10.2011, 23:12
Меня тоже потянуло этой осенью на оттенки коричневого. Хочется надеяться, что это всего лишь дань моде)))

Ангел ф кедах
12.11.2011, 16:34
Вот та малиновая маечка про которую я на предыдущей странице писала :D Синюю тоже еще раз померила, но малиновая с моим цветом волос мне кажется лучше смотрится.
http://s017.radikal.ru/i425/1111/9f/2d0d8f79e037t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i425/1111/9f/2d0d8f79e037.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i421/1111/db/8a24b9c66c23t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1111/db/8a24b9c66c23.jpg.html)

И моя вторая блуза на работу- с ремнем и без
http://monsoonmedia.live.venda.com/content/ebiz/monsoon/invt/92325183/92325183_m1.jpg http://i023.radikal.ru/1111/10/360934b39962t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/1111/10/360934b39962.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i420/1111/94/2bab6ee55c47t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i420/1111/94/2bab6ee55c47.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i160/1111/78/8a1132ba661at.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1111/78/8a1132ba661a.jpg.html)

Sirenia
12.11.2011, 20:29
Щас же холодно как ты ходишь в блузке с коротким рукавом?

viktory_0209
12.11.2011, 20:35
Sirenia, во-первых, Катя не в России живет. А во-вторых, я, живя в России, спокойно хожу зимой с коротким рукавом. Ибо отопление в помещениях никто не отменял.

Ангел ф кедах
12.11.2011, 22:08
Sirenia, ну как Вика сказала я живу в Ирландии и сегодня у нас +11. Я сверху пиджак накидываю и иду на работу :))) А вечером хоть и прохладней я домой иду пешком и мне тепло, а на работе топят так что хоть в шортах ходи:)))

Sirenia
12.11.2011, 23:42
viktory_0209, да точно, я туплю.
Не знаю, насчет отопления, у нас в офисе тоже жерко, но у меня как-то вызывают противоречивые мнения девочки в майках.
Сама стараюсь одевать тонкие кофты с длинным рукавом.

Optimistka
14.11.2011, 14:18
Ангел ф кедах, Катюш, а мне больше вторая блузка понравилась. =)

фэнтази
14.11.2011, 16:56
И мне больше второй вариант понра.))

Ангел ф кедах
14.11.2011, 17:05
Мне и та и та нра, пока не определилась какая больше =)) Малиновую у нас лучше покупают как то, ее единственное не удобно под кофту или что то одеть, чтоб не помять все.
У зеленой цвет мне очень нравится- яркий такой прям, не думала что мне пойдет =))
А малиновая красиво развивается, когдя я хожу =))

Фото мне кажется как то сверху что ли сделано, кажется что у мну верх на много больше.

даночка
14.11.2011, 17:17
Тихое подозрение,что он не зеленая, а бирюзовая)).
А фуксия хороша тем,что у кого бока не идеально ровные, а есть складочки,такая блуза очень хорошо скроет все недостатки фигуры и визуально сделает стройнее.

Ангел ф кедах
14.11.2011, 19:40
такая блуза очень хорошо скроет все недостатки фигуры и визуально сделает стройнее.
Поэтому она мне и понравилась =))) И груди почти не видно =))
Да, зеленый он не зеленый, а правда бирюза, но чуть темнее чем на фото =))

Златёна
15.11.2011, 11:40
Не знала куда поместить сей пост-решила сюда...
Заказываю себе кофту в интернете и не могу определиться с цветом...
http://cs11351.vkontakte.ru/u153269598/146730517/y_40002305.jpg
Черный вариант отпадает...Есть в наличии ещё розовая...
Вот и думаю...голубую или розовую,вы как считаете?

даночка
15.11.2011, 11:45
Злат, ты же рыжая,по моему. Тебе голубой подойдет.
Розовый надо смотреть оттенок. Если прям барби цвет,то не очень.

Златёна
15.11.2011, 12:04
Мне сказали,что он такой же тёплый,как и голубой...

даночка
15.11.2011, 12:27
Мне сказали- это не аргумент)). Надо видеть;).
Я вижу голубой и думаю,что он тебе должен подойти.
А дальше думай сама,какой тебе больше нравится-розовый или голубой.И что больше подойдет к твоему гардеробу.
Думаю,что такая спортивная кофта впишется в твое гардероб в любом цвете.
Выбирай,что ближе.
Если я б себе выбирала,то взяла бы голубой,ибо с джинсами это будет прям здорово)).

viktory_0209
15.11.2011, 13:54
Если я б себе выбирала,то взяла бы голубой,ибо с джинсами это будет прям здорово))
У меня голубая))) И да, цвет - как на втором вложении скорее.
Розовая - слишком в стиле Барби.

даночка
15.11.2011, 14:02
Ну! Что я говорила. Слушаться старших надо,ибо вон, старые женщины в голубом ходють))).
А то теплый..розовый..)))))))

Златёна
15.11.2011, 15:37
как на втором вложении скорее.
Ой,а он ярче оказывается,как на картинке))))Значит решено-голубой!)
Черный не хочу,ибо как то мрачновато что ли...я стараюсь как можно меньше черных вещей покупать (ну если дело не касается строгих брюк или костюма)

Поцелуй Дождя
15.11.2011, 17:59
А я б розовенькую взяла)Но Злате больше голубой пойдет.
Вик, на тебе хорошо смотрится) Все-таки девочка с мишкой)))

Miss Retro
15.11.2011, 18:14
Златен, правильно,что голубая)
Я б и себе такую заказала.Такая милаха)

Ангел ф кедах
28.02.2012, 19:59
Давно я ничего на работу не покупала, вот в ноябре как купила ту малиновую и зеленую блузу так их и носила.
Это обновки этого месяца и прошлого :D

Эта мне, ну так, вообще нра, но не нравятся оборки, что по середине идут. С ней можно пояс черный носить?
http://i070.radikal.ru/1202/2b/4761366f2353t.jpg (http://i070.radikal.ru/1202/2b/4761366f2353.jpg) http://s001.radikal.ru/i195/1202/ef/d27a8c510eb1t.jpg (http://s001.radikal.ru/i195/1202/ef/d27a8c510eb1.jpg)

Эта очень удобная, 100% хлопок, очень приятная на тело и удобно в ней двигаться. Не дождусь лета, чтоб к ней купить бежевые штаны и с золотыми акксесуарами носить :D
http://i036.radikal.ru/1202/1b/598e9f557bedt.jpg (http://i036.radikal.ru/1202/1b/598e9f557bed.jpg) http://s017.radikal.ru/i436/1202/df/ed0e39fc16det.jpg (http://s017.radikal.ru/i436/1202/df/ed0e39fc16de.jpg)

Optimistka
10.03.2012, 16:57
это любофффь... простите что на платье - просто в тот момент и платье сфоткала чтоб показать... ну и без головы т.к. изначально она не поместилась в кадр =))

10.03.2012, 19:49
Купила сегодня юбку,
нравится, но теперь думаю, не коротка ли)

Optimistka
10.03.2012, 22:34
Викуля:), носи пока молодая и не работающая! =)) отличная юбка

Optimistka
16.03.2012, 11:36
Девочки, купила пиджак терракотовый, цвет типо кирпич темный, но не очень ( не нашла картинки подходящей), теперь не пойму, с чем носить?? сегодня одела черную водолазку и черные брюки. покрой классика. но есть подвороты и они с рисунком мелкий леопардик =)

даночка
16.03.2012, 11:47
Терракота с черным,беж,шоколад,темно синий очень хорошо.
А так- и водолазку и блузку можно.И на брюки и на юбочку ж пойдет.

Optimistka
16.03.2012, 12:48
даночка, спасибо, а из того, что поярче? весна все -таки...

даночка
16.03.2012, 13:24
С белым))). С шампань, сливочным.
С горчично-желтым.
С сероголубым таким сложным цветом.
С зеленым.
Экстремально- с оранжевым))

anty
18.03.2012, 19:25
Вот увидела сегодня такой вот комбинезон. Он мне и нравиться и боюсь, что мне не подойдет. Вы как считаете?
http://s019.radikal.ru/i623/1203/96/e96ed8949422.jpg (http://www.radikal.ru)

даночка
18.03.2012, 22:02
Ириш, я не знаю...Мне кажется,что на нас такое ужас ужас и мы толще,чем есть на самом деле. По мне в нем вот как на фотке подчеркивается живот,ноги кажутся короче, чем есть. а тело -не пропорционально длинное.
А нельзя в нем померить и шелкнуться?

Ангел ф кедах
18.03.2012, 22:11
Мне кажется такие комбинезоны только на супер-супер высоких и супер-супер худых, да и даже тогда, не всегда они хорошо смотрятся.

Optimistka
18.03.2012, 22:23
я таких море перемерила... купила в итоге один, и не ношу практически...

Ангел ф кедах
18.03.2012, 22:38
Вот твой мне, Лен, нравится кстати

anty
18.03.2012, 22:42
Да, я вот тоже сомневаюсь, думаю, что мне плохо в нем будет. Померить не могу, это в инет магазине. У меня вот раньше такой костюм был. Подумала может похоже как-то. Правда на фото не очень хорошо видно. Там брюки, а сверху шифоновая юбка.

скептик
18.03.2012, 22:50
О, шелковые брюки с шифоновой юбкой - мой любимый наряд, выдержал уже 4 сезона.

даночка
18.03.2012, 23:15
Ир, это иначе скроено. У тебя все равно и брюки и юбка на талии сидят. А в комбинезоне получается, что талия на нем ниже твоей талии будет сидеть. И ты будешь выглядеть толще,чем есть,да еще с короткими ногами.
Я просто мерила у девочек похожее. Когда попа у нас начинается с 48 размера,то ее так одевать нельзя. Кудысь бедра то деть? Это вон-Оптимистка худючая так может одеться))).
А вот твои брюки и шифон- то, что нужно.Мы кажемся стройнее, я просто такое тоже ношу;).

Танюшка.
30.04.2012, 19:00
Купила себе рубашку:

Килиманджара
30.04.2012, 19:06
Танюшка., хорошенькая! У меня тоже есть такого плана 2 штуки - сиреневая и красная, и тоже геометрический рисунок на ткани)))
Они универсальны - и к джинсам, и к более классическим вещам подойдут.
Я свои брала в магазине индийских товаров - ткань натуральная и очень легкая, носить одно удовольствие)

ЯЯЯЯ!!!!
30.04.2012, 19:58
Без обид, но у меня ощущение, из-за кармашков видимо, что грудь вверх уехала...

осколочка
18.05.2012, 11:04
Крик души, можно сказать!
Касается платьев, юбок, пиджаков и плащей - только тех, у которых есть разрез сзади.
Обычно на фабрике этот разрез символично сшивают крестиком - прям одной ниточкой - там и шва-то нет, просто перехвачено!
Девочки, не забывайте срезать этот перехватик - как же много ходят по улицам с вот этим разрезом, который так и остаётся с крестиком ниткой перехваченным! Как же это неудобно у платьев и юбок - в ряде случаев портит походку, потому что нет простора сделать нормальный шаг - и как же некрасиво топорщатся пиджаки и плащи! Ужас!

Чуча
18.05.2012, 11:08
осколочка, было дело, я один раз так лоханулась с новым пальто. :)

даночка
19.05.2012, 08:10
В последний приезд в Варшаву, зашла я в Зару. Давно не заходила,ибо как то не с руки было.А тут зашла. И купила совершенно очаровательную блузку с горошек,такой винтаж милый.
Ну,поскольку, моя фигура не совершенна и я толста,грудь черти куда выросла,надо уменьшать ее зрительно, то применяем хитрость: под прозрачную блузку,который вся просвечивает,одевает черный топ, тогда складки на животе не видны, грудь не выпирает прям сильно,и я кажусь стройнее.

А вообще, в Заре в этом году очень много милый вещей из кружев, винтажная коллекция, которая очень украсит вид.

KisaLove
19.05.2012, 10:54
даночка, Выглядите очаровательно!)

Atlanta
19.05.2012, 16:31
Купила юбку. Хочу спросить совета с чем лучше носить и какие аксессуары подбирать
http://s019.radikal.ru/i641/1205/e4/b23375cc9d98t.jpg (http://s019.radikal.ru/i641/1205/e4/b23375cc9d98.jpg)

даночка
19.05.2012, 17:33
А вот так их и носят сейчас- с топиками,маечками.В прохладную погоду сверху одевают вискозные или тонкотрикотажные свитерочки-жакетики,объемные, рубашки аля-мужские.
Можно майку поясом широком утянуть. Всяки сандали одевают,балетки.
Ну и много бус, браслетов,сумки на длинных ручках,одетые через плечо и грудь.
Вобщем, такое хиппи - этно 21 века))

romio
19.05.2012, 19:09
Я бы попробовала джинсовую курточку укороченную или джинсовую жилетку классического синего, голубого цвета. Маячку или топик белого, голубого цвета в тон юбки. А можно попробовать юбка+ майка + мужская рубашка с коротким рукавом белая, стянутая узким лакированным пояском в тон юбке. Обувь под настроение босоножки на каблучке или сандалии.

verona
19.05.2012, 22:34
Ирмин, классная блузка! Я так в последнее время Зару люблю, много хороших вещей, даже глаза разбегаются, и очень дружелюбные цены стали. Раньше Зара была дороже чем Бершка и H&M, а сейчас я там, более доступные вещи нахожу, и качество в миллион раз лучше.

Pink_Angel
20.05.2012, 11:31
даночка, Замечательная хитрость, и замечательная блузка!!:kruto:
И я, кстати, тоже заметила, что в Заре появилось много интересных вещиц...

Nejenka
20.05.2012, 15:29
Ирма, я бы никогда не подумала, что эта блузка так хорошо будет смотреться. Точно такую пару дней назад окинула взглядом в Заре, подумала, что скучновато и потопала стандартно в детский отдел... как-то парадокс, но вот детские вещи в Заре я всегда очень удачно покупаю и ни разу не грешу на качество, даже цвет не меняется со стиркой... а вот себе покупала платья, свитера - ужасть просто... пару месяцев и вещь непригодна стала - растянулась, катышки появились, цвет "исчез" и прочая билиберда.

даночка
20.05.2012, 20:45
скучноватоКсюш, классика не может быть скучновата никогда. Это же горох, самое лучше,что может быть. И это практически Шанель по стилю - контрастный воротник на блузке и тонкая окантовка по рукавам. Это вечно, как музыка,и никогда не выйдет из моды.
Просто, если на выход одеть, то нужен жемчуг,конечно, украшения.
А так я поехала в банк, и было очень мило)).

Nejenka
20.05.2012, 21:25
На тебе отлично сидит... а мне такая блузка не подошла бы, мне кажется)))

даночка
20.05.2012, 21:37
Почему? У тебя та черная юбочка короткая,что театр ходила+ широкий пояс, заправив блузу в юбку.
Очень душевно будет.
Ты стройнее меня, можно без топика нижнего ж одеть).

Nejenka
20.05.2012, 21:39
ну блин я уже почти начала размышлять над тем, чтобы вернуться в магазин и уделить побольше внимание этой блузе))))

даночка
20.05.2012, 21:56
Там еще черная должна быть. она вот хуже, как мне кажется, по качеству.Мне там ткань не понравилась. да и мрачно очень.
А это-таки да,надо померить;).
Я вобще там нашла в этот раз очень милые блузы, просто не мои фасоны. Ну вот парочка хотя бы...
http://static.zara.net/photos//2012/V/0/1/p/2671/080/712/1/2671080712_1_1_4.jpg?timestamp=1336572686871#1:712 http://static.zara.net/photos//2012/V/0/1/p/1724/055/400/1/1724055400_1_1_4.jpg?timestamp=1336151627234#1:400

Ангел ф кедах
21.05.2012, 00:18
Я бы даже сказала что в Заре в этом году слишком много всяких милых и винтажных вещичек! На прошлой неделе мы с моей мамой там были, маме очень понравился такой кружевной вязанный свитер тоненький такой летний. Сегодня с Никитиной мамой ходили, мамы уже обе что то прикупили, а я не могу выбрать ибо хочу все!

A-lechka
21.05.2012, 00:55
Воть, хотела поинтересоваться, в каких случаях заправляют под юбку (брюки, джинсы), а в каких нет? а то ношу все не заправляя, ибо не знаю, когда это уместно, а когда нет))

даночка
21.05.2012, 06:42
Таких вот прямо строгих правил нет.
В принципе,деловой и очень строгий стиль предполагает заправленную блузку в юбку. НО это не единственное правило, которое надо соблюдать и иначе никак.

Это надо еще по фигуре смотреть.
Если высокая талия,то будет некрасиво заправленная вещь. Лучше блузу навыпуск, подхваченная обязательно поясом.
Если талия низкая,что,наоборот, надо заправить.

Блуза навыпуск без пояса - это более свободный вариант ношения. На джинсы хорошо,на какие то юбки-кэжуал.
А если соблюсти деловой стиль,то лучше ее перехватить поясом для законченности.

IRINKA!
28.05.2012, 19:36
Atlanta, Под эту юбку я бы посоветовала белую футболку + яркая обувь и сумка + аксессуары (браслеты, бусы).

Ангел ф кедах
05.06.2012, 02:16
Моя одна из новых :D Ни фига не мнется, ношу с этими джегинсами или с черной прямой юбкой до колен.

Кислотная_язва
11.06.2012, 21:37
http://s016.radikal.ru/i334/1206/f1/7e387d5e3835.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такая блузочка не так давно появилась в моем гардеробе. Очень удобно, не жарко. Правда прозрачная))

даночка
11.06.2012, 21:44
Ходишь по соц сетям, вылавливаешь наших красоток и гонишь в наши темы)).
Дашк, пою осанну, что ты у нас умница, красавица и просто класнючая девчонка))), которая выросла, повзрослела,помудрела и похорошела до невозможности).

Кислотная_язва
13.06.2012, 11:57
Купила вчера юбку. Она да, почти до колена, легкая, плиссированная
(на фото не я)))

Килиманджара
13.06.2012, 12:12
Кислотная_язва, хорошенькая юбка. Только почему у модели ноги кривые - мне не понять, честное слово. Такое впечатление что там плоскостоние реальное. Плюс - вот с такой маечкой не одевать)

Кислотная_язва
13.06.2012, 12:14
Спасибо)) Ну с такой маечкой да, деревня прям)) Мне тоже не нравится

даночка
20.06.2012, 21:49
Сегодня удалось пообщаться с одним человеком. И открыла для себя массу интересного, которого не предполагала.

Я всегда думала, что стоковые центры брендовых вещей- это то,что остается на складах фабрик и магазинов от прошлых коллекций,и это и идет в аутлет центры,либо стоковые магазины.

А оказывается, что все фабрики,начиная от максмары,масчино,т.е. высокий бренд и заканчивая зарой и пр,имеют все линии фабрик. Одна линия работает на коллекции из хороших тканей. А вторая фабрика работает на сток-аутлет,создавая те же вещи,что на первой линии, но из более дешевых тканей, и за счет этого и цена, как в стоке

Например, есть такая итальянская фирма Навигатор.которая выпускает мужской трикотаж. С нормальной фабрики майка в закупе идет от 50 до 100 евро, а со стоковой фабрики,где барахольная ткань- 20-30 евро.
И целые есть районы,где работают магазин для закупов именно со стоковой фабрики.

И это,теперь спокойно объясняет ситуацию, когда я не могла понять, как в Заре у нас вещи с жуткими швами, а в Варшаве или Брюселле-та ж вещь,но другая ткань, другое исполнение.

А еще в Москве такие магазины стоковые высоких брендовых фирм, как остатки сладки (http://www.bosco.ru/rd/).
Я тож все думала, что это остатки коллекций,но когда туда заходишь, такой ужас всегда висит. Оказывается, это производство Кушнировича,который Боско ди челли,ну который Гум и пр. И они все это отшивают тут.Т.е. заводится пара чемоданов вещей из Италии той же, а эти мегатонны остатков отшиваются тут.
Да и всякие Максмары и прочие- привозят не все коллекции сюда, а основные, а поток отшивают тут.

Для меня это было откровением.Но это правда.
Т.е. сток- это не сток,это специально продуманное направление работы фабрик.
Хочешь майку Армани хорошего качества-платишь в закупе 100 евро. На качество наплевать, надо чтобы Армани было написано-платишь 30 евро.
И это не только в нашей стране работает, это работают по всему миру система.

Чуча
20.06.2012, 21:52
А я думаю - чегоя вы все от Зары тащитесь, а мне там все дешевка. Спасибо, обяснила. :)

Ангел ф кедах
20.06.2012, 22:56
вы все от Зары тащитесь, а мне там все дешевка
Фигасе, я вчера зашла, приглядела простую черную кофточку, basic такая вещь, думала возьму... 90 евро! Качество да отличное, но я такое же качество найду и в marks and spencers за 40-50.

А вторая фабрика работает на сток-аутлет,создавая те же вещи,что на первой линии, но из более дешевых тканей, и за счет этого и цена, как в стоке
Мысля такая тоже мелькала, буквально вот месяц назад. Никита купил в TKMAXX, две рубашки Calvin Klein, за 40-50евро по скидке, скидка была больше чем половина от начальной цены. Я гладить стала смотрю там нитки все на швах выглядывают наружу, я их убрала, но обидно все равно. А вторая рубашка хорошая была.

lorika
20.06.2012, 22:58
А почему тогда в стоках, ну у нас по крайней мере, всегда один размер у вещи повезло - подошла, нет, ищем что-то другое? И мексовские бриджи у меня со стока очень хорошего качества, неубиенные ничем похоже. А брюки с фирменного магазина по скидке купленные, по качеству ткань просто разная, но исполнение, швы, и т.д. все супер и там и там...

Чуча
21.06.2012, 06:56
И мексовские бриджи у меня со стока очень хорошего качества, неубиенные ничем похоже.
Mexx у нас тоже хороший. Я ещё в коллинзе порой замечаю - такое откровенное нечто невразумительное, а стоит необоснованно дорого. :(

даночка
21.06.2012, 06:57
Ну потому и один размер, потому что как сток делают-коллекцию размерного ряда и все.

Лар, щвы и есть супер супер зачастую, хоть и не всегда. Разница в ткани, как правило.
Более дешевая ткань берется в закупе на это дело. Я просто говорила вчера с людьми, которые в Италии именно продажей этой ткани занимаются брендам.
Понятное дело, что в стоковой коллекции ткань однозначно будет лучше, чем в китайской майке за бакс. Но, если ты знаешь ткани самой коллекции,то разница будет видна.

И потом, стоки,которые остаются от прошлогодних коллекций-никто не отменял. Они тоже вывешиваются в аутлетах, естественно. Отсюда ты и можешь неубиенную ткань купить в штанах.
А довешивается сток именно с фабрик.

Я просто всегда удивлялась,откуда столько остается-неужели столько шьют, что специальные строят комплексы под стоки. Это же не рентабельно.
А на деле просто шьют 2 линии. И из первой линии остатки довешивают ко второй линии,созданной специально.

И еще, зависит от того, в какой стране отшивают аутлет, вот от этого зависят швы, соответственно и цена дополнительно.

Chudolisichka
07.07.2012, 19:40
Ая вспомнила о вариантах его использования в качестве топов. Один из вариантов, которых множество!!! (http://www.ask4style.ru/articles/scarf-top.html)

А платочных вариантах сейчас ищу - видела по первому с утра огромное количество вариантов на тему "сделать из платка блузку"* (http://www.kosynok.net/kak-zavyazat-platok.html)
Скорее всего, это отдельная тема (http://ya-modnaya.ru/publ/1-1-0-187).

Мышарик
07.07.2012, 21:17
Девочки у меня вопрос-как можно расшить ну тоесть расширить брюки? Они мне в бёдрах малы,ширинка не сходится. Молнию то можно перешить но я ума не приложу с какого бы края за них взятся-ну никак я в них не влазию-и уже не влезу точно если не переделать их. Может какието вставки сделать?

даночка
07.07.2012, 21:38
Насть, надо по бокам вставки сделать. И пояс еще расшить.
Отнеси в мастерскую-тебе сделают.

Мышарик
07.07.2012, 21:41
даночка, а как там цена вопроса? Я сама-точно не справлюсь? Хотя..... У меня ж знакомая есть в мастерской!

даночка
07.07.2012, 21:59
Насть, обычно мастерские есть там,где всякие обувь чинят,ключи делают. Там не дорого берут обычно.
Спроси- если что-сама начнешь действовать-у нас тема по переделке одежды есть-тебе наши девочки помогут.

Ангел ф кедах
07.07.2012, 22:07
Насть, зная твою любовь в одежде и шопингу, и помня кросовки которые ты носишь с 14 лет- выкинь их!

даночка
06.08.2012, 13:07
Поскольку я поклонница английской марки Hobbs, а эти вещи продаются в нашем центре,то пара новых блузок из шелка. Совершенно легкомысленных, если присмотреться к рисункам)).: 1, 2.Там основа -синий цвет.
3.Хлопок-трикотаж, синий, с белым горохом, укороченный до талии жакет.
4. И почти такое,только широкие лямки вместо рукава. Синий лен.

Алёнкина
15.11.2012, 07:52
Я все никак не угомонюсь :) И сюда с вопросом пришла! Про брюки 7/8. Я невосокая, мягко говоря;) Рост 154 см. Размер одежды у меня 42, грудь есть, попа есть! Можно ли мне носить такие брюки, или я коротковата для них?

даночка
15.11.2012, 08:04
Почему же нельзя.. Можно, надо только носить зауженные снизу дудочкой,а не широкие.
Потому, как широкие внизу будут как раз делать тебя квадратной.
А дудочки- в самый раз.)).

А вот как я показывала себя в сентябре- в белой блузе и укороченных брюках, которые не очень узкие к низу,такие не надо))) ( по моему в теме Кто в чем-фотка)

Алёнкина
15.11.2012, 08:09
даночка, посмотрела фотографию - запомнила:) ВОт мне со стрелокой, наверное, лучше будет,да? Буду казаться выше:) Надо бы попробовать примерить в магазине:) А то мне так нравится, как это смотрится, когда есть зазор между обувью и брюками!

Ejivichka
15.11.2012, 12:47
Алёнкина, опередила...:)
тоже нравится, а не рисковала!

Алёнкина
15.11.2012, 20:09
Спешал фор Даночка :) Так можно в приличное общество? ;)

Nevergirl
15.11.2012, 20:39
Алёнкина, я не Ирмина, но уж напишу тоже))

Мне не нравится один момент - пояс слишком сильно перетягивает талию, создавая на блузке заломы и мятые места. Это не есть хорошо, по-моему. Может у тебя другие пояса есть, чтобы можно было сравнить?

И ты куда в таком достаточно деловом виде собралась?

Алёнкина
15.11.2012, 20:45
Nevergirl, этот пояс на резинке, хорошо держится на мне:), а другие перекручиваются(((

Это я сегодня так ходила на работу:)

Nevergirl
15.11.2012, 20:48
Алёнкина, я так и поняла, что он на резинке, у меня такой же. Ношу его очень редко именно по этой причине.

А каким образом жесткие пояса могут перекручиваться?

Алёнкина
15.11.2012, 20:54
Nevergirl, они вокруг меня перекручиваются ;) И как-то расхлябанно что ли, даже на последнюю дырочку:)

даночка
15.11.2012, 23:14
Можно в приличное общество, Ален)).
НО пояс действительно очень блузу мнет. Надо что-то придумать.

Алёнкина
16.11.2012, 07:24
даночка, спасибо:) Значит в список срочных покупок добавляется, еще и новые пояс :) Буду искать что-то менее обтягшиваюещее! Из того, что есть на мне правда все болтается!

Nevergirl
16.11.2012, 07:31
Ален, я знаю, что найти пояс на маленькую талию достаточно сложно. Как вариант, покупать классические пояса без лишних украшений и переставлять пряжку. Мне муж как-то такое делал, потому что пояс был ну очень длинный. Но это надо смотреть на модель пояса.

Алёнкина
16.11.2012, 07:34
Надь, я, тоже, кстати, подумала утром про мужской черный пояс. У меня братишка тоже под себя отрезает, при том очень часто это прям в магазине сделать можно! Надо будет у братишки взять и попробовать приложить, как это будет выглядеть:)

даночка
16.11.2012, 08:20
Пряжки должны быть красивыми,тогда пояс украшает вид.
НО у меня да, пояса тоже прокручиваются,ибо сильно затянуть-неудобно ходить))).

даночка
25.12.2012, 22:54
У меня зеленый период в одежде. 2 свитера изумрудных. Рукава полулетучая мышь моя любимая, и асимметрия такая вот, второй- сам так лежит,а не я его подняла__)))
Целый дом народу, сфотографировать некому, пришлось самой делать этот дурацкий вид с мобильником в руках и без прически посл улицы..

http://s020.radikal.ru/i719/1212/8d/5f83ccf99c4et.jpg (http://s020.radikal.ru/i719/1212/8d/5f83ccf99c4e.jpg)
http://s001.radikal.ru/i194/1212/f1/37cb9d26e2a6t.jpg (http://s001.radikal.ru/i194/1212/f1/37cb9d26e2a6.jpg)

скептик
26.12.2012, 21:49
У меня зеленый период в одежде
А также синий, кремовый и далее со всеми остановками)))
Если бы я не потащилась в ТЦ покупать белую одежду, не было бы у меня изумрудно-зеленого наряда. У мужа спрашивала - а не приглашали ли его с супругой в администрацию сами-знаете-кого, а то у мну наряд подходящий появился)))
А в синем, который называется "электра", потому что у него полоски цвета фольги, хорошо ходить в посольство Египта. Только напялить шапочку их фирменную, со змеей, кстати, и усё в шоколаде)))
Не понравилось, как муж снял изумрудный наряд, пришлось самой переделывать. Всё сама, всё сама, как Золушка...
Итак, парад-алле))) Фотик безжалостно искажает цвет, на самом деле даже словами не передать, как хороши цвета!

даночка
26.12.2012, 21:54
Всё сама, всё сама, как Золушка...Да не говори))), С вечным фотоаппаратом на кадрах))).А дома куча народу.

Маришк, замечательно просто. Ну что, удачных белых вечеринок, а так же золотых, изумрудных и всех остальных)))). Если получится, с вечеринки тоже фотографий принеси;)

скептик
26.12.2012, 22:09
удачных белых вечеринок Спасибо)))
Потерявшись в мужниных рубашках, строго спросила, а есть ли у него белая?
Муж есть муж. "В майке пойду! - сказал, как отрубил)))
А я ему хотела белый смокинг предложить. Ой, помру :z2559:z2559:z2559

Nevergirl
26.12.2012, 22:27
Ирмина, Марина, восхищаюсь Вами и Вашими нарядами!!! Во всех, вы, душечки, нарядах хороши))

Вашу изумрудная феерия подсказывает мне, что год у вас будет удачным. Угодите змее на все сто)))

скептик
26.12.2012, 22:32
Nevergirl, Надюша, твои слова - да змейке в уши)))

Nevergirl
26.12.2012, 22:56
Марина, не знаю насчет змейки, а меня точно Ваши с Ирминой наряды подкупили))

Я люблю покрой летучей мыши, но мне он противопоказан, ввиду наличия широких плеч. Поэтому, когда я такие вещи вижу на других, искренне восхищаюсь и любуюсь.

Nejenka
27.12.2012, 15:56
Ирма, второй свитер - чудо как хорош! Тебе ОЧЕНЬ идет! (давно хочу себе нечто подобное, но подходящего не вдела)
Марина, второй наряд понравился больше всего - какой-то по особому хорошо... ну в общем очень и очень))))

даночка
27.12.2012, 21:12
Ксюш, спасибо, первый свитер тоже прелестный. Я нашла фотку такого,но голубого по цвету. Тут видно, какого плана эти свитера.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR5aW1eNg3BDQYaym_PZbxRuw2bB7bbn8x4N7oDjZv3hPoLQZJmI RX17o-GYg

Ангел ф кедах
02.01.2013, 05:50
Новые бордовые джинсы, влюбилась просто в этот цвет! И хоть нравится он мне давно, почему то его в моем гардеробе нет, разве что лак и акксесуары

даночка
02.01.2013, 22:33
Что то плохо получилось саму себя сфотографировать.. Только одна фотография с себя получилась. Я так покажу новые приобретения. И к ним еще белая блуза по типа черной,но фотки нет нормальной пока))).
Моя любимая английская марка, не меняющаяся в дизайне, стара, как сама королева)).
Все шелк:

lorika
16.05.2013, 14:45
Купила себе футболочку и настроение сразу улучшилось))) И эти яркие розовые полоски мне очень очень нравятся)))

Chudolisichka
11.06.2013, 22:30
Девочки, купила себе джинсовую юбку, пыталась сфоткаться, но, походу ничего не вышло((( Как вы сами можете увидеть(((
Попробую несколько кадров показать и хочу спросить - что к этой юбке надо? Цвет средне-светло-серо-голубой)))
http://savepic.org/3658057m.jpg (http://savepic.org/3658057.htm)
http://savepic.org/3624264m.jpg (http://savepic.org/3624264.htm)
... там еще Шурка мелькает - вообще не отходит от меня в последние дни(((
http://savepic.org/3620171m.jpg (http://savepic.org/3620171.htm)
http://savepic.org/3654986m.jpg (http://savepic.org/3654986.htm)

даночка
11.06.2013, 22:49
Ириш, ну так белые маечки блузочки-самое то.

Можно розовое,ибо красиво с голубым.Бежевое можно запросто. Можно экстремально- оранжевое,желтое, если есть.
Ежели нет, то белое и розовое, темно-синее -самые лучшие расцветки для летней юбки такой.
Если ты заправляешь,то одеть пояс, лучше под цвет обуви, и сюда лучше белые босоножки или туфельки придумать. И пояс белый.
Ну или розовый можно.
Можно рыжий такой и рыжие туфли, если продаются у вас. Тогда голубую майку одень. НО рыжего нет же скорее всего, поэтому, не заморачивайся. и лучше и наряднее белой майки-блузы ничего нет),

Chudolisichka
11.06.2013, 22:55
Белый пояс и чуть бежевые балетки есть - можно? И рыжие полубосоноги есть, даже сумка к ним))) Белую поищу... А серую (светлую можно)?

Chudolisichka
11.06.2013, 23:40
А так?
http://savepic.org/3669339m.jpg (http://savepic.org/3669339.htm)
Нетути у меня, как выяснилось, рыжего)))

даночка
12.06.2013, 07:08
Про пояс и балетки- можно, не смертельно))).
Так, как на фотке последней, вполне можно)))).
Рыжего нет и не надо, пережить очень даже можно))).

Редисончик
15.06.2013, 10:44
Новое платье. Подарок родителей на День рождение =)

Mazze
05.08.2013, 18:06
Девочки, я сегодня купила себе шёлковый платок! Долго мучалась брать-не брать, т.к. дороговато. Ещё дольше выбирала цвет. Но купить собиралась обязательно, т.к. нахожусь сейчас в городе, где производство шёлка являлось центральным ремеслом на протяжении веков. В общем купила, еду домой в автобусе и терзаю себя, что дорогой платок вышел. Пришла, померила... и аж в зобу дыханье спёрло!!! Непередаваемое ощущение! Все сомнения тут же улетучились! Теперь вот вопрос, с чем его всё же лучше носить?
56584

даночка
05.08.2013, 20:39
Можно летом сверху накидывать в прохладную погоду.
Осенью на шею под пальто носить.
Зимой к свитеру одевать в помещении. Куда угодно и с чем угодно. Главное, по цвету одежду подбери.

Nachtfalter
29.08.2013, 22:03
Пришла я к вам позориться....
Точнее сначала я хотела просто показать вам новую юбочку, которую из квелли получила, да и посоветоваться с вами - с чем ее лучше носить. пол вечера мучила усталого мужа фотоаппаратом... сама устала от примерок. а сегодня как выгрузила на комп это все безобразие - поняла что это ж полнейший ужос!!! вроде в зеркале это все не так страшно... не знаю... то ли Ваня меня так пофоткал... то ли я и правда такая толстая((( в общем фих с ним... понеслось:
№1
http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/16090358.8/0_af20c_f090f528_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717324/)
№2
http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/16090358.8/0_af20d_52d959f_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717325/)
№3
http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/16090358.8/0_af20e_97cda466_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717326/)
№4
http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/16090358.8/0_af20f_d768ae89_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717327/)
№5
http://img-fotki.yandex.ru/get/9318/16090358.8/0_af210_dd03e69f_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717328/)
№6
http://img-fotki.yandex.ru/get/9351/16090358.8/0_af211_513c4993_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717329/)

несколько вариантов сочетаний мужу не нравились по причине "слишком откровенного выреза" (юбки то есть).... да и самой мне не очень комфортно будет наверное ее так носить, поэтому наверное буду немного зашивать разрез... попробовала булавочками заколоть...
№7
http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/16090358.8/0_af212_6ca7a0a_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717330/)
я устала от туфель и дальше босиком)))
№8
http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/16090358.9/0_af213_da9f56a9_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717331/)
№9
http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/16090358.9/0_af214_61ec0242_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717332/)

Ваня устал бегать с фотиком на кухне и стал фоткать прямо в комнате где сидел
№10
http://img-fotki.yandex.ru/get/9257/16090358.9/0_af215_e31fc8ab_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717333/)
№11
http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/16090358.9/0_af216_b1be93d4_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717334/)
№12
http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/16090358.9/0_af217_9ccd7d40_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717335/)
№13
http://img-fotki.yandex.ru/get/9299/16090358.9/0_af218_d9d3fb98_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717336/)
А тут и я уже совсем устала((( и булавка расстегнулась
№14
http://img-fotki.yandex.ru/get/9263/16090358.9/0_af219_c2c8ff1e_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/nachtfalterns/view/717337/)

скептик
30.08.2013, 03:43
Свет, твои формы мне определенно нравятся, а вот юбка - определенно нет. Какая-то она порнографическая))) Там даже не вырез виноват, а крой... фи, короче)))
Если же смотреть сочетаемость с блузками-кофточками, то 9-я более всего подходит, перед словами "Ваня устал".

Nadjusha
30.08.2013, 06:04
Мне почему то тоже не очень понравилась сама юбка, именно крой....какой то вообще не понятный=) и мужа я тоже понимаю=) с кофтами мне №9 и №10 понравились, все остальные не то что хоть чуть чуть а вообще нет!!!!!

даночка
30.08.2013, 07:13
Ничего никуда не подходит, выброси ее, Свет.
Такой вариант юбки на пляж можно носить))).

Nevergirl
30.08.2013, 07:32
Света, извини, если вопрос некорректен, а куда ты такую юбку собралась носить?
Ибо при взгляде на крой, у меня возникла только одна ассоциация - варьете, кабаре, канкан. До конца помешала картинке сложится джинсовая ткань.

vusyc
30.08.2013, 07:38
Ну как бЭ единственное, что лично мне приятно увидеть было - вариант 4. Но юбка сама по себе такой крой имеет, что ее либо в кабаре, либо в тематическую вечеринку. Свет, не нра.

Добавлено через 1 минуту
Чего??? (это я сообщение повнимательнее прочитала) Где ты толстая?

даночка
30.08.2013, 08:01
Света не толстая))), Света-фигуристая)).
У нее большая разница между талией и бедрами. Поэтому, эту линию надо не подчеркивать,а скрадывать юбками, удлиненных линий, никаких юбок-годе, зауженных к низу, чтобы не подчеркивать эта разницу и крутое бедро. Длинная юбка, чуть суженная снизу, чтобы не было квадрата,но не годе, со шлицей сзади-то,что доктор прописал. И если брюки, то ровная линия от бедра должна идти, а не зауженное к низу, т.к. брюки-дудочки не есть твой вариант.
Грудь-роскошная, и ее упаковать в плотный и хорошо держащий тяжесть лиф, чтобы не тянуло вниз, это даже больше корсетные лифы могу быть. Тогда грудь будет высоко сидеть, не расползаться по бокам, если можно так сказать,но это беда большой груди, сама страдаю и будет подчеркнута талия тогда.
Чтобы подчеркнуть талию, которая есть, надо на блузы сверху одевать пояса. МОжно не на талию, а чуть на бедра, тогда будет талия и бедра уравновешены, и то и другое подчеркнуты и не будет сильно выделяться разница.
Как то так.

Nachtfalter
30.08.2013, 11:10
Нда... я расстроена. она с доставкой мне обошлась в 2800.
Ирма, где ты нашла у меня большую грудь??? нет ее и не было никогда. (если и была побольше - только когда кормила))) с талией тоже что-то переборщила. разница талии и бедер не велика на самом то деле. такие вещи, как брюки, джинсы (в т.ч. и юбки джинсовые) поднимают лишнее с боков вверх на талию, отчего она становится бесформенной.
кста, дудочки я сама знаю, что мне не идут, и не ношу такое. только наверное из других соображений - мне не нравится пропорция длины ног и ширины бедер+толщина лажек, поэтому если брюки, то скорее всего прямые со стрелками, если джинсы, то скорее всего клеш. хотя щас они не в моде, поэтому ношу старенькие, купленные опять же лет 7 назад

даночка
30.08.2013, 11:28
такие вещи, как брюки, джинсы (в т.ч. и юбки джинсовые) поднимают лишнее с боков вверх на талию, отчего она становится бесформенной. А потому что не носи с заниженной талией ничего, только высокая, тогда все будет как надо.
И грудь есть-посмотри на фотографии, ее надо стянуть лифчиком к друг другу, тогда она не будет расплываться по бокам, как на фотках,где водолазки.
Я же тебя не в сантиметрах мерию тут, Свет)). Поэтому, в сантиметрах, может и не велика разница, а на деле она есть, поэтому, и надо подчеркивать достоинства и убирать недочеты.

Nachtfalter
30.08.2013, 13:14
А если этот разрез зашить см на 12-15? т.е. чтобы видно было не выше коленок, а лучше даже ниже?

даночка
30.08.2013, 13:16
Свет, понимаешь.... как бЭ, фасон такой юбки ащщщщщще не приличный для " девочки из приличной семьи".
Ну не уродуй себя.
Продай на местном сайте типа молотка.ру),

Nevergirl
30.08.2013, 14:13
Елки-палки, да за такую цену можно было купить приличную юбку в магазине из хорошего материала! Какую-нибудь классику, которая хороша во все времена! И заменить ту коричневую, по которой ты, Свет, так страдала

Nachtfalter
30.08.2013, 14:50
да надоели мне эти классики со шлицами... вот захотелось чего-то поинтересней)))

Nevergirl
30.08.2013, 16:07
Классики со шлицами? Извини, Света, но у тебя очень узкое понятие о классике. Сейчас столько фасонов, столько тканей с различными фактурами, что обычная юбка уже давно перестала представлять из себя банальный прямоугольник с разрезом или шлицей.
Всегда можно найти что-то элегантное, интересное и в тоже время приличное. Пусть это не будет вещь строгого дресс-кода, но повседневная запросто.

Nachtfalter
30.08.2013, 16:11
Nevergirl, опять неправильно меня понимаешь.
что-то элегантное, интересное и в тоже время это будет классикой?? можно пример?

Nevergirl
30.08.2013, 16:24
Nachtfalter, понимаю тебя именно так, как ты пишешь.

Классической можно назвать юбку с кокеткой, подрезом, баской, рельефами, защипами, строгими драпировками, завышенной линией талии и так далее. Да, это не будет классическая юбка-карандаш, но это будет приемлемый вариант на каждый день, если в офисе не прописан безумно строгий дресс-код или его там вообще нет. То есть это будет повседневная вещь, а не вещь для определенных случаев.

Показала бы примеры, но с телефона выхожу.

И да, мне кажется, под словом "интересней" мы имеем ввиду абсолютно разные вещи.

Chudolisichka
30.08.2013, 16:50
Девчата, я влезла в свою "шотландку" - теперь мозг ломаю, что под нее одеть? Завтра выложу фотку, может, подскажете? Сама юбка в цвете красно-бело-черно-серый.

Nachtfalter
30.08.2013, 19:59
Nevergirl, я написав эту фразу классики со шлицами... имела в виду сложно-сочиненный тип построения словосочетания, если можно так выразиться, т.е. "классика и шлица" а не сложно-подчиненное "классическая со шлицей" ))))

даночка
30.08.2013, 20:23
В принципе, юбка может быть и тюльпаном.(1) Второе вложение- вобще идеальное-стройнит безумно.
3 вложение- и можно и нестандартно и не полнит.
И пусть даже будет с пуговицами впереди юбка. Юбок много, но все они должны быть стильными и интеллигентными)).
Тогда мы выглядим недешево, даже, если потратили на юбку 1000 рублей. А можно и 3000 и даже 30 000 потратить и выглядеть, как лохушка.
Понимаете, девочки?

Chudolisichka
30.08.2013, 20:28
даночка, Ирм, а в первом мне не нравится((( Вааще - бой-баба на развороте(((

Nachtfalter
30.08.2013, 20:30
я бы одела последнюю... но она мне не подойдет. тут плоский животик нужен))) а второе - чтото совсем както скучно и монашно)))

скептик
30.08.2013, 20:53
Обожаю черный цвет, и вот такие костюмы. Я бы не вылезала из них, только такой разворот ворота мне не очень идет, а в остальном - то, что дохтур прописал)))
Свет, и ничего не монашно, и совсем не скучно, а вовсе даже по-королевски. Только королевы с голыми пятками не ходЮт)))

даночка
30.08.2013, 20:55
Да не смотри ты на бой бабу)), конечно,в такой позе- будет баба. Ты на крой юбки смотри. Юбки разные, ито, что я показала, используют на нехудых женщин.
Тут надо все смотреть-рост, конфигурцию, объем бедер. И не бывает, что все 5 фасонов шли одной женщине.
Надо искать свою форму. И не монашка, а стильная женщина будет с такой юбкой: сверху разноцветные свитера и блузы, различные пояса, как аксессуар. И будет стильный и дорогой вид.
Надо придумывать образ.
Юбки просто разные показала, чтобы понятно, что лекал то много красивых, надо мерить в магазине.
А с твоей юбкой, Свет- будет дешевка. Нельзя так. У тебя красивое и породистое лицо, хорошая фигура, хоть ты и вопишь, что стала больше)). Значит надо достойную одежду одевать, чтобы выглядеть не как провинциалка, которая изучала журнал по выписке. И дорого выглядеть- не всегда стоит по деньгам дорого. Правда))). У меня много дешевых вещей, на повседневку, которые я купила в подземном переходе, типа водолазки за 300 рублей. Но я обыгрываю эти вещи, и все спрашивают,ой, где купила)))).
Вобщем, против я той юбки, в приличный хор с ней не возьмут!))

Nachtfalter
30.08.2013, 20:59
скептик, блузка да, шикарна, и в сочетании с юбкой - класс! но сама по себе юбка... у меня просто видимо искаженные ассоциации, так сказать профессиональное... просто в церковь в таких юбках ходят самые монашески-настроенные-девушки (мечтающие выйти замуж за семинариста и стать матушкой), поэтому привыкла видеть это с несколько иным верхом - растянутым дешевым рыхлым трикотажем до середины бедра какого-то ужасного цвета. в общем, чем скромнее, тем лучше видимо.

Добавлено через 2 минуты
и породистое лицо... как у моей таксы прям)))

даночка
30.08.2013, 21:05
А как ты думала? Да, мы бываем породисты или нет)))- во втором случае-мы просто хорошенькие))).
Но в и том и ином случае мы должны быть правильно и стильно одето. Повторюсь- это не синоним дорогой одежды.
И растянутые свитера могут быть только,когда мы к верху попой на грядке у бабушки стоим. Во всех остальных случаях на такую юбку блузу, пиджак, какой то красивый свитер, пояса- по своей фигуре подобрать).

скептик
30.08.2013, 21:06
Мы в Полоцке были в монастыре, и там мне выдали юбку зелененькую в красный цветочек, с завязочками вокруг талии. Я б от черной в пол не отказалась как раз.

Nachtfalter
30.08.2013, 21:06
девочки, не поверите! я в магазинах ваще давно ничего не покупала толком... и вот в магазине за 2800 я бы юбку не купила - меня бы жаба удавила просто. а тут... в каталоге так понравилась!!! я увидела в ней чтото такое из ряда вон - не черное/коричневое, вроде и длинное, но не строгое полное макси, синий оттенок (правда выглядит она иначе чем в каталоге и на сайте - желтей). и что-то внесезонное. может правда неудачны все фотки? http://www.quelle.ru/ru/default/produkt-images/_w303_h431_t1/r/u/mmdb/1/f/a/5775837_mmdb.jpg

Маринеска
31.08.2013, 11:20
О, Боже! И куда в такой юбке, Света?
Униформа для официантки в кантри-баре)))
К ней замшевые сапожки с бахромой и короткий куртец ковбойского стиля.

Света, отлистала тему и увидела, что ты ее уже купила. Вернуть можно ее? Возвращай и забудь про нее, как про страшный сон. Она тебе не идет.

Nejenka
02.09.2013, 14:14
Такая юбка на всех будет смотреться вызывающе и дешево. И ничто не спасет.
Фото отдельно юбки и юбки на тебе - одинаково безвкусны, потому не ты сделала неудачные фото, а юбку такую неудачную изобрели просто)))

Срочно оформляй возврат и трать эти деньги на стоящий вариант.

Chudolisichka
02.09.2013, 19:50
Пришла и я к вам за советом, девчата. Какой верх сюда можно - голову сломала)))
http://savepic.su/3193269m.jpg (http://savepic.su/3193269.htm)
На колготки и верх внимания не обращайте - это не то, что считаю возможным.

Маринеска
02.09.2013, 20:05
Однотонный черный гольфик я сюда вижу. И бижутерию под юбку. Придется поискать что-то подходящее.

Chudolisichka
02.09.2013, 20:19
Мдя-м))) За бижутерией придется помучиться)))

даночка
02.09.2013, 23:14
Ахаа, черная водолазка, может быть белая блузка, которая, по моему, идет ко всему.
Но вот белая водолазка- как раз не очень будет, как ни странно. Может быть черная блузка.
А вот в цвет этого красного или розового-лучше не надо попадать,будет замного.
Такие шотландки вобще не предполагают большого выбора цвета и очень скромны в компаньонах, и только однотонные вещи сюда ложатся.

Nachtfalter
03.09.2013, 19:12
я тоже подумала о черной блузке именно почемуто...
стесняюсь спросить... а что такое гольфик (кроме длинного носка)?

lorika
03.09.2013, 19:54
Nachtfalter, Свет, гольф, гольфик - это водолозка))).

Маринеска
03.09.2013, 19:56
Водолазка это))

Nachtfalter
03.09.2013, 20:10
прикольно!!! ни разу не слышала )))

lorika
03.09.2013, 20:33
Света я так понимаю, что это пошло от воротника-гольф. а вяжется он на таких спицах как носки вяжут)))

Чуча
03.09.2013, 20:52
Водолазка это))
Питерские постоянно поправляют с пафосом - не водолазка, а бадлон. (и идут через парадное по поребрику в булошную) :)
У меня почти такая же юбка есть - только черный верх. Монохромный. Все.