PDA

Просмотр полной версии : Идти к врачу? Когда?


осколочка
10.07.2010, 01:41
Полдня в моче наблюдается кровь, симптомы как при цистите, но точно я, конечно, не могу знать, что это за зверь на меня напал...
Врач уже не принимал, решила в субботу утром съездить в больницу, чтобы не тянуть с этим до понедельника, поскольку мой леч.врач в выходные не принимает, а что со мной я-таки не могу знать наверняка, я даже далеко не медик.
Но вот к ночи сейчас всё как-то устаканилось, кровь больше не вижу. И теперь не понимаю - мне к врачу-то ещё надо или как? И если-таки надо - то оно подождёт до понедельника или лучше-таки уже в выходные показаться кому-то?
Все разъехались, буквально не с кем посоветоваться... :(

скептик
10.07.2010, 01:44
осколочка, ты чего раздумываешь? Срочно к врачу! Я бы уже двадцать раз скорую вызвала...

осколочка
10.07.2010, 01:49
скептик, ну я не сразу разобралась, что к чему и что происходит. Потом, когда всё поняла что к чему, решила, что лучше утром поехать в больницу - на ночь глядя не хотела, потому что безумно уставшая и поехать даже со мной сейчас некому.
Ну а сейчас в замешательстве, когда крови не вижу уже вроде бы.

Значит всё-таки завтра в больницу съездить?

скептик
10.07.2010, 01:55
осколочка, обязательно к врачу! Что такое кровь в моче? Это поврежден какой-то внутренний орган и кровоточит!
На моей памяти был только один случай, когда мужчина, будучи в советские времена в командировке в Анголе, объедался апельсинами в течение нескольких дней, и у него моча была, как кровь. Ты же не ела апельсины килограммами?
А позвонить в скорую нельзя? Там же врача можно подозвать к телефону, и посоветоваться. Врач нужные вопросы задаст, и уже сам решит - ехать к тебе срочно, или до утра подождать можно.

осколочка
10.07.2010, 01:58
скептик, нет, ни апельсинов, ни свеклы, ничего такого. И явно была кровь, а не окрас от чего-то.

скептик
10.07.2010, 02:05
осколочка, а критические дни исключены?
Позвонила бы ты в скорую, спокойнее будет.

осколочка
10.07.2010, 02:10
скептик, да, и критические исключены, и геморрой тоже.
Скорую боюсь - я с ног валюсь (от усталости) + дома никого..., успокаивает, что и крови уже вроде и нет. Завтра поеду в больницу.
Спасибо!

Sirenia
10.07.2010, 09:51
Я вот тоже недавно циститом заболела,были крови вкапления в моче,это так страшно и больно,лучше сходи

даночка
10.07.2010, 13:09
Кровь в моче может быть из-за ряда причин. Геморрой тут совсем не причем.
Это может быть и инфекция любого отдела мочевыводящих путей, может быть травма, могут быть камни. и совершено не обязательно, чтобы они болели, почки от камней, могут быть сосудистые нарушения почек.

Так что с собой надо было бы взять утреннюю мочу обязательно для анализа, ну и там врач должен послать на всякие узи прочие обследования.

Скажи потом, чего врач сказал то..

осколочка
10.07.2010, 18:31
Пришла от врача сейчас.
Что было на приёме - взяли мочу. Не утреннюю, а какая была на тот момент.
Потом положил меня на кушетку, в трёх местах нажал на низ живота. Я к тому моменту чувствовала там уже ВСЁ, поэтому честно призналась - что не то, чтобы прям болело, но всё ощущаю очень. Далее меня посадил, постукал сзади по пояснице - по бокам, спросил болит или нет. Там не болело.
Сказал, что это воспаление мочевого протока, что по моче это тоже вроде видно, прописал антибиотик на 5 дней.
Всё.
Про "всякие узи и другие обследования" речи вообще не было. О как.

даночка
10.07.2010, 21:51
Как интересно... Вобще то делают узи, общий анализ мочи, анализ мочи по Ничипоренко. И это как минимум. Ну то, что антибиотик пить- это к гадалке не ходи. Без него- никак любое воспаление не вылечить.
НО к антибиотику вобще то обязательно пить или флюкостат или низорал, иначе ты потом пойдешь к гинекологу лечить молочницу.

осколочка
10.07.2010, 22:01
Как интересно... Вобще то делают узи, общий анализ мочи, анализ мочи по Ничипоренко. И это как минимум. Ну то, что антибиотик пить- это к гадалке не ходи. Без него- никак любое воспаление не вылечить.
НО к антибиотику вобще то обязательно пить или флюкостат или низорал, иначе ты потом пойдешь к гинекологу лечить молочницу.

Оооооой... а без них низя пить антибиотик? Я к гинекологу на обычный осмотр записана на август - она в отпуске сейчас.
Или уролог тоже такой рецепт даёт?
И что теперь - идти уже по записи к урологу? Я только в понедельник записаться смогу, а попаду когда - и вовсе не знаю. Температурю в районе 37... антибиотик-то пока пить или отдельно не надо вообще его? Тогда не понимаю, чем лечиться...

Добавлено через 1 минуту
Ещё я спрашивала его, почему вообще эта штука возникла. Ответ: просто так бывает.
Ещё спросила, может ли это воспаление вернуться после антибиотика. Ответ: к здоровым людям чаще всего не возвращается.

даночка
10.07.2010, 22:12
Оооооой... а без них низя пить антибиотик? Я к гинекологу на обычный осмотр записана на август - она в отпуске сейчас. Ну смотри. Если у тебя молочница бывает- значит может и тут начаться. Надо было бы у врача спросить. Пей уже так-начнется молочница- побежишь к гинекологу.
Пить, если у тебя температура- обязательно. Иначе будет хуже. так что начинай прямо сейчас.
Возвратиться может любое воспаление, если будут предпосылки.

осколочка
10.07.2010, 22:20
Поняла.
Нет, молочницы, вроде, не бывает. А как она проявляется? Если появится - то через какое время?
У врача сейчас спросить ничего не смогу. Тот, у кого была сегодня - ничего не сказал. К другому (уролог уж или гинеколог) теоретически могу попасть не раньше понедельника-вторника при хорошем раскладе. И то, если гинеколог - то будет не мой.
Температура низкая - около 37 гуляет, даже и за температуру можно, наверное, не считать, но общее состояние - в общем-то не сахар :(
Пью воду и чаи в огромном количестве, без этого совсем загибаюсь, а с ними - вроде полегче. Антибиотик пока не пила - потому что его раз в 12 часов надо - я решила начать пить ближе к вечеру, чтобы посреди ночи по будильнику не вставать потом на приём следующей таблетки.

даночка
10.07.2010, 22:22
Ну первую часть марлезонского балета смотри в личке.
Вторую часть спросишь у врача, когда попадешь.

осколочка
13.07.2010, 01:25
В догонку можно ещё вопрос? Третий день пью антибиотик. Температура не очень высокая, но есть(от 37 и до 37.5). Это так и должно быть?
Я просто стала читать ещё в нете про цистит, поскольку впервые столкнулась - вычитала там про всякие урологические, ромашковые чаи, что кофе и кислое низя - всё покорно исполняю. Но где-то написано, что температура имеет право быть, а где-то - что это признак того, что инфекция дальше пошла. Так как на самом-то деле, может, кто-нибудь знает?

Sirenia
13.07.2010, 01:55
Диета строгая должна быть,7 или 6,так и забей в поиск.Без диеты никак. Тебе еще должны были выписать что-то мочегонное,странно что не выписали. Кстати признаки цыстита может вызывать и молочница,когда ее выделения раздражают мочевые протоки-так сказала гинеколог мне и выписала на всякий пожарный лекарства от молочницы,хотя ее у меня нету.

даночка
13.07.2010, 10:31
Ну да, причем не просто диуретик, а который вкупе должен оказывать еще и противовоспалительное действие. Есть такие.
Вобще, в идеале надо было бы сдать кровь или мазки на хламидии,уреаплазму,т.к. вагинальные инфекции такие вот могут давать циститы и всякие уретриты.

Вобще, температура может держаться. Но надо как то допросится анализов на мочу,чтобы увидеть сколько делка в моче,раз идет воспалительный процесс, сдать кровь-общий анализ.
Я не знаю, может быть ты запишешься там к другому нефрологу как то?

Постарайся поменьше мяса есть сейчас. Белок, чтобы меньше поступал. И пить много.

осколочка
13.07.2010, 10:56
Пью много. что есть - толком не понимаю, поэтому еды в эти дни стала бояться буквально))))
Потому как сказали - не есть кислого. И то, врач вообще ничего не сказал, это мне в аптеке сказали. Сейчас загуглю диеты.
допросится анализов на мочу,чтобы увидеть сколько делка в моче,раз идет воспалительный процесс, сдать кровь-общий анализ
Это ведь у обычного врача можно?
Сейчас ещё пойду гуглить, хто есть нефролог))
Спасибо!

Добавлено через 6 минут
Так, разобралась, что нефролог - это тот же уролог.
Попробую записаться, тем временем анализы кровь-моча ведь действительно можно сдать у лечащего.
И ещё поняла, что моё питание - это каши, видимо. Вроде бы они безвредные.

Добавлено через 15 минут
...но если температура пока, то анализы-то априори не могут показать что-то путное? Или ошибаюсь?

даночка
13.07.2010, 11:12
Ну почему, овощи можно, фрукты. Творог и кефир можно.

Анализы, ну у лечащего можно, раз нефролог-уролог не дал.
Понимаешь, врач может назначить антибиотики и без анализов,но он все равно даст направление на них.и ты потом донести должна. А он уже может еще что-то назначить.

осколочка
13.07.2010, 11:18
Творог и кефир можно
Ура! А я думала, что кефир - это КИСЛОмолочное и оттого низя, про йогурт сомневалась)))
Понимаешь, врач может назначить антибиотики и без анализов,но он все равно даст направление на них.и ты потом донести должна. А он уже может еще что-то назначить
Поняла. Завтра тогда к лечащему пойду. С ней, наверное, выдумаем - и анализы, и к кому мне идти или не идти ещё))

даночка
13.07.2010, 11:27
Ну так, если ты слопаешь килограмм кефира,то будет плохо. А стакан-можно.

осколочка
14.07.2010, 17:51
Отчитываюсь))
Была сегодня у лечащего врача своего. Осмотрела, живот пощупала, по бокам сзади постукала. Анализы взяла кровь-мочу. Анализы сказала, что хорошие.
Вердикт - антибиотик допить, два дня ещё постельный режим (что-то в животе там нащупала вроде слева).
Вроде бы всё. В начале августа иду к гинекологу - там, видимо, будет ясно, есть ли последствия от антибиотиков в виде молочницы. Потому как моя врач спросила про гинекологию, но ничего не выписала и была довольна фактом, что я записана к гинекологу уже...
Спасибо всем за поддержку, советы и помощь!

даночка
14.07.2010, 18:02
Ну и отлично.
Тады закрываем, а если что-свистнешь-откроем.