PDA

Просмотр полной версии : Задержка и лекарства


BazhenchiK
07.07.2010, 16:19
У меня такая проблема. Задержка уже 5 дней, беременность исключена. Недели полторы назад закончила ставить уколы Глюконат кальция и пила Макропен(выпила всего 4 таблетки). Возможно ли, что это стало причиной задержки? К врачу идти не очень хочется если это всего лишь из за приема таблеток.

minimama
07.07.2010, 16:26
BazhenchiK, макропен, как прочитала в инете, это антибиотик. А антибиотики могут оказывать влияние на менструальный цикл.

BazhenchiK
07.07.2010, 16:37
Я так понимаю, что глюконат кальция - это горячий укол, потому что при введении становится тепло по всему телу.

svit
07.07.2010, 16:37
BazhenchiK, 4 таблетки макропена повлияли врядли, а то из-за чего ты их пила (явно какая-то инфекция), - запросто могло повлиять. Если месячные в ближайшие пару дней не наступят, все же лучше сходить к гинекологу на проверку.

BazhenchiK
07.07.2010, 16:43
svit, пила я их из за гайморита.

svit
07.07.2010, 16:49
Ну гайморит и есть воспалительный инфекционный процесс, который мог сбить цикл. А чего только 4 таблетки приняла? Так антибиотики не пьют, только флору подразнить)

BazhenchiK
07.07.2010, 16:52
Мне после приема таблеток плохо становилось я и не стала продолжать,только уколы проставила.

svit
07.07.2010, 17:08
BazhenchiK, ну в принципе глюконатом кальция гайморит не полечишь. А сидящее в пазухах невылеченное воспаление запросто можно давать проблемы с циклом и множество других (пугалки тут писать не буду, в интернете все есть))). Нужно сходить к врачу, объяснить, что антибиотик не пошел и попросить назначить другой если в этом еще есть необходимость. А насчет цикла я уже выше писала.

Ванильное небо
09.03.2011, 15:27
Можно разбавлю тему?

Не было месячных полтора месяца.Из-за чего может быть?

Инфинитум
09.03.2011, 16:13
Не было месячных полтора месяца.Из-за чего может быть?
из-за беременности :)

Вообще много причин есть из-за которых цикл прерывается или становится нерегулярным. Но по интернету эти причины не выяснить, надо к гинекологу показаться, иначе гадание на кофейной гуще все это.

Ванильное небо
09.03.2011, 16:15
из-за беременности

Исключено,у меня всегда секс безопасный,с презервативами,не порвался ни один,мы всегда проверяем,я делала тест пару раз,отрицательный результат.

Инфинитум
09.03.2011, 16:19
Ванильное небо, тесты запросто могут врать, а презервативы 100% гарантии не дают.

В любом случае сходите к гинекологу, если не беременность, то может быть гормональное нарушение, может быть воспаление какое-то, может быть киста или еще какия-нибудь малоприятная вещь. А может быть просто стресс или непривычная физическая активность... В общем миллион возможных причин и ни одну нельзя принять как факт до осмотра врача.

ЛиZавета
09.03.2011, 16:41
Альбин, причин куча всяких-разных может быть. У меня такое часто бывало.
Все же сходи к гинекологу. Мне, допустим, она дала направление на кучу анализов, сдала их, выяснилось, что это из-за щитовидки.
Тут все индивидуально. Поможет только врач.

Яна-chan
09.03.2011, 16:53
Ванильное небо, вспоминается моя ситуация...Не было месяц и неделю, но там был сильный стресс(Артём уехал домой), а потом я заболела ангиной О_о, так что ещё и антибиотики..А вот у подруги, у неё уже нет 3 месяца. Но она вовремя обратилась к врачу, оказалась эрозия..(((((И ещё что-то там..В общем, лучше сходить к врачу, себе спокойнее будет.

vusyc
09.03.2011, 16:54
Не было месячных полтора месяца.Из-за чего может быть?
То бишь задержка 2 недели? Тесты могут не показывать беременность, рано еще. К врачу. Причин - от беременности до "переволновалась на экзамене/работе/свидании", а мы тута не экстрасенсы.

Ванильное небо
09.03.2011, 16:58
То бишь задержка 2 недели?
Нет,месячные были последний раз 7 января.

Врединочка
09.03.2011, 17:03
Ванильное небо, однозначно к врачу! У меня с недавних пор тоже случаются задержки, но чтоб настолько длительные?!

irkamoya
09.03.2011, 17:04
Ванильное небо, На будущее - как только задержка превышает 2-3 недели - просто НЕОБХОДИМО идти ко врачу и начинать выяснять причины ТАМ, а не на форуме. Ты же женщина, живущая половой жизнью! Как так можно к себе относиться беспечно??? Сегодня же - марш записываться или посещать врача!

даночка
09.03.2011, 19:31
Менструальный цикл у нас,любимых, регулируется работой железами внутренней секреции -гипоталамусом и гипофизом- и корой головного мозга +половыми органами.

+ может быть патологическая задержка, начиная от какой нибудь кисты желтого тела яичника,заканчивая воспалительными и опухолевыми заболеваниями половых органов.

Поэтому все возмущенные вопли,почему до сих пор не у врача- правильны.
У нас уже есть пример Лены, у которой все начиналось с обычных болезней, и вовремя не поставленный диагноз привел к таким вот последствиям.